Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Весенняя щука
 
Цитата
Было и у меня нечто подобное: джиговал с кручки, так метра 2,5-3,0 м. и клюнула щучка грамм на 700-800, что делать тяну до берега, сам же на краю кручи, а она уже на краю воды плавает, благо Catana 10-30 крепкий решил тянуть на верх и тут она в пол метра от края кручи срывается :ak: Падает ровнехо пол тела в воде, пол на берегу, думаю пиши-пропало сейчас увижу, как она будет трепыхаться и в воду свалит, но она не брыкалась :dj: Я слез с кручи и подобрал ее спокойно аж потом она начала трепыхаться но уже было поздно :do:
Ну конечно! Долбонуться с такой высоты об землю:ai:... Она просто офигела от такого поворота событий!:ca:
 
это частое явление, просто шок у рыбы! я выпускал щучьку под кило, положил в воду, а потом вспомнил что нефоткал ее, достал телефон включил фотик и подумал * на фотке будет как бревно в воде, нада видео, переключил на камеру, начал снимать и только после этого , спустя секунд 40-50 после попадания в воду, она всетаки решила вильнуть хвостом!!:ag:
 
Сегодня не плохо брала щука.
 
Цитата
Сегодня не плохо брала щука.

А где ловил...
А нуда сорри сразу не заметил.
 
Цитата
Сегодня не плохо брала щука.
грамм на 300-400 это неплохо? такого ИМХО отпустить нужно было...

ЗЫ: если ошибся сорри, но кроме, хвои, ничего другого для сопоставления масштаба небыло... :bn:
 
Цитата
грамм на 300-400 это неплохо? такого ИМХО отпустить нужно было...

ЗЫ: если ошибся сорри, но кроме, хвои, ничего другого для сопоставления масштаба небыло... :bn:

А я и отпустил , и не только ее, еще 4 шт.
 
Только что приехал с рыбалки, щука брала плохо, и почему то только на силикон. Все предоставленные нами воблера игнорировала. У других все примерно так же а то и хуже...
 
Я в шоке:ak:. По щуке я такого года еще не видел. Летом лутше клевала чем сейчас, в "жор". Курим бамбук:by:
 
За 2 часа в суботу : один удар и сход щуки. потом ОП. Интересно что это за ЖОР такой?????
 
были в Ржищеве 24.10.09 с 7 до 16 пробовали все: трол, по ямам силиконили и тд вообщем искали везде - результат 1 щупак на кило - и все.
хотя очень серьезные рыбаки на крейсерах (лодок 12 насчитал)...стояли по свалу и методично тягали судаков размером чуть больше маркера...
от таке...:af:
 
судя по всему, эти выходные, независимо от региона, почти всем подарили "просто общение с природой с преобладанием водной среды"-но ведь и это неплохо!!!а рыба-она ведь не исчезает после выходных, остаётся в реках и озёрах-а значит будет наша, но чуть позже!!!!!
 
Добрый день !!! Хочу немного поделится впечатлениями. За лето я раз пять выезжал на рыбалку, времени не хватает катастрофически, но результатов практически нет, на набережной взял пару судачков, и около десятка окуней. А осенью сделал три выезда на щуку, как в нынешние времена - жора не наблюдается вобще, но не бывает щуки сытой, она все равно есть хочет. Я перепробывал на всевозможные насадки, на воблера даже удара не было, на селикон было несколько удоров но по зубам на селиконе видно что мелочь, на колебалки поцепилось несколько карандашей по 20 - 30 см. - жалко пусть живут, а весь улов взял на "адамовские вертшки" типа "мастер" вес 17 - 20 гр., все удары были под самым берегом, практичеки когда собирался резко приподымать блесну перед прибрежной травой, удары сильные, и заглатывали тройник очень глубоко. Я думаю что из - за того что нет холодов - нет жора, надо немного подождать, щука хищник жрать хочет, да инстин охотнический ей ни куда не деть.
 
Цитата
грамм на 300-400 это неплохо? такого ИМХО отпустить нужно было...

ЗЫ: если ошибся сорри, но кроме, хвои, ничего другого для сопоставления масштаба небыло... :bn:

Ребята, так с какого размера и веса можно забирать щуку? Я был уверен что с 35 см (если мерять без хвоста). Но с таких малышей и взять то нечего. Решил для себя что начиная с 500 гр - оставляю. Теперь читаю что и это не размер. Так на каком минимуме можно остановиться?
 
Цитата
Ребята, так с какого размера и веса можно забирать щуку? Я был уверен что с 35 см (если мерять без хвоста). Но с таких малышей и взять то нечего. Решил для себя что начиная с 500 гр - оставляю. Теперь читаю что и это не размер. Так на каком минимуме можно остановиться?
Официальная минимальная граница определена правилами. А в остальном каждый поступает по своему разумению. Я беру с 700-800 гр (на глаз). Есть люди, которые меньше килограма не берут, наверное есть люди, для которых и 3 кг малек, а есть которые вообще всю отпускают...
 
И мне посчастливилось в воскресенье выехать на Днепр,с утра пытался ловить судака-"0" (ветер, волна) спрятался в плавневой зоне, проверил щучьи места,итог-4 щучки до 2 кг.(каждая:) и столько же обидных сходов, все на банальный спинекс 22 гр., в принципе, можно сказать-брала...
 
Цитата
И мне посчастливилось в воскресенье выехать на Днепр,с утра пытался ловить судака-"0" (ветер, волна) спрятался в плавневой зоне, проверил щучьи места,итог-4 щучки до 2 кг.(каждая:) и столько же обидных сходов, все на банальный спинекс 22 гр., в принципе, можно сказать-брала...

Неплохо...на какой глубене ловилось??
 
Цитата
И мне посчастливилось в воскресенье выехать на Днепр,с утра пытался ловить судака-"0" (ветер, волна) спрятался в плавневой зоне, проверил щучьи места,итог-4 щучки до 2 кг.(каждая:) и столько же обидных сходов, все на банальный спинекс 22 гр., в принципе, можно сказать-брала...

Я уже много лет ловлю на спинекс - моя любимая колебалка 14 гр., с ней у меня сравнение Адамс " паларис про" 17 - 20 гр. особенно осенью отлично дает результат, щука охотно воспринимает, хотя "мастер" лучше - нет захлестов, но дороже - жалко терять.
 
Цитата
Неплохо...на какой глубене ловилось??

Травянка в траве(извиняюсь за тавталогию) стоит,приходилось попутно отрабатывать точность(полезное с приятным),по эхолоту от 1 до 2 м.
Рыбалка, не смотря на погоду утром, интересная получилась и азартная! Одна щука била дважды,после первого неудачного останавливал блесну, затем после паузы продолжал вращение и получал второй удар,почти каждая выходила на свечу(причем даже на кукане), фрикцион визжал, будто трофейную выводил,природа великолепная...
Жаль,один поехал,пофотографировать и поснимать не получилось
 
Цитата
Я уже много лет ловлю на спинекс - моя любимая колебалка 14 гр., с ней у меня сравнение Адамс " паларис про" 17 - 20 гр. особенно осенью отлично дает результат, щука охотно воспринимает, хотя "мастер" лучше - нет захлестов, но дороже - жалко терять.

Перепробовал многое и силикон и воблеры,составничек "Салмо" (щуренок) на прошлой рыбалке 1раз отличился,а так все на "железо"...
 
Цитата
Перепробовал многое и силикон и воблеры,составничек "Салмо" (щуренок) на прошлой рыбалке 1раз отличился,а так все на "железо"...

Самое интересное что к селикону подходит а не берет, вода прозрачная, видно отлично - зничит жор еще не начался, еще будет тепло. Я наблюдаю это уже много лет, в это время и выручает " железо".  А вообще если в нашем государстве не приймут жестоких мер против "браков" ,так через пару лет детям будем показывать щуку да и всю рыбу на фотографиях.
 
[QUOTE=Bychini;118775]Самое интересное что к селикону подходит а не берет, вода прозрачная, видно отлично - зничит жор еще не начался, еще будет тепло...


По активности трудно судить,Вы в Киеве,я южней,у нас вода в Днепре +14,в плавнях +15-16 и мне говорили, что в субботу был жор...
 
Цитата
За 2 часа в суботу : один удар и сход щуки. потом ОП. Интересно что это за ЖОР такой?????



жора ещё нет!
 
Цитата
жора ещё нет!
Так он будет, или нет? Я стараюсь в неделю по два раза вырываться на щучку, но активного клёва не наблюдаю.
 
Уважаемые господа, подскажите где можно с берега на щуку попробовать, в Киевской области и чтоб наверняка,  а то не разу так и не держал в руках...
 
Цитата
Ребята, так с какого размера и веса можно забирать щуку? Я был уверен что с 35 см (если мерять без хвоста). Но с таких малышей и взять то нечего. Решил для себя что начиная с 500 гр - оставляю. Теперь читаю что и это не размер. Так на каком минимуме можно остановиться?

Очень нравятся духовочного размера 1.5 -2кг,потому как для фаршерованой мне очень нравятся.
 
Цитата
Уважаемые господа, подскажите где можно с берега на щуку попробовать, в Киевской области и чтоб наверняка,  а то не разу так и не держал в руках...
Понятие "наверняка" как такового в рыбалке не существует. всегда бывают разного рода исключения и обстоятельства...
 
Цитата
Ребята, так с какого размера и веса можно забирать щуку? Я был уверен что с 35 см (если мерять без хвоста). Но с таких малышей и взять то нечего. Решил для себя что начиная с 500 гр - оставляю. Теперь читаю что и это не размер. Так на каком минимуме можно остановиться?
35см это и есть примерно 500гр...а на каком минимуме остановиться-так это только от вас зависит...
 
Цитата
Если не первая (табу), не беру до килограмма. :bt:

Все, на днях покупаю кантер, когда поймаю - взвешиваю сразу, а там смотрю - на кукан или за борт. Решил на кило остановиться.
 
Цитата
35см это и есть примерно 500гр...а на каком минимуме остановиться-так это только от вас зависит...

Если не первая (табу), не беру до килограмма. :bt:
 
а я вобще под настроение, могу полтарушку выпустить, а могу 700гр. забрать!
 
А если мелкая щука, глубоко за глотила приманку и извлекая ее из пасти ,я нанес ей повреждения ,то я забираю.А в большинстве случаях до 700гр отпускаю.
 
Отпускаю всю щуку до одного кила если конечно не раздёрла сильно себе пасть. Кроме того стараюсь с прошлого года (после поездки в Германию и Италию к тёткам) есчо и отпускать всю крупную щуку.
 
За травмированую вообще молчу. Тем более была одна - на окуневую блесну повелась - заглотила по самое немогу, пока достал и убил ее. Жалко она с полторы ладони примерно была. А за размер спрашиваю потому как мысль в голове крутиться - надо не только брать от реки но и дать ей чего-то. (блесна не всчет :bq:) Тем боелее сына стараюсь приучить к этому.
 
Цитата
За травмированую вообще молчу. Тем более была одна - на окуневую блесну повелась - заглотила по самое немогу, пока достал и убил ее. Жалко она с полторы ладони примерно была. А за размер спрашиваю потому как мысль в голове крутиться - надо не только брать от реки но и дать ей чего-то. (блесна не всчет :bq:) Тем боелее сына стараюсь приучить к этому.

согласен! ясвоих детишек когда начьну к *великому приобщать* обязательно буду учить правильно относится к природе!
 
Беру щук от 800 гр +-, определяю обычно на глаз, кантером потом проверяю - погрешность в пределах 100 гр.
 
двумя лодками два дня утюжили устье десны - ноль абсолютный . ушла на дальний кордон .
 
когда жор. может уже и не будет в этом году. Какие есть мысли?
 
Цитата
когда жор. может уже и не будет в этом году. Какие есть мысли?

Жор есть и сейчас. Щука с полным брюхом. Попасть нада!:br:
 
Цитата
когда жор. может уже и не будет в этом году. Какие есть мысли?

Я пока ее в плавнях на Парусе ловлю - поробуйте там, чтоб далеко не ехать. На вертушку там отлично отзываеться.
 
Цитата
Я пока ее в плавнях на Парусе ловлю - поробуйте там, чтоб далеко не ехать. На вертушку там отлично отзываеться.

Да возможно и стоит попробовать там, на неделе схожу туда посмотрю насколько возможно без лодки... Последние 2 выезда на Самару (Новомосковск) и Орель (Обуховка) дали по щуке нулевой результат, а вот окунь берет нормально, притом на щучьи номера вертушек 3-4. Может там просто щуки мало...

На выходных планирую выбраться на канал Днепр-Донбасс в район дюкера попробовать там, по результатам отпишу.
 
в прошедшую субботу с7-00 до 17-00 обошли возле свинячего острова ,входа в р.Орель на тролинг,обловили все ямы(джиг,блесны) был пойман один шнурок до600гр. хотели отпустить но доставания блесны обернулась целой экзекуцией был оставлен,а так 0. Ждем выходных будем пробовать.
Надежда осталось НО???
 
В среду сбежал с работы,точнее,даже не добежал до неё:))),повелся на сладкий прогноз погоды перед закрытием сезона и не обманулся(честно говоря, не думал встретить на воде такое количество лодок в будний день,так что на фоне других и мне не стыдно :))),проверил плавневые озерца,щука есть и брала по самой кромке травы,опять работало "железо".
Спала правда,лентяйка,долго,но часов с 10 проголодалась, трёх выловил до 11 и уехал "дорабатывать работу",кроме близких, никто ничего и не узнал:) день прошел не зря и неординарно :)
 
меняю- работу на рыбалку!!!!!
 
Цитата
меняю- работу на рыбалку!!!!!

Можно не так: "меняю просто работу,на рыбалку-работу" тогда где же отдыхать?
Нет,я буду совмещать,в один день ловить щук и работать :))) сдаётся мне уже был такой и звали его Труфальдино :)
 
Цитата
В среду сбежал с работы,точнее,даже не добежал до неё:))),повелся на сладкий прогноз погоды перед закрытием сезона и не обманулся(честно говоря, не думал встретить на воде такое количество лодок в будний день,так что на фоне других и мне не стыдно :))),проверил плавневые озерца,щука есть и брала по самой кромке травы,опять работало "железо".
Спала правда,лентяйка,долго,но часов с 10 проголодалась, трёх выловил до 11 и уехал "дорабатывать работу",кроме близких, никто ничего и не узнал:) день прошел не зря и неординарно :)

Классно тебе. А я своего шефа познакомил с этим сайтом, иногда просматривает. Так что я даже намекнуть немогу что был вместо работы. :ag:
 
Цитата
Классно тебе. А я своего шефа познакомил с этим сайтом, иногда просматривает. Так что я даже намекнуть немогу что был вместо работы. :ag:

:) Был фильм такой-"По семейным обстоятельствам" кажется...так там Владимир Басов(Дуримар) говоря Галине Польских,пытаясь разменять квартиру, применял термины "Тётя", "Дядя", "Внучка"
можно придумать и тут,например: щука-тёща и т.д... :)))
 
завтра с утра поеду на северский донец посмотрим чем порадует денёк
 
В воскресенье был на рыбалке с кантером. Домой привез всего 2 щуки одну на 0,5 и одну на 0,9. Не смог устоять, тем более 0,5 первая была. В коряжнике оставил один виброхвост, и один достал посеченый весь. Не засек хищника. На вертушку было много мелочи (которую топил), а на воблер взяла та что 0,9. Видел где она гоняла малька, кидал ей и колебалки и вертушки и силикон. Только на воблер повелась сразу.
 
Что-то щука сейчас вообще сума сошла. Ее не понять на что клюет. Идет одна милюзга.
 
Цитата
В воскресенье был на рыбалке с кантером. Домой привез всего 2 щуки одну на 0,5 и одну на 0,9. Не смог устоять, тем более 0,5 первая была. В коряжнике оставил один виброхвост, и один достал посеченый весь. Не засек хищника. На вертушку было много мелочи (которую топил), а на воблер взяла та что 0,9. Видел где она гоняла малька, кидал ей и колебалки и вертушки и силикон. Только на воблер повелась сразу.

Выходит- раздраконил и добил.У меня(думаю и у всех практикующих) такое случалось,удар...ещё удар...го-о-ол!!! Интересно когда знаешь, что щука там есть,а достать сразу не получается,начинаешь нервно менять приманки,способ проводки и вдруг...бац!
А мне вот прогул записали:(((... за то,что на выходных на воду не вышел :)))
 
Цитата
Что-то щука сейчас вообще сума сошла. Ее не понять на что клюет. Идет одна милюзга.

это точно, вчера был на старике пол дня у всех одна мелочь, уже и приманки большие ставил и менял - результат тот же
 
Цитата
Что-то щука сейчас вообще сума сошла. Ее не понять на что клюет. Идет одна милюзга.


Не только мелюзга и отчёт димедрола тому подтверждение!
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=120684&postcount=271
 
Цитата
Выходит- раздраконил и добил.У меня(думаю и у всех практикующих) такое случалось,удар...ещё удар...го-о-ол!!! Интересно когда знаешь, что щука там есть,а достать сразу не получается,начинаешь нервно менять приманки,способ проводки и вдруг...бац!
А мне вот прогул записали:(((... за то,что на выходных на воду не вышел :)))

:ag: Моя б воля я б еще и выговор влепил:ag:
 
Цитата
:ag: Моя б воля я б еще и выговор влепил:ag:

Да за такое вообще гнать седует :)))
 
Цитата
Да за такое вообще гнать седует :)))

А Вы в Башмачке (Каменнозубиловке) давно были? Интересно что-там сейчас?
 
Цитата
А Вы в Башмачке (Каменнозубиловке) давно были? Интересно что-там сейчас?

Пардон,а это ещё где? :)))
кризис-блин + карантин :)))...выхожу в последнее время только на щуку в Запорожские плавни (выходил,теперь надо полагать-запрет:(((
 
Цитата
Пардон,а это ещё где? :)))
кризис-блин + карантин :)))...выхожу в последнее время только на щуку в Запорожские плавни (выходил,теперь надо полагать-запрет:(((

Амиакопровод,примерно  между Днепропетровском и Запорожьем. Значит я чего-то напутал.

А по запрету... Я почему-то считал что только в нерест запрет. А оказываеться еще есть. А с какого по какое число?
 
Цитата
Амиакопровод,примерно  между Днепропетровском и Запорожьем. Значит я чего-то напутал.

А по запрету... Я почему-то считал что только в нерест запрет. А оказываеться еще есть. А с какого по какое число?

А-а-а-а,на "Амиакопроводе" бывал,но давненько...
Запрет по зимовальным ямам,но у себя по области толком информации не найду,знаю что с 1.11,но карт ям и четкой официальной информации нет!
 
Цитата
А-а-а-а,на "Амиакопроводе" бывал,но давненько...
Запрет по зимовальным ямам,но у себя по области толком информации не найду,знаю что с 1.11,но карт ям и четкой официальной информации нет!

Ну вот - значит не перепутал :) За зимовальные тоже слышал. Но тут видел тока по киеву и прилегающим территориям. Да-уж не хотелось-бы по незнанию попасть как брак. Может чуть позже всетаки до местной рыбинспеции доберусь и хоть по днепропетровску чего узнаю.
 
кто ловит зимой щуку на Горыне на какую снасть
 
Цитата
кто ловит зимой щуку на Горыне на какую снасть

Даже не знаю...у нас только на гнылухе на жерлицу ловиться
 
был 31.10 на 01.11 на Сорокошичах глухооооооо!! Как там на этой нидели уже хто та был??
 
Цитата
был 31.10 на 01.11 на Сорокошичах глухооооооо!! Как там на этой нидели уже хто та был??

И были, и поймали!
 
но мы пару щук до 1 кг. не то что летом!
 
а как клев хорош был?
 
на гнелухе бомбят электроловом нет смысла. за два  месяца не одной щуки
 
Я из Запорожья. Подскажите куда можно сейчас пойти на рыбалку? на какую рыбу стоит идти, если я новичок в этом деле?
 
Цитата
Я из Запорожья. Подскажите куда можно сейчас пойти на рыбалку? на какую рыбу стоит идти, если я новичок в этом деле?

в магазин так точно!!
 
если на выходных потеплеет, как думаете клев будет?
 
Цитата
если на выходных потеплеет, как думаете клев будет?

в магазине так точно!!
 
Цитата
Я из Запорожья. Подскажите куда можно сейчас пойти на рыбалку? на какую рыбу стоит идти, если я новичок в этом деле?

Куда не подскажу. Я самое ближнее к Запорожью - под амиакопроводом в Башмачке рыбачил. А вот на какую рыбу ....:biggrin: Ты ж пишешь в ветку щука - конечно на щуку, но можно и на судака. За белую ничего не скажу. Тем более что щука ловиться.
 
а на Каховском водохранилище сейчас щука ловится? и если да, то в каких местах?.. заранее благодарен!
 
Цитата
Таки да... Но больше она нерестится по открытой воде, в труднодоступных местах. Человек и его приколы с уровнем воды в этом году очень сильно ей не навредят, если ничего из ряда вон выходящего не произойдет, думаю через пару лет нас ждет серьезное увеличение популяции щуки... Тьфу, чтоб не сглазить!!!
Ага, в устье Сулы уже не навредили:ck::aq:
 
Цитата
Я из Запорожья. Подскажите куда можно сейчас пойти на рыбалку? на какую рыбу стоит идти, если я новичок в этом деле?
Привет земляк! Немного опоздал ты со своим вопросом - сейчас уже запрет на зимовальных ямах..
Зайди на Запорожский форум спиннингистов и многое узнаешь по Запорожским водоемам http://anglers.com.ua/forum/index.php.
 
нужна информация на Ветерок 8! будьте добры на мыло [email][email protected][/email] настройка b и т.д.
 
Цитата
нужна информация на Ветерок 8! будьте добры на мыло [email][email protected][/email] настройка b и т.д.

Чё-то ты не по теме.:dl: Попробуй тут https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=63
 
Цитата
если на выходных потеплеет, как думаете клев будет?

в магазине всегда клюет!!!!!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, наиболее рабочие (по щуке) расцветки виброхвостов  RIP TIDE.
 
Привет всем! Я из Новой Каховки, Херсонской обл., регулярно выезжаю на щуку, но осеннего жора так и почувствовал. И вообще в последнее  время щуки мало, мелькая и берет вяло. В чем дело?
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, наиболее рабочие (по щуке) расцветки виброхвостов  RIP TIDE.

Привет, я все лето ловил на белый и светло-серый виброхвост. Отлично клевало!
 
Цитата
Привет всем! Я из Новой Каховки, Херсонской обл., регулярно выезжаю на щуку, но осеннего жора так и почувствовал. И вообще в последнее  время щуки мало, мелькая и берет вяло. В чем дело?

Странный вы вопрос задаете, разве вы не видите что творится, каждый очет поймать рыбку и не одну, ладно еще таке рыбаки как мы, ловим в удовольствие, но большенство (браки) ловят скоко могут поймать и чем только могут ловить. Очень мне неподуше отморозки с электроловами, я бы им аккумуляторы к ноге привязывал и заборт. Я слышал, утвеждать не буду, что рыба которая побывала под действием электролова и выжла уже не нерестится. А этих охотников за легким уловом развелось больше чем рыбы в реках.
 
Цитата
Странный вы вопрос задаете, разве вы не видите что творится, каждый очет поймать рыбку и не одну, ладно еще таке рыбаки как мы, ловим в удовольствие, но большенство (браки) ловят скоко могут поймать и чем только могут ловить. Очень мне неподуше отморозки с электроловами, я бы им аккумуляторы к ноге привязывал и заборт. Я слышал, утвеждать не буду, что рыба которая побывала под действием электролова и выжла уже не нерестится. А этих охотников за легким уловом развелось больше чем рыбы в реках.
Этих сволочей розвелось по всей Украине и что интересно что торговцы этими  паскудными приборами дают рекламу о продажах и в газетах и на интер и никто их не возмет за я......а.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, наиболее рабочие (по щуке) расцветки виброхвостов RIP TIDE.
На каждом водоеме - свой цвет. :db: Поэтому тут трудно советовать.
Ине тысячу раз советовали оранж. И что? Ни одной клеваки! :bh: Зато на "масло" и желтый - ловится. :bw: Но это касается Киева и окрестностей, и даже тут есть свои нюансы для разных водоемов.
 
[QUOTE=Valentina;124565]На каждом водоеме - свой цвет. :db:

Спасибо за ответ! Я придерживаюсь того же мнения. Просто из презентации этих виброхвостов в блоге "RIP TIDE - яркая "лошадка" гонки вооружений" показалось, что они ориентированы большей мерой на судака, а для щуки нужно подбирать по цвету.
Значит буду подбирать "традиционные" для "своих" мест цвета.
 
Цитата
На каждом водоеме - свой цвет. :db: Поэтому тут трудно советовать.
Ине тысячу раз советовали оранж. И что? Ни одной клеваки! :bh: Зато на "масло" и желтый - ловится. :bw: Но это касается Киева и окрестностей, и даже тут есть свои нюансы для разных водоемов.
у мну оранж с чёрной спиной-просто осенний хит...масло и жёлтый-полный ОП...у каждого рыбака свои любимые цвета...
 
Цитата
у мну оранж с чёрной спиной-просто осенний хит...масло и жёлтый-полный ОП...у каждого рыбака свои любимые цвета...

У  мну на разных водоймах разные цвета работают.
 
Цитата
На каждом водоеме - свой цвет. :db: Поэтому тут трудно советовать.
Ине тысячу раз советовали оранж. И что? Ни одной клеваки! :bh: Зато на "масло" и желтый - ловится. :bw: Но это касается Киева и окрестностей, и даже тут есть свои нюансы для разных водоемов.

Цитата
у мну оранж с чёрной спиной-просто осенний хит...масло и жёлтый-полный ОП...у каждого рыбака свои любимые цвета...

А какой размер вы предпочитаете больше? 3,5 или 4?
 
Цитата
А какой размер вы предпочитаете больше? 3,5 или 4?
до 3х дюймов...
 
Вторую рыбалку пользую только RIPTIDE.Отлчно работает красный с белым хвостом, коричневый с зелёным, и светлый перламутр.Завтра попробую скинуть видео.
 
Цитата
Serg Admin привет!
Если есть возможность, то поделись этой информацией, плиз.

Еще один вопрос, в декабре или январе ктонибудь блеснит или сейчас не сезон?

По моему опыту щюка клюёт круглый год,правда в разное время года по разному.Я считаю что, осен-зима, лучшее время для ловли зубастой.Начинал я с троллинга,ловил вроде-как неплохо, но когда перешол на джиг результаты существенно изменились.Меньше затрат-больше рыбы.Стоимость хорошего воблера в среднем 50-100гр, а селикона с головк 8-15гр.Зачем платить больше?
 
Цитата
Вторую рыбалку пользую только RIPTIDE.Отлчно работает красный с белым хвостом, коричневый с зелёным, и светлый перламутр.Завтра попробую скинуть видео.

Уже завтра,где обещянное видео?
 
Цитата
Уже завтра,где обещянное видео?
Наверное это:http://karbit.rybalka.com/blog/view/2906/
 
Цитата
Стоимость хорошего воблера в среднем 50-100гр, а селикона с головк 8-15гр.Зачем платить больше?

1. Это только Ваше мнение, поэтому пишите ИМХО.
2. Стоимость воблеров может быть и 200 грн. и 300 грн., многие на этом форуме ими успешно ловят.
3. Ловля на джиг и на воблеры - это два разных вида ловли, а на вкус и цвет...
4. Не вся рыба ловится на джиг.
5. Рыбалка сейчас довольно-таки дорогоё удовольствие, поэтому денежный вопрос не главный.
6. Всё вышеизложенное моё ИМХО.
 
Цитата
1. Это только Ваше мнение, поэтому пишите ИМХО.
2. Стоимость воблеров может быть и 200 грн. и 300 грн., многие на этом форуме ими успешно ловят.
3. Ловля на джиг и на воблеры - это два разных вида ловли, а на вкус и цвет...
4. Не вся рыба ловится на джиг.
5. Рыбалка сейчас довольно-таки дорогоё удовольствие, поэтому денежный вопрос не главный.
6. Всё вышеизложенное моё ИМХО.
Мое мнение, что ловля на воблеры намного интереснее и разнообразней, чем джигом. По результативности 50на50. По бюджету джиг конечно же дешевле. Но повторюсь, на воблеры и их походные - поперы, вокеры, и.т.д. ловить намного увлекательнее. И кстати ожидаемые результаты от джиговой ловли восновном закономенрны, а ловля на воблеры, это и лоторея, и непредсказуемый результат, и зрелище. ИМХО.
 
Цитата
По моему опыту щюка клюёт круглый год,правда в разное время года по разному.Я считаю что, осен-зима, лучшее время для ловли зубастой.Начинал я с троллинга,ловил вроде-как неплохо, но когда перешол на джиг результаты существенно изменились.Меньше затрат-больше рыбы.Стоимость хорошего воблера в среднем 50-100гр, а селикона с головк 8-15гр.Зачем платить больше?
Если речь идет об обрыве снасти, то действительно так. Но в плане "жизни" приманки я не согласен! Силикон, какой бы он не был умирает во много раз быстрее чем воблер.
 
Цитата
Если речь идет об обрыве снасти, то действительно так. Но в плане "жизни" приманки я не согласен! Силикон, какой бы он не был умирает во много раз быстрее чем воблер.

Вполне согласен, а за рыбалку бывает умирает и не один(силикон).
 
Цитата
Если речь идет об обрыве снасти, то действительно так. Но в плане "жизни" приманки я не согласен! Силикон, какой бы он не был умирает во много раз быстрее чем воблер.

Вполне согласен.Износ силикона  сильный,то щука погрызет до неузнаваемости,то хвост откусит.А никуда не денешся!
 
Цитата
Вполне согласен. Износ силикона  сильный, то щука погрызет до неузнаваемости, то хвост откусит. А никуда не денешься!

Это точно, любая приманка это расходник!Будь то хищник или карасик на червя. Если думать про то, погрызет или нет зачем ходить на рыбалку?
 
Цитата
Это точно, любая приманка это расходник!Будь то хищник или карасик на червя. Если думать про то, погрызет или нет зачем ходить на рыбалку?

К тому же дает повод осмыслить свои ошибки при откушенных хвостах.
Последняя рыбалка принесла 3 откушенных хвоста у RipTide.
Вывод есть ошибка при проводке, если не почувствовал и не подсек вовремя.
ИМХО
 
Цитата
К тому же дает повод осмыслить свои ошибки при откушенных хвостах.
Последняя рыбалка принесла 3 откушенных хвоста у RipTide.
Вывод есть ошибка при проводке, если не почувствовал и не подсек вовремя.
ИМХО
Михаил! У вас проблемы с откусыванием хвостов на приманках???!:ai: значит Вы не правильно ловите!!! Вы не правильно анализируете поклеку и не правильно подсекаете! Зайдите в тему "как ловить на джиг" И Вам стразу все станет понятно!!!:ad::bv::bv::bv:
 
Цитата
1. Это только Ваше мнение, поэтому пишите ИМХО.
2. Стоимость воблеров может быть и 200 грн. и 300 грн., многие на этом форуме ими успешно ловят.
3. Ловля на джиг и на воблеры - это два разных вида ловли, а на вкус и цвет...
4. Не вся рыба ловится на джиг.
5. Рыбалка сейчас довольно-таки дорогоё удовольствие, поэтому денежный вопрос не главный.
6. Всё вышеизложенное моё ИМХО.

Я полностью согласен по поводу вкуса, и цвета, и не в коем случае не пытаюсь навязать что либо, просто высказал своё мнение.-которое подтверждено моим уловом. Ловля хищника, как вселенная /необьятна/ всё новое интересно.По поводу денежного вопроса-не согласен! Не каждый на севоднешний день может выложить из семейного бюдж. 200-300гр за воблер.                                Вопрос-какая хищная рыба в наших водоёмах не ловиться на джиг?                                                                                                                                                       Всё выше изложенное моё....../ЛОД@ЧНИК/
 
Цитата
Михаил! У вас проблемы с откусыванием хвостов на приманках???!:ai: значит Вы не правильно ловите!!! Вы не правильно анализируете поклеку и не правильно подсекаете! Зайдите в тему "как ловить на джиг" И Вам стразу все станет понятно!!!:ad::bv::bv::bv:

:bv::bv::bv:
отжег::bv::bv:
думаю, все дело в шнуре! видимо, цвет шнура не позволяет отследить поклевку и, как результат, откушенный хвост!
Рекомендую срочно купить оранжевый шнур!
:bv:
 
Цитата
:bv::bv::bv:
отжег::bv::bv:
думаю, все дело в шнуре! видимо, цвет шнура не позволяет отследить поклевку и, как результат, откушенный хвост!
Рекомендую срочно купить оранжевый шнур!
:bv:
Все, капец! После этого поста рыболовные магазины Киева закрываются на переучет! Все лихорадочно поднимают цены на шнуры "ядовитых" цветов!!! Купи сегодня, ибо завтра будет в два раза дороже!!!:ca::ca::bv::bv::bv:
 
Цитата
Михаил! У вас проблемы с откусыванием хвостов на приманках???!:ai: значит Вы не правильно ловите!!! Вы не правильно анализируете поклеку и не правильно подсекаете! Зайдите в тему "как ловить на джиг" И Вам стразу все станет понятно!!!:ad::bv::bv::bv:

Так я и написал в коменте, что есть ошибка и она осмыслена. Выводы сделаны на след рыбалку :ca:
Цитата
:bv::bv::bv:
отжег::bv::bv:
думаю, все дело в шнуре! видимо, цвет шнура не позволяет отследить поклевку и, как результат, откушенный хвост!
Рекомендую срочно купить оранжевый шнур!
:bv:
Шнур стоит желтый, с ним всё ок. Но если кто помнит погоду в прошлые выхи, то поймет, что по шнуру при ветре 6-8м/с против течения, очень сложно отслеживать поклевку.:bw:
 
Цитата

Но если кто помнит погоду в прошлые выхи, то поймет, что по шнуру при ветре 6-8м/с против течения, очень сложно отслеживать поклевку.:bw:
не все понимают...не все...:ca:
 
Цитата
  Вопрос-какая хищная рыба в наших водоёмах не ловиться на джиг?      

Да, легко - голавль, язь... :ca:
 
[QUOTE=kosmos;125741]Это точно, любая приманка это расходник!


Ню ню, я б не сказал шо вобы например от имакатцу или братьев шакалов расходники
 
Цитата
Да, легко - голавль, язь... :ca:

Оба этих вида лавливал на джиг, так шо не надо. И даже плотву с ляшём.
 
Цитата
Оба этих вида лавливал на джиг, так шо не надо. И даже плотву с ляшём.

Целенаправленно? Не верю!

Один раз и незаряженное ружьё стреляет...
 
Цитата
[QUOTE=kosmos;125741]Это точно, любая приманка это расходник!


Ню ню, я б не сказал шо вобы например от имакатцу или братьев шакалов расходники

 Та    да,  с  собой   бригаду    "водолазов"    возить.   :diver:    :ca:
 
Цитата
Целенаправленно? Не верю!

Один раз и незаряженное ружьё стреляет...

Да ты шо, Головля как раз и целенаправленно а остальных да в прилове!
 
Цитата
....Один раз и незаряженное ружьё стреляет...
Cогласен. У меня имеется Тритоновская колебалка, щукой год разловить не мог, а так  плотва, язь, голавлик "постреляли"
 
Цитата
[QUOTE=Джига;126115]

 Та    да,  с  собой   бригаду    "водолазов"    возить.   :diver:    :ca:

Точно, БУГААААА!
 
Цитата
Да ты шо, Головля как раз и целенаправленно а остальных да в прилове!
Поделитесь методой в соответствующей теме.
 
Цитата
не все понимают...не все...:ca:

Парни берегите себя! В 6-8 надо либо дома сидеть, либо в кущях.А в кущях по....г такой ветер.В это время года не стоит рисковать.Хочеться рыбы езжайте в Черкасы,и рыба есть и ветер по.... .
 
Цитата
:bv::bv::bv:
отжег::bv::bv:
думаю, все дело в шнуре! видимо, цвет шнура не позволяет отследить поклевку и, как результат, откушенный хвост!
Рекомендую срочно купить оранжевый шнур!
:bv:

Рекомендую даже в пасмурную погоду ловить в полизиционных очках.Попробуйте эфект 100%.
 
Цитата
Щука ушла на подлёдный нерест!
Таки да... Но больше она нерестится по открытой воде, в труднодоступных местах. Человек и его приколы с уровнем воды в этом году очень сильно ей не навредят, если ничего из ряда вон выходящего не произойдет, думаю через пару лет нас ждет серьезное увеличение популяции щуки... Тьфу, чтоб не сглазить!!!
 
Кто когда планирует на щуку в конце зимы???
 
Цитата
Кто когда планирует на щуку в конце зимы???

ну ты и загнул.....таким оптимизмом или просчётом своего времени далеко не каждый может похвастаться.....
 
Цитата
Кто когда планирует на щуку в конце зимы???

Странный вопрос, если льда не будет, то на щуку можно и в декабре... да и осень ещё не закончилась
 
Цитата
Странный вопрос, если льда не будет, то на щуку можно и в декабре... да и осень ещё не закончилась

просто я зимой и весной никогда не ловил(
 
Цитата
Странный вопрос, если льда не будет, то на щуку можно и в декабре... да и осень ещё не закончилась
если льда не будет,то ловить хищника можно будет круглый год:bf:
 
Цитата
Я полностью согласен по поводу вкуса, и цвета, и не в коем случае не пытаюсь навязать что либо, просто высказал своё мнение.-которое подтверждено моим уловом. Ловля хищника, как вселенная /необьятна/ всё новое интересно.По поводу денежного вопроса-не согласен! Не каждый на севоднешний день может выложить из семейного бюдж. 200-300гр за воблер. Вопрос-какая хищная рыба в наших водоёмах не ловиться на джиг? Всё выше изложенное моё....../ЛОД@ЧНИК/
А зачем такие деньги за воблера выкладывать?:ai:Есть достаточно много сравнительно качественных воблеров в ценовом диапазоне 20-50 грн.,которые реально ловят рыбу.А 200-300 грн.-это надо быть или миллионером,или абсолютным маньяком-работать только на приманки.А если на первом же забросе обрываешь такую?Я когда зурик 44 обрываю,то матерюсь во весь голос минут пять, а оборвал бы воб за 300 грн.-инфаркт бы точно заработал...:dc:
 
Цитата
если льда не будет,то ловить хищника можно будет круглый год:bf:

Это из области фантастики, лёд будет точно, "пингвины" в своей ветке уже шаманят...
 
Цитата
Это из области фантастики, лёд будет точно, "пингвины" в своей ветке уже шаманят...
Пусть шаманят. Мы пару-тройку лет назад сезон по щуке с лодки закрыли 13 января.
 
Цитата
Это из области фантастики, лёд будет точно, "пингвины" в своей ветке уже шаманят...

Ну и им тоже ж нада отловится, Да и на льду можно ловить, жерлицами или с лунки. Способов то много... Но не спининг, а жаль. Да и скока той зимы в конце концов..
 
Цитата
А зачем такие деньги за воблера выкладывать?:ai:Есть достаточно много сравнительно качественных воблеров в ценовом диапазоне 20-50 грн.,которые реально ловят рыбу.А 200-300 грн.-это надо быть или миллионером,или абсолютным маньяком-работать только на приманки.А если на первом же забросе обрываешь такую?Я когда зурик 44 обрываю,то матерюсь во весь голос минут пять, а оборвал бы воб за 300 грн.-инфаркт бы точно заработал...:dc:

Ты присмотрись по -внимательней!:ai: Тут, на сайте, не менее половины "абсолютных маньяков".:bm:
 
Цитата
Ты присмотрись по -внимательней!:ai: Тут, на сайте, не менее половины "абсолютных маньяков".:bm:
Да заметил давно уже...:ag:.И не только я один-не даром здесь человек с ником "psychotherapeutist" появился...:be:
 
Дорогие-незанчит хорошие, но среди дорогих, как и дешевых есть обязательно хорошие работающие варианты.
 
Цитата
Дорогие-незанчит хорошие, но среди дорогих, как и дешевых есть обязательно хорошие работающие варианты.

фокус в том, что при выборе дорогих вобов шансов пролететь меньше-они стабильнее по игре(в смысле больше похожи друг на друга), в большинстве своём не требуют подгонки-а то гнул колечко, подгонял и сломал, и разброс по цветам у них меньше по сравнению с дешёвыми-что тоже скорее плюс чем минус
 
Цитата
А зачем такие деньги за воблера выкладывать?:ai:Есть достаточно много сравнительно качественных воблеров в ценовом диапазоне 20-50 грн.,которые реально ловят рыбу.А 200-300 грн.-это надо быть или миллионером,или абсолютным маньяком-работать только на приманки.А если на первом же забросе обрываешь такую?Я когда зурик 44 обрываю,то матерюсь во весь голос минут пять, а оборвал бы воб за 300 грн.-инфаркт бы точно заработал...:dc:

Именно поэтому я откозался от воблеров и уже 4-й год сбольшим удовольствием пользуюсь селиконом.
 
Цитата
А отбойник зачем придумали ???
Отбойником с берега не очень удобно пользоваться, он просто зависает на слабине шнура и не идет дальше. Можно просто легенький отцеп сделать с крюками и цепочками,но и он безсилен,если воблер цепляется за дерево на противоположной стороне реки или за выступающую из воды корягу.:ak:
 
Цитата
Я когда зурик 44 обрываю,то матерюсь во весь голос минут пять, а оборвал бы воб за 300 грн.-инфаркт бы точно заработал...:dc:

А отбойник зачем придумали ???
 
Цитата
А отбойник зачем придумали ???

а с берега, например, при пологой нитке с него толку немного-здоровья не хватит придать ему нормальной скорости-ведь его траектория будет ближе к горизонтальной и сила тяготения скорее мешать, чем помогать....
 
Цитата
Именно поэтому я откозался от воблеров и уже 4-й год сбольшим удовольствием пользуюсь селиконом.

    Согласен  с  Вами  "Джиг" -  это  класс   :ay:     Нашел    бровку   по   эхолоту,  заякорился и   получаешь    удовольствие.   На   мой   взгляд   бывают   такие  " места"  где   будет   гораздо   эффективнее  использовать   воблеры.  Например:глубина   залива   метра  два  из  них   50см -  это   трава ,  что   делать?  Конечно  можно  поставить   легче  головку ,  меньше   твистер  и  .тд. ,  но   зачем???   Поставил  воблер с   заглублением 1,2 , и   лови...   ИМХО.
 
Цитата
Отбойником с берега не очень удобно пользоваться, он просто зависает на слабине шнура и не идет дальше. Можно просто легенький отцеп сделать с крюками и цепочками,но и он безсилен,если воблер цепляется за дерево на противоположной стороне реки или за выступающую из воды корягу.:ak:

но все таки шанс есть всегда
 
У всех доход разный, поэтому люди исходят из того что им подсилу.
Конечно если потерять блесну или воблер за 60 грн. я кричать не буду, но всеравно будет неприятно.
Зы: на вкус и цвет товарищей нет.
 
Цитата
Согласен с Вами "Джиг" - это класс :ay: Нашел бровку по эхолоту, заякорился и получаешь удовольствие. На мой взгляд бывают такие " места" где будет гораздо эффективнее использовать воблеры. Например:глубина залива метра два из них 50см - это трава , что делать? Конечно можно поставить легче головку , меньше твистер и .тд. , но зачем??? Поставил воблер с заглублением 1,2 , и лови... ИМХО.
К сожалению не все так просто. Далеко не на каждой бровке есть щука. Если например бровка длинная вдоль берега, попробуй найди где именно она сидит. Тут еще и удача нужна. С достижениями науки и техники, по эхолоту бровку каждый найти сможет, а вот поймать на ней рыбу далеко нет.
 
Цитата
К сожалению не все так просто. Далеко не на каждой бровке есть щука. Если например бровка длинная вдоль берега, попробуй найди где именно она сидит. Тут еще и удача нужна. С достижениями науки и техники, по эхолоту бровку каждый найти сможет, а вот поймать на ней рыбу далеко нет.

 Вообще ,  что   касается  меня,  больше  одного   часа  на   бровке  или  свале  я  не   задерживаюсь(  подбор  селикона, головок и  тд)  если  поклевок  нет -  снимаюсь  и   иду   дальше . Вот..   :ab:   ИМХО.
 
щас  самое время на щуку   , да только времени нет!
 
Цитата
Ну и им тоже ж нада отловится, Да и на льду можно ловить, жерлицами или с лунки. Способов то много... Но не спининг, а жаль. Да и скока той зимы в конце концов..
вот ещё интересный вариант ловли зимой https://www.youtube.com/watch?v=NVeHv...eature=related
 
Цитата
Вообще , что касается меня, больше одного часа на бровке или свале я не задерживаюсь( подбор селикона, головок и тд) если поклевок нет - снимаюсь и иду дальше . Вот.. :ab: ИМХО.
Ну и правильно. Это и есть стандартный принцип поиска щуки. За световай день облавливаеш таких бровок иногда до десятка, не считая плавней и перекатов. Кто исчет, тот всегда найдет - если взять это за правило, успех практически гарантирован.
 
Цитата
К сожалению не все так просто. Далеко не на каждой бровке есть щука. Если например бровка длинная вдоль берега, попробуй найди где именно она сидит. Тут еще и удача нужна. С достижениями науки и техники, по эхолоту бровку каждый найти сможет, а вот поймать на ней рыбу далеко нет.

Попробуй выставить лодку в начале бровки,по ветру в метрах 30-и. как правило 15-20 забросов с заменой приманки показывают наличме рыбы.Так, не поднимая якорь по 30-50 м можно протянуть вдоль всей бровки.Результат будет на лицо.
 
Цитата
но все таки шанс есть всегда

Надежда, умирает последней.
 
Цитата
Надежда, умирает последней.

Не, после Надежды ещё может прийти  Зухра, Зульфия, ...Лейла....Гюльчатай :-))))))) сорри за флуд!
 
Цитата
Попробуй выставить лодку в начале бровки,по ветру в метрах 30-и. как правило 15-20 забросов с заменой приманки показывают наличме рыбы.Так, не поднимая якорь по 30-50 м можно протянуть вдоль всей бровки.Результат будет на лицо.
Спасибо за совет. Этот принцип мне знаком. Мы так восновном и ловим. Вот только на последней рыбалке на большой струе и стабильных корчах на дне, сносило до зацепа якоря (тормозной диск) три раза собирался уже резать веревку. Лодочка в таком случае уже ни куда не сносится. Вобщем все зависит от местности и условий ловли, а так же работы дамбы.
 
Цитата
Не, после Надежды ещё может прийти  Зухра, Зульфия, ...Лейла....Гюльчатай :-))))))) сорри за флуд!

Маша-Катя только обычно с кузнецом.:dv:
 
Цитата
Спасибо за совет. Этот принцип мне знаком. Мы так восновном и ловим. Вот только на последней рыбалке на большой струе и стабильных корчах на дне, сносило до зацепа якоря (тормозной диск) три раза собирался уже резать веревку. Лодочка в таком случае уже ни куда не сносится. Вобщем все зависит от местности и условий ловли, а так же работы дамбы.

Всегда пож..а :bt:
 
на счет отбойника с берега - еще батя пользуется давно следующим средством - груз + пару поводков с огромными тройниками (типа драча). Пару раз спасало. Надо конечно точный заброс и удача. Но когда речь идет о воблере от 20 долларов - пару минут на такую маипуляцию потратить можно. Если надо - сделаю фотку драча
 
[quote=papa2005;128830]на счет отбойника с берега - еще батя пользуется давно следующим средством - груз + пару поводков с огромными тройниками (типа драча). Пару раз спасало. Надо конечно точный заброс и удача.

Если попадешь на спину лобатого, то удача гарантирована!!!))))))))))))))
 
Сегодня поймал первый раз щуку с язвами, зрелище не из приятных.:frown:
 
Цитата
Сегодня поймал первый раз щуку с язвами, зрелище не из приятных.:frown:
Тоже самое и у меня сегодня. Полторушка и такая язвенная, истекает кровью. Отпустил. А ты что с ней сделал?
 
Цитата
Сегодня поймал первый раз щуку с язвами, зрелище не из приятных.:frown:
Я тоже этой осенью тащил такую красивую "мамку" пока не показалась она на поверхности. Потом как увидел ее... по всем теле язвы... А в рыбке было около пяти кг. Отпустил натяжку шнура, за что она сказала мне спасибо и потрусив головой выплюнула воблер...
 
Цитата
Я тоже этой осенью тащил такую красивую "мамку" пока не показалась она на поверхности. Потом как увидел ее... по всем теле язвы... А в рыбке было около пяти кг. Отпустил натяжку шнура, за что она сказала мне спасибо и потрусив головой выплюнула воблер...
мне говорили что если ножом острым срезать эти язвы,то у щуки на теле никаких следов не остаётся...поймаю с язвами-попробую...
 
Цитата
Сегодня поймал первый раз щуку с язвами, зрелище не из приятных.:frown:

у меня в этом сезоне уже три :frown:
всегда отпускаю, слышал, что заживают.
 
Цитата
Тоже самое и у меня сегодня. Полторушка и такая язвенная, истекает кровью. Отпустил. А ты что с ней сделал?
Щука чуть более кило, кроме пару язв, была еще и пиявках, болеет и малоподвижна. Язвы не кровоточили, было две большие "бородавки". Щуку струсил с воблера в воду, потом дал под зад ногой, так как стояла еще пару минут под ногами, портила всю "картину".
 
Цитата
Сегодня поймал первый раз щуку с язвами, зрелище не из приятных.:frown:
Кому интересно,может более подробно глянуть здесь http://www.fishtour.by/ichthyology.php?id=386

или здесь: http://fishermenfrompinsk.narod.ru/bolezni/16.htm
 
То получается, что эта щука в язвах является разносчиком болезни к другим особям. Так может не отпускать обратно, а утилизировать её на берегу. Так хоть немного ограничится распространение болезни, глядишь и спасём пару тройку от погибели.
 
Цитата
То получается, что эта щука в язвах является разносчиком болезни к другим особям. Так может не отпускать обратно, а утилизировать её на берегу. Так хоть немного ограничится распространение болезни, глядишь и спасём пару тройку от погибели.
получается что в утиль!:ck:
 
Если рыба дает здоровое потомство? и есть шанс на излечение, то "в утиль" ... - спорно!
Как-то пока не выработано единое мнение.
Кто забирает рыбу, кто закапывает, кто отпускает ...
Но если верить этому:
Цитата
Возбудитель в быстротекущей воде сохраняется недолго (в течение нескольких часов). Его вирулентность невысокая, так как он обычно вызывает заболевание у ослабленных нерестом рыб. После усиления своей вирулентности за счет пассирования в организме ослабленных рыб он вызывает заболевание у большого количества рыб в форме эпизоотической вспышки.
.. то получается что бактерии переносятся при непрямом контакте - в воде и заражают ослабленные особи.

Нужно подключать ихтиологов!
 
Цитата
То получается, что эта щука в язвах является разносчиком болезни к другим особям. Так может не отпускать обратно, а утилизировать её на берегу. Так хоть немного ограничится распространение болезни, глядишь и спасём пару тройку от погибели.
Теоретически, эта болезнь является типа человеческого псориаза. Она не является заразной для человека, среди рыбы не является смертельной. Эта тема уже обсуждалась на форуме, непомню в какой ветке. Поэтому я считаю, что рыбу необходимо выпускать, так как она способна к размножению. И не факт, что потомство будет тоже заражено. Очень жалко, что такое вообще бывает. Но факт остается фактом - все живое болеет, кто чем.
 
При появлении болезни производят максимальный отлов щук, а также сбор и утилизацию больных рыб и трупов. Во время массового отлова рыбы ежедневно дезинфицируют орудия лова, инвентарь, тару и другое оборудование. Не допускают миграции рыб в инфицированный водоем из других водоемов, а также из него в благополучные водоемы. Постепенно в неблагополучном водоеме спонтанно создается иммунное стадо, и эпизоотия затухает.

 -ТАК  ЧТО  ЛУЧШЕ НА БЕРЕГУ  ЗАКАПАТЬ !чтобы  меньше  заразы  было .
 
Цитата
При появлении болезни производят максимальный отлов щук, а также сбор и утилизацию больных рыб и трупов. Во время массового отлова рыбы ежедневно дезинфицируют орудия лова, инвентарь, тару и другое оборудование. Не допускают миграции рыб в инфицированный водоем из других водоемов, а также из него в благополучные водоемы. Постепенно в неблагополучном водоеме спонтанно создается иммунное стадо, и эпизоотия затухает.

-ТАК ЧТО ЛУЧШЕ НА БЕРЕГУ ЗАКАПАТЬ !чтобы меньше заразы было .
Теоретически так и должно быть. А вы представте эту процедуру например на КВХ. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.
 
я отпускал таких.  одну щуку употреблял в еду но у нее была не большая язвочка. которую вырезал.   Когда язвы здоровые, то такое даже в руки брать не приятно. Но я думаю они имеют право на жизнь.
 
А я знищую на березі! Бо якщо щука сама по собі будучи санітаром водоймищ і допускає присутність і зараження хворими особинами здорових то вже лдина має виступати в якості САНІТАРА! А хвороба ця наскільки я зрозумів не виліковується (само) і при цьому є заразною для риби!! ЗАКОПАТИ НА БЕРЕЗІ!!
 
Цитата
А я знищую на березі! Бо якщо щука сама по собі будучи санітаром водоймищ і допускає присутність і зараження хворими особинами здорових то вже лдина має виступати в якості САНІТАРА! А хвороба ця наскільки я зрозумів не виліковується (само) і при цьому є заразною для риби!! ЗАКОПАТИ НА БЕРЕЗІ!!

"людина має виступати в якості САНІТАРА" ? че такая планка низкая?  лучше сразу в якостi Бога.
 
Цитата
А я знищую на березі! Бо якщо щука сама по собі будучи санітаром водоймищ і допускає присутність і зараження хворими особинами здорових то вже лдина має виступати в якості САНІТАРА! А хвороба ця наскільки я зрозумів не виліковується (само) і при цьому є заразною для риби!! ЗАКОПАТИ НА БЕРЕЗІ!!
Слишком много МЫ ЛЮДИ берем на себя обязаностей по отношению к ПРИРОДЕ.Длинный перечень не в пользулюдей.СОРРИ!! Нечего личного,просто вчера были на рыбалке,так местные сказали,что тут "пороботали САНИТАРЫ-ЭЛЕКТРИКИ добыли более сотни щук,мелкую рыбу не считали.Тепер вот полностью убили некогда самую щучью реку у нас,ЭТО ПРИМЕР ТОКО ОДИН ПОСЛЕДНИЙ,теперь тут долго небудет ни болячек на щуках,ни самой щуки.Мда....
 
Всем привет.Подскажите новичку?поехал на выходных на небольшую речушку нашел меляк где щука ганяла малька .Глубина около 1м.почти до верху трава; 15-20 см место между травой и поверхностью воды пробовал миношки жакал и дайва,собираю траву,хорошо идет попер но на него сейчас щука не ловиться.Подскажите как в таком месте можна достич результата?Извините если что не так я у вас новичок незнаю как начинать !
 
Цитата
Всем привет.Подскажите новичку?поехал на выходных на небольшую речушку нашел меляк где щука ганяла малька .Глубина около 1м.почти до верху трава; 15-20 см место между травой и поверхностью воды пробовал миношки жакал и дайва,собираю траву,хорошо идет попер но на него сейчас щука не ловиться.Подскажите как в таком месте можна достич результата?Извините если что не так я у вас новичок незнаю как начинать !
Вариантов 2,Первый-вобы нулевики.Второй- микроджиг.Может кто то еще что то добавит.
 
Цитата
Всем привет.Подскажите новичку?поехал на выходных на небольшую речушку нашел меляк где щука ганяла малька .Глубина около 1м.почти до верху трава; 15-20 см место между травой и поверхностью воды пробовал миношки жакал и дайва,собираю траву,хорошо идет попер но на него сейчас щука не ловиться.Подскажите как в таком месте можна достич результата?Извините если что не так я у вас новичок незнаю как начинать !


вариантов не очень много:-) на 20 см особо не разгонишься. Либо плавающие воблеры с очень малым заглублением на медленной проводке, либо вертушки. Проводку вертушки начинаешь сразу после приводнения.

Но я бы поискал место получше. Вряд ли, в том месте достойная поимки щука.
 
Цитата
Всем привет.Подскажите новичку?поехал на выходных на небольшую речушку нашел меляк где щука ганяла малька .Глубина около 1м.почти до верху трава; 15-20 см место между травой и поверхностью воды пробовал миношки жакал и дайва,собираю траву,хорошо идет попер но на него сейчас щука не ловиться.Подскажите как в таком месте можна достич результата?Извините если что не так я у вас новичок незнаю как начинать !
Теми самими миношками(лучше плавающими), твич смыком в верх, с паузами в 3-5 сек на всплытие. Второй выход - волкер. И то и другое работает.
 
Цитата
Теми самими миношками(лучше плавающими), твич смыком в верх, с паузами в 3-5 сек на всплытие. Второй выход - волкер. И то и другое работает.

Всем спасибо,обязательно попробую отпишусь!
 
Двухдюймовый виброхвост на Техасе. Масса пули - 2-3 грамма, не больше. Сначала к стальке привязываете небольшой офсетник, затем одеваете пулю, виброхвост одеваете/натягиваете прямо на скрутку офсетника со сталькой и надвигаете пулю до упора.... Вариантов проводки - масса :ab: От равномерки до рывков. Можно давать даже падать конструкции в водоросли и затем резким рывком поднимать опять в чистую воду. На меляках такое щуке очень даже нравится.....
 
Цитата
Всем привет.Подскажите новичку?поехал на выходных на небольшую речушку нашел меляк где щука ганяла малька .Глубина около 1м.почти до верху трава; 15-20 см место между травой и поверхностью воды пробовал миношки жакал и дайва,собираю траву,хорошо идет попер но на него сейчас щука не ловиться.Подскажите как в таком месте можна достич результата?Извините если что не так я у вас новичок незнаю как начинать !
Еще можно использовать силикон на офсетных крючках без подгрузки,просто надеваешь силикон на офсетный крючок,как при  джиге,но цепляешь его не к свинцовому грузу,а прямо к поводку.При этом виброхвост идет под самой поверхностью,иногда выныривая.Я лично проделывал такое с обычным Мансовским Предатором, на меляке работает.:rybak_2:
 
Цитата
Теми самими миношками(лучше плавающими), твич смыком в верх, с паузами в 3-5 сек на всплытие. Второй выход - волкер. И то и другое работает.
Полностью согласен! Сам буквально недавно таким образом ловил! ;) Но если слой чистой воды 15 см, то лучше (ИМХО), все-таки, волкеры! ;)
 
[QUOTE=Витальен;129786]Всем привет.Подскажите новичку?поехал на выходных на небольшую речушку нашел меляк где щука ганяла малька .Глубина около 1м.почти до верху трава; 15-20 см место между травой и поверхностью воды пробовал миношки жакал и дайва,собираю траву,хорошо идет попер но на него сейчас щука не ловиться.Подскажите как в таком месте можна достич результата?Извините если что не так я у вас новичок незнаю как начинать

Попробуй Юзури ССминоу реальный воб.Нулевик с толковой игрой.Даже тролом глубже 30-40см непогружаеться
 
Цитата
вариантов не очень много:-) на 20 см особо не разгонишься. Либо плавающие воблеры с очень малым заглублением на медленной проводке, либо вертушки. Проводку вертушки начинаешь сразу после приводнения.

Но я бы поискал место получше. Вряд ли, в том месте достойная поимки щука.

...не забывайте о травяных "крокодилах" - есть на таких отмелях еще и как, да еще и какие :)
 
Цитата
То получается, что эта щука в язвах является разносчиком болезни к другим особям. Так может не отпускать обратно, а утилизировать её на берегу. Так хоть немного ограничится распространение болезни, глядишь и спасём пару тройку от погибели.

А я язвы снимаю ножом и отпускаю - а дальше пусть будет естественный отбор - но вмешиваться и убивать не стоит (это мое мнение)!
 
Цитата
Слишком много МЫ ЛЮДИ берем на себя обязаностей по отношению к ПРИРОДЕ.Длинный перечень не в пользулюдей.СОРРИ!! Нечего личного,просто вчера были на рыбалке,так местные сказали,что тут "пороботали САНИТАРЫ-ЭЛЕКТРИКИ добыли более сотни щук,мелкую рыбу не считали.Тепер вот полностью убили некогда самую щучью реку у нас,ЭТО ПРИМЕР ТОКО ОДИН ПОСЛЕДНИЙ,теперь тут долго небудет ни болячек на щуках,ни самой щуки.Мда....

А що ВАШІ САНИТАРЫ-ЭЛЕКТРИКИ брали тільки побиту язвами?? Тоді sorry але до чого був тут наведений цей приклад??!
І взагалі як на мене це питання ОСОБИСТОГО ВИХОВАННЯ людини!!
 
Цитата
у меня в этом сезоне уже три :frown:
всегда отпускаю, слышал, что заживают.


Ух ты! :ad:
Ты что меня фоткал, где пратялся? :bk:
Я в прошлое воскресенье такую же поймал и тоже на карася.
Поднял за поводок и струсил в воду, пусть выздоравливает и подрастает.
Еще у неё вся башка в какихто присоско-пиявках была, похожих на молодых лечинок стрекозы.
 
Цитата
Всем привет.Подскажите новичку?поехал на выходных на небольшую речушку нашел меляк где щука ганяла малька .Глубина около 1м.почти до верху трава; 15-20 см место между травой и поверхностью воды пробовал миношки жакал и дайва,собираю траву,хорошо идет попер но на него сейчас щука не ловиться.Подскажите как в таком месте можна достич результата?Извините если что не так я у вас новичок незнаю как начинать !
ещё можно попробовать Слайдер 7грамм плавающий от Салмо...вчера ловил им в похожих условиях и почти-почти разловил...в общем ест его щука...
 
Цитата
ещё можно попробовать Слайдер 7грамм плавающий от Салмо...вчера ловил им в похожих условиях и почти-почти разловил...в общем ест его щука...

Этот Слайдер 7 см, а весит он 17 г - плавающий, тонущий вообще 21 г :bq:
 
Цитата
Этот Слайдер 7 см, а весит он 17 г - плавающий, тонущий вообще 21 г :bq:
сорри:bh: ...обшибся малёхо...хотел написать 7 см...
 
два дня пробовали их ловить...в субботу толк был-не считая карандашей, кои благополучно ушли расти дальше, в зачёт ушли четыре штуки от 0,8 до 2 кг...брала очень плохо и легонечко за губу...железо и вобы молчали как партизаны-выручил парламутровый предатор с чёрной спиной...причём копыто практически той же расцветки тоже "валял дурака". Вчера, видно из-за ночного дождя уровень воды был высокий и видимо открыты плотины за Летичевом и в Виннице-течение было такое, что за заякорённой лодкой образовывались буруны-река молчала....
 
Добрый день !!! С Винницкого региона звонили три товарища, два сбросили фото, щуки 5,8 кг., другой 5,350 кг., взяли в суботу по одной  - на метал ( спинекс 14 гр.) , что самое интересное - вначале говорят что ударила, а потом через 4 - 5 последующих проводок взяла. У самого нехватает времени порыбачить, так на сайте можно немного душу успокоить.
 
Цитата
Добрый день !!! С Винницкого региона звонили три товарища, два сбросили фото, щуки 5,8 кг., другой 5,350 кг., взяли в суботу по одной  - на метал ( спинекс 14 гр.) , что самое интересное - вначале говорят что ударила, а потом через 4 - 5 последующих проводок взяла. У самого нехватает времени порыбачить, так на сайте можно немного душу успокоить.

а у нас игра в "угадайку"- "догадайся, куда завтра поехать!!!"-угадал водоём или район Буга- будешь с рыбом, ну а на нет- и суда нет....а если не секрет-"Винницкий регион" поподробнее.... :-)))
 
Цитата
а у нас игра в "угадайку"- "догадайся, куда завтра поехать!!!"-угадал водоём или район Буга- будешь с рыбом, ну а на нет- и суда нет....а если не секрет-"Винницкий регион" поподробнее.... :-)))

На сколько я понял , это в сторону Хмельника - Литено или Литево ? , 100 га. водоем, частник запустил 65000  - (100гр. малька  толстолоба и карпа ), но хотя щуке есть что кушать сам егерь водоема взял щуку на 9,232 кг., фото мне тоже сбросили - красавица.  Я сам в это время щуку не беру, так как она как раз вынашивает икру, мне желко !!!
 
Цитата
"людина має виступати в якості САНІТАРА" ? че такая планка низкая?  лучше сразу в якостi Бога.

Цитата
Слишком много МЫ ЛЮДИ берем на себя обязаностей по отношению к ПРИРОДЕ.Длинный перечень не в пользулюдей.СОРРИ!! Нечего личного,просто вчера были на рыбалке,так местные сказали,что тут "пороботали САНИТАРЫ-ЭЛЕКТРИКИ добыли более сотни щук,мелкую рыбу не считали.Тепер вот полностью убили некогда самую щучью реку у нас,ЭТО ПРИМЕР ТОКО ОДИН ПОСЛЕДНИЙ,теперь тут долго небудет ни болячек на щуках,ни самой щуки.Мда....

Цитата
Ух ты! :ad:
Ты что меня фоткал, где пратялся? :bk:
Я в прошлое воскресенье такую же поймал и тоже на карася.
Поднял за поводок и струсил в воду, пусть выздоравливает и подрастает.
Еще у неё вся башка в какихто присоско-пиявках была, похожих на молодых лечинок стрекозы.

Господа "УМНИКИ" і всі хто анологічно думає! Можливо по вашому язви і заростають, а риба виздоровлює! Та от біологи вважають по іншому!  Ознайомтеся  

"Чума щук ((Pestis esocium) - инфекционное заболевание, характеризующееся геморрагическим воспалением кожного покрова и слизистых оболочек или их некротическими и язвенными поражениями, а также вовлечением в патологический процесс жабр. Болеют и некоторые пресноводные рыбы (окунь, лещ, плотва, налим). Болезнь недостаточно изучена, Большинство исследователей считают, что в пресноводных водоемах возбудителем чумы щук является Pseudomonas punctata f. pellis.

данное заболевание поражает только рыбу и не представляет опасности для человека

ЧУМА ЩУК (Pestis esocium) — инфекц. болезнь рыб, предположительно бактериальной природы, проявляющаяся геморрагическим воспалением слизистой оболочки жабр и наружных покровов с образованием язв.


чума щук (Pestis esocium), инфекционная болезнь щук и др. видов рыб. Предполагают, что возбудитель инфекции щук, обитающих в солёных водах,— бактерия Vibrio anguillarum, а пресноводных щук — Aeromonas punctata forma pellis. Болезнь наблюдают обычно во время нереста щук (март—апрель), но она продолжается всё лето до осени, хотя и в более слабой степени. Наиболее восприимчивы к Ч. щ. половозрелые особи. К заражению восприимчивы также плотва, лещ, окунь, налим. Острое течение болезни характеризуется геморрагическим воспалением слизистой оболочки ротовой полости, внутренней стороны жаберных крышек и кожного покрова. Подострое и хроническое течения сопровождаются воспалением и некрозом кожного покрова с последующим образованием язв. Диагноз основан на симптомах, эпизоотологических и бактериологических данных. Меры борьбы. Применение комплексного метода постепенной ликвидации болезни (отлов восприимчивых, а при возникновении Ч. щ., больных рыб, карантин, дезинфекция водоёмов и орудий лова, тары и др.). Лит.: Щербина А. К., Болезни рыб, К., 1973."

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0033/base/k0180001.shtm


Хо ча, ХТО ЙОГО ЗНАЄ, можливо серед нас рибацюг багато біологів!!
 
Цитата
а у нас игра в "угадайку"- "догадайся, куда завтра поехать!!!"-угадал водоём или район Буга- будешь с рыбом, ну а на нет- и суда нет....а если не секрет-"Винницкий регион" поподробнее.... :-)))

Точно точно сезон угадай где сегодня будет брать зубатая.:bw:
 
Цитата
Господа "УМНИКИ" і всі хто анологічно думає! Можливо по вашому язви і заростають, а риба виздоровлює! Та от біологи вважають по іншому! Ознайомтеся

"Чума щук ((Pestis esocium) - инфекционное заболевание, характеризующееся геморрагическим воспалением кожного покрова и слизистых оболочек или их некротическими и язвенными поражениями, а также вовлечением в патологический процесс жабр. Болеют и некоторые пресноводные рыбы (окунь, лещ, плотва, налим). Болезнь недостаточно изучена, Большинство исследователей считают, что в пресноводных водоемах возбудителем чумы щук является Pseudomonas punctata f. pellis.

данное заболевание поражает только рыбу и не представляет опасности для человека

ЧУМА ЩУК (Pestis esocium) — инфекц. болезнь рыб, предположительно бактериальной природы, проявляющаяся геморрагическим воспалением слизистой оболочки жабр и наружных покровов с образованием язв.


чума щук (Pestis esocium), инфекционная болезнь щук и др. видов рыб. Предполагают, что возбудитель инфекции щук, обитающих в солёных водах,— бактерия Vibrio anguillarum, а пресноводных щук — Aeromonas punctata forma pellis. Болезнь наблюдают обычно во время нереста щук (март—апрель), но она продолжается всё лето до осени, хотя и в более слабой степени. Наиболее восприимчивы к Ч. щ. половозрелые особи. К заражению восприимчивы также плотва, лещ, окунь, налим. Острое течение болезни характеризуется геморрагическим воспалением слизистой оболочки ротовой полости, внутренней стороны жаберных крышек и кожного покрова. Подострое и хроническое течения сопровождаются воспалением и некрозом кожного покрова с последующим образованием язв. Диагноз основан на симптомах, эпизоотологических и бактериологических данных. Меры борьбы. Применение комплексного метода постепенной ликвидации болезни (отлов восприимчивых, а при возникновении Ч. щ., больных рыб, карантин, дезинфекция водоёмов и орудий лова, тары и др.). Лит.: Щербина А. К., Болезни рыб, К., 1973."

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0033/base/k0180001.shtm


Хо ча, ХТО ЙОГО ЗНАЄ, можливо серед нас рибацюг багато біологів!!

Попадалась такая на крючок, взять не рискнул даже в руки. Смотрится очень и очень неприятно
 
Цитата
Господа "УМНИКИ" і всі хто анологічно думає! Можливо по вашому язви і заростають, а риба виздоровлює! Та от біологи вважають по іншому!  Ознайомтеся  

Да все ок. Умный тут только ты. Санитарь дальше.
 
Цитата
Господа "УМНИКИ" і всі хто анологічно думає! Можливо по вашому язви і заростають, а риба виздоровлює! Та от біологи вважають по іншому!  Ознайомтеся  

"Чума щук ((Pestis esocium) - инфекционное заболевание, характеризующееся геморрагическим воспалением кожного покрова и слизистых оболочек или их некротическими и язвенными поражениями, а также вовлечением в патологический процесс жабр. Болеют и некоторые пресноводные рыбы (окунь, лещ, плотва, налим). Болезнь недостаточно изучена, Большинство исследователей считают, что в пресноводных водоемах возбудителем чумы щук является Pseudomonas punctata f. pellis.

данное заболевание поражает только рыбу и не представляет опасности для человека

ЧУМА ЩУК (Pestis esocium) — инфекц. болезнь рыб, предположительно бактериальной природы, проявляющаяся геморрагическим воспалением слизистой оболочки жабр и наружных покровов с образованием язв.


чума щук (Pestis esocium), инфекционная болезнь щук и др. видов рыб. Предполагают, что возбудитель инфекции щук, обитающих в солёных водах,— бактерия Vibrio anguillarum, а пресноводных щук — Aeromonas punctata forma pellis. Болезнь наблюдают обычно во время нереста щук (март—апрель), но она продолжается всё лето до осени, хотя и в более слабой степени. Наиболее восприимчивы к Ч. щ. половозрелые особи. К заражению восприимчивы также плотва, лещ, окунь, налим. Острое течение болезни характеризуется геморрагическим воспалением слизистой оболочки ротовой полости, внутренней стороны жаберных крышек и кожного покрова. Подострое и хроническое течения сопровождаются воспалением и некрозом кожного покрова с последующим образованием язв. Диагноз основан на симптомах, эпизоотологических и бактериологических данных. Меры борьбы. Применение комплексного метода постепенной ликвидации болезни (отлов восприимчивых, а при возникновении Ч. щ., больных рыб, карантин, дезинфекция водоёмов и орудий лова, тары и др.). Лит.: Щербина А. К., Болезни рыб, К., 1973."

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0033/base/k0180001.shtm


Хо ча, ХТО ЙОГО ЗНАЄ, можливо серед нас рибацюг багато біологів!!

может и людей отстреливать которые болеют?
 
Цитата
Попадалась такая на крючок, взять не рискнул даже в руки. Смотрится очень и очень неприятно

А бояться тут ничего - ничего страшного нет, не передается - уже более 5 лет попадается такой РЫБ изредка (правда с каждым годом все больше и больше), беру руками, срезаю ножом язвы и отпускаю и жив до сих пор и ничего не случилось :)
 
Цитата
А бояться тут ничего - ничего страшного нет, не передается - уже более 5 лет попадается такой РЫБ изредка (правда с каждым годом все больше и больше), беру руками, срезаю ножом язвы и отпускаю и жив до сих пор и ничего не случилось :)
вопрос не в том что непередается, просто неприятно! очень!
 
Язвы на пойманных мною щуках слегка отличаются от описанных в симптомах "Чума щук"
 
Цитата
может и людей отстреливать которые болеют?

Якщо  Ви уважно ознайомилися із матеріалами, то помітили той факт, що дане захворювання лікується ! А одним із мір є ІЗОЛЯЦІЯ хворої особини і використання антибіотиків!!!  "Меры борьбы:
В водохранилищах следует поддерживать оптимальный уровненный режим в преднерестовый, нерестовый и посленерестовый периоды. При вспышке болезни необходимы сбор и уничтожение трупов и больных рыб. В прудовых хозяйствах, где нерест щуки и выращивание ее сеголетков проводят в нагульных прудах, возможно применение внутриполостных инъекций антибиотиков (левомицетин и др.), что успешно осуществляют в Чехии." (http://disease.pisciculture.ru/?pif=view&id=246&PHPSESSID1=) А, що стосується людей то наскільки я пам"ятаю із хворими саме так і роблять -ІЗОЛЮЮТЬ (за умови заразної хвороби)! В принципі ФАШИСТИ так і робили- знищували! Проте я переконаний в тому , що на даному етапі розвитку суспільства досить добре розщвинута медецина! Відловлюйте хворих щук, щоб вони не заражали-лічіть антібіотиками І ВИПУСКАЙТЕ! Хто заважає? А от просто випускаючи ви даєте ще один шанс на зараження інших риб!!
 
Согласен с Максимом-зачастую у нас преобладает "псевдогуманность"-в погоне за правами больных мы забываем о правах здоровых!!! деструктив ВСЕГДА сильнее-в этом парадокс истории-все высокоразвитые цивилизации разрушались варварами, излишний гуманизм наказывался болезнями и морами...Больной открытой формой туберкулёза в маршрутке гораздо "сильнее" остальных-в этот момент у него выздороветь шансов нет, а вот у остальных заразиться-просто огромный!-и говорить о равенстве прав просто неуместно-его просто нет..."оберегая" больных щук, не оказывая им помощи-мы просто лишаем шанса ЗДОРОВЫХ....
 
Цитата
Согласен с Максимом-зачастую у нас преобладает "псевдогуманность"-в погоне за правами больных мы забываем о правах здоровых!!! деструктив ВСЕГДА сильнее-в этом парадокс истории-все высокоразвитые цивилизации разрушались варварами, излишний гуманизм наказывался болезнями и морами...Больной открытой формой туберкулёза в маршрутке гораздо "сильнее" остальных-в этот момент у него выздороветь шансов нет, а вот у остальных заразиться-просто огромный!-и говорить о равенстве прав просто неуместно-его просто нет..."оберегая" больных щук, не оказывая им помощи-мы просто лишаем шанса ЗДОРОВЫХ....

Полностью согласен!!!:dk:
 
Цитата
Согласен с Максимом-зачастую у нас преобладает "псевдогуманность"-в погоне за правами больных мы забываем о правах здоровых!!! деструктив ВСЕГДА сильнее-в этом парадокс истории-все высокоразвитые цивилизации разрушались варварами, излишний гуманизм наказывался болезнями и морами...Больной открытой формой туберкулёза в маршрутке гораздо "сильнее" остальных-в этот момент у него выздороветь шансов нет, а вот у остальных заразиться-просто огромный!-и говорить о равенстве прав просто неуместно-его просто нет..."оберегая" больных щук, не оказывая им помощи-мы просто лишаем шанса ЗДОРОВЫХ....

в корне не согласен.
Во-первых, цивилизации разрушались сами. Изнутри. Хочу услышать хоть один пример разрушения цивилизации варварами в период своего расцвета. Сильно сомневаюсь, что таковые были. Если конкретно о римской речь, то варвары просто потоптались на гнилом трупе былого величия, но никак не являлись причиной разрушения империи.

Во-вторых. Излишний гуманизм и защита прав больных, пренебрегающий правами здоровых - это выбор людей. Не нравится больной туберкулезом в маршрутке, можно запретить им находиться в маршрутках и в общественных местах вообще. Можно расстрелять всех гомосексуалистов и наркоманов с проститутками вместе взятыми за распространение венерических болезней. Все это - решения людей. А щуки  - это природа. И чем больше человек туда суется, тем хуже становится всем.
Брать на себя роль вершителя судьбы природы - это, как минимум, самоуверенно и глупо.
Ну, вымрет 90% щук от чумы. Ну и фиг с ними. Выжившее будут сильнее и карась расплодится в неимоверных количествах. А а ним и щука подтянется.
Я не думаю, что кто-то из нас представляет, что это а болезнь вообще и каковы причины ее возникновения. Зато мы активно с ней боремся, закапывая зараженных щук на берегу:-) А может эти самые зараженные щуки являются необходимым звеном в какой-то биологической цепи о которой мы не имеем ни малейшего представления?
И ведь русским языком же сказано, что возбудителем болезни является бактерия. Бактерия же в воде, а не на больной щуке. Шанс заразиться у всех щук равный.
Но это не важно - мы ж аква-санитары:-)

У бедной щуки появился хоть один шанс не быть сожранной человеком, вырастив себе язву на боку, так и то не помогает - ее убивают просто так - даже не для того, чтобы съесть.
Так держать, господа:-)
 
А может быть , с начала , человек влез в экосистему , а уже потом щука стала болеть , а???
 
Цитата
в корне не согласен.
Во-первых, цивилизации разрушались сами. Изнутри. Хочу услышать хоть один пример разрушения цивилизации варварами в период своего расцвета. Сильно сомневаюсь, что таковые были. Если конкретно о римской речь, то варвары просто потоптались на гнилом трупе былого величия, но никак не являлись причиной разрушения империи.

Во-вторых. Излишний гуманизм и защита прав больных, пренебрегающий правами здоровых - это выбор людей. Не нравится больной туберкулезом в маршрутке, можно запретить им находиться в маршрутках и в общественных местах вообще. Можно расстрелять всех гомосексуалистов и наркоманов с проститутками вместе взятыми за распространение венерических болезней. Все это - решения людей. А щуки  - это природа. И чем больше человек туда суется, тем хуже становится всем.
Брать на себя роль вершителя судьбы природы - это, как минимум, самоуверенно и глупо.
Ну, вымрет 90% щук от чумы. Ну и фиг с ними. Выжившее будут сильнее и карась расплодится в неимоверных количествах. А а ним и щука подтянется.
Я не думаю, что кто-то из нас представляет, что это а болезнь вообще и каковы причины ее возникновения. Зато мы активно с ней боремся, закапывая зараженных щук на берегу:-) А может эти самые зараженные щуки являются необходимым звеном в какой-то биологической цепи о которой мы не имеем ни малейшего представления?
И ведь русским языком же сказано, что возбудителем болезни является бактерия. Бактерия же в воде, а не на больной щуке. Шанс заразиться у всех щук равный.
Но это не важно - мы ж аква-санитары:-)

У бедной щуки появился хоть один шанс не быть сожранной человеком, вырастив себе язву на боку, так и то не помогает - ее убивают просто так - даже не для того, чтобы съесть.
Так держать, господа:-)
Cогласен на все 100%,и по истории тоже,когда то здорово ее сек.Наверное ,что бы так мыслить просто надо уехать от сюда и просто жить как везде живут нормальные люди,а "псевдо-санитаров,и вершителей судьбы природы у нас и так хватает",впрочем как и других"псевдо-учителей",и часто забываем ,что мы все просто ЛЮДИ,и обязаны жить на этой ЗЕМЛЕ как и ВСЕ ЖИВОЕ.
 
почему тогда Европа стонет от африканцев и арабов? почему  такие этнические проблемы во Франции?! отголоски "равенства" без учёта различий  почему вымирает этническая Германия?!...почему существуют инфекционные отделения в больницах?...а если вымрет щука, то и карась не расплодится-он, лишённый природного отбора и межвидовой борьбы тоже вымрет от своих болезней-ведь ослабленные и больные не будут уничтожаться хищниками и смогут безпрепятственно длительное время разносить болезни...Сильнейший выживает в борьбе...в расслабленности этот принцип работает наоборот!!!!!идёт доминанта слабых-им сильные не нужны.....
 
Какая интересная дискуссия. Может вынести её в отдельную ветку?

Я придерживаюсь такой же позиции как и Mirak.

А еще рекомендую посмотреть видео с Джорджем Карлином (юморист, играл епископа в "Догме"), он очень четко выражает мою позицию по поводу "защиты" природы и по поводу "исчезающих" видов.

UPD: Хм, ссылка не прописалась.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=RJLLjLrWaI8&feature=player_embedded
 
Это уже получается политическое противостояние,а форум у нас"РЫБАЛКА"вот и получайте удовольствие то неё ане от дискуссий на тему от чего и когда вымрет один и ли другой вид.В этом мире и в это время  -Это неизбежно!
Щуку жалко конечно,но чем мы простые Рыбацюги сможем ей помочь?только не обсуждением.
Этими вопросами должны заниматся "Спецы"просто надо их к этому привлекать,и тогда будет здоровое -ВСЁ!
 
Цитата
в корне не согласен.
...А может эти самые зараженные щуки являются необходимым звеном в какой-то биологической цепи о которой мы не имеем ни малейшего представления?
И ведь русским языком же сказано, что возбудителем болезни является бактерия. Бактерия же в воде, а не на больной щуке. Шанс заразиться у всех щук равный.
Но это не важно - мы ж аква-санитары:-)

У бедной щуки появился хоть один шанс не быть сожранной человеком, вырастив себе язву на боку, так и то не помогает - ее убивают просто так - даже не для того, чтобы съесть.
Так держать, господа:-)

Абсолютно согласен именно с этим высказыванием. Это действительно может быть какое то звено в биологической цепочке и не дай Бог его нам разрушить... А не задумывались о том, что эта болезнь может, например, повысить иммунитет ЩУК и изменить этот вид РЫБ вообще!!!
 
Так как я ,получается,заварил всю эту кашу,выложив ссылки на статьи,постараюсь выложить свою точку зрения по данному вопросу.Как мы все хорошо знаем,не бывает только правильных и только неправильных позиций,истина,как правило,находится где-то посредине.Значит попробуем разобраться в сути самой проблемы.Не секрет,что бактерия,вызывающая язвы на теле щук,достаточно распространена в водной среде наших водоемов.Но далеко не все щуки и другие рыбы,которые мы ловим,имеют язвы.А почему?Дело в том,что для образования язвы необходимы так называемые "входные ворота" для инфекции.В норме от проникновения бактерий рыба защищена слизью,чешуей,кожей,подкожкой и т.д.Через все эти слои инфекция проникнуть не может.А вот когда целостность этих покровов нарушается,создаются идеальные условия для проникновения и размножения бактерий.Не секрет,что рыба с язвами чаще попадается при понижении температуры воды,когда в связи с тем,что рыбы относяться к холоднокровным организмам,понижается скорость физиологических процессов в их организме.Попадалась в это время рыба с пиявками?Да практически каждая вторая,если не первая:bw:...Пиявки,присасываясь к телу рыбы,образуют нарушение целосности ее кожных покровов,что и открывает путь бактериям для проникновения в более глубокие ткани.Сопутствующим фактором для образования язв является понижение имунозащитных реакций организма при понижении температуры окружающей среды,но,повторяю,без раны язва не возникнет.Вырезать язвы имеет смысл только в том случае,если вы уверены,что в данном водоеме патогенные бактерии отсутствуют.В условиях открытых водоемов это практически не реально,и вырезание язв несет больше вреда,чем пользы.Сейчас объясню почему.Дело в том,что при воспалении в окружающих язву здоровых тканях образуется защитный барьер из разных фракций лейкоцитов и других клеток крови,защищающий ткани от дальнейшего проникновения проникновения инфекции.Именно благодаря этому барьеру, некоторый процент рыб и выживает при данном заболевании, останавливая инфекцию до образования в организме рыбы специфических антител. При вырезании язвы вы так же удаляете и этот барьер,что способствует еще более быстромы проникновению бактерий в окружающие ткани, то есть вы сами провоцируете увеличение размера язвы.Ну вот теперь и возникает вечный вопрос-что делать?В идеале зараженную рыбу надо переместить в изолированный от основного водного пространства водоем,желательно с температурой более высокой,чем в основном.Небольшое лесное озерцо с глубиной 1-2 м будет идеальным вариантом.Большая часть перемещенной щуки погибнет,но выжившая станет не восприимчева к данному заболеванию или будет переносить его в легкой форме.На мальков это распространятся не будет,т.к. данный вид иммунитета не передается по наследству.При желании выживших рыб через некоторое время после исчезновения язв можно переместить обратно в водоем,где они были пойманы.Если же нет такой возможности,то дальнейшие действия зависят от времени года.Если щука с язвами поймана в период с мая по сентябрь,то можно просто отпустить ее обратно в водоем.В этот период меньше вероятности,что она заразит своих родичей да и шансов побороть инфекцию у нее будет больше.Если же такая щука поймана в период с ноября по апрель,то,как это не прескорбно,необходимо ее ликвидировать,иначе заражение может охватить практически всю популяцию.Особо небрезгливые могут употребить ее в пищу-после термической обработки щука с язвами для человека абсолютно не опасна.
 
Тобиш напрашивается ВЫВОД!
Не лезть в дела природы и экологии. Сама решит как ей правильнее.:bw:
 
Цитата
Так как я ,получается,заварил всю эту кашу,выложив ссылки на статьи,.......
Заварил кашу Я:ah::bs::cg:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=129415&postcount=1324
 
Цитата
Особо небрезгливые могут употребить ее в пищу-после термической обработки щука с язвами для человека абсолютно не опасна.

Согласен, проверяли на личном опыте :) и как видите - живы :)
 
Добрый день всем!
Вчера по новостям (КАНАЛ 1+1) показывали что в Десну запустили щуку. Этот факт не может не радовать.
 
а видели... чуть ли не по всем каналам, буюсь что пропиарились и одной машиной
отделалаются, а неее в конце сказали что еще веслоуха запустят!!!
 
Цитата
а видели... чуть ли не по всем каналам, буюсь что пропиарились и одной машиной
отделалаются, а неее в конце сказали что еще веслоуха запустят!!!

Вот интересно , Вы рыбак ??? Тогда ответьте мне на такие вопрос :
что реально сделали Вы чтобы ловить рыбу ( чтобы она была и ловилась)? Куда вы платите за отловочные для посещения водоёмов (куда эти средства идут и идут ли они на помощ инспекции) ? Почему не показать людям то ( зарыбление которого ни УООР ни государство не проводило уже 20 лет) , чего мы ждали от государства и УООР ??? Почему недавно созданная организация делает работу реальную и не может показать всё то , откуда берутся средства (лицензии от простых рыбаков вступивших в ГИР и оплативших взносы) и на что они уходят ???
 И теперь главный вопрос :
Хотите ли Вы, чтобы Ваши дети видели рыбу не на картинках , а в живом выде , при этом имея возможность ещё и половить её ???
 
Цитата
а видели... чуть ли не по всем каналам, буюсь что пропиарились и одной машиной
отделалаются, а неее в конце сказали что еще веслоуха запустят!!!

!!!!!!!!!! Почему сразу пропиарились? М почему одна машина??? Надо внимательнее смотреть!!! Разве сумарно почти 10 т. рыбы влезло бы в одну машину?
ГИРовцы правильно делают - они показывают свою работу, куда идут деньги - и это РЕАЛЬНАЯ работа. И Вы лично сами, сможете в следующем году прочувствовать ее, поехав туда на рыбалку!!!
И давайте, господа, думать о будущем, о наших детях, чтобы и они понимали, что такое рыбалка и смогли насладиться этим!!!

ГИРу в очередной раз жму руку!!!
 
Цитата
а видели... чуть ли не по всем каналам, буюсь что пропиарились и одной машиной
отделалаются, а неее в конце сказали что еще веслоуха запустят!!!
Да уж, пиар "конкретный":bv:, - во-первых, ВОТ ТАКИХ щук запустили, а я постоянно вижу как  самые голодные "рыбаки" в Шичах в пять раз меньшего размера в мешки пакуют... ПОЗОР!!!:cx:Во-вторых, даже самый ярый противник Рыбинспекции и ГИР свое восхищение высказал! :ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai: Вы не с ним? И не с нами??? Ну так ловите щук и дальше, для вас уже постарались чтоб ОНА БЫЛА!!! :ao::dh:
 
Цитата
а видели... чуть ли не по всем каналам, буюсь что пропиарились и одной машиной
отделалаются, а неее в конце сказали что еще веслоуха запустят!!!
вчера было 5 машин: две со щукой  (по тонне в каждой) и две с карасем (по две тонны в каждой), и одна с карпом (выпустили на КВХ, две тонны). всего 8 тонн. более точно скажу когда сканы документов будут на руках.
и через неделю еще планируем около 3 тонн щуки привезти в Днепр. так чт следите за сообщениями и сами придите на зарыбление, и посчитайте сколько рыбок уйдет в воду :ca:.
 
Цитата
вчера было 5 машин: две со щукой  (по тонне в каждой) и две с карасем (по две тонны в каждой), и одна с карпом (выпустили на КВХ, две тонны). всего 8 тонн. более точно скажу когда сканы документов будут на руках.
и через неделю еще планируем около 3 тонн щуки привезти в Днепр. так чт следите за сообщениями и сами придите на зарыбление, и посчитайте сколько рыбок уйдет в воду :ca:.

Даже,если это капля,то она ЖИВАЯ и НАСТОЯЩАЯ!Готов реально за отловочный платить больше,чем плачу т.к..чувствую и свое маленькое участие в этом БЛАГОДЕЯНИИ!!!Мужики низкий Вам поклон и дай Бог Вам здоровья!!!
 
Извеняюсь, видать недослушал! Может тон собщения или слово пиар кому то покозались оскорбительными - прошу прощения! Понятно что делу нужное и большое спасибо всем тем кто этим занимается независимо от кол-ва зарыбляемой рыбы!
 
Цитата
вчера было 5 машин: две со щукой  (по тонне в каждой) и две с карасем (по две тонны в каждой), и одна с карпом (выпустили на КВХ, две тонны). всего 8 тонн. более точно скажу когда сканы документов будут на руках.
и через неделю еще планируем около 3 тонн щуки привезти в Днепр. так чт следите за сообщениями и сами придите на зарыбление, и посчитайте сколько рыбок уйдет в воду :ca:.

Дело безусловно нужно-необходимое, а в условиях кризиса, просто героическое!!!!!!!!!!!!!
а как в регионах,ниже по течению, до нас дойдет,а может затворы приоткроете чуть-чуть :)))  ???
 
Народ, это конечно все хорошо... вот только последние 15 страниц смотрю чисто про экологию...
А темя вроде  Теория  > Ловля хищной рыбы  > Щука ...  

По теме - тишина.
 
Цитата
Народ, это конечно все хорошо... вот только последние 15 страниц смотрю чисто про экологию...
А темя вроде  Теория  > Ловля хищной рыбы  > Щука ...  

По теме - тишина.
ветка о щуке! ее родимую и обсуждаем, а экология это ее место обитания! ненравится тема, читай другую ветку!
 
Цитата
вчера было 5 машин: две со щукой  (по тонне в каждой) и две с карасем (по две тонны в каждой), и одна с карпом (выпустили на КВХ, две тонны). всего 8 тонн. более точно скажу когда сканы документов будут на руках.
и через неделю еще планируем около 3 тонн щуки привезти в Днепр. так чт следите за сообщениями и сами придите на зарыбление, и посчитайте сколько рыбок уйдет в воду :ca:.

Можно узнать откуда привезена рыба?
 
По весне дать отнереститься не отыгрывая водой пару лет , и можно было бы не тратить на это капусту.
 
Цитата
По весне дать отнереститься не отыгрывая водой пару лет , и можно было бы не тратить на это капусту.
как умно. что же вы раньше нам не рассказали такой вариант?

Цитата
Можно узнать откуда привезена рыба?
киевская обл. Тараща и Сквира
 
На этот  умный вариант больно смотреть каждый год, наряженная высохшей икрой трава.Чисто славянский подход - создать проблему ,а потом её успешно побороть ( ну и пиарнуться не забыть).
 
Цитата
На этот умный вариант больно смотреть каждый год, наряженная высохшей икрой трава.Чисто славянский подход - создать проблему ,а потом её успешно побороть ( ну и пиарнуться не забыть).
а вы не смотрите только, а поднимите 5-ю точку - и сделайте хоть-что нибудь. кроме как писать свое "фе"
я за последние два года видел единицы, которые сказали - сделали.
вы к этому готовы?
я лично ложусь спать и просыпаюсь возле нагана. понимаете меня? и я сам выбрал себе такой расклад жизни. потому, что не терплю несправедливости, потому, что если не я - то кто?
вот как живу. и не жалею.
 
Цитата
а вы не смотрите только, а поднимите 5-ю точку - и сделайте хоть-что нибудь. кроме как писать свое "фе"
я за последние два года видел единицы, которые сказали - сделали.
вы к этому готовы?
я лично ложусь спать и просыпаюсь возле нагана. понимаете меня? и я сам выбрал себе такой расклад жизни. потому, что не терплю несправедливости, потому, что если не я - то кто?
вот как живу. и не жалею.
Ну это в общем то не ФЭ! А мнение, и в не категоричной форме. Возле нагана ... лучше под подушку....детям нужен ПАПА.....не терпимость - корни ищите у Фрейда и Юнга.К чему приводит - пример -  Че Гевара.
 
Сегодня побил свой рекорд по щуке:cd:. На 7см воблер поймал ЩУКУ 10см длинной:ag:. Удар был злой..........
 
Цитата
Сегодня побил свой рекорд по щуке:cd:. На 7см воблер поймал ЩУКУ 10см длинной:ag:. Удар был злой..........
Она до 1.5 кг вся "дурная", кидается на всё подряд.
 
Может кого заинтересует теория, тесты, видео http://www.maxfishing.net/index.php?category=3

Рекомендую посмотреть видео: Щучий каннибализм
 
Сегодня опять две попались с язвами, почти с одной точки. И товарищ поймал с язвами. Все килушного(+-) размера. Отпустил лечится.
 
Цитата
Согласен  с  Вами  "Джиг" -  это  класс   :ay:     Нашел    бровку   по   эхолоту,  заякорился и   получаешь    удовольствие.   На   мой   взгляд   бывают   такие  " места"  где   будет   гораздо   эффективнее  использовать   воблеры.  Например:глубина   залива   метра  два  из  них   50см -  это   трава ,  что   делать?  Конечно  можно  поставить   легче  головку ,  меньше   твистер  и  .тд. ,  но   зачем???   Поставил  воблер с   заглублением 1,2 , и   лови...   ИМХО.
Сто пудово! 2-3го дек. джиганили в меляку рез-т  1на ноклёвка. Поставили вобы и понеслась на тролл:drill2:
 
Цитата
Добрый день !!!  , что самое интересное - вначале говорят что ударила, а потом через 4 - 5 последующих проводок взяла.
Самые впечатляющие мгновенья; удар пауза захват приманки.. или лупит пару раз (то ли промахивается,то ли как кошка играетсо), а потом хватает.
 
Как то в последнее время появился непонятный эфект при выходе щуки на приманку-получается что провожает прямо к лодке и не берет,возле лодки разворот и уходит,смена приманки или способ проводки ничего не меняют.Может кто встречался с подобным?Бывает 90% дня уходит на подобное зрелище,а те кто все же ловиться-такое ощущение,что скорее бодают приманку.
 
Цитата
Как то в последнее время появился непонятный эфект при выходе щуки на приманку-получается что провожает прямо к лодке и не берет,возле лодки разворот и уходит,смена приманки или способ проводки ничего не меняют.Может кто встречался с подобным?
Попробуйте ускорить движение приманки,а потом резко остановить-должна не устоять...:rybak_2:
 
Цитата
Попробуйте ускорить движение приманки,а потом резко остановить-должна не устоять...:rybak_2:

Пробовал,нельзя сказать,что подобный метод не работает,но пока срабатывает только на джерк и то очень редко,а выход на приманку один за одним!
 
Цитата
Пробовал,нельзя сказать,что подобный метод не работает,но пока срабатывает только на джерк и то очень редко,а выход на приманку один за одним!
Может какой-то элемент оснастки слишком грубый,массивный или яркий, а щука не активна и это ее настораживает?
 
Цитата
Как то в последнее время появился непонятный эфект при выходе щуки на приманку-получается что провожает прямо к лодке и не берет,возле лодки разворот и уходит,смена приманки или способ проводки ничего не меняют.Может кто встречался с подобным?
такое бывает...часто сталкивался...как правило,даёт результат кардинальная смена приманки...ты,может,просто не предложил ей то,что она  хотела бы съесть:laie: ...а не сопровождать...
ЗЫ.я вообще думаю,что если не щука клюёт(но в водоёме присутствует),то рыболов просто не смог подобрать нужную приманку...сталкивался с такой ситуацией неоднократно...стоят 3-4 лодки,один ловит,остальные курят:by: ...причём ловящий выхватывает щук чуть ли не из-под чужих лодок...
 
Цитата
Пробовал,нельзя сказать,что подобный метод не работает,но пока срабатывает только на джерк и то очень редко,а выход на приманку один за одним!
если все это происходит на глазах, то это лутшее в рыбалке, когда замечаеш рыбу возле воба, остановил и он остоновился, пару секунд дай рассмотреть и чуть шевельни, иногда короткого рывочька хватает. если щуку видно и видно поклевку, то можно стирать штаны после трех выходов заработать (именно заработать) рыбу, своим трудом и потом!:cy:
 
Цитата
Может какой-то элемент оснастки слишком грубый,массивный или яркий, а щука не активна и это ее настораживает?

Это врядли,т.к заряжены 2 спиннинга совершенно по разному,один с джерком-глухо привязан поводок и никаких вертлюгов,а второй с проволочным 14 см поводком и воблер.
 
Цитата
такое бывает...часто сталкивался...как правило,даёт результат кардинальная смена приманки...ты,может,просто не предложил ей то,что она  хотела бы съесть:laie: ...а не сопровождать...
ЗЫ.я вообще думаю,что если не щука клюёт(но в водоёме присутствует),то рыболов просто не смог подобрать нужную приманку...сталкивался с такой ситуацией неоднократно...стоят 3-4 лодки,один ловит,остальные курят:by: ...причём ловящий выхватывает щук чуть ли не из-под чужих лодок...

Предлагал шо в хорошем ресторане-весь ассортимент,а он у меня не слабый.А по поводу выхватывания из под лодки,это скорее у меня так и получается,но чаще из под своей же,стоит под лодкой и на коротке вдруг атака на туже приманку,что минут 10 назад провожала.
 
Цитата
Это врядли,т.к заряжены 2 спиннинга совершенно по разному,один с джерком-глухо привязан поводок и никаких вертлюгов,а второй с проволочным 14 см поводком и воблер.
вода прозрачная,может проволочный поводок настораживает щуку:confused: ...а если попробовать флюр 0,45 длиной 30 см...но есть риск потери воба:bs:
 
Цитата
вода прозрачная,может проволочный поводок настораживает щуку:confused: ...а если попробовать флюр 0,45 длиной 30 см...но есть риск потери воба:bs:

На воблере пробовал поводок флюровый только покороче 14см.Вода прозрачная,можно сказать- даже очень,но такого за много лет рыбалки никогда не наблюдал,правда и погоды в декабре,такой теплой не помню.Может это связано как-то именно с погодой?
 
Цитата
Как то в последнее время появился непонятный эфект при выходе щуки на приманку-получается что провожает прямо к лодке и не берет,возле лодки разворот и уходит,смена приманки или способ проводки ничего не меняют.Может кто встречался с подобным?Бывает 90% дня уходит на подобное зрелище,а те кто все же ловиться-такое ощущение,что скорее бодают приманку.
Это у Вас не клюёт? Посмотрел фотоотчёт и стало дурно! Ведь Вы живёте в рыболовном эльдорадо Украины. Наверно рыбы узнают знакомую лодку или лицо и кидают приманку.:cz::ag::ca:
 
Цитата
Это у Вас не клюёт? Посмотрел фотоотчёт и стало дурно! Ведь Вы живёте в рыболовном эльдорадо Украины. Наверно рыбы узнают знакомую лодку или лицо и кидают приманку.:cz::ag::ca:

На клев жалоб нет,скорее хочется понять почему так происходит и найти правильный подход.А вот по поводу эльдорадо-это скорее у местных браконьеров,у нас полный беспредел и надо еще умудриться найти место где нет сетевиков или электриков!
 
Цитата
На клев жалоб нет,скорее хочется понять почему так происходит и найти правильный подход.А вот по поводу эльдорадо-это скорее у местных браконьеров,у нас полный беспредел и надо еще умудриться найти место где нет сетевиков или электриков!
Понятно! Так надо бороться с бракошами, пару человек оштрафовать показательно ,для начала.
 
Цитата
Понятно! Так надо бороться с бракошами, пару человек оштрафовать показательно ,для начала.

Все гораздо проще - 100$ рыбинсектору с лодки и им все разрешено!!!Более того,иногда невозможно попасть в некоторые места-работают браконьеры.Так что кроме как ножом-бороться с сетками не чем!
 
Цитата
Как то в последнее время появился непонятный эфект при выходе щуки на приманку-получается что провожает прямо к лодке и не берет,возле лодки разворот и уходит,смена приманки или способ проводки ничего не меняют.Может кто встречался с подобным?Бывает 90% дня уходит на подобное зрелище,а те кто все же ловиться-такое ощущение,что скорее бодают приманку.
У меня тоже были такие "приколы" Довольно эффектное зрелище, когда после того как воблер показывается из воды, за ним хлопает щучья пасть...:ai: И никакая смена проводки и приманки не помогает... Играется она...:ca:
 
Цитата
У меня тоже были такие "приколы" Довольно эффектное зрелище, когда после того как воблер показывается из воды, за ним хлопает щучья пасть...:ai: И никакая смена проводки и приманки не помогает... Играется она...:ca:

Вот именно так и происходит!
 
Цитата
У меня тоже были такие "приколы" Довольно эффектное зрелище, когда после того как воблер показывается из воды, за ним хлопает щучья пасть...:ai: И никакая смена проводки и приманки не помогает... Играется она...:ca:

Регионы разные, а повадки одни и те же (щука-она и в Африке щука), в субботу был даже омыт водой с ейного хвоста, так заигралась...
Выходы и проводы на "железо", воблеры "шед", а вот маленький "культива" все-таки вызывал иногда чувство голода (на паузе).
 
Был в Пятницу, на "Гидропарке", видно, хищник гуляет, но не берёт(((((    может не на те снасти пробовал!??? подскажите, на что ловить в это время года!???
 
Так и быть раскажу вам, может у кого и получится туда попасть, знаю одно место где щуки просто пруд пруди, и очень много трофейной, но чтобы половить там и речи нет, потомушто находится в заповедном лесуи называется озеро Великое, также к нему идет несколько каналов в которых тоже полно щуки, узнать что это оно можна по острову с голубыми елями, который находится по центру озера.  Находится само озеро в раёне села Летки, через село и вьезд туда, до самого озера ведет асфальтовая дорога, но проезд закрывают ворота лесничества огражденного от горизонта до горизонта 2х метровой сеткой-рябицей, некоторые местные рыбаки знают туда и другой пеший путь, но идти гдето 3км не меньше, но можно и через Симеполки попасть если пустят.     Место красивое аж дух захватывает, а знаю я об этом еще с детства, и отец мой изредка со спинингом украдкой туда временами ходит, мне лично попадалась на 3.900кг, а отец вытаскивал и на 9.600кг, притом что ловили с берега, раньше там можно было договорися с лесником и без проблем половить, сейчас все начальство поменялось и щитают себя царями. На щет договорится незнаю, непробывал, но знаю что туда ездят иностранци ловить шуку и охотится за валюту, там даже есть для них рыбальские домики. Но место просто мечта щукарей. Если кого заинтересовало, пишите в личку.

Вот сылка на карту:   https://www.rybalka.com/map/temp/4b1d635db3512/
Вот тоже ссылка на карту по подробней на сколько можна:  http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&ll=50.728524,30.817037&spn=0.015864,0.045447&z=15
 
Цитата
Так и быть раскажу вам, может у кого и получится туда попасть, знаю одно место где щуки просто пруд пруди, и очень много трофейной, но чтобы половить там и речи нет, потомушто находится в заповедном лесуи называется озеро Великое, также к нему идет несколько каналов в которых тоже полно щуки, узнать что это оно можна по острову с голубыми елями, который находится по центру озера.  Находится само озеро в раёне села Летки, через село и вьезд туда, до самого озера ведет асфальтовая дорога, но проезд закрывают ворота лесничества огражденного от горизонта до горизонта 2х метровой сеткой-рябицей, некоторые местные рыбаки знают туда и другой пеший путь, но идти гдето 3км не меньше, но можно и через Симеполки попасть если пустят.     Место красивое аж дух захватывает, а знаю я об этом еще с детства, и отец мой изредка со спинингом украдкой туда временами ходит, мне лично попадалась на 3.900кг, а отец вытаскивал и на 9.600кг, притом что ловили с берега, раньше там можно было договорися с лесником и без проблем половить, сейчас все начальство поменялось и щитают себя царями. На щет договорится незнаю, непробывал, но знаю что туда ездят иностранци ловить шуку и охотится за валюту, там даже есть для них рыбальские домики. Но место просто мечта щукарей. Если кого заинтересовало, пишите в личку.

Вот сылка на карту:   https://www.rybalka.com/map/temp/4b1d635db3512/
Вот тоже ссылка на карту по подробней на сколько можна:  http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&ll=50.728524,30.817037&spn=0.015864,0.045447&z=15


Как я понял, что никому это не интересно.
 
Цитата
Как я понял, что никому это не интересно.
очень интересно! но если там ловить нельзя то что толку??:bw:
 
Цитата
но чтобы половить там и речи нет, потомушто находится в заповедном лесу...

Цитата
Как я понял, что никому это не интересно.

Очень интересно, Вы предлагаете заповедники начинать нашими силами обезрыбливать???? :ai::eek::bc:
 
Цитата
Очень интересно, Вы предлагаете заповедники начинать нашими силами обезрыбливать???? :ai::eek::bc:



Нет я не предлагаю обезрыбливать, я за грамотный вылов рыбы, там в лесничестве есть охотхозяйство, может просто у когото есть выход на это лесничество, ведь всегда можно договорится, тем более что здесь собрались не просто рыбаки, а целый клуб, и может быть можна было бы договорится о рыбалкедля участников нашего форума, ведь итальянцы с немцами там не только рыбу ловят но и охотятся, а чем мы хуже? Тем более я уверен что все мы любим природу и большого урона ей не нанесем и за собой приберем.
 
Цитата
Нет я не предлагаю обезрыбливать, я за грамотный вылов рыбы, там в лесничестве есть охотхозяйство, может просто у когото есть выход на это лесничество, ведь всегда можно договорится, тем более что здесь собрались не просто рыбаки, а целый клуб, и может быть можна было бы договорится о рыбалкедля участников нашего форума, ведь итальянцы с немцами там не только рыбу ловят но и охотятся, а чем мы хуже? Тем более я уверен что все мы любим природу и большого урона ей не нанесем и за собой приберем.
Наверное я бы лучше поехал на рыбалку к этим итальянцам и немцам)))))Мы туда,а они сюда))))
 
Цитата
Нет я не предлагаю обезрыбливать, я за грамотный вылов рыбы, там в лесничестве есть охотхозяйство, может просто у когото есть выход на это лесничество, ведь всегда можно договорится, тем более что здесь собрались не просто рыбаки, а целый клуб, и может быть можна было бы договорится о рыбалкедля участников нашего форума, ведь итальянцы с немцами там не только рыбу ловят но и охотятся, а чем мы хуже? Тем более я уверен что все мы любим природу и большого урона ей не нанесем и за собой приберем.
а вот это уже интересное предложение, но к админам сайта!!!
админы отзовитесь:bi: реально это или нет??
 
Цитата
а вот это уже интересное предложение, но к админам сайта!!!
админы отзовитесь:bi: реально это или нет??
Наивный ты! Щас, админы побегут, договорятся, и на весь форум будут сзывать желающих там порыбачить...:ca::ca::bv::bv:
 
Цитата
Наивный ты! Щас, админы побегут, договорятся, и на весь форум будут сзывать желающих там порыбачить...:ca::ca::bv::bv:

ура!!!поедем громить заповедник!!!:ca::ca::bv::bv:...а если серьёзно-стоит проникнуть одному нашему человеку-тут же кум, брат, сват, нужный человек и т.д. И проходной двор...хотя, конечно обидно- какому-то пиндосу можно, а мне нет...
 
Сколько денёХ, стоит фишинг тур?
 
Цитата
Сколько денёХ, стоит фишинг тур?
действительно,сколько это удовольствие стоит? если всё же за деньги там ловить пиндосам можно,т.е. типа всё законно,платная рыбалка...то и я с удовольствием там оторвусь по щуке...причём 100% поймал-отпусти...
 
Цитата
Сколько денёХ, стоит фишинг тур?
 Пару раз был на Ай-Петри и в округе по вальдшнепу, спасибо моему курцхаару Альфу и спонсорам, очень захотевших с ним поохотится. Тоже закрытые угодья и пускают только иностранцев. Цены там не подъемные :ai::eek:, как для простых резидентов Украины .  Думаю аналогично и по фишинг-туру денеХ немерянных захотят ... Наверное за бугор съездить на фишинг-тур будет подоступней...
 
Цитата
Пару раз был на Ай-Петри и в округе по вальдшнепу, спасибо моему курцхаару Альфу и спонсорам, очень захотевших с ним поохотится. Тоже закрытые угодья и пускают только иностранцев. Цены там не подъемные :ai::eek:, как для простых резидентов Украины .  Думаю аналогично и по фишинг-туру денеХ немерянных захотят ... Наверное за бугор съездить на фишинг-тур будет подоступней...
Не в бровь,а в .....!Верно на все100%))
 
но всетаки узнать немешалобы! я думаю что найдутся люди готовые выложить парочьку сотен гр. за удовольствие, невзяв рыбу себе!:bw:
 
Цитата
но всетаки узнать немешалобы! я думаю что найдутся люди готовые выложить парочьку сотен гр. за удовольствие, невзяв рыбу себе!:bw:
А то и снять часового, и на пузе к озеру:ca:...
 
Цитата
но всетаки узнать немешалобы! я думаю что найдутся люди готовые выложить парочьку сотен гр. за удовольствие, невзяв рыбу себе!:bw:
Дима,если хочешь-езжай в Козинцы...150 грн и лови щуку...даже 3 кг можешь забрать себе:ag: ...и часовых снимать не надо...:ag:
 
Цитата
Дима,если хочешь-езжай в Козинцы...150 грн и лови щуку...даже 3 кг можешь забрать себе:ag: ...и часовых снимать не надо...:ag:
За 150 ещё и баян должны дать порвать, а часовому!- ну хотя бы в нос дать:ag: заплачено ведь!:ag:
 
Цитата
Дима,если хочешь-езжай в Козинцы...150 грн и лови щуку...даже 3 кг можешь забрать себе:ag: ...и часовых снимать не надо...:ag:
очень хочу, наслышан! но пока неполучается, а потом поздно будет:ai: да и надо компанию найти:dk:
 
Раз есть интерес, я позвоню на родину и попрошу зятя узнать в лесничестве возможно ли осуществить фишинг тур и сколько это удовольствие будет стоить
 
Цитата
Раз есть интерес, я позвоню на родину и попрошу зятя узнать в лесничестве возможно ли осуществить фишинг тур и сколько это удовольствие будет стоить

Очень интересно, готов принять участие :) цену фишинг-тура, плиз, в студию :)))
 
Рвонем все вместе на фишинг тур только уже не со спинами, а с желлицами :bj:
 
Цитата
Рвонем все вместе на фишинг тур только уже не со спинами, а с желлицами :bj:
Для жЁрлиц - не забываем "жорло и пойло".А дальше вспоминаем "Особенности национальной ....":biggrin:
 
Цитата
Для жЁрлиц - не забываем "жорло и пойло".А дальше вспоминаем "Особенности национальной ....":biggrin:

Большая вероятность, что именно так все и будет :)))
 
Цитата
Раз есть интерес, я позвоню на родину и попрошу зятя узнать в лесничестве возможно ли осуществить фишинг тур и сколько это удовольствие будет стоить



Звонок сделан, ответ будет на следующей неделе, небольшая надежда есть, осталось только подождать :cj:, одно беспокоит, чтобы бы лед не стал:holod:
 
Цитата
Звонок сделан, ответ будет на следующей неделе, небольшая надежда есть, осталось только подождать :cj:, одно беспокоит, чтобы бы лед не стал:holod:

Судя по последним прогнозам - таки зима приходит :) боюсь не успеем :(
 
Цитата
Судя по последним прогнозам - таки зима приходит :) боюсь не успеем :(
Не успеем на той недели до -15)) готовим пешни и ящики,кто зимой ловит!!!
 
Цитата
Не успеем на той недели до -15)) готовим пешни и ящики,кто зимой ловит!!!

Не знаю как на следующей неделе, но сейчас уже -12 :)))))) скоро первый лед :)))))))))))
УРААА, новый сезон скоро открывается :)) зимний.....
 
Цитата
Не знаю как на следующей неделе, но сейчас уже -12 :)))))) скоро первый лед :)))))))))))
УРААА, новый сезон скоро открывается :)) зимний.....
Не  знаю как на счет - 12 но - 6 точно есть!!! Так как пригал только что в озеро после парилки, и поранил тело об лед!!!...:ai::ca:
 
Из-за льда накрылась моя долглжданная рыбалка, планировал выйти на воду на лодке но берега уже были скованы льдом, затею с лодкой пришлось оставить и к большому сожалению щучий водоем пришлось сменить на окуневый ( в этом водоеме из хищника обитает только окунь ) . Перед тем как выбрать водоем для рыбалки обзвонил знакомых местных рыбаков у себя на даче, узнавал что где и как и только после этого решал куда ехать, только вот мой приезд погодные условия и температурный режим не изменили, так что щука пусть растет и набирается сил на следующий год
 
Цитата
Не  знаю как на счет - 12 но - 6 точно есть!!! Так как пригал только что в озеро после парилки, и поранил тело об лед!!!...:ai::ca:

это ж надо так нагадить в душу!!! "после парилки"....эх, завидую!!!!
 
Цитата
Не  знаю как на счет - 12 но - 6 точно есть!!! Так как пригал только что в озеро после парилки, и поранил тело об лед!!!...:ai::ca:

У меня, как бы термометр не барахлил - верю ему :)
сказал температуру, предварительно глянув на него :)
Аккуратно прыгать надо - это хорошо, что крепче лед не стал :)))))) были бы другие последствия :))))
 
Цитата
Из-за льда накрылась моя долглжданная рыбалка, планировал выйти на воду на лодке но берега уже были скованы льдом, затею с лодкой пришлось оставить и к большому сожалению щучий водоем пришлось сменить на окуневый ( в этом водоеме из хищника обитает только окунь ) . Перед тем как выбрать водоем для рыбалки обзвонил знакомых местных рыбаков у себя на даче, узнавал что где и как и только после этого решал куда ехать, только вот мой приезд погодные условия и температурный режим не изменили, так что щука пусть растет и набирается сил на следующий год

Не расстраивайся - уже не за горами - ближайшие выходные при такой погоде - зимняя рыбалка начнется :)))
 
Цитата
Не расстраивайся - уже не за горами - ближайшие выходные при такой погоде - зимняя рыбалка начнется :)))

За этот год и так выходов на рыбалку оч оч мало, но погоду исправить нельзя так что пора готовится к весне, снова пополнять свои ящики приманками, а по поводу зимней рыбалки- готов еще с лета:-))). Жаль только что эти долгожданные выходные не половил щуки, зато на следующий год будет крупнее :-)))
 
Цитата
За этот год и так выходов на рыбалку оч оч мало, но погоду исправить нельзя так что пора готовится к весне, снова пополнять свои ящики приманками, а по поводу зимней рыбалки- готов еще с лета:-))). Жаль только что эти долгожданные выходные не половил щуки, зато на следующий год будет крупнее :-)))

У меня также очень большие планы на весну и лето, почти все связаны с покупкой плав средств, а зимой пока перебьюсь жерлицами!!
 
Цитата
У меня также очень большие планы на весну и лето, почти все связаны с покупкой плав средств, а зимой пока перебьюсь жерлицами!!

А куда ездиш с жерлицами?
 
Прикол про щуку и фотик аки блесу.

Может кто то уже и постил.
 
неделя пингвинячей радости на льду и на новогодние праздники снова пойдём косить рыбу прутами- после недели +6 и дождей лёд навряд ли устоит..
 
Цитата
Прикол про щуку и фотик аки блесу.

Может кто то уже и постил.

Да уж. Это ж как довели мужиков, что вместо блесны фотик пошел.:bj:
 
Скорее, наверное, щука ИХ довела, что решили, может, хоть на фотик не будет брать :)
 
подскажите куда поехать за щукой в донецкой обл. зарание спосибо
 
Цитата
подскажите куда поехать за щукой в донецкой обл. зарание спосибо

Интересует какой вид лова, лед или не лед.
 
жилательно не лед. потому что я на льду ни разу не ловил
 
Цитата
жилательно не лед. потому что я на льду ни разу не ловил
Загляните в этот раздел.По зимней рыбалке все вопросы задавайте там же, - быстрее получите нужные ответы. :df:
 
А эта вот прошлой осенью была поймана!!!!
 
Цитата
Прикол про щуку и фотик аки блесу.

Может кто то уже и постил.

Извращенцы... А в море - друг-другом будут "на живца" ловить?
 
Цитата
А эта вот прошлой осенью была поймана!!!!

щука супер. раскажи где ловил
 
Цитата
Извращенцы... А в море - друг-другом будут "на живца" ловить?
Да это по моему прикол т.к. иногда показывают съемку самого фотика, он что водонепроницаемый ?

На ютубе такого добра вайлом и стеклорез и лампочку и капли в нос.
 
ловят на морковь,фотики а что будет дальше?
 
Цитата
ловят на морковь,фотики а что будет дальше?
Дальше начнут ловить на воблера и силикон :ab:
 
Цитата
Дальше начнут ловить на воблера и силикон :ab:

:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!