Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Осенняя щука
 
Цитата
Завтра едем на р. Сулу,
Да, чуть не забыл, на Сулу нужно Серёга, что бы было 34 грн , "бо  в попа сдачі немає " ))) И по Сульскому заливу не плавай - низззяяя. Лучше повыше становитесь - в Драчках, а выше Бориса в Горошино вообще  бесплатно, но рыбы мало.
 
Цитата
Да, чуть не забыл, на Сулу нужно Серёга, что бы было 34 грн , "бо  в попа сдачі немає " ))) И по Сульскому заливу не плавай - низззяяя. Лучше повыше становитесь - в Драчках, а выше Бориса в Горошино вообще  бесплатно, но рыбы мало.

Ромчик, спасибо за советы!!!! Меня везет человек, который там ловит довольно таки регулярно, для удовольствия денег не жалко, че там те 34 грн.!!!!!!!!!! И ясное дело что в ход в заливы беспроигрошный вариант..........будем пробовать!!!! Еще раз спасибо Рома!!!!:bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
Меня везет человек, который там ловит довольно таки регулярно,
Тогда НХНЧ !!! Погода щучья, дождей не обещают до воскрессенья.
 
Цитата
Тогда НХНЧ !!! Погода щучья, дождей не обещают до воскрессенья.

Спасибо Ромчик!!! Главное что бы вода была прохладной, а то в Днепре 15 градусов...........хоть чай вари!!!:be:
 
Чай не нужно, вода грязная, а ты в лодке )))
Весь рыболовный интернет уже знает о твоей поездке. Приедешь, сразу пиши блог пока под впечатлением. Ждём !!!
 
Цитата
Чай не нужно, вода грязная, а ты в лодке )))
Весь рыболовный интернет уже знает о твоей поездке. Приедешь, сразу пиши блог пока под впечатлением. Ждём !!!

Та я это уже понял............полный ажиотаж с этого сделали!!!! Но не писать я не могу!!!!
 
Там там раньше Сергей писал о пустых желудках. Потрошил пойманную в выходные щуку. У всей икра или молоки в уже не очень зачаточном состоянии. Малой поджарил даже, невооруженным глазом видно икринки. Обычно в это время состояние икры менее созревшее. Но и год очень жаркий, по плодовым и овощным культурам две-три недели смещение вперед, может у рыб из-за температуры тоже самое. У одной щуки был в желудке достаточно крупный свежепойманный окунь, даже краснота на перьях не поблекла и тем не менее клюнула. Еще была щиповка, линь и маленькая щучка у других, но в более переваренном состоянии. Две пустые. Так как крупных не было, что на уме у щуки покрупнее не знаю.
 
За 4 месяца в своём водоёме(8 соток) выловили 15 щук, вес от 150грм. - 1 кг. Вся щука была с молочком, с икрой не попадалась, я так понимаю попадались только самцы? Как правильно определить пол щуки?
 
Цитата
За 4 месяца в своём водоёме(8 соток) выловили 15 щук, вес от 150грм. - 1 кг. Вся щука была с молочком, с икрой не попадалась, я так понимаю попадались только самцы? Как правильно определить пол щуки?
Вопрос встречный, а зачем определять пол щукоидов,:) как то за 15 лет не задавался этой целью:), на вкус разницы вроде нет, может только для селекции - так это парафия  больше ихтиологов.
 
Не знаю деталей, но водоем 8 соток. Если там выращивают карпа и не хотят делится с хищником. То у всех выловленных щук должна быть мать. Т.е. пол например смотрят для того чтобы убедиться  в истреблении всего поголовья или его однополого представительства с санитарной целью без размножения.
 
Цитата
Не знаю деталей, но водоем 8 соток. Если там выращивают карпа и не хотят делится с хищником. То у всех выловленных щук должна быть мать. Т.е. пол например смотрят для того чтобы убедиться  в истреблении всего поголовья или его однополого представительства с санитарной целью без размножения.

"пол например смотрят для того чтобы убедиться  в истреблении всего поголовья" єто главная цель. Для чистки(санитарная цель) нужно было щуку забрасывать думая, а не так как у нас получило, сначала что было (щука) а потом и карп и белый амур, карась.


Я не первая кто задаёт вопрос о поле рыбы. Кто стебётся, кто спрашивает "не могу понять зачем вам?" но никто еще  не написал ответ.
 
"Самцов и самок можно отличить по форме полово-мочевого отверстия, которое у самцов имеет вид узкой продолговатой щели, окрашенной в цвет чрева, а у самок — овального углубления, окружённого валиком розового цвета."
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
Цитата
Выходные 14.10.12

Судя по фото....кружки...респект
 
Цитата
"Самцов и самок можно отличить по форме полово-мочевого отверстия, которое у самцов имеет вид узкой продолговатой щели, окрашенной в цвет чрева, а у самок — овального углубления, окружённого валиком розового цвета."
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Благодарна, коротко и ясно :)
 
Суббота 20.10.12. Место - Макаровское ВДХ . Погода отличная - Ветер умеренный Ю-З 4м/с температура воздуха 14-16гр. Щука берёт плохо, вернее совсем не берёт. У товарища сход маленького щупачка и пару не плохих окуней. У меня окуньки поменьше и сход щуки - но трофейной, если даже поскромничать то 5кг как минимум.
 
Вторник 23.10.12. водоём тот же. Погода поменялась: ветер С 6-8м/с порывистый, температура воздуха 8-10гр, иногда прокапывал мелкий дождь. Сразу с утра поймал пару щупачков, подом до заходу солнца полный ноль 0.
 
Красавчик. Представляю как визжал фрикцион. Шнур то хоть выдержал?
 
Цитата
Красавчик. Представляю как визжал фрикцион. Шнур то хоть выдержал?

Это вопрос ко мне?
 
Привет щукарям !



Цитата
Это вопрос ко мне?


Да нееее,это ко мне ...


spaceboxing


Фрикцион,ну,визжял маленько :ap:,но шнур выдержал однако :bk::bj:











 
Цитата
Фрикцион,ну,визжял маленько ,но шнур выдержал однако
Очень похвально! :dn:Вобы Вашего собственного производства?
 
Цитата



Фрикцион,ну,визжял маленько :ap:,но шнур выдержал однако :bk::bj:


Отличный улов, прекрасные экземпляры!!!! Это где же такие красавицы водятся (если не секрет)?
 
Да, щуки здоровенные, поздравляю!
 
Sheva911

Конечно коллега,что называется-сами гоним,сами пьём :ap:

Just

Не секрет конечно,Литва,в 40км от г.Вильнюс

moses

:bk:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Господа,всех благодарю за столь лестные комментарии !
 
Цитата
Привет щукарям !
 

Доброго Вам здравия!!!!! Давно и внимательно следил за Вашей деятельностью в области воблеростроения, но как то писать и спрашивать ни о чем не пытался, ибо знал что, об этом знаю очень мало!!! Потом почти на год вы пропали из поля зрения, сейчас рад снова ВАС видеть в наших рядах в здравии!!!!
С уважением Сергей !!!
 
---------------------------------------------------------------------------------------------
 
Цитата
Взаимно,дружище !

Ну сначало я к вам в Украину матался,потом приехал,начал дела разгребать,потом ноут гаукнул,потом почему то на ресурс зайти не мог с планшетника.Буквально на днях попробовал с ноута зайти-получилось,вот я тута :ap:.
А что Вас интересует в области воблеростроения ? Вы не стесняйтесь,заходите на ветку и спрашивайте,ну или в личку пишите,нет проблем-если смогу помочь, помогу конечно.
С наилучшими пожеланиями,Александр ! :dk:

Спасибо!!! Год назад, я сам делал воблеры из липы, очень много мороки...........но вроде бы как нормально они ловили, да я думаю вы их видели на Воблер. ком, потом забросил и подсел на фирму.......так что еще раз спасибо, сейчаас нет ни времени этим заниматься, ни возможности!!! Но я очень уважаю людей с правильно поставленными руками и головой!!!:bf:
 
Цитата
Доброго Вам здравия!!!!! Давно и внимательно следил за Вашей деятельностью в области воблеростроения, но как то писать и спрашивать ни о чем не пытался, ибо знал что, об этом знаю очень мало!!! Потом почти на год вы пропали из поля зрения, сейчас рад снова ВАС видеть в наших рядах в здравии!!!!
С уважением Сергей !!!


Взаимно,дружище !

Ну сначало я к вам в Украину матался,потом приехал,начал дела разгребать,потом ноут гаукнул,потом почему то на ресурс зайти не мог с планшетника.Буквально на днях попробовал с ноута зайти-получилось,вот я тута :ap:.
А что Вас интересует в области воблеростроения ? Вы не стесняйтесь,заходите на ветку и спрашивайте,ну или в личку пишите,нет проблем-если смогу помочь, помогу конечно.
С наилучшими пожеланиями,Александр ! :dk:
 
Мы с Серёгой (Serdgjk) обменялись самоделками, я разловил все его буратины, особенно , крэнк в чёрную точечку, миноха с красной спинкой и жёлтым животиком и джерк "Рэд Демон" понравились, особенно джерк. Ловит и в воде такие колебания создаёт, что щука с дальних расстояний приходит. Я уже говорил, что когда Сергей перешёл на фирму - в себе зарыл  мастера. Ну, ничего поиграется брендами, авось вернётся.:ab:
Bulis, Хороши красавици !!!:ay:
 
Выезд 25,10,2012г.,щука уже более активна !!!Рыбачил до 15,00 ,было с полтора десятка клевак,в основном меляки.
 
Цитата
Спасибо!!! Год назад, я сам делал воблеры из липы, очень много мороки...........но вроде бы как нормально они ловили, да я думаю вы их видели на Воблер. ком, потом забросил и подсел на фирму.......так что еще раз спасибо, сейчаас нет ни времени этим заниматься, ни возможности!!! Но я очень уважаю людей с правильно поставленными руками и головой!!!:bf:


Это точно Сергей,мороки есть маленько :ap: ,да и времени уходит не мало.
Ну ничего,станет легче со временем,всё равно,вспомните любимое занятие,затгивает это дело однако...


Забр

(... Bulis, Хороши красавици !!!:ay: )

Благодарю,коллега !

(... Ну, ничего поиграется брендами, авось вернётся.:ab: )

Конечно вернётся,однозначно...
 
vova lan

Вот и у меня сегодня такая же история,6 поклёвок,из них,5 реализованных.
Но увы,ни одна и трёшки не затянула :bk:,всё было отпущенно,так что домой приехал пустой,разве что фотки остались :ap:.
Один сход серьёзный был,но увы,всего лиш сход...:bk:,работал тот же воблер...















 
Bulis,красивые у Вас фото вышли,а трёшки,пятёрки ещё будут ....
 
vova lan

Благодарю коллега,будем надеяться ... :bk:
 
Четверг 25.10.12. Опять Макаровское ВДХ. Погода: температура воздуха 6-8гр, ветер Ю/З - 6м/с. С утра одна поклёвка - одна щучка грам 700, к обеду один окушок хороший грам 500 и всё больше ни удара. У всех кто подплывал и интересовался делами такая же картина. Судя по последним трём рыбалкам с понижением температуры щука хуже стала брать
 
Днепр. Активность действительно низкая, с утра термометр показывал -2. Твич крупными миноу. Вся в пьявках, но клевали и нормальные рыбы.
На одной фотке я с 2,2 кг, и напарник с трешкой. Были и у меня три,  у него две килушки, Мелочь меньше отпущена. Знакомый в этот же день (суббота) взял три 1,5.
 
Подскажите,что может быть причиной бесклёвья??Просто на нашем пруду вообще не клюёт хищная рыба.Хожу уже 2 недели и ничего не получаеться.
 
Цитата
Подскажите,что может быть причиной бесклёвья??Просто на нашем пруду вообще не клюёт хищная рыба.Хожу уже 2 недели и ничего не получаеться.
Вопрос первый - она там есть ?
Вопрос второй - если есть - чем ловишь ? ( какие приманки ,какой спиннинг) может надо приманки поменять на другие ( например воблер - на вертушку или колебалку или силикон)
- смена погоды ( или давление ) - самая популярная причина :)
- может она просто есть не хочет ?
- у самого было очень много холостых выездов!
и самое главное - бороться и искать !
 
Да,есть!Две недели назад ловил.Спиннинг самый дешёвый,катушка тоже.Приманки:виброхвост.
 
Я вот подумал,может просто много выловили этой щуки вот и не берёт
 
Цитата
Приманки:виброхвост.
попробуй вертушки ( Мепс Аглия с желтым лепестком 3 - это мне Витя Панюта посоветовал - а я тебе ) или колебалки......
Цитата
Я вот подумал,может просто много выловили этой щуки вот и не берёт
если много народу ловит - скорей зашуганая стала , отдохнуть ей надо.........
 
Да, народу многовато.
 
Цитата
Да, народу многовато.
На таких запресованых водоемах тяжело щуку соблазнить , но не отчаивайся пробуй разные приманки , проводки , почитай про повадки щуки , изучай врага так сказать , наберешься опыта и будет у тебя щука !
 
Спасибо за поддержку)
 
Цитата
Спасибо за поддержку)
Пожалуйста! Обращайся , и еще ловля хищника заключается не только " забросил - мотай" , надо еще и думать , анализировать.......
Повторюсь попробуй вертушками половить и колебалками.
 
Были с товарищем...у меня пара щучек кило,полтора,...десяток(поменьше )отпустил. У друга НИ ОДНОЙ причина банальна-на джиге,у него , мелкая резина максимум №2 менса...Дома разделал добычу-в желудках окуньки 100-150 гр. Так,что мельчить с приманками сейчас не стоит...
 
Звонок в 21-00..... Славик у тебя как.. Я говорю Теща еще у меня ... Ай да в Сокирно ...
Я Говорю... КОНЕЧНО!!! 3 недели сна на балконе - я готов к морозам...
Итог Суббота +Воскресенье 25 хвостов , отпущеных не считали... Работала кислота ,селикон от 6-ки и конечно на входе с фарватера работал Биг Хамер -8 КИСЛОТИЩЩЕ!!!
Все Довольны , трезвые , БАЗА ответила гостеприимством!!!
Всем НХНЧ.
P.S. Вроде  оторвался , но все равно хочу в СОРОКАШИ!!!:dm:
 
vova_m ; konstal

Нормальный ход ... :dk:

bokki999

Круто,наверное.
Только жалко как то щуряток ...
Не в обиду конечно ...:bk:
 
Круто,наверное.
Только жалко как то щуряток ...
Не в обиду конечно ...:bk:[/QUOTE]


Все происходило в рамках правил (Щурята , которые не подлежали реанимации , к сожалению забирались с собой) , Остальной детский сад безжалостно отпускался на волю в родную стихию!!!:cd:
 
[QUOTE=Bulis;444486]vova_m ; konstal

Нормальный ход ... :dk:

bokki999

Круто,наверное.
  АбасатьСа  какие не внимательные и жалкие!
 
30.10.12. Выехал к другу в гости на р. Тетерев. Погода - зашибись: дождь, град, мокрый снег. Дима взял щупачка недомерка, у меня не удара. Пробыли на реке два часа - но этого хватило чтоб промочить ноги.
 
Цитата
30.10.12. Выехал к другу в гости на р. Тетерев. Погода - зашибись: дождь, град, мокрый снег. Дима взял щупачка недомерка, у меня не удара. Пробыли на реке два часа - но этого хватило чтоб промочить ноги.

И это только начало!!!!:bf:
 
Троллинг вчера-3 хвоста.Вертуха,силикон,колебло...
 
Ловили вдвоем троллили,  впоймали момент жора: на доих 11 шт. с 7.00 до 14.00.
приманки Касабланка Миноу до 0,5 м, Джакал Тини, и Чаби с глубиной 1,5 м. Даже не жаль 100 грн?!
А был там же 25.11.2012  всего 2 окуня и потерял 1 Тини. Жаль 50 грн.
Больше сам не поеду!
 
Пишите!Как,кто и где взял забытую!

Лично я только с Десны с.Троещина - ничего не взял :'(
 
Был сегодня на даче в Самаровке. Итог: взял 2 щуки на колебалку при равномерной проводке. Буду надеяться что наконец-то пойдет жор. До этого было глухо. Завтра поеду снова. Если будет результат, выложу фото.
 
Сегодня ходил на вёслах в районе Московского моста. Ни удара, ни тычка, не смычка. ПОООлный 0
 
Сегодня полазил часик на Ирпене с микро-джигом- два карандаша.До мест с хорошей щукой не дошел, дорога залита водой, глубина по пояс(
 
Цитата
Сегодня полазил часик на Ирпене с микро-джигом- два карандаша.До мест с хорошей щукой не дошел, дорога залита водой, глубина по пояс(

А где именно на Ирпене? я с Горенки, мне очень близко.
 
Цитата
Звонок в 21-00..... Славик у тебя как.. Я говорю Теща еще у меня ... Ай да в Сокирно ...
Я Говорю... КОНЕЧНО!!! 3 недели сна на балконе - я готов к морозам...
Итог Суббота +Воскресенье 25 хвостов , отпущеных не считали... Работала кислота ,селикон от 6-ки и конечно на входе с фарватера работал Биг Хамер -8 КИСЛОТИЩЩЕ!!!
Все Довольны , трезвые , БАЗА ответила гостеприимством!!!
Всем НХНЧ.
P.S. Вроде  оторвался , но все равно хочу в СОРОКАШИ!!!:dm:

:))))) хорошо хоть балкон есть...может пора утеплить?
 
сегодня ржищев.трол.воблера танцоры.глубина 9 метров.одну взял вторая поболее сошла возле лодки.адреналин еще тот.
 
Цитата
глубина 9 метров
А у нас 9 сантиметров.
 
3.11.2012. Стайки. ОП!
 
Ноябрь поздняя осень, утренние заморозки, или теплые пасмурные с туманом дни, вода остыла, растительность упала, кормовая рыбешка тянется ямкам и щука за ней. В это время кормовая рыбка подросла, и сосредоточилась в стайки, теперь щуке не до засидок в засаде, ибо можно прождать до весни и ни кто мимо не проплывет.......нужно искать корм и по больше чтобы энергии меньше тратить. Из этого следует:
- что щука в ноябре, не стоит постоянно на одном месте в засаде (хотя этот хищник и привязан к одному месту), поэтому можно с одного места поймать пару - тройку, хвостов,
- щука будет избирать и атаковать более крупную приманку чем весной и летом, что бы раз поесть и на по-дольше, так как места в брюхе еще много (икра не очень разрослась)
- ловлю необходимо проводить на белее глубоких местах, там и вода потеплее, и кормовой рыбки больше.........
Это мое личное мнение, выработанное годами, ловли щуки именно в моих условиях. Вот сейчас по еду и еще раз проверю свои убеждения!!
 
Цитата
Ловили вдвоем троллили,  впоймали момент жора: на доих 11 шт. с 7.00 до 14.00.
приманки Касабланка Миноу до 0,5 м, Джакал Тини, и Чаби с глубиной 1,5 м. Даже не жаль 100 грн?!
А был там же 25.11.2012  всего 2 окуня и потерял 1 Тини. Жаль 50 грн.
Больше сам не поеду!

То вы экскурс в будущее делали:be:. Плохо однако что там нет уже щуки.
 
Цитата
Осенняя щука.Ноябрь 2012г.
А она разве есть? :) Пешие походы по заливам Днепра и Десенки не пренесли ничего путевого, одни карандаши.
 
Она есть всегда!
 
Кийлов, обводной канал. С 6 метров на Rapala Shad Rap Deep Runer  3кг + куча мелочи в заброс по кустам - утоплено.
 
Стоячий водоем.Вчера на микруху щучка до 1кг+срез.
 
Выходные Днеродзержинское водохранилище.На джиг крокодилы:al:,на тролл мелкая.:be:

 
Цитата
Выходные Днеродзержинское водохранилище.На джиг крокодилы:al:,на тролл мелкая.:be:[

А я был бы  не против наловить такой "мелочи"
 
Нобрьская щучка уже вся с вкусной икорочкой НЯМ-НЯМ :-)
И совершенно не против полакомиться живцом на самом рассвете и вечерком перед закатом
Подробнее здесь
 
Цитата
"мелочи"
ну для нас щука в 2-5 кг мелкая,просто были уже очень большие экземпляры,и мы гоняемся только за трофеями.А это рядовые счучки которых полно везде.
 
Цитата
Вот сейчас по еду и еще раз проверю свои убеждения!!
Я вчера ездил проверял на Каховку - голяк, на двоих один выход всего.

Кстати там же какое то соревнование проводили по ловле хищника, штук 30 лодок было, тоже жаловались что не фонтан рыбалка была, но у некоторых более результативно получилось чем у нас.
 
Цитата
А где именно на Ирпене? я с Горенки, мне очень близко.
Я из Демидова, там и рыбачу.
 
Щука есть и oна ест)
Правда с пoхoлoданием вoды, сменила график: начинает кушать пoсле 11ти.
Всё пo плану, как и гoвoрил Серджик)
 
Цитата
Правда с пoхoлoданием вoды, сменила график: начинает кушать пoсле 11ти.
Я это тоже заметил...........любит поспать зараза !
 
Цитата
Правда с пoхoлoданием вoды, сменила график: начинает кушать пoсле 11ти.
Выходы поохотиться на меляки становятся более короткими и хаотичными. Сместилась ближе к 3-м бровкам.
 
Цитата
ну для нас щука в 2-5 кг мелкая,просто были уже очень большие экземпляры,и мы гоняемся только за трофеями.А это рядовые счучки которых полно везде.

Ну вы, там батенька зажрались!!! Я бы не сказал, что прям так и полно везде!!!:dp:
 
Цитата
Выходные Днеродзержинское водохранилище.На джиг крокодилы,на тролл мелкая.
Оце щупак !!! :ay:Юра, с трофеем !!!:az: Понятное дело что от 2-х дог 5-ти кг - мелочь, у нас в области у всех так ))) по другому и быть не должно у настоящих щукарей, одни трофеи,))) мелочь сама боится подходить - благоговеет в сторонке.
 
Проверил Ржищев 28.10 - одна полторушка за три часа полоскания. А 3.11 на озере возле дома неплохо клевал крупный окунь, и мелкая щука до кила в основном. Правда в обед при сильном ветре взяла полторушка. В основном клевало на см. фото. По отгрузке 4г. Почему-то с другими весами +- грам не то...?
Вот такой фокс.
 
Цитата
Вот такой фокс.
У нас на такой же клевало,только 9см и цвет №3
 
Выходные,чуть ниже Киева
Затвичил орбитом 110-м на меляке...
 
Цитата
Юра, с трофеем !!!
Спасибо Рома!Правда это Михалыча трофей,кстати он тоже Юра.
А ты не ходил по воде в субботу и воскресенье в Кишеньках?
 
Цитата
А ты не ходил по воде в субботу и воскресенье в Кишеньках?
Не, я пока в плену у работы, вырвусь похожу и не только в Кишеньках, уже ящик собрал, крючки наточил. Обещают с 10-го похолодание, нужно успеть.
 
Добрый день. Мой первый пост на этом форуме :dh:. Спиннинг появился у меня 05.10.2012 в качестве подарка на ДР. 13 октября поиски щуки в районе Московского моста г. Киев. успехом не увенчались, думал мол у меня руки кривые, оказалось, что большинство рыбаков тоже провели 4-6 часов в "наслаждении" природой. Выезд 27 окт в район Собачье горло (Оболонь) не принес тоже ни каких результатов - правда в этот раз видел щуку, которая потянулась было за воблером, но тот завис на зарослях травы и щука посмотрев в мои глаза вильнула хвостом и скрылась, так ни чем и не порадовав. 3 ноября район того же Московского моста ближе к SkyMall с 6 утра до 12 дня ни одной поклевки - твистеры, воблеры, вертушки, незацепляйки - что только не пробовал - ни одной поклевки у соседних двух рыбаков и одного на другом берегу - картина та же. Я уж думал я кривой, как никак 15 лет спиннинг в руках не держал, но соседи тоже уныло побродили по берегу и начали собираться. Ровно в 12-00 произошел первый и единственный удар за весь день. И то я с перепугу даже особо не подсек - думал опять трава ( я ее за этот день перетаскал килограммами) Перед самым берегом щучка отрывается от воблера и падает на край воды :ak: от обиды я подбежал и ударом ноги вынес ее на берег метра на 1,5 - 2. После чего накинул сверху садок и упаковал улов. Подбежали коллеги по рыбалке - говорят, думали, что я крокодила поймал так как услышали всплески воды. С промокшими ногами рыбачить уже было не охота - да и результат есть - спиннинг обновлен.
 
Цитата
ну для нас щука в 2-5 кг мелкая,просто были уже очень большие экземпляры,и мы гоняемся только за трофеями.А это рядовые счучки которых полно везде.

Везёт Вам, в нашем "бассейне" 2-3 кг это для нас уже что-то, а 5-8 кг многие считают за трофей
 
В день до 5 шт(от 2-5) по глубине(отпущены подрастать кроме самца 1,2 длины и 4кг веса, этого спортсмена на показ всем взяли фоток нет), пока больше 7-ки небыло, прошлый год 16,4 рекорд(не у меня), позапрошлый 11,5(у меня), и еще сомик до 5-ки задолбал.
 
Съездили и мы с кумом сегодня чуть счастья попытать. И куму оно улыбнолось в виде пятерки, также забрали двушку и кило.
Погода неплохая. Но активности нет, всего за рыбалку четыре поклевки на двоих, три реализованы, а четвертую снимать на видео можно было. Кидаю под камышик, почти сразу поклевка, тяну щучку с полкила, вдруг еще удар и визг фрикциона. Подтягиваю и видим что маленьку щучку поперек тела держит в два раза большая, чуть за кило. Кум за подсаку, большая ёё увидела, пасть разжала, в  общем она в одну сторону, маленькая из воды во вторую, воблер в третью, кум с подсакой обалдевший, не понимает кого ловить. Обе ушли, но настроения подняли.
 
Днепропетровская обл. р. Саксагань в районах между поселками Чумаки и Саивка с 8:00 до 16:00 вместе с нами двумя насчитали 15 лодок по 2 рыбака в каждой, на 1 км территории!! у всех кого спрашивали, а это 8 лодочников! У всех по нулям!!! Обидно досадно но ладно! Продолжаем ноябрьские поиски щуки!
 
Был вчера на деснянских озерах . Щука активна, с 11.00 - 13.00 наиболее. Атаковала, силикон, плавающие воблера, ловили в кувшинках Были выходы и 2-е атаки мерной щуки, зубы на силиконе на память. Под конец разловил джангл кэт, порадовал)
 
Вчера была поймана моя первая в жизни щучка. Поймал в небольшом озерце возле р.Десна на Mepps Aglia Long № 1+ Silver. Вес не знаю по длине 50 см. Радости полные штаны.
 
А у меня пришла осень и пролёт за пролётом, хотя летом было класно, а  тут типа осенний жор щуки, только у меня он больше как осенний болт :).
Может не так чего делаю, подскажите кто чего может.
Значит речка, точнее извилистый участок огороженный плотиной и меляком  заросшим сплошным камышом, длина 5 км примерно, глубина максимальная 2  метра, как таковых ям и перекатов нет, местами затопленные коряги.  Обычная щука с пол кило, иногда килушки проскакивают, было и 2 и 3 в 4.5  кг в этом году и раньше там стабильно таких отлавливали местные.
Летом обычно с меляка 2-3 штуки вытаскиваю, потом прохожу вдоль камыша  на лодочке и +3-5 всегда было. С сентября 1-2 за весь день, и это при  том что облавливаю всё что можно, и коряги затопленные и меляк, и всякие  нычки в камышах - глухо. Уже порядка 5-ти рыбалок пустых практически,  или 1-2 карандаша которых выпускаю.
Ну есть же щука и не делась никуда, и жрёт же тоже. Я на воде с 6-00  обычно и до темноты. Воблеры всевозможные, силикон, железо,  супермедленные проводки - ничего не помогает.
И прошлую осень у меня так было, летом в разы лучше чем осенью :).  Наверно туплю где-то, но где не могу понять или щука такая в малых  речках, а я заморачиваюсь.
В ямы ей скатываться как бы не куда, хотя малька на меляке нет уже тоже, куда она скатывается в таких реках?
Или может тупо набивается в камыш с которого и не достанешь?
 
Два дня подряд ловили щуку. День по мели,день по глубинам. Со щукой нынче все прекрасно. Ооколокилоавая берет по мели, околочетырехкиловая расрположилась в ямах. Объединяет одно. В обоих случаях предпочитала натуральные цвета и предпочтение оказывалось крупным приманкам.
 
Цитата
предпочтение оказывалось крупным приманкам.
Это точно...но и досотовые не брезговала:al::ap:
 
Цитата
Я вчера ездил проверял на Каховку
Цитата
Продолжаем ноябрьские поиски щуки!
Цитата
Был вчера на деснянских озерах

Коллеги, вы упорно пишете в теме октября. Ноябрьская ветка этажом выше и давно открыта!
 
Где можно порыбачеть???
 
Цитата
Где можно порыбачеть???
На воде:al:
 
Цитата
Где можно порыбачеть???
на реке ............или на худой конец на озере ;)
а вообще вопрос не там задан , читай ветки форума )
 
Цитата
Коллеги, вы упорно пишете в теме октября. Ноябрьская ветка этажом выше и давно открыта!

сори! побежал туда!
 
Цитата
.но и досотовые не брезговала
С утра. С утра и провокатор работал. Вроде бы как. А потом,когда утренний жор прошел, четко вырисовалась линия. Ну во всяком случае,там где мы ловили..
 
Цитата
С утра. С утра и провокатор работал. Вроде бы как. А потом,когда утренний жор прошел, четко вырисовалась линия. Ну во всяком случае,там где мы ловили..
У меня вчера в обед была пятерка ...пять забросов - пять щук...сам офигел, такое ну очень редко.
Как только нашли тучки - шо серпом по яйцам - голяк ...под вечер только двушку взял на Эвергрин Модо и еще одну на копию 110 Вижна от Пайо - и баста .
 
Вчера и сегодня-ноль...Межсезонье...
 
Cуббота, Украинка, на глубинный воблер щупак 4,5 кг. Дима - мой товарищ, помог вытащить, сказал что первый раз участвует в поимке рыбы такого размера, значит начало положено
 
Цитата
Вчера была поймана моя первая в жизни щучка. Поймал в небольшом озерце возле р.Десна на Mepps Aglia Long № 1+ Silver. Вес не знаю по длине 50 см. Радости полные штаны.

А я вчера в перерывах между грибалкой, свою вторую словил. Правда небольшая, до кила. Взяла на воб Jaxon Tingo F c погружением 1-1,6 метра
 
Цитата
А я вчера в перерывах между грибалкой, свою вторую словил. Правда небольшая, до кила. Взяла на воб Jaxon Tingo F c погружением 1-1,6 метра

Две недели назад в Сокирно ..(фото удалили модераторы на двоих за два дня 25 хвостов   - работал "Тиного") ...:du:
 
Палишь последний писк приманок)))

:ap: блин, та я бы и не сказал что он такой уловистый...
 
Хорошо порыбачи и мы в воскресенье. Впервые этой осенью почти все удары "в шахту". Очень был кстати удлиненный хирургический зажим из медтехники. Трофея небыло, но все от кило до 2,5 и очень резвые.  Температура 8,6. Днепр. Твичинг, крупные миноу  натуралы.
 
Цитата
Палишь последний писк приманок)))

:ap: блин, та я бы и не сказал что он такой уловистый...

:al:Он ("Тинго" ) в троле показывает очень динамичную игру , выкашивает травянку на раз два....:bf:
 
Цитата
работал "Тиного")
Это его звездный час, пока зубатая не ушла в глубину, под первые заморозки Тинго превращается в Киллера зубатых
 
Цитата
:al:Он ("Тинго" ) в троле показывает очень динамичную игру , выкашивает травянку на раз два....:bf:

Цитата
Это его звездный час, пока зубатая не ушла в глубину, под первые заморозки Тинго превращается в Киллера зубатых

Благодарю ребята! Буду знать что имею, в своём пока еще небольшом арсенале.
ЗЫ. Олег, как там в Карелии? Жду продолжения...
 
Я в шоке, вторую неделю, как приехал с Полтавы и второй полный пролет. За две рыбалке не видел даже выходов щуки!!! Температура воздуха - 4-2 мороза...... Мож кто сглазил.............:bj::bj::bj:



Зато находился от души, надышался свежим степным и морозным воздухом!!

 
Цитата
ЗЫ. Олег, как там в Карелии? Жду продолжения...
Карелия - страна чудес,

Второй день дождит и температура до +7С, льду ппц... 100%
и спиннингом не половить,
в ручьях форель, но сейчас нерест низя ее тревожить...

На два-три дня уехал в Питер)
 
Цитата
Я в шоке, вторую неделю, как приехал с Полтавы и второй полный пролет. За две рыбалке не видел даже выходов щуки!!! Температура воздуха - 4-2 мороза...... Мож кто сглазил.............:bj::bj::bj:

Цитата
Карелия - страна чудес,

Второй день дождит и температура до +7С, льду ппц... 100%
и спиннингом не половить,
в ручьях форель, но сейчас нерест низя ее тревожить...

На два-три дня уехал в Питер)

Афигеть??? Одни катаклизмы... Шо робиццца. я в шоке
 
Цитата
Я в шоке, вторую неделю, как приехал с Полтавы и второй полный пролет. За две рыбалке не видел даже выходов щуки!!! Температура воздуха - 4-2 мороза...... Мож кто сглазил......
Все правильно! В это время по мелякам да при таком морозе и солнце щука останавливается,отходит на ямы и ждет лед. По льду и начнет клевать. Или если температура опять в плюс зайдет и  пасмурно станет. Окуньков пока лови. На удочку с кивком и мормышкой. Самое время.
 
Цитата
Все правильно! В это время по мелякам да при таком морозе и солнце щука останавливается,отходит на ямы и ждет лед. По льду и начнет клевать. Или если температура опять в плюс зайдет и  пасмурно станет. Окуньков пока лови. На удочку с кивком и мормышкой. Самое время.

Да я это знаю, Анатоличь, но дома усидеть не могу. Если на следующие выхи не затянет воду льдом (а к этому идет), поеду карасиков для зимних жерлиц ловить, пора уже!!
 
Рано блин ещё! не нужно льда!
хочется ещё со спиннингом полазить!быстро осень пролетела(((
 
В суботу. На озере вечером.
 
В субботу 10.11.2012 по руслу старицы Десны в Борзнянском р-не троллинг с результатом- "0", взаброс на мелководье - 3 шт. по 400-450 гр. на "Mepps Black Fury 2 шартрез точки" № 2 (другие приманки не желала брать)
 
В субботу после обеда вырвался на одно из озёр возле Десны. Трава падает - щука активничает. В траве и в камыше возле уреза воды на мелководье ещё полно шнурков. Как всегда лучшим раздражителем стал поппер.
Заметил что щука стала ленивой и если месяц назад она готова атаковать набирая разгон с двух метров, то сейчас необходимо бросать под сам камыш под морду.
Делаю очередной заброс под сам камыш с прицелом на место обитания, приманка упала правильно но шнур ложиться на повисший камыш, ну думаю писец забросу. Делаю подтяжку, вторую, ну а на третей попер уже тянется в верх до камыша и тут вылет и 100% попадание. В общем порадовала выходом пришлось отпустить.
Вывод: рыбалка зрелищная, но размеры немного разочаровывают с каждым годом.
 
Цитата
.... рыбалка зрелищная, но размеры немного разочаровывают с каждым годом.

Согласен на все 100% и особенно по р.Десна и прилегающих водоёмах.
 
Ноябрьская щучка. Силикон, Днепр.
 
Цитата
Ноябрьская щучка
Хороша мамулька. Что сработало?
 
Цитата
Хороша мамулька. Что сработало?
Спасибо Дима !!! Так получилось, вообще по судаку работал. Взяла на Копыто №3, белый с синей спинкой и красным хвостиком. На свале с 6 м на 10 м.
 
Цитата
На свале с 6 м на 10 м
Ого-го куда её нелёгкая судьбинушка то загнала!!!! Каков вес в граммах?
 
Цитата
Ого-го куда её нелёгкая судьбинушка то загнала!!!! Каков вес в граммах?

Вес шучки 8750г, вес груз головки 24 г, Тяги не было, работал лёгкими весами по свалам. Хищник там , где стаи малька собираются, по эхолоту чёрное пятно, у дна крупные дуги. Судак по свалу стоял. Ещё одну в районе трёшки и тоже на 7 м взяли, на мели мужики максимум килошек ловили, показывали на базе, когда вернулись.Вода прозрачная, трава по мелякам на дне.
 
Цитата
Ноябрьская щучка. Силикон, Днепр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 14112012785.jpg Просмотров: 22 Размер: 35.9 Кб ID: 69940

Мои поздравления, это не 5-ка, это уже трофей
 
Цитата
Ноябрьская щучка. Силикон, Днепр.

Красавец...Рома я тебя поздравляю с трофеем :bf:
 
Цитата
Ноябрьская щучка. Силикон, Днепр.
Ну Рома !!!!!!!!!!! Ну молодец !!!!!!!!!!! Мои поздравления !!!!!!!!!!!!!!!!
 
Спасибо мужики !!! Это случайная щука, хотел судака, так вышло )))
 
Цитата
Спасибо мужики !!! Это случайная щука, хотел судака, так вышло )))

Фигасе приловчик :ap:
зачастую так и бывает, рассчитываешь на одно а получаешь другое:bf:
 
Цитата
Это случайная щука, хотел судака, так вышло
Все правильно! Такая сейчас и стоит на судачьих точках.
 
Цитата
зачастую так и бывает, рассчитываешь на одно а получаешь другое
Витя, я в принципе не против !!!))) Но когда с целью щуку ловлю то это как то ближе к трудовым, а если случайно то к халявным )))
Цитата
Все правильно! Такая сейчас и стоит на судачьих точках.
Да, при ловле судака у меня и раньше не часто, но попадались хорошие щуки. Заметил что щука соседствует только с крупным судаком, мелкий её наверное выгоняет, их стаи больше.

Эту с флюровым поводком взял, держал пока товарищ подсак раскладывал, могла срезать.)))
 
Цитата
Ноябрьская щучка. Силикон, Днепр.

Ромчик мои поздравления!! Отличная МАМКА!!!:bf::bf::bf:
 
Рома а взяла там где я думаю?(ты в заливе не ловил?)
 
Цитата
мелкий её наверное выгоняет,
Просто на тех глубинах,а это относительно небольшие глубины,мелкого судака просто нет. Он стоит ниже.В самой яме. А крупный судак на бугре. А щука еще на метр выше,но в одном горизонте с крупным.И именно в это время. Через дней 10 будет смещение щуки на более мелководные плато.
 
Цитата
Рома а взяла там где я думаю?(ты в заливе не ловил?)
Не, в "море" хапонула, за Вишняками.
Цитата
Просто на тех глубинах,а это относительно небольшие глубины,мелкого судака просто нет. Он стоит ниже.В самой яме. А крупный судак на бугре. А щука еще на метр выше,но в одном горизонте с крупным.И именно в это время. Через дней 10 будет смещение щуки на более мелководные плато.
Спасибо, буду иметь в виду !!!
 
Да и пора уж.  У меня прудик в воскресенье первый раз замерз на полный день. Еще пару градусов и на рыбалке до нормального льда делать нечего.  Будем надеяться что в выходные погодка даст еще походить.
 
Клёв стабильный, но на твиччинг. В игноре вертушки и колебло.
 
Цитата
На свале с 6 м на 10 м




Ого-го куда её нелёгкая судьбинушка то загнала!!!!
В наших краях  и на 17 метрах не редкость.Недельки 3 назад взял на 4 кг на 14 метрах.
 
Цитата
Да, при ловле судака у меня и раньше не часто, но попадались хорошие щуки. Заметил что щука соседствует только с крупным судаком, мелкий её наверное выгоняет, их стаи больше.
Или , скорее,наоборот:коцает она шпэна только так.А он от этого беспредела уходит...
Недавно попался шпэн весь искусанный.А на следующий день на той же ямке влупила сара, аж кеды слетели...и сразу откусила:(
 
Съездили мы с кумом в пятницу. Синоптик -гад обманул по полной.  Выгадывали неделю день, получился мерзкий до жути.  Минус  до 11 часов и северо-западный ветер 4 м/с., пасмурно. Кольца обмерзают,  руки в ауте. Температура воды за последние пять дней с прошлой рыбалки просела на 3 градуса. Прошлись по знакомым ямкам, упирались часа три –ноль. Пошли на меляк между кувшинками,  с  час тоже полоскали впустую. Нашли только к обеду  активную на одном плато  с островками камыша и остатками кувшинок. Собственно те 200 м2 всю рыбалку и сделали. Однного шнурка отпустили, 11 штук забрали. Думали просто пошла активность при переходе в +, вернулись на ямку там опять глухо.   Самая крупная два кг ровно. Две  мелкие по  600 грамм, но не отпустили – одна с ударом в шахту и порванные жабры( в этот день в шахту единственная, остальные легкие тычки), вторая с язвой с пятак на боку. Такая попадается этой осенью во второй раз. Остальные кило-кило 200.
 
Сегодня в черте города
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=449618&postcount=67
 
Может мне показалось или у нас как то не сложилось,но ИМХО - пик жора миновал. Клюет уже не устойчиво,не жадно(за губу). В фаворе провокаторы(признак неактивности).На мели откровенная мелочь осталась,а на ямах стоит(даже в эхо видно),но с закрытым ртом. Впрочем,настроение было не боевое. Много коньяка и плохая спортивная форма. Поеду, посмотрю еще во вторник. На свежую голову..
 
Цитата
Может мне показалось
Мне тоже так показалось в субботу...но когда из 14 -ти лодок один выплыл с 9-тью штуками , то я подумал - жор или ???...а 9 штук потянули ровно 20 килл.
 
Суббота 17.11.2012 - температура  "-1", несмотря на изобилие влаги по типу мелкого дождя выезд в 5.00, на воде старицы р. Десна в 6.45.
Первый удар и вываживание щуки весом 600-700 гр в 6.55, буквально через 30-40 м после начала движения, а дальше с такими или чуть больше промежутками с весом аналогичному первой. Ближе к 8.00 частота поклёвок поуменьшилась, но размер и вес увеличился аж до 1 кг. Все пойманные "хватали" у самого дна и на всю пасть (2 тройника Perch 8 "засаживались" намертво).
Результат за 4 часа троллинга - 9 хвостов от 600 гр. до 1 кг, общим весом 6,2 кг
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=70180&stc=1&d=1353309521

а также ловилась мелочь (150-200 гр.) которая "донимала" и не входила в зачёт, поскольку  приходилось её аккуратно снимать и выпускать
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=70181&stc=1&d=1353309521
 
Цитата
но когда из 14 -ти лодок один выплыл с 9-тью штуками
Это говорит об исключении. Жор - это когда 13 лодок поймали,а одна - нет. Жор _это когда ловится у всех,на все и везде. А когда один из 14-ти поймает - это или мастер великий или лоховской фарт или просто потрусил чужие  сетки. Тенденция плохая была в субботу. В основном  все плохо поймали. Я по щуке дилетант. Сети не повстречались,против лоховского фарта - руки фраера бессильны. Потому и улов был ниже среднего.Как у всех. Без рыбы не был никто,но и хвастаться было нечем.
 
Суббота Московский мост - одна поклевка мелкого щупачка прямо перед берегом- радует, что он даже не зацепился и ушел спокойно сам :-). Из 11 рыбаков, которые как акулы пытались поймать хоть что -то : один поймал два хороших окуня и самый пьяный, который пытался зацепить воблером раненного головля вытащил щучку на 1,3 кг. После чего все еще час начали бурно рыбачить, но результат так и не пришел. Вроде и погода была и солнца не было и приманки перемочили все кто сто имел, может рыба в Киеве закончилась ? ...
 
Второй выезд на новое место. Задача уйти от лова шнурков. Большая вода - большие возможности.
Вышли на воду в 7.00. Ветер 3-4 м.с. Кольца мёрзнут. Твичил под камышом на большой воде, заработал пару сходов. Щука бёт но очень аккуратно.
Уже ближе к обеду меняю тактику удлиняю паузу, заглубляю воблер, очередная проводка и на паузе чувствую сидит. Замечаю что мамка неплохая да ещё и в шахте с воблером, тут у меня жимнуло одно место. Не знаю как тот флюровый поводок видержал. Подсаки нету взял голыми руками. Счастью не было предела. Воблер вытягивал через жабры. Флюр в хлам.
Использую туже технику в течении 30 мин. сидит вторая тоже в шахту, тоже через жабры вытягиваю воблер. Тут туристу дошло нужно покупать хирургический инструмент.
Не знаю кто прав, но смена поводка на титановый, превратилась в разогнутую американку и прощай воблер. Фрикцион сработал но наверное я его перетянул. Да и подача в руку была солидная.
Трио нету, но есть ощущение, что я уже что-то могу, сидя зимним вечером будет о чём вспомнить. Признаюсь, за перелов не думал, был в полной эйфории.
 
Цитата
Жор _это когда ловится у всех,на все и везде....

Абсолютно верно!!!

Цитата
....улов был ниже среднего.Как у всех. Без рыбы не был никто,но и хвастаться было нечем.

А это уже кому как, ведь всё в мире относительно.
 
Цитата
Мне тоже так показалось в субботу...но когда из 14 -ти лодок один выплыл с 9-тью штуками , то я подумал - жор или ???...а 9 штук потянули ровно 20 килл.

Я выставлял фото рыбалки в прошлое воскресенье. У нас с кумом было под 20, на берегу у всех 0, народ приходил просил дать с рыбой сфоткаться. Так вот мы попали на небольшую ямку где она вся и стояла. Все другие места молчали, хотя рыба там была. В пятницу тоже было фото, всю взяли на меляке 50х40м хотя до этого и ямок и меляков немало было обкидано. На берегу тоже две докилушки у одного и с десяток окуней у другого. Сейчас какие то очень локальные скопления активной. В желудках пойманной почти переваренная плотва. Молоки и икра хорошо сформированы.
 
За эти выходные,судя по отчетам, личной переписке(а она у меня обширная,межрегиональная и очень разношерстная), а так же на основе увиденного собственными глазами - количество довольных своими уловами резко сократилось.
 
Old,
так оно и есть за всю суботту (О)
 
Цитата
За эти выходные,судя по отчетам, личной переписке(а она у меня обширная,межрегиональная и очень разношерстная), а так же на основе увиденного собственными глазами - количество довольных своими уловами резко сократилось.

Статистика вещь серьезная. Но по моим наблюдениям активность на протяжении двух недель стабильная, есть вероятность попасть на зачётную щуку. Лов произвожу в различных местах. Неделя на Деснянских заливах, неделя р. Павловка, неделя на заливах Украинки. Единственное что пришлось откорректировать так это скорость проводки, она стала более спокойной, можно сказать что по дну. Всё ИМХО.
 
Решили с напарником выскочить на однодневную рыбалку в Ивановку покатать новый "Парсун - 15" на пластиковой лодке.
Покатушки прошли успешно, на глисс выходит легко, скорость 13-15 узлов (в лодке 2 тела по 100кг + куча разных пасочек).
С рыбой было не так хорошо: взяли пару трешек и одну 4.5 кг (на фото).
 
Цитата
Единственное что пришлось откорректировать так это скорость проводки, она стала более спокойной, можно сказать что по дну. Всё ИМХО.


Согласен но не совсем, в эту субботу у меня при троллинге "китайцем в 3.5 лошадки" практически на "холостых" оборотах удары чередовались на участках в 30-40 м и у самого дна (глубина 2,5 - 3 м), если чуть увеличивал обороты - всё пропадало.
А мужики которые ходили на "Мерке" мощностью не менее 10 л.с., доганяя и обганяя меня несколько раз вынимали можно сказать не переставая и прямо на ходу, фактически не останавливаясь, вот и как понять после этого значение скорости на состояние клёва.
Приманки - воблеры
 
Цитата

Не знаю кто прав, но смена поводка на титановый, превратилась в разогнутую американку и прощай воблер. Фрикцион сработал но наверное я его перетянул. Да и подача в руку была солидная.
Трио нету, но есть ощущение, что я уже что-то могу, сидя зимним вечером будет о чём вспомнить. Признаюсь, за перелов не думал, был в полной эйфории.

Не прав тот кто использует застежки американки ))). Воблер кажись "мадсквад" ?
 
Цитата
Лов произвожу в различных местах. Неделя на Деснянских заливах, неделя р. Павловка, неделя на заливах Украинки.
В Украинке с берега есть места ловить ? или смысла нет - щука на глубине ?! Планирую в субботу выехать на разведку, потому как Днепр в Киеве не радует :-( .
 
А сегодня все на своих местах. Крупная на глубине,клюет с утра. Поклевки послабее,былой злости нет,пару промахов(может просто так попал) На мели только откровенная мелочь,на трех метрах обычные 500-1000грм.
 
Цитата
... Поклевки послабее,былой злости нет,пару промахов(может просто так попал) На мели только откровенная мелочь,на трех метрах обычные 500-1000грм.

И при всём этом улов остаётся достойным. Мастерство не пропьёшь. Остаётся только порадоваться и поздравить с очередным выполнением "заказа"
 
Цитата
"заказа"
в смысле? не понял
 
Цитата
в смысле? не понял

Пред история -  блог Old "Еще один штрих к щучьему портрету" ( http://old.rybalka.com/blog/view/9901/)
 
Цитата
в смысле? не понял
В смысле тебя закажут.:cl: Если в подсаку с первого раза рыбу заводить не будешь:dr::dp:
 
У нас тишина , на шести метрах одна на девять лодок.
 
На эти вихи у нее голова болела. У меня парочка на железяку, которую тянул у дна  Думаю если давление, то она смотрит вниз. А если с бадуна, то  ей хочеться что-то приложить холодненькое ко лбу. Вот и кидается на железяку.  Может и ошибаюсь, но у кого не спрашивал, ну кто с уловом, то говорили, что брала на глубине, у дна.
 
Цитата
тебя закажут
че и спросить низя...:bj:
 
Всем добрый вечер. сегодня порадовала маленькая речушка .. Взяла под берегом, перетерла "флюровый" поводок уже на берегу, но удача была на моей стороне. Китайский воб заглотила по" самое не хочу"   . Наверное
это одна из последних на спиннинг...Хотя.... Всем НХНЧ. Ждем ЛЕД!!!
 
Сегодня первый раз ловил щуку.Ловил с лодки на живца насаженого на джигголовку в отвес.Рыбалка принесла только росстройтво,после часа ловли,последовал сильный удар,рыба упиралась очень сильно,но через минуту ,я ее вытащил под борт лодки и когда пытался взять ее подсаком,она СОРВАЛАСЬ, это была щука где-то 3-4кг,я чуть сума не сошел,так жаль было,ведь это же моя первая щука могла бы быть,ЭХ!
 
Цитата
Сегодня первый раз ловил щуку.Ловил с лодки на живца насаженого на джигголовку в отвес.Рыбалка принесла только росстройтво,после часа ловли,последовал сильный удар,рыба упиралась очень сильно,но через минуту ,я ее вытащил под борт лодки и когда пытался взять ее подсаком,она СОРВАЛАСЬ, это была щука где-то 3-4кг,я чуть сума не сошел,так жаль было,ведь это же моя первая щука могла бы быть,ЭХ!
Зто не расстройство!!!
Первая и останется, досадно что не вытащили, но самое главное ради чего мы рыбачим то получили:dm:адреналин...
 
да,адреналин получил )
 
Цитата
Сегодня первый раз ловил щуку.
Значет не твоя,как говортся первый блин комом,я понимаю твое ощущение,жаль что так получилось просто у тебя был стрес и все происходило с хипешом + дрожащие руки поверь все ребята нашего любимого занятия прошли через такие неудачи главное спокойствие и рыба будет в садке.
 
есть информация что в стайках(или чуть не доезжая) есть база. кто что знает и может у кого телефончик имеется?:ak:
 
ржищев танцоры на свале с 8 до 10 метров
 
Цитата
ржищев танцоры на свале с 8 до 10 метров
Ржыщев это по сегоднешний день рыби места,я там научилсяя держать удочку в руках и узнал что такое поплавок.
 
Цитата
Ржыщев это по сегоднешний день рыби места,я там научилсяя держать удочку в руках и узнал что такое поплавок.
рыбы хватает да и сетей уйма все промысловики перекрывают.все свали в сетях.
 
Сегодня в поисках щуки верхний бьеф р-н " Уже не Запорожье, но пока и не Днепропетровск"
С утра  и до 14-00 упирались в поисках на бровках и ямах. Вода ещё в этом районе очень мутная. Поймал 3 штучки , две на  кило и кило-сто пятьдесят отпустил, а на 2.400 пойдёт на новогодний красивый фарш-блюд.  Давно  не ловил мелкую щуку. Специально померял длину той что больше килограмма - от морды до начала хвоста 48 см. Люди отпускайте таких - там кушать не чего , не смотрите на разрешённую длину, смотрите немного дальше, оставьте детям и внукам своим что-нибудь.
 З.Ы. Мне кажется до Нового года у нас лёд не станет. Будем пытаться ловить.
 
Были и мы сегодня. Температура воды у берега 3, по глубже до 4 градусов. На 4-5 метров от берега с утра в месте выхода лёд. Температура воздуха -1 до 11.00; 0 до 14.00 и +1 еще часик. Ветер где 2 м/с. Твичим в это время крупными минохами. Активность очень слабая. Скоплений активной не найдено. Но нашкребли почуток. Все очень трудовые и в разных местах. Поймали по чуть: на русле, на меляке, в останках кувшинок, на ямке. В кувшинках все хуже, листья почти все поотпадали, вода прозрачная. Забрали пять. Самая крупная 3,2. Она схватила хорошо, воб 110 мм весь в пасти, но когда попали что называется под нос. Кидали до этого несколько раз буквально в паре метров - 0 реакции. У остальные легкие тычки. Фотки уже дома, выходили потемну.
 
По последним данным щука стоит на ямах,но от живца как всегда не отказывается
Подробнее здесь :al:
 
Цитата
По последним данным щука стоит на ямах,но от живца как всегда не отказывается
Дык время подходящее - зима скоро , вот и сидит там где еда поближе - а тут вы такие с кружками :)
 
Отличусь и я.
Неделю назад. Богодарово. Самая большая моя...
Удовольствия и адреналина выше крыши. Ота шо поменьше аж 700 грамм а красавица 5600....
 
Цитата
Отличусь и я.
Неделю назад. Богодарово. Самая большая моя...
Удовольствия и адреналина выше крыши. Ота шо поменьше аж 700 грамм а красавица 5600....

Вы же ребенка мамки отпустили? :)
 
Проткнул куканом и отпустил.
 
Цитата
Проткнул куканом и отпустил.
Все проще,дети дома голодные, вот и на кукан,все мое все в торбу,
 
я вот чего-то недопонимаю! с чего на мужика наехали?? у него рыба которую положено отпускать? или перелов? или что? или кого-то жаба давит и ткнуть носом хочется? был бы там щук грамм 200 тогда понятно, а так с какого???
 
Цитата
я вот чего-то недопонимаю! с чего на мужика наехали?? у него рыба которую положено отпускать? или перелов? или что? или кого-то жаба давит и ткнуть носом хочется? был бы там щук грамм 200 тогда понятно, а так с какого???
Так ведь жор в этом году практически отсутствовал. Похвалиться мало кому удаётся. Вот и выпады с непонятного места??? Хаечка явно в дозволеном размере. Человек решил оставить и сожрать родимую. В чём проблема??? не понятно....
 
Жаба оказывается давит народ. Самим нечем похвастаться. Если бы та на 700 грамм висела рядом с 500 грамовой, спросили бы про меньшую.
Сегодня клева нигде никакого небыло. Сам проплавал 5 часов ни одного удара. На Богодарово человек плавал, ни одного удара.
 
Цитата
был бы там щук грамм 200 тогда понятно, а так с какого???
На  фоні  мамашки  друга    щучка   виглядає  не заліковою . Воно  й  зрозуміло,  одного  разу  бачив  на  кукані   біля  12- и  кілограмової  щуки  2 кілограмову. Двушку  хотілося  випустити - мальок  мальком :ak:)))
 
Цитата
Вот и выпады с непонятного места??? Хаечка явно в дозволеном размере.
Здесь всё ясно-понятно.

Цитата
Жаба оказывается давит народ. Самим нечем похвастаться.
И здесь тоже. Удачи в рыбозаготовках.
 
Цитата
И здесь тоже. Удачи в рыбозаготовках.
рыбозаготовок там нет !!!!!!!!!!!!
Он же мешок шнурков не увез !!!!!!!!!!!!! Две щуки - бабушка и дочка :)
А есть люди которые обвешаются шнурками полукилограмовыми и еще этим хвалятся !!!!!!!!!!! типа был клев !!!!!!!!!!
 
Цитата
Здесь всё ясно-понятно.
Я вот потрудился, изучил написанное Вами в темах о ловле щуки, так вот из 20-30 сообщений написаных Вами в 15-18 Вы выливаете свой негатив по поводу переловов, недоразмеров и.т.д. Давайте лучше перейдём в позитив))))
 
с таким клёвом тяжко в позитив...несколько недель вся рыбалка превратилась в тупую лотерею-попал рыбе приманкой "под нос", или не попал...попал-нехотя возьмёт, прошенно, не попал-даже не пошевелится...желудки щучьи пустые, а жрать не хочет...а сегодня уже декабрь...
 
Цитата
лучше перейдём в позитив)
В декабрьскую зимнюю щуку,  с позитивом.:az:
 
Цитата
желудки щучьи пустые, а жрать не хочет...а сегодня уже декабрь...
Пусть нагуливает аппетит перед перволёдьем, а мы её угостим добротной игрой балансиром)))):du::al:

Цитата
В декабрьскую зимнюю щуку,  с позитивом.
С позитивом всегда и везде))):bj::bj:
 
не знаю как вы , а я иду в спячку.............. может еще получится в понедельник сьездить на открытую воду........ а потом резкое похолодание ............до -5 днем.....:ak:
но это же должно было случиться ......сезон :holod:
 
Вчера закрыл сезон, как раз последний день ноября, погода была супер, катались ,катались- на Днепре, толку не было! Потом пошли в корчи, вдоль них проходило раньше русло речки какой то, на джексон карась-серебро четыре поклевки, три результативные-щучки весом в районе килограмма каждая, четвертая сошла, глубина 3-4метра.
 
Цитата
Я вот потрудился, изучил написанное Вами в темах о ловле щуки, так вот из 20-30 сообщений написаных Вами в 15-18 Вы выливаете свой негатив по поводу переловов, недоразмеров и.т.д. Давайте лучше перейдём в позитив))))

Так откуда взятся позитиву?  Я очень люблю ловить щуку - она мой приоритет. Никакой судак не заменит мне удовольствие в этом деле. И Вы наверное не безразличны к этому процессу. А посмотрите , что выцеживают?  Щуку до килограмма брать- это преступление. Ну ладно если зацепилась и повредила жабры, но какого хе..а с ней позировать? Причём если есть достойный экземпляр, вот и устраивай с ним фотосессию. Держать щуку за глаза - по словам некоторых это плохой тон, зато фоткануться с со шнурком двухлеткой - высший пилотаж.
Цитата
А есть люди которые обвешаются шнурками полукилограмовыми и еще этим хвалятся !!!!!!!!!!! типа был клев !!!!!!!!!!
С таким подходом к рыбалке в некоторых районах Украины щука станет редким гостем. Я езжу рыбачить на щуку за 60-70 км, т.к. ближе к Запорожью её локально не наблюдается. Я думаю и в других регионах ситуация не лучше, люди везде одинаковые.
 
Цитата
Значет не твоя,как говортся первый блин комом,я понимаю твое ощущение,жаль что так получилось просто у тебя был стрес и все происходило с хипешом + дрожащие руки поверь все ребята нашего любимого занятия прошли через такие неудачи главное спокойствие и рыба будет в садке.

спасибо за поддержку!
 
Первый день календарной зимы отличился долгожданным трофеем. Целенаправленный многодневный поиск все таки принес свои плоды.http://old.rybalka.com/blog/view/9984/
 
Ну Анатольевич, таки словил красаву!!! Мои поздравления. Очень рад :bf::bf::bf:
:schuka:
 
Цитата
Ну Анатольевич, таки словил красаву!!! Мои поздравления. Очень рад
Спасибо тебе. Мучения продолжились дома. Часа три ушло на свежевание. Чучело решил сделать,тоже время. Икра.. Икры кстати было мало. Репродуктивная особь,бабушка с климаксом. С точки зрения икрянок  - лучшие это трешки - пятерки. Только под утро все процедуры закончили.)))
 
Цитата
Только под утро все процедуры закончили.)))

Оно того стоило :bf:
А я вчера с нолём. Правда далеко и не ездили. На Козынке были. Теперь уже видать по льду поедем
 
Сезон все не закрывается. По сравнению с "бабушкой" на 12кг. моя "двушечка" выглядит шнурком. Но на речушке "по колено",на глубине 30см. была приятным сюрпризом и принесла приятный всплеск адреналина.
 
а мы сегодня проплавали в стайках (да да, именно проплавали) я такого отсоса уже давно не помню, правда я упирался, или поймать:fish::mesto_1:, или мать его так! получилось второе:dp: судя по регулярному просмотру селедок на наличие следов, было установлено-было минимум 3 клеваки, но когда:bk: Х.З. или совсем глисты или я гдето провтыкал!
 
Цитата
а мы сегодня проплавали в стайках (да да, именно проплавали) я такого отсоса уже давно не помню, правда я упирался, или поймать, или мать его так! получилось второе судя по регулярному просмотру селедок на наличие следов, было установлено-было минимум 3 клеваки, но когда Х.З. или совсем глисты или я гдето провтыкал!
Я, в шоке! :dm: там! нет  тети хаи?:be: вот эт да! вопрос к Вам,а в заливе причала?,а на островх, шо тоже ноли, ну Стайки! на Вас эт не похоже.
 
Разместил описание субботней рыбалки в отчетах за декабрь.
 
Мы в субботу,выше Украинки практически откурили..мелочь на 2-3х метрах цеплялась и выпускалась,а на глубинах балалайка..Вывод:еще многому нужно научиться у Олега Анатольевича!:du:
 
В субботу 1.12.12 закрывал сезон. Сезон закрыли но не удачно, 5 часов ходили на вёслах по макаровскому ВДХ итог - 0 полный ноль, не единого удара. Даже окунька не видели. Печально но что поделаеш, будем ждать первый лёд.
 
Цитата
Я, в шоке! :dm: там! нет  тети хаи?:be: вот эт да! вопрос к Вам,а в заливе причала?,а на островх, шо тоже ноли, ну Стайки! на Вас эт не похоже.

везде ноли! были на меляках за островами, с лева от базы есть яма, это почти единственное место где эхо рыбу показал, короче на 4-ых 1щук 1-1.3 и один окунь грамм 500:be:
 
Цитата
Мы в субботу,выше Украинки практически откурили..мелочь на 2-3х метрах цеплялась и выпускалась,а на глубинах балалайка..Вывод:еще многому нужно научиться у Олега Анатольевича!
Ну по трем метрам лучше вобще не шататься или прекращать шатание в конце октября. И потом,в субботу клев был все же плохой. Илья так и сказал ;"посмотришь,по субботним отчетам будут отсосы". Кроме олдовой щуки поймали еще всего пару живцов килограмма по два,охреневшего окуня грамм на 800,да подлящика зацепили по ходу. И еще одну поклевку пролюбили. Правда, после этой дуры где то на часок в осадок выпали. А эту щуку,точнее ее тропу и место Илья математически можно сказать вычислил на компе,а потом в ЖПС зарядил. Фантазиста,что тут скажешь. Диспетчер и плеймейкер. Такой пас мне выдал! Оставалось только ногу подставить!:bf:
 
Цитата
везде ноли! были на меляках за островами, с лева от базы есть яма, это почти единственное место где эхо рыбу показал, короче на 4-ых 1щук 1-1.3 и один окунь грамм 500
Да!:be: наверное зашугали сетями,и вся рыба скатилась ближе к Каневу.
 
Цитата
Да!:be: наверное зашугали сетями,и вся рыба скатилась ближе к Каневу.

скорей всего это на сегодняшний снег реакция!:al:
 
Цитата
корей всего это на сегодняшний снег реакция!
+100500. Она реально на снег залегает. Вот кстати сегодня должна была начать зверски клевать... Особенно с обеда. Правда,это погода для отморозков...
 
Цитата
скорей всего это на сегодняшний снег реакция!
Такая погда,да ешо +упало доавление,равносильно что бетонной плетой в 5 тон в голову.
Цитата
+100500. Она реально на снег залегает. Вот кстати сегодня должна была начать зверски клевать... Особенно с обеда. Правда,это погода для отморозков...
Такая погода может и в кайф комуто.....но точео заю, не для нас.
 
В субботу тоже "прокатался" в районе третьего шлюза. Эхо показывало Рып на Чапахе на глубине 10-ти метров. Результата не було. Многие тоже ничего не споймали.  Отаке.
 
Тоже пару дней «охотились», вернее дважды по пол дня… Вдоль берега карандаши резво гоняли малька… Видели одно «писюнца», ))) возле берега, что-то так резво трепал… Но не рыбу явно, толи силиконку толи воблерок, но «что-то» ярко салатовое с красными пятнами… Много карандашей, но в основном на отмелях. «Зачетная» брала с трех и больше метров. Хорошо брала на перекатах. Нашли пару мест, спад с полтора на семь метров, почти за каждым кругом были поклевки и рыбы… Зачем правда мы с тех перекатов ушли!? Наверное хотели «что-то»…!? ))) Были не реализованные поклевки «зачетной» (судя по сопротивлению на другой стороне)… Разловил с пол десятка воблеров. Что интересно, на один воблер длинной в 12см кидался как дурной окунь… При чем второй был часом в половину меньше чем сама наживка… Сразу думал случайность, но после где-то пятого матросика понял что «закономерность»….
 
Были в четверг в Украинке по нолям,даже тычка не было не на мели не на 10м,.Вчера друзья были на канале один судачек и всё.Рыба пропала,в Киеве и облости
 
В субботу тож немного отличился трофейным экземпляром.
[ATTACH]71127[/ATTACH]
 
Цитата
Рыба пропала,в Киеве и облости
Не раз натыкался на «это» возле Киева. Прессинг большой…. Стараюсь выезжать по дальше от города….
 
Цитата
Рыба пропала,в Киеве и облости
Она не пропала - её либо выбили, либо поумнела
 
В «этих» краях, в смысле в Киеве и рядом по щуке особых результатов у меня не было… Но скорей всего потому что особо «здесь» стараюсь не ловить… Хотя ловит и возле города и в черте города и не раз… Но… По хищнику окуня если целенаправленно то можно «по баловаться», судака (правда с меня судачатник пока что не какой) )) … В самом Киеве имею в виду Днепр и его «окрестности», скорей поймать жереха чем зубатую… Хотя.., как то раз на набережной по Электриков наблюдал мужика который рядом с ММ на отмели на живца дергал щук и при чем вполне успешно. Все только рты открывали наблюдая за рыбаком..)) Так что «.. рыба есть, ловить нужно уметь».. А по белой, то без проблем… Как говорится, «не отходя от кассы» налавливал на ура…. )))
 
Если раньше,после нереста в Конче -Заспе часть хищника поднималось вверх,к Киеву,то теперь нет этих нерестилищ...И рыба с низу практически не поднимается. Туводное добиваем. Но щука в Киеве есть. И поймать ее вполне реально. Кстати именно крупную.
 
Да реально но что-то в этом сезоне не феншуй какой-то!
 
Щука в декабре - это не только реально, но и забавненько, где-то люди уже на льду сидят, а тут со спиннингом получилось покататься:al:
Вот только прохладненько. :rybak:
 
Цитата
Щука в декабре - это не только реально, но и забавненько, где-то люди уже на льду сидят, а тут со спиннингом получилось покататься:al:
Вот только прохладненько. :rybak:

Так а результат где? Всмысле фото улова?
 
Виноват, каюсь, это фото с начала рыбалки, а когда уже была рыба, замерз как ребенок, только в машине отогрелся, ну а потом просто лень стало доставать все с багажника и устраивать фотосесию (по 2шт взяли, пару сходов, мелочь утопили)
 
Наверное и я закрыл стоячку

...но есть еще течка:dn:
 
Цитата
Наверное и я закрыл стоячку

...но есть еще течка:dn:

Хоней? Резко дергали или комбинировано пару резких пару плавных?
 
Вот они декабрьские щуки! :bf: Но блин холодно уже в лодке! :holod::holod::holod:На ямах брать упорно отказывалась, хотя всегда там были «успехи»… Нашли только на «подкове»….
 
Цитата
.........................Но блин холодно уже в лодке! ..........................

За то классно как, дружище!!!!:bf::bf::bf:
 
Цитата
За то классно как, дружище!!!!
Есть такое !!! Спорить не буду! )))))))
 
Цитата
За то классно как, дружище!!!!
+1. Просто прекрасно!!!! И каждый я думаю согласится - лучше замерзнуть в лодке на рыбалке чем где либо еще)))))
 
Цитата
лучше замерзнуть в лодке на рыбалке чем где либо еще
Особенно если уже пальцы дули крутят и зубы стучат, а до базы ещё идти против ветра километров десять, мороз берётся,  смеркается,  и заливы льдом затягивает;))
 
Цитата
+1. Просто прекрасно!!!! И каждый я думаю согласится - лучше замерзнуть в лодке на рыбалке чем где либо еще)))))
Спасибо! И я такого мнеНННия! )))
Цитата
Особенно если уже пальцы дули крутят и зубы стучат, а до базы ещё идти против ветра километров десять, мороз берётся,  смеркается,  и заливы льдом затягивает;))
Такое впечатление что ми вместе рыбачили! ))) Вы как раз в десятку, и ветер был, и лед, при чем ветер каким то образом так повернулся к нам… Если б в нос , то можно было бы спрятаться за ветровым стеклом, а он дул на «11 часов» ))) минуя все «преграды»… Ух! Вспомнил аж мурашки прошлись по спине )))
 
Цитата
Поплыли и мы в те края и одно растройство. Все некрупные заливы и более менее глубокие места у камыша в сетях. Куча зацепов и попорченых нервов.
рыбные инспекторы по ходу там совсем офигевшие! будешь ловить на спининг так достанут со своими  проверками типа отловочный ему покажи а то что тупо в нерест месные  сетями всё засыпали так это  не видно ни хрена! летом с ружьём на Орели понырять люблю так сеток вытаскиваю немерянно!
 
Кстати нырялка очень помогает в рыбалке. Люблю порыбачить на Ахтубе в Волгоградской области, осенью туда еду с полным вооружением. Родня у меня там живёт вот и сижу там по месяцу примерно в сентябре-октябре. Прежде чем ловить ныряю и просматриваю подводную обстановку. Обнаружил место под ЛЭП там конечно и отбой струи, обратки и травка. Отличное место для всякой рыбы. Щуки естественно тоже. На других участках по берегу в пределах километра намного меньше а там просто клондайк!
Раньше много времени тратил на поиски а теперь стазу стаю лодкой чуть выше по течению и через заброс щука! В итоге 5-7 мамок на кукане не считая утопленых шнурков.
Хочу приделать камеру чтоб снимать процесс ловли, один   выход был метрах в пяти от лодки - вылетела из воды метра на полтора! я чуть с лодки не выпал от неожиданности! Ловил на волкер в том месте от травы до поверхности воды не больше полуметра. Надеюсь этой осенью пополощу воблера в ахтубинских просторах
 
Тема еще жива?
 
Как сейчас с клевом щуки на Десне, кто был в последнее время?
 
Цитата
Как сейчас с клевом щуки на Десне, кто был в последнее время?
На самой Десне не в курсе, но на ее старикахи заливах берет на ура....
 
Цитата
На самой Десне не в курсе, но на ее старикахи заливах берет на ура....
Это радует, а то я был последний раз 1.09, так брала жадно...
 
Ув. форумчане подскажите пожалуйста если знаешь как сделать из плавающего воблера суспендер или медленно всплывающий. Грузиков как пантон 21 не нашел, говорят можно намотать свинцовую проволоку на тройники. Надо огрузить KASADAKA ION XL 90F, KASADAKA MASKOT XL 80, чтобы не потерялась игра. В месте ловли 4-5 метров глубина, а воблеры быстро всплывают. Видел как ловил коллега на огруженный воблер  свинцовыми грузиками(пантон 21) на медленном, плавном твичи просто класс.
 
Цитата
Ув. форумчане подскажите пожалуйста если знаешь как сделать из плавающего воблера суспендер или медленно всплывающий. Грузиков как пантон 21 не нашел, говорят можно намотать свинцовую проволоку на тройники. Надо огрузить KASADAKA ION XL 90F, KASADAKA MASKOT XL 80, чтобы не потерялась игра. В месте ловли 4-5 метров глубина, а воблеры быстро всплывают. Видел как ловил коллега на огруженный воблер свинцовыми грузиками(пантон 21) на медленном, плавном твичи просто класс.
как по мне то или грузики понтон, или можешь взять грузик для поплавочной ловли (шарики с прорезью) и насадить на крючок, типа таких http://primanka.com.ua/elite-alliance-split-shot, можно поиграться с размерами заводного колечка и крючка, где-то еще видел, как к крючку цепляют ушастик, но так наверное игра собьется...
 
Что бы не испортить игру приманки проще купить тонущий или суспендер, тем более что он стоит не столь дорого. В маркировке должна быть обозначена плавучесть -
•F — плавающий (Floating
•SF – медленно всплывающий (Slow Floating)
•FF — быстро всплывающий (Fast Floating)
•S – тонущий (Sinking)
•SS – медленно тонущий (Slow Sinking)
•FS – быстро тонущий FS (Fast Sinking)
•SP — нейтральная плавучесть (Suspending)
•SSS – очень медленно тонущий (Super Slow Sinking)
и ещё один нюанс -
вода бывает разной плотности и от этого тоже зависит поведение воблера. Так в воде сильно загрязнённой или солоноватой медленно тонущий воблер может стать плавающим, или суспендером.
 
Цитата
Что бы не испортить игру приманки проще купить тонущий или суспендер, тем более что он стоит не столь дорого. В маркировке должна быть обозначена плавучесть -
•F — плавающий (Floating
•SF – медленно всплывающий (Slow Floating)
•FF — быстро всплывающий (Fast Floating)
•S – тонущий (Sinking)
•SS – медленно тонущий (Slow Sinking)
•FS – быстро тонущий FS (Fast Sinking)
•SP — нейтральная плавучесть (Suspending)
•SSS – очень медленно тонущий (Super Slow Sinking)
и ещё один нюанс -
вода бывает разной плотности и от этого тоже зависит поведение воблера.
к сожалению, указанные воблера есть только в плавающем варианте, сам не один раз поминал косадаку, за то что у них нет сп
 
Да жаль что не у них нет СП. А по поводу проволоки свинцовой на тройники никто не пробовал или слышал.
 
Цитата
Да жаль что не у них нет СП. А по поводу проволоки свинцовой на тройники никто не пробовал или слышал.
попробуйте))) только проволоку потоньще... а потом нам отпишитесь)))
 
Цитата
к сожалению, указанные воблера есть только в плавающем варианте, сам не один раз поминал косадаку, за то что у них нет сп

В принципе эти маркировки могут иногда и врать немного. У меня есть Косадака Мистик-95 и два Косадака Ион-110,  если к ним поставить 20см поводок, то очень медленно тонут, без поводка -  суспендеры или очень медленно всплывающие. Хотя в маркировке обозначены как плавающие.
 
Цитата
В принципе эти маркировки могут иногда и врать немного. У меня есть Косадака Мистик-95 и Косадака Ион-110, если к ним поставить 20см поводок, то очень медленно тонут, без поводка - суспендеры. Хотя в маркировке обозначены как плавающие.
так-то так, но металлические поводки я не использую вообще, только флюр...а он не особо-то и веса даст
 
Я один раз попробовал подгрузить СтрайкПро-вскую миногу, так на неё перстало клевать, хотя вроде и игра осталась. Как только подгрузка была снята, сразу поклёвки возобновились. После этого не експериментировал больше. Так что если у вас получится то отпишитесь.
 
мне тоже интересно, что из этого получится... Видел фильм о воблерах ФишиКет, так там огружали крючок шариком груза примерно на 7-10гр., чтоб заглубить, у них на камеру ловилось)))
 
Добрый день, уважаемые рыболовы! В данный момент перестала рыба брать (вся от белой и до хищника) у нас в регионе. Будь то речка будь то озеро. Хотя еще пару недель назад хорошо на реке брала щука, забаненый вами мой односельчанин тому пример. А вот уже 2 недели пытаюсь половить хищника, но пока мало что получается. За 4 выезда 3 щучки по пол-кило. И у всех кого знаю - то же самое. Хотя месяц назад щуку дубасили полным ходом. Вопрос у меня назрел следующий, поделитись троллингисты, какь обстоят дела в Ваших регионах Украины с жором щуки. Может еще рановато дчля осеннегго жора? какая у вас температура воды?
 
Цитата
какь обстоят дела в Ваших регионах Украины с жором щуки. Может еще рановато дчля осеннегго жора? какая у вас температура воды?
Действительно, последние дни наблюдается некоторое снижение клева щуки. Клюет мелкая, нам удалось поймать всего три щупачка от 1.8 до 2.7 кг. Причем берет вяло и как правило за кончик губы,что привело к двум сходам еще на глубине... Почему? Смотрите на луну. Через три дня опять начнет клевать получше. Кроме того,осень пришла черезвычайно рано. Вода холодает резко и процессы метаболизма у щуки и особенно судака несколько так сказать нарушены,находятся в стадии перестройки. Потому и возможны перебои. Но в целом,осень для хищника хорошая,уже неплохо,а впереди еще два лучших месяца; и уверен,что нас ждет масса приятных моментов!
 
Цитата
..... Вопрос у меня назрел следующий, поделитись троллингисты, какь обстоят дела в Ваших регионах Украины с жором щуки. Может еще рановато дчля осеннегго жора? какая у вас температура воды?
Осенний жор ещё только-только начинается. Температура воды 22.09.2013 в Десне и её старице в районе с. Воловица 14,7-15,2 градусов.
Щука пока "сильно прошенная" :dp:и НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ потому в определённые промежутки времени уловистость именитого воблера  может быть намного ниже :ah:чем самого дешёвого виброхвоста или твистера который почему то :ce:, каким то образом :ai:, завалялся в коробке (ящике) :bp:
Цитата
....  Но в целом,осень для хищника  хорошая,уже неплохо,а впереди еще два лучших месяца; и уверен,что нас  ждет масса приятных моментов!
Поддерживаю и жду с нетерпением!!!
 
Цитата
уловистость именитого воблера  может быть намного ниже :ah:чем самого дешёвого виброхвоста или твистера...

Вот тут я поспорю!!!
Ни один виброхвост, либо твистер не способен творить такие чудеса как воблер!!!
Особенно как некоторые любят употреблять фразу "в полное безклевье"...
 
Цитата
Вот тут я поспорю!!!
Ни один виброхвост, либо твистер не способен творить такие чудеса как воблер!!!
Особенно как некоторые любят употреблять фразу "в полное безклевье"...

Ну давайте поспорим. Только сразу расскажите, как Вы воблером джиговать будете, а я Вам расскажу, как буд твичить твистерами и прочим селиконом или проводить равномерно, или другое или, которое Вы воблером просто не сделаете.

Суть того поста, что хайло сейчас действительно не адекватное и делает многие вещи наоборот.
 
Цитата
Ни один виброхвост, либо твистер не способен творить такие чудеса как воблер!!!
Особенно как некоторые любят употреблять фразу "в полное безклевье"...
А я например забыл что такое воблер....
 
Цитата
Ну давайте поспорим.
Давайте :bf:

Цитата
как Вы воблером джиговать будете
Есть  тонущие  воблеры  которые  в  отличии  от  силикона  на  падении   дрожат  и  которые  можно  проводить  ступенькой. Есть  плавающие  воблеры - дайверы  (глубинники)  которые   на  относительно  небольших  глубинах  "пашут"  дно  а  при  всплытии  поднимаются  "мордой"  вверх. Я  уже  не  говорю  о  преимуществах  суспендера  перед  любым  видом  силикона :dn:.
 
Цитата
Есть  тонущие  воблеры  которые  в  отличии  от  силикона  на  падении   дрожат  и  которые  можно  проводить  ступенькой. Есть  плавающие  воблеры - дайверы  (глубинники)  которые   на  относительно  небольших  глубинах  "пашут"  дно  а  при  всплытии  поднимаются  "мордой"  вверх. Я  уже  не  говорю  о  преимуществах  суспендера  перед  любым  видом  силикона :dn:.
Любая вещь должна служить по назначению и соответственно имеет как недостатки так и преимущества.  Плоскогубцами тоже можно откручивать гайки и забивать гвозди, но почему то уважающий себя человек делает это ключами и молотком.
Как такие "дрожаще-плавающие" приманки провести не то что ступенькой а просто равномерной проводкой "по кувшинкам". Ведь обсуждается тема про осеннюю щуку да еще и в сентябре когда ещё полно травы и щука в большинстве случаев вся сейчас сидит там? Может кто подскажет или научит как из воблера сделать "незацепляйку"?
 
Цитата
Может кто подскажет или научит как из воблера сделать "незацепляйку"?
Я на поппер вешал такие, выходы были ничуть не меньше чем с обычными тройниками, но вот засекаемость почти нулевая(((
 
Цитата
Вот тут я поспорю!!!
Ни один виброхвост, либо твистер не способен творить такие чудеса как воблер!!!
Особенно как некоторые любят употреблять фразу "в полное безклевье"...
В суботу выехали поохотится за хищником.Мы ловили на силикон.Поймано на 2-х 7 щук одна из которых завесила 3кг.5 лодок тролили по нулям,подплыли к  нам половить на кастинг по нулям.они ловили на воблеры.Так что не такие они уже и чудесные (воблера).
 
В траве сидят килограмовые костыли,а то и меньше. Нормальная щука может стоять на урезе травы,но при условии,что рядом есть бровка. Исключения конечно бывают,но как правило щука(если это щука) стоит все же в близлежащих к траве и отмелям приямках. Это та щука,которая ест не плотвичек с верховодкой,а лещей,судаков или пасет стадо крупной густеры или чехони. При этом атакует свою жертву не снизу вверх(как судак) а стартует сверху вниз или параллельно засаде. Потому,достаточно тянуть приманку не по кустам непосредственно,а на некотором отдалении от них,но не отходя далеко от бровки.Десятиметровая дистанция для щуки не проблема. А вот зацепляемость снасти за траву уменьшается в разы. Поклевок конечно будет меньше,но уже если клюнет - так хоть на щуку похожая.
 
Цитата
Давайте :bf:


Есть  тонущие  воблеры  которые  в  отличии  от  силикона  на  падении   дрожат  и  которые  можно  проводить  ступенькой. Есть  плавающие  воблеры - дайверы  (глубинники)  которые   на  относительно  небольших  глубинах  "пашут"  дно  а  при  всплытии  поднимаются  "мордой"  вверх. Я  уже  не  говорю  о  преимуществах  суспендера  перед  любым  видом  силикона :dn:.

Так есть ещё много чего. Одним воблером, любым, просто поработайте на разных горизонтах. Чтобы и по дну и сверху, и тройниками на пузе все корчи и ракушки не собирал.
Разные это приманки, по типу разные. Но резина, по сравнению с вобом, более универсальна по использованию. При этом, для того чтобы ловить со дна и по-верху - не нужно использовать разные типы воблеров, достаточно установить правильный вес или убрать его. А вопрос "тяжёлого" дна и коряжников - решается офсетником, в отличии от воблеров, которых со спрятанными крючками - раз, два и обчёлся, да и шарпает рыбу воб почаще селиконины, даже с тройниками.
 
Полностью согласен с Bliashuk Sergey!
И спасибо за поддержку!
То что может воблер, особенно суспендер, либо даже тонущий ни одна резинка не сделает!
А на счет того что больше ловит, так я тоже самое могу сказать любителям резины. Например в это воскресение за три часа рыбалки, у меня шесть зачетных голов около 2-х кг каждая, а вокруг любители резины, лодок восемь с вопросами на что ловишь... И это уже не первый год.
Перебрал я все виды приманок на хищника - интересней и непредсказуемей воблера нет!!! Чтоб кто не говорил.
Воблером нужно уметь работать, нужно знать применение каждого, цвет (может и спорно но по моему существенно), глубину работы, способы проводок (их более десятка только основных).
А как красиво покачивая боками суспендер стоя в толще воды на месте в конце июня (вода еще прозрачная) выманиват зубатую из травы! Заглядение! А поппер... отдельный разговор!
Я ничего не имею против резины, но у меня с ней не сложилось...
 
Цитата
Как такие "дрожаще-плавающие" приманки провести не   то что ступенькой а просто равномерной проводкой "по  кувшинкам".
Есть  много  воблеров  которые  можно  провести  там  где  над  ковром   водорослей  есть  всего  5 см воды. Кто то  скажет  что  в  таком  месте   можно  провести  неогруженый  силиконовый  слаг. Но  ни на  одну   силиконину  вы  не  поймаете  сразу  две  рыбы. А  на  воблер  это   происходит  довольно  часто:


Цитата
А вопрос "тяжёлого" дна и коряжников - решается офсетником, в отличии от воблеров
Часто  воблер  проведенный  очень  медленно,  легким  твичингом  с  покачиванием,  дрожанием  и  замиранием  на  одном  месте  до  десяти  секунд  а  то  и  больше,   над  коряжником  может  творить  чудеса. То же  можно  сказать  и  о  выманивании  щуки  из  тростника. Иногда  можно  увидеть  как  зубастая  в  нескольки  метрах  от  кромки  начинает  раздвигать  камыш  чтобы  схватить  воблер.
 Как  и  IV-BU  тоже  ничего  не   имею  против  резины. Намедни  даже  купил  в  магазине  Рыбалка ком  несколько  риперов  и  офсетников :ah: ))). Но  на  воблеры  лично  мне  ловить  интересней. Дело  вкуса :df:.
 
ой, не знаю по щуке не спец, ловлю сейчас ее из - за того, что судак "дэсь бродэ" и его нет там где я обычно ловлю.
В субботу клев был классный(хотя с утра много пустых и аккуратных поклевок).на воблер удалось поймать лишь 1, зато на силикон -14!Жреть она щас силикон - аж за "вухами лящить".Отакэ...
 
Цитата
... Но  на  воблеры  лично  мне  ловить  интересней.
Я тоже использую воблера, но бывают ситуации когда по каким то причинам нет нужного воблера под рукой или что то не складывается и тогда приходится переходить к ловле на силикон или более того железо ("колебло"). А бывает, что  просто хочется по изощряться в навыках проводки простейших приманок и потому наш спор может быть бесконечным.
Всё правильно: "Каждый д........., кто как хочет "

Цитата
А я например забыл что такое воблер....
Вот, вот!!! Почти как в пословице: "Фугуй, фугуй сынок, придёт отец топором поправит"

Предлагаю вернуться к сентябрьской щуке.
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
спор может быть бесконечным.
Это точно; каждой приманке своё время и место.
 
Цитата
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Это точно; каждой приманке своё время и место.
100%.Спиннингист должен иметь приманки на все случаи жизни и вид водоема .
 
Цитата
Ну давайте поспорим. Только сразу расскажите, как Вы воблером джиговать будете
А как же ратлины??? Очень хороши для джига, только по относительно чистому дну.
 
Цитата
А как же ратлины??? Очень хороши для джига, только по относительно чистому дну.
Это всё отдельные виды воблеров. Каждый для своего типа проводки, некоторые унифицированы и работают на разных типах проводки, но "универсальным" селиконом, на котором всё решается весом и монтажом, при этом сама приманка не меняется - не нужно сравнивать. А про чистое дно - Вы сами сказали. Думаю, если с материальной стороны сравнивать - джиг, даже самым дорогущим самонападающим на хищника селиконом не сравнится с джигом раттлинами )))

А самое главное это вот :
Цитата
Я ничего не имею против резины, но у меня с ней не сложилось...

Цитата
Но  на  воблеры  лично  мне  ловить  интересней. Дело  вкуса .

И я тоже ловлю вобами. При чём в этом году, по сравнению с прошлым, стал чаще ловить. Изменился горизонт расположения рыбы и её предпочтения в некоторых местах, где ловлю.

Как некоторые правильно заметили - зависит всё от условий ловли, места и пожеланий рыбы. Работает и то, и это, но работает в зависимости от ряда факторов + дело вкуса - кто как хочет, так и д....т, как говорится. Главное, чтобы результат был и перелова не было ))))
 
Цитата
Но ни на одну силиконину вы не поймаете сразу две рыбы. А на воблер это происходит довольно часто:
Дело в том,что живцов не обязательно ловить попером.

Цитата
зависит всё от условий ловли, места и пожеланий рыбы
Мы сами выбираем себе места и ставим задачи. Но как по мне, то лучше увидеть не то,что за рыбалку,а за год одну поклевку, и при этом поймать нечто этакое,от чего просто будет рвать адреналином и о чем потом можно будет вспоминать многие годы. Для этого всего лишь стоит поменять сложившиеся стереотипы,вешать только крупные приманки и ничего никогда не бросать в траву. Это ИМХО.
 
Щука на ямы пока не ушла,но и на откровенных меляках тоже вся не стоит
Все поклевки были на свалах в яму и закоряженных участках дна
Но уже клюет хорошо,лучше всего - днем.Подробнее здесь :al:
 
Цитата
Щука на ямы пока не ушла,но и на откровенных меляках тоже вся не стоит
Все поклевки были на свалах в яму и закоряженных участках дна
Но уже клюет хорошо,лучше всего - днем.Подробнее здесь :al:

Там где ты написал после Вашей рыбалки ее больше не осталось)))
 
Цитата
Там где ты написал после Вашей рыбалки ее больше не осталось)))
Если серьезно,то уже через час на "свято место - пусто не бывает"  уже становится другая щука. И потом,ты еще пойди найди таких головорезов,которые в такую то погоду ночевать в палатках будут))
 
Не могу, пока вывести какого-то правила, но тем не менее. Дорожили. Часа два упирались в воблеры вдоль свалов, правда, на глубине метра 3-4. Было две поклевки щучек около 1,5 кг. Такой процесс надоел довольно быстро и мой друг предложил использовать обычные блесны-колебалки весом от 25 до 40 грамм. И процесс пошел. Основной размер пойманных был около 2 кг, однако, одну друг цепанул на 7 кг (ни как не могу на работу взять фотки, что б выложить - обязательно исправлюсь), клевало практически постоянно с перерывом в минут 15. Глубина ловли железом была практически та же, что и воблерами.  
На следующий день, т.е. в воскресенье, я на воде уже не была, но мой товарищ вышел и говорил, что на железо был полный ноль, на воблеры, правда тоже было не фонтан, но пару штук он все же уболтал.
Вот и в чем секрет и как его разгадать?
 
Цитата
Там где ты написал после Вашей рыбалки ее больше не осталось )))

Цитата
Если серьезно,то уже через час на "свято место - пусто не бывает" уже становится другая щука

Вы меня опередили с ответом :ay:
Я смотрю передают похолодание...Чувствую что пора доставать сталюку,силикон по локоть и ехать тролить...)
 
Цитата
Щука на ямы пока не ушла,но и на откровенных меляках тоже вся не стоит
Все поклевки были на свалах в яму и закоряженных участках дна
Но уже клюет хорошо,лучше всего - днем.Подробнее здесь :al:

Отчёт Витя шикарный.Снимаю шляпу
 
Цитата
Основной размер пойманных был около 2 кг, однако, одну друг цепанул на 7 кг (ни как не могу на работу взять фотки, что б выложить - обязательно исправлюсь)

Исправляюсь - http://zhmaks.rybalka.com/photo/view/14777/
 
[quote="Old;521901"]И потом,ты еще пойди найди таких головорезов,которые в такую то погоду ночевать в палатках будут))/quote]

Ничё, это запросто: "Как выпью водки энное количество, так мне не срашно даже Электричество". А если серьезно, то ради поклевки описанной выше, не грех и померзнуть.
 
Цитата
Я смотрю передают похолодание...Чувствую что пора доставать сталюку,силикон по локоть и ехать тролить...)

А по моему рано, вода еще не дюже холодная, да и ветер для стальки теплый еще....воблера должны еще работать.
 
Цитата
А по моему рано, вода еще не дюже холодная, да и ветер для стальки теплый еще...
Первый выезд был еще 31 августа,при первом же похолоданииhttp://old.rybalka.com/blog/view/11188/(часть 2). А второй был 8 сентяьбря.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518847&postcount=20. И если в первом случае еще было так - сяк,то во втором все уже было очень даже ничего. Та щука,она всегда стоит там где надо. Другое дело,что расшевелить ее посложней будет. С учетом температуры воды. Но самое главное,сбить в себе сложившиеся стереотипы. Ты вот например знаешь,что лещ в ноябре не клюет. Но на самом то деле ты убедился,что клюет,да еще и как ! Хотя конечно,всему свое время. Сезон только начинается.
 
Цитата
Но самое главное,сбить в себе сложившиеся стереотипы.

Это точно!
 
Цитата
Это точно!
Потому,что на каждую рыбу  - свое время. Можно еще судака ловить. Он клюет. Но далеко не так,как это было к примеру в августе. Леща еще можно ловить,но лучше он клевал в июне. Карася ловили в мае. Плотву с икрой - в апреле. Сентябрь хорош тем,что сейчас можно с примерно одинаковым успехом(средне) ловить практически любую рыбу. Но судаками,лещами итп за лето насытились вдоволь.Потому мы перешли на щуку исключительно для свежих впечатлений. Щука конечно рыба на вкус  дерьмовая,но вот боец уж больно достойный. Хитрый и адреналиновый.
 
как-то осенняя щука пока не радует( 2 недели назад ловилась нормально, а вчера вообще не хотела брать, соблазнилась только на воблер лаки джон пайк хантер и вся была в пиявках!!!
 
Цитата
..... 2 недели назад ловилась нормально, а вчера вообще не хотела брать, соблазнилась только на воблер лаки джон пайк хантер...
Вот, вот и я о том же!!! 29.09.2013 в моём случае, так вообще  не было никакой закономерности:be:. За 6 часов ловли было поймано 4 щучки и все на разные приманки -  1100 гр. на Perch PH8F GT, 960 гр. - на Lucky John Flat minnow M03, 900 гр - Usami Datsu 100SP-SR UR03, 850 гр. (+ 5 отпущенных "карандашей") - виброхвост Manns Billy №42
 
Сегодня с 9 утра до 4 дня,р-н щебенки,первая на 1кг скушала железо в кувшинках а вторая спокусилась на джексоновский карась с 4 метров,все поймано до обеда,всем правильным НХНЧ!
 
Я думаю надо экспериментировать с различными приманками приманками )))) Последний раз ходил и на силикон и на воблер кидалась а щас тишина говорят:(
 
В воскресенье выезжали с товарищем на совершенно незнакомое место, итог:
Прошел фарватер реки на троллинг, одна голова зубатой 3 кг.
Троллинг на 1/3 реки две головы зубатой по 1,5 кг и два окуня.
Твичинг на 1/4 реки порадовал двумя головами зубатой 1 и 1,2 кг.
Твич в траву, камыш две головы зубатой по кило.
Отпущено к мамкам пять щурят по 0,5 кг...
Все ловил только на ВОБЛЕРЫ, при этом разловлены два китайца (что удивило) выписанных в китайском интернет магазине.
Воблеры постоянно менял, первые три часа рыбалки прошли без улова, как разведка местности....
Ловили каждый на своей лодке с моторчиком 2,5 л.с.
У товарища четыре головы зубатой и окунь на смешанные приманки...
(жалею что забыл про раттлины лежащие в коробке)
 
Итак, Галя!  Поехали!
1.10 гнеденский канал. Люди ловят на силикон...:ar:
Я на воблеры.....:du: 6 сходов. 4 щуки, 1 окунь за 1 час.
 
Вчера за 5 ичасов троллинга и твичинга по реке Стырь - одна щучка на пол-кило на 4рых. Такое впечатление. что ее там нет...:(
 
Вчера пробовал ловить на небольшой речушке - 4 схода, 3 поймал, одна примерно на кило весом, клюет, как мне показалось, как то очень осторожно. Ловил воблерами из заглублением до метра - Смит Джиб, Орбит 80, ОСП асура.
 
Цитата
как то очень осторожно
Тоже так показалось. Множество сходов. Тех, кого достал - все за шкуру на губе.
Все поклевки на мелкие колебалки, кастмастера и силикон 5-7 см - все натур. цветов. Воблера в полном игноре.
 
Цитата
Тоже так показалось. Множество сходов. Тех, кого достал - все за шкуру на губе.
Все поклевки на мелкие колебалки, кастмастера и силикон 5-7 см - все натур. цветов. Воблера в полном игноре.

У меня только на воблера и клевала. Силикон и железо в полном игноре. Только дело в проводке воблера - ооочень медленно, с долгими паузами, и как раз на паузе и были поклевки, причем где то на второй третей секунде паузы. Короче поведение щуки и тактика ловли на воблеры как поздней осенью.
 
у меня наоборот сейчас железо начало выстреливат. разного рода колебалки, но с похолоданием щука вроде начала скатываться к приямкам. по крайней мере где я ловлю.
 
Вертушки і мдж працюють! А середній і великий джиг, воблера- взагалі повний 0!!!
 
Цитата
Вертушки і мдж працюють! А середній і великий джиг, воблера- взагалі повний 0!!!

Вертушки были вне конкуренции в первой половине сентября. Даже до чисел 20-х. А потом, почему то реакция на вертушки стала нулевая и в фавориты вышли воблера. Правда в первой половине сентября воблеры практически не купал - зачем тратить время, если на вертушки лупила шо дурная...
 
Был 2 дня назад. 2 поймал,1 сход.Поймал на воблер Salmo Perch,сход на силикон кислотного цвета.брала окуратно за "улыбку".Железо в игноре.
 
В субботу тролили на озере.На 4-х 18 щук от 800гр.-2кг.Брала на воблеры кислотного цвета.Рыбачили с 8-17.00.Поклевки происходили в течении всего дня. Поймана с глубины 2-2.5м.
 
Цитата
Сегодня с 9 утра до 4 дня,р-н щебенки,первая на 1кг скушала железо в кувшинках а вторая спокусилась на джексоновский карась с 4 метров,все поймано до обеда,всем правильным НХНЧ!

Цитата
В воскресенье выезжали с товарищем на совершенно незнакомое место, итог:
Прошел фарватер реки на троллинг, одна голова зубатой 3 кг.
Троллинг на 1/3 реки две головы зубатой по 1,5 кг и два окуня.
Твичинг на 1/4 реки порадовал двумя головами зубатой 1 и 1,2 кг.
Твич в траву, камыш две головы зубатой по кило.
Отпущено к мамкам пять щурят по 0,5 кг...
Все ловил только на ВОБЛЕРЫ, при этом разловлены два китайца (что удивило) выписанных в китайском интернет магазине.
Воблеры постоянно менял, первые три часа рыбалки прошли без улова, как разведка местности....
Ловили каждый на своей лодке с моторчиком 2,5 л.с.
У товарища четыре головы зубатой и окунь на смешанные приманки...
(жалею что забыл про раттлины лежащие в коробке)

Цитата
В субботу тролили на озере.На 4-х 18 щук от 800гр.-2кг.Брала на воблеры кислотного цвета.Рыбачили с 8-17.00.Поклевки происходили в течении всего дня. Поймана с глубины 2-2.5м.
Ребята, отчеты о рыбалках в другой теме)))
Давайте лучше разберемся в чем причина: в одних местах щука сейчас активничает, а в других стоит на месте и не хочет питаться (в подтверждение этому моя последняя рыбалка в месте, в котором более-менее нормальный клев я наблюдаю последние 4 месяца, причем на попавшихся на последней рыбалке очень много пиявок). у кого какие соображение?
 
Сегодня тесть с швагром на нашем большом озере Белом,с большими глубинами тролили, одна потяжка и то безрезультативно. Видел ребят твичинговали и тролили - одна щучка на 300 гр на двоих. В наших местах щука залегла глубоко на дно. Клев полностью отсутствует!
 
Были в суботу на 5 шлюзе, порыбачить нормально не удалось - подвел мотор :((( но на вертушки парочку поймали, воблера и силикон 0.
Спасибо парням на резинке с пяторкой ямаха, дотянули до базы :)))
Вывод: давайте помогать друг другу, в меру возможности!!!
 
Цитата
у меня наоборот сейчас железо начало выстреливат. разного рода колебалки, но с похолоданием щука вроде начала скатываться к приямкам. по крайней мере где я ловлю.
Всё верно! с понижением температуры щуку нужно искать в старых глубоких руслах-(заливах) так как она неактивна (давление давит на голову) для неё лучше подхолит медленный танец проводки.
Цитата
.Поймал на воблер Salmo Perch,
Здал военную тайну :be:теперь нужо думать какую другую маню цеплять,так можно вобще без рыбы остатся:ap:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!