Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Осенняя щука
 
Цитата
А яка величина ікри?
Може вона ще не визріла?!
Щука нереститься в грудні)))
Ну... Не знаю. На півдні може вона й в грудні нереститься. Тут (Львівська обл.) зазвичай - початок весни. Хоча... клімат міняється, ріка практично не замерзає (вона й за звичайних умов рідко замерзала - швидка течія, не великі і не тривалі від'ємні температури), рівень води скаче як дурний (не по сезону), то + 1-3м, то мінуси такі що - місцями, вбрід її перейти можна...
 
Цитата
Проверенный вариант
OldRibak, все что упадет в воду щука брать не будет, даже осенью.
А вот то, что пиар магаза идет по всем ресурсам, это да :)
 
Цитата
OldRibak, все что упадет в воду щука брать не будет, даже осенью.
А вот то, что пиар магаза идет по всем ресурсам, это да :)
Однозначно не будет!
У нас как чуть похолодало выскочили все дорожники-тролленгисты с надеждой на вышенаписанную глупость))) результат ясен)))



А в магазине который пытаются пропиарить ассортимент то скудноват)))
 
У нас по похолоданию был выход щуки. Один знакомый семь штук поймал, правда только одна под 1,5 кг. остальные на отпуск. Но до этого глухо вообще было. Тут  инфа точная.
А второй с берега на шесть кил вроде поймал. Но это по словам. Эту не видел.
Сейчас потеплело. Опять молчит.
 
Цитата
У нас по похолоданию был выход щуки. Один знакомый семь штук поймал, правда только одна под 1,5 кг. остальные на отпуск. Но до этого глухо вообще было. Тут  инфа точная.
А второй с берега на шесть кил вроде поймал. Но это по словам. Эту не видел.
Сейчас потеплело. Опять молчит.
так оно и было.и это нормально Клев щуки цикличен
 
Цитата
так оно и было.и это нормально Клев щуки цикличен

Да, разве ж я про что иное.
Так осень и начинается. Короткие выходы под просадку температуры и дожди.
 
Трава высоко, она на нижнем ярусе обедает. Сегодня с утра только на поппер по мелякам  отзывалась пока ветер не поднялся. Выходы красивые. Жарко.
 
Я с конца месяца обычно выходить начинаю. Ездим далеко. Жалко времени столько из за часика двух.
 
В Уватском районе очень живописные места на Иртыше. Первый раз ловил на джиг-головку - очень понравилось. Рыбачить лучше в этих местах с лодки, берег крутой, вязкий и неудобно забрасывать, много коряг. Щука крупная. Получили большое удовлетворение от ловли, видео по ссылке. Всем большого улова! По ссылке  - мини фильм о нашей поездке на Щуку на Иртыше Мини-фильм о нашей поездке youtu.be/fH8oSD8gGjE
 
Я думаю со мной согласятся многие) как и админы сайта)
Случайных залетных рекламирующих свой канал ютуб нужно банить!
Не первый раз замечаю зарегистрированных для рекламы)
 
Цитата
Я думаю со мной согласятся многие) как и админы сайта)
Случайных залетных рекламирующих свой канал ютуб нужно банить!
Не первый раз замечаю зарегистрированных для рекламы)

И не только ютуб!!!!
 
Сезон трофеев, а все молчат...... Недавно на 8,4 м на Ржыщеве взял около 4 кг щуку, у всех был ноль кого видел проводка вялая. Кто -то ловит еще в тех районах? Есть трофеи РЫБАКИ?) Пишите.
 
Как ни странно, при неплохих и стабильных уловах, размер трофеев в этом году не впечатлил.
 
Цитата
Как ни странно, при неплохих и стабильных уловах, размер трофеев в этом году не впечатлил.
Факт!
Больше 3кг в этом году не попадалось:bk:
 
Цитата
размер трофеев в этом году не впечатлил
Да ну....Все нормально. Просто сезон трофеев запоздал, и многие потерялись. По нашим краям, так мне в радость, на хвосте никто не висел.
 
Цитата
Просто сезон трофеев запоздал, и многие потерялись. По нашим краям, так мне в радость, на хвосте никто не висел.
Сначала долго трава в два яруса стояла, потом резко упала и вода осветлилась. Крупняк прижался к ямам, а на средних глубиназ и по мелякам осталась молодёжь.
 
Цитата
Сначала долго трава в два яруса стояла, потом резко упала и вода осветлилась. Крупняк прижался к ямам, а на средних глубинах и по мелякам осталась молодёжь.
Близкие мысли.
Очень долго стояла трава, и щук соответственно тоже в ней стоял дольше обычного. Средняя глубина стояния мельче обычного. Большинство поклевок на воблеры с погружением 0.6-1,5 м. Типа рудры и балинсонга даже ставить толком смысла не было. Малек и белая тоже до последнего в траве и камыше стояли. Поэтому бровки охотничьи никто не занимал. Так в траве на меляках и камыше и била. Поля кормовые тоже гораздо хуже работали.
Мы в принципе за трофеем осознанно не гоняемся. 1-3 кг, это наша целевая рыба. Но каждый сезон на небольших твичевых глубинах, до трех метров, залетали и особи крупней. 4,5,7 кг.
В этом году, ни намека. Точнее один сход чего то неплохого, но судя по одному разогнутому крючку на одном из трех тройников, могла просто боком и двушка-трешка идти.
В этом осеннем сезоне, не было первых рыбалок с жадными шнурками. Практически сразу по чуть начали клев килошки. Так собственно всю осень  и шло. Всего несколько размером порадовали. И то в середине ноября. Обычно это октябрь.
За все рыбалки одна рыба в шахту. Остальное шипки, висики, потяжечки. И это при неплохом среднем улове. Так на два флюровых поводка сезон и проловили. А ведь были сезоны, когда по два-три в день каждый портил. И это при неплохом среднем улове.
Такой вот своеобразная осень. Но в целом пожалуй лучше чем ожидали, после прошлогодних моров ждали худшего.
Цитата
Да ну....Все нормально. Просто сезон трофеев запоздал, и многие потерялись. По нашим краям, так мне в радость, на хвосте никто не висел.
Ваши фото приятно порадовали.
 
Цитата
Малек и белая тоже до последнего в траве и камыше стояли.
Вот это более существенная причина. А самая главная, все таки - аномально теплая вода держала градус до последнего. Отсюда и жизнь всей кормовой цепочки. Уходит белая - уходит щука. Когда белая сбивается в стаи, каждый из таких клубков пасут 2-3 "дежурных по столу". Стая в пол-воды, щука под ней. Чем больше особи в стае - тем серьезнее трофей. Ну, самые серьезные, так это Днепр, там эти мамки на шушеру не размениваются.
 
Цитата
Вот это более существенная причина. А самая главная, все таки - аномально теплая вода держала градус до последнего. Отсюда и жизнь всей кормовой цепочки. Уходит белая - уходит щука. Когда белая сбивается в стаи, каждый из таких клубков пасут 2-3 "дежурных по столу". Стая в пол-воды, щука под ней. Чем больше особи в стае - тем серьезнее трофей. Ну, самые серьезные, так это Днепр, там эти мамки на шушеру не размениваются.

Согласен. В этом году в заливах до 18 ноября, в камыше на глубинах 0,5-1,5 м хорошо ловили белую. У неё и мыслей выходить не было. А вот  25  видели в заливах уже только малька до 10 см. Белая покрупней пошла на выход. Но что интересно, на большую воду,  она полноценно не дошла. Тролеры  (не один) на берег выходили в недоумении, говорят в эхе  ямы пустые, скоплений белой не видели. Где то по дороге стаи. Нужная потеря температуры прошла меньше чем за неделю между выходными. Вот мимо жора и проскочили.
 
Цитата
Согласен. В этом году в заливах до 18 ноября, в камыше на глубинах 0,5-1,5 м хорошо ловили белую. У неё и мыслей выходить не было. А вот  25  видели в заливах уже только малька до 10 см. Белая покрупней пошла на выход. Но что интересно, на большую воду,  она полноценно не дошла. Тролеры  (не один) на берег выходили в недоумении, говорят в эхе  ямы пустые, скоплений белой не видели. Где то по дороге стаи. Нужная потеря температуры прошла меньше чем за неделю между выходными. Вот мимо жора и проскочили.

А в каких она заливах стояла, где белую ловили хорошо??? Колись !!! По открытию сезона могу сказать, что такое впечатление как будто на месяц сместилось все и открытие и закрытие...
 
Цитата
А в каких она заливах стояла, где белую ловили хорошо??? Колись !!!
Да она всегда около белой. Наши обычные места в этом году не очень. Именно по ловцам белой и ориентировались. Там где в заливах стоят лодки на поплавок.
Цитата
По открытию сезона могу сказать, что такое впечатление как будто на месяц сместилось все и открытие и закрытие...
Не на месяц. На пару недель задержка где то. Но и весна поздняя. Вон снегопад какой в конце апреля. Нерест сместился, малек мельче и пошло.
 
Цитата
в эхе ямы пустые, скоплений белой не видели
Ну, так я же писал:

Цитата
аномально теплая вода держала градус до последнего
и бродила белая по окуневым столам 4-5 м

Цитата
Белая покрупней пошла на выход. Но что интересно, на большую воду, она полноценно не дошла
дошла, только не туда, где мы ее привыкли встречать.

Цитата
Вот мимо жора и проскочили.
пребывая в плену стереотипов

Цитата
такое впечатление как будто на месяц сместилось все и открытие и закрытие...
вот точно так.
 
Цитата
А в каких она заливах стояла, где белую ловили хорошо??? Колись !!! По открытию сезона могу сказать, что такое впечатление как будто на месяц сместилось все и открытие и закрытие...

Цитата
Да она всегда около белой. Наши обычные места в этом году не очень. Именно по ловцам белой и ориентировались. Там где в заливах стоят лодки на поплавок.

Не на месяц. На пару недель задержка где то. Но и весна поздняя. Вон снегопад какой в конце апреля. Нерест сместился, малек мельче и пошло.

Да, снегопад был знатный. А по белой ты же знаешь, я в конце октября ездил по моим местам на озере Ленина вдоль камыша на глубине 1,5 метра и глухо совсем на попловчанку, и потом в начале ноября по форватору на том же Ленина пробовал на бортовые удочки ловить, глубина 5 метров, тоже самое, по нулям. По этому и спрашиваю где удачно ловили белую в этот период???
 
Цитата


пребывая в плену стереотипов
Скорее недостатка опыта и времени. Когда все процессы нормальным чередом идут, то даже находясь на воде день в неделю, успеваешь понять ситуацию и за рыбой поспевать. А когда все скомкано, за пару дней среди недели, пока след найдешь уже и день закончился.
 
Добрый день, а кто был, или кто что думает, как сейчас с клевом будет? Сейчас потеплело, хотим поехать на озеро в Козынцы.
 
Цитата
Добрый день, а кто был, или кто что думает, как сейчас с клевом будет? Сейчас потеплело, хотим поехать на озеро в Козынцы.

Считаю вопрос принципиально не правильным. Если погода позволяет и есть время и желание - нужно ехать. Тем более платник. С той концентрацией рыбы шансы уговорить очень высокие.
 
Цитата
С той концентрацией рыбы шансы уговорить очень высокие.
Или откурить по полной)))
 
Цитата
Скорее недостатка опыта и времени.
Не, скорее от лени. Не ленитесь вести записи в стиле дневников по природоведению совковой школы с привязкой к своим победам и пролетам. Анализируйте и сопоставляйте сезоны, проведенные на постоянных местах. Ну, и информация. Ежели создадите такую тусовку, в которой каждый каждому сможет быть полезным, пазлы сложатся в картинку.
 
Цитата
Не, скорее от лени. Не ленитесь вести записи в стиле дневников по природоведению совковой школы с привязкой к своим победам и пролетам. Анализируйте и сопоставляйте сезоны, проведенные на постоянных местах. Ну, и информация. Ежели создадите такую тусовку, в которой каждый каждому сможет быть полезным, пазлы сложатся в картинку.
Одно время вёл хронологию своих рыбалок, очень помогало. Тоже описание мест, погоды, впечатления и выводы.
А кто писать разучился, тому  полезно почитать прошлогодние отчёты ))
Что то последнее время забыл, как ручку в руках держать. )))
 
Цитата
С той концентрацией рыбы шансы уговорить очень высокие.
Платники конечно не дикари, но бывает и на них у рыбы перерывы в клёве.
Цитата
Или откурить по полной)))
В этом и весь кайф ))
Хоть сам на платниках целенаправленно хищника не ловлю, но ОП придаёт интригу ))
 
Цитата
А когда все скомкано, за пару дней среди недели, пока след найдешь уже и день закончился.
У щупака приблизительно в тех местах, есть свой режим. Начал замечать эти стандарты, когда пообщался с одним местным , а тот вёл дневничок. Сидит такой ещё в июле и начинает читать, что после 10 августа дует восточник 10м/с и в море не выходить, с 12- 15 - го августа в заливы заходит какая то хамса и по щуке делать нечего, нужно ловить карася и плотву... Именно в тот год почти так и вышло. Так что нужен  блокнот  местного или свой вести ))
 
Цитата
В этом и весь кайф ))
Хоть сам на платниках целенаправленно хищника не ловлю, но ОП придаёт интригу ))
Я уже отписывался по тому платнику. Как-то дюже давно....после пары часов проведенных на водоеме стало не интересно, бо клевало на все и почти на каждой проводке. На троих, в районе 150 хвостов было наколото. Второй раз как туда попал, то на весь водоем был только один рыбак, с счастливой физиономией, гордо держащий одну полкилушку на кукане))) у всех ОП. Но в те года я еще умел ловить щуку и я ее все-таки нашел. Под десяток хвостов от 1.5 до 6кг.
Больше платники не посещал.
З.Ы. Надо ехать к другу в гости на курсы ловли щуки, а то из-за заразы под названием судак, я растерял всю чуйку)))

 
У нас сейчас развивают темы по хищнику арендаторы. Есть два бама со щукой и несколько ставков, один даже элитный считается в этом плане, щукоидов там не мерено, но что то не прут эти платники, я там за лето карпа наловился, хочется чего то дикого и злого и что бы просторы были, просторы....))
 
Цитата
Не, скорее от лени. Не ленитесь вести записи в стиле дневников по природоведению совковой школы с привязкой к своим победам и пролетам. ... Ну, и информация. Ежели создадите такую тусовку, в которой каждый каждому сможет быть полезным, пазлы сложатся в картинку.
Не буду спорить. Дневник не веду. Со всех рыбалок стараюсь писать отчеты. И текст себе сохранять. Понятно, что там не вся инфа, для себя любимого наверное больше мелочей бы написал.
По информации знакомые больше на нас ориентируются. Но польза и в их наблюдениях конечно есть.
Цитата
Анализируйте и сопоставляйте сезоны, проведенные на постоянных местах.
На этих местах лет пять. Повторения этого года ранее не встречали.  Но несмотря, на то что рыб стоял не там где обычно, шесть рыбалок нормально ловили. Последнюю зеванули.
Цитата
У нас сейчас развивают темы по хищнику арендаторы. Есть два бама со щукой и несколько ставков, один даже элитный считается в этом плане, щукоидов там не мерено...
Не люблю платники. Не моё.
 
Цитата
Как ни странно, при неплохих и стабильных уловах, размер трофеев в этом году не впечатлил.
В наших краях наоборот, осень в этом году порадовала трофеями. Хорошо отловились по щуке от 4х до 8 кг.:ar:
 
Цитата
В наших краях наоборот, осень в этом году порадовала трофеями. Хорошо отловились по щуке от 4х до 8 кг.:ar:

Действительно отличный сезон и будет что вспомнить, как и написали при закрытии.
 
Отписался в отчетах. С задержкой в месяц трофейчик таки нас догнал. Но похоже это уже зимняя, а не осенняя щука.
 
Цитата
Отписался в отчетах. С задержкой в месяц трофейчик таки нас догнал. Но похоже это уже зимняя, а не осенняя щука.

Догнал однозначно. Хороший крокодильчик!!!
 
загрузил видео о ловле щуки в интересных осенних условиях
https://youtu.be/h0KR2nbHn6E
 
Чего-то все затихло. Перестали щуку ловить? Или её нет? Или все пишут в отчетах?
 
Цитата
Чего-то все затихло. Перестали щуку ловить? Или её нет? Или все пишут в отчетах?

Ловят и не плохо, судя по отчетах на ФБ.
 
Цитата
Или её нет?
Не знаю где как,но в наших краях,в этом году,щуки не мерено.Не наблюдал такого количества лет тридцать.
 
У нас пока странно. Три рыбалки по осени. Вроде и рыб есть. Но в уловах совсем плохо.
 
Цитата
Не знаю где как,но в наших краях,в этом году,щуки не мерено.Не наблюдал такого количества лет тридцать.

Верните нам наших щук!:cx: В Киеве нет её!:connie:
 
Цитата
Ловят и не плохо, судя по отчетах на ФБ.

Вот и я про тоже - все в соцсетях сидят.:bc:
 
Цитата
Верните нам наших щук!
Это наши щуки.Они вернулись к нам после тридцатилетней эмиграции.)))
 
Цитата
Это наши щуки.Они вернулись к нам после тридцатилетней эмиграции.)))

Окольцовку в студию:do:
 
Ну что ж... Пора начинать готовииться к осенним щупакам:smile:
 
Цитата
Ну что ж... Пора начинать готовииться к осенним щупакам:smile:

Думаю что в октябре «мамочки» начнут просыпаться от летней спячки!;)
 
Цитата
Ну что ж... Пора начинать готовииться к осенним щупакам:smile:
Что-то смотрю у тебя Витя эволюция в гонке вооружений, в обратную сторону пошла. ))) Хотя у самого этого добра, вагон и малая тележка. Думал куда его пристроить, но судя по твоей основательной и тщательной подготовке, надо будет пересмотреть свои взгляды.)))
 
Цитата
Что-то смотрю у тебя Витя эволюция в гонке вооружений, в обратную сторону пошла. ))) Хотя у самого этого добра, вагон и малая тележка. Думал куда его пристроить, но судя по твоей основательной и тщательной подготовке, надо будет пересмотреть свои взгляды.)))

Я всегда любил охотиться на крокодила со сталькой:smile:. Помню как только вышли видеокассеты Дмитрия Шкляра о ловле щуки на стальку, сколько раз я их с удовольствием пересматривал... Скорее всего для многих это грубый, не интерестный способ ловли... Но немогу передать словами те эмоции, когда с глубины 15 метров, со дна, неожиданно просходит клевака из разряда "отдай спиннинг":smile:
 
Цитата
Ну что ж... Пора начинать готовииться к осенним щупакам:smile:
Пятёрок и выше ещё не видел но теил дансер десятиметровый мужику кто-то  сегодня откусил.Так что пора:bf:
 
Цитата
Пятёрок и выше ещё не видел но теил дансер десятиметровый мужику кто-то  сегодня откусил.Так что пора:bf:
Велика щука рідко відрізає воблера. От щупачки по 300-400 грам роблять це на ура.
 
Цитата
Велика щука рідко відрізає воблера. От щупачки по 300-400 грам роблять це на ура.
Как когда.У меня сегодня подтрёа в шахту заглотнула.А отпущенные малявки почти все за нос и за челюсть на задний тройник садились.:bk:
И на 10 метрах такую мелюзгу тоже встретить редкость.
Просто поводки ставить нужно соответствующие.
 
Цитата
Как когда.У меня сегодня подтрёа в шахту заглотнула.А
Зрізала? :ds:
Цитата

Просто поводки ставить нужно соответствующие.
Якщо дрібнота не попадає по приманці, а б'є в шнур, то не допомагає ніякий поводок
 
Цитата
Зрізала? :ds:

Якщо дрібнота не попадає по приманці, а б'є в шнур, то не допомагає ніякий поводок
Конечно нет у меня флюр 068. Хотя  говорят бывает и такой режет.
Як то в шнур если поводок сантиметров 40.
Ничего не отрицаю ,бывает всё.Но
Что то у вас видимо не так со снастью.:db:Блёсны редко но бывало отрезала но там поводки делались из 0.8 15-20 см. А воблеры практически никогда
 
Цитата
Велика щука рідко відрізає воблера. От щупачки по 300-400 грам роблять це на ура.
У крупной уже зубки, а у мелкой напильник... они поводки перетирают...
 
C 10-15 метров у меня лично не складывается поймать щуку. Все осенние трофеи ловил 3-4 метра. Почти всегда, каждый год работают одни точки.
 
Цитата
C 10-15 метров у меня лично не складывается поймать щуку. Все осенние трофеи ловил 3-4 метра. Почти всегда, каждый год работают одни точки.

Прошлой осенью с товаришем, на сталькотролл, с 18-ти метров, со дна влупила щука, весом меньше килограмма:smile:
 
Цитата
Прошлой осенью с товаришем, на сталькотролл, с 18-ти метров, со дна влупила щука, весом меньше килограмма:smile:

Раньше такие на ямах не проживали, их бы там съели в пять минут. Может суицидница? :eek:
 
Цитата
Может суицидница? :eek:

:bj: :ag: :ay:
 
Цитата
Прошлой осенью с товаришем, на сталькотролл, с 18-ти метров, со дна влупила щука, весом меньше килограмма:smile:

А она должна бла стать смотрящей по фарватеру (((  Не жалко рыбку?;))))))))
 
Цитата
Раньше такие на ямах не проживали, их бы там съели в пять минут. Может суицидница? :eek:


:dk:

Для щуки характерен каннибализм. Около 20% ее рациона составляют более мелкие особи.    
Цитата из википедии
 
Цитата

Як то в шнур если поводок сантиметров 40.
:ai::ai::ai:А закидаєте маятником? При такій довжині поводка нормально попасти між коріння дерева чи під камінь вже за 30 метрів проблема. Хоча, якщо маслати по площах  то зійде і поводок в 40 см.:dn:
 
Цитата
Для щуки характерен каннибализм. Около 20% ее рациона составляют более мелкие особи.
Цитата из википедии
В позапрошлом году попалась мне щука. Внутри у нее было 5 мелких щуренков. А у судака это вообще в порядке вещей.
 
Цитата
:ai::ai::ai:А закидаєте маятником? При такій довжині поводка нормально попасти між коріння дерева чи під камінь вже за 30 метрів проблема. Хоча, якщо маслати по площах  то зійде і поводок в 40 см.:dn:
Ну увас свои условия у нас свои. Я ж не против делайте хоть 10 см :bk:Только какого ...щуку в корнях искать?:dc:
Пс Всю жизнь как научили бросаю из-за головы  и поверте очень точно.Тут вопрос не в длинне поводка а в сбалансированности снасти ну и в руках конечно. Тренироваться чаще надо.
 
Цитата
...Тренироваться чаще надо.

Я попадаю в круг діаметром 40 см на відстані 30 м 9-10 раз із 10:ds: Але все одно, дякую за пораду:cz:
 
Цитата
Я попадаю в круг діаметром 40 см на відстані 30 м 9-10 раз із 10:ds: Але все одно, дякую за пораду:cz:

Товариш по риболовлі умудрився колись попасти оснасткою("ставка" з двох гачків з грузком в 15 грам) у відкритий ілюмінатор параходу на висоті ~3 метри при відстані від берегу-метрів  20-25...
 
Вчера экипаж друзей троллингуев на Днепре затроллинговал 4 щуки. На воблера.
Работал только меляк под берегом 1-3 метра. На ямы еще не ушла, вода теплая.
 
Цитата
Вчера экипаж друзей троллингуев на Днепре затроллинговал 4 щуки. На воблера.
Работал только меляк под берегом 1-3 метра. На ямы еще не ушла, вода теплая.

На неделе тролил два раза. В среду работала глубина 4-5м и уверенные поклёвки в заглот, а в субботу 1-3м и все поклёвки за кончик губы.
 
Цитата
На неделе тролил два раза. В среду работала глубина 4-5м и уверенные поклёвки в заглот, а в субботу 1-3м и все поклёвки за кончик губы.

Я тоже в среду был на воде в Чиколовке в плавнях, тоже брала с глубины 3-5 м, но в заглот ни одной не было, все за бороду или за щоку. Еле бодалась. взял 5 штук.
 
Тоже троллили, в воскресение. На 2-4 метрах щука, на 5-7 нет. Ну и в камыше, на меляках, в заброс не брала.
Все аккуратно очень, за кончик
 
С 6.30 и до 17 бесконечные забросы, перестановки и упор на щуку. Твич 130, кренки, колебло, вертушки, силикон, кренки и прочие трудовые извращения принеслы нам с сыном только одну полторушку и семь щурят 200-300грам. На глубинах, по "фарватеру" старицы, по границе кувшинке не брала вообще. Все из самих кувшинок, из окон в них, даже на приводнении 130-ки. Вообщем вот такая полная противоположность предыдущего воскресенья. Анализируя проведеный на воде световой день, пришел к такому выводу: весь малек целый день бесился и жировпл в полях кувшинок, думаю, что щука там вся сидела и без особых усилий там отьедалась, что подтвердило вспоротое, при чистке брюхо полторушки.
 
С 6.30 и до 17 бесконечные забросы, перестановки и упор на щуку. Твич 130, кренки, колебло, вертушки, силикон, кренки и прочие трудовые извращения принесли нам с сыном только одну полторушку и семь щурят 200-300грам. На глубинах, по "фарватеру" старицы, по границе кувшинке не брала вообще. Все из самих кувшинок, из окон в них, даже на приводнении 130-ки. Вообщем вот такая полная противоположность предыдущего воскресенья. Анализируя проведеный на воде световой день, пришел к такому выводу: весь малек целый день бесился и жировал в полях кувшинок, думаю, что щука там вся сидела и без особых усилий там отьедалась, что подтвердило вспоротое, при чистке брюхо полторушки.
 
Цитата
Я попадаю в круг діаметром 40 см на відстані 30 м 9-10 раз із 10:ds: Але все одно, дякую за пораду:cz:
Да я собственно за вас и не переживал ,руки у вас из правильного места .Це порада  для молодi:bt:
 
На выходных проведал небольшой ставок на наличие активного хищника. Глубины в основном небольшие, много травы и ила. Джигом ловить не совсем комфортно. Щука отзывалась на шумовой воблер, который таки "выманивал" её из зарослей камыша. Хищница сопровождала его, и атаки часто случались почти у самых ног. Воблеры без шума не работали. Что же заставляет щук атаковать эти "погремушки" на твиче?  В общем вопросов пока больше, чем ответов. Будем экспериментировать дальше...
 
Цитата
На выходных проведал небольшой ставок на наличие активного хищника. Глубины в основном небольшие, много травы и ила. Джигом ловить не совсем комфортно. Щука отзывалась на шумовой воблер, который таки "выманивал" её из зарослей камыша. Хищница сопровождала его, и атаки часто случались почти у самых ног. Воблеры без шума не работали. Что же заставляет щук атаковать эти "погремушки" на твиче?  В общем вопросов пока больше, чем ответов. Будем экспериментировать дальше...
:ay::ay::ay::ay::ay:
 
Цитата
На выходных проведал небольшой ставок ... Воблеры без шума не работали.
Наличие шума не влияет на клев.
 
Цитата
Наличие шума не влияет на клев.

Но факт остается фактом. Нашел немного ответов https://fion.ru/obzor/317/
 
Цитата
Но факт остается фактом.
А еще,если у воблера глазки нарисованные,а не вставленные,то тоже брать не будет.)
 
Цитата
Наличие шума не влияет на клев.

Цитата
А еще,если у воблера глазки нарисованные,а не вставленные,то тоже брать не будет.)
С наступлением "бабьего лета" в нашей акватории щука положила большой прибор на все воблера, хоть с шариками и глазками, хоть без них! Берёт на колебло, хоть в заброс, хоть в троллинг и только возле травы. Вот такая история господа!
 
Какое колебло посоветуете?
 
Я сильно не заморачиваюсь, потому, как больше люблю воблеры, но для таких исключений у меня Pike и Atom по 18-22 грамма, по пару штук -  белые и жёлтые. Конечно же не СССР, а поляцкие. Ещё люди ловят наа двойное колебло, в магазинах продаётся.
 
Цитата
С наступлением "бабьего лета" в нашей акватории щука положила большой прибор на все воблера, хоть с шариками и глазками, хоть без них! Берёт на колебло, хоть в заброс, хоть в троллинг и только возле травы. Вот такая история господа!

У нас эту сплетню распускали в прошлом году, только вот я как ловил на воблеры так и ловлю)))
Я знаю рыбаков, которые ловят на одну резину, воблеры и железо у них молчат)))
И это на протяжении уже около трех десятков лет!
 
Цитата
А еще,если у воблера глазки нарисованные,а не вставленные,то тоже брать не будет.)

Пять лет назад скваду миноу переклеил глаза - воблер перестал ловить)))
смач миноу напился воды, аккуратно высушил и заделал отверстие - воблер перестал ловить)))
Оба воблера оригиналы и до этих случаев прекрасно ловили, сквад ловил на деликатных проводках на глубине полтора метра, а смач вообще был как палочка выручалочка вытягивая щуку из зарослей и каким то чудом не цепляясь за траву...
 
Цитата
У нас эту сплетню распускали в прошлом году, только вот я как ловил на воблеры так и ловлю)))
Я знаю рыбаков, которые ловят на одну резину, воблеры и железо у них молчат)))
И это на протяжении уже около трех десятков лет!
Я витаю с данным достижением! Может у Вас это было сплетней, но у нас вот так! Не, на воблеры есть случаи поимки, но на железо и резину это сейчас стабильность! Может с приходом холодов ситуация изменится!??
 
Цитата
Какое колебло посоветуете?




кастмастер
 
Цитата
Я витаю с данным достижением! Может у Вас это было сплетней, но у нас вот так! Не, на воблеры есть случаи поимки, но на железо и резину это сейчас стабильность! Может с приходом холодов ситуация изменится!??
Личное убеждение играет немаловажную роль. Вы себя в этом убедили, Вы поверили только в железо, вот оно у Вас и ловит))):bf:
 
Цитата
Личное убеждение играет немаловажную роль. Вы себя в этом убедили, Вы поверили только в железо, вот оно у Вас и ловит))):bf:
А что,уже придумали приманку лучше чем Салмо Перч по осенней щуке?)))
 
Цитата
А что,уже придумали приманку лучше чем Салмо Перч по осенней щуке?)))
Давно.Nils Master Invincible Floating.
 
Цитата
А что,уже придумали приманку лучше чем Салмо Перч по осенней щуке?)))

Ну салмо перч, да, как универсалочка, но не панацея... Лично для меня есть лучше воблерки для троллинга. К примеру у косадаки мираж, а для больших глубин у дуо кренк, да и танцорчики от рапалы по моему эффективнее)))
 
Цитата
Давно.Nils Master Invincible Floating.
Есть у меня воблерок самопальный очень похож на нижнего только лопата в другом месте. Тоже обрыбленый но в сравнении с перчём далеко позади. Ничего утверждать на 100% не могу. Но на протяжении нескольких лет выкристализовалась группа фаворитов для определённого места. И перч самый уловистый из неё-факт проверенный многократно. К тому же он и за 200 км выручал не однократно. А вот другой шедик того же цвета под рапалу в киеве ловит а в черкассах никакой.Тут хош не хош а призадумаешся.Ловят и другие.К примеру скуад 80 ка но я его для заброса держу равно как и своих окушков высокочастотных. Когда хороший клёв могу поставить бомбера лонгА тоже весьма неплох ,но у него недостаток сильно цепляет водоросли и ракушки со дна и скинуть их проблематично.Вобщем тема эта бесконечна но перча можно смело порекомендовать всем. Стабильность признак класса. Класный воблер:ay:
П сшеф скиньте если не трудно пару фоток фас профиль. Попробую изобразить себе нечто похожее.:dt:
 
Цитата
Попробую изобразить себе нечто похожее.
Не заморачивайтесь.В этом воблере весь секрет в его игре,пока не увидите игру,изобразить подобное не получится.Подобное на вид может и получится,но так ловить он не будет.Воблер на вид очень простой,но в нем нужно очень точно выдержать угол атаки лопатки,саму лопатку и расположение носовой петельки.Да и вес,длину и все остальное,так как в середине нет ни каких отгрузок и загрузок.
 
Цитата
Не заморачивайтесь.В этом воблере весь секрет в его игре,пока не увидите игру,изобразить подобное не получится.Подобное на вид может и получится,но так ловить он не будет.Воблер на вид очень простой,но в нем нужно очень точно выдержать угол атаки лопатки,саму лопатку и расположение носовой петельки.Да и вес,длину и все остальное,так как в середине нет ни каких отгрузок и загрузок.
Дык эти мансы в любом вобе важны. Но я считаю что саму игру задаёт форма тела и она является основой. А всё остальное это регулировки глубины частоты и т д.Конечно если слепить из дуба то что родилось из бальсы то проблематично получить тэ самэ. Но я перчей делаю и из липы и из пвх и бог знает из чего и ловят и те и те.Игру конечно посмотреть интересно.Нужно полазить по нету может где и вынырнет.
 
Цитата
Но я считаю что саму игру задаёт форма тела и она является основой.
Абсолютно ошибочное мнение.Ну все равно пробуйте,мне не трудно сфотографировать.Вот самый уловистый из них,правда перекрашен,так как в нужном цвете было не достать,а сейчас вообще нет ни в каких.
 
Цитата
Абсолютно ошибочное мнение.Ну все равно пробуйте,мне не трудно сфотографировать.Вот самый уловистый из них,правда перекрашен,так как в нужном цвете было не достать,а сейчас вообще нет ни в каких.
Я так понимавю что этот 12 сантиметровый? По ходу у них в зависимости от размера немного форма гуляет.За фотки:dh:
 
Цитата
Я так понимавю что этот 12 сантиметровый? По ходу у них в зависимости от размера немного форма гуляет.
У меня пятнадцати сантиметровый.Тот,что на вашем первом фото,это не он,у него форма тела такая,а лопатка меньше и угол у нее другой,это мелководный,ловит но не так.А форма тела у них отличается только 8 ми сантиметровых и меньше,у которых по два крючка.
 
Цитата
У меня пятнадцати сантиметровый.Тот,что на вашем первом фото,это не он,у него форма тела такая,а лопатка меньше и угол у нее другой,это мелководный,ловит но не так.А форма тела у них отличается только 8 ми сантиметровых и меньше,у которых по два крючка.

Воблеры ком даёт 12 см -до2х метров мне как раз такой и нужен .А сколько толщина у вашего в самом широком месте? Он видимо похудее 12ти сантиметрового.http://*******.com.ua/catalog/invincible-floating.html
 
Цитата
Воблеры ком даёт 12 см -до2х метров мне как раз такой и нужен .А сколько толщина у вашего в самом широком месте? Он видимо похудее 12ти сантиметрового
Толшина у 12ти сантиметрового- 20 мм,у 15ти-24мм,у 18ти-24мм у меня они есть все.
Самый удачный из всех вот этот.
 
Цитата
Толшина у 12ти сантиметрового- 20 мм,у 15ти-24мм,у 18ти-24мм у
Самый удачный из всех вот этот.
Спасибо за инфу:dk:

Цитата


у меня они есть все
.
Ух ты! Представляю сколько места занимает ваша коллекция:da::ap:
 
Цитата
Представляю сколько места занимает ваша коллекция
Та не много,три ящика не считая коробок.)
 
Цитата
Та не много,три ящика не считая коробок.)

Дык а я за шо?:wink:
 
Поймал 3 щуки на свой воблер составник, за 10 минут, с берега на заброс. Одна 1.4 кг а две почти килошные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!