Страницы: 1
Боекомплект для ловли сома
 
Самодельное передвижное крепление для эхолота и спина,удобно рыбачить,рука свободна,крепление можно утанавливать на любую сторону достаточно вклеить ползунок.Всё делается очень просто в домашних условиях.
 
Отличное приспособление . А что сом эту штуку с ползунков не вырвет ? Я так понял, что их нужно клеить к днищу резинки, И наверное спин нужно розмещать правее от эхолота, так что-бы правой рукой не снести его, хотя для левоудильшиков самое оно.
 
К выше сказанному,мои квоки изнержавейки, титана, дюраля.К стати квоки продаются.1-450.2-550.3-400грн.
 
Цитата
на любую сторону достаточно вклеить ползунок
Если не сикрет ,а где взяли ползунок ???Покупной или сами делали??
И цену обявите!!!
 
Не вырвет, даже дрожания нет во время движения,уменя сидухи передвижные.Вклеил только для нижнего ползуна,вырвать не реально.А на счёт право, лево так правой квочу.
 
Всё сделал сам,день работы.Матениал бакалит12мм,ползун продаётся в баркасе.Направляющяя провод пхв 7 мм обклеен тканью пхв,приклеен к балону на гарячую феном,как сделать смотрите на сайте колибри.Продаются только квоки.
 
Цитата
Всё сделал сам,день работы.
Спасиб возьму на вооружение...
 
Вот всё, смонтировал наконецтона лодку,теперь с открытия можно выезжать на Днепр.Осталось лодку дорегистрировать и в бой за удовольствием.Снасти старые и новые все примастырил на новую лодку.Лодка "Yvori"Баракуда 3.5м на 1.8м движок Yamaha 15FMHS.На фото лодка и снасти.
 
К этой теме ещо дополнение,шнур гаки и тд.
 
Можно узнать вес квоков.
 
Преклоняюсь перед Вашей усидчивостью, технической смекалкой  и трудолюбием !!!:ay:
Супруге - РЕСПЕКТ за то, что позволила занести в квартиру лодку, мотор на 15 сил и пр. атрибуты !:da:
 
Даешь испытание мотора в бочке!!!!!!!
 
Квоки из дюраля и титана 30-50 грамм,из нержавейки в раёне100 120грамм.
 
Почему дома ,удобно.На работе всё подгониш,благо работаю на себя,а дома соберу,комната позволяет,главное,что на улице минус а домма гут. С супругой все в норме эта тема понятна обоим.Главное в семье это уважение.А главное луше готовится зимой,летом времени в обрез,это закономерно.
 
Вношу поправку.Сегодня купил весы электронные,взвесил квоки, дюраль и  титан  65-100гр,цена варируется от напайки  оловом пятачка,нержавейка 145-160гр всё тоже.
 
Цитата
Вношу поправку.Сегодня купил весы электронные,взвесил квоки, дюраль и  титан  65-100гр,цена варируется от напайки  оловом пятачка,нержавейка 145-160гр всё тоже.

Вот это уже похоже на правду:)))))
 
Крепление спинов из нержавейки на транец из нутри,крепятся за 10 секунд,низ вставдяется в специальный болт с боковыми пропилами,верх через тех отверствие в транце.
 
Подскажите тест удилища или конкретное удилище на сома, ловить буду с лодки.
 
Cormoran Seacor Fjord Boat 1,80m 80-400g
 
Я конечно не профи, отец часто выежает, удилище  обычный чорный  крокодил с закруткой!!! Кастинг от 100гр. и цена минимальная!
 
Как Вам такое удилище?http://youtu.be/_vG7VJtxOxY
 
Цитата
Как Вам такое удилище?http://youtu.be/_vG7VJtxOxY
Не коротковато?
 
Цитата
Не коротковато?

Думаю , что будет нормально,а зачем длиннее?
 
Цитата
Думаю , что будет нормально,а зачем длиннее?
Ну это смотря как ловить. Если с берега - то точно будет коротким. С лодки - думаю 1.80 - 2.10 хотя бы надо, "управлять" рыбой при вываживании легче будет. Один раз довелось потягаться с нормальной рыбой. то думаю было бы не удобно таким коротышом работать. Но это дело такое, надо пробовать. Лучше чем ничего:dn:
 
Цитата
Ну это смотря как ловить. Если с берега - то точно будет коротким. С лодки - думаю 1.80 - 2.10 хотя бы надо, "управлять" рыбой при вываживании легче будет. Один раз довелось потягаться с нормальной рыбой. то думаю было бы не удобно таким коротышом работать. Но это дело такое, надо пробовать. Лучше чем ничего:dn:

Вот якраз коротышем с лодки намного удобней...:al: ИМХО
 
Цитата
С лодки - думаю 1.80 - 2.10 хотя бы надо, "управлять" рыбой при вываживании легче будет.
Люди с уреза ловят, и ниче. Пробовал и я, можно. Прутом, правда, лично мне сподручней.
 
Я думаю, что для ловли с лодки в отвес длина удилища 1,5-1,8 самое оно.
 
По поводу спиннингов.Вот что произошло с "лененградским "спином после вываживания сомика 8.700 кг.А если сом окажется покрупнее? Явно не годится.Проверено.
 
Цитата
По поводу спиннингов.Вот что произошло с "лененградским "спином после вываживания сомика 8.700 кг.А если сом окажется покрупнее? Явно не годится.Проверено.
У меня бюджетные Викторы, с обрубленными кончиками до второго кольца, и мультики...
Нареканий к комплекту пока небыло...
Правда все хочу поставить роликовые тюльпаны, но все руки не доходят....
 
Мужики, а кто-нибудь дайте ссылку какой мульт купить для спининга, не могу подобрать.
 
Цитата
Мужики, а кто-нибудь дайте ссылку какой мульт купить для спининга, не могу подобрать.

Это уже смотря в какую ценовую категорию метить?
Я не заядлый сомятник, остановился на SALMO DIAMOND TROLL ...
Задачей была хорошая трещетка, удерживающая приличные груза (200-300г) в отвес...
У большинства  бюджетных, трещетки выполняют только звуковую роль))) Так что некоторые пришлось усовершенствовать переделывая трещетки...
SALMO переделывать не пришлось, трещетка  с задачей справляется...
Если ловля с поплавком, то это уже не важно...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!