Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сом на квок
 
Цитата
Странно, открывались только что.
первая  http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2010/07/28/v-dnepre-pod-kremenchugom-prodolzhaet-gibnut-riba-_11267.html  
вторая  http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2010/07/30/mor_11294.html

Видео, снято 29.07.10 в г. Комсомольск на берегу Днепра в центре города, моим знакомым. И скажите, что водоросли зацвели за 1 день. Так в природе не бывает?!.   https://www.youtube.com/watch?v=cEaTU5ysHz0&feature=player_embedded
 
Цитата
Видео, снято 29.07.10 в г. Комсомольск на берегу Днепра в центре города, моим знакомым. И скажите, что водоросли зацвели за 1 день. Так в природе не бывает?!. https://www.youtube.com/watch?v=cEaTU5ysHz0&feature=player_embedded

Черкассы Ссуки опять сбросили какую то гадость!:aq:
 
Цитата
Видео, снято 29.07.10 в г. Комсомольск на берегу Днепра в центре города, моим знакомым. И скажите, что водоросли зацвели за 1 день. Так в природе не бывает?!.   https://www.youtube.com/watch?v=cEaTU5ysHz0&feature=player_embedded

Я просто тихо фигею, еще не видел такого чтоб вся речная фауна на берег стремилась
 
Цитата
Ну не всё так плохо. Мы делаем квоки которые отличны как внешне так и внутренне. )))
Сегодня на море Юрик Панфилов поймал сома весом 47 кг. и ещё пару за 10кг. Было 7 клёвов. Пользователь Гена вообще заказал под себя 3 квока под разные условия ловли. Вы же знаете как он ловит сома сейчас. Джони Мориса в руки вообще не берёт. Только квок.
Наши квоки тоже можно найти в розничных магазинах, хотя это крайне сложно.
На фото видно, что творчески подходим к этому вопросу и не дурим нашего брата. На фото Юрик с прошлогодним трофеем в 50 кг.

Месяц назад остались на ночь под Украинкой а с нами тоже ночевали ребята , командировочные , хотя и со своим надквастиком приехали , толи с Кременчуга , ну вообщем гдето с тех мест , так у них был  квок один к одному как на втором фото , я пробывал его , звук у него интересный , как бутто все лишние обрезанно .
 
Здрвствуйте. Если не секрет какова стоимость сего инструмента и где его можно посмотреть?
 
Цитата
Ну не всё так плохо. Мы делаем квоки которые отличны как внешне так и внутренне. )))
Сегодня на море Юрик Панфилов поймал сома весом 47 кг. и ещё пару за 10кг. Было 7 клёвов. Пользователь Гена вообще заказал под себя 3 квока под разные условия ловли. Вы же знаете как он ловит сома сейчас. Джони Мориса в руки вообще не берёт. Только квок.
Наши квоки тоже можно найти в розничных магазинах, хотя это крайне сложно.
На фото видно, что творчески подходим к этому вопросу и не дурим нашего брата. На фото Юрик с прошлогодним трофеем в 50 кг.

А где можно увидеть и приобрести при желании?
 
Бедная рыба... Лед ее не добил так еще какая то х...ня. Я думаю, что 100% какая то химия ...:aq:
Цитата
Видео, снято 29.07.10 в г. Комсомольск на берегу Днепра в центре города, моим знакомым. И скажите, что водоросли зацвели за 1 день. Так в природе не бывает?!.   https://www.youtube.com/watch?v=cEaTU5ysHz0&feature=player_embedded
 
Цитата
...Пользователь Гена вообще заказал под себя 3 квока под разные условия ловли...
Вот и я начал делать себе еще один. Тонкий-высокочастотный. Для глубин до 10м. Мой первый поднимает жабу с 16-20 м. Но по-моему на 7-10-ти пугает :bj:
Дюже громкий. Нужен поделикатней.........
 
Цитата
Вот и я начал делать себе еще один. Тонкий-высокочастотный. Для глубин до 10м. Мой первый поднимает жабу с 16-20 м. Но по-моему на 7-10-ти пугает :bj:
Дюже громкий. Нужен поделикатней.........

На последних вашых  фото с рыбалки в тех местах и преобладают глубины в 8,5-10-11 метров и судя по трофеях ваш квок весьма и весьма уловист , значит не пугает ?
 
Цитата
На последних вашых фото с рыбалки в тех местах и преобладают глубины в 8,5-10-11 метров и судя по трофеях ваш квок весьма и весьма уловист , значит не пугает ?
Ну там далеко не трофеи а всего лишь сандали. Да просто руки чешутся и интересно. Пока интересно. До осени время есть. Тем более зная физику работы этих булькалок не сложно их делать. Сделаю себе два, пусть будут.
А вот от гастрономических качеств сома я не в восторге. Земноводное ! :be:
 
Цитата
Ну там далеко не трофеи а всего лишь сандали. Да просто руки чешутся и интересно. Пока интересно. До осени время есть. Тем более зная физику работы этих булькалок не сложно их делать. Сделаю себе два, пусть будут.
А вот от гастрономических качеств сома я не в восторге. Земноводное ! :be:

Я переделал с два десятка из разряда один к одному и еще больше эксперементируя с геометрией. Оставил 2...
Внешне изделия одинаковы, ловят по разному... кардинально по разному...

Если нужно тише, то пятак поменьше и хлюпать легче, а на отмаш и на глубину пойдет, но с меньшим пятаком тон отличается другой раз более басистый лучше... Х угадаешь, оставил два, ловят да и ловят лучше-хуже не заморачиваюсь последние несколько лет вообще перестал ловить, не интересно...
 
Цитата
... ловят да и ловят лучше-хуже не заморачиваюсь последние несколько лет вообще перестал ловить, не интересно...
Отож. Я тоже не заморачиваюсь. Для общего развития только. Сделаю второй, т.к. начал и остановлюсь. Не нравится мне жаба по вкусу. Пока готовится- хоть с дома тикай. Не рыба это !!! :ao:
Разве что подержать прияно...
 
Цитата
Отож. Я тоже не заморачиваюсь. Для общего развития только. Сделаю второй, т.к. начал и остановлюсь. Не нравится мне жаба по вкусу. Пока готовится- хоть с дома тикай. Не рыба это !!! :ao:
Разве что подержать прияно...

На вкус и цвет конечно все любители разного- но что он так тебе не нравится- как по мне одна из вкуснейших рыб после судака...


- сготовьте его под маринадом- это же просто обьедение...
 
Цитата
Отож. Я тоже не заморачиваюсь. Для общего развития только. Сделаю второй, т.к. начал и остановлюсь. Не нравится мне жаба по вкусу. Пока готовится- хоть с дома тикай. Не рыба это !!! :ao:
Разве что подержать прияно...

Правильный квок это тот который сам смастерил а мастерство не пропьешь .
А ты попробуй готовить ее чуть по другому , верней подготавливать , дело в том что все бздо в соме это в его шкуре верней в соплях на ней вот оно и дает гадю при жарке , я вычищаю всегда его до бела и все при жарке гуд .
 
Цитата
На вкус и цвет конечно все любители разного- но что он так тебе не нравится- как по мне одна из вкуснейших рыб после судака...


- сготовьте его под маринадом- это же просто обьедение...

А мне и всем домашним  первая до судака .
 
Цитата
А мне и всем домашним  первая до судака .

если честно- мы уже слегка флудим- но для меня рыба не только в рейтинге вкуса- но и сложности ее поимки..

так вот по сому - после того как жена смотрит на меня возвращающегося в час ночи с ведерком выпозков - собранных под домом- и копающего хробачков - и перерывающего всю навозную яму в их поисках у мамы на даче...- не говоря о сборе пиявок на озере возле работы в обеденный перерыв- так вот жена говорит- этож как надо любить сомов чтоб так ради них старатся.:wink::wink:

былоб бабала докуя- оното проще- заехал на Бухару купил 100 пиявок за 300грн - и поехал ловить..

Но это уже смахивает на ловлю карпов на покупные бойлы- типа всекупил пришел закинул- поймал -поцеловал- фото - отпустил.. и т.п.


мне это секс за деньги напоминает...


а тут - сам любимой нарвал букет сирени ночью... и т.п.

Романтика...


А сомик вкусный- я бы даже его с судаком на 1--е место обоих поставил.. потомучто судака ловить легче...

Гран при конечно по вкусовым - это налим.. но его вернули в Красную книгу- что очень печально...

а так конечно- такая рыбалка была - ночь .костер ,романтика...- а какой вкусный...:cz:
но в тоим то и кайф
 
Проконсультируйте пожалуйста, где и как можно наловить этих неуловимых выползков.
 
Цитата
Проконсультируйте пожалуйста, где и как можно наловить этих неуловимых выползков.
Тут есть тема.
 
Добрый день уважаемые братья поразуму. В этом году занялся ловлей на квок. Особых трофеев пока не было, самый большой на 7,5. Но садилось что-то гораздо поболе. Ловим на ракушку, причем я заметил, что ловля на светлую перловицу с мягкими створками дает лучший результат. С ее мяса выделяется какое-то мутево молочного цвета, которое видимо привлекает усатых. Хотелось бы услышать мнение экспертов на этот счет.
Недавно попрозаил немного про истроию квокоа. Кому интересно почитать можно тут.
http://desnafishing.ru/index.php?showtopic=254
 
Цитата
На вкус и цвет конечно все любители разного- но что он так тебе не нравится- как по мне одна из вкуснейших рыб после судака...


- сготовьте его под маринадом- это же просто обьедение...
Попробую, Ромка. Разные у нас вкусы.... А ловить пока интересно. Поймаю большого, выпущю и остановлюсь :do:
 
Цитата
... Сделаю второй, т.к. начал и остановлюсь.....
Нарукоблудил сегодня. Чпокает- бомба !!!!
Легкий, двумя пальцами работает...............
На сем закончил этой ерундой заниматься.
 
Цитата
Нарукоблудил сегодня. Чпокает- бомба !!!!
Легкий, двумя пальцами работает...............
На сем закончил этой ерундой заниматься.

Этой ерундой тяжело закончить заниматься , через некоторое время начинает руки выкручивать чтоб еще чтото замастырить  чтото новое , лутшее  чего не у кого нету и не будет .
А второй квок по глушее будет , первый звонче .
 
Цитата
...А второй квок по глушее будет , первый звонче .
Первый глуше и громче. Второй звонче..
 
Звонче, глуше :ag:(поскольку тема действия звука на сома не раскрыта до сих пор) есть вариант... Вас будил в воскресенье в 6 утра работающий дрель-перфоратор??:de::do::be:??? Примерная аналогия...ответная реакция, желание подняться на этаж выше и вставить эту дрель ему в .....Частично и объясняет и такое долгое изучение приманки, (всякие там потяжечки и пощипывания)..конечно же, как можно с агрессивного настроя переключиться на вкусняшку...Так что во времена ГМО и активного изменения климата и био-видов (в смысле, если у сома отрастут руки....возможны оказии...делайте пятки малых размеров...):ag:
 
Цитата
Первый глуше и громче. Второй звонче..

А вторая квокалка была на открытой воде или это пока домашние гидро испытания ?
 
Цитата
А вторая квокалка была на открытой воде или это пока домашние гидро испытания ?
Сегодня стучал на воде. таки звонче.
 
Рыбакам привет!  Тот кто умеет квокать и знает что это за Рыбалка , Всем Респект!:az:
Этого времени года , когда ловится Сом на квок, ждут рыбаки с нетерпением. :kvok:
Секунды блаженства и кайфа когда Сом клюет и тянет Вашу приманку куда то в глубину, не передать словами.Такое не забывается и помнишь эти клевы долго!:ay:
 К примеру судаков с одного якоря можно наловить мешок или два без проблем!:bf:
А одного клева Сома можно ждать день и не факт что Вы его еще подсекнете и вытащите. Я думаю ИМХО. Что этого речного монстра нужно уметь перехитрить и иметь терпение в такую жару квокать. Я уважаю тех людей которые занимаются этим видом Рыбалки.:bt:
Многим это может не понравится . Квок это высшая ступень и мастерство в рыбалке в нашем регионе.
  :mesto_1:    Всем Сомятникам Респект и Уважуха !!!
 Тем кто только начинает осваивать квок , могу написать следущее, не останавливайтесь на достигнутом и запаситесь морем терпения и самоотдачей в освоении этой древней рыбалки! :dk:

  IMG_0586.JPG (100.9 Кб)
 
Вот это круто!!!
 
Мартын, привет!
Молодец, все отлично написал!
 
2 ночи и 3 дня на острове в районе Дереевки. Рыбаков мало, но рыб ловиться, упор делал в квок, наживка пиявка, больше ничо не пробовал. Глубины от 10 до 14м. В субботу утром за 4 часа рыбалки около 6-7 поклевок-потяжек, 2-х взял на 3 и на 10кг. Один почти в дно, второй 4м от верху на поплавок. Вечером не ловил, сильный ветер. Воскресенье утро за то же время ловли, 5 поклевок 3шт взял 1-3кг,1-4кг и один 8,5. Один около дна, двух опять на верхнюю снасть, больше поклевок всетаки на верхнюю снасть. Стартует со дна (вижу по эхолоту) и прямиком на верх, чаще минуя нижнюю снасть. Поклевки очень жадные, крючок во всех случаях чутли не из глотка приходилось доставать. Клевали естественно не все, из 20 подъемов в лучшем случае один дергал или клевал реально. Тех, что забрал желудки забиты рыбой и раками.
 
Цитата
2 ночи и 3 дня на острове в районе Дереевки. Рыбаков мало, но рыб ловиться, упор делал в квок, наживка пиявка, больше ничо не пробовал. Глубины от 10 до 14м. В субботу утром за 4 часа рыбалки около 6-7 поклевок-потяжек, 2-х взял на 3 и на 10кг. Один почти в дно, второй 4м от верху на поплавок. Вечером не ловил, сильный ветер. Воскресенье утро за то же время ловли, 5 поклевок 3шт взял 1-3кг,1-4кг и один 8,5. Один около дна, двух опять на верхнюю снасть, больше поклевок всетаки на верхнюю снасть. Стартует со дна (вижу по эхолоту) и прямиком на верх, чаще минуя нижнюю снасть. Поклевки очень жадные, крючок во всех случаях чутли не из глотка приходилось доставать. Клевали естественно не все, из 20 подъемов в лучшем случае один дергал или клевал реально. Тех, что забрал желудки забиты рыбой и раками.

Отличный улов:bf:! Поздравляю.... Жаль фото нету....
 
Цитата
Отличный улов:bf:! Поздравляю.... Жаль фото нету....

Спасибо. Фото делали друзья с которыми отдыхали, а у них еще руки до фото не дошли, скинут- выложу в цветах и красках.
 
Вот ещё один не традиционный способ "квокания"...он же "вызов водяного". Два условия: 1) Хорошо посидеть вечером перед рыбалкой 2) наличие на утро волны на воде..:at:
 
Цитата
Вот ещё один не традиционный способ "квокания"...он же "вызов водяного". Два условия: 1) Хорошо посидеть вечером перед рыбалкой 2) наличие на утро волны на воде..:at:
Квок с одноименной маркой "Маркиз де блюа":bj:
 
Вчера пробовали уговорить усатого деликатесом , усатый не понял этого .
 
Цитата
Вчера пробовали уговорить усатого деликатесом , усатый не понял этого .

Солидный бутерброд, но я вместо хробаков добавляю пиявок.
 
Naliman, логично, пиявки рулят...я только бутеры делаю из выползков с пиявкой, дабы выползков экономить, а с пиявкой вроде как поувесистей и вибрацию они создают не слабую(да и живучие однако)
 
Цитата
Naliman, логично, пиявки рулят...я только бутеры делаю из выползков с пиявкой, дабы выползков экономить, а с пиявкой вроде как поувесистей и вибрацию они создают не слабую(да и живучие однако)

Я последнее время пользуюсь тройником: на каждый крючёк одеваю по одной -две пиявки,  а потом через застёжку поводка нанизываю в средину тройника мясо ракушки: штучки 4-5 - очень компактно и хорошо держится .
 
А я только одинарником. Так интересней. Столько подсечек "мимо"...
Шанс у меня, шанс у жабы...
 
Цитата
Вчера пробовали уговорить усатого деликатесом , усатый не понял этого .
Сам би їв......
 
В продаже видел для сома актрактант, вонючий ужасно.
Кто нибуть применяет и помогает ли?
 
Цитата
Солидный бутерброд, но я вместо хробаков добавляю пиявок.

Та мы разные вариации мостырили и с пиявкой и с ракушкой и с отакой колбаской на одной из снастей .
 
Цитата
Все сообщения про переловы перенесены сюда
Ругаемся там :aq:

Покупаю сомов в рыбразводник, до смерти не заквоченых, живых (перелов)!!!
Адрес: р.Десна
тел/факс: 003
оплата: по факту(звонка)
 
Цитата
Та мы разные вариации мостырили и с пиявкой и с ракушкой и с отакой колбаской на одной из снастей .

Да, когда сом кушать не хочет, то что  не вешай - он только подходит и ложится обратно, даже не пощипав наживки.
 
Цитата
А я только одинарником. Так интересней. Столько подсечек "мимо"...
Шанс у меня, шанс у жабы...

С тройником тоже и сходы есть , и подсечки "мимо".
 
Можно и одинарным но двумя .
 
Цитата
Ну не всё так плохо. Мы делаем квоки которые отличны как внешне так и внутренне. )))
Сегодня на море Юрик Панфилов поймал сома весом 47 кг. и ещё пару за 10кг. Было 7 клёвов. Пользователь Гена вообще заказал под себя 3 квока под разные условия ловли. Вы же знаете как он ловит сома сейчас. Джони Мориса в руки вообще не берёт. Только квок.
Наши квоки тоже можно найти в розничных магазинах, хотя это крайне сложно.
На фото видно, что творчески подходим к этому вопросу и не дурим нашего брата. На фото Юрик с прошлогодним трофеем в 50 кг.

Сколько стоит и есть ли возможность обмена? (Ваш на Ваш если не подойдёт)
 
Холодает однако . Дожди , ветра . Пасочки на квок буду прятать а тролинговые доставать .
 
Цитата
Холодает однако . Дожди , ветра . Пасочки на квок буду прятать а тролинговые доставать .

Рановато еще сдаваться, вода почти 24 градуса.  Сегодня сомишка был очень вялый( наверно перемена погоды) хотя на квок отзывался, поднимался и даже иногда пробовал, то что предлагал. Поймать ничего не удалось, уверенных поклевок не было, щипки и легкие потяжки. Чото ему всеравно не нравиться... Будем ловить дальше.
 
А никто не сдается , хочеся уже и воблерки за лодкой потягать .
 
Цитата
Холодает однако . Дожди , ветра . Пасочки на квок буду прятать а тролинговые доставать .
Вот нарыл и в You Tube сегодня . Свежее https://www.youtube.com/watch?v=UZB4rzy5FBs
 
Цитата
Вот нарыл и в You Tube сегодня . Свежее https://www.youtube.com/watch?v=UZB4rzy5FBs
Как всегда
- Гена на высоте.
 
Цитата
Вот нарыл и в You Tube сегодня . Свежее https://www.youtube.com/watch?v=UZB4rzy5FBs
Мне былобы интересно еслиб хозяин видео отозвался и расказал о монтаже снасти на спиннинге.
Есть несколько вопросов, можно в личку..
 
Цитата
Мне былобы интересно еслиб хозяин видео отозвался и расказал о монтаже снасти на спиннинге.
Есть несколько вопросов, можно в личку..

Pol 2901 Зайди вот сюда http://www.*************/forum/21--/467---.html?limit=10&start=50 здесь он написал многое для рыбаков !
 
Цитата
Pol 2901 Зайди вот сюда http://www.*************/forum/21--/467---.html?limit=10&start=50 здесь он написал многое для рыбаков !

Не верный адресс пишет, скинь в личку. Или на мыло лучше.
 
Цитата
А как вам такое. Груша, а ручка оформлена вставками из бука. Лёгкий, удобный и рабочий. Это изделие киевского мастера и эксперта по ловле сома Юрия Панфилова.
Не хочется из рук выпускать, на сколько изящно сделано.
А может DAIGA YURA прокоментировать эти фото от мастера квоков Юрия Панфилова
IMG_001.jpg (108.2 Кб)
IMG_003.jpg (148.0 Кб)
IMG_002.jpg (88.7 Кб)

Интересно услышать коментарии еще про таких рыбаков !
 
ААА! ну вот опять "бабло победило зло" при помощи рекламы и PRа...
 
Запишусь в ученики, хочу освоить квок.
 
Цитата
Это ничего. Мы тут все были новичками. Потихонечку... вот для начала, на досуге имеет смысл ознакомиться https://www.rybalka.com/faq/ Отпадут многие "простые" вопросы. :bt:

Большое спасибо за подсказку!Обязательно воспользуюсь!
 
Цитата
Рады видеть авторитетных земляков!

В"гриме"я вас не узнаю!!!
 
Рады видеть авторитетных земляков!
 
Сомятники, подскажите плз спиннинговую снасть(составляющие) для ловли на квок.
 
Цитата
Сомятники, подскажите плз спиннинговую снасть(составляющие) для ловли на квок.
Я пользуюсь Крокодилом 210, тест 250грамм и  мощной мясорубкой с бейтраннером( у меня EOS - 8000), шнур  0,4 Фаерлайн, скользящий груз 200грамм,вертлюг мощный и метровый поводок с сомовьим крючком Гамакатсу( поводок из лески 1мм). Если использую ракушку, то ставлю поводок с тройником , а ракушку нанизываю через застёжку поводка по леске внутрь тройника. Опускаю снасть и включаю бейтраннер, чтобы сом мог без усилий заглатывать наживку, когда он достаточно стащит шнура ( для меня 1-2м) - отключаю бейтраннер и подсекаю.
 
Цитата
Я пользуюсь Крокодилом 210, тест 250грамм и мощной мясорубкой с бейтраннером( у меня EOS - 8000), шнур 0,4 Фаерлайн, скользящий груз 200грамм,вертлюг мощный и метровый поводок с сомовьим крючком Гамакатсу( поводок из лески 1мм). Если использую ракушку, то ставлю поводок с тройником , а ракушку нанизываю через застёжку поводка по леске внутрь тройника. Опускаю снасть и включаю бейтраннер, чтобы сом мог без усилий заглатывать наживку, когда он достаточно стащит шнура ( для меня 1-2м) - отключаю бейтраннер и подсекаю.
Спасибо за ответ. Крокодил с тестом до 250 грм. или от? Можно ли для этого дела использовать Невскую и леску 1мм, поводок 0,9? Или маловато будет? Мои условия: ямы до 10м., лодка - надуваха 2.5 метра.
 
невка не идет 200г груз будет трещетку тянуть, меньше ставить несоветую снасть должна быть строго вертикально, у крокодила сразу переделай соеденение(работа для токаря 5 минут), а лучше поищи крокодил с закручивающимся соеденением(себе нашел он черного цвета 65грн 2,1м), а лучше с руки ловить все чувствуеш, и протяжки и толчки и есть возможность отдать снасть на 1м для заглота
 
Цитата
невка не идет 200г груз будет трещетку тянуть, меньше ставить несоветую снасть должна быть строго вертикально, у крокодила сразу переделай соеденение(работа для токаря 5 минут), а лучше поищи крокодил с закручивающимся соеденением(себе нашел он черного цвета 65грн 2,1м), а лучше с руки ловить все чувствуеш, и протяжки и толчки и есть возможность отдать снасть на 1м для заглота
Я с руки и думаю, спиннинг для вываживания.
 
Цитата
Я с руки и думаю, спиннинг для вываживания.

Если с руки, то лучше капроновый урез на мотовиле, а спининг как вторая снасть( на урез у дна - на спининг вполводы и выше); тест до 250грамм.
 
Цитата
Если с руки, то лучше капроновый урез на мотовиле, а спининг как вторая снасть( на урез у дна - на спининг вполводы и выше); тест до 250грамм.
Чего за прибор такой?:be:
 
Цитата
Спасибо за ответ. Крокодил с тестом до 250 грм. или от? Можно ли для этого дела использовать Невскую и леску 1мм, поводок 0,9? Или маловато будет? Мои условия: ямы до 10м., лодка - надуваха 2.5 метра.

Как по мне - то можно : я так ловил и сейчас  иногда пользуюсь - моя невка груз держит нормально, а если спинингом ловить в полводы и выше, то можно и полегче груз(отклонение будет небольшое).
 
Простите что влажу,у меня у самого крокодилы по 2.1м,меня всегда мучал вопрос,а они выдержат нормального сома?Интересуюсь,т.к. тоже ловлю,но на донки.
 
Спаибо за ликбез! Изложено доходчивою. Согласен с автором на все 100! У меня опыт не очень большой, но трофей мною был пойман на р.Тиса в 2004 году на колеблюющую блесну во второй половине дня 6 сентября. Снасть: спининг дюралевый 2-х коленный катушка "шекспир" монолеска 0.5. ловил с берега. Видно попал в яму. Вываживал около 40 минут. В результате не понятно кто кого утомил. Но победил опыт рыбака и огромное желание победить. Трофей составил 20 кг!  Если кто не верит могу доказать фотографией.
 
Цитата
Чего за прибор такой?:be:

Самая примитивная и (ИМХО) самая надёжная снасть для квока : хороший тёмного цвета шнур толщиной около 3мм намотан на мотовиле - всё остальное, как на спининге. Снасть в воду и держишь шнур в одной руке, а второй квочишь: малейшее пощипывание отдается в руку, когда сом начинает тянуть, отдаешь ему, а потом подсекаешь. Главное крепкие нервы иметь, чтобы преждевременно не дёргать, а то он любит понюхать да пощипать неоднократно перед тем как нормально взять наживку.
 
Цитата
Простите что влажу,у меня у самого крокодилы по 2.1м,меня всегда мучал вопрос,а они выдержат нормального сома?Интересуюсь,т.к. тоже ловлю,но на донки.

С тестом до 250грамм должен выдержать(фрикцион катушки тоже ж помогает)  практически любого.Гигантов я правда не вытаскивал, но шнур 0,3 рвало. Больше тест небрал бы - слишком дубовый.
 
Цитата
С тестом до 250грамм должен выдержать(фрикцион катушки тоже ж помогает)  практически любого.Гигантов я правда не вытаскивал, но шнур 0,3 рвало. Больше тест небрал бы - слишком дубовый.
ну у меня тест 100-250гр. Вроде палка как и надежная(юзал-нарекания только на стык,но там нужно немного передалать и будет гуд) но цена настораживает))
 
Цитата
нюзал-нарекания только на стык,но там нужно немного передалать и будет гуд

А что за проблема и как устранять?
 
Цитата
А что за проблема и как устранять?
Там же соединения стыковые,металлические.Трубки эти на бланк насажены. Так вот у меня (да и друга моего тоже) на некоторых спинах,когда рассоединяешь, верхняя трубка слазит с бланка. Потом приходится повозится,чтобы её высунуть с соединения. Я просто на суперклей её с верхним стыком подсадил,и держит нормально.Благо спин не дорогой,экспериментировать можно:) По самой работе у меня с ним проблем не было, вот эта слазящая трубка-это единственный мной замеченный минус.
 
Цитата
ну у меня тест 100-250гр. Вроде палка как и надежная(юзал-нарекания только на стык,но там нужно немного передалать и будет гуд) но цена настораживает))
Цитата
ну у меня тест 100-250гр. Вроде палка как и надежная(юзал-нарекания только на стык,но там нужно немного передалать и будет гуд) но цена настораживает))
И у меня такой же, чёрного цвета: нареканий вообще никаких, сейчас около 100грн стоит - ну так он же не карбоновый.
 
ловить с руки и тянуть спинингом неособо верно, при прослаблении перехода снасти из руки на спининг можете потерять рыбу, не с карасиком ведь собираетесь тягатся, а система поклевки сома интересная он может с метра затягивать насадку потоком воды, что при ловле с руки очень хорошо чувствуется, поэтому нужно отдать 0,5-1м лески, со спина это неполучится, а на счет второй снасти для себя я ее убрал, если попадается чтото стоящее и в лодке сам то всегда запутывается, по эхолоту видно на какую глубину вышел сом и снасть приподнять или опустить на нее
 
Цитата
Там же соединения стыковые,металлические.Трубки эти на бланк насажены. Так вот у меня (да и друга моего тоже) на некоторых спинах,когда рассоединяешь, верхняя трубка слазит с бланка. Потом приходится повозится,чтобы её высунуть с соединения. Я просто на суперклей её с верхним стыком подсадил,и держит нормально.Благо спин не дорогой,экспериментировать можно:) По самой работе у меня с ним проблем не было, вот эта слазящая трубка-это единственный мной замеченный минус.
Понял, посмотрю на свои - вроде не замечал....
Цитата
ловить с руки и тянуть спинингом неособо верно, при прослаблении перехода снасти из руки на спининг можете потерять рыбу, не с карасиком ведь собираетесь тягатся, а система поклевки сома интересная он может с метра затягивать насадку потоком воды, что при ловле с руки очень хорошо чувствуется, поэтому нужно отдать 0,5-1м лески, со спина это неполучится, а на счет второй снасти для себя я ее убрал, если попадается чтото стоящее и в лодке сам то всегда запутывается, по эхолоту видно на какую глубину вышел сом и снасть приподнять или опустить на нее
За разъяснение спасибо. Просто у меня вознивают смутные сомнения по поводу вытягивания руками за шнур, не очень удобно наверное....
 
Цитата
Просто у меня вознивают смутные сомнения по поводу вытягивания руками за шнур, не очень удобно наверное....
__________________
Намного легче, чем спинингом: сома до 10 кг вообще можно без церемоний втаскивать в лодку, со спинингом надо повозиться - зато удовольствия больше. Да и шнур не такой как мы ставим на катушки, а типа бельевой верёвки, только чтобы не перекручивался.
 
Цитата
Намного легче, чем спинингом: сома до 10 кг вообще можно без церемоний втаскивать в лодку, со спинингом надо повозиться - зато удовольствия больше. Да и шнур не такой как мы ставим на катушки, а типа бельевой верёвки, только чтобы не перекручивался.

Понял. Теперь жалею, что снасть вместе с квоком не заказал.....:an:
 
Цитата
Тоесть вы считаете что так открыто заявлять о ПЕРЕЛОВЕ и о том что вы забрали 5 недомерков- малышей это нормально? :aq:

Поперек горла любимое блюдо не стало?  от фосфора светится в темноте не начали?
Поперёк не стало! Не вижу ни каких проблем с тем,что я позволил себе взять ту рыбу какую сам поймал.Если я люблю есть мелкого,то,что? Это запрещено кем то? Или я должен идти на рынок и покупать те размеры,какие мне пришлись по вкусу? Думаю Ваше недовольство не к месту! Ели мне нужно было соврать,что отпустил всех?Что б не гневить Вас? Или не писать на форуме о своих уловах и своих действиях? НЕ пойму,в чём проблема?
 
Начал вырезать себе новый квок , планирую с  длинновато выпуклой формой пятака, до этого рыбачил с пятаками с плоской формой. Может кто подскажите стоит ли начинать задуманное, или все таки плоские по звонче будут?
 
про крокодил(недостаток стыка) я писал выше, сейчас есть крокодилы с закручивающимся стыком, где соеденение добротное ищите и спрашивайте такой тип крокодила, себе нашел 180см черного цвета
 
Цитата
Начал вырезать себе новый квок , планирую с  длинновато выпуклой формой пятака, до этого рыбачил с пятаками с плоской формой. Может кто подскажите стоит ли начинать задуманное, или все таки плоские по звонче будут?

Петрович,привет! Я произвожу квоки уже много лет.Переделал свыше 1000шт,разных форм,разных модификаций и конечно тестировал их на своих рыбалках. Мне нравится модель с плоским копытцем,при этом копытце не больше металлической гривне.Вы пишите.что рыбачили своим и решили переделать,что не устроило вас в вашем?
 
Пaвeл,спaсибо зa совeт о усилeния стыкa спинингa,возьму нa зaмeтку.Если можно,eщё вопрос: скaжитe,a длинa 2.10 (крокодил),это нормaльно,или можeт мaло(много).рыбaчу с бeрeгa,но этим лeтом буду пробовaть с лодки.зaрaнee спaсибо
 
Цитата
Пaвeл,спaсибо зa совeт о усилeния стыкa спинингa,возьму нa зaмeтку.Если можно,eщё вопрос: скaжитe,a длинa 2.10 (крокодил),это нормaльно,или можeт мaло(много).рыбaчу с бeрeгa,но этим лeтом буду пробовaть с лодки.зaрaнee спaсибо
Моё мнение таково:для береговой линии нужен один,а для лодки- другой.К примеру: ловля с лодки не требует длинного спиннинга,вываживание(подвод к лодке)сома проходит легче.С берега всё на оборот.Нужна длина для заброса,да и вываживание длинным удобней.
 
Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, имеет значение цвет нити для ловли сома на квок? гдето слышал что лучше черного цвета. заранее спасибо.
 
Цитата
Всем доброго дня! подскажите пожалуйста, имеет значение цвет нити для ловли сома на квок? гдето слышал что лучше черного цвета. заранее спасибо.

Покажите мне хоть одного сома который разбирался бы в цветовой гаме! В любом случаи,сом часто натыкается на шнур! Ни разу не замечал,что бы сом шарахался от шнура.От груза-да! Шнур подбирается под снасть,а не по цвету.
 
Цитата
Петрович,привет! Я произвожу квоки уже много лет.Переделал свыше 1000шт,разных форм,разных модификаций и конечно тестировал их на своих рыбалках. Мне нравится модель с плоским копытцем,при этом копытце не больше металлической гривне.Вы пишите.что рыбачили своим и решили переделать,что не устроило вас в вашем?

Рыбачу в основном на квоки с прогонистым  а также яйцеподобными формами пятака, с плоскими копытцами, предпочитаю оптимально розмер копытца не больше  40-25мм..Устраевают  они меня на все100 потому как они сделаны моими руками.
Я сторонник того что поднять сома можно любым квокам ,главное правильно поставить бод него руку и душу,и хорош будет тот квок который хорошо ложится в руку.
В  зарубежных фильмах о ловле сома увидал как мастера квока  квочили на квоки с выпуклой формой пятака.А у нас почему-то на водоемах наших акваторий, в основном прижились пятаки с плоскими поверхностями.Почему так для меня пока остается загадкой?
 
Цитата
Рыбачу в основном на квоки с прогонистым  а также яйцеподобными формами пятака, с плоскими копытцами, предпочитаю оптимально розмер копытца не больше  40-25мм..Устраевают  они меня на все100 потому как они сделаны моими руками.
Я сторонник того что поднять сома можно любым квокам ,главное правильно поставить бод него руку и душу,и хорош будет тот квок который хорошо ложится в руку.
В  зарубежных фильмах о ловле сома увидал как мастера квока  квочили на квоки с выпуклой формой пятака.А у нас почему-то на водоемах наших акваторий, в основном прижились пятаки с плоскими поверхностями.Почему так для меня пока остается загадкой?

Да нет это не так! В разных местах нашей страны,отдают предпочтение разным квокам! Уж поверьте,я объездил всю нашу страну в зад и поперёк(имел такое счастье)Очень много рыбаков в Днепропетровске,рыбачат именно на полусферы,Полтавская область тоже отдаёт таким квокам больше предпочтения,Херсонская обл. да и много ещё мест.Мне "полусферы "не нравятся.Хотя в мои руки попал квок древне Киевский,не большая полусфера,интересной формы.Привезли его с Севастополя для реставрации. Очень интересная модель. Естественно я взял его с собой на рыбалки,посмотреть на что он способный. Работа у него просто клас!!!! Но один недостаток....при волне им работать не возможно! Частично я с вами соглашусь,можно  привыкнуть к любому квоку и каждый будет работать.Но согласно моим экспериментам( я их провожу почти постоянно) далеко ни каждый квок  я оставил бы сибе!!! К примеру проходя по однои и той же яме ,разные результаты  разных квоков.Я имею виду количество подходов сома,управление рыбой ну и т.д.
 
Цитата
Покажите мне хоть одного сома который разбирался бы в цветовой гаме! В любом случаи,сом часто натыкается на шнур! Ни разу не замечал,что бы сом шарахался от шнура.От груза-да! Шнур подбирается под снасть,а не по цвету.

если можно то подробней почему от груза шарахаеться?
 
Цитата
если можно то подробней почему от груза шарахаеться?

По не подтверждённым данным,сом не любит окись свинца. Это можно сравнить с ловом карпа! Профессионалы  ловли карпа всегда ставят груз в спец изоляции,якобы не настораживать матёрую рыбу.Я много наблюдал за поведением  сома,в частности крупного.При первом же прикосновении к открытому грузу,сом уходил в сторону! Может это совпадение,а может нет. Утверждать не стану,потому как ловил не плохо и с открытым грузом.На данном этапе я начал выпуск грузов в спец изоляции,на сколько это эффективно не знаю.Знаю только ,что это не будет лишним!
 
Цитата
Да нет это не так! В разных местах нашей страны,отдают предпочтение разным квокам! Уж поверьте,я объездил всю нашу страну в зад и поперёк(имел такое счастье)Очень много рыбаков в Днепропетровске,рыбачат именно на полусферы,Полтавская область тоже отдаёт таким квокам больше предпочтения,Херсонская обл. да и много ещё мест.Мне "полусферы "не нравятся.Хотя в мои руки попал квок древне Киевский,не большая полусфера,интересной формы.Привезли его с Севастополя для реставрации. Очень интересная модель. Естественно я взял его с собой на рыбалки,посмотреть на что он способный. Работа у него просто клас!!!! Но один недостаток....при волне им работать не возможно! Частично я с вами соглашусь,можно  привыкнуть к любому квоку и каждый будет работать.Но согласно моим экспериментам( я их провожу почти постоянно) далеко ни каждый квок  я оставил бы сибе!!! К примеру проходя по однои и той же яме ,разные результаты  разных квоков.Я имею виду количество подходов сома,управление рыбой ну и т.д.

При волне я   использую квоки с прямоугольными формами пятака, а  овальными и яйце подобными при волне не знаю как вам но мне  тяжеловато. А насколько я наслышан (полусферы) делают овальными или округлой формой пятака, то может на волне помехой служит вовсе не их выпуклость пятака, а сама геометрическая форма пятки. И если прямоугольную форму сделать выпуклой то и волна для этой формы будет не преграда.
Может я в чем-то заблуждаюсь, и кто сталкивался с такими формами пятаки отпишитесь, заранее спасибо.
 
Я квочу выпуклыми пятаками, мешает разве-что штормовая волна.
 
Цитата
При волне я   использую квоки с прямоугольными формами пятака, а  овальными и яйце подобными при волне не знаю как вам но мне  тяжеловато. А насколько я наслышан (полусферы) делают овальными или округлой формой пятака, то может на волне помехой служит вовсе не их выпуклость пятака, а сама геометрическая форма пятки. И если прямоугольную форму сделать выпуклой то и волна для этой формы будет не преграда.
Может я в чем-то заблуждаюсь, и кто сталкивался с такими формами пятаки отпишитесь, заранее спасибо.

Вот работа моего квока с плоски" копытцем"!http://narod.ru/disk/5001763001/Квочение.mpg.html
 
Квок который я держу в руке,собственного производства имеет плоское "копытце". Работу квока я продемонстрировал в сообщении выше.
 
можно квочить сома сплавляясь
 
Цитата
можно квочить сома сплавляясь

....а можно стоя на берегу:bj::bj::bj:
Молодой человек, пишите более содержательный и несущие смысл посты, люди в ветку заходят что-то полезное почитать, а не обрывки фраз.
 
Цитата
можно квочить сома сплавляясь
Да,молодой человек!!! Сома ловят с квоком как сплавом так и с якоря! Каждый метод по своему хорош!
 
Цитата
....а можно стоя на берегу:bj::bj::bj:
Молодой человек, пишите более содержательный и несущие смысл посты, люди в ветку заходят что-то полезное почитать, а не обрывки фраз.

ВЫ напрасно смеётесь! Существует метод применения квока с берега!
 
Цитата
ВЫ напрасно смеётесь! Существует метод применения квока с берега!

Да я знаю, Вы не поняли сути). Насколько я понял - этот метод не сильно распространённый и не очень еффективный. Поэтому лодку продавать не буду:ap:
 
Цитата
Да я знаю, Вы не поняли сути). Насколько я понял - этот метод не сильно распространённый и не очень еффективный. Поэтому лодку продавать не буду:ap:
ХА,ХА,ХА!!!! Я тоже не буду продавать лодку!!! Но этот метод лова есть!
 
Цитата
....а можно стоя на берегу:bj::bj::bj:
Молодой человек, пишите более содержательный и несущие смысл посты, люди в ветку заходят что-то полезное почитать, а не обрывки фраз.

так тут по моему все ясно.
находишь яму, сплавляешся на лодке и параллельно квочишь квоком.
в Сорокошах так делали.
более умно могу описать методы дедов. Ночная ловля сома на веревку.

Цитата
Да,молодой человек!!! Сома ловят с квоком как сплавом так и с якоря! Каждый метод по своему хорош!

Каждый метод хорош. сплавом можно охватить хороший радиус "поражения"
 
Цитата
так тут по моему все ясно.
находишь яму, сплавляешся на лодке и параллельно квочишь квоком.
в Сорокошах так делали.
более умно могу описать методы дедов. Ночная ловля сома на веревку.
Это все знают, что с лодки можно квочить с якоря, или
Цитата
можно квочить сома сплавляясь
и ты ничего нового не открыл, а так, бросил фразу и ушёл. А вот о дедовских методах ловли сомов на квок было бы интересно узнать, пиши. Принимай критику правильно:bf:
 
Цитата
Это все знают, что с лодки можно квочить с якоря, или

и ты ничего нового не открыл, а так, бросил фразу и ушёл. А вот о дедовских методах ловли сомов на квок было бы интересно узнать, пиши. Принимай критику правильно:bf:

писать много. по этому завтра напишу. прямо сюда
 
Цитата
а ну раскажи о дедовских способах ловли сома ночью, интересно послушать

да как нить тебе лично расскажу при встрече.
добро?
 
Цитата
писать много. по этому завтра напишу. прямо сюда

а ну раскажи о дедовских способах ловли сома ночью, интересно послушать
 
ну ок, если получиться на выходных надо будет встретится
 
Сорри за оффтоп,но пацаны,не превращайте тему во флуд. Уверен,вы можете обсудить вашу встречу (так как вы знакомые и судя по фото рыбачите вместе) в ЛС, icq,skype или ещё где то. Здесь же люди пишут о ловле сома на квок. Не обижайтесь,но напрягает читать личную переписку людей,которые могут это зделать в другом месте.
 
Цитата
Сорри за оффтоп,но пацаны,не превращайте тему во флуд. Уверен,вы можете обсудить вашу встречу (так как вы знакомые и судя по фото рыбачите вместе) в ЛС, icq,skype или ещё где то. Здесь же люди пишут о ловле сома на квок. Не обижайтесь,но напрягает читать личную переписку людей,которые могут это зделать в другом месте.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
 
Цитата
Сорри за оффтоп,но пацаны,не превращайте тему во флуд. Уверен,вы можете обсудить вашу встречу (так как вы знакомые и судя по фото рыбачите вместе) в ЛС, icq,skype или ещё где то. Здесь же люди пишут о ловле сома на квок. Не обижайтесь,но напрягает читать личную переписку людей,которые могут это зделать в другом месте.

все больше не будем.
 
Цитата
Вот работа моего квока с плоски" копытцем"!http://narod.ru/disk/5001763001/Квочение.mpg.html

Обыкновений классический квок. А рука конечно у вас поставлена под него мастерски.
 
Цитата
Квок который я держу в руке,собственного производства имеет плоское "копытце". Работу квока я продемонстрировал в сообщении выше.

Многие начинающие рыболовы считают, что квок это сложный геометрически засекреченный инструмент, в котором и заключается 100% успех ловли.
Квок это классический  рыболовный музыкальный инструмент. А как известно иметь дома аккордеон может каждый, ну а сыграть на нем не каждому дано.
 
Цитата
Многие начинающие рыболовы считают, что квок это сложный геометрически засекреченный инструмент, в котором и заключается 100% успех ловли.
Квок это классический  рыболовный музыкальный инструмент. А как известно иметь дома аккордеон может каждый, ну а сыграть на нем не каждому дано.

Как раз хорошим квоком сыграет каждый(час тренировок),ну конечно если он не полный дыбил.
 
Цитата
Как раз хорошим квоком сыграет каждый(час тренировок),ну конечно если он не полный дыбил.

Интересно есть на сайте люди которые после часа тренировок (хорошим квокам) пошли нареку и сразу поймали рыбу? Отзовитесь пожайлуста.!!!!
Есть квоки разных геометрических строений.
 У меня есть знакомый мастер  каторый удачно квочит квоками ровным геометрическим строением (соотношения ножа к ручке имеет лишь небольшой плавный угол). И квочить ими допустим у меня не очень получается, быстро устает рука. Ну и назвать их плохим квокам у мня язык  не повернется
Что такое хороший квок? .
 
Цитата
Как раз хорошим квоком сыграет каждый(час тренировок),ну конечно если он не полный дыбил.

Нет уважаемый! ВЫ в корне не правы!!!! Хорошее сравнение---СКРИПКА!!!! Два разных музыканта берут одну и туже скрипку....хороший(одарённый),заставит плакать зал !!!!В руках другого музыканта(он ведь тоже музыкант и не ДЕБИЛ).....хочется его "убить"
 
Цитата
Интересно есть на сайте люди которые после часа тренировок (хорошим квокам) пошли нареку и сразу поймали рыбу? Отзовитесь пожайлуста.!!!!
Есть квоки разных геометрических строений.
 У меня есть знакомый мастер  каторый удачно квочит квоками ровным геометрическим строением (соотношения ножа к ручке имеет лишь небольшой плавный угол). И квочить ими допустим у меня не очень получается, быстро устает рука. Ну и назвать их плохим квокам у мня язык  не повернется
Что такое хороший квок? .

Я очень сомневаюсь,что такие найдутся!Не исключаю случайность!Я производитель снастей по ловле сома с квоком!Конечно квоки тоже произвожу,но не смотре на это далеко ни каждым квоком я выйду на рыбалку!Причина одна:нужно время на привыкание к другому квоку!Я категорически против наличии в лодке большое количество квоков!Это не приводит к положительным результатам!ВОПРОС:ЧТО ТАКОЕ ХОРОШИЙ КВОК? ОТВЕТ:квок изготовленный с душой(каждый мастер оставляет в квоке частицу себя!),квок-которого вы не чувствуете он является продолжением вашей руки! Но это ещё не всё! Если рыбак не пропустит через себя всё это дело....НИ ЧЕГО У НЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!!!!! Квок существует(был придуман) только для того,что бы поднять сома с дна и приблизить его к сибе!Другого назначения квок не имеет!!!!
 
Цитата
Интересно есть на сайте люди которые после часа тренировок (хорошим квокам) пошли нареку и сразу поймали рыбу? Отзовитесь пожайлуста.!!!!
Есть квоки разных геометрических строений.
 У меня есть знакомый мастер  каторый удачно квочит квоками ровным геометрическим строением (соотношения ножа к ручке имеет лишь небольшой плавный угол). И квочить ими допустим у меня не очень получается, быстро устает рука. Ну и назвать их плохим квокам у мня язык  не повернется
Что такое хороший квок? .
Я не сказал ,что он после часа пойдет и поймает сома.Есть куча других нюансов,но звук будет правильный,если есть сомнения приводи кого считаешь нужным,я их рассею.
Цитата
Нет уважаемый! ВЫ в корне не правы!!!! Хорошее сравнение---СКРИПКА!!!! Два разных музыканта берут одну и туже скрипку....хороший(одарённый),заставит плакать зал !!!!В руках другого музыканта(он ведь тоже музыкант и не ДЕБИЛ).....хочется его "убить"
Ну то что у Вас все очень сложно,я понял это уже давно и не здесь.
Цитата
Я очень сомневаюсь,что такие найдутся!Не исключаю случайность!Я производитель снастей по ловле сома с квоком!Конечно квоки тоже произвожу,но не смотре на это далеко ни каждым квоком я выйду на рыбалку!Причина одна:нужно время на привыкание к другому квоку!Я категорически против наличии в лодке большое количество квоков!Это не приводит к положительным результатам!ВОПРОС:ЧТО ТАКОЕ ХОРОШИЙ КВОК? ОТВЕТ:квок изготовленный с душой(каждый мастер оставляет в квоке частицу себя!),квок-которого вы не чувствуете он является продолжением вашей руки! Но это ещё не всё! Если рыбак не пропустит через себя всё это дело....НИ ЧЕГО У НЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!!!!! Квок существует(был придуман) только для того,что бы поднять сома с дна и приблизить его к сибе!Другого назначения квок не имеет!!!!
"Конечно квоки тоже произвожу,но не смотре на это далеко ни каждым квоком я выйду на рыбалку".Это Ваша фраза не делает Вам положительную рекламу.Значит не настолько они хороши,а если Вы такой мастер,то зачем делать квоки заведомо зная,что с ними в бой не пойдешь?"Причина одна:нужно время на привыкание к другому квоку!"  Если квок правильный,он сам в руке лежит и привыкать к нему не надо.
 
Цитата
Я не сказал ,что он после часа пойдет и поймает сома.Есть куча других нюансов,но звук будет правильный,если есть сомнения приводи кого считаешь нужным,я их рассею.

Ну то что у Вас все очень сложно,я понял это уже давно и не здесь.

"Конечно квоки тоже произвожу,но не смотре на это далеко ни каждым квоком я выйду на рыбалку".Это Ваша фраза не делает Вам положительную рекламу.Значит не настолько они хороши,а если Вы такой мастер,то зачем делать квоки заведомо зная,что с ними в бой не пойдешь?"Причина одна:нужно время на привыкание к другому квоку!"  Если квок правильный,он сам в руке лежит и привыкать к нему не надо.

Если вы такой умный!!!!Носите обувь 48 размера! Носить можно,но неудобно! Своим высказыванием я не порчу свою репутацию производителя или мастера( как вам будет угодно),я сказал правду! Каждый квок (я говорю за свои)проходят испытания и только после они находят СВОЕГО хозяина! Да у меня всё сложно....но почемуто только для вас!!!!Наверно вы сильно отличаетесь от остальных людей! Кто задаёт вопрос,тот хочет получить ответ!!!Когда я вам ответил на поставленный вопрос...вы отреагировали с раздражением!В любой рыбалке есть свои тонкости,они постигаются через сильное желание и время уделённое именно этому виду лова,а не всем в подряд!!! Сегодня ПОПРОБУЮ поймать щуку! А...не клюёт!!!Тогда пойду на карпа...тоже не клюёт!!!О...ловят сома на квок...да что тут сложного!!! Взял красивый квок,ударил по воде и поймал...ни чего сложного!!!Когда я РАЗЖЕВАЛ и положил вам в рот ответ...вам осталось только глотнуть...Вам и этого мало!! Да делайте что хотите и как хотите!!!Ещё вчера вы искали ответы на самые простые вопросы,а сегодня вы учите бывалых,людей которые прошли целый этап,как работать квоком!!!!Не смешите меня!!!!Я желаю вам удачи и терпения что бы пройти хоть малость моего пути!!!
 
Цитата
Если вы такой умный!!!!Носите обувь 48 размера! Носить можно,но неудобно! Своим высказыванием я не порчу свою репутацию производителя или мастера( как вам будет угодно),я сказал правду! Каждый квок (я говорю за свои)проходят испытания и только после они находят СВОЕГО хозяина! Да у меня всё сложно....но почемуто только для вас!!!!Наверно вы сильно отличаетесь от остальных людей! Кто задаёт вопрос,тот хочет получить ответ!!!Когда я вам ответил на поставленный вопрос...вы отреагировали с раздражением!В любой рыбалке есть свои тонкости,они постигаются через сильное желание и время уделённое именно этому виду лова,а не всем в подряд!!! Сегодня ПОПРОБУЮ поймать щуку! А...не клюёт!!!Тогда пойду на карпа...тоже не клюёт!!!О...ловят сома на квок...да что тут сложного!!! Взял красивый квок,ударил по воде и поймал...ни чего сложного!!!Когда я РАЗЖЕВАЛ и положил вам в рот ответ...вам осталось только глотнуть...Вам и этого мало!! Да делайте что хотите и как хотите!!!Ещё вчера вы искали ответы на самые простые вопросы,а сегодня вы учите бывалых,людей которые прошли целый этап,как работать квоком!!!!Не смешите меня!!!!Я желаю вам удачи и терпения что бы пройти хоть малость моего пути!!!

Да я умный(заметьте,я этого не скрываю),поэтому и не ношу обувь 48 размера(не удобно).Я не считаю что надо изобретать велосипед.Есть модель квока которая работает в любых условиях(будь то волна или полный штиль),вот исходя из этой модели я и могу судить про квок.Да две недели назад я задавал кучу вопросов,но от Вас я не получил не одного стоящего ответа и то что Вы решили,что что-то там "разжевали" и куда-то там "положили",то это просто вы выдаете желаемое за действительное.Заходил я к Вам на сайт(поэтому и написал,что у Вас все сложно)- повеселило:квок под толстого,квок под худого,квок под длинного ну и т.д.А Вам никогда не хотелось сделать просто рабочий квок,а не морочить людям голову.Это получается,что если я был толстый и купил Ваш квок,а потом резко похудел,то беги за другим - бред.Вы пишите что я" учу бывалых",так по моему это Вы тут всех учите,а я просто высказываю свое мнение и не более,а я себя даже "турЫстом" не считаю в отличии от такого профи как Вы.
 
Я не считаю что надо изобретать велосипед.Есть модель квока которая работает в любых условиях(будь то волна или полный штиль),вот исходя из этой модели я и могу судить про квок.

Универсальная модель квока. Вы хоть сами себе верите. Лично для меня это бреет. Я думаю, вы просто с квокам никогда дело не имели. А говорите такие, аргументы лишь узнав их где-то понаслышке.
Считаю, что делать квоки на заказ, глупая и не благодарная робота. В последнее время ловля на квок  стала очень распространений, летом на водоемах часто встречаешь начинающих квочистов которые заказали у мастеров квоки и сразу нареку молотить им по воде, естественно ничего не поймав, вспоминают их хорошими благодарными словами……. кто в этом виноват судите сами.
Жаль, что мозги и умелые руки за деньги нельзя купить.
 
Цитата
Я не считаю что надо изобретать велосипед.Есть модель квока которая работает в любых условиях(будь то волна или полный штиль),вот исходя из этой модели я и могу судить про квок.

Универсальная модель квока. Вы хоть сами себе верите. Лично для меня это бреет. Я думаю, вы просто с квокам никогда дело не имели. А говорите такие, аргументы лишь узнав их где-то понаслышке.
Считаю, что делать квоки на заказ, глупая и не благодарная робота. В последнее время ловля на квок  стала очень распространений, летом на водоемах часто встречаешь начинающих квочистов которые заказали у мастеров квоки и сразу нареку молотить им по воде, естественно ничего не поймав, вспоминают их хорошими благодарными словами……. кто в этом виноват судите сами.
Жаль, что мозги и умелые руки за деньги нельзя купить.

Ну думать никто не кому не запрещает,думай как хочешь,бить себя в грудь и что-то доказывать я не собираюсь,если есть желание приезжай покажу.А что сложного в квоках на заказ?Ну понятно если у человека руки ростут из задници,то он и не будет их делать.Купить квок(или сделать)и научиться квочить я повторюсь можно за час,но это не значит что сразу можно ехать и ловить рыбу,кроме всего этого есть куча нюансов которые необходимо знать и тут я не утверждаю,что каждый приедет и поймает сома,но и перегибать со сложностью не надо.
 
Обмен информацией, на сайте пока никто не запрещал. Сколько людей столько мнений.
 
Цитата
Обмен информацией, на сайте пока никто не запрещал. Сколько людей столько мнений.

А где в нашем диалоге была грязь???Спор ,да был,ну а куда ж без него,для этого мы тут и общаемся.Да ради Бога оставайтесь при своем мнении,я свое никому не навязываю,просто высказал свое ИМХО.:bt:
 
Цитата
Я не считаю что надо изобретать велосипед.Есть модель квока которая работает в любых условиях(будь то волна или полный штиль),вот исходя из этой модели я и могу судить про квок.

Универсальная модель квока. Вы хоть сами себе верите. Лично для меня это бреет. Я думаю, вы просто с квокам никогда дело не имели. А говорите такие, аргументы лишь узнав их где-то понаслышке.
Считаю, что делать квоки на заказ, глупая и не благодарная робота. В последнее время ловля на квок  стала очень распространений, летом на водоемах часто встречаешь начинающих квочистов которые заказали у мастеров квоки и сразу нареку молотить им по воде, естественно ничего не поймав, вспоминают их хорошими благодарными словами……. кто в этом виноват судите сами.
Жаль, что мозги и умелые руки за деньги нельзя купить.

БЕЗ ПОДХАЛИМСТВА! Я полностью с вами согласен! Да я произвожу квоки,хорошо знаю все тонкости в изготовлении,но под ЗАКАЗ ни когда не берусь! Когда человек хочет приобрести мной изготовленный квок,он приезжает ко мне и 20 шт. я подбираю ему под руку.А изготовить под заказ...это не возможно! Случай с моей практики: при халатном обращении к своему квоку,я поломал его на рыбалке.Особо не расстроился: чего расстраиваться,всегда смогу изготовить новый,такой же....! Да не тут то было!!!! После 20 попытки я бросил эту затею! Свой квок переделывал раз пять после каждой рыбалки,пока не попал в руку!Так что с уверенность могу сказать: двух одинаковых квоков не существует(берётся во внимание ручное изготовление) А кто утверждает что за час можно изготовить хороший КВОК....тот далёк....!!!!
 
Хочется рассказать как я приобрел свой первый квок!Мне дали выбрать из 9 шт и только двумя из них у меня сразу практически без тренировки получилось квочить-я выбрал тот которым смог сделать наиболее сильный резонанс!На первой рыбалке я поймал 7 шт от 3.5 до 7 кг!Но спустя сезон эксплуатации уже есть задумки по некоторым переделкам!Кчему веду что квоки есть разные и с плоскими и с круглыми пятаками но есть тот который "лег в руку"-а в ловле сома как очень правильно многими подмечено важен опыт и личные наблюдения!
 
ВСЕМ КТО ЛЮБИТ РЫБАЛКУ! ВСЕМ.КТО ЛЮБИТ КВОК! Приглашаю посетить выставку в Киеве с 3 по 6 марта!
 
Добрый вечер рыболовным общественникам! Хочу узнать следущее, у моего знакомого есть более 10 рабочих квоков,максимальная длинна сома которого он взял 2м 95см. но он раньше жил и рыбачил в России на реке Дон. Будут ли они работать унас? Пожалуйста,дайте знать! Спасибо!
 
Цитата
Добрый вечер рыболовным общественникам! Хочу узнать следущее, у моего знакомого есть более 10 рабочих квоков,максимальная длинна сома которого он взял 2м 95см. но он раньше жил и рыбачил в России на реке Дон. Будут ли они работать унас? Пожалуйста,дайте знать! Спасибо!

Не в обиду!!!Меня тошнит от слов РАБОЧИЙ КВОК!!!!Вы хоть понимаете,что вы говорите?! Мне очень часто подобные высказывания приходится слышать:рабочий квок на крупного сома,рабочий квок на среднего сома,ну а это на мелкого!!! Уважаемые!!!!!!Таких квоков не существует!!!! Есть способные(упорные)рыбаки,а есть .....0!!!Для квока не имеет значение название водоёма,его глубина и ширина,его протяженность и т.д.Для работы квока важен его хозяин! Насколько человек способен понять ту"палку",с какой душой он подойдёт к делу!Вот вам и РАБОЧИЙ КВОК!!!!
 
Я не обижаюсь,просто дед хотел узнать-будут ли они унас работать(у него богатый опыт практики) а я буду в качестве ученика!
 
Цитата
Я не обижаюсь,просто дед хотел узнать-будут ли они унас работать(у него богатый опыт практики) а я буду в качестве ученика!

Ну вы интересный человек!!! Если у деда(как вы говорите )богатый опыт....не стал бы задавать глупых вопросов!!! СОРИ!
 
С какого периода можна начинать ловить сома на квок?
 
Цитата
Ну вы интересный человек!!! Если у деда(как вы говорите )богатый опыт....не стал бы задавать глупых вопросов!!! СОРИ!
Павел, не в обиду, но у Вас очень категоричный тон, Вы всё знаете? Думаю - нет....
И грубовато Вы как-то с товарищами по увлечению общаетесь. Не очень приятно читать.
 
Цитата
С какого периода можна начинать ловить сома на квок?
КАк толь ко водоём открылся от льда,стабилизировалась погода...можно выходить на сома!
Цитата
Павел, не в обиду, но у Вас очень категоричный тон, Вы всё знаете? Думаю - нет....
И грубовато Вы как-то с товарищами по увлечению общаетесь. Не очень приятно читать.
За свой тон извиняюсь!
 
Цитата


За свой тон извиняюсь!
Принято. Готов и дальше слушать советы от такого опытного практика как Вы.:dk::bf:
 
Сегодня,решил уделить своей любимой рыбалке пару часов! Погода просто...мечта!Бегом за выползком и на рыбалку! Всё получилось экспромтом!На воде полный штиль!Солнце так тепло и ласково грело,что можно было загорать.Выйдя на исходную точку и опустив снасти в воду...начал "работать"квоком. Как приятен этот звук! С первых же минут я понял,что будет представлять с себя сегодняшний день! Подходы редкие,да и размер желал лучшего.За несколько часов...две поклёвки и всё! Два подхода заставили меня "вжаться"!Вода у нас в Днепре +3 градуса.Думаю,если б такая тёплая погода стояла с начала марта...было бы не плохо. Завтра... начало запрета! Будем ждать....!
 
Дороге рыбаки-сомятники, выше был разговор про "водный якорь", который стабилизирует лодку с одной скоростью и в одном положении, но эта тема так и оборвалась в никуда... и не развилась. Может это и не кому и не нужно, но я хочу уточнить некоторые нюансы, вы с своей практики подскажите пожалуйста! Возможно ли при большой парусности судна, когда ветер против течения и затрудняется сплав,( в общем стоим на одном месте) использовать "водный якорь" наоборот не для торможения, а как  "водный парус", для того чтоб от силы течения он тянул  судно против ветра!?
 
Очень много переменных составляющих :)  таких как: вес и размер лодки,размер паруса. сила течения, сила ветра..
 
кто уже в этом году ловил сома на квок и можно ли ловить сома на квок в мае и при этом что-нибудь поймать?
 
Цитата
Дороге рыбаки-сомятники, выше был разговор про "водный якорь", который стабилизирует лодку с одной скоростью и в одном положении, но эта тема так и оборвалась в никуда... и не развилась. Может это и не кому и не нужно, но я хочу уточнить некоторые нюансы, вы с своей практики подскажите пожалуйста! Возможно ли при большой парусности судна, когда ветер против течения и затрудняется сплав,( в общем стоим на одном месте) использовать "водный якорь" наоборот не для торможения, а как  "водный парус", для того чтоб от силы течения он тянул  судно против ветра!?

Да,конечно можно и даже нужно! Очень большую роль играет...какой парус,его конструкция,на  с какой лодкой он может справится.
 
Цитата
кто уже в этом году ловил сома на квок и можно ли ловить сома на квок в мае и при этом что-нибудь поймать?

температура воды прогревается до 9 градусов-и можно начинать.
 
Цитата
Да,конечно можно и даже нужно! Очень большую роль играет...какой парус,его конструкция,на  с какой лодкой он может справится.

Вобще мне такой парус нужен  на плот. Мы сплавляемся по рекам уже два года на плоту,. этим летом тоже планируем по Днепру, реально столкнулись один день сплава с такой проблемой,  что парусность плота очень большая и мы его как "Бурлаки на Волге" тянули против ветра( удовольствие не из приятных). Информации про такие паруса в интернете практически нет, на практике я не слышал кто использует, кроме сомятников.
 
Планирую сделать его большого  размера
 
Цитата
Вобще мне такой парус нужен  на плот. Мы сплавляемся по рекам уже два года на плоту,. этим летом тоже планируем по Днепру, реально столкнулись один день сплава с такой проблемой,  что парусность плота очень большая и мы его как "Бурлаки на Волге" тянули против ветра( удовольствие не из приятных). Информации про такие паруса в интернете практически нет, на практике я не слышал кто использует, кроме сомятников.

Водный парус или водный якорь используется не только в сомовьей рыбалке,а в отвесном блеснении тоже.Конструкцию паруса я разрабатывал несколько сезонов и вышел на идеальную.На моём сайте есть фото, можете посмотреть.Правда не знаю как к этому отнесётся админ? У меня нет отдельной фотки паруса,а как выдернуть его с сайта я не знаю. Посмотрите,что не понятно объясню. Адрес сайта  www.behter-som.com.ua
 
Цитата
Водный парус или водный якорь используется не только в сомовьей рыбалке,а в отвесном блеснении тоже.Конструкцию паруса я разрабатывал несколько сезонов и вышел на идеальную.На моём сайте есть фото, можете посмотреть.Правда не знаю как к этому отнесётся админ? У меня нет отдельной фотки паруса,а как выдернуть его с сайта я не знаю. Посмотрите,что не понятно объясню. Адрес сайта  www.behter-som.com.ua

этот адрес не работает

работает этот

http://behter-som.ucoz.net/Foto_knopki/kopija-2-p1000246.jpg

 
Цитата
этот адрес не работает

работает этот

http://behter-som.ucoz.net/Foto_knopki/kopija-2-p1000246.jpg

Спасибо,что помогли "вытянуть" фото.Да это тот парус(якорь) о котором я говорил.
 
Цитата
Водный парус или водный якорь используется не только в сомовьей рыбалке,а в отвесном блеснении тоже.Конструкцию паруса я разрабатывал несколько сезонов и вышел на идеальную.На моём сайте есть фото, можете посмотреть.Правда не знаю как к этому отнесётся админ? У меня нет отдельной фотки паруса,а как выдернуть его с сайта я не знаю. Посмотрите,что не понятно объясню. Адрес сайта  www.behter-som.com.ua

Спасибо за рисунок, можете дать свой номер телефона я перезвоню пообщаюсь на счёт паруса, о некоторых нюансах что б долго не описывать в сообщениях?
 
Цитата
Спасибо за рисунок, можете дать свой номер телефона я перезвоню пообщаюсь на счёт паруса, о некоторых нюансах что б долго не описывать в сообщениях?

0506909484 или 0671866754
 
Добрый вечер всем рибакам! Подскажите пожалуйста,какая пятка (ПРЯМАЯ ИЛИ С УГЛУБЛЕНИЕМ) лутше работает и на каких глубинах?
 
Вот и настало время лова! Как же долго мы ждали этого момента!Но как же обидно....собраны снасти,собрана наживка..и на тебе гроза! Погода резко изменилась! Гроза перешла в затяжной дождь. Но это, не остановила меня!В 17 часов был на воде и через пол часа был пойман "первенец" на 8кг. Пять сходов! Толи,слишком самоуверенный стал,то ли за зимний период потерял навыки! Скорее и то и другое! Остался с ночёвкой! Всю ночь шел дождь.Да такой,что пришлось утром вычерпывать воду.И всё-же выехал.С 5 до 8 три схода! В 9 сом залёг и больше не реагировал на мою "музыку"как я не старался! С наживок у меня было:ракушка,выползок,медведка,пиявка,печень,лягушка. "Работала" наживка-выползок.На пиявку было пару потяг и всё. В 9-30 отправился на берег...опять сильный ветер с дождём...замучил! Единственный закон какой "работает" безотказна это- ЗАКОН ПОДЛОСТИ! Полтора месяца стояла стабильная погода,но как на рыбалку...!
 
Я тоже ето отметил что пока что лучше действительно берет на выползка!
 
Цитата
0506909484 или 0671866754


Звонили друзья из Дереевки- говорят вроде вас сегодня там на воде наблюдали...  Это были Вы? и как успехи?

Кстати а где вы берете выползка в жару?

У нас в Киеве сухо- там где я всегда собирал под домом- сколько не выходил- редко видел 1-2 шт...

товарищ кстати звонил с Сорокошей- сказал что пробовал на кальмара свежемороженого из супермаркета- было 5 поклевок за утро - 2 шт. поймал 3 и 5 кг...
 
Цитата
Звонили друзья из Дереевки- говорят вроде вас сегодня там на воде наблюдали...  Это были Вы? и как успехи?

Кстати а где вы берете выползка в жару?

У нас в Киеве сухо- там где я всегда собирал под домом- сколько не выходил- редко видел 1-2 шт...

товарищ кстати звонил с Сорокошей- сказал что пробовал на кальмара свежемороженого из супермаркета- было 5 поклевок за утро - 2 шт. поймал 3 и 5 кг...

Прошли дожди и ночью с фонариком насобирал.Сегодня опять был на воде.Подходы редкие,поклёвки "дохлые"! Взял одного на 5кг и пять малышей отпустил.Правда одного головастика пришлось взять домой...крючок сильно попортил ему глаз. Ловил на те же приманка,но работал только выползок. Интересно работали мои "осьминоги"! Подняв сома квоком..начинаю поддёргивая шнуром поднимаю наживку(как бы уводя наживку от сома)...Это надо видеть как он преследовал незнакомый ему предмет!После остановки...идёт поклёвка.Здорово!!! Жаль,что крупный пока не соблазняется на наживку.Думаю,что он "болеет"после нереста.
 
Цитата
Вот и настало время лова! Как же долго мы ждали этого момента!Но как же обидно....собраны снасти,собрана наживка..и на тебе гроза! Погода резко изменилась! Гроза перешла в затяжной дождь. Но это, не остановила меня!В 17 часов был на воде и через пол часа был пойман "первенец" на 8кг. Пять сходов! Толи,слишком самоуверенный стал,то ли за зимний период потерял навыки! Скорее и то и другое! Остался с ночёвкой! Всю ночь шел дождь.Да такой,что пришлось утром вычерпывать воду.И всё-же выехал.С 5 до 8 три схода! В 9 сом залёг и больше не реагировал на мою "музыку"как я не старался! С наживок у меня было:ракушка,выползок,медведка,пиявка,печень,лягушка. "Работала" наживка-выползок.На пиявку было пару потяг и всё. В 9-30 отправился на берег...опять сильный ветер с дождём...замучил! Единственный закон какой "работает" безотказна это- ЗАКОН ПОДЛОСТИ! Полтора месяца стояла стабильная погода,но как на рыбалку...!
В пятницу и я пробовал. Было всего до десятка выползков - раз просто ощипало, второй раз после потяжки сразу подсёк:an:, третий раз отдал сантиметров тридцать шнура и подсёк:an: протянул его где-то метр и сход:ak:(по ощущениям кила 2-3). Условия - Псёл, яма 10м., дно в корягах, отпуск на 8-9м., с 8 до 9часов. Лягушка-перловица - тишина. Но ПОЛУЧАИЦЦАААА!!!!!!:cw:
 
Цитата
В пятницу и я пробовал. Было всего до десятка выползков - раз просто ощипало, второй раз после потяжки сразу подсёк:an:, третий раз отдал сантиметров тридцать шнура и подсёк:an: протянул его где-то метр и сход:ak:(по ощущениям кила 2-3). Условия - Псёл, яма 10м., дно в корягах, отпуск на 8-9м., с 8 до 9часов. Лягушка-перловица - тишина. Но ПОЛУЧАИЦЦАААА!!!!!!:cw:


30см, мало. Иногда и 2 метра отдаю. Чаще около метра.
 
На выходных наблюдал нескольких сомятников которые квочили на якоре.
Интересует на сколько эфективен данный способ ловли на квок? Как долго при этом можно квокать на одном месте?

П.С. я всегда квочил сплавом по течению.
 
[QUOTE=vovka_kd;309531]На выходных наблюдал нескольких сомятников которые квочили на якоре.
Интересует на сколько эфективен данный способ ловли на квок? Как долго при этом можно квокать на одном месте?
Обычно так квочат если нет возможности остаться над  местом хоть какое то время (быстрое течение)
 
Цитата
На выходных наблюдал нескольких сомятников которые квочили на якоре.
Интересует на сколько эфективен данный способ ловли на квок? Как долго при этом можно квокать на одном месте?

П.С. я всегда квочил сплавом по течению.
Этот способ эффективен только при одном условии: Вы хорошо знаете место лова! Долго не долго,а минут 30 квочить можно. Порой и дольше можно стоять.
 
Цитата
30см, мало. Иногда и 2 метра отдаю. Чаще около метра.
Я так и подумал ;)
Цитата
Этот способ эффективен только при одном условии: Вы хорошо знаете место лова! Долго не долго,а минут 30 квочить можно. Порой и дольше можно стоять.
А если яма локальная(5*15 м. - Псёл), сколько имеет смысл на ней квочить?
 
Цитата
Я так и подумал ;)

А если яма локальная(5*15 м. - Псёл), сколько имеет смысл на ней квочить?

Эхолот есть? Смотри как долго, как часто будут подъемы, поклевки и т.д. Если через 20 минут никто не будет уже отзываться на "музыку", поменяй яму, а на эту вернись через время.
 
Цитата
Эхолот есть? Смотри как долго, как часто будут подъемы, поклевки и т.д. Если через 20 минут никто не будет уже отзываться на "музыку", поменяй яму, а на эту вернись через время.
Женя, у меня Хамик 150, я на нём подьёмов вообще не видел. Да и поклёвки были над самым дном.......
 
Цитата
Я так и подумал ;)

А если яма локальная(5*15 м. - Псёл), сколько имеет смысл на ней квочить?
Если выбивать с воды искры...5 минут! Если работать мягко и не принужнённо с интервалом в 2-3 минуты ...можно простоять часа два,а порой и больше! Говорю Вам проверенный способ.
 
Цитата
Женя, у меня Хамик 150, я на нём подьёмов вообще не видел. Да и поклёвки были над самым дном.......
С таким эхолотом Вы должны видеть наживку даже на четырёх метровой глубине! У Вас хороший эхолот,а настроен явно не правильно.
 
Цитата
У Вас хороший эхолот,а настроен явно не правильно.
а можно объяснить этот "момент". Есть особые нюансы настройки эхолота при таком способе ловли?
 
Цитата
С таким эхолотом Вы должны видеть наживку даже на четырёх метровой глубине! У Вас хороший эхолот,а настроен явно не правильно.

Цитата
а можно объяснить этот "момент". Есть особые нюансы настройки эхолота при таком способе ловли?
Ага, поподробнее, плз!
ЗЫ: яма 10 метров...
 
Цитата
Ага, поподробнее, плз!
ЗЫ: яма 10 метров...
да, очень интересный вопрос...:dr:
 
Всем привет, вот купил квок, на воде умудрился получить до 5 разных звуков ;-) , в связи с этим запишусь в ученики, пока всех сомов не распугал своими экспериментами :-))
 
Цитата
на воде умудрился получить до 5 разных звуков ;-) :-))

Это нормальное явление. Профи так и делают, одним квоком издают разные звуки, звонче - глуше, разной тональности. Это достигаеться глубиной погружения пяточка в воду...   Лучший показатель работы квока, это поклевка сома.  И еще ниодному рыбаку ( сомятнику)  сом не расказал, какой звук правельный.
Сегодня выплвал,   на яме 100 м на 50м рыбачили 5 квокчунов, и у всех разный звук квока, такой "переквок"стоял, что сомы думал икать начнут...
 
Цитата
Ага, поподробнее, плз!
ЗЫ: яма 10 метров...
Если Вы оставили заводские настройки...Я перевел эхолот в режим ручных настроек,выставил (в ручную глубину,если яма 10м,поставил 12),полностью отключил символы рыбок(эхолот рисует дуги),вывел на дисплей регулятор чувствительности эхолота и при необходимости либо добавляю,либо наоборот уменьшаю чувствительность.Тем самым я просматриваю не только самый миг отрыва сома а и грузило,наживку.При попадании в касяк рыбы...груз пропадает, убираю чувствительность.Ну и т.д.
 
Цитата
Если Вы оставили заводские настройки...Я перевел эхолот в режим ручных настроек,выставил (в ручную глубину,если яма 10м,поставил 12),полностью отключил символы рыбок(эхолот рисует дуги),вывел на дисплей регулятор чувствительности эхолота и при необходимости либо добавляю,либо наоборот уменьшаю чувствительность.Тем самым я просматриваю не только самый миг отрыва сома а и грузило,наживку.При попадании в касяк рыбы...груз пропадает, убираю чувствительность.Ну и т.д.
 Забыл добавить! Лучше использовать узкий луч! Это тоже в настройках.
 
[QUOTE=Pol2901;310392]Это нормальное явление. Профи так и делают, одним квоком издают разные звуки, звонче - глуше, разной тональности. Это достигаеться глубиной погружения пяточка в воду... Лучший показатель работы квока, это поклевка сома. И еще ниодному рыбаку ( сомятнику) сом не расказал, какой звук правельный.


Вот и я пока не разберусь, какой звук правильный и с каким интервалом нужно стучать....Подходов - потяжек пока не ощущал...:ak:
 
Подскажите пожалуйста какой поводок лучше????? Сегодня поймал своего первого сома на квок )))) а поводок ставил толстый плетёный шнур. так за пять минут борьбы он его чють не перетёр!!!
Знакомый говорит ставь леску 0.6 .))))))))
 
Цитата
Это нормальное явление. Профи так и делают, одним квоком издают разные звуки, звонче - глуше, разной тональности. Это достигаеться глубиной погружения пяточка в воду...   Лучший показатель работы квока, это поклевка сома.  И еще ниодному рыбаку ( сомятнику)  сом не расказал, какой звук правельный.
Сегодня выплвал,   на яме 100 м на 50м рыбачили 5 квокчунов, и у всех разный звук квока, такой "переквок"стоял, что сомы думал икать начнут...

Это понятно что разные квоки разный звук дают, вот только как понять на сколько он правильный? Не по звуку, а по способу выбивания? :dp:
Хотя бы услышать и посмотреть как это делают другие :ar:

Выходов пока ни разу не видел.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста какой поводок лучше????? Сегодня поймал своего первого сома на квок )))) а поводок ставил толстый плетёный шнур. так за пять минут борьбы он его чють не перетёр!!!
Знакомый говорит ставь леску 0.6 .))))))))


а толстый плетеный шнур это какой???

обычно на поводки ставят плетенку 0,8

с леской 0,6- это баловство какоето
 
Цитата
Это понятно что разные квоки разный звук дают, вот только как понять на сколько он правильный? Не по звуку, а по способу выбивания? :dp:
Хотя бы услышать и посмотреть как это делают другие :ar:

Выходов пока ни разу не видел.

Цитата
а толстый плетеный шнур это какой???

обычно на поводки ставят плетенку 0,8

с леской 0,6- это баловство какоето
Я плету косичкой из 3-х лесок 0.4-0.5. Плетёнка как по мне - не надёжно на поводок, перетрёт нах.
 
Цитата
Вот и я пока не разберусь, какой звук правильный и с каким интервалом нужно стучать....Подходов - потяжек пока не ощущал...:ak:

Цитата
Это понятно что разные квоки разный звук дают, вот только как понять на сколько он правильный? Не по звуку, а по способу выбивания? :dp:
Хотя бы услышать и посмотреть как это делают другие :ar:

Выходов пока ни разу не видел.

В интернете столько видео со звуком квока, что надоест смотреть. Есть хороший филим у Щербаковых про квок. Там есть видео работы квоком в замедленной съемке.
Гуглем или яндексом поищите, найдете 100%

А нет, то приезжайте в гости, пакажем, раскажем, научим.
 
Цитата
Я плету косичкой из 3-х лесок 0.4-0.5
Я об етом слышал но незнаю как ето делается))) подскажите))))
 
Цитата
Я об етом слышал но незнаю как ето делается))) подскажите))))
Спроси у жены (сестры, подружки). Уверен она умеет косички :db: плести. Принцим тот же, только из 3-х лесок.
 
Цитата
Спроси у жены (сестры, подружки). Уверен она умеет косички  плести. Принцим тот же, только из 3-х лесок.
А мне расказывали что какимто методом скручивания их делают))))
 
Цитата
А мне расказывали что какимто методом скручивания их делают))))
Методом скручивания делают поводки из 2-х лесок, когда концы их соединяются, а сами они закручиваются пальцами в одном направлении (по или против часовой стрелки). При этом держа натяжение (не сильное).
А из трех, делают с помощью спец. приспособлений, а так-как мы все делаем руцями, то (я  думаю) только плести. Ноя могу ошибаться.
 
Цитата
Я об етом слышал но незнаю как ето делается))) подскажите))))

Цитата
Спроси у жены (сестры, подружки). Уверен она умеет косички :db: плести. Принцим тот же, только из 3-х лесок.
Во-во, я так и сделал! Сводил жену в кафе на мороженное, а она мне два метровых поводка сплела.:ap::du:
 
Цитата
Во-во, я так и сделал! Сводил жену в кафе на мороженное, а она мне два метровых поводка сплела.:ap::du:

По моему, дешевле литру пива взять и самому 3 поводка сплесть:dn:
 
Цитата
По моему, дешевле литру пива взять и самому 3 поводка сплесть
Так нет… Тут же одним выстрелом два зайца….))) И жена не будет обижаться что «мол мы давно не куду не ходили итд….» … А то и сам пивка (или чего то там еще…) попил вместе с женой и поводки на мази…))) Сам так иногда делаю..)))
 
Цитата
По моему, дешевле литру пива взять и самому 3 поводка сплесть:dn:

Цитата
Так нет… Тут же одним выстрелом два зайца….))) И жена не будет обижаться что «мол мы давно не куду не ходили итд….» … А то и сам пивка (или чего то там еще…) попил вместе с женой и поводки на мази…))) Сам так иногда делаю..)))
Пиво, конечно лучший вариант, но....:ap:
 
Извените, а какой у Вас эхолот ?
 
Экспериментировал недавно с квоком: думаю, оставлю наживку в метре от дна, сом всё равно увидит, а квоком работать не буду, поджигую и понаблюдаю. В итоге за полчаса ни единого подхода, а взял в руки квок , можна сказать сразу подбежали. Сделал вывод, что шара не проходит, что-то в квоке есть.
 
И ещё одно наблюдение: даю пробовать квочить отчиму, который издаёт такие звуки, что хочется из лодки выпрыгнуть(никак не научится работать квоком, хоть убей), из пяти ударов - один, два получается, но с сопровождающимся разбрызгиванием и т.д., но несмотря на это сом встаёт и иногда клюёт. Скажем не м еньше подъёмов, чем при чистом звуке.Отакэ!
 
А влияет ли на улов при квочении материал из которой сделана лодка (ПВХ, алюминий, дерево ... ).
 
Цитата
А влияет ли на улов при квочении материал из которой сделана лодка (ПВХ, алюминий, дерево ... ).
Я квочил на всех трёх видах, на дюральке результат был хуже всего, хотя люди довольно успешно и на металлических лодках квочат.
 
Цитата
Я квочил на всех трёх видах, на дюральке результат был хуже всего, хотя люди довольно успешно и на металлических лодках квочат.
Вот и мне говорили, что на ПВХ лучше чем на дюральке. А почему? Может материал из которой изготовлена лодка как то глушит или наоборот отталкивает звук?
 
Думаю, что дюралька очень шумная и при хорошем хлопке вроде аж металл  звенит, и сидеть очень тихо надо, в ПВХ попроще.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста какой поводок лучше????? Сегодня поймал своего первого сома на квок )))) а поводок ставил толстый плетёный шнур. так за пять минут борьбы он его чють не перетёр!!!
Знакомый говорит ставь леску 0.6 .))))))))
 Если позволить,дам Вам совет! Всё..сплетение лески,сама леска,так же поводковый материал,просто толстый шнур(плетёнка) и т.д. на косичку НЕ ГОДИТСЯ!!!! Все эти материалы не долгосрочные.Рекомендую(потом скажите спасибо)! Возьмите мононить с сечением 0,8 и сплетите в одно целое(звено к звену),так плетут женщины косы.Длина заготовки 1м 25см..Сплетя три куска в одно целое,получится отличная косичка! Длина готовой косички...как раз то что нужно! Шнур в такой косе снашивается только с одной стороны.Получаеться,что одна нитка защищает другую. токая коса прослужит вам много лет!
 
Цитата
Если позволить,дам Вам совет! Всё..сплетение лески,сама леска,так же поводковый материал,просто толстый шнур(плетёнка) и т.д. на косичку НЕ ГОДИТСЯ!!!! Все эти материалы не долгосрочные.Рекомендую(потом скажите спасибо)! Возьмите мононить с сечением 0,8 и сплетите в одно целое(звено к звену),так плетут женщины косы.Длина заготовки 1м 25см..Сплетя три куска в одно целое,получится отличная косичка! Длина готовой косички...как раз то что нужно! Шнур в такой косе снашивается только с одной стороны.Получаеться,что одна нитка защищает другую. токая коса прослужит вам много лет!
Спс))) Ето как раз меня и интересовало)))))))
 
Цитата
Извените, а какой у Вас эхолот ?
У меня lowrance-50 Для настроек это не имеет значения.Все виды эхолотов необходимо настраивать и уметь пользоваться возможностями эхолота.
 
Цитата
токая коса прослужит вам много лет!
Я плёл такую косу, нравилась, но привязывать карабин или крючёк проблематично и как-то грубо у меня получалось, подскажите , пожалуйста, как Вы вяжете эти снасти?
 
Цитата
Я плёл такую косу, нравилась, но привязывать карабин или крючёк проблематично и как-то грубо у меня получалось, подскажите , пожалуйста, как Вы вяжете эти снасти?
Концы такой косички я пропитываю супер клеем.Когда клей высох,острым ножом делаю косой срез.Этот срез помогает дважды продеть косу через ухо крючка.Если не выходит...расширяю отверстие шилом(сминаю косички внутри уха).Узел вяжу "безузловка".
 
Спасибо!Я тоже суперклеем обрабатывал концы.
 
Цитата
Так нет… Тут же одним выстрелом два зайца….))) И жена не будет обижаться что «мол мы давно не куду не ходили итд….» … А то и сам пивка (или чего то там еще…) попил вместе с женой и поводки на мази…))) Сам так иногда делаю..)))
100 ПУДОВ!!!!!!!!!!!!КРАСАВА!!!!!!!!!!!
:bf:
 
Мой улов и неприятные приключения !
 
Цитата
Мой улов и неприятные приключения !

Стесняюсь спросить :ap:
А машина в воде, типа вместо лафета багажник, чтобы сразу лодкой на крышу заехать  :bj:

:dp:
 
Цитата
Стесняюсь спросить :ap:
А машина в воде, типа вместо лафета багажник, чтобы сразу лодкой на крышу заехать  :bj:

:dp:
Я тоже посмеялся бы!!! Но! Когда на лодке заходил в гавань....был в шоке!!! Так "развлекались" "добрые" люди!!! Пока был на воде,какая то НАВОЛОЧЬ столкнула машину в воду!!! Так,что мне было не до смеха! Ближайший дом(частный сектор) за пару километров! Вот и думайте!
 
Ничего себе прочитал тут про поводки.

Интересно  бельевая веревка подойдет? :do:
 
Цитата
Ничего себе прочитал тут про поводки.

Интересно  бельевая веревка подойдет? :do:
Толстовата:bl:
 
Цитата
Ничего себе прочитал тут про поводки.

Интересно  бельевая веревка подойдет? :do:
Основная задача косички не только прочность,а и устойчивость на истирание об сомовью щётку!
 
Зачем выдумывать велосыпед?Все эти косички,веревки,урезы - это прошлое,конечно если раньше в магазине кроме лески и веревки ничего не продавалось ,то занимались рукоделием,а на кой оно надо сейчас???Полно качественных шнуров,поводкового материала,крючков и если учесть,что одного комплекта хватает очень на долго,то и цена копеечная.
 
Цитата
Зачем выдумывать велосыпед?Все эти косички,веревки,урезы - это прошлое,конечно если раньше в магазине кроме лески и веревки ничего не продавалось ,то занимались рукоделием,а на кой оно надо сейчас???Полно качественных шнуров,поводкового материала,крючков и если учесть,что одного комплекта хватает очень на долго,то и цена копеечная.
Очень не хочется Вам грубить! Поэтому БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!
 
Цитата
Очень не хочется Вам грубить! Поэтому БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!

Мой пост был адресован не лично Вам ,так что не надо так болезненно реагировать.Просто жалко людей которые только начинают,наслушаются разного(не у всех же есть возможность пообщаться с нормальными рыбаками) и думают,что перед рыбалкой, на квок молиться надо.
 
Действительно бред какой-то , возврат к эре Сабонеева , в Киеве на бухаре я себе беру поводковый материал  по 5 гр. за метр , разрывная нагрузка (точно не помню но где-то до 90 кг.) щетка сома этот материал не берет , ножницами режется с затруднением .
Хотя можно вернутся и к первобытным снастям :
Неолитические рыболовные крючки:
1 - каменные грузики;
2 - звериные когти;
3 - составные рыболовные крючки.
 
Цитата
Действительно бред какой-то , возврат к эре Сабонеева , в Киеве на бухаре я себе беру поводковый материал  по 5 гр. за метр , разрывная нагрузка (точно не помню но где-то до 90 кг.) щетка сома этот материал не берет , ножницами режется с затруднением .
Хотя можно вернутся и к первобытным снастям :
Неолитические рыболовные крючки:
1 - каменные грузики;
2 - звериные когти;
3 - составные рыболовные крючки.
Сколько рыбаков....столько и мнений! Ни кто (я в том числе) не пытается Вас переубедить в том,что Вы ловите не правильно или не на те снасти! У каждого своя "жизненная" школа! Без обид! Судя по тому,что Вы так упорно отстаиваете поводковый материал....Вам не приходилось(пока) вступать в " сражение" с достойным "соперником" в 50 кг. или 80кг.Тогда б  Вы поняли,что сом делает с Этим материалом!!!! У меня есть поводковый материал с разрывом в 135кг,Вы не задумались:а почему он не применяет его? В своё время я ставил на снасти его. НО!!! Не смотря на "сумасшедшую" разрывную нагрузку....сом делал с неё "лохмотья"!!! Прямо на рыбалке приходилось менять косу! Проблема поводкового: проходя по сомовьей щётке,снашивается по всему диаметру! Когда он порвётся не известно! А когда "сражение" не много затягивается...начинаешь беспокоится о своих снастях! Лично я так не хочу! Ни когда не знаешь с каким "соперником" придётся вести"сражение"!!!! По поводу Вашего высказывания о грузах с камня! Если Вы считаете,что и немцы глупые рыбаки? Ведь много из их применяют груза изготовлены из камня!!! Дабы минимально не настораживать матёрую рыбу! От свинца они отказались ещё в прошлом веке! Да и поводковый материал на сома они не применяют!!! А покупают шнур в строительных магазинах!!! Потому как он имеет большую разрывную нагрузку,не имеет привычки скручиваться и не поддаётся стиранию !!! Что на мой взгляд очень важно! А теперь можете смеяться  и шутить сколько Вам  захочется! Время придёт и Вы вспомните мои слова! Только люди Вашего характера ни когда в открытую не скажут:...Да я был не прав!
 
Цитата
Мой пост был адресован не лично Вам ,так что не надо так болезненно реагировать.Просто жалко людей которые только начинают,наслушаются разного(не у всех же есть возможность пообщаться с нормальными рыбаками) и думают,что перед рыбалкой, на квок молиться надо.

а вы знаете - я вот лично человек не религиозный но...
был у меня хороший товарищ - ( к сожалению уже его нет) он был известным рыболовом и спортсменом карпятником.. атк вот он рассказывал както  что заметил одну интересную деталь- когда ехали на соревнования- он перед началом молился ( про себя  не в голос, но искренне)  и всегда  был хороший результат... а еще на особо ответственных соревнованиях в прикормку старался добавлять хоть немного  свяченой паски..

я понимаю что ктото это воспримет как бред осножненный православием головного мозга, но факт есть факт.

http://loverangler.moy.su/news/zagovory_molitvy_rybakov_rybackaja_magija/2009-12-07-202
почитайте
 
Цитата
а вы знаете - я вот лично человек не религиозный но...
был у меня хороший товарищ - ( к сожалению уже его нет) он был известным рыболовом и спортсменом карпятником.. атк вот он рассказывал както  что заметил одну интересную деталь- когда ехали на соревнования- он перед началом молился ( про себя  не в голос, но искренне)  и всегда  был хороший результат... а еще на особо ответственных соревнованиях в прикормку старался добавлять хоть немного  свяченой паски..

я понимаю что ктото это воспримет как бред осножненный православием головного мозга, но факт есть факт.

http://loverangler.moy.su/news/zagovory_molitvy_rybakov_rybackaja_magija/2009-12-07-202
почитайте

Просто сбывается то,во что мы верим.Если он верил(искренне)в свою молитву ну и так далее,значит был уверен в своем успехе на рыбалке,ну а это уже половина дела.Я одного знаю,так вот он без веточки папоротника на рыбалку не ездит и пойди объясни ему,что это все фигня:bk:
 
Цитата
Сколько рыбаков....столько и мнений! Ни кто (я в том числе) не пытается Вас переубедить в том,что Вы ловите не правильно или не на те снасти! У каждого своя "жизненная" школа! Без обид! Судя по тому,что Вы так упорно отстаиваете поводковый материал....Вам не приходилось(пока) вступать в " сражение" с достойным "соперником" в 50 кг. или 80кг.Тогда б  Вы поняли,что сом делает с Этим материалом!!!! У меня есть поводковый материал с разрывом в 135кг,Вы не задумались:а почему он не применяет его? В своё время я ставил на снасти его. НО!!! Не смотря на "сумасшедшую" разрывную нагрузку....сом делал с неё "лохмотья"!!! Прямо на рыбалке приходилось менять косу! Проблема поводкового: проходя по сомовьей щётке,снашивается по всему диаметру! Когда он порвётся не известно! А когда "сражение" не много затягивается...начинаешь беспокоится о своих снастях! Лично я так не хочу! Ни когда не знаешь с каким "соперником" придётся вести"сражение"!!!! По поводу Вашего высказывания о грузах с камня! Если Вы считаете,что и немцы глупые рыбаки? Ведь много из их применяют груза изготовлены из камня!!! Дабы минимально не настораживать матёрую рыбу! От свинца они отказались ещё в прошлом веке! Да и поводковый материал на сома они не применяют!!! А покупают шнур в строительных магазинах!!! Потому как он имеет большую разрывную нагрузку,не имеет привычки скручиваться и не поддаётся стиранию !!! Что на мой взгляд очень важно! А теперь можете смеяться  и шутить сколько Вам  захочется! Время придёт и Вы вспомните мои слова! Только люди Вашего характера ни когда в открытую не скажут:...Да я был не прав!
Я лично сам испытал на себе опыт со шнуром и от мудрых сомятников услышал на той же бухаре что ставь косичку так как косичка практически не изнашивается благодаря своей конструкцые!!! И я на все 100%согласен с bexter.p
 
Цитата
Я лично сам испытал на себе опыт со шнуром и от мудрых сомятников услышал на той же бухаре что ставь косичку так как косичка практически не изнашивается благодаря своей конструкцые!!! И я на все 100%согласен с bexter.p
У меня когда то были поводки по метра полтора (примерно) длинной со стальной проволочки. Правда вот не знаю что за материал был, связанные типа тоненького тросика что то на подобие косички. Правда честно не припомню от куда они у меня взялись но очень крепкие были… Лежали без надобности в снастях пока не начал на сома рыбачить… Жаль только что последний в прошлом году в Десне на коряге оставил (((( … И сколько в рыбацких магазинах не смотрел таких не встречал… Один продавец говорил что это скорей всего «штатовский девайс», кто его знает, но хорошие «поводки» были ..(((
 
Я тоже плету поводки на сома из лески косичкай. И на зимние жерлицы поводки плету из лески косичкай. На карпа на спин плету поводки из шнура косичкай(поводок получаться мягким надежным и не так путаться как сам по себе шнур).Дешево надежно и сердито, и не чем не уступает магазинным типа сомовим поводкам.

 Снасти своими руками нужно учиться делать а ни бегать за каждой мелочью в магазин.
 


Зачем кому-то чьито обиды.
Никто и не говорил и не запрещал что-то делать своими руками , но если есть
возможность и средства купить высокотехнологичный материал то почему и нет ?
Этот поводок, толи 0,6 толи 0,8 ( точно не помню ) также заплетен косичкой и опять
повторюсь щетке сома НЕПОТДАЕТСЯ , проверено + 0 растяжимость .
Все эти капронки , лески миллиметровки и тд. я уже давно прошел и убеждать не
надо что на сегодняшний день самодельное плетение остается лучшим выбором .
Причем тут немцы ?
А в строительных магазинах я бываю чаще чем Вы на рыбалке
и как вы считаете какой производитель преобладает не полках ? думаете умный
немец ? ага -ага , поднебесная .
Люди моего характера - хорошие люди !
А грузки с камня выпиливать - просто чья|-то хорошая идея .
 
Ловлю на перловицу,выползка,пиявку,одна мелоч до кило.В этом году один на пятерик и финиш,отпишитесь,что за хрень в этом году.По утру выварачиваются рядом с лодкой,по эху подходы,спровождения и вниз,подтягую наживку вверх и вниз с легка,уход.Нужен совет.
 
Цитата
Ловлю на перловицу,выползка,пиявку,одна мелоч до кило.В этом году один на пятерик и финиш,отпишитесь,что за хрень в этом году.По утру выварачиваются рядом с лодкой,по эху подходы,спровождения и вниз,подтягую наживку вверх и вниз с легка,уход.Нужен совет.

Уважаемый! Всё просто! Крупный ещё с икрой.Погода...одни дожди,вода потеряла тепло...сом занят своими" семейными" проблемами.Что у 5-ти,что у 8-ми килограммового икра на подходе.Был позавчера. Свыше 20 поклёвок...реализовал-3.Как будто линейкой отмеряли,все по 5 кг.Не расстраивайтесь,погода нормализуется и всё будет ХОРОШО!!!!
 
Хотел вчера потренироваться квочить, приехал на воду, два удара и квок распался попалам =( , подскажите чем его надежно склеить? Квок деревяный шпонка целая.
 
Цитата
Хотел вчера потренироваться квочить, приехал на воду, два удара и квок распался попалам =( , подскажите чем его надежно склеить? Квок деревяный шпонка целая.

А зачем такой квок клеить???Выкинь его на ... и купи нормальный.ИМХО
 
так вроде и покупал как нормальный, а он наверное рассохся зазиму
 
Цитата
так вроде и покупал как нормальный, а он наверное рассохся зазиму
Конечно рассохся , фотку квока можно ?
 
НУ и лето!!!!Сколько надежд...и  пока ни чего интересного! Сегодня "уговаривал" с 5 до 11...Где всегда был достойный....такая мелочь!Со всего арсенала наживки,брал только выползка.Шестерых отпустил,а этих(те,что с лева) из за травм пришлось забрать.
 
Рыбалка сегодняшнего дня и её результат.
 
Рыбалка сегодняшнего дня и её результаты!
 
Часто замечал у сомятников груз покрашен в желтый цвет и цевье крючка закрыто кембриком желтого цвета, а также слышал от рыбаков что раньше, не знаю как сейчас, цепляли на крючок желтые лепестки подсолнуха.
Кто-то такое практикует и что это дает?
 
и я на десяточку уговорил сегодня
 
Цитата
цепляли на крючок желтые лепестки подсолнуха.
Об этом и я в Каневе слышал.
 
Поздравляю ребят с уловом!:dk:
 
Есть мнение, что сом чувствует металл. Наверное потому и закрывают и грузы и крючки (ща рулит термоусадка), хотя недавно на джиг взял (до20кг) именно на желтоватый ассасин!
 
Цитата
Есть мнение, что сом чувствует металл. Наверное потому и закрывают и грузы и крючки (ща рулит термоусадка), хотя недавно на джиг взял (до20кг) именно на желтоватый ассасин!
Ну почему именно желтого цвета?
 
Цитата
Ну почему именно желтого цвета?
Да бес его знает, вопрос в том, чтобы закрыть металл, а какого цвета будет термоусадка -эт не важно, ловят и нормально и с чёрным кембриком. Вот попобуйте словить на жёлтые лепестки без выползка и пиявки с ракушкой :), тогда можно будет чесать затылок :)
 
Цитата
Вот попобуйте словить на жёлтые лепестки без выползка и пиявки с ракушкой :)
Это точно...
 
Цитата
НУ и лето!!!!Сколько надежд...и  пока ни чего интересного! Сегодня "уговаривал" с 5 до 11...Где всегда был достойный....такая мелочь!Со всего арсенала наживки,брал только выползка.Шестерых отпустил,а этих(те,что с лева) из за травм пришлось забрать.

Цитата
Рыбалка сегодняшнего дня и её результаты!

Может хватит хвалиться мальками???Сразу видно - ПРОФИ:ap:Не странно что у Вас крупный сом не ловится,откуда ж он возьмется,он бедняга и вырасти не успевает.
 
Может, уважаемый Евгений может похвастаться чем - то покрупнее?:du:
 
Цитата
Может, уважаемый Евгений может похвастаться чем - то покрупнее?:du:

Ну куда нам турыстам-дилетантам до професионалов с многолетним стажем,пока больше 15 кг не попадалось,а хвастаться мальками - не гоже!
 
Цитата
Может хватит хвалиться мальками???Сразу видно - ПРОФИ:ap:Не странно что у Вас крупный сом не ловится,откуда ж он возьмется,он бедняга и вырасти не успевает.
ДУРАК НЕ ЗАМЕТИТ...УМНЫЙ НЕ СКАЖЕТ!!!! И ещё это хорошо,что я отказал в помощи такому УРОДУ!!!! Таких "знатоков" как вы я встречаю на воде каждый день ПАЧКАМИ!!! На словах УМНЫЕ до СЛЁЗ,а на деле....мой сын(ему 8 лет) и то больше понимает в этом деле чем....! И вообще говорить с таким ....считаю ниже своего достоинства!!! Можешь гав.. дальше!
 
Цитата
ДУРАК НЕ ЗАМЕТИТ...УМНЫЙ НЕ СКАЖЕТ!!!! И ещё это хорошо,что я отказал в помощи такому УРОДУ!!!! Таких "знатоков" как вы я встречаю на воде каждый день ПАЧКАМИ!!! На словах УМНЫЕ до СЛЁЗ,а на деле....мой сын(ему 8 лет) и то больше понимает в этом деле чем....! И вообще говорить с таким ....считаю ниже своего достоинства!!! Можешь гав.. дальше!

Ну раз такие "профи" переходят на оскарбления,то слушай.Что bexter.p правда глаза колит?Да с тебя помощи как с козла молока:an:,ты только и можешь,что грузить новичков которые развесив уши впитывают все как губка,не понимая всю твою ахинею.Все кого знаю и с кем общался просто смеются над тобой и над твоими супер квоками,которые квочат только у тебя:ap:Интересно куда смотрит администрация,когда вылаживали по несколько фото зачетных сомов,поднимался такой кипиш:dm:,а когда ловят сомят по 2-3 кг это нормально???А теперь и я заканчиваю общаться с таким "рыбаком"-позорищем.
 
Цитата
Ну раз такие "профи" переходят на оскарбления,то слушай.Что bexter.p правда глаза колит?Да с тебя помощи как с козла молока,ты только и можешь,что грузить новичков которые развесив уши впитывают все как губка,не понимая всю твою ахинею.Все кого знаю и с кем общался просто смеются над тобой и над твоими супер квоками,которые квочат только у тебяИнтересно куда смотрит администрация,когда вылаживали по несколько фото зачетных сомов,поднимался такой кипиш,а когда ловят сомят по 2-3 кг это нормально???А теперь и я заканчиваю общаться с таким "рыбаком"-позорищем.
Написал бы чтото полезное для новичков чем тратить время на бред тот что написан тобою!!!
Мне как новичку в квочение советы от bexter.p прегодились!!!! И он тебе всё правильно написал. Неможиш толкового ничего написать так лучше тогда только читай.
 
Цитата
Написал бы чтото полезное для новичков чем тратить время на бред тот что написан тобою!!!
Мне как новичку в квочение советы от bexter.p прегодились!!!! И он тебе всё правильно написал. Неможиш толкового ничего написать так лучше тогда только читай.

Господин очередной адвокат,для того что-бы научиться ловить на квок нужно пообщаться с нормальным,я подчеркиваю нормальным(сразу уточню себя и вашего подзащитного таким не считаю) рыбаком и не по интернету,а тет а тет и желательно на воде,так сказать в бою,а чего можно научиться читая интернет-сказки я не знаю,поэтому и не берусь за это не благодарное дело.Надеюсь я исчерпывающе оъяснил:bf:
 
Мужики, спокойно.Товарищ Евгений только и может что грязью поливать.В Этом Вы можете преспокойно убедиться, немного почитав сообщения от этого товарища. Этакий знаток, только и умеющий критиковать....
Если все так хреново и теория - полная хрень, так что Вы тут(на форуме) делаете, уважаемый?
А вообще я с такими "индивидуумами":an: стараюсь не общаться - пустая трата времени...
 
Цитата
Мужики, спокойно.Товарищ Евгений только и может что грязью поливать.В Этом Вы можете преспокойно убедиться, немного почитав сообщения от этого товарища. Этакий знаток, только и умеющий критиковать....
Если все так хреново и теория - полная хрень, так что Вы тут(на форуме) делаете, уважаемый?
А вообще я с такими "индивидуумами":an: стараюсь не общаться - пустая трата времени...

Все малыши ,не плачьте,больше вас не беспокою,слушайте своего дядю и ловите рыбу в интернете:dn:
 
Цитата
Господин очередной адвокат,для того что-бы научиться ловить на квок нужно пообщаться с нормальным,я подчеркиваю нормальным(сразу уточню себя и вашего подзащитного таким не считаю) рыбаком и не по интернету,а тет а тет и желательно на воде,так сказать в бою,а чего можно научиться читая интернет-сказки я не знаю,поэтому и не берусь за это не благодарное дело.Надеюсь я исчерпывающе оъяснил:bf:
а как определить нормальный рыбак или нет? из вашего поста я понимаю что в интернете общаются только лохи, а настоящие матерые рыбацюги у которых клюют сомы исключительно от 15-20 кг не меньше - общаются либо в гэндэлыках , либо на в гараже на РОПе...

тогда раз и вы в интернет влезли и тоже начали тут чета писать, то добро пожаловать в клуб интернет рыбаков - лохов -турЫстов :ap:
 
Да уж.  Как же так ?  А победители всевозможных соревнований, например КОК, ФонБурик, и извените кого не назвал, многие не менее известные рыбаки, которые здесь общаются, это как?  Но есть рыбаки, которые не учавствуют в соревнованиях, не делятся опытом, тихо себе ловят и наслаждаются этим. Места свои не здают, сами пришли к успешной рыбалке, зачем кого-то учить, такой необходимости у них нет, даже своим детям опыт не передают. И это их выбор. Хвастатся уловами, а зачем?  Я уже писал об одном рыбаке, приехал сам, скинул лодку с лафета на воду, 5 минут и он уже на своей 30 летит на проверенное место. Вечером назад, лодку на лафет, рыбу в сахарный мешок, а то и в два. Только охраннику может показать, наверно его хороший товарищ, и домой. Есть люди которые не испытуют потребности в общении, нехотят делится опытом, да и .... Я, как и многие здесь, не такой, и поэтому МЫ ЗДЕСЬ.  И кому это не нравится, так  выбор есть.
 
Цитата
Да уж.  Как же так ?  А победители всевозможных соревнований, например КОК, ФонБурик, и извените кого не назвал, многие не менее известные рыбаки, которые здесь общаются, это как?  Но есть рыбаки, которые не учавствуют в соревнованиях, не делятся опытом, тихо себе ловят и наслаждаются этим. Места свои не здают, сами пришли к успешной рыбалке, зачем кого-то учить, такой необходимости у них нет, даже своим детям опыт не передают. И это их выбор. Хвастатся уловами, а зачем?  Я уже писал об одном рыбаке, приехал сам, скинул лодку с лафета на воду, 5 минут и он уже на своей 30 летит на проверенное место. Вечером назад, лодку на лафет, рыбу в сахарный мешок, а то и в два. Только охраннику может показать, наверно его хороший товарищ, и домой. Есть люди которые не испытуют потребности в общении, нехотят делится опытом, да и .... Я, как и многие здесь, не такой, и поэтому МЫ ЗДЕСЬ.  И кому это не нравится, так  выбор есть.
 Я с Вами не соглашусь!!!! По одной причине: хорошо помню (ни когда не забуду)как начинал сам! Информации 0 ! Что то почитать,кроме теоретика Сабонеева нет ни чего! Вот и "набивал шишки"!Да я не выдаю своих ям! Но!!!Если смогу быть полезным....что тут плохого?! Разве кто то из присутствующих составит мне конкуренцию на моих ямах? Думаю,что нет! Моё мнение: пусть люди ловят,пусть сбудутся их мечты о сражении с матёрым! Что тут плохого?!Вы знаете? Если рыбак не передаёт своё мастерство людям,а тем более своим детям....Зачем они живут на свете? У меня растёт сын.Я мечтал,что он станет рыбаком! НО!!! Это его выбор! И если он только "заикнется" за сома....Как я не передам ему свои знания? Малу по малу,научил его понимать квок,держать в руках....Почему то хочется высказаться полностью,так задело Ваши слова!Может я не прав....но, не для того ли существует форум,что б человек мог задать вопрос и получить на него ответ? Или только для пустой болтовни?К примеру:....ой поймал одного малыша....пришлось отпустить! Что это? Сколько информации!!! А ещё хуже,когда не проверив "работает" то или иное...сидя на не досягаемом расстоянии....дерзить,хамить и обрсир.!!! И Вы считаете,что это нормально? НЕ СОГЛАСЕН  Я С ВАМИ!!!!!
 
С чем не согласны? Я ведь сам пишу о том, что некоторым пригодится. Т. е делюсь опытом. А в предыдущем моем высказывании есть ирония, и .... Прывак читать вдумываясь, так и пишу. Там нет поддержки людям -одиночкам, а наоборот. Я за обмен опытом, и .....
 
О,Админ красавчик - заблокировал негативиста!Молодец!:dk:
 
ПРивет всем!
И вот оно, наконец - то случилось_первый сом на квок!
Сегодня после работы выскочил на 2 часика перед закатом, первый проход над ямой.....эхолот периодически показывал подъем сома, точнее, его присутствие- отсуствие, и вдруг внезапно - небольшой удар.Я сразу и не поверил, подумал, что показалось...потом легкий потяг, я сдал метр шнура и подсек..ЕСТЬ! в итоге товарищ на 6. 5 кг у меня в лодке.
Я Понимаю, что не мировой рекорд, но для 6 выезда на квок и без никакого учителя(за искоючением дельных подсказок практиков своего дела на этом форуме:bf:)считаю для себя результатом!:dv:
Спасибо Павлу Бехтеу за подсказки по некоторым мелочам, которые, в общем - то, и повлияли на результат ну и Жене, который собственно, мне продал квок( не для рекламы).
 
Цитата
ПРивет всем!
И вот оно, наконец - то случилось_первый сом на квок!
Сегодня после работы выскочил на 2 часика перед закатом, первый проход над ямой.....эхолот периодически показывал подъем сома, точнее, его присутствие- отсуствие, и вдруг внезапно - небольшой удар.Я сразу и не поверил, подумал, что показалось...потом легкий потяг, я сдал метр шнура и подсек..ЕСТЬ! в итоге товарищ на 6. 5 кг у меня в лодке.
Я Понимаю, что не мировой рекорд, но для 6 выезда на квок и без никакого учителя(за искоючением дельных подсказок практиков своего дела на этом форуме:bf:)считаю для себя результатом!:dv:
Спасибо Павлу Бехтеу за подсказки по некоторым мелочам, которые, в общем - то, и повлияли на результат ну и Жене, который собственно, мне продал квок( не для рекламы).
 С почином! И наши Вам поздравления!
 
Цитата
С почином! И наши Вам поздравления!
Большое спасибо!
 
Поздравляю с почином.я вас сейчас ой как понимаю.Приблизительно такое же количество выездов и без результатно хотьбы поклевка.ну нечего будем пробовать.
 
Цитата
Поздравляю с почином.
Спасибо.Главное, не сдаваться и все случится.))
 
Результат вчерашней рыбалки! На ямах не было ни одной поклёвки...что я только ему не предлагал!Вышел на меляки...начал ловить! Брал только выползка.Ракушка,пиявка,медведка...оказалась не по вкусу!  Взял одного на 10кг и (около) 15 малышей. Десять отпустил,а пять забрал на своё любимое блюдо. Очень странное поведении сома в этом году.Сколько рыбачу...никогда такого не "прошенного" не помню! Сом до сих пор с икрой!!! Предполагаю,что он не нерестился в этом году,а от того и "гавнянное" настроение.
 
Цитата
Результат вчерашней рыбалки! На ямах не было ни одной поклёвки...что я только ему не предлагал!Вышел на меляки...начал ловить! Брал только выползка.Ракушка,пиявка,медведка...оказалась не по вкусу!  Взял одного на 10кг и (около) 15 малышей. Десять отпустил,а пять забрал на своё любимое блюдо. Очень странное поведении сома в этом году.Сколько рыбачу...никогда такого не "прошенного" не помню! Сом до сих пор с икрой!!! Предполагаю,что он не нерестился в этом году,а от того и "гавнянное" настроение.

Тоесть вы считаете что так открыто заявлять о ПЕРЕЛОВЕ и о том что вы забрали 5 недомерков- малышей это нормально? :aq:

Поперек горла любимое блюдо не стало?  от фосфора светится в темноте не начали?
 
bеxtеr,вы маладец.мне бы так научиться ловить квоком.а по-поводу малышей так я щитаю что никакого вреда за пару малышей вы не сделали.а вы говорите на меляках это какая там глубина?
 
Цитата
bеxtеr,вы маладец.мне бы так научиться ловить квоком.а по-поводу малышей так я щитаю что никакого вреда за пару малышей вы не сделали.а вы говорите на меляках это какая там глубина?
 При наличии ям в 17 - 20 м ,пришлось выйти на рельефное дно,которое резко менялось с 6 до 7,5 м .Кормовая база в этих местах великолепная! Сому на пропитание идти ни куда не нужно! Вот он на месте и сидит!
 
Подскажите плиз!А в какое время суток клюет?
 
Цитата
Подскажите плиз!А в какое время суток клюет?
 В моих местах,начинает активно отзываться с 9 до 11. Потом идут редкие поклёвки до 15-00.Но это не всегда! День на день не приходится!
 
Цитата
Тоесть вы считаете что так открыто заявлять о ПЕРЕЛОВЕ и о том что вы забрали 5 недомерков- малышей это нормально?

Поперек горла любимое блюдо не стало? от фосфора светится в темноте не начали?
Блин, почитаешь - все такие правильные, перелов - недолов...Можно подумать что Вы, Роман, ни разу в своей жизни не брали рыбу общим весом более 3 кг...Или, действительно, надо было умолчать про результат??
 
А у нас наоборот,с8 до10 вечера и все. Вчера 7 поклевок и те недомерки ,даже крючек заглотить немогут ,только ракушки срывают.
 
Бехтер "младший" на сома с квоком!
 
Подскажите пожалуйста боится ли сом свинцового груза или нет , если боится , то чем его замазывают , красят ...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста боится ли сом свинцового груза или нет , если боится , то чем его замазывают , красят ...
Прошлые года,я сталкивался с одной проблемой! Каждый выезд на рыбалку...два-три случая,вижу как сом подошёл к наживке и "мчится" на дно как ошпаренный! Думал на разное.Но как только закрыл свинец...всё поменялось! Больше такого не наблюдал.Свинец можно прятать разными путями: обмотать изо лентой,что не долговечно(со временем она разматывается),можно покрасить масляной краской(она лучше и дольше держится на свинце),можно укрыть жидким силиконом и дать ему высохнуть. Я обтягивая свои груза термоусадочным кембриком.Держится надёжно.
 
Большое спасибо за совет
 
Пожалуй я тоже спрячу свинец.
 
Цитата
Большое спасибо за совет
 Откуда я догодался спрятать свинец от рыбы? Всё очень просто! Профессиональные ловцы карпа всегда прячут свинец! Вот Вам и ответ на вопрос!
 
Как вы думаете  имеет ли значения цвет термо усадочной трубки , которой обтягивается груз ?
 
Цитата
Как вы думаете  имеет ли значения цвет термо усадочной трубки , которой обтягивается груз ?
Я сам пытался с этим разобраться на форуме, но убедительного ответа так и не получил.
Но по наблюдениям за сомятниками могу сказать что термоусадка желтого цвета, причем она закрывает еще и цевье крючка.
 
Цитата
Как вы думаете  имеет ли значения цвет термо усадочной трубки , которой обтягивается груз ?
Выбор цвета термоусадки большого значения не имеет! Почему многие и я в том числе отдаём предпочтение желтому? Наши деды на цвеё крючка цепляли листья подсолнуха,дабы заманить сома к наживке. НО!!! Не цвет привлекал сома к листьям,а тонкий запах молодого подсолнуха!Вот от туда и пошло желтый! Да,к тому же(где то прочитал...не помню) учёные провели исследовании и утверждают,что именно желтый цвет является нейтральным в толще воды! А,значит для рыбы он либо не приметен,либо рыба равнодушна к этому цвету. В любом случаи...мы( рыбаки ) только выигрываем на этом. Что интересно, у карпятников груза зелёного цвета(под цвет ила).Я использовал разную цветовую гамму для грузов...разницы я не заметил! Главное,что бы свинец был спрятан от прямого контакта с рыбой!!!!
 
Цитата
утверждают,что именно желтый цвет является нейтральным в толще воды! А,значит для рыбы он либо не приметен,либо рыба равнодушна к этому цвету.
Вы в этом уверены? Судак уж точно с этим утверждением не согласен.
Да и сам сом почему-то:db: вот  такие цвета преееекраааасно видит, и почему-то неплохо хамает:bk:
 
Цитата
Вы в этом уверены? Судак уж точно с этим утверждением не согласен.
Да и сам сом почему-то:db: вот  такие цвета преееекраааасно видит, и почему-то неплохо хамает:bk:
Одно дело когда груз весит почти без движения  и другое дело когда Ваш жёлтый виброхвост! Я имел в виду,что жёлтый цвет не настораживает рыбу!
 
Цитата
Одно дело когда груз весит почти без движения  и другое дело когда Ваш жёлтый виброхвост! Я имел в виду,что жёлтый цвет не настораживает рыбу!
Так не настораживает..... или равнодушен и безразличен?:be: Вы как-то определитесь:dl:
Но почему-то на это желтое равнодушие и безразличие(ну еще на салатный), сом чаще всего и отдает предпочтение.
 
Добрый вечер всем. Ловлей сома на квок занимаюсь около четырех лет. Уже есть неплохие результаты. Мне нужен совет опытных сомятников. В начале лета у  меня появилась мысль для удобства хранения наживки на крючке замотаную в мокрую тряпку в холодильнике сделать отстегивающийся поводок длинной около метра при помощи застежки и вертлюжка. Я купил застежки и вертлюжки отличного качества с разрывной около 70 кг. производства ОВНЕР. По истечении трех месяцев рыбалки я заметил что в общем в этом году с новой снастью я поймал гораздо меньше хвостов чем за такой же период прошлого года (а может сомов стало меньше). Подъемы идут, но до поклевок далеко не всегда дело доходит. Наживка свежая пиявка, выползок и капустянка. К наживке не всегда подходит, покрутится и падает на дно. Какието рыбалки в этом году ну уж очень трудовые. В прошлом году году я вязал снасть напямую бе этих застежек и вертлюжков. Аможет я еще мало отрыбачил с новой снастью и еще рано делать выводы. Возникает вопрос возможно эти металические компоненты отпугивают сома  ( кстати грузик я уже покрасил в черный цвет так как я так понял со слов bexter.p что цвет особой роли не играет тем более желтой краски не было ). Я подумал может кто то уже рыбачил с чем то подобным и имет свое мнение. Поэтому моменту хочется узнать мнение уважаемой аудитории. Заранее благодарен.
 
Цитата
Добрый вечер всем. Ловлей сома на квок занимаюсь около четырех лет. Уже есть неплохие результаты. Мне нужен совет опытных сомятников. В начале лета у меня появилась мысль для удобства хранения наживки на крючке замотаную в мокрую тряпку в холодильнике сделать отстегивающийся поводок длинной около метра при помощи застежки и вертлюжка. Я купил застежки и вертлюжки отличного качества с разрывной около 70 кг. производства ОВНЕР. По истечении трех месяцев рыбалки я заметил что в общем в этом году с новой снастью я поймал гораздо меньше хвостов чем за такой же период прошлого года (а может сомов стало меньше). Подъемы идут, но до поклевок далеко не всегда дело доходит. Наживка свежая пиявка, выползок и капустянка. К наживке не всегда подходит, покрутится и падает на дно. Какието рыбалки в этом году ну уж очень трудовые. В прошлом году году я вязал снасть напямую бе этих застежек и вертлюжков. Аможет я еще мало отрыбачил с новой снастью и еще рано делать выводы. Возникает вопрос возможно эти металические компоненты отпугивают сома ( кстати грузик я уже покрасил в черный цвет так как я так понял со слов bexter.p что цвет особой роли не играет тем более желтой краски не было ). Я подумал может кто то уже рыбачил с чем то подобным и имет свое мнение. Поэтому моменту хочется узнать мнение уважаемой аудитории. Заранее благодарен.
Поводки(косички) с застёжками применяю на протяжении нескольких лет! Этот год никак не может стать образцовым,по этому году никаких выводов делать не стоит!На своих снастях у меня всё идёт отдельно: отдельно "Замануха"(груз),отдельно косичка с крючками или тройником.
Если у Вас возникли сомнения...подумайте сколько мусора (металла,стекла,пластика,резины и т.д.) сом "видит" на дне наших водоёмов? Так что маленькая  металлическая застёжка....капля в море! На отсутствие клёва не играет ни какой роли!
 
Цитата
я так понял со слов bexter.p что цвет особой роли не играет тем более желтой краски не было
А Вы попробуйте, что-то в этом цвете все-таки есть, а то некоторые не пробовали, а выводы делают, это как и по самому квоку....,предположений много, а конкретного ответа нет...., почему он идет на этот звук.
Только попробуйте и цевье крючка желтой термоусадкой прикрыть, может и холостых пощипываний станет меньше.
 
Вообще то у меня на снасти вертлюжок более менее темноват, а вот зстежка никилированая и блестящяя. Может ее блики под водой и отпугивают его или "запах" металла его отпугивает ? Может все это чем то покрасить или как то "постарить" чтобы не блестело ? И подскажите пожалуйста как вставить фото застежек и вертлюжков.
 
Цитата
Вообще то у меня на снасти вертлюжок более менее темноват, а вот зстежка никилированая и блестящяя. Может ее блики под водой и отпугивают его или "запах" металла его отпугивает ? Может все это чем то покрасить или как то "постарить" чтобы не блестело ? И подскажите пожалуйста как вставить фото застежек и вертлюжков.
Вставить фото можно в расширенном режиме редактора
А вот нашел неплохие на мой взгляд монтажи, изготавливаемые нашим форумчанином, профессионально занимающемуся ловлей гигантов :
 
Спасибо. Познавательно. У меня что то похожее. Единственное что я рыбачу на удилище с тестом 100-300 грамм и морской мультик. Извиняюсь, но где находится этот расширеный редактор.
 
Цитата
Спасибо. Познавательно. У меня что то похожее. Единственное что я рыбачу на удилище с тестом 100-300 грамм и морской мультик. Извиняюсь, но где находится этот расширеный редактор.
"Мой кабинет" -> "Настройки форума":bt:
 
Цитата
Вставить фото можно в расширенном режиме редактора
А вот нашел неплохие на мой взгляд монтажи, изготавливаемые нашим форумчанином, профессионально занимающемуся ловлей гигантов :
 Интересно,что Вы на это скажите? Это мой монтаж,мои застёжки,моё мотовило,моё шнур и т.д. Я производитель этой снасти,а с Женей мы сотрудничаем и дружим!
 
Можете сравнить!
 
Цитата
Интересно,что Вы на это скажите? Это мой монтаж,мои застёжки,моё мотовило,моё шнур и т.д. Я производитель этой снасти,а с Женей мы сотрудничаем и дружим!
Цитата
Я использовал разную цветовую гамму для грузов...разницы я не заметил!
Странно, но я в продажных почему то цветовую гамму не заметил. Там или с желтым, или голые:db:.      Темните Вы что-то батенька:bl:!!!!
 
Цитата
Странно, но я в продажных почему то цветовую гамму не заметил. Там или с желтым, или голые:db:.      Темните Вы что-то батенька:bl:!!!!
Вы во всём ищите подлох! Вот Вам разные цвета!!!Коль Вы настаиваете!
 
Вот Вам ещё!!!
 
Цитата
Вот Вам ещё!!!
Ну это совсем другое дело:bf:!!!!!!
Вот так понемножку и выудим секреты сомятников:bk:.
 
Цитата
Ну это совсем другое дело:bf:!!!!!!
Вот так понемножку и выудим секреты сомятников:bk:.
Секретов...почти нет! Вы спрашивайте,что знаю...скажу!
 
Ув. bexter.p, я извиняюсь. Что за снасть такая с разноцветными "цяточками" на сома ? Если да то хотелось бы узнать очень подробно и в деталях как с ее помощью ловить сома , где это можно приобрести и  сколько стоит.
 
Цитата
Ув. bexter.p, я извиняюсь. Что за снасть такая с разноцветными "цяточками" на сома ? Если да то хотелось бы узнать очень подробно и в деталях как с ее помощью ловить сома , где это можно приобрести и  сколько стоит.
Эту снасть я "подсмотрел" у немцев. НО! У них искусственный " Осьминог" крепится на оснавном шнуре с помощью стопоров.Постоянно находясь в движении...он сползает,рыбак постоянно его поправляет... Я пошел другим путём! Объединил груз с "Осьминогом" и назвал это "Заманухой".  Основная задача "Заманухи"...привлечь сома к наживке. При приближении сома к наживке(это видно по эхолоту) я начинаю прерывистыми движениями приподымать "Замануху".В воде происходит непонятное для сома движение.Так как сом хорошо реагирует на всякого рода движение...быстро находит Вашу приманку! Косичка при этой снасти применяется короткая,что наживка была как можно ближе к "Заманухе".На подобную снасть рыбачу (говорю правду)первый год.Первые испытания проделал с начала сезона и в конце концов полностью перешел на "Заманухи"
В продаже их пока нет,так как я пока только их "раскручиваю" Более подробную информацию Вы можете найти на моём сайте,но боюсь ,что админ не позволит мне дать вам ссылку на него. Я не привык "вчухивать" своим клиентам то,чем не пользуюсь сам или не было мной проверено. Одним словом...вещь стоящая!
 
Цитата
Эту снасть я "подсмотрел" у немцев. НО! У них искусственный " Осьминог" крепится на оснавном шнуре с помощью стопоров.Постоянно находясь в движении...он сползает,рыбак постоянно его поправляет... Я пошел другим путём! Объединил груз с "Осьминогом" и назвал это "Заманухой".  Основная задача "Заманухи"...привлечь сома к наживке. При приближении сома к наживке(это видно по эхолоту) я начинаю прерывистыми движениями приподымать "Замануху".В воде происходит непонятное для сома движение.Так как сом хорошо реагирует на всякого рода движение...быстро находит Вашу приманку! Косичка при этой снасти применяется короткая,что наживка была как можно ближе к "Заманухе".На подобную снасть рыбачу (говорю правду)первый год.Первые испытания проделал с начала сезона и в конце концов полностью перешел на "Заманухи"
В продаже их пока нет,так как я пока только их "раскручиваю" Более подробную информацию Вы можете найти на моём сайте,но боюсь ,что админ не позволит мне дать вам ссылку на него. Я не привык "вчухивать" своим клиентам то,чем не пользуюсь сам или не было мной проверено. Одним словом...вещь стоящая!
Только по моему у немцев она силиконовая, похожая на юбку спинербейтовую, и не одна, а две и даже видел три штуки на определенном расстоянии.
 
Спасибо. Посмотрю Ваш сайт.
 
Мой первенец на:kvok:
 
Цитата
Мой первенец на:kvok:
НУ!!! Наконец!!! Поздравляю с первым сомом!!!
Было бы желание....остальное придёт!!!
 
Цитата
Мой первенец на
поздравляю!Понимаю Ваши эмоции,Сам не так уж давно разловился:)
 
Павел Анатольевич здравствуйте. Интересует Ваше мнение. Я не всегда отрыбачив с вечера и сохранив целую наживку на крючке в холодильнике в мокрой тряпке (пиявка, выползок, капустянка) с утра цепляю на конец крючка 1 или 2 свежих выползка ("свежее мясо"). Как Вы считаете играет это существенную роль для результатов последующей утренней рыбалки? И если да или нет то почему? С ув.
 
привет чуваки))))))
 
Извините - "привет чуваки))))))" написал не Я. Это моя дочь напечатала пока я отвлекся. :bk: Кстати поздравляю myrena с первенцем ! Так держать! : ).
 
Цитата
Извините - "привет чуваки))))))" написал не Я. Это моя дочь напечатала пока я отвлекся..

Спасибо, порадовали на ночь глядя :bj:
 
Цитата
НУ!!! Наконец!!! Поздравляю с первым сомом!!!
Было бы желание....остальное придёт!!!
Спасибо Анатолиевич,ох и трудовой он оказался у меня.
 
Цитата
Павел Анатольевич здравствуйте. Интересует Ваше мнение. Я не всегда отрыбачив с вечера и сохранив целую наживку на крючке в холодильнике в мокрой тряпке (пиявка, выползок, капустянка) с утра цепляю на конец крючка 1 или 2 свежих выползка ("свежее мясо"). Как Вы считаете играет это существенную роль для результатов последующей утренней рыбалки? И если да или нет то почему? С ув.

Если еду на рыбалку с ночевкой, наживку тоже не снимаю, утром донаживил и в бой. Разницы не заметил. если берет то берет, а  если нет, то ты хоть пляши в лодке.....
 
Цитата
Павел Анатольевич здравствуйте. Интересует Ваше мнение. Я не всегда отрыбачив с вечера и сохранив целую наживку на крючке в холодильнике в мокрой тряпке (пиявка, выползок, капустянка) с утра цепляю на конец крючка 1 или 2 свежих выползка ("свежее мясо"). Как Вы считаете играет это существенную роль для результатов последующей утренней рыбалки? И если да или нет то почему? С ув.
 Нет.не играет! Я поступаю так же! НО! В холодильник я не ложу.Если приехал с ночёвкой...отсоединив косичку с выползком...кладу к выползкам присыпав землёй.пиявки не снимая с крючка...опускаю к пиявкам....ракушка к ракушкам.С утра присоединив всё на место...начинаю рыбачить!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!