Страницы: 1
Ловля трофейных хвостов осенью с глубоких ям на глубинные воблера.
 
Приветствую Вас господа рыбаки,хочу поставить вопрос на всеобщий суд,а именно интересует ловля трофейных щук с глубоких ям,мест с неровным дном,глубина от 7 метров.Какие воблера наиболее уловистые,какими они должны быть по форме окраске,какие производители наиболее оправданы,учитывая далеко не дешевую стоимость таких приманок.
 
Цитата
Приветствую Вас господа рыбаки,хочу поставить вопрос на всеобщий суд,а именно интересует ловля трофейных щук с глубоких ям,мест с неровным дном,глубина от 7 метров.Какие воблера наиболее уловистые,какими они должны быть по форме окраске,какие производители наиболее оправданы,учитывая далеко не дешевую стоимость таких приманок.
Я так понял, что речь идет не о троллинге. Не являясь сильным спецом, могу предположить, что на таких глубинах используют скорее джиги, а не воблеры. Но если кто-то ловит вобами, мне тоже интересно какими именно.
 
Рапаловский танцор 11 см-и будет счастье!
 
Если тролл, то сталькой 0,2 с силиконом 12....20 см. и грузами 50....80 гр.  А о джиге тут много.
 
Я себе прикупил «дайвера» для ям… Пробовал тролить по ямах но пока без успехов… На джиг?! Тут все ясно…. Грузок по тяжелей в зависимости от глубины и скорости течения … Но как то был случай. Мой друг себе прикупил силиконку размеров точно не знаю но большущая до делов…))) Я сразу «ржал» с «этого» чуда…. Особенно когда он пытался ее забросить…))) Но не долго я смеялся… Где то с пятого заброса друг на нее выволочил хайло на пять с хвостиком кг…. ОТАКЕ ))))
 
Тут или дип тэйл дансер 11см 9м (рапала) любых раскрасок или манс 30+ тоже метров на 9-10 уходит. Главное чтобы крокодилы были;)
 
Boxer Сальмовский - ныряет глубоко, идет носом вниз, слышно, как лопатой по дну пашет или по камням, сильно-плавающий реальная детская погремушка - если цепляет камни - достаточно его трошки отпустить и всплывает.
 
Что бы ловить на силикон глубинным тролом,да еще и на стальку (это правильно)- 20 лет учится надо. Масса ньюансов.

Цитата
Я сразу «ржал» с «этого» чуда…
Плюс психологический барьер преодолеть.

Цитата
дип тэйл дансер 11см 9м (рапала) любых раскрасок
Просто и не мудурствуя лукаво.
 
я прикупил  себе"марадера" пробывал один раз без результата , но до меня пацаны взяли на 6 кг на такой же . фирма" пантон 21"
 
Раппала Танцор 9 или 11-ка,только запасайтесь побольше так как уходят они очень быстро и трофеев приносят хороших.Не только на ямах в 10 метров но и на 3 метрах.
 
Цитата
но и на 3 метрах.
Да,сомок-десятка клюнул именно там,при отчаянном вспахивании дна лопатой, пока я думал менять на мелководный...
 
щука 5 кг на глубинный воблер-кренк взаброс,взяла на середине свала:bf:
 
Цитата
я прикупил  себе"марадера" пробывал один раз без результата , но до меня пацаны взяли на 6 кг на такой же . фирма" пантон 21"
а это что?
 
Цитата
а это что?
Pontoon21 Panacea Marauder

Marauder 80F DR           8 см          32 грамма глубина            6 м
Marauder 90F DR           9 см          48.5 грамм глкбина            9 м
 
4 кг, на силиконку с глубины 10 метров
 
Цитата
Boxer Сальмовский - ныряет глубоко, идет носом вниз, слышно, как лопатой по дну пашет или по камням, сильно-плавающий реальная детская погремушка - если цепляет камни - достаточно его трошки отпустить и всплывает.

Согласен воблер 5+, ловит отлично - это мой фаворит но при тролинге лично мне его больше чем на 6 м. загнать не удалось :bh:
 
Цитата
Согласен воблер 5+, ловит отлично - это мой фаворит но при тролинге лично мне его больше чем на 6 м. загнать не удалось :bh:

Пардон описался :ap:, на 3 м.
 
Boxer Сальмовский перепутал с Jaxon Fighter, оба хороши но особенно последний, очень часто выручает на его счету два моих рекорда, правда погружается только максимум до 7 м. при тролинге.
 
Цитата
Boxer Сальмовский перепутал с Jaxon Fighter, оба хороши но особенно последний, очень часто выручает на его счету два моих рекорда, правда погружается только максимум до 7 м. при тролинге.



а цвета какие?*:wink:
 
Цитата
а цвета какие?*:wink:

Я предпочитаю натуральной расцветки или красноголовец, оба работают.
 
А подскажите Салмовский боксер 7ка  Super Deep Runner как в забросе? далеко летит?
или как перч Deep Runner на 25ть метров не всегда долетает?
 
Цитата
Салмовский боксер 7ка Super Deep Runner как в забросе?
Летит намного лучше перча.
 
То что не летит, или не заглубляется, ставлю на "дроп-шот" или на "пулю". В воскресенье рыбятам подсказал, они поверхносника заглубили, и клев начался.
 
В суботу тролили на пруты со сталькой с грузом 50 г. и 20 см. силиконом на глубинах 7-15 метров, был один "тычек" жаль но по крючкам промазала, судя по порезам на силиконе был приличный экземпляр :bh:
 
Может,веткой промазал,но ...Спинн Ленинградсчкий,катушка Невская,все без рыбы,обмняю на шнур,кто л4уч9ше предложит...,друзьям отдам просто так...
 
Барыгам прошу не обращаоть внимание-Вы в пролелете0только друзьямс...
 
Цитата
Может,веткой промазал,но ...Спинн Ленинградсчкий,катушка Невская,все без рыбы,обмняю на шнур,кто л4уч9ше предложит...,друзьям отдам просто так...


Жаль,что я не ВАШ друг!!!!!Катушка бы с прутом,пригодилась бы мне по весне!!!!
 
Bomber Long A...кислотный...10-12 см...ныряет на 6-7 м.....
 
Цитата
Приветствую Вас господа рыбаки,хочу поставить вопрос на всеобщий суд,а именно интересует ловля трофейных щук с глубоких ям,мест с неровным дном,глубина от 7 метров.Какие воблера наиболее уловистые,какими они должны быть по форме окраске,какие производители наиболее оправданы,учитывая далеко не дешевую стоимость таких приманок.

А там ли собираетесь найти трофей? От 7м? А помельче? А на 3-5м?
 
Цитата
Bomber Long A...кислотный...10-12 см...ныряет на 6-7 м.....


Поддержую, на BOMBER DEEP LONG A B25A цвет GPTBRO, поймана вся глубинная щука в моих блогах, и только одна на Rapala X-RAP Magnum XMAG20 цвет RH :ar:
 
Попробуйте 3Д кренк от Юзурика!! Данный буратинка ныряет до 4-5 метров, но вибрацию создает шикарную, легко поднимает щуку с 7-8 метров!!! Ну и правда палочку под него нужно помощнее!!!! На рабочую глубину выходит моментально, поэтому отлично им облавливаю береговые бровки!!!
 
Я в прошлую субботу ездил в Сорокошичи, нашли (практически в "зоне") замечательнейшую яму, перепад с пяти метров до шестнадцати, обратка все дела, короче местечко для агапа и жерешка... Стал "джигитить", поставил седобку в виде рака (не помню как она величается, вставил в ее средину бородку с пенопластом и тройничком, игра была просто огонь)... На каком то броску почувствовал достойное сопротивление и шнур пошел против течения... Сердце "йокнуло" уже представлял красавца судакевича... Но не сложилось, на память осталось несколько дырок в силиконе, взял "рачка" за голову, а тройник сзади (((... Но на несколько секунд получил "удовольствие" ))) Теперь жду когда "откроется"  сезон и снова проведать то местечко да попытаться вытянуть "нарушителя спокойствия" ))))
 
Знаешь у меня в ящике есть такие штучки 3 которые больше 9 метров ныряют,но чтобы аж ваще щастьем привалило то фиг,было пару поимов но ничего зачетного,может всему свое время,на карася Джексона, на 3 метровой глубине на ровном дне в районе 3 шлюза взяла щука на 8 кг.и попробуй пойми где и на что.И т.к.ловлю в основном на шлюзах в районе 5 шлюза на рапалу не помню как называется большая с железной мордой синий верх белое пузо,тоже ныряет метров 10 в прошлом году сел сом протаскал нас по днепру 2 часа поломал спининг порвал шнур 0,28 и поплыл -молодец такой))(выложу этот момент есть видео-борьба с бетонным блоком )так что опыт есть ,и при желании поделюсь  инфо о своих попытках.))
 
Цитата
я прикупил  себе"марадера" пробывал один раз без результата , но до меня пацаны взяли на 6 кг на такой же . фирма" пантон 21"

На марадеров и я провивал,и на пузатиков с шариком в клюве и на прогонистых пока ноль.
 
А что именно сам на них ловил ??
 
Цитата
Рапаловский танцор 11 см-и будет счастье!

Знаешь у меня в ящике есть такие штучки 3 которые больше 9 метров ныряют,но чтобы аж ваще щастьем привалило то фиг,было пару поимов но ничего зачетного,может всему свое время,на карася Джексона, на 3 метровой глубине на ровном дне в районе 3 шлюза взяла щука на 8 кг.и попробуй пойми где и на что.И т.к.ловлю в основном на шлюзах в районе 5 шлюза на рапалу не помню как называется большая с железной мордой синий верх белое пузо,тоже ныряет метров 10 в прошлом году сел сом протаскал нас по днепру 2 часа поломал спининг порвал шнур 0,28 и поплыл -молодец такой))(выложу этот момент есть видео-борьба с бетонным блоком )так что опыт есть ,и при желании поделюсь инфо о своих попытках.))
 
Цитата
А там ли собираетесь найти трофей? От 7м? А помельче? А на 3-5м?

Пиля ,не могу пока раздуплиться в пользовании этим сайтом мож че не   так  просю пардона.))Вы знаете согласен что не всегда самая большая рыба там где глубоко но все  же  тянет чего й то на русловые бровки и ямы ну что мне сэнтим поделать !!!Маленькую рыбу не ловлю потому что жалко а большую потому что не ловится )))Но мы не плошаем когда то все равно поймаем !!!
 
Кстати народ очень интересно направление ниже Украинки,Между Ржищевом и Переяслав-Хмельницким интересует выезды по хищнику,транспорт,лодка мотор снасти все есть.У меня в том районе дача интересно было бы знать может кто рыбачил,чего подскажет связанного с этим районом.Выезжал несколько раз как то слабо может со временем,погодой не угадывал.Поделитесь есть ли там перспективы-быть точнее от Дивичек и до Переяслава-хм .Буду оч.признателен откликнувшимся.
 
Цитата
Я в прошлую субботу ездил в Сорокошичи, нашли (практически в "зоне") замечательнейшую яму, перепад с пяти метров до шестнадцати, обратка все дела, короче местечко для агапа и жерешка... Стал "джигитить", поставил седобку в виде рака (не помню как она величается, вставил в ее средину бородку с пенопластом и тройничком, игра была просто огонь)... На каком то броску почувствовал достойное сопротивление и шнур пошел против течения... Сердце "йокнуло" уже представлял красавца судакевича... Но не сложилось, на память осталось несколько дырок в силиконе, взял "рачка" за голову, а тройник сзади (((... Но на несколько секунд получил "удовольствие" ))) Теперь жду когда "откроется"  сезон и снова проведать то местечко да попытаться вытянуть "нарушителя спокойствия" ))))
У нас с товарищем в районе 5 шлюза в прошлом году подсел сомок,потаскал нас 2 часика по днепру и свалил.Обидно что взял с трола на большущую рапала (названия не помню)синий верх белый низ прогонистая с железной губой-сколько бросал ее ноль а тут на.Мы его не достали ,но борьба была чумачечая -такого еще не испытывал ни разу
 
Цитата
У нас с товарищем в районе 5 шлюза в прошлом году подсел сомок,потаскал нас 2 часика по днепру и свалил.Обидно что взял с трола на большущую рапала (названия не помню)синий верх белый низ прогонистая с железной губой-сколько бросал ее ноль а тут на.Мы его не достали ,но борьба была чумачечая -такого еще не испытывал ни разу
Обидно за сомка если воблер особо жадно прихавал небось пропал. Взял на яме вернее на выходе из нее на глубине 12метров гдето в 6 часов вечера есть видео как нибудь выложу!!!вот вам и не сомовий воблер-дно он просто пахал-и тут такой удар фрекцион ну и глаза на выкате у моего друзяки-все как в кино.Так что не с целью наживы но с целью подержать такую рыбке в руках желаю всем очень запоминается -а там пусть плывет.А товарищ поймал сомка в районе базы рудяки на 3 метровой глубине на салмо перш вес тому сомку был 50 кг тоже два часа боролся с ним ,но говорит что вытащил его только потому что глубина небольшая была.А мы с 11 метров даже ото дна не смогли отодрать.Всем НХНЧ!!!)
 
Цитата
Приветствую Вас господа рыбаки,хочу поставить вопрос на всеобщий суд,а именно интересует ловля трофейных щук с глубоких ям,мест с неровным дном,глубина от 7 метров.
Честно говоря, крайне редко ловлю на глубинах превышающих 7-8 метров. Всё больше как то по свалу крадусь. Особо крупных щук с помощью брата -спиннинга не ловил, максимум 7.2. Но, замечено, что хайки 3-6 кг зачастую на запредельные глубины нос не суют и не плохо хватают приманки на глубинах 2,5-5 м даже в декабре. Глубина не показатель размера рыбы. На Страхах есть одна интересная ямка 14-16м. За последние 7 лет не словил там ни одного хвоста(при постоянном посещении) на максимальной глубине. Все клеваки на 5-6 метрах. ИМХО
 
Ниже Украинки, декабрь прошлого года была поймана такая вот подруга 11.7 кг тролом на глубине 9 метров. Селиконкой(та шо верхняя) вес грузка 60гр.
 
Вот хорошая пасочка для троллинга Halco Laser Pro 190xdd и вообще Halco для трола на ямах не плохой вариант особенно его любят жабы.

 
Цитата
Ниже Украинки, декабрь прошлого года была поймана такая вот подруга 11.7 кг тролом на глубине 9 метров. Селиконкой(та шо верхняя) вес грузка 60гр.
Хороша-ну вот!!!Есть они там все же правда ряды их редеют!!!
 
Цитата
Вот хорошая пасочка для троллинга Halco Laser Pro 190xdd и вообще Halco для трола на ямах не плохой вариант особенно его любят жабы.

Знаешь к халко у меня подобных отзывов пока нет,есть пара тройка при покупке мне их позиционировали как просто супер наживку-там еще сменные клювы 5+ и 3м какието они с виду обкуренные гнутики,но пока ноль.Такого нет попробую при случае.Как то выложу фотки глубинников которые ничего за всю историю не ловили но есть в ящике,и тех которые хоть как то себя проявляли.За инфо спасибо.
 
Цитата
Честно говоря, крайне редко ловлю на глубинах превышающих 7-8 метров. Всё больше как то по свалу крадусь. Особо крупных щук с помощью брата -спиннинга не ловил, максимум 7.2. Но, замечено, что хайки 3-6 кг зачастую на запредельные глубины нос не суют и не плохо хватают приманки на глубинах 2,5-5 м даже в декабре. Глубина не показатель размера рыбы. На Страхах есть одна интересная ямка 14-16м. За последние 7 лет не словил там ни одного хвоста(при постоянном посещении) на максимальной глубине. Все клеваки на 5-6 метрах. ИМХО
Ну понятно по свалу и я стараюсь красца,но как получается уже,я поднял этот вопрос специально для таких как я которые  не поймав рыбу на средних глубинах плывут попытать счастье на глубину ,ямы тп.У меня из 10 рыбалок на с заходом на глубины с уловом было только два раза один раз судак на 3,5 кг второй раз щука на 7-сом походу очень большой сломав спининг поплыл дальше я раньше об этом писал.Идея сводится к пониманию чего нужно для поимки больших трофеев на глубине,особые приманки(интересно какие у кого были случаи,)Способы ловли,или все же это дело случая-так называемый рыбацкий фарт,талан,пруха,случай тп.Кто чего думает знает присоединяйтесь.
 
Цитата
Ниже Украинки, декабрь прошлого года была поймана такая вот подруга 11.7 кг тролом на глубине 9 метров. Селиконкой(та шо верхняя) вес грузка 60гр.
Кстати,я тоже в тех местах ловлю а на какой воблер атаковала ??
 
Цитата
Кстати,я тоже в тех местах ловлю а на какой воблер атаковала ??

Я же писал селиконка та шо верхняя на фото, а тогда хорошо работал и рапаловский танцор
 
Цитата
Ну понятно по свалу и я стараюсь красца,но как получается уже,я поднял этот вопрос специально для таких как я которые не поймав рыбу на средних глубинах плывут попытать счастье на глубину ,ямы тп.


Цитата
была поймана такая вот подруга 11.7 кг тролом на глубине 9 метров

Видел я эту подругу, :df: в подсак садил.
Хочу заметить что глубина 9 метров был как раз свал у ямы 13-16 метров.
 
Цитата
Идея сводится к пониманию чего нужно для поимки больших трофеев на глубине,особые приманки(интересно какие у кого были случаи,)Способы ловли,или все же это дело случая-так называемый рыбацкий фарт,талан,пруха,случай тп.Кто чего думает знает присоединяйтесь.

Вопрос хороший.
Думаю, что способ ловли -  троллинг, т.к. осенью на ветру ямы в заброс облавливать долго не получится - холодно, да и не судака ловим.
Фарт конечно присутствует, но нужно четко осознавать цель рыбалки и использовать все приемы для  достижения цели, не лениться менять приманки, (хотя мне ох как не охота менять мой любимый воблер на невыразительного цвета крупный селикон), троллить не только вдоль бровок и  по ямам с перекатами, но и проходить по ровным участкам дна, несколько раз проходить над перспективными участками.
Выше сказанное связано с одной рыбалкой:
как- то глубокой осенью я с отцом троллили воблерами в акватории напротив Ржищева, эхолот крупную щуку показывал в некоторых местах и на разных глубинах, но рыба брать не хотела, прошло длительное время, мы замерзли и не дожидаясь вечера собрались на берег, я поменял воблер на крупный силикон и через короткое время на ровном участке глубиной около 10м. получил поклевку крупной щуки, которую мы успешно подняли, таким образом перед отъездом ушедши от нуля.
ИМХО в деле поимки больших трофеев не должно быть случая, нужно добиваться осуществить поставленную задачу.
 
SOLNECHNIY

(... ИМХО в деле поимки больших трофеев не должно быть случая, нужно добиваться осуществить поставленную задачу.)


СОВЕРШЕННО ВЕРНО СКАЗАНО !
 
Цитата
я прикупил себе"марадера" пробывал один раз без результата , но до меня пацаны взяли на 6 кг на такой же . фирма" пантон 21"

Разловил позавчера Marauder 90F DR, для него первая рыбалка была, такой расцветки, отличный воб - на 9 м. идет, а если размотать поболее то и глубже
 
Вот такой расцветки
 
Я ловлю на салмовские воблера 12 см.,с заглублением 9 м.Рекорд этой осени-щука 9 кг.
 
Цитата
Я ловлю на салмовские воблера 12 см.,с заглублением 9 м.Рекорд этой осени-щука 9 кг.


а цвет,модель!?   все ,интересно!!
 
Перч,Окунь,красная голова...В субботу поймал одну 1.800.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!