Страницы: 1
Мирная рыба и блесны Mepps
 
Както поехал на Западную Украину к бабушке.Прихватил из собой лайтовый спин,- хотел половить окунька на вертухи.Както договорился из друганом пойти наноч на платный пруд,-половить карпа на фидер и взял еще спин.Когда все установили,я отошол к одной заплаве(радиусом 38-40м)попробовать  половить матросов.Глубина в заплаве была не больше 1-1.5м,куча травы комыша,коряг.Из 3-го заброса тупой зацеп,вскоре оказалось что сел поросенок(карп)весом2.5-3кг.Мучал минут 30 ,но побидителем вышел сами догадываитесь кто.(спин2-10г.шнур 0.08мм.без поводка на меппс Bleck Furi2 с оранжевыми точками.)У карпа губа тонкая,врубил фрикцион-не помогло.Подскажите пожалуйста что в таких ситуациях делать?
 
Цитата
Както поехал на Западную Украину к бабушке.Прихватил из собой лайтовый спин,- хотел половить окунька на вертухи.Както договорился из друганом пойти наноч на платный пруд,-половить карпа на фидер и взял еще спин.Когда все установили,я отошол к одной заплаве(радиусом 38-40м)попробовать половить матросов.Глубина в заплаве была не больше 1-1.5м,куча травы комыша,коряг.Из 3-го заброса тупой зацеп,вскоре оказалось что сел поросенок(карп)весом2.5-3кг.Мучал минут 30 ,но побидителем вышел сами догадываитесь кто.(спин2-10г.шнур 0.08мм.без поводка на меппс Bleck Furi2 с оранжевыми точками.)У карпа губа тонкая,врубил фрикцион-не помогло.Подскажите пожалуйста что в таких ситуациях делать?
Ну во-первых, фрикцион должен быть всегда напоготове, а не врубать его "по необходимости". Эта необходимость может быть неожиданной.
Во-вторых, может карп был некачественно забагрен и поэтому сошёл. В-третьих, сходы случаются у любого рыбака, от ламера до профессионала. Ну и в-четвёртых, если бы он был побольше и собрался на прогулку подальше от пойманного места, то удержать его было бы трудно :).
Ну и напоследок - не расстраивайся и не отчаивайся, получай удовольствие и адреналин :)
 
Спасибо,попробую при случее применить полученые знания в ход.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!