Страницы: Пред. 1 2
Судак весной
 
Цитата
а на силикон?
ловится и на силикон , вчера, например
 
На силикон ловят на более глубоких участках, на перекатах не получится
 
Цитата
На силикон ловят на более глубоких участках, на перекатах не получится
Глупости не пишите. И на перекатах, и на корчах, и даже на косах можно спокойно ловить судака на силикон. Вернее, на перекатах его В ОСНОВНОМ и ловят на силикон.
 
Можно ловить на что угодно, но будет ли это комфортно и результативно. При чем тут корчи?
 
Цитата
Можно ловить на что угодно, но будет ли это комфортно и результативно. При чем тут корчи?
А на что лучше ловить на косах?:bw:
 
Цитата
На силикон ловят на более глубоких участках, на перекатах не получится

ПодберЁте Правильный вес джиг-головки - прозреете!
 
как по мне, то на прибрежных мелководных перекатах лучше ловить на воблер
 
Цитата
как по мне, то на прибрежных мелководных перекатах лучше ловить на воблер
И как, ловится?:ai:
 
Цитата
Можно ловить на что угодно, но будет ли это комфортно и результативно. При чем тут корчи?
Я вам тогда провокационный вопрос задам - вы знаете, что такое речной "перекат"?
 
Цитата
И как, ловится?:ai:
Ловицца, ловицца!!!!!!, просто на мелких перекатах, до 2-х метров, я предпочитаю ловить на воблер. глубже уже не очень комфортно, там уже лучше силикон.....
 
Цитата
Я вам тогда провокационный вопрос задам - вы знаете, что такое речной "перекат"?
Википедия знает: Перека***769;т — мелководный участок русла реки.
 
Цитата
Ловицца, ловицца!!!!!!, просто на мелких перекатах, до 2-х метров, я предпочитаю ловить на воблер. глубже уже не очень комфортно, там уже лучше силикон.....
Я к сожалению, пока не видел, чтоб ловился судак на воблеры. Бонусы видел, но рыбалка ж не лотерея. :bk:
 
Цитата
Википедия знает: Перека***769;т — мелководный участок русла реки.
Мелководный насколько? На метр? На полтора? А может, и на пять метров при фоновых глубинах 8-9 метров? Перекаты - они разные. Я бы хотел посмотреть, как вы на перекате в 5 метров "продираете" свой воблер. Или это уже не перекат?
 
Человек написал: "да вокруг и в Киеве, на косах и меляках ночью...."
У него спросили: "а на силикон?"
И к данной ситуации я написал про воблеры. При чем здесь 5-ти метровые перекаты...
 
Цитата
Я к сожалению, пока не видел, чтоб ловился судак на воблеры. Бонусы видел, но рыбалка ж не лотерея. :bk:
Как это судак не ловицца на воблеры??????, а вот это?
 
Если в определенном районе присутствует судак, он обязательно ночью выйдет к берегу!!!!!!! это относится и к лету и к осени и к весне, да и зимой его ночью ловят на меляках!!!!!!!!Ну а если его нет, то значит нет :))
 
Цитата
Как это судак не ловицца на воблеры??????, а вот это?
Понятно. Буду пожалуй дальше силиконом мучатся и на перекатах тоже. :cy:
 
Цитата
Понятно. Буду пожалуй дальше силиконом мучатся и на перекатах тоже. :cy:
Ага, особенно там где камней много :)), чтобы коробку почистить и новую резину купить :)), ну эт такое, каждому своя рыбалка :))
 
Цитата
Ага, особенно там где камней много :)), чтобы коробку почистить и новую резину купить :)), ну эт такое, каждому своя рыбалка :))
Это точно, каждому свое - кому снасти, кому судаки.:bk:
 
У меня первый в сезоне деснянский судак сегодня, с утреца. Джиг, мансовский твистер "ср.сирень". Кстати, из камней. Головку легкую, чтоб планировала приманка, и внимательной аккуратной проводкой. За пару утренних часов ни одной приманки не потерял.
 
Все таки воблер лучше :))
 
Цитата
Все таки воблер лучше :))
Рыба таки на воблер ловится очень хреново, точнее рыба практически на воблер не ловится. Минус воблерной судаковой рыбалке... жирный минус.:bl:

Поясню пожалуй. Это не судак, это досадное недоразумение, которого фотографировать в  западло, не то чтобы его ловить специально. Таких стасиков рыбаки  стряхивают по тихому еще в воде, без всяких учетов. :dc:
 
Цитата
Рыба таки на воблер ловится очень хреново, точнее рыба практически на воблер не ловится. Минус воблерной судаковой рыбалке... жирный минус.:bl:

Поясню пожалуй. Это не судак, это досадное недоразумение, которого фотографировать в  западло, не то чтобы его ловить специально. Таких стасиков рыбаки  стряхивают по тихому еще в воде, без всяких учетов. :dc:
Ну, стряхнуть его не получилось, а после фотосесии  был отпущен....., кста!  на силикон еще меньше ловили , и на кукан сажали, я сейчас не о том на что ловицца, а о том ,что с этой рыбой дальше происходит. после вчерашней рыбалки собираюсь при случае посоветовать рыбинспекции пройтись вечерком по набережной и оттрахать тех, кто пакует недомерков.......
 
Цитата
собираюсь при случае посоветовать рыбинспекции пройтись вечерком по набережной и оттрахать тех, кто пакует недомерков.......

У рыбинспекции под носом, именно на ГЭС своих рыбачков хватает на той и на другой стороне дамбы :frown:....там люди каждый день толпами стоят.....так что можете расслабиться
 
Цитата
Рыба таки на воблер ловится очень хреново, точнее рыба практически на воблер не ловится.

Я тож не видел, чтобы в проводку на воблер вменяемого судака весной поймали. Если нормальный размер и попадается на воблер, то только в процессе тролингуя - летом, и то в прилове, то есть как выше было сказано - лотерея :bk:
 
Цитата
Я тож не видел, чтобы в проводку на воблер вменяемого судака весной поймали. Если нормальный размер и попадается на воблер, то только в процессе тролингуя - летом, и то в прилове, то есть как выше было сказано - лотерея :bk:

Этой весной  на воблер, судак 1.450кг на глубине чуть выше колена, на песчаном пляже!!!!!!!!!
 
Цитата
Этой весной на воблер, судак 1.450кг на глубине чуть выше колена, на песчаном пляже!!!!!!!!!
Отлично :ay:
 
Цитата
Этой весной  на воблер, судак 1.450кг на глубине чуть выше колена, на песчаном пляже!!!!!!!!!

извини, но это только начало зачетного размера, как для меня лично, меньше 1,3кг уплывают назад сразу же, хотя я очень начинающий "судачатник" и ловлю эту рыбу только тогда, когда она у нас есть, а это весна и немного осень.
 
Цитата
Если в определенном районе присутствует судак, он обязательно ночью выйдет к берегу!!!!!!! это относится и к лету и к осени и к весне, да и зимой его ночью ловят на меляках!!!!!!!!Ну а если его нет, то значит нет :))

Я думаю это будет полезно.
 
Цитата
Этой весной на воблер, судак 1.450кг на глубине чуть выше колена, на песчаном пляже!!!!!!!!!

На такие меляки судак выше кила заходит крайне редко, разве что совсем рядом есть свал. Обширные прибрежные меляки посещают обычно судачки в 500-800 гр . Весь товарный судак хватает приманку на свалах от 2.5 до 4.5 метров, а иногда и до 6-7 метров, т.е. стоит дальше от берега или меляка на русле - "к гадалке не ходи!" А там с воблером на судаковой реке делать особо нечего...:bk:
 
Проверял на своих грядках судака. Нема его, только ночные карандаши и то прошенные. Бородку и воблера жрут потихоньку. Джиг в полном игноре.
Вчера бонус - повесился  головастик на 3кг.
 
Цитата
Проверял на своих грядках судака. Нема его, только ночные карандаши и то прошенные. Бородку и воблера жрут потихоньку. Джиг в полном игноре.
Вчера бонус - повесился головастик на 3кг.

По такой температуре и сумбуре с весной нынешней ОН уже поди на гнёздах... А наностасики всегда рядом))
 
Цитата
Ну, стряхнуть его не получилось, а после фотосесии  был отпущен....., кста!  на силикон еще меньше ловили , и на кукан сажали, я сейчас не о том на что ловицца, а о том ,что с этой рыбой дальше происходит. после вчерашней рыбалки собираюсь при случае посоветовать рыбинспекции пройтись вечерком по набережной и оттрахать тех, кто пакует недомерков.......
Лови  не парься.  Мелочь отпускай, бери  столько сколько  нужно,  перебор  горит. Меньше  слушай ,  фотографируйся с  кем  хочешь. Рыбалка  как секс, удовольствие и  здоровье, много  говорить и писать  по этому  поводу..............
 
Цитата
Лови  не парься.  Мелочь отпускай, бери  столько сколько  нужно,  перебор  горит. Меньше  слушай ,  фотографируйся с  кем  хочешь. Рыбалка  как секс, удовольствие и  здоровье, много  говорить и писать  по этому  поводу..............
А я и не парюсь, ездю на рыбалку сугубо за удовольствием, "Рыбалка ради рыбалки!!!!!", рыбу забираю крайне редко!!!!!
 
Цитата
А я и не парюсь, ездю на рыбалку сугубо за удовольствием, "Рыбалка ради рыбалки!!!!!", рыбу забираю крайне редко!!!!!

Я ж о том же. Так  держать.
 
рыбы нужно брать столько,сколько сьешь
 
Цитата
рыбы нужно брать столько,сколько сьешь
Так оно так...
Но аппетит у всех разный...:bk:
 
Цитата
рыбы нужно брать столько,сколько сьешь
Это очень правильно! То есть, один зачётный агап на двоих, чтоб вечером поужинать!!!!!!
 
Цитата
один зачётный агап на двоих, чтоб вечером поужинать!!!!!!
А если агап еще чуток зачётней (3 кг), то можно и на троих сообразить :ag:
 
Цитата
А если агап еще чуток зачётней (3 кг), то можно и на троих сообразить :ag:

и не только на троих))
 
Господа, у нас тут што, флудилка? Пошел в аптеку за "горчишниками"!...:aq:
 
Цитата
Все таки воблер лучше :))
С сегодняшней погодой... Хоть и выбрал безветренную грядку, но за пару часов пару выходов слышал. И ни удара. То ли еще не время для вобов, то ли сегодня неудачный день.
 
Цитата
По такой температуре и сумбуре с весной нынешней ОН уже поди на гнёздах... А наностасики всегда рядом))
Еще нет. Стоит, родимый, на своих корчах на русле, и чавкает вовсю. Сегодня буквально на часик забежал на Десну, две полторашки с одного корча сдернул, еще одного отпустил (ну очень красивая мамочка под двушку, пузатая, аж жалко стало). А вот на гнездах его еще нет. Но скоро.
 
Вот когда на гнезда станет, тогда ни-ни, ни воблером ни резиной, пусть стоит охраняет, а снять с гнезда, это пипец икре, оно нам надо???
 
Цитата
Вот когда на гнезда станет, тогда ни-ни, ни воблером ни резиной, пусть стоит охраняет, а снять с гнезда, это пипец икре, оно нам надо???
А когда станет и как определить, что стоит на гнездах?:db:
 
Цитата
А когда станет и как определить, что стоит на гнездах?:db:
относительно температуры воды, наверно, , это вопрос к ихтиологам, я думаю , что через неделю будет нерестится, если снег не выпадет.......
 
Цитата
относительно температуры воды, наверно, , это вопрос к ихтиологам, я думаю , что через неделю будет нерестится, если снег не выпадет.......

Скорее всего уже этот процесс пошел.А половить нормально можна будет со средины  мая до конца запрета, во всяком случае в прошлом году так было.
 
Цитата
.А половить нормально можна будет со средины мая до конца запрета, во всяком случае в прошлом году так было.
В прошлом было как всегда с 21 апреля и по 8мая, и все лето.
 
А сколько после нереста он не будет клевать, ну то есть болеть?
 
Цитата
и не только на троих))
А таким весь рыбацкий бомонд накормить можно :)))))
 
Цитата
А если агап еще чуток зачётней (3 кг), то можно и на троих сообразить :ag:
А таким весь РЫБАЦКИЙ бомонд накормить можна :))))
 
Цитата
А таким весь РЫБАЦКИЙ бомонд накормить можна :))))

Извиняюсь за флуд... Но них.....себе картинка на ночь глядя :be: ну и как теперь уснуть???
Игорешкин, Зачет :bf::bf::bf:
 
Сегодня был на Десне,судачек есть но поклевки редкие и не уверенные.Много мелочи(вся амнистирована),взял 2 шт берибельных.В 10:30 свалил домой.Еще рановато или погода кака,а може давленіе..
 
Цитата
А сколько после нереста он не будет клевать, ну то есть болеть?
Сегодня гулял по берегу Днепра в Киеве. Окунь отбился. Это значит, что до гнезд судака еще есть две-три недели, в зависимости от погоды. :bf:
 
Цитата
Сегодня был на Десне,судачек есть но поклевки редкие и не уверенные.Много мелочи(вся амнистирована),взял 2 шт берибельных.В 10:30 свалил домой.Еще рановато или погода кака,а може давленіе..
Насколько я вижу, судак уже на летних точках. Еще неделю назад его не было. Мелочь на меляках пасется. Берибельный поглубже. Поймал "мамку", икра еще не дозревшая. Еще не нерест.
 
Цитата
Насколько я вижу, судак уже на летних точках.
Сегодня собрались и поехали проверять эти самые точки по Киеву, вечером до воды ноль, воду толкнули в 20-00, по воде тоже ноль, до спада никто ждать не захотел, да и под дождь попали, короче - закрыл рот судак, ИМХО - давление :bk:, надо пробовать послезавтра - давление вырастет...
 
Кто знает-судак наверное уже на гнездах
 
Цитата
Кто знает-судак наверное уже на гнездах
Еще нет - жрет вовсю! :bf:
 
Цитата
Еще нет - жрет вовсю!
На Десне может и вовсю, а на Днепре.....пососяка.
 
Цитата
а на Днепре.....пососяка.
и я о том же(ключики не в счет)
 
Да нет, регулярно все. Только акценты поиска сместились - попробуйте поискать на меляках околоямных и береговых свалах, желательно с корчами.
 
Народ и как там в этом году? Только у нас грибы отсосиновики?
 
Цитата
Народ и как там в этом году? Только у нас грибы отсосиновики?
По береговому Днепру - да. Пока тишина. Ни местного, ни проходящего. Правда из-за сильного ветра приходится работать с чуток большими весами. Там где надо 12-16г, гупаю 18-22г.
Нет воды, нет струи, нет судака.
 
У нас как раз струя есть и лящики уже по-чутку двинулись, а его все нет
 
Цитата
У нас как раз струя есть и лящики уже по-чутку двинулись, а его все нет
Аналогично. Жерех по плану отстрелялся, не сегодня завтра начнет поверху лупить, а судака до сих пор движения нет. Хотя они обычно вместе лезут. Весна не внятная какая-то. Одуванчик зацвел где инде, а абрикос не отцвел, некоторые только собираются цвести. Уже и кукушки прилетели... У меня лично смысловой ступор, даже на рыбалку перестал ходить. :be:
 
Цитата
Аналогично. Жерех по плану отстрелялся, не сегодня завтра начнет поверху лупить, а судака до сих пор движения нет. Хотя они обычно вместе лезут. Весна не внятная какая-то. Одуванчик зацвел где инде, а абрикос не отцвел, некоторые только собираются цвести. Уже и кукушки прилетели... У меня лично смысловой ступор, даже на рыбалку перестал ходить. :be:

Аналогично, просто руки опускаются(((
 
Цитата
Жерех по плану отстрелялся, не сегодня завтра начнет поверху лупить
Уже как неделю, полчаса по рассвету лупит. Вечером мелкий выходит.
 
жерех уже лупит во всю с неделю, а ЕГО нет, вчера за весь день один тычек пистолетного размера, судя по рисунку зубов на приманке
 
Цитата
жерех уже лупит во всю с неделю, а ЕГО нет, вчера за весь день один тычек пистолетного размера, судя по рисунку зубов на приманке
Ну докиловая срань никуда и не девалась особо - словить два/три можно без проблем. Но это ж не 10/15 с точки как обычно в это время. Правда в этом году на самый первый движ я не попал и теперь не знаю - пробежал уже судак и не задержался или еще не проходил. Факт, что массовости не наблюдается. А уже и сомы ластами крутят вовсю. "Пробзділо щось у датському князівстві".:dc:

Жерех у нас неделю назад еще шершавый был. То шо лупит, прекрасно клюет на поплавчанки между верховодами - даром не нужное. Жерех от трешки должен быть, а его пока не видать в косяках, только единично. :cy:
 
Цитата
По береговому Днепру - да. Пока тишина. Ни местного, ни проходящего.

Расскажу Вам по-секрету, что основная раздача была с последней декады марта - первая неделя апреля.
Кто успел, тот взял.
Сейчас действительно УЖЕ тихо...

Цитата
а судака до сих пор движения нет

Цитата
Весна не внятная какая-то.

Действительно, все перевернулось с ног на голову

Цитата
пробежал уже судак

Невероятно, но ФАКТ. Но с упорством знатного туриста, продолжу мучать оболонские камни:du:
 
Цитата
Расскажу Вам по-секрету, что основная раздача была с последней декады марта - первая неделя апреля.
Это не секрет. Значит таки был движ на который я не попал и значит судак не задержался. Это плохо, теперь придется терпеть аж до конца нереста - еще месяц.:ak: Но тоже буду долбить с настойчивостью туриста. И ведь знаю, что бесполезно, скорей всего, но туриста в себе  убить невозможно.:ag:
 
Цитата
Но тоже буду долбить с настойчивостью туриста. И ведь знаю, что бесполезно, скорей всего, но туриста в себе убить невозможно.

Всецело поддерживаю. "Авось" и "день туриста" еще никто не отменял) Что-нибудь, да влетит...:bf: Как по-мне, лучше мерзнуть на набережной, чем дома у печки сидеть:bk: НХНЧ
 
Вышел только что, пробить пару мест. Ветер с ног сбивает. Где-то на пятом забросе снег повалил. В общем, придавил в себе "туриста" и побежал в тепло)))
 
Цитата
Уже и кукушки прилетели... У меня лично смысловой ступор, даже на рыбалку перестал ходить. :be:
Ну, мы тут у себя этот смысловой ступор вроде побороли. В общем, на стандартных весенних местах не особо он и задерживался, а шарахался, гад, вдоль кос на глубинах 3-4 метра, при этом набиваясь стаями в приямки этих кос. Камни, корчи - все мимо, а вот на чистом дне да за перекатиком, да в приямочке - самое оно. И почти под берегом с самого окончания ледостава. Глубина больше 6-ти метров - все, ноль. 3-5 - в самый раз. И судак не мелкий - зачетные трешки, четверки, а для особо упоротых - пятерки!
Я бы обратил свой взор все-таки к косам и перекатам возле кос, а не к корчам, камням и прочим "подводным аномалиям". На нерест ему еще явно рано, вода холодная, так что еще неделю - две будет жрать.
 
Цитата
Ну, мы тут у себя этот смысловой ступор вроде побороли. В общем, на стандартных весенних местах не особо он и задерживался, а шарахался, гад, вдоль кос на глубинах 3-4 метра, при этом набиваясь стаями в приямки этих кос. Камни, корчи - все мимо, а вот на чистом дне да за перекатиком, да в приямочке - самое оно. И почти под берегом с самого окончания ледостава. Глубина больше 6-ти метров - все, ноль. 3-5 - в самый раз. И судак не мелкий - зачетные трешки, четверки, а для особо упоротых - пятерки!
Я бы обратил свой взор все-таки к косам и перекатам возле кос, а не к корчам, камням и прочим "подводным аномалиям". На нерест ему еще явно рано, вода холодная, так что еще неделю - две будет жрать.
Я в таких местах - на косах и в метре от берега обычно весной и рыбачу. Это мои любимые весенние точки, где всегда можно влупить. Так вот в этом году не тут то было - тишина. На корчах, на камнях, на ямах и на русле тем более тишина.:bk: Тут все дело куда пошел изначально и как пошел. Бывало уже такое, что не пришел, прошел и т.п. либо наоборот, что случается чаще, шел и встал именно где надо - тогда счастью туриста нет предела.:cy:
 
Цитата
... Так вот в этом году не тут то было - тишина...
Такие же наблюдения. Проходя возле нас тут, он обычно останавливается в ряде мест "на отдых". Этой весной все они молчали. В улове немного пистолетов, которые никуда далеко и не уходили. Зимовали в сотне метров.
 
Фсьо. Беру все слова взад. Не выдержал, пошел проверить. Из пяти забросов три клеваки. Все три сантиметров так... чуть более разрешенных. А клевачки, ух... пузо шнура в 20 метров аж щелкает! Короче судаки есть, осталось дождаться окончания ветра, бо ухо за полчаса пребывания горит огнем. Судаков не брал(не мой размер), фоток не делал - руки в зю. Но настроение поднялось.:bp:
 
Цитата
Я бы обратил свой взор все-таки к косам и перекатам возле кос, а не к корчам, камням и прочим "подводным аномалиям"
Настучал новую точку - пятак в 5м, по краям 11м и 13м. На 13м один удар и все. Банка молчала.....бум проверять, с понедельника в отпуске.
Цитата
Из пяти забросов три клеваки
Изверг))) Завтра вечером северный 3-4м/сек. схожу проверю. В пятницу ветерок уже успокоится.
 
Цитата
Завтра вечером северный 3-4м/сек. схожу проверю. В пятницу ветерок уже успокоится.
Если ухи шарфиком обмотать, як німці в 41м, то наверно терпимо, иначе реально жёстко. Правда дичайшие поклевки нивелируют все эти гОвна природные явления, так что овчинка выделки стоит.:bf:
 
Сегодня с 18-30 до 20-30 проверял наличие судака........... НОЛЬ:ak:. Чуток подняла настроение щучка на пару кг. Взяла с 11м. Думал головастик за трешку, старт и жимы были сомовьи.
 
У нас только с ям проклёвует и в корчах непролазных.
Сегодня утром дохло, на пятерых 3 клеваки, одна реализованная, + с десяток обрывов.
Вчера вечером чуть веселее было. Дня 4 назад с утра когда моросил дождь очень активный был.
Но всё с ям и с корчей. Утром с 4-00 полоскали всё что можно и на косах, и вдоль бровок - глухо, хотя белая плескалась и гуляла вдоль бровки не плохо. Первый в 6-02 с корчей был взят.
 
Сегодня с 18-30 до 20-30 проверял
наличие судака........... НОЛЬ .


Если есть время и здоровье, попробуйте после
21.00. По моему ИМХУ, раньше на берегу делать нечего.

В последнее
время воды дают мало и нечасто, но в любом случае, ее максимальный уровень с 23 до 00. Вот
тогда его обычно дожидаюсь.
Хотя, 3 дня на берег не выходил, не знаю, мож че поменялось.
 
У нас после 20-00 как отрезает. Раз оставался до 22-00 примерно, глухо, хотя до 20-00 на троих 7 было чопариков +пяток клевак. После чёт отпало желание задерживаться.
 
24.04.15 с 21.00 до 00.00 ниже Петровского ж/д до ржавого моста. Упирался в бородку.ОП. У мимо проходящих и праздно шатающихся вроде тоже. По Гидрометцентру вода +9. "Фонтанов" из мелочевки под берегом не наблюдал, тишина.:db:
 
Вчера в 18-00 первый заброс.....есть. Ну думаю ща .......дальше ни тычка.:ak:
 
Цитата
Вчера в 18-00 первый заброс.....есть. Ну думаю ща .......дальше ни тычка.:ak:

...та же история и у меня, сегодня 27.04.15, и вчера....С 6 -00 до 8-30 по одному судаку на первых забросах на пробитой судаковской яме, дальше хрен ...менял приманку, форму, цвет, размер.... голый номер...может погода, хотя на воде тишина, уже тепло, давления и катаклизмов в виде дождя и шквального ветра нет, прекрасно контролируется шнур, проводка,  а может на нерест припал, и капризничает. Кто его знает, что ему нужно. Может стоит попробовать отводной поводок!!!!
 
В пятничку после работы выехали поискать судака - не нашли, тишина полная! Будем искать!(с)
 
Судаки переоделись в брачные костюмы. Вчера вечером еще в "драных джинсах" были, а сегодня уже поголовно в "смокингах", самцы текут. Клюють хорошо, но пора завязывать их тиранить - до 20 мая. Хай копают ямы, выводят потомство спокойно, без всяческих стрессов типа силикона, бород, воблеров и пр.:ds: Последняя треха сезона и я лично "весенний судак 2015" закончил. Появились жереха - отличная адреналиновая альтернатива.:bf:

 
Цитата
Я обожаю пролеты. Они дают урок. После пролетов у меня появляется спортивная злость
....как говорится, отсутствие результата , тоже результат..))
Цитата
Рыбак начинает задумываться,что он делал не так.
...именно способность мыслить, и анализировать пролёты, в будущем всегда приносит положительный результат.
Цитата
Каждая рыбалка - это урок.
....и приобретённый опыт.
 
Цитата
Вот первая судаковая рыбалка моей жены.

Я: Делай паузы в проводке, не волочи тупо, так никогда не клюнет.
Бамм! Судак в лодке.
Я: Все равно ты ловишь не правильно.
Бамм! Судак в лодке.
Я: !?!?!?
Бамм! Судак в лодке.
Я: Продаю все снасти, мне на реке делать нечего. Я за всю жизнь так ничего и не вкурил!!
Бамм!! Судак в лодке.
Я: Шо за ...?!
Она: Понабивается тут туристов, рыбу ловить мешают.
Баммм!!! Судак в лодке...
...паЦсталом...))))
 
Цитата
Время, место, лодку выставил именно так как надо... течение там, ветер-давление.
...вот а рассуждаете как эксперт....))))
 
Доброго всем дня уважаемые форумчане....Есть вопрос такого порядка....Стоит ли ранней весной искать судака не на ямах, а по мелякам рядом с ямами, или это дурная затея? И второй вопрос....береговой джиг, отличная судаковая яма с глубиной до 17 метров, хорошая бровка, ракушка, коряжник... весна, осень, зима пока лёд не станет прекрасно себя показывает, ловил на "ура", а вот летом, скорее даже не летом, а после нереста судака, сколько не пробовал, ноль полный, не понятно,то ли судак смещается, или что происходит, яма не рабочая. И еще один вопрос, метров 200 от берега так же есть не плохая судаковая яма метра под 23 отнесенная к разряду зимовальных, стоит ли в летнее время искать судака рядом с этой ямой на глубине 3-6 метров с берега на дистанции заброса?
 
Mitos, Ну шо вы к тем ямам прицепились... Оставьте их таки в покое... пусть отдохнут... ищите не ямы, а рыбу, которая ест. В яме такой рыбы нэт... ОТАКЭ
 
Цитата
Ну шо вы к тем ямам прицепились
...так вот я же и хочу вылезти из ямы.))
Цитата
ищите не ямы, а рыбу, которая ест.
...на нашем водоёме трудно найти в прибрежной зоне рыбу которая не только ест, а еще и есть.))
Цитата
В яме такой рыбы нэт... ОТАКЭ
...а дЭ вона?
 
Mitos, Вот лень вам на реку ходить, вижу)))))) бровки и столы рядом с ямами, перекаты, банки. Коряжник.... Да везде, в принципе. куда она выходит поесть, а не поспать. Специфики реки в вашей местности не знаю, но ориентир 4 метра  (это если очень грубо)
 
Цитата
Mitos, Вот лень вам на реку ходить, вижу)))))) бровки и столы рядом с ямами, перекаты, банки. Коряжник.... Да везде, в принципе. куда она выходит поесть, а не поспать. Специфики реки в вашей местности не знаю, но ориентир 4 метра  (это если очень грубо)

...Так не река, а водохранилище....да и не лень мне ходить, ошибаетесь, я свободно и легко перемещаюсь по береговой зоне, практически всё свободное время посвящаю рыбалке... просто не так много мест, а скорее практически нет мест где можно судака половить с берега.... перекаты, банки не в поле досягаемости береговому джигиту, коряжник только искусственно созданный на одной локальной точке. Я задал простой вопрос, а ответа так и не получил, только необоснованный упрёк с Вашей стороны с ссылкой на мою лень...Простите, если что не так.......
 
Димарик, Вы действительно как то странно отбрили человека и ответ не дали и помощь не предоставили, а в лени объявили. Как то не хорошо. ИМХО
Mitos в таких местах ищите судака при каком либо изменении дна: ямка, камень, валун и т.д что угодно только не ровное дно.
 
Цитата
ямка, камень, валун и т.д что угодно только не ровное дно.
...спасибо, это азбука...на этом и стараюсь строить свою рыбалку.
 
Цитата
Я задал простой вопрос, а ответа так и не получил
а это:
Цитата
ищите не ямы, а рыбу, которая ест.
или конкретнее (разжеванно)
Цитата
бровки и столы рядом с ямами, перекаты, банки. Коряжник.... Да везде, в принципе. куда она выходит поесть
или не то же самое
Цитата
ямка, камень, валун и т.д что угодно только не ровное дно.

Цитата
ищите не ямы,
Цитата
В яме такой рыбы нэт
Цитата
а не поспать.

А по ямам, сколько народу мелкосудочка трамбовало в прошлом годе...
 
Цитата
А по ямам, сколько народу мелкосудочка трамбовало в прошлом годе...
ruslanKOT, простите, Вы вопрос мой читали?
1-й вопрос....Стоит ли ранней весной искать судака не на ямах, где он зимует, а по мелякам рядом с ямами? ( имеется ввиду выход судака на меляк кормиться.... ответ, да, или нет)
2-й вопрос...перефразирую: Почему после нереста судак покидает насиженные места?
3-й вопрос...тоже перефразирую: Если судак тырлуется метров 200 от берега, может ли он в вечерний, или утренний выход на кормёжку подходить к берегу на расстояние заброса? ( с валунами и пупками я определюсь)
..заметьте, я не спрашиваю характерных мест обитания судака, их я знаю....а совет "ищите не ямы, а рыбу, которая ест" очень дельный, тем более что я и не собирался искать ямы.
 
Цитата
это азбука...
Нужно внимательно обращать внимание на берег, где гуляет мелочь, где по тру он её гоняет, вот там будет толк, даже в трёх метрах от берега.
 
Цитата
Нужно внимательно обращать внимание на берег, где гуляет мелочь, где по тру он её гоняет, вот там будет толк, даже в трёх метрах от берега.

...вот....спасибо....бывает мелочь по утру до кипения воды шныряет, не долго правда, с восходом солнца всё пропадает.
 
Цитата
..вот....спасибо....бывает мелочь по утру до кипения воды шныряет, не долго правда, с восходом солнца всё пропадает.
Всё внимание обращать на мелочь, это индикатор для рыбака.
 
Вообще данная тема очень щекотливая. Весной судак готовится к нересту.
Проходной судак ранней весной на перекатах и косах, а так же по канавам в очень мелких местах ловится. Осёдлая форма судака, весной вылазит из ям и сидит на примыкающих к ямам бровках и перекатам, но до них сложно без лодки добраться, разве, что до нереста если успеть.
Апрель - май судака лучше не беспокоить, пусть отнерестится и на гнёздах высидит малька, потом ловить.
 
Цитата
Вообще данная тема очень щекотливая. Весной судак готовится к нересту.
Проходной судак ранней весной на перекатах и косах, а так же по канавам в очень мелких местах ловится. Осёдлая форма судака, весной вылазит из ям и сидит на примыкающих к ямам бровках и перекатам, но до них сложно без лодки добраться, разве, что до нереста если успеть.
Апрель - май судака лучше не беспокоить, пусть отнерестится и на гнёздах высидит малька, потом ловить.

..Рома, спасибо....учту, есть у меня на примете пару интересных мест не пробитых..
 
Mitos, Упрёк!!! Где он? ткните пальцем.!!!! Раз уж такая пьянка. Про места ясно и доходчиво: :al:
Цитата
бровки и столы рядом с ямами, перекаты, банки. Коряжник.... Да везде, в принципе. куда она выходит поесть, а не поспать. Специфики реки в вашей местности не знаю, но ориентир 4 метра (это если очень грубо)
Куда уж больше?. Повесить Вам судака на джигу!!!!:eek:
Цитата
ы действительно как то странно отбрили человека и ответ не дали и помощь не предоставили, а в лени объявили. Как то не хорошо. ИМХО
Обоснуйте плиз? а то как то не хорошо абышопопало писать!:be:
Цитата
что угодно только не ровное дно.
П.С. крайне спорное утверждение....
 
Цитата
Про места ясно и доходчиво:
..простите, я о местах обитания судака не спрашивал
Цитата
Упрёк!!! Где он? ткните пальцем.!!!!
Вот лень вам на реку ходить, вижу))))))
Цитата
Куда уж больше?. Повесить Вам судака на джигу!!!!
...суть вопроса так и осталась не понятой....лучше снять его с повестки дня.
 
Mitos,
Цитата
..простите, я о местах обитания судака не спрашивал
Цитата
Стоит ли ранней весной искать судака не на ямах, а по мелякам рядом с ямами, или это дурная затея?
Цитата
стоит ли в летнее время искать судака рядом с этой ямой на глубине 3-6 метров с берега на дистанции заброса?
Цитата
не понятно,то ли судак смещается, или что происходит, яма не рабочая

Простите, посыпаю голову пеплом...
 
Цитата
Доброго всем дня уважаемые форумчане....Есть вопрос такого порядка....Стоит ли ранней весной искать судака не на ямах, а по мелякам рядом с ямами, или это дурная затея?

Я так понял, что ловля судака предполагается по открытой воде. Ранней весной? Если по открытой воде ранней весной, то это как правило не раньше середины марта, обычно конец марта. Если так, то ловить следует не просто на отмелях возле ям или русловых канав, а там где с берега вливается много талой воды или в местах впадения рек и ручьев, в последних местах (местах впадения речек) у нас на водохранилищах ловить запрещено, причем круглогодично. На водохранилищах где берег помимо бетона будет укреплен камнями, а дно вдоль берега на протяжении километров имеет одну типичную глубину с нечастыми небольшими плавными перепадами, судака в конце марта можно будет найти везде, но искать долго. Перспективными местами будут те, где участки берега выступают из береговой линии образуя выступ типа мыса, само собой те участки где есть естественные или техногенные неровности дна и места где береговая отмель граничит с ямой на расстоянии заброса или двух. Ямы в которых зимой иногда попадается зачетный судак в конце марта не работают.

Цитата
И второй вопрос....береговой джиг, отличная судаковая яма с глубиной до 17 метров, хорошая бровка, ракушка, коряжник... весна, осень, зима пока лёд не станет прекрасно себя показывает, ловил на "ура", а вот летом, скорее даже не летом, а после нереста судака, сколько не пробовал, ноль полный, не понятно,то ли судак смещается, или что происходит, яма не рабочая.
Интересно какой размер ловится у вас в яме? После нереста летом - в июне у судака жор, но держится судак днем на плесах и перекатах, ночью на отмелях и неглубоких плесах и также прямо возле берега, неважно какого - вдоль пляжа, травы, корчей, камней и бетона, но буквально в нескольких метрах от береговой линии
Летом в яме судака нет, может показаться что он там есть, но на самом деле судак может быть в яме если в яме есть выступающий корч крупного затопленного дерева, затопленный катер, бугор или затопленное строение, т.е. некое возвышение в самой яме, возле котрого стоит судак и образующее укрытие для судака.

Цитата
И еще один вопрос, метров 200 от берега так же есть не плохая судаковая яма метра под 23 отнесенная к разряду зимовальных, стоит ли в летнее время искать судака рядом с этой ямой на глубине 3-6 метров с берега на дистанции заброса?
Особенно ночью на 3 метрах следует искать
 
Цитата
Интересно какой размер ловится у вас в яме?
...именно в этой близбереговой яме мной был пойман судак 1.6 кг, ловили и по более, под 3кг, но это вообще крайняя редкость... много мелкого, грамм по 600, это не считается, ну а в среднем 0.9-1.25 кг.
Цитата
Я так понял, что ловля судака предполагается по открытой воде. Ранней весной?
...именно так.
Цитата
Особенно ночью на 3 метрах следует искать
...знаете, ночную ловлю судака не практиковал, но обязательно попробую.
SOLNECHNIY...спасибо Вам за расширенный ответ....разом отпали все вопросы.
 
Цитата
разом отпали все вопросы
Вопросы еще предстоят, порой может показаться что вопросов больше чем ответов, особенно при ловле судака

Цитата
..знаете, ночную ловлю судака не практиковал, но обязательно попробую.
Попробуйте, особенно ночью на живца, особенно в июне и октябре, на живца конечно не так увлекательно, но в прошлом году никак по другому не могли с друзьями наловить, а ночной ловлей судака на живца несколько раз ушли от ноля и даже пару дней это серьезно разнообразило наше питание на берегу
 
Цитата
Вопросы еще предстоят
...да, но надеюсь решать их уже на водоёме.
Цитата
Попробуйте, особенно ночью на живца
....а как по поводу воблеров?
 
Цитата
...а как по поводу воблеров?
Дак как Вам сказать, там где много судака охотится и активен он, хорошо работают небольшие воблерки, даже и 10-сантиметровые минношки выстреливали. С воблерами тоже не все ясно, в темноте не каждый воблер судак берет, даже если воблером чесать по дну (когда песчаное дно это позволяет) то далеко не каждый воб судаку по нраву, днем например совсем другая картина, в июне часто цвет и размер воба особого значения не имеют, лишь бы лопатой чесал по дну. Совсем не спортивная рыбалка, но в отсутствии другой рыбы я так пробавлялся летом на воблера.
Но ИМХО бородка или джиг ночью уловистей,  к тому же в рельефных и закоряженных местах воблер легко посадить в цепу и как следствие потерять, а игрушки эти теперь очень дорогие. На окуневый поверхностный поппер видел пару раз как ночью в прибрежной зоне успешно ловили судака, но сам пробовал только на воблера.
 
Цитата
Дак как Вам сказать
...я понял....с воблерами не всё так однозначно....))))
 
Всем привет.Вопрос.Есть  место Х, кудой в начале апреля судак проходит к местам нерестилища.Это канава глубиной около 2-2,5 метра. НАходится она от берега метров 70, что предпологает использование прута длинной от 2, 7  метра.Корабли там попадаются зачетные. иногда влетает  взрослая щука. ЛОвить там никогда не ловил - вычислил место по фоткам.На что ловили - не знаю. Собственно суть вопроса: кто ловил судака на подобных глубинах и в таких условиях? Сейчас стою  перед выбором палки для такой рыбалки. не могу определися с тесом...
 
Цитата
Это канава глубиной около 2-2,5 метра.
Цитата
Сейчас стою перед выбором палки для такой рыбалки. не могу определися с тесом...
мелко...я думаю максимально лёгкая чебураха+ приманка, да так, чтобы на 70 метров вылетела...по моему, однозначно спиннинг класса Light с тестом грамм до 12- 14.
 
Цитата
да так, чтобы на 70 метров вылетела...по моему, однозначно спиннинг класса Light с тестом грамм до 12- 14
Ню-Ню.....)))
--------------------
Зы. Ловил судак в 3-5метрах от берега, на глубине 0.5-1м, вокруг камушка метр на метр.
Ловил и на глубине 40см в пару метрах от берега вдоль бетонной плиты.  
Ловил и на илистом плато на 3м(ям рядом не было). На ямах одни стекляшки.
 
Цитата
Ню-Ню.....)))
...я могу и ошибаться, это только личное мнение....выскажите свой, обоснованный вариант на вопрос от zender5...))
 
zender5, задача выглядит из серии "миссия невыполнима".... На 70 метров можно пульнуть либо Кастмастер, либо что-то подобное в сравнительно не большом весе. Джига с резиной?.... если джиг грамм под 28-30, но тогда из проводок, только смыкинг-волочинг.(хотя на 70 ишо надо запульнуть.) Хотя, весной может дать результат. я б остановился на Кастмастере.....
В арсенале из дальнобоев: Энкор Синтенс 2,4, Эвид 2,7, Дайва Вискер 2,7, Понтон "какой-то" 2,7 все справятся лЁгко.
Как вариант, если так принципиальна точка, бомбарда.... Но это уже к жерешатникам больше....
 
А что это мы "Мастера" обходим стороной. На 70м дострельнуть вполне реально и веса любые есть в судачьей линейке, например я бы взял серебро E S 25г для этого мероприятия.
 
Цитата
А что это мы "Мастера" обходим стороной. На 70м дострельнуть вполне реально и веса любые есть в судачьей линейке, например я бы взял серебро E S 25г для этого мероприятия.
Борода - гарантированный результат. Крупная борода - трофейный результат. Дроп-шотинг в просторечии.:bf:
 
Можно и бородку, если есть желание .
 
Avid AVS96MHF2 - 30г+бородка или мелкий твистер, на нормальном шнуре #0.8, при попутном или встречном ветре  на 70м пуляю. С мультом в правильных руках можно пульнуть дальше. Но нафига это весной, если судак под ногами.
Весной, перед закатом , частенько попадал на проход судака. Чистое ровное плато в 2.5-3м. Клев минут 15, течение умеренное (струю не давали). Заброс метров на 20)))
 
Цитата
Avid AVS96MHF2 - 30г+бородка или мелкий твистер, на нормальном шнуре #0.8, при попутном или встречном ветре  на 70м пуляю. С мультом в правильных руках можно пульнуть дальше. Но нафига это весной, если судак под ногами.
Весной, перед закатом , частенько попадал на проход судака. Чистое ровное плато в 2.5-3м. Клев минут 15, течение умеренное (струю не давали). Заброс метров на 20)))
Я вообще вдоль берега закидываю. Часто снасть идет 1-2м от берега. А есть места, где только 4метровой мотыгой можно допульнуть. Везде свои условия.:bk:
 
Добрый день.В этом году впервые хочу попробовать половить весеннего судака.Планирую ловить на Дунае.Осенью случайно попалась мне tioga, к приятному удивлению порвала весь имеющийся в наличии силикон.Сейчас под весеннего хочу пополнить запасы как обычной так и fat.На какие размеры стоит обратить внимание?  
Еще есть вопрос в выборе удилища.Смотрю в сторону американцев,палка для Дуная с лодки.Чаще пользуюсь весами 21-42гр,но хотелось бы перекрыть диапазон в 16-60гр.Желательно под мульт.Буду признателен за помощь в выборе.
 
Цитата
Добрый день.В этом году впервые хочу попробовать половить весеннего судака.Планирую ловить на Дунае.Осенью случайно попалась мне tioga, к приятному удивлению порвала весь имеющийся в наличии силикон.Сейчас под весеннего хочу пополнить запасы как обычной так и fat.На какие размеры стоит обратить внимание?  
Еще есть вопрос в выборе удилища.Смотрю в сторону американцев,палка для Дуная с лодки.Чаще пользуюсь весами 21-42гр,но хотелось бы перекрыть диапазон в 16-60гр.Желательно под мульт.Буду признателен за помощь в выборе.

Bass pro без сомнений,с заявленым тестом до 17g ,палтос кидал без проблем!
 
Цитата
zender5, задача выглядит из серии "миссия невыполнима".... .
Задача еще как выполнима!На фото хлопцы с длинными и толстыми спинингами ловят судаков под 6 кил. Ловят на резину.Я вот тоже склоняюсь к мысли, как и Фонбурик - может дропшотом ловят?Только тогда стает вопрос - а как бороться со щукой?Там торпеды за пятерку клюют не редко.Откусит же нах....
 
Цитата
Задача еще как выполнима!На фото хлопцы с длинными и толстыми спинингами ловят судаков под 6 кил. Ловят на резину.Я вот тоже склоняюсь к мысли, как и Фонбурик - может дропшотом ловят?Только тогда стает вопрос - а как бороться со щукой?Там торпеды за пятерку клюют не редко.Откусит же нах....
Откусит Без сомнений,вязать новый монтаж и снова в бой!без потерь в нашем деле не бывает)а слить щуку  когда трофейный агап ловится,плевать на нее!
 
Цитата
а слить щуку  когда трофейный агап ловится,плевать на нее!
ну еси их за день пара - тройка под 5 кил сливается  -уже как то не по себе может быть...
 
Цитата
ну еси их за день пара - тройка под 5 кил сливается
Вы сначала еси одного вловите))).
И еще - судак может стоять пару лет в одном месте, а в следующем году уже его сдует. Рельеф дна меняется, коряжки весной сносит течением.
Наглядный пример, ловил судака под здоровенным корчиком, лежал он там не один год, было два не больших свальчика 3-5-7м. Сейчас корня нет и футбольное поле в 3 метра. ОТАКЕ
 
Цитата
Вы сначала еси одного вловите))).

Я имел ввиду если за день сливается от перекуса дропшота щука, а не судак).НИчем возразить не могу, так как повторюсь - сам там не ловил, но место вычислено. и ловят там те, кто в теме не один год)
 
Цитата
ловят судаков под 6 кил.
...судак под 6 кил,щука за пятёрку.......хорошая у Вас рыбалка..))))
 
Цитата
...судак под 6 кил,щука за пятёрку.......хорошая у Вас рыбалка..))))
)))Прошлый год прошел под знаком стекляриуса. "батонистые", если 2-3кг считать БАТОНАМИ, простреливали очень редко, и что интересно, вешались на 2-3_х дюймовую резину. На 4-5д клевали соразмерные судачки:an:
 
Цитата
2-3кг
...2-3 кг, по нынешним меркам у нас мечта....
Цитата
что интересно, вешались на 2-3_х дюймовую резину. На 4-5д клевали соразмерные судачки
....у нас, у меня в частности, 2.9"-3.5" резина работала, 3.9" игнорировалась полностью...))) Да, единственное что из крупного сработало, так это Reins Rockvibe Saturn 4".
 
Цитата
...судак под 6 кил,щука за пятёрку.......хорошая у Вас рыбалка..))))
Оказывается есть такая!Вот и пробивал аж 3 года места, где такое счастье по весне бывает!)Теперь бы реализовать )))
 
Цитата
...судак под 6 кил,щука за пятёрку.......хорошая у Вас рыбалка..))))

Дык напротив Черкасс заповедник.Ей пару км через фарватер переплыть:cy: Хотя местные жалу,ются  что  'рыбы  нет.:dr:
 
Цитата
Дык напротив Черкасс заповедник.Ей пару км через фарватер переплыть:cy: Хотя местные жалу,ются  что  'рыбы  нет.:dr:

Не заповедник - заказник. Наверно ей сильно впадло эти 2 км плыть, так как рыбы действительно нет(((Но это не по теме.
 
Цитата
так как рыбы действительно нет(
Вышибли сетями!
 
Кто- то ловил этой весной? Или рано ещё???
 
Цитата
Кто- то ловил этой весной? Или рано ещё???
...Начал ловить еще с февраля месяца, как только вода открылась, практически каждые выходные....и каждый раз, заметно наблюдаю как активизируется судак с прогревом воды. Выходите, пробуйте, ищите рыбу.
 
Цитата
Кто- то ловил этой весной? Или рано ещё??
У нас вже десь тижня 2 прокльовує.
 
Общался с знакомыми рыболовами, так они говорят что судак на силикон не хочет брать, а проклевывает на узкие длинненькие блесны.
 
Цитата
Общался с знакомыми рыболовами, так они говорят что судак на силикон не хочет брать, а проклевывает на узкие длинненькие блесны.


Не знаю как там у знакомых, в четверг на силикон, на Десне брал нормально, правда размер небольшой, но точку нащупал поздно после 10-ти утра.
 
Цитата
Общался с знакомыми рыболовами, так они говорят что судак на силикон не хочет брать, а проклевывает на узкие длинненькие блесны.

...берёт и на силикон, но сейчас не очень активно....да и день на день не приходится...
 
После утреннего дождика выехали с товарищем на пару часиков на судака. Силикон игнорирует, на небольшую блесну берет, правда мелкий.
 
Цитата
Силикон игнорирует, на небольшую блесну берет, правда мелкий.
Мелкий жрет все и резину и пенопласт и пластмассу. А вот железо пока молчит:an:
 
Цитата
Мелкий жрет все и резину и пенопласт и пластмассу. А вот железо пока молчит:an:
А у нас мелочь и только железо.
 
Цитата
А у нас мелочь и только железо.

У каждого водоёма свои прибамбасы, всё зависит от базы его кормёшки, да и нас резину не всю жрёт, я нашёл пару разновидностей которые  работают практически всегда, одна под бычёк, другая под тюльку, и особо их не свечу, что б не привыкал, ибо при массовом применении теряется результат.
 
А что с судаком? 4 раза вылазки на набережною делал и аж один околокилушный судачек. Ловлю на бороду и на твистеры средние. Може ловить не умею или не везет?
 
Цитата
А что с судаком? 4 раза вылазки на набережною делал и аж один околокилушный судачек. Ловлю на бороду и на твистеры средние. Може ловить не умею или не везет?

...У меня ситуация немного лучше, за четыре последних вылазки две результативных, по два околокилушных, но ловил не долго, часа по полтора с утра. Приманки использовал и твистера, и виброхвосты не более 3". Судак отозвался на  TIOGA LUCKY JOHN 2.9" цвет "Goby". Сработал классический джиг на шарнирном монтаже, пробовал и "каролину", молчала.
 
Цитата
А что с судаком? 4 раза вылазки на набережною делал и аж один околокилушный судачек. Ловлю на бороду и на твистеры средние. Може ловить не умею или не везет?
Ловится но не каждый день-лучшая активность с 21.00-23.00
позже не оставался
и бородка и съедобка(лучше конечно воблера)-но у меня рука не подымается подцепить 400грн
 
Цитата
Ловится но не каждый день-лучшая активность с 21.00-23.00
позже не оставался
и бородка и съедобка(лучше конечно воблера)-но у меня рука не подымается подцепить 400грн

ВоблерА лучше съедобки? Странно...
 
Цитата
ВоблерА лучше съедобки? Странно...
-на набережной наверное не ловили)))
 
Цитата
ВоблерА лучше съедобки? Странно...

...может быть в ночное время на мелячке и так...проверим...)))
 
Цитата
-на набережной наверное не ловили)))

Наверное...!)))
А можете уточнить на какие именно воблерА?!
 
Адмирал но чего ты до воблерА (воблер)-с телефона писал-прикалываешься
не рассматривал-там каждый день одни и те же ребята по темному на воблер ловят
у вас отчеты в основном с Квх))
 
Цитата
Адмирал но чего ты до воблерА (воблер)-с телефона писал-прикалываешься
не рассматривал-там каждый день одни и те же ребята по темному на воблер ловят
у вас отчеты в основном с Квх))

Даже и в мыслях не было "прикалываться"...)
Думал чего интересного узнать а видать не судьба...)
ПЫ.СЫ. тож с телехвона "общаюсь"...звыняйтэ, если шо))
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!