Страницы: 1
Щука - сорная рыба ?
 
Цитата
Правильно понимая еще многое зависит от саморазвития человека! Ну вот только почему люди развиваются не в ту сторону, это не понятно! Ведь вся без разбора рыба во первых это живое существо! Во вторых каждая рыба по своему уникальна,и требует уважительного, и бережного отношения! А вот еще прием "Взял ЗА ГЛАЗА" Считаю не допустимым! Я конечно только пока любитель, но думаю что со щукой такого делать нельзя, и никогда сам не делаю такого!

Та тут все правильно написано!!!! А почему тема называется "Щука- сорная рыба?????" А на счет сорности скажу так, что хищник в той или иной среде (буть то вода или лес), является как бы регулятором численности других животных и санитаром........но  не ужели это нужно объяснять!!!!
 
Бывая на рыбалке на щуку, я естественно бывает рыбачу с посторонними людьми. Так вот очень часто я замечал небрежное отношение к поймоной, или вскоре отпущенной щуке. То бросая ее об воду с неимоверной силой, то вырывая снасть из пасти, или бросают в траву, на грунт, потом выпуская! И что самое обидное рыбаки которые уже в возрасте!
 
Суть темы в чем???????
 
Цитата
Суть темы в чем???????
наверное,суть в уважительном отношении к пойманному сопернику...
действительно,если рыбу планируется отпустить - то обращаться с ней нужно аккуратно,в песок не кидать,крючок извлечь максимально осторожно...
и отпускать её не бросая с силой в воду,а опустив в воду и сделать несколько возвратно-поступательных движений для промывки жабр и насыщения их кислородом...а потом отпустить...
 
Я тоже не понял почему щука сорная рыба. Сорные рыболовы, тупые и жестокие бездари - да, но не щука сорная рыба.
 
Скорее речь идет о культуре. На форуме уже есть замечания форумчан даже как правильно фотографировать пойманую щуку: не брать за глаза, поддерживать брюхо, чтобы не сломать хребет и т.д. Так и здесь. Отсутствиие культуры обращения с пойманой рыбой. Наверное "бывалые"...

Я бы тему рекомендовал переименовать, например, обращение с пойманой рыбой.
 
Цитата
Я бы тему рекомендовал переименовать, например, обращение с пойманой рыбой.
И это будет правильно.
 
К примеру я- представитель молодежи! И мне порой стыдно за то что парни имеют огромный запас знаний о технологиях, новинках,и названиях передовых рыболовных товаров. А в культуре поведения на водоеме-БАРАНЫ!! К большому сожалению у меня есть такой товарищ. Вот к примеру ваш ребенок-начинающий рыбак, какой раздел в книге вы ему предложите прочесть первым?
 
Цитата
А в культуре поведения на водоеме-БАРАНЫ!!
Можно подумать только на водоёме. Тему переименуй....
 
Цитата
К примеру я- представитель молодежи! И мне порой стыдно за то что парни имеют огромный запас знаний о технологиях, новинках,и названиях передовых рыболовных товаров. А в культуре поведения на водоеме-БАРАНЫ!! К большому сожалению у меня есть такой товарищ. Вот к примеру ваш ребенок-начинающий рыбак, какой раздел в книге вы ему предложите прочесть первым?
Не понятно в чём вопрос насчёт раздела. своего я не читать заставлю я приучу его любить природу и уважать её. "Где изюм?"
 
Сорной рыбой щука считается в Сибири относительно тайменей.
А по культуре: по моему, любой интеллигентный человек должен понимать, что с животными надо обращаться бережно, будь то рыба, собака или лошадь, и для этого не обязательно читать правила, это очевидно, как и то, что нельзя мусорить. В рыбалке есть свои ньюансы, в любом случае рыбе наносится травма, но зачем это делать преднамеренно и на уровне издевательства - не понимаю. Не лучший способ самоутвердиться.
 
Правильно понимая еще многое зависит от саморазвития человека! Ну вот только почему люди развиваются не в ту сторону, это не понятно! Ведь вся без разбора рыба во первых это живое существо! Во вторых каждая рыба по своему уникальна,и требует уважительного, и бережного отношения! А вот еще прием "Взял ЗА ГЛАЗА" Считаю не допустимым! Я конечно только пока любитель, но думаю что со щукой такого делать нельзя, и никогда сам не делаю такого!
 
Цитата
является как бы регулятором численности других животных и санитаром........но не ужели это нужно объяснять!!!!
Насчет сорности щуки - такого вопроса быть не должно!!! Щука это жестокий тренер для всей остальной рыбы .Где есть щука то только там,например,можно поймать того же карася достойного размера.А в остальном полностью согласен.
 
Карп например в Австралии считают сорной рыбой. А мы дураки выращиваем...
 
Я считаю щуку достойным соперником , и даже выловив ее надо относится к ней с уважением , потому что сегодня она проиграла , а завтра можешь быть в проиграше ты , кто знает тот меня поймет.
 
Цитата
Сорной рыбой щука считается в Сибири относительно тайменей.

     Относительно ценных видов рыбы в Сибири и на северо-востоке России - щука, лещ, плотва, налим все это сорная рыба, то же самое в Скандинавских странах.
     Еще во второй половине 90-х годов, когда щуки было гораздо больше, на первом рыбстане на КВХ году в 98-м 99-м щуку продавали по 1,5 грн. за кг., а мерная плотва стоила 3-3,5 грн. за кг. А сейчас щука судя по ценам (иногда дороже судака) - очень ценная рыба:bk:
 
А вспомните консервы из СССР - "щука в томате"!!!! Вкус детства, а разве может быть вкус детства сорным?????
 
Цитата
А вспомните консервы из СССР - "щука в томате"!!!! Вкус детства, а разве может быть вкус детства сорным?????

+ ко всему , в супермаркетах щука дороже того же толстолоба и карпа ( цена за кило свежей рыбы)
 
Цитата
А вспомните консервы из СССР - "щука в томате"!!!! Вкус детства, а разве может быть вкус детства сорным?????

Нет конечно - вкус детства это святое. Но в моем советском детстве я такого не ел, ел консервы с китовым мясом (у меня детство другое было).
А хотел сказать, что мясо щуки менее ценно сравнительно с другим. например с сомом или судаком.
 
Приведу пример. Люди мы все разные. Одни закрывают двери что бы они закрылись, другие что бы не "хлопнуть", третьи со всей дури.
Щуку не любят за вкусовые качества (ну не умеет человек готовить её, руки и голова растут из жопы), второй считает её врагом всего живого. Оба варианта говорят о недалеком уме этого персонажа, и думаю не стоит брать пример с таких людей. В моем круге их называют ДАУНЫ. Думаю самое правильное название.
 
Цитата
В моем круге их называю ДАУНЫ. Думаю самое правильное название.
Не согласен. Это болезнь, страшная и ужасная.
Гораздо проще и понятнее просто дол...бы.
 
Цитата
Не согласен. Это болезнь, страшная и ужасная.
Гораздо проще и понятнее просто дол...бы.

"дол...бы." - это люди наделенные "разумом" но которые ведут себя на подобие обезьян. ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО УМНЫЕ ЛЮДИ.
Дауны - люди не наделенные умом по природе. БОЛЬНЫЕ. Пусть им господь поможет!!!
Разница понятна?
 
Цитата
Разница понятна?
Мне то понятна разница, Вы не понимаете. Суть в том, что если Вы хотите кого-то так скажем "ёмко охарактеризовать", то обзывательство его словом, которое является производным от страшной детской болезни и именно с этим заболеванием ассоциируется - не есть показатель Вашего ума и интеллекта.
Назовите человека дауном в присутствии реального больного рядом. И назовите его долб...м в той же ситуации. Разницу, надеюсь, понимаете.

Цитата
Дауны - люди не наделенные умом по природе
Вы в этом уверены. Очень многие из людей больных этим синдромом обладают вполне заурядными, а очень даже и развитыми умственными способностями (где-то убудет, где-то прибудет).

Ничего личного, просто мысли в слух.
 
Цитата
"дол...бы." - это люди наделенные "разумом" но которые ведут себя на подобие обезьян.

Цитата
Назовите человека дауном в присутствии реального больного рядом. И назовите его долб...м в той же ситуации.  
Ничего личного, просто мысли в слух.

Извините коллеги, что я вмешиваюсь в ваш интелектуальный спор............., мы тут че обсуждаем то?????:be:
 
А суть темы в отношении "рыбака" к рыбе. Мужа к жене, Родителей к детям, Соседа к соседу и т. д.  Тема оччень интересная. Прошу модераторов её оставить. А тему прошу переименовать "Люди и людишки."
 
И не просто переименовать а перенести в курилку. Многие из нас сталкивались с ситуацией неадекватного поведения людей по отношению к рыбе, животным, людям.
Есть грубо говоря дерьмо, которое пытается навязать свою идею окружающим с помощью неадекватного поведения, крик, истерика, включение дурки, кулаков, или еще чего то. Есть "умные" которые "зашугивают" жену, детей для комфортного проживания. Я сталкиваюсь в жизни с этим очень часто. Помогает то, что вижу таких людей мгновенно.
Вот об этом и поговорим.
 
Цитата
И не просто переименовать а перенести в курилку. Многие из нас сталкивались с ситуацией неадекватного поведения людей по отношению к рыбе, животным, людям.
Есть грубо говоря дерьмо, которое пытается навязать свою идею окружающим с помощью неадекватного поведения, крик, истерика, включение дурки, кулаков, или еще чего то. Есть "умные" которые "зашугивают" жену, детей для комфортного проживания. Я сталкиваюсь в жизни с этим очень часто. Помогает то, что вижу таких людей мгновенно.
Вот об этом и поговорим.

К сожалению такое поведение наблюдается все чаще (((((
 
Ребята попутали тему! Не надо о людских отношениях- это совсем другое ! Вам поставили вопрос о качестве щуки , а вы про обиженных и обижающих .  Моё мнение - превратили в тухлый базар!
По поводу вопроса о ценности щуки - богата на микроэлимнты которых в других меньше в разы , говорят и детям очень полезно и пожилым людям - диетичесское мясо, чего не скажешь про сома(который дороже)  он ваще тухлятину ест .
 
Цитата
Вам поставили вопрос о качестве щуки
прочитайте первый пост
Цитата
превратили в тухлый базар!
не базар , и не превратили
Цитата
ценности щуки - богата на микроэлимнты
а вот это как раз попутали темы.....
 
Щука даёт нам возможность получать удовольствие от рыбалки практически на всех водоёмах, не смотря на неблагоприятные условия для некоторых других видов рыб.
Когда поймаешь щуку и посмотришь в её злые, холодные и бездушные глаза рыбы, которая привыкла только убивать и понимаешь что ты её взял и усмирил,  дальше хочется ходить по берегу со спиннингом или лазить по заливам и охотиться на такую желанную хищницу - речную красавицу щуку.
 
В каждой рыбе есть что то свое позитивное. Щука - истинный боец! Весенняя Щука - это источник и носитель гемоглобина(икры).Икры,которая по ценности многих компонентов превосходит красную и лишь немного уступает черной.Трофейная Щука -это память на всю жизнь. Но вот мясо щуки в пищу мною не употрбляется. Ни в каком виде.
 
Цитата
Я тоже не понял почему щука сорная рыба. Сорные рыболовы, тупые и жестокие бездари - да, но не щука сорная рыба.

На все СТО. Щука в основном питается слабыми и больными рыбами, тут совсем наоборот - санитар.
 
Никого не слушайте, щука самая сорная рыба, ёё не надо даже и пытаться ловить, при поклевке, нужно немедленно отпускать назад водоём, так как никакой ценности не представляет:al::do:
 
да, да, да! Отпускать ВСЮ!!!
 
Цитата
Весенняя Щука - это источник и носитель гемоглобина
— Помрет старуха. Недаром Безенчук по городу сам не свой бегает.
— А доктор что говорит?
— Что доктор! В страхкассе разве доктора? И здорового залечат!
«Пьер и Константин», давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:
— Теперь вся сила в гемоглобине. Сказав это, «Пьер и Константин» умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.
 
Цитата
Никого не слушайте, щука самая сорная рыба, ёё не надо даже и пытаться ловить, при поклевке, нужно немедленно отпускать назад водоём, так как никакой ценности не представляет:al::do:

Сорная рыба это та котороя наносит вред поголовью иных видов рыб, во время нереста поедает икру других рыб, а щука таким не занимается.)))
 
Цитата
Сорная рыба это та котороя наносит вред поголовью иных видов рыб, во время нереста поедает икру других рыб, а щука таким не занимается.)))

Думаю, что высказывание, Вами процитированное, было сарказмом............:ap:
 
Цитата
Сорная рыба это

Ограничте, лет так на десять, доступ "человека" к водоему,и сразу станет понятно кто "сорная рыба".
 
Цитата
Думаю, что высказывание, Вами процитированное, было сарказмом............:ap:

Ни вкоем случае. У человека свое мнение, у меня свое.
 
Цитата
так как никакой ценности не представляет:al::do:

http://www.abcslim.ru/articles/895/cshuka/    -   почитаейте здесь.
 
Да, смотрю, у людей нынче совсем плохо, с чувством умора:ap:
 
Цитата
Да, смотрю, у людей нынче совсем плохо, с чувством умора:ap:

Да понял я шутку и шуткой отвечаю. С чувством юмора у меня все ОК, а с чувством умора незнаю.))))) Если что не так приношу свои sorry.
 
ОЙ проглядел:bk: Ну тогда ждем теплой погоди и идем истреблять сорную рыбу:dp: :dk::dn:
 
Цитата
Ну тогда ждем теплой погоди и идем истреблять сорную рыбу
щука не сорная рыба - щука достойный соперник и достоин уважения !
 
ПОСТАНОВА КМУ від 21 листопада 2011 р. N 1209
  Про затвердження такс
 для обчислення розміру відшкодування шкоди,
 заподіяної внаслідок незаконного добування (збирання)
  або знищення цінних видів водних біоресурсів
Щука -*20 (неоподатковуваних мінімумів доходів громадян *-17 грн ) = 340 грн.
* За 1 ( одну ) "сорную" рыбу любого размера, всего лишь..... . И за перелов сверх нормы тоже. *Сорите, сорите... .
 
А что есть "сорная"? Ну канибалит, а что здесь такого необычного?
Как бы там ни было, это всего лишь наше суждение. А у природы ничего сорного не бывает. Всем и всему свое место в цепочке под названием "круг жизни".
А в плане рыбалки щука очень и очень достойный соперник. Вот только при ловле судака часто досаждает - ворует приманки.
 
Цитата
Вот только при ловле судака часто досаждает - ворует приманки.
А вот не надо про неё думать и вспоминать....)))) И она обидится и уйдёт))
 
Цитата
Цитата:





Сообщение от Штурман


Вот только при ловле судака часто досаждает - ворует приманки.




А вот не надо про неё думать и вспоминать....)))) И она обидится и уйдёт))
Нада делать 3-5 забросов для "зачистки" територии от зубастой проказницы с мет.поводком. Если она присутствует обязательно отреагирует. А потом с чувством, с толком, с росстановком работать с агапчиками...
 
Цитата
Нада делать 3-5 забросов для "зачистки" територии от зубастой проказницы с мет.поводком. Если она присутствует обязательно отреагирует. А потом с чувством, с толком, с росстановком работать с агапчиками...
Нееееее, Неееееее (сильно мотаю головой) такого она не простит никогда!!!!!!!!!
Первый заброс без поводка и........Новый Пирсинг в челюсти хайки))))))))) И маты в лодке
 
Лучшее действие по отношению к сопернику-отпустить назад в воду.
 
Цитата
А что есть "сорная"? Ну канибалит, а что здесь такого необычного?
Как бы там ни было, это всего лишь наше суждение. А у природы ничего сорного не бывает. Всем и всему свое место в цепочке под названием "круг жизни".
А в плане рыбалки щука очень и очень достойный соперник. Вот только при ловле судака часто досаждает - ворует приманки.
Так а это же понятие пошло с севера и востока Росии. Там на ряду с другими разновидностями хищных рыб - красно-черно икорных, щука и налим действительно считается сорной рыбой, и в основном идет на корм собакам. Если еще не видели, рекомендую посмотреть фильм "Счастливые люди" - очень сильный фильм!!!
 
Цитата
Так а это же понятие пошло с севера и востока Росии. Там на ряду с другими разновидностями хищных рыб - красно-черно икорных, щука и налим действительно считается сорной рыбой, и в основном идет на корм собакам. Если еще не видели, рекомендую посмотреть фильм "Счастливые люди" - очень сильный фильм!!!
Чего-чего? Откуда пошло?:be:

В рыбном хозяйстве есть термины - промысловая рыба и сорная рыба. Щука никогда не фигурировала, как сорная, только промысловая. При СССР к сорным относились окунь, язь и еще некоторые виды - за них не взимался ущерб. За щуку начисляли 5 руб. за хвост, сейчас 20 не облагаемых налогом минимумов. Так что... :dt:
 
Цитата
В рыбном хозяйстве есть термины - промысловая рыба и сорная рыба.
Ну это в народном хозяйстве СССР, спору нет.
А вот на севере России, на притоках Енисея целенаправленно щуку ловить никому не придет в голову - реально сорная рыба, там есть намного ценная рыба.
Для шведов например ловля щуки это развлечение, щуку шведы не едят как и белые грибы :be:
У нас в Украине скоро щука станет очень ценной а главное редкой рыбой :ak:, так что полагаю тему про "сорность" можно закрывать.
 
Цитата
Чего-чего? Откуда пошло?:be:

В рыбном хозяйстве есть термины - промысловая рыба и сорная рыба. Щука никогда не фигурировала, как сорная, только промысловая. При СССР к сорным относились окунь, язь и еще некоторые виды - за них не взимался ущерб. За щуку начисляли 5 руб. за хвост, сейчас 20 не облагаемых налогом минимумов. Так что... :dt:
А вы смотрели фильм Счастливые люди??? Там об этом как раз и говорится. Если не смотрели, рекомендую посмотреть. Кстати это не художественный, а документальный фильм... И речь идет не о научной терминологии рыбного хозяйства, а о восприятии конкретных видов рыб аборегенными народами.
 
Цитата
А вы смотрели фильм Счастливые люди??? Там об этом как раз и говорится. Если не смотрели, рекомендую посмотреть. Кстати это не художественный, а документальный фильм... И речь идет не о научной терминологии рыбного хозяйства, а о восприятии конкретных видов рыб аборегенными народами.
Смотрел. Ничего особенного не увидел. :cy:
 
Цитата
Так а это же понятие пошло с севера и востока Росии. Там на ряду с другими разновидностями хищных рыб - красно-черно икорных, щука и налим действительно считается сорной рыбой, и в основном идет на корм собакам. Если еще не видели, рекомендую посмотреть фильм "Счастливые люди" - очень сильный фильм!!!
Смотрел. Но то ж север. Если бы у нас такие налимы ловились, я бы тоже на щук не смотрел. :ag: А сорной рано или поздно становится любая рыба, которую не ловят целенаправленно. Так что не знаю, как там на севере, но у нас щука пока еще обьект охоты, т.е. не "сорная".
 
Цитата
Обьект охоты

Не стрелять !!! Не стелять !!! Не шугайте зверя преждевременно !!!:cl::ag:
 
Цитата
Смотрел. Но то ж север. Если бы у нас такие налимы ловились, я бы тоже на щук не смотрел. :ag: А сорной рано или поздно становится любая рыба, которую не ловят целенаправленно. Так что не знаю, как там на севере, но у нас щука пока еще обьект охоты, т.е. не "сорная".
Дело в том, что я изначально попытался ответить на поставленый вами вопрос: "Что такое сорная рыба?" - с точки зрения от куда и почему взялся такой термин относительно щуки. Но сам я щуку сорной рыбой никогда не считал, и считать не буду. И скажу больше, на сегодняшний день щука для меня является основным объектом лова, за счет отсутствия технических средств, судак для меня это объект для изучения, научения, и большое поле для экспериментов. Но даже когда я полностью (как некоторые) постигну ловлю судака, щука все равно не перейдет в разряд сорной рыбы. И еще - на сегодняшний день, для меня ловля щуки по летней кувшинке воблерами, намного интересней зрелищнее и захватывающе, чем джиговать судака на ямах.
 
Цитата
Но даже когда я полностью (как некоторые) постигну ловлю судака
Кто ОН ????? "Имя, сестра, имя" (с) Это нереально!!!!!!
Пы.Сы. Прошу прощения за флуд Не удержался ;-)))
 
Цитата
Смотрел. Но то ж север. Если бы у нас такие налимы ловились, я бы тоже на щук не смотрел. :ag: А сорной рано или поздно становится любая рыба, которую не ловят целенаправленно. Так что не знаю, как там на севере, но у нас щука пока еще обьект охоты, т.е. не "сорная".

++++
"как сказал бы мой старый друг А.Ейнштейн" - "всё в этом мире относительно", а другими словами какие вводные . север севером, а у нас ....
На севере местные в определённые период от лососевых только икру берут, а тужки зверю оставляют...
Чего сравнивать х..р с пальцем???7
 
Напишу и я своё мнение. Термин "сорная" появился действительно из прошлого века и добрался до нас из отдалённых сибирских районов РСФСР. Щуки там и сейчас полно и поскольку уловы её могут быть просто впечатляющими, а с гастрономической точки зрения она сильно уступает другим видам сибирских рыб, то отношение к ней и по сей день соответствующее. Ей кормят собак и топят печки... Один раз в Новом Уренгое я поставил эдакий рекорд: десять забросов - десять щук! После этого забрасывать ещё в этом месте перехотелось...
 Применительно к нашему времени и Украинским водоёмам можно и сейчас провести аналогию, ведь поймать этого хищника в большинстве наших украинских водоёмов обычно не составляет никакого труда, что влечёт за собой и порождает лично у меня безразличие и отсутствие интереса к целенаправленной ловле именно щуки. Её бойцовскими качествами я успеваю "насладиться" и в прилове, но это уже другой разговор... Лично мне термин "сорная" рыба не нравится, поскольку выбрасывать щук в мусор никто не собирается. Если не собираешься употреблять её в пищу, то отпусти спокойно и будешь героем")).
 
Не все (рыбы) ее любят,но с точки зрения зачистки водоема от слабой и больной рыбы она однозначно нужна.Для того и щука,чтоб карась не дремал!
 
У нас карпятников, на Днепровском острове ловящих, щука временами действительно "сорная" рыба. В определённые периоды щука перекусывает леску заброшенных на карпа удилищ, думаю что малёк играясь бьёт леску, а щука атакует малька и перекусывает леску. В один период завёлся один такой "кракадил", он у многих карпятников кучу снастей кусал, все очень злились и мне посчастливилось его случайно выловить, на карповую снасть. Дело было так. Ночью забросил на метод, только поставил удилище и тут потяжка, начало разматывать катушку. Я удивился, думал неужели карп так быстро взял. При вываживании понял что это не карп, а щука, крючок зацепился за голову. Весом ровно 5 кг. После этого кусание лесок прекратилось, так мы избавились от "сорной" рыбы - щуки.
 
Цитата
У нас карпятников, на Днепровском острове ловящих, щука временами действительно "сорная" рыба. В определённые периоды щука перекусывает леску заброшенных на карпа удилищ, думаю что малёк играясь бьёт леску, а щука атакует малька и перекусывает леску. В один период завёлся один такой "кракадил", он у многих карпятников кучу снастей кусал, все очень злились и мне посчастливилось его случайно выловить, на карповую снасть. Дело было так. Ночью забросил на метод, только поставил удилище и тут потяжка, начало разматывать катушку. Я удивился, думал неужели карп так быстро взял. При вываживании понял что это не карп, а щука, крючок зацепился за голову. Весом ровно 5 кг. После этого кусание лесок прекратилось, так мы избавились от "сорной" рыбы - щуки.

Сказки для тупых ( После этого кусание лесок прекратилось, ):an: :ap:
 
Цитата
Сказки для тупых ( После этого кусание лесок прекратилось, ):an: :ap:

Понятное дело что не навсегда прекратилось, а в ближайшее время.
 
Цитата
Сказки для тупых ( После этого кусание лесок прекратилось, ):an: :ap:
Разные вещи происходят, иногда удивительные. Давайте, и я расскажу сказку. Раннее утро, тишина, туман. Первый заброс снастей, кормушка-"китайка". Грушевидная пружина, облеплена прикормкой, вокруг 4 поводка с крючками, прячутся в прикормку. Снасть улетает в туман, но вместо "плюха" об воду - глухой удар в рассветной тишине. Подсечка, и начинается вываживание...
Кормушка с 50-граммовым грузилом угодила щуке в лоб, отлепившиеся от кормушки поводки с крючками захлестнули щуку за жабры и загривок. Оглушенная рыба почти не сопротивлялась. Весы показали 6,2кг.
 
Цитата
Разные вещи происходят, иногда удивительные. Давайте, и я расскажу сказку. Раннее утро, тишина, туман. Первый заброс снастей, кормушка-"китайка". Грушевидная пружина, облеплена прикормкой, вокруг 4 поводка с крючками, прячутся в прикормку. Снасть улетает в туман, но вместо "плюха" об воду - глухой удар в рассветной тишине. Подсечка, и начинается вываживание...
Кормушка с 50-граммовым грузилом угодила щуке в лоб, отлепившиеся от кормушки поводки с крючками захлестнули щуку за жабры и загривок. Оглушенная рыба почти не сопротивлялась. Весы показали 6,2кг.
Это надаж так угадать, хотя в жизни всё бывает
 
Цитата
Разные вещи происходят, иногда удивительные. Давайте, и я расскажу сказку. Раннее утро, тишина, туман. Первый заброс снастей, кормушка-"китайка". Грушевидная пружина, облеплена прикормкой, вокруг 4 поводка с крючками, прячутся в прикормку. Снасть улетает в туман, но вместо "плюха" об воду - глухой удар в рассветной тишине. Подсечка, и начинается вываживание...
Кормушка с 50-граммовым грузилом угодила щуке в лоб, отлепившиеся от кормушки поводки с крючками захлестнули щуку за жабры и загривок. Оглушенная рыба почти не сопротивлялась. Весы показали 6,2кг.

Абалдеть. Это ж надо... Хотя действительно на рыбалке много всяких случаев забавных происходит
 
Цитата
Разные вещи происходят, иногда удивительные. Давайте, и я расскажу сказку. Раннее утро, тишина, туман. Первый заброс снастей, кормушка-"китайка". Грушевидная пружина, облеплена прикормкой, вокруг 4 поводка с крючками, прячутся в прикормку. Снасть улетает в туман, но вместо "плюха" об воду - глухой удар в рассветной тишине. Подсечка, и начинается вываживание...
Кормушка с 50-граммовым грузилом угодила щуке в лоб, отлепившиеся от кормушки поводки с крючками захлестнули щуку за жабры и загривок. Оглушенная рыба почти не сопротивлялась. Весы показали 6,2кг.

Глушить рыбу-браконьерство!:bj:
 
Вот почитал темку и увидил пару таких постов, "если  собираетесь отпускать-надо акуратно относиться..." и так далее, а если не собираетесь отпускать, то как с рыбой себя вести? Брать за те же глаза, рвать крючки из пасти, бить по голове, бросать в пакет и выставлять его на солнце по пол дня? Это попахивает уже каким-то растройством псики, может таких людей обижали в детстве, вот теперь на рыбе срываются? Никогда такого отношения к рыбе не понимал.
 
Мы с товарищами до недавнего времени не понимали как это можно поехать на рыбалку по щуке и не поймать ничего, особенно поздней осенью, подсел к нам на хвост еще один товарищ, мы ему и прут посоветовали и все что к нему прилагается, так он уже с нами ездит раз 7 и нечего не может поймать, как то возле жабовника он утюжил мин. 15, я подошел и буквально с 2 заброса вцыпил щукоида, он прозрел и я тоже. Так что щука нихрена не сорная рыба. Ее оказывается нужно тоже уметь ловить.
 
Цитата
Ее оказывается нужно тоже уметь ловить.
Да да , нужно уметь( в теперешних условиях - понять как и чем ловить) , а еще из щуки котлеты вкусные :)...а из сорной рыбы вкусное не получается :)
 
Цитата
Вот к примеру ваш ребенок-начинающий рыбак, какой раздел в книге вы ему предложите прочесть первым?
Спокойно и с достоинством объяскить что и как. И пацану польза и отцу почет с удовольствием. Сорная? С возрастом убеждаюсь, что сорняком есть только человек.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!