Страницы: 1
Удилища Flagman
 
Привет всем! ) . Так как я начинающий фидерист с ограниченным бюджетом, приобрёл недавно фидеры фирмы Flagman Corsar 3.60 метра тест до 90 гр. и Flagman Magna 3,60 метра тест до 120 гр. Хотелось бы услышать мнение БЫВАЛЫХ по поводу моего выбора. И такой момент - продавцы сказали что вроде как Flagman Magna - новая модель, а на каком то рыбацком форуме проскочило сообщение за 2007 год , что кто то его пользовал. Следовательно модель не новая ?( мне конечно Не принципиально ).  И если забить в поисковике интерента этот фидер - то нет ссылок на него вообще.
Провёл такие вот истпытания - нагрузил одинаковым весом леску . Тот который больше прогнулся  - CORSAR . Который меньше - MAGNA.  Если кто то использовал один из фидеров , то на основе фото  какие даст прогнозы и рекомендации по весу закидываемой кормушки?
 
Цитата
Привет всем! ) . Так как я начинающий фидерист с ограниченным бюджетом, приобрёл недавно фидеры фирмы Flagman Corsar 3.60 метра тест до 90 гр. и Flagman Magna 3,60 метра тест до 120 гр. Хотелось бы услышать мнение БЫВАЛЫХ по поводу моего выбора. И такой момент - продавцы сказали что вроде как Flagman Magna - новая модель, а на каком то рыбацком форуме проскочило сообщение за 2007 год , что кто то его пользовал. Следовательно модель не новая ?( мне конечно Не принципиально ).  И если забить в поисковике интерента этот фидер - то нет ссылок на него вообще.
Провёл такие вот истпытания - нагрузил одинаковым весом леску . Тот который больше прогнулся  - CORSAR . Который меньше - MAGNA.  Если кто то использовал один из фидеров , то на основе фото  какие даст прогнозы и рекомендации по весу закидываемой кормушки?

а ты на сами кончики смотрел так как в комплекте должно идти минимум 2 .один hevu другой помягче. Мне кажется что на фото они разные.А вообще тот что 125 лучше у меня похожий флагманский уже больше года кидаю в основном 90 гр все ок.лучше чтобы небольшой запас был это мое мнение хотя если оклуратно кидать то можно и перегрузить.
 
Цитата
а ты на сами кончики смотрел так как в комплекте должно идти минимум 2 .один hevu другой помягче. Мне кажется что на фото они разные.А вообще тот что 125 лучше у меня похожий флагманский уже больше года кидаю в основном 90 гр все ок.лучше чтобы небольшой запас был это мое мнение хотя если оклуратно кидать то можно и перегрузить.

на обоих фидерах  на фото стоят "родные" HEAVY кончики с комплекта.   На MAGNE их  вообще 3 шт.( heavy  .medium.  light)    на CORSARE  - только medium и  Heavy
 
Цитата
Привет всем! ) . Так как я начинающий фидерист с ограниченным бюджетом, приобрёл недавно фидеры фирмы Flagman Corsar 3.60 метра тест до 90 гр. и Flagman Magna 3,60 метра тест до 120 гр. Хотелось бы услышать мнение БЫВАЛЫХ по поводу моего выбора. И такой момент - продавцы сказали что вроде как Flagman Magna - новая модель, а на каком то рыбацком форуме проскочило сообщение за 2007 год , что кто то его пользовал. Следовательно модель не новая ?( мне конечно Не принципиально ).  И если забить в поисковике интерента этот фидер - то нет ссылок на него вообще.
Провёл такие вот истпытания - нагрузил одинаковым весом леску . Тот который больше прогнулся  - CORSAR . Который меньше - MAGNA.  Если кто то использовал один из фидеров , то на основе фото  какие даст прогнозы и рекомендации по весу закидываемой кормушки?

Во первых на самих удилищах должна быть маркировка, а во вторых вес кормушки нужно выбирать изходя из места ловли, силы, направления ветра, дистанция ловли: стоячая вода - рыба более осторожная, кормушка полегче а течение - по тяжелее. Но незабывай в кормушке прикормка тоже вес. Так как удилища композитные перегруз крайне нежелателен. А судя по фото из за разного теста удилища немного отличаются по строю.
 
Всем спасибо за ответы.
С весом кормушки ясно - желательно не перегружать.

И на последок . Кто нибудь пользовался такими фидерами ? Хотелсь бы узнать как они "смотрятся" по сравнению с ругими фидерами примерно такой же ценовой категории. ( 350 - 400 грн)
 
Цитата
Привет всем! ) . Так как я начинающий фидерист... И на последок . Кто нибудь пользовался такими фидерами ? Хотелсь бы узнать как они "смотрятся" по сравнению с ругими фидерами примерно такой же ценовой категории. ( 350 - 400 грн)
Так что, собственно, интересует: ловля на фидер как таковая, или круты ли приобретённые "флагманы"? Больше доверяйте мнению рыбаков, а не продавцов, и результаты не разочаруют.:fish:
 
Цитата
Так что, собственно, интересует: ловля на фидер как таковая, или круты ли приобретённые "флагманы"? Больше доверяйте мнению рыбаков, а не продавцов, и результаты не разочаруют.:fish:


как раз и  интересует мнение рыбаков о приобретённых флагманах .
 
подскажите кто пользовался пикером flagman warrior winkle picker 2.7 м до 40 гр. И что лучше взять ? этот пикер или пикер trabucco neo quiver ? Цена - одинаковая - 320 грн. . Продавцы говорят что этот флагмановский пикер относится как бы ТОПОВЫМ моделям flagmana ,  и что примерно одного класса с трабуккой.
 
Цитата
подскажите кто пользовался пикером flagman warrior winkle picker 2.7 м до 40 гр. И что лучше взять ? этот пикер или пикер trabucco neo quiver ? Цена - одинаковая - 320 грн. . Продавцы говорят что этот флагмановский пикер относится как бы ТОПОВЫМ моделям flagmana , и что примерно одного класса с трабуккой.


Как по мне флагману не доверяю ! Было пару фидеров - продал. Взял себе трабукко!
Посмотри личку
 
Однозначно надо брать Trabucco.  Я недавно крутил Флагмановский и после него взял в руки Trabucco Neox  Bomb- подержал и назад уже не отдал.
 
А можно поподробнее? Что с Флагмановскими фидерами не так?
 
Да вроде всем они хороши, но есть лучше.
Флагмановский  пикер немного деревянный, как по мне. У товарища есть, но когда он покрутил мой трабуковский, то сразу решил от своего избавиться и взять такой как у меня. Его мнение о флагмане совпало с моим, жесткий и четкая подсечка не получается. Здесь все на любителя. Если есть возможность сравнить, то это очень даже хорошо, станет понятно что душе хочется.
У меня еще есть фидер флагмановский «Метеор»- это самый дешевый, цена около 100 гр сейчас, нареканий нет, но по цене и удобства. Заброс, попадание в точку- надо прикладывать усилия.
 
Однозначно Трабука.  Ловил на фидер флагман как по мне он немного жесткий.
 
Сегодня заезжал на магазин к знакомому(опытный рыбак) держал пикер флагман .Как на меня и судя его словам палка стоящая. Длинна 3 м. тест до 40 гр. Как по мне ловить можно и довольно не плохо.
 
Вобщем решил взять флагмана  2.7 м.  Строй , как мне показалось - очень быстрый , подходящие  мне по жесткости вершинки для ловли на стояке..... Думаю ловить вполне можно. Единственное немного смутила  его раскраска - наляпистая  как по мне ( блестящая нитка  которой примотаны кольца, блестящие вставочки..)
P.S.  А Трабукку - всё равно возьму....для сравнения....и так сказать для общего развития
 
Цитата
Вобщем решил взять флагмана  2.7 м.  Строй , как мне показалось - очень быстрый , подходящие  мне по жесткости вершинки для ловли на стояке..... Думаю ловить вполне можно. Единственное немного смутила  его раскраска - наляпистая  как по мне ( блестящая нитка  которой примотаны кольца, блестящие вставочки..)
P.S.  А Трабукку - всё равно возьму....для сравнения....и так сказать для общего развития

О тоно я такой держал сегодня только длина 3 м. Как по мне достойное удилище за свои деньги 299 грн.Если не секрет какая цена у тебя.
 
У нас в Кивбассе - взял за 320 грн.  Трабукка ( ещё пока недоступна в нашем городе) вроде как  300 грн будет.
 
На весенней выставке приобрел этот пикер от флагмана.Цена 106 грн. 2 вершинки.Та что жестче кормак 40грм + каша=полет нормальный(50-70м легко).Испытывал пару недель назад,на Днепре,во время хода плотвы.Легкий,удобный,целый день можно бросать.После него фидер (3.60) брать в руки совсем некомфортно.Материал пикера толи композит толи стекло,да и мне кажется в этих спиннингах высокомодульный графит не нужен.Все таки не джиговая ловля,там на прутах экономить не стоит.А здесь думаю и кольца фуджи не обязательно(ведь груза минимальные),скорее вершинка сломается от удара( об ветку и т.п.) или перегруза.Тогда собственно и вопрос-есть ли смысл в более дорогих моделях кроме эстетики(более красивая рукоятка,наклейка)?
 
Цитата
На весенней выставке приобрел этот пикер от флагмана.Цена 106 грн. 2 вершинки.Та что жестче кормак 40грм + каша=полет нормальный(50-70м легко).Испытывал пару недель назад,на Днепре,во время хода плотвы.Легкий,удобный,целый день можно бросать.После него фидер (3.60) брать в руки совсем некомфортно.Материал пикера толи композит толи стекло,да и мне кажется в этих спиннингах высокомодульный графит не нужен.Все таки не джиговая ловля,там на прутах экономить не стоит.А здесь думаю и кольца фуджи не обязательно(ведь груза минимальные),скорее вершинка сломается от удара( об ветку и т.п.) или перегруза.Тогда собственно и вопрос-есть ли смысл в более дорогих моделях кроме эстетики(более красивая рукоятка,наклейка)?
Кольца нужны так как я ловлю на шнур.
 
Цитата
Кольца нужны так как я ловлю на шнур.
 Я имел в виду именно "Фуджи" кольца(считаются одни из лучших).А на шнур и я ловлю.
 
Цитата
Я имел в виду именно "Фуджи" кольца(считаются одни из лучших).А на шнур и я ловлю.

я тоже имею в виду кольца должны быть фуджи обезательно так как керамика убивает шнур
 
Как себя ведёт фидер Flagman meteor.Помагите мне кажется что Г
 
А почему так кажется ?
Я не фидерщик , поэтому дорогой не стал покупать , а купил именно Метеор.
Нормальный фидер за свои деньги. Знаю ещё трёх людей с таким же фидером ( кстати , тоже не фидерщики ) - довольны !
Раз 3 - 5 в год сходить на рыбалку - самое ОНО !:)
 
Цитата
А почему так кажется ?
Я не фидерщик , поэтому дорогой не стал покупать , а купил именно Метеор.
Нормальный фидер за свои деньги. Знаю ещё трёх людей с таким же фидером ( кстати , тоже не фидерщики ) - довольны !
Раз 3 - 5 в год сходить на рыбалку - самое ОНО !:)
согласен,имею 2 метеора-доволен.
 
Привет форумчанам! Вчера под влиянием 11-го поста (Kulik) купил себе такой пикер 2,70м. Первоначальное отношение к нему было двойственным: лёгкий и удобный в руке, но кольца безбожно заляпаны лаком. Если бы не хорошие отзывы, то ни за что бы не купил, даже за такую привлекательную цену. Дома больше часа возился с кольцами, снимал с них лак. Вылизал до приемлемой кондиции. Сегодня утром делал тестовые забросы на озере. С катушкой Экусима 2000 и шнуром PE 0.19 бросал грузки весом от 15 до 40 гр. Вначале боялся сломать столь деликатную снасть, но после двух десятков забросов понял, что и 40гр. очевидно не предел. Забросы на максимальную дальность делать не пробовал, больше интересовала точность заброса. После многолетней ловли на сталечные пруты, непривычная лёгкость снасти скорее мешала, но под конец наловчился бросать не всем корпусом, а кистью и точность попаданий увеличилась. До выезда на реальную рыбалку придётся ещё пару дней потренироваться. Высказать окончательное мнение об этом пикере смогу только после настоящей рыбалки, но пока что о покупке не жалею.
 
Цитата
Привет форумчанам! Вчера под влиянием 11-го поста (Kulik) купил себе такой пикер 2,70м. Первоначальное отношение к нему было двойственным: лёгкий и удобный в руке, но кольца безбожно заляпаны лаком. Если бы не хорошие отзывы, то ни за что бы не купил, даже за такую привлекательную цену.
      Надеюсь пикер не был вросшим в камень и Вам не пришлось его выдирать с неимоверными усилиями.
 
Цитата
я тоже имею в виду кольца должны быть фуджи обезательно так как керамика убивает шнур
А что , подешевле Фуджи ничего нет ?;)
Было бы очень нелепо , если б на пикере за 106 грн стояли Фуджи !:)
 
Всем привет! Сегодняшний день подбросил повод для продолжения обсуждения флагманских пикеров и колец Фуджи. Возвращаясь с рыбалки, обратил внимание на паренька, ловящего с моста Метро на пикеры. Сама попытка ловить на столь деликатную снасть в достаточно сложных условиях меня заинтриговала и я, естественно, подошёл и поинтересовался как идут дела. Оказалось что один из пикеров – как раз Экскалибур, только старого выпуска, рукоятка на нём комбинированная неопрен-корка. В активной работе более трёх лет. За это время ни один из кончиков не ломался. При ловле с моста владелец использовал более мягкий кончик, что не мешало поднимать из воды (если верить на слово) рыбу до 1кг. Если не считать одной выпавшей вставки, все остальные кольца были родными и целыми, без пропилов. Правда, все три года ловили только лёской, шнуры не ставили. По моему, этот пример говорит о высокой живучести флагманских пикеров. Целиком поддерживаю мнение Kulik-а, что нет нужды стремиться приобретать именно карбоновый пикер. Если напряг с финансами, то не сушите себе мозги, где взять деньги на дорогие снасти, вполне успешно можно ловить и на стекло.
Теперь по поводу колец Фуджи. Один из основных законов маркетинга гласит, что не так трудно создать новый товар, как убедить покупателей в его необходимости. Если бы реклама не убеждала людей в острой необходимости многих предметов, то 40% всех без исключения товаров так и остались бы невостребованными. Откуда известно, что все керамические кольца изнашивают шнуры и только кольца Фуджи не грешат этим? Наверное от самой фирмы Фуджи. Вы готовы поверить, что с приобретением колец Фуджи , любая плетёнка становится вечной? Реально изнашивается всё. Одни шнуры служат дольше, другие – меньше. Как технарь, готов утверждать, что при увеличении стоимости колец в десять раз, их износостойкость возрастёт лишь вдвое, и шнуры на 10% дольше прослужат. Ну, и что? В своё время я шесть лет очень интенсивно блеснил силстаровским спиннингом с пластиковыми кольцами и привезенным из США шнуром ПП. Вопреки всем прогнозам, ни кольца не пропилились, ни плетёнка не стала по всей длине лохматиться. К чему я всё это пишу? Не нужно огорчаться из-за отсутствия дорогих заморочек, ловите тем, что вам по карману на сегодняшний день. Если будете долго копить деньги на «мечту всей жизни», то когда-нибудь, безусловно, её купите. Но много хороших рыбалок пройдёт стороной. С уважением.
 
Порыбачил с этим пикером на трёх рыбалках. Как по мне, то жесткость у него как раз в норме. Иногда хотелось бы даже чуток больше жёсткости ( когда на дне присутствует трава. так как при подсечке в таких условиях пикер значительно прогибается).  Если не выходить за пределы теста  то отличная посылистость и дальность заброса. Испльзовал жесткую вершинку. Поклёвки окуньков размером  с палец видно отчётливо. Вобщем я доволен.
 
провел проурыбалок все устраивает. Вот только длина в сложеном виде 1,50 не влазит в багажник.
 
Уважемый!
прежде чем покупать, обратите внимание на толщину стенок бланков удилища там попадаются перекосы , тоесть с оной стороны тощина разная если смотреть  по диеаметру...
выбирайте наиболее однородный и все будет гуд.
ПС сам имею одну штуку рыбачу на заливах и озерах доволен за 90 грн отличная палочка кормаки в 100грамм летят как родные ......
 
Цитата
Уважемый!
прежде чем покупать, обратите внимание на толщину стенок бланков удилища там попадаются перекосы , тоесть с оной стороны тощина разная если смотреть  по диеаметру...
выбирайте наиболее однородный и все будет гуд.
ПС сам имею одну штуку рыбачу на заливах и озерах доволен за 90 грн отличная палочка кормаки в 100грамм летят как родные ......

А где Метеор в Киеве продают (посмотреть/купить)??
 
Цитата
Уважемый!
прежде чем покупать, обратите внимание на толщину стенок бланков удилища там попадаются перекосы , тоесть с оной стороны тощина разная если смотреть по диеаметру...
выбирайте наиболее однородный и все будет гуд.
ПС сам имею одну штуку рыбачу на заливах и озерах доволен за 90 грн отличная палочка кормаки в 100грамм летят как родные ......


Во блин,точно.Пересмотрел свои,на всех толщина у бланков в виде элипса.С одной стороны толстые,с другой тонкие.И кольца почему то, на одних на тонкой
стенке,на других на толстой.Неужели фуфло купил?:confused:
 
Цитата
А где Метеор в Киеве продают (посмотреть/купить)??

Набережное шоссе, 25 (ст. метро "Днепр"), павильон №3, тел.: (044) 201-87-23
 ул. Фрунзе, 160, ТД "Баркас", тел.: (044) 492-05-58
 ул. Верхний Вал, 52, магазин "Сучасна рибалка", тел.: (044) 425-03-00

 маг."Товары для спорта и туризма". Б-р Леси Украинки, 28
 
Да я вот тоже их кучу пересмотрел и во флагмановских магазинах и на рынке они все такие с дефектом поэтому и пишу что выбирайте наиболее равномерные
работает нормально в принципе но так часто я его не юзаю так как только для озер специально покупал
но видел как один чел на рынке приносил продавцу жаловаться с первого заброса лопнуло комлевое колено причем не на стыке...........вероятно перегрузил
 
Цитата
Набережное шоссе, 25 (ст. метро "Днепр"), павильон №3, тел.: (044) 201-87-23
 ул. Фрунзе, 160, ТД "Баркас", тел.: (044) 492-05-58
 ул. Верхний Вал, 52, магазин "Сучасна рибалка", тел.: (044) 425-03-00

 маг."Товары для спорта и туризма". Б-р Леси Украинки, 28

Спасибо. На Леси был -там нет, есть у Флагмана на Волынской, пока не доехал.

А кто подскажет, где в Киеве есть выбор Jaxona- видел у них неплофие фидера?
 
Цитата
Да я вот тоже их кучу пересмотрел и во флагмановских магазинах и на рынке они все такие с дефектом поэтому и пишу что выбирайте наиболее равномерные
работает нормально в принципе но так часто я его не юзаю так как только для озер специально покупал
но видел как один чел на рынке приносил продавцу жаловаться с первого заброса лопнуло комлевое колено причем не на стыке...........вероятно перегрузил



Большое спасибо за совет.
 
Цитата
Спасибо. На Леси был -там нет, есть у Флагмана на Волынской, пока не доехал.

А кто подскажет, где в Киеве есть выбор Jaxona- видел у них неплофие фидера?

Вадим, заедь на Пшеничную , там фирма "ФиордБот" находится, все мои фидера от них. Телефон есть у нас на сайте, вот нашёл, они были одним из спонсоров наших соревнований.

г. Киев, ул. Пшеничная, 2
тел/факс: (8 044) 496-4150; -51;-52; -53, моб. (8 067) 505-3156.
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
www.fiordboat.com
 
Из недорогих фидеров видел на сайтах Salmo Taifun 3,30x90 гр.
Кто может высказаться по сему делу -кто пользовал?
 
[QUOTE=vasiliy;72782]Вадим, заедь на Пшеничную

Спасибо, Василий.
Хана бюджету , карп -сволочь!
 
Цитата

А кто подскажет, где в Киеве есть выбор Jaxona- видел у них неплофие фидера?

Попробуй поискать в "Фиорд-Бот". Последний их адрес был, если не переехали снова, Пшеничная, 2.
Номер телефона в записной книжке выцвел, но если правильно разобрал, то 496-41-50 или 60 в конце.
Когда то у них был самый богатый выбор по Джексону при очень привлекательных ценах. Как сейчас не знаю. Удачи.
 
Цитата
Попробуй поискать в "Фиорд-Бот". Последний их адрес был, если не переехали снова, Пшеничная, 2.
Номер телефона в записной книжке выцвел, но если правильно разобрал, то 496-41-50 или 60 в конце.
Когда то у них был самый богатый выбор по Джексону при очень привлекательных ценах. Как сейчас не знаю. Удачи.

Выбора фидеров уже там нет, отсталась пара тройка экземпляров. Есть спиниги.
 
Цитата
Попробуй поискать в "Фиорд-Бот". Последний их адрес был, если не переехали снова, Пшеничная, 2.
Номер телефона в записной книжке выцвел, но если правильно разобрал, то 496-41-50 или 60 в конце.
Когда то у них был самый богатый выбор по Джексону при очень привлекательных ценах. Как сейчас не знаю. Удачи.

ОК, спасибо
 
Коллеги, у кого есть информация по фидерам Robinson, на сайте линейка широкая, кто ими ловил?
 
Вадим,а чем тебе фидера нравяться?Купи пару карповых спина,2 сигнализаторов и наслаждайся.
 
Цитата
Из недорогих фидеров видел на сайтах Salmo Taifun 3,30x90 гр.
Кто может высказаться по сему делу -кто пользовал?

Оффтоп, конечно, но отвечу. Просьба к администрации: не бейте больно, дальше не буду.:)

У меня есть Salmo Taifun Feeder, только ростом 3,60 м.
Материал - композит, рукоять - неопрен. Грузик весом 35 г летел на пруду за 70 м аки пуля; при этом поклевка мелкого (меньше ладони) карасика заставляла фидер чуть ли не подскакивать. Как ведет при вываживании нормальной рыбы (за 1,5 кг) - не знаю, не ловил пока таких :). А так... Хороший бюджетный прут, мне хватает. Один "-": тяжеловат. Но легкий фидер из карбона стоит подороже, посему для любителя на несколько рыбалок в год сойдет и этот.;)

Да, совсем забыл: при использовании кормака весом 125 г было замечено разгибание колечка тюльпана, поэтому, ИМХО, оптимальный вес - до 100 г.
 
Абсолютно согласен с ГЕЛА!
 
Цитата
Вадим,а чем тебе фидера нравяться?Купи пару карповых спина,2 сигнализаторов и наслаждайся.

Олег, карповые есть, но грубоват он (зачетный карп не каждій день бывает). Кстати, на последней рыбалке, было несколько карасей и 2 карпика(утоплены) до 200 грм, так на карповиках и колокольчики ни гу-гу. .А до сигнализаторов, я еще не добрался. Нужно себя убедить, что электроника не мешает чувствовать удовольствие от поклевок.

Предлагают  Trabucco NEO PW 3,9 , 600 грн., -кто в курсе, что за штука?
 
Цитата
Олег, карповые есть, но грубоват он (зачетный карп не каждій день бывает). Кстати, на последней рыбалке, было несколько карасей и 2 карпика(утоплены) до 200 грм, так на карповиках и колокольчики ни гу-гу. .А до сигнализаторов, я еще не добрался. Нужно себя убедить, что электроника не мешает чувствовать удовольствие от поклевок.

Предлагают Trabucco NEO PW 3,9 , 600 грн., -кто в курсе, что за штука?

Лично мне нравиться хороший сигнализатор,чем сидеть и втыкать на кончик.
И обувь можешь снять, сидя в тачке.:D
 
Цитата
Вадим,а чем тебе фидера нравяться?Купи пару карповых спина,2 сигнализаторов и наслаждайся.

Как можно фидерные удилища заменить карповыми?
Карповики для одного вида рыбалки, ну а фидер мне кажется более универсальный вид снасти.
 
Цитата
Как можно фидерные удилища заменить карповыми?
Карповики для одного вида рыбалки, ну а фидер мне кажется более универсальный вид снасти.

Специфика ловли.Более гемор.......
 
Цитата
Как можно фидерные удилища заменить карповыми?
Карповики для одного вида рыбалки, ну а фидер мне кажется более универсальный вид снасти.

Как, Валилий, вчерашняя рыбалка?
Был на Пшеничной, взял бейт.300, был только один, в Хмельницком ребята для меня взяли 400 (тот видимо, что забрал ты) Фиидера не взял, одни дороговато (из новой серии) а старые с плохо вклеенными кольцами
 
Цитата
Как, Валилий, вчерашняя рыбалка?
Был на Пшеничной, взял бейт.300, был только один, в Хмельницком ребята для меня взяли 400 (тот видимо, что забрал ты) Фиидера не взял, одни дороговато (из новой серии) а старые с плохо вклеенными кольцами

Да это и не рыбалка, а разведка, но пару десятков плотвиц выловил на жарёху.
А на Пшеничной я действительно 400-ку взял, на витрине оставались 300-ки двух моделей.:)
 
Удилище "METEOR Feeder" 3.30cm., Medium
Удилище "METEOR Feeder" 3.50cm., Medium
есть и другие флагмановские фидеры

могу продать. цена по запросу в личку
 
У меня у товарища та же проблема лопнуло колено с первого заброса!! Так что Метеор не советую брать!!
 
у меня лопнуло первое колено в гринлайне, это топовая линейка, Я отдал его Мартыненко АГ в ремонт, он говорит что все фидеры кроме Fox-хлам.
 
Цитата
Во блин,точно.Пересмотрел свои,на всех толщина у бланков в виде элипса.С одной стороны толстые,с другой тонкие.И кольца почему то, на одних на тонкой
стенке,на других на толстой.Неужели фуфло купил?:confused:

Нет так и должно быть все толковые бланки так делаются а кольца ставяться по оси так чтобы был правильный изгиб так пруты проверяются. Берешь прут ближе  к кончику за бланк и поворачиваешь в пальцах по оси почувствуешь как с противоположной  стороны от колец сопротивление увеличивается. В каком то фильме у Щербаковых видел...
 
Кстати у меня фидер Флагман корсар 3.60 до 90 грамм я им доволен он не дорогой и легкий а если и сломается то куплю новый. Все что ломается на рыбалке или обрываешь снасти называю про себя жертва Нептуну богу вод за то что балует нас  рыбкой.... Или так "Река взяла свою дань..."
 
[QUOTE=vasiliy;73946]Да это и не рыбалка, а разведка, но пару десятков плотвиц выловил на жарёху.


Василий, как я понял это здесь?
:
http://maps.visicom.ua/#lng=30.5675;lat=50.3795;z=9;map=ukraine_ru;lngm=30.5667;latm=50.3774;
 
Цитата
провел проурыбалок все устраивает. Вот только длина в сложеном виде 1,50 не влазит в багажник.

В багажник мопеда не влазит ?
 
Цитата
В багажник мопеда не влазит ?

Бля как смешно Vinokurov- умный да?. Автомобиль 21124 большущий багажник.
 
Так сложилось, что приобретя в конце апреля пикер Excalibur 2,7м, я так на него и не ловил, только побросал различные грузки для проверки качества, да и успокоился на этом. На днях довелось побывать в Москве и там мне подарили другой пикер - Mikado NSC 3м. Модель этого года, карбон М9. Сами понимаете, как хотелось по скорее испытать подарок. Поэтому сегодня утром я уже был на берегу озера с двумя пикерами. Excalibur взял скорее для сравнения, чем для самой ловли. Как говорится "на ощупь" Mikado приятней - легче, изящней. Похоже в нём больший запас прочности. Но что касается результатов ловли, то всё что я сегодня поймал, было вытащено на Excalibur. На Mikado не было ни одной поклёвки. Пробовал менять пруты местами, забрасывал в новые точки, но рыба упорно выбирала старый пикер. Просто мистика какая то. В итоге так и не сложил окончательное мнение о новом приобретении, но Экскалибуром остался доволен. Перегрузки (в разумных пределах) не боится, кормак с кашей ложится точно в намеченную точку. Чувствительность достаточная даже для маленького бычка. В общем - не разочаровал. В отношении Mikado испытываю теперь сложные чувства. Хорошо что мне его подарили, а не купил. В сравнении с Экскалибуром он дороже в 6,6 раза. Удастся ли ловить им больше рыбы? Весьма проблематично. Так что, уважаемые форумчане, не морочьте себе головы дорогими девайсами, а на сэкономленые деньги чаще выбирайтесь на рыбалку. Удачи всем.
 
Цитата
Перегрузки (в разумных пределах) не боится

Какой тест удилища и какой перегруз.
 
Может не по теме! хочу купить матчь трабако  около 4,5 м длиной быстрый строй  вес полегче! че посоветуете???
 
Привет всем, у друга 2 шт. у меня тоже 2 шт. был 3 раза на рыбалке с ними на Днепре и озерах. Остался доволен!!! кидал кормаки по 80 грам!
 
Цитата
у меня лопнуло первое колено в гринлайне, это топовая линейка, Я отдал его Мартыненко АГ в ремонт, он говорит что все фидеры кроме Fox-хлам.
Ну прям-таки хлам.А Трабукко....а Шимано?
 
Интересует мнение насчёт фидера Flagman Pride 3.9m 125gr.! Кто пользовался? Какие впечатления? Стоит ли он своих денег?
 
Цитата
Интересует мнение насчёт фидера Flagman Pride 3.9m 125gr.! Кто пользовался? Какие впечатления? Стоит ли он своих денег?
По прочитаной в нете инфе - лотерея. Как и BratFising....
 
Цитата
По прочитаной в нете инфе - лотерея. Как и BratFising....

Если и пользоваться то серия Greenline (http://www.flagman.kiev.ua/index/group/51) выглядит как-то уббедительней.
 
Цитата
Ну прям-таки хлам.А Трабукко....а Шимано?

Согласен с вопросом... У меня трабукка, Хламом назвать затрудняюсь!
 
Цитата
или машину по-больше купить!:):):):) чтоб ещё и подсаку поместить!:)

смотря какая подсака.. у меня колмик 4 метровый штекерный. в чехле почемуто самый маленький вариант из удилищ)))
 
Цитата
Стал обладателем такого чуда и столкнулся с проблемой, не входит в багажник десятки по проёму.
Лишних около 5-7 см. Отсюда вопрос, лучше резать ручку или сам прут.

Прошу не оставить без внимания.

самое сумашедшее предложение)))
отпилить ручку на 6см и вытащить хлыстик)))

или поменять на меньшую длину. я так понимаю что 3.60-3.90 у вас. поменяйте на 3.30-3.60.
хуже не станет.
 
Цитата
Согласен с вопросом... У меня трабукка, Хламом назвать затрудняюсь!
Тоже согласен уже больше года пользуюсь SPRO и доволен что слон. А товарищ FOX рекламирует "видать в доле"
 
Стал обладателем такого чуда и столкнулся с проблемой, не входит в багажник десятки по проёму.
Лишних около 5-7 см. Отсюда вопрос, лучше резать ручку или сам прут.

Прошу не оставить без внимания.
 
Цитата
Стал обладателем такого чуда и столкнулся с проблемой, не входит в багажник десятки по проёму.
Лишних около 5-7 см. Отсюда вопрос, лучше резать ручку или сам прут.

Прошу не оставить без внимания.

Лишнее оно или нет --определишь на рыбалке,может лучше багажник расковырять ??????
 
Цитата
Стал обладателем такого чуда и столкнулся с проблемой, не входит в багажник десятки по проёму.
Лишних около 5-7 см. Отсюда вопрос, лучше резать ручку или сам прут.

Прошу не оставить без внимания.

Лучше ложи в салон. Длинна ручки расчитана под длинну комля. А порежеш комель - можешь сразу выбрасывать палку.
ЕСЛИ критично возить в багажнике, продай этот фидер и купи тот, который влезет. Есть и 4-х секционные.
 
Цитата
Лучше ложи в салон. Длинна ручки расчитана под длинну комля. А порежеш комель - можешь сразу выбрасывать палку.
ЕСЛИ критично возить в багажнике, продай этот фидер и купи тот, который влезет. Есть и 4-х секционные.
А действительно- что мешает в салон ложить фидер?Религия?Все возят в салоне..
 
Цитата
Стал обладателем такого чуда и столкнулся с проблемой, не входит в багажник десятки по проёму.
Лишних около 5-7 см. Отсюда вопрос, лучше резать ручку или сам прут.

Прошу не оставить без внимания.

или машину по-больше купить!:):):):) чтоб ещё и подсаку поместить!:)
 
Спасибо, что подсказали главное, нельзя резать.

В салоне держать не те удобства, когда-то была сломана удочка.

Сегодня примерил через открытый подлокотник (он в десятках сквозной в багажник), решил что пока нормально. А если понравится ловля на фидер, обзаведусь чем-то получше, и тогда про размер не забуду.
 
Всем привет.Имею ФЛАГМАН МЕТЕОР МЕДИУМ дл-3.50.Юзаю 2 сезона(пока целый).Вкратце опишу все плюсы и минусы
МИНУСЫ:
как по мне  какой то он сопливый.гнется от самой ручки(ну не нравится мне это)
кормушки тяжелее 60 гр(плюс прикормка) кидать не комфортно. пробовал перегружать ,кидать не кидает но не сламался(наверное повезло)
качество сборки:кольца не по оси,наплывы лака.
ПЛЮСЫ:
цена.
ВЫВОД:Для тех кто любит фидер (как я)в основном по весенней плотве в самый раз тобиш дешево и сердито.
Спасибо за внимание...
 
Цитата
Всем привет.Имею ФЛАГМАН МЕТЕОР МЕДИУМ дл-3.50.Юзаю 2 сезона(пока целый).Вкратце опишу все плюсы и минусы
МИНУСЫ:
как по мне  какой то он сопливый.гнется от самой ручки(ну не нравится мне это)
кормушки тяжелее 60 гр(плюс прикормка) кидать не комфортно. пробовал перегружать ,кидать не кидает но не сламался(наверное повезло)
качество сборки:кольца не по оси,наплывы лака.
ПЛЮСЫ:
цена.
ВЫВОД:Для тех кто любит фидер (как я)в основном по весенней плотве в самый раз тобиш дешево и сердито.
Спасибо за внимание...
У него ведь тест до 100 грамм, а кормак 60 гр + каша вот тебе и 100, а если и сильно напыжеваный кормак, так и все 110. Да и бланк параболического строя небось.
Как по мне - полупараболик для фидера идеал. Тут тебе и посылистось, и отработка бланка при вываживании, и силовой заброс.
 
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста. Какой с пикеров на ваше мнение лучший flagman Excalibur picker или Salmo TAIFUN PICKER 270 ?
 
Вы их рядом видели?
Тайфун выглядит дубиной на фоне Экскалибура.
Сам прошлым летом стоял пред таким же вопросом. Решил в пользу Флагмана.
И в принципе доволен. Бросал кормушки 30гр+корм на 40м.
Единственный минус, пока не нашёл где взять запасные вершинки. Пользуюсь укороченными.
 
Цитата
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста. Какой с пикеров на ваше мнение лучший flagman Excalibur picker или Salmo TAIFUN PICKER 270 ?
Недавно у меня стал вопрос выбора пикера.  Особо с маркой не заморачивался. Выбор пал на Салмо 2.7. Как же я был разочарован и раздосадован этой тяжелой лапшой, что попросил продавца дать мне длиной 2,4. К моему удивлению я держал в руках вещь! Позавчера ходил на карася, но в моем водоеме воды прибавилось минимум на метр и вода холодная, поэтому клева я не видел. Зато побросал и насладился снастью вдоволь. Кормушка в 25 грамм плюс корм улетала метров на 40, причем четко ложилась туда, куда нужно. В конце сделал несколько силовых забросов с применением корпуса, вложенной души корм улетел метров на 60. Я уверен, что смогу увидеть даже самый осторожный пук обожравшейся лягушки по вершинке :-). Я остался доволен выбором. Единственное - при покупке смотрите точность расстановки колец, особенн на вершинках.
 
Flagman Excalibur купил в начале прошлого сезона. Не смотря на то что пришлось повыколупывать залитый лак из колец, поначалу не мог нарадоваться. Легкий, прочный, точный чувствительный. Но в средине сезона меня ждало очень большое разочарование. После очередной карасевой рыбалки пикер отказался рассоединяться. проблема оказалась в том что в месте стыка отлущилась краска и разъединить его уже было невозможно :(. Пришлось отрезать и высверивать затрявший кусок.
Так что, если укого-то есть такой девайс советую сразу аккуратно содрать краску со стыка.
 
Всем огромное спасибо за советы)
 
Уважаемые, не подскажете где можно приобрести Flagman Excalibur в Киеве ???
Потому что в магазинах Flagman:

1 Магазин «Флагман»,  г. Киев, ул. Волынская, 48/50
2 Торговый дом «БАРКАС» г. Киев, ул. Фрунзе, 160
3 Магазин «СОВРЕМЕННАЯ РЫБАЛКА» г. Киев, ул. Верхний Вал, 52
4 Павильон №3, рынок «РЫБАЛКА» г. Киев, Набережное шоссе, 25

их здесь просто нет!
 
Цитата
Уважаемые, не подскажете где можно приобрести Flagman Excalibur в Киеве ???
Потому что в магазинах Flagman:

1 Магазин «Флагман»,  г. Киев, ул. Волынская, 48/50
2 Торговый дом «БАРКАС» г. Киев, ул. Фрунзе, 160
3 Магазин «СОВРЕМЕННАЯ РЫБАЛКА» г. Киев, ул. Верхний Вал, 52
4 Павильон №3, рынок «РЫБАЛКА» г. Киев, Набережное шоссе, 25

их здесь просто нет!

Если не ошибаюсь, то на двух последних выставках Экскалибуров уже не было. В прошлом году я забрал предпоследний прут в "Современной рыбалке" и, как говорили продавцы, больше эту модель не завозили. Очевидно Экскалибуры сняли с производства, а жаль, удачная была палочка .
У САЛМО есть какой-то дешёвенький джиг-спиннинг, 2,4м если не ошибаюсь. С тонким и очень мягким стеклопластиковым кончиком красного цвета. Как для джига, он по моему скромному разумению, совершенно не годится, но как лёгенький пикер вполне может работать. Конечно большой минус отсутствие съёмных вершинок, но если ловить на прудах, то можно обойтись и так.
С уважением.
 
Цитата
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста. Какой с пикеров на ваше мнение лучший flagman Excalibur picker или Salmo TAIFUN PICKER 270 ?

Flagman на мой взгляд лучше,весь прошлый сезон нормально отработал, кстати тоже ищу вершинки запасные!
 
Цитата
Уважаемые, не подскажете где можно приобрести Flagman Excalibur в Киеве ???

Забрал последний на Волынской в августе.  В Баркасе видел трехметровый в октябре.
Может здесь ещё есть.
 
А как на счет FLAGMAN Sensor picker, что можете о нем сказать???
 
Цитата
А как на счет FLAGMAN Sensor picker, что можете о нем сказать???

Сам недавно приобрел FLAGMAN Sensor picker 270, брал для скоросной рыбалки легкими кормушками на короткой дистанции. Проведена одна рыбалка. Впечатления супер.Очень хороший строй. И немаловажный плюс в отличии от многих Пикеров, тест у этой палочки аж до 60 грамм. В общем доволен рекомендую, за такую цену то что надо.
 
А минимальный грузик на FLAGMAN Sensor picker 270 какой можно поставить, ну и чтоб вершинка была в рабочем  состояние?
 
Уважаемые, завезли  Excalibur 2.7 ))
Всем спасибо за участие. Бегу покупать.
 
Нормальная палка.На свои деньги вполне.Советую кто ограничен бюджетом.
 
есть и у меня такой девайс , летит все что повесишь хоть фидерную хоть мешочек- кормак в 100 грам груз + кашло сами прикинте вес- нормально  даже не трещит при забросе.
Плюсы: кроме цены нет никаких на мой взгляд
Минусы: действительно сопливый и это раздражает особенно когда пытаешься метнуть больше 50 грамм , прицельная стрельба не его конек
Общее впечатление : начинал освоение фидерной ловли с этого прута и понял что не мое это, так как ловлю на струе то лучше ленинградского спина и невки со сталью человечество еще не изобрело.
 
И еще , кому какой попадет ,  раньше качество было  лучше , сами некоторые продавцы говорят ,    у меня сенсор , на 4 рыбалке поломался   с кормаком 30гр.
 
Feeder Flagman Meteor
Есть и у меня.
Минуса все описаны. Хоть и Китай, но не совсем деревянный.
Плюса - цена. В натяжку кидал и 100гр + корм. Полет нормальный.
Вывод -  за таки грошы, пусть будет в ассортименте.
Проблемка - по собственной глупости сломал вершинку. Кто подскажет продаются ли отдельно (Если да, то где), или может подходят от др. девайсов?
 
Цитата
Feeder Flagman Meteor
Есть и у меня.
Минуса все описаны. Хоть и Китай, но не совсем деревянный.
Плюса - цена. В натяжку кидал и 100гр + корм. Полет нормальный.
Вывод -  за таки грошы, пусть будет в ассортименте.
Проблемка - по собственной глупости сломал вершинку. Кто подскажет продаются ли отдельно (Если да, то где), или может подходят от др. девайсов?

Можно купить вершинку (обычно продаются маде ин ....)но брать чуть толще и надфильком,без фанатизма ,в форме восьмигранника подогнать.
 
И я юзаю такую палку вот  уже месяцев 5. Это мой первый фидер. На нем и осваиваюсь. Кидал по 110-120 гр, проблем, тьфу-тьфу, пока не было. Большой  рыбины еще не споймал, но надеюсь. Кстати, второй собираюсь купить такой же.
 
Цитата
И я юзаю такую палку вот  уже месяцев 5. Это мой первый фидер. На нем и осваиваюсь. Кидал по 110-120 гр, проблем, тьфу-тьфу, пока не было. Большой  рыбины еще не споймал, но надеюсь. Кстати, второй собираюсь купить такой же.

зачем?
есть много бюджетных фидеров...на порядок выше флагмана...возьмите другой...почувствуйте разницу ))
или хотя бы возьмите другой длины...и будет у вас уже два фидера под разные условия ловли, что как мне кажется - хорошо...
а покупать точно такой же...да и еще бюджетный...зря вы это ;)
 
SlooD, я, как молодой врач, много денег на рыбалку не трачу, тем более коплю на лодку с мотором, и посему ориентируюсь пока только на бюджетные варианты. За такие деньги, лучшего пока не видел, если вы имеете инфо для ознакомления, буду очень благодарен. Спасибо.
 
Цитата
SlooD, я, как молодой врач, много денег на рыбалку не трачу, тем более коплю на лодку с мотором, и посему ориентируюсь пока только на бюджетные варианты. За такие деньги, лучшего пока не видел, если вы имеете инфо для ознакомления, буду очень благодарен. Спасибо.


прошу прощения...
я ориентировался на 400-500 грн.
а Метеор действительно бюджетней некуда ;)
единственное, что могу посоветовать - просматривать барахолку...иногда проскакивают варианты...
хотя тот же Salmo TAIFUN FEEDER 360 около 200,00 грн. новый...я бы как второй взял бы его например...
 
Оооо, спасибо, тоже, как вариант!
 
Имею Метеор и так получилось что на рыбалке сравнивал с TAIFUN FEEDER 360. Леска у меня 0,22 там 0,24 кормушки по весу одинаковые. Сравнивал и на забросе и на вываживании. Salmo показался более лапшистым и бросок у него ближе, хотя хазяину он больше нравится.

Но себе следующий буду брать Микадо или Трабуко.
 
Цитата
Уважемый!
прежде чем покупать, обратите внимание на толщину стенок бланков удилища там попадаются перекосы , тоесть с оной стороны тощина разная если смотреть по диеаметру...
выбирайте наиболее однородный и все будет гуд.
ПС сам имею одну штуку рыбачу на заливах и озерах доволен за 90 грн отличная палочка кормаки в 100грамм летят как родные ......
В 100 г? Я не могу и 50г бросить с ним, уж сильно он изгибается, видно что перегружен
 
Serginio, я под 120 бросал, летит не очень далеко,но уверенно. А вообще 50гр кормак+каша -  летит на ура!!!
 
Цитата
И еще , кому какой попадет ,  раньше качество было  лучше , сами некоторые продавцы говорят ,    у меня сенсор , на 4 рыбалке поломался   с кормаком 30гр.

собираюсь фидер покупать...но как то стремно становится после таких коментов )))....
 
Цитата
собираюсь фидер покупать...но как то стремно становится после таких коментов )))....

-"Да ты не очкуй"!:) я когда свой первый фидер покупал,меня еле убедили что он может 100 грамм бросать! Главное плавный заброс, следить чтоб леска не запуталась и для начала сильно не нагружать его!
 
Доброго всем времени суток! Вот хочу прикупить Flagman Warrior picker 2.70м  до 40г. (300,0грн) кто что слыша и какие отзывы, может посоветуете что можно купить за эти деньги получше. Зараннее благодарен.
 
Цитата
Доброго всем времени суток! Вот хочу прикупить Flagman Warrior picker 2.70м до 40г. (300,0грн) кто что слыша и какие отзывы, может посоветуете что можно купить за эти деньги получше. Зараннее благодарен.
http://www.snasti.com.ua/spinningi/Fidernye+udilishcha/Trabucco/NEOX+QUIVER++151-35-300.html Деньги те же но Трабука:ds: Но при заказе будьте внимательны https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3545
 
Цитата
провел проурыбалок все устраивает. Вот только длина в сложеном виде 1,50 не влазит в багажник.

Если можно то какова длинна в сложенном состоянии.
 
Цитата
http://www.snasti.com.ua/spinningi/Fidernye+udilishcha/Trabucco/NEOX+QUIVER++151-35-300.html Деньги те же но Трабука:ds: Но при заказе будьте внимательны https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3545

Понял, спасибо. Постараюсь сначала найти в своем городе - так надежней да и сравнить можно... НХНЧ!!!
 
Мой первый фидер, отловил им весь прошлый сезон, потом подарил своему отцу - ему за глаза хватит выехать пару раз. Для своих денег вполне вменяемое удилище. Да, заброс дальний им не выполнишь, но кормушки 100-110 грамм с кашей он спокойно бросает метров на 30-40. Для кого-то минус - его лапшистость, но на вываживании двух-трехкилограмовых лещей я даже не пользовался фрикционом катушки, все рывки гасило удилище. На качество сборки я даже не смотрел - о чем можно говорить за 150 грн? За все время сломал две вершинки, но по своей глупости - одну на перехлесте и на вторую наступил. Вершинок на него валом, иногда попадаются в продаже родные метеоровские. Не тяжелый, я бы сказал, среднего веса. Довольно чувствительный - поклевки подлеща или густеры от 200 грамм четко фиксируются. Настоящий фидер для начинающих.
 
Нормальный спин ловлю ним уже год, словил на него подлещика веом где то в 20грам)) очень чувсвительный, так как всегда стараюсь бросать метров на 60-70, кормаки больше 40грам не ставлю.
 
тоже хочу купить его попробовать.вот думаю сейчас
 
У меня пока только Meteor. Начал осваивать фидерную ловлю год назад. За прошедший сезон понял, что палку пора менять. Наилучший вес для заброса - 35 гр. + корм - летит не дальше 50 м. Ловил в основном карпов на 500-700 граммов.
 
Забыл сказать о кольцах: гнутся на ножках и соосность плохая. У товарища моего Adams такой же ценовой категории, так он мне нравится больше.
 
В принципе палка как за 160 грн - вряд ли найдешь такую по деньгам. Сначала было очково им забрасывать (боялся поломать), но со временем понял, что кормак 100 гр+каша для него кинуть не проблема и кидаю их сейчас со всей дури.
А вот недавно вытянул им Леща на 2,9 кг - работу свою он выполнил на "ура".
Одно только НО:
Часть бланка, где установлена катушка (как она называется - катушкодержатель?) начала прокручиваться. Другими словами - катушка крутится вокруг своей оси. Первое, что пришло в голову - посадить на клей. Но куда там клей лить? Я так понял, конструкция неразборная...
Как его отремонтировать?
 
Смотря что прокручивается, если металические прижимы, то крепить автомобильными хомутами, да такое видел.
Если пластмасовая обойма, то пару отверстий в самой обойме до бланка, в отверстия клей, хорошо-бы эпоксидку разведённую спиртом до сметанного состояния, но может подойдёт типа Момент, покрутили для распределения клея и оставили высыхать. И не забудьте про соосность катушкодержателя с кольцом.
 
Цитата
пластмасовая обойма
Да, пластмассовая обойма. Спасибо за совет!
 
есть потребность в фидере для дальнего заброса (70-100м) тяжелых кормаков (100-150г) в недорогой категории.

во флагмане насмотрел этот - http://ukostra.com.ua/product_45003.html

master feeder, 3,90м, тест 50-180г, карбон, две вершинки, цена - 420грн.

Подержал в руках - вроде то, что надо - экстра хеви!:wink:

есть ли у кого опыт пользования этой палкой? :bk:
 
Прошу прощения за некропостинг, но чем создавать новую тему, лучше апну эту. Хочу себе пикер Flagman Excalibur в росте 2.4. У кого-то есть? Как палочка? Не боится ли небольшого перегруза?
Какую кормушку лучше использовать? Нравятся такие:

Получается 20 грамм кормушки + корм = где-то грамм 30. Нормально будет?
 
To Black Faer  Пикер Экскалибур вполне удобная палочка. Перегруза в разумных пределах не боится. Плавным забросом вес до 50 гр пикер выдерживает спокойно. При покупке обращайте внимание на правильность установки колец: часто стоят не ровно. Часть колец неизбежно будет с наплывами лака. Ничего страшного, просто не поленитесь аккуратно снять. Удобно использовать для этого деревянную зубочистку.
Что касается кормушек, то их подбирают не под прут, а под условия ловли: стояк или течение, какое дно и т.д. Но это отдельная тема.
Успехов!
 
Ещё совет вдогонку. Учитывая небольшую стоимость Экскалибура, имеет смысл приобрести 2 штуки в размере 2,4 и 3 м. В зависимости от условий ловли удобней то один, то другой. ИМХО, разумеется. Кончики у них взаимозаменяемы.
 
Стал обладателем даного спининга  Meteor 3.30 катушка 5000. основная леска фидерная жесткая 0,28 коричневого цвета..
Первый заброс делал с закрытыми глазами ))) кормак на 40 + каша утрамбована грам 60 на глаз где то был вес..
Ну скажем со всей дури не кидал, но метров на 40 выкладывал.. Все устраивает. Нагружал до 90 другим кормаком. Скажем так комфортный вес при забросе для удилища 60 грам  это если нужно делать подхлест удилищем.
 
Я им смело кидаю 100-граммовые кормаки+каша :)
 
Перегруза не боится. Только без фанатизма, плавненько. Бросал и 60гр+каша. А с лодки - супер.
 
Цитата
Скажем так комфортный вес при забросе для удилища 60 грам

Наверно зависит от заброса, у меня это 60+каша=75-80 гр., но это на шнуре.

Сломал один кончик как раз за тюльпаном и просто укоротил, при этом вес для заброса не изменился, но видимость клёва похуже.
 
Кто подскажет колокольчики или переходник на колокольчик. Я имею ввиду что бы крепление было мягенькое, а то вешаю на прут а оно вопервых высоко его снимать, если стоишь на камнях. Ну и как то бланк душит, боюсь что бы не лопнуло потом там. Киньте ссылку
или поделитесь опытом и самодельными  приспособами. Колокольчики ставлю когда нужно отойти к костру ну или еще куда )))а так смотрю на кивок
 
Есть ещё электронные сигнализаторы типа прищепки или рогачики с электронной пищалкой, работают от вибрации удилища. Электронную прищепку можно прям к стойке на которой фидер лежит прикрепить. Ну а самый лучший вариант, чтоб катушка с бейт ранером была, щёлкнут рычажок и пошол куда надо, рыба клюнула, подсеклась и пошла леску разматывать, ну это есле не на долго отходить. А есле в это время шашлык жарить да в волейбол играть, то лучше электронный сигнализатор, можно как у карпятников, но он по дороже будет.
 
Цитата
а то вешаю на прут а оно вопервых высоко его снимать, если стоишь на камнях. Ну и как то бланк душит, боюсь что бы не лопнуло потом там.
Если на колокольчике крокодилы, то что мешает каждую челюсть одеть в термоусадку?
 
Цитата
Ну а самый лучший вариант, чтоб катушка с бейт ранером была, щёлкнут рычажок и пошол куда надо, рыба клюнула, подсеклась и пошла леску разматывать, ну это есле не на долго отходить.
Фидерные оснастки заточены на повышение чувствительности, а не на повышение шансов на самозасечку. Кроме того шнур клипсуют для фиксации дистанции. Байтраннер на фидере просто делает ловлю более комфортной при ловле тяжелыми грузами. Можно сдавать шнур одной рукой.
 
Цитата
Фидерные оснастки заточены на повышение чувствительности, а не на повышение шансов на самозасечку. Кроме того шнур клипсуют для фиксации дистанции. Байтраннер на фидере просто делает ловлю более комфортной при ловле тяжелыми грузами. Можно сдавать шнур одной рукой.

Можно конкретно про бертрайнер, я думал он на карпа только нужен... у меня он есть на катушке.. Что имеется ввиду - сдавать шнур одной рукой. Раскажите как нужно настраивать поэтапно вот вышел я на водоем и .... по пунктам.
В данный момент я его закрутил наглухо
 
Цитата
Есть ещё электронные сигнализаторы типа прищепки или рогачики с электронной пищалкой, работают от вибрации удилища. Электронную прищепку можно прям к стойке на которой фидер лежит прикрепить. Ну а самый лучший вариант, чтоб катушка с бейт ранером была, щёлкнут рычажок и пошол куда надо, рыба клюнула, подсеклась и пошла леску разматывать, ну это есле не на долго отходить. А есле в это время шашлык жарить да в волейбол играть, то лучше электронный сигнализатор, можно как у карпятников, но он по дороже будет.

Да электронные дорого да и таскать их с собой и так куча хлама на плечах,  а колокольчик одел и без проблем..  и если потерять то не жалко
 
Цитата
Фидерные оснастки заточены на повышение чувствительности, а не на повышение шансов на самозасечку. Кроме того шнур клипсуют для фиксации дистанции. Байтраннер на фидере просто делает ловлю более комфортной при ловле тяжелыми грузами. Можно сдавать шнур одной рукой.

А при карповой ловле фидером?   Использование байтраннера не просто комфортно,а целесообразно...
 
Цитата
Можно сдавать шнур одной рукой.

В стоячке понятно, а вот на течении, при налипании всякого мусора на шнур, само "сдаваться" не будет.
 
Цитата
В данный момент я его закрутил наглухо
Настроить так, что бы при включении лапки байтраннера кормушка плавно падала.
 
Недавно купил флагман экскалибур 2,7 м, палочка даже очень хороша за такие деньги
 
Цитата
В стоячке понятно, а вот на течении, при налипании всякого мусора на шнур, само "сдаваться" не будет.
На шнуре при забросе мусора не должно быть. Шнур легко чистить от мусора, если это делать перед каждым забросом
 
вот присмотрелся еще к флагманским фидерам под новогодние скидки...:al:

требования примерно те же: для дальнего заброса, тестом примерно от 50 до 120-140г (не более), не дубина, не лапша, ростом - 3,90м

вот отобрал три модельки на их сайте:

1) Фидер SQUDRON FEEDER (http://www.flagman.kiev.ua/component...squdron-feeder)
2) фидер Corsar Feeder (http://www.flagman.kiev.ua/component...-corsar-feeder)
3) фидер SHERMAN FEEDER (этот правда подороже...)(http://www.flagman.kiev.ua/component...sherman-feeder)

что посоветуете, какие отзывы?:wink:
 
[QUOTE=auto-master;454798]вот присмотрелся еще к флагманским фидерам под новогодние скидки...:al:

требования примерно те же: для дальнего заброса, тестом примерно от 50 до 120-140г (не более), не дубина, не лапша, ростом - 3,90м

вот отобрал три модельки на их сайте:

1) Фидер SQUDRON FEEDER (http://www.flagman.kiev.ua/component...squdron-feeder)
2) фидер Corsar Feeder (http://www.flagman.kiev.ua/component...-corsar-feeder)
3) фидер SHERMAN FEEDER (этот правда подороже...)(http://www.flagman.kiev.ua/component...sherman-feeder)
Ссылки не работают-
Not Found

The requested URL /component...sherman-feeder was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
 
Цитата
вот присмотрелся еще к флагманским фидерам под новогодние скидки...:al:

требования примерно те же: для дальнего заброса, тестом примерно от 50 до 120-140г (не более), не дубина, не лапша, ростом - 3,90м

вот отобрал три модельки на их сайте:

1) Фидер SQUDRON FEEDER (http://www.flagman.kiev.ua/component...squdron-feeder)
2) фидер Corsar Feeder (http://www.flagman.kiev.ua/component...-corsar-feeder)
3) фидер SHERMAN FEEDER (этот правда подороже...)(http://www.flagman.kiev.ua/component...sherman-feeder)

что посоветуете, какие отзывы?:wink:
Ссылки не работают-
Not Found

The requested URL /component...sherman-feeder was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
 
Цитата
вот присмотрелся еще к флагманским фидерам под новогодние скидки...:al:

требования примерно те же: для дальнего заброса, тестом примерно от 50 до 120-140г (не более), не дубина, не лапша, ростом - 3,90м

вот отобрал три модельки на их сайте:

1) Фидер SQUDRON FEEDER (http://www.flagman.kiev.ua/component...squdron-feeder)
2) фидер Corsar Feeder (http://www.flagman.kiev.ua/component...-corsar-feeder)
3) фидер SHERMAN FEEDER (этот правда подороже...)(http://www.flagman.kiev.ua/component...sherman-feeder)

что посоветуете, какие отзывы?:wink:


Я отдаю своё предпочтение-
3) фидер SHERMAN FEEDER
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/2583-flagman-fider-sherman-feeder
Совсем недавно, был на семинаре по фидеру (проводил Алексей Страшный),
держал SHERMANа в руках. Очень мне понравился...:bf:
ИМХО.
 
Если для ловли "метод" фидер Corsar Feeder будет самое то, сам такой юзаю. Были лаит,медиум и хевик Шимано бестмастер, есть с чем сравнивать. Я свой корсар юзаю на карподромах на карпах от 5 кг, доволен, что бросковыми качествами тяжеленных корушек( шар как крупный лимон) и хорошо бланк отробатывает на вываживании. Хорошая удилка за смешные деньги!!!!
 
Я себе взял Фидер SQUDRON FEEDER  3,9  140  
Мне очень понравился, как отрабатывает кончик. Не сильно жесткий, чувствуются все потяжки рыбы.

Бросал грузы 120 гр + каша, очень уверенно себя ведет.
 
Есть у меня в арсенале фидера флагмана и дайва.если бы брал сейчас остановился на дайве , палка лучше и дешевле .в том самом флагмане стоит 680грн это без учета 15% скидки.темболее что ближе к новому году еще думаю будут скидки
 
Цитата
Есть у меня в арсенале фидера флагмана и дайва.если бы брал сейчас остановился на дайве , палка лучше и дешевле .в том самом флагмане стоит 680грн это без учета 15% скидки.темболее что ближе к новому году еще думаю будут скидки

а о какой именно модели ДАЙВЫ речь?
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1210-fider-daiwa-aqualite-heavy

:wink:
 
Цитата
а о какой именно модели ДАЙВЫ речь?
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1210-fider-daiwa-aqualite-heavy

:wink:
На сайте не открывается.Походу та, что 680 на волынской пока есть в наличии.
 
Что купить Flagman Excalibur picker либо Flagman Sensor Picker. И правильный ли у них кастинг?
 
Цитата
Что купить Flagman Excalibur picker либо Flagman Sensor Picker. И правильный ли у них кастинг?
Пикер Flagman SHERMAN Picker...:bf:
 
Бюджет до 300грн,
 
Цитата
Бюджет до 300грн,
Я конечно извиняюсь, но в данном случае, если говорить о Флагмане, бюджет надо увеличивать, во избежании отрицательных отзывов о данном производителе... А их и так достаточно. Изначально человек пытается сэкономить, ну а потом соответственно и отзывы, соответствующие потраченным деньгам.
ИМХО.
 
У Flagman Excalibur picker кастинг такой и есть или можно преувеличить. Так что лучше взять Flagman Excalibur picker или  Flagman Sensor Picker. Будет первый (если что).
 
Перечитайте пост №44 в этой ветке.
 
Цитата
Бюджет до 300грн,

При таком бюджете, ИМХО, рациональней взять сразу ДВА Экскалибура: 2,4м и 3,0м.
Ещё  на кормушки деньги останутся.
В некоторых случаях удобней ловить одной длиной, в некоторых - другой.  Вершинки взаимозаменяемы. Получается достаточно универсальный и живучий набор за скромные деньги.
П.С.-1 Рекомендую прочитать #15, 18, 23, 44, 45 и 46. Думаю, это развеет последние сомнения. Опять-таки, ИМХО.
П.С.-2 На пикеры не обязательно ставить плетёнку. Вполне можно обойтись лёской 0,2- 0,22. Можно и 0,18, но возможны отстрелы кормушек.
Если в перспективе шнуры не предполагаются, то можно сэкономить на катушке, купив EU ("Евгению"). Катушка не дорогая и надёжная, но со шнурами не дружит.
 
Флагман за свою цену норм пруты но материал из которого он изготавливается какой то специфически жесткий( так не объяснить надо пробовать))
 
Клей- эпоксидка, новые квиверы - бюджетные джексоны. (3шт около 10 уе)
 
Скажите, а для первого фидера можно купить Flagman Meteor Feeder 3.5м?  Просто финансы ограничены и выезды не частые.
 
Цитата
Скажите, а для первого фидера можно купить Flagman Meteor Feeder 3.5м? Просто финансы ограничены и выезды не частые.
Нужно. Потом кому-нибудь подарите, когда большего захотите. Очень неплохой и супер-бюджетный вариант, я год успешно отловил, двушки-трешки как положено.
 
При общении с первым фидером, тебя не прут будет волновать, а умение точно забрасывать, для тренировок подойдет 100%, а потом как всегда останется на долгие годы. Будь готов к отстрелам снасти - это все прошли, а так только разница в чувствительности при вываживании и слиди за кастингом - 100 грм, вес кормушки с кормом, рекомендую больше 60грм не использовать.
 
Тоесть кормушку вместе с кормом весом больше 60гр не забрасывать?
 
Цитата
Будь готов к отстрелам снасти - это все прошли, а так только разница в чувствительности при вываживании и слиди за кастингом - 100 грм, вес кормушки с кормом, рекомендую больше 60грм не использовать.
Этим фидером можно и 100 грамм кормушка плюс каша спокойно пулять на середину реки - проверено неоднократно при авторитетных свидетелях!:bj: Этот фидер все прощает!
 
Цитата
Скажите, а для первого фидера можно купить Flagman Meteor Feeder 3.5м?


Сам покупал как первый года три назад, а сейчас пользую как второй, прощает много ошибок. Терпит и шнур и леску и перегрузы и "дай попробовать кидануть по-пянке".
 
Питаннячко до гуру - як на стоячку поводиться  power carbon feeder  3,6 до100гр .Палочка легенька  200гр  чутлива мабуть , карася ,маленького карпа тягнути кайф. По враженнях,  не гірше  shimano nexave medium  а  ціна в 2 раза .Хто юзав  дякую  за відповідь.
 
Цитата
Питаннячко до гуру - як на стоячку поводиться  power carbon feeder  3,6 до100гр .Палочка легенька  200гр  чутлива мабуть , карася ,маленького карпа тягнути кайф. По враженнях,  не гірше  shimano nexave medium  а  ціна в 2 раза .Хто юзав  дякую  за відповідь.
У меня такой был на протяжение трёх лет, остались только хорошие воспоминания. Отрабатывает себя, что по ладошечному карасю, так и по крупной рыбе. Мой личный рекод на него - Амур 7,900.
 
Цитата
есть потребность в фидере для дальнего заброса (70-100м) тяжелых кормаков (100-150г) в недорогой категории.

во флагмане насмотрел этот - http://ukostra.com.ua/product_45003.html

master feeder, 3,90м, тест 50-180г, карбон, две вершинки, цена - 420грн.

Подержал в руках - вроде то, что надо - экстра хеви!:wink:

есть ли у кого опыт пользования этой палкой? :bk:

тоже интересует данный вопрос.но по видимому никто не пользовался данной палкой.эй парни отзовитель.нужны реальные отзывы я правда смотрю в сторону теста 40-150гр.
 
Цитата
тоже интересует данный вопрос.но по видимому никто не пользовался данной палкой.эй парни отзовитель.нужны реальные отзывы я правда смотрю в сторону теста 40-150гр.
А зачем Вам на платниках 150гр.?
До 100гр., вполне достаточно.
 
Цитата
А зачем Вам на платниках 150гр.?
До 100гр., вполне достаточно.

понимаю.к сожалению не вижу до 100 гр.подходящих в мой бюджет.ну и + хотелось бы иметь запас прочности.
 
Цитата
понимаю.к сожалению не вижу до 100 гр.подходящих в мой бюджет.ну и + хотелось бы иметь запас прочности.
Судя по погоде, у Вас есть возможность поднакопить...:bf:
 
Цитата
Судя по погоде, у Вас есть возможность поднакопить...:bf:

немного флуда....))))кстати у нас сегодня +12 но пасмурно.а вам сочуствую видел ваше ЧП.вот и не терпится в одном месте
 
Фидер Flagman FEEDER MASTER Carp 3.6 3+3Можно ли брать этот фидер как первый?.
 
Тест в студию, пожалуйста)))
 
до 90г. Интересно хороший или нет (про фидер)
 
Наконец то удалось сегодня вырваться на рыбалку(Северский Донец) с новеньким power carbon feeder 3,6 до100гр .Сильное течение для таких жестких условий применял кормушки 50 гр +30 гр корма,асимметричная петля ,поводок 0.12 ,крючок 12 номер, с самой жесткой вершинкой гнется конечно экстремально но летит за горизонт,но т.к течение сносило кормушку после вымывания корма бросал под ближнюю бровку метров 20 вообще одной рукой(после дубины китайской) это бомба.Плотва с ладошку приятно отдает в руку все рывки при вываживании .(то ли будет с килошным карпиком)Ни капли не жалею потраченных денег на него,это совсем другая рыбалка.Единственное есть проблема в регистрации поклевки но это другая тема для разговора(нужен опыт и понятия того что сама подсечка не произойдет).НО сразу скажу что брал только под стоячие водоемы.Всем новичкам с дубинами из китайчега рекомендую.
 
Что с регистрацией не так? И почему сама подсечка не произойдет? В большинстве случаев именно так и происходит..
 
Цитата
Что с регистрацией не так? И почему сама подсечка не произойдет? В большинстве случаев именно так и происходит..

Не произойдет ,потому что применял асимметричную петлю.Вчера был по карасю та же ситуация подергивания есть но пустые поклевки.Может леску вместо шнура использовать?Дистанция лова пока до 50 м.
 
Цитата
Не произойдет ,потому что применял асимметричную петлю.Вчера был по карасю та же ситуация подергивания есть но пустые поклевки.Может леску вместо шнура использовать?Дистанция лова пока до 50 м.
А как Вы располагаете удилище, по отношению к береговой линии?
И какой вес кормушек?
 
На шнуре, в отличие от лески, более заметно все происходящее - нет растяжимости. А вот с ассиметричной петлей, особенно если легкие кормушки из которых потом еще и вымылся корм - вполне возможно.. Может, есть смысл немного утяжелить и, как не банально, но поиграться с размером крючка.
 
Цитата
А как Вы располагаете удилище, по отношению к береговой линии?
И какой вес кормушек?

Сначала пробовал перпендикулярно к воде затем под 45 град.кормушка 25 гр+20гр. корма.на стояке.использовал среднюю вершинку(желтую)
 
Цитата
На шнуре, в отличие от лески, более заметно все происходящее - нет растяжимости. А вот с ассиметричной петлей, особенно если легкие кормушки из которых потом еще и вымылся корм - вполне возможно.. Может, есть смысл немного утяжелить и, как не банально, но поиграться с размером крючка.

Пробовал играться размером крючка длинной поводка ,кстати ловил опарыш с пенопластом,может в этом причина?Кстати пена погрызана была -раньше такого не замечал.
 
Опаришь с пеныком на индикацию клева не влият, проверено не раз :) только придает наживке плавучесть. А вот относительно самой наживки - есть мнение, что это у вас мелочь долбит.. Вроде и клюет и засечь нельзя...
 
Цитата
Сначала пробовал перпендикулярно к воде затем под 45 град.кормушка 25 гр+20гр. корма.на стояке.использовал среднюю вершинку(желтую)

Для засечки, данного веса кормушки маловато будет, от 60гр. и выше, что соответственно не подходит под Ваши условия ловли... + Глухой монтаж и расположение удилища, между часом и двух, относительно береговой линии. ИМХО.
 
Цитата
Пробовал играться размером крючка длинной поводка ,кстати ловил опарыш с пенопластом,может в этом причина?Кстати пена погрызана была -раньше такого не замечал.

наблюдалась таже ситуация т.е поклевка есть и подсечка своевременная но пусто, пробовал все поводок оснастка пена и без пены решилось вопросом в наживке а именно тотже опарыш только наживлялся по другому практически как червя оставляя порядка 2-3 мм свободного кончика опарыша (ну если можно так выразится) при этом поводок 0,12 и длина 60см (класический) как оказалось рыбешка тягала за свободную от крючка часть опарыша(имеется в виду класическая наживка на крючок) при этом полностью не заглатывая вот и холостые подсечки.
 
Цитата
Фидер Flagman FEEDER MASTER Carp 3.6 3+3Можно ли брать этот фидер как первый?.

Как первый все же лучше использовать Флагмановский Метеор как уже было написано очень много прощает и перегруз лично использовал 120грам+корм и неправельные забросы и затянутый фрикцион когда карпа на 4кг не вываживаеш а тянеш да и на течении нормально себя ведет ну и цена ну вооообше супер. А вот Flagman FEEDER MASTER Carp 3.6 3+3 немного другое тут уже нужен опыт ползования да и подходит он для водоемов с небольшим течением или с полным отсутствием, инструмент более деликатный в сравнении с Метеором и более хрупкий поскольку сам бланк тонкостенный. Вообшем как для первого лучше метеор поюзайте пару сезонов а уж потом можно и "скрипку" приобрести.ИМХО конечно.
 
обладатели flagman squadron 3.9, отзовитесь в личку пожалуйста, есть парочка вопросов, на которых меня в гугле забанили :)
 
Приобрел себе метеор 330. Унего две вершинки ,а oz на них не розгляжу. Скажите какая жестче.
 
Цитата
Приобрел себе метеор 330. Унего две вершинки ,а oz на них не розгляжу. Скажите какая жестче.
Берешь за тюльпан двумя пальцами, и смотришь... Та которая сильнее под своим весом прогнется - менее жесткая. *captain obvious*
 
Кто знает где можно на flagman squadron 3.9 до 140 гр. купить - 2 oz вершинку
Или вершинку для пикер сквадрон 2,7 м точно не знаю (самая тонкая вершинка)?????
Готов купить дорого
 
Цитата
Кто знает где можно на flagman squadron 3.9 до 140 гр. купить - 2 oz вершинку
подскажу - в фирменном магазине флагман, посоветовали купить вершинку от удилищ Milo, вроде как при наличии прямых рук и штанценгциркуля можно ее подогнать. цена вопроса была небольшой - в районе 70 гривень. (это о 3.9)
 
Конечно в магазине флагман, на кассах есть ассортимент вершинок, правда не всегда от всех моделей. Если хочется что-нибудь по лучше, можно посмотреть вершинки балзер
http://shop.balzer-ua.com/10-rode
но они конечно дороже, но и по качеству флагман и рядом не валялся
 
VL-SH, Если что, то самый большой выбор вершинок с разными посадочными диаметрами наблюдается в "Трёх китах". Берете второе колено, едете в район Ленинградской площади и меряете. Потом, конечно, или жидкий клей, если чуть болтается, или наоборот - шкуркой...Немаловажно и то, что обычно их - вершинок - достаточно и по типу материала из которого они изготавливаются. А 2 oz обычно самый ходовой тест, так что можно взять карбоновую на 2 унции для плотвы с густерой на небольшом течении и такую же, но стеклянную для стоянка с его мелкокарпом и карасем:-) . Хотя сквадрон относительно новая модель, значит, по идее, дефицита в самом Флагмане на вершинам быть не должно, так что можно и не колхозить.
 
Cпасибо большое за совет.
Уже подобрал вершинки во флагмане, нужно было их немного подработать.
 
Цитата
А еще лучше - 2 фидера за одну цену. 5 лет ловли, 7 фидеров в арсенале - ни одной поломки третьего колена. У вас другой опыт?
Да, у меня теперь есть опыт их починки и возврата к жизни)
 
Цитата
Лучше б вместо двух ручек были б два третих колена
А еще лучше - 2 фидера за одну цену. 5 лет ловли, 7 фидеров в арсенале - ни одной поломки третьего колена. У вас другой опыт?

Как и многое в последнее время Флагман делает неплохо и недорого. Эта палка - одна из этого списка. Да, это не Маверовская система, но для не слишком взыскательного и не раффинированного пользователя с определенным бюджетом - более чем. Несогласные могут в любой момент предложить альтернативу ;)
 
Цитата


Получаются интересные варианты длины и теста - от 3,00 до 3,90, и от 30г до 75г. При чём комлевых  частей идет - две(!), то можно предположить, что за 1000 грн   может получился вполне универсальный комплект!?:dn: Или есть разумная альтернатива?
Лучше б вместо двух ручек были б два третих колена ... потому что  поломав третье колено будут те ручки с пролонгой хламом валяться.
 
во Флагмане на сайте наткнулся на вот такой фидерный конструктор, в народе называемый мультифидер - http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/5660-flagman-fider-sistema-sherman-multi-feeder

Пользовался ли кто-то?:wink:

Получаются интересные варианты длины и теста - от 3,00 до 3,90, и от 30г до 75г. При чём комлевых  частей идет - две(!), то можно предположить, что за 1000 грн   может получился вполне универсальный комплект!?:dn: Или есть разумная альтернатива?

Кто-то тестил уже эту палочку?:bk:
 
Интересный вариант, но думаю только в случае ловли на озёрах. Верхний тест 75, ни туда, ни сюда!!! А если говорить о минимальном весе снаряжения, то 2 фидера взять, вообще не проблема, по сравнению с пару кил запасной прикормки и всякой снаряги, не говоря уже о рыбаках(дай Бог им здоровья), которые возят на общественном транспорте кресла(платформы) с обвесами. Фидерный конструктор - хорошо звучит, следующий ход будет - тревел-фидер... Если конечно я уже не опоздал...
 
Цитата
Интересный вариант, но думаю только в случае ловли на озёрах. Верхний тест 75, ни туда, ни сюда!!!
Ну я немного расширил бы сферу его применения. С каналами - Обводным и Русановским - а также с Днепровскими заливами ему вполне по силам справиться. На Набережную соваться с ним, конечно, смысла нету, а так вполне себе. Думаю, кое-какой запас мощности в нем заложен.
Флагман по нему видео снял:
https://www.youtube.com/watch?v=5Bz4JAPzYBo
 
KalstenBaker:
Цитата
Ну я немного расширил бы сферу его применения. С каналами - Обводным и Русановским - а также с Днепровскими заливами ему вполне по силам справиться. На Набережную соваться с ним, конечно, смысла нету, а так вполне себе. Думаю, кое-какой запас мощности в нем заложен.
Флагман по нему видео снял:...

один момент - тест вроде, как 75 грамм, но Евгений ловит 70-граммовой кормушкой +корм, итого - 100-110 грамм. И вроде нормально бросает. Вот и не знаю, радоваться этому факту или нет...:bk:
 
Цитата

один момент - тест вроде, как 75 грамм, но Евгений ловит 70-граммовой кормушкой +корм, итого - 100-110 грамм. И вроде нормально бросает. Вот и не знаю, радоваться этому факту или нет...:bk:
Думаю, что Женька как достаточно опытный спортсмен уже обладает навыками заброса перегруженной палкой. Но если палка позволяет это делать, то не вижу повода огорчаться уж точно.
 
Планую придбати Flagman Magnum Carp Feeder 3.60м. Хто користувався відгукніться.

 
Цитата
Планую придбати Flagman Magnum Carp Feeder 3.60м. Хто користувався відгукніться.

Удочка супер, только цена завішенная на него ((
 
Цитата
Планую придбати Flagman Magnum Carp Feeder 3.60м. Хто користувався відгукніться.

Удочка супер, только цена завышенная на нее ((
 
Цитата
Удочка супер, только цена завышенная на нее ((
Так на данный момент, под Акцию "Новый Год 2014", можно и по "заниженной" цене купить... :bf:
 
Цитата
Приобрел себе метеор 330. Унего две вершинки ,а oz на них не розгляжу. Скажите какая жестче.


Кстати где вершинки на него продаються и почем?
 
https://www.youtube.com/watch?v=FSa4cFNb2RE
 
Фидер Flagman Фидер SQUADRON  LONG  DISTANCЕ  FEEDER 420 см до 180 грам
Фидер Flagman SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м
Кто подскажет, какая палка лучше?
Место ловли Днепр очень редко озера.
 
Фидер Flagman Фидер SQUADRON LONG DISTANCЕ FEEDER 420 см до 180 грам отличная полочка использую как сподовое для докорма очень мощьное можно кирпичи забрасывать
Фидер Flagman SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м весной вне конкуренции на Днепре по плотве летом использую 3,9 немного полегче
 
Давно хотел обновить свой братфишинг 3.6 на палочку подлиннее. Подвернулась по шаровой цене фидерная палка от флагмана  магнум ривер 3.9. Вчера только привезли - ещё не показал ей воду. Кто что скажет по ней? (конечно, тупо сначала купить, потом спрашивать, но так получилось)
 
Цитата
Фидер Flagman Фидер SQUADRON  LONG  DISTANCЕ  FEEDER 420 см до 180 грам
Фидер Flagman SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м
Кто подскажет, какая палка лучше?
Место ловли Днепр очень редко озера.
Выбирал между ними. По цене смотрел на Сквадрон. Но когда взял оба в руки, выбрал Шерман. И о цене забыл. На Днепре - просто классная палка, пользую с весны и нарадоваться не могу. Бери, не пожалеешь!
 
Спасибо всем.
Взял шерман, если получится скоро обновлю.
 
Заинтересовала данная модель Cast Master Feeder 420 Extra Heavy 180 G
что скажите?
 
добрый вечер.
кто-то трусил Flagman Squadron PRO Feeder 3,90 80-250GR?
 
Тоже интересно, Баркас рядом заеду посмотрю на эту новинку..
 
Купил давно Flagman meteor 3.30 до 100гр. Есть две вершинки,  а oz не указан. Подскажите кто Пользовался этим фильмом,  какой вес использовать для вершинки помягче.
 
polosatik, у меня 2 таких дубины.
2 вершинки сломал по глупости (учился этими палками фидерить), подобрал сменные на рынее по диаметру. Пользуюсь ими до сих пор, если не нужен дальний заброс. На Десне даже кидаю большие кормаки 150 гр. + корм, на небольших дистанциях справляется. Но дальше 40 метров не кинешь - проваливается ))))
В общем, палки неубиваемые, до 100 грамм в принципе можно кидать с любой вершинкой )))
 
Так и не дождался от форума отзывов, напишу сам. Приехала моя палка Flagman Sherman Pro 3.9/130гр. По ощущениям все очень достойно. Офигенные кольца, приятная рукоять, порадовал верхний винт катушкодержателя. Трусится жестко. Вершинки графитовые 2-3-4 унции. На мой взгляд жестковаты. Буду заказывать себе 0,75 или 1 унцию отдельно, так-как ловлю в основном на стояке и люблю чувствительные вершинки. Маркировка на вершинках есть. Пока не кидал. После рыбалки отпишусь. Из замеченных недостатков?- нету резины или металла на торце комля для упора в землю. Просто пробка. Порадовал чехол: Отдельные карманы для каждой части прута и вершинок из очень хорошей и крепкой ткани.
 
Ребят, скажите что-то про шерман про 3,9м. Заказал, жду, а отзівов в интернете мало
 
P.S. Вернулся с рыбалки. Фидер-бомба. Бросок далекий и точный. 2х унцовая вершинка поклевку плотвы передает с 60 метров на шнуре. Вываживание на высоте. Рывки рыбы бланк превосходно отрабатывает. Ловлю без фидергама, сходов(обрывов)  на поводке 0,12 леща до 1,5 кг не было. Вяжет рыбу прекрасно.
 
Цитата
P.S. Вернулся с рыбалки. Фидер-бомба. Бросок далекий и точный. 2х унцовая вершинка поклевку плотвы передает с 60 метров на шнуре. Вываживание на высоте. Рывки рыбы бланк превосходно отрабатывает. Ловлю без фидергама, сходов(обрывов)  на поводке 0,12 леща до 1,5 кг не было. Вяжет рыбу прекрасно.

Я подожду новых палок.На выставке обещали фидер ростом 4.2 при весе в 180г.......
 
может 280?
 
Цитата
может 280?

На 3.15 и дальше
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=8936&p=15#p276255
 
Однако,хорошие новости..
 
Цитата
На выходных тестировал Трегарон 3.3 на Десне. Палка бомбовая! Хоть он типа лайт, кидал железную 80-тку с кормом. С весами 40-60 вообще непередаваемые ощущения. Фидер сам бросает
Завидую, тоже смотрю в ее сторону. Цена ...))) подожду пока https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-tregaron-feeder-33m-50g/p195114/
 
Как раз до 29-го скидка 20% :bf:
 
На выходных тестировал Трегарон 3.3 на Десне. Палка бомбовая! Хоть он типа лайт, кидал железную 80-тку с кормом. С весами 40-60 вообще непередаваемые ощущения. Фидер сам бросает :be:
пс: но, у меня предсерийник, сама серия говорят чуть хуже... но даже если так, все равно замечательная палка. Хочу потестить всю линейку теперь.
пс2: беспокоюсь теперь за свой парк Шиман :ap:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!