Страницы: Пред. 1 2 3 4
Сом на квок
 
Цитата
Главное верить в себя, и всё получается, с первого раза ещё не кто становился профи,
1igor На Десне стабильно ни одна наживка не работает. В субботу на Десне с рассвета, до 9.00 пару потяг,и один за кг. Ещё спит падлюка.

Нерестится скорее всего.Я несколько дней назад рыбачил по Десне-полнейший -0.Подниматся не хочет,копошится на дне по 2-4 штуки в кучках.Немного подождем,не будем его беспокоить понапрасну.
 
вчера вечером выехал проверить мотор после ремонта ну и пару раз прошёл по яме, результата не было, но записал видио
это деревянный
*********www.youtube.com/watch?v=a9oQNZ4tVsQ&feature=em-upload_owner
это из метала
*********www.youtube.com/watch?v=SuhCSZ7grW8
 
Вроде бы начинает клевать.Одного Хорошего поймал.
 
Цитата
Вроде бы начинает клевать.Одного Хорошего поймал.
Десна или Днепр?
 
Начинает переодически поклевывать сом.Во время рыбалки квок иногда оказывается в воде,пока рыбак занят вываживанием сома или еще чем.Если так происходит то желательно,что бы квок имел хорошую плавучесть и  был хорошо заметен на воде.Маленьких соменят желательно бы отпускать,даже если нет никакого клева,с маленького сомика и уха "никакая" и жареным он не имеет вкуса,так что смысла их забирать нет совсем,пусть растут.Будем стремится ловить тех,которые покрупнее.
 
Цитата
1Igor спасибо за квок. Только что приехал с Кладьковки, разловил. Вчера с 15.00 до темноты было 4 клеваки, один ушол возле лодки, одного на 8 кг. взял. Сегодня с 4 утра до 12 дня не хочет. Без фото так как не любитель.

Хорошо.Я рад что у тебя ловится.Я там как то ловил в Кладьковке,хорошие места.Там главное узнать в какое время и в каком месте он клюет.Поздно вечером попробуй под берегом вдоль затопленных  деревьев,хороший сом иногда там попадался,но аккуратно,зацепов много там,надо все время "мониторить"эхолот.Удачи.
 
Понял. По среди недели собираюсь в Ладанку, а на выходных в Кладьковки.
 
Напишу сдесь.Ничего особенного в конструкции пятаков квока нет,но это ж на фото различных деталей не видно.Тем более выдавать чужие секреты если знаешь их -"более чем не тактично".И я на это пойти не могу.А свои секреты...В общем у каждого свои секреты-это 100%.А фото -это всего лишь фото.Какое бы оно не было все равно в основном только в общем.Я думаю что Вы все понимаете и не обидитесь.
 
Решили после работы поехать с друзьями покупаться. Ну я решил совместить полезное с приятным и взял всё для того что бы поквочить и как оказалось не зря. Первый проплыв над ямой и первая поклёвка сначала у друга но потом всётаки взял на мою снасть. По эхолоту было чётко видно, что он поднялся с 9 метров почти под самую лодку. Пару минут отчаяной борьбы и мы его взяли, хоть и намочил он нас прилично)))

Поймал на самодельный деревянный квок.

Длина сома была ровно 1 метр.
Вес 7кг.
 
Средина августа,скоро заканчивается время ловли сома на квок.Используйте последние жаркие дни.Может повезет с "торфейным сомом".Я поймал сом 13.700кг не "трофей" конечно, но и этот "хорош".
 
Сегодня вечером рыбачил с квоком по Десне.Была одна единственная поклевка,которую удалось реализовать.Сом 12 кг.
 
Кто ищет, тот всегда найдет! И Игорь этому пример. Не ловится у того, кто не ловит, ну или делает это против всех правил.
 
Цитата
Кто ищет, тот всегда найдет! И Игорь этому пример. Не ловится у того, кто не ловит, ну или делает это против всех правил.

Спасибо Олег.Не перехвали только меня. Сегодня я отличился,можно сказать что повезло .Реализовал хорошую поклевку.Сом 40 кг. Извиняюсь что так кратко написал.Сейчас очень поздно и я устал.Иду отдыхать.Вот так я отметил сегодня на рыбалке "День прапора Украины".
 
Цитата
Спасибо Олег.Не перехвали только меня. Сегодня я отличился,можно сказать что повезло .Реализовал хорошую поклевку.Сом 40 кг. Извиняюсь что так кратко написал.Сейчас очень поздно и я устал.Иду отдыхать.Вот так я отметил сегодня на рыбалке "День прапора Украины".


Мои поздравления, хороший трофей?! Пока рекорд?!
Я на выходных тоже не плохо порыбачил, особо похвастаться трофеями не могу. Но домой приехал с рыбой. Праздники прошли на природе, в кругу друзей в хорошей компании.
 
Игорь а где зделано это фото если не секрет? Спасибо.
 
Цитата
Игорь а где зделано это фото если не секрет? Спасибо.
Это на речке,на рыбалке, меня сфотографировали.
 
Цитата
Это на речке,на рыбалке, меня сфотографировали.

просто очень похоже на любимую нашу речку Десна !! ))
 
Цитата
Спасибо Олег.Не перехвали только меня. Сегодня я отличился,можно сказать что повезло .Реализовал хорошую поклевку.Сом 40 кг. Извиняюсь что так кратко написал.Сейчас очень поздно и я устал.Иду отдыхать.Вот так я отметил сегодня на рыбалке "День прапора Украины".

Я не шаман, но мысли материализуются.
 
Цитата
Это на речке,на рыбалке, меня сфотографировали.
Это не в Горице случайно?)
 
Так выглядят подходы сомов к наживке на экране моего эхолота во время ловли сома на квок.Во время этих снимков я прозевал поклевку хорошего сома.
 
Сделал за зиму один-единственный квок.Делал переодически,под настроение.Можно,мне кажется, и получше,но переделывать не буду.Испытал на реке ,по открытой воде с берега.Звук мне понравился.
 
Раскажите о повадках сома в конец мая - июнь месяц. Где лучше его искать для ловли на квок? В прошлом году в начале сезона проверил все ямы ни выходов ни поклёвок. Пока жара не поднялась результата не было. Только когда стояла жаркая погода на ямах начелась активность.
 
Цитата
Раскажите о повадках сома в конец мая - июнь месяц. Где лучше его искать для ловли на квок? В прошлом году в начале сезона проверил все ямы ни выходов ни поклёвок. Пока жара не поднялась результата не было. Только когда стояла жаркая погода на ямах начелась активность.
В белорусов даже запрет в это время уже.www.youtube.com/watch?v=Cm5Ntg3kCUg
 
зато браки уже сейчас неплохо затаривают рыбные магазины сомятиной от кила и до десятки(((((
 
Цитата
Раскажите о повадках сома в конец мая - июнь месяц. Где лучше его искать для ловли на квок? В прошлом году в начале сезона проверил все ямы ни выходов ни поклёвок. Пока жара не поднялась результата не было. Только когда стояла жаркая погода на ямах начелась активность.

Сом в это время озабочен брачными играми и находится на нерестилищах, а не на ямах. Не стоит его беспокоить. Даже если к этому времени весенний запрет у вас закончился. Да и клевать он не будет- болеет он.
 
понял. А когда стоит начинать пробовать? наверное по первой жаре примерно июль?

вот доделал ещё один девайс и не терпиться опробовать.
 
Цитата
понял. А когда стоит начинать пробовать? наверное по первой жаре примерно июль?

вот доделал ещё один девайс и не терпиться опробовать.

Если не секрет пятка из чего?В ванной "чпокает"????Если соседи ругаются то все сомы твои!!:al:
 
Цитата
понял. А когда стоит начинать пробовать? наверное по первой жаре примерно июль?

Можна и раньше. Пот мимо температуры воды, важную роль в ловле на квок имеет прозрачность воды. Чем она больше, тем лучше.
 
Цитата
Если не секрет пятка из чего?В ванной "чпокает"????Если соседи ругаются то все сомы твои!!:al:

Квок из цельного куска яблони. В ванной хлопает хорошо, на речке с берега пробовал, есть небольшие недочёты по форме пятака, не могу привыкнуть пока к нему, толи практика нужна толи доделывать буду.
 
Очень хочу освоить ловлю сома на квок,знаю что не все охотно делятся , пожскажите какой квок  и где лутше взять новичку.Если у кого есть возможность взять с собой на рыбалку,знаю что на форуме имеются земляки,буду очень благодарен!
 
Цитата
Очень хочу освоить ловлю сома на квок,знаю что не все охотно делятся , пожскажите какой квок  и где лутше взять новичку.Если у кого есть возможность взять с собой на рыбалку,знаю что на форуме имеются земляки,буду очень благодарен!

Тебе сюда дорога.
http://pol2901.rybalka.com/
 
В прошлом году к Жене напрашивался на рыбалку - досехпор жду
 
Цитата
В прошлом году к Жене напрашивался на рыбалку - досехпор жду

Наверное нужно хотя бы квок купить у человека. чтобы о чем то просить. Или мы квок купим на OLX подешевле, а учат пусть мастера?  Есть еще один вариант- Паша Бехтер. Думаю не сложно найти в Кременчуге. Цена вопроса мне известна. Но не буду заниматься чужой рекламой.
 
Понятно что и квок бы у него брал бы, я не собираюсь розмениваться на олх.
 
К жене обращался так как пару раз встречался с ним на рыбалке.А по поводу цены вопроса можно в личку мне, хотелось бы быть в курсе.
 
Цитата
К жене обращался так как пару раз встречался с ним на рыбалке.

Так, так, так, а  ну с этого места по подробнее?!  :)  :bk:
 
Я возил тебя,Сашу Хантера и Славика зимой на море.
 
Цитата
Понятно что и квок бы у него брал бы, я не собираюсь розмениваться на олх.

покупал у него - остался не доволен(плохо пролакирован потрепалась ножка набирает воду) и по пересылке договаривались, что оплачивает он, а потом ой забыл ...
бегал искал банкоматы что бы водиле за передачу заплатить атаке
 
Цитата
покупал у него - остался не доволен(плохо пролакирован потрепалась ножка набирает воду) и по пересылке договаривались, что оплачивает он, а потом ой забыл ...
бегал искал банкоматы что бы водиле за передачу заплатить атаке


Перднул как в воду.  Ты скажи сколько лет назад квок покупал, и скажи ты хоть раз ему профилактику делал?!  ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ. Или я на квок давал пожизненную гарантию?!
Написал бы в личку, порешали вопрос.  Я ремонтирую даже сломанные квоки по неосторожности БЕСПЛАТНО. Делаю профилактику людям своих квоков  БЕСПЛАТНО.
Ну,  а то, что забыл заплать за доставку, то извени, с кем не бывает, не сильно забегался в поисках банкомата?!
Нормальные отделения НП обслуживают по карточкам, да и мужика в кармане должны всегда быть деньги.

Накипело, сам напросился.
 
Цитата
Перднул как в воду.  Ты скажи сколько лет назад квок покупал, и скажи ты хоть раз ему профилактику делал?!  ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ. Или я на квок давал пожизненную гарантию?!
Написал бы в личку, порешали вопрос.  Я ремонтирую даже сломанные квоки по неосторожности БЕСПЛАТНО. Делаю профилактику людям своих квоков  БЕСПЛАТНО.
Ну,  а то, что забыл заплать за доставку, то извени, с кем не бывает, не сильно забегался в поисках банкомата?!
Нормальные отделения НП обслуживают по карточкам, да и мужика в кармане должны всегда быть деньги.

Накипело, сам напросился.

А че правда глаза колит? На ты мы с вами не переходили! Все что описал произошло после первой рыбалки!!!!!!!  А минуса Ваши мне - абсолютно не беспокоят
И какие мне с вами решать вопросы ??? просто выкинул купленный  у вас квок и все
Есть люди которые делают намного лучше
 
Цитата
А че правда глаза колит?

Ничего мне слава Богу нигде не колит. Вопрос считаю закрытым. Выбросил и слава Богу. Одна твоя "кака", на фоне сотен благодарностей, мне до з.... ы. И твое мнение тоже.
 
Я не чего не выбрасывал, а дал отзыв о своей покупке у Вас:an:
Или про Вас и ваши изделия как о покойнике или хорошо или никак?
Культурней нужно быть ,  а то захлебнетесь от своего же .....
 
Цитата
просто выкинул купленный  у вас квок и все


Цитата
Я не чего не выбрасывал,


Я процитировал вообще сообщение, то выбросил, то не выбросил. Разберись уж как нибудь.  А по большому счету мне все равно.
И со своей же..., я как нибудь без вашей помощи разберусь.
 
вчера первый раз выехал в этом году. Опробовал новый квок. Дело было после 6ти вечера. Были выходы, но не брал. А потом вывернулсярядом с лодкой красавец кил на 20. После чего тишина вообще ......
 
Что бы квочить квоком,каким бы он хорошим не был, нужен навык и небольшой опыт.Иначе даже самые хорошие квоки без навыка и техники квочения окажутся бесполезными и не уловистыми совсем.                                                                                                                                 *********www.youtube.com/watch?v=o4GZ66gXK1U
 
Вот так выглядит последний квок, сделанный мною. На мой взгляд обеспечивает легкость квочения, стабильность.  Легко изменяется частота извлекаемых звуков. Опыт, к сожелению, передать не могу. Его нужно нарабатывать на воде.
 
Цитата
Что бы квочить квоком,каким бы он хорошим не был, нужен навык и небольшой опыт.Иначе даже самые хорошие квоки без навыка и техники квочения окажутся бесполезными и не уловистыми совсем.                                                                                                                                 *********www.youtube.com/watch?v=o4GZ66gXK1U

Ваши сообщения больше напоминают рекламу своей продукци.  Я не против того что люди занимаються таким видом деятельности. Сам я склоняюсь к такой позиции, что мне намного интересней самому изготовить квок и методом проб и ошибок научиться и освоить данный вид ловли. По немногу у меня получаеться. В этом году уже есть небольшой результат, поймали малыша на 2 кг  на Днепре на перекатах. На ямах пока глухо. Сомов восновном отпускаю. Для меня главное перехитрить и поймать. Мясо не интересует вообще.
 
Цитата
Ваши сообщения больше напоминают рекламу своей продукци.  Я не против того что люди занимаються таким видом деятельности. Сам я склоняюсь к такой позиции, что мне намного интересней самому изготовить квок и методом проб и ошибок научиться и освоить данный вид ловли. По немногу у меня получаеться. В этом году уже есть небольшой результат, поймали малыша на 2 кг  на Днепре на перекатах. На ямах пока глухо. Сомов восновном отпускаю. Для меня главное перехитрить и поймать. Мясо не интересует вообще.

Ты меня совсем не знаеш.(знаеш только по интернету).Что бы ты понимал,я последние годы ,как открывается сезон,ловлю только на квок.Квоки,естественно сам делаю.А ты сделай сначала "путний квок",А затем поймай на него хорошего сома и не одного.Потом будем разговоры разговаривать.Обсуждать чужие работы и рыбалки много "мастерсва" не требуется.
 
Цитата
Ваши сообщения больше напоминают рекламу своей продукци.  Я не против того что люди занимаються таким видом деятельности. Сам я склоняюсь к такой позиции, что мне намного интересней самому изготовить квок и методом проб и ошибок научиться и освоить данный вид ловли. По немногу у меня получаеться. В этом году уже есть небольшой результат, поймали малыша на 2 кг  на Днепре на перекатах. На ямах пока глухо. Сомов восновном отпускаю. Для меня главное перехитрить и поймать. Мясо не интересует вообще.

А что касается этого слайд-шоу.Так это по моей просьбе мой сын делал.Может простим ему,он только еще учится ,в универе.Он не рыбак.Делал на свой выбор и вкус.
 
Пытался на Роси квочить.
Наживка пучек червей, дохлый трохи перья присмалены воробей, куриная печень и сердце ( и подвонялось за сутки потом), мидия, сало, очистки от рыбы, попка рака( свежая, тухлая, и вареная).
Квокал выходов 15 на воду в разных погодных условиях.
Подходов куча сразу после квока, но ни одной поклевки:bk:
Все на эхолоте видно и даже на поверхность воды морду и хвост показывал пару раз.
Шо не так я не понял:wink: подходит нюхает крутится и уходит.......если не квокать то экран пустой с двумя полосками от грузика и наживкой.
Буду продолжать уже на Днепре и КВХ.
грузик свинец....леска 50см поводок и крючек.
Пока еще ни одного не поймал:ap:
 
Цитата
р.Рось май июнь
Пытался на Роси квочить.
Наживка пучек червей, дохлый трохи перья присмалены воробей, куриная печень и сердце ( и подвонялось за сутки потом), мидия, сало, очистки от рыбы, попка рака( свежая, тухлая, и вареная).
Квокал выходов 15 на воду в разных погодных условиях.
Подходов куча сразу после квока, но ни одной поклевки
Все на эхолоте видно и даже на поверхность воды морду и хвост показывал пару раз.
Шо не так я не понял подходит нюхает крутится и уходит.......если не квокать то экран пустой с двумя полосками от грузика и наживкой.
Буду продолжать уже на Днепре и КВХ.
грузик свинец....леска 50см поводок и крючек.
Пока еще ни одного не поймал
Миниатюры
Обратил внимание на то что Вы во время рыбалки всё время за рулём мотора...А сому много не надо - малейший посторонний запах( бензина ,масла) и он уходит. Был случай в средине рыбалки из-за появления большого количества комаров мы с отцом намазались отпугивающим средством и  всё ,как отрезало - рыбалка была испорчена .Больше ни одной поклёвки или даже щипка.Хотя до этого момента всё было нормально...По примеру своего отца вожу с собой на рыбалку  кусок старого хозяйственного мыла и чистую тряпку.И  ещё -попробуйте  вместо  всех этих пахнючих насадок использовать  обычную медведку(капустянку) НХНЧ   с Ув. Александр
P.S.  C  удовольствием  посмотрел Ваши доработки
Цитата
Язь 320+ https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=34074
всё очень толково и со смыслом - искренне завидую "белой" завистью
 
Цитата
ь

Спасибо за добрые слова!
Не всегда я с мотором, и квокал и делал половину этих скринов на веслах. На Роси в этом году ни комаров ни мошек небыло воооще, по этому давно уже не пшикался и тем более не мазался офами. Разве что пружинка дымящая на носу лодки иногда запалена,....но это после захода солнца на колах на ночного ляща или в камыше на карася и лина.
Буду еще пробовать.:wink:
 
Цитата
Ты меня совсем не знаеш.(знаеш только по интернету).Что бы ты понимал,я последние годы ,как открывается сезон,ловлю только на квок.Квоки,естественно сам делаю.А ты сделай сначала "путний квок",А затем поймай на него хорошего сома и не одного.Потом будем разговоры разговаривать.Обсуждать чужие работы и рыбалки много "мастерсва" не требуется.
А вы видать меня всю жизнь знаете, раз с ходу на "Ты". В моём посте нет никакого обсуждения ни Ваших работ, ни мастерства, лишь указал на то что Вы пиарите свои квоки, что Вас задело и начали переходить на хамство.

Удачи на воде!
 
На последней рыбалке при вынимании крючка из пасти пойманного сома я обнаружил еще одно свежее сквозное отверстие в пасти сома.Я ловлю на 1 одинарный крючек,снасть-шнур.Глубина была 9 метров.Крючек- один одинарный гамакатсу 9.0  С подобными такими случаями я сталкиваюсь уже не впервые и не один год.И я лично знаю людей которые тоже сталкивались с такими случаями. Как это объяснить и какие версии могут быть? Фото я прилагаю.
 
Цитата
Как это объяснить и какие версии могут быть?
А какие тут версии? Не все рыбаки ловят на хорошие крючки.При поклевке часто крючки разгибаются.У меня был случай,когда разогнул "овнеровский" морской тройник.Правда зацепился за один крючок,и сомик был раз в десять крупнее этого.Так ,что объясняется это очень просто.
 
Pool2901 когда же сом в Кременчуге начнёт брать?
 
Цитата
А какие тут версии? Не все рыбаки ловят на хорошие крючки.При поклевке часто крючки разгибаются.У меня был случай,когда разогнул "овнеровский" морской тройник.Правда зацепился за один крючок,и сомик был раз в десять крупнее этого.Так ,что объясняется это очень просто
100% туристическая снасть, экономят!
Цитата
Как это объяснить и какие версии могут быть?
Тоже частенько встречал, в эти выхи с соседом по даче, вышли на воду в 4.30 так просто спонтанно пробежать,  спустились по Десне метров 80-100 ещё солнце не взошло, хороший подтяг, подняли к лодке, начал вилять кил 15...))) и гак бздынь лопнул, ох ёханный перекал, гаки проверены, а тут как раз новая партия, и как на зло попался говно, чесанули головы, и поплыли к друзьям на берег продолжать ночное застолье, вот так бывает.
 
Цитата
Pool2901 когда же сом в Кременчуге начнёт брать?

А что кто то написал или сказал, что он не берет?!  Или я один его тут ловлю?!  Ловится он, никуда не делся, знакомые успешно ловят. Мои растут, ждут меня. :)
Просто я не езжу сейчас, нет возможности, сын у меня маленький , домашние проблемы, заботы и хлопоты.  Пару раз выскакивал ( туда и назад) но особо хвастаться нечем.
 
Я просто на рыбалку напрашуюсь
 
Заодно и квок приобрести
 
Что то тишина в ветке
 
Взял сегодня три квока Савельича, завтра попробую выбрать на воде какой оставить.К сожалению не разберусь как вставить фото
 
Пока больше нравится верхний
 
Что скажете?
 
Действительно, в этом году, по квоку, не так, как в прошлом. Не такой активный сом. Что на КВХ, что на Десне. Хвалиться, особо,  нечем.
 
Цитата
Не такой активный сом.
На счет квока не скажу.А вот на воблер,тут с Вами не соглашусь.Такой активности как в этом году,я не помню.
Причем почти весь сезон.
 
Цитата
На счет квока не скажу.А вот на воблер,тут с Вами не соглашусь.Такой активности как в этом году,я не помню.
Причем почти весь сезон.

Ага, я ж сделал упор на квок, в сообщении. Вроде б и активный сом(на воблер/джиг клюет же!) , но на данную снасть, в данном месте — не хочет.. на КВХ вообще грустно. Несколько подьемов на день. На Десне веселее, выходов больше, но...поклевок, и, особенно, сходов много. Но это только мои наблюдения.
 
Цитата
но на данную снасть, в данном месте — не хочет.. на КВХ вообще грустно.
Я квок давненько забросил.Но всегда наблюдаю за "квокарями".Так вот заметил,что в этом сезоне их очень мало,за весь сезон встречал около пяти лодок,в то время,в пролом году,я мог встретить столько за один день.
 
Дело к осени.Скоро должен начинать клевать трофейный сом.На квок в этом сезоне похвастаться не чем.Сомы клевали плохо,ловились еще хуже.Вот пока самый большой.
 
Цитата
Не-не. Именно во рту унего есть такие места, когда он идет спокойно, а когда мотыляет башкой, как будто попадаешь под "напругу в 10000 вольт", колбасит, аж по зубам передается.:da: Так вот, чем больше напрягаешь его, тем выше эта напруга и разгибается реально все, даже то, что не должно разгибаться по определению.:dm:
Я элуктрик по высокой стороне от10000вольт зубы думаю уже не почувствуете!
 
Пока еще зима и вода не открылась самое время делать квоки.Вот сконструировал.
 
Пора подготавливать квоки.Скоро и открытие сезона.                                                       *********www.youtube.com/watch?v=XdrOc7SuKRk&t=1s                                                      *********www.youtube.com/watch?v=hxl_EyicKOc                                                                             Вообщем,"весеннее обострение" после очень долгого "межсезонья".:tongue:
 
Цитата
Пора подготавливать квоки.Скоро и открытие сезона.                                                       *                                                                     Вообщем,"весеннее обострение" после очень долгого "межсезонья".:tongue:
Правильные руки у вас Респект.Ручки из чего?
 
Хорошие, я бы сказал правильные квоки. А рука у Игоря поставлена очень профессионально . За этим стоит многие годы ловли сома. Кому то очень повезет. Ведь цена у этих квоков очень демократичная.
 
Квоки загляденье
 
Добрый день Игорь, квоки ваши загляденье просто , аж самому такой захотелось.Я только начинающий , можно так сказать, ещё на воде со снастями не был, так попутно когда на щуку осенью выплывал прибывал квочить, чучуть получается.Взял квок Савельича себе.Теперь мучаюсь когда выезжать пробывать, куда , на что? В общем вопросов уйма, а ответить не кому, наш великий Бехтер за рыбалку с ним берет 2500 гривен, для меня не реально, так что в интернете по чуть чуть собираются информацию.По чем ваши произведения искусства?
 
А на р. Тетерев никто на квок не ловил? Сом там есть, но никогда не видел квокарей
 
Цитата
Сом там есть
Вероятно сом есть. А глубин для его ловли на квок нет. Ну и естественный вопрос - какого размера там может быть сом?
Но это вопрос риторический. То есть можно не отвечать:wink:
Так что айда на Десну, а лучше на Днепр, а еще лучше на море ловить сома - он там большой :do:
 
Я пока еще на квок не ловил... На Днепр с удовольствем, сейчас ищу куда бы именно поехать на КВХ, вот ищу инфо... Или уже поздно на квок?
 
Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при выборе эхолота
 
В районе Козаровичи-Ясногородка кто-то ловил на КВХ на квок?
 
Цитата
В районе Козаровичи-Ясногородка кто-то ловил на КВХ на квок?

Выезжайте и пробуйте. Поймать можно в любом месте с глубиной от 2 м.) если он там конечно будет и проявит интерес к Вам) я бы сейчас уделил внимание канавкам возле меляков. НХНЧ
 
Приобрел первый квок, осталось эхолот приобрести... Наверное уже в следующем сезоне получится учиться квочить... Хотя раньше и без эхолотов ловили, все возможно, может и в этом сезоне выберусь впервые на такой вид рыбалки
 
Цитата
Приобрел первый квок, осталось эхолот приобрести... Наверное уже в следующем сезоне получится учиться квочить... Хотя раньше и без эхолотов ловили, все возможно, может и в этом сезоне выберусь впервые на такой вид рыбалки

Есть у меня знакомые которые в ванной руку набивали. Их жены были в "восторге";)))
 
Цитата
Приобрел первый квок...

на вид, конечно, халтура..
Но, чтобы  научиться квочить сгодится. Может следующий будет получше.. Тем более, что этот ты скорей всего быстро утопишь))
 
Цитата
на вид, конечно, халтура..
Но, чтобы  научиться квочить сгодится. Может следующий будет получше.. Тем более, что этот ты скорей всего быстро утопишь))

я тоже думаю сгодится для начала, а потом будет видно что я хочу от квока
 
Добрий день. Порадьте будь ласка не дорогий эхолот.  Що скажете про такий? Lowrance Hook2 4x Bullet? Або такий  Garmin Striker 4 PLUS
 
Кент, для цього на форумі є окрема тема про ехолоти. І про Нармін, і про Лоуренси. Там абсолютно точно є відповідь на ваше запитання.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6726
 
Там є відповідь як саме ці ехолоти підходять для ловлі сома на квок?
 
Сомик начал кушать. Что на Днепре, что на Десне
На квок незнаю, но с берега уже попадается
 
Цитата
Сомик начал кушать. Что на Днепре, что на Десне
На квок незнаю, но с берега уже попадается

Я уже на 9 мая сомиком уже отобедал!;)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!