Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Окунь
 
Цитата
наличие котла должно быть гарантией улова?
Не всегда, иногда игнорирует почти все, но ключик можно подобрать)))
 
У меня бывало такое, что основоной проблемой было попасть приманкой в котёл. А когда попадал то окуню хватало только плюха от падения приманки! =)
 
Спасибо, буду иметь ввиду
 
Цитата
Всем привет!
Я только начинающий рыбак.. есть ли смысл на окуня поохотится в р-не Минской набережной, ул. Приречной, в "Собачем гирле" короче?? и в какое время суток? (г.Киев р.Днепр).

Спасибо заранее за ответ.

Я в прошлую пятницу вечерком даже очень не плохо в тех местах отловился на новый Комбат поппер!!! три гарных кокуня и и два жерешка!! правда с лодки...
 
Интерисует один вопрос, есть ли смысл ставить бородку на попер?
 
Цитата
Интерисует один вопрос, есть ли смысл ставить бородку на попер?

Думаю, что борода не помешает. Возможно, будет дополнительный раздражитель. Но если бросать поппер нужно далеко, то лучше не ставит. Дело в том, что борода увеличивает парусность, и как следствие, уменьшает дальность заброса.
 
Цитата
Интерисует один вопрос, есть ли смысл ставить бородку на попер?

У меня рабочий поппер с бородкой!
 
Вот ОН вещ.........!
 
У меня вот такой попер. Летит вродь как нормально иловит на 5+ вот думаю вешать бороду!
 
Цитата
ловит на 5+ вот думаю вешать бороду!
Если у тебя ловит на 5+, вопрос - затем тебе еще вешать бороду??????????????????????????
 
Цитата
Если у тебя ловит на 5+, вопрос - затем тебе еще вешать бороду??????????????????????????

Привет, Серёга, вопрос тебе как знатоку вопроса, подскажи где сейчас можно купить по адекватной цене блесну №2 Blue Fox, серебро с жёлтым сердечником, - убийца окуня, но отстрелилась...
 
Цитата
Если у тебя ловит на 5+, вопрос - затем тебе еще вешать бороду??????????????????????????

Что бы ловил на 6+!! Ди попер с бородкой это уже совсем другая приманка!
 
Цитата
Что бы ловил на 6+!! Ди попер с бородкой это уже совсем другая приманка!
Лучшее - враг хорошего -)
Да и будет ли другая ловить так же как и оригинальная .....
 
Цитата
Лучшее - враг хорошего -)
Да и будет ли другая ловить так же как и оригинальная .....

Незнаю, возможно это меня и манит а вдруг лучше? Или хуже пока не попробую не успокоюсь!
 
Цитата
Незнаю, возможно это меня и манит а вдруг лучше? Или хуже пока не попробую не успокоюсь!

Личьно я считаю если приманка рабочая !!! нечего ее трогать ! купи новую с бородкой и бомби !!!!!!!!
 
Цитата
где сейчас можно купить по адекватной цене блесну №2 Blue Fox
Не знаю, как-то не присматривался. Заедь в Баркас, там БлюФокс мелькал. Я просто на вертушки не ловлю(кроме Маньячек) уже года три. Хотя в коробке присутствуют. Б.Ф. у меня было аж 4шт, но ловила одна))) "серебро" с самодельным "оперением" сделаным с ниток с оранжевого синтетического ремня. Отлично ловила не только окуня, но и щуку.
 
Цитата
где сейчас можно купить по адекватной цене блесну №2 Blue Fox
я блюфоксы покупал в магазине рекорд на пр.Комарова
 
Цитата
Не знаю, как-то не присматривался. Заедь в Баркас, там БлюФокс мелькал. Я просто на вертушки не ловлю(кроме Маньячек) уже года три. Хотя в коробке присутствуют. Б.Ф. у меня было аж 4шт, но ловила одна))) "серебро" с самодельным "оперением" сделаным с ниток с оранжевого синтетического ремня. Отлично ловила не только окуня, но и щуку.

я блюфоксы покупал в магазине рекорд на пр.Комарова


Спасибо, посмотрю в обоих.
 
на поппер ловлю редко, но обратил внимание на то, что бородка на заднем коюче очень влияет на стабильность работы самого поппера, на уловистость меньше, имхо...
ловил поппером 3-D от YO-Zuri, был он с бородкой, был - потому что успешно потерян неразловленым, но полётные каКчества отменные... на втором конкретно-китайском поппере тож была бородка... после того, как она вся поскублась, поппер чаще стал цепляться передним тройником за шнур или же цепляются сами тройники
 
Цитата
бородка на заднем коюче
Бородка ставится спереди, и на неё вешаются окуни размером с сигарету....нафиг эта бородка с попером....волкер рулит)))
 
Цитата
Бородка ставится спереди, и на неё вешаются окуни размером с сигарету....нафиг эта бородка с попером....волкер рулит)))

бородка спереди :eek: ??? чесссно для меня это новость и по-моему она там вОбшЭ не нужна... я имел в виду (см. пред. сообщ.) поппер оснащённый задним тройником с... как сказать? жиденькой бородкой (бывает исчё с люрексом) ... ну не такой густой что ли... но, повторюсь, после полного износа, скажем так - оперения заднего тройника, заметил явное ухудшение работы поппера, хоть и китайского... раньше в разы меньше цеплялся крючком за шнур... при том, что маю спиннинг вообще не для смыкинга, поппер неоднократно давал результат - окунь и щучка, как то придроч...ся. где то неделю назад выходил с дочкой (был отчётик в конце июля) на часик со спиннингом - этот самый китаец огорчил своими заныриваниями и захлёстываниями
 
Цитата
бородка спереди ???
Перед попером 20-30см, на коротеньком поводке бородка, толщиной в спичку, длинной короче  спички. Окунь жерех вешается, но дуже мелкий.
 
Цитата
Перед попером 20-30см, на коротеньком поводке бородка, толщиной в спичку, длинной короче  спички. Окунь жерех вешается, но дуже мелкий.

аааа, теперь ферштейн... видел такую оснастку
 
Цитата
на поппер ловлю редко, но обратил внимание на то, что бородка на заднем коюче очень влияет на стабильность работы самого поппера, на уловистость меньше, имхо...
ловил поппером 3-D от YO-Zuri, был он с бородкой, был - потому что успешно потерян неразловленым, но полётные каКчества отменные... на втором конкретно-китайском поппере тож была бородка... после того, как она вся поскублась, поппер чаще стал цепляться передним тройником за шнур или же цепляются сами тройники

Мне кажется, что бородку у поппера необходимо удалить перед первой же рыбалкой. Замануха это скорее для покупателей, а не для рыб. Надо выложить тех процесс самостоятельного изготовления попперов в блоге. Возможно кому и сгодится. Сейчас сделаю.
 
http://daigayura.rybalka.com/blog/view/4913/
 
Цитата
Перед попером 20-30см, на коротеньком поводке бородка, толщиной в спичку, длинной короче  спички. Окунь жерех вешается, но дуже мелкий.

Ставил и я пару раз бородку спереди попера , мне показалось , что клёв немного улучшился . Я так само ставлю зимой перед блесной на поводке крючёк с красной ниточкой. ( отвесное блеснение) поклёвки возростают!
 
Цитата
Ставил и я пару раз бородку спереди попера , мне показалось , что клёв немного улучшился . Я так само ставлю зимой перед блесной на поводке крючёк с красной ниточкой. ( отвесное блеснение) поклёвки возростают!

Я зимой перед блесной на подвесной крючок вяжу тонкую полосочку резины красного цвета. Резину беру с воздушного шарика. В воде такая подвеска ведёт себя очень естественно. Эту полосочку можно не вязать а просто одеть на крючок, но вам придётся на лёд брать ножницы и шарик. А по поводу бородки перед поппером, мне кажется, что в стае окуней есть те которые готовы атаковать поппер и те, что его боятся или просто не хотят атаковать. Одна маленькая бородка увеличивает количество поклёвок. Летом я всегда вяжу бородку.
На прошлой рыбалке на лайтовый поппер 2гм. поймал 15 окуней из которых 5 на миниатюрную бородку. Хотя это не спортивно. У нас, в отличии от России разнесённые оснастки, в спорте запрещены.
 
Если не трудно знатным рыбакам или рыбакам упирающимся в ловлю окуня описать свои боевые комплекты,а именно спин,катушка,шнур. С тестами, весами и.т.д.Я думаю не только мне будет интересно.
 
Цитата
...У нас, в отличии от России разнесённые оснастки, в спорте запрещены.
Уже разрешены...На открытом чемпионате Днепропетровской области по хищнику с лодки 6-8 августа уже допускалась разнесенная оснастка. И по окуню, "уставшему" клевать на джиг и все остальное, работали отлично.
 
Цитата
Если не трудно знатным рыбакам или рыбакам упирающимся в ловлю окуня описать свои боевые комплекты,а именно спин,катушка,шнур. С тестами, весами и.т.д.Я думаю не только мне будет интересно.

Больше отношусь к второй категории), так как довольно часто приходится упираться в ловлю окуня, чтобы поймать хоть что-нибудь.
Ловлю на спин Адамс 240 см 0-10гр., катушка Руоби экусима 1000, шнур Санлайн супер ПЕ 6 лб. Ловлю в основном воблерами и вертушками от 1 до 6 гр. Доволен.
 
Цитата

Ловлю на спин Адамс 240 см 0-10гр.....
А длина обусловлена береговой ловлей?
 
Цитата
А длина обусловлена береговой ловлей?

В основном - да. Просто редко вырываюсь на долго на рыбалку, обычно пару-тройку часиков, лодку некогда качать. Хотя и с лодки с ним нормально себя чувствовал.
 
Цитата
Если не трудно знатным рыбакам или рыбакам упирающимся в ловлю окуня описать свои боевые комплекты,а именно спин,катушка,шнур. С тестами, весами и.т.д.Я думаю не только мне будет интересно.
1.Matagi Ajax 6'3" 1-3gr + Shimano Ultegra Advance 1000S + Varivas Mebaru Light Game 0.4
2.St.Croix AVS56ULF2 5'6" 0.5-5 gr +  Shimano Ultegra Advance 1000S + Varivas Mebaru Light Game 0.4
3.St.Croix AVS66LF2 6'6" 1-7gr + Daiwa Legalis 2004 + Sanline Castaway 0.6
комплект №1 чисто микроджиговый,ну ещё можно ловить маньячками и колебалками и потвичить воблерки типа Ридж35 и Тини фрай38...
комплект №2 уже более универсальный,позволяет ловить мдж и твичить все УЛ-воблера...
ну и №3  рассчитан на более крупные приманки,джиг до 9 грамм + воблера типа Сквад65,Степкэт,Джиб + можно булькать 3Д поппером и стикать Дог-Х джуниор...да и вчера я им микрушил весами 1-3 грамма - не очень комфортно,но рыбки наловил)))
ЗЫ. я не знатный рыбак...просто иногда суициидально настроенная рыба клюёт на мои резинки-пластмасски-железячки...
 
Цитата
1.Matagi Ajax 6'3" 1-3gr + Shimano Ultegra Advance 1000S + Varivas Mebaru Light Game 0.4
2.St.Croix AVS56ULF2 5'6" 0.5-5 gr +  Shimano Ultegra Advance 1000S + Varivas Mebaru Light Game 0.4
3.St.Croix AVS66LF2 6'6" 1-7gr + Daiwa Legalis 2004 + Sanline Castaway 0.6
комплект №1 чисто микроджиговый,ну ещё можно ловить маньячками и колебалками и потвичить воблерки типа Ридж35 и Тини фрай38...
комплект №2 уже более универсальный,позволяет ловить мдж и твичить все УЛ-воблера...
ну и №3  рассчитан на более крупные приманки,джиг до 9 грамм + воблера типа Сквад65,Степкэт,Джиб + можно булькать 3Д поппером и стикать Дог-Х джуниор...да и вчера я им микрушил весами 1-3 грамма - не очень комфортно,но рыбки наловил)))
ЗЫ. я не знатный рыбак...просто иногда суициидально настроенная рыба клюёт на мои резинки-пластмасски-железячки...
Третий понравился!Я на микруху упираться особо не буду, но для окуня хочется правильную снасть собрать(в основом джиг).
 
Цитата
Больше отношусь к второй категории), так как довольно часто приходится упираться в ловлю окуня, чтобы поймать хоть что-нибудь.
Ловлю на спин Адамс 240 см 0-10гр., катушка Руоби экусима 1000, шнур Санлайн супер ПЕ 6 лб. Ловлю в основном воблерами и вертушками от 1 до 6 гр. Доволен.
В окуня не упираюсь, но не пропускаю - если размер вменяемый клюет и коптилка на берегу есть:ag:
Основной комплект: J. Morris Elit до 1/2 унции и катушка Daiwa Fuego 2500. Должен сказать, что для окуня довольно посредственный комплект - жесткой палкой, довольно сложно засечь окуня, не порвав ему что нибудь, хотя если не подсекать, а просто пднимать, то "все в лузу".:ds:
А вот второй комплект Carrot Stix Gold до 3/8 унции с той же фуэгой шансов окуню практически не оставляют.:bf:
Приманки: Резинки всякие, в основном FOX, 3 - 4 дюйма. Все таки окунь, это больше для "похарчиться вкуснятиной", нежели для интересу и понимания. :bk:
В этом году "вменяемый окунь" вообще "дает джазу":ai: Посмотрим, что будет в следущем. Думаю, все будет не так весело, хотя...:dr:
 
Как по мне (типа ИМХО) лучшая снасть - это вертушка и остальные средства, для отправления этой вертушки в воду)))
Ловил на выходных Линя. После того как охрана наглым способом якорем порвала донные снасти - взял спиннинг и пошел на окуня. Заброс, медленная проводка, которую стараюсь делать мааааксимально медленной. Как только чувствуеш, что лепесток делает очень медленные обороты, на сколько это возможно - сразу поклевка... Сушатся полосатики короче уже на чердаке)))
 
Цитата
Как по мне (типа ИМХО) лучшая снасть - это вертушка и остальные средства, для отправления этой вертушки в воду)))
Ловил на выходных Линя. После того как охрана наглым способом якорем порвала донные снасти - взял спиннинг и пошел на окуня. Заброс, медленная проводка, которую стараюсь делать мааааксимально медленной. Как только чувствуеш, что лепесток делает очень медленные обороты, на сколько это возможно - сразу поклевка... Сушатся полосатики короче уже на чердаке)))
Полосатики лучше всего клюют на поплавчанку, на червя... красного. Попробуй. :dm:

А чего охрана кошками елозит дно? Ловить там нельзя? Рыбхоз? :bm:
 
две недели отпуска-рыбалки пришлось посвятить поплавку и карасю: хишнык вразумительного размера "ушёл в нирвану" и окунь остался только зимне-спортивного размера. возможностей взять с собой басик одночаснег не оказалось-барахла народ набрал горы:eek: и для тубуса место просто не осталось:ak:Риобик для такого зверя был "малость" грубоват и особого комфорта в ловле не давал...правда когда была возможность взять в руки комплект "друга, пребывающего в пивном кайфе"- финенза плюс экзист....да, ниц мовы....при общем вылове окушкофф превышающем сотни штук пострадало из них всего буквально пару десятков-пошли в уху те, кто превышал размером ладошку
 
[QUOTE=фонБурик;224582]Полосатики лучше всего клюют на поплавчанку, на червя... красного. /QUOTE]
это точно...но глотает его, гад, "аж до анала"- жалко потом убивать если он писючкового размера....
 
Цитата
Если не трудно знатным рыбакам или рыбакам упирающимся в ловлю окуня описать свои боевые комплекты,а именно спин,катушка,шнур. С тестами, весами и.т.д.Я думаю не только мне будет интересно.
Не шибко делятся своим арсеналом рыбацюги:al:,наверное мало кто ловит полосатых, все квочат:ag:.
 
Цитата
Полосатики лучше всего клюют на поплавчанку, на червя... красного. Попробуй.
Согласен на все 100! Когда подходит стайка и ловля идет на 2 удочки, то клева не ждешь и кол-во хвостов не считаешь, а считаешь быстро уменьшающееся кол-во червя и резко сокращающуюся жил площадь в садке)))

Цитата
А чего охрана кошками елозит дно? Ловить там нельзя? Рыбхоз?
Ну вот не знаю что они там сделали, но дело было так: пока Медведчук был у власти (при Кучме вроде), он решил для родного ПГТ пару ништяков сделать. Сделал школу евростандарта (ну типа красивую. Хотя сейчас она тупо разрушается, чему способствуют высокоинтеллектуальная натура сельских жителей малого возраста и ума). И еще он сделал с мелкого болота красивое большое озеро для развода рыбы (не знаю как это называется, но разводили ее не для лова, а для продажи вроде). Затем что-то не то получилось и в озеро хлынули химикаты с рядом находившегося комбината. Рыба ессно сдохла почти вся и на продажу уже не канала. Затем сделали озеро для платной ловли. Там уних что-то типа спилки. Вступление - 900 грн, + взносы (вот только не знаю в какой период) 100 - 200 грн. Это при том, что опрос ловящих рыбаков, (у которых в среднем 10 -15 донных снастей, плюс ловля их продолжается около суток) показала что ОП продолжалось около 3-х месяцев. Если из 5-ти рыбаков (а это 50 - 70 спинов) за 12 часов вытянут карпа на 3 - 5 кг, то это НОВОСТЬ! (хотя рыбы там немеряно. Я в блоге писал небольшой список). В это самое время я нашел местечко, где неплохо клюёт карась (в районе 500 гр) и линь (в том же районе) на 1 спин китайскАй на соску.
А вот то что произошло на этих выходных вообще можно назвать анекдотом)))
В общем ловили мы с другом на 2 спина, позже пришла моя сестра и девушка. Мы с другом пока пошли домой перекусить. Приходим и слушаем историю: "Начало клевать, мы подсекли, получился зацеп, моя девушка взяла тряпку, намотала на руку и начала тянуть леску, все это сопроваждалось вполне серьезными лицами и сосредоточенностью. А рядом в метрах 10 стоит моторка с рыбохраной))))) Представьте себе реакцию мужиков))) На том озере таких туристок они явно никогда не видели) Дождавшись пока они вытянут снасть, подплыли и начали права качать. Типа "квЫтка" нету, значь платите 100 грн за сутки лова. Сестра моя умеет сказать) И говорит иногда она не очень ласково) Короче один спин они успели вымотать, второй не успели и эти музЧины в виду своей слабости перед грубым женским словом не на шли ничего оригинальнее, чем общупать окрекность вымостки вокруг турЫсток якорем. Порвали снасть и поплыли дальше проверять билетики. Кондуктора ёпт...
В общем у нас действуют правила: бесплатно только 1 поплавчанка с 1 кручком, или ловля хищника... Остальное - ПЛАТИ!
 
Цитата
Не шибко делятся своим арсеналом рыбацюги:al:,наверное мало кто ловит полосатых, все квочат:ag:.
  Как по мне, для ловли окуня требования к снастям не столь критичны.Главное,что-бы тест спининга был не большим(верхний предел мах 30гр).Но лично мне удобней ловить окуня палкой с тестом 7-15гр.Что касается шнура,о котором Вы спрашиваете,то в этом случае он вообще не обязателен(можно обойтись обычной монолеской толщиной 0,35мм).Катушка безинерционная 1000-2000размера).Ловится окунь в наших краях на небольшие колебалки,вертушки,силикон,поперы и воблера.Лично я предпочитаю его ловить на вертушки разных типов и моделей.Удачи!:wink:
 
Цитата
Не шибко делятся своим арсеналом рыбацюги:al:,наверное мало кто ловит полосатых, все квочат:ag:.

Мой арсенал до офигения идентичен с арсеналом, описаным ФонБуриком в 606 посте!:bf:
В тех местах, где мне нравится ловить окуня, вертушку или воблер не очень-то и загонишь - это обстоятельство + мои собственные предпочтения и диктуют выбор приманки и снасти. Это резинки разные + Моррис 3,5-14 гр. или Е-21 5-18 гр (зависит от того, что под рукой оказалось) :bk:(короче тот-же судачий комплект)
 
Цитата
Что касается шнура,о котором Вы спрашиваете,то в этом случае он вообще не обязателен(можно обойтись обычной монолеской толщиной 0,35мм).
а не многовато будет 0,35?! как по мне, то лучше чуток добавить и купить леску чуть дороже, но меньшего диаметра- все характеристики ловли улучшатся сразу и заметно. сам пользую СМАРТ 0,2 мм-иногда стрёмновато, но всё-равно толще чем 0,25 не ставил бы. ИМХО
 
Цитата
а не многовато будет 0,35?! как по мне, то лучше чуток добавить и купить леску чуть дороже, но меньшего диаметра- все характеристики ловли улучшатся сразу и заметно. сам пользую СМАРТ 0,2 мм-иногда стрёмновато, но всё-равно толще чем 0,25 не ставил бы. ИМХО
 Многовато,но я люблю запас прочности:wink:,т.к.щука в прилове случается очень часто,а поводок на окуневый комплект я не ставлю.
 
Цитата
Не шибко делятся своим арсеналом рыбацюги:al:,наверное мало кто ловит полосатых, все квочат:ag:.

Мой комплект: спиннинг Banax Ultra 211 cm, тест 2-12 г, катушка Shimano Exage 1000, шнур YKG 6 лб, запасная шпуля с монолеской 0,2 мм.
 
Tenryu JUVIA JV60UL
катушка- DAIWA LUVIAS 2004
шнур-Varivas Light Game Mebaru #0.4
 
Цитата
Не шибко делятся своим арсеналом рыбацюги:al:,наверное мало кто ловит полосатых, все квочат:ag:.
Спиннинг Bass Pro Shops XPS Extreme EXT66MLS-2  1,7-10,5 гр.,катушка Ryobi Excia MX 2000, шнурок SunLine Super PE 8 LB, воблерки до 7 см (осенью и 9 см прокатывает) в основном миннохи, попперы,волкеры.
 
Цитата
Не шибко делятся своим арсеналом рыбацюги:al:,наверное мало кто ловит полосатых, все квочат:ag:.

Так как при покупке комплекта бюджет был ограничен, то на данный момент юзаю Kingfisher Micro Jig KMJ-762UL (229cм) тест 0,6-8 грамм и под него катушку Ryobi Excia MX2000. Шнур Sunline Super PE 6lb. При ловле окуня всегда ставлю поводок из флюра или лески длинной 2-2,5 метра. На данный момент ставлю поводок с нейлона покрытого флюром Asso Fluorolight. При использовании исключительно моно - по диаметру не толще 0,18 (но по ощущениях со шнуром ловить намного приятней).
 
Цитата
В этом году "вменяемый окунь" вообще "дает джазу"
100%,в этом году окунь зачётный очень радует)))
 
Цитата
100%,в этом году окунь зачётный очень радует)))

Согласен! Сам в этом году поставил личные рекорды, и по качеству и по каличеству!
 
Цитата
100%,в этом году окунь зачётный очень радует)))
Радует что ОН есть, а то теперечи, не то что давиче )))
 
Цитата
Больше отношусь к второй категории), так как довольно часто приходится упираться в ловлю окуня, чтобы поймать хоть что-нибудь.
Ловлю на спин Адамс 240 см 0-10гр., катушка Руоби экусима 1000, шнур Санлайн супер ПЕ 6 лб. Ловлю в основном воблерами и вертушками от 1 до 6 гр. Доволен.

Ловлю на Шимано Катана 270 тест 10-30, , шнур такой же, отдал за него 200 грн., катушка экусима 2000, поймана щука на 6 кг. Шнур чем хорош , что если зацеп, то рвется возле поводка, а не посередине. Воблеры ставил глубоководные до 22 грамм.
 
Цитата
Ловлю на Шимано Катана 270 тест 10-30, , шнур такой же, отдал за него 200 грн., катушка экусима 2000, поймана щука на 6 кг. Шнур чем хорош , что если зацеп, то рвется возле поводка, а не посередине. Воблеры ставил глубоководные до 22 грамм.
А не шибко круто? Имею в виду прут 10-30, катушка 2000, шнур 6лб и глубоководные воблеры по 22 г :be:
 
Цитата
А не шибко круто? Имею в виду прут 10-30, катушка 2000, шнур 6лб и глубоководные воблеры по 22 г :be:

Ага както оно, эдак ....
 
Цитата
поймана щука на 6 кг
Поздравляю , НО
, мы же вроде об окуне, а про щуку есть тема по соседству -)
 
Шнур чем хорош , что если зацеп, то рвется возле поводка, а не посередине.
Это зависит не от шнура, а от узла которым вы вяжете поводок. А если посередине есть потертость - слабина, и она слабее чем узел к поводку, то порвется посередине, независимо от узла.
 
Цитата
Шнур чем хорош , что если зацеп, то рвется возле поводка, а не посередине.
Это зависит не от шнура, а от узла которым вы вяжете поводок. А если посередине есть потертость - слабина, и она слабее чем узел к поводку, то порвется посередине, независимо от узла.

При безузловке шнур доовольно-таки часто рвётся посередине и без потёртостей.
 
Ловлю окуня на спининг "морковка" 195см тест 1-9. Шнур 0,12 санлайн РЕ. Катушка редарк 10200. Ловлю в основном на разнесенные оснастки в комбинации три бородки + 3D попер, или три бородки с пенопластом + 3D попер, или кастмастер.
 
Цитата
При безузловке шнур доовольно-таки часто рвётся посередине и без потёртостей.
Может быть, безузловками пока не пользовался.
 
Цитата
Может быть, безузловками пока не пользовался.

Точняк,  проверено неоднократно :bf:
 
Целенаправленно практически не ловлю, окунь в основном в качестве прилова:
Основной, он же и судачий комплект:
J. Morris Elit до 1/2 унции, катушка Shimano Twin Power FC 2500, шнурок VARIVAS Avani Seabass Max Power PE 1号 15lb.

Приманки - в основном разный силикон, в последнее время симпатизирую Fox Trapper (мои самые уловистые цвета №№ 46, 50, 66:ay:, 70), реже вертушки, попперы, волкеры, кастмастера.

Для развлечения:
Айко Маргарита 175УЛ, катушка Rapala® RAPSX5IUL Ultra Light Spinning Reel, шнурок Санлайн Супер ПЕ 6 лб.

Приманки - опять же, в основном, силикон, реже вертушки, мелкие воблеры.

Пы.Сы. Третье фото соревнования в Кременчуге Дача 2010 3-й этап, почти всё маргарита за 2 часа :be:
 
Цитата
Третье фото соревнования в Кременчуге Дача 2010 3-й этап, почти всё маргарита за 2 часа
Макс то наверно ты всех вводишь в оману - явно попросил Лешиных (Нафигатор) окуней подержать для фото ;)
PS - Шутка ;)
 
Так как в основном ловля этого разбойника будет происходить у меня на Самаре с глубиной до шести метров,то сложил комплект из того что было:спиннинг Удилище Banax Ultra US80LF2 2м44см 2-11гр(показался мне лапшистым наверное из за длины:bw:),катушка BANAX si-700(тяжелая:br:),шнур Sunline Super PE 8lb(сейчас меняю на 6lb).P.S.Смотрю в сторону спиннинга BOSCO GLBS-642L 1.93 метра 0.9-7гр:ah:,с катушкой пока не определился...
 
Цитата
(сейчас меняю на 6lb).P.S.Смотрю в сторону спиннинга BOSCO GLBS-642L 1.93 метра 0.9-7гр,с катушкой пока не определился...
Меняй однозначно на тоньший ,
хороший лодочный будет прут на окуня ,
катушка ? - смотря по денюжке, но в любом случае не тяжелое
и с хорошей укладкой ...
 
Цитата
Смотрю в сторону спиннинга BOSCO GLBS-642L 1.93 метра 0.9-7гр,с катушкой пока не определился...
Под такой комплектик сама собой проситься Нью Наски)))
 
Цитата
Под такой комплектик сама собой проситься Нью Наски)))
+1
сам думал - говорить , не говорить -)
 
Цитата
Поздравляю , НО
, мы же вроде об окуне, а про щуку есть тема по соседству -)

Попоросили расказать про комплекты и надежность снастей, кто какими пользуется. Санлайовский шнур хорошо себя зарекомендовал даже при нагрузках.
 
Цитата
Смотрю в сторону спиннинга BOSCO GLBS-642L 1.93  метра 0.9-7гр,с катушкой пока не определился...

Цитата
Под такой комплектик сама собой проситься Нью Наски)))

Цитата
+1
сам думал - говорить , не говорить -)

ну это уже тема не об окуне, а катушка хороша, сам пользуюсь с2000
 
Почему не для окуня:ai:?
 
Цитата
+1
сам думал - говорить , не говорить -)
Просьба говорить, потому как до этого просмотрел всю тему окунь,а там все вокруг да около!Если моно ссылку на достойные катухи,если сюда нельзя тогда в личку,спасибо.
 
Цитата
Если моно ссылку на достойные катухи
Пока на одну, а то я могу такого нассылать ))), тем более не зная бюджета
New Nasci

вменяемый магаз
но думаю , что в Днепре Наски в магазинах присутствует
.......
надо было перейти в катушки все таки, офтопим -)
 
Цитата
Пока на одну, а то я могу такого нассылать ))), тем более не зная бюджета
New Nasci

вменяемый магаз
но думаю , что в Днепре Наски в магазинах присутствует
.......
надо было перейти в катушки все таки, офтопим -)
Я думаю так легче рыбаку будет снасть на окуня спаять.
 
Цитата
Я думаю так легче рыбаку будет снасть на окуня спаять.
Вот думаю , спросить что ли у спортсменов - чем они дубасили окуня
на недавнем "Самарском окуне " ))))
хотя там все очень будет наворочено-)
 
Цитата
но думаю , что в Днепре Наски в магазинах присутствует
главное не попасть на старую наски
 
Цитата
главное не попасть на старую наски
Самое простое внешнее отличие - у новой AR-C шпуля со скошенным буртиком
 
Цитата
Вот думаю , спросить что ли у спортсменов - чем они дубасили окуня
на недавнем "Самарском окуне " ))))
хотя там все очень будет наворочено-)

Наверное всякие варианты съедобного силикона :)
 
Цитата
Вот думаю , спросить что ли у спортсменов - чем они дубасили окуня
на недавнем "Самарском окуне " ))))
хотя там все очень будет наворочено-)
Не у всех, но навороты присутствовали, даже дали "потрусить".Все как говорится ручной сборки,ну и катухи ......(правда далеко после соревнований)
Цитата
Наверное всякие варианты съедобного силикона :)
И это тоже ,очень даже советуют.Сам пробовал правда с Mega Strike тоже интересно.
 
Сегодня поехал новый шнурок Sunline Super PE 6lb намочил.Злую стаю окуня так и не нашел,на каждой точке(небольшие плато ракушек на глубине 2.5-1.5 метра) один два, ну три.Но прострелила травянка, первая была очень резвой.Вообщем шнуром в принципе доволен.Непонятно одно окунь был в стаях,а сейчас разбрелся?Может кто подкинет мысль где искать полосатиков?
 
Цитата
Сегодня поехал новый шнурок Sunline Super PE 6lb намочил.Злую стаю окуня так и не нашел,на каждой точке(небольшие плато ракушек на глубине 2.5-1.5 метра) один два, ну три.Но прострелила травянка, первая была очень резвой.Вообщем шнуром в принципе доволен.Непонятно одно окунь был в стаях,а сейчас разбрелся?Может кто подкинет мысль где искать полосатиков?

Сегодня нашол под берегом, глубина 0,4-0,7м.:be: Ща в отчётах отпишусь....
 
Цитата
Сегодня поехал новый шнурок Sunline Super PE 6lb намочил.Злую стаю окуня так и не нашел,на каждой точке(небольшие плато ракушек на глубине 2.5-1.5 метра) один два, ну три.Но прострелила травянка, первая была очень резвой.Вообщем шнуром в принципе доволен.Непонятно одно окунь был в стаях,а сейчас разбрелся?Может кто подкинет мысль где искать полосатиков?
попробуй половить на съедобную резину - прозреешь))) надо как-то собраться с мыслями и накатать блог на тему съедобного силикона...
 
Цитата
Сегодня поехал новый шнурок Sunline Super PE 6lb намочил.Злую стаю окуня так и не нашел,на каждой точке(небольшие плато ракушек на глубине 2.5-1.5 метра) один два, ну три.Но прострелила травянка, первая была очень резвой.Вообщем шнуром в принципе доволен.Непонятно одно окунь был в стаях,а сейчас разбрелся?Может кто подкинет мысль где искать полосатиков?


Тоже задаюсь етим вопросом,целое лето ловил а шас почти нет,да и окунь летом был толковый,на одного ище три выходило,а на прошлых выходных на тех же местах почти нет,а если попадался то мелочь,такое ощущение что крупный окунь свалил в кусты.
 
Ловил с понтона неделю назад, кидал сначала джиг, потом достал этот воблерок - Strike Pro EG-098
попалось всего два окунька, но с понтона было видно что за воблерком гоняются окуни по три-пять штук,
но не хапают приманку... странно - почему?
 
Цитата
попробуй половить на съедобную резину - прозреешь))) надо как-то собраться с мыслями и накатать блог на тему съедобного силикона...

Нада, Саша, надо!) Хочу "прозреть"), а то что-то у меня насчёт энтой резины сомнения....
 
Цитата
попробуй половить на съедобную резину - прозреешь))) надо как-то собраться с мыслями и накатать блог на тему съедобного силикона...

Саша, я до блога на мастер-класс, плз. Готов по первому звонку.
 
Цитата
Ловил с понтона неделю назад, кидал сначала джиг, потом достал этот воблерок - Strike Pro EG-098
попалось всего два окунька, но с понтона было видно что за воблерком гоняются окуни по три-пять штук,
но не хапают приманку... странно - почему?
попробуй останавливать проводку, если не поможет то попробуй немного потдергивать. как вариант после остановки и паузы 2-3сек слегка потдернуть воб, а потом продолжить проводку!
а вобще этот воб твичевый, попробуй смыкинг! :bf:
 
Цитата
попробуй половить на съедобную резину - прозреешь))) надо как-то собраться с мыслями и накатать блог на тему съедобного силикона...
Ловил тандемом,верхний твистер от Beyrkley(Пропитаный,воняет жуть),нижний MANS пропитовал в кулёчках сам mega strike.Спортсмены тоже советуют съедобку,с собой была но так и не поставил:an:.
Цитата
Нада, Саша, надо!) Хочу "прозреть"), а то что-то у меня насчёт энтой резины сомнения....
Не надо сомневаться,давайте будем пробовать и отпишимся на какой лучше ловится.:dn:
Цитата
Саша, я до блога на мастер-класс, плз. Готов по первому звонку.
Был бы вертолет и я бы к вам на мастер класс,по первому сигналу,ну а так если что не жмитесь, освещайте на форуме.
Цитата
Тоже задаюсь етим вопросом,целое лето ловил а шас почти нет,да и окунь летом был толковый,на одного ище три выходило,а на прошлых выходных на тех же местах почти нет,а если попадался то мелочь,такое ощущение что крупный окунь свалил в кусты.
Самое интересное что окунь вес пустой,не жрет вообще?:ai:
 
мастер-класс? держите в курсе!
 
Цитата
мастер-класс? держите в курсе!
А шО там за мастер класс, забросил резину, пару раз подергал и пауза до 15сек....жди пока окунь её зажуёт:ap:
ЗЫ.Не шучу.
 
Цитата
А шО там за мастер класс, забросил резину, пару раз подергал и пауза до 15сек....жди пока окунь её зажуёт:ap:
ЗЫ.Не шучу.
єто если окунь тут есть:ap: если да, то и перекурить во время паузі можно:cz:
 
Цитата
А шО там за мастер класс, забросил резину, пару раз подергал и пауза до 15сек....жди пока окунь её зажуёт:ap:
ЗЫ.Не шучу.

офигенный метод )) главное не провтыкать момент, когда зажует.
 
Сегодня опять выдвинулся на поиски полосатиков,нашел стаю со второй точки,брал активно но мелкий,ловил твистером MANS два дюйма,поставил виброхвост микадовский один дюйм,начал брать крупнее.После присутствия дебильных промысловиков(ловили они нагоном в сети в 60 метрах:aq:) стая разбижалась,сменил точку поставил MANS и выстрелил бонус МАТРОС на 1.4 кг 44см:eek:.P.S.Даже сын  с таким матросом захотел с фотографироваться.
 
Цитата
Сегодня опять выдвинулся на поиски полосатиков,нашел стаю со второй точки,брал активно но мелкий,ловил твистером MANS два дюйма,поставил виброхвост микадовский один дюйм,начал брать крупнее.После присутствия дебильных промысловиков(ловили они нагоном в сети в 60 метрах:aq:) стая разбижалась,сменил точку поставил MANS и выстрелил бонус МАТРОС на 1.4 кг 44см:eek:.P.S.Даже сын  с таким матросом захотел с фотографироваться.

Дак это не матрос а едреный боцман.
 
Цитата
Сегодня опять выдвинулся на поиски полосатиков,нашел стаю со второй точки,брал активно но мелкий,ловил твистером MANS два дюйма,поставил виброхвост микадовский один дюйм,начал брать крупнее.После присутствия дебильных промысловиков(ловили они нагоном в сети в 60 метрах:aq:) стая разбижалась,сменил точку поставил MANS и выстрелил бонус МАТРОС на 1.4 кг 44см:eek:.P.S.Даже сын  с таким матросом захотел с фотографироваться.

Красавец, признаться, первый раз такого вижу. У меня рекорд по матросу 400 грамм, но этот зачетный зверь
 
Нарыл себе спиннинг Graphiteleader Finezza Spinning Model Gofs-792UL-S легкое (даже дали потестить на рыбалку)б/у.Хочу попробовать на окуня, джиги от 2 гр до 5 грамм включительно+ твистера 2 дюйма максимум.P.S.Рад буду услышать(вернее прочитать) любое напутствие касамое этого спиннинга.
 
Цитата
Нарыл себе спиннинг Graphiteleader Finezza Spinning Model Gofs-792UL-S легкое (даже дали потестить на рыбалку)б/у.Хочу попробовать на окуня, джиги от 2 гр до 5 грамм включительно+ твистера 2 дюйма максимум.P.S.Рад буду услышать(вернее прочитать) любое напутствие касамое этого спиннинга.

Спин бомба,вопросов нет,береги кончик,уж очень дорого в ремонте.
 
Цитата
.....береги кончик,уж очень дорого в ремонте.
Прикольное напутствие!:ag:
 
Цитата
Прикольное напутствие!:ag:

Я про спин, вы о чем подумали ???
 
Цитата
Я про спин, вы о чем подумали ???
Про спиннинг!Но юмор не кто не отменял.......P.S Кстате больше советов не было,а жаль..........будем искать наверное на других ресурсах.
 
Цитата
Кстате больше советов не было
А что тут можно советовать - хочешь ловить МДЖ окуня  - полный вперед,
Финезза - солид стала считай уже классикой жанра -)
 
Цитата
А что тут можно советовать - хочешь ловить МДЖ окуня  - полный вперед,
Финезза - солид стала считай уже классикой жанра -)
Значит будем классикой ловить.:bf:
 
Цитата
Значит будем классикой ловить.:bf:
После сегодняшней рыбалки(ветер не дал насладиться ловлей классической палочкрй), окуньков решил почистить по методуФинского шеф повара(по сюжету вторая рыбка),панировал не мукой,а панировкой со специями универсальнойи все получилось просто good.:bf:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=227183&postcount=15
(перенесли)
И что хотел добавить. Так как стало ощутимо прохладнее окунь вне воды живет очень долго.
У меня провисел в сетке 2 часа, после бросил в ведро с водой, чтобы помыть, а он весь ожил и плавал так еще день
Чего не скажешь о жаре. Минут 10 на воздухе и "торба"
 
Цитата
попробуй половить на съедобную резину - прозреешь))) надо как-то собраться с мыслями и накатать блог на тему съедобного силикона...
Нужно быть максимально осторожным. Может получится либо реклама одного интернет магазина, либо только людей раздразнишь. : ) : ) : )
 
Цитата
Нужно быть максимально осторожным. Может получится либо реклама одного интернет магазина, либо только людей раздразнишь. : ) : ) : )
а зачем указывать магазин ? я даже названия фирм не буду писать...хочу написать о съедобке в целом...а если кому-то интересны будут детали,то в личку всегда отвечу...
ЗЫ.а тот интернет-магазин в рекламе особо и не нуждается:wink:
 
Цитата
а зачем указывать магазин ? я даже названия фирм не буду писать...хочу написать о съедобке в целом...а если кому-то интересны будут детали,то в личку всегда отвечу...
ЗЫ.а тот интернет-магазин в рекламе особо и не нуждается:wink:
А не надо рекламы,просто свои фото этой резины,а мы тут сами разберемся:al:,ну и свои рекомендации(например по цветам) или они для съедобки не нужны?
 
Цитата
А не надо рекламы,просто свои фото этой резины,а мы тут сами разберемся:al:,ну и свои рекомендации(например по цветам) или они для съедобки не нужны?

Я особой разницы в цветах не заметил абсолютно. Но нужно больше опыта использования что бы погрешность в мнении была меньшей.
С уважением.
 
Сегодня проверял некоторые советы братьев Щербаковых(как их только не хаят особенно на форумах).На рыбалке частенько окуни откусывают хвосты у твистеров и я их всегда выбрасывал как расходник,но посмотрев одну передачу как они вместо хвоста впаивают поролоновую морковку.Я тоже припаял(фото 1),поролон обработал MEGA STRIKE получилась почти сьедобка:ag:,посмотрел на меляке как работает на джиге и в бой.Окуня оценили бойко, даже с бонусом,три братца два по килу один 800 грамм.Так что эксперимент прошел положительно.
 
Привет. Хотел спросить,может может ктото объяснить что произошло?  Я ловил окуня на протяжении многих  лет на живца и даже на куски малька.  и довольно стабильно брал, правда мелковат. Максемум 500 гр. Но вот уже 2 года ничего неберет, даже малек негоняет. Некто неможет понять что случилось. Может есть у кого то предположение?
 
Цитата
Привет. Хотел спросить,может может ктото объяснить что произошло?  Я ловил окуня на протяжении многих  лет на живца и даже на куски малька.  и довольно стабильно брал, правда мелковат. Максемум 500 гр. Но вот уже 2 года ничего неберет, даже малек негоняет. Некто неможет понять что случилось. Может есть у кого то предположение?
в какомто конкретном месте или это в разных местах такая ситуация?
 
Нет, это в одном конкретном месте. У нас протекает река Кучурган,и посторонам русла реки уже частники сделали собственные водоемы. Даже вода впадает в небольшой каръер. Вот на всех этих водоемах и неклюет.
 
Цитата
Привет. Хотел спросить,может может ктото объяснить что произошло?  Я ловил окуня на протяжении многих  лет на живца и даже на куски малька.  и довольно стабильно брал, правда мелковат. Максемум 500 гр. Но вот уже 2 года ничего неберет, даже малек негоняет. Некто неможет понять что случилось. Может есть у кого то предположение?
Может его просто там нет.
 
Сегодня не окунь а мучения.Там где находил два три и все,а потом уговоры и   съедобкой и проводкой,очень много от кусанных хвостиков у силикона,сход одной щучки.Во общем пару десятков вымучал,наверное из за жары табуны разбежались.Ну да ладно будем посмотреть.
 
Ну а где же он тогда делся? Ведь было его валом, раньше даже карася на червя недавал ловить, все сбивал.
 
Цитата
Нет, это в одном конкретном месте. У нас протекает река Кучурган,и посторонам русла реки уже частники сделали собственные водоемы. Даже вода впадает в небольшой каръер. Вот на всех этих водоемах и неклюет.
Ты сам ответил на свой вопрос. Человек вытеснил окуня куда то. А еще бывает, что пару лет ловится хищник, потом пару лет ловится белая, пока происходит пополнение рядов хищника...
 
Цитата
Ты сам ответил на свой вопрос. Человек вытеснил окуня куда то. А еще бывает, что пару лет ловится хищник, потом пару лет ловится белая, пока происходит пополнение рядов хищника...
:ap:
Но ведь пополнение хищного поголовья происходит постоянно! Одного поймали, второй подрастает! И тоже ловится!
 
Цитата
Ну а где же он тогда делся? Ведь было его валом, раньше даже карася на червя недавал ловить, все сбивал.

Ну по сути есть 2 предположения:
1. Либо он поменял места дислокации (что маловероятно). Раз он там стоял, значит что то его там привлекало - значит и сейчас он должен там быть. Как вариант - всевозможная бель, которая входит в его рацион поменяла место, и окунь переместился за ней.
2. Поменял тип кормового объекта (соответственно меняем тип приманки). Я не раз встречал водоем, на котором можно ловить кучу окуня на вертушку, и не словить ни одного на микроджиг, и наоборот. И еще встречал водоемы где на живца берет отлично (я так не ловлю), а со всевозможными искусственными приманками пролетают все, и наоборот.
Вывод - если вы его там раньше ловили на живца, то следует его сейчас поискать со спиннингом. И сделать ставки на 2 типа приманок - те которые имеют активную игру (те же твистера и т.д.) и пассивные приманки, которые не имеют своей игры (поролон к примеру).
И пусть берет крупный окунь :lodka::drill2::schuka:
 
Теперь я объясню где я ловлю. Как по мне, то он не мог поменять деслокацию. Я уже объяснял где я ловлю, но уточняю. Это речка, а точнее речушка. Ее ширина от 3 до 50 метров в разных местах. Часные водоемы достигают ширины приблизительно 120 метров и длину 1 км. Небольшой каръер с боку устья реки  гдето 50 м  на 100м, с ямами до 3м. Река глубеной максемум 1м 30 см.Так куда ему дется?
 
В Киеве под Южным мостов каждое лето наблюдал окунёвые котлы. В этом году окунь там исчез. Не полностью конечно, но именно  котлов не наблюдал.
 
Цитата
В Киеве под Южным мостов каждое лето наблюдал окунёвые котлы. В этом году окунь там исчез. Не полностью конечно, но именно  котлов не наблюдал.
У нас тоже котлов не было,но окуня было валом,брал силикон и вертушки.Обидно что я поздно "включился" на окуня.Сейчас наблюдаю одиночные выходы окуня на "верхний" бой.
 
Цитата
В Киеве под Южным мостов каждое лето наблюдал окунёвые котлы. В этом году окунь там исчез. Не полностью конечно, но именно  котлов не наблюдал.
а я на Изумрудке наблюдал котлы летом в том месте,где их сроду не было:bk: ...круговорот окуня в природе:wink:
 
рыбалка форева!!!
 
Сегодня опять шукал:motor: окуня.Экстрималил на "чудной" лодке бакай:be:,приехал на базу все разобрали пришлось эту шкарлупку брать.Полосатого нашел ближе к двум часам,стайка крутилась у свала с 1.5 на 3.7 метра.Окушки брали жадно:laie: твистера двух дюймовые,иногда даже заглатывали джигу пяти граммовую полностью.Наковырял 3 кг и домой.Крупных:fish: и жирных небыло:ak:.P.S.А ваших регионах где сейчас окунь себя проявляет?:al:
 
А я вот токо шо приехал с рыбалки. У меня сегодня вообще курьез получился по окуню. Если раньше всегда четко прослеживалось правило в МДЖ что чем меньше вес приманки, тем активней окунь хватал приманку. То сегодня всё наоборот. Ловлю на джигголовки 1,75 грамма и дюймовым твистерком - окунь берет, но как то осторожно. Оборвал все легкие джигголовки. Ставлю 3 грамма с дюймовым твистером и это под берегом. Глубины метра полтора, может чуть больше. Лупит так что вся джигголовка во рту и вместе с ней куча растительности:eek:
ЗЫ. А фактически весь полосатый стоит вдоль берега под обрывистыми берегами и там где более-менее глубоко:wink:
 
вот я тоже вчера был на рыбалке, полоскал сьедобку, словил парочку мелких окунят. Потом поставил обычный  дюймовый силикон, пара тычков и оторвали хвост, думаю попробую так, и на быстрой равномерной проводке такой клев был на бесхвостый твистерок , что душа просто пела
 
Цитата
У меня сегодня вообще курьез получился по окуню.
Какой же это курьез - это закономерность подбора нужного веса джиги -)
 
Цитата
Какой же это курьез - это закономерность подбора нужного веса джиги -)

Нееее, Сергей Петрович, это не закономерность. Закономерность в том что всегда в тех местах больше 2 грамм не нужно.  А тут начал работать чуть ли не хеви УЛ как для тех мест:tongue:
 
Неделю назад искали щуку, а нашли стаю крупного окуня. Все выловленные особи, а их было порядка 20 были весом от 300 до 500 гр. До этого я был уверен, что полкилошный горбач ведет одиночный образ жизни. Рулил Хардкор метровичок на твиче с цеплянием дна, все поклевки на паузе.
 
Цитата
это не закономерность.
Хорошо Максим, пусть это будет приятная неожиданность:bf:
 
Цитата
Хорошо Максим, пусть это будет приятная неожиданность:bf:

Пусть лучше будет одно из многих необьяснимых явлений в рыбалке:al:
 
Цитата
Какой же это курьез - это закономерность подбора нужного веса джиги -)

Цитата
Пусть лучше будет одно из многих необьяснимых явлений в рыбалке:al:
как по мне - больше нравится объяснение Сергея:dk: ...потому как был подобран вес джиги правильным образом...а вообще такое у меня бывает частенько - джига пашет дно  и окунь клюёт веселее:wink: ...это что-то типа хэви-джига получается - намеренное завышение веса головы...
 
Цитата
как по мне - больше нравится объяснение Сергея:dk: ...потому как был подобран вес джиги правильным образом...а вообще такое у меня бывает частенько - джига пашет дно  и окунь клюёт веселее:wink: ...это что-то типа хэви-джига получается - намеренное завышение веса головы...

Ну мне с вами не поспорить. У Вас опыт и мастерство. А я токо еще начинаю всё осваивать. Надо будет попробовать завышение веса в разных условиях:wink:
 
Цитата
У Вас опыт и мастерство
ну прям таки:ah: :ah: :ah:  ...я и сам только учусь...
 
Цитата
вот я тоже вчера был на рыбалке, полоскал сьедобку, словил парочку мелких окунят.
Кстате на прошлой рыбалке ловил на съедобку, на отводном поводке, окунь клевал часто, но мелкий,перешел на твистера на джигголовке и почалось.
 
А в наших краях окунь на выходные предпочитал попера!:al:
 
Вчера был опять в поисках окуней,но погодка вносила свои коррективы,ветер св 5-8метров да прохладненько 5-7градусов,удалось найти пару активных стаек во время толчка воды,но опять же крупного небыло.Окунь жмётся к свалам и глубинам 3.5 -4 метра.Клевал на все твистера, виброхвосты,ну и съедобка выручала когда клев затихал на отводном поводке,остоновка на проводке и легкие подергивания на месте, хватки такие, что кажется что там судак на двушку.Ну после рыбалки решил с кумом по босяцки пивка попить с копченым окунем.P.S бонусом взял щупак на 1.2 кг.
 
Вот и я себе спаял комплект(для ловли в плавнях):спиннинг Graphiteleader Finezza  Spinning Model Gofs-792UL-S ,катушкаNEW  NASCI C2000S,шнурSunline ROCK FISH PE 120м #0.3/0.09мм 6LB/2.9кг и сегодня все обкатывал в  боевых условиях на рыбалке.Мне все понравилось(кроме погоды,ветер достал дует  уже неделю).Спасибо всем за советы!А для начинающих совет один читайте форум и не  стесняйтесь спрашивать,экономьте денежные массы.P.S Обкатал новый садок  заодно.
 
Сегодня одна окунёвая точка порадовала(один матрос потянул на 800грамм),или уже не окунёвая?Ловил своим окуневым комплектом,просто сказка!
 
kosmos мелочи у вас на фото многовато в садке.Я таких не беру и вам не советую а то через 3-4 года будете винить браконьеров.
 
Цитата
kosmos мелочи у вас на фото многовато в садке.Я таких не беру и вам не советую а то через 3-4 года будете винить браконьеров.

А с переловом кого винить?
 
Цитата
kosmos мелочи у вас на фото многовато в садке.Я таких не беру и вам не советую а то через 3-4 года будете винить браконьеров.
А не желаешь в таком случае рассказать где сам ловишь ?
 
Цитата
А с переловом кого винить?
А какие нормы?Если бы я брал всё что тогда ловилось то было бы в 3 раза больше.Не так уж много я и взял ил я не прав,поправьте тогда меня.
 
Цитата
А какие нормы?
Я тебе при случае напомню в другом месте ......
 
Цитата
А какие нормы?Если бы я брал всё что тогда ловилось то было бы в 3 раза больше.Не так уж много я и взял ил я не прав,поправьте тогда меня.
поправляем, норма вылова 3кг.:bf:
 
Цитата
kosmos мелочи у вас на фото многовато в садке.Я таких не беру и вам не советую а то через 3-4 года будете винить браконьеров.
Так вроде стараюсь,не знаю на одном водоеме мы ловим или нет ,но в этом году ихтеологи объявили окуня и карася сорной рыбой.Ну карась мне понятно жрет весной икру всю подряд,а окунь наверное выбивает малька,короче им виднее.P.S. Если не трудно написать на какие воблерки ловите и какая катушечка с палочкой.Спасибо.
 
Цитата
поправляем, норма вылова 3кг.
А можно  ссылку где можно посмотреть весь перечень нормы вылова по Украине.Заранее спасибо но 3 кг.вроди как мало.Я иногда за рыбалку около 1 кг 3-6 окуней беру не считая 300-500 грамм.
Цитата
. Если не трудно написать на какие воблерки ловите и какая катушечка с палочкой.Спасибо.
Снасть не замысловатая но под мои условия самое то.Для лета River Ranger 60 ML ,для осени сменил Fenwick GT на  Berkley Cherrywood 1.83m/2 4-16gr он для слабых губ окуня прекрасно отрабатывает рывки да и щуку осенью приятно на него тащить хоть и не дорогой.С катушками пока не очень сложилось  RYOBI  Zauber 1000 для плохой погоды(не жалко) а  Shimano NASCI 2500 FA для души.Хотя для твича NASCI 2500 FA  не очень подходит за сезон частых рыбалок (2-4)раза в неделю ручка пришла в не годность но катушка пока в норме.Ну и вобы под мои условия подобраны годами проб и ошибок под окуня именно среднего и крупного YO-ZURI » 3D Minnow , Jackall » Squad Minnow расцветки имею практически все.Шнур  Sunline  Cast Away PE #1 в основном.
 
Цитата
А можно  ссылку где можно посмотреть весь перечень нормы вылова по Украине.Заранее спасибо но 3 кг.вроди как мало.Я иногда за рыбалку около 1 кг 3-6 окуней беру не считая 300-500 грамм.

Снасть не замысловатая но под мои условия самое то.Для лета River Ranger 60 ML ,для осени сменил Fenwick GT на  Berkley Cherrywood 1.83m/2 4-16gr он для слабых губ окуня прекрасно отрабатывает рывки да и щуку осенью приятно на него тащить хоть и не дорогой.С катушками пока не очень сложилось  RYOBI  Zauber 1000 для плохой погоды(не жалко) а  Shimano NASCI 2500 FA для души.Хотя для твича NASCI 2500 FA  не очень подходит за сезон частых рыбалок (2-4)раза в неделю ручка пришла в не годность но катушка пока в норме.Ну и вобы под мои условия подобраны годами проб и ошибок под окуня именно среднего и крупного YO-ZURI » 3D Minnow , Jackall » Squad Minnow расцветки имею практически все.Шнур  Sunline  Cast Away PE #1 в основном.
Зачётные окуняры!У меня в этом году по окуню орбит65 рулит хотя прошлый сезон молчал а культива который зимой творил чудеса почему то притих,в эти выхи даже пару зачётных голавлей более кило взял на орбит!
 
Цитата
А можно  ссылку где можно посмотреть весь перечень нормы вылова по Украине.Заранее спасибо но 3 кг.вроди как мало.Я иногда за рыбалку около 1 кг 3-6 окуней беру не считая 300-500 грамм.

Снасть не замысловатая но под мои условия самое то.Для лета River Ranger 60 ML ,для осени сменил Fenwick GT на  Berkley Cherrywood 1.83m/2 4-16gr он для слабых губ окуня прекрасно отрабатывает рывки да и щуку осенью приятно на него тащить хоть и не дорогой.С катушками пока не очень сложилось  RYOBI  Zauber 1000 для плохой погоды(не жалко) а  Shimano NASCI 2500 FA для души.Хотя для твича NASCI 2500 FA  не очень подходит за сезон частых рыбалок (2-4)раза в неделю ручка пришла в не годность но катушка пока в норме.Ну и вобы под мои условия подобраны годами проб и ошибок под окуня именно среднего и крупного YO-ZURI » 3D Minnow , Jackall » Squad Minnow расцветки имею практически все.Шнур  Sunline  Cast Away PE #1 в основном.

Правила любительского лова.
 
Цитата
А можно  ссылку где можно посмотреть весь перечень нормы вылова по Украине.Заранее спасибо но 3 кг.вроди как мало.Я иногда за рыбалку около 1 кг 3-6 окуней беру не считая 300-500 грамм.
вам мало 3 кг рыбы за рыбалку ? вынужден вас огорчить - именно з кг и есть норма вылова за один день одним рыболовом...ну и ещё плюс один трофей...
а теперь по теме ...сегодня мордастые окуня предпочитали на завтрак Свиммер 8 см,цвет роли не играл...
 
Цитата
А можно ссылку где можно посмотреть весь перечень нормы вылова по Украине.З
Два дня смотрел  -  мне надоело ,:mad:
я тебе при случае в другом месте расскажу про нормы вылова...
 
[QUOTE=метровский;241068 - именно з кг и есть норма вылова за один день одним рыболовом [/QUOTE]
Это в водоемах общего пользования ,а в местах, закрепленных за общественными организациями, например УООР, норма вылова - 5 кг.
 
Свояк,
Олег, а в темах закрытых для аччЁтов в другом месте , без комментариев....
 
И я брал  орбит65  именно под окуня но продал,как то он у меня не прижился хоть и разловил .Видать каждому водоёму свой воб подходит.Мелочь его любит ,другое дело  Squad Minnow .А вообще заметил что горбач за мелочью гоняться не любит и агрессивный твич ему не нравится.
 
Цитата

а теперь по теме ...сегодня мордастые окуня предпочитали на завтрак Свиммер 8 см,цвет роли не играл...
Саша какие места сейчас мордастые окуня предпочитают в вашем регионе:al:,табунятся ли они,а то я как то на одиночек ну максимум троих натыкаюсь, короче не силён ещё в поиске.
 
Цитата
Саша какие места сейчас мордастые окуня предпочитают в вашем регионе:al:,табунятся ли они,а то я как то на одиночек ну максимум троих натыкаюсь, короче не силён ещё в поиске.
все зависит от водоема, на днепре и заливах в основном кучкуются, а в озерах два-три с места (это хорошо) (извеняюсь что ответил на вопрос адресованый не мне):bf:
 
Цитата
другое дело Squad Minnow .А вообще заметил что горбач за мелочью гоняться не любит и агрессивный твич ему не нравится.
Смотря чем агрессивный твич делать, Сквад для этих дел не годится. А вот Rigge Slim 60, Strike Pro SP-012, Aiko Shine minnow, в самый раз.
 
Цитата
Смотря чем агрессивный твич делать, Сквад для этих дел не годится. А вот Rigge Slim 60, Strike Pro SP-012, Aiko Shine minnow, в самый раз.
Да вы правы Jackall Squad Minnow 65 не так уж резв но в том то и прелесть для большого окуня .Медленно передвигается и при этом создаёт сильную вибрацию ,зависает чётко на заданной глубине  .Для агрессивного твича у меня есть любимый YO-ZURI » 3D Minnow и с ним любую анимацию можно создать но на него всё что угодно вешается а мелочь не отсекает.Strike Pro SP-012 тоже был но тоже не прижился да и вообще   Strike Pro не уважаю ,но это только моё личное мнение о нём.
 
Цитата
Саша какие места сейчас мордастые окуня предпочитают в вашем регионе:al:,табунятся ли они,а то я как то на одиночек ну максимум троих натыкаюсь, короче не силён ещё в поиске.
я вчера случайно надыбал на стоянку окуня грамм по 300-400...стоял весь на свале с 1,5м на 5 м...причём в верхней его части...так получилось,что я проводил приманку с глубины на мель...поклёвки были уверенные,окуня было много,именно табун:wink: ...а потом товарищ увидел,как я ловлю окуня,подплыл и стал ему на голову...на этом клёв прекратился...
да я и сам в поиске не силён...учимся только...
 
Цитата
Да вы правы Jackall Squad Minnow 65 не так уж резв но в том то и прелесть для большого окуня .Медленно передвигается и при этом создаёт сильную вибрацию ,зависает чётко на заданной глубине  .Для агрессивного твича у меня есть любимый YO-ZURI » 3D Minnow и с ним любую анимацию можно создать но на него всё что угодно вешается а мелочь не отсекает.Strike Pro SP-012 тоже был но тоже не прижился да и вообще   Strike Pro не уважаю ,но это только моё личное мнение о нём.
Хорошие лобаси,хотелось узнать характерные стоянки этих красавцев!

Цитата
я вчера случайно надыбал на стоянку окуня грамм по 300-400...стоял весь на свале с 1,5м на 5 м...причём в верхней его части...так получилось,что я проводил приманку с глубины на мель...поклёвки были уверенные,окуня было много,именно табун:wink: ...а потом товарищ увидел,как я ловлю окуня,подплыл и стал ему на голову...на этом клёв прекратился...
да я и сам в поиске не силён...учимся только...
У меня тоже в это время,в верхней части свала на границе ракушки,правда можно сказать одиночки,может надо на твич переключаться?Ну а товарищ.......
 
Цитата
Смотря чем агрессивный твич делать, Сквад для этих дел не годится. А вот Rigge Slim 60, Strike Pro SP-012, Aiko Shine minnow, в самый раз.

Jackall Squad Minnow 80 при агрессивном твиче пару дней назад принес мне 15 окуней,8 из которых были больше 1кг,остальные-от300 до 500гр.На вялом твиче садились только небольшие щупаки.Мне кажется,что именно для Сквада нужна экстрафастовая палка типа Джони Мориса элит,т.к. данный воб продирать сквозь толщу воды более мягкой палкой проблематично,получается протяжка-отсюда и негативный результат на агрессивном твиче.
 
Цитата
И я брал  орбит65  именно под окуня но продал,как то он у меня не прижился хоть и разловил .Видать каждому водоёму свой воб подходит.Мелочь его любит ,другое дело  Squad Minnow .А вообще заметил что горбач за мелочью гоняться не любит и агрессивный твич ему не нравится.
У меня такой же 021 цвет окуня выманивает на ура правда не крупный до300гр,береговая ловля ставлю 80 орбит что бы мелочь отсечь не берёт зараза.И ещё такой вопрос что можете сказать по Смиту D CONTAKT 50 не могу его разловить хотя брался именно под окуня!
 
Цитата
Хорошие лобаси,хотелось узнать характерные стоянки этих красавцев!
У меня опыта ловли окуня на других водоёмах нету а как известно что по разному себя ведёт он на других водоёмах.
Я просто на этом водоёме вырос и мне легче найти его.Но есть и наработки ,за 3 года проб и ошибок вроде бы понял его повадки .
Буду краток.Найти окуня легко но крупного 500-1000 гр.не просто да и поймать лентяя сложно. Ему лень гонятся за шустрым мальком а проще со дна собирать насекомых и рачков.Всегда у крупных окуней  исследовал желудок так и пришёл к выводу.Выглядит это примерно так.Весной после нереста не плохо мепс агл.N3 кушает ,но проводка нужна на гране срыва у самого дна да и опушка на тройнике это 50% успеха. Мельче 3-2,5 не ищу его.Летом найти не сложно но заставить брать можно перед утренней зорькой и вечером практически в темноте.Если знать за ранее его стоянку то это не сложно но обычно это длится 30-40 минут.Там где мелкий окунь ловится заметил что крупного искать бес толу.Ну а осенью ловлю его на выходах из заливов где он ждёт малька который на ночь выходит на чист.воду. Осенью с одного места можно взять до десятка горбачей а летом 1-3 .В местах где попалась щука в 99% мелкого окуня нету а горбач хоть и одиночка часто попадается.По резине я полный 0.Ну а по вобам я уже писал.Всё что написал это только моё мнение и мои наработки по водоёму где я рыбачу.
Смиту D CONTAKT 50  не имел такого.
 
Ну и ещё немного здесь.http://voblery.com.ua/review/85.html
 
Мечта, а не рыбалка...
 
на днях тоже выдалась неплохая окуневая рыбалка. по воблерам в основном работал львовский лаки фишер "Лынь", но переход на джиг был более результативный. медленная проводка с подигровкой микро твистеров темных цветов больше всего понравилась днестровскому окуню. вернулись с вот таким результатом
 
Цитата
львовский лаки фишер "Лынь"
что за звЭрь такой ?
 
искренне извеняюсь, нашел коробки имя производителя "Leri Master", продавец сказал, что делают во Львове, стоимость 10гр, стало интерестно, купил. недостаток - надо самому до ума доводить, где-то подгрузить где-то тройник заменить......
 
а вот и он третий сверху вниз
 
Цитата
а вот и он третий сверху вниз
http://www.aquincum.com.ua/product.php?code=226
 
Цитата
http://www.aquincum.com.ua/product.php?code=226

А эти воблера часом не из той серии,что на солнце (по жаре)превращаются в попкорн?
 
Цитата
искренне извеняюсь, нашел коробки имя производителя "Leri Master", продавец сказал, что делают во Львове, стоимость 10гр, стало интерестно, купил. недостаток - надо самому до ума доводить, где-то подгрузить где-то тройник заменить......
делают действительно у нас, и я свой даже розловил, но про качество лутше молчать (какое качество за 10-15гр)
 
Цитата
делают действительно у нас, и я свой даже розловил, но про качество лутше молчать (какое качество за 10-15гр)
Если у него отпилить лопату, возле попы вклеить шматок свинца и поставить нормальные крюки (у нас они вообще-то без крюков продавались:al:) - получится отличный волкерок. Окуни будут верещать от восторга...:bj:
 
Цитата
делают действительно у нас, и я свой даже розловил, но про качество лутше молчать (какое качество за 10-15гр)
А ты где их брал?
 
Цитата
А ты где их брал?
на м. героев днепра возле трамваев есть магазин охота и рыбалка. были там. видел еще, но не помню где!
 
Цитата
http://www.aquincum.com.ua/product.php?code=226

У меня указанная страница не открывается :(
Это не она?
 
Цитата
У меня указанная страница не открывается :(
Это не она?
Нет не она.
А у меня есть два вопроса:
1. Кто то сейчас наблюдает окуневые котлы? Я в этом году ниразу не видел.
2. Кто то сейчас ловит на разнесенные оснастки? Если да, на сколько они уловистые? И что эфективнее бородки или твистерочки?
 
Цитата
Нет не она.
А у меня есть два вопроса:
1. Кто то сейчас наблюдает окуневые котлы? Я в этом году ниразу не видел.
в этом году видел оч много котлов (много как никогда) я тебе даже больше скажу, я их до сих пор переодически наблюдаю!!!
 
Цитата
Нет не она.
А у меня есть два вопроса:
1. Кто то сейчас наблюдает окуневые котлы? Я в этом году ниразу не видел.
2. Кто то сейчас ловит на разнесенные оснастки? Если да, на сколько они уловистые? И что эфективнее бородки или твистерочки?
1, котлы есть и сейчас...
2. что ты имеешь в виду под "разнесённой оснасткой" ?  техас,каролина,сплит-шот ?
ЗЫ. во сколько слов умных знаю:wink:
 
Цитата
Нет не она.
А у меня есть два вопроса:
1. Кто то сейчас наблюдает окуневые котлы? Я в этом году ниразу не видел.
2. Кто то сейчас ловит на разнесенные оснастки? Если да, на сколько они уловистые? И что эфективнее бородки или твистерочки?
1. Не вижу, да и не видел в этом году
2. Отводной поводок, мелкие твистера - рулит.
3. Микроджиг тоже рулит)))
 
Цитата
Нет не она.
А у меня есть два вопроса:
1. Кто то сейчас наблюдает окуневые котлы? Я в этом году ниразу не видел.
На Золоче в июне-августе этого года время от времени наблюдал.Сейчас намного поскромнее,но выходы стайного окуня в прошлое воскресение видел.
 
Цитата
2. что ты имеешь в виду под "разнесённой оснасткой" ? техас,каролина,сплит-шот ?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=82&page=53 Пост№529. Вот эта. Как называется? Сам назови.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=82&page=53 Пост№529. Вот эта. Как называется? Сам назови.
аааа,понятно...мне такой монтаж не нравится...не ловлю таким...
 
Цитата
аааа,понятно...мне такой монтаж не нравится...не ловлю таким...
А каким ловишь? Открой секрет. Может я тоже воспользуюсь. Просто пока что я пользуюсь именно этим, мне нравится. Другим не пользуюсь по причине незнания. Но как говорится совершенству нет придела.....
 
Цитата
А каким ловишь? Открой секрет. Может я тоже воспользуюсь. Просто пока что я пользуюсь именно этим, мне нравится. Другим не пользуюсь по причине незнания. Но как говорится совершенству нет придела.....
Женя,какие секреты...один спиннинг - одна приманка...так спортивнее,что ли...
 
Цитата
так спортивнее,что ли...
Поностью согласен. Но летом, мне было очень интересно ловить на разнесенку сразу по два, а иногда и по три окуня. Помню первый раз, подумал - ого, вот это щука, а оказалась тройка окуней грам по 100-200. И если ты вспомнил терминологию разных оснасток, то я и подумал, что ты используешь одну из них. Да и при ловле жереха, это очень эфективная оснастка!!!
 
Цитата
Нет не она.
А у меня есть два вопроса:
1. Кто то сейчас наблюдает окуневые котлы? Я в этом году ниразу не видел.
2. Кто то сейчас ловит на разнесенные оснастки? Если да, на сколько они уловистые? И что эфективнее бородки или твистерочки?
1.Вчера и позавчера наблюдал,в среду одного успел поймать правда в низу боя на джиг,а вчера на воблер 3д миноу.
2.Ловлю с отводным поводком и Keitech Live Impact 2.5inch,очень окуню нравиться.
 
Цитата
1.Вчера и позавчера наблюдал,в среду одного успел поймать правда в низу боя на джиг,а вчера на воблер 3д миноу.
2.Ловлю с отводным поводком и Keitech Live Impact 2.5inch,очень окуню нравиться.
Keitech Live Impact окунь *жрет* на любом монтаже, лутшего силикона я еще не видел!!!:bf:
 
Цитата
Keitech Live Impact окунь *жрет* на любом монтаже, лутшего силикона я еще не видел!!!:bf:
Дима,наверное,всё же Keitech Swing Impact:wink: ...который с хвостовым пятачком....
 
Цитата
Дима,наверное,всё же Keitech Swing Impact:wink: ...который с хвостовым пятачком....
Этот да ,хорош тоже,ещё бы стоил в раз так поменьше и по поводу приманки для окуня все вопросы отпали.
 
Цитата
Этот да ,хорош тоже,ещё бы стоил в раз так поменьше и по поводу приманки для окуня все вопросы отпали.
кстати,Reins Rockvibe Shad 2" у меня не уступает по уловистости Свинг Импакту,а стоит дешевле и намного прочнее сама резина...
 
Цитата
Дима,наверное,всё же Keitech Swing Impact:wink: ...который с хвостовым пятачком....
та да ты прав:ao:я ошибся, но помоему весь Keitech отличная резина, честно говоря для меня эти приманки открытие года:bf:. (если конечно упустить то что орбит все таки ловит рыбу:ap:)
 
[QUOTE=Рыболовкин;244421]А эти воблера часом не из той серии,что на солнце (по жаре)превращаются в попкорн?

незнаю, на жаре я их еще не держал, но прикупил еще два немножко подгрузил и испытал - все так же ловят окуня и шнурков, а качество как на 10гр вполне приемлимое(пока щука дырок в них не наделала, но окрас подпортила)
 
Цитата
кстати,Reins Rockvibe Shad 2" у меня не уступает по уловистости Свинг Импакту,а стоит дешевле и намного прочнее сама резина...
Саня я смотрю у тя хорошие отзывы о этой резине...почем у вас можно ее купить и какие размеры??
 
Цитата
Саня я смотрю у тя хорошие отзывы о этой резине...почем у вас можно ее купить и какие размеры??
ну у меня самый ходовой размерчик 2 дюйма...стоит она  где-то 3 грн штучка...http://voblery.com.ua/lure-catalog/rockvib-shad.html
 
Цитата
ну у меня самый ходовой размерчик 2 дюйма...стоит она  где-то 3 грн штучка...http://voblery.com.ua/lure-catalog/rockvib-shad.html
тут я его и видел...понял буду заказывать
 
Начал снова пополнять свой арсенал на окушка, надеюсь что средний размер в новом сезоне трофеев будет больше, но на УЛ все что за 0.5 кг эт уже трофей
 
Согласен, но когда на УЛ вытягуеш голавля на 1.3 кг, жереха на 2.3 кг, и щуку на 2.2 кг то создается впечатление, что более мощными спинингами можно и слона вытянуть...
 
Цитата
Начал снова пополнять свой арсенал на окушка, надеюсь что средний размер в новом сезоне трофеев будет больше, но на УЛ все что за 0.5 кг эт уже трофей

Отдыхал в крыму взял пару самодуров на ставридку. Пробывал их порезать и ставить перед попером на УЛ. Когда окунь привередливый работает. Рекомендую попробывать. Крымчане расцветки делают разные, так что есть над чем поэксперементировать.
 
Я в основном ловлю Окуня зимой,на мормышку и балансир раскраски (попугай),летом ловлю на спиннинг но ничего не выходит(((
 
Да згоден!!! Літом на спінінгокуння зловити рідко виходить??? Може щось порадите, я користуюсь лайтом і блесною маленькою Мепс обо середнім твістером... Що краже для окуння літом???

А от зимою в мене все з точністю до навпаки, практикую чьортика, останній улов підтверджує що успішно!!!
 
Зимой окуня вообще не ловлю,а вот летом иногда люблю поохотится ...Как по мне, то травяного окушка можно поймать на все,а вот с трофеями не все так просто...
Кроме выше перечисленных снастей у меня прижились самодельные приманки(пенополиуретан+силикон)на шарнире...проводка джиговая с длинными паузами..
 
если хотите поймать летом крупного окуня, ищите на небольших прудах черную пьявку.Конечно отвратительно ее брать в руки и очень проблематично наживить на крючек, но это того стоит-крупный окунь ВАШ. Я лично когда мне попадается большая черная пьявка  вынимаю из сумки  медицинский зажим хватаю пьявку зажимом и прокалываю ее один раз поперек. Желательно чтобы у вас крючек был с двумя бородками (так надежнее)- мне давно друг подарил два таких крючка ,какой они фирмы не знаю.Им уже лет десять.
 
Згоден!!! П явка рулить, її краще розрізати і вивертати навиворіт наживляючи на гачьок... Від такої приманки жоден окунь не відмовиться!!! А ще на чьорну п явку прекрасно клює сом, але про це в іншій темі:)
 
Цитата
Згоден!!! П явка рулить, її краще розрізати і вивертати навиворіт наживляючи на гачьок... Від такої приманки жоден окунь не відмовиться!!! А ще на чьорну п явку прекрасно клює сом, але про це в іншій темі:)
Не надо ее резать - резать и на изнанку(чулком) выворачивать- это для голавля больше.
Для окуня- крючком поперек за самый краешек, чтобы живая была. Мы на этом форуме как то обсуждали- многим фанатам спининга эта тема в прошлом не чужда))
 
Интерестно, нужно попробывать. На пьявку я ловил в детстве на озере, пьявок искал в месте слива  воды. Цеплял на крючек и забрасывал поплавчанку, выставляя так поплавок, что-бы наживка находилась " в пол воды", и ... главное удочку привязать, а то утащит.
 
в детстве пиявка была лучшей наживкой для окуня:bf: часто клевали весьма крупные особи,да и другая рыба ничуть не брезговала полакомиться пиявками...только мы ловили маленьких таких рыжих пиявок под камнями,на коряжках...а больших чёрных пиявок мы боялись ловить...я и сейчас их боюсь:eek:
 
Кто будет искать больших чёрных пиявок в аптеках, когда найдете скиньте инфу.
 
Ребята, хто пользовался практически прозрачными цветами резины по окуню? Например- http://voblery.com.ua/lure-catalog/g-tail-saturn.html в цвете А02 или http://voblery.com.ua/lure-catalog/swing-impact.html в цвете 426?
 
Цитата
Ребята, хто пользовался практически прозрачными цветами резины по окуню? Например- http://voblery.com.ua/lure-catalog/g-tail-saturn.html в цвете А02 или http://voblery.com.ua/lure-catalog/swing-impact.html в цвете 426?
я пользуюсь прозрачными цветами,но с блёстками - отлично !
 
Цитата
Ребята, хто пользовался практически прозрачными цветами резины по окуню? Например- http://voblery.com.ua/lure-catalog/g-tail-saturn.html в цвете А02 или http://voblery.com.ua/lure-catalog/swing-impact.html в цвете 426?

Пробував я на зелені прозорі твістери і ... на жаль жодної покльовки не побачив. Хоча, рибу ловить рибак а не снасті, а я поки що не дуже досвідчений спіннінгіст. Мені подобаються ( і окуню теж) білі, яскраво-зелені і кольору машинного масла із блискітками твістери.
 
Цитата
я пользуюсь прозрачными цветами,но с блёстками - отлично !

и при любых погодных условиях кокунь хавает? Я недавно начал ловить на ускоглазый силикон. Заметил одно- цвет именно азиатской резины не имеет значение вообще! Пару силиконок прозрачного цвета было. Ловил в пасмурную, погоду, солнечную, в мутной, воде, цвелой, прозрачной. Еще до сих пор думаю, что просто везение))))
 
У меня все лето и осень лучшие результаты давал коричневый и фиолетовый, машинное масло, а при заходе солнца салатовый. С учетом пиявочной тематики, думаю нужно черный прикупить - хочу крупного кокуня.
 
Цитата
и при любых погодных условиях кокунь хавает
и на глубине 5 метров в пасмурную погоду он тоже его жрёт)
 
и АБСОЛЮТНО прозрачный Мария СиМанки- ест как не в себя. Именно ест.
 
Цитата
и на глубине 5 метров в пасмурную погоду он тоже его жрёт)

Цитата
и АБСОЛЮТНО прозрачный Мария СиМанки- ест как не в себя. Именно ест.

Спасибо, будем экспериментировать!:ds: В 75% рыбалок использую тёмную гамму приманок, хоть и особо не верю во влияние цвета на клёв:bk: ИМХО
 
Цитата
Кто будет искать больших чёрных пиявок в аптеках, когда найдете скиньте инфу.
Будешь в Днепропетровске,есть аптека на улице Титова:al: там всегда пиявки в продаже.P.S.Мне аптечные почему-то жалко.
 
Цитата
Може щось порадите, я користуюсь лайтом і блесною маленькою Мепс обо середнім твістером... Що краже для окуння літом???
Попробуйте еще и волкер УЖГОРОДСКИЙ СТИК, по окуню просто супер
 
Цитата
хоть и особо не верю во влияние цвета на клёв ИМХО
Согласен 100%. И моя практика это подтверждает.
 
ke_max, а какие лучше УЛ воблера для окуня? :)
 
На выходних был в районе шлюзов. Восновном брал окунь 100-250 гр. Мелочи тоже хватало. Поймал 20-25 шт. Рекордсмен-твистерок около 3 см черной и масляной раскраски.
 
Вчера на секретном озерце на jackall squirell mat tiger был пойман вот такой окушек.кантора не было, но на глаз думаю гдето под 700гр.
 
Цитата
Вчера на секретном озерце на jackall squirell mat tiger был пойман вот такой окушек.кантора не было, но на глаз думаю гдето под 700гр.
Молодец, с почином
 
Цитата
Вчера на секретном озерце на jackall squirell mat tiger был пойман вот такой окушек.кантора не было, но на глаз думаю гдето под 700гр.

Гарный полосатик. Только купи кантер- помогает. Как думаешь сколько в этом?

ПС
Если не против- я тебе  в личку назову озеро, просто я думаю что его знаю, и просто в шоке, что наконец то там еще кто то твичит)) Хотя конечно могу ошибаться.
 
Цитата
Как думаешь сколько в этом?
От силы 350-400гр,на 700 не тянет))))
 
Цитата
От силы 350-400гр,на 700 не тянет))))
Зато глаз на кило потянет.......ИМХО
 
Цитата
От силы 350-400гр,на 700 не тянет))))

Это про моего  :cz: или из отчета yarafat ??
 
Цитата
отчета yarafat
из отчета,тот который на руках держит парень и говорит,что под 700гр))
 
А мне вроде, так в обоих по полкило, хотя конечно, судить о размере по фото Red Off*а тяжело, кукан не калиброванный:bk:
 
На фото у парня окунь около 500 грамов, но на 700 он не потянет
 
Еще будут версии?)) для большего интереса- 40 сантиметров по средние лучи хвостоого плавника.
 
Цитата
Еще будут версии?))
Илья твой 1.200гр,или около того,а у парня 500гр.не будет. П.С. Вот парень держит под 1кг.
 
Парочка, вес отличается в 40гр. Какой из них больше весит и сколько?:ds:
ЗЫ. судак для сравнения двушка.
ЗЫ.ЗЫ. Летний днепровский окунь размером с три пачки сигарет(с хвостом) ~ 400гр
 
Цитата
Гарный полосатик. Только купи кантер- помогает. Как думаешь сколько в этом?

ПС
Если не против- я тебе  в личку назову озеро, просто я думаю что его знаю, и просто в шоке, что наконец то там еще кто то твичит)) Хотя конечно могу ошибаться.

этот под 800 думаю.кантер есть-в машине лежал.окуня утопил поэтому не стал идти взвешивать.
Жду инфы по озеру)))
 
Цитата
Жду инфы по озеру)))
нужно не ждать, а искать, находить и ловить, а интерестные места на картах не помечаются....
 
Сейчас клюет на червя что бешеный, правда мелочь и приходится топить :)
На маховую удочку .
 
поймал ркуня на 0.7 кг на пасху (Mepps Aglia 3)....жаль что не сфотографировал(
 
Сегодня выходил на гидропарк, на облюбованом месте устоять было сложно из-за сильного течения, решил поискать новые места, и через минут 30 уже вытащил мелкого зимнего спортивного окушка, походив по водоему обратил внимание на одно местечко где потом и остановился. В течение получаса вытащил 4 зачетных окуня и на пятом оторвал приманку, которую решил испытать. Спортивного окуня поймал на маньячку при ловле уклейки, а остальных на салмовский хорнет 4 номера.
 
Вчера окунь был проханый,осторожничал,увеличивал длину вставки с флюрика,всё равно силикон толкал шипал,поставил съедобку чуть увереней начал всасывать,но жадных хваток не было,хотя сам окунь устраивал гонки за тюлькой.Жаль воблера остались в гараже.Ловил вечером с 4 до 7 ми.
 
Второго мая был на осколе. С утра на ю-зурик Поймал одного самого голодного, затем клевать перестал. Потом ловил на отводной поводок, на твистер релакс(машинное масло) Клевал нормально, правда много не засеклись! Окунь не крупный, но клевал практически весь день. Местные Удивились, говорят что жора ещё не было, а как по мне, так ничё ловится и сейчас!
 
А вот и мои окуни.
 
Был 14-15 мая в районе 4-5-го шлюза. Окунь брал активно только на "резину". Размером 90-300гр. около 30шт. Было еще поймано-отпущено 2-а щупачка 100 гр. 400гр.
 
Я окуня в основном ловлю Зимой ! а как сойдет лед если нужен окунь так ! микро джигом пока не получается наловить..... надоело приманки обрывать в камнях ....хотя я знаю что так окуня Дофига !
 
Какая то напасть мелкого окуня,немогу понять почему не берет круный,или уже отьелся после нереста.Сегодня пробовал отсечь мелкого по разному,менял размер силикона,использывал силиконовые рачки(не съедобку) вроде начал брать чуть крупнее.Воблеры почему то сегодня в игноре.Мелкий жрет тюльку наверно "тоннами".Шо делать?
 
Цитата
Какая то напасть мелкого окуня,немогу понять почему не берет круный,или уже отьелся после нереста.Сегодня пробовал отсечь мелкого по разному,менял размер силикона,использывал силиконовые рачки(не съедобку) вроде начал брать чуть крупнее.Воблеры почему то сегодня в игноре.Мелкий жрет тюльку наверно "тоннами".Шо делать?

Не знаю, что Вам посоветовать... Разве что сменить место лова. Именно по этой схеме поступал сегодня сам. Пришёл на точку - мелочь. Что на силикон, что на воблера, что на поппер. Решил сменить место парой десятков метров ниже по течению. Нашёл обратку. Пошёл окунь крупнее. Так вот выкрутился из ситуации :)
 
Цитата
Не знаю, что Вам посоветовать... Разве что сменить место лова. Именно по этой схеме поступал сегодня сам. Пришёл на точку - мелочь. Что на силикон, что на воблера, что на поппер. Решил сменить место парой десятков метров ниже по течению. Нашёл обратку. Пошёл окунь крупнее. Так вот выкрутился из ситуации :)
Поступил так же(правда выше метром на сто) ,но всё равно мелкий брал.
 
Да есть такое, бывают дни что берет мелкий, потом  через недельку на том же месте крупнячек. И самое главное, берет на тоже что и   мелкий брал.  Конечно можно искать где окунь по крупнее, или твистерок побольше. Но на озерах особо у меня не получалось. Разве только яма по больше, течение посильнее, и проводка поагресивнее, что-бы мелочь не догоняла.
 
Сегодня был на тех жи точках,окунь укрупнился, но не значительно.Брал любой силикон,тюльку убивает так же активно,крупный не влетал.
 
На прошлых рыбалка у меня очень много клевало мелкого окуня на удочку на червя, так вот у окуней  по крупней почти у всех в животах была не килька ,а малек окуня.Так что может попробуйте половить на воблеры окуневой раскраски.
 
За  воблером окуневой расскраски, окунь идет стайкой. Очень яркая картинка получается, когда наблюдаеш, как стайка окуней гонится за "свояком", а главное, чуть меньшего размера. Клевак мало, был штиль, поэтому только сопровождение. Даже щука не проявляла желание кушать, только разглядывала не открывая рта.  Увидеть щучью морду, спокойно рассматривающую  окуневого воблера, можно только в штиль.
 
Вчера пробовал ловить на слаги(вожу второй сезон:an: всё руки не доходили),монтаж поперёк рыбки,анимация легкие рывочки на падении и равномерной проводке.Мне понравилось,окунь брал жадно,теперь на каждой рыбалке буду пробовать:ag:
 
Цитата
Вчера пробовал ловить на слаги(вожу второй сезон:an: всё руки не доходили),монтаж поперёк рыбки,анимация легкие рывочки на падении и равномерной проводке.Мне понравилось,окунь брал жадно,теперь на каждой рыбалке буду пробовать:ag:

что єто такое ?????
 
Цитата
что єто такое ?????
Ну вот такие,только это большие слаги и монтаж вдоль:
https://www.youtube.com/watch?v=rT6Blwu5Aag&feature=player_embedded
 
Цитата
,только это большие слаги и монтаж вдоль
Наверно монтаж вэки похож больше:al:
https://www.youtube.com/watch?v=Cuy_V7rOCpc&feature=related
 
Цитата
Наверно монтаж вэки похож больше:al:
Монтаж да, я слаги показал.Короче завтра свой реальный вариант вылажу:dn:
 
Цитата
Монтаж да, я слаги показал.Короче завтра свой реальный вариант вылажу:dn:

выложи а то предыдущие у мну не открывается...
 
Цитата
выложи а то предыдущие у мну не открывается...
Ну как то так......Вообще то с монтажом можно экспереминтировать......
 
Цитата
Ну как то так..
Весьма интересно, впрочем абы клевало ...
 
Цитата
Весьма интересно, впрочем абы клевало ...
В том то и дело клюет,сегодня правда фаворитов три (по приманкам),твистер 3/4 дюйма mans,слаги Spro,кастмастер Acme 3.5 грамма с синей полоской.На прикоптить надергал:az:
 
Цитата
.....На прикоптить надергал:az:
Всё готово,пошёл пить пиво:az:
 
Цитата
Всё готово,пошёл пить пиво:az:
Респект получилось очень красиво.
 
Начал ловить крупняка с помощью воблера окуневой раскраски, в чем преимущество в сравнении с виброхвостом ? Ловится намного крупнее. Ну а если и то и другое, так можно и гирлянду.
 
Сегодня на Небреже отдыхали, ну и я испытывал всякие микроприманки и вертушечки, усоблазнил одного окунька на миджа.
 
Вчера окуньки клевали сильно не переберали,кушунькал  уверенно твистерок беленький 3/4 дюйма. Только ближе к закату начал умничать,поставел кастмастер 3.5 грамм вроде матросов уважил.Ловил пару часиков с 17 30 до 19 30.
 
Сегодня глабальных изменений не произошло,снасти тежи ,правда по весу блесны упал на один грамм.Клюнул не тепичный рыб,и шо узрел в моей блесне?
 
Вчера решили проверить окуневые точки на Самаре с лодки вечером,около 17 00 стали на первую,вялые поклевки,вымучали с пяток и одного "щуканоида",поднялся ветер ушли в плавни,на одной точке ловилась разная рыба(фото1) щучка ,судачёк,и "воблеры"(фото2)которые выпускались дальше троллить Самару,окунь тоже вяло.На обратном пути 20 20 на одной точке нашли стаю ,правда не крупный,жрал всё,сын от такого клёва прозрел(ныл весь вечер шо рыбы нет).Кстате про снасти,про свои с товарищем писать не буду,а вот сыну достался резервный друга flagman furai 1.75-7,так по распродажной цене чуть за 300гр очень не плох для ловли окуней на мдж(тоже попробывал половить).Ловили только мдж.
 
Сегодня сын лично обрыбил свой комплект на окуня,я 1 июля испытывал.Окунь клевал на слаги,твистера,особенно упитанные на съедобные силиконовые рачки.
 
Цитата
делают действительно у нас, и я свой даже розловил, но про качество лутше молчать (какое качество за 10-15гр)

Я тоже таких "здуру" набрал на Львовской площади (сейчас они уже переехали куда-то)  штук 15, часть роздарил и осталось где-то штук 7, так вот 4 из них уже разловлены.
 
Цитата
Кто будет искать больших чёрных пиявок в аптеках, когда найдете скиньте инфу.

В аптеке на П.Сагайдачного видел.
 
Почитал этот форум очень интиресно, так как в ловле окня (на льду невсчет) я не преуспел куплю съедобный силикон и поеду на выходные покарять этих полосатиков на р. Сейм, приеду отпишусь как все вышло.
 
Цитата
куплю съедобный силикон и поеду на выходные покарять этих полосатиков на р. Сейм
предупреждаю : "съедобка" вовсе не гарантирует мегауловов:dm: ...и не является панацеей от бесклёвья...и проводку тоже нужно уметь подобрать...
а вот купи лучше несколько цветов обычных твистеров Маннс в размере дюйм , полтора дюйма ...по цветам : ультрафиолет,машинное масло,пиво с перцем и кисель с блёстками...этого хватит с головой...также иметь надо как джиги классические,так и разборные ушастики...и вот тогда - вперёд за орденами,в смысле,за окунем:wink:
 
Убийца окуня - отводной поводок!!!
За последнюю неделю, сколько бросков, столько и окуней))). Но размер дуже мелкий(((. "Крупняк" в 200гр проскакивает))). Мелкий окунь жрет ВСЁ, шО не кинь, резину от дюйма до трех, воблера до 7см, кастмастера, трофики на падении и на ступеньке........... Задрал этот окунь)))
 
Цитата
Убийца окуня - отводной поводок!!!
За последнюю неделю, сколько бросков, столько и окуней))). Но размер дуже мелкий(((. "Крупняк" в 200гр проскакивает))). Мелкий окунь жрет ВСЁ, шО не кинь, резину от дюйма до трех, воблера до 7см, кастмастера, трофики на падении и на ступеньке........... Задрал этот окунь)))
Да отводной это сила,очень часто (у нас) когда перестает клевать на мдж,отвоводной возобновляет клеваки.
 
Цитата
предупреждаю : "съедобка" вовсе не гарантирует мегауловов:dm: ...и не является панацеей от бесклёвья...и проводку тоже нужно уметь подобрать...
а вот купи лучше несколько цветов обычных твистеров Маннс в размере дюйм , полтора дюйма ...по цветам : ультрафиолет,машинное масло,пиво с перцем и кисель с блёстками...этого хватит с головой...также иметь надо как джиги классические,так и разборные ушастики...и вот тогда - вперёд за орденами,в смысле,за окунем:wink:

Спасибо за совет, но все это у меня есть, а вот съедобки пока нет - куплю и будет полный арсенал.
 
И вот отчет: как не пытался наловить окушков результат не ахти два матроса на Мансовские виброхвосты два дюйма желтый с черной спинкой, но за-то эта приманка по шнурках отработала, правда добыл всего три, но сходов немеряно, наверное из-за маленького кручка, да еще три откушеных хвостика. Ловил з 5-30 до 8-00, а дальше жара.
 
Ставлю ужгордский стик и забываю о бесклевье окуня:-)
 
наверное я что-то не так пока с джигом на окуня делаю. :) В итоге поставил провереный волкер от Lucky Craft и получил массу удовольствия от нового спининга и окушков до 500 гр. да и 3d popper как всегда на высоте.
 
Сегодня окунь  был капризный,пока понял шо он хочет думал и рыбалку закончу.Но когда раскусил.....Много очень ладошечного и меньше,но на закоптить отложил.P.S.Очень порадовала приманка отReins, вернее ей и сломил ситуацию,"добивал" рачками от OSP DoLiveCraw 2,короче съедобка была сегодня чемпион.
 
Ужгордский стик, очень интиресно, а что за приманка?
 
Цитата
Ужгордский стик, очень интиресно, а что за приманка?
Это класс уокеров, довольно таки достойная приманка, у меня есть 80F и 50F озерный, 80-щуку ловит обалденно, а вот 50-й брал чисто для окуня, но что то я его так и не разловил, он поставляется без крючков, и крючки надо самому подбирать, вот видно не угадал с размерами.......Его минус что щука его разгрызает быстро (материала пенопласт), но за такую цену ........пусть грызет!!!!
 
Підкажіть де брали "Стік"а?
 
Цитата
Підкажіть де брали "Стік"а?
Я  брал пару раз ТУТ
 
А я брал"Стик" вот http://voblery.com.ua/catalog/uzhhorodskyy-styk.html
 
Ну я с воблерами ни как не подружусь,все больше силиконом рыбачу.
 
Для Boser і Serdgik.
Підкажіть будь-ласка розміри, колір і які трійники ставили?
 
Цитата
Для Boser і Serdgik.
Підкажіть будь-ласка розміри, колір і які трійники ставили?
Имею два 5 см ужгородских стика: черный с красным задом и желтенький. Тройнички установил на них тонкие Овнер №12.
 
На прошлой неделе были в Сокирно.первый раз в жизни попал на такой клёв окуня,что куда не кинь-везде поймаешь,правда в основном матросики,но зато какое удовольствие вынимать по 3-4 рыбки за одну проводку.Было такое,что на один тройник садилось по два.Ловил на попперы,воблерки и цикаду с парой твистерков на снасточке впереди приманки.
 
На выходных, окунь тоже порадовал..
http://nord.rybalka.com/photo/view/10108/

 
А где это местечко находится, если не секрет?
 
Цитата
Вопрос к тем, кто обращает внимание на мелочи..
На сколько твердая у окуня пасть?
Я ловил окуня очень давно на удочку, а вот недавно в озере, неподалеку от дома, нашел окуней вертушкой блуфокс 2. Дело в том, что окунь ее хавает, но как только я его подтягую к берегу (а там водоросли всякие ковром лежат) он делает небольшой перуэтик в воздухе и сходит с тройника.... В чем прикол? Слабая подсечка? Тупой крючек (вроде острый)? Болшой размер крючка (блесны)? Помогите разгадать загадку...

Ловлю окуня на силикон, так заглатывает так, что один грузик из пасти слегка выглядывает. Потом геморно крючек вытаскивать. Попробуй вместо тройника силикон с одним крючком, будет нормально цеплять. И рыбок с глазиками бери, не знаю почему но на виброхвост с глазиком кидается намного чаще чем без него.
 
Цитата
А зачем его вообще подсекать?При хороших крючках(острых) сам садиться на ура.Бывало без подсечки на вываживании на сопле дотягивал.

Я кстати окуня тоже не подсекаю, просто тяну побыстрее как биение почувствую. я даже его поклевку не ощущаю, наверное спиннинг хреновый, но если тяжесть появилась, то окунь еще ни разу не сходил (джиг-головка с крючками Гамакацу это вещь)
 
купите себе подсаку
 
Кто то цикадами пользуется!? Говорят по окуню хорошо работают!
Кто поделится опытом
 
Цитата
купите себе подсаку

Подсака есть, опыта мало. На хищника у меня третья рыбалка была
 
Подсекать окуня, я считаю, нужно, только аккуратно. А это главным образом зависит от снасти. При вываживании не форсировать и не ослаблять леску. Если сильно дергать, то надорвешь губу и получится большая дырка. Окунь при этом начинает "нервничать" и при ослаблении лески крючок из этой дырки выпадает. Но, на мой взгляд, пользоваться подсакой при ловле полосатого - это слишком. Разве что брать ее на случай трофея...
 
Сегодня с товарищем(по его инициативе)бродили по Самаре искали окуньков.Нашли днём сразу ,клевал почти в заброс,но не долго,потом опять поиск но уже не то.Ближе к вечеру окунь во всей красе показал себя,создавал котлы и жадничал ,вообщем было весело.
 
Цитата
Сегодня с товарищем(по его инициативе)бродили по Самаре искали окуньков.Нашли днём сразу ,клевал почти в заброс,но не долго,потом опять поиск но уже не то.Ближе к вечеру окунь во всей красе показал себя,создавал котлы и жадничал ,вообщем было весело.
А на что брал? У меня сегодня (вчера) лучше на виброхвост двоечку, белый с черной спинкой. Почти все в заглот, постоянно приходилось вытаскивать крючок экстрактором.
 
Цитата
А на что брал? У меня сегодня (вчера) лучше на виброхвост двоечку, белый с черной спинкой. Почти все в заглот, постоянно приходилось вытаскивать крючок экстрактором.
На вибрик даже не попробовал,ловили твистерами манс 2" цвет "коло с зелёной точкой" просто отлично,ну и воблер хамсин 50 цвет 510 иногда в заглот.
 
Окунь клюёт но мелкий,сегодня облазили очень много злачных мест,мелкий и всё тут...
 
Дык и крупный поклёвывает!:dn: В паре - 1.1кг.:bj:
 
Цитата
Дык и крупный поклёвывает!:dn: В паре - 1.1кг.:bj:

Понятно,к вам ушёл...:ag:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!