Страницы: 1
Донная снасть
 
Чи не моглиб ви шановні рибаки мені помогти в цьому виді ловлі? Як на цей вид ловити рибу?
 
А можно поточнее?
 
На форуме куча инфы о донных снастях. Не ленись,поищи,там куча данных
 
Цитата
Чи не моглиб ви шановні рибаки мені помогти в цьому виді ловлі? Як на цей вид ловити рибу?

"Червя на крючок - донку в воду"  как говорил Лёва Соловейчик с фильма "Особенности национальной рыбалки" !!!  
Что именно тебя интересует???
 
Зайди на EX. UA и посмотри фильмы братьев Шербакових
 
К стати ДА! Здесь на форумах инфы по этому вопросу «пруд-пруди», так что читай на здоровья ….
 
Цитата
"Червя на крючок - донку в воду"  как говорил Лёва Соловейчик с фильма "Особенности национальной рыбалки" !!!  

100++++ Предельно ясно объяснено!!!!!
 
зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть, лучше займись ловлей в проводку на течении.
 
Цитата
зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть, лучше займись ловлей в проводку на течении.

Зачем вы так?
Любой способ рыбной ловли можна считать спортивным!! Если подойти с умом!!
Я лично люблю фидерную снасть и не согласен с вашими выражениями  "тупая " и  
" неспортивная". Ведь каждый человек выбирает то, что ему по душе.  :bl:
 
Цитата
зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть
Не буду говорить кто или что тут ТУПОЙ, но это Вы так зря, много людей будут неприятно удивлены вашему посту. Это по поводу ТУПОЙ, а насчёт спортивной, тут вообще не хочется спорить, так как высказывание данное от вас бесит и неправда. Получилось зайти на форум, зайдите и хотя бы на ГУГЛ и пропишите "фидер" + "спорт".
А по поводу зачатия темы - лень автора потратить 30 секунд на открытие ветки донной ловли :)
 
Цитата
Не буду говорить кто или что тут ТУПОЙ, но это Вы так зря, много людей будут неприятно удивлены вашему посту. Это по поводу ТУПОЙ, а насчёт спортивной, тут вообще не хочется спорить, так как высказывание данное от вас бесит и неправда
Поддерживаю. . . Как то не «грубо» и не красиво….
 
Пардон (Как то"грубо")
 
Цитата
зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть, лучше займись ловлей в проводку на течении.

Пардон, это какой вид донки вы считаете 'ТУПОЙ И НЕ СПОРТИВНОЙ'? Человек не сказал что собирается заниматься спортом! Я пробовал и знаю 4 вида донной ловли и не один из них нельзя назвать 'тупым', поскольку это равняется оскорблению!!!
 
Цитата
зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть, лучше займись ловлей в проводку на течении.

Фраза Ваша,уважаемы,самая что не наесть,дурацкая ...
Это очень интересный вид ловли!!!  Фидер или пиккер,к примеру ...
 
Цитата
зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть, лучше займись ловлей в проводку на течении

Не все рыбаки спортсмены.....Не все могут ловить в проводку из-за отсутствия рек в регионе.....Ну и самое главное, кто вам сказал, что донная снасть неспортивно?
 
[QUOTE=лещатник;275673]зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть, лучше займись ловлей в проводку на течении.[/QUOTE


Это просто пипец!!!!... Доночники Вы все тупые и не спортивные!!! 50% форумчан оказывается ловят на "тупую" снасть.  Лещатник или как тебя там.... Ты не врубаешься что  не во всех регионах есть водоемы с течением, и рыбалка в проводку неуместна.... Если у тебя рыбалка заключается только лишь в проводке.... не фиг навязывать ее другим...   Ты на форуме недавно и каждый из твоих постов нравоучение... Оставь его при себе..    Тупое и неспортивное.... Спортсмен фигов!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть, лучше займись ловлей в проводку на течении.

а фидер?это что,не спортивная снасть?я не сказал бы,что это тупая снасть.здесь нужно думать,экспериментировать,анализировать.и очень увлекательна,как по мне.
 
Хватит уже ему писать, что он не прав, посмотрите на его фотку... довольно испуганно выглядит )). Тем более каждый пишет то, что написал предыдущий, только своими словами...
 
Пишут ему все одно и тоже, но по своему, для того что,  если один раз не врубился...пусть перечитывает посты остальных!!!!
 
Ветеран просто не разобрался в ситуации...такое бывает...ему просто надо время и конечно желание что бы понять ,что жизнь на месте не стоит и на былых заслугах далеко нынче не уедешь! Не судите строго. В таком возрасте сам факт,что человек да еще и из глубокой провинции освоил комп и висит на форуме-уже заслуживает уважения. Многие в таком возрасте и с телефоном разобраться не могут.))))
 
Просто вы не видели как в некоторых  регионах ловят на донки. Червяк- в воду, стакан в руку, шмурдяк в стакан. С граммотной ловлей фидером, пикером или нашей киевской сталечкой- общего только название.
 
Цитата
Просто вы не видели как в некоторых регионах ловят на донки.
Это ДА! 228 колков-дубин устанавливаются артелерийской батареей вдоль километра берега! В воду на миллиметровой леске летят чувалы корма веса невиданного.Баладзвоныки всех мастей переливаются аки Лавра на пасху. Могучие парни одной только богатырской подсечкой приводят ляща в шок и трепет))))

Цитата
С граммотной ловлей фидером, пикером или нашей киевской сталечкой- общего только название.
И еще удивляются,как на эти тростинки ляща ловить можно???!!!
 
Цитата
Это ДА! 228 колков-дубин устанавливаются артелерийской батареей вдоль километра берега!
Ага. Наблюдал когда то такую рыбалку на Десне… Правда долго не мог понять что? На что? И на кого?  они в воду пуляют… Снасть «куканом» называли вот из за этого названия не как не мог выкупить как на «кукан» ловить можно?!
 
"фидер" в переводе с английского - донка...
 
если кто не понял- под донкой в нашей местности подразумевается глухая снасть состоящая из лески,скользящего груза и нескольких крючков обычно наживляемых червями. Эту снасть забрасывают обычно на некоторое время и периодически проверяют. лично я на ЭТО не ловлю. А фидером ловлят и у нас и довольно успешно, а равнять фидер с донкой это все равно что член с пальцем.
 
Ну спасибо!!! За за разъяснение!!!! А я то думаю, на какую такую тупую снасть я ловлю.. что ничего не получается... Спасиба ЛЕЩЪ!!
 
Цитата
если кто не понял- под донкой в нашей местности подразумевается глухая снасть состоящая из лески,скользящего груза и нескольких крючков обычно наживляемых червями.
да все и не поняли. Форум тут не исключительно ровенской области, где, по вашему, так и называют, а всеукраинский и даже больше... По этому люди не обязаны были гуглить донка ровенской области. Это ваша вина.
Цитата
а равнять фидер с донкой это все равно что член с пальцем.
Ловля на фидер к какому виду ловли, по вашему, относится?  С чем фидер сравнить? Зря Вы так...
 
а вы прочитайте первую страницу и скажите где там указана ловля на фидер.
 
Цитата
"фидер" в переводе с английского - донка...

Якщо точніше то перекладається - годувати.
 
Парни ну чего вы такие злые???Ну получилась немного неправильно выразить свою мысль...зачем поправлять 2стр. и иронизировать?
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!(кот Леопольд)
 
Цитата
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!(кот Леопольд

Поддержую!
 
Фидер:
От англ. feeder — кормилец, кормушка, питатель СМОТРИ  Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
БУКВАЛЬНО фидер считается английской донкой... на заборе тоже написано...а это .... ;)
 
Цитата
Фидер:
От англ. feeder — кормилец, кормушка, питатель СМОТРИ Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Уважаемый. вы случайно забыли скопировать верхнюю строку с Википедии, я Вам в этом помогу.
Фидер (англ. feeder ) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.
Фидер - снасть с кормушкой (англ. "to feed" - "кормить"), рассчитанная на дальний заброс и ловлю со дна.
 
Если это поможет, добавлю вырезку.
 
Фидер
Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск
В Викисловаре есть статья «фидер»Фидер:

От англ. feeder — кормилец, кормушка, питатель[1][2]:

Фидер (рыбная ловля) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.
Фидер (радиотехника) — передающая линия, устройство, по которому осуществляется направленное распространение электромагнитных волн от источника к потребителю.
Фидер — в электроэнергетике распределительная линия электропередачи.
Фидер — в пейнтболе контейнер и устройство для подачи шаров к пейнтбольному маркеру (оружию).


да это будет точнее
 
Цитата
Фидер
Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск
В Викисловаре есть статья «фидер»Фидер:

От англ. feeder — кормилец, кормушка, питатель[1][2]:

Фидер (рыбная ловля) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.
Фидер (радиотехника) — передающая линия, устройство, по которому осуществляется направленное распространение электромагнитных волн от источника к потребителю.
Фидер — в электроэнергетике распределительная линия электропередачи.
Фидер — в пейнтболе контейнер и устройство для подачи шаров к пейнтбольному маркеру (оружию).
А вы сейчас на форуме радиотехники???? Электроэнергетики???? Пейнтбольном???????

Иногда важно вовремя признать ошибку, Мое мнение, что Вы этот момент упустили...
 
добавляю миниатюру чтобы помочь
 
миниатюра к слову о верхней строке из Википидии
 
так, господа филологи! Стоп. Дальше или по теме или в раздачу.Касается всех.
 
Цитата
если кто не понял- под донкой в нашей местности подразумевается глухая снасть состоящая из лески,скользящего груза и нескольких крючков обычно наживляемых червями. Эту снасть забрасывают обычно на некоторое время и периодически проверяют. лично я на ЭТО не ловлю. А фидером ловлят и у нас и довольно успешно, а равнять фидер с донкой это все равно что член с пальцем.

Снасть называется донной,потому что ловят ею,родимой,с дна.Будь то фидер,пикер,спортивная карповая оснастка ,пружина,соска,просто груз с отведённым поводком - это всё -------- ДОНКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Что за оскорбления, лично я очень люблю ловить на фидер.
 
Цитата
зачем тебе донка -это тупая неспортивная снасть, лучше займись ловлей в проводку на течении.

Что за оскорбление? Лично я очень люблю фидерную ловлю и мне неприятны вашы высказывания.
 
донкой  или закидушкой называют вот эту снасть рис 1
в детстве очень хорошо карасей тягали и не больших карпов но что то со временем отошла , появились  спиннинги карповики тд и тп


закидывали  на рис 1.1 , 1.2, и 1.3



а донной снамтью  вот эту рис 2
 
Цитата
в детстве очень хорошо карасей тягали и не больших карпов
а что сейчас мешает? а ну да:
Цитата
появились  спиннинги карповики тд и тп
Ведь проще прутом махать и вываживать им рыбу, и тд и тп? А то, что изображено на рис 1 - успешно используется ;) называется в народе "перемет".
 
да вот решили на следующей рыбалке попробовать
сложили осталось резинку хорошую купить
и закинуть
как бы молодость вспомнить :)

а то обрастали фидеры ,карповеки, спиннинги

для донной ловли используем иногда спиннинг Ленинградский и ВТ 95 (титановый) не убиваемые вещи

брат в первые на той неделе учился закидывать так
первый раз обычным карповиком закидывал думал сломает практически на гране дали
а дал ленинградский мутил им воду мутил по под берег закинул то на берег
а теперь прогресс закидывает нормально

тоже просил сделать донку  хочет  попробовать неаучитья  ловить
 
Цитата
а что сейчас мешает? а ну да:

Ведь проще прутом махать и вываживать им рыбу, и тд и тп? А то, что изображено на рис 1 - успешно используется ;) называется в народе "перемет".

да вот решили на следующей рыбалке попробовать
сложили осталось резинку хорошую купить
и закинуть
как бы детство вспомнить :)

а то обрастали фидеры ,карповеки, спиннинги

для донной ловли используем иногда спиннинг Ленинградский и ВТ 95 (титановый) не убиваемые вещи

брат в первые на той неделе учился закидывать так
первый раз обычным карповиком закидывал думал сломает практически на гране дали
а дал ленинградский мутил им воду мутил по под берег закинул то на берег
а теперь прогресс закидывает нормально

тоже просил сделать донку  хочет  попробовать неаучитья  ловить
 
Ну и зачем такие сложности? Ладно, у меня еще может быть ностальгия по тем временам, когда киевский сталечный прут еще не начал свое победное шествие по Днепру, и основной снастью для нас была или покаточная удочка, или донка. С "Ленинградским" или "Рапирой". Вам то зачем?
 
Цитата
Ну и зачем такие сложности? Ладно, у меня еще может быть ностальгия по тем временам, когда киевский сталечный прут еще не начал свое победное шествие по Днепру, и основной снастью для нас была или покаточная удочка, или донка. С "Ленинградским" или "Рапирой". Вам то зачем?

беру в нагрузку закидаю и чтобы без дела не валялись
а что с ними делать  
если на них ловиться почему бы не ловить вещь вечная и не прихотливая

а за каровиком  смотри чтобы не чего не случилось
 
А...Таки количеством...Так даже в те далекие времена нормальные рыбацюги больше двух донок не ставили, а то и одной с руки ловили. Для турЫста, конечно, поставил - и забыл; нехай сама ловить. И промышленность СССР, учитывая массовость этой категории, для них даже такой хитрый приспособ выпускала: "Самоподсекатель". Дефицитная вещь была; отсюда делаем выводы: турЫзм - явление массовое и имеет глубочайшие исторические корни.
А ежели серьезно, то донной снастью ведь тоже уметь ловить надо.
 
Цитата
А...Таки количеством...Так даже в те далекие времена нормальные рыбацюги больше двух донок не ставили, а то и одной с руки ловили. Для турЫста, конечно, поставил - и забыл; нехай сама ловить. И промышленность СССР, учитывая массовость этой категории, для них даже такой хитрый приспособ выпускала: "Самоподсекатель". Дефицитная вещь была; отсюда делаем выводы: турЫзм - явление массовое и имеет глубочайшие исторические корни.
А ежели серьезно, то донной снастью ведь тоже уметь ловить надо.

надо уметь но не умеет тот кто не пробует

а зачем так много снастей
но я не сам ежу захвачу лежат попадаются рыбаки которые
рыбу не ловят а за компанию ездят  ,
как только разложишься за кинешься и тут  и я хочу дай  я по ловлю
а они тут как тут под рукой достаешь держи не жалко лови
и человек ловит
 
Цитата
надо уметь но не умеет тот кто не пробует

а зачем так много снастей
но я не сам ежу захвачу лежат попадаются рыбаки которые
рыбу не ловят а за компанию ездят  ,
как только разложишься за кинешься и тут  и я хочу дай  я по ловлю
а они тут как тут под рукой достаешь держи не жалко лови
и человек ловит
Такая же ситуация.У меня 4 спина(ленинград).сам ловлю не навсе но когда в компании человек без определенной практики,а попробывать хочется, то есть чем подсобить и не боишся что сломают.
 
Цитата
как только разложишься за кинешься и тут  и я хочу дай  я по ловлю
Сорри за оф-топ, но напомнило:
- А мне на что ловить?
- Там донка.
- Эта?
- Эта-эта.
А как ей пользоваться?
Засаживаешь крючок на червя,
забрасываешь и ждешь.
Начинает подергивать - вытаскиваешь.
Понятно?
Крючок на червя, и за борт. Понятно.
Крючок на червя...
Где тут червячок?
Ну что там у тебя?
Это все?!
Ну, я полполя перекопал.
Только их и нашел.
Ладно, давай помогу.
Размахнулся. Вот так.
- И бросил. На, держи.
- Спасибо.
- Господи...
- Нда.
Вытащи и перебрось.
Лева, не идет.
Зацепилось за что-то.
Сильней тяни.
Леска крепкая - выдержит.
Ой...
Лева, а кто это?
То есть, как его зовут?
- Это лещ...
 
Цитата
- Это лещ...
- А он большой?

- Не е е маленький..... ))))
 
))самый лучший фильм про рыбалку!
 
*********www.youtube.com/watch?v=NNw1U3xUgS8
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!