Страницы: 1
Снасти на окуня
 
У меня для ловли на балансиры,зимнии блёсна и т.д.(кроме мормышек) использую зимнюю магазинскую удочку с фидерным наконечником,вполне доволен:D
 
Вчера с грустью взглянул на спиннинг, со слезами и воплями упаковал его в чехол, почитал посты в ветке и решил присоединится к стаду Rybolovus Pingvinus - потому как без рыбалки не могу!;)

Решил продолжить преследовать армию сульского хищника и начать с его полосатой дивизии - окуня.
Немного поизучав тему, понял, что о зимней рыбалке знаю ровно столько, чтобы при разговоре о ней, с многозначительным видом кивать головой и делать постоянные попытки съехать на летнюю - короче, практически ни хрена!:D

В общем, помогите с выбором снасти.

Объект ловли - окунь, щука, одуревшая бель, которая клюеть на блесны.

Места ловли - в основном без течения с глубинами до 3 м и песчаным или илистым дном.

Приманки - мормышка, блесна, балансир, джиги в качестве эксперимента.

ИМХО, нужно взять 2 удильника: один - с леской 0,12 и более гибким кончиком для мормышек и блесен; второй - с леской 0,14 и более жестким кончиком для балансиров.

Вопросы:
1) Правильно ли ИМХО?
2) Если нет - что не так?
3) Какие удильники лучше брать для вышеозначеных целей?

Дальнейшие вопросы еще будут по мере изучения темы.

Спасибо за помощь!
 
Цитата

Немного поизучав тему, понял, что о зимней рыбалке знаю ровно столько, чтобы при разговоре о ней, с многозначительным видом кивать головой и делать постоянные попытки съехать на летнюю - короче, практически ни хрена!:D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

можем с тобой подискутировать на тему зимней рыбалки, "как два умных человека" - у меня в этой области примерно такие же познания :D:D:D:D
 
Маленький вопрос: как крепится кивок к удильнику?

Фидерные от мороза не дохнут? Да и жестковаты они... Или нет?
 
Цитата
Маленький вопрос: как крепится кивок к удильнику?

Фидерные от мороза не дохнут? Да и жестковаты они... Или нет?
Если ты хочешь для мормышек кивок то они продаются уже готовые в магазинах(по крайней мере у нас их много),одеваются легко поскольку в готов кивке есть квадратная резинка которую нанизываешь на кончик удилища(правда это ещё зависит от модели).Что касается зим удилищ с фидерными наконечниками то мороз ему нестрашен а чтоб был мягиньким наконечник то нужно будет перебрать немного или немало зимних удилищ чтобы подобрать по душе(как я это сделал:D:drill2:)
 
Хотел сказать что балансир не всегда такой результативен как нам кажется на первый взгляд,мои знакомые были на рыбалке в пятницу и ловили они окуня и что вы думаете на балансиры неодного удара:p а как одели "конуса" :)то клёв начался и поймали они нормально(один из них 3кг,другой -5кг)
 
Что ж, посмотрим, хотя надо пробовать, я думаю.
Завтра отправлюсь в магазин - там будет виднее.
 
Цитата
Хотел сказать что балансир не всегда такой результативен как нам кажется на первый взгляд,мои знакомые были на рыбалке в пятницу и ловили они окуня и что вы думаете на балансиры неодного удара:p а как одели "конуса" :)то клёв начался и поймали они нормально(один из них 3кг,другой -5кг)

Что есть "конуса" и где это можно увидеть? (плиз, фото или ссылочку.) :o
 
Да и вообще, на какие приманки ловят окуня зимой (виды мормышек, блесен, способы игры ими, если можно, фото)?:confused:
 
Артём, советую посмотреть тебе у Шуры здесь http://hshura.rybalka.com/blog/view/601/
Очень полезная инфа. Мормышки эти и чёртики идут как по бели, так и для окуня, и у Амфибии http://serhio82.rybalka.com/blog/view/589/
 
Насчёт проводок я немного написал здесь http://urik.rybalka.com/blog/view/571/
 
Кстати, вот прикупил удочек (первый раз за последниие 10 лет:o) - понравились. Стоят 6 грн (!!!). Минимум металла. Хлыстик вытягивается, тормоз цивильный...
https://www.rybalka.com/userfiles/upload/27/1229927469.jpg
 
Цитата
Что есть "конуса" и где это можно увидеть? (плиз, фото или ссылочку.) :o

Вот так выглядит "Конус" что оказался под рукой,продают у нас их в магазинах,три цвета-медь,бронза и белый.Размера видел в продаже только два на фото большой- показан
 

Вот так выглядят мои зимнии удочки для ловли на мормышки.Удочки полностью самодельные(кроме катушек и прищепок:D) делал ещё их мой отец,он ловил много лет теперь я на них ловлю:D
 
Немного скупился. Взял:
1) Удильник пластмассовый неведомого производителя + кивок лавсановый + леска 0,10 - под мормышки
2) Удильник Sаlmо с тюльпаном + кивок-пружинка + леска 0,12 - под блесны и балансиры
3) Мормышки (вольфрам) - разные цвета и размеры
4) Яйца - тож разных цветов
5) Черти - серебро, бронза и медь
6) Блесны-крабики - по паре маленьких и побольше.

Фоток не покажу - сами знаете почему. Будут в блоге-отчете о первых шагах Pingvinius Chainikus!:)
 
Цитата
Немного скупился. Взял:
1) Удильник пластмассовый неведомого производителя + кивок лавсановый + леска 0,10 - под мормышки
2) Удильник Sаlmо с тюльпаном + кивок-пружинка + леска 0,12 - под блесны и балансиры
3) Мормышки (вольфрам) - разные цвета и размеры
4) Яйца - тож разных цветов
5) Черти - серебро, бронза и медь
6) Блесны-крабики - по паре маленьких и побольше.

Фоток не покажу - сами знаете почему. Будут в блоге-отчете о первых шагах Pingvinius Chainikus!:)
Ну, так сказать, с вступлением в "сумашедший дом"! Тебе понравится! ;):)
 
С такими словами драгдиллеры первую дозу вкалывают!:D

Жду прихода!:D Выходных-с!;)
 
Цитата
С такими словами драгдиллеры первую дозу вкалывают!:D

Жду прихода!:D Выходных-с!;)


А пешня у тебя есть или ледобур? :rolleyes:
 
Цитата
А пешня у тебя есть или ледобур? :rolleyes:
Главное - настрой!!! :p;) Пешня у друзей есть! :o
 
А то как же - из рессоры склепана! И даже валенки с ватными штанами и кожухом присутствуют!;)

А для особо ходовой и активной рыбалки - коньки, клюшка вместо удильника и шайба вместо мормыхи!:D
 
Простите за не грамотность,конуса это конусные мормышки?
 
Цитата
Простите за не грамотность,конуса это конусные мормышки?/quote]
[quote=Амфибия;32269]
Вот так выглядит "Конус" что оказался под рукой,продают у нас их в магазинах,три цвета-медь,бронза и белый.Размера видел в продаже только два на фото большой- показан
 
Цитата

Вот так выглядит "Конус" что оказался под рукой,продают у нас их в магазинах,три цвета-медь,бронза и белый.Размера видел в продаже только два на фото большой- показан

Вот она-безотказная снасть на окуня, которой я ловлю уже третий сезон в подряд!
 
Купил себе такой конус,медный,очень красивый...все не мог понять,как он играет...играет действительно,пробывал на мели,игра похоже на игру блесны. В снасть верю,но купил,когда у нас окунь уже перестал брать на блесну,поетому еще не размочил,но пробывал...
 
Цитата
Вот она-безотказная снасть на окуня, которой я ловлю уже третий сезон в подряд!

Скажите честно, у какого процента рыбы приманка цепляляеться не за внутреннюю часть пасти?
 
Цитата
Скажите честно, у какого процента рыбы приманка цепляляеться не за внутреннюю часть пасти?
не меньше 10%
в основном за нижнюю челюсть, т.е. к дну прижимает
намного реже за жабры и совсем редко за хвосты животы и проч
 
Поподался-ли Судак на эти конуса?
 
Цитата
Поподался-ли Судак на эти конуса?

Попадается и не однократно.Еще можно на один из крючков конуса привязывать красную нитку ,берет именно на этот крючек .А на окуня можно подвязывать крючек наповодке выше конуса см20 с той же красной ниткой или голый.
 
Цитата
Попадается и не однократно.Еще можно на один из крючков конуса привязывать красную нитку ,берет именно на этот крючек .А на окуня можно подвязывать крючек наповодке выше конуса см20 с той же красной ниткой или голый.

А Я как-то сомневался в этой конусной снати , теперь возьму обезательно попробую....
 
Цитата
А Я как-то сомневался в этой конусной снати , теперь возьму обезательно попробую....

пробуй, отлично работает.. Иберет в основном крупный окунь.. И берет всегда
 
А сколько стоит ето чудо рыболовной  снасти, и где можно купить, у нас я нигде не встречал.
 
Цитата
А сколько стоит ето чудо рыболовной  снасти, и где можно купить, у нас я нигде не встречал.
Они мало где продаются. А если и есть в продаже, то ужасного качества! Я делаю сам. Хорошая снасть!!!
 
Цитата
Они мало где продаются. А если и есть в продаже, то ужасного качества! Я делаю сам. Хорошая снасть!!!

Ёлы-палы ! Вова , ну а чего же ты молчал , что ты их делаешь ???!!! :do: Я их в продаже невидел - а хоца !!!!!! :aq::cf::cf::cf:
 
Цитата
Ёлы-палы ! Вова , ну а чего же ты молчал , что ты их делаешь ???!!! :do: Я их в продаже невидел - а хоца !!!!!! :aq::cf::cf::cf:

И мне тоже хочется :bz: очень :du: :cm: :bo:
 
Цитата
Ёлы-палы ! Вова , ну а чего же ты молчал , что ты их делаешь ???!!! :do: Я их в продаже невидел - а хоца !!!!!! :aq::cf::cf::cf:

Цитата
И мне тоже хочется :bz: очень :du: :cm: :bo:

И мне Хоцца! Вот только пока времени нет!!!:ak: После Рождества что-то придумаем!:bf::al:
 
Будем надеятся и ждать, рыбакам к этому не привыкать :rybak_1:
 
Цитата
И мне Хоцца! Вот только пока времени нет!!!:ak: После Рождества что-то придумаем!:bf::al:
Так написал бы блог о технологии изготовления. Думаю многим будет интересна технология, потому как Кулибиных у нас предостаточно.
 
Цитата
:do: Я их в продаже невидел - а хоца !!!!!! :aq::cf::cf::cf:
                                                                                                                                 На "Бухаре" в прошлом году продавали по двадцать гривен.В этом году видел на Куренёвке,цену не спрашивал.Так и не размочил прошлой зимой,может не правильно пользовался.Какой принцып работы,такой же как и на "яйца" или другой ?
 
Цитата
На "Бухаре" в прошлом году продавали по двадцать гривен.В этом году видел на Куренёвке,цену не спрашивал.Так и не размочил прошлой зимой,может не правильно пользовался.Какой принцып работы,такой же как и на "яйца" или другой ?

Честно скажу - незнаю какой принцип . Но знаю , что если сделает Вова - то это будет классный экземпляр и будет ловить, а не тот что продают в магазинах. Проверено "электроникой". (как грица).
 
Цитата
Честно скажу - незнаю какой принцип . Но знаю , что если сделает Вова - то это будет классный экземпляр и будет ловить, а не тот что продают в магазинах. Проверено "электроникой". (как грица).
                                                                                                                                 В том то и дело что покупал на руках и явно ручной работы, но вот про принцып работы спросить забыл,надеялся на льду сам разберусь.
 
Цитата
И мне Хоцца! Вот только пока времени нет!!!:ak: После Рождества что-то придумаем!:bf::al:

Жду с нетерпением !!!!
И поделись пожалуста опытом - расскажи принцип ловли на эту диковинную снасть.
Я думаю , что услышать о способе ловли хочу не только я.
 
Цитата
В том то и дело что покупал на руках и явно ручной работы, но вот про принцып работы спросить забыл,надеялся на льду сам разберусь.

Смотря ещё какие руки снасть делали. если руки росли от туда от куда надо , то должна ловить. А если росли , сам знаешь от куда (хоть свиду и красивая) то сам понимаешь...... :-)))
 
Ребята!  Подскажите,пож.какого цвета мотыльные мормышки работают лучше?Я ловил на красную у товарища была белая,а ловилось у него лучше.Я меняю на белую,но результат тот-же и при леске 0,08.
 
Цитата
Так написал бы блог о технологии изготовления. Думаю многим будет интересна технология, потому как Кулибиных у нас предостаточно.

Цитата
Честно скажу - незнаю какой принцип . Но знаю , что если сделает Вова - то это будет классный экземпляр и будет ловить, а не тот что продают в магазинах. Проверено "электроникой". (как грица).
:ah::ah::ah:

Цитата
Жду с нетерпением !!!!
И поделись пожалуста опытом - расскажи принцип ловли на эту диковинную снасть.
Я думаю , что услышать о способе ловли хочу не только я.

Хорошо! Приеду в Киев, потом напишу блог с принципом ловли... Ок?
 
Цитата
Ребята!  Подскажите,пож.какого цвета мотыльные мормышки работают лучше?Я ловил на красную у товарища была белая,а ловилось у него лучше.Я меняю на белую,но результат тот-же и при леске 0,08.
Ответ может быть банально прост! Все зависит от игры!!! У Вас одна ига, у Вашего напарника совсем другая, хоть с виду может и похожа...
 
Цитата
Ребята! Подскажите,пож.какого цвета мотыльные мормышки работают лучше?Я ловил на красную у товарища была белая,а ловилось у него лучше.Я меняю на белую,но результат тот-же и при леске 0,08.

Значит у него умплитуда  качания была болие приемлимая для рыбки !! а кто обьект вылавливания был?????
 
ловили окуня.кстати,практки маловато:всего лишь второй сезон занимаюсь зимней,а вопросов---море!
 
Цитата
На "Бухаре" в прошлом году продавали по двадцать гривен.В этом году видел на Куренёвке,цену не спрашивал.Так и не размочил прошлой зимой,может не правильно пользовался.Какой принцып работы,такой же как и на "яйца" или другой ?

Извините что вмешиваюсь,принцип такой же как и на "яйца".Пробовал ловить тоже неплохо,но на "яйца" понравилось больше.
 
[QUOTE=CUSTOM;142817]Смотря ещё какие руки снасть делали. если руки росли от туда от куда надо , то должна ловить. А если росли , сам знаешь от куда (хоть свиду и красивая) то сам понимаешь...... :-)))[/QUOT

У меня покупные,аккуратные и добротные.Брал на рынке,у Вас может выбор больше и рынков больше,у меня ближайший Днепродзержинск.Извините что вмешался.
 
Цитата
Жду с нетерпением !!!!
И поделись пожалуста опытом - расскажи принцип ловли на эту диковинную снасть.
Я думаю , что услышать о способе ловли хочу не только я.

http://garik41.rybalka.com/blog/view/3166/ Ловля на "яйца" понравилась больше.
 
Кто просил конус?? Есть в наличии 3 штуки. Два белых, один рандоль.
Желающие пишите в личку!!!
 
Конуски делаю из пули ,розмер пули - соответственно вес,тройничок и ушко впаял и всё готово.
Удочку под безмотылку сделал вот так, очень удобно и просто.
 
Цитата
Конуски делаю из пули ,розмер пули - соответственно вес,тройничок и ушко впаял и всё готово.
Удочку под безмотылку сделал вот так, очень удобно и просто.

Да удочка гарнюня, рукоятка я так понял с пробки, а хлыстик из чего ставите и какой, жесткий или нет?
 
Цитата
Да удочка гарнюня, рукоятка я так понял с пробки, а хлыстик из чего ставите и какой, жесткий или нет?
Скорее всего хлыстик жесткий! Так как нужна уверенная и четкая подсечка.
 
Цитата
Конуски делаю из пули ,розмер пули - соответственно вес,тройничок и ушко впаял и всё готово.
Удочку под безмотылку сделал вот так, очень удобно и просто.

Хлыстик скорее со спицы с велосипеда или мопеда.Я примерно такую же сделал месяц назад - довольно практичная и чувствительная оказалась!
 
Подскажите пож ,какой способ ловли окуня в глухозимье в стоячем водоеме более приемлем?
 
Цитата
Скорее всего хлыстик жесткий! Так как нужна уверенная и четкая подсечка.

Хлыстик сделан из кончика удочки(пустотелый ,леска проходит внутри),по его краям вставлены кембрики по которых проходит леска.Самоделка идеальна.
 
Цитата
Подскажите пож ,какой способ ловли окуня в глухозимье в стоячем водоеме более приемлем?

Ловлю на безмотылки в основном на "банан"разных розмеров,проводка не оч быстрая и мелкая.
 
Цитата
Подскажите пож ,какой способ ловли окуня в глухозимье в стоячем водоеме более приемлем?
Осталось дождаться нормального льда. А с воды это выглядит примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=Wg9pGbHnHV0&feature=related
 
повтор...."https://www.youtube.com/watch?v=Wg9pGbHnHV0&feature=related"
 
А вот еще. Обратите внимание окунь чаще всего бьет в бусинку(глазок)
https://www.youtube.com/watch?v=IUYfbyj12jY
 
ловлю на дроп-шот, хороша снасть,
 
ДЛя окуня главное леску потоньше да блесну поярче))
 
Товарищи, совсем недавно познакомился с этой интереснейшей снастью, обстоятельства были таковы, что не брало ни на что и поппер попал в руки просто по рендому и оказался панацеей!, раньше считал поппер летней снастью, оказалось что ошибался, успешно ловил вчера на озере (в лесу напротив базы ДИНАМО) окунь и щука простреливали хоть и не часто зато так зрелищно и артистично, что впечатления остались не хуже чем от бешеного клева... , поделитесь господа, кто до какого времени успешно пользовал поппер?, насколько актуально его использование в ноябре?, может кто чего интересного и полезного расскажет!?
 
В прошлом году до льда,правда глубина 30 см,и щучки до пол кило,но красиво...
 
В прошлом году, тоже до нового года поперы полоскал, в тихое солнечное утро, по мелякам обязательно прохожусь.
 
Вчера несколько активных выхода на попер в заливчике с глубиной 30-40 см, на воблеры полная тишина.
 
На попперы ловлю примерно около 2-х лет,но никогда не задумывался о сезонности данной приманки.В прошлом году ловил на нее в ноябре,максимальный результат-щука на 4.200.Предпочтение отдаю попперам от Джексона,в арсенале пара-тройка от Дайва.А что касаемо сезонной ловли то в октябре-ноябре наилучший результат приносил Поп-Макс от Мегабасса.
 
4.200 - -это потрясающе, думаю она вам сниться до сих пор)))), когда у меня горбатый на 500 взял я так был ошарашен - ну просто фантастика как оно красочно и запоминающейся..., а вы 4.200..., охренеть, а какая глубина была в том месте??
 
Я вот в етом году вобщем на что только не ловил - лутший результат дает только попер ))) Но есть одно но - щука почемуто пасивна ,окунь жерех есть а щуки нет )
 
Цитата
Вопрос - а можно ли поймать щуку на попер с глубины 3-8метра. Либо там стоит всётаки использовать попер как раздражителль а потом использовать другие приманки?

По первому снегу я когда то пробовал. Поппер как раздражитель, а потом твистерок на окуня. Было очень эффективно. Но окунь был в котле!!! Просто поппера не брал.
 
Я только в этом году по попперу разловился… Купил пару штук года три четыре тому. Но толи они какие-то не «те» толи навыков не каких не было… Скорей всего первое и немного второго! ))) Месяц тому прикупил еще пару штук, но только по форме более «тонкие» и продолговатые ну и по меньше первых… И тут как говорится «Остапа» понесло… Правда вот только пока окунь и жерех, но все же я «эту» снасть как говорится для себя «обрел»…
 
Это точно ! Ссцука,только на вертушки!!!Причем на Мепсы 3(на 30см!!!!)Зацепы...обрывы...Пародии не берет,еще раз ССЦУКА!!!!
Извинити за флуд- крик души!
 
НЕчего сказать, ни разу на поперы не ловил(может неуч) но когда напарник тащит - поклёвка - потрясающе.
 
Цитата
просто фантастика как оно красочно и запоминающейся
Возможно,на железо,воблеры,силикон,можно взять более достойный экземпляр,но как по мне,так лучше килушка на поппер,а если еще из под травяного ковра....Тут уж,как принято говорить,главное сам процесс!
 
Цитата
Возможно,на железо,воблеры,силикон,можно взять более достойный экземпляр,но как по мне,так лучше килушка на поппер,а если еще из под травяного ковра....Тут уж,как принято говорить,главное сам процесс!

ну я думаю и на попер можно взять трофей, Но процес поклёвки - красив.
 
Цитата
а какая глубина была в том месте
Глубина была около полуметра,к тому же погода не сильно располагала,да и время для клева было не ахти,вторая половина дня,и вот,уже практически ни на что не надеясь,я прибамбурил свой любимый поп-макс от Мегабасса,в ядловом цвете и стал делать потяжки с довольно длительными паузами.Для чего так подробно пишу,да чтобы было понятно насколько я ох...л,когда щука в данном размере сделала выход при очередной потяжке!!!!!Это было настолько неожиданно и феерично!!!!Короче,снится до сих пор,и когда приезжаю рыбачить на данный водоем,то дольше остальных задерживаюсь на месте выхода той красавицы,и дольше других его облавливаю в надежде......А ВДРУГ ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
ну я думаю и на попер можно взять трофей, Но процес поклёвки - красив.
Условно разложив Ваше сообщение на две части,могу сказать что полностью согласен как с первой его частью,так и со второй,со второй,так обеими руками-ЗА!
 
Цитата
Условно разложив Ваше сообщение на две части,могу сказать что полностью согласен как с первой его частью,так и со второй,со второй,так обеими руками-ЗА!

Вопрос - а можно ли поймать щуку на попер с глубины 3-8метра. Либо там стоит всётаки использовать попер как раздражителль а потом использовать другие приманки?
 
Цитата
Либо там стоит всётаки использовать попер как раздражителль а потом использовать другие приманки?
А зачем так заморачиваться? можно сразу использовать воб или джиг. Результативность будет выше.
 
Думаю если цель щука, то лучше использовать на такой глубине тонущие приманки, а если горбатый или жерех, - пофигу какая глубина, они вполне могут брать поверхностные цацки и при условии неслабой глубины под ними...
 
[QUOTE=АНДРОН 71;444899]Глубина была около полуметра


да... такая девочка на полуметре:)))))))
 
Цитата
А зачем так заморачиваться? можно сразу использовать воб или джиг. Результативность будет выше.

Щука может стоять как вкопаная и не брать, так вот попером можно попробывть её раздразнить и спровоцироватьна на атаку.
 
Цитата
Щука может стоять как вкопаная и не брать, так вот попером можно попробывть её раздразнить и спровоцироватьна на атаку.
Я думаю, что с 3-8 метров тяжеловато будет выманить хайку бульканьем поппера))) ИМХО
 
Цитата
Вопрос - а можно ли поймать щуку на попер с глубины 3-8метра. Либо там стоит всётаки использовать попер как раздражителль а потом использовать другие приманки?

Можно Володя!! Но это не закономерность, у меня было пару тройку случаев поимки щуки с глубин до 5 метров, это происходит тогда когда термоклин в водоеме расположен довольно таки в верхних слоях толщи воды, и в глубине и на поверхности кислорода очень мало и вся рыба, в том числе и щука держится в пол-воды, но это свойственно летним и очень жарким месяцам. А атаковать приманку с 1,5 - 2-х метров для щуки это вполне нормально!! Так что пробовать надо все!!!
 
Цитата
Я думаю, что с 3-8 метров тяжеловато будет выманить хайку бульканьем поппера))) ИМХО

Серёга прав, это не закономерность скорее даже исключение но такие исключения имеют место быть. Поэтому думаю попробывать всётаки стоит.
 
Цитата
Серёга прав, это не закономерность скорее даже исключение но такие исключения имеют место быть. Поэтому думаю попробывать всётаки стоит.
+1 Пробовать нужно по «любе».. ))) Я можно сказать после нескольких попыток «отчаялся» и забросил «сия» снасть в «долгий» ящик… Но как оказалось зря… А сколько же за «это» время было перспективных мест «утеряно»….
 
Цитата
+1 Пробовать нужно по «любе».. ))) Я можно сказать после нескольких попыток «отчаялся» и забросил «сия» снасть в «долгий» ящик… Но как оказалось зря… А сколько же за «это» время было перспективных мест «утеряно»….

Да я и сам не часто поперы использую в основном в закоряженых местах где другую приманку использовать просто нельзя. Но думаю надо больше уделять времени этой приманке.
 
Цитата
Можно Володя!! Но это не закономерность, у меня было пару тройку случаев поимки щуки с глубин до 5 метров, это происходит тогда когда термоклин в водоеме расположен довольно таки в верхних слоях толщи воды, и в глубине и на поверхности кислорода очень мало и вся рыба, в том числе и щука держится в пол-воды, но это свойственно летним и очень жарким месяцам. А атаковать приманку с 1,5 - 2-х метров для щуки это вполне нормально!! Так что пробовать надо все!!!

Понял Сергей - спасибо. Значит будем пробывать!
 
Цитата
+1 Пробовать нужно по «любе».. ))) Я можно сказать после нескольких попыток «отчаялся» и забросил «сия» снасть в «долгий» ящик… Но как оказалось зря… А сколько же за «это» время было перспективных мест «утеряно»….

Колек, да только это посмотри, что тут дальше говорить то - https://www.youtube.com/watch?v=W-hZbYbQFkk&list=UU_ot0zLNO49_1TyAF7vL5QQ&index=20&feature=plc­p
 
Да, зрелище красивое - особенно последняя поклёвка.
 
Цитата
Да, зрелище красивое - особенно последняя поклёвка.

Вот ради нее и стоит ловить на поппер!!:bf:
 
Да ето точно мастер клас ! Надо будет и себе такой поперок прикупить ))))
 
Цитата
Вот ради нее и стоит ловить на поппер!!
Я больше кайфа ловлю, когда метров 5 спина по верху гонит волну, а ты думаешь на паузе оставить или ишо разок смыкнуть?
 
мой опыт по попперу не велик, но сложилось устойчивое мнение, что при неуверенной атаке увеличение паузы не на пользу идет, а напротив увеличение динамичности проводки влияет на рыбу возбуждающе
 
Цитата
что при неуверенной атаке увеличение паузы не на пользу идет, а напротив увеличение динамичности проводки влияет на рыбу возбуждающе
По окуню соглашусь на 100%, по щуке - нет. Зачастую при слабых выходах выручает лёгкое шевеление. Не потяжка, а именно шевеление, так сказать, признак жизни. ИМХО
 
Цитата
мой опыт по попперу не велик, но сложилось устойчивое мнение, что при неуверенной атаке увеличение паузы не на пользу идет, а напротив увеличение динамичности проводки влияет на рыбу возбуждающе

Проводки могут быть разными так же как и результат. В зависимости от активности щуки работают как частые, с большими брызгами и без пауз, так и очень аккуратные с едва слышимыми "бульками" и длительными паузами (шевеление на месте может достигать 2-3 минут!!!!!!)........и как правильно заметил Дима, что при паузе, когда видишь как от камыша или из под кувшинки, метров за 5 от поппера, отделяется волна, потом показывается спина щуки...........стоит ОГРОМНОЙ концентрации и терпения чтобы не вырвать поппер из пасти щуки.......
 
Цитата
стоит ОГРОМНОЙ концентрации и терпения чтобы не вырвать поппер из пасти щуки.......
Ооооо. А вот это в точку.
Цитата
длительными паузами (шевеление на месте может достигать 2-3 минут!!!!!!)
Это моё всё любимое, хотя усидчивости не хватает по жизни. Но эти паузы (хотя и кажутся вечностью) зачастую ох как срабатывают.))))
 
Погода выравнивается, ох есть над чем поработать!:))
Будем решительно но нежно шевелить))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
...........стоит ОГРОМНОЙ концентрации и терпения чтобы не вырвать поппер из пасти щуки.......
На одной из последних рыбалок произошел забавный случай.Стал подсаживать на данный способ ловли супругу.Подцепив поппер показал и объяснил принцип проводки и началась рыбалка.....Несколько холостых проводок,но по всему видать-настрой на победу.И вот во время очередой проводки,как раз потяжка-пауза,заработала выход неплохой щуки!Реакция была мгновенной-с воплем:"Ой,мама!" поппер успешно был спасен ею от щучьей пасти.....
 
Цитата
Реакция была мгновенной-с воплем:"Ой,мама!" поппер успешно был спасен ею от щучьей пасти.....

Знакомая ситуация, главное чтобы приманка в лоб или глаз не попала...........:bj:
 
Цитата
лавное чтобы приманка в лоб или глаз не попала....
Кстати целую ветку можно создать "Охрана труда на рыбалке"
А ведь сам неоднократно страдал при вылете приманки из воды
 
Цитата
сам неоднократно страдал при вылете приманки из воды
Меня пока Бог отвел,хотя пару-тройку раз был на грани фола.
 
Цитата
Меня пока Бог отвел,хотя пару-тройку раз был на грани фола.

Вот поэтому, при ловле спиннингом, просто необходимы очки.......пусть даже не полярики (хотя это лучший вариант), и линзы должны быть из небьющегося пластика, а не стекла....все какая ни какая защита!!! И от вылета приманки, и от веток деревьев растущих по берегу реки, и от сухого камыша, листья которого могут запросто глаз порезать..........о как!!!
 
Цитата
На одной из последних рыбалок произошел забавный случай.Стал подсаживать на данный способ ловли супругу.Подцепив поппер показал и объяснил принцип проводки и началась рыбалка.....Несколько холостых проводок,но по всему видать-настрой на победу.И вот во время очередой проводки,как раз потяжка-пауза,заработала выход неплохой щуки!Реакция была мгновенной-с воплем:"Ой,мама!" поппер успешно был спасен ею от щучьей пасти.....

)))))))))))))))))))))
 
Цитата
Вот поэтому, при ловле спиннингом, просто необходимы очки.......пусть даже не полярики (хотя это лучший вариант), и линзы должны быть из небьющегося пластика, а не стекла....все какая ни какая защита!!! И от вылета приманки, и от веток деревьев растущих по берегу реки, и от сухого камыша, листья которого могут запросто глаз порезать..........о как!!!


Да, точно надо, и " от сухого камыша" особенно  - я как-то бородой напоролся, нежданно негаданно, на переломанную очерЭтину, шрам остался, а если без очков и чуть выше бы было... страшо подумать....+ ничто не предвещало беды
 
В этом году сам разловил попер по окуню- вернее показали как его правильно применять. Бил окуня  - две бородки и поперок. Час рыбалки и зачётное количество рыбы в лодке.
 
Цитата
В этом году сам разловил попер по окуню- вернее показали как его правильно применять. Бил окуня  - две бородки и поперок. Час рыбалки и зачётное количество рыбы в лодке.
Да применение с бородками супер,сам применяю )))))))
 
Сегодня из под камыша на перекате, на свежекупленый попер


Была выпущена во свояси.
 
С личного опыта на попер - лучше всего берет щука в сентябре-начало октября, на мелях с травой до метра и берет или сразу после падения попера на воду и в течении трех-четырех поков, как правило.И самое главное,как по мне на попер считаю самая зрелищная ловля ,выход щуки на поверхность во время атаки - это что то,особенно крупной.   Забыл еще,лучший клев когда гоняет малька,пасется.
 
В воскресенье собираюсь на хыжака, честно говоря уже начинаются сомнения по поводу целесообразности использования поппера в данное время, что скажете господа, какие у вас ощущения!?
 
Цитата
В воскресенье собираюсь на хыжака, честно говоря уже начинаются сомнения по поводу целесообразности использования поппера в данное время, что скажете господа, какие у вас ощущения!?

Думаю в любом случае надо брать его с собой и зделать 10-15 забросов не составит особого труда. Но если не будет волны. Поппер работает когда вода "ровная"
 
Согласен, так и сделаю, когда "ровная" вода безусловно отлично и работа его выглядит максимально "контрастно" и напряжение у рыбака максимальное, пытаешься найти взглядом  в "возмущении" воды за поппером признаки выхода хищника...., хотя по ряби по минимальной волне он все-же тоже иногда работает.
 
Цитата
по ряби по минимальной волне
По моим наблюдениям (или просто в моих условиях) - эффективность при волне\ряби - лучше.
Как по окуню, так и по щуке.
И вообще всегда, в любую пору года, ложу в коробку дежурных 1 поппер и 1 волкер, на "всяк про-всяк".
 
Цитата
Думаю в любом случае надо брать его с собой и зделать 10-15 забросов не составит особого труда. Но если не будет волны. Поппер работает когда вода "ровная"

Позволь, Витя с тобой не согласится!! Это для рыболова хорошо когда вода "ровная", все видно и проводка легкая, хищник же при тихой воде относится более настороженно к приманке, потому как он тоже все хорошо видит. Поэтому отпимальный вариант - это легкая рябь по поверхности, и не нарушает работу поверхностника, и создает визуальные помехи рыбке!!!!!........О как!!!:bf:
 
Конечно по тиховодью поппером работать удобнее, это касается и заброса и надувании шнура, и проводки, да и щука меньше промахивается, чем в рябь. Но не всегда безветренная погода, чаще приходится и в рябь попперить, главное что бы сильной волны не было, рябь это мелочи.
Поппер сезонности не имеет, бывают дни когда поппер уловист, а бывает когда молчит и это не всегда только летом или осенью. Я заметил что когда на поппер ловится хорошо окунь (да и не только на поппер), щука не активно берёт, попадается, но в прилове, зато когда клюёт хорошо щупак, окунь прячет тело подальше.
 
Цитата
Позволь, Витя с тобой не согласится!! Это для рыболова хорошо когда вода "ровная", все видно и проводка легкая, хищник же при тихой воде относится более настороженно к приманке, потому как он тоже все хорошо видит. Поэтому отпимальный вариант - это легкая рябь по поверхности, и не нарушает работу поверхностника, и создает визуальные помехи рыбке!!!!!........О как!!!:bf:

Серёж, с твоим то опытом... Не соглашаться со мной надо а оспаривать. :ap: Я просто высказал свое мнение. А так мне еще самому-учиться и учиться :bf:
 
Цитата
Серёж, с твоим то опытом... Не соглашаться со мной надо а оспаривать. :ap: Я просто высказал свое мнение. А так мне еще самому-учиться и учиться :bf:

Вот то то и оно...............:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Вот то то и оно...............:bj::bj::bj::bj:

Ну я надеюсь в следующем году ты часть отпуска проведешь в наших краях и я стану немножко обознанней:bf:
 
Цитата
Ну я надеюсь в следующем году ты часть отпуска проведешь в наших краях и я стану немножко обознанней:bf:

Я тоже на это надеюсь!!! Мож пацана привезу поступать в какой институт в июле месяце, а вот август или сентябрь уж приеду к вам порыбачить!!:drill2::rybak_1::mnogo_lodka::newy:!!!!
 
В общем,
путем проб и ошибок, было установлено следующее,
попер снасть сезонная!

- почему?
- потому что, он плохо булькает по ледяному покрову, и даже если удается изобразить нормальный "бульк" то все равно хищник не в состоянии проломать лед и съесть попер.

PS
на этом обсуждение сезонности предлагаю закрыть)

а насчет сезона ловли, от подъема водной растительности и до заморозков, особенно яркие рыбалки в последние недели три до заморозков когда растительность падает на дно и недели две-три после первого заморозка

Никогда не забыть моментов, когда на проводке идет массовая атака щучками с вылетами, промахами и дракой за добычу!
 
Цитата
на этом обсуждение сезонности предлагаю закрыть)
как-то уж слишком категорично....ИМХО
 
Цитата
как-то уж слишком категорично....ИМХО

Не, человек просто под впечатлениями от первой зимней. Видать попробовал сегодня в Карелии, а те окуня шо были на фотках не смогли проломить лёд. пришлось доставать :ap::ap::ap:
 
Цитата
как-то уж слишком категорично....ИМХО
категорично было бы в случае отсутствия в моей фразе слова "ПРЕДЛАГАЮ"
а так, просто предложение)

PS
Лучше всего попер работает с Мая-Июня и до конца ноября (в октябре еще не редки случаи выпрашивания щуки из укрытий на меляках именно на попер)

Думаю, более интересно было бы составить таблицу активности клева разных рыб на попер
Рыба | Месяц1 | Месяц2 | Месяц...12
1.Окунь | %клева| %клева | %клева
2.Щука | %клева | %клева | %клева
3.... | %клева | %клева | %клева
и тд:ds:
 
Цитата

Думаю, более интересно было бы составить таблицу активности клева разных рыб на попер

Интересное предложение...........надо поработать и проанализировать!!!:bf::bf::bf:
 
Собственно в чем вопрос, какую лучше намотать цветом нитки на тройник кастмастера 10,5 грамм Золотистого цвета. Ловить буду окуня.
 
А зачем на него мотать нитки вообще?
Оригинальный Кастмастер вообще идет с одним заводным колечком и с одним тройником и ловит всё. Без опушек, хвостиков и прочего.
А если сугубо на окуня - то единственное, что могу посоветовать - это размер. Чем меньше - тем лучше.

Тут много чего обсуждали. Может чего полезного найдешь.
 
Лучше поставить выше кастмастера пару стримерков (серебристые с красной головкой).
 
В ОПУШКЕ КАСМАСТЕР ОСОБО НЕ НУЖДАЕТСЯ ЭТО ,,КАК МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА НЕ ПОЛЬЗЫ НЕ ВРЕДА'' НО ЕСЛИ В НУТРИ ТЕБЯ ИГРАЕТ МЫСЛЬ ЧТО С НЕЙ ТЫ СЛОВИШ ОКУНЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЕЗ НЕЕ ТО ТУТ ДО ГАДАЛКИ НЕ ХОДИ НАДО СТАВИТЬ 100%
Цитата
BEER ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ВЫШЕ КАСТМАСТЕРА ПАРУ СТРИМЕРКОВ (СЕРЕБРИСТЫЕ С КРАСНОЙ ГОЛОВКОЙ).
ТУТ ТОЖЕ ВЕРНЯК НЕ ПРОГАДАЕШЬ ПРАВДА ПО ЦВЕТУ ЛУТШЕ  РАЗНЫЕ,И ДАЖЕ ЕСЛИ ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО НЕТ СТРИМЕРОВ ТО НЕ ВОЛНУЙСЯ ПРОСТО КРЮЧКИ С ПЕНОЙ РАБОТАЮТ НА УРА.
 
Цитата
В ОПУШКЕ КАСМАСТЕР ОСОБО НЕ НУЖДАЕТСЯ ЭТО ,,КАК МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА НЕ ПОЛЬЗЫ НЕ ВРЕДА'' НО ЕСЛИ В НУТРИ ТЕБЯ ИГРАЕТ МЫСЛЬ ЧТО С НЕЙ ТЫ СЛОВИШ ОКУНЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЕЗ НЕЕ ТО ТУТ ДО ГАДАЛКИ НЕ ХОДИ НАДО СТАВИТЬ 100%
 
ТУТ ТОЖЕ ВЕРНЯК НЕ ПРОГАДАЕШЬ ПРАВДА ПО ЦВЕТУ ЛУТШЕ  РАЗНЫЕ,И ДАЖЕ ЕСЛИ ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО НЕТ СТРИМЕРОВ ТО НЕ ВОЛНУЙСЯ ПРОСТО КРЮЧКИ С ПЕНОЙ РАБОТАЮТ НА УРА.

зачем вы везде капсите?
 
Цитата
Чем меньше - тем лучше.


А с чего вы взяли, что чем меньше - тем лучше ?

7-10,5 грамма лучше, чем 2,5-3,5-5 грамм ... по нашему скромному наблюдению за 3 года активного кастамастерения.

=============== Про нитку =====================
Лучше намотать зеленую в крапинку, причем на то место рыбака, откуда исходит зуд что либо мотать на касмастер:do:
 
А мне когда-то советовали "оперить" кастмастер  - голавлю больше нравится...
 
Цитата
7-10,5 грамма лучше, чем 2,5-3,5-5 грамм
100% лично я свой 3,5-4 розловил лиш на зимней рыбалке
Самый рабочий как раз 10,5
Причем вес касмастера на вес пойманой рыбы не влияет
Цитата
зачем вы везде капсите?
Ответ очень банальный - юзаю друга смартфон х...н розбереш где? что? Вы уж извените коль глаз не радует писание мое я исправляюсь
 
Цитата
голавлю
Вот головлю и мотайте - а тут вопрос про окуня.

... Я небольшой спец в голавле ... но что- то мне говорит, что нужно №1 намотать нитку №2 убрать железку между тройником и заводным кольцом ... для головля -:)
 
(вставлю и свои "5 коп.")
...ловил на карьерах этим летом кастмастером 3-х граммовым (верней копия на него  "Хижак" от Дайга). Ни какой опушки, или кембриков на тройник не ставил. Прекрасно работал во всех горизонтах толщи воды. Могу отметить только, что по пассивному окуню, больше натуральный цвет привлекал (хром+серебряная полоска).
Во время жора 10-ти граммовые не пробовал, а вот 5-ти - кушал не хуже мелкого.
Про стримеры много читал и слышал, но так руки не дошли к этой оснастки.

А если коротко - не морочь себе голову, они и без опушки ловят. Знай место, время - и будет тебе счастье.
 
Всем спасибо за советы! И всем удачи в жизни и рыбалке! =)
 
Подскажите кто знает что за  палочка Спиннинг Flagman Cort-X 2,28 тест 1-10. В магазине пропихивают для окуня, говорят новая серия. С виду симпатичная. Опыта ловли на лайт практически нет. Только судак и щука.
 
Товарищ ловил пол года назад на него и окуня на соревнованиях и рокфишил, потом перешел на Блю Берд.
Палка по отзыву достаточно неплохая, но мягковатая и есть провалы по чувствительности на малых весах.
 
мягковатая- для окуня это не минус, а скорее плюс- нежная губа окуня зачастую становится камнем предкновения и доводит до иступления тем, что и клеваки есть, а сходов такое количество, что аж злость берёт...
 
Очень хорошая палка, для средних и поменьше размеров рыб подойдет идеально.Но если сядет что то серьезней например щука на 4,2 то в неумелых руках можно сломать.Вообще скажу так : ловить рыбу на ультралайт это нереальная острота ощущений и непередаваемые эмоции при поимке трофея.
И еще , если хочешь ультралаит , то присмотрись к серебряный ручей экстрим лайн, дороже но гоораздо лучше.
 
Соглашусь с прошлыми постами, довольно таки сопливая, как по мне то лучше, поднакопить и взять туже птицу(Favorite Blue Bird), а если уж совсем то можно и посмотреть в сторону Favorite Balance.(ИМХО)
 
баланс для МДЖ никакой, чуйки ноль вообще, Баланс спин под вертушко-колебалко-воблеры, Корт-Х под окуня сгодится нормально (разве что зачем 10г по верхней границе??? это достаточно много), но я бы подкопил на БлюБерд, это таки классика. Причем сильно копить и не прийдется, если поискать в сети то можно купить новый за 450 грн.
 
Попробуй кондоровский атлантис 2-12,цена на выставке была--170гр.Для начала да и вообще--отлично.
 
Цитата
Очень хорошая палка, для средних и поменьше размеров рыб подойдет идеально.Но если сядет что то серьезней например щука на 4,2 то в неумелых руках можно сломать.Вообще скажу так : ловить рыбу на ультралайт это нереальная острота ощущений и непередаваемые эмоции при поимке трофея.
И еще , если хочешь ультралаит , то присмотрись к серебряный ручей экстрим лайн, дороже но гоораздо лучше.

Я такой палочкой толстолоба с берега достал на 22 кг!!!
 
я тоже сначало присматривал Cort-X, как не зайду в флагман, вечно пытаються мне его продать,в руках помахал, вроде как ни че,... но все равно решил остановиться на старой модели Mikado LEXUS SAPPHIRE SPIN 220 (0-7 г)
 
Доброй поры! Решил в этом году заняться ловлей окуня на УЛ и прикупил себе спиннинг Favorite Synapse SYS-662UL - 1,98м - 1-5гр - 4-6lb - Mod.fast. Кто рыбачил таким, хотелось бы услышать мнение, какие-то советы (секреты). Спасибо!
 
Цитата
прикупил себе спиннинг Favorite Synapse SYS-662UL
Поздравляю - для начала очень и очень :dn:
Цитата
хотелось бы услышать мнение
Мнение за год ловли только положительное :bf:
поройтесь в инете - только моих полных обзоров 4 штуки :bk:
и кроме меня и тут в блогах есть по мому пост Андрея :ds:
 
Любимая моя оснастка для ловли окуня http://youtu.be/-eu2ccAySaA
 
Попробуйте Каролинскую оснастку. Кроме прочих достоинств, она позволяет подтягивать приманку очень медленно. Практически на месте. Для окуня, по моему, лучше использовать твистер. Мой опыт этого года весьма положитоелен. Ловил на заливах Днепродзержинского водохранилища и на р. Орель.
 
Дааааа, этот год меня удивил!
Окунь стал намного осторожнее. Прикольно, что в этом году на мидж и эба поппер у меня не берет вообще, зато на китайский поппер копия эбы, только больше размером - куча поклевок...
Поводок флюр пришлось поменять с 0,2 на 0,12, рискую конечно потерять приманку, но зато количество поклевок увеличилось в разы...
 
Недавно ловил окуньков на маленькой речушке, на червя, поймал 15 шт. Местный мужик рядом ловил  на вот такую приманку-груз и тоже успешно. Частые подёргивания удилищем 5 метровым вверх-вниз, при глубине до 70см. Как вязать и чем ещё можно заменить эту приманку?
 
artemon  В принципе не чем,это одна из самых уловистых снастей для окуня и называется в народе"яйца".Ловил я ими еще в советское время и зимой со льда так же,окунь всегда отдает предпочтение вертикальному блеснению,чем горизонтальной проводке.
В идиале эти "яйца",или ступка,или конус(все названия из народа),монтируют на удилище с боковым пружинным кивком и правильнее не дергать сильно как все дергают как на драч,а опускать на дно и стучать по дну,подымая муть.

Самый лучший период ловли этой снастью первые приморозки,когда весь окунь стоит у начинающей кромки льда и чистой воды(в береге),по месяцам это ноябрь,но ловить его так можно круглый год,особенно с лодки,кто знает миграцию окуня по периодам года и погоды.

П.С. Одни из самых лучших"яиц",мы отливали из пули АК 47,и даже сами пули сверлили,вставляли тонкий кембрик(что бы не резала кромка пули) леску и отлично ловили.Было это в 80 года еще!

На фотке две удочки времен союза именно с такой оснасткой:коричневая с пулей под окуня,карася,карпа и пр с боковым кивком из пружины,а нижняя (серая),с боковым кивком на живца на щуку у стен камыша и ямы.
 
NiKKO7, Спасибо за полный ответ! А как вязать, петлю продевать в центральное отверстие, или как у него, на юбочке и пристучено молоточком. Он говорил, что крючки должны играть как "крылья" у жука-плавунца.
 
Вяжется банально тпросто -простая петля в отверстие или ушко и дважды перебрасывается в петлю.Узел смачивать перед затягиванием.Весь фокус в том,что бы по петле свободно скользили крючки.Сами крючки одеваются по обе стороны пули,поддевом на ружу,крючки должны быть темного цвета с длинным цевьем.По советской номерации я вязал №5(окунь,на карпа-карася можно №6.)

П.С. На цевье крючков можно привязать красную шерстяную нитку(цвет мотыля) или красный кембрик 0.5 мм,что бы был на цевье.Брать окунь будет еще лучше.Проверено годами ловли, как со льда,так и по открытой воде,карась берет так же это отлично!
 
Цитата
Вяжется банально тпросто -простая петля в отверстие или ушко и дважды перебрасывается в петлю
Понятно, что-то вроде этого, но крючки подлиннее. Есть ли смысл вертлюжок ставить и цвет какой лучше летом?
 
Цитата
Понятно, что-то вроде этого, но крючки подлиннее. Есть ли смысл вертлюжок ставить и цвет какой лучше летом?

Нет,вертлюжек лишнее звено,цвет можно и такой,но лучше свинцовые или латунь темная,хорошо работали сами пули,темно красные.Кембриков там много,достаточно 1 шт.
 
Ок, буду делать. :dk:
 
Цитата
Ок, буду делать. :dk:

Эта приманка очень хорошо работает не только на окуня, яйца прекрасно ловят судака...:ar:
 
Цитата
Эта приманка очень хорошо работает не только на окуня, яйца прекрасно ловят судака...:ar:

Приманка эта прекрасно ловит не только окуня и судака,но и мирных рыб:(карась,карп,голавль),это только те которые я лично ловил.Карп,так вообще с похолоданием,на ямах,особенно где много корчей,берет их так,что как то раз,этих "яиц",не хватило мне с напарником на рыбалку,а отлил я более 10 шт.Помню взяли одного на 4.5 кг,остальные все машины тупо просто рвали 0.22 мм.
 
Цитата
Приманка эта прекрасно ловит не только окуня и судака,но и мирных рыб:(карась,карп,голавль),это только те которые я лично ловил.Карп,так вообще с похолоданием,на ямах,особенно где много корчей,берет их так,что как то раз,этих "яиц",не хватило мне с напарником на рыбалку,а отлил я более 10 шт.Помню взяли одного на 4.5 кг,остальные все машины тупо просто рвали 0.22 мм.

Не спорю, сам не ловил на яйца, но братья мои ловят, по их рассказам и знаю...:bf:
 
Вчера вышел на окуня.
Помимо того, что окуня намного меньше чем в пошлые года (результат браконьерства), он стал намного осторожнее...
На воблеры, кроме поппера не брал.
Работала так же резина...
Итог рыбалки с 7-00 до 10-00 два кило окушков...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!