Страницы: 1
Зимой фидером по открытой воде. Мирная клюёт?
 
зимой вот посмотрел пару рыболовных фильмов документальных - ловят фидером даже в мороз, если водоем не замерз.
Сегодня ( в Киеве) +11, на Днепре открытая вода. Может выйти завтра с фидером покидать?

подскажите новичку в ловле фидером. Как оно зимой?)
 
Цитата
зимой вот посмотрел пару рыболовных фильмов документальных - ловят фидером даже в мороз, если водоем не замерз.
Сегодня ( в Киеве) +11, на Днепре открытая вода. Может выйти завтра с фидером покидать?

подскажите новичку в ловле фидером. Как оно зимой?)

Плохо...зимой-то...Если с берега,да попасть в рыбье зимовье,будет Вам счастье...
 
интересная тема сам подумываю взять фидер под мышку и на днепр а што делать?! Лед пропал.
 
Тяжело будет найти рыбу с берега.... Она на ямках, далеко. Вот на лодке-бы.
 
кто ищет,тот всегда найдет.было бы желание.
 
Хорошо бы увидеть фотки с таких рыбалок,честно, сам не ловил, но увидеть хотелось бы.
 
На Домике два супер-фидермэна ходили. Кроме позитива :bf: больше ничего :ak:
Уж если ОНИ не нашли рыбу, мне там точно делать нечего.
 
Цитата
На Домике два супер-фидермэна ходили. Кроме позитива :bf: больше ничего :ak:
Уж если ОНИ не нашли рыбу, мне там точно делать нечего.

а на "Домике" это где, если не супер секретное место конечно))
 
Цитата
зимой вот посмотрел пару рыболовных фильмов документальных - ловят фидером даже в мороз, если водоем не замерз.
Сегодня ( в Киеве) +11, на Днепре открытая вода. Может выйти завтра с фидером покидать?

подскажите новичку в ловле фидером. Как оно зимой?)

был сегодня (Десенка). Пока проехался в поисках места и промера глубины - начало темнеть. на ловлю осталось 40 минут. В итого, конечно, ноль - стемнело. Да и погода... - ветер сильный.

Глубину мерял, искал ямы - не нашел, нашел просто глубокое но ровное дно, без перепадов - не интересно.

Звтра ночью передают мороз до 10гр. Поэтому, видимо, фидер на полку до весны. Хотя может днепр еще пару недель не замерзнет, и если ветра не будет...
 
Цитата
а на "Домике" это где, если не супер секретное место конечно))
Не секрет – Дом рыбака. Основное место моей тусовки :al:
 
Цитата
был сегодня (Десенка). Пока проехался в поисках места и промера глубины - начало темнеть. на ловлю осталось 40 минут. В итого, конечно, ноль - стемнело. Да и погода... - ветер сильный..
Пробуйте тут 50°29'13.30"С 30°32'2.49"В и там 50°19'9.87"С 30°37'43.88"В. Естественно, когда не будет там льда.
 
Цитата
На Домике два супер-фидермэна ходили. Кроме позитива :bf: больше ничего :ak:
Уж если ОНИ не нашли рыбу, мне там точно делать нечего.
https://www.youtube.com/watch?v=DT0IqWU4t0s "Лотерея 2010" (winter feeder fishing). Смотрим. Делаем выводы.
 
Цитата
зимой вот посмотрел пару рыболовных фильмов документальных - ловят фидером даже в мороз, если водоем не замерз.
Сегодня ( в Киеве) +11, на Днепре открытая вода. Может выйти завтра с фидером покидать?

подскажите новичку в ловле фидером. Как оно зимой?)

небось Росссийских???
в районе Киева !!+- ...незнаю не одного места куда бы вы добросили до рыбы ...
не занимайтесь....:dr: учите мат часть или на лед !!!!!
 
Цитата
небось Росссийских???
в районе Киева !!+- ...незнаю не одного места куда бы вы добросили до рыбы ...
не занимайтесь....:dr: учите мат часть или на лед !!!!!

подсказать?))

днепр - уже большой частью безо льда, десенка - почти вся безо льда! Или имеется в виду дальность заброса? Тут не знаю - метров на 40 мексимум кидал.
 
Цитата
Пробуйте тут 50°29'13.30"С 30°32'2.49"В и там 50°19'9.87"С 30°37'43.88"В. Естественно, когда не будет там льда.
спасибо за координаты!)

но есть вопрос - кто знает, как найти эти места по координатам в Гугл Планета (erth)?

ввожу эти координаты - не ищет! (заменил уже значки секунд/минут/градусов на пробелы - все равно не ищет!). Почему?
 
Цитата
но есть вопрос - кто знает, как найти эти места по координатам в Гугл Планета (erth)?
Скопируйте вот это 50 19'9.87"N,  30 37'43.88"E
Введите в Google Earth и нажмите энтер. Переделал в формат,читаемый
той программой.
Удачной рыбалки:)
 
Ну вот, побывал я на рыбалке фидером на открытой воде. Что можно сказать?
Х..о! Всего две плотвички. Ловил на мотыля и опарыша. Несколько раз клевало на мотыля. Делал  букетик мотыля с помощью крючка-прищепки, размер крючка №5 (по-совковой нумерации).
На опарыша не клевала.
Так что - до весны.
 
Примером зимнего фидера стал фото отчет http://zikey.rybalka.com/. Посмотрите и вам всё будет ясно http://zikey.rybalka.com/photo/view/8570/
 
Цитата
Примером зимнего фидера стал фото отчет http://zikey.rybalka.com/. Посмотрите и вам всё будет ясно http://zikey.rybalka.com/photo/view/8570/
Небольшое уточнение, человек  ловит там ,  где сливается тёплая вода  от ТЭЦ в озеро и потом север и юг страны, тоже есть разница!
 
Цитата
Ну вот, побывал я на рыбалке фидером на открытой воде. Что можно сказать?
Х..о! Всего две плотвички. Ловил на мотыля и опарыша. Несколько раз клевало на мотыля. Делал букетик мотыля с помощью крючка-прищепки, размер крючка №5 (по-совковой нумерации).
На опарыша не клевала.
Так что - до весны.
Две плотвички это хорошо, потому что это результат:ay:. Я сегодня намахался фидером, аж плечо болит, а результата небыло. Ловил на кисточку из мотылей кстати тоже, крючок только поменьше - троечка по нашему.
 
Цитата
Небольшое уточнение, человек  ловит там ,  где сливается тёплая вода  от ТЭЦ в озеро и потом север и юг страны, тоже есть разница!

А что в Украине Донецкая область это ЮГ теперь ????
 
Простите, а типа Мариуполь - на севере?
 
[QUOTE=Небритый;261818]Простите, а типа Мариуполь - на севере?[/Q

Простите,но я не вижу связи между Старобешево и Мариуполем !!!  Причем тут одно к другому???
 
Мариуполь на юге , а Старобешево где-то в ста километрах на северо-восток. Так  какой же это юг???
 
Цитата
Небольшое уточнение, человек  ловит там ,  где сливается тёплая вода  от ТЭЦ в озеро и потом север и юг страны, тоже есть разница!

И я соглашусь,что пример не корректный.
 
Мужики есть вопрос . ка у нас севернее на малих реках вроде Тетерев. Уж. Случ с фидером. Белую кто-то брал ??? также на какую наживку............на огороде в гноярке червяк морозов не боится.может попробовать. Не терпится сезон открыть
 
Цитата
Мужики есть вопрос . ка у нас севернее на малих реках вроде Тетерев. Уж. Случ с фидером. Белую кто-то брал ??? также на какую наживку............на огороде в гноярке червяк морозов не боится.может попробовать. Не терпится сезон открыть

Да ты пробуй конечно ...  , в крайнем случае свежего воздуха глоток сделаешь ....   А на счёт мирной в таких реках,то я не уверен!!!  Если бы водичка тёплая была,например где-то возле ТЭЦ - то тогда другое дело!!!  По поводу наживки - то лучше всё таки я думаю мотыль будет чем червь ...   Пробуй,и удачи тебе !!!!
 
Цитата
Мужики есть вопрос . ка у нас севернее на малих реках вроде Тетерев. Уж. Случ с фидером. Белую кто-то брал ??? также на какую наживку............на огороде в гноярке червяк морозов не боится.может попробовать. Не терпится сезон открыть
не уверен, что что то выйдет... 1) температура воды не та еще, и будет она такой еще месяца 2 точно... 2) червяка она не захочет.
Жди, когда будет вода хотя бы +13 градусов. Или просто иди, что бы рука вспомнила как это забрасывать... Сам не уверен, что дотерплю и не выйду на берег раньше, чем потеплеет.... Вернее будет сказать, что уверен, что выйду раньше, чем она начнёт ловиться... Хотя... плохому танцору ... :)
 
Цитата
Вернее будет сказать, что уверен, что выйду раньше, чем она начнёт ловиться... Хотя... плохому танцору ... :)

Все мы выйдем раньше чем она начнёт брать,потому как дух нетерпения гонит на берег с фидером!!!!!!!!!
 
Цитата
Все мы выйдем раньше чем она начнёт брать,потому как дух нетерпения гонит на берег с фидером!!!!!!!!!

Это да,но синоптики обещают позднею весну(хотя им верить себя обмануть),но и паска в этом году поздняя,так что остается только ждать и надеяться.
 
Цитата
остается только ждать и надеяться.

Так то оно так,но уже терпенье на исходе!!!!  До весны еще ой как далеко,а за окном снег валит ....
 
Цитата
Небольшое уточнение, человек  ловит там ,  где сливается тёплая вода  от ТЭЦ в озеро и потом север и юг страны, тоже есть разница!

На этой ТЕС, прямо на территории, местные ловят в стоках, т.е. прямо в трубах, возле маш.зала. Очень похоже на канализацию. Люк снял (бывает и не надо, они там не везде) наживку опустил и лови себе. Только не забывай по сторонам смотреть, охрана гоняет. Отаке.
 
Вперед на ГОВНЯНКУ. Народу щас там немеряно. Сазан пробивает и "газета".
Сосед по гаражу весь массив через базарчик ощасливил (10грн кило).
 
Цитата
Вперед на ГОВНЯНКУ. Народу щас там немеряно. Сазан пробивает и "газета".
Сосед по гаражу весь массив через базарчик ощасливил (10грн кило).

Насколько я знаю, и сам видел то на ГРЕС по крайней мере у нас в г.Счастье, ничего кроме теплой воды,никаких добавочных сбросов,канализационные сбросы совсем другая система неимеющая никакого отношения к ГРЕС.
 
Цитата
Очень похоже на канализацию.
Какая канализация!!!Ты там был, ,где начинает идти канал с ТЭЦа   есть люка, иначе называют колодцами,ловят там,да и не кто и не гоняет,причём в основном местные,они там нужны охране,они туда и не ходят,они лучше приезжих рыбаков обелетят.
Цитата
На этой ТЕС, прямо на территории
Я ловлю за выходом канала примерно в 1-2км
 
Цитата
местные ловят в стоках
Во всех стоках ТЭЦ от продувки котлов в воду попадают тяжелые металлы. Они в рыбе накапливаются очень хорошо. При попадании в организм человека могут развиваться (с большой вероятностью) раковые заболевания. Это относится ко всем водоемам. Лучше рыбу отпускать или котам отдавать. Всем здоровья!
 
Цитата
Мужики есть вопрос . ка у нас севернее на малих реках вроде Тетерев. Уж. Случ с фидером. Белую кто-то брал ??? также на какую наживку............на огороде в гноярке червяк морозов не боится.может попробовать. Не терпится сезон открыть
Так я же в предыдущем посте именно на Случе и ловил, точнее закидывал. Правда, на червя не пробовал.
 
У нас зимы не те что на Украине, но последние несколько лет давит зимой до - 12. но фидер из программы не уходит. Причем хватает дистанций до 70 метров. Основная цель зимой плотва. Зато подходят особи до 1,5 кг. Кормить экономно, корм темный, ноты пряные ( соя. конопля, китайские приправы, соль. аминокислоты) Насадка мелкая. часто хватает 1 опарыша, или пару куколок  (caster).
Сорта прикормов Zamatarro - Black Sultan. Van der Eyden  Specimen Roach. Если найдете, попробуйте зимой неплохо работает.
Всем удачи
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!