Страницы: Пред. 1 2
Ночной судак на Днепре
 
У кого как обстаят дела с ночным судаком в акватории Днепра в Киеве??
Выходил два вечера  на бородки результат нулевой.
 
Был в субботу  вечером на набережной судака 0, в улове 4 приличных окуня и тот перестал брать как только дождь пошол.
 
Вчера вечером на Днепре в пределах Киева решил проверить наличие клыкастого.с толчком воды взял одного тинейджера который соблазнилса на твич с кислой минохой!чпоков не слышно,всплесков не видно при том что ветра не было,вода гладь!исходя из этого можна сделать вывод что  клыкастый еще не раздуплился)будем с нетерпением ждать и караулить пока он соберет чехлы!)
 
Совсем забыл поинтересоваться,кто-то пробовал на бородку его соблазнять?какой результат?
 
Не совсем ночной - вечерний. Полтора десятка тычков, 4 пистолета утопил. С 19-00 до 20-00 поклевки с 13м. С 21-00 до 21-30 с 3метров.
Все джиг, воблера не мокал. Я на них разучился ловить, не только судака, но и другую рыбу:ak:
Цитата
кто-то пробовал на бородку его соблазнять?какой результат?
На бородку клюет, но размер судака.....:ak:, еще меньше чем на джиг.
 
Вчера с 21 до 23 набережная , с 13 метров 2 ровно килушных , на вобы пара утопленных пистолетов. Толчек воды еле-еле.фидерастов тьма!
 
Недавно целый день безуспешно мотались по точкам, ближе к вечеру бензина осталось только до базы, пришлось стать плотно на одном месте, свал с 6м на 11м. Уже по тёмному, буквально в течение минут пятнадцати две поклёвки на силикон.
 
Сегодня влетел шальной. Курсирует еще далеко. С берега добросить еще та задача:du:
 
Цитата
Сегодня влетел шальной. Курсирует еще далеко. С берега добросить еще та задача:du:

..хорош...где то на 1.250 потянет...)))
 
Цитата
..хорош...где то на 1.250 потянет...)))

Спс. Открылся по жидкой воде. Но холодно еще. На часа полтора хватило.
Думаецца, что если зима не вернется, через недельки три можно уже смело его "бомбить")
 
Цитата
Спс. Открылся по жидкой воде. Но холодно еще. На часа полтора хватило.
Думаецца, что если зима не вернется, через недельки три можно уже смело его "бомбить")

...я сегодня днём прокидал с 12-00 до 15-00, даже дохлого тычка не услышал, правда и ловил в ограниченном пространстве, шугу гнало, бросал в свободные прогалины, а с лева еще лёд стоял....
 
Цитата
.я сегодня днём прокидал с 12-00 до 15-00, даже дохлого тычка не услышал, правда и ловил в ограниченном пространстве, шугу гнало, бросал в свободные прогалины, а с лева еще лёд стоял....

В Киеве пока чисто. У "пингвинов" места только в слабопроточных заливах, и то, не везде.
"Толчок" сейчас где-то в 18.00, раньше выходить смысла не вижу:al:
 
Цитата
"Толчок" сейчас где-то в 18.00
...ну да....на Каховском водохранилище вода стояла как в ванной....ветер ноль, течка ноль...ну и соответственно судак ноль...)))
 
Был на одном карповом платнике, где присутствует судак, но его там ни кто не ловит, так как ямка посреди водоёма, метров под 150 от каждого берега, с берега добросить не реально, а с лодок не разрешают, в зоне куда можно добросить, метр - полтора глубины. Охранники говорят, что судак редко попадается. У меня в машине лежит спиннинговый комплект и вечером когда только стемнело и начала показываться луна, начался жор судака. Все рыбаки сидят и матюкаются, что рыба гуляет а ловиться не хочет. Я достал спиннинг и поставил Юзури 66 л - минноу, летит он отлично и запулил его метров на 50-60, где то на десятом забросе взял судачка под двушку, через время ещё одного, но тот оказался пистолетом и был утоплен. Карп клевал слабо,  судак был бонусом.
 
Сорри, что не о Днепре, но о судаке.
Не нашёл больше тем о ночном судаке.
 
Ловил вчера в парке Примакова. Около 19-40 на воблер. до 21-30 біло изловлено и віпущено 6 стеклчрусов и вокунь на грамм 300. Пока так.. СТрую дают около 20-00..
 
Цитата
Ловил вчера в парке Примакова. Около 19-40 на воблер. до 21-30 біло изловлено и віпущено 6 стеклчрусов и вокунь на грамм 300. Пока так.. СТрую дают около 20-00..

Вчера тоже решил вечерком часик поиграться в тех же краях только на резину микрушную 12 полосатых и 2здоровенных бычка!последний раз был в этих краях в конце мая,приехав вчера сразу очень расстроился так как под мостом Патона вклепали новый забор и доступ к самой любимой береговой точке в приделах города отнюдь закрыт(раньше в дырку на сетке заборной пролез под мостом светло,рыба клевала всегда,людей 0 максимум 1-2 человека раз в 2недели,паслись там 3года каждую весну чуть ли не ежедневно а тут такой подвох!(
 
Погонял воблерки. Мелочь преобладает пока. Буду тренироваться:) Поднялась трава, поэтому проводку нужно делать деликатно.
 
Цитата
Мелочь преобладает пока.
З моїх грядок мелоч втекла, шурують нормальні Агапи, але ж трава стала, взяти важно... а через максимум тиждень там взагалі нема чого буде робити!
 
Цитата
З моїх грядок мелоч втекла, шурують нормальні Агапи, але ж трава стала, взяти важно... а через максимум тиждень там взагалі нема чого буде робити!
Цитата
З моїх грядок мелоч втекла, шурують нормальні Агапи, але ж трава стала, взяти важно... а через максимум тиждень там взагалі нема чого буде робити!
Какие воблера используешь, если не секрет?
 
Цитата
Какие воблера используешь, если не секрет?
Які в руки попадуть;) Мінохи 6-8см
 
Цитата
Які в руки попадуть;) Мінохи 6-8см
У меня почему-то минохи в игноре. Или проводку неправильную делаю, или руки... Как проводишь?
 
Цитата
Які в руки попадуть;) Мінохи 6-8см

...какие минохи... суспендеры, поверхностники, или дипы... какая степень заглубления?
 
Цитата
...какие минохи... суспендеры, поверхностники, или дипы... какая степень заглубления?
Раньше офигенно ловила копия Джиба от СРучья, оригинал молчал. Работала не плохо Дайва 1091. По цветам рулило(да и сейчас рулит) "золото". Проводка равномерка с редким подтвичингом. Сейчас макаю тонущие копии Дуо и стики 7см с средне-быстрым погружением. Тут уже проводка не твичинг а пампинг(смыкание прутом в вертикальном направлении снизу вверх) Пару рывков и погружение. На погружении воблер или стик сыпется.  
https://ru.aliexpress.com/item/Fulljion-1pcs-8cm-9g-Pencil-Fishing-Lures-Slow-Sinking-Wobbers-Bionic-Shake-Hard-Baits-for-Carp/32841803041.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edVkVMdU

https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Floating-Minnow-Fishing-Lure-Laser-Hard-Artificial-Bait-3D-Eyes-6-5cm-4g-Fishing-Wobblers/32727301064.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933ed2CwwJF
 
Если судак охотится в водорослях на небольшой глубине, недалеко от берега, которые в достаточном количестве поднялись со дна. Какие воблеры посоветуете?
 
Цитата
...какие минохи... суспендеры, поверхностники, или дипы... какая степень заглубления?
і суспендери і вспливають які теж, особливо зараз коли трава. Заглиблення до 1м, макс до 1,5
 
Цитата
Если судак охотится в водорослях на небольшой глубине, недалеко от берега, которые в достаточном количестве поднялись со дна. Какие воблеры посоветуете?
есть у корморана вспливающий, ловлю ним. Назва - айкидо чи теквандо, не пам"ятаю))
 
Цитата
Или проводку неправильную делаю, или руки... Как проводишь?
Однозначно без твичинга, повільна нудна проводка, з довгими паузами якщо суспендер, з дуже короткими паузами якщо вспливає воб.
 
Цитата
По цветам рулило(да и сейчас рулит) "золото"
По золоту згоден - працює, але в мене особисто рулить X-рап в кольорі SB, притом як 6 так 8;)
 
Цитата
Какие воблера используешь, если не секрет?
Я когда целенаправленно занимался,то был у меня один фаворит,для своей глубины конечно.Лучше него ни один воблер не работал.
Daiwa Spawn 1103 SPG.
Очень рекомендую.



 
Увеличил размер воблера с 5,8 до 7. Минноу рулят. Равномерка, почти без твича. А размер судака вырос с 25 см. на 45 см. Спасибо Ю-Зурику!
 
Цитата
Увеличил размер воблера с 5,8 до 7. Минноу рулят. Равномерка, почти без твича. А размер судака вырос с 25 см. на 45 см. Спасибо Ю-Зурику!
Красава! Так тримати!
 
Всім нічним "мисливцям" за нічним "вовком" привіт. В мене останній тиждень, а то й півтора з розміром біда, пропав закілушний зовсім з уловів, одна мелоч. Я чекав з потеплінням такого, але минулі роки стікляріуси були розбавлені нормальними зачотними агапами, а в цьому році якась аномалія. Мість вже поміняв за сезон багато, і правий берег і лівий, і вище Киева і нижче, а розмір один.
Я про воблерового. А як у Вас справи? Дякую
 
Аналогично. Только мелочь 100-500г. Судак еще на нересте. За-то гарный окунь после заката  выходит пожрать минут на 15.
 
Цитата
За-то гарный окунь после заката выходит пожрать минут на 15.
______
Була пара-тройка залодошечних.
Цитата
Судак еще на нересте.
ще три-чотири дні значить, дякую!
 
Цитата
Була пара-тройка залодошечних.
За неделю выходов килограмм 6 поймал. Размер 300-400г.
 
Цитата
Всім нічним "мисливцям" за нічним "вовком" привіт. В мене останній тиждень, а то й півтора з розміром біда, пропав закілушний зовсім з уловів, одна мелоч. Я чекав з потеплінням такого, але минулі роки стікляріуси були розбавлені нормальними зачотними агапами, а в цьому році якась аномалія. Мість вже поміняв за сезон багато, і правий берег і лівий, і вище Киева і нижче, а розмір один.
Я про воблерового. А як у Вас справи? Дякую

Сам жду( думаю через недельку всё наладиться!;)
 
Цитата
За неделю выходов килограмм 6 поймал. Размер 300-400г.

300-400 это приятный! У меня проскакивали только матросики(
 
Цитата
За неделю выходов килограмм 6 поймал. Размер 300-400г.
Круть! Таких не було.
 
На нересті Агап на моїх грядках, третій вихід одні стікляріуси. Треба тиждень почекати)
 
Цитата
На нересті Агап на моїх грядках, третій вихід одні стікляріуси. Треба тиждень почекати)
Недельки через две начнёт ловится. А пока на карасиков с удочкой надо переключится))) и вооружиться новыми воблерами. Сегодня получил обновочки, проверим их через время.
 
Цитата
Сегодня получил обновочки, проверим их через время.
Нижній Рідж правильного кольору)
 
Цитата
Нижній Рідж правильного кольору)
У семейства Риджей(натуралы)-все правильные цвета.
 
Цитата
У семейства Риджей(натуралы)-все правильные цвета.
Не спорю, так як і у Орбітів, вчора золотого розловив)
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!