Страницы: 1
Ловля окуня на донку
 
устройства донки берем короткое спиннинговое удилище. Небольшая безынерционная катушка с леской ***248;0,4мм, длиной метров 40, с карабинчиком на конце. Во время сборки снасти, когда леска продета сквозь кольца удилища, к карабинчику привязываем вставку из такой же лески, длиной 2м. На конце вставки, опять же через карабинчик, привязываем грузик весом около 30г. Выше грузика привязываем два поводка, снова через карабинчики (такое обилие карабинчиков препятствует перекручиванию основной лески и поводков). Первый поводок из лески ***248;0,25, длиной не более 5см, привязываем на расстоянии около 15см от грузика, второй аналогичный поводок крепим на расстоянии около 15см от первого. Длиннее поводки использовать нецелесообразно, окунь не настолько осторожен, особенно в осенний жор. Более двух поводков ставить не стоит, это неоправданно осложнит заброс, не давая преимуществ. Крючки используем № 7. Все, снасть готова. Наживкой для такой снасти служат черви, куски рыбы, пиявки. Для ловли с берега можно использовать одновременно три, и более таких донок, если место на берегу позволяет.
 
Знайшов таку снасть для ловлі окуня на донку…ніколи не користувався…. хочу почути ваші відгуки і пропозиції…. може хтось ловив окуня таким методом або є інші види оснасток… діліться інформацією
 
Цитата
Знайшов таку снасть для ловлі окуня на донку…ніколи не користувався…. хочу почути ваші відгуки і пропозиції…. може хтось ловив окуня таким методом або є інші види оснасток… діліться інформацією

Да окуня можно ловить на что угодно, если он есть!! Но не вижу большого интереса, в такой ловле этой рыбы! Лучше уж спиннинг, с отводным!!
 
Цитата
Лучше уж спиннинг, с отводным!!
Да и не только окуня, ещё клыкастого, щуку.
Цитата
Наживкой для такой снасти служат черви, куски рыбы, пиявки. Для ловли с берега можно использовать
обычную поплавочную удочку . ИМХО.
 
Полностью согласен с Serdgjk и Vencedor, по крайней мере гораздо удобней чем донка, а на наживку использовать мелкую живую рыбку цепляя её на крючок за верхнюю губу. Результаты отменные.
 
Цитата
Знайшов таку снасть для ловлі окуня на донку…ніколи не користувався…. хочу почути ваші відгуки і пропозиції…. може хтось ловив окуня таким методом або є інші види оснасток… діліться інформацією
Повна фігня та снасть. А цитата з риболовної книжки часів Совдепії  ще більша. Ловити на таку снасть, це все рівно, що їздити на москвичі, дивитись чорнобілий телек і т.д., ще не вистачає авоськи, піонерського значка і черг в магазинах.
 
Цитата
Да окуня можно ловить на что угодно, если он есть!! Но не вижу большого интереса, в такой ловле этой рыбы! Лучше уж спиннинг, с отводным!!

Якщо можна опишіть вашу конструкцію відвідного повідка…я заходив на вашу сторінку і бачив що у вас величезний досвід ловлі спінінгом…буду вдячний за консультацію…
 
Цитата
Якщо можна опишіть
Як варіант. НХНЧ.
 
Цитата
Повна фігня та снасть. А цитата з риболовної книжки часів Совдепії ще більша.
Я в рыболовной книжке Совдепии нашел больше,чем в куче современных рыболовных изданий. Иногда перелистываю...
 
Цитата
Якщо можна опишіть вашу конструкцію відвідного повідка…я заходив на вашу сторінку і бачив що у вас величезний досвід ловлі спінінгом…буду вдячний за консультацію…

Больше чем описал Vencedor, думаю не стоит и описывать, хотя есть и оснастка каролина, дроп шоп (но в них я не силен), в одном из своих блогов, я описывал что то подобное - http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/9536/ и почитайте коменты, там тоже много чего интересного
написано!

Цитата
Я в рыболовной книжке Совдепии нашел больше,чем в куче современных рыболовных изданий. Иногда перелистываю...

Поддерживаю!!! Л.П. Сабанеева регулярно перечитываю, не говоря у же о подшивке (1988-1989 Год) за два года журнала .............информации для рыболова много не бывает!!!

 
Serdgjk , дякую за добре слово. Не хотів Вас випередити.

Цитата
ця конструкція...
Хочу зазначит, досить дієва. Правда сам добре  нею оволодів в минулому році. Без окунця, щучки не залишався. Єдине , що хочу зауважити, що коли ну зовсім не хоче, на на гачок брав малька. Інколи навить були дуже потужні удари :laie: :drill2:НХНЧ.
 
Цитата
Повна фігня та снасть. А цитата з риболовної книжки часів Совдепії  ще більша. Ловити на таку снасть, це все рівно, що їздити на москвичі, дивитись чорнобілий телек і т.д., ще не вистачає авоськи, піонерського значка і черг в магазинах.

Ви Пане не зовсім вдало висловили свою думку, в Вашому повідомленні є не зовсім зрозумілі відгалуження від теми..." Я на Черном море родился и вырос, в городе Судак... И я до сих пор ловлю ершей, бычков, налимов и прочих рыб на снасть, которая состоит из гайки, лески 0,5-0,8 и крючка советского с длинным цевьем... Но в этот же день на водоеме с пресной водой я пользую шнур, флюр, сьедобку и т.д.

Для каждой местности и условий ловли своя снасть............ "
 
Как юнга (в недалеком прошлом)-юнгескажу
Спининг любой но желательно помягче потому как очень часто с клева рвет себе губу   иподлиньше т. к  груз 30-40гр  даже на леске 0,3 что в принципе достаточно дальше 10 м не закинеш   вставку выкинь на  груз лучше покаток  карабин поводок 025-0.3  крючек #6-10 любой только сдлинным цевьем заглотит удобней доставать. Поставить можно хоть десять прутов но практика показала на два тот же результат. Лучшее время лова на днепре как посереет идо  воды потом мелочь редко ну ивечерком с шести ч. лучший живец  светлый бычек  самая вкусная рыба в горяче-копченом виде.  Самое важное место куда он выходит хавать  ищи где ракушняк и трава длинная иузкая типа валиснерии  всезделаеш как надо свои 5кг в торбе гарантирую .  Пиво не предлагать.
 
Цитата
Ви Пане не зовсім вдало висловили свою думку, в Вашому повідомленні є не зовсім зрозумілі відгалуження від теми..." Я на Черном море родился и вырос, в городе Судак... И я до сих пор ловлю ершей, бычков, налимов и прочих рыб на снасть, которая состоит из гайки, лески 0,5-0,8 и крючка советского с длинным цевьем... Но в этот же день на водоеме с пресной водой я пользую шнур, флюр, сьедобку и т.д.

Для каждой местности и условий ловли своя снасть............ "

А почему не ловить тех же ершей, ласкирей, бычков, зеленух - но используя "шнур, флюр, сьедобку и т.д." ?))
 
Цитата
Якщо можна опишіть вашу конструкцію відвідного повідка…я заходив на вашу сторінку і бачив що у вас величезний досвід ловлі спінінгом…буду вдячний за консультацію…

Цитата
Як варіант.
Можно ще муху привязати. (мал.) В мене одного разу 70%  ударів було на червону муху по середині повідка. Можно також маленький твістерок. ІМХО.:dn:
 
Цитата
А почему не ловить тех же ершей, ласкирей, бычков, зеленух - но используя "шнур, флюр, сьедобку и т.д." ?))

В расщелинах камней ??? На донку? Где каждый третий заброс - зацеп... Это просто бессмысленно... Потеря пару метров лески, 10 гаек и крючков, практически не ощутима... А если это все перевести в щнур-флюр-съедобку, то рыбалка будет золотой... Да и зачем, если рыба и так ловиться, если она там имеется...
 
Цитата
налимов
Намимов правда ловите?
 
Цитата
Намимов правда ловите?
Да в интернете:ap::al::al::al:
 
Цитата
В расщелинах камней ??? На донку? Где каждый третий заброс - зацеп... Это просто бессмысленно... Потеря пару метров лески, 10 гаек и крючков, практически не ощутима... А если это все перевести в щнур-флюр-съедобку, то рыбалка будет золотой... Да и зачем, если рыба и так ловиться, если она там имеется...

Не на донку, а спиннингом. Зацепов на много меньше чем с закидушками, а результативность и удовольствия-несравнимо больше. Но об этом лучше дискутировать в теме "Морская рыбалка"
 
Цитата
Serdgjk , дякую за добре слово. Не хотів Вас випередити.

Хочу зазначит, досить дієва. Правда сам добре  нею оволодів в минулому році. Без окунця, щучки не залишався. Єдине , що хочу зауважити, що коли ну зовсім не хоче, на на гачок брав малька. Інколи навить були дуже потужні удари :laie: :drill2:НХНЧ.

Якого діаметра у вас була ліска на повідку що витримувала щуку…???...я так розумію чим довше і тонше поводок тим кращі покльовкі окуня…
 
Цитата
Намимов правда ловите?

Правда... Этим летом за отпуск 2 недели, сделал 3 выхода с общим уловом 15 шт, вес рыбов от 150 до 500 гр...
 
Цитата
Не на донку, а спиннингом. Зацепов на много меньше чем с закидушками, а результативность и удовольствия-несравнимо больше. Но об этом лучше дискутировать в теме "Морская рыбалка"

Там вертикальные забросы, спиннинг не нужен...:)
 
Цитата
Якого діаметра у вас була ліска на повідку
Я использую 0.25 - работает нормально, длина 50-80 см
 
Цитата
Якого діаметра у вас була ліска на повідку
Я ловлю на 0,28, мій хороший друзяка ловить на 0,25 . Но на кінці повідка ципляє "мепс- 0" . Особисто був свідком, коли він витягав щупака на 1 .... кг , а ловили окунця.
 
Цитата
Я ловлю на 0,28, мій хороший друзяка ловить на 0,25 . Но на кінці повідка ципляє "мепс- 0" . Особисто був свідком, коли він витягав щупака на 1 .... кг , а ловили окунця.

Поводки флюорокарбонові використовували..???
 
Цитата
Ви Пане не зовсім вдало висловили свою думку, в Вашому повідомленні є не зовсім зрозумілі відгалуження від теми..." Я на Черном море родился и вырос, в городе Судак... И я до сих пор ловлю ершей, бычков, налимов и прочих рыб на снасть, которая состоит из гайки, лески 0,5-0,8 и крючка советского с длинным цевьем... Но в этот же день на водоеме с пресной водой я пользую шнур, флюр, сьедобку и т.д.

Для каждой местности и условий ловли своя снасть............ "

А до чого тут окунь?:bj:
 
Цитата
Я в рыболовной книжке Совдепии нашел больше,чем в куче современных рыболовных изданий. Иногда перелистываю...

Я не спорю, что полезная информация есть, но надо отфильтровать бесполезную, или вы тоже ловите окуня на леску 0,4 с поводками 0,3?. Сабанеев у меня тоже на самом видном месте стоит, но способы ловли там описаные к современности неприменимы.
 
Цитата
Поводки флюорокарбонові використовували..???

Да, желательно использовать флюорокрабон, я использую SUNLINE SIGLON FC 9-10 Лб там где есть щука, конечно если влетает щука то раз на раз не приходится, а там где щуки нет то ставлю поводок на 3-5 Лб, любого окуня выдержит!
 
Цитата
А до чого тут окунь?:bj:

А до чого москвич, ч/б, телік, авоськи, значки та черги? Ви так і не пояснили, чим ця снасть фігня?
 
За двумя зайцами погонишся ни одного не поймаеш.  Щука на леску это лотерея  до кило можно вывести на глиссер если больше обрежет или оборвет.  Была одна под трешку  как взял сам не знаю просто повезло ставь 0.3 ибудеш с окунями  
Удачи!
 
Цитата
А до чого москвич, ч/б, телік, авоськи, значки та черги? Ви так і не пояснили, чим ця снасть фігня?

Я не пояснив, але не зрозумів тільки ти. Пояснюю. Тим фігня, що ловля окуня на жилку 0,4 з поводками 0,25 чи які там, це реально минуле століття. З такою оснастко він ловиться в 1% випадків. Я ціленапрвлено ловлю окуня на жилку спінінгом тільки зимою. Я використовую жилку 0,12-0,14.
 
Цитата
Я використовую жилку 0,12-0,14.
А как Вы справляетесь с зацепами при такой толщине лески? Я например всю осень использовал 0.25 и если окунь действительно ловился, то каждый второй заброс с отводным поводком на съедобку был результативный.
 
Цитата
А как Вы справляетесь с зацепами при такой толщине лески? Я например всю осень использовал 0.25 и если окунь действительно ловился, то каждый второй заброс с отводным поводком на съедобку был результативный.
Я писал, что использую леску только зимой, тоесть в незамерзаемых местах. Вес приманки редко больше грамма, поэтому диаметр лески такой.
Зацепы конечно в основном заканчивается обрывом, но из такого расчёта леску не подбирают, зачем тогда придумали лесу 0,06мм, или даже 0,1.
 
Цитата
Я не пояснив, але не зрозумів тільки ти. Пояснюю. Тим фігня, що ловля окуня на жилку 0,4 з поводками 0,25 чи які там, це реально минуле століття. З такою оснастко він ловиться в 1% випадків. Я ціленапрвлено ловлю окуня на жилку спінінгом тільки зимою. Я використовую жилку 0,12-0,14.

Мож там, где Вы ловите окунь и балованный, но есть места, где вышеописанная снасть работает как положено...  Не веками клев рыбы измеряется... Мне когда то дед говорил, царство ему небесное, что на конский волос клевало круче чем на леску, а кованный крючок, острее, прочнее и качественнее - штампованного... Все ИХМО и зависит от того где и какая рыба...
 
Цитата
сделал 3 выхода с общим уловом 15 шт, вес рыбов от 150 до 500 гр...
А ниче, что налим в Красной книге?
 
Цитата
А ниче, что налим в Красной книге?

Речь идет о морском налиме - галее. Нет в Судаке пресноводного, краснокнижного.
 
Цитата
А ниче, что налим в Красной книге?
Вот раз - какие бывают:
http://aquasea.narod.ru/sea_nalim.htm
Вот два - какие в черном море:
http://aquascope.ru/ryby-azovskogo-i-chernogo-morya/sredizemnomorskij-morskoj-nalim/
http://alushta-aqua.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=33:a-gaidropsarus-mediterraneus&catid=14&Itemid=58
Вот три - красная книга:
http://fish.kiev.ua/pages/red.htm
Вот форум:
http://fishing.org.ua/vb3/archive/index.php/t-1477.html ...
Я таки делаю, что-то не так?
 
Цитата
Мож там, где Вы ловите окунь и балованный, но есть места, где вышеописанная снасть работает как положено...  Не веками клев рыбы измеряется... Мне когда то дед говорил, царство ему небесное, что на конский волос клевало круче чем на леску, а кованный крючок, острее, прочнее и качественнее - штампованного... Все ИХМО и зависит от того где и какая рыба...
Неужели не ясно, там где такая снасть работает как положено, хотя не совсем понятно как это, то современня снасть работает на много более положеннее. Вес предлагаемого грузика 30 грамм, то палка должна быть соответствующего теста, а это означает дубина. Очень хотелось бы посмотреть на количество сходов, вытягиваться будут в основном губы.
 
Цитата
то современня снасть работает на много более положеннее.
Вот именно положительнее, положить на нее захочется, на пятом обрыве и десятой перевязке... Не ловили Вы бычка на Азове, когда снасть 1 к 1 как у топикстартера, только крючков штук 8, наживка не обязательна, прута вообще нет, леска на пальце, опустил с лодки два раза дернул, поднимаешь и на каждом крючке бычок, и каждый грамм 300-400... Хотел бы я посмотреть на Вас с вашей современной снастью "там", интересно кто быстрее бы взял норму и оставил бы меньше оснастки в камнях??? Во многих местах обитания нормального и активного окуня все было бы как с бычком... Был с местными на Десне в Черниговской области, такие же "Черные камни", как и на Азове весной, снасть почти та же, только отличие в кол-ве крючков, их номере, наличии прута (дрына), ну и цепляли все таки на крюк наживку... Но если мы ловим малоактивного, запрессованного спиннингистами, сетками, електроудочками и прочим барахлом окуня на микроречках или в городских водоемах, так это совсем другое дело... Тут конечно современная снасть рулит... А пойманного окуня грех вообще домой брать, таких впору только отпускать...
"Каждой снасти свое время и место"...
 
Цитата
Вот именно положительнее, положить на нее захочется, на пятом обрыве и десятой перевязке... Не ловили Вы бычка на Азове, когда снасть 1 к 1 как у топикстартера, только крючков штук 8, наживка не обязательна, прута вообще нет, леска на пальце, опустил с лодки два раза дернул, поднимаешь и на каждом крючке бычок, и каждый грамм 300-400... Хотел бы я посмотреть на Вас с вашей современной снастью "там", интересно кто быстрее бы взял норму и оставил бы меньше оснастки в камнях??? Во многих местах обитания нормального и активного окуня все было бы как с бычком... Был с местными на Десне в Черниговской области, такие же "Черные камни", как и на Азове весной, снасть почти та же, только отличие в кол-ве крючков, их номере, наличии прута (дрына), ну и цепляли все таки на крюк наживку... Но если мы ловим малоактивного, запрессованного спиннингистами, сетками, електроудочками и прочим барахлом окуня на микроречках или в городских водоемах, так это совсем другое дело... Тут конечно современная снасть рулит... А пойманного окуня грех вообще домой брать, таких впору только отпускать...
"Каждой снасти свое время и место"...
Больше отвечать не буду. Не вижу смысла разговаривать со стеной.
 
Цитата
Больше отвечать не буду. Не вижу смысла разговаривать со стеной.

Я тоже это уже понял, что у Вас два мнения на все вопросы "мое" и "неправильное"...
 
Цитата
А как Вы справляетесь с зацепами
вот таким отцепом можно пользоваться
 
Бывают такие зацепы, что не поможет ничего. Либо вытаскивай корягу, либо реж леску
 
Цитата
Я не пояснив, але не зрозумів тільки ти. Пояснюю. Тим фігня, що ловля окуня на жилку 0,4 з поводками 0,25 чи які там, це реально минуле століття. З такою оснастко він ловиться в 1% випадків. Я ціленапрвлено ловлю окуня на жилку спінінгом тільки зимою. Я використовую жилку 0,12-0,14.
Уважаемый обратите пожалуйста внимание на слово 'донка' в названии темы.Поддержу мнение что при других способах ловли  более изящная снасть будет иметь преимущество.но поверте  если он упрется ему до лампочки какие у вас леска и поводок а за  40 последних лет такие случаи в моей практике наблюдались Можно и флюр 0.1 поставить если вас не интересует результат.на  'невке фрикциона нет точнее есть но он расчитан как раз на 0.25мм. "Кажному хрукту своя овощ"
 
Цитата
Уважаемый обратите пожалуйста внимание на слово 'донка' в названии темы.
Там еще слово "окунь" в названии темы.)))) И я поддержу мнение, что ловить (целенаправленно) именно окуня и именно на донку - полная хрень. И уж именно "изящная снасть" к ловле окуня подходит как нельзя лучше.
 
Ну почему. Можно и окуня отлично ловить донкой. Скажем на живца - в юности, помню, отлично получалось. А если к донке добавить немного анимации - так наверняка наколбасить можно не меньше чем спиннингом. Вот только эстетика хромает -черви, мотыль, фи...
 
Буквально пару лет назад на окуневом пляжике решился на эксперимент - живец и донка. В точности, как в юности. Ортодоксальный и упрямый мой товарищ рядом не поддался ностальгии и ловил микроджигом. Меня хватило на полтора часа. Типа приехал на рыбалку - не ловлю, смотрю на сигнализатор донки. Курю. Смотрю. Он полавливает. При счете 7:1 не в мою пользу пошел к машине за спиннингом. Скучно.
 
Ага. Там в первом сообщении ещё написано, что надо на крючки одевать куски рыбы и пиявки, ловить на 3 донки одновременно. В добавок леску надо сматывать на дощечку с вырезами.  Вот хотел бы я посмотреть на такую рыбалку. :bj:
По поводу живца, то я успешно джигом тоже облавливал папу ловящего на живца, который по началу думал.......
 
Единственное время,когда есть хоть какой то смысл ловить окуня на донную снасть - это весной,через дней 10 после его нереста(начало мая). Тогда он клюет на червя,предпочитая не навозного,а земляного,лугового наиболее бойко. При этом донка должна быть ходовая и легкая,типа покатка. Ловить с частыми подтяжками снасти. Важно: знать место,где он активно питается после нереста. Жор идет примерно дней десять. Совпадает с цветением вишни. Раньше это было весьма популярным занятием.  В настоящее время не актуально и не популярно. Хотя по сравнению с так называемым ультралайтом, есть свои плюсы. Сел себе на обрывчике и лови потихоньку. Не надо бегать по берегу. И намного дешевле. Не спортивно,зато бюджетно.
 
Цитата
Ага. Там в первом сообщении ещё написано, что надо на крючки одевать куски рыбы и пиявки, ловить на 3 донки одновременно. В добавок леску надо сматывать на дощечку с вырезами.  Вот хотел бы я посмотреть на такую рыбалку. :bj:
По поводу живца, то я успешно джигом тоже облавливал папу ловящего на живца, который по началу думал.......

Да ты можешь и маму облавливать, а если ты не разу не был на рыбалке, когда опустил снасть без приманки на крючках - дернул пару раз ее и поднимаешь вязанку килограм на 3-5, тебе не понять, зачем донки и прочая мега толстая и неуклюжая хрень, она ж не ловит...
 
Цитата
зачем донки и прочая мега толстая и неуклюжая хрень, она ж не ловит...
уважаемый , совсем недавно вы говорили совсем обратное.......например - зачем УЛ если есть Хеви снасть.........противоречите , батенька ;)
 
Цитата
уважаемый , совсем недавно вы говорили совсем обратное.......например - зачем УЛ если есть Хеви снасть.........противоречите , батенька ;)

Батинька, с уважаемого города имени Франка, Вы таки вообще не читатель, а писатель и Вас таки туда все несет и несет, ЭТО сарказм... Неужели не понятно? Я говорю, что диаметры лесок-шнуров-флюров кокуням в активном состоянии абсолютно безразличны, не верите посмотрите съемки подводной охоты, как они за шумными катерами плавают и якорь атакуют...
 
Цитата
Вы таки вообще не читатель, а писатель
писатель Вы.........дорогой , и писатель еще тот..........
Цитата
Я говорю, что диаметры лесок-шнуров-флюров кокуням в активном состоянии абсолютно безразличны
не согласен вообще
Цитата
не верите посмотрите съемки подводной охоты, как они за шумными катерами плавают и якорь атакуют...
вот и ловите на якорь ,авось повезет........
а писать шо нибудь и абы как ............лучше не писать..........
Р.С. приедте к нам во Франковск , выйдите на горную речку , посмотрю шо Вы на донку наловите.........
 
Цитата
писатель Вы.........дорогой , и писатель еще тот..........

не согласен вообще

вот и ловите на якорь ,авось повезет........
а писать шо нибудь и абы как ............лучше не писать..........
Р.С. приедте к нам во Франковск , выйдите на горную речку , посмотрю шо Вы на донку наловите.........

Я таки был много разов в Вашем уважаемом городе и таки, он мне очень люб, и речку Вашу в брод переходил... Ну нечего делать там у Вас не с донкой, не с другими тяжелыми снастями... Так же наверно и в Виннице, а вот "топик" не верит, наверно как и Вы, про существование на земле мест, где выложенная конструкция донки кажется "снастью ТурЫста", потому как грамотные местные ловят на большие диаметры лесок и ставят на порядок больше крючков....
 
Цитата
и речку Вашу в брод переходил...
.........ну да с якорем тяжело ходить , а был-бы подходящий спин и снасть - может и окуня бя поймал или голавля.......про форель молчу ( она на якорь не ловится)
Цитата
Ну нечего делать там у Вас не с донкой, не с другими тяжелыми снастями
значит и Вам у нас делать нечего ........а на Днестре пробовали? ну хотя бы вброд перейти ?......и еще на Днестре с донными снастями окуня не возьмешь - именно лайт или на крайняк медиум ( но это так , если устанете в брод с якорем ходить ).
 
Цитата
.........ну да с якорем тяжело ходить , а был-бы подходящий спин и снасть - может и окуня бя поймал или голавля.......про форель молчу ( она на якорь не ловится)

Хотите в личку расскажу?

Цитата
значит и Вам у нас делать нечего ........а на Днестре пробовали? ну хотя бы вброд перейти ?......и еще на Днестре с донными снастями окуня не возьмешь - именно лайт или на крайняк медиум ( но это так , если устанете в брод с якорем ходить ).

На Днестре не был, не пробовал, и про него молчал и молчать буду...


Я только одного не пойму, почему каждый форумчанин судит все по себе и по местности, где он ловит, а все исключения из "ЕГО" правил - "бредология" и т.д.?
 
Цитата
Хотите в личку расскажу?
НЕТ
Цитата
На Днестре не был, не пробовал, и про него молчал и молчать буду...
правильное решение
Цитата
Я только одного не пойму, почему каждый форумчанин судит все по себе и по местности, где он ловит
не судит , а обьективно делится своим опытом , и никому не навязывает своего мнения........
 
Цитата
НЕТ

правильное решение

не судит , а обьективно делится своим опытом , и никому не навязывает своего мнения........

Ага :), я смотрю, как Вы товарищи, любители малых рек, делитесь ненавязчиво опытом... И, вообще, не навязываете свое мнение...
 
Цитата
любители малых рек
Днестр -совсем не малая река
Цитата
не навязываете свое мнение...
не навязывал , и не собираюсь , хотите мордыхатся с той снастью что описано в первом посте - пожалуйста , или за якорем поплавайте :diver:и посмотрите как окунь на него кидается:laie:.........а я лучше возьму спиннинг и половлю окуня на лайт приманки у берега( дальше не буду - а вдруг там донка и зацеп будет?)....:drill2:
 
mad-509,юноша,внимательно изучил ваши муки творчества в ваших постах. В них читается чаще всего Я,я и еще раз сто Я. Сразу отмечу,что в этом нет ничего плохого,если это пишет не пустозвон,а серьезный рыбак!  Пока,в ваших постах кроме нагнетания обстановки и провокаций ничего полезного и важного для рыбалки не видно.  Впрочем,возможно я ошибаюсь. Для рыбака, главный показатель его авторитета - наличие пойманной рыбы! Трофейных экземпляров. Уникальных уловов. Покажите нам пожалуйста ваши фото,с вашими рыбацкими  трофеями и дивными уловами! Судя по всему, у вас огромный опыт и большое количество побед над речными монстрами. Увидев ваши уловы все злопыхатели тут же замолкнут и к вашему мнению будут прислушиваться,считая его авторитетным и полезным!
 
Цитата
mad-509,юноша,внимательно изучил ваши муки творчества в ваших постах. В них читается чаще всего Я,я и еще раз сто Я. Сразу отмечу,что в этом нет ничего плохого,если это пишет не пустозвон,а серьезный рыбак!  Пока,в ваших постах кроме нагнетания обстановки и провокаций ничего полезного и важного для рыбалки не видно.  Впрочем,возможно я ошибаюсь. Для рыбака, главный показатель его авторитета - наличие пойманной рыбы! Трофейных экземпляров. Уникальных уловов. Покажите нам пожалуйста ваши фото,с вашими рыбацкими  трофеями и дивными уловами! Судя по всему, у вас огромный опыт и большое количество побед над речными монстрами. Увидев ваши уловы все злопыхатели тут же замолкнут и к вашему мнению будут прислушиваться,считая его авторитетным и полезным!

:dk::bf::dk::dn::dk::bf::bf::bf::bf:
Но Комент , no comments , sin comentarios, senza commenti, ohne den Kommentaren,
bir yorum, sans commentaires , bez komentarzy , без коментарів - :bf::bf::bf:
 
Господа ,господа на вкус ицвет фломастера нет .А по поводу друга который вас обловил  "вы не любите котов  ?  да вы их просто не умеете готовить.  ОЛДа поддержу, человек в курсе ,а потом переходим на живца и все тоже самое токмо обрывчиков таких не осталось все хатынками сиротскими забито
 
Цитата
Господа ,господа на вкус ицвет фломастера нет .А по поводу друга который вас обловил  "вы не любите котов  ?  да вы их просто не умеете готовить.  ОЛДа поддержу, человек в курсе ,а потом переходим на живца и все тоже самое токмо обрывчиков таких не осталось все хатынками сиротскими забито

Цитата
Буквально пару лет назад на окуневом пляжике решился на эксперимент - живец и донка. В точности, как в юности. Ортодоксальный и упрямый мой товарищ рядом не поддался ностальгии и ловил микроджигом. Меня хватило на полтора часа. Типа приехал на рыбалку - не ловлю, смотрю на сигнализатор донки. Курю. Смотрю. Он полавливает. При счете 7:1 не в мою пользу пошел к машине за спиннингом. Скучно.
прошу прощения по неопытности цитата не внужном оказалось месте надеюсь кто в теме разберутся
 
Ловля окуня на донку -  стрельба по воробьям из крупнокалиберного пулемёта. :)
Кому нравится - пусть ловит, если в этом находит удовольствие. ;)
Другое дело ходовая донка, здесь думаю будет положительный  результат.
 
Ловля окуня на донку -  стрельба по воробьям из крупнокалиберного пулемёта. :)
Кому нравится - пусть ловит, если в этом находит удовольствие. особенно любители донки ;)
Другое дело ходовая донка, здесь думаю будет положительный  результат, но это уже будет ближе к поводковой оснастке, особенно если натуральную наживку заменить искусственной приманкой.
 
Ловля окуня на донку -  стрельба по воробьям из крупнокалиберного пулемёта. :)
Кому нравится - пусть ловит, если в этом находит удовольствие, особенно любители донки ;)
Другое дело ходовая донка, здесь думаю будет положительный  результат, но это уже будет ближе к поводковой оснастке, особенно если натуральную наживку заменить искусственной приманкой.
 
На резинку, да на красного червя - отменно клюёт. Раньше таким баловался на Деснянских косах, но давно это было, когда ещё по Десне ракеты лётали. И клевали хорошие окуневичи. Только не статичная ловля, как любят некоторые, а стоишь в воде и маслаешь вперёд-назад - тут тебе и анимация и разный горизонт ловли присутствует. А как пойдёт чехонь, так пошёл он этот окунь. Чехонь тогда славная в Десне была, не то что нынешние верховодки-переростки.
 
Уважаемый Забр вы наверняка помните зна менитый перестроечный лозунг -Экономика должна быть экономной!  Потом это трансформируется в Экономика должна быть и соответственно  в Экономика  должна. И что на выходе? Давайте  живца поменяем на имитацию живца а потом еще попробуем заставить ее двигаться как живец . Так нам шашечки или ехать.?
 
Цитата
Давайте  живца поменяем на имитацию живца а потом еще попробуем заставить ее двигаться как живец
Вы знаете, а имитация червя рыбу ловит и имитация рыбки - при чём в различных формах реализации.
А относительно Вашего сарказма - Вы наверное не пробовали на струе ловить на половину верховодки ? Это ж не искуственная приманка, но и не живая, а клюёт и хорошо клюёт в правильном месте.
Так что экономика - экономикой, а рыбалка - рыбалкой.
 
Мне кажется, что самая простая снасть для донной ловли окуня - патерностер, только разница в том, что вместо кормушки ставим обычное грузило. Ловил летом 2012-го на такую снасть; приманка - щиповка.
 
Цитата
Уважаемый Забр вы наверняка помните зна менитый перестроечный лозунг -Экономика должна быть экономной!  Потом это трансформируется в Экономика должна быть и соответственно  в Экономика  должна. И что на выходе? Давайте  живца поменяем на имитацию живца а потом еще попробуем заставить ее двигаться как живец . Так нам шашечки или ехать.?
Мне трудно разобрать Ваш полёт мысли. Я пытался разобраться в Вашем спитче, но не смог понять смысла.
Уважаемый vikifishfish , просьба выражать свои мысли более понятно и прежде чем нажать "Отправить ответ", Вы хоть сами прочитайте что написали и подумайте как это будут читать люди .
 
Цитата

 .
А относительно Вашего сарказма - Вы наверное не пробовали на струе ловить на половину верховодки ? Это ж не искуственная приманка, но и не живая, а клюёт и хорошо клюёт в правильном месте.
Так что экономика - экономикой, а рыбалка - рыбалкой.
Однозначно искуственная  'Ямомото отдыхает' где вы видели плавающие половинки  ?  просто вы ее анимируете не руками  а с помощью течения  - но уже прогрес  ближе к исходному положению
А что экономомика зделала с рыбалкой мы все видим.
 
Цитата
Мне трудно разобрать Ваш полёт мысли. Я пытался разобраться в Вашем спитче, но не смог понять смысла.
Уважаемый vikifishfish , просьба выражать свои мысли более понятно и прежде чем нажать "Отправить ответ", Вы хоть сами прочитайте что написали и подумайте как это будут читать люди .

Спасибо за рекомендации!  Постараюсь учесть.  А смысл такой: человек спросил какой поводок на донку ставить? А ему расказывают про микроджиг чехоню и даже город Судак упомнили. Фраза про экономику наглядный пример ухода от темы. Ключевое слово остается а смысл совсем другой
С уважением еще раз спасибо.
 
Цитата
Мне кажется, что самая простая снасть для донной ловли окуня - патерностер, только разница в том, что вместо кормушки ставим обычное грузило. Ловил летом 2012-го на такую снасть; приманка - щиповка.

Тоже класный вариант особенно по чуствительности но позатратнее будет.
 
Цитата
наглядный пример ухода от темы.
То есть, предыдущими постами Вы сам от темы не уходили и все Ваши посты исключительно содержательны и полезны в плане ловли окуня на донную снасть, в часности:

Цитата
Господа ,господа на вкус ицвет фломастера нет .А по поводу друга который вас обловил  "вы не любите котов  ?  да вы их просто не умеете готовить.  ОЛДа поддержу, человек в курсе ,а потом переходим на живца и все тоже самое токмо обрывчиков таких не осталось все хатынками сиротскими забито

Цитата
Уважаемый Забр вы наверняка помните зна менитый перестроечный лозунг -Экономика должна быть экономной!  Потом это трансформируется в Экономика должна быть и соответственно  в Экономика  должна. И что на выходе? Давайте  живца поменяем на имитацию живца а потом еще попробуем заставить ее двигаться как живец . Так нам шашечки или ехать.?

Цитата
Однозначно искуственная  'Ямомото отдыхает' где вы видели плавающие половинки  ?  просто вы ее анимируете не руками  а с помощью течения  - но уже прогрес  ближе к исходному положению
А что экономомика зделала с рыбалкой мы все видим.

Просто всё по теме ))))

Вы администратор, модератор или кто-то другой ? Мне кажется, что нет.

Научитесь выражать свои мысли правильно и Вас поймут, удачи !
 
Цитата
То есть, предыдущими постами Вы сам от темы не уходили и все Ваши посты исключительно содержательны и полезны в плане ловли окуня на донную снасть, в часности:







Просто всё по теме ))))

Вы администратор, модератор или кто-то другой ? Мне кажется, что нет

Научитесь выражать свои мысли правильно и Вас поймут, удачи !
Вам правильно кажется.  
У меня на половинки не клюет, наверное толщина поводка не та..
И вам удачи.!
 
Цитата
Намимов правда ловите?

вот налимы...
 
Цитата
вот налимы...

Ты в пресной воде рыбу ловил? Пока не видно !:be: Неужели не хватает серой жидкости, что бы понять, что ловля в море хоть на леску 2 мм никакого отношения к ловле в пресной воде не имеет и никаких аналогий проводить нельзя.
 
Цитата
mad-509,юноша,внимательно изучил ваши муки творчества в ваших постах. В них читается чаще всего Я,я и еще раз сто Я. Сразу отмечу,что в этом нет ничего плохого,если это пишет не пустозвон,а серьезный рыбак!  Пока,в ваших постах кроме нагнетания обстановки и провокаций ничего полезного и важного для рыбалки не видно.  Впрочем,возможно я ошибаюсь. Для рыбака, главный показатель его авторитета - наличие пойманной рыбы! Трофейных экземпляров. Уникальных уловов. Покажите нам пожалуйста ваши фото,с вашими рыбацкими  трофеями и дивными уловами! Судя по всему, у вас огромный опыт и большое количество побед над речными монстрами. Увидев ваши уловы все злопыхатели тут же замолкнут и к вашему мнению будут прислушиваться,считая его авторитетным и полезным!

Единственный толковый пост в этой ветке. +100%
 
На донку не пробовал, в основном на спиннинг ловлю.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!