Страницы: 1 2 3 4 След.
Сом на квок
 
Цитата
Я ловлю ,в основном, на ракушку(в тех местах она наиболее доступна), но сом её берёт не спеша, щиплет и стягивает, на пиявку , вроде бы более агрессивные поклевки; какую наживку ,по вашим наблюдениям ,сом берёт наиболее уверенно и не особо играясь.Я, думаю, что кто ловит сома на квок - понимает о чём я спрашиваю.
По моим наблюдениям пьявку сом берет уверенней и более дерзко чем ракушку хотя при хорошем клеве и ракушку тоже берет активно,думаю все движущиеся насадки сом берет уверенней чем другие(лично мое мнение)
 
Цитата
Ещё бы знать как это сделать? В этом деле я новичок!!!!!
Это ничего. Мы тут все были новичками. Потихонечку... вот для начала, на досуге имеет смысл ознакомиться https://www.rybalka.com/faq/ Отпадут многие "простые" вопросы. :bt:
 
Цитата
Ну так делитесь своими воспоминаниями, опытом, наблюдениями. Если есть фото-видео - оформляйте фотоотчеты, блоги с описанием события и своими впечатлениями!:dt::bf:

Ещё бы знать как это сделать? В этом деле я новичок!!!!!
 
Цитата
Простите что влажу,у меня у самого крокодилы по 2.1м,меня всегда мучал вопрос,а они выдержат нормального сома?Интересуюсь,т.к. тоже ловлю,но на донки.

Я применяю в лодке:два спиннинга и урез.Так вот-один спиннинг "Крокодил". Этим летом я взял на него сома 35кг.Но перед этим,как в первый раз взять его на рыбалку,я его доделывал.Проблема-стык этого спиннинга.Слишком мягкая трубка.Я усилил её надев по верх своего изготовления.А в общем спиннинг (материал)не плохой-хоть и дешёвый.
 
Я ловлю ,в основном, на ракушку(в тех местах она наиболее доступна), но сом её берёт не спеша, щиплет и стягивает, на пиявку , вроде бы более агрессивные поклевки; какую наживку ,по вашим наблюдениям ,сом берёт наиболее уверенно и не особо играясь.Я, думаю, что кто ловит сома на квок - понимает о чём я спрашиваю.
 
Привет любители квока! Я новичок на вашем форуме. Почитав вопросы-ответы,решил поучаствовать в ваших диалогах.Если вы не против? Немного о себе: я Бехтер Павел А. живу в г.Кременчуг,сомом занимаюсь много лет(сколько точно не помню),моя любимая снасть-Урез(так на Волге называют кусок веревки).Любимая рыбалка-сом на квок,ей отдаю всё своё время,как летом так и осенью.Зима-тяжёлое время для квочатника!!! Долгими зимними вечерами,что ещё остаётся как не поговорить на любимые темы?Тронуть душу воспоминаниями?! Одно радует-скоро Март,а за ним и Апрель!!!!
 
http://club-fish.ru/content/view/5259/223/ Интересное видео:rybak:
 
У нас на Роси всегда был сом (больших особей мало основном 2-4 кг больше пяти это уже считается что большой) и ловили его спиннингом на пиявку, выползня , воробья иногда живца (про сети, элетроудочки промолчу……….:( ) время ловли основном конец весны начало лета с восьми вечера и до часу ночи. В пасмурные ночи сом шел хорошо, а если луна и ни тучки сома нет.
Так вот к чему я это все веду, как то к нам где в 2000 году заехал один не местный рыболов, надул лодочку на берегу и давай себе спускаться за течением вниз при этом похлюпывая по воде чем-то. Как оказалось потом ловил он на квок и поймал около десятка сомов и это днем. Тем летом он часто рыбачил в наших местах ловил как и ниже дамбы так и выше и уловы у него были не детские. У местных сомятником этот рыболов стал враг номер один, но никто из местных так и не смог повторить его способ ловли, попытки были но результата нет.
Такая вот жизненная история про ловлю на квок, свидетелем которой мне пришлось быть.

P.S. «про технику ловли выше упоминаемого сомятника, сказать могу только то что спускался он всегда за течением и шел по центру ям, если яма большая то проходил яму еще и в ширину, наживку использовал жабу, про квок ничего не знаю, ловил в первой половине дня»
 
Да, квок очень хорошее занятие, с богатым уловом (если научится и уметь)!
 
Да, занятная киношка! Вот только кто бы мне объяснил,почему леска/шнур в руках?? Неужто так удобнее????
 
Цитата
http://club-fish.ru/content/view/5259/223/ Интересное видео:rybak:

Коллеги, нужно ехать в США, спасать страну : https://www.youtube.com/watch?v=udXiDjoqnLY
 
однозначно... ;) где бы такого карпика на разсаду нам взять))
 
Цитата
Коллеги, нужно ехать в США, спасать страну : https://www.youtube.com/watch?v=udXiDjoqnLY

Надо туда наших браконьеров и промысловиков депортировать. Одним выстрелом двух зайцев..
 
Цитата
Надо туда наших браконьеров и промысловиков депортировать. Одним выстрелом двух зайцев..

Это точно, а то в этом фильме даже сетями по методу поймал отпусти ловят) И жалуются что развелось его много. От наших браконьеров этот карп наоборот бы в землю зарывался.
 
Цитата
Да, занятная киношка! Вот только кто бы мне объяснил,почему леска/шнур в руках?? Неужто так удобнее????

Можно и на спин. с поплавком- пожалуйста...Только в руке поклёвку чувствуешь и вовремя засекаешь...Отаке.
С Ув.
 
Коллеги, подскажите, из чего и какой ставить поводок (в отвес на сома)
С ув.
 
Цитата
Да, квок очень хорошее занятие, с богатым уловом (если научится и уметь)!

Научитса можна всему было бы желание.Сначала нада попробывать зделать нескалька квокав, затем попробывать научитса ими работать, а опыт прийдет сам главнае настойчивасть и жылание.
Могу посаветывать пару сайтав каторые возможно привидут тибя к успеху,
http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=24
http://anglers.in.ua/publ/1-1-0-18
 
я всегда пользуюсь тетевой для тенисной ракетки длина 07 1.5м в зависимости от интенсивности струи. для примера
- озеро 1.5
-десна 07
-днепр 1 м.
славное смазать поводок смолой...............
 
Почитайте на моей страничке, может кому и пригодится http://www.is.svitonline.com/catfish/
 
Цитата
Прикольно!
А где можно взять точные размеры или может чертежи квока?:kvok:

Дело в том что квок своего рода музыкальный инструмент его нужно подбирать индивидуально под свою руку (кисть), высоту лодки. Попробуй для начала заделать Квок по чертежам Антонова (его можно найти в Инете воспользуйся Гуглом)   , он проверен многими мастерами квока, неплохо работает  в период активного клева. А в дальнейшем попробуй заделать несколько своих  индивидуальных квокав под свою руку.
http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=24 на етом сайте неплохо описуетца про  разновидности форм пятачков, где и на какой глубине ловли подходит данной формы пятак.
 
Цитата
Научитса можна всему было бы желание.Сначала нада попробывать зделать нескалька квокав, затем попробывать научитса ими работать, а опыт прийдет сам главнае настойчивасть и жылание.
Могу посаветывать пару сайтав каторые возможно привидут тибя к успеху,
http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=24
http://anglers.in.ua/publ/1-1-0-18

Прикольно!
А где можно взять точные размеры или может чертежи квока?:kvok:
 
Цитата
Почитайте на моей страничке, может кому и пригодится http://www.is.svitonline.com/catfish/
Почитала. Хоть и не пришлось еще ни разу ловить не только с помощью квока, но и вообще с лодки, - Ваши выводы полезно было бы знать КАЖДОМУ, кто ходит на водоемы:


эти приёмы, накопленные долгими годами, передающиеся из поколения в поколение, позволяющие и сейчас в период огромного и разнообразного пресса на водоёмы, потихоньку, но регулярно вылавливать усатых властелинов глубин -
СТОЯТ НАМНОГО ДОРОЖЕ, ЧЕМ САМЫЕ "КРУТЫЕ" СНАСТИ…


Делайте выводы…
 
Цитата
Почитала. Хоть и не пришлось еще ни разу ловить не только с помощью квока, но и вообще с лодки, - Ваши выводы полезно было бы знать КАЖДОМУ, кто ходит на водоемы:



эти приёмы, накопленные долгими годами, передающиеся из поколения в поколение, позволяющие и сейчас в период огромного и разнообразного пресса на водоёмы, потихоньку, но регулярно вылавливать усатых властелинов глубин -
СТОЯТ НАМНОГО ДОРОЖЕ, ЧЕМ САМЫЕ "КРУТЫЕ" СНАСТИ…




Делайте выводы…

Валентина, делаете успехи хотя у Вас и нету опыта в ловле на квок и тем не менее отметили у меня на страничке самое важное:)
 
Могу подсказать человека в Чернигове, который сам немало выловил сомов, изготавливает сам же всё (квоки, крючки). Его работу можно увидеть в одном магазине в Киеве, но несравненно дороже
 
Цитата
Научитса можна всему было бы желание.Сначала нада попробывать зделать нескалька квокав, затем попробывать научитса ими работать, а опыт прийдет сам главнае настойчивасть и жылание.
Могу посаветывать пару сайтав каторые возможно привидут тибя к успеху,
http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=24
http://anglers.in.ua/publ/1-1-0-18

Еще в советские времена у меня дядя два года квочил!!!!!!!!!!!! каждые выходные на характер в результате за все это время 2 раза шось клюнуло и все .................. в результате он с матами все это обарудование вместе с квоком за борт выбросил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Еще в советские времена у меня дядя два года квочил!!!!!!!!!!!! каждые выходные на характер в результате за все это время 2 раза шось клюнуло и все .................. в результате он с матами все это обарудование вместе с квоком за борт выбросил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А говорят, рыбалка нервы успокаивает..:o:D
 
http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=24
Аваст пишет "Сайт заражён"
 
Цитата
Дело в том что квок своего рода музыкальный инструмент его нужно подбирать индивидуально под свою руку (кисть), высоту лодки. Попробуй для начала заделать Квок по чертежам Антонова (его можно найти в Инете воспользуйся Гуглом)   , он проверен многими мастерами квока, неплохо работает  в период активного клева. А в дальнейшем попробуй заделать несколько своих  индивидуальных квокав под свою руку.
http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=24 на етом сайте неплохо описуетца про  разновидности форм пятачков, где и на какой глубине ловли подходит данной формы пятак.

На этом http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=24 сайте троян сидит!!!!!
 
Цитата
На этом http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=24 сайте троян сидит!!!!!

Точнее HTML/Iframe.gen:mad:
 
Привет Колеги,вот в этом годк решл сделать вылазки на сома,впервые.Литературу почитал,видео посмотрел и понял что без  наставника дела не будет.Посоветуйте с чего начинать ловлю этой прекрасной рыбины. На что смотреть при выборе квока?
 
мужики, вчера зарегился завтра выложу наш рекорд
 
Цитата
я всегда пользуюсь тетевой для тенисной ракетки длина 07 1.5м в зависимости от интенсивности струи. для примера
- озеро 1.5
-десна 07
-днепр 1 м.
славное смазать поводок смолой...............

мы были новчками, в нашем Казахстане на реке Сырдарья удалось "НАЧИНАЮЩИМ" посмотревшим ДВД про квок и пол зимы просидевши в ванной поймать в первую рыбалку хозяина за 70 кг
 
Цитата
мужики, вчера зарегился завтра выложу наш рекорд

извините за СПетербург в вашей пегистрации Казахстана нет
 
Цитата
мы были новчками, в нашем Казахстане на реке Сырдарья удалось "НАЧИНАЮЩИМ" посмотревшим ДВД про квок и пол зимы просидевши в ванной поймать в первую рыбалку хозяина за 70 кг

:) Ну... Дык... Конечно... Казахстан, Узбекистан... :) Сам Бог велел.
Дело в том, что сом в тех краях далеко не редкость, а поимка особи весом так в 40-50 кг, это скорее всего закономерность, нежели успех, опыт, или мастерство.
При этом разницы в насадке особой нет. В основном используется мертвая, немного подгнившая (с душком) рыбка - густера, половинка леща. Клюет неплохо на лягушку, (но только ночью на меляках), мертвый воробей, подпеченный на огне, раки, тухлое мясо.
Крюки - самопальные, одинарные, или двойные, сделанные под заказ на кузне (кованные), очень хорошо заточенные!..
Основной шнур (туристический, диаметром 0,8 см. Грузило - 150-200 гр. Поводок - тонкий, элластичный металлический тросик, в пластиковом, или силиконовом кембрике, привязанный, а затем припаянный к крючку. (Обжимку используют очень редко).
К основной веревке, длиной 50-70 м, в обязательном порядке привязывают либо пеноплавтовый поплавок, либо пару 5-литровых болсанок.
Ловят на рассвете, или закате при ПОЛНОМ штиле. В 99% случаев, успех гарантирован.
 
Цитата
Коллеги, подскажите, из чего и какой ставить поводок (в отвес на сома)
С ув.

Я использую поводки из обычной лески. Для наших условий и средних размеров сома подходят диаметры от 0,8 мм до 1,2 мм. Поводок советую вязать на цевье крюка и затягивать узел пласкогубцами.
Можно, конечно применить подкрашенную в темные цвета капроновую нить, но... Будет, на мой взгляд, менее надежная кончтрукция, хотя по чувствительности она получше!
 
При ловле сома на квок  :kvok: , на сколько нужно поднимать приманку от дна ?
 
На звук квока сом может поднимется  под самую лодку, поэтому придонную насадку он как правило игнорирует, основная перспективная глубина ловли является чуть выше сполводы. Я допустим при неимении эхолота опускаю приманку на 3-4 м . При наличии эхолота можно отслеживать высоту подъема сома , и с этого делать свои выводы заданной глубины ловли.
В принципе у каждого сомятника  своя методика  подачи наживки, и это немного спорный вопрос,  мне бы самому хотелось услышать на форуме может у кого то есть другие мнения по этому поводу.
 
На звук квока сом может поднимется  под самую лодку, поэтому придонную насадку он как правило игнорирует, основная перспективная глубина ловли является чуть выше сполводы. Я допустим при неимении эхолота опускаю приманку на 3-4 м . При наличии эхолота можно отслеживать высоту подъема сома , и с этого делать свои выводы заданной глубины ловли.
В принципе у каждого сомятника  своя методика  подачи наживки, и это немного спорный вопрос,  мне бы самому хотелось услышать на форуме может у кого то есть другие мнения по этому поводу.///
 
Цитата
При ловле сома на квок  :kvok: , на сколько нужно поднимать приманку от дна ?

На звук квока сом может поднимется  под самую лодку, поэтому придонную насадку он как правило игнорирует, основная перспективная глубина ловли является чуть выше сполводы. Я допустим при неимении эхолота опускаю приманку на 3-4 м . При наличии эхолота можно отслеживать высоту подъема сома , и с этого делать свои выводы заданной глубины ловли.
В принципе у каждого сомятника  своя методика  подачи наживки, и это немного спорный вопрос,  мне бы самому хотелось услышать на форуме может у кого то есть другие мнения по этому поводу.//
 
Мой товарищ на днях квокал сома.Взял три неплохих экземпляра - фотки показывал.Что можно сказать...я в плотную заинтересовался этим видом ловли,разузнал у него все подробности.Приманку нужно держать в пол воды или немног выше,леска на мотовильце 1 мм.  поводок сечением 0,8 и длинной около 80 см . наживка - жаба или малюски (много малюсков ) и квок конечно , у него он из дерева,под заказ брал.Остается одна проблемма - где приобрести хароший рабочий квок???Может кто подскажет.
 
Я часто бываю на рыбалке в Сорокашах, ловлю как хищника, так и белую. Мне попадаются только маленькие сомики. Звуки квока тоже иногда слышу и вижу сомятников, но самый большой сомик которого я видел, пойманный на Припяти, был килограмов с 5.   29 июня, на открытие сезона, на базе Эко-Днепр охраник расказал, что в тот день видел несколько пойманных сомов килограмов по 20 каждый.
 
Цитата
Мой товарищ на днях квокал сома.Взял три неплохих экземпляра - фотки показывал.Что можно сказать...я в плотную заинтересовался этим видом ловли,разузнал у него все подробности.Приманку нужно держать в пол воды или немног выше,леска на мотовильце 1 мм.  поводок сечением 0,8 и длинной около 80 см . наживка - жаба или малюски (много малюсков ) и квок конечно , у него он из дерева,под заказ брал.Остается одна проблемма - где приобрести хароший рабочий квок???Может кто подскажет.

Есть в Полтаве мастер зовут Владимир Савельевич делает квоки могу дать тлф -цена от 200 грив
 
Цитата
Есть в Полтаве мастер зовут Владимир Савельевич делает квоки могу дать тлф -цена от 200 грив

Спасибо,буду рад.
 
На прошлой неделе поймал 7 сомиков самый старший за 50 кг. ( больше не показывает кантер ) остальные от 20 до 30 кг. Это за 2,5 дня мешал ветер .
На этой неделе поймал всего 3 сомика  20 , 10, 12 кг. Было много пустых поклевок . ( сомов ловлю и выпускаю )
 
Цитата
На прошлой неделе поймал 7 сомиков самый старший за 50 кг. ( больше не показывает кантер ) остальные от 20 до 30 кг. Это за 2,5 дня мешал ветер .
На этой неделе поймал всего 3 сомика  20 , 10, 12 кг. Было много пустых поклевок . ( сомов ловлю и выпускаю )
Респект, Ростик! Тебя не было на сайте 4 месяца...и такая новость - дафай фотки и видео!:eek:;):fish:
 
фото сброшу на днях,еду на воду. Не могу найти кабель.
 
Цитата
Есть в Полтаве мастер зовут Владимир Савельевич делает квоки могу дать тлф -цена от 200 грив

УВАЖАЕМЫЙ, не вводите людей в заблуждение.
Во первых квоки его можно приобрести здесь на сайте у меня, стоят они по 300 и 400гр, есть тема специальная    https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4274&highlight=%CF%F0%EE%E4%E0%EC+%EA%E2%EE%EA%E8    вот она.
второе, Вам Савельевич, разрешал раздавать на лево и на право его ЛИЧНЫЙ номер телефона?! Думаю, что нет. Будьте добры не бросаться здесь словами.
И третье если даже ему какимто боком и звонят, то с незнакомых номеров человек просто не берет трубку. ДОСТАЛИ его уже, помоги, зделай, научи, покажи, раскажи..  У человека никакой своей личной жизни..
Надеюсь на ваше благорозумие, держите номер телефона при себе. Если кому очень уж хочеться пообщаться, то  вот мой номер 80982205823. Женя. Дам ответ на любой интересующий вопрос по теме.
 
Да, от квока многое зависит, но далеко не всё. Более подробно кто желает может прочитать у меня на сайте, ссылка ниже.
 
Цитата
УВАЖАЕМЫЙ, не вводите людей в заблуждение.
Во первых квоки его можно приобрести здесь на сайте у меня, стоят они по 300 и 400гр, есть тема специальная    https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4274&highlight=%CF%F0%EE%E4%E0%EC+%EA%E2%EE%EA%E8    вот она.
второе, Вам Савельевич, разрешал раздавать на лево и на право его ЛИЧНЫЙ номер телефона?! Думаю, что нет. Будьте добры не бросаться здесь словами.
И третье если даже ему какимто боком и звонят, то с незнакомых номеров человек просто не берет трубку. ДОСТАЛИ его уже, помоги, зделай, научи, покажи, раскажи..  У человека никакой своей личной жизни..
Надеюсь на ваше благорозумие, держите номер телефона при себе. Если кому очень уж хочеться пообщаться, то  вот мой номер 80982205823. Женя. Дам ответ на любой интересующий вопрос по теме.

Приношу свои извинения
 
Не поддаёться пока квок:kvok:,три выезда в холстую,вчера целый день квокал:kvok:,рука болит а сомов нет.Пока не подобран ключик к этой:rybka_1: рыбе,будем учиться и набираться опыта.Всем любителям квока:kvok:  желаю успехов.
 
Цитата
Не поддаёться пока квок:kvok:,три выезда в холстую,вчера целый день квокал:kvok:,рука болит а сомов нет.Пока не подобран ключик к этой:rybka_1: рыбе,будем учиться и набираться опыта.Всем любителям квока:kvok:  желаю успехов.

У меня тоже сегодня пролет, наверно потому,что грешил вчера ночью. Шутка. А если по порядку, то за утро около десятка поклевок, потяжек, щипков, результат ноль. Скормил только пол ведра червей и ракушек. Даже нету никакого объяснения, такому количеству неудачных поклевок. Такого у меня еще не было. Попробую реабелитироваться завтра.
 
Цитата
У меня тоже сегодня пролет, наверно потому,что грешил вчера ночью. Шутка. А если по порядку, то за утро около десятка поклевок, потяжек, щипков, результат ноль. Скормил только пол ведра червей и ракушек. Даже нету никакого объяснения, такому количеству неудачных поклевок. Такого у меня еще не было. Попробую реабелитироваться завтра.
Регулярно слежу за Вашими постами по ловле сома на квок:kvok: ,собственно говоря наверное они и толкают на очередную попытку поймать сома,но пока ни потяжек ни поклёвок ни сомов.Может что то не так делаю ? ловить пробую на ракушку.Может есть где то статья или пост полезно-познавательный почитать ,то ткните носом буду признателен,уж больно охота освоить новый для себя вид рыбалки.Вобщем нужен мастер класс по ловле сома на квок.Спасибо.
 
вот часть обещанных фотографий
 
Мы года три назад привезли из Сули четырех сомиков по 1,5 кг. и запустили их в озеро знакомому. В прошлом году, он начал жаловаться, что у него пропадают утята из подсадной утки:eek::eek: Решили что сом подрос и начал активно питаться! :laie:В этом году ситуация повторилась. Тогда мужики решили изловить виновников сетью. К их удивлению был выловлен сом на 7-8кг.!!!:eek::eek::eek: Еще два монстра плавают в озеретак как одного я поймал на удочку на черьвя. После того как они там поселились пропал малек отнерестившихся рыб, стало меньше жаб...Короче сейчас все силы направлены на ликвидацию монстров.:D
Может попробовать на квок?!:D:D:D
 
Цитата
На прошлой неделе поймал 7 сомиков самый старший за 50 кг. ( больше не показывает кантер ) остальные от 20 до 30 кг. Это за 2,5 дня мешал ветер .
На этой неделе поймал всего 3 сомика  20 , 10, 12 кг. Было много пустых поклевок . ( сомов ловлю и выпускаю )

Цитата
вот часть обещанных фотографий

А Вы их отпускаете где-то в другом месте,если по двое сомов в лодке возите????
 
Цитата
На прошлой неделе поймал 7 сомиков самый старший за 50 кг. ( больше не показывает кантер ) остальные от 20 до 30 кг. Это за 2,5 дня мешал ветер .
На этой неделе поймал всего 3 сомика 20 , 10, 12 кг. Было много пустых поклевок . ( сомов ловлю и выпускаю )

Цитата
А Вы их отпускаете где-то в другом месте,если по двое сомов в лодке возите????
Странно как-то видеть, как вы сомов за жабры по два сразу "не глядя" поднимаете для фото, и на куканах и в лодке таскаете, и говорите: "мы их выпускаем". :eek::eek::eek: А они после таких процедур - способны выжить??? :confused::confused::confused:
 
Цитата
Регулярно слежу за Вашими постами по ловле сома на квок:kvok: ,собственно говоря наверное они и толкают на очередную попытку поймать сома,но пока ни потяжек ни поклёвок ни сомов.Может что то не так делаю ? ловить пробую на ракушку.Может есть где то статья или пост полезно-познавательный почитать ,то ткните носом буду признателен,уж больно охота освоить новый для себя вид рыбалки.Вобщем нужен мастер класс по ловле сома на квок.Спасибо.

Спасибо, на добром слове.

Сегодня как и обещал чуть-чуть реабилитировался, на старом месте, где и вчера было 3 поклевки, выловил одного сомика на 5 кг. Выходов было больше, но брать наживку желали не все. Замечу также, что ловил на один из абсолютно новых квоков (одним из 10), тех что для продажи, и разловил с первой рыбалки, выбирался, на угад какой в руки попал.

Теперь по делу, ракушка наживка конешна хорошая, лекго доступная, но на нее много сходов, при подходесом ее обсмактывает, общипывает (не всегда конешно), и берет очень нежно, личное наблюдение, может  у кого-то подругому, незнаю. Другое дело выползки, пиявка( открыл ее прелести только пару недель назад), мясо рака отлично. Этим наживкам я отдаю большее предпочтение.
Вот к примеру для сравнения, за прощлый год ( сезон ловли сома) если несчитать, что я только учился,  ловил исключительно на ракушку,  выловил всего 6 сомиков от 3 до 5кг.
В этом сезоне с его начала и по сегодня, я выловил уже 28 штук, это не хвастовство, многие были отпущены, из-за их малого роста. Но сама статистика, и на ракушку не выловлен ниодин, хотя пробовал ее и в этом сезоне. Так, что лови пиявок и рой червей, раки покупаю на рынке.

P.S. А насчет поучиться, посмотреть не проблема, приезжай в город -герой Кременчук.
 
Цитата
Спасибо, на добром слове.

Сегодня как и обещал чуть-чуть реабилитировался, на старом месте, где и вчера было 3 поклевки, выловил одного сомика на 5 кг. Выходов было больше, но брать наживку желали не все. Замечу также, что ловил на один из абсолютно новых квоков (одним из 10), тех что для продажи, и разловил с первой рыбалки, выбирался, на угад какой в руки попал.

Теперь по делу, ракушка наживка конешна хорошая, лекго доступная, но на нее много сходов, при подходесом ее обсмактывает, общипывает (не всегда конешно), и берет очень нежно, личное наблюдение, может у кого-то подругому, незнаю. Другое дело выползки, пиявка( открыл ее прелести только пару недель назад), мясо рака отлично. Этим наживкам я отдаю большее предпочтение.
Вот к примеру для сравнения, за прощлый год ( сезон ловли сома) если несчитать, что я только учился, ловил исключительно на ракушку, выловил всего 6 сомиков от 3 до 5кг.
В этом сезоне с его начала и по сегодня, я выловил уже 28 штук, это не хвастовство, многие были отпущены, из-за их малого роста. Но сама статистика, и на ракушку не выловлен ниодин, хотя пробовал ее и в этом сезоне. Так, что лови пиявок и рой червей, раки покупаю на рынке.

P.S. А насчет поучиться, посмотреть не проблема, приезжай в город -герой Кременчук.
Спасибо за ответ и за науку,завтра буду пробовать другие насадки хотя ещё и руку нужно набить что б квок стабильно издавал правильные звуки а то пока через раз получаеться.Но если сам не разберусь придёться точно ехать за мастер-классом,тем более что Полтавская обл. моя вторая малая Родина.
 
И снова очередной выход на квок :kvok:не увенчался успехом.Были искупаны черви и пиявки но усатый исполин прокатил меня опять.
 
Цитата
Вот этих я на б-ре «Юность» видел…

Иста в Казане похоже не случайно стоит... грустно...
, но ниче лодка приметная, можно проверить на честность и соотв. меры применить в случае чего...
 
Привет любителям "квочить"
 
Цитата
Привет любителям "квочить"
Я конечно извиняюсь за критику, но зачем Вам столько рыбы?
 
Цитата
Привет любителям "квочить"
Уважаемый Ростик! Неприятно видеть мясозаготовку, поймите же наконец! :(
Вы бы лучше рассказали где и как ловите, а то на фото даже снастей никаких нету, - только туши мертвой рыбы. И это после Вашего заявления, что всех сомов отпускаете? :eek::confused::( Извините, но даже у меня возникают сомнения в честности такой рыбалки, тем более переловы тут явные.
Если так хотите похвастаться мастерством по сому, - почему бы Вам не поучавствовать в соревнованиях "Кубок Нептуна" 1 августа? Думаю, многим будет интересно пообщаться с Вами вживую. :o
 
Цитата
Я конечно извиняюсь за критику, но зачем Вам столько рыбы?


Как зачем? Человек же сразу написал,что ловят сомов и отпускают:eek::eek::eek:
Еще немного наловят(чтобы лодка полупорожняком не шла) и поедут отпускать всю рыбу одним махом:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Для Ростика: Складывается впечатление, что Вы монотонно над форумчанами издеваетесь...Какой смысл Вы видите в обнародовании подобных фотографий????:eek:Мы все должны зайтись слюной и уточнять,где же именно Вы приобрели чудо-квок???:rolleyes:Дикость какая-то,граничащая с варварством...
 
Цитата
Уважаемый Ростик! Неприятно видеть мясозаготовку, поймите же наконец! :(
Вы бы лучше рассказали где и как ловите, а то на фото даже снастей никаких нету, - только туши мертвой рыбы. И это после Вашего заявления, что всех сомов отпускаете? :eek::confused::( Извините, но даже у меня возникают сомнения в честности такой рыбалки, тем более переловы тут явные.
Если так хотите похвастаться мастерством по сому, - почему бы Вам не поучавствовать в соревнованиях "Кубок Нептуна" 1 августа? Думаю, многим будет интересно пообщаться с Вами вживую. :o

Ув. Валентина какие снасти Вы хотите увидеть? Ведь мы говорим о квоке. Хотите научиться ловить рыбу приезжайте в Косачевку я Вам покажу мастер-класс по ловле любой рыбы. И Вы тоже сможете фотографироваться строфейными экземплярами. а не с судачками по 400гр. В моей  чесности на рыбалке можете не сомневаться.
 
Цитата

В моей  чесности на рыбалке можете не сомневаться.
Вы говорите, что отпускаете рыбу. Но ведь на тех фото что Вы предоставили, рыба мертвая!
 
Я вот тоже читаю посты Ростика и не пойму ...как он выпускает дохлых сомов...и вобще, как же норма вылова в 5 кг в день???
Меня терзают смутные сомнения по-поводу того,что сомы пойманы на квок.. НЕ ВЕРЮ.....
 
Да все нормально, сейчас сомы встанут и пойдут к воде, они притворяються просто )))))
 
Цитата
Привет любителям "квочить"

Вот этих я на б-ре «Юность» видел…
 
Цитата
Ув. Валентина какие снасти Вы хотите увидеть? Ведь мы говорим о квоке. Хотите научиться ловить рыбу приезжайте в Косачевку я Вам покажу мастер-класс по ловле любой рыбы. И Вы тоже сможете фотографироваться строфейными экземплярами. а не с судачками по 400гр. В моей чесности на рыбалке можете не сомневаться.
Вы немножко меня не поняли. :o
Ну хорошо, я как новичек могу ошибаться и Вы - честный рыбак. Но не могут же сразу столько людей тоже ошибаться! :eek:
За приглашение - спасибо конечно, но я же говорю: мясозаготовка мне противна. И отбить охоту навсегда от рыбалки не хочу, такие мастер-классы для меня - стресс. :rolleyes:
Хвастаться уловами любят все, на то мы и рыбаки. ;):D Но заметьте разницу: в основном в отчетах звучит радость от пережитых эмоций, от того что получилось поймать на новую приманку или новым способом, или НЕ получилось; советы бывалых начинающим, - в отчетах есть душа!!! А у Вас - только мясо и показуха, да еще и под неподтвержденное: "сомов отпускаем".... :(
Буду очень рада, если ошибаюсь. Но для уверенности в своей и других ошибке нужны факты. А их нет. :rolleyes:
 
Цитата
УВАЖАЕМЫЙ, не вводите людей в заблуждение.
Во первых квоки его можно приобрести здесь на сайте у меня, стоят они по 300 и 400гр, есть тема специальная    https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4274&highlight=%CF%F0%EE%E4%E0%EC+%EA%E2%EE%EA%E8    вот она.
второе, Вам Савельевич, разрешал раздавать на лево и на право его ЛИЧНЫЙ номер телефона?! Думаю, что нет. Будьте добры не бросаться здесь словами.
И третье если даже ему какимто боком и звонят, то с незнакомых номеров человек просто не берет трубку. ДОСТАЛИ его уже, помоги, зделай, научи, покажи, раскажи..  У человека никакой своей личной жизни..
Надеюсь на ваше благорозумие, держите номер телефона при себе. Если кому очень уж хочеться пообщаться, то  вот мой номер 80982205823. Женя. Дам ответ на любой интересующий вопрос по теме.


Навар не плохой берешь с перепродажи квоков(200) у изготовителя (300-400) у тебя! Может я ошибаюсь или кризис????
 
Цитата
Навар не плохой берешь с перепродажи квоков(200) у изготовителя (300-400) у тебя! Может я ошибаюсь или кризис????
Не про Вашу честь кто сколько на чем берет и зарабатывает. Вы свои деньги считайте, а не чужие. Что за народ???
К Вашему сведению цена 200гр была 2 года назад, чего нос свой сунуть если них... а не знаешь?!
Это называеться слышал звон, но не знаешь где он?! Хотите пообщаться, пишите в личку, можем встретиться и пообщаться...
 
Цитата
Вы немножко меня не поняли. :o
Ну хорошо, я как новичек могу ошибаться и Вы - честный рыбак. Но не могут же сразу столько людей тоже ошибаться! :eek:
За приглашение - спасибо конечно, но я же говорю: мясозаготовка мне противна. И отбить охоту навсегда от рыбалки не хочу, такие мастер-классы для меня - стресс. :rolleyes:
Хвастаться уловами любят все, на то мы и рыбаки. ;):D Но заметьте разницу: в основном в отчетах звучит радость от пережитых эмоций, от того что получилось поймать на новую приманку или новым способом, или НЕ получилось; советы бывалых начинающим, - в отчетах есть душа!!! А у Вас - только мясо и показуха, да еще и под неподтвержденное: "сомов отпускаем".... :(
Буду очень рада, если ошибаюсь. Но для уверенности в своей и других ошибке нужны факты. А их нет. :rolleyes:
Интереснее и чеснее было бы писать,что сом был пойман на белый червяк и на шнур 0.15 и вываживал я его 2 часа?..Или правду,что сомы,причем трофейные, были пойманы на квок?Некоторые рыбаки на сайте пишут,что поймали 28 "детей"-и это нормально?,а я 10,но взрослых.
 
Цитата
Интереснее и чеснее было бы писать,что сом был пойман на белый червяк и на шнур 0.15 и вываживал я его 2 часа?..Или правду,что сомы,причем трофейные, были пойманы на квок?Некоторые рыбаки на сайте пишут,что поймали 28 "детей"-и это нормально?,а я 10,но взрослых.
Никто ж вас не заставляет врать о том как была поймана рыба. И не важно кто поймал больших а кто маленьких. Просто в начале темы вы хвастались количеством пойманной рыбы и тем что отпускаете ее. Но судя по тем фото что вы выставляете смысла отпускать ее нет!
Вас спрашивают зачем вам столько?!?!?!!
Если на продажу, так зачем писать не правду, да и вообще что-то писать? Ведь для себя это очень много!
 
ну и мне повезло
 
Цитата
ну и мне повезло
Где и на что ловили?
 
Люди, честно говоря, я промолчу   насчет  вариантов, их ровно 2  
1 - сомов мы отпускаем, даем им пинка под жопу... или не даем???
2 - насчет названия темы, давайте ловить сомов, и побольше......................................................................:bg::bg::bg:, а что потом:ba::ba::ba:, то есть отпускаем, или нет:az:. варим уху, о , это хорошо:ci::ci::ci:
 
Цитата
Интереснее и чеснее было бы писать,что сом был пойман на белый червяк и на шнур 0.15 и вываживал я его 2 часа?..Или правду,что сомы,причем трофейные, были пойманы на квок?Некоторые рыбаки на сайте пишут,что поймали 28 "детей"-и это нормально?,а я 10,но взрослых.

На счёт Вашего высказывания, по поводу "детей" на 100% не согласен!!! Как сказал однажды Илья Red Off - "Не бывает маленькой рыбы - бывает несоответствующая снасть" - вот здесь на 100% поддерживаю!!! Вы когда нибудь пробовали вытащить "дитя"-сомика прибл. (может больше, не взвешивал - отпустил после фото.) на 1,5 кг. на УЛ, со шнуром на разрыв 1,2 кг, поводком из флюо 0,14 и на спин. до 7 гр., на Десне против струи??? А не на "БУКСИРОВОЧНЫЙ ТРОСС ДЛЯ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ" под мотором!!! Вот попробуете, тогда можете упрекать!!! Не в обиду, а лично моё ИМХО.
 
Цитата
На прошлой неделе поймал 7 сомиков самый старший за 50 кг. ( больше не показывает кантер ) остальные от 20 до 30 кг. Это за 2,5 дня мешал ветер .
На этой неделе поймал всего 3 сомика  20 , 10, 12 кг. Было много пустых поклевок . ( сомов ловлю и выпускаю )

На фото чётко виден процесс выпускания!!!:dd:Вопросы заготовок на массы желательно не выплёскивать!:bz::ch::cx:
 
Цитата
Вы когда нибудь пробовали вытащить "дитя"-сомика прибл. (может больше, не взвешивал - отпустил после фото.) на 1,5 кг. на УЛ, со шнуром на разрыв 1,2 кг, поводком из флюо 0,14 и на спин. до 7 гр., на Десне против струи??? А не на "БУКСИРОВОЧНЫЙ ТРОСС ДЛЯ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ" под мотором!!! Вот попробуете, тогда можете упрекать!!! Не в обиду, а лично моё ИМХО.
А зачем?:confused::confused::confused:
Зачем ловить таких сомиков, судачков, щурят? Вот какой кайф поймать судачка на 0,5 кг и вываживать его 5 минут. :confused::confused::confused:
Есть люди которые ловят нормальную рыбу нормальными снастями , а есть те,которые думают что ловят "нормальную" рыбу "нормальными" "снастями":be: .
Вот Вам в частности. Осознавая, целенаправлено в кайф долбать недоросшую мелочь сома в 1,5 кг:confused:?Я не говорю, что вы ее забираете:eek::eek::eek:. Но в кайф?
А может более в кайф, с надежной, допустимо мощной снастью в течении часа побороться с сомом в 40-50 кг:wink:?
Каждый ловит то, что он умеет ловить - ИМХО!
 
Цитата
А зачем?:confused::confused::confused:
Зачем ловить таких сомиков, судачков, щурят? Вот какой кайф поймать судачка на 0,5 кг и вываживать его 5 минут. :confused::confused::confused:
Есть люди которые ловят нормальную рыбу нормальными снастями , а есть те,которые думают что ловят "нормальную" рыбу "нормальными" "снастями":be: .
Вот Вам в частности. Осознавая, целенаправлено в кайф долбать недоросшую мелочь сома в 1,5 кг:confused:?Я не говорю, что вы ее забираете:eek::eek::eek:. Но в кайф?
А может более в кайф, с надежной, допустимо мощной снастью в течении часа побороться с сомом в 40-50 кг:wink:?
Каждый ловит то, что он умеет ловить - ИМХО!

Не всем дано!И не у всех получается!:bd:Не все могут быть профи!А у любителей зачастую так-ждёт большую а киливает мелочь!:cm:У профи тож такое бывает!:az::dp::di:
 
Я смотрю что про квоки уже совсем забыли! Пошел и УЛ, и еще бог знает что. Человека осудили, и хватит. Давайте лучше по теме!
 
Цитата
Не всем дано!И не у всех получается!
:av:Дано всем:tongue:. Просто некоторые стремятся к этому:ay:, и им лутше вобще ничего не поймать:bk:, чем ковырять мелочь. А другие ничего не хотят делать и ловят то, что легко ловится:cj:
 
Цитата
А зачем?:confused::confused::confused:
Зачем ловить таких сомиков, судачков, щурят? Вот какой кайф поймать судачка на 0,5 кг и вываживать его 5 минут. :confused::confused::confused:
ИМХО!

А затем, Дима, что адреналину получаешь в надцать раз больше с УЛовой палкой в руках при 1.5 кг сомике, чем надежной снастью 40-50 кг. жабу тролить. ИМХО
 
Я все понял, пускай будет так. Не хочу разводить очередную ругань и загаживать :bm:хорошую ветку.
По этому больше не заглядываю сюда:bs:.
Каждый остается при своем мнении и точка:ar:.
 
Зачем же ругаться???? Был вопрос, был ответ. Просто у каждого свои тараканы в голове, и каждый по своему получает кайф на рыбалке.
 
Цитата
:av:Дано всем:tongue:. Просто некоторые стремятся к этому:ay:, и им лутше вобще ничего не поймать:bk:, чем ковырять мелочь. А другие ничего не хотят делать и ловят то, что легко ловится:cj:

очень умно поддерхиваю, костерок, водовка, и что поймал (дитя не дитя ) тому и рад а я считаю ,что рыбалка должна поднимать адреналин
 
Цитата
Зачем же ругаться???? Был вопрос, был ответ. Просто у каждого свои тараканы в голове, и каждый по своему получает кайф на рыбалке.
Правильно, нечего давить тараканов в чужой голове - со своими бы справиться! :cj:
Сегодня ты радуешься 1,5-хе на УЛ, завтра 40-ке на квок - порадуемся за друзей, вспомним себя и своё рыбацкое кредо с десятку годков назад...:bp:
Не суди, да не судим будешь!:af:
Давайте о квоке говорить!:bi:
 
Цитата

Давайте о квоке говорить!:bi:

Сегодня я ловил "на квок",-
Всё было славно и красиво.
Сомам я преподнёс урок
И поднял к лодке ИСПОЛИНА!
Потом прочёл от Кока пост,
Десяток лет смотав назад...
Ой, Господи! Причём здесь Кок?
Давайте говорить о КВОКЕ!:bt::kvok:
 
Цитата
Правильно, нечего давить тараканов в чужой голове - со своими бы справиться! :cj:
Сегодня ты радуешься 1,5-хе на УЛ, завтра 40-ке на квок - порадуемся за друзей, вспомним себя и своё рыбацкое кредо с десятку годков назад...:bp:
Не суди, да не судим будешь!:af:
Давайте о квоке говорить!:bi:

С своими тараканами бороться бесполезно...
Про квок: не фанат, хоть и уважаю, но стараюсь обходить стороной после двух случаев - Днепр выше КВХ, взрослая яма, тяж. джиг по судаку, после прохода квокера -поклевка жабы..., два часа буксировки в радиусе километра, коллеги сначала в восторге потом сплошные матюки, онемевшими руками со слезами и соплями на лице обрезал шнур... Это был случай первый, думал случайность, но как в анекдоте про студента и священника, оказалось -закономерность, т.к. через год произошла такая же ***ня с напарником по лодке.
Вывод: квокеры - очень мужественный и сильный народ!!!:du::wink:
 
Цитата
Правильно, нечего давить тараканов в чужой голове - со своими бы справиться! :cj:
Сегодня ты радуешься 1,5-хе на УЛ, завтра 40-ке на квок - порадуемся за друзей, вспомним себя и своё рыбацкое кредо с десятку годков назад...:bp:
Не суди, да не судим будешь!:af:
Давайте о квоке говорить!:bi:

Сидел Костя шлепал квоком,
тут подняся сомик Борька,
Борька был совсем ребенком,
килограмм всего на сорок,
он легонько потянул ,
Костя чуть в штаны надул...
Это почти японская Хайку! :newy: :ap:
 
Я извиняюсь если кого ОБИДЕЛ! Но меня по моему не правильно поняли...
Я вовсе не хотел обидеть "профи"! со своими "турыстско-диллетантскими"! УЛьтралайтовыми закидонами, по поводу того кто что "может"! и кто чего "не хочет"!, а хотел просто сказать о том, что каждый волен получать удовольствие от того, от чего он хочет.  И упрекать когото в том, что интересы человека не сходятся с собственными - это по меньшей мере не разумно! Это раз.  
Утрирую, для наглядности и понимания моей мысли :
Если я женат на брюнетке, то я не скажу, что человек которому нравятся блондинки диллетант и ни грамма не разбирается в женщинах и вобще он ленив и не хочет потрудиться и поискать себе "нормальную"!!! брюнетку, а берет в жены то, что легко доступно (Извиняюсь перед женщинами, но я так не считаю:bn:). Это два.
И если я, хоть убейте, ну ни грамма не получаю удовольствия от ловли рыбы на "Крещатике на воде", а получаю огромное наслаждение от того, что нахожусь САМ, ОДИН на реке, без шума моторов, криков и телефонных разговоров, беготни и суматохи, хоть и с УЛ, так что я ненормальный рыбак? Поверьте свою "нормальность" с "мясом" и "серьезными снастями и рыбами" (хоть и без монстро-сомов) я прошел еще в "детстве", а сейчас я просто хочу отдохнуть на рыбалке. Это три.
Именно это я и хотел сказать! И не стоит судить людей за то, чего сам ни разу в жизни не пробовал! Это моё ИМХО.
Извиняюсь за оффтоп, просто ответил на вопрос.
 
Цитата
Я извиняюсь если кого ОБИДЕЛ! Но меня по моему не правильно поняли...
Я вовсе не хотел обидеть "профи"! со своими "турыстско-диллетантскими"! УЛьтралайтовыми закидонами, по поводу того кто что "может"! и кто чего "не хочет"!, а хотел просто сказать о том, что каждый волен получать удовольствие от того, от чего он хочет. И упрекать когото в том, что интересы человека не сходятся с собственными - это по меньшей мере не разумно! Это раз.
Утрирую, для наглядности и понимания моей мысли :
Если я женат на брюнетке, то я не скажу, что человек которому нравятся блондинки диллетант и ни грамма не разбирается в женщинах и вобще он ленив и не хочет потрудиться и поискать себе "нормальную"!!! брюнетку, а берет в жены то, что легко доступно (Извиняюсь перед женщинами, но я так не считаю:bn:). Это два.
И если я, хоть убейте, ну ни грамма не получаю удовольствия от ловли рыбы на "Крещатике на воде", а получаю огромное наслаждение от того, что нахожусь САМ, ОДИН на реке, без шума моторов, криков и телефонных разговоров, беготни и суматохи, хоть и с УЛ, так что я ненормальный рыбак? Поверьте свою "нормальность" с "мясом" и "серьезными снастями и рыбами" (хоть и без монстро-сомов) я прошел еще в "детстве", а сейчас я просто хочу отдохнуть на рыбалке. Это три.
Именно это я и хотел сказать! И не стоит судить людей за то, чего сам ни разу в жизни не пробовал! Это моё ИМХО.
Извиняюсь за оффтоп, просто ответил на вопрос.

Да всё нормально!:ah: Каждый получает удовольствие от того, от чего получает:dn:(каламбурчик). Вот Шульц, к примеру, скоро погребёт к берегам Антарктиды ловить КИТОВ:ce:, да ещё и мне предложит... А я ещё и не соглашусь:dm::dg:
 
Цитата
Да всё нормально!:ah: Каждый получает удовольствие от того, от чего получает:dn:(каламбурчик). Вот Шульц, к примеру, скоро погребёт к берегам Антарктиды ловить КИТОВ:ce:, да ещё и мне предложит... А я ещё и не соглашусь:dm::dg:

:ag: Спасибо за понимание! :bt:
 
Цитата
...
Извиняюсь за оффтоп, просто ответил на вопрос.
Главное не вдаваться в панику. Шульцу уже вливание сделано, :dl: надеюсь он понял, что не прав:az:

P.S. Я тут УЛ пробовал:ah: обмануть себя к сожалению не смог, окунь с палец это окунь с палец:do: Шутю:cd::dk:
 
Цитата
Главное не вдаваться в панику. Шульцу уже вливание сделано, :dl: надеюсь он понял, что не прав:az:

P.S. Я тут УЛ пробовал:ah: обмануть себя к сожалению не смог, окунь с палец это окунь с палец:do: Шутю:cd::dk:

А не стоит сравнивать окуня с пальцем !:bj: (тоже шутю):ag:
 
Цитата
Вот Шульц, к примеру, скоро погребёт к берегам Антарктиды ловить КИТОВ:ce:, да ещё и мне предложит... А я ещё и не соглашусь:dm::dg:
Напрасно:av:, тролингом берут регулярно:dn:, а попадеш на термоклин:bp: - все голубые твои:redface::cq:

Цитата
Шульцу уже вливание сделано, :dl: надеюсь он понял, что не прав:az:

P.S. Я тут УЛ пробовал:ah: обмануть себя к сожалению не смог, окунь с палец это окунь с палец:do: Шутю:cd::dk:
Конечно понял... Теперь ТАЩУСЬ от УЛ...:bj::bp::cj::af::ag::bi::cp::ap:


Я думаю ты тоже понял, что ты не прав:bp::di::cj::bp::redface::bj::bj::ag::cd::bi::ah:
 
Цитата
:av:Дано всем:tongue:. Просто некоторые стремятся к этому:ay:, и им лутше вобще ничего не поймать:bk:, чем ковырять мелочь.:cj:

полностью солидарен
Цитата
:А другие ничего не хотят делать и ловят то, что легко ловится:cj:
мне, например, ловля сома /особенно ночью с лодки -над ямой/ закинул снасти- и куришь тютюн ..-кажется попроще, чем ловля жереха /хотя: как кому/
 
Мужики!Да и впрям давайте заканчивать хаять друг друга!:cg:А то чего доброго поругаемся с карасятниками!:dp:Караси то до сорока и выше кил не растут!:bm:А народу то обидно!:dr:Ветка вообще то про квок!
 
Всем привет.
Что-то на этой неделе соменко, совсем отказываеться нормально питаться. Всю неделю ездил с 5.00 до 9.00 примерно, выходов вагон, брать отказываеться, и около дна пробовал (1-1,5м) и в толще воды отпуск 5-6 метров, и верхняя снасть все время на 3м стоит. Ниберет. Иногда что-то нежно потрогает щипнет и все. Наживки выползок, ракушка, рак в разных комбинациях и по отдельности. Результат нулевой. Сегодня из более десятка выходов одна внятная поклевка, сомик на 3кг. Вижу, что выходят нормального размера, а брать нехотять. Что им предложить еще?! Или в чем лажа?! У кого также!
 
Цитата
Всем привет.
Что-то на этой неделе соменко, совсем отказываеться нормально питаться. Всю неделю ездил с 5.00 до 9.00 примерно, выходов вагон, брать отказываеться, и около дна пробовал (1-1,5м) и в толще воды отпуск 5-6 метров, и верхняя снасть все время на 3м стоит. Ниберет. Иногда что-то нежно потрогает щипнет и все. Наживки выползок, ракушка, рак в разных комбинациях и по отдельности. Результат нулевой. Сегодня из более десятка выходов одна внятная поклевка, сомик на 3кг. Вижу, что выходят нормального размера, а брать нехотять. Что им предложить еще?! Или в чем лажа?! У кого также!
Может живца попробовать? - как тут!:bb:
 
Цитата
Может живца попробовать? - как тут!:bb:
Будем пробовать. Спасибо.
 
Цитата
Всем привет.
Что-то на этой неделе соменко, совсем отказываеться нормально питаться. Всю неделю ездил с 5.00 до 9.00 примерно, выходов вагон, брать отказываеться, и около дна пробовал (1-1,5м) и в толще воды отпуск 5-6 метров, и верхняя снасть все время на 3м стоит. Ниберет. Иногда что-то нежно потрогает щипнет и все. Наживки выползок, ракушка, рак в разных комбинациях и по отдельности. Результат нулевой. Сегодня из более десятка выходов одна внятная поклевка, сомик на 3кг. Вижу, что выходят нормального размера, а брать нехотять. Что им предложить еще?! Или в чем лажа?! У кого также!

Поменяй тональность квока. У меня ловится.
 
Цитата
Может живца попробовать? - как тут!:bb:
Да, ребята красавцы!
 
Всем привет вчера не смотря на плохую погоду, низкое давление, дождик, сильный ветер, усатый выходил и даже поклевывал, сомик затянул на 11кг.  Наживка пиявка, глубина 6м, отпуск 3м. Фото ниже.





 
Цитата
Всем привет.
Наживки выползок, ракушка, рак в разных комбинациях и по отдельности. Результат нулевой. Сегодня из более десятка выходов одна внятная поклевка, сомик на 3кг. Вижу, что выходят нормального размера, а брать нехотять. Что им предложить еще?! Или в чем лажа?! У кого также!

Знакомый под Каневом в среду взял 20-ку на пиявку, попробуй. Правда, задавшись целью лазил по берегу, все пиявки не товарного размера, мелкие. Помог случай, заехал на СТО в Кировограде, там кювет со сточной и грунтовой водой, даже камыш прорастает, Ингул рядом. Так там такие монстры прямо в толще плавают, как на подбор, сачка с собой не было, а раздеваться и лезть по пояс в воду было как-то не удобно и стремно за достоинство, был опыт отрывания пободного зверя от мошонки.. На заметку взял, надо наловить, говорят они долго живут в воде, только надо время от времени кидать им кусок свежего с кровью мяса, чтоб не сдохли с голоду, потом убирать, пока не протухло.

Удачи.

З.Ы. Сам хочу попробовать поквочить, пару раз был в качестве помошника-наблюдателя, даже квок уже подарили, какой-то "Полтавский" говорят рабочий. Квокать пробовал, вроде получается правильно. Вообще занимательная штука, особенно когда по эху смотришь, как ото дна отрывается немалая торпеда и начинает двигаться, адреналин уже зашкаливает.

З.Ы.2 Сорри, не заметил верний пост с сомиком 11 кил на пиявку, значит опыт пиявочный у тебя уже есть положительный :)
 
Цитата
Знакомый под Каневом в среду взял 20-ку на пиявку, попробуй. Правда, задавшись целью лазил по берегу, все пиявки не товарного размера, мелкие. Помог случай, заехал на СТО в Кировограде, там кювет со сточной и грунтовой водой, даже камыш прорастает, Ингул рядом. Так там такие монстры прямо в толще плавают, как на подбор, сачка с собой не было, а раздеваться и лезть по пояс в воду было как-то не удобно и стремно за достоинство, был опыт отрывания пободного зверя от мошонки.. На заметку взял, надо наловить, говорят они долго живут в воде, только надо время от времени кидать им кусок свежего с кровью мяса, чтоб не сдохли с голоду, потом убирать, пока не протухло.

Удачи.

З.Ы. Сам хочу попробовать поквочить, пару раз был в качестве помошника-наблюдателя, даже квок уже подарили, какой-то "Полтавский" говорят рабочий. Квокать пробовал, вроде получается правильно. Вообще занимательная штука, особенно когда по эху смотришь, как ото дна отрывается немалая торпеда и начинает двигаться, адреналин уже зашкаливает.

З.Ы.2 Сорри, не заметил верний пост с сомиком 11 кил на пиявку, значит опыт пиявочный у тебя уже есть положительный :)

Так же может зависеть  от водоема.  Возле меня карьер есть так там кроме как на живца не клюет ни на что. А не по-далеку еще один - то на нем клюет абсолютно на все. Даже был случай поимки сома на 3 сдохших плотвички, вернее на их головы!  А вобще рак, говорят, козырь по сому. Сам не пробывал. Может кто-то знает?
 
Цитата
Так же может зависеть  от водоема.  Возле меня карьер есть так там кроме как на живца не клюет ни на что. А не по-далеку еще один - то на нем клюет абсолютно на все. Даже был случай поимки сома на 3 сдохших плотвички, вернее на их головы!  А вобще рак, говорят, козырь по сому. Сам не пробывал. Может кто-то знает?

В наших краях лучший живец - это вьюн! Берет крупный сом.:kvok:
 
Интересно, а не отпугивает ли луч эха крупного сома?
 
Цитата
Интересно, а не отпугивает ли луч эха крупного сома?
Не отпугивает даже четырехлучевой.А вот высокие обороты мотора отпугивают.Но на ямах где ездят часто,сом уже не боится.
 
Цитата
В наших краях лучший живец - это вьюн! Берет крупный сом.:kvok:

Да, слыхал о вьне, как об отличном живце. Только вот в наших краях где-то он пропал, так же, как и пескарь. Приходится использовать карасика и плотвичку.
 
Самый лучший живец - это лещ или жерех на 1-1.5кг. Читайте классиков!:bs:
 
Цитата
Самый лучший живец - это лещ или жерех на 1-1.5кг. Читайте классиков!:bs:
Это Рома РМ такое рассказал. Он на перемет ставит полукилограмовых устирок.
 
Цитата
Это Рома РМ такое рассказал. Он на перемет ставит полукилограмовых устирок.

У моего друга на 300 грамовую плотвичку попался сомик на 500 грамм. А у меня в аквариуме сомик скушал карасика, чуть меньшего по размеру, чем сам сомик. Я утром просыпаюсь, а он на боку лежит. Думал умер. Взял его в рукой и карасик сразу вышел обратно. Но сомик все-таки через 2 часа умер(((
 
По отдыху и сому на квок отчитался здесь http://pol2901.rybalka.com/blog/view/2215/
 
Цитата
Не отпугивает даже четырехлучевой.А вот высокие обороты мотора отпугивают.Но на ямах где ездят часто,сом уже не боится.



я заметил, что низкие (холостые ) притягивают чть-то сродни квоку а эхолот , хозяина не пугает
 
Сом укусил рыбалова.

http://korrespondent.net/strange/925784
 
Цитата
Сом укусил рыбалова.

http://korrespondent.net/strange/925784

Бывает. Читал как-то в журнале о похожем случае.  А у меня в городе сам видел, как мужик вываживал сома, в конце хотел взять его за пасть, а сом схватил его за руку и оставил следы от "щетки". Мужик испугался о отпустил сома.
 
Что-то отошли от темы "Сом на квок". Мне вот интересно, если я пока не могу идеально выполнять каждый удар квоком и есть просто неудачные удары, то мне лучше тренироватся, пока не доведу свою технику до автоматизма, а потом выходить на воду, или "тренироватся в бою"?
 
Цитата
Мне вот интересно, если я пока не могу идеально выполнять каждый удар квоком и есть просто неудачные удары, то мне лучше тренироватся, пока не доведу свою технику до автоматизма, а потом выходить на воду, или "тренироватся в бою"?
   1. Идеальными ВСЕ удары у тебя будут очень не скоро.
   2.В любом случае тренироватся надо на открытой воде.Один мой знакомый "пересидел" в ванной,теперь стучит неправильно-на входе.И квок держит как кувалду собираясь забить звоздь 150-ку с одного удара. А правильный звук на выходе(вспоминаем открыв.шампанское) и не напрягая руку.
   3.По моим наблюдениям,если из 4 ударов 2 будут идеальными,он поднимется.Иногда бывает достаточно 1 удара.
    4.Помимо правильного стучания надо знать когда это делать,где,на что,на какой глубине и в конце концов когда подсекать.Когда освоишь это все ,уже и стучать будешь правильно.
 
Цитата
1. Идеальными ВСЕ удары у тебя будут очень не скоро.
   2.В любом случае тренироватся надо на открытой воде.Один мой знакомый "пересидел" в ванной,теперь стучит неправильно-на входе.И квок держит как кувалду собираясь забить звоздь 150-ку с одного удара. А правильный звук на выходе(вспоминаем открыв.шампанское) и не напрягая руку.
   3.По моим наблюдениям,если из 4 ударов 2 будут идеальными,он поднимется.Иногда бывает достаточно 1 удара.
    4.Помимо правильного стучания надо знать когда это делать,где,на что,на какой глубине и в конце концов когда подсекать.Когда освоишь это все ,уже и стучать будешь правильно.

Cпасибо, хотелось бы узнать также о интервале ударов и пауз. Сколько ударов, и какая после етого пауза. Я делал 5-7 ударов потом паузу на 30-50 секунд.
 
Вот сделал квок сам, яблони не было поэтому сделал из дуба. Угол рукоятки и ножа 40 градусов. на воде надеюсь опробовать завтра. Хотелось бы услышать мнение коллег...
 
Цитата
Вот сделал квок сам, яблони не было поэтому сделал из дуба. Угол рукоятки и ножа 40 градусов. на воде надеюсь опробовать завтра. Хотелось бы услышать мнение коллег...

А нам хотелось бы увидеть завтрашний фотоотчет... :bs::bm: С ОтакЭнной :bp:жабой! :bs:
 
Цитата
А нам хотелось бы увидеть завтрашний фотоотчет... :bs::bm: С ОтакЭнной :bp:жабой! :bs:
Андрюха твоими молитвами бы да БОГУ в ухи!!!! А вообще будем пытаться ведь попытка не ПЫТКА -правда товарищ Берия? :motor:  :lodka: :drill2: :fish:
 
Цитата
Сом укусил рыбалова.

http://korrespondent.net/strange/925784

Да уж бывают такие случаи
 
Цитата
Андрюха твоими молитвами бы да БОГУ в ухи!!!! А вообще будем пытаться ведь попытка не ПЫТКА -правда товарищ Берия? :motor:  :lodka: :drill2: :fish:

Правда, товарищ Сталин...:kvok::kvok::kvok::kvok::kvok::kvok::kvok::kvok: Вот так ее, вот так!:kvok::kvok::kvok::kvok::kvok:
 
Цитата
Правда, товарищ Сталин...:kvok::kvok::kvok::kvok::kvok::kvok::kvok::kvok: Вот так ее, вот так!:kvok::kvok::kvok::kvok::kvok:

Правильно так  ее жабу за челюху и в садок!!!! И так восемь раз в подряд!!!!
 
Цитата
Вот сделал квок сам, яблони не было поэтому сделал из дуба. Угол рукоятки и ножа 40 градусов. на воде надеюсь опробовать завтра. Хотелось бы услышать мнение коллег...

Свиду похоже на квок, может и будет работать, но как по мне, то очень толстый нож, нада переделать на потоньше. Посмотритье на толщину ножа квока, что приобрели, и все поймете. Таким будет не удобно квочить.
 
Сообщение от xarlei  
Навар не плохой берешь с перепродажи квоков(200) у изготовителя (300-400) у тебя! Может я ошибаюсь или кризис????
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не про Вашу честь кто сколько на чем берет и зарабатывает. Вы свои деньги считайте, а не чужие. Что за народ???
К Вашему сведению цена 200гр была 2 года назад, чего нос свой сунуть если них... а не знаешь?!
Это называеться слышал звон, но не знаешь где он?! Хотите пообщаться, пишите в личку, можем встретиться и пообщаться...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Пусть народ знает своих героев,зарабатывать на форумчанах- это мягко говоря жлобство!!! Идите... на базар!! Писать в личку не собираюсь,пускай все читают и рассудят.На то и форум!!
2.Про мою честь не ВАМ судить(молод еще)
3.А звон в Ваших постах угадывается(перепрдать и заработать)Сделал бы сам квоки ,я бы этого не написал!!!   "Удачных перепродаж"
 
Мужыки! Не слышу ни одного слова о ловле на "квок" о результатах на рыбалках. Или мы можем хвастаться только тем у кого дороже "квок". А ведь сом ловится и очень крупный.
 
Цитата
Мужыки! Не слышу ни одного слова о ловле на "квок" о результатах на рыбалках. Или мы можем хвастаться только тем у кого дороже "квок". А ведь сом ловится и очень крупный.

Ловим конешно, отчеты в темах об отчетах. Монстров конешно не ловим, может они только у вас и остались в чернобыльской зоне. У нас сом на 10-12 кг. это уже роскошь.  Кила на 3-5 поймаешь и радуешься как младенец. Завидую вам белой завистью...
 
Ростик, лежу дома третью неделю после дтп, звук квока и  сомы по ночам снятся, чего другие морозятся не знаю.
 
Цитата
Ростик, лежу дома третью неделю после дтп, звук квока и  сомы по ночам снятся, чего другие морозятся не знаю.

Вы и до ДТП, из 12 сообщений нислова о соме и квоке не написали.
 
Цитата
Ловим конешно, отчеты в темах об отчетах. Монстров конешно не ловим, может они только у вас и остались в чернобыльской зоне. У нас сом на 10-12 кг. это уже роскошь.  Кила на 3-5 поймаешь и радуешься как младенец. Завидую вам белой завистью...

Для чего начата тема "сом на квок"? Для того чтобы обмениватся инфо по рыбалке на квок. Крупный сом есть не только у нас в "чернобыльской зоне" но и у вас на Кременчугском море. Я рыбачил в ваших краях и были довольно успешные рыбалки.
 
Ребята, прекращаем взаимные обвинения. Тема "Сом на квок". Кто больше ловит - тема не для сайта, а для привала.
С уважением
 
Цитата
Вы и до ДТП, из 12 сообщений нислова о соме и квоке не написали.

Благодарю Вас за  гостеприимство, а так же за проявленный интерес ко всем без исключения моим сообщениям! :)))

Позволю себе упрекнуть Вас, как миннимум, в невнимательности, а соответственно и в пустословии , в этих 12 сообщениях слово про сома есть. Но то такое, интересно другое, к чему Ваш упрек? Читаю я форум давно, сома ловлю еще дольше, не исключаю, что дольше Вас, решил зарегистрироваться совсем недавно, но если бы за это время я ездил квочить, то обязательно отписался бы здесь. Что здесь непонятного????

Ну я же предупредил сообщением раньше. Перестаньте обсуждать друг друга. И читайте правила форума здесь. С уважением, модератор.
 
Всем привет. С самого начала как то не сложилось у меня в этой теме отвечать... Ну да ладно, никого не хотел обидеть, начнем с нуля.
Итак: На прошлой неделе продал лодку, уехала в Киев, человек вроде доволен, документы отправил сегодня (мутки с перерегестрацией мотора). И вот наконец-то, купил новую, подлиннее, пошире, потежелее и т.д. Неделю ждал, делали под заказ, вышло немного дороже но зато понадежнее вроде.  ПВХ 5-и  слойное.
Это все предесловие, теперь о главном: На новом "корабле" вышел сегодня, прощупать усатого на квок, не залег ли еще в спячку. Вода уже около 20 градусов, должен думаю еще брать.. с 6.00 до 11.00 ниодной поклевки, уже думал ехать домой, толкнули водичку. Тут естественно поклевка, и первый небольшой кила на 3 есть, наживляюсь по новой, снесло метров на 100, закидываю, прохожу еще метров 50 бац, есть второй такойже.  Ну все теперь можно и домой.
Вывод: усатый еще ловиться, нада ловить, искать и т.д. лодка зверь, очень понравилась.
"Корабль" обкатан и обловлен на первой же рыбалке, что не может не радовать...
 
Здравствуй Евгений. Вопрос по поводу нового "корабля" : какой именно модели ты отдал предпочтение? Спрашиваю потому,что сам собираюсь "апгрейдиться"(рыбачу на KOLIBRI K-280SCT).На сколько удобно квочить на новой лодке(высота борта,посадка,управление во время движения)? Спасибо за ответ..  
 И по теме. Два последних выхода на воду за "усатым" отметил следующее:поклевки начинались сразу с первым толчком воды. Без воды по тем же местам - тишина. Однако по сильной воде рыбалка прекращается. Надо начинать практиковать ловлю с заякоренной лодки...
 
Цитата
Надо начинать практиковать ловлю с заякоренной лодки...

А можно отсюда поподробней?
 
Практикуется на течении,если ловля плавом не возможна(слишком быстро проходишь  над перспективным  местом). Так же если нужно основательно обловить локальные ямы, входы-выходы из ям, завалы коряжника. Для этого необходимо  расположить лодку выше перспективного места , которое предварительно обнаруживается при помощи эхолота либо простой промерки дна грузиком. После постановки на якорь опускаем шнур  с наживкой, пока грузик не коснется дна.При этом учитывая течение,снасть должно снести в предпологаемое место ловли. Приподнимаем снасть(выбираем шнур)на 1-1,5м. После чего квочим минут десять. Если за это время поклевок не последовало приподнимаем якорь, сплавляемся ниже(10-15м) и повторяем проделанное еще раз. Таким образом облавливаются небольшие по протяженности ямы... Как-то так.. Всем практикующим удачного квочения ;-)
 
Вчера провел день в Дереевке. Долго думал куда поехать, и решил туда. 100 лет там не был, точнее я там вообще 1 раз и был, мест почти не знаю, но эхо есть, нада ж когда то разведывать. Цель естественно сом на квок. Приехал около 6.00, народу тьма, даже больше чем тьма, машину поставить негде, при том что я до места еле то доехал, по этим колдо....м, дорога мрак, точнее 3км до самой воды от села. Увязался за какой то нивой, дороги то незнал, а кто в 6 утра еще может ехать, только рыбаки, не прогадал выехал туда куда и хотел, но пыли надышался... Туман был такой над водой, что в 5 квадратный метрах можно заблудиться, сплошное молоко. Пока накачался, спустил лодочку на воду, вышло солнышко и туман начал развееваться. В далике слышал, что уже ктото квочит, это поддергивала на сборы побыстрее. Выплыл и направился, туда где как мне казалось, должны быть ямы, яму я конешно нашел, и через час уже выловил первого сомика кила на 3- 3,5, было еще пару поклевок мимо. Сменил место, одно, второе, третье, а клева не было, выходов и подъемов много, брать не хочет. Весь день на воде был полный штиль, такое впечатление, что ветер на сегодня кто- то взял и выключил напрочь. С одной стороны хорошо, с другой плохо, стоишь как в болоте на месте, подгребал все время веслами. Встретил и братьев по интересам, квокеров, у одного был такой же сомик, у остальных по нулям, а вместе со мной, квочило еще 5 лодок, и все жаловались на безклевие. Ждал я воду как Бога, а толкнули ее еле-еле уже к 14.00. еще часок поплавал, и решил собираться домой. Так и закончилась рыбалка с одним сомиком. На пожарить хватит.
P.s. Лодок на белую стояло просто немеряно, штук 50 мож и больше. Плавал вокруг да около, видел как достают, тарань, карасей, козликов, и конешно же лещей. Видел одного мужика стоял сам, у черта на куличках, 3 фидера, один выматывает, а два уже тилипает как в припадке, снимает леща, заброс, второй выматывает. Снимает заброс, тритий выматывает, а те два уже опять тилипает. Промысел блин, и лящи такие, что без подсаки не вытащишь. Еще один вместе со мной выплывал, так садок еле от воды до машины донес, кил 30 наверно точно было. Рыба разная. На что ловят незнаю, не интересовался. Вот так вот. Сом не брал, а белую бомбили неплохо.
 
На три фидера это я ловиля. Брал только тех, которые за два кг. Возле меня пару человек целыйдень квочили. Итог один сомик на 3.5кг.
 
Цитата
На три фидера это я ловиля. Брал только тех, которые за два кг. Возле меня пару человек целыйдень квочили. Итог один сомик на 3.5кг.
Если те который в одной лодке  и без мотора. Тогда точно вы, приятно познакомиться. Они с Семфирополя приехали толпой, всех сомов выловят.
 
Цитата
Если те который в одной лодке  и без мотора. Тогда точно вы, приятно познакомиться. Они с Семфирополя приехали толпой, всех сомов выловят.

Не выловят. Они квочить не умеют путем.У ихнего товарища,на белой надувахе с мотором,чуть лучше получалось. Там гшде я стоял когдато было старое русло.Перспективное место для сома.Удачи !
 
Цитата
Практикуется на течении,если ловля плавом не возможна(слишком быстро проходишь  над перспективным  местом). Так же если нужно основательно обловить локальные ямы, входы-выходы из ям, завалы коряжника. Для этого необходимо  расположить лодку выше перспективного места , которое предварительно обнаруживается при помощи эхолота либо простой промерки дна грузиком. После постановки на якорь опускаем шнур  с наживкой, пока грузик не коснется дна.При этом учитывая течение,снасть должно снести в предпологаемое место ловли. Приподнимаем снасть(выбираем шнур)на 1-1,5м. После чего квочим минут десять. Если за это время поклевок не последовало приподнимаем якорь, сплавляемся ниже(10-15м) и повторяем проделанное еще раз. Таким образом облавливаются небольшие по протяженности ямы... Как-то так.. Всем практикующим удачного квочения ;-)

Этот метод проверен на личном опыте или это просто теория? Потому как на зоре моего рыбацкого стажа эксперементировал с подобным, но  ни разу ничего не поймал.
 
Цитата
Не выловят. Они квочить не умеют путем.У ихнего товарища,на белой надувахе с мотором,чуть лучше получалось. Там гшде я стоял когдато было старое русло.Перспективное место для сома.Удачи !

С товарищем ихним на белой надувахе, я и общался, да и с вашими товарищами позади вас метрах в 50 тоже. Говорит, что ловил там на 27кг., 17, 15 и меньших. А те которые двое были, до 5 кг. максимум ловили. Как то часто и долго он булькал, я так и не понял зачем, да и целый день на одном месте. Кстати меня вы должны были тоже видеть на зеленом Барке с сузуки 2,5, я проплывал около вас. Со стороны, я то хоть правельно квочу?!   :biggrin::ag:
 
Никакой теории, Евгенич, одна сплошная практика   :df:
 
Цитата
купил новую, подлиннее, пошире, потежелее и т.д. Неделю ждал, делали под заказ, вышло немного дороже но зато понадежнее вроде.  ПВХ 5-и  слойное.

Здравствуй Евгений. Вопрос по поводу нового "корабля" : какой именно модели ты отдал предпочтение? Спрашиваю потому,что сам собираюсь "апгрейдиться"(рыбачу на KOLIBRI K-280SCT).На сколько удобно квочить на новой лодке(высота борта,посадка,управление во время движения)? Спасибо за ответ..
 
Цитата
Здравствуй Евгений. Вопрос по поводу нового "корабля" : какой именно модели ты отдал предпочтение? Спрашиваю потому,что сам собираюсь "апгрейдиться"(рыбачу на KOLIBRI K-280SCT).На сколько удобно квочить на новой лодке(высота борта,посадка,управление во время движения)? Спасибо за ответ..

Дружище, ответил тебе на эти вопросы еще утром в личку, ты же уже спрашивал в одной из тем.
 
Цитата
Дружище, ответил тебе на эти вопросы еще утром в личку, ты же уже спрашивал в одной из тем.

Спасибо,прочитал.
 
Цитата
С товарищем ихним на белой надувахе, я и общался, да и с вашими товарищами позади вас метрах в 50 тоже. Говорит, что ловил там на 27кг., 17, 15 и меньших. А те которые двое были, до 5 кг. максимум ловили. Как то часто и долго он булькал, я так и не понял зачем, да и целый день на одном месте. Кстати меня вы должны были тоже видеть на зеленом Барке с сузуки 2,5, я проплывал около вас. Со стороны, я то хоть правельно квочу?!   :biggrin::ag:

Приятно познакомиться.Звук Вашего квока,мне кажется,звонкий и приятный на слух.Да и интервалы классические.Удачи!
 
Посмотрите мой альбом ,, Первый квок,, Интерисует ваше мнение...http://viktor91.rybalka.com/album/4469/
 
В субботу, выехав на дачу на р.Ю.Буг, решил обследовать акваторию с помощью эхолота и заодно побулькать квоком на обнаруженных ямках. Пройдя пару-тройку км по интересующему отрезку реки с отрицательным результатом, вернулся к стартовой точке и к вечеру разместился на ночную на карпика. Уже в сумерках подъехала НИВА с рыбинспекторами и господа предъявили мне претензию, что будут составлять протокол за использование браконьерского способа ловли. На просьбу показать или хотя бы назвать документ, регламентирующий запрет данного вида ловли, показали "Правила любительского и спортивного рыболовства". Проверив мои снасти и пригрозив составлением протокола в случае рецидива, господа инспектора уехали.
Прошу помощи клуба и комментариев по этой ситуации. Существуют ли ограничения (территориальные или другие) для ловли с помощью квока, естественно, исключая период нерестового запрета.
Если администрация посчитает необходимым, то прошу перенести мой вопрос и ответы на него в ЭТУветку.
Спасибо!
 
Цитата
В субботу, выехав на дачу на р.Ю.Буг, решил обследовать акваторию с помощью эхолота и заодно побулькать квоком на обнаруженных ямках. Пройдя пару-тройку км по интересующему отрезку реки с отрицательным результатом, вернулся к стартовой точке и к вечеру разместился на ночную на карпика. Уже в сумерках подъехала НИВА с рыбинспекторами и господа предъявили мне претензию, что будут составлять протокол за использование браконьерского способа ловли. На просьбу показать или хотя бы назвать документ, регламентирующий запрет данного вида ловли, показали "Правила любительского и спортивного рыболовства". Проверив мои снасти и пригрозив составлением протокола в случае рецидива, господа инспектора уехали.
Прошу помощи клуба и комментариев по этой ситуации. Существуют ли ограничения (территориальные или другие) для ловли с помощью квока, естественно, исключая период нерестового запрета.
Если администрация посчитает необходимым, то прошу перенести мой вопрос и ответы на него в ЭТУветку.
Спасибо!
Квок полностью разрешен на всей територии Украины, а Вы попали на явный безпредел инспекции:mad: (правда могу Вас успокить я тоже был в такой ситуации только на Десне) . И как это может быть браконьерской снастью если это снасть с одним крючком т.е. таже удочка???
 
@catfish1
Да я в общем-то спокоен, и при проверке особо не нервничал. По приезду домой полдня провел в поисках нормативных документов и их изучению. Просто решил подстраховаться, вдруг пропустил чего. В любом случае спасибо :dk:
 
Цитата
@catfish1
Да я в общем-то спокоен, и при проверке особо не нервничал. По приезду домой полдня провел в поисках нормативных документов и их изучению. Просто решил подстраховаться, вдруг пропустил чего. В любом случае спасибо :dk:
Не стоит тратить время на поиск документов которых не существует в природе, лучше в следующий раз если такая ситуация повториться (конечно лучше бы её небыло) попросить инспекцию показать документ на основании которого будет составлен протокол и в котором чётко написано, "квок это браконьерская снасть:bj:"
 
По этому случаю, я бы обяснил так: скорее всего эти рыбинспекторы никогда не видели того самого квока. В винницкой области только одно водохранилище(на р. Ю.Буг) на котором можно  квочить, ито я сам никогда не видел как это там делают, но слышал, даже сам пробовал, но неудачно.
 
Кто подскажет,ловиться в данное время сом на квок ?:kvok:
 
Цитата
Кто подскажет,ловиться в данное время сом на квок ?:kvok:
Могу только из рассказов знакомых - в Шичах не ловится. :ah:
 
Цитата
Кто подскажет,ловиться в данное время сом на квок ?:kvok:

Сезон для квока - цитата:
СЕЗОН
Учиться и тренироваться издавать звуки квоком вы можете осенью, зимой или весной, а вот ловить сома на квок нужно летом. В Европе сома ловят на квок с мая по сентябрь, однако, лучшими месяцами считаются июль и август, когда вода в водоемах прогревается до максимальной температуры. В южных районах сезон удлиняется с мая по октябрь. Во всяком случае замечено, что если сом отнерестился в теплую, солнечную погоду, то ловиться в этом году он будет хорошо и долго, пока вода не остынет до температуры 15−16 градусов по Цельсию. Ученые считают, что сом, до определенного возраста, за каждый год жизни удваивает свой вес. Следовательно, питаться ему нужно много и часто, чтобы успеть подрасти в два раза за короткий летний сезон.

Иходя из выше изложенного - НЕТ:ak:, температура воды ужо ниже указанной.
 
Спасибо ответившим на вопрос  о ":kvok:" .Впринципе тоже так думал что уже наверное поздно для квока,а вот был во вторник 29.09 в Страхолесье так слышал звук квока,потому и решил спросить у знающих.Так и не смог в этом году размочить квок,но зато нашёл пару подходящих для него ям.Буду пробовать на следующий год.Всем удачи.
 
Цитата
Спасибо ответившим на вопрос о ":kvok:" .Впринципе тоже так думал что уже наверное поздно для квока,а вот был во вторник 29.09 в Страхолесье так слышал звук квока,потому и решил спросить у знающих.Так и не смог в этом году размочить квок,но зато нашёл пару подходящих для него ям.Буду пробовать на следующий год.Всем удачи.

В ванной особо не побулькаеш, брызги летят во все стороны да и эффект не тот, а на большой воде в энто время самое оно - чеканить мастерство "бульканья":kvok::bf:.
 
Цитата
В ванной особо не побулькаеш, брызги летят во все стороны да и эффект не тот, а на большой воде в энто время самое оно - чеканить мастерство "бульканья":kvok::bf:.

Вот это Вы зря !!!
Для начала нужно найти человека, который в ванной решил ремонт сделать , а потом вызвать всех желающих поучиться квокать - облетание старой плитки с стен гарантировано !! Да , лучше всего договариваться зараннее что если у кого то при квокании отлетает плитка , то он обязан её и вынести на мусорку , ну или взять себе на память - тогда и с вывозом строй мусора сразу же решён вопрос !!!
 
Квок - 150 грн
Крючок -15 грн
Двойник - 20 грн
Всё оборудование прошло многолетние испытания (больше 20 лет)
Количество: хватит всем
0970663308 Стас
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=12773&stc=1&d=1257236167
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=12771&stc=1&d=1257236032
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=12772&stc=1&d=1257236048
 
имею такой, но боялся использовать из - за "стыка". Спасибо.
 
Цитата
А можно фото стыка этого "доделанного" Крокодила?

Фотография стыка вам ничего не даст.Объясняю на словах:трубка нижнего колена имеет развальцовку,аккуратно ножовкой по металлу срезаете(именно саму развальцовку),делаете фаску на месте среза.Замеряете диаметр(наружный) и подобрав трубку с аналогичным отверстием надеваете её с верху.Можно посадить на клей,но не используйте "Супер-клей"лучше 88(резиновый).Или вот вам другой вариант:с металла(листового) вы сами изготавливаете трубку.При этом,трубка получиться разрезная.Надев её сверху  и обжав на сколько это возможно,обматываете капроновым шнуром(заранее намазать клея)плотно-виток к ветку.После этого,нанесите клей поверх шнура и дайте ему полностью высохнуть.Один важный момент:шов разрезной трубки должен находиться под 90 градусов по отношению к катушке.
 
Все сообщения про переловы перенесены сюда
Ругаемся там :aq:
 
Цитата
Тот, что на фото плавучий якорь - НЕ ТО. На Десне на струе несет его ВПЕРЕДИ лодки ... и нифига он не тормозит.

:confused:
Любой плавучий якорь предназначен для борьбы с ветром, а не с течением. Поэтому он будет всегда находится с наветренной стороны, а не ВПЕРЕДИ или СЗАДИ.
И в этом его принципиальное отличие от тормозного диска!
 
Летний сезон 2010 постараюсь посвятить ловле сома на квок.Рыбачить планирую на реке Днепр враене от1го шлюза дачный кооператив Вишенки до каневского водохранилеща включительно.Прозьба кто знаком с данной акваторией поделитесь познаниями местности .Интерисуют перспективные места прибывания сома.Кто ловил в поршлом сезоне поделитесь какая из наживок по вашему мнению была более результативна? И вообше кто имет опыт в этом виде ловли делитесь буду вам презнателен.
 
Тема "сом на квок" уже есть и ответы в ней я думаю все найдешь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1730 почитай.
 
Цитата
Я применяю в лодке:два спиннинга и урез.Так вот-один спиннинг "Крокодил". Этим летом я взял на него сома 35кг.Но перед этим,как в первый раз взять его на рыбалку,я его доделывал.Проблема-стык этого спиннинга.Слишком мягкая трубка.Я усилил её надев по верх своего изготовления.А в общем спиннинг (материал)не плохой-хоть и дешёвый.
А можно фото стыка этого "доделанного" Крокодила?
 
Немного не в тему, но всё же о ловле сома. Вот, наш форумчанин подкинул ссылочку. http://sheat-fish.org.ua/50-lovlya-soma-vesnoj.html

А вот моё творение, написанное более двух лет назад... Что скажете, коллеги??:bl:http://kremen.rybalka.com/blog/view/122/
 
Правильный звук извлекается на входе или выходе пятачка из воды???
 
Цитата
Правильный звук извлекается на входе или выходе пятачка из воды???

При выходе:al:. Но от знания теории - квочить легче не станет. Ищите учителя:ci:
 
Лет 10 назад не имея малейшего понятия и уж тем более опыта - квок сам сделал (объяснил брат на пальцах)... Сделали типа закидушек  на Дериевском карьере и с пристани с колес( подвешеных у отвеса пирса) ночью начали квочить с приятелем... Забросили метров на 20 жареных горобчиков и жаб... Сом подошел на расстояние 1.5 метра и всплыл на поверхность ( я в темноте увидел громадную жабячу голову) - приятель выскочил с колеса на пирс вмиг... Вот Вам и наука ...
 
Цитата
Лет 10 назад не имея малейшего понятия и уж тем более опыта - квок сам сделал (объяснил брат на пальцах)... Сделали типа закидушек на Дериевском карьере и с пристани с колес( подвешеных у отвеса пирса) ночью начали квочить с приятелем... Забросили метров на 20 жареных горобчиков и жаб... Сом подошел на расстояние 1.5 метра и всплыл на поверхность ( я в темноте увидел громадную жабячу голову) - приятель выскочил с колеса на пирс вмиг... Вот Вам и наука ...

На рыбалке всякое бывает:bm:
 
Интересно, а тут понадобиться квок?
 
Интересно, а тут понадобиться КВОК?
 
Цитата
Интересно, а тут понадобиться КВОК?

Нет . Здесь лучше всего иметь дозиметр или счетчик Гейгера.:ca:
 
Это точно, в канале рядом с четвертым энергоблоком ЧАЭС.
 
Подскажите когда уже можно пробовать ловить на квок в 2010 году. Интересует ориентировочный календарный период когда сом начинает откликаться на звуки квока.
Я понимаю что запрет до 20 июня и раньше этой даты - никак.
 
Цитата
Коллеги, подскажите, из чего и какой ставить поводок (в отвес на сома)
С ув.

Я ставлю леску 0,4,шнур может перетереть!
 
Цитата
Интересно, а тут понадобиться КВОК?

Берём только феле
 
Цитата
Я ставлю леску 0,4,шнур может перетереть!

А какого размера сомов вы ловите с поводком из лески в 0,4?  
сейчас есть множество плетеных шнуров с разрывной нагрузкой от 70-80кг и выше, с диаметром 0,85мм. Можно и подводную лодку вытащить, и такой плетеный шнур сом не перетрет, если и потрется от времени и количества сомов пойманых на него, то его благо можно заменить, стоит он у нас 1м от  4-5гр. крючок стоит в 3-4 раза дороже.
Вот мои готовые снасти на которые я ловлю с нормальным поводком.
 
Цитата
А какого размера сомов вы ловите с поводком из лески в 0,4?  
сейчас есть множество плетеных шнуров с разрывной нагрузкой от 70-80кг и выше, с диаметром 0,85мм. Можно и подводную лодку вытащить, и такой плетеный шнур сом не перетрет, если и потрется от времени и количества сомов пойманых на него, то его благо можно заменить, стоит он у нас 1м от  4-5гр. крючок стоит в 3-4 раза дороже.
Вот мои готовые снасти на которые я ловлю с нормальным поводком.

Все правильно. Только груз крашу  черной краской. Как то раз, после цепа, привязал свежевылитый груз, пока спичками не засмалил,  не одного подхода, а у кума на втором шнуре нормалек.
 
Цитата
Все правильно. Только груз крашу  черной краской. Как то раз, после цепа, привязал свежевылитый груз, пока спичками не засмалил,  не одного подхода, а у кума на втором шнуре нормалек.
Да в этом деле  есть доля правды,сам пробовал результат аналагичный.А еще я часто пробую применять хозяйственное мылоб, мне покозалось результаты подходов и поклевок ,значительно увеличелись.Но всетаки очень много слабых поклевок без последующих потяжек.Чем соблазнить на уверенную хватку пока не нашол,буду искать дальше.Кто может что посоветовать ???Зараннее благодарю.
Брыня
 
пиявочку можно!
За мыло слышал много раз !
 
А как вам такое. Груша, а ручка оформлена вставками из бука. Лёгкий, удобный и рабочий. Это изделие киевского мастера и эксперта по ловле сома Юрия Панфилова.
Не хочется из рук выпускать, на сколько изящно сделано.
 
Цитата
А как вам такое. Груша, а ручка оформлена вставками из бука. Лёгкий, удобный и рабочий. Это изделие киевского мастера и эксперта по ловле сома Юрия Панфилова.
Не хочется из рук выпускать, на сколько изящно сделано.

И в какую цену это сокровище?
 
В преддверии снятия запрета на р.Десна, в Киевской области (а это аж 31 мая - понедельник) - вопрос:

У кого есть опыт ловли на квок на Десне в это время года. Кто и как подстраивается под скорость струи?

Какие веса грузила используют?
Плавающий якорь достаточно тормозит, или точнее какой площади нужен пл. якорь например для лодки-резинки 290 ?
 
Цитата
В преддверии снятия запрета на р.Десна, в Киевской области (а это аж 31 мая - понедельник) - вопрос:

У кого есть опыт ловли на квок на Десне в это время года. Кто и как подстраивается под скорость струи?

Какие веса грузила используют?
Плавающий якорь достаточно тормозит, или точнее какой площади нужен пл. якорь например для лодки-резинки 290 ?
Игорь ты решил поменять квалификацию?
 
Цитата
Игорь ты решил поменять квалификацию?

Евгений, ваша самоуверенность в идентификации моей квалификации слегка удивляет.:bq:
 
День добрый! Ребята подскажите какой конструкции должен быть плавучий якорь?  Лодка "казанка" Течка ну очень сильная. Может фото или чертёжик? Заранее благодарен
 
Цитата
В преддверии снятия запрета на р.Десна, в Киевской области (а это аж 31 мая - понедельник) - вопрос:

У кого есть опыт ловли на квок на Десне в это время года. Кто и как подстраивается под скорость струи?

Какие веса грузила используют?
Плавающий якорь достаточно тормозит, или точнее какой площади нужен пл. якорь например для лодки-резинки 290 ?
использую тормозной диск /от октавы/..
 
Цитата
использую тормозной диск /от октавы/..

Всмысле тормозной диск от октавии волочится по дну на шнуре, тормозя лодку ?
Видел такой способ, но смущает - он же делает ЗВУК.
 
Цитата
он же делает ЗВУК

Я думаю не только звук. Если ловить в крепком закоряженном  месте,  то движущийся по дну груз - до первой цепы.
 
Цитата
Подскажите когда уже можно пробовать ловить на квок в 2010 году. Интересует ориентировочный календарный период когда сом начинает откликаться на звуки квока.
Я понимаю что запрет до 20 июня и раньше этой даты - никак.
На Десне - с 1 июня, от Кременчуга до Канева - с 10-го, а вообще, один известный в узких кругах сомятник из Кременчуга ,под фамилией Бехтер(он же Фартовый) говорил, что можно пробовать квочить  в солнечные, весенние деньки, после растаянья льда.По моим наблюдениям - после 9-го Мая.
 
Цитата
На Десне - с 1 июня, от Кременчуга до Канева - с 10-го, а вообще, один известный в узких кругах сомятник из Кременчуга ,под фамилией Бехтер(он же Фартовый) говорил, что можно пробовать квочить  в солнечные, весенние деньки, после растаянья льда.По моим наблюдениям - после 9-го Мая.

Не такие уж и узкие круги его знают. Сома на Днепре под Кремнем начали пробовать ловить еще с 1 Мая. Только либо "мазаные" либо на свой страх и риск перед инспекцией.
 
Цитата
В преддверии снятия запрета на р.Десна, в Киевской области (а это аж 31 мая - понедельник) - вопрос:

У кого есть опыт ловли на квок на Десне в это время года. Кто и как подстраивается под скорость струи?

Какие веса грузила используют?
Плавающий якорь достаточно тормозит, или точнее какой площади нужен пл. якорь например для лодки-резинки 290 ?

Груз 200-250гр. Знакомый, на открытие взял одного на 4кг и пару тычков. Вода высокая, подходы не уверенные, лехкие тычки.
 
Цитата
День добрый! Ребята подскажите какой конструкции должен быть плавучий якорь?  Лодка "казанка" Течка ну очень сильная. Может фото или чертёжик? Заранее благодарен
Можно такой как на фото, а можно сделать по другому: Низ - арматура диаметром с мизинец и длинной 1,5 метра, и планка диаметром как два сложенных спичечных коробка такой-же длинны. Разрезаете мешок с под  сахара, и с одной стороны пришиваете арматуру, с другой планку. По центру вырезаете круглую дырку размером с блюдце. По четырем углам вяжите стропы, сводите их к центру паруса и связываете. По углам планки литровые бутылки привязываете.
Обьяснил как смог:ah:
 
По четырем углам вяжите стропы, сводите их к центру паруса и связываете.
Благодарю за ответ и отдельно за оперативность. А какой длины стропы делать? Бутылки для повышения плавучести?
 
По четырем углам вяжите стропы, сводите их к центру паруса и связываете.

Благодарю за вразумительный ответ и отдельное спасибо за оперативность. А стропы какой длинны? Бутылки для повышения плавучести? Ещё раз Фэнкс
 
Цитата
Можно такой как на фото, а можно сделать по другому: Низ - арматура диаметром с мизинец и длинной 1,5 метра, и планка диаметром как два сложенных спичечных коробка такой-же длинны. Разрезаете мешок с под  сахара, и с одной стороны пришиваете арматуру, с другой планку. По центру вырезаете круглую дырку размером с блюдце. По четырем углам вяжите стропы, сводите их к центру паруса и связываете. По углам планки литровые бутылки привязываете.
Обьяснил как смог:ah:

Тот, что на фото плавучий якорь - НЕ ТО. На Десне на струе несет его ВПЕРЕДИ лодки ... и нифига он не тормозит.

Вот думаю что-то конструировать по второму предложенному варианту. И то с некоторыми "фишками". Например по крайним вертикалям паруса запустить шнуры, которые подсоберут ткань в мешок-карман.

А на вопрос про длину строп - в идеале стропы не собирать 4-в-1. А оставить длину с запасом и отрегулировать под свою лодку, причем свести 2-в-1 (в пары  правый верх/низ и левый верх/низ) и полученые два конца закрепить на носу и корме лодки соответсвенно.
 
Цитата
:confused:
Любой плавучий якорь предназначен для борьбы с ветром, а не с течением. Поэтому он будет всегда находится с наветренной стороны, а не ВПЕРЕДИ или СЗАДИ.
И в этом его принципиальное отличие от тормозного диска!

А тогда чем тормозить на течении ?
 
Цитата


А на вопрос про длину строп - в идеале стропы не собирать 4-в-1. А оставить длину с запасом и отрегулировать под свою лодку, причем свести 2-в-1 (в пары  правый верх/низ и левый верх/низ) и полученые два конца закрепить на носу и корме лодки соответсвенно.
Так ничего у тебя не выйдет,тем более если будешь один в лодке, все велосипеды и грабли пройдены поколениями.
Цитата
А тогда чем тормозить на течении ?
Ничем не тормозить, сом успевает догнать приманку без торможения. Но если ветер в одну сторону, а струй в другую, то сможешь с помощью паруса обловить перпендикулярные канавы т.к., нести  тебя будет либо в берег, либо от него, но не за течением.
 
Цитата
Так ничего у тебя не выйдет,тем более если будешь один в лодке, все велосипеды и грабли пройдены поколениями.

Конструкция не с фонаря - видел такую в работе - более надежная от перехлеста, чем стропы 4-в-1.


Цитата
Ничем не тормозить, сом успевает догнать приманку без торможения.
Спорный вопрос. Как контраргумент приведу все те басни, когда квочатники проплыли мимо, а заякоренные джигиты на этом месте взяли раздраконенного сома.
Сом идет на звук квока и выходит довольно точно. Скорость течения Десны (летом) 5 км/час, а это у нас 1,38 метра/сек. И если предположить, что на выход с 10 метров на 3 метра к наживке рыб тратит 10 сек ... то нетормозимая лодка будет ниже на 14 метров.
Турыст будет наблюдать в эхо выход... и промах мимо приманки.

P/S Дима, вопрос именно про Десну, а не про Днепр, где струя значительно тише и можно не заморачиваться торможением.
 
Цитата


Спорный вопрос. Как контраргумент приведу все те басни, когда квочатники проплыли мимо, а заякоренные джигиты на этом месте взяли раздраконенного сома.
То же самое и с троллингом, на воблер клюет, а на квок нет, а лодка идет в среднем 5 км/ч. Вон в Кременчуге прямо в городе, струй примерно такой-же как на Десне, блин, ловят без паруса. Я думаю, не в скорости дело, а в чем-то другом.
 
Цитата
То же самое и с троллингом, на воблер клюет, а на квок нет, а лодка идет в среднем 5 км/ч. Вон в Кременчуге прямо в городе, струй примерно такой-же как на Десне, блин, ловят без паруса. Я думаю, не в скорости дело, а в чем-то другом.

ИМХО на Десне ой пошустрее струя, чем даже в Кремне в черте города.(на Десне бываю часто, в Кремне был на воде пару раз).

Знаю, что в Кремне действительно квочат без никаких причиндалов. Однако и там видел, когда на эхо видно выход - минивеслом подгребают против струи, что бы задержаться в зоне выхода подольше.

Пы/Сы Десна самая быстрая равнинная река Европы.
 
Цитата
Знаю, что в Кремне действительно квочат без никаких причиндалов
В Кремне на Днепре квочат до воды, т.е. течения вообще нет (это с 3 до 10 утра). Когда дают воду, то течение на форваторе намного сильнее, чем на Десне (на Десне был в районе Шостки - детство прошло там).
 
Цитата
Всмысле тормозной диск от октавии волочится по дну на шнуре, тормозя лодку ?
Видел такой способ, но смущает - он же делает ЗВУК.
у меня никуда не волочился- он плоско ложится и еще потом накрывается грунтом..
 
Цитата
ИМХО на Десне ой пошустрее струя, чем даже в Кремне в черте города.(на Десне бываю часто, в Кремне был на воде пару раз).

Знаю, что в Кремне действительно квочат без никаких причиндалов. Однако и там видел, когда на эхо видно выход - минивеслом подгребают против струи, что бы задержаться в зоне выхода подольше.

Пы/Сы Десна самая быстрая равнинная река Европы.

На Десне, я не слышал чтобы ктото пользовался парусом. Постоянно работаеш веслом. Лучше ходить в паре один квочит, второй шнур и гребком подруливает. ДЕСНА РАБОЧАЯ РЕКА.
 
Цитата
На Десне, я не слышал чтобы ктото пользовался парусом. Постоянно работаеш веслом. Лучше ходить в паре один квочит, второй шнур и гребком подруливает. ДЕСНА РАБОЧАЯ РЕКА.

Это можно рассмотреть, как рабочий вариант. А еще вопрос к вам - как сочетать постоянную греблю и максимальную тишину в лодке ?

Я видел, что когда подгребают одной рукой с "гусинной лапкой", но максимально бережно и бесшумно опускают и поднимают весло - что бы даже лишней брызги не полетело, и не дай бог веслом по лодке зацепить.

Дак вот, не в напряг будет так упражняться часами в нонстоп режиме ?
 
Цитата
Это можно рассмотреть, как рабочий вариант. А еще вопрос к вам - как сочетать постоянную греблю и максимальную тишину в лодке ?

Я видел, что когда подгребают одной рукой с "гусинной лапкой", но максимально бережно и бесшумно опускают и поднимают весло - что бы даже лишней брызги не полетело, и не дай бог веслом по лодке зацепить.

Дак вот, не в напряг будет так упражняться часами в нонстоп режиме ?

На железяке да, а на ПВХшке мы плывем в пол голоса розговариваем,стараемся сильно не шуметь он спокойно подходит. Да и весла надо чтобы не блестели,  пластиковые или деревянные желательно.
 
Цитата
А тогда чем тормозить на течении ?

В закоряженных местах - лом, с отверстием с одной стороны, аки немелкая циганка... местные так десятилетиями ловят.

Другой вопрос где будет приманка, если лодку притормаживать...

Сому все равно с какой скоростью (относительно берега или дна) проплывает приманка, он живет на этом течении и питается...

Сом слышет квок за долго до того, как лодка и приманка окажется над ним...

Когда сом неактивен, то он будет лежать на дне и ждать когда что-то проплывет мимо, если квок его вообще возбудит...
когда активен, до приближения лодки, он может успеть всплыть выше, чем идет приманка...
лучше заморочится с этим...
 
Цитата
Это можно рассмотреть, как рабочий вариант. А еще вопрос к вам - как сочетать постоянную греблю и максимальную тишину в лодке ?

Я видел, что когда подгребают одной рукой с "гусинной лапкой", но максимально бережно и бесшумно опускают и поднимают весло - что бы даже лишней брызги не полетело, и не дай бог веслом по лодке зацепить.

Дак вот, не в напряг будет так упражняться часами в нонстоп режиме ?

Привет. Если не смотрел еще, то посмотри фильм про ловлю на квок, от Щербаковых, они там на Десне ловят, 2 части.  Все доходчиво расказвают. Квочили на таком бешеном течении и ничем не подгребали, и ловили не хило, мнеб таких сомиков, хоть одного.
 
Цитата
На железяке да, а на ПВХшке мы плывем в пол голоса розговариваем,стараемся сильно не шуметь он спокойно подходит. Да и весла надо чтобы не блестели,  пластиковые или деревянные желательно.

Из всего улова, одного только и можно было забрать, а малявки порадовалиб вас попозже когда подросли. Меньше 3-5 кг, при ловле на квок, можно и выпустить. Куда стоко рыбы?! Наверняка еще и часто ездите.
 
Цитата
Из всего улова, одного только и можно было забрать, а малявки порадовалиб вас попозже когда подросли. Меньше 3-5 кг, при ловле на квок, можно и выпустить. Куда стоко рыбы?! Наверняка еще и часто ездите.

Сейчас на Десне ситуация плачевная, электроникой всего сома подряд забирают. В прошлом году за 4 выезда 2 соменка ито на первой  рыбалке. А 3 рыбалки подряд 0...0...и еще раз 0. И на этом сезон был закрыт. А на фото день был такой за 2 дня 4 штуки а  вечером перед отьездом бац 13 кг еслибы знал что так подфортит, выпустил бы.  Старожилы сомятники,  вообще снасти на сома зачехлили.
 
Цитата
Привет. Если не смотрел еще, то посмотри фильм про ловлю на квок, от Щербаковых, они там на Десне ловят, 2 части.  Все доходчиво расказвают. Квочили на таком бешеном течении и ничем не подгребали, и ловили не хило, мнеб таких сомиков, хоть одного.

Вы оооочень ошибаетесь в своём предположении что Щербаков ловит на Десне. Фильм снят в России. По берегам и течению река похожа на Десну, но  это не она. Исходя из этого филима лично у меня сложилось впечатление о Щербакове, что в ловле сома на квок он полный аматор, хотя новички в этом способе рыбалки если внимательно и вдумчиво посмотрят фильм некоторые моменты для себя могут подчеркнуть. Кстати помимо фильма рекомендую любителям этого способа воспользоваться ссылкой ниже на мою страничку.
 
Ссылочка Ваша неработает
 
Цитата
Ссылочка Ваша неработает
Работает у всех отлично, ищите причину в своём броузере.
 
Рыбакам привет! Поехал к знакомым на выходные в Триполье, Каневское водохранилище. С вечера побрызгал огородик водичкой, покурил и насобирал выползка сколько надо + с утрица наловил мидий и на реку с корешом.
 Первых три сомка до пяти кг были отпущены к своим Мамам , четвертый попался длина 2м 13см вес 55кг.
 На Днепре Сома с большой буквы полно , мелочь пузатая до пятерки не дает нормальной рыбе пожрать. На следующий день на Джиг поймал двух сомков один три кг , второй около шести кг . Всем удачи на рыбалках.:kvok:
060620101062.jpg (69.1 Кб)
IMG_0541.jpg (68.8 Кб)
 
То Гена:"Первых три сомка до пяти кг были отпущены к своим Мамам , четвертый попался длина 2м 13см вес 55кг".

МАШИНА, ОДНАКО! Поздравляю.
 
Спасибо Рыбаку.:bj:
 
Цитата
Рыбакам привет! Поехал к знакомым на выходные в Триполье, Каневское водохранилище. С вечера побрызгал огородик водичкой, покурил и насобирал выползка сколько надо + с утрица наловил мидий и на реку с корешом.
 Первых три сомка до пяти кг были отпущены к своим Мамам , четвертый попался длина 2м 13см вес 55кг.
 На Днепре Сома с большой буквы полно , мелочь пузатая до пятерки не дает нормальной рыбе пожрать. На следующий день на Джиг поймал двух сомков один три кг , второй около шести кг . Всем удачи на рыбалках.:kvok:
060620101062.jpg (69.1 Кб)
IMG_0541.jpg (68.8 Кб)
А шо на Каневском уже запрет снят? Я думал что еще нельзя с лодки
 
Цитата
А шо на Каневском уже запрет снят? Я думал что еще нельзя с лодки
А там не сказано что с лодки ловил:cq:
 
Цитата
А там не сказано что с лодки ловил:cq:
А вы еще скажите что на квок с берега ловят,нет конечно теоретически можно но чтоб с берега ни разу не видел
 
Цитата
А вы еще скажите что на квок с берега ловят,нет конечно теоретически можно но чтоб с берега ни разу не видел
Где-то видео в инете есть, там чувак в спасжилете квочил. В одной руке мотовило со снастью, в другой квок.Так у него клевало.
Ну если сильно хочется поквокать, то с берега тоже можно...
 
Цитата
Где-то видео в инете есть, там чувак в спасжилете квочил. В одной руке мотовило со снастью, в другой квок.Так у него клевало.
Ну если сильно хочется поквокать, то с берега тоже можно...
С берега это тоже самое что в ванной,а насчет спас жилета это интересно хотя тоже плав средство
 
Цитата
С берега это тоже самое что в ванной
Ну по крайней мере больше шансов поймать:redface:
Прекращаю флудить:biggrin:
 
Цитата
Рыбакам привет! Поехал к знакомым на выходные в Триполье, Каневское водохранилище.
 Первых три сомка до пяти кг были отпущены к своим Мамам , четвертый попался длина 2м 13см вес 55кг.
этот- уж точно: не с берега../с берега бы и шнура на него не хватило/
раз у вас блат с испекцией-то приезжайте квочить прямо  возле ГЭС /под Вышгородом/- там еще большие поцепятся..
 
Цитата
Красивое изделие!
Я бы кромку пятачка поострее вывел...

Магазинные однозначно страшны как внешне так и ...
Женя, спасибо. Не ты первый мне обэтом говоришь (о кромке поострее). Только вот на словах я не понимаю :an: Зеленый я еще в квоках. Да и не думаю особо упираться в сомика. Так, для ликбеза и чтоб до осени дожить. Судак мне больше нравится.
А вот кромку я бы переделал. Проблем нет. Только что там переделывать ???????
На сколько я понял нужна не сфера а ровная плокость, т.е. в разрезе трапеция ??

А может там на фотке обманчивое отображение, потому как он весь зеркальный. Кромка пятки там острая. Т.е. нижняя плоскость, потом четкий угол без фаски и переход в сверу к ножу...
 
Всем привет.
Решил поделится своими первыми впечатлениями об этом виде ловли.
Недели две назад был первый выход на воду с квоком в моей жизни.
Квок я делал самостоятельно и в этот первый раз не рассчитывал на улов т.к. нужно было научится им квокать.
После первых ударов квоком о воду эхолот начал фиксировать некие объекты под лодкой, которые поднимались с самого дна и доходили до уровня где, предположительно, находилась моя наживка. Вспомнив фильмы о рыбалке с квоком, где рыбаки показывали на эхолот с такими же полосами, и говорили что это сом, в моем воображении начала создаваться яркая картина о том как огромный СОМ подымается со дна к моей наживке и начинает ее заглатывать. Но, к сожалению, поклевки не последовало… Так повторилось несколько раз. И я уже начал впадать в легкое разочарование. Где-то после 40 минут сплавления вниз по реке Днепр я почувствовал потяжку. Но тут я допустил, как мне показалось, огромную ошибку – я сразу дернул шнур на себя. В итоге я почувствовал несколько ударов, и рыбина выпустила наживку… Потом уже я вспоминал этот эпизод и понимал, что нужно было попустить немного шнура. Но ничего – опыт приходит со временем. В этот день еще было две поклевки, но в холостую. Хотя эхолот постоянно фиксировал подходы. Наживка была – перловица.

И тут возникает пара вопросов:
действительно ли эти линии ото дна можно принимать за сома?
если да то почему сом поднимается но не берет наживку?

Вчера был второй выход на воду с квоком. Постоянно на протяжении всего сплава мясо на крюке дергала какая-то рыба. Я подозреваю, что это был маленький соменок, который даже не в состоянии захватить наживку полностью.

И тут возникает второй вопрос – почему не выходит крупный сом? Зависит ли это от игры квоком?(я имею ввиду что если на дне лежат два сома крупный и мелкий то в зависимости от звука издаваемого квоком можно подзывать конкретно крупного или мелкого сома???)

Да, кстати, была попытка усадить лягушку на тройничек. Но после наживки оной она впала в какую-то спячку что ли. Она вообще перестала двигаться – как будто мертвая. Может это особый вид лягушек? Я нацепил первую попавшуюся, которую удалось поймать. Может у вас есть мнение, как выбрать правильную лягушку, которая будет работать с пробитой, крючком, лапой???
 
1 На эхолоте было нечто похожее?[ATTACH]24573[/ATTACH]
2Если жабу одевал через голову должна по идее "уснуть":ag:
 
Цитата
1 На эхолоте было нечто похожее?[ATTACH]24573[/ATTACH]
2Если жабу одевал через голову должна по идее "уснуть":ag:

да на эхалоте было такое же.
Жабу за бедро зацепил.
 
Только что приехал с очередной вылазки в надежде подкорить этот хитрый квок.С четырёх до шести утра было пять поклёвок,и ничего не смог подсечь,вроде и выдержку делал , пока будет потяжка и всё равно в холостую.Может дествительно мелкий дёргает.Кстати дуг таких как на фото,я на эхолоте не видел.
 
Шось не бэрэ.. мабуть давление.......:bm:
 
Сомятникам привет. Вчера приехал с рыбалки был на КВХ два дня . Может это совпадение а может нет , не знаю . Квокал на свой квок подходы были , пробывал и на прут рыбачить и с руки, все мимо . Клевы были уверенные и надежные.
Встретил кореша , сидим пьем кофе на берегу, ему все рассказал про клевы и подходы, он мне дает свой квок и сказал на попробуй. В этот же день три клеваки ,два поймал один свалил, холостых подходов не было.
На фото мой квок первый проверенный в этот день не ловил.
На второй квок все что клюнуло все поймал, пойми эту рыбу:bz:

IMG_0589.JPG
IMG_0584.JPG
IMG_0588.JPG
 
Гена а чтож квок Панфилова так обрезан? на фото

или просто скрытая реклама? :dn::ap::dh:

типа запомните фамилию Панфилов-  и все сомы теперь ваши
 
Цитата
Шось не бэрэ.. мабуть давление.......:bm:
Когда "булькали" на перекрёстке Десна-Речище,после того как ваш през снесло течением начался танец маленьких сомят....отседова мораль - нуна подождать...
 
Цитата
Сомятникам привет.
    IMG_0601.JPG
Не совсем сомятник :ad:, но то что творят некоторые квоки - заставило познакомиться с ними поближе. :dn:
Гена, если нетрудно расскажите пожалуйста: для чего делается в квоках  пятка выпуклая ( как в Вашем экземпляре), для чего - плоская и для чего - ввогнутая? :confused:
 
Цитата
Гена а чтож квок Панфилова так обрезан? на фото

или просто скрытая реклама? :dn::ap::dh:

типа запомните фамилию Панфилов-  и все сомы теперь ваши

Рома не какая это не реклама ! Я сам своими руками сделал кучу квоков + маленькую тележку, а этот что на втором фото просто лег в руку и работает.
Сам на квок ловлю мало , Джиг милее и интересней. Вот полная фотка этого Квока.


IMG_0594.JPG (116.8 Кб)
IMG_0593.JPG (119.4 Кб)
На последней фотке отчетливо видно как этот квок работает.:bp::cj:
 
Вчера с 19-ти до 20-ти две клеваки. Одна реализована. К величайшему моему удивлению, клеваки были не смотря на ливший после этого всю ночь дождь...
 
Итог утренней рыбалки. Рыбалка заняла 15 минут, успел только стукнуть 4 раза о воду квоком. Бывает и так.
 
Привет сомятникам! Просматривая фотоотчёты , заметил , что на металлических лодках можно успешно квочить, хотя мой опыт говорит об обратном. Пожалуйста, расскажите  в чём особенность успешной ловли с металлической лодки?
 
Цитата
Привет сомятникам! Просматривая фотоотчёты , заметил , что на металлических лодках можно успешно квочить, хотя мой опыт говорит об обратном. Пожалуйста, расскажите  в чём особенность успешной ловли с металлической лодки?

Мне кажеться лодка не имеет значения в большой мере.  Квочил в своей жизни с железных лодок  4-5 раз всего, но всегда был с уловом. Скорее всего залог успеха: квок, наживка, и апетит сома.
Это мой мнение, если у кого другое,  напишут свое.
 
Подскажите будь-ласка обязательно  нужен эхолот?
 
Без ехолота просто будет неинтересно так видны подходы и сопровождения а так можно проплавать и уехать с мыслью что в даном месте сома нет!
 
Цитата
Рома не какая это не реклама ! Я сам своими руками сделал кучу квоков + маленькую тележку, а этот что на втором фото просто лег в руку и работает.
Сам на квок ловлю мало , Джиг милее и интересней. Вот полная фотка этого Квока.


IMG_0594.JPG (116.8 Кб)
IMG_0593.JPG (119.4 Кб)
На последней фотке отчетливо видно как этот квок работает.:bp::cj:

Изящный инструментик. Конфигурация, судя по фото, оптимальная.
 
Сегодня приехал с КВХ , очень хотелось еще раз обкатать квок Панфилова. На него было 4 клева поймал три зачетных Сома от 16кг до 18кг . На свой старый было три клева поймал одного. Вобщем этот квок рабочий.:az:
IMG_0597.JPG (121.9 Кб)
IMG_0618.JPG (153.7 Кб)
 
В суботу первый раз пытался ловить на квок с 7.30-17.00.Итог не одной поклевки.Списали на резкую перемену погоды -несколько раз на день,поздний выезд.Ловили на вот это.
 
Всех Сомятников поздравляю с днем рыбака, всем трофейных рыбалок и здоровья побольше.
11072010.jpg (64.5 Кб)
 
Цитата
... поймал три зачетных Сома от 16кг до 18кг .

Немного не в тему: кто знает, как определить возраст сома по его размеру и весу? :confused:
 
Цитата
Немного не в тему: кто знает, как определить возраст сома по его размеру и весу? :confused:

Человек писал на домике рыбака http://www.*****************/vb3/showthread.php?t=129&page=7
 
Цитата
В суботу первый раз пытался ловить на квок с 7.30-17.00.Итог не одной поклевки.Списали на резкую перемену погоды -несколько раз на день,поздний выезд.Ловили на вот это.

Прошлым летом на таких хробаков я пробовал 3 раза - ни одной поклёвки, хотя на другие насадки(медведка, выползок, пиявка, ракушка) всегда хоть щипки были. Отзовитесь, кто ловил сома на хробаков , а также интересует рак.
 
Цитата
Человек писал на домике рыбака http://www.*****************/vb3/showthread.php?t=129&page=7
А хоть примерно передать своими словами или процитировать нельзя ли? Ссылка-то здесь работать не будет! :ag:
 
Во блин дают. А мы тут плюшками балуемся.
http://www.fraza.ua/news/12.07.10/94304.html
 
Цитата
А хоть примерно передать своими словами или процитировать нельзя ли? Ссылка-то здесь работать не будет! :ag:
Ориентировочная таблица возроста и размера сома.
Учтите, что размер сомов во многом зависит так же от водоёмов и мест их расположения.
Так что это не 100% гарантии, но всё же кое-что.

Возраст длинна вес
1 год 20-30 cm 100-200g
2 года 40-60 cm 1.000-1.800g
3 года 70-90 cm 2.500-5.000g
4 года 100-110 cm 6.500-10.500g
5 года 120-130 cm 11.000-17.000g
6 лет 134-143 cm 15.000-22.000g
7 лет 143-152 cm 19.000-26.500g
8 лет 152-161 cm 23.000-31.000g
9 лет 161-170 cm 27.000-35.500g
10 лет 170-178 cm 31.000-40.000g
11 лет 178-185 cm 35.000-45.000g
12 лет 185-190 cm 39.000-50.000g
13 лет 190-194 cm 43.000-55.000g
14 лет 194-198 cm 46.500-59.500g
15 лет 198-202 cm 50.000-64.000g
16 лет 202-206 cm 53.500-68.500g
17 лет 206-210 cm 57.000-73.000g
18 лет 210-214 cm 60.000-77.000g
19 лет 214-218 cm 63.000-81.000g
20 лет 218-222 cm 65.500-84.500g
21 год 222-226 cm 68.000-88.000g
22 года 226-230 cm 70.500-91.500g
23 года 230-234 cm 73.000-95.000g
24 года 234-238 cm 75.500-98.500g
25 лет 238-242 cm 78.000-102.000g
26 лет 242-245 cm 80.000-105.000g
27 лет 245-248 cm 82.000-108.000g
28 лет 248-251 cm 84.000-111.000g
29 лет 251-253 cm 86.000-114.000g
30 лет 253-255 cm 88.000-117.000g
31 год 255-256 cm 90.000-120.000g
32 года 256-257 cm 92.000-123.000g
33 года 257-258 cm 94.000-126.000g
34 года 258-260 cm 96.000-129.000g
35 лет 260-262 cm 98.000-132.000g
 
Цитата
Ориентировочная таблица возроста и размера сома.
Учтите, что размер сомов во многом зависит так же от водоёмов и мест их расположения.
Так что это не 100% гарантии, но всё же кое-что.
ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! :bt:
 
Наверное скоро Валя за квок возьмется...:ad::be:
Цитата
ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! :bt:
 
Цитата
Наверное скоро Валя за квок возьмется...:ad::be:
Не уверена, Саня! :db: Раздумия меня не покидают: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=215023&postcount=1002 :ad:
 
Цитата
Рыбакам привет! Поехал к знакомым на выходные в Триполье, Каневское водохранилище. С вечера побрызгал огородик водичкой, покурил и насобирал выползка сколько надо + с утрица наловил мидий и на реку с корешом.
 Первых три сомка до пяти кг были отпущены к своим Мамам , четвертый попался длина 2м 13см вес 55кг.
 На Днепре Сома с большой буквы полно , мелочь пузатая до пятерки не дает нормальной рыбе пожрать. На следующий день на Джиг поймал двух сомков один три кг , второй около шести кг . Всем удачи на рыбалках.:kvok:
060620101062.jpg (69.1 Кб)
IMG_0541.jpg (68.8 Кб)

Сомик очень даже хорош! Мои поздравления!!!!:az:
 
Цитата
Привет любители квока! Я новичок на вашем форуме. Почитав вопросы-ответы,решил поучаствовать в ваших диалогах.Если вы не против? Немного о себе: я Бехтер Павел А. живу в г.Кременчуг,сомом занимаюсь много лет(сколько точно не помню),моя любимая снасть-Урез(так на Волге называют кусок веревки).Любимая рыбалка-сом на квок,ей отдаю всё своё время,как летом так и осенью.Зима-тяжёлое время для квочатника!!! Долгими зимними вечерами,что ещё остаётся как не поговорить на любимые темы?Тронуть душу воспоминаниями?! Одно радует-скоро Март,а за ним и Апрель!!!!
Ну так делитесь своими воспоминаниями, опытом, наблюдениями. Если есть фото-видео - оформляйте фотоотчеты, блоги с описанием события и своими впечатлениями!:dt::bf:
 
Приехал с рыбалки, взял себе в напарники товарища который раньше на квок рыбу не ловил. :kvok:  Я квочу, он учится подсекать и вываживать . Вобщем психика у него не растроина. Первого в своей жизни сомика на кил 8 захотел брать руками:ay:.Ну а потом ему поперло, везет же новичкам!:ak:Вот его трофеи на фото в низу:bt:Всем Рыбакам  привет!:bp:
170720101123.jpg (115.8 Кб)
240720101140.jpg (85.2 Кб)
250720101142.jpg (96.7 Кб)
250720101145.jpg (145.7 Кб)
 
Цитата
Приехал с рыбалки, взял себе в напарники товарища который раньше на квок рыбу не ловил. :kvok:  Я квочу, он учится подсекать и вываживать . Вобщем психика у него не растроина. Первого в своей жизни сомика на кил 8 захотел брать руками:ay:.Ну а потом ему поперло, везет же новичкам!:ak:Вот его трофеи на фото в низу:bt:Всем Рыбакам  привет!:bp:
170720101123.jpg (115.8 Кб)
240720101140.jpg (85.2 Кб)
250720101142.jpg (96.7 Кб)
250720101145.jpg (145.7 Кб)
Жабки, конечно, супер, но где описание особенностей ловли : наживка, глубина , время и т.д. по теме.
 
Цитата
Жабки, конечно, супер, но где описание особенностей ловли : наживка, глубина , время и т.д. по теме.
Не спешите, пожалуйста! Дайте человеку хоть в чувства прийти после ТАКОЙ рыбалки, котлеток из сомика покушать, домашнюю тишину и уют почувствовать...
Саня - с боевым крещением!!! :bt:Гена - с хорошим учеником!!! :bt:
Ждём фото-видеоотчёта... :bs:
 
Цитата
Приехал с рыбалки, взял себе в напарники товарища который раньше на квок рыбу не ловил. Я квочу, он учится подсекать и вываживать .
Привет Гена!!! Готов стать учеником!!!
 
Глубина самая, что не есть разная. от 5 до 10 м. Особенность профисионализм человека, который сидит и квокает когда на море волна. Вообщем был и маленький сомик на 3 кг. мы его утопили.  Ловили на ракушку.

Цитата
Жабки, конечно, супер, но где описание особенностей ловли : наживка, глубина , время и т.д. по теме.
 
Цитата
Приехал с рыбалки, взял себе в напарники товарища который раньше на квок рыбу не ловил. :kvok:  Я квочу, он учится подсекать и вываживать . Вобщем психика у него не растроина. Первого в своей жизни сомика на кил 8 захотел брать руками:ay:.Ну а потом ему поперло, везет же новичкам!:ak:Вот его трофеи на фото в низу:bt:Всем Рыбакам  привет!:bp:
170720101123.jpg (115.8 Кб)
240720101140.jpg (85.2 Кб)
250720101142.jpg (96.7 Кб)
250720101145.jpg (145.7 Кб)



Гена Сергеевич, еси рылом вышел, возьми учеником на следующий сезон? :dk:
Как фото вспомню, слёз сдержать не могу (рота квочатников без плавсредств). :ag:
 
Цитата
Приехал с рыбалки, взял себе в напарники товарища который раньше на квок рыбу не ловил.
Готов стать учеником за деньги)) :df:
щас наверно получу предупреждение
Даете мастерклас по ловле сомов на квок?
 
Хотелось бы посоветовать рыбакам которые собираются ловить Сомов на квок , серъезно подойти к вопросу выбора снастей. Все элементы снасти должны быть крепкими и надежными.Готовыми выдержать длительную борьбу с крупным Сомом.
Рыбалки бывают разными у всех, и рыба тоже по настроению клюет самых разных размеров.
 Всем удачи!:az:
    IMG_0630.jpg     (86.5 Кб)
240720101141.jpg (96.6 Кб)
 
Цитата
Хотелось бы посоветовать рыбакам которые собираются ловить Сомов на квок , серъезно подойти к вопросу выбора снастей. Все элементы снасти должны быть крепкими и надежными.Готовыми выдержать длительную борьбу с крупным Сомом.
Рыбалки бывают разными у всех, и рыба тоже по настроению клюет самых разных размеров.
 Всем удачи!:az:
    IMG_0630.jpg     (86.5 Кб)
240720101141.jpg (96.6 Кб)



Ого, а на последней фотке сколько кил? :ai:
 
Цитата
Глубина самая, что не есть разная. от 5 до 10 м. Особенность профисионализм человека, который сидит и квокает когда на море волна. Вообщем был и маленький сомик на 3 кг. мы его утопили.  Ловили на ракушку.

На поводке видны пиявки ?
 
пьявка до фени... Он ракушку больше любит.:bz:
Цитата
На поводке видны пиявки ?
 
Цитата

 Всем удачи!:az:
    IMG_0630.jpg     (86.5 Кб)
:smile:Сеимнар по водошлёпу ??:kvok: По записи??
 
Цитата
пьявка до фени... Он ракушку больше любит.:bz:

Где рыбачили если не серет конечно..??
 
Димон, так ты же вроде бы как не "жаболов"?:ds:
Цитата
:smile:Сеимнар по водошлёпу ??:kvok: По записи??
 
Цитата
:smile:Сеимнар по водошлёпу ??:kvok: По записи??
Причем бесплатный!
IMG_062.JPG (129.3 Кб)
 
Цитата
Димон, так ты же вроде бы как не "жаболов"?:ds:
Нет не жаболов:ab:.. только рыба об этом не знает...
 
Цитата
:smile:Сеимнар по водошлёпу ??:kvok: По записи??
Семинар по проверке на крепость нервов и мышц!:am: Тем кто "не в форме" - лучше не начинать, - утащит мастодонт, как пить дать утащит!!! :dm: Даже без записи... :ag:
 
Перед записью на семинар сдать норматив:
Отжимание от пола - 60 раз
Подтягивание на турнике за голову - 15 раз.
присидание - 100 раз.
Умение выпить 150 гр, но не более!!! Рыбалка, да и еще такая с бухлом не совместима!!:bo::ag:
Цитата
Семинар по проверке на крепость нервов и мышц!:am: Тем кто "не в форме" - лучше не начинать, - утащит мастодонт, как пить дать утащит!!! :dm: Даже без записи... :ag:
 
Цитата
Перед записью на семинар сдать норматив:
Отжимание от пола - 60 раз
Подтягивание на турнике за голову - 15 раз.
присидание - 100 раз.
Умение выпить 150 гр, но не более!!! Рыбалка, да и еще такая с бухлом не совместима!!:bo::ag:
Не актуальнее будет - "удержание рюмки перед носом":wink: не совместимых рыбалок не быВает - бывают не совместимые с рыбалкой рыбаки..
 
Сегодня рукоблудил. Сделал под себя наконец квок. Задолбали эти все сабли и булавы покупные.... Одоробло за дурные деньги. Благо не покупал, а брал в аренду.
[ATTACH]25675[/ATTACH] [ATTACH]25676[/ATTACH] [ATTACH]25677[/ATTACH]

Все, капец всем жабам !!!
Завтра еду сюда
[ATTACH]25678[/ATTACH]
 
Звук у этого квока тяжолый донный ?
Вид Днепра похож с Витачева.
 
Цитата
Звук у этого квока тяжолый донный ?
Вид Днепра похож с Витачева.
Кистевой удар- легкий и звонкий. Когда подключаешь плечо- гахкает так, что собака под кровать забилась. Думаю два в одном. Попробую на воде. В ванной пока впечатлило....
Днепр весь типичный, на всем своем протяжении.
 
Цитата
Кистевой удар- легкий и звонкий. Когда подключаешь плечо- гахкает так, что собака под кровать забилась. Думаю два в одном. Попробую на воде. В ванной пока впечатлило....
Днепр весь типичный, на всем своем протяжении.
Чё в ванной бубухал??:bv: Кистевой удар - и все соседи в доме поминают не злым тихим словом.........
 
Цитата
Сегодня рукоблудил. Сделал под себя наконец квок. Задолбали эти все сабли и булавы покупные.... Одоробло за дурные деньги. Благо не покупал, а брал в аренду.
[ATTACH]25675[/ATTACH] [ATTACH]25676[/ATTACH] [ATTACH]25677[/ATTACH]

Все, капец всем жабам !!!
Завтра еду сюда
[ATTACH]25678[/ATTACH]

Красивое изделие!
Я бы кромку пятачка поострее вывел...

Магазинные однозначно страшны как внешне так и ...
 
Цитата
Женя, спасибо. Не ты первый мне обэтом говоришь (о кромке поострее). Только вот на словах я не понимаю :an: Зеленый я еще в квоках. Да и не думаю особо упираться в сомика. Так, для ликбеза и чтоб до осени дожить. Судак мне больше нравится.
А вот кромку я бы переделал. Проблем нет. Только что там переделывать ???????
На сколько я понял нужна не сфера а ровная плокость, т.е. в разрезе трапеция ??

А может там на фотке обманчивое отображение, потому как он весь зеркальный. Кромка пятки там острая. Т.е. нижняя плоскость, потом четкий угол без фаски и переход в сверу к ножу...

Да на этих фотках лучше видно, ситуация не такая грустная, как сразу показалось :-)))
Но мне кажется что минимальная фаска после шлифовки присутствует и угол большой...

Не знаю как на пальцах объяснить... угол между нижней плоскостью пятака и верхней частью желателен поострей, примерно как заточка ножей ледобура, т.е. возвышение за пятаком лишнее в идеале пятак должен быть как тоненькая пластинка, тонкая на столько на сколько позволяет прочность и твердость материала из которого пятак изготовлен. Такой "толстый" пятак оправдан на детевянных квоках для обеспечения достаточной прочности конструкции...

Так понятнее?
 
Цитата
...Так понятнее?
Абсолютно. Спасибо !
 
Переделал угол. Бум пробовать, хотя судак уже проклевывает :ap:
Было
[ATTACH]25841[/ATTACH] [ATTACH]25842[/ATTACH]

Стало
[ATTACH]25843[/ATTACH] [ATTACH]25844[/ATTACH] [ATTACH]25845[/ATTACH]
 
Цитата
Переделал угол. Бум пробовать, хотя судак уже проклевывает :ap:
Было
[ATTACH]25841[/ATTACH] [ATTACH]25842[/ATTACH]

Стало
[ATTACH]25843[/ATTACH] [ATTACH]25844[/ATTACH] [ATTACH]25845[/ATTACH]



По моему (хоть я и не профи в этих делах))))  афигительно получилось!
 
Цитата
Переделал угол. Бум пробовать, хотя судак уже проклевывает :ap:
Было
[ATTACH]25841[/ATTACH] [ATTACH]25842[/ATTACH]

Стало
[ATTACH]25843[/ATTACH] [ATTACH]25844[/ATTACH] [ATTACH]25845[/ATTACH]


Красиво... теперь не прикопаешси :-)))
 
Вчера пробовал- звонче и громче стал. И усилий меньше прилагать теперь приходится. Как-то совсем легко кистью шпок выходит. Не знаю, может просто практика стука дает о себе знать, может дело было в пятке.... ????
 
Цитата
Вчера пробовал- звонче и громче стал. И усилий меньше прилагать теперь приходится. Как-то совсем легко кистью шпок выходит. Не знаю, может просто практика стука дает о себе знать, может дело было в пятке.... ????

Все дело в пятаке... правильный квок вообще двумя пальцами, почти без усилий, четко чпокает, с приложением усилия громче и звонче. в штиль и на неглубоких местах аккуратненько, легонько... когда условия похуже: ветер, сильное течение, глубина - посильней... если душевно приложиться рукой на отмаш - уши закладывает...
 
Хотелось бы узнать мнение знающих и ведающих , на этих выходных под Украинкой  было изловлено два сомика один на три  второй  пять с половиной , при разделке старшенького было обнаружено внутри  два чюлочка икры , икринки не большие , это аномалия или у кого то бывали такие случаи ?
 
Цитата
Красивое изделие!
Я бы кромку пятачка поострее вывел...

Магазинные однозначно страшны как внешне так и ...

  Ну не всё так плохо. Мы делаем квоки которые отличны как внешне так и внутренне. )))
Сегодня на море Юрик Панфилов поймал сома весом 47 кг. и ещё пару за 10кг. Было 7 клёвов. Пользователь Гена вообще заказал под себя 3 квока под разные условия ловли. Вы же знаете как он ловит сома сейчас. Джони Мориса в руки вообще не берёт. Только квок.
Наши квоки тоже можно найти в розничных магазинах, хотя это крайне сложно.
На фото видно, что творчески подходим к этому вопросу и не дурим нашего брата. На фото Юрик с прошлогодним трофеем в 50 кг.
 
Кому сом, а кому и безрыбие полное.   Под Кремнем в Днепре вода как в кране, пить можно, только единственное вся в красных хлопьях. Уже третью неделю никто ничего не ловит, даже лодок на воде нету. Рыба на берег вылазит, все берега в дохлой рыбе. Одним чайкам рай, их сотни кружат над Днепром. Бычки на 10-11м ямах по верху плавают ртом чавкают. Когда такое было?! Опять, мать их за ногу, Черкассы травят нас.
Сегодня выплыл в надежде хоть по эхолоту рыбу увидеть. Да каккой там лысый ёжик?! По эху как в ванной НИКОГО. Проплавал 3 часа, проквочил все свои ямки НИОДНОГО даже подъема, ни то что поклевки. Вот такие пироги.
Ссылочки на местную прессу, http://www.telegraf.in.ua/kremenchug...ba-_11267.html все покрыто тайной и мраком. Кормят нас какой то фигней, водоросли цветут. Только под Кремним и цветут, больше нигде. А вот предупреждение про вторую волну гибели рыбы. И опять только у нас. Во как?! Над Кременчуком, прям другое солнце светит, и вода не такая, и водоросли другие?! http://www.telegraf.in.ua/kremenchug...mor_11294.html
 
Цитата
...Ссылочки на местную прессу, http://www.telegraf.in.ua/kremenchug...ba-_11267.html все покрыто тайной и мраком. Кормят нас какой то фигней, водоросли цветут. ...http://www.telegraf.in.ua/kremenchug...mor_11294.html
Обе ссылки битые...
 
Цитата
Обе ссылки битые...

обновил, странно но открывались.

первая. http://www.telegraf.in.ua/kremenchug...ba-_11267.html
вторая. http://www.telegraf.in.ua/kremenchug...mor_11294.html
 
Странно, открывались только что.
первая  http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2010/07/28/v-dnepre-pod-kremenchugom-prodolzhaet-gibnut-riba-_11267.html  
вторая  http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2010/07/30/mor_11294.html
 
Цитата
Странно, открывались только что.
первая  http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2010/07/28/v-dnepre-pod-kremenchugom-prodolzhaet-gibnut-riba-_11267.html  
вторая  http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2010/07/30/mor_11294.html

В доказательство выше сказаному.
Видео снято в г. Комсомольск 1.08.10. http://*****************/vb3/showpost....mp;postcount=1
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!