Страницы: 1
Лимит отлова судака
 
Сегодня отловили с знакомым судака. Вынимаю якорь-подъезжают инспектора. Толком не представившись- ШО ВЫ ТУТА РОБИТЕ!? Вы где нибудь видели браконьеров с габаритами на движке 3.3 силенок !? Заявили нам ,что мы превышаем отлов  по 3кг на нос, вытребовали одного судака в свою лодку " на базаръ"... за то шо не переехали нас... это люди -представляющие закон в г. Кременчуге.
Приезжайте к нам на рыбалку, вас ждет теплая одежда, горячая еда...
 
Цитата
Сегодня отловили с знакомым судака. Вынимаю якорь-подъезжают инспектора. Толком не представившись- ШО ВЫ ТУТА РОБИТЕ!? Вы где нибудь видели браконьеров с габаритами на движке 3.3 силенок !? Заявили нам ,что мы превышаем отлов  по 3кг на нос, вытребовали одного судака в свою лодку " на базаръ"... за то шо не переехали нас... это люди -представляющие закон в г. Кременчуге.
Приезжайте к нам на рыбалку, вас ждет теплая одежда, горячая еда...

Отдали судака и унизились или достали мобильный с камерой и спросили у них документы ? Если отдали, так че жаловаться, отдавайте дальше. Не отдали, так давайте фото и имена этих работничков.
 
Та то скорее какие-то аХверисты, не умеют рыбу ловить вот и дурят народ...
 
Цитата
Та то скорее какие-то аХверисты, не умеют рыбу ловить вот и дурят народ...
Дурить - то дурят, но норм вылова еще никто не отменял... Меня наоборот обрадовало появление рыбинспекторов на выходе из Сорокошичских вод, может хоть теперь мешками таскать рыбу перестанут.
Не в обиду автору темы, только из - за понимания того, что происходит: скоро нечего ловить будет...:db:
 
Цитата
Дурить - то дурят, но норм вылова еще никто не отменял...

Таки да, но и норма - 5 кг.; в нерест рыбы - 3 кг., а нереста то сейчас нет.
 
Цитата
Таки да, но и норма - 5 кг.; в нерест рыбы - 3 кг., а нереста то сейчас нет.
В водоёмах общего пользования - 3 кг, а в водоёмах, закреплённых за организациями всякими и платниках - 5 кг.
 
Вопросы о "речных патрулях" обсуждаем здесь
 
Цитата
Вчера, 22:56 Вопросы о "речных патрулях" обсуждаем здесь

  Гол Самуэли значить вы не видели….:smile::bu:
 
Интересно, а если бы поймался экземплярчик на 3,500 наверно потребовали бы отрезать хвост или голову на уху)...
 
Цитата
Интересно, а если бы поймался экземплярчик на 3,500 наверно потребовали бы отрезать хвост или голову на уху)...

Вес улова может привышать лимит, но только если одна рыбина весит больше нормы и вы кроме неё ничего не забираете.
 
Цитата
Дурить - то дурят, но норм вылова еще никто не отменял... Меня наоборот обрадовало появление рыбинспекторов на выходе из Сорокошичских вод, может хоть теперь мешками таскать рыбу перестанут.
Не в обиду автору темы, только из - за понимания того, что происходит: скоро нечего ловить будет...:db:

Выходим возле Нептуна . Друг  почти сразу берет хаю 6.2 кг. как быть - все остальное выпускать ? Вот вопрос - философский .
 
Цитата
Выходим возле Нептуна . Друг  почти сразу берет хаю 6.2 кг. как быть - все остальное выпускать ? Вот вопрос - философский .
"все остальное" - это сколько? И какое состояние у "всего остального"?
Больше 10 кг на двоих вывозить НЕЛЬЗЯ, если это не ДВЕ трофейные рыбы. Остальное - вам решать. Но эту истину ЗНАТЬ, как табличку умножения, обязан КАЖДЫЙ!!! :db:
У нас часто много рыбы просто готовится на острове, в разных вариантах. Особенно если пару ночей там остаемся, и компания большая. :fish::mnogo_lodka:
 
Выход один! Берите с собой автоклав, и делайте на острове тушенку! К консервам инспекция не прицепится!!!:ca:
 
Цитата
Выходим возле Нептуна . Друг  почти сразу берет хаю 6.2 кг. как быть - все остальное выпускать ? Вот вопрос - философский .

Бери с собой товарища-болельщика или просто "сочувствующего"... Это для проверки.
А это больше не философский,а нравственный вопрос...
 
Цитата
Бери с собой товарища-болельщика или просто "сочувствующего"... Это для проверки.
А это больше не философский,а нравственный вопрос...
А для товарища-болельщика тоже нужен отловочный!
 
Мне ,как новичку по ловле хищника ,пока не удавалось много ловить.Осенью поймал двух судаков,первых,потому у меня такие вопросы пока на повестке дня не стоят.
 
Цитата
Выход один! Берите с собой автоклав, и делайте на острове тушенку! К консервам инспекция не прицепится!!!:ca:

Хорошая идея Вовчик, надо задуматься :)))))))
 
Цитата
Выход один! Берите с собой автоклав, и делайте на острове тушенку! К консервам инспекция не прицепится!!!:ca:

Вовчик! Не переживай -начнут требовать тех.условия...
 
Бог должен быть в сердце , а не на стенке ! Если 3 кг. - то значит 3 кг , а то можно и на "соратника " и на " сочувствующего" и на бабушку из соседнего подъезда .
 
Цитата
Бог должен быть в сердце , а не на стенке ! Если 3 кг. - то значит 3 кг , а то можно и на "соратника " и на " сочувствующего" и на бабушку из соседнего подъезда .
Чего Вы злитесь, коллега? :ai: Приезжайте в Сорокошичи на рыбалку, и у Вас такие же вопросы возникнут, - гарантирую!!! :db: Конечно, если для Вас рыбалка - это Рыбалка, а не обычный пикник. :bs:
 
Цитата
Вовчик! Не переживай -начнут требовать тех.условия...
Эт точно! Наш "брат" в погонах как вьюн! Выкрутятся из чего угодно!!!
 
Цитата
Эт точно! Наш "брат" в погонах как вьюн! Выкрутятся из чего угодно!!!

Каждый кузнец своего счастья ,Вес и трофеи определяет сам, в душе и на своей совести, если едешь на платник остается только для чего ты приехал , в поймать трофей. или просто получить удовольствие от рыбалки:rybka_1:
 
Цитата
Каждый кузнец своего счастья ,Вес и трофеи определяет сам, в душе и на своей совести, если едешь на платник остается только для чего ты приехал , в поймать трофей. или просто получить удовольствие от рыбалки:rybka_1:

...а лучше всего и то и другое :)) куда приятнее будет :)
 
Цитата
Каждый кузнец своего счастья ,Вес и трофеи определяет сам, в душе и на своей совести, если едешь на платник остается только для чего ты приехал , в поймать трофей. или просто получить удовольствие от рыбалки:rybka_1:

...иногда берут столько хвостов,что появляется ощущение о приближающейся голодовке...
 
У рыбаков высокоразвитых стран ( Германия, Япония Америка и т.д.), этот вопрос даже и не возникал бы - есть буква закона, её надо выполнять. У них даже в голову не пришло бы ловить больше. А наш славянский менталитет, хапнуть побольше - не искореним. Это уже в крови сидит. Но думаю, после наведения порядка у нас в стране (когда это только настанет?), постепенно и мы прийдём к этому. Во всяком случае будем на это надеяться. НХНЧ всем!
 
Весь закон в наших головах и абсолютно не важно сколько хвостов или килограмм ты словил. Я знаю много ребят которые отпускали и продолжают это делать, трофейных рыб даже не вешая их на кантер. Сколько совесь позволяет столько и лови, или для успокоения приглашай друзей. Проруха в наших головах а не в государстве и не в законах(хотя там тоже не всё гладко). Я для себя давно определил закон: Одна рыбалка - одна рыбка домой.
 
Цитата
Я для себя давно определил закон: Одна рыбалка - одна рыбка домой.
Хорошее правило.


Цитата
У рыбаков высокоразвитых стран
А Вы думаете они постоянно были такими умными? В пиндосии, если бы не Рейган в 80е годы, то судака до сих пор они искали бы по кустам. Пром лов на внутренних водоёмах штатов до конца 70х выбил рыбу и только распоряжение президента об организации рыбхозов на озёрах, дало возможность за двадцать лет восстановить рыбье поголовье и начать рыболовный бизнес (очень даже успешный). У человеков всегда было - сразу теряем и только тогда понимаем что потеряли, начинаем ценить(это о разрухе в головах).
 
Цитата
Одна рыбалка - одна рыбка домой.
У меня еще лучше, 5 рыбалок 1рыбка домой, и то если повезет :).
 
А у меня такой вопрос к уважаемым коллегам!? Сам я уже давно дорос (как рыбак) до того уровня, когда вся незачётная рыба  отпускается и переловом не балуюсь, и всех своих товарищей к такому принципу приучить стараюсь. Но вот уже третью рыбалку подряд  у нас на Макортовском вдх. мне товарищи говорят, что видели как рыбхоз лупит рыбу электро-траллом. Так вот вопрос: - должен ли я отпускать незачётного судака после этого, или электро-тралл отличает товарного судака от незачётного?
 
Цитата
А у меня такой вопрос к уважаемым коллегам!? Сам я уже давно дорос (как рыбак) до того уровня, когда вся незачётная рыба  отпускается и переловом не балуюсь, и всех своих товарищей к такому принципу приучить стараюсь. Но вот уже третью рыбалку подряд  у нас на Макортовском вдх. мне товарищи говорят, что видели как рыбхоз лупит рыбу электро-траллом. Так вот вопрос: - должен ли я отпускать незачётного судака после этого, или электро-тралл отличает товарного судака от незачётного?

Цитата
Каждый кузнец своего счастья ,Вес и трофеи определяет сам, в душе и на своей совести, если едешь на платник остается только для чего ты приехал , в поймать трофей. или просто получить удовольствие от рыбалки:rybka_1:

У нас много органов делают сами то от чего они по идее должны защищать. Мое личное скромное мнение - не стоит уподобляться.
 
Цитата
Так вот вопрос: - должен ли я отпускать незачётного судака после этого, или электро-тралл отличает товарного судака от незачётного?
100% должен отпускать...не надо смотреть на кого-то и думать - они же гребут,а я чем хуже ? начинать с себя нужно...
"разруха не в клозетах,разруха - в головах" (с) Ф.Ф.Преображенский " Собачье сердце"
 
Государство сказало-лимит, значит лимит! Но как же бесит это наше государство, когда на КВХ рядом с тобой эти государственные рыболовные сейнера поднимают сети с дорогими, товарными видами рыбы, а налоги по документам платят за выловленную плотву в 200 кг. в год. Страна Украин звучит красиво со слов политиков перед очередными выборами, но по моему я живу в какомто-то Гондурасе...
 
Цитата
100% должен отпускать...не надо смотреть на кого-то и думать - они же гребут,а я чем хуже ? начинать с себя нужно...
...согласен на все 100%...начинать нужно с себя, и каждый отвечает сам за себя, и вопрос "а чО ему можно, а мне нельзя", стоять вообще не должен....нужно понимать, что ему тоже "НЕЛЬЗЯ", и указать на это....знаю, что в этом случае можно нарваться на скандал, но всё же.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!