Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Весенняя щука
 
Привет ,а если нет машины то куда лутше поехать или как туда добраться к этим шлюзам !!!???
 
Цитата
Привет ,а если нет машины то куда лутше поехать или как туда добраться к этим шлюзам !!!???

От метро Славутич ходят маршрутки (номера не знаю) но поспрашивать на остановке можно, хотя все идут в одном направлении, в сторону "Садов", ехать до треьего, четвертого или пятого шлюзов, а там искать место где к воде подойти, тоесть где еще не застроено и не перекрыты выходы к воде.
На третьем был залив неплохой, но в этом году замыли его и участки разбили, но пройти еще можно по песочку  и через кусты камыши к берегу неплохие ямы до 9-13м,
За четвертым шлюзом охрана выгоняла пару раз, за пятым подходов мало. Дальше с высокой дамбы с берега только карась и окунь.
Там-же станция лодочная, нормальный выход даже на веслах.
На втором шлюзе УОРовская база "Вишенки" тоже лодки есть, но выплывать на веслах далековато.
На первом шлюзе сброс воды то-ли с очисных систем, то-ли с ТЕЦ, знакомый там ловит круглый год и судака и щуку и сома до 5 кг, но сам эту рыбу не ест или отдает или выпускает.
Так что удачи!!!
 
Спасибочки ,как нибудь проеду !!!
 
При каком давлении лучше ловить щуку, или нет разницы? или как когда)))?
 
potay

По моим наблюдениям крупная щука не берёт только в одно конкретное давление,травянка берёт всегда,только лучше или хуже.
Только моё личное мнение и мои личные наблюдения.Опять же разница в водоёмах и река,озеро.
 
А как по мне кушать всегда хочется))Вот только она бывает пасивна и активна)) но как под нос кинешь то возмет однозначно
 
Цитата
При каком давлении лучше ловить щуку, или нет разницы? или как когда)))?

Чем ниже - тем лучше. Когда похолодает - еще лучше. И вообще - чем хуже погода, тем лучше ловится. Это мое проверенное мнение.
Замечено - чем холоднее (даже летом) и хуже погода - тем больше шансов поймать крупную щуку и вообще поймать.
 
Цитата
Чем ниже - тем лучше. Когда похолодает - еще лучше. И вообще - чем хуже погода, тем лучше ловится. Это мое проверенное мнение.
Замечено - чем холоднее (даже летом) и хуже погода - тем больше шансов поймать крупную щуку и вообще поймать.

Думаеццо мне, что причина проста, чем холоднее вода, тем усиленней ей приходится питаться чтобы поддерживать силы. А по осени еще и на зиму жирку нагулять нужно.
Ну и последняя причина - маскировка. Невсегда в зоне стоянки крупной щуки есть еда. Ей приходится ее искать. А думаете легко такому монстру подобратся незамеченным к жертве? А в плохую погоду она менее заметна.
 
Цитата
Кстати,да.При ловле щуки поводок необходим,иначе без потерь не обойтись.Я раньше использовал вольфрамовые поводки(недорогие ,достаточно крепкие и при этом изящные) ,недостаток у них один:после поимки нескольких хороших экземпляров начинают закручиваться в спираль и вот после этого действительно отрицательно влияют на работу воблера.Сейчас в основном использую тритоновские поводки(большой выбор длинн,нагрузок,кол-ва волокон...),правда цена не самая дешевая.

А Тритоновские поводки разве не крутятся?
 
Цитата
За что и поплатился глубинным воблером на первой нашей совместной рыбалке! Был походу откушен щукоидом...

Да была потеря, жалко, но значит он привлекал щуку.
 
Цитата
А Тритоновские поводки разве не крутятся?

Тритоновские у меня щаще отрываются,чем успевают закрутится.В разы болие устойчивые к закручиванию!
 
Цитата
За что и поплатился глубинным воблером на первой нашей совместной рыбалке! Был походу откушен щукоидом...

Кстати,да.При ловле щуки поводок необходим,иначе без потерь не обойтись.Я раньше использовал вольфрамовые поводки(недорогие ,достаточно крепкие и при этом изящные) ,недостаток у них один:после поимки нескольких хороших экземпляров начинают закручиваться в спираль и вот после этого действительно отрицательно влияют на работу воблера.Сейчас в основном использую тритоновские поводки(большой выбор длинн,нагрузок,кол-ва волокон...),правда цена не самая дешевая.
 
Цитата
В таих случаях поводками не пользуюсь, застежка и все. На мой взгляд они ухучшают работу воблера.

За что и поплатился глубинным воблером на первой нашей совместной рыбалке! Был походу откушен щукоидом...
 
Цитата
Ну и поводки под воблеры до 8см.
В таих случаях поводками не пользуюсь, застежка и все. На мой взгляд они ухучшают работу воблера.
 
Хотелось бы немного затронуть тему поводочных материалов. Какие поводки использовать для ловли например в "болоте" до 3м. на легкий джиг(3-8гр.), а какие на "струе" с головкой 10-15гр. и т.д. Ну и поводки под воблеры до 8см.
Сам использую поводки из "стальки" 0.3 при весе головки от 10 гр. во всех типах водоемов. Но хочется как то сделать снасть по изящней. Что пововетуете?
 
Цитата
Думаеццо мне, что причина проста, чем холоднее вода, тем усиленней ей приходится питаться чтобы поддерживать силы. А по осени еще и на зиму жирку нагулять нужно.
Ну и последняя причина - маскировка. Невсегда в зоне стоянки крупной щуки есть еда. Ей приходится ее искать. А думаете легко такому монстру подобратся незамеченным к жертве? А в плохую погоду она менее заметна.

А зимой что,вода тёплая  :-))
Крупная щука имеет свои оседлые места и свою тереторию охоты
и куда хочу туда иду и что хочу то возьму такого не бывает,в природе
всё проще,кадый охотится на своей теретории и занимает свою нишу.
Попытки занырнуть к соседу,строго наказываются !
Бывают конечно исключения,когда хищник скапливается в одном месте
но на это всегда есть везкие причины и происходит это очень не часто.
 
Года два назад рыбачу в своих местах. Подплывает испуганный паренек и показывает щуку на 2 кг которая кровоточит. Причем рана серьезная. Я спросил где он ее поймал. На том месте я простоял час пробрасывая в разных направлениях. В результате взял щуку на 5кг. Я понял что подошла большая и атаковала (проганяла) меньшую. Так как меньшей была двушка я ожидал щуку на 10 кг. Причем взял я большую щуку метров за 20 от места поимки меньшей щуки. Она далеко не ушла даже после вздрючки.
 
Вставлю и я свои пять копеек.Года три назад ловил щуку на реке Снов(впадает в Десну),ловил с берега,незадерживаясь на одном месте переезжал от точки к точке(на мотоцикле).На тех проверенных точках рыбы не оказалось,приехал на четвертую...Первый заброс,-щучка 700гр,второй заброс,-удар,сход,третий,-щучка1,5кг,четвертый ,-700гр,и так 7-мь штук с одного места,причом когда сместился на три метра в сторону две проводки оказались холостые,вернулся назад,стал на свои отпечатавшиеся в глине следы и клев продолжился.Вот как иногда бывает.Правда в моей практике это было один раз и как по мне является исключением.P.S.По две щуки с одного места ловил неоднократно.
 
У меня осенью почти каждый год случается что с одной точки и причем на глубине 2 м, попадается по нескольку щук. Я даже начинал эксперементировать разными насадками (менял блесну на джигу и т.д)
Так что рассказы что в одном месте не бывает двух щук не оправдался.
 
Цитата
.....показывает щуку на 2 кг которая кровоточит. Причем рана серьезная. Я спросил где он ее поймал. На том месте я простоял час пробрасывая в разных направлениях. В результате взял щуку на 5кг. Я понял что подошла большая и атаковала (проганяла) меньшую. Так как меньшей была двушка я ожидал щуку на 10 кг.

Я тоже придерживаюсь такого мнения - рядом с мелкой рыбой (и белой, и хищной) всегда есть крупная, которая хочет сьесть ту мелкую рыбешку. Не зря же щука ловится на воблеры "Щука" от различных производителей.
 
Цитата
У меня осенью почти каждый год случается что с одной точки и причем на глубине 2 м, попадается по нескольку щук. Я даже начинал эксперементировать разными насадками (менял блесну на джигу и т.д)
Так что рассказы что в одном месте не бывает двух щук не оправдался.

У щук как и у людей убрали главную с ее кормной теретории, на ее место сразу другая метит.
 
Щука ловится вообще на ВСЁ, в буквальном смысле этого слова:eek:! На все,к чему можно более-менее надежно прикрепить тройник можно поймать щуку и это будет не ПАРАДОКС! Остальное всё не важно,как то: тонет ЭТО или нет,вибрирует или нет,блестит,воняет и т.д.  Кто-нибудь таскал за лодкой целый день осенью под дождем по Сорокашам вместо "любимого" воблера кусок чёрной тряпки,к примеру:confused:. А может надо бы попробовать;):p?
 
Щука как рыбак очень часто возвращается на место удачной охоты(рыбалки)
 
Цитата
Щука ловится вообще на ВСЁ, в буквальном смысле этого слова:eek:! На все,к чему можно более-менее надежно прикрепить тройник можно поймать щуку и это будет не ПАРАДОКС! Остальное всё не важно,как то: тонет ЭТО или нет,вибрирует или нет,блестит,воняет и т.д. Кто-нибудь таскал за лодкой целый день осенью под дождем по Сорокашам вместо "любимого" воблера кусок чёрной тряпки,к примеру:confused:. А может надо бы попробовать;):p?
Это ФАКТ.Тренировочная рыба. Она и не съедобная совсем.:D
 
Цитата
Это ФАКТ.Тренировочная рыба. Она и не съедобная совсем.:D
"Тренировочная" - это я еще могу понять. Когда мы впервые взяли в руки по спиннингу и начали бросать куда и как попало все подряд (блесны, вертушки), то вдруг ощутили себя ГЛАВНЫМИ щукарями на заливе!!! :o:D
А вот почему - несъедобная???:eek::confused:
 
Цитата
"Тренировочная" - это я еще могу понять. Когда мы впервые взяли в руки по спиннингу и начали бросать куда и как попало все подряд (блесны, вертушки), то вдруг ощутили себя ГЛАВНЫМИ щукарями на заливе!!! :o:D
А вот почему - несъедобная???:eek::confused:
Сильно тиной прет:eek:. Ну не то, чтобы совсем не съедобная - лучше чем дохлые лососи из Киевского маркета.:D
 
Цитата
Сильно тиной прет:eek:. Ну не то, чтобы совсем не съедобная - лучше чем дохлые лососи из Киевского маркета.:D
:D:D:D !
Нет, фонБурик точно гурман по рыбе! То лещ ему не нравится, то лосось видите ли дохлый! :D
Щуку, как и карася, чтобы тиной не пахла, готовитьнадо правильно.:p;)
Как - не знаю!  Есть же рыба НЕ пахнущая, так зачем морочить голову рецептами?:eek::D
 
Цитата
:D:D:D !
Нет, фонБурик точно гурман по рыбе! То лещ ему не нравится, то лосось видите ли дохлый! :D
Щуку, как и карася, чтобы тиной не пахла, готовитьнадо правильно.:p;)
Как - не знаю! Есть же рыба НЕ пахнущая, так зачем морочить голову рецептами?:eek::D
Отож.:D
 
Цитата
:D:D:D !
Щуку, как и карася, чтобы тиной не пахла, готовитьнадо правильно.:p;)
Как - не знаю!  Есть же рыба НЕ пахнущая, так зачем морочить голову рецептами?:eek::D

Самый простой вымочить в молоке, лучше сутки.
 
Цитата
Самый простой вымочить в молоке, лучше сутки.
Артем, ты че? Через сутки в молоке - щука будет напоминать поролон по вкусу:D:D:D. Я так делал уже. Вымачивать не больше получаса. Я поролон не пробовал, но почему то кажется, что он по вкусу именно , как щука после суток в молоке.:eek:
 
Цитата
Артем, ты че? Через сутки в молоке - щука будет напоминать поролон по вкусу:D:D:D. Я так делал уже. Вымачивать не больше получаса. Я поролон не пробовал, но почему то кажется, что он по вкусу именно , как щука после суток в молоке.:eek:

я имел ввиду здоровых щук. По крайнемере толстолоба старого мы сутки мочили, но он жрет траву поэтому воняет тиной больше.
 
Как там раньше писалось::D"Мы тут её ловим,а не едим!";) Нет на Вас Злого Модератора!:p
 
Цитата
Как там раньше писалось::D"Мы тут её ловим,а не едим!";) Нет на Вас Злого Модератора!:p
Так зачем ее ловить, если не есть?:confused: Хотя ты прав, Юрий. Пусть тов.ЗлойСупермодератор приходит и чикает:). Я перед соревнованиями вообще ничего не соображаю:eek::o.
 
Щас я вам покажу, как щуку готовить!:D:D:D
Любую рыбу могу приготовить до обильного слюноотделения!:fish:
А вымачивать сутками нужно только очень грязное бельё!:D
 
Цитата
Сильно тиной прет:eek:.
примерно так ирландцы в один голос о щуке отзываются:-)) а жрут при этом строго дохлых голландских лососей из разводников:-))
 
Цитата
примерно так ирландцы в один голос о щуке отзываются:-)) а жрут при этом строго дохлых голландских лососей из разводников:-))

Если и воняет тиной то это уже не щука. Она рвбка благородная и питается белой рыбкой. Тиной воняет карась, короп , толстолоб - рыба которая питается на дне. Рыбаки вы рыбаки...:D
 
у щуки глубинной есть специфический запах ... видимо из-за того что она стоит на дне близко к неприятным сероводородным массам
у травянки даже большой не наблюдал
 
Цитата
у щуки глубинной есть специфический запах ... видимо из-за того что она стоит на дне близко к неприятным сероводородным массам
у травянки даже большой не наблюдал
У любой рыбы есть присущий только ей запах. А у щуки он самый отвратный:D.
 
Цитата
А зимой что,вода тёплая  :-))

Это Вы к чему? типа щука зимой неактивная, вопреки моей теории?
ИМХО зимой щука активная(и подтверждением тому что она ловится и на спин и на всякие флажки) просто период питания у нее зимой короче, но и интенсивнее(вспомните когда выстреливают флажки один за одним), но кормится она реже и когда не кормится стоит на месте, не тратит энергию.


Крупная щука имеет свои оседлые места и свою тереторию охоты
и куда хочу туда иду и что хочу то возьму такого не бывает,в природе
всё проще,кадый охотится на своей теретории и занимает свою нишу.
Попытки занырнуть к соседу,строго наказываются !
Бывают конечно исключения,когда хищник скапливается в одном месте
но на это всегда есть везкие причины и происходит это очень не часто.
\
Тут согласен.
 
Цитата
Щука ловится вообще на ВСЁ, в буквальном смысле этого слова:eek:! На все,к чему можно более-менее надежно прикрепить тройник можно поймать щуку и это будет не ПАРАДОКС! Остальное всё не важно,как то: тонет ЭТО или нет,вибрирует или нет,блестит,воняет и т.д.  Кто-нибудь таскал за лодкой целый день осенью под дождем по Сорокашам вместо "любимого" воблера кусок чёрной тряпки,к примеру:confused:. А может надо бы попробовать;):p?

Все таки "на что попало" щука ловится только в период интерсивного кормления или же при недостатке кормовой базы. А остальное время ее приходится "уговаривать", хотя тут важнее не какую приманку ты ей подаш, а КАК ты подаш приманку, да чтоб под самый нос;)

Что же до приманок, так раньше делали блесны для щуки из чего попало... и ловилось
щас есть воблера самой абстрактной формы вовсе непохожие на рыбку, а есть типа воблера-шутки в форме подводной лодки :D в форме лежащей на спине блондинки:p и ловят :D
 
[quote=Indeec;22365]Все таки "на что попало" щука ловится только в период интерсивного кормления или же при недостатке кормовой базы.

Из практики.
Ловили на заливе Десны пару лет назад, в ноябре. Рядом с нами тоже пару человек "полоскали" свои снасти. Щука - ни гу-гу.
И тут проходит человечек с такой сетью, паук, что ли, под берегом все что-то вытянуть пытается.
И под ногами у наших соседей берет щучку в свою сеть!!!:eek::eek::eek:
Она "сидела" прямо под ногами, и все приманки пролетали у нее под носом. Полное игнорирование!!! Почему?:confused:
 
Цитата
Она "сидела" прямо под ногами, и все приманки пролетали у нее под носом. Полное игнорирование!!! Почему?:confused:

Ну во первых, не факт что "под носом", может они над головой пролетали;) опять же "пролетали"... :D

А вообще, никто ж не говорит что щука питается постоянно, возможно, если бы не бракуша:mad:, то через часок та щука раздуплилась бы и кто то из вас ее бы споймал :)
 
Цитата
[quote=Indeec;22365]Все таки "на что попало" щука ловится только в период интерсивного кормления или же при недостатке кормовой базы.

Из практики.
Ловили на заливе Десны пару лет назад, в ноябре. Рядом с нами тоже пару человек "полоскали" свои снасти. Щука - ни гу-гу.
И тут проходит человечек с такой сетью, паук, что ли, под берегом все что-то вытянуть пытается.
И под ногами у наших соседей берет щучку в свою сеть!!!:eek::eek::eek:
Она "сидела" прямо под ногами, и все приманки пролетали у нее под носом. Полное игнорирование!!! Почему?:confused:

такое бывает, когда щука не активна, ты ей хоть рыбу заливную давай не захочит, но через часок второй будет брать как милинькая любую железяку.....ну если конечно ее не поймают до етого пауком или сеткой
 
Цитата
Щука ловится вообще на ВСЁ, в буквальном смысле этого слова:eek:! На все,к чему можно более-менее надежно прикрепить тройник можно поймать щуку и это будет не ПАРАДОКС! Остальное всё не важно,как то: тонет ЭТО или нет,вибрирует или нет,блестит,воняет и т.д.  Кто-нибудь таскал за лодкой целый день осенью под дождем по Сорокашам вместо "любимого" воблера кусок чёрной тряпки,к примеру:confused:. А может надо бы попробовать;):p?

Я читал в какой-то статье, что в щуке природой заложен инстинкт исследования нового и необычного, что-бы при исчезновении привычной кормовой базы она могла переключиться на новые обьекты охоты
 
Цитата
:D:D:D !
Нет, фонБурик точно гурман по рыбе! То лещ ему не нравится, то лосось видите ли дохлый! :D
Щуку, как и карася, чтобы тиной не пахла, готовитьнадо правильно.:p;)
Как - не знаю!  Есть же рыба НЕ пахнущая, так зачем морочить голову рецептами?:eek::D

А мне очень нравится щука тушеная в томате, просто обьеденье :)
 
Цитата
А мне очень нравится щука тушеная в томате, просто обьеденье :)
А можно попросить рецепт приготовления, в раздел "Готовим сами"?
Раз "объеденье", надо бы попробпвать! ;)
 
блин, вы че-то про рецепты разошлись. У меня  в холодильнике есть 2 кг щуренок. Завтра буду готовить. В томате ли - не знаю, то точно буду:-) После рыбалки. А сегодня ночью решил попробовать на море половить. В 6 часов утра прилив - авось подойдет нормальная рыба.
 
Доброго всем вечерочка !

Парни,конечно я с вами согласен,что с одного места порой можно выловить по 5-6 щук и у самого не однократно такие случаи были но парни,разговор то не совсем об этом был,вы игнорировали слово ТРОФФЕЙНАЯ.
Вес выловленных вами щук колеблется от 800гр.,помоему до 2.5кг а это извеняюсь не в обиду сказанно не ТРОФФЕЙ,это селёдка то есть расходный материал для ТРОФФЕЙНОЙ щуки,её пища.
Троффейная щука,для меня лично начинается с 6кг,у других это с 5кг но не слышал что бы троффеем кто то назвал то что вы описывали выше.
Лично я за свою практику ловли имел это удовольствие всего несколько раз,если быть точным,в прошлом году был четвёртый раз.С одного места было выловленно 4 штуки по 5кг мной лично и одну дёрнул друг,всего пять штук но этот факт как и прошлые 3 вполне обьяснимы,не скажу что это троффейные экзэмпляры но щука крупная.Вот поэтому я и сказал что случаи такие редки.
Я не в коем случае не сомневаюсь,что многие ловят успешней но не слышал ни разу чтобы хотя бы 2 раза в год человек взял с одного места несколько троффейных щук.
Кстати сказать почти вся выловленная щука на 6кг,именно этот вес,битая,за очень маленьким исключением !
 
Цитата
Кстати сказать почти вся выловленная щука на 6кг,именно этот вес,битая,за очень маленьким исключением !
А что значит "битая", за свою территорию боролась или хищники покрупнее ранили?:confused:
 
Цитата
Если и воняет тиной то это уже не щука. Она рвбка благородная и питается белой рыбкой. Тиной воняет карась, короп , толстолоб - рыба которая питается на дне. Рыбаки вы рыбаки...:D

Абсолютно с Вами согласен и с Вами "КОК" так же !
Скорее всего дело в способности приготовить  :-))
 
Цитата
у щуки глубинной есть специфический запах ... видимо из-за того что она стоит на дне близко к неприятным сероводородным массам
у травянки даже большой не наблюдал

Хм странно,возможно Вы хотели сказать это просто про крупную щуку.Так как между глубинной и просто крупной щукой разница может быть огромна,если Вы отловили крупную щуку на заболоченном водоёме с илистым дном,теоретически такой вариант не исключаю,хотя сам лично не сталкивался и не слышал.Восновном о плохих вкусовых качествах высказываются люди никогда не ловившие приличных экзэмпляров,второй вариант от неумения приготовить но это гораздо реже,к Вам лично,мои слова никакого отношения не имеют.
Глубинная щука,от того и называется глубинной что основное место её прибывания приличная глубина а не 2-х метровая глубина и т.п.
Запах выловленной мной глубинной щуки обычно,запах свежего огурца,так как основная кормовая база это корюшка,за исключением когда лягушка идёт в воду и лещ нерестится.
Что касается мест выделения серо-водорода,то на сколько я знаю то в таких местах нет ничего живого а не только щуки но утверждать не могу,так как в данном вопросе не компетентен.
 
Valentina

Доброго вечера Валентина !
Да Валентина,оба случая присутствуют.
 
Цитата

Что касается мест выделения серо-водорода,то на сколько я знаю то в таких местах нет ничего живого а не только щуки но утверждать не могу,так как в данном вопросе не компетентен.

совершенно верно, щука там если и есть, то очень хорошо законсервированная:-)
 
Цитата
совершенно верно, щука там если и есть, то очень хорошо законсервированная:-)

:-)) Здравствуй Андрей !

На личку зайди !
 
Цитата
:-)) Здравствуй Андрей !

На личку зайди !

Здравствуйте, Александр. Я ответил уже в личке Вам.
По поводу щуки. Сколько времени примерно у меня есть, чтобы ее половить? Вода уже конкретно холодная. В прошлом году в октябре лещ уже вообще не подавал признаков жизни:-) Как на счет хищников?:-)
 
Цитата
Здравствуйте, Александр. Я ответил уже в личке Вам.
По поводу щуки. Сколько времени примерно у меня есть, чтобы ее половить? Вода уже конкретно холодная. В прошлом году в октябре лещ уже вообще не подавал признаков жизни:-) Как на счет хищников?:-)

Андрей,это как кто ловит,я лично ловлю до тех пор пока лёд возле берегов позволяет лодку на воду спустить  :-)) .
 
Цитата
Андрей,это как кто ловит,я лично ловлю до тех пор пока лёд возле берегов позволяет лодку на воду спустить  :-)) .

Не только вы так. Пол Киева так ловит.:D
 
Цитата
Не только вы так. Пол Киева так ловит.:D

 :-)))  О как !!!   Я ж говорю,везде свои пацаны есть  :-)))  !
 
И не только в Киеве но у нас тоже ловят до тех пор пока лед не встанет. В прошлом году у нас мужики поехали на свое место а там лед, который из ружья не пробиваеться дробью. так они пол дня катались чтоб найти открытую воду и все таки своего добились.
 
Цитата
И не только в Киеве но у нас тоже ловят до тех пор пока лед не встанет. В прошлом году у нас мужики поехали на свое место а там лед, который из ружья не пробиваеться дробью. так они пол дня катались чтоб найти открытую воду и все таки своего добились.

У нас некоторые и зимой что-бы добраться по открытой воде до нужного залива таскают за собой лодку.
 
Цитата
И не только в Киеве но у нас тоже ловят до тех пор пока лед не встанет. В прошлом году у нас мужики поехали на свое место а там лед, который из ружья не пробиваеться дробью. так они пол дня катались чтоб найти открытую воду и все таки своего добились.

Знакомая история :-)),мы с напарником,с пол километра лодки по льду гнали до открытой воды :-)) напарник в процессе чуть не провалился но успел на корму запрыгнуть,вообщем картина,если со стороны кто наблюдал,та ещё была :-)),ну а как назад вылазили,это вообще на словах не передать    :-))) ,может и в правду люди говорят,отмороженные мы маленько :-)))

Вот я и говорю,все рыбаки , БРАТЬЯ  !!!
 
Цитата
Знакомая история :-)),мы с напарником,с пол километра лодки по льду гнали до открытой воды :-)) напарник в процессе чуть не провалился но успел на корму запрыгнуть,вообщем картина,если со стороны кто наблюдал,та ещё была :-)),ну а как назад вылазили,это вообще на словах не передать    :-))) ,может и в правду люди говорят,отмороженные мы маленько :-)))

Вот я и говорю,все рыбаки , БРАТЬЯ  !!!

С нами как то на зимнюю рыбалку поехал человек не посвященный в эти дела. Дело шло к весне, и на русле лед уже растаял. А окунь как раз очень хорошо брал. Чтобы добраться до того залива где по нашим расчетам стоял окунь, нужно было преодолеть 100 м. открытой воды с течением и глубиной 12м. и крохкие участки льда. Мы стали обсуждать как это можно сделать, и пришли к выводу тащить  с собой лодку. Так этот человек, слушая наши рассуждения по началу думал, что мы прикалываемся. Но когда понял, что мы говорим серьезно, выпучил глаза, обозвал нас умалешонными маньяками, и зарекся больше никогда на зимнюю рыбалку не ездить.! :) А вы говорите чуть-чуть отмороженые:)
 
Несколько лет назад, опехали мы с мужиками 28 декабря сезон закрывать на Чепаху, хорошо порыбачили и со льда(в заливе) и по открытой я спином прошелся да взял пару щучек. Кирнули за закрытие.
7 января. Звонок. Едем? ДА!!!! И 8го снова мы там. Снова надувахи по открытой, обкалывание тонкого края, высадка десанта на Чепахе. По привычке что ли опять кирнули за закрытие...
17 января. Звонок. Едем? ДА! Надувахи надоели, приезжаем на Вишни к Казимирычу, дай лодку! Он грит, хлопцы, так лед же ж? Мы, так он тонкий и тока по заливам, дай! Казимырыч дал язя и мы минут сорок кололи носом лед до заветного заливчика, я газую, а приятель нос вверх-вниз раскачивает.
Кароче после таких рыбалок чуствуеш себя немного героем :D:D:D
 
А мне не фарт по льду. Как поеду - обязательно провалюсь. По этой причине только на лодке. :D
Но лед это в ветку "Кто ловит щук зимой".
 
Даааааа,вот это я понимаю,с такими как вы парни,я бы лично не то что на рыбалку а и в разведку,запросто !!!
А мне друзья ещё говорят что я один такой отмороженный,вот и ошиблись,оказывается братьев то у меня воно сколько,парни рад с вами общаться,моё уважение ВСЕМ !!!

Так мы ж не сольда то ловим а с лодки !  :-)))  Наверное нужно новую ветку организовать,ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ ЗИМНИЙ ТРОЛЛИНГ    :-)))
 
Цитата
А можно попросить рецепт приготовления, в раздел "Готовим сами"?
Раз "объеденье", надо бы попробпвать! ;)

Рецепт уже в "Готовим сами", надеюсь понравиться:)
 
Цитата
У меня последнее время почему то пропало доверие к фирме тритон брал их поводки 4 кг так после вываживании щуки до двух кг, он просто скручен как спираль, про замки вообще молчу, я их меняю сразу, а какие вы конкретно используете Тритоновские?

надоело терять приманки из-за не качествених приманок, перешел на так називаемий шок-лидер, метра 2-3 нить 0,39 + хорошая застежка и вертлюг, некаких безузловок, намного лучше и дешевле.
 
У меня Robinson Fluorocarbon 0,225 хайка 1,5 кг перегрызла совсем легко. Повезло что успел выхватить ее из воды. А если б поболе была я бы так легко и быстро ее не выдернул. И прощай воблер да и щуку жалко, погибнет ведь. И впечатление осталось такое, что ей по*** флюорокарбон этот. Попробую канеш другую марку, возьму потолще, но думаю что нужна сталь или может какие специальные дорогие поводки.
 
Цитата
Да была потеря, жалко, но значит он привлекал щуку.

Дело даже не столько в потере дорогой и уловистой приманки, а в том что та щука, откусившая приманку, на 98% сдохла....
Сам в свое время перепробовал кучу разных поводков типа 7х7, 7х49 и т.д. У всех этих поводков ,на мой взгляд, несколько недовтатков: 1. После зацепа или поимки более менее крупной щуки приходят в негодность(крутятся), 2. Навозможность или большая трудоемкость изготовления поводков в домашних условиях(нельзя вязать узлы)   3. Больная цена. По этой причине и перешел на стальку. Дешево и надежно. Но душа просит чегото этакого...
 
Сталь 0,3-0,4(в зависимости от общей грубости снасти) удовлетворяет всем потребностям в спиннинге на 90%, 10% флюо.
В троле 50 на 50 сталь(составной поводок) и поводковый материал 7х1 в оплетке(для поводков длинной от 40 см и длинее)...
 
Что это значит 7х7, 50х50, 7х1, 7х49 когда Вы говорили про поводки?
 
Цитата
У меня последнее время почему то пропало доверие к фирме тритон брал их поводки 4 кг так после вываживании щуки до двух кг, он просто скручен как спираль, про замки вообще молчу, я их меняю сразу, а какие вы конкретно используете Тритоновские?
Добрый день.При ловле в заброс использую в основном поводки с нагрузкой 5кг,длинной 14,18см,19-ть волокон(комплектующие AMERICAN FISING WIRE(США),MARUTO(Япония).При тролинге ,-8кг,25см,19-ть волокон.Меня они устраивают всем кроме цены.Бывают правда болие дешевые тритоновские поводки помоему из 6ти волокон,бывают разные виды карабинов и вертлюгов,но я пользуюсь именно этими.Единственное что должен добавить,что куплены они мной с хорошим запасом были в прошлом году,может сейчас и вправду испортились,может подделывать начали...
Закончится запас,пойду покупать новые,тогда смогу ответить Вам и на этот вопрос.
 
Цитата
Сталь 0,3-0,4(в зависимости от общей грубости снасти) удовлетворяет всем потребностям в спиннинге на 90%, 10% флюо.
В троле 50 на 50 сталь(составной поводок) и поводковый материал 7х1 в оплетке(для поводков длинной от 40 см и длинее)...

Так об этих10% и идет речь. А флюо какого сечения используешь чтоб щука не резала?
 
Цитата
Что это значит 7х7, 50х50, 7х1, 7х49 когда Вы говорили про поводки?

7х1, 7х7, 7х49 - все это про поводки. Первая цифра- кол-во жил в поводке, вторая кол-во нитей в жиле. Вроди бы так. Например 7х7 - поводок состоит из 7 сплетеных жил, каждая из которых в свою очередь сплетена из 7 нитей. Чем больне нитей и жил, тем мягче поводок.
 
На мой взгляд самый лучший поводок - это гитарная струна. и думаю от нее не откажусь.
Просто подбираешь под разные насадки разную толщину струны.
 
Цитата
Кстати,да.При ловле щуки поводок необходим,иначе без потерь не обойтись.Я раньше использовал вольфрамовые поводки(недорогие ,достаточно крепкие и при этом изящные) ,недостаток у них один:после поимки нескольких хороших экземпляров начинают закручиваться в спираль и вот после этого действительно отрицательно влияют на работу воблера.Сейчас в основном использую тритоновские поводки(большой выбор длинн,нагрузок,кол-ва волокон...),правда цена не самая дешевая.
Купил вольфрамовые после дискуссии с дедушкой-рыболовом. Не использовал вольфрам более года именно по той пречине что даже после незначительного зацепа поводок становился как спираль. Дедушка-рыбак пояснил что для лутшей игры воблера нужны поводки по мягче и вольфрам лутче всего, а если его покрутило то нужно растянуть(натянуть как струну) и до бела нагреть зажигалкой он может еще послужить (или выбрасывать). На днях проверю.
 
Цитата
Купил вольфрамовые после дискуссии с дедушкой-рыболовом. Не использовал вольфрам более года именно по той пречине что даже после незначительного зацепа поводок становился как спираль. Дедушка-рыбак пояснил что для лутшей игры воблера нужны поводки по мягче и вольфрам лутче всего, а если его покрутило то нужно растянуть(натянуть как струну) и до бела нагреть зажигалкой он может еще послужить (или выбрасывать). На днях проверю.

Способ старый, работает, только если чуть перекалиш вольфрам, он рассыпется.
 
Цитата
Способ старый, работает, только если чуть перекалиш вольфрам, он рассыпется.

Согласен,лопает, поводки вроде как хорошие,мягкие но увы пружинка и как следствие,в мусорку  :-)))  .
На поводки, сталька вообще не применима,(только моё личное мнение) т.е.по крепости очень многие поводки вполне соответствуют но проблема в скручивании и как следствие заломы.Парни,вы ж понимаете что сталька,струна или ещё что,это металл с определённой степенью закалки и его будет крутить при определённом воздействии на него,думаю понятно о чём я,плюс сталька чаще всего ржавеет.Я тоже долго искал и остановился на нержавейке,она мягкая,вязкая,не заламывается а если это случится то на заломах не ломается.Я кручу с нескольких жилок,в зависимости от нужной толщины а внутри как сердечник ставлю плетёнку,также в зависимости от нужной толщины.Получается на вид,как гитарная 3-я струна,только толще или тоньше,в струне сердечник,это сталька и она оплетается либо серебром, либо медью и т.д а у меня плетёнка и оплетается нержавейкой,поводок мягкий,легко при надобности выравнивается в пальцах,ну и двойная прочность,нержавейка,плюс плетёнка.
Попробуйте,думаю этот вариант всем понравится.
 
Цитата

Я тоже долго искал и остановился на нержавейке,она мягкая,вязкая,не заламывается а если это случится то на заломах не ломается.Я кручу с нескольких жилок,в зависимости от нужной толщины а внутри как сердечник ставлю плетёнку,также в зависимости от нужной толщины...
А не проще ли для этих щелей использовать нихром или поводочный материал, например 7х49?:confused:
Судя по описанию для изготовления поводка по вашей технологии нужно иметь спец. приспособления и приличные навыки. Ваш поводок - произведение искуства.А ведь поводок -это всего лишь расходный материал.
Стальной поводок делается в течении 10 минут. Стоит 0 + цена фурнитуры. При выходе из строя(заломе) откусывается, а на той же фурнитуре делается новый поводок. Сплошная выгода;).
 
Цитата
А не проще ли для этих щелей использовать нихром или поводочный материал, например 7х49?:confused: .
Так и до канатов скоро дойдем:D

Цитата
...... При выходе из строя(заломе) откусывается, а на той же фурнитуре делается новый поводок......
Беда в том, что залом не всегда сразу заметишь, и остаешься без приманки. Я пока пользуюсь флю 0,37. Крокодилов не ловил, а на два с половиной щучка, не перегрызла, хотя воблер был далеко в пасти. Перекусит, перейду на сталь:)
 
Цитата
А не проще ли для этих щелей использовать нихром или поводочный материал, например 7х49?:confused:
Судя по описанию для изготовления поводка по вашей технологии нужно иметь спец. приспособления и приличные навыки. Ваш поводок - произведение искуства.А ведь поводок -это всего лишь расходный материал.
Стальной поводок делается в течении 10 минут. Стоит 0 + цена фурнитуры. При выходе из строя(заломе) откусывается, а на той же фурнитуре делается новый поводок. Сплошная выгода;).

Бог знает,как у кого,у кого расходный,у кого нет.Конечно если ловить кастингом на реке,тогда согласен но опять же,смотря что ловить,надёжность она никогда помехой не была.Эти повадки которые я описал выше,предназначены в основном для тролла,ну и конечно с расчётом на трофей а в этом деле,без надёжности никак,пока что все остались довольны кто применил,до 2-3лет держат без проблем,не знаю,может кто и не согласится со мной но думаю лучше повозиться и сделать то что нужно чем из за дрянного поводка хороший воблер посадить а ещё чего хуже,рыбу загубить понапрасну.Не знаю,я лично не про выгоду думаю а про надёжность,будет надёжность,будет и выгода.Ну допустим,сэкономили Вы на 10-12 повадках,в конце концов не заметили залом и воблерок тютю,хорошо если ерунда какая а если нет,дело то не в стоимости воблера,это отдельная тема,дело скорее в его уловистости,ну и что Вы выиграли.
Для кастинга,я использую другие,короткие и без плетёнки,в две жилки.Сазана на 10.5 выдержал,конечно в наглую не пёр но сазан это не щука,думаю каждый согласится :-)) ,изготовить такие,ну минут 10.
У нихрома разрывная послабее.
Ну а в изготовлении всё просто,особых навыков не требуется,если кому то нужно всё до мелочей узнать,можем связаться по скайпу,я всё объясню.
 
Хотел спросить, как вы думаете в это воскресенье есть смысл ехать на рыбалку? Температура и погода еще позволяет выезжать на щуку?
 
Цитата
Так и до канатов скоро дойдем:D
Ну так и я о чем!;)

По поводу заломов скажу так: пользуюсь стальными поводками 4 ре годи - ни одного случая потери приманки от залома не припомню.
Про флю. У меня тоже флю 0.37. Тока вроди бы слабоват. На первой же рыбалке потеря подряд двух приманок. Причем оба раза флю рвался на узле "Американки":mad: Может нада узел поменять? В общем эксперименты продолжаются.:udochka:
Чето ни как не пойму как две цитаты в сообщение вставить:rolleyes:
 
Я использую 35 - 41см поводки до 25 кг разрывная нагрузка. :fish: Не подводили. Карабины только американка. Остальные часто подводят.
 
Цитата
Бог знает,как у кого,у кого расходный,у кого нет.Конечно если ловить кастингом на реке,тогда согласен но опять же,смотря что ловить,надёжность она никогда помехой не была.Эти повадки которые я описал выше,предназначены в основном для тролла,ну и конечно с расчётом на трофей а в этом деле,без надёжности никак,пока что все остались довольны кто применил,до 2-3лет держат без проблем,не знаю,может кто и не согласится со мной но думаю лучше повозиться и сделать то что нужно чем из за дрянного поводка хороший воблер посадить а ещё чего хуже,рыбу загубить понапрасну.....

Чет никак не пойму:rolleyes: Я не спорю чьи поводки лучше. Как говорится: кто как хочет -так и ..ловит. Тему поднял исключительно из за потребности в незаметных и мягких поводках для ловли легким джигом  4-10 грамм. Тролом никогда не занимался, по этому ничего сказать не могу, но на стальной поводок 0.3 с головкой 8 гр. щуку 5-6 кг. вываживаю без проблем. Правда таких рыбов с каждым годом все меньше и меньше....
Наверное в троле все по другому.
 
Цитата
Я использую 35 - 41см поводки до 25 кг разрывная нагрузка. :fish: Не подводили. Карабины только американка. Остальные часто подводят.
Наверное 7х49. А крепление карабина и застежки через зажимные трубки или узлом через клей?
 
Цитата
Наверное 7х49. А крепление карабина и застежки через зажимные трубки или узлом через клей?

Годятся оба варианта.:fish:
 
Цитата
Ну так и я о чем!;)

Про флю. У меня тоже флю 0.37. Тока вроди бы слабоват. На первой же рыбалке потеря подряд двух приманок. Причем оба раза флю рвался на узле "Американки":mad: Может нада узел поменять? В общем эксперименты продолжаются.:udochka:
Вот-Вот, УЗЕЛ в первую очередь менять. Я вяжу half-blood
http://members.chello.nl/tmarapengopie/knopen.htm
 
Цитата
Вот-Вот, УЗЕЛ в первую очередь менять. Я вяжу half-blood
http://members.chello.nl/tmarapengopie/knopen.htm

Я вяжу если нада рапаловским (морским узлом). В разделе узлы он есть.:drill2:
 
Цитата
Чет никак не пойму:rolleyes: Я не спорю чьи поводки лучше. Как говорится: кто как хочет -так и ..ловит. Тему поднял исключительно из за потребности в незаметных и мягких поводках для ловли легким джигом  4-10 грамм. Тролом никогда не занимался, по этому ничего сказать не могу, но на стальной поводок 0.3 с головкой 8 гр. щуку 5-6 кг. вываживаю без проблем. Правда таких рыбов с каждым годом все меньше и меньше....
Наверное в троле все по другому.

Да нееее,так и я ж не спорю :-)) ,чисто по рыбацки дискуссия :-))). Купить конечно лучше,чем самому с такой мелочью ковыряться,я тоже ищу но пока увы,вот и приходится такой мелочью заниматься,поэтому и народу предложил.  :-)))
 
Цитата
Вот-Вот, УЗЕЛ в первую очередь менять. Я вяжу half-blood
http://members.chello.nl/tmarapengopie/knopen.htm
Спасибо за совет. Буду менять.
 
Цитата
Хотел спросить, как вы думаете в это воскресенье есть смысл ехать на рыбалку? Температура и погода еще позволяет выезжать на щуку?

Смысл есть всегда!Рыба тоже должна ловиться,но гарантии не даст никто.
 
Цитата
Хотел спросить, как вы думаете в это воскресенье есть смысл ехать на рыбалку? Температура и погода еще позволяет выезжать на щуку?
На щуку только запрет не разрешает выезжать!!1
 
https://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo
:D
+ старая тема, ловля на морковку http://rutube.ru/tracks/214186.html?v=b151a5cee28d88c8629f7b8a59df2a97&bmstart=8
 
Цитата
Смысл есть всегда!Рыба тоже должна ловиться,но гарантии не даст никто.
Соглшасен на все 100!
 
Очень интересный приманка,натуральный цвет и качество.Может ещё с огурца ему  предложить  попробывать сделать приманку,чтоб нетолько морковный цвет был в арсенале а ещё и зелёненький.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo

Да уж морковная приманка приколола ;-) Неужели это действительно реально ведь могли щуку за кадром и прицепить? Но проверять 100 проц не буду лучше морковку съем, чтоб щуку лучше видеть ;-)))
 
Дорогие Знатоки! Кто может подсказать где сейчас лучше искать щуку.Ведь из-за температуры я думаю что она уже сместилась на глубину и на мелководье её искать уже наверно поздно.
 
:D
Цитата
Дорогие Знатоки! Кто может подсказать где сейчас лучше искать щуку.Ведь из-за температуры я думаю что она уже сместилась на глубину и на мелководье её искать уже наверно поздно.

Пока ее можна найти везде. Именно счас. Но не берет собака!!!:D
 
Цитата
:D

Пока ее можна найти везде. Именно счас. Но не берет собака!!!:D

Так мы её вкусными приманками будем пытаться спокушать,салом мясом.
 
Цитата
Дорогие Знатоки! Кто может подсказать где сейчас лучше искать щуку.Ведь из-за температуры я думаю что она уже сместилась на глубину и на мелководье её искать уже наверно поздно.
Я не знаю , где её искать. У нас , В Николаевской обл. , сейчас по щуке полный ОП. В дельте Днепра - аналогично. Причём , в прежние годы такого не было , в это время она валила на всё , что шевелится. В этом году просто нонсенс.
Сегодня были на рыбалке. Стояло 14 машин , в каждой приехало минимум по 2 человека. Результат : всего 3 килограммовых щуки , я и ещё два парня.
Кстати , малёк ещё не скатился ,весь под берегом стоит ,хотя t воды по эху +10.
ЧТО ЕЙ НАДО ?:mad:
 
Цитата

Кстати , малёк ещё не скатился ,весь под берегом стоит ,хотя t воды по эху +10.
ЧТО ЕЙ НАДО ?:mad:

Та же ***ня у меня. Малька видно, щука не берет с начала октября. Форель и лосось в октябре были активны. А щука с окунем - глухо совсем.
 
У нас щуку в течении последних двух недель ловили хорошо на металлические блёсны серебристого цвета никакие воблера ни силикон неспасли некотроых рыболовов уйти от нуля.кроме тех кто ловил на металл.Вот и я хочу завтра попробывать наачать с металла и закончить чем-то чем незнаю сам.Отчёт напишу
 
Цитата
У нас щуку в течении последних двух недель ловили хорошо на металлические блёсны серебристого цвета никакие воблера ни силикон неспасли некотроых рыболовов уйти от нуля.кроме тех кто ловил на металл.Вот и я хочу завтра попробывать наачать с металла и закончить чем-то чем незнаю сам.Отчёт напишу
Удачи !:drill2:
 
Были в районе Ржищева... Щуки нет и там... :(((
При чём кого не встречали ни у кого ничего..
Вода вроде не очень холодная, был без эха..
На ощуп +8+10 .... Трава ещё не вся упала..
Думаю недельку стабильной погоды и начнётся...
 
Цитата
Трава ещё не вся упала..
Думаю недельку стабильной погоды и начнётся...
Да , и трава ещё не отмерла.
Бум надеяться !:):drill2:
 
Цитата
Да , и трава ещё не отмерла.
Бум надеяться !:):drill2:
Да, и с надеждой приезжайте в Херсон! Ждем-с...
 
Цитата
Да, и с надеждой приезжайте в Херсон! Ждем-с...
Всенепременно-с !  :)
 
Всю неделю по Киеву обещают солнце и холод, только в субботу 15.11 вроде как пасмурно, а в воскресенье дождь возможно сильный днем. Так что получается, что на субботу все шансы (по крайней мере по погоде).
 
Расказывал както один старый рыбак, что осень в период когда осыпается листва с ивы, щука перестает брать т.к. наедается листвы и притравляется. Я как то не сильно тогда прислушался к этой фразе. А среди недели был на рыбалке, у видел в воде плавающие ивовые листики и вспомнил по это высказывание. Они кстати очень похожи на стайку верховодок. + ветер и течение придают им некую игру. Но я некогда не видел и не слышал что бы кто-то говорил что в желудке нашел у щуки листья. Как вы думаете, есть место такому быть? или это бред?
 
Цитата
Расказывал както один старый рыбак, что осень в период когда осыпается листва с ивы, щука перестает брать т.к. наедается листвы и притравляется. Я как то не сильно тогда прислушался к этой фразе. А среди недели был на рыбалке, у видел в воде плавающие ивовые листики и вспомнил по это высказывание. Они кстати очень похожи на стайку верховодок. + ветер и течение придают им некую игру. Но я некогда не видел и не слышал что бы кто-то говорил что в желудке нашел у щуки листья. Как вы думаете, есть место такому быть? или это бред?

Некоторые виды колебалок и вертушек вполне напоминают ивовые листья.  Не вижу причины щуке не сожрать листок-второй. :D  Признаться честно, о такой байке не слышал, но то, что листы рыбы могут жрать - вполне реально. И то, что листьями ивы можно отравиться, я слышал.
 
Я никогда не встечал листьев в желудке у щук, но это не значит, что они их не хватают. Сам ловлю только с берега и знаю, что если стоит дерево на берегу, а еще лучше ветки свисают на воду - хищник должен быть. Думаю причина с деревьв вседа что-то падает, в том числе и корм для белой рыбы, а значит тут наша разбойница... Вспоминаю последнюю рыбалку - иногда со дна на тройник цеплялись листья в том числе ивовые, но щука брала...
 
Удача мне сегодня немного улыбнулась,поймал одну щучку на 700гм.Щука была поймана на открытой воде среди водорослей на глубине от 1.5м до 2м,были у  товарищей полёвки у камыша но щуку каждый из нас взял на открытой воде среди растительности.Колебалки непомогли выручил сегодня силикон белого цвета с чёрной спинкой  и красным хвостом или синей спинкой.Так что ещё невсё потреряно.Правда клевала она после двух часов дня,до этого ниодной поклёвки.Отчётик и фото  с меня
 
Цитата
Расказывал както один старый рыбак, что осень в период когда осыпается листва с ивы, щука перестает брать т.к. наедается листвы и притравляется. Я как то не сильно тогда прислушался к этой фразе. А среди недели был на рыбалке, у видел в воде плавающие ивовые листики и вспомнил по это высказывание. Они кстати очень похожи на стайку верховодок. + ветер и течение придают им некую игру. Но я некогда не видел и не слышал что бы кто-то говорил что в желудке нашел у щуки листья. Как вы думаете, есть место такому быть? или это бред?
Я тоже никогда не встречал зелени в утробе щуки, даже не слышал об этом.
Теоретически , в момент падения листа на воду , если поблизости находится щука , то она может и хапнуть. Но чтобы щуки массово жрали листья и потом отказывались от живой рыбы , по-моему , чистый бред.
 
Вчера взял на джиг щуку(3кг) с 7.5м. Вода 9.5гр.
Сегодня троллом с 6.5м.  Дереёвка. Но по щуке на этом и всё:(.
 
Цитата
Но по щуке на этом и всё:(.
Ото ж бо и воно !:(
 
Ну не чего понять не могу,пытаюсь каждый год записывать приметы и глубинны с которых я поймал щуку,то получаеться в один год она бероет толька на мели, до первой корочки льда она стоит и питается на меляках ,то второй год она берет в каналах,а в этом году она берет более часто на глубене 3,5 -7 м .Ну есть хоть какаето закономерность?
 
Вчера взял 7-мь щучек на глубине 1-1,5м.На большей глубине рыба обнаружена не была.Рыбачил на Днепре в районе Прохорова Хутора.
 
8 ноября рыбачили на Десне. Клевало очень слабо, но без улова не остались. Одну щучку на 1,5 кг взяли на глубине 5м две других в протоке но тоже на ямке 5м. Всю взяли на тролинг. Рядом шел паренек и взял хороший экземплярчик визуально кг 5, хотя он хвастался, что больше шести.  Реально все встреченные рыбаки дружно жаловались на плохой клев и многие были с нулем. Так что нам еще повезло ;-))
 
Ребята а ваша щука с икрой или нет?Просто почистил сегодня щуку пойманную вчера, а она оказалась с икрой.И ещё один подарок преподнесла мне щука,она ночевала у меня в ванной и по утру когда я зашёл ванну  она плавала уже несама а с двумя полусъединнными окуньками аппетит как у беременной.
 
Цитата
Ребята а ваша щука с икрой или нет?Просто почистил сегодня щуку пойманную вчера, а она оказалась с икрой.И ещё один подарок преподнесла мне щука,она ночевала у меня в ванной и по утру когда я зашёл ванну она плавала уже несама а с двумя полусъединнными окуньками аппетит как у беременной.
Конечно с икрой. В это время она всегда уже с икрой. И не только щука.
 
Я тоже на выходных две по 3 поимел и тоже с верху с 3-х метров,хотя глубина общая 38м была,взял одну за одной в течении 40 минут,потом крупный сход и одна пустая поклёвка,всё до обеда и с одной и той же глубины,в дальнейшем ни поклёвки.
 
Всем привет! А на такова кто ни будь ловил (minnow F-200, 66mm.)? Если да то как его проводить, на сколько заглубляеться?
 
Да, щука с икрой.
 
Практически каждые выхи я на рыбалке и могу утверждать что не вся щука с икрой . При том что та икра которая имеется назвать ею ещё нельзя - слишком мелкая и только начинает зарождаться. Как не странно , но в этом году щука позже будет идти на нерест именно из-за того , что икра у неё на данный момент "недозрелая", это если сравнивать в прошлыми годами !!!
 
Цитата
Всем привет! А на такова кто ни будь ловил (minnow F-200, 66mm.)? Если да то как его проводить, на сколько заглубляеться?

Данный воблер имеет степень заглубления не более 2.3 метра.
 
Цитата
Как не странно , но в этом году щука позже будет идти на нерест именно из-за того , что икра у неё на данный момент "недозрелая", это если сравнивать в прошлыми годами !!!
Это хорошо сможем дольше порыбачить до запрета:drill2:
 
Цитата
:D

Пока ее можна найти везде. Именно счас. Но не берет собака!!!:D

Во-во! У меня то же самое.
Да и у многих.
Может с климатом шото?
Ведь по всем признакам ДОЛЖНА брать то!
 
Цитата
Во-во! У меня то же самое.
Да и у многих.
Может с климатом шото?
Ведь по всем признакам ДОЛЖНА брать то!
Она нигде не берёт уже недели три.:mad:
 
Цитата
Она нигде не берёт уже недели три.:mad:

Не вешать нос! Значит вот вот начнет брать ;-)))
 
Цитата
Не вешать нос! Значит вот вот начнет брать ;-)))

Это точно! :)
 
а одна, две щучки уже невсчёт по отношению к улову
 
Посмотрел прогноз на завтра. БУДЕТ БРАТЬ!!!:D
 
А на воскресенье какой прогноз многоуважаемый А.К. будет брать, незнаете?
 
ОБЯЗАНА!!! По прогнозу на Киев.:D
 
Цитата
ОБЯЗАНА!!! По прогнозу на Киев.:D

Внимание рыбаки, объеденяйтесь!!! Щука будет брать в воскресенье...но тольео в Киеве! :) :) :)
 
Всегда надеешься, но всегда сходится. В прошлые выходные мимо, 2х500-700гр.не всчет, утоплены, но на незнакомом водоеме. Десна по судаку тоже в пролете, пару откушеных твистеров. Ждем выходных!!!
 
Цитата
ОБЯЗАНА!!! По прогнозу на Киев.:D

Цитата
Не вешать нос! Значит вот вот начнет брать ;-)))

Цитата
Внимание рыбаки, объеденяйтесь!!! Щука будет брать в воскресенье...но тольео в Киеве! :) :) :)
Мужчины, мне кажется у вас машинки не настроены. Готов снизить цену. :D:D Так же могу посоветовать хорошую нитку для пуговицы.:D:D:D
 
А мы проверим. Пишите отзывы в "На днях рыбачил".:D
 
А-А-А катастрофа !!! У меня не получается на эти выходные выехать на рыбалку. Дюже обидно
 
Вчера щука уже брала!!;):D:D Брат за час взял две щуки, под 7 кг. каждая и лещя на 1 кг и довольный уехал домой. Вот такая рыбалка получилась. Рыбачил в черте города. Так что готовимся на выходные. Точим крючки, откатываем губу и т.д..... Всем удачи!!
 
Добрый день! а в каком районе Десны вы рыбачете? если не секрет!
 
Цитата
Добрый день! а в каком районе Десны вы рыбачете? если не секрет!

К кому ты обращаешся? Тут много вариантов.:D
 
Цитата
А-А-А катастрофа !!! У меня не получается на эти выходные выехать на рыбалку. Дюже обидно

Уважаемый а скажите, а в каком районе Десны вы рыбачее? Если не секрет! зарание спосибо!
 
Рыбацюги, а что щас на обводном канале делается?
 
Цитата
Уважаемый а скажите, а в каком районе Десны вы рыбачее? Если не секрет! зарание спосибо!

Вижу пока тебе трудно разобраться с сайтом. Ахтырчанин из Сумм. Ты ж туда не поедеш? Я рыбачу в районе Киев - Остер. Если завтра туда попаду, то буду рыбачить от Погребов до Зазимья.:rybak:
 
Цитата
Уважаемый а скажите, а в каком районе Десны вы рыбачее? Если не секрет! зарание спосибо!

Рыбачу в районе Шостка -  Новгород-Северский, выше ниже по течению. Есть свои облюбованные места. От Киева это и правда далековато.
 
Цитата
Рыбачу в районе Шостка -  Новгород-Северский, выше ниже по течению. Есть свои облюбованные места. От Киева это и правда далековато.


Да... там места хорошие!  А ещё очень интерестное место- Десёнка в раёне село Очкино. Заповедник там.
 
Цитата
Да... там места хорошие!  А ещё очень интерестное место- Десёнка в раёне село Очкино. Заповедник там.

Да, хорошее, только там сейчас с 01.11.08 лов запрещен.
 
Цитата
Да, хорошее, только там сейчас с 01.11.08 лов запрещен.



мы там в конце лета ловим. на недельку заезжаем.
 
Привет Всем рыбакам!!! Прочитав отзывы о ловле щуки - согласен с Боней!!! Я ловлю щуку с 2000 г., и практически все это время с берега.  С весны до осени практически такого не было что бы хотя одну не словил. Интервал давления по барометру от 728 - 748, но 100% успех лично у меня это интервал от 738 - 742. Щуку можно ловить всегда ,обидно что мало фотографирую уловы так как зотопил три мобилки. В прошлом году выехал на реку с дочкой -  где вдоль берегов уже был лед приблизительно от 50 до 1,50 м. в ширину. Я сделал на селикон светло зеленый с перломутром , груз 7 гр., забросов 8 - но не одного удара. Закурив опять сделал заброс под лед на противоположном берегу, а дочка  в это время бросила на лед петарду. Я начал медлено вести подтяжку и во время взрыва петарды удар - результат 1 кг. 200 гр. За три часа рыбалки я поймал 12 щук от 700 гр. до 2,400 кг. - получил удовольствие от рыбалки, а дочка насладилась бросанием питард.
 Я прошу - научите ловить на воблера. У меня их много очень разных, а за все время словил четыре щуки на воблер.
 
Цитата

 Я прошу - научите ловить на воблера. У меня их много очень разных, а за все время словил четыре щуки на воблер.
У меня наибольше щук приносит ловля на суспендеры рывковой проводкой. Но чтобы добится идеального зависания воблера в воде прийдется повозиться. Плавучесть даже от температуры воды зависит.
 
Спасибо Koza Nostra за совет. Я купил весной суспендер зелено - голубого цвета с перламутром, но  ничего не поймал , но ударов мелкой щучки очень много - в воде очень было видно. А недавно купил суспендер - точная копия красноперки, поеду 22 или 23 11,08 испытаю.
 
Я ни разу не поймал щуку ни на плавающие воблеры, ни на попперы. Только на суспендеры. Долгое время воблером #1 для меня был Rapala Husky Jerk.
 
Цитата
Я ни разу не поймал щуку ни на плавающие воблеры, ни на попперы. Только на суспендеры. Долгое время воблером #1 для меня был Rapala Husky Jerk.
На 100% согласея. Я и сейчас на него не редко ловлю.
 
Цитата
Я ни разу не поймал щуку ни на плавающие воблеры, ни на попперы. Только на суспендеры. Долгое время воблером #1 для меня был Rapala Husky Jerk.

Приезжай домой и поймаеш. На мелководье, до 2х м это незаменимая штучка!
 
Цитата
Спасибо за информацию! :)
Что ж, судак значит судак... Без щук останемся... :D

А Вам сюда:) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=837 ;)
 
С берега тоже можна ловить хищника и довольно не плохо.Но все же надо учесть много факторов таких как течение ширина водоема и тд.Я практически всегда начинаю с джига тае можна узнать побольще о рельефе дна о наличии коряг грунта дна и тд.А потов в вход вступают остальные приманки вертушки колебалки и конечно воблеры.Ну а там повезет не повезет или ты или рыба.Удачи
 
А у меня по щуке на мелководье, по прежнему №1 - Мепс Лонг №4:D
 
А у меня во все времена силикон ,приманка №1,а затем металл и воблера:)
 
В этом году половину своих щук поймал на паралонки
 
Цитата
В этом году половину своих щук поймал на паралонки

Не сочтите невеждой, давно интересует один вопрос, но как-то неудобно было его задать... :o
Я много слышала и читала про поролонки. Правильно ли я понимаю: это произведение собственных рук, т.е. их же не продают в рыболовных магазинах ? :eek::confused:
 
Цитата
Не сочтите невеждой, давно интересует один вопрос, но как-то неудобно было его задать... :o
Я много слышала и читала про поролонки. Правильно ли я понимаю: это произведение собственных рук, т.е. их же не продают в рыболовных магазинах ? :eek::confused:

Не в каждом магазине, но продают. Покупал.
 
Цитата
Не сочтите невеждой, давно интересует один вопрос, но как-то неудобно было его задать... :o
Я много слышала и читала про поролонки. Правильно ли я понимаю: это произведение собственных рук, т.е. их же не продают в рыболовных магазинах ? :eek::confused:

От чего же не продают? Продают, как готовые, так и требующие доработок. Кстати они у нас (Хмельницкий) в одном ценовом диапазоне с твистерами. Я беру полуфабрикаты, так как их можно посадить на проверенную личным опытом снасточку. Сделать на тройнике, двойнике  или же одинарном крючке. Можна просто незацепляйку. Хорошо про изготовление вручную рассказывают братья Щербаковы в одном из своих видео-изданий...
 
У меня весной и летом щука брала хорошо на кастмастер 7-21 гр.
 
Цитата
Не сочтите невеждой, давно интересует один вопрос, но как-то неудобно было его задать... :o
Я много слышала и читала про поролонки. Правильно ли я понимаю: это произведение собственных рук, т.е. их же не продают в рыболовных магазинах ? :eek::confused:
У нас эти поролонки магазинские продают по 5-6грн,существует 5-6расцветок вроде как. Но у нас на поролонки побольшей части ловят судака.
 
Цитата
У нас эти поролонки магазинские продают по 5-6грн,существует 5-6расцветок вроде как. Но у нас на поролонки побольшей части ловят судака.

Спасибо за информацию! :)
Что ж, судак значит судак... Без щук останемся... :D
 
Цитата
У нас эти поролонки магазинские продают по 5-6грн,существует 5-6расцветок вроде как. Но у нас на поролонки побольшей части ловят судака.

Ну я сам оч интересуюсь таким расходником как поролонка, бо оч дешево, а расходник ИМХО должен быть дешовым.
Сам тока весной собираюсь приступить к экспериментам, но читал/слышал, что фишка паралонки не в форме и раскраске...;)
 
Ребятки,Вы что не боитесь "злого модератора":eek:?? С "поролонками" по ссылке в моём предыдущем посте;).
 
Цитата
Привет Всем рыбакам!!! Прочитав отзывы о ловле щуки - согласен с Боней!!! Я ловлю щуку с 2000 г., и практически все это время с берега.  С весны до осени практически такого не было что бы хотя одну не словил. Интервал давления по барометру от 728 - 748, но 100% успех лично у меня это интервал от 738 - 742. Щуку можно ловить всегда ,обидно что мало фотографирую уловы так как зотопил три мобилки. В прошлом году выехал на реку с дочкой -  где вдоль берегов уже был лед приблизительно от 50 до 1,50 м. в ширину. Я сделал на селикон светло зеленый с перломутром , груз 7 гр., забросов 8 - но не одного удара. Закурив опять сделал заброс под лед на противоположном берегу, а дочка  в это время бросила на лед петарду. Я начал медлено вести подтяжку и во время взрыва петарды удар - результат 1 кг. 200 гр. За три часа рыбалки я поймал 12 щук от 700 гр. до 2,400 кг. - получил удовольствие от рыбалки, а дочка насладилась бросанием питард.

Если от петард такой клёв сумасшедший начинается, то я теперь понимаю, почему динамитными шашками запрещают ловить.. :)
 
Вечер добрый всем. Видимо по хищнику этой осенью тоже кризис! На воде часто прохожу по 25-30км в одну сторону ловлю не первый год но половина рыбалок вообще пустые а так с остальных ничего особенного. Активного клева не видал! Последний раз был вчера. Может рыба не ловится там где ее нет?
 
Цитата
Может рыба не ловится там где ее нет?
А куда она делась ? Щука - не та рыба , которая совершает большие миграции.
Просто в этом году что-то на неё действует необъяснимое:mad:
 
Цитата
Ну я сам оч интересуюсь таким расходником как поролонка, бо оч дешево, а расходник ИМХО должен быть дешовым.
Сам тока весной собираюсь приступить к экспериментам, но читал/слышал, что фишка паралонки не в форме и раскраске...;)
У нас некоторые спиннингисты в поролоновые рыбки добавляют атрактанты которые превлекают хищника оп запаху
 
Цитата
А куда она делась ? Щука - не та рыба , которая совершает большие миграции.
Просто в этом году что-то на неё действует необъяснимое:mad:

То что погода/давление последние годы становятся все более нестабильными, соглашаются почти все;) Общеизвестно так же, что перемены погоды отражаются на клеве однозначно и в 90% случаев не в лучшую сторону.

Вроде все просто, но мне кажется и это не главный фактор, все чаще приводящий рыболовов к ОПу. Я практически на 100% уверен, что причиной тому банальное отсутствие щуки в месте ловли. Учитывая все растущий прессинг на популяцию рыб(нерестилищ нет, зарыбления нет, всяких промысловиков-браков валом и нас спинингуев все больше) ее популяция настолько мала, что найти ее можно не просто забросив в характерное место правильную приманку, надо проверить сотню таких мест и то не факт, что вам повезет.
Эта тенденция не мое личное наблюдение. Я общаюсь с десятками рыболовов которые УМЕЮТ ловить рыбу и в последнее время и они все чаще недовольны результатами рыбалки.
 
Всем привет. Сегодня с утра вышел на пару часов на воду и заметил на воде не мало хороших катеров и своих соседей по городку я думал они тоже неугомонные как и я! А они рыбу стреляют сома судака щуку но так как люди не бедные берут только трофеи! И ноля у них не бывает! А мы упираемся в джиг тролим !  Но я к тому что они говорят что хищника под водой валом ! но почему то он не берет!
 
Да проста она кушать нехочет:)неголодная она,она как и мы за кризис переживает:D.А если серьёзно то на прошлых выходных когда мы были на рыбалки то водоплавающие наши плавали на глубинх то её там небыло а была она вся в камыше и довольно таки глыбоко в камыше где то на 2м а где на 1.5м в глубь она стояла.Места с ямами где мы обычно ловили на эхолоте показывало что ноль там.А где она сейчас и почему неберёт,только одной ей известно
 
На выходные Гисметео прогнозирует в моем регионе температуру днем +11 - +13, как такое потепление  может сказаться на клеве щуки?
 
Цитата
На выходные Гисметео прогнозирует в моем регионе температуру днем +11 - +13, как такое потепление  может сказаться на клеве щуки?

Может это тебе поможет разобраться…
05.12 21ч 26мин  первая четверть
12.12 16ч 38мин полнолуние
19.12 10ч 30мин последняя четверть
27.12 12ч 23мин новолуние
Если верить Сабанееву, то щука питается раз в сутки в течении двух часов
 
Цитата
Может это тебе поможет разобраться…
05.12 21ч 26мин  первая четверть
12.12 16ч 38мин полнолуние
19.12 10ч 30мин последняя четверть
27.12 12ч 23мин новолуние
Если верить Сабанееву, то щука питается раз в сутки в течении двух часов
А где это можно прочесть подробно:eek:? Кинте ссылку ПЖ..
 
Цитата
А где это можно прочесть подробно:eek:? Кинте ссылку ПЖ..

http://www.astrolab.ru/cgi-bin/moon.cgi

и здесь немного http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_709_file.pdf
 
Цитата
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/moon.cgi
и здесь немного http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_709_file.pdf

С фазами луны понятно, но меня больше интересовало как после длительной морозной погоды влияет такое потепление до + 14
 
Посты о браконьерстве перенесены в соответствующую тему.
 
Цитата
Да проста она кушать нехочет:)неголодная она,она как и мы за кризис переживает:D.А если серьёзно то на прошлых выходных когда мы были на рыбалки то водоплавающие наши плавали на глубинх то её там небыло а была она вся в камыше и довольно таки глыбоко в камыше где то на 2м а где на 1.5м в глубь она стояла.Места с ямами где мы обычно ловили на эхолоте показывало что ноль там.А где она сейчас и почему неберёт,только одной ей известно

На днях по телефону мне рассказали, что сейчас щука себе думает. :rolleyes:
Человек живет на Южном Буге. Так вот у местных принято считать, что щука в это время "жирует". То есть она поймает 2-3 рыбки, и уходит отлеживаться, пока они не переварятся. :eek::eek::eek::confused:
 
Цитата
На днях по телефону мне рассказали, что сейчас щука себе думает. :rolleyes:
Человек живет на Южном Буге. Так вот у местных принято считать, что щука в это время "жирует". То есть она поймает 2-3 рыбки, и уходит отлеживаться, пока они не переварятся. :eek::eek::eek::confused:
А , учитывая , что с началом зимы у неё замедляются жизненные процессы , то этих 2-3 рыбок она переваривает о-о-очень долго !:(
 
Цитата
С фазами луны понятно, но меня больше интересовало как после длительной морозной погоды влияет такое потепление до + 14

При оттепелях клев у нее становится более жадным, интенсивным и продолжительным. http://www.fion.ru/note/267.html


http://www.carson.ru/gloss/pogoda.html
 
Ездил вчера в район Процева,могу сказать что погодные условия отобразились на ловле позитивно,словил 3 щуки (600),(650),(1.300),и окуня(200),это буквально за 3 часа,ездил до этого недели 3 назад на тоже место и хоть бы что)ловил на мепс блек фьюри 2,на воблеры и другие вертушки не брала,брала жадно,потом смотрел что в желудке,у двоих вообще пустой,а одной малёк меньше чем с пол мизинца,рыбу отпускать нестал,так как я аматор пока на ловлю спинингом,и любой улов,для меня в радость)
 
А если прицепить позади твистера миноху либо другой воблер - на бесклевье дает такая тактика че-нить, кроме захлестов?:?
 
Цитата
Ездил вчера в район Процева,могу сказать что погодные условия отобразились на ловле позитивно,словил 3 щуки (600),(650),(1.300),и окуня(200),это буквально за 3 часа,ездил до этого недели 3 назад на тоже место и хоть бы что)ловил на мепс блек фьюри 2,на воблеры и другие вертушки не брала,брала жадно,потом смотрел что в желудке,у двоих вообще пустой,а одной малёк меньше чем с пол мизинца,рыбу отпускать нестал,так как я аматор пока на ловлю спинингом,и любой улов,для меня в радость)


И что и этого малька с пол мизинца тоже не отпустил    :-))))))  !?  Не хорошо это,браконьерство  !!!    :-)))
 
Цитата
А если прицепить позади твистера миноху либо другой воблер - на бесклевье дает такая тактика че-нить, кроме захлестов?:?

В принципе может дать, т.к. по теории все это имитирует охотника и жертву, что должно разжигать аппетит и у других хижаков.
В моей практике, такая тактика давала результаты в основном по окуню, хотя и не без щуки.
Однако, перехлесты таки задалбывают... Заброс получается не точным и не эстетичным(ИМХО).
Только если буш пробовать, то лучше либо выбрать воблер потяжелее, а твистерок поменьше, либо вместо воблера прицепить силиконку на джиг головке.

Однако на мой вкус лучше таки ловить одиночными приманками.
 
Цитата
И что и этого малька с пол мизинца тоже не отпустил    :-))))))  !?  Не хорошо это,браконьерство  !!!    :-)))
Отпустил коту со всеми остальными потрохами))что ж поделать!)))))
 
Цитата
Отпустил коту со всеми остальными потрохами))что ж поделать!)))))


  :-))))))
 
Цитата
При оттепелях клев у нее становится более жадным, интенсивным и продолжительным. http://www.fion.ru/note/267.html


http://www.carson.ru/gloss/pogoda.html

Класная ссылка, есть над чем подумать.
 
А по4ему-6ы и не по6леснить ...???Такая погода коне4но-же не о4ень *Щу4ья*,но иногда выходят такие о6ра3цы,4то Мама-караул=)))Ва6ще-то,Щука на4инает *жыровать*с наступлением первых моро3ов,но так-как давление пригает,-то сей4ас можна попасть на кльов, а можна и пролететь...
 
Цитата
А по4ему-6ы и не по6леснить ...???Такая погода коне4но-же не о4ень *Щу4ья*,но иногда выходят такие о6ра3цы,4то Мама-караул=)))Ва6ще-то,Щука на4инает *жыровать*с наступлением первых моро3ов,но так-как давление пригает,-то сей4ас можна попасть на кльов, а можна и пролететь...
Мне кажется что сейчас можно попасть больше на то что пролетишь чем на клёв.
 
Цитата
А по4ему-6ы и не по6леснить ...???Такая погода коне4но-же не о4ень *Щу4ья*,но иногда выходят такие о6ра3цы,4то Мама-караул=)))Ва6ще-то,Щука на4инает *жыровать*с наступлением первых моро3ов,но так-как давление пригает,-то сей4ас можна попасть на кльов, а можна и пролететь...

Цитата
Мне кажется что сейчас можно попасть больше на то что пролетишь чем на клёв.

Ребята, не забывайте, что страна у нас - большая, и в ваших регионах погода существенно отличается! :zontik::holod:
Только что вернулась из поездки в Тернопольскую область. Там льда и близко нет, +2 градуса. А в Киеве -4! :eek:
 
Цитата
Ребята, не забывайте, что страна у нас - большая, и в ваших регионах погода существенно отличается! :zontik::holod:
Только что вернулась из поездки в Тернопольскую область. Там льда и близко нет, +2 градуса. А в Киеве -4! :eek:
У нас практически всю эту неделю была минусовая температура  и сегодня -4 и на многих водоёмах уже лёд готов для рыбалки:D
 
Цитата
Ребята, не забывайте, что страна у нас - большая, и в ваших регионах погода существенно отличается! :zontik::holod:
Только что вернулась из поездки в Тернопольскую область. Там льда и близко нет, +2 градуса. А в Киеве -4! :eek:

У нас в Киеве тоже лед невезде.
 
Цитата
подсказать что ?
ловить можно на все - меняйте методы проводки, на разной глубине - разные дожны быть приманки, пробуйте сделать с них тандем...

Попробую сделать тандем ! Но ипробывал разные глубины и разные водоемы, все работает кроме боченков ?
У меня есть маленький воблер, по длине как баченок но уже около 1 см. что по толщине, что по ширине, ему уже лет пять, так я переклеевал лопаты так как хватала щука  отбивала  или ломала их - так он работает без збоев практически на всех водоемах, даже попадая в самый жор окуня после каждого заброса - удар, а ставлю боченки - и как бутто не было клева ???
 
Привет всем !!! Я не когда не ходил на зимнюю рыбалку, а на рождество друзья уломали съездить на водоем. Я купил пять жерлиц. Приехав на водоем , как полагается пробурили лунки, а зная это место по летнему сезону - я поставил жерлецы на ямах. Через минут десять - выстрелила первая. Я подбежал и начал тянуть, но жевец оказалься весь разбитый. Результат за день такой - я устал бегать между жерлицами, потратил  43 живца, и мои друзья не меньше а взяли всего одну щучьку маленькую грамм 300. Подскажите в чем причина, так как мои товарищи тоже не специалисты? Но скажу чесно мне понравилось, азарт не хужу чем летом. Одно плохо - что с семьей договор что рыбачу с весны до наступления морозов.
 
Цитата
Привет всем !!! Я не когда не ходил на зимнюю рыбалку, а на рождество друзья уломали съездить на водоем. Я купил пять жерлиц. Приехав на водоем , как полагается пробурили лунки, а зная это место по летнему сезону - я поставил жерлецы на ямах. Через минут десять - выстрелила первая. Я подбежал и начал тянуть, но жевец оказалься весь разбитый. Результат за день такой - я устал бегать между жерлицами, потратил 43 живца, и мои друзья не меньше а взяли всего одну щучьку маленькую грамм 300. Подскажите в чем причина, так как мои товарищи тоже не специалисты? Но скажу чесно мне понравилось, азарт не хужу чем летом. Одно плохо - что с семьей договор что рыбачу с весны до наступления морозов.
Может причина в оснатке живца,как вы его оснащаете крючком и поэтому много было холостых поклёвок:connie:
 
Цитата
Дело в том что живца цеплял по разному, даже на тройники. Я думаю что погодные условия, или очень много мелкой щучки которая просто бьет живца. А товарищ поехал через день на это же место и взял 21 щуку от 700 до 3,500кг., за 3 часа, а потом говорит резко удары прекратились.
 
Цитата
Ездил вчера в район Процева,могу сказать что погодные условия отобразились на ловле позитивно,словил 3 щуки (600),(650),(1.300),и окуня(200),это буквально за 3 часа,ездил до этого недели 3 назад на тоже место и хоть бы что)ловил на мепс блек фьюри 2,на воблеры и другие вертушки не брала,брала жадно,потом смотрел что в желудке,у двоих вообще пустой,а одной малёк меньше чем с пол мизинца,рыбу отпускать нестал,так как я аматор пока на ловлю спинингом,и любой улов,для меня в радость)


В начале своей карьеры рыбачка я тоже хватался за каждого малька, и смеялся с американских передач, где они отпускали трофейных. Сейчас, хоть я и не могу назвать себя профессионалом, ко мне уже пришло понимание того, что наши природные ресурсы небесконечны.
Поверь, к тебе это тоже прийдет со временем. Чего и всем желаю!
 
Может быть и такое что мелкая щука издевалась над вами:) холостыми поклёвками тут такое дело а может надо было поставить не по одному крючку(двойники) а по два.А прекращение клёва у товарища может быть обусловлено и погодой(давление и т.д. и т.п.) а может он просто всю щуку выловили:D
 
Цитата
Может быть и такое что мелкая щука издевалась над вами:) холостыми поклёвками тут такое дело а может надо было поставить не по одному крючку(двойники) а по два.А прекращение клёва у товарища может быть обусловлено и погодой(давление и т.д. и т.п.) а может он просто всю щуку выловили:D

Да ! Совершенно верно !!! Этот водоем находится в Житомирской области - пгт. Новая Боровая. Водоем очень громадный и глубокий. Только что звонил друг - 17 щук от 700 гр. до 1,700 кг, и все только на два крючка. Там где по два крючка ни одного схода, а по одному и тройники - перевел живцов.
 

А,зачем вашему другу 21 щука?!По моему,это перебор для одного человека!
 
перебор когда 22 а 21 это очко )))

сори за флуд
 
Цитата
А,зачем вашему другу 21 щука?!По моему,это перебор для одного человека!

Если такой улов день через день - это много, а два три раза в месяц - это супер!
 
Ребята! Не ловится она каждый день! Ловится она раз, максимум два в год. Мои уловы закончились вчера. Вчера жена пожарила последнюю. Не хватило до 8 марта. Попадаеш на жор раз в год. И все...:confused: Это ложное впечатление от постоянной удачи. Ведь не хвастаемся когда с нулями. Хвастаемся когда полный кукан. А это раз, максимум два в год.
 
Ты на какой реке ловиш?
 
Зайди в личку. Переписка в личке. Сверху этой странички у тебя красным горит "Мой кабинет". Заходи туда.
 
Цитата
В начале своей карьеры рыбачка я тоже хватался за каждого малька, и смеялся с американских передач, где они отпускали трофейных. Сейчас, хоть я и не могу назвать себя профессионалом, ко мне уже пришло понимание того, что наши природные ресурсы небесконечны.
Поверь, к тебе это тоже прийдет со временем. Чего и всем желаю!
Не могу не согласиться с Вами все конечно правильно но есть одна поправка у меня есть знакомые спортсмены,ихтиологи но все они рыболовы так вот они говорят и советуют,что рыбу для еды нужно брать гдето от 700гр до 2кг а трофейных выловить,взвесить,сфотографировать и отпускать это обусловленно некоторыми причинами:
1-Мясо(рыбы) жёсткое старое.
2-Взрослая особь воспроизводит потомство (матка) их остовляют для развода.
А вобще для них не самое главное улов,а сам процес ловли берут домой чисто покушать 2-3шт. Я думаю это правильно !
 
Цитата
... рыбу для еды нужно брать гдето от 700гр до 2кг а трофейных выловить,взвесить,сфотографировать и отпускать это обусловленно некоторыми причинами:
1-Мясо(рыбы) жёсткое старое.
2-Взрослая особь воспроизводит потомство (матка) их остовляют для развода.

с пунктом 2 полностью согласен.
а вот с 1 - нет. Я не знаю, каковы по вкусу щуки 10-15 кг, но мясо 5-ти килограммовых отличное на вкус и совершенно не жесткое. Я не заметил разницы во вкусе мяса 2-3-5 кг щук.
 
Сказал я как-то жене, что люблю щуку. Щука лежала на столе и все слышала. Она обрадовалась и подумала, что если я ее люблю, то неприменно отпущу в реку. Но странной оказалась человеческая любовь:)
 
Цитата
Сказал я как-то жене, что люблю щуку. Щука лежала на столе и все слышала. Она обрадовалась и подумала, что если я ее люблю, то неприменно отпущу в реку. Но странной оказалась человеческая любовь:)

Щука подумала " заботы как у меня" - порыбачить, пожрать, поспать и зачем та любовь, ни какой жизни, ни общественной, ни половой!
 
День добрый всем, вопросик такого плана , вот сейчас зима температура +1 на Днепре нет льда есть ли смысл брать спининг и пробывать ловить на воблеры или силикон, зараннее спасибо!!!
 
Цитата
День добрый всем, вопросик такого плана , вот сейчас зима температура +1 на Днепре нет льда есть ли смысл брать спининг и пробывать ловить на воблеры или силикон, зараннее спасибо!!!

Да только так и нужно делать! Просто хищник сейчас не гуляет где попало, а локализован по зимним стоянкам и его труднее найти.
 
Цитата
День добрый всем, вопросик такого плана , вот сейчас зима температура +1 на Днепре нет льда есть ли смысл брать спининг и пробывать ловить на воблеры или силикон, зараннее спасибо!!!
Я  уже ловил:udochka: правда неуспешно,один сход у товарища а другой у меня,но мы ловили в небольшой речушке то там немного трудновато было её найти поскольку щучьих мест маловато для облова.Так что терзай
 
Цитата
Я  уже ловил:udochka: правда неуспешно,один сход у товарища а другой у меня,но мы ловили в небольшой речушке то там немного трудновато было её найти поскольку щучьих мест маловато для облова.Так что терзай
Этож какая малая уже скинула лед,у нас от устья самары и вниз по Днепру лед стоит.
 
Цитата
Этож какая малая уже скинула лед,у нас от устья самары и вниз по Днепру лед стоит.
р.Орель что через Днепродзержинск проходит или мимо,вообщем в Елезоветовке
 
Прикольно надо рвануть посмотреть в Орловщину.
 
А у нас в Полтавской обл. на Орели еще лед, разве что в местах где течение его нет
 
В прошлом году в начале марта чтобы пройти на русло метров 4-е пробивали проход веслом
 
спасибо мужики, вот сегодня поеду и проверю, выезд вечером вернусь завтра вечером, ждите отчотов!!
 
я уже ловил в районе Чепахи с лодки. Результат 4 шт по 2 -25 кг.
 
Цитата
я уже ловил в районе Чепахи с лодки. Результат 4 шт по 2 -25 кг.
На что клевала зубатая:)
 
"я уже ловил в районе Чепахи с лодки. Результат 4 шт по 2 -25 кг."
Гы, дык 25 кг - перебор. Скорей всего имелось в виду 2,5 кг?
 
Цитата
"я уже ловил в районе Чепахи с лодки. Результат 4 шт по 2 -25 кг."
Гы, дык 25 кг - перебор. Скорей всего имелось в виду 2,5 кг?
Скорей всего что точка действительно пропущена,а то :fish::schuka:
 
будем пробывать!! Думаю что без улова не останусь, главное водку не забыть!!
 
точку пропустил. Рыбачил на воблер на дорожку.
 
Цитата
точку пропустил. Рыбачил на воблер на дорожку.

не точка главное а результат!!!
 
Цитата
точку пропустил. Рыбачил на воблер на дорожку.
в таком случае фото "воблера" в студию.. или название.. /если не сложно/
 
Цитата
в таком случае фото "воблера" в студию.. или название.. /если не сложно/

фото скину после обеда.
 
а вот и воблера)
 
Цитата
а вот и воблера)

Средний. Что за чудо???
 
Цитата
а вот и воблера)
А мне и нижний не известен?!
 
Цитата
а вот и воблера)

Только первый(Salmo)узнаем..
 
1. Сальмо Перч с средней лопатой.
2. Аэлита, вроде Фет Бой,  купить можно в 10 павильоне на Бу.
3. Оско  Перч (он же Джексон,он же Бальцер), купить , если есть еще в Сер Ручье.
 
Цитата
А мне и нижний не известен?!
Точно "Jaxon Deep Diver", даже проверил здеся http://voblery.com.ua/catalog/deep-diver.html
 
Цитата
Точно "Jaxon Deep Diver", даже проверил здеся http://voblery.com.ua/catalog/deep-diver.html

А теперь не поленитесь и сравните Jaxon Deep Diver , Balzer Monster Perch, и Osko Perch deep...
 
jaxon(deep diver 9 sdr).spro(big bullet 8 cm).salmo
 
Некоторые люди считают, что ловить хищника лучше всего на блесну?! Что скажете? Я в этом деле новичок!
 
ловить можно хоть на морковку - надо понимать ловлю , ловят рыбу рыбаки , а не приманки
 
Цитата
Некоторые люди считают, что ловить хищника лучше всего на блесну?! Что скажете? Я в этом деле новичок!

Ловить нужно на то, на что ловится. Но тут кому как. Мне больше нравится на воблеры. Я правда больше тролю.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Некоторые люди считают, что ловить хищника лучше всего на блесну?! Что скажете? Я в этом деле новичок!
Есть определённые моменты когда щуку можно ловить на блёсны а когда на всё остальное,нужно эксперементировать
 
Мы ездим на Полевку(в моих блогах есть где это).Приезджают всегда много рыбаков.Все пробуют и на блесну,воблеры,попперы  но.Самый нормальный улов на силикон и только черная спинка и белый животик.Изредка работает красный носик или хвост.
 
Цитата
jaxon(deep diver 9 sdr).spro(big bullet 8 cm).salmo
указанный салмо и джексон это известный момент (для многих), А ВОТ  очень познавательно..
"спро-буллет"..
лично я воблеры "спро" только планирую осваивать..
(из-за подорожания джексоновских воблеров) рассматриваю как более бюджетный вариант - во всяком случае(как по мне) крючки и качество исполнения у "спро" не хуже джекса или салмо.. А ВОТ К например КРАСКА?после щучьих зубов?так же как у джексона слазит полностью?
Вот именно судя по практическим отзывам здесь (пока только от Ростика) альтернатива хорошая появилась - и это не может не радовать:)
может,
есть у кого еще практика ловли ЩУКИ
 на иные "спро-" по первой воде?
 
"спро" нормально работает на дорожку весь сезон. Судак.щука.
 
Цитата
указанный салмо и джексон это известный момент (для многих), А ВОТ  очень познавательно..
"спро-буллет"..
лично я воблеры "спро" только планирую осваивать..
(из-за подорожания джексоновских воблеров) рассматриваю как более бюджетный вариант - во всяком случае(как по мне) крючки и качество исполнения у "спро" не хуже джекса или салмо.. А ВОТ К например КРАСКА?после щучьих зубов?так же как у джексона слазит полностью?
Вот именно судя по практическим отзывам здесь (пока только от Ростика) альтернатива хорошая появилась - и это не может не радовать:)
может,
есть у кого еще практика ловли ЩУКИ
 на иные "спро-" по первой воде?

Спро - на 90% асортимента присутствует в ассортименте А-элиты.
В тролинге-много позитива,особенно применительно к судаку и сому.
краска-как у любого дешевого пластика-не фонтан.
 
Цитата
"спро" нормально работает на дорожку весь сезон. Судак.щука.

именно "буллет с фото" или может еще какой спро?видел некоторые модели /вообще прозрачные у спро.. и после джексоновского покрытия прозрачные /или слегка прозрачные/ наверное самое то?
 
Да такой и еще с черной спиной.зависит от освещенности.
 
Цитата
Да такой и еще с черной спиной.зависит от освещенности.
т.е. иные спро похуже будут?
 
Цитата
т.е. иные спро похуже будут?

Другие модели не пробовал не нашел с большой лопатой. а эта оказалась удачной. Сейчас в магазинах очень скудный ассортимент.
 
Цитата
Мы ездим на Полевку(в моих блогах есть где это).Приезджают всегда много рыбаков.Все пробуют и на блесну,воблеры,попперы  но.Самый нормальный улов на силикон и только черная спинка и белый животик.Изредка работает красный носик или хвост.

На разных водоемах работают разные приманки..
 
Уважаемые рыбаки! Ктои вас ловил щуку на р.Орель и на что лучше всего она шла?
 
Цитата
Некоторые люди считают, что ловить хищника лучше всего на блесну?! Что скажете? Я в этом деле новичок!

На различных водоемах работают разные приманки, надо испытывать. У меня самые любимые - это колебалки 10 - 14 гр. с красным флажком, или МЕПС - на окуня 1+, на щуку и окуня по больше от 2 до 4, очень мне нравится blu Foxs № 2 чисто белая (под серебро), но на двух любимых водоемах только колебалки. А не узких реках предпочитаю темнозеленые виброхвосты с перламутром.
 
Цитата
На различных водоемах работают разные приманки, надо испытывать. У меня самые любимые - это колебалки 10 - 14 гр. с красным флажком, или МЕПС - на окуня 1+, на щуку и окуня по больше от 2 до 4, очень мне нравится blu Foxs № 2 чисто белая (под серебро), но на двух любимых водоемах только колебалки. А не узких реках предпочитаю темнозеленые виброхвосты с перламутром.

Так, как я турыст в этом деле, прошу уточнить: МЕПС - это колебалки? виброхвосты - это силикон?
 
Цитата
На различных водоемах работают разные приманки, надо испытывать. У меня самые любимые - это колебалки 10 - 14 гр. с красным флажком, или МЕПС - на окуня 1+, на щуку и окуня по больше от 2 до 4, очень мне нравится blu Foxs № 2 чисто белая (под серебро), но на двух любимых водоемах только колебалки. А не узких реках предпочитаю темнозеленые виброхвосты с перламутром.

Да, и есть ли смысл на узких реках(Орель) использовать воблера?
 
Цитата
Средний. Что за чудо???

Красивые щучки нету слов!!!
А как зимние походы на Сорокасычах?
 
Цитата
Некоторые люди считают, что ловить хищника лучше всего на блесну?! Что скажете? Я в этом деле новичок!

Приветствую Вас
Мое мнение нада пробовать всё!!!
у меня получается на селекон в одном водоеме
а на сорокасшичах популярный воблер Карасик джексоновский
нада просто пробовать и эксперементировать!
 
Цитата
Мы ездим на Полевку(в моих блогах есть где это).Приезджают всегда много рыбаков.Все пробуют и на блесну,воблеры,попперы  но.Самый нормальный улов на силикон и только черная спинка и белый животик.Изредка работает красный носик или хвост.

а как насчет Помаранчевого №3- №2 селикончика
очень даже ничего на травянку.
 
Цитата
Так, как я турыст в этом деле, прошу уточнить: МЕПС - это колебалки? виброхвосты - это силикон?

Да виброхвосты - это селикон, а на мепсы я ловлю как на колебалки, так и на вертушки, под номерами что я указал это вертушки. Они работают отлично что по течении, что против течения, что поперек реки, также они хорошо выдерживают регулировку глубин, их не подымает течение. Что касается воблеров сказать не могу, хотя у меня их очень много разных, но работают у меня четыре отлично, два попера неплохо, и один суспендер - супер на любых водоемах. На выходных попаду в гараж, сделаю фото и размещу на моей странице. А чесно говоря с первого дня как взял в руки спининг отдаю предпочтение селикону, потому что 80 % рыбачу на реках и селикон дает наилучшие показатели.
 
Цитата
Приветствую Вас
Мое мнение нада пробовать всё!!!
у меня получается на селекон в одном водоеме
а на сорокасшичах популярный воблер Карасик джексоновский
нада просто пробовать и эксперементировать!

Приветствую!!! Зашел в магазин весной " Спорт и отдых" возле автовокзала в сторону проспекта 40 летия , а там роспродажа рыбацкого ивентаря, так я накупил воблеров по 5 - 8 грн. за штуку, но из них пару китайских и многие другие - один из них точная копия красноперки. За все лето отработал на все 100% - бомба. А осенью поставил поводок 10 см., и щука перебила щнур и ушла вместе с воблером. Счас хочу найти такойже но без результатно!
 
Цитата
Да виброхвосты - это селикон, а на мепсы я ловлю как на колебалки, так и на вертушки, под номерами что я указал это вертушки. Они работают отлично что по течении, что против течения, что поперек реки, также они хорошо выдерживают регулировку глубин, их не подымает течение. Что касается воблеров сказать не могу, хотя у меня их очень много разных, но работают у меня четыре отлично, два попера неплохо, и один суспендер - супер на любых водоемах. На выходных попаду в гараж, сделаю фото и размещу на моей странице. А чесно говоря с первого дня как взял в руки спининг отдаю предпочтение селикону, потому что 80 % рыбачу на реках и селикон дает наилучшие показатели.

СПАСИБО!
 
:D:D:D
Один  спросил про St.CroixAvid AVS90LM2 Тест: 2-11 г, другой описал AVS90MLF2 Тест гр. : 3,5-17,5. Третий похвалил 7-21 г ЭТО РАЗНЫЕ ПАЛКИ.
И что уже честно поднадоело, то это утверждение рыбаков, что МОЁ - это класс, а все остальное г...о.
Люди спрашивают про пруты для определенных условий ловли, а не только для троллинга по КВХ........
Я лично про то, чем не ловил, тихо молчу..........Чем ловил, уже отписывался...
Цитата
Хороший спор получается. Это напоминает как спорят тракторист (я), и водитель гоночного автомобиля............. Выбирайте и удачи!!!:D
:D+1

И тема называется Щука
 
Цитата
Уважаемые рыбаки! Ктои вас ловил щуку на р.Орель и на что лучше всего она шла?
Там в некоторых частях Орели лучше всего ловилась щука на вертушки,вертушки матовые,силикон Бас асасин
 
Цитата
Ловить нужно на то, на что ловится. Но тут кому как. Мне больше нравится на воблеры. Я правда больше тролю.:mnogo_lodka:

Приветствую Вас !!! У меня есть семь воблеров боченки разных расцветок, но сколько я пробывал ловить на них на различных водоемах - результата нет. Подскажите если возможно ???
 
подсказать что ?
ловить можно на все - меняйте методы проводки, на разной глубине - разные дожны быть приманки, пробуйте сделать с них тандем...
 
Цитата
Попробую сделать тандем ! Но ипробывал разные глубины и разные водоемы, все работает кроме боченков ?

Вы можете название дать, или фотки выложить? Очень тяжело идентифицировать воблер по "боченок".

ПС

Тендем из воблеров-это ф и гня.
 
Цитата
Вы можете название дать, или фотки выложить? Очень тяжело идентифицировать воблер по "боченок".

ПС

Тендем из воблеров-это ф и гня.

Приветствую!!! Я на выходных сделаю фотографии и в понедельник размещу на свое странице или на форуме. Но я постоянно читаю журнал " Рыболов" и прочитав пару статей именно о этих воблерах " боченки" купил себе. Но не все работае так как о нем красиво расписывают .
 
Цитата
Вы можете название дать, или фотки выложить? Очень тяжело идентифицировать воблер по "боченок".

ПС

Тендем из воблеров-это ф и гня.

кто сказал из воблеров - отлично работает короткий поводок - джиг, длинный плавающий воблер
 
Цитата
кто сказал из воблеров - отлично работает короткий поводок - джиг, длинный плавающий воблер

тяжелый поводок - уже влияет на игру воблера... а джиг-нет?
 
Цитата
тяжелый поводок - уже влияет на игру воблера... а джиг-нет?

Игра меняется , но используется не УЛ воблера, как правило при неактивности  рыба клюет охотнее,  у меня есть опыт такой ловли  карась/перч+15гр с силиконом на большой глубине , рыба ест - какие еще нужны доводы
похожий вариант есть на видео : Подсекай Семеныч - ловля тролингом , советую ознакомится
 
Расскажите, а на какие блёсны сейчас ловят щук,????????????
 
Щуку щас ловят на жерлицы, на живца. Зима на улице!!!:D
 
Цитата
Приветствую!!! Я на выходных сделаю фотографии и в понедельник размещу на свое странице или на форуме. Но я постоянно читаю журнал " Рыболов" и прочитав пару статей именно о этих воблерах " боченки" купил себе. Но не все работае так как о нем красиво расписывают .
фото будет интересно глянуть (особенно с убойным 'животворящим' боченком.. безымянным), а вот в журнале том так точно один порожняк..читал несколько номеров полезных мыслей не почерпнул из них..
 
Цитата
фото будет интересно глянуть (особенно с убойным 'животворящим' боченком.. безымянным), а вот в журнале том так точно один порожняк..читал несколько номеров полезных мыслей не почерпнул из них..
По-поводу журнала поддерживаю. Общая информация, ДА, а так чтобы действительно мысль поймать и развивать НЕТ.
 
Цитата
Щуку щас ловят на жерлицы, на живца. Зима на улице!!!:D
И на воблеры тоже ловят;)
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0902/1b/0d4da55600ea.jpg.html
И не только щуку http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0901/83/1a6f652bae82.jpg.html
 
Какие красавцы! Зачет!:mesto_1:
А когда пойманы?

Я просто о том, что голавль в холодной воде неактивен вроде...:o
 
Цитата
Какие красавцы! Зачет!:mesto_1:
А когда пойманы?

Я просто о том, что голавль в холодной воде неактивен вроде...:o

Ключевое слово-вроде.
 
Вчера был в магазине, видел спиннинг St.CroixAvidAVS90LM2 Тест: 2-11 г Длина: 274 см потрусил вроде ничего может кто пробовал ловить с берега и как по ул.
 
Цитата
Вчера был в магазине, видел спиннинг St.CroixAvidAVS90LM2 Тест: 2-11 г Длина: 274 см потрусил вроде ничего может кто пробовал ловить с берега и как по ул.

Удочка для ловли лосося в проводку на икру. Лапша. Как спининг-паршиво(кроме очень редких исключений) как УЛ вообще никак.
 
Цитата
Вчера был в магазине, видел спиннинг St.CroixAvidAVS90LM2 Тест: 2-11 г Длина: 274 см потрусил вроде ничего может кто пробовал ловить с берега и как по ул.

Класный спиннинг для ловли верховодки, окуньков и всего, что меньше 500гр. С остальной рыбой (тяжелее) на Десне будут проблемы.
Но подожди, счас ул. лайтисты тебе раскажут.:D
 
Цитата
Класный спиннинг для ловли верховодки, окуньков и всего, что меньше 500гр. С остальной рыбой (тяжелее) на Десне будут проблемы.
Но подожди, счас ул. лайтисты тебе раскажут.:D

Вы не разбираетесь в вопросе, вы не знаете этого спиннинга. и тут же утверждаете для чего этот спиннинг нужен.
Назвать удилище предназначеное для вываживания лосося и прочих стилхедов спиннингом для верховодки- может  только человек  без малейшего знания.
Сорри за грубость. Достало.
 
Цитата
Вы не разбираетесь в вопросе, вы не знаете этого спиннинга. и тут же утверждаете для чего этот спиннинг нужен.
Назвать удилище предназначеное для вываживания лосося и прочих стилхедов спиннингом для верховодки- может  только человек  без малейшего знания.
Сорри за грубость. Достало.

Тест 2-11 для вываживание лосося? Удивило! Действительно я наверно не разбираюсь!:D

Подробное описание товара St.Croix Avid IPC AVS90MLF2. Данная модель 2007г. выполнена на бланках, выполненных по IPC-технологии Integrated Poly Curve ® . Одна из лучших серий, которую представляет St.Croix. Очень легкие чувствительные удилища. Их надежность такова, что вся серия имеет пожизненную гарантию. Благодаря высокому качеству хлыстов, именно эта серия была выбрана компанией Fuji, чтобы впервые в мире представлять преимущества новой системы расстановки колец Fuji New Concept Guide system со вставкой Alconite. Эргономичная форма и высококлассная пробка на рукоятке гарантируют, что вы не устанете, даже если будете рыбачить целый день. Обратите особое внимание на эту серию - ее репутация в мире столь высока, что St.Croix намерен расширять спектр ее моделей. Бланки выполнены из усовершенствованного высокомодульного графита SC-III, обеспечивающего максимальную прочность и чувствительность. Конструкция каждой модели рассчитана индивидуально в соответствии с предназначением. Оснастка - катушкодержатель и кольца Fuji со вставками Alconite, расстановка - Fuji New Concept Guide System. Отборная пробка на рукоятке. Одно-двухчастная конструкция бланка. ; Технические характеристики : Производитель : St.Croix ; Длина м. : 274 ; Тест гр. : 3,5-17,5
 
Цитата
Вы не разбираетесь в вопросе, вы не знаете этого спиннинга. и тут же утверждаете для чего этот спиннинг нужен.
Назвать удилище предназначеное для вываживания лосося и прочих стилхедов спиннингом для верховодки- может  только человек  без малейшего знания.
Сорри за грубость. Достало.

Тест 2-11 для вываживание лосося? Удивило! Действительно я наверно не разбираюсь!:D

Подробное описание товара St.Croix Avid IPC AVS90MLF2. Данная модель 2007г. выполнена на бланках, выполненных по IPC-технологии Integrated Poly Curve ® . Одна из лучших серий, которую представляет St.Croix. Очень легкие чувствительные удилища. Их надежность такова, что вся серия имеет пожизненную гарантию. Благодаря высокому качеству хлыстов, именно эта серия была выбрана компанией Fuji, чтобы впервые в мире представлять преимущества новой системы расстановки колец Fuji New Concept Guide system со вставкой Alconite. Эргономичная форма и высококлассная пробка на рукоятке гарантируют, что вы не устанете, даже если будете рыбачить целый день. Обратите особое внимание на эту серию - ее репутация в мире столь высока, что St.Croix намерен расширять спектр ее моделей. Бланки выполнены из усовершенствованного высокомодульного графита SC-III, обеспечивающего максимальную прочность и чувствительность. Конструкция каждой модели рассчитана индивидуально в соответствии с предназначением. Оснастка - катушкодержатель и кольца Fuji со вставками Alconite, расстановка - Fuji New Concept Guide System. Отборная пробка на рукоятке. Одно-двухчастная конструкция бланка. ; Технические характеристики : Производитель : St.Croix ; Длина м. : 274 ; Тест гр. : 3,5-17,5
Мне это напоминает вариант который произошел в прошлом году. Одна бизнесовая газета из славного города Чернигова спташила с страниц нашего сайта фото, оно внизу. Не спрося разрешения ни у администрации ни у меня. Самое интересное то, что для рекламы поводковой лесочки. Нельзя верить всему, что пишут, особенно в рекламе, газетах и на заборах.
Не один раз наблюдал по телевизору как на нахлыстовую снасть тянут лососевых. Обратите внимание. Человек едет поиграться, поцеловать и выпустить. У него за день может быть одна, две поклевки и он хочет насладиться вываживанием. Тогда я понимаю!
:D
 
Цитата
Мне это напоминает вариант который произошел в прошлом году. Одна бизнесовая газета из славного города Чернигова спташила с страниц нашего сайта фото, оно внизу. Не спрося разрешения ни у администрации ни у меня. Самое интересное то, что для рекламы поводковой лесочки. Нельзя верить всему, что пишут, особенно в рекламе, газетах и на заборах.
Не один раз наблюдал по телевизору как на нахлыстовую снасть тянут лососевых. Обратите внимание. Человек едет поиграться, поцеловать и выпустить. У него за день может быть одна, две поклевки и он хочет насладиться вываживанием. Тогда я понимаю!
:D
 
Ктото уже блеснил?
Как можно сейчас половить щучку
 
Цитата
Тест 2-11 для вываживание лосося? Удивило! Действительно я наверно не разбираюсь!:D

Подробное описание товара St.Croix Avid IPC AVS90MLF2. Данная модель 2007г. выполнена на бланках, выполненных по IPC-технологии Integrated Poly Curve ® . Одна из лучших серий, которую представляет St.Croix. Очень легкие чувствительные удилища. Их надежность такова, что вся серия имеет пожизненную гарантию. Благодаря высокому качеству хлыстов, именно эта серия была выбрана компанией Fuji, чтобы впервые в мире представлять преимущества новой системы расстановки колец Fuji New Concept Guide system со вставкой Alconite. Эргономичная форма и высококлассная пробка на рукоятке гарантируют, что вы не устанете, даже если будете рыбачить целый день. Обратите особое внимание на эту серию - ее репутация в мире столь высока, что St.Croix намерен расширять спектр ее моделей. Бланки выполнены из усовершенствованного высокомодульного графита SC-III, обеспечивающего максимальную прочность и чувствительность. Конструкция каждой модели рассчитана индивидуально в соответствии с предназначением. Оснастка - катушкодержатель и кольца Fuji со вставками Alconite, расстановка - Fuji New Concept Guide System. Отборная пробка на рукоятке. Одно-двухчастная конструкция бланка. ; Технические характеристики : Производитель : St.Croix ; Длина м. : 274 ; Тест гр. : 3,5-17,5
Мне это напоминает вариант который произошел в прошлом году. Одна бизнесовая газета из славного города Чернигова спташила с страниц нашего сайта фото, оно внизу. Не спрося разрешения ни у администрации ни у меня. Самое интересное то, что для рекламы поводковой лесочки. Нельзя верить всему, что пишут, особенно в рекламе, газетах и на заборах.
Не один раз наблюдал по телевизору как на нахлыстовую снасть тянут лососевых. Обратите внимание. Человек едет поиграться, поцеловать и выпустить. У него за день может быть одна, две поклевки и он хочет насладиться вываживанием. Тогда я понимаю!
:D

И где такая красавица сейчас ловится?
И если на спининг возможность это поймать???
 
Цитата
И где такая красавица сейчас ловится?
И если на спининг возможность это поймать???

Это мой товарищ. Поймали они этих красавиц вдвоем за два дня. Было это за неделю до наших первых весенних соревнований в Сорокошичах.:lodka:
 
Цитата
Вы не разбираетесь в вопросе, вы не знаете этого спиннинга. и тут же утверждаете для чего этот спиннинг нужен.
Назвать удилище предназначеное для вываживания лосося и прочих стилхедов спиннингом для верховодки- может  только человек  без малейшего знания.
Сорри за грубость. Достало.

не знаю как эта палка с таким тестом, но прошедшийгод ДЛЯ МЕНЯ показал,
что Авид с этой длтной но тестом : 7-21 г - для джига от 7 грамм до 35 ПРОСТО супер
Чуйка просто супер, шпулябельные способности - то ж на высоте
PS>рискну предположить, что с тестом до 11грбудет шпулять (без перегруза) грамм 15
PPS а производитель так и заявляет эту серию как "лососевую", что нам (на наших реках) не мешает назвать ее судаковой и при этом доставать со дна счуков
 
Хороший спор получается. Это напоминает как спорят тракторист (я), и водитель гоночного автомобиля. Умный человек услышит преимущества того и другого и купит джип. Все зависит от того, как вы рыбачите, где и вообще для чего вам спиннинг. Мы с REEd OFF рыбачим в совершенно разных условиях и на разную рыбу. В этом и разница. Я думаю мы внесли с REEd OFF полезную информацию для анализа. Выбирайте и удачи!!!:D
 
Цитата
Какие красавцы! Зачет!:mesto_1:
А когда пойманы?

Я просто о том, что голавль в холодной воде неактивен вроде...:o
Фото не моё . С другого форума(г.Харьков)
 
Привет всем !!! На выходных провел разветку по реке, проходил часа полтора но результат увидел - щучка около 20 см. Пока собрался сфотать выскочила из руки в воду, мелочь а приятно!!!
 
Цитата
Привет всем !!! На выходных провел разветку по реке, проходил часа полтора но результат увидел - щучка около 20 см. Пока собрался сфотать выскочила из руки в воду, мелочь а приятно!!!

Поздравляю с открытием сезона!Везет!А мы в субботу приехали на Десну поблеснить...а там..везде лед..облом!
 
Уважаемые граждане рыбацюги. Поделитесь знанием водоемов на которых лед сходит к середине-концу февраля. Желательно в Киевской области. Уж очень охота спининг расчехлить!
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо
 
Цитата
Уважаемые граждане рыбацюги. Поделитесь знанием водоемов на которых лед сходит к середине-концу февраля. Желательно в Киевской области. Уж очень охота спининг расчехлить!
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо

Днепр по руслу, лови нехочу!
 
Цитата
Днепр по руслу, лови нехочу!

Да ходил на прошлых выходных к пешеходному мосту, но по нолям. Почему-то думаю что успех будет всетаки на малой воде. Вообще я начинающий спинингист, мож что не понимаю в плане выбора места ловли....
 
Цитата
Да ходил на прошлых выходных к пешеходному мосту, но по нолям. Почему-то думаю что успех будет всетаки на малой воде. Вообще я начинающий спинингист, мож что не понимаю в плане выбора места ловли....

Обводной канал.:udochka:
 
Цитата
Днепр по руслу, лови нехочу!

Цитата
Обводной канал.:udochka:

Судя по фоткам в инете место интресное, спасибо - разведаю... По результатам отпишусь...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!