Страницы: 1
Ловля щуки на неподвижную или кусочек рыбки со дна.
 
В сети много написано об этой ловле и я удивился, что этот способ ничуть не хуже ловли на живца и даже лучше тем, что на мертвую рыбку берёт исключительно крупная щука...Я конечно скептически к этому отношусь, но хочу проверить это на деле.
Каково ваше мнение?
 
Когда то отец ловил на мертвую рыбку ( плотва грамм 200 ) перед этим он ее чем то перематывал, чтобы она крепко держалась на снасти и цеплял два тройника, один точно в районе хвоста! Мелочи не попадалось! Только это было лет 10 назад...
 
В Шотландии вообще запрещено ловить на живого живца,только на мертвого,и при этом щука  прекрасно ловится
 
В прошлую пятницу не довезли живым карасика и повесили дохлого на жерлицы. Видел три сработки на 10 установленных флажков, но все пустые и без размотки. Сложилось впечатление, что щука хватает трупика и не чувствуя сопротивления сразу выплевывает. На месте ловилась плотва от 15 см... Пять штучек я перецепил и тут же получил две реализованные поклевки на тех же лунках.
 
Я сам був  свідком ловлі щуки літом на Дніпрі на мертву порізану рибку…. Поруч зі мною ловив на фідер чоловік..піймавши невелику плотвичку (приблизно на лодошку) зробив пару надрізів на пузі (щоб пішла кров) причепивши її на тройнік, закунив на донну оснастку через годину витянув щуку десь 1-1,5 кг…поспілкувавшись з ним він мені розповів що робить так завжди при ловлі на фідер у нього завжди закинута донна оснастка на хижака…також він мені розповів що дуже часто ловить щуку на спінінг використовуючи мертву рибку…техніка майже така як на джиг
 
Щука по своей сути санитар водоема, заметьте САНИТАР!!! а не трупоед, таким образом в первую очередь она выбирает больных, но живых рыбок, и только потом подбирает мертвую рыбку.......думаю что ловить на мертвую рыбку возможно, но это столь же не интересно как гупиков в аквариуме сачком. Конечно можно наставить двадцать донок с мертвой рыбкой и идти заниматься своими делами (шашлык-машлык, купание-загорание и т.д.)......но какой в этом кайф???? ИМХО  А вот в процессе ловли белой рыбы, поставить один прут на щуку (а там может быть и сом и судак и окунь), чисто для жарехи или ухи, это вполне оправдано.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!