Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Осенняя щука
 
Цитата
Козинка лучший вариант
где это? можно ссылку на карту!:ah:
 
Вчера, воскресенье, 09.10, в 7-00 на воде были на Кременчуцком водохрн. - выходили с базы возле с.Свидовок. Природа - ляпота, я впервые в тех местах, рыба - есть однозначно. Но стоит она на мелких участках, попадалась только маленькая щущка. Каждый (две лодки 3+2) поймал по 3-4 небольших щупачка + один маленький окушок... Как по мне водичка еще тепловата. Брала на силикон темный, воблера от ядовитых до спокойных тонов и вертушечки сп-мастер. брала после 10 часов утра, после 16-00 ни одного ударчика. В результате самую крупную около 1кг оставили как трофейную - желедок пустой...
Что поразило, прямо на фарватере маса сеток... Еще одни псевдо рыбацюги.. вроде бы и со спинингами.... культурные..., а когда из лодки шматье выгружали... мешочек с сеточкаим замечен и был... стыдно ребятки.:an:. И где хваленая Черкасская инспекция...
 
Цитата
Сейчас, почему то , она больше ест мелкую приманку, а крупную берет нехотя.

У меня наоборот - чтоб спровоцировать поклевку, приходиться ставить приманки большего размера, чем обычно
 
Прошу отписывать здесь ловлю этой хищницы осенью. Дело в том, что осенью даже помесячно ее клев меняется.
Начинающие! Сентябрьская щука даже маленькая приносит при вываживании огромнейшее удовольствие. Поклевки злые и жадные. Кто не пробовал - советую.
 
Насчет вываживания - таки да... А вот насчет злых поклевок... Пока у меня рекордное количество сходов, хватает за краешек, заглотов нет. Часто видно, что гонится и не успевает схватить... Может еще "не вечер"?
 
Да только начало сентября. Погоди чуток.
 
Цитата
Насчет вываживания - таки да... А вот насчет злых поклевок... Пока у меня рекордное количество сходов, хватает за краешек, заглотов нет. Часто видно, что гонится и не успевает схватить... Может еще "не вечер"?

Такая же хня. Всю вторую половину августа, на разных водоемах брала одинаково - очень аккуратно за край губы. Такие отзывы на форуме не одиноки. Бум ждать!
 
Сейчас, почему то , она больше ест мелкую приманку, а крупную берет нехотя. На выходных нас обловил товарищ, ловивший на УЛ вобы, в частности на Мидж (35мм. 2.3гр.). А у нас в основном сходы.
Позавчера перед работой выскочил на окуня, так на тот же Мидж повесился шнурок грамм 500. Задний тройник был в желудке, пришлось оперировать.
Вот так.
 
Тоже самое, на воблер засекается одним крючком за краешек нижней губы,причём не в пасти а снизу снаружи.Такое впечатление,что она приманку не кусает а бадает.
Вчера две так словил.Много сходов.А вот летом брала в заглот.
За то снимать быстро и удобно,без всяких прибамбасов :ap:.
 
Ждем отчетов с понедельника. После 10. Думаю картина измениться.
 
у меня поледние две рыбалки (с начала сентября) - полное фиаско. Окунь есть, щуку не могу найти, перепробывал всё...всевозможное железо, воблеры .. ОП!. Может не там ловлю? :bl:.
Но не чё.. я её...:am:
 
Цитата
у меня поледние две рыбалки (с начала сентября) - полное фиаско. Окунь есть, щуку не могу найти, перепробывал всё...всевозможное железо, воблеры .. ОП!. Может не там ловлю? :bl:.
Но не чё.. я её...:am:

Вполне возможно. Но не спешите с выводами. Пробуйте там же после первого похолодания. Если нет то нет...:al:
 
Цитата
Окунь есть, щуку не могу найти
А она, на самом деле, рядом стоит. Окуня она жрет круглый год и пасется рядом. Также она, до наступления осеннего желания жрать без заморочек, использует полосатого, как разведчика.
 
В каждом болоте свой закон!
 
Только что друзья отзвонились щука на 3.5кг благополучно доставлена на борт(вела себя агрессивно)
 
Пошла родимая))
На маленьком ставке начала активно жрать все подряд. Засекается уже серьезнее. Чем мельче - тем агресивнее. 1,2 кг взяла уверенно, засеклась за нижний тройник. Из 8 пойманых щук только одна засеклась снаружи сбоку - видать тоже бодала))
 
Понемногу начинается уже : ))) 03-04.09 за две рыбалки около 10 щучек и столько же окуней. Брала и сопротивлялась жадно,  некоторых пришлось даже забирать.  Но пока вся щучка мелкая, самый крупный экземпляр - 1,6 кг. Думаю еще неделька вторая и пойдут покрупнее экземплярчики, хотя куда они делись сейчас немного не понятно???
Из всего арсенала были разловлены только зеленый ратлин и красная вертушка, хотя полоскал весь чемодан.
 
в Виннице сегодня +15 и дождь- завтра можно пробовать, похолодало знатно...
 
Цитата
в Виннице сегодня +15 и дождь- завтра можно пробовать, похолодало знатно..
погодка немного подводит, но я тоже думаю завтра на рыбалку)))
да вот не знаю идти самым утром или ближе к обеду......как посоветуете??
 
Погодка то что надо !!! Завтра к обеду будем полоскать . В понедельник 05.09. стояли на донках ,щука активно била молька в кущирях . Напарник на выползка с 3-м глубины поднял шнурка 600 г
На выхах надо открывать сезон !!! Всем НХНЧ
 
:ao: Сходов очень много! И день на день не похож. :dm:
 
Цитата
А она, на самом деле, рядом стоит. Окуня она жрет круглый год и пасется рядом. Также она, до наступления осеннего желания жрать без заморочек, использует полосатого, как разведчика.


Да, 3 сентября, на меляке жировал окунь. Я Волкером (Зиги) выхватывал полотатых + 2 щуки (1 сход)


Причем окунь "затихал" - выходила щука. Потом снова котлил )
 
был сегодня с товарищем на двоих взяле 15 кг в основном брала на вертушку, вес от 1кг до 1,5 кг
 
Несколько раз замечал(а может совпадение),на водоеме,где много камыша-берет выходами(пол дня ничего),потом за пол часа несколько поклевок.сегодня тоже-у друга хороший сход,звонит,жалуется:am:,беру телефон,тут же удар и тоже сход,хотя стояли на приличном удалении друг от друга...
 
в сентябре еще не было возможности поганять зубастых, завтра открываю свою любимую осеннюю рыбалку:do:
 
Сегодня на попперы выходов щуки не было, пара тычков на силикон(почему то в голову била-аж тройник захотелось поставить дополнительный), активности пока не наблюдается...
 
Завтра посмотрим, что и как "Чуть южнее Киева". Наметили только твичить по плавням - рыбалка очень динамичная и зрелищная - когда без якоря на снос вдоль корридора камыша - а щупаки, как собаки из-под забора выскакивают.
 
у меня сегодня две щучки, окунь, пару ударов и один сход(не знаю что было), все на копию jaxon atract xtr-c, которого я сегодня оборвал......
 
У меня щучка на 1,7 кг, поймал на зелено-желтый Jackall Squad Minnow 80, а также  несколько шнурков, пойманных на Mag Squad 115, 80 орбит, и силиконки.

 
А я сегодня заскочил в деревню к жене на 2 часа по делам,увидел водоем небольшой.....решил опробовать новую палочку для твича.
20 минут 13 шнурков......... ,а потом бежит мужик и орет ,что это разводник и ловить здесь нельзя.
Короче настроение упало,рыбу выпустил конечно,и все намеки на то что я уже умею ловить исчезли:am:
 
Вчера был на реке,щучка была активнее чем прошлые выходные,но брала очень акуратно.Очень много сходов,а ещё больше холостых выходов...Да и калибр маловат:ap:такое впечатление что целый день ловился один и тот же шнурок.:ag:Все детишки отпущены подростать!
 
Поклёвки стали злей и крупная приманка более актуалней  (сравнивая с августом ) Беларусь .Днепр

Salmo Slider 10f
 
Цитата
Завтра посмотрим, что и как "Чуть южнее Киева". Наметили только твичить по плавням - рыбалка очень динамичная и зрелищная - когда без якоря на снос вдоль корридора камыша - а щупаки, как собаки из-под забора выскакивают.

Почти ОП - все,что поймано - отпущено. Активности в той части плавней Днепра - небыло вообще. Хая спала:dc:

Полнолуние, ветер, солнце,  кривые руки ...
 
Вчера вырывался на щуку!!!! Поклевок много, но вялые, выход вижу через полярики, а рот щука не открывает!! Но тех что взял, все за крающек губы и за передний тройник, мелочи много, но она чуть по злее!!! НО по большому  счету помешал сильный ветер!! Ждем погоды!!
 
Сегодня с Димыч-ом отрыли щучий сентябрь! Хоть с утра погода была "песня" и хая ганяла малька, все предложения от нас она игнорила! В обед резкая перемена погоды с пасмурной на солнечную, смена ветра на протяжении дня! Итог на 2х вымучены 4 поклевки, 2 реализовано! Да и на вечер всплыла полная луна, не зря весь день голова трещала))
 
ИМХО, еще тепло,нужно ждать холодов.
 
Цитата
ИМХО, еще тепло,нужно ждать холодов.
Когда было жарко щука жрала и была сильно борзая. 700гр перла шО двушка, брала в заглот. Вчера попряталась. Два шнурка, два схода таких же, три три тычка. Один не большой бонус в 1.7кг. Засеклась за самый край губы.
ЗЫ. Мабуть давление))), а оно так и есть, в пятницу упало на 10 пунктов, в субботу поднялось на те же 10 пунктов.
 
Вчера Десна. Щука килушка. Брала борзо, все в заглот, вела себя очень агрессивно.
 
В субботу были с женой возле Десны (с. Бондаревка). До обеда осваивали технику заброса (озеро)- за два часа - 3 поклевки- одна щучка грамм 700, короче- слабовато, пошли в лес по грибы, часов в 16-00 сели перекусить возле озерца, взял спиннинг- поклевка-за поклевкой, но все- мелочь- 400-500 гр., зато за полчаса адреналина порцию получил, пошли дальше беленькие искать. В общем осень похоже наступила. p.s. на ЖД остановке все спинингисты- с уловом. Всем удачного сезона!!!
 
Вчера за третьим шлюзом - троллинг, взяла на 7 м. Джиг безрезультатен, возможно, помеха - сильный ветер
 
Был в Ржищеве, 3 щучки на 85 фокс с доделкой небольшой в прилове к судаку, если б был бы интерес к ней можно по заливу твичем, думаю с десяток словил бы. Но этот г -д судак все не отпускает. Пока не пойму как его ловить не спрыгну. Тролингисты все с уловом, только размер не тот. И у товарища порыв был, он джиговал.  Гахнула зачетно три протяжки фрикциона и але флюру.
 
Вчера был с товарищем на 3-м шлюзе приехали затемно, джиг с берега полный 0. У меня даже ни одного удара не было. У товарища  на втором забросе легкий тычок и тоже тихо. В районе 9-00 принимаем решение поменять место, переезжаем на 2-й. До 11-30 полный ОП. Я на такую рыбалку давно не попадал. Упирались в основном в джиг. Игрались с цветом, размером, производителем и весом грузка. Я на техаскую оснастку  ловил напарник на жёсткий монтаж.
В общем мы на этот выезд возлагали большие надежны , но потерпели полное фиаско.
 
Вчера в раёне Киева за день 8 штук,клёв в основном утром и перед закатом,щука 500 -1200 грамм.
 
4.09. Знайомі були з 7-30 до 11-00 - 4 штучки по 400-600 гр. Я на тому місці (зі мною ще 2 людини) з 16-10 до 16-45 - 7 штук (на трьох).  3 штуки по 1 кг, 4 штуки 1,7-1,9 кг. Кльов продовжувався близько 30 хв. потім як відрізало, брала на колєбалки і на крупний сілікон. Було враження що в неї жор, але лише близько зо хвилин, потім ще кидали, пройшлись по водоймі - 0.
 
В неділю піймав одну на живця (карасик). 1.2 кг. Тройнік ковтнула повністю. Жор.
 
Сегодня с утра на небольшой реке,полное затишье.У товарища первая поклёвка "ХЫЖАКА"окунь 80-100гр и усё.После 4х часов шныряния по берегу никаких результатов не принесли,и как всегда когда собираешся домой и уже ничего не ждёш то происходит -ЭТО....вобщем 10 Х-рап (РАПАЛА)голубая спинка на равномерной проводке -удар визг фрикциона и сход.Товарищ "О...ший"что это?ну я через мат ему обьяснил что ЭТО то зачем ОН иЯ сюда пришли.!Но я её запомнил!
 
Цитата
Да только начало сентября. Погоди чуток.
Да просто тепло наверное.Скоро будет прохладнее,тогда можно смело ехать на щучку.:bf:
 
Седня был на ставке за 20 км от Знаменки в результате:drill2: 3 хайки 2.5,1.6,0.7кг и малыша хотел отпустить дорастать но этот маленький поц красноглового так зажрал что просто жуть.
Боя щуки почти не было ,звери брали не сильно жадно за исключением шнурка который хоть поборолся.
Взял с 8.00 до 10.00,проводка  самая медленная.
Завтра хочу опять туда же.
Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!:ay:
 
Сорри забыл фтоки.
 
Потеплело и признаки жора ушли вообще в небытие.....
 
У меня только на мели вчера хуже клевало, а на глубине нормально: взял с глубины 4 штуки до обеда (две по килу, одна полторашка и одна 2,8 кг), на мели всего несколько ударов и сход, а в субботу и воскресенье по пару штук с разных глубин.
 
Был в воскресенье 11 на рыбалке. Результат 2-е не реализованные поклевки, берет аккуратно, 1-я позарилась на твистер салатовый 5 см на офсетнике над травой но без отгрузки, 2-я на тсунекичи хама миноу 86 суспендер, остановил возле травы где предполагал засаду, выждал паузу 5 сек давай тянуть а она там во общем не засек хорошо потому как удара не было просто нежно взяла. Вот так вот товарищи, ждем похолодание но аппетит у щуки начинает играть!)
 
Був тоже в суботу, окунь пропав взагалі, добув 2 щучки, 1 - під кілограм, 2 - 0.5 кг, брати починає тепер десь з 8.30-9.00 і до 11.00. Працював тільки силікон.
 
А у нас пока берёт всё мелкое. Категорично не хочет большое и толстое. Лично сам попадал.
Первый случай. Оббросал весь залив крупными приманками - ноль. Вроде окунь гоняет под камышом, подплыл, взял легкую снасть, поставил воблерок 7см/5г - на втором забросе щука за кило.
Второй. Воблеры молчали. Ставлю колебалку одну, другую, третью. На самую большую 9см садиться окунь грамм на 300, и что интересно, весь тройник в пасти. Бросал ещё - тишина. Думаю, поставлю мельче блесну, может окушки охотнее пойдут. Блесна - колебалка 55мм. Заброс в тоже место - щука 1,2кг. Но как упиралась!!!!
И примерно такая ситуация везде. Стало прохладнее, но днём тепло, и вода не совсем остыла. Вот она и хулиганит, гоняет всё в подряд, ничем не брезгует.
 
Днепр, между Киевом и Украинкой, форватер.

За день рыбалки щука только одна проклюнула, но как упиралась, фрикцион был специально затянут потуже, спиннинг в дугу, фрикцион визжит...

Рановато еще для жора этой хищницы, вода рано утром +17*С, а днем прогрелась до +22*С. Народ еще купается. Будем ждать понижения темперетуры.
 
Замечено что в этот период (перед похолоданием) её следует хорошо искать. Сам не раз искал более 4 часов, а потом попадаешь и начинается праздник!
 
Цитата
Замечено что в этот период (перед похолоданием) её следует хорошо искать. Сам не раз искал более 4 часов, а потом попадаешь и начинается праздник!

Да, обходили не мало, но больше такой не нашли.  Хотя травянка охотилась во всю гоняя малька по прибрежным зарослям кувшинок.
 
а как дела обстоят у зарослей? Говорят там ее хватает в это время.
 
Вчера друг отзвонился говорил что на «местной» речушке (Черниговщина) начала брать, и при чем «нормального» размера… (Жаль пока сам не могу «проверить»)… А две недели тому рыбачил то брала слабо не большая и за конец «пащи»… Одна только маленький «каст мастер» заглотала так что еле вытащил… (пытался вообще «соблазнить» жереха…) Но знакомые говорят что в заливах и не больших озерах пошла…..
 
Цитата
а как дела обстоят у зарослей? Говорят там ее хватает в это время.
Не только У, но и в самих зарослях.
 
Цитата
Не только У, но и в самих зарослях.
К стати ДА! Я когда в Ши-чах рыбачил то вышли на одно «красивое» местечко… Начало вечереть и вдоль кустов и в самих кустах щука такой «кипиш» устроила что терялся в какую сторону бросать… Правда комары (гады) не дали «насладится» в полной мере рыбалкой…))) Одну хайку поймал и «деру» в лагерь прятаться от «вампиров» ….))
 
Сегодня с напарником взяли 3 на 2их + больше 10 сходов хаек от 1 до 3-4 кг, кантер не успевал вешать)) Нашли щуку только в стенах камыша, там она устраивала месиво, при чем щука солидная, намного меньше стояло в затопленном камыше, а по руслу и плесам 0! Щука или плохо брала незацепляку, не просекалась совсем или просто садила вобы в корчи!
 
Почему то не могу понять, ловлю на силикон разных цветов, а она только бьет и не  глотает. В чем причина? Подскажите мне? Еще один вопрос: "Она клюет когда начинаются холода или когда еще тепло".
 
Только с рыбалки: погода солнечная ветра почти нет, клев слабый (ловили с 6 утра до 11 дня), ближе к обеду совсем затихло, поймали несколько шнурков, из более крупных рып - щучка около 1,5 кг на силикон и одна около килограмма - на ескарду.

 
Тільки з води, з 7.00 до 11.00 повний ноль, ще такого небуло. Замітив зубату під кіло провів їй під носом чотири різних приманки, навіть не рухнулась, не розумію в чому справа.
 
Был вчера на рыбалке, озера, с берега, Щука очень активна, всплески, вылеты " в полный рост", до обеда поклёвок было не много, но брала покрупней, часов с 14-00 мелкота 300 -500 грамм как из пулемета. Можете заглянуть в  блог: http://evgeniyb.rybalka.com/blog/view/7479/
 
Вчера четвертый пролёт подряд в судаковой рыбалке. Окунь немного выручает. Когда уже ехал домой, позвонил мой товарищ, Виталий. Говорит, поймал белого амура почти на 10кг, на воблер Рапалу "Глас шэд рэп" 6 см!!! Дождался меня, чтобы показать. Я сфоткал амура прямо на тротуаре. Виталий был ещё под действием адреналина, очень эмоционально рассказывал. Поймал он его на реке Гуйва, в Житомирском районе. Вот это рыбалка! Такое бывает один раз в жизни, ито - не у каждого!
 
Только что с воды. Ходили по заливам недалеко от Вишенек. На троих два удара. И  фсё. У остальных экипажей с которыми удалось пообщаться та же история. С утра был сильный туман, стремновато было под берегом ходить, что бы не налететь на корчи, а когда шарик поднялся - тишина полнейшая. Один парень все таки вытащил килушную с ямы в полдвенадцатого дня и одна сошла. Жерех гуляет, окуня котлы устраивают, а щука молчала.
 
Вроде бы зашевелилась немного зубастая... ловили сегодня и женщины, и дети... Похоже на сентябрьский клев, но еще не совсем. Шнурки заглатывают жестоко, свечи выдают ого-го... но все равно много сходов и трофеев не видать... Подождем!
 
Цитата
Амур на воблер!
А щука то где:bk:
 
Позавчера были с сыном на р.Айдар,ваще тишина,один бешенный шнурок чуть больше Тиника,а вчера были на р.Северский Донец,почти таже история.При проводке одинаковых воблеров,но разного цвета,в одном секторе одновременно,щука выбрала кислотник и не схватила а ударила!Засеклась за тело...Итог-3 схода,2 шнурка и с пяток промахов на волкер и поппер.
Прошу прощения за какчество фоток,забыли фотик дома и пришлось фоткать телефоном...
 
В суботу проклёвывала на глубине (7м) с утра, днём молчала, а в воскресенье по одной рыбе с глубины и меляка.
 
Воскресенье ..  6.40 уже на воде. Начали дорожить с надеждой поймать утреннего судака , но час поиска не дал результатов . Любимый воблер был загнан в сети " рыбаков любителей" и похоронен - спасибо им аграпездное !!!  В дали  начал плескаться агапчик было решено станцевать Джигу . на 5ом  броске ... вот он долгожданный )) на килошку в лодку. Чуть ниже гулял еще один поехали в догонку . Проплыв немного  Жорик сказал ,что наверно намотал на воб травы и начал выматывать и тут здрасте... на другом конце спиннинга ЩУЧКа!!! Чтоб подать подсачек я начал выматывать свой... и тут удар - ОгО . И вот мы уже вдвоём тянем , руки заняты подать некому.))  С Жориной мы справились быстро , а карасёвый подсачек налезет только на голову моей пришлось брать руками... вау всё мы их сделали !   Итог выходного дня Судак кило ,Щуки один и три с половиной , вечером 5 кило караси , тарань ,лещ . Отдых удался !!!!!
 
В СБ со щукой с утра складывалось! Взяли по 1й до 9 + поимел сход и пару выходов на рапала миноу спун! Вся щука в кустах, оборвал по тупости рапалу и клёв пропал)) Активности щуки не наблюдали, до вечера взяли ещё по 1й, у остальных на водоёме тоже не фонтан! порадовало что щуку взял на самопальную незацепляйку склепаную с litle сleo и твистера на офсете!
 
Утром сильно похолодало. Думаю активность возрастет.
 
Цитата
Утром сильно похолодало. Думаю активность возрастет.
да утром было + 5 на градуснике ... на воде туман , рассвет солнце ,тишина  красиво .Главное ,чтоб ловилась!!!:spin:
 
Попытка загрузить морозилку щукой не удалась, все отпущено, только окунь. Жалко что раньше не додумался соорудить "доганялку" только за час до отьезда поставил Фокс  в 85 цвете, да гов-ную сирень. Два удара, с рывками тяжеловесов окуня, один выловлен, второй ушел от "наказания". Сложно ловить окуня на офсетную снарягу, но иначе сплошная трава. За час фокс получил тяжелые ранения. Почему клевало только на такую снарягу, для меня загадка. Все воблера, на которых раньше здесь неплохо клевало в полном игноре. (За шею зацеп маленькой щучки не считается). Что за заколдованный Фокс 85, теперь начинать рыбалку буду с него, и не важно, щука,  судак, или окунь. Его жрет все. Правда лучше немного доработать в цвете и форме. Немного надрезов тела, и окраска хвоста по "ватерлинию" и вперед.
 
В воскресенье на дорожку взял 3.600, на джыг не отзывалось,по кустам прострелял тоже самое.
 
Молчит, молчит... Но если берет то ого-го . Воскресная рыбалка , за 3 часа одна паклёвка.
 
счук какой-то злой стал:eek: ...килушка на лайтик приносит море удовольствия:wink:
 
вчера в 6 на водоеме, туман и первые приморозки внушали надежду на хороший улов, которая по мере рыбалки потихоньку угасала и промотавшись по всему водоему, к трем часам дня, мы плюнули и свернулись, клева нет!:bl:
на троих вымучили с пяток шнурков и пару окушков (правда у товарища был сход неплохой хайки), из опрошеных 20 лодок - результаты примерно те же

будем ждать похолодания...
 
Цитата
А щука то где
Амур вместо щуки, правда было ещё пара карандашей и окуней. Сегодня уже вместе ездили туда-же, ловится только мелкая щука, самая большая около 1 кг.
 
Цитата
счук какой-то злой стал ...килушка на лайтик приносит море удовольствия
Что там килушка, Александр )))) В субботу катались-катались, нашли только кокуня, щука пару раз вышла, но мимо, к сожалению. На одной из стоянок, ноги размять, взял бросил миджика вдоль куста - пару рывочков и тут бум такой ощутимый и злой я подсекаю, начинаю тянуть и думаю что за фигня, никто не сопротивляется - подтягиваю, а на крючке 9 см воблер аля щука. Такой микроб и так долбанул, был очень удивлен.
 
Ну что, орехи пошли сыпаться, верная примета в бой со щукой!!!! Хотя в прошом году не совсем совпало, в этом, похоже, совпадает!!!!:drill2::schuka:
 
Цитата
счук какой-то злой стал:eek: ...килушка на лайтик приносит море удовольствия:wink:

А я думал только мне показалось.Вчера первая осенняя щука и море удовольствия(а при вываживании думал что на 2 кг. не меньше:bk:)
 
И я уже успел побороться!
 
Прошу прощения что не в тему форума - никто не слышал, планируется ли "Осенний спиннинг - 2011"??
 
На работе наверное с ума сойду! С понедельника звонят друзья- "доброжелатели" с водоемов - щука пошла!  Десна- директор- 3кг, Карабутово- Пекари (роменское водохранилище) компашка знакомых 12 шт. околокилограмовок, Сейм - однокашник только что звонил, второй раз спининг в руки взял,- 2 кг (первый раз 2 по 0,5 в этот понедельник), а до субботы еще 3 дня, а до отпуска 19 ..Ох, тяжела жизнь рабочего класса, ..надо выпить валерьянки.
 
Цитата
На работе наверное с ума сойду! С понедельника звонят друзья- "доброжелатели" с водоемов - щука пошла!  Десна- директор- 3кг, Карабутово- Пекари (роменское водохранилище) компашка знакомых 12 шт. околокилограмовок, Сейм - однокашник только что звонил, второй раз спининг в руки взял,- 2 кг (первый раз 2 по 0,5 в этот понедельник), а до субботы еще 3 дня, а до отпуска 19 ..Ох, тяжела жизнь рабочего класса, ..надо выпить валерьянки.

Женя неужели в Карабутове  не всё сволочи выбили ?
Блин такой водоём был по щуке!!!
Жалко что испортили!!!
А как дела в о.Ведмежем ?
 
Tosik, Не знаю какое это оз.Ведмежье? В Карабутове на водохранилище, в прошлом году напарник сцапал щучку килушку прямо подсачеком (ловили карася с лодок), но на спининг мне ниче поймать не удавалось, а сейчас по щуке отмечают больше озеро в с. Пекари, звонят, говорят сейчас туда началось паломничество спинингистов. Но таким что было 5-7 лет назад в тех местах и не пахнет,  нет крупной щуки. Также щука начала ловится в Белоусовке (зарыбили) и в Вознесенке (карьеры).
 
.... да, а поделиться та и нечем.....
 
http://ak.rybalka.com/blog/view/7455/ этот блог писался для Десны. После его написания напросился ко мне на рыбалку Injectormaster. Провели мы денек на Десне. Показал я ему некоторые хитрости. Сегодня звонок. Наловил уже много и есть крупная. Обещал блог. Будем ждать.
 
У людей щука пошла,а тут...:ac:Только что с реки.Один шнурок и три схода,за 4 часа!!!:be:Берёт нежно,можно сказать-стесняючись...Так шо у нас жор ещё не начался!
 
Сегодня щука решила поиздеваться нвадо мной... Гуляла караул, выпрышгивала из воды шо дельфин!!! Кидал под нос все что было, игнор полный.... Вот сволочи, ну я вам сделаю!!!:co:
 
Цитата
Сегодня щука решила поиздеваться нвадо мной... Гуляла караул, выпрышгивала из воды шо дельфин!!! Кидал под нос все что было, игнор полный.... Вот сволочи, ну я вам сделаю!!!:co:
Зимой будешь рвать на жерлицы.
 
Цитата
Зимой будешь рвать на жерлицы.
Это само собой!!! Я ее еще и до зимы достану!!!!
 
Выходные были заняты, поэтому удалось порыбачить на любимом жабовнике 2 часа в прошлую пятницу после работы и в понедельник 3 часа  после командировки. Получил море удовольствия.
В пятницу ловилась только на Mepps Aglia long (результат на первой фотографии), а в понедельник начал с   Mepps Aglia long потом воблеры, попперы, слаги, волкеры - щука прыгала и издевалась в течение 2х часов. Откусила слаг вместе с поводком из флюорокарбона. Поставил из струны, а  потом поставил Blue Fox №1 под окуня и результат последнего часа на второй фотографии.
 
А у нас хватает жадно,если поменять кислоту на кое-что иное..............................:ap:
 
Цитата
А у нас хватает жадно,если поменять кислоту на кое-что иное..............................:ap:
Дык меняли и пофиг!Кислота это именно то шо она выбрала...:bk:
 
Цитата
Дык меняли и пофиг!Кислота это именно то шо она выбрала...
Всегда надо экспериментировать...
Иногда отлично берет на совсем забытую резину или воблер...
 
Цитата
Кислота это именно то шо она выбрала
У меня сегодня тоже самое. Хоть вода чистая, но почему-то жрёт кислоту. Брала и на силикон, и на кренки, и на твичинг минноу, и на вертуху. Но мелочь, кроме одной 1.7кг.
 
Сегодня открыл для себя, дебютный сезон, ловли щуки на спиннинг...Я под впечатлением от эмоций и адреналиновой передозировки)) С 10:00 утра начала жадно атаковать поппер но из за недостатка опыта смог удачно реализовать всего лишь 7 из 10 атак...Если так и дальше будет продолжаться то я стану фанатиком этого вида ловли...Всем желаю не меньшего результата в открытии осенней ловли щуки!
 
Цитата
Сегодня открыл для себя, дебютный сезон, ловли щуки на спиннинг...Я под впечатлением от эмоций и адреналиновой передозировки)) С 10:00 утра начала жадно атаковать поппер но из за недостатка опыта смог удачно реализовать всего лишь 7 из 10 атак...Если так и дальше будет продолжаться то я стану фанатиком этого вида ловли...Всем желаю не меньшего результата в открытии осенней ловли щуки!
Такая "замануха" многим возбудила воображение, но по итогу привела к жестокому разочарованию.:al: Главное не сказать себе - да я теперь монстр рыбалки... ну и наверно самое главное не впасть в отчаяние (например уйти в троллинг:dp:) когда клевать перестанет, а перестанет совсем скоро.:cw: Как только появится техника - потеряется рыба.:bk:
 
Цитата
Сегодня открыл для себя, дебютный сезон, ловли щуки на спиннинг...Я под впечатлением от эмоций и адреналиновой передозировки)) С 10:00 утра начала жадно атаковать поппер но из за недостатка опыта смог удачно реализовать всего лишь 7 из 10 атак...Если так и дальше будет продолжаться то я стану фанатиком этого вида ловли...Всем желаю не меньшего результата в открытии осенней ловли щуки!
Из 10 выходов на поппер 7 реализованых - это очень хороший результат.
 
Цитата
Как только появится техника - потеряется рыба.:bk:
А я не буду до конца сезона усовершенствовать технику))) рас такое дело... Буду продолжать также хаотично бросать спиннинг и панически дергать поппер)) авось щука и не заметит изменений).
 
Цитата
Из 10 выходов на поппер 7 реализованых - это очень хороший результат.
Ну я тоже так подумал. Как говориться "новичкам везет". Значить по психологии нужно продолжать быть новичком)
 
Сегодня атаковала более жадно,но всё мелоч:ap:У одной ели крючки из пасти вынули,старались,чтобы отпустить!:ab:Опять же,из минох брала только на кислотник.
 
Сегодня атаковала более жадно,но всё мелоч:ap:У одной ели крючки из пасти вынули,старались,чтобы отпустить!:ab:Опять же,из минох брала только на кислотник.
Все детишки отпущены!
 
Сегодня атаковала более жадно,но всё мелоч:ap:У одной еле крючки из пасти вынули,старались,чтобы отпустить!:ab:Опять же,из минох брала только на кислотник!
Все детишки отпущены!)
 
Цитата
..... Как только появится техника - потеряется рыба.:bk:
Александр зачем так расстраивать человека,ведь на вас и вашу технику равняется почти весь форум(Берегите природу, отдыхайте дома!).:ag:
 
к нам жор по прежнему не дошел, вторая неделя мимо...
сегодня за целый день 5 минисщук и 10 кокуней на двоих (хотя два дня назад я на том же водоеме отлично оторвался на окуне)
рыбу приходится буквально выпрашивать твичем именитых буратин
мабудь давленіє:ag:
 
Надо её не упрашивать а выдавливать в такой перепад давления :)
 
Началося...печально:ak:
 
Цитата
.печально
Я так понял, что Вы имеете ввиду язвы на теле щуки. Мне тоже такие попадались, но только на КВХ. Больше нигде я такого не видел.
 
Цитата
Я так понял, что Вы имеете ввиду язвы на теле щуки
УГУ. Мне каждый год такая гадость попадается. Река Днепр - большое болото(((
 
На Корчеватом аналогичная ситуация, из трёх щук одна с язвами.
 
Если бы можно было тут ссылку на ответ по поводу заболевания такого рода у щук то я вставил бы, но думаю эта фраза ("данное заболевание поражает только рыбу и не представляет опасности для человека") может вас и успокоит слегка.

Кстати ток что понял что ответ на этот вопрос нашелся в архиве этого форума, а я думал помогу)))
 
Цитата
может вас и успокоит слегка
Опарыши тоже есть можно, чистый протеин, но уж извольте, хоть от риса жаренного и не отличишь, но .....:at: несподобны мы до ентого. Та шО язвенную отпускаем(не закапываем, бо вона излечивается САМА, природа рулит), хватает здоровой.
 
Результат по субботе превзошёл ожидания.
На одном болоте, практически с одного места, на одну приманку - 70мм, в течение двух часов три щуки и один сход (сход на другую приманку, стоял Jib). Позжее ещё пару окуньков. Ничто другое не сработало.
Общий итог - 1,1кг, 1,5кг, 2кг.

Но! Всё поймано было с утра, пока было тихо и прохладно. В 9.00 можно было б собираться домой. Начало пригревать солнце, поднялся ветер, порывами, с изменением направления, пошла переменная облачность - и усё, и так до конца дня! Рыбы больше не видели.
Всё-таки, ещё щука привередничает. Крупную приманку вообще брать не хочет. На погоду реагирует, кости ей ломит. Жрать толком не хочет. Желудки пустые.
 
В начале сентября самые крупные экземпляры попадались вечером, практически на закате, щука брала на перекатах ниже ям, в середине попал на хороший клёв в ветреную погоду, брала вдоль берегового свала на глубине 2-2,5 метра, часто выскакивала прямо из под лодки поэтому при проводке не спешил вытаскивать воблер. Сейчас в 20-х числах трава еще высоко,  в этом году сентябрь тёплый малёк гуляет у поверхности, щука встречается на небольших глубинах, у меня работают воблера с заглублением до 2-х метров,  преобладают жёлтые и красные расцветки.
 
Уже вторую рыбалку,крупные приманки игнорирует,а мелкие крэнки атакует,тройники которых с трудом,с ней справляются...
 
Salmo Perch 8 c легкостью справился с 5-ти колограммовой щукой в обеднее время возле лилий. Только немного тройник погнулся:drill2:     [ATTACH]45450[/ATTACH]
 
Попробывал половить щуку, а она злая пооткусывала хвосты на сьедобке от фокса в 91 сиреневом цвете. Я уж не знаю, что за издевательство. Ведь офсет загонял под самый хвостик, а без офсета нельзя, много травы на дне. Вот судачка вменяемого вытащил (фото в отчетах за сентябрь), да и окушки клевали. Что делать ? Как хвосты сохранить, и проводку менял, и прочие хитрости. А она как бритвой срезала. Ну думаю, может так стояла, что приманку за бок хватала, менял конечно и направление проводки и угол. А она весь пакет за час и порезала. Раков нет, да и не укунь - видно было разводы хайки.
 
Цитата
Попробывал половить щуку, а она злая пооткусывала хвосты на сьедобке от фокса в 91 сиреневом цвете. Я уж не знаю, что за издевательство. Ведь офсет загонял под самый хвостик, а без офсета нельзя, много травы на дне. Вот судачка вменяемого вытащил (фото в отчетах за сентябрь), да и окушки клевали. Что делать ? Как хвосты сохранить, и проводку менял, и прочие хитрости. А она как бритвой срезала. Ну думаю, может так стояла, что приманку за бок хватала, менял конечно и направление проводки и угол. А она весь пакет за час и порезала. Раков нет, да и не укунь - видно было разводы хайки.
У товарища вчера та же кухня...А я ловил на вертушку с бородкой, так она, счука, откусила...бородку на тройнике!!!
 
Убеждаюсь, в этом году в сентябре в основном щука что побольше как-то странно клюет- дерг-дерг-дерг- хватка- засекается за краешек пасти или снаружи. Но главное что ловится! В последней декаде месяца меньше десятка на Деснянских старухах и озерах не попадалось. Мелочь в воду, и для дома кое что есть:  http://evgeniyb.rybalka.com/photo/view/10381/.
 
Еще больше холодает... Думаю и надеюсь что клев еще больше активизируется. И клевать будет уже покрупнее.
 
Да,сегодня погодка в Киеве то,что надо для щуки.Сижу на работе,а мысленно уже обкидываю заветные места.
 
Да клюет потихоньку, но как-то периодами... Наверное лучше уже не будет...
 
Сегодня с 17 до 19 одна поклевка у травы. Взяла нежно, за край губы(думал что трава). Из-за неопытности збежала прямо с берега.:bk:
 
Вчера на Самаре с одной точки три щучки,рыб жадный,в желудке плотва с ладонь,в пасте пару штук тюльки,так ещё и силиконку жрёт:an:
 
28.09   выходил на рыбалку, Вишни, лов с берега. Щука средне активна, но уговорить тяжело пробовали разнотипные приманки и техники. Все еще сидит в траве, выходила на рапаловский Spoon Minnow, заброс на ковер травы, но мазала. В улове один окунь на блек фури 4.
 
в Киеве холодно,идёт дождь...остывай вода,падай трава:dm:  ловись щука большая и очень большая:dm:
 
Да,погодка радует!
Проснулся сегодня около 5,00 от дождя,и всё,:an: пытаюсь заснуть,а в голове рыбалка(туманное утро,спининг,лодка и т.д),крутился-крутился,в итоге вспомнил ,что есть пара неотлаженных воблеров,взял ящик и пошёл "полоскать".:ap:
 
Цитата
в Киеве холодно,идёт дождь...остывай вода,падай трава:dm:  ловись щука большая и очень большая:dm:

Саша - на выходные погоду видел ? Штормовой ветер ... закрытые болота нс ждут ... или завтра "не жди меня мама ... на работу"
 
Осенняя щука начала потихоньку брать...:udochka:
Активнее всего берет на самом рассвете и перед закатом когда штиль
Когда поднимался ветер-переставала брать вообще
Поклевки жадные.Почти все взаглот.Щука уже с икрой
Вчера вернулся с рыбалки.Результат здесь
 
Здравствуйте форумчане

С братом вчера завязался спор, буду весьма признателен за ваше мнение по этому поводу.

Он был вчера на рыбалке на щуку. ловил на силикон. 5 щук сошло. 4 в метре от лодки и одна чуть дальше. Я высказал мнение что мол, снасть слишком жесткая, и возможно при ловли не на шнур а на леску вываживание было бы удачней. На что он высказал иное мнение мол фрикцион же срабатывал и спиннинг тоже играет, надо было наоборот закрутить фрикцион наглухо. Вообщем помогите найти ответ на спор и положить край сему спору... Кто из нас ближе к истине ???
 
Цитата
Здравствуйте форумчане

С братом вчера завязался спор, буду весьма признателен за ваше мнение по этому поводу.

Он был вчера на рыбалке на щуку. ловил на силикон. 5 щук сошло. 4 в метре от лодки и одна чуть дальше. Я высказал мнение что мол, снасть слишком жесткая, и возможно при ловли не на шнур а на леску вываживание было бы удачней. На что он высказал иное мнение мол фрикцион же срабатывал и спиннинг тоже играет, надо было наоборот закрутить фрикцион наглухо. Вообщем помогите найти ответ на спор и положить край сему спору... Кто из нас ближе к истине ???
Фрикцион не должен срабатывать при подсечке, иначе не будет щук. :ds:
 
Цитата
Здравствуйте форумчане

С братом вчера завязался спор, буду весьма признателен за ваше мнение по этому поводу.

Он был вчера на рыбалке на щуку. ловил на силикон. 5 щук сошло. 4 в метре от лодки и одна чуть дальше. Я высказал мнение что мол, снасть слишком жесткая, и возможно при ловли не на шнур а на леску вываживание было бы удачней. На что он высказал иное мнение мол фрикцион же срабатывал и спиннинг тоже играет, надо было наоборот закрутить фрикцион наглухо. Вообщем помогите найти ответ на спор и положить край сему спору... Кто из нас ближе к истине ???

Фонбурик прав. Если фрикцион на подсечке сработал - значит ее (подсечки) не было. А Ваша щука сошла потому что цеплялась краешком губы без проникновения крючка внутрь. Или другие ошибки. Их могло быть много раз у Вас возник такой спор.
 
Цитата
5 щук сошло. 4 в метре от лодки и одна чуть дальше. Я высказал мнение что мол, снасть слишком жесткая, и возможно при ловли не на шнур а на леску вываживание было бы удачней. На что он высказал иное мнение мол фрикцион же срабатывал и спиннинг тоже играет, надо было наоборот закрутить фрикцион наглухо. Вообщем помогите найти ответ на спор и положить край сему спору... Кто из нас ближе к истине ???
На мой неопытный взгляд чем "жестче" снасть, тем лучше подсечка, и шнур в этом случае только добавил бы "жесткости". А уже при вываживании лучше, когда "мягче" - и строй удилища помедленнее, и растяжимость лески выше. Так что тут фиг его знает. Но фрикцион точно не нужно затягивать, разве только если травы много или корча какая. Но сход был возле самой лодки...
Могу выдвинуть такую теорию. Рыбачил я на прошлой неделе. Вытаскиваю судака, раскрыываю ему пасть, чтобы приманку достать, а она сама вываливается, т.е. крючок либо плохо сидел, либо просто лежал во рту. Такая же история повторилась со щукой, а вот следующая зубатая уже сошла. Возможно, когда рыба жадно смыкает пасть при поклевке, засечки вообще не происходит, а когда доводишь рыбу до лодки она, чуя неладное, рот раскрывает и сход... Возможно ли такое по мнению экспертов?
 
Цитата
в Киеве холодно,идёт дождь...остывай вода,падай трава:dm:  ловись щука большая и очень большая:dm:
В Кременчуге тоже дождь ((
но если затянуть фрикцион .....   щука будет ????:al:
 
Цитата
На мой неопытный взгляд чем "жестче" снасть, тем лучше подсечка, и шнур в этом случае только добавил бы "жесткости". А уже при вываживании лучше, когда "мягче" - и строй удилища помедленнее, и растяжимость лески выше. Так что тут фиг его знает. Но фрикцион точно не нужно затягивать, разве только если травы много или корча какая. Но сход был возле самой лодки...
Могу выдвинуть такую теорию. Рыбачил я на прошлой неделе. Вытаскиваю судака, раскрыываю ему пасть, чтобы приманку достать, а она сама вываливается, т.е. крючок либо плохо сидел, либо просто лежал во рту. Такая же история повторилась со щукой, а вот следующая зубатая уже сошла. Возможно, когда рыба жадно смыкает пасть при поклевке, засечки вообще не происходит, а когда доводишь рыбу до лодки она, чуя неладное, рот раскрывает и сход... Возможно ли такое по мнению экспертов?
"когда "мягче" - и строй удилища помедленнее, и растяжимость лески выше.  Так что тут фиг его знает. Но фрикцион точно не нужно затягивать," - вот отсюда такие траблы обычно и вылазят. :bk:
 
Должна быть золотая середина. Фрикцион затягивается "достаточно жестко". Имеется ввиду, что при подергивании спиннингом он у Вас не будет стравливать.
"Достаточно слабо". При зацепах и вываживании рыбы он должен отрабатывать.
Перетягивание фрикциона приведет к поломке спиннинга, сходах рыбы (обрыв губы), обрыву шнура.
Слабая натяжка фрикциона приведет к тому, что рыбу вы будете (в лучшем случае) водить на длинном поводке, а худшем она вообще подсекаться не будет.
 
Прогноз погоды на выходные радует, нужно ехать:ar:
 
[QUOTE=rainforest;331323]Здравствуйте форумчане

С братом вчера завязался спор, буду весьма признателен за ваше мнение по этому поводу.

Он был вчера на рыбалке на щуку. ловил на силикон. 5 щук сошло. 4 в метре от лодки и одна чуть дальше. Я высказал мнение что мол, снасть слишком жесткая, и возможно при ловли не на шнур а на леску вываживание было бы удачней. На что он высказал иное мнение мол фрикцион же срабатывал и спиннинг тоже играет, надо было наоборот закрутить фрикцион наглухо. Вообщем помогите найти ответ на спор и положить край сему спору... Кто из нас ближе к истине ???[/QUOTE

Я считаю, что все вышесказанное правда. Только вот никто не написал, как правильно настроить фрикцион. Я рекомендую, пока не войдет в привычку, делать как говорят Щербаковы: цепляешь приманку тройникам за что-то (дерево, борт лодки), и тянешь. Фрикцион для ловли щуки должен быть настроен так, чтоб самое слабое звено снасти (поводок, американка, кольцо, узел) выдержало рывки при поклевке и вываживании. То есть настраиваем на границу разрыва, разгиба самого слабого звена. Но при этом, я считаю, что сбалансированность снасти имеет тоже не последнее значение: если шнур имеет разрыв 6кг, нет смысла ставить поводок на 16кг., и американку на 20кг.Все должно быть +- равнозначным. Тогда и фрикцион будет настроить очень просто. А если все элементы разной мощности, очень часто забываешь что у тебя есть слабое звено. Потом сошедший трофей тебе укажет на это...
 
Цитата
"когда "мягче" - и строй удилища помедленнее, и растяжимость лески выше. Так что тут фиг его знает. Но фрикцион точно не нужно затягивать," - вот отсюда такие траблы обычно и вылазят.
Т.е. чтобы избежать сходов нужна палка с быстрым строем, шнуром и затянутым наглухо фрикционом? Люди ведь по-разному вываживают рыбу: одни форсируют, а другие морят. В идеальных условиях, на мой взгляд, правильнее второй вариант.
 
Я настраиваю фрикцион, так, что-бы запас небольшой на разрыв был. Т. е если шнур на грани разрыва, немного ослабляю, и все. А при ловле, еще и удилище зглаживает рывки. Главное, что-бы шнур был в пределах ук. на пруте, иначе поломается прут, а не шнур порвется. Обычно при вываживании из под лодки, шнур перехлестывается на последнем "колечке" и тогда порыв шнура спасение спина.
 
Цитата
Обычно при вываживании из под лодки, шнур перехлестывается на последнем "колечке" и тогда порыв шнура спасение спина.
А еще, обычно, "противник" очень хочет намотать шнур на якорную веревку. Тогда точно спасения никакого.
 
Я применяю три вида настройки фрикционного тормоза. Когда ловлю судака, то фрикцион затянут так, что потянув левой рукой за шнур, шпуля  вращаетя с трудом, нужно создавать достаточное усилие. Это необходимо для надёжной подсечки судака, у которого пасть очень жёсткая, а челюсти очень мощные. При ловле щуки необходимости так туго затягивать фрикцион нет, поэтому настраиваю его так, что при потяжке за шнур, шпуля вращается с небольшим усилием. А если делаю акцент на ловлю окуня, то настраиваю фрикцион так, что шпуля вращается уже при незначительном натяжении шнура, так как губы у окуня очень нежные и легко рвутся.
 
Цитата
Я применяю три вида настройки фрикционного тормоза. Когда ловлю судака, то фрикцион затянут так, что потянув левой рукой за шнур, шпуля вращаетя с трудом, нужно создавать достаточное усилие. Это необходимо для надёжной подсечки судака, у которого пасть очень жёсткая, а челюсти очень мощные. При ловле щуки необходимости так туго затягивать фрикцион нет, поэтому настраиваю его так, что при потяжке за шнур, шпуля вращается с небольшим усилием. А если делаю акцент на ловлю окуня, то настраиваю фрикцион так, что шпуля вращается уже при незначительном натяжении шнура, так как губы у окуня очень нежные и легко рвутся.
Аналогично!!!
 
Цитата
Т.е. чтобы избежать сходов нужна палка с быстрым строем, шнуром и затянутым наглухо фрикционом? Люди ведь по-разному вываживают рыбу: одни форсируют, а другие морят. В идеальных условиях, на мой взгляд, правильнее второй вариант.
Наглухо затягивать имеет смысл при ловле судака... любого размера. :dm:Щука(от трехи) может стартануть хоть и не далеко, но очень резво,  поэтому наглухо затягивать нельзя, это по умолчанию - я и умолчал.:ag:
Если же зажимать удочку между ног, вряд ли поможет даже настроенный фрикцион.:drill2:
По строю удочек могу сказать - всякими разными строями, отличными от сверхбыстрого хорошо закидывать и водить различные приманки, а вот рыбу поймать довольно проблематично, конечно, если эта рыба вменяемого размера и она не окунь.:bk:Если рыба валит часто, то такую удочку:выкиньна:
 
Цитата
Обычно при вываживании из под лодки, шнур перехлестывается на последнем "колечке"
с какой радости он перехлестывается???
 
Цитата
Здравствуйте форумчане

С братом вчера завязался спор, буду весьма признателен за ваше мнение по этому поводу.

Он был вчера на рыбалке на щуку. ловил на силикон. 5 щук сошло. 4 в метре от лодки и одна чуть дальше. Я высказал мнение что мол, снасть слишком жесткая, и возможно при ловли не на шнур а на леску вываживание было бы удачней. На что он высказал иное мнение мол фрикцион же срабатывал и спиннинг тоже играет, надо было наоборот закрутить фрикцион наглухо. Вообщем помогите найти ответ на спор и положить край сему спору... Кто из нас ближе к истине ???

так а скок поймали??? поправде и размер сих кракадайлав ???? раньше ловили леской и без всяких фрикционов.....
 
Цитата
с какой радости он перехлестывается???
С радости от вываживания, с какой-же еще. ))))

А вообще представил себе такую картину - вываживание, прут дугой, рыба уходит под лодку и тут, прямо из под лодки начинает наверх кольца шнура бросать, чтобы кольцо верхнее перекинуть. Ох уж эта щука - спортсменка осенняя, такое творит порой ))))
 
Есть один действенный на 100%, секретный способ, как избежать ухода рыбы под лодку: при попытке, начинаешь громко тупать по дну лодки ногой, рыба пугается (всем известно распространение и усиление звука в воде) и меняет траекторию "побега" от лодки. Проверено. Работает!!!!!
 
Цитата
Обычно при вываживании из под лодки, шнур перехлестывается на последнем "колечке" и тогда порыв шнура спасение спина.
Почему вы так решили??? Такое может быть только в случае ослабления натяжки и резкого опускания кончика спина ниже линии шнура. Но так могут поступить только люди без малейшего опыта рыбалки, или очень нетрезвые профессионалы. И почему то я уверен, что при нормальных условиях такого не может быть даже под грифом "форс-мажор".
 
То просто день такой был !!! Бывает !!!
 
Цитата
Есть один действенный на 100%, секретный способ, как избежать ухода рыбы под лодку: при попытке, начинаешь громко тупать по дну лодки ногой, рыба пугается (всем известно распространение и усиление звука в воде) и меняет траекторию "побега" от лодки. Проверено. Работает!!!!!
Женя,жжошь:bj: :bj: :bj:
а по сути скажу так...я ловлю с лодки без подсаки и принимаю рыбу на борт ручками...и щука очень часть,особенно всякие "нежданчики"  весом более кила на УЛ-Лайт:wink: , при попытке взять её уходит  под лодку неоднократно ...и у меня не было ни одного случая перехлёста...
не далее как вчера при попытке половить деликатной снастью окунька,на первом же забросе на маленький твистерок вцепилась килушка...она трижды под лодку уходила,а я её оттуда вытягивал...дала джазу,но перехлёстов не было...
 
Тоже никогда не сталкивался с перехлестами,в такой ситуации,да и отстрела приманок(при забросе),на которые иногда люди жалуются ,тоже не имел.
 
Цитата
Он был вчера на рыбалке на щуку. ловил на силикон. 5 щук сошло. 4 в метре от лодки и одна чуть дальше. Я высказал мнение что мол, снасть слишком жесткая, и
Просто щука сейчас берёт аккуратно, всё за край губы, вот отсюда и сходы
 
Цитата
Есть один действенный на 100%, секретный способ, как избежать ухода рыбы под лодку: при попытке, начинаешь громко тупать по дну лодки ногой, рыба пугается (всем известно распространение и усиление звука в воде) и меняет траекторию "побега" от лодки. Проверено. Работает!!!!!

В "Лисичанке" особенно хорошо топать! Или в "Интексе":ap:

Цитата
А еще, обычно, "противник" очень хочет намотать  шнур на якорную веревку. Тогда точно спасения никакого.

Еси напарник в лодке есть, вовремя просишь поднять якорь.. И спасён.:bf:

Цитата
Наглухо затягивать имеет смысл при ловле судака... любого размера. :dm:
Ага, Саня, видел недавно.. Судака один "затянутый наглухо" ловил. Подсекает - палка молниеносно за два жима к борту ложится - чпок - и все, достал разогнутый гак:cm:. Сомики в прилове не нужны? Они ж не спрашивают: "Вы тут судака ловите или как?" :bw:
Конечно, угадать трудно. Если на вылете клюет - затягивать можно, а вот если прям под лодкой... Накоротке весело ловить без фрикциона! Самое безобидное - оборвете на подсечке трофея, но если снасть надежная, может и палку отобрать, догонял этим летом, второй рукой на лету поймал :be: Расслабляться нельзя, а ослабить тормоз слегонца всегда желательно:bk:
 
Цитата
Просто щука сейчас берёт аккуратно, всё за край губы, вот отсюда и сходы

И уменя таже история.Сходов у меня нет,садится нормально.Подсаком некогда не пользуюсь беру рукой.Считаю так более спортивно в противостоянеи с рыбой и адреналина полные...
По повидению щуки сейчас могу сказать что охотно ловится до 9 утра и вечером с 16.
 
Цитата
В "Лисичанке" особенно хорошо топать!

:bj::bj::bj: Да в ней вшестером даже танцевать можно.Если жить надоело ))))
А по щуке сейчас действительно замечена периодичность-клюет с начала рассвета в течении часа и потом столько же перед потемнением :bk:
 
Мы ещё не всё про щуков знаем, оказывается...)))) Хочу добавить и своих умозаключений. Полностью согласен, что сходы прежде всего из-за того, что хая цепляется за край губы или ваще снаружи пасти, но происходит это скорее из-за минимизации приманки. Чем меньше приманка, тем аккуратнее её берёт щука - ПРОВЕРЕНО неоднократно. Ставьте силикон 10-14 см и аналогичного размера "буратины" и будет Вам "счастье в шахту"! К тому же сезон аксиомно требует крупной приманки, ведь уже октябрь на носу.... Что касается времени лова, то жрёт она сейчас ВЕСЬ ДЕНЬ, с небольшими перерывами на отдых. Просто, в зависимомти от времени суток, её нужно шукать в разных условиях, а иногда и на разных глубинах. Ну как-то так...:bf:
 
Цитата
Чем меньше приманка, тем аккуратнее её берёт щука - ПРОВЕРЕНО неоднократно.
из своего УЛ-опыта могу только подтвердить сказанное...всякие козявки щука довольно редко глотает в шахту,но всё-таки бывает:wink: ...летом ловил на УЛ-резинки щучек до кила - цепляется за краешек губы...такая же  мелкая щука и в том же месте глотала Свиммер 10 см в шахту...
Цитата
Ставьте силикон 10-14 см и аналогичного размера "буратины" и будет Вам "счастье в шахту"
+10000...
 
Цитата
Чем меньше приманка, тем аккуратнее её берёт щука - ПРОВЕРЕНО неоднократно.

Есть такое! Кстати, данный момент во многом объясняет, почему у одних щука на флюр 0,2 вытаскивается, а у других и 0,5 грызет.. Никто в этих давних спорах не уточняет размер приманки, а ведь "снасть должна быть сбалансирована", т.е. буратины как-раз на толстых поводках и уходят, а микрухи выруливают рыбу за ноздрю в подсачек.
У меня знакомый есть, не то чтоб начинающий, скорей самоучка, на сайты не ходок, рыбачек на своей волне. Он щук целенаправленно бомбил целый сезон нахлыстовой палкой вертушками 1 и 0. Когда я спросил его об откусах и поводке, он удивился, сказал, прямо к леске вяжет, а на рыбе обрывов вообще не было:dm:
 
Читать не перечитать. Всем спасибо кто поделился мнением, некоторые были действительно толковые, за что моя благодарность!
 
а вот я балдею от ловли щуки на недавно приобретённый спин ryobi cacique с сложным строем (заброс, подсечка - быстрый, вываживание лапша!) удовольствия море..
заброс отлично и даже твич ним мне по душе, правда джиг глух как в танке(

щучка немного расшевелилась, вот результат + 3 схода на двоих и кокунь)
 
Цитата
Я применяю три вида настройки фрикционного тормоза. Когда ловлю судака, то фрикцион затянут так, что потянув левой рукой за шнур, шпуля  вращаетя с трудом, нужно создавать достаточное усилие. Это необходимо для надёжной подсечки судака, у которого пасть очень жёсткая, а челюсти очень мощные. При ловле щуки необходимости так туго затягивать фрикцион нет, поэтому настраиваю его так, что при потяжке за шнур, шпуля вращается с небольшим усилием. А если делаю акцент на ловлю окуня, то настраиваю фрикцион так, что шпуля вращается уже при незначительном натяжении шнура, так как губы у окуня очень нежные и легко рвутся.
100%Согласен,делаю точно так же...:ab:
 
Цитата
из своего УЛ-опыта могу только подтвердить сказанное...всякие козявки щука довольно редко глотает в шахту,но всё-таки бывает:wink: ...летом ловил на УЛ-резинки щучек до кила - цепляется за краешек губы...такая же мелкая щука и в том же месте глотала Свиммер 10 см в шахту...

+10000...


я в начале сезона баловался всякими ультралайтами... сцуко с 10 перекусов флюра было!!! или я турист ил хез:cx:..... задолбался оболонских щууук пирсингом украшать....
 
По поводу фрикциона ... у мну зажат так шоб при подсечьке не срабатывал:du:! щука 2-ха ели сбрасывала..подсекаю так шо люди шарахаются амплитуда огого. при вываживании особо не сюсюкаю... сюда и в подсаку! щуку руками не биру можно ВАВУ получить... :dn: хотя бывает нравится отпустить фрикцион и поиграться... в етом и весь КАЙФФФФФФФФФФФ:dp:
 
Цитата
я в начале сезона баловался всякими ультралайтами... сцуко с 10 перекусов флюра было!!! или я турист ил хез:cx:..... задолбался оболонских щууук пирсингом украшать....
Юра,ну кусает она флюр,кусает...ничего не поделаешь...у меня бывает три-четыре рыбалки ни одного перекуса,а потом на одной рыбалке только и перевязываешься...для себя я так определил : если целенаправленно ловлю окуня и щука возможна как побочный прилов - только флюрик...а если цель щука,то к флюру просто привязываю тоненький поводочек стальной длиной 7 см...
 
Сегодня, на мелководье, щука, на протяжении 2 часов 8 атак 1 сход и 1 в зачете, все на поверхносные приманки типа поппер и волкер, атакует красиво но мажет не то слово. Счука активизировалась, кушает активнее.
 
У меня вопрос, сколько прутов можно использовать на соревнованиях по хишнику ? А если ограничений нет, то кто может подсказать, как закрепить "катюшу" на резинку, или какую лодку для этого нужно?. И как потом не запутатся в снастях ? Я карпятник-карасевик, могу одновременно ловить на 10 прутов, при ширине  метр, главное пригрузить леску в ил возле берега. А как на хишника ? Может кто поделится секретом ? Пока думаю применить легко-переставляемые отводы.
 
Цитата
У меня вопрос, сколько прутов можно использовать на соревнованиях по хишнику ? А если ограничений нет, то кто может подсказать, как закрепить "катюшу" на резинку, или какую лодку для этого нужно?. И как потом не запутатся в снастях ? Я карпятник-карасевик, могу одновременно ловить на 10 прутов, при ширине  метр, главное пригрузить леску в ил возле берега. А как на хишника ? Может кто поделится секретом ? Пока думаю применить легко-переставляемые отводы.
Секрет прост. Надо купить учебник анатомии...:ab:
 
Цитата
У меня вопрос, сколько прутов можно использовать на соревнованиях по хишнику ? А если ограничений нет, то кто может подсказать, как закрепить "катюшу" на резинку, или какую лодку для этого нужно?. И как потом не запутатся в снастях ? Я карпятник-карасевик, могу одновременно ловить на 10 прутов, при ширине  метр, главное пригрузить леску в ил возле берега. А как на хишника ? Может кто поделится секретом ? Пока думаю применить легко-переставляемые отводы.
если тебя интересует этот вопрос в свете предстоящей Козы-2011:wink: , то двух прутов тебе хватит с головой...один с реальным тестом до 35-40 грамм и медиум-лайт до 18-20 грамм...
 
Вопрос возник после увиденного, один р-к на моторе  сам дорожил пятью прутами. Кто видел это - были в шоке. Я и сам такого раньше не встречал. Это ж надо так уметь. У него узнать невозможно. Ну такой он  р-к. А может кто-то знает ?
 
У нас щук немного проклевывает, но жор не наблюдается хотя погодка была сказочная! Вчера с напарником немного отловились, он на твич и попер, я на кренки и вертушки! Почти все садились за край губы, вся с икрой и молодыми зубами...
 
посетил одно место, где "Коза" будет. Что сказать, места шикарные. Но вся щука на меляках, да и ловилась мелкая, и что удевительно на воб желтого цвета. Думал что не разловлю, лет 10 в ящике, а тут на. Ходили по форватеру, и на камнях были,совсем рядышком возле пристани.  Под вечер 2 клеваки нереализованы крупного зверя, аж спин троловый чуть не вырвало. Вот теперь и думаю, на что упор ставить. Искать большого кокуня ? Или по форватеру на "авдруг" ?. Хотя таких на авдруг будет много, или....? Есть неделька на "а подумать".
 
Цитата
отловились, он на твич и попер, я на кренки и вертушки! Почти все садились за край губы, вся с икрой и молодыми зубами...
Таже песня и у нас ....
 
Похожая история и со мной была вчера.
Щука просто бодала воблер,садилась за край губы,размер тоже желает быть лучшим.Плюс ко всему просто сумашедший ветер,прятались в заливах.Итого на двоих было поймано около 15 шт ,максимальный размер около 1 кг.
 
Поперла у нас, полным ходом, но правда после пятница (при похолодании до 5 градусов и северном ветре до 10-12 м/с жор явно поутих!!!!! На поверхностиники перестала брать, в основном над травой и вдоль камыша но мелко идущие воблеры, до 0,3 -1 метра!!!
 
Цитата
Поперла у нас, полным ходом, но правда после пятница (при похолодании до 5 градусов и северном ветре до 10-12 м/с жор явно поутих!!!!! На поверхностиники перестала брать, в основном над травой и вдоль камыша но мелко идущие воблеры, до 0,3 -1 метра!!!
Вчера была такая же история. Знаю, что сейчас хорошая щука берет на глубине 3-4 м, но шквальный ветер не позволяет отплыть от берега и стать на яму. Пришлось под камышом дергать щурят на Salmo Slider 6 (заглубление до 1м). Воблер едят очень жадно. Один шнурок даже из воды выпрыгнул, чтобы схватить приманку. Вобщем, развлекаемся как можем пока погода "не летная".
 
Цитата
Похожая история и со мной была вчера.
Щука просто бодала воблер,садилась за край губы,размер тоже желает быть лучшим.Плюс ко всему просто сумашедший ветер,прятались в заливах.Итого на двоих было поймано около 15 шт ,максимальный размер около 1 кг.
а где ловили?
 
Цитата
а где ловили?
На Курахово
 
Прошу отписывать здесь ловлю этой хищницы осенью. Дело в том, что осенью даже помесячно ее клев меняется. И так клев в Октябре!
 
Попробую сделать некоторые выводы.
Первая теплая половина месяца прошла с слабым клевом и только после похолодания до пяти градусов ночью начинается жор.
Посмотрим теперь октябрь.
 
Цитата
Похожая история и со мной была вчера.
Щука просто бодала воблер,садилась за край губы,размер тоже желает быть лучшим.Плюс ко всему просто сумашедший ветер,прятались в заливах.Итого на двоих было поймано около 15 шт ,максимальный размер около 1 кг.

И где ж такие места.... я в воскресенье ходил-ходил.. ничего не выходил на Днепре.... На Роси заню что чуток зашевелилась...
 
Цитата
И где ж такие места
Это в окрестностях Киева,сам тащусь от таких мест,есть всё:отмель,перекаты,....
 
А.К.,
Одно очень перспективное озерцо в котором щука проклевывалась регулярно как на поверхностники так и на колебло с воблерами.
Вчера вечером до заката и сегодня утром с рассвета ни одного удара...
Падением Слайдера несколько штук из кувшинок выгнал, и видел несколько всплесков, стоит зараза но не клюетЪ.

Будем посмотреть, ну и еще два рыбачка с лодок не увидели ни поклевки... странно как то
 
Сообщение от vova lan
Похожая история и со мной была вчера.
Щука просто бодала воблер,садилась за край губы,размер тоже желает быть лучшим.Плюс ко всему просто сумашедший ветер,прятались в заливах.Итого на двоих было поймано около 15 шт ,максимальный размер около 1 кг.

Красивые места. Я тоже вчера от ветра на похожих прятался, только результата -"0"
С 7 утра до 14 ни единой поклевки, ни оного удара, ни единого всплеска (не считая окуня с самого утра в корчах) Все на лодках говорили о том же результате. Несколько лодок стояли на ямах, говорили-что "так себе"
Острова и заливы перед Украинкой.
 
Цитата
Щука просто бодала воблер,садилась за край губы
Похожая ситуация,щука брала таким же образом,но при этом была очень активна,на проводке,  после первого удара, была гарантия,что все равно возьмет даже с третьей попытки,и размеры не огорчали...
 
Закрываем сентябрь и переходим в Октябрь месяц!
 
В пятницу рвану на Сорокошичи. Приеду отпишу.
 
На сьедобку уже в шахте, или атрактантом помазать. При нежной проводке главное не выпустить спин с рук. Ставил "догонялку" на дроп-шот  оснастку, но на верхний крюк сьедобку твистерок в 91 цвете, а в место грузика воблер. В итоге пачка ушла минут за 30. Потом решил, перейти на класику, вот и щучку с окунькем на даче и взял за пол часика. Дальше уже заготовка. В смысле пошел соберать орехи.
 
Все, что в пятницу (последний день сентября) наколупали в Украинке - было голодное как барабан - брюхи АБСОЛЮТНО пустые. Жора нет - вся трудовая... так сказать "проклевывает иногда". Поверхностная активность есть, но не того - редко и мелочь.
 
Сегодня вечером в16.00 товарищ предложил поехать на р.Тетерев побросать,были на месте в 16.45 . Товарищ бросал на сьедобку а я на воб,несколько десятков забросов и фигвам! потом переставил бляху( SPINEX ) и две хаиhttps://www.rybalka.com/forum/images/smilies/dn.gif. Одна 1.9 вторая на1.2 кг. А кореш поймал 0, даже удара небыло. https://www.rybalka.com/forum/images/smilies/aq.gif
 
01.10.2011, утро (около 7 утра), небольшая река, пасмурно, температура около +9, слабый северо-западный ветер, с третьего заброса брат поднял щучку на 3,5 кг на желто-белый виброхвост при равномерной проводке (глубина около 2-2,5 метра):

Где то часов до 9-10 утра неплохо клевали небольшие щучки грамм до 600-700, проскакивал окунь. После 10 дня ветер сильно усилился, показалось солнышко, клев резко ослаб, до 12 было несколько шнурков, и после этого до самого вечера не было ни одной поклевки.
 
Воскресенье-понедельник в Сорокошичах.  При выходе с базы пока ждали второй экипаж успел осуществить пару забросов в итоге щучка 900 гр., на воблер  1,5м.глубины, забрали на вечернюю уху. Второй экипаж тоже отличился такой же щукой. Берет за край губы сопротивляется слабо в желудках пусто, по щуке в этот день больше не упирались.  По словам других рыбаков в суботу было лучше в воскресенье хуже,  берет не в заглот, есть сходы.
 
01.10.11. до 9.00 было уже 4-ре килограмовых щучки. Брала в заглот и воблер и вертушку. Сильный ветер мешал нормально облавливать места. До конца дня наковыряли еще пару щук и с десяток окуней. Брала на небольшие 7-ми сантиметровые вобы и вертухи №2, 3
 
В октябре, есть небольшой,но очень интересный период,когда щука ненадолго  занимает судаковые места. Причем это экземпляры. Каждый год,именно в такое время при ловле судака мне удается на джиг вытащить  хайло вполне достойных размеров(5-8кг)
 
Цитата
В октябре, есть небольшой,но очень интересный период,когда щука ненадолго  занимает судаковые места. Причем это экземпляры. Каждый год,именно в такое время при ловле судака мне удается на джиг вытащить  хайло вполне достойных размеров(5-8кг)
В октябре сложно рыбачить из - за этих щук.:da: Щука не вместе с судаком, но рядом. Обычно судак под бровкой, щука на бровке.:al: Надо точно забрасывать.:bf: Всего два метра переброса может, а зачастую и приводит, к досадному недоразумению  в виде щуки, а кому это надо?:cm:
 
Цитата
Щука не вместе с судаком, но рядом.
Въедливый ты. Но все именно так.:bf:

Цитата
а зачастую и приводит, к досадному недоразумению в виде щуки, а кому это надо?
А это может быть спасательный круг. В случае если агап закрыл рот. Только себя в пример не приводи. Ты слишком великий(у тебя всегда клюет) у других- посложнее. (Господа,это не подмазка,к сожалению это реально Рыбак-Легенда,он  и в ванной измором возьмет.  Шампунь будет вынужден в агапа превратиться):dp:
 
Млин..(грызу локти) - кум только что отзвонился... Ща на Роси от Рокитного до Богуслава на лодке ходит... с 9-00 и до 14-00 уже есть 9 штук зачетных.. от 1 Кг до трешки....
А вот какого я сижу на работе - не могу понять
 
Цитата
Млин..(грызу локти) - кум только что отзвонился... Ща на Роси от Рокитного до Богуслава на лодке ходит... с 9-00 и до 14-00 уже есть 9 штук зачетных.. от 1 Кг до трешки....
А вот какого я сижу на работе - не могу понять

c другой стороны, будь ты там - кто бы здесь за тебя грыз локти...
 
Цитата
Млин..(грызу локти) - кум только что отзвонился... Ща на Роси от Рокитного до Богуслава на лодке ходит... с 9-00 и до 14-00 уже есть 9 штук зачетных.. от 1 Кг до трешки....
А вот какого я сижу на работе - не могу понять

Я думаю он с тобой поделится, а иначе что с ней делать, со щукой то.:dc:
Да и перелов:an: легче сгладить будет.
 
Цитата
что с ней делать, со щукой то
Только для тещи! Потому,что хуже рыбы нет. Зато и разговоров не будет,что рыбой не делишься. Трофей! Самый яркий! Лучшее- только теще:ap:. А по вкусу хай вона вдавится:dp:
 
Цитата
Млин..(грызу локти) - кум только что отзвонился... Ща на Роси от Рокитного до Богуслава на лодке ходит... с 9-00 и до 14-00 уже есть 9 штук зачетных.. от 1 Кг до трешки....
А вот какого я сижу на работе - не могу понять

Я в восресенье тоже куму звонил и сказки рассказывал.... а ни единого удара....
 
Цитата
А по вкусу хай вона вдавится
Просто ты не умеешь её готовить)))
ЗЫ. Только не котлеты, я уже не только есть их не могу, но и видеть :at:. Даже на те, которые приготовлены с плавленным сырком, и ни какого сала и тем более морковки.:at:
 
Цитата
Просто ты не умеешь её готовить)))
-Ты любишь долма?
-НЭТ!
-Это потому,что ты не умеешь готовить долма!( к\ф "Мимино)
Щука вкусная та,которую нельзя брать. (козинцовская по размерам) И конечно икра! У меня низкий гемоглобин... и что бы хоть как-то прожить - вынужден есть икру. Красную. Но я беден и денег не хватает. А на черную и тем паче. Поэтому перехожу на щучью. Ем ее исключительно в черных очках от "Готье" Двоюродная копия зернистой получается:ds:
 
Цитата
-Ты любишь долма?
-НЭТ!
-Это потому,что ты не умеешь готовить долма!( к\ф "Мимино)
Щука вкусная та,которую нельзя брать. (козинцовская по размерам) И конечно икра! У меня низкий гемоглобин... и что бы хоть как-то прожить - вынужден есть икру. Красную. Но я беден и денег не хватает. А на черную и тем паче. Поэтому перехожу на щучью. Ем ее исключительно в черных очках от "Готье" Двоюродная копия зернистой получается:ds:

Да Вы эстет батенька :ap: ! Да к тому же и гурман.....:bf:
П.С. Извените за отступление , неудержалси.
 
Цитата
(Господа,это не подмазка,к сожалению это реально Рыбак-Легенда,он  и в ванной измором возьмет.  Шампунь будет вынужден в агапа превратиться)

+100000 точно ЛЕГЕНДА
PS: Сори за флуд.
 
Короче по итогам охоты за шайтан-рыбой за вчера на Роси от Рокитного до Богуслава на лодке: на двоих взяли 12 счук (от 1 кг до 3 кг каждая). Счука сидит в зарослях и выходить не сильно оттуда хочет - уровень воды высокий, берет нежно и губами, на маленький размер приманки не реагирует, а берет на крупную....  Жор у нее походу еще не начался, будем ждать.
Ловили с 9-00 до 18-00... первую взяли в 10, последнюю в 16-00... От такие пироги.
 
По за вчере был на реке,во второй половине дня,брала очень осторожно и не часто....
 
На прошлых выходных с товарищем ловили на Кызомысе всего словили 14 щук, из них 13 в субботу и 1 в воскресенье.Брала в основном на блесну голден кетч 36 грам,вес разный от 1кг, до 1,5 кг. Ловили на стором днепре и по форватору.
 
Был сегодня на реке,брала не жадно,но брала...)))
 
На той неделе был и в Страхолесье и в Ши-чах… Щука сидит в кустах и лилиях либо у самой кромки кустов…Берет аккуратно… Самое интересное что желудки у щук пустые… Видать еще жор не начался… Правда одну за четверку поднял с ямы восьми метров….
 
Сегодня за полчаса ловли вдоль русловой бровки добыто пять щукоидов 1,5 - 3кг. Надоело! Что же будет, если "жор" вдруг начнется?!
 
Цитата
Сегодня за полчаса ловли вдоль русловой бровки добыто пять щукоидов 1,5 - 3кг. Надоело! Что же будет, если "жор" вдруг начнется?!

Ловить по принципу поймал-отпустил...:ap:
 
Цитата
... за полчаса... добыто пять щукоидов ... Что будет, если "жор" вдруг начнется?!


:bj::bj::bj: Грешно  смеяться...  :ak: На  некоторых  водоемах  и ...  :ah:  у  ненекоторых  рыбаков  и  за  день  такой  улов  за  счастье.
 
где можно половить щуку в донецкой области?
 
Цитата
Ловить по принципу поймал-отпустил...:ap:

Там же было ключевое слово- НАДОЕЛО! Я на кукан одну и взял ( для тёщи), а остальных постряхивал с крючка прямо в воде... А если бы ловил их весь день, то они бы меня точно сожрали! Вообще писал с намеком на то, что у щуки ЖОР давным давно начался...:al:
 
В Октябре я лично поймал в корягах на силиконку но не на проводку а на кивание с берега, нашол окошко между корчями и оп трофей с 1кг=))
 
Сынок отличился . Сорокошичи. Вода 15 градусов. Свал с 1,5 на 5м.
 
Красавица зубатая.
 
Цитата
ключевое слово- НАДОЕЛО!
А как долго надо идти рыбаку,что бы сказать это ключевое слово! Иным жизни не хватит! И дело даже не в месте. Это высшая рыбацкая философия!
 
Были в Сорокошичах 7-9.10. Вода 15 градусов. Погода менялась на глазах.
Пятница: тепло, солнце. Клев с утра и до обеда не плохой. Кто хотел, тот со щукой. Хайка сына взяла сразу после выхода на точку. Завесила уже чистенькая (взвешивали дома) 8,5 кг. Думаю девятка чистая.
Суббота: до обеда погода еще кое как. Щука брала, но большой активности не было. Вечером сильный ветер, с воды сбежали, волна до метра.
Воскресенье. С утра тихо. На воде гладь. Щука проявляла активность только с утра.
 
Рыбалка в воскресенье 09.10.,погода конечно-Жесть.Дождь лил целый день,не прекращался даже на 5 минут,к вечеру поднялся такой ветер,что еле догрёб до берега,но щука проклёвывала,активность была под вечер в течении полу часа,брала практически взаброс.
Домой взял 8 штук,поймано было штук 15.
 
Цитата
И где хваленая Черкасская инспекция...
А кто сказал , что она хваленая?Тут беспредел еще тот  твориться...
Кстати, где - то здесь на форуме читал про "взятие" на гарячем  7.10.начальника областной инспекции при получении взятки.
Сорри за флуд
 
Цитата
Хайка сына взяла сразу после выхода на точку. Завесила уже чистенькая (взвешивали дома) 8,5 кг. Думаю девятка чистая.

Кондратьевич а на что взяла мамаша???
 
Цитата
Кондратьевич а на что взяла мамаша???

Мамаша оказалась папашей (молоки), и взяла на джексоновский карась до 2,5м.
 
Цитата
Мамаша оказалась папашей (молоки), и взяла на джексоновский карась до 2,5м.

Спасибо Кондратьевич:dk: есть у нас такая игрушка:du:будем пробовать и мы через пару дней.
 
Цитата
Мамаша оказалась папашей (молоки), и взяла на джексоновский карась до 2,5м.
У моего кума такой «карасик» две недели тому щука скушала… Не послушал меня… Вернее послушал но не «полностью»… Нашел у него в ящике такого «карася» говорю мол поставь сто пудов что то возьмет… Воблер он поставил а поводок не захотел, как я ему и не доказывал что без поводка не катит… Мол «да пофиг всю жизнь ловил не когда не обрезала»… При чем с нами был мой друг Шурик у которого такая же ситуация была в прошлом году, тоже меня не послушал и как итог ушел воблер вместе со щукой (причем не маленькой)… Плохое настроение и фраза «это ты на каркал» …))) А на самом то деле сами про «умничали» ….)))
 
Цитата
А на самом то деле сами про «умничали»

Как я говорю в таких ситуациях - Образование у нас платное!
Зато в следующий раз, надеюсь, без поводка на щуку не пойдут!
 
Цитата
В октябре, есть небольшой,но очень интересный период,когда щука ненадолго занимает судаковые места. Причем это экземпляры. Каждый год,именно в такое время при ловле судака мне удается на джиг вытащить хайло вполне достойных размеров(5-8кг)
_______________
Да есть такое… Я с двух рыбалок с ямы поднял две щуки, одна под двушку вторая за четыре кг… При чем пытался выудить на жареху судака, да и «джиговал» то максимум часик, да и в прошлом году на джиг в Ши-чах подымал щуку с ям…..
 
Цитата
Как я говорю в таких ситуациях - Образование у нас платное!
Зато в следующий раз, надеюсь, без поводка на щуку не пойдут!
Самое «интересное» что кум по щуке вообще «зеленый» с хищника ловит в основном судака… И как я не пытался доказать что есть «существенная» разница между зубами щуки и судака и не только в «зубах» а в самой «манере» сопротивления этих рыб при вываживаннии… Да куда там?! У нас же как?! «Пока гром не ударит крестьянин не перекрестится» … При чем это у него второй раз… Первый раз правда он «со знанием дела» фрикцион так зажал что щук просто разорвал леску… ))))
 
Цитата
как по мне, так набежавшая тучка при ясном небе - активатор :)
:bn:Как  знать,  как  знать ...  Я  тоже  так  думал. А  вот  недавно  на  рыбалке  пока  светило  солнце   щука  выходила  за  воблером  почти  на  каждой  проводке,  две  штуки  поймал. А  тут  вдруг  ветерок,  тучами  небо  затянуло. Ну  думаю,  сейчас  буду  отбиваться  от  злых  счуков,  вибирать  тех  шо  покрупнее  ))),  а  оно  наоборот - как  отрезало,  ни одного  выхода. И  весной  такая же  ситуация  была.:bw:
 
Самое интересное то, что имея поводок 21 см  она умудряется его срезать и оставить на память брызги у самой лодки. Сынок по неопытности дал возможность развернуться  хаечке и ушла она с пирсингом в родные пинаты...
 
Цитата
Самое «интересное» что кум по щуке вообще «зеленый» с хищника ловит в основном судака… И как я не пытался доказать что есть «существенная» разница между зубами щуки и судака и не только в «зубах» а в самой «манере» сопротивления этих рыб при вываживаннии… Да куда там?! У нас же как?! «Пока гром не ударит крестьянин не перекрестится» … При чем это у него второй раз… Первый раз правда он «со знанием дела» фрикцион так зажал что щук просто разорвал леску… ))))

Как по мне, так судака сложнее и вываживать и почувствовать его поклевку. А обрезать леску, или поводок у обоих этих монстров мастерства не занимать
 
Цитата
Как по мне, так судака сложнее и вываживать и почувствовать его поклевку. А обрезать леску, или поводок у обоих этих монстров мастерства не занимать
Не замечал сложностей с вываживанием судака,(если хорошо зацепил)-"ворочается" и все,а вот от щуки жду сюрпризов,срезов на судаке никогда не было,если щуки нет,на судака поводок не ставлю,правда проверяю,после вываживания состояние шнура...
 
Цитата
Не замечал сложностей с вываживанием судака,(если хорошо зацепил)-"ворочается" и все,а вот от щуки жду сюрпризов,срезов на судаке никогда не было,если щуки нет,на судака поводок не ставлю,правда проверяю,после вываживания состояние шнура...

Вы знаете, я тоже не стал ставить поводок, когда хочу поймать судака. С поводком вообще не слышу его клеваки.
 
Цитата
Не замечал сложностей с вываживанием судака,(если хорошо зацепил)-"ворочается" и все,а вот от щуки жду сюрпризов,срезов на судаке никогда не было,если щуки нет,на судака поводок не ставлю,правда проверяю,после вываживания состояние шнура...
Я как бы судака начел ловить не так давно, щуку наверное лет с восьми – десяти… Так что пока по судаку «зеленый»… Но с тех что поймал не каких «казусов» типа обрезание и более «ярое» сопротивление нежели у щуки не замечал… Чего не скажу о «зеленой»… Про «нее» можно «мемуары»  писать на тему «сюрпризы хайки»… Сколько было обрезов, «свеч», раненных пальцев, разогнутых крючков, даже сломанная при вываживании катушка присутствовала… Чего про судака «пока» что сказать не могу )))
 
Цитата
Вы знаете, я тоже не стал ставить поводок, когда хочу поймать судака. С поводком вообще не слышу его клеваки.
Сейчас лучше ставить поводок.:bf: Щука не дремлет, а судаку не до... "сидения на багажнику лисопеда и кручения педалей руками" - жирок надобно нагулять, чтоб зиму пережить.:laie:
 
[quote="фонБурик;335220"]Сейчас лучше ставить поводок. Щука не дремлет, а судаку не до... "сидения на багажнику лисопеда и кручения педалей руками" - жирок надобно нагулять, чтоб зиму пережить.
В полнее согласен… Можно конечно не ставить поводок… Но просто можно услышать поклевку но рыбу не увидеть… ))) А «это» как по мне то «обидно»… )))
 
Еще обиднее подержать и лишиться и рыбы и приманки......
 
Цитата
- Ем ее исключительно в черных очках от "Готье" Двоюродная копия зернистой получается:ds:

ахаха... надо также попробовать,осталось только "Полароиды" на "Готье" поменять!!
П.С. А щука всётаки вкусная,особенно на решётке под майонезом!

Кстатии был в Щурово 9 и 10--- одни шнурки.... Местные говорят ,что ветер нужен западный тогда крупная попадается!!
 
Цитата
Как по мне, так судака сложнее и вываживать и почувствовать его поклевку. А обрезать леску, или поводок у обоих этих монстров мастерства не занимать

да НУ бросьте!, как можно сравнивать вываживание судака и щуки, среди наших обыденных рыб хайке равных нет!
щука и поводок в 30см срезать может, а что бы агап обрезал шнур, ну...... скорее исключении чем правило...
говорю из личного опыта, ИМХО

наглядный пример: сегодня, шнурок таких давал :du:(при твиче за бок морды), я уж думал Гена на пару кг, а поднял и :bj:
 
Сегодня не хотела брать вовсе...Ели уговорил одну....
 
Октябрьская щучка потихоньку проклевывает,а вернее даже очень активно
Но почему-то только на рассвете.У нас в этот раз клевала только с глубины.Участки до 3-ех метров молчали вообще :bk:
 
Цитата
Но почему-то только на рассвете
Смотря где, сегодня начала жрать только в 12-30.
 
Привязывая шнур напрямую к приманке, не забываем кроме рыбьих зубов  о дрейссене и камешках.      На фото щучка на турбо - джиг.
 
Виброхвост с турбинкой в троллинг, с 3-х метров.
 
Сегодня щуки не дождался,в активе только разловленый воблер,правда щурятами,брали оч. аккуратно-все выжили...
 
Цитата
Смотря где, сегодня начала жрать только в 12-30.

Интерестно даже...Иногда приезжаешь на место-щука берет с утра.Через неделю в том же месте утреннего и вечернего клева НЕТ вообще,зато в обед тулит шо дурная :bk:
Отака вона ця "Осення Нэпрэдсказуэма Рыбалка"
P.S Поздравляю с зубастой!С какой глубины втулила?

 
Цитата
С какой глубины втулила?
1.5 метра. Еще с десяток выловлено
 
а мы сегодня с швагром проплавали 3 часа. даже поклевки не видели, река как будто умерла
 
А у нас с пиявками...и за волю к победе(сеть прошла) торжественно отпустил-
 
Ужасный день был сегодня! Хотел, как человек, насытиться клеваками судака. Он и отзывался довольно весело, и настроение было бы в полном порядке, если бы не одно НО: гадские вездесущие щуки весь день не давали возможности спокойно наслаждаться суда чьими клеваками! Эти наглые щуки постоянно мешали и вешались на судаковые силиконины с завидным постоянством, причем это случалось на всех глубинах, вплоть до десятки!((((. Люди добрые, если кто знает, - подскажите, как найти противоДие и избавить себя от поимки ненавистной хаи во время ловли Агапа на джиг!? Спасибо за ответ и понимание!
 
Цитата
Ужасный день был сегодня! Хотел, как человек, насытиться клеваками судака. Он и отзывался довольно весело, и настроение было бы в полном порядке, если бы не одно НО: гадские вездесущие щуки весь день не давали возможности спокойно наслаждаться суда чьими клеваками! Эти наглые щуки постоянно мешали и вешались на судаковые силиконины с завидным постоянством, причем это случалось на всех глубинах, вплоть до десятки!((((. Люди добрые, если кто знает, - подскажите, как найти противоДие и избавить себя от поимки ненавистной хаи во время ловли Агапа на джиг!? Спасибо за ответ и понимание!
Запустить туда воблеристов:bj:
 
Сегодня Очень активно брала с рассвета и до 14.00,а потом первая поклёвка в 17,30.Правда одни шнурки,пробовал отсечь мелоч размером воблера,но безуспешно.Итог 12 шт,с 10 утопленно.
 
Цитата
гадские вездесущие щуки весь день не давали возможности спокойно наслаждаться суда чьими клеваками!
А меня чаще гадские вездесущие судаки,при ловле щуки ...радуют.Щука поскромней,при ловле судака в прилове реже...
 
С глубины метра в 3-4 были сняты за пол часа на джексоновского карася. Остальное время как-то очень вяленько.
 
Цитата
Ужасный день был сегодня! Хотел, как человек, насытиться клеваками судака. Он и отзывался довольно весело, и настроение было бы в полном порядке, если бы не одно НО: гадские вездесущие щуки весь день не давали возможности спокойно наслаждаться суда чьими клеваками! Эти наглые щуки постоянно мешали и вешались на судаковые силиконины с завидным постоянством, причем это случалось на всех глубинах, вплоть до десятки!((((. Люди добрые, если кто знает, - подскажите, как найти противоДие и избавить себя от поимки ненавистной хаи во время ловли Агапа на джиг!? Спасибо за ответ и понимание!

Издеваетесь, Юрий Батькович? :bj::bj::bj:
 
Подскажите места в районе Киева, где можно по щуке хорошо отловиться!!!
 
Цитата
Ужасный день был сегодня! Хотел, как человек, насытиться клеваками судака. Он и отзывался довольно весело, и настроение было бы в полном порядке, если бы не одно НО: гадские вездесущие щуки весь день не давали возможности спокойно наслаждаться суда чьими клеваками! Эти наглые щуки постоянно мешали и вешались на судаковые силиконины с завидным постоянством, причем это случалось на всех глубинах, вплоть до десятки!((((. Люди добрые, если кто знает, - подскажите, как найти противоДие и избавить себя от поимки ненавистной хаи во время ловли Агапа на джиг!? Спасибо за ответ и понимание!

Да-уж... Эта щука... И шоже с ней делать :cm: Чем октябрее - тем дурнее становится :ch: ДОСТАЛА!
Юрий Витальевич, Вы подбросы не забывайте исполнять на подмотке :wink: щука, онаж косая, глядишь - и через раз промахиваться начнет :bm:
А вот если все-же прицепилась, то руками ее ни в коем случае! Она слизьская, противная и кусается.  Нужно ей дать самой стряхнуться или экстрактором помочь не вынимая из воды. Испорченного настроения не вернуть (спорить не буду)... А шо делать :bk:
 
Цитата
Ужасный день был сегодня! Хотел, как человек, насытиться клеваками судака. Он и отзывался довольно весело, и настроение было бы в полном порядке, если бы не одно НО: гадские вездесущие щуки весь день не давали возможности спокойно наслаждаться суда чьими клеваками! Эти наглые щуки постоянно мешали и вешались на судаковые силиконины с завидным постоянством, причем это случалось на всех глубинах, вплоть до десятки!((((. Люди добрые, если кто знает, - подскажите, как найти противоДие и избавить себя от поимки ненавистной хаи во время ловли Агапа на джиг!? Спасибо за ответ и понимание!
Юра, так разве это плохо? Сколько можно котлет на зиму наловить.
Знаю один способ :al:
Сперва нужно выловить всех счук, а потом и судаки пойдут  :dn:
 
Цитата
Ужасный день был сегодня! Хотел, как человек, насытиться клеваками судака. Он и отзывался довольно весело, и настроение было бы в полном порядке, если бы не одно НО: гадские вездесущие щуки весь день не давали возможности спокойно наслаждаться суда чьими клеваками! Эти наглые щуки постоянно мешали и вешались на судаковые силиконины с завидным постоянством, причем это случалось на всех глубинах, вплоть до десятки!((((. Люди добрые, если кто знает, - подскажите, как найти противоДие и избавить себя от поимки ненавистной хаи во время ловли Агапа на джиг!? Спасибо за ответ и понимание!
я не сильно расстраиваюсь ..........от наглый щук остаются одни котлеты , могу скинуть фото )))  а судака ждать придётся как я понял? ,ну ни чё.. будем ждать !!
 
Вот и у меня на резину взял папаша на 8 кг с ямы в 9 метров...Коклеток получится многовато...
 
моя первая щука с весом 1кг))) оз. Вырлица
 
Интересует квалифицированное мнение по такому вот вопросу: какие глубины занимает щука в октябре при средней глубине водохранилища - 4-6 метров? Какие еще факторы влияют на ее месторасположение?
 
Цитата
Вот и у меня на резину взял папаша на 8 кг с ямы в 9 метров...Коклеток получится многовато...
Это Кишеньки?
 
Цитата
Это Кишеньки?

НЕТ не в Кишеньках.:bk:
 
Цитата
моя первая щука с весом 1кг))) оз. Вырлица
Мои поздравления!!!  Удачи и дольнейших успехов!!!
 
Цитата
какие глубины занимает щука в октябре
Водоём водоёму рознь. По - любому нужно искать.  На отмелях, возле трав ещё есть, но в основном мелкая.
 
Цитата
Водоём водоёму рознь. По - любому нужно искать.  На отмелях, возле трав ещё есть, но в основном мелкая.
Совершенно верно, нужно искать. На прошлой рыбалке у иеня была 1.5 кг, а мой товарищ взял щуку тут же с одно лодки с глубины 5 метров , на 3 кг.
 
Цитата
Водоём водоёму рознь. По - любому нужно искать. На отмелях, возле трав ещё есть, но в основном мелкая
100%, там где я люблю рыбачить, глубины в 2 м нужно поискать и много щуки включая крокодилов сидят на глубине по колено в камыше!
 
Сегодня Савельевич взял на двух метрах трёшку (3.360). А я пролетел.:ak:
 
Во во! Искать нужно! Пока кусты еще полностью не упали часть даже большая часть ее там… При чем я бы не был так «котигоричен» в том что на отмели стоит не большая щука! Бывали случаи что с метровой и даже меньшей глубины вытягивал в полне достойные экземпляры. Хотя да! Мелочи на таких глубинах много… На крайней моей рыбалке вся щука была либо с кустов, либо с под самих кустов, либо с ям на джиг… По идее еще чуток похолодает и она по прет за белой ближе к ямам… По крайней мере в прошлом году в конце октября и в ноябре было так…
 
Цитата
По идее еще чуток похолодает и она по прет за белой ближе к ямам…

Но   иногда  она  будет  из  ям  выходить  на  мелководье  и  тоже  за  белой  рыбой.  Несколько  лет  подряд  у  нас   на  Хринниковском  водохранилище   даже  в  декабре  (если  вода  не  твердая)   щуку  ловят  на  глубинах  около  метра. Причем  попадают  довольно  неплохие  экземпляры. При  мне  ловили  5-и  кг. Есть  одинокие   охотники,  но  иногда  выходы  щуки  напоминают  окуневый  котел,  когда    мелкая  рыба    в  разных  местах  начинают  выпрыгивать  из  воды. Так  что  даже  в  холодное  время  года  "проверить"  мелководье  никогда  не  помешает.
 
Цитата
"проверить" мелководье никогда не помешает.
Согласен.....
 
Замечена ночная активность щуки.Вчера ловили октябрьскую хищницу на живца после заката
Днем и вечером клев отстутствовал вообще.Проклевывала только на рассвете в течении часа и ночью
 
Получилось вчера с 16:00  и до темноты побороздить воду на лодке. Вода остыла - это хорошо, было штук 7 поклевок возле растительности - поймано 3 шнурка, без заглатывания - значит еще не жрет, да и клеваки осторожные. И наконец-то вся эта рыба проклюнулась на кислотные цвета воблеров, а то что-то вообще на них, у меня лично, практически не клевало. Рыбных фоток нет.
 
Я чего-то не пойму. У всех ловится, а я как дурень без улова целую неделю. Уже ездил и на канал возле Киевского водохранилища, и на десну возле Троещинского села... и по стариками побегал... Накупил кучу новых воблеров, попперов, твистеров... А не щуки не окуня не нет((( Что же такое то..? Вы все мою рыбу ловите что ли..?)))
 
Может вся причина в отсутствии лодки..? Завтра хочу попробовать на Труханов поехать. Там канал семпатичный с зарослями имеется, может там повезет...
 
Цитата
Что же такое то..? Вы все мою рыбу ловите что ли..?

Мабуть давление(с):da:
 
Цитата
Я чего-то не пойму. У всех ловится, а я как дурень без улова целую неделю. Уже ездил и на канал возле Киевского водохранилища, и на десну возле Троещинского села... и по стариками побегал... Накупил кучу новых воблеров, попперов, твистеров... А не щуки не окуня не нет((( Что же такое то..? Вы все мою рыбу ловите что ли..?)))

Мабуть давление(с):da:
 
Цитата
У всех ловится, а я как дурень без улова целую неделю
На этой неделе паршиво ловится. Я был на этой неделе три раза на рыбалке: в понедельник хотел поймать судака, а поймал щучку полторачку, в среду хотел поймать щуку - остался с нулём, сегодня тоже пролёт - две по 400 грамм и один сход. Раньше окунь был в прилове, а сегодня - как вымер.
 
Цитата
Мабуть давление(с):da:

или банальное невезение)))
 
Цитата
На этой неделе паршиво ловится. Я был на этой неделе три раза на рыбалке: в понедельник хотел поймать судака, а поймал щучку полторачку, в среду хотел поймать щуку - остался с нулём, сегодня тоже пролёт - две по 400 грамм и один сход. Раньше окунь был в прилове, а сегодня - как вымер.

Да вот и я заметил что тишь. На прошлой неделе как-то повеселее было.
Ну остается надежда что на Трухановом на канале бобровне повезет. Там зелени много и коряг. Может пойдет. Хотя многое зависит и от температуры воды и от давления. Вообщем завтра посмотрим.
 
Так как осенью, принципиально, кроме хищника, ничем больше не интересуюсь, перечитал все. Тема нужная, полезная, важная и познавательная. Вставлю и своих пять копеек: там, где был хищник в августе-сентябре, сейчас нету (рыбачу на Днепре)! По бровках, свалах, перекатах присутствует, отзывается, берет, но с переменным успехом (в те месяца, например, знал точно, что буду с уловом). И: во-первых: все те места, кроме меня, знают многие, и и кто чем может "помогают"; во-вторых: кроме знаний и умений, а без них никак, есть еще такая простая и банальная вещь, как везение:
Цитата
У всех ловится, а я как дурень без улова целую неделю
На этой неделе три раза был на рыбалке, все считаю удачными.
По-этому, всем НХНЧ!
 
Цитата
или банальное невезение)))

пороблено , терміново до бабки , одроблять:ap: честно говоря  такая же херня, едем вместе с мужиками все с уловом у меня ноль и уже давно  , я к батюшке  хотел идти:bk:
 
Был с Андрюхой (McAr) на "старике" под Жукином с выходом на Десну:
http://wikimapia.org/#lat=50.7803804&lon=30.7095337&z=15&l=1&m=b
Ну что сказать - щучка ловилась.
Но уменно щучка, хотя даже не щучка , а так пистоно-пистолеты.:ap:(фото)
Зато Андрюха встретил знакомых товарищей (да ия тоже , но меня они непризнали :ap:) с сайта нашего (фото).
У них (то , что я увидел) тоже щупачки , хотя может они меня и поправят.....
П.С. Фото могу выслать , давайте ящики.
 
А еще несколько лет тому назад там клевали Трешки и вообще Щуки было валом...
Сегодня друг тоже вернулся с рыбалки,выблеснил за целый день одного щупачка на Десенке грамм на 300...И сказал что :
" Крокодайлы поховалысь на вэлыку глыбыну и тыхэсэнько мовчать... " :bk:
 
Цитата
А еще несколько лет тому назад там клевали Трешки и вообще Щуки было валом...
Сегодня друг тоже вернулся с рыбалки,выблеснил за целый день одного щупачка на Десенке грамм на 300...И сказал что :
" Крокодайлы поховалысь на вэлыку глыбыну и тыхэсэнько мовчать... " :bk:

Гдето 5 или 6 лодок ходящих троллом + под вечер сеточники - где ей взяться.
Верее - куда ей спрятаться
П.С.На Десне бель вся стоит локально (ну типа в определённых самой ею местах:ap: судя пео эху) в пол воды.
Но стаи (так сказать) ого-го, и (опять , если верить эху) экземпляры встречаются йо-майо......
И все как правило на ямах (если их можно так назвать) 1,5-2,5 метра , на обратках , и за корчами.
(все эти три параметра надо свести в кучу - там бель.
П.С. В том районе 3 метра - это уже капец какая яма !!!!!!!!!
Мы офигевали от этого фактора (так сказать) - красивенная,широкая река , а глубины - кот наплакал (модераторы, извените за отступление - ну так сложилось .
И весь честной народ - прошу прощения за отступление)
 
Цитата
Гдето 5 или 6 лодок ходящих троллом + под вечер сеточники - где ей взяться.Вернее - куда ей спрятаться...

Так отож,Юрчик...В октябре хотел выехать с кружками на этот залив попробовать все-таки поймать там зубастую,но сразу отговорил себя от этого
И еще заметил,что в этом месяце где бы мы с товарищем кружки не ставили и как с размером живца не экспериментировали-ни одна более менее нормальная щу(ч)ка не взяла с мели,хотя кружки ставили везде чтобы охватить все возможные глубины и перепады,включая мелкие участки под густым камышом
В итоге все-равно все щуки от кила до двух у нас брали на живца с 3.5-4-ех метров
Почему так-незнаю...Хотя должна ж ведь была гулять там где и помельче...:bk:
Хочу еще разок успеть выбраться на рыбалку в октябре с кружками,но в этот раз попробовать расставить их все только на ямах
 
Цитата
.......в октябре с кружками,но в этот раз попробовать расставить их все только на ямах

Как на меня , то я на ямы , на щуку , с кружками лучше пошёл бы в середине ноября , а то и ближе к концу (месяца блин.....:ap:).
 
Цитата
кислотные цвета
Утро я всегда начинаю с провокаторов.
 
Цитата
Как на меня , то я на ямы , на щуку , с кружками лучше пошёл бы в середине ноября , а то и ближе к концу (месяца блин.....:ap:).

Вот такая вот неразбериха... :bf:
Значит в следующий раз,уже в последних числах Октября расставлю половину кружков на ямах и вторую половину ближе к прибрежной зоне.Самому интерестно...
 
целую неделю ждешь, планируешь, а в итоге полный ОП!!
что только не перепробовали, них...
2 шнурка и кокуньок - весь результат за целый день:bl: и знаю что щуки там дох.. а фиг!!
вот такая она рыбалка:bk:
 
Цитата
целую неделю ждешь, планируешь, а в итоге полный ОП!!
что только не перепробовали, них...
2 шнурка и кокуньок - весь результат за целый день:bl: и знаю что щуки там дох.. а фиг!!
вот такая она рыбалка:bk:
:ap: так в " Приметах..." почитайте...:al::ap:
...у меня седня рвало и метало.:am:
 
Цитата
пороблено , терміново до бабки , одроблять:ap: честно говоря  такая же херня, едем вместе с мужиками все с уловом у меня ноль и уже давно  , я к батюшке  хотел идти:bk:

Я думаю что упорством я смогу добится результатов и без бабки, и без батюшки. Того же и Вам желаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!