Страницы: 1
Донка-соска
 
Посмотрел фильм братьев Щербаковых и решил попробовать сделать донку-соску для карася (у нас есть водохранилище, там присутствует волнистость и карасевый ил начинается метров после 20, а так песок-хочу попробовать на дальний заброс). Купил основную леску 0,3мм Sufix, кормушек типа "арбуз" 30гр., раздвойников, крючки взял Cobra struger №8, на поводки взял монолеску 0,16 Globe Eginger. Колокольчик есть. Продел арбуз на леску, вставил бисеринку, узелок завязал.

Все собрал, но не знаю, правильно ли, т.к. не у кого и спросить-обращаюсь к вам, подскажите, уважаемые... Буду благодарен за пример
 
Надо разлавливать! Девайс собран вроде правильно, но главный экзамен примут караси!:)
 
собрано правильно нолучше всё это собирать на ниске а не на лёске!%)
 
Цитата
собрано правильно нолучше всё это собирать на ниске а не на лёске!%)
таки да, но если чесно просто жаба задавила на плетенку, поэтому и взял 0.3 моно (а может и 0,5 надо было...)
 
а не много ли? 0.2 с головой для дальнего заброса , качественной моно
 
Цитата
а не много ли? 0.2 с головой для дальнего заброса , качественной моно
просто думаю, что кормушка 25гр+корм+размахнусь=не оторвется ли 0,3?...
 
Цитата
Посмотрел фильм братьев Щербаковых и решил попробовать сделать донку-соску для карася (у нас есть водохранилище, там присутствует волнистость и карасевый ил начинается метров после 20, а так песок-хочу попробовать на дальний заброс). Купил основную леску 0,3мм Sufix, кормушек типа "арбуз" 30гр., раздвойников, крючки взял Cobra struger №8, на поводки взял монолеску 0,16 Globe Eginger. Колокольчик есть. Продел арбуз на леску, вставил бисеринку, узелок завязал.

Все собрал, но не знаю, правильно ли, т.к. не у кого и спросить-обращаюсь к вам, подскажите, уважаемые... Буду благодарен за пример

лУЧШЕ на поводок шнур поставить
 
Цитата
просто думаю, что кормушка 25гр+корм+размахнусь=не оторвется ли 0,3?...
Если перед забросом скоба катушки отведена и леска не заплелась на "тюльпане", не оторвётся.:)
 
Как по мне, длинноватые поводки, а так вроде норма :)
Я обычно делаю один поводок до пружины, а второй после.
 
Цитата
просто думаю, что кормушка 25гр+корм+размахнусь=не оторвется ли 0,3?...

резко просто не кидай не рви и все будет гуд =)))
 
Цитата
Как по мне, длинноватые поводки, а так вроде норма :)

Все зависит от насадки!!!! на что ловить =)))
 
Цитата
резко просто не кидай не рви и все будет гуд =)))
завтра потренируюсь...
 
Это - устаревшая конструкция.
Почему всего два крючка ? При падении на дно пружина ляжет именно крючками вниз и тогда поклёвки не дождаться !:(
Нужно крючков штук 5 , на каждом шарик пенопласта и не вминать в кашу , а оставлять снаружи.
Карась подходит и не сосёт ничего , а с ходу хватает крючок , находящийся выше пружины. При этом поклёвка резкая , без предвестников.
Это - если цель набить рыбы , спортивностью тут и не пахнет.
А если хочется ощущений - тогда фидер или поплавок.;)
 
Постав шок-лидер и не парся.Особой разници между 0.3 и 0.5 не замечал,ведь поводки то тонкие!
 
Цитата
Это - устаревшая конструкция.
Почему всего два крючка ? При падении на дно пружина ляжет именно крючками вниз и тогда поклёвки не дождаться !:(
Нужно крючков штук 5 , на каждом шарик пенопласта и не вминать в кашу , а оставлять снаружи.
Карась подходит и не сосёт ничего , а с ходу хватает крючок , находящийся выше пружины. При этом поклёвка резкая , без предвестников.
Это - если цель набить рыбы , спортивностью тут и не пахнет.
А если хочется ощущений - тогда фидер или поплавок.;)
РАньше на донку не ловил, а продавец в магазине распинался, что будет супер, впарил мне разводников (или как они правильно называются, от которых 2 поводка отходят), сказал чсто 2 поводка хватит. Про пенопласт знаю. По поводу спортивности-я на этот случай и взял поплавчанку (для удовольствия), а эту рядом положу-на авось!
 
Ну , не ПРАВИЛЬНАЯ снасть , хоть убейте меня !
Нужно по 2 крючка на поводках около 3-х см привязать с обеих сторон пружины , и нацепить пенопластовые шарики на них , не на жало , а на поддев.
 
Цитата
Ну , не ПРАВИЛЬНАЯ снасть , хоть убейте меня !
Нужно по 2 крючка на поводках около 3-х см привязать с обеих сторон пружины , и нацепить пенопластовые шарики на них , не на жало , а на поддев.
Спасибо, попробую и так тоже-поводки по бокам.
 
я их вяжу так.за основу беру нитку 0.3 на поводки нитку 0.12-0.18 ,крючки gamakatsu 6-8 размера камушка 20 - 40 грамм леска на шпуле 0.35-0.4
 
У меня вот какая конструкция и не жалуюсь.
 
Пробывал вначале на такую ловить ловилось но не очень зделал пробку соску лучше % на 70 стало! Насчет пенопласта тож пробывал это хорошо когда нет течения на течке пенопласт ложит на дно не вешать же шары как бойлы:)
 
Цитата
Посмотрел фильм братьев Щербаковых и решил попробовать сделать донку-соску для карася (у нас есть водохранилище, там присутствует волнистость и карасевый ил начинается метров после 20, а так песок-хочу попробовать на дальний заброс). Купил основную леску 0,3мм Sufix, кормушек типа "арбуз" 30гр., раздвойников, крючки взял Cobra struger №8, на поводки взял монолеску 0,16 Globe Eginger. Колокольчик есть. Продел арбуз на леску, вставил бисеринку, узелок завязал.

Все собрал, но не знаю, правильно ли, т.к. не у кого и спросить-обращаюсь к вам, подскажите, уважаемые... Буду благодарен за пример

В принцепе всё правильно, но лутше всё это на нить.
 
Да впринцепе правильно,но я по другому ловлю на соску.На основную леску насажаваю стопор,после плоское грузило,снова стопор,затем вертлюжок с карабином.Саму соску делаю так-карабин к которому привязываю капронку 15см,от карабина отходят еще 4 поводка по 10см.На центральную капронку где то по центру привязывая пружинку.Ну естественно крючки №8-7.Вся пружина закатывается кашей,а короткий поводки с крючками топятся в кашу.На оставшийся самый длиный поводок насаживаю 1-2 маринованых кукурузин.Ловлю уже таким способом третий год,вариант беспроигрышный!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!