Страницы: 1
Попла-поппер
 
Услышал от товарища об этом попла поппере,посмотрел ролики в нете,решил и сам попробовать,приобрел красненький,и на водоем.За часик поймал 4ре красноперки,очень понравилось,удочники ловили совсем миниатюрных.Я ловил на исскуственный опарыш,и одну на мушку.Что то мне подсазует что на живого опарыша было б лучше.
 
Предлагаю в этой теме пообщатся тем,кто ловит этим чудом)))и поделится опытом.
 
Вот трошки фоток,с телефона,рыбка выпущена.:
 
Очень интересный вид спиннинговой ловли. Также хорош метод ловли в зарослях.
Мне когда то подарили красный, белый и желтый. Долго лежали а потом, видео увидел и сам попробовал очень завлекло.
 
Интересная штука, ловил несколько раз. В прошлом году на силиконовый опарыш неплохо клевала красноперка. Пару дней назад на том же месте на живой опарик полный "0", хотя рыба присутствовала, но совсем не интересовалась приманкой. Может еще вода холодная, может погода...
 
а по мимо красноперки что то поймать есть шанс?я вот думаю,если прицепить твистерок мелкий,или виброхвостик - может и окунек поведется?
На что влияет цвет поппера?и ...кто нибудь экспериментировал с длинной поводка?
 
где-то смотрел видео, ловили чуваки и карпиков и карася. бытует мнение, что цвет на поклевки не влияет вообще - чисто для удобства самого рыболова - по определенным условиям ловли выбирается цвет ПП для лучшей видимости.
 
Цитата
а по мимо красноперки что то поймать есть шанс?я вот думаю,если прицепить твистерок мелкий,или виброхвостик - может и окунек поведется?
На что влияет цвет поппера?и ...кто нибудь экспериментировал с длинной поводка?
Цвет не имеет значения, ИМХО. В прошлом году ловил карасей на не большой речке, когда жара была. Карась со дна со всем не брал, весь гулял по верху, так тогда данная снасть..., скажу не особо но улов был.
 
у меня есть одно местечко с карасем,мелкий совсем,а вот на кукурузу - на ладошку поклевуют,хочу там ПП попробовать,можно ли кукурузу на крючок повесить...?что думаете?
 
Цитата
хочу там ПП попробовать,можно ли кукурузу на крючок повесить...?что думаете?

А шо міша?
На ПП-не ловлю,але "на бомбарду"-один із популярних у нас видів лову.Як по мені-схожі види.
Особисто я-завжди експериментую.І-з наживками,і-з довжиною повідка...
 
Цитата
у меня есть одно местечко с карасем,мелкий совсем,а вот на кукурузу - на ладошку поклевуют,хочу там ПП попробовать,можно ли кукурузу на крючок повесить...?что думаете?
Конечно пробуйте. Думаю в Вашем случае будет толк.
 
также недавно познакомился с данным видом ловли -  понравилось)))
 
На озерах ловлю краснопера на плавающую  бомбарду 10г очень класный вид ловли.
 
я,на днях,опять заезжал на часок,поймал 15 штук,из них только 5 которых можно б было б взять,но всех утопил.Может летом крупней будет ловится,а то как то быстро надоедает мелочь ловить.Ну еще и места надо знать.
 
Поз вчера и сегодня ловил на попла-поппер, на Галерном. Поймал, на много больше, чем ловят на поплавок. У меня нету пока фирменного поплавка. Я сделал сам как сумел с винной пробки. Летит очень хорошо, и конечно ловит тоже я считаю прекрасно. Позавчера, за час поймал примерно кг. Сегодня хуже, похолодало и красноперка ушла с мели. Что бы не хватала маленькая наживку, я ловлю на искусственный опариш и тогда мелочь не хватает.
 
Вчера, ради развлечение выезжал на поппер половить карасиков. На опарыш, клевали карасики размером от мизинца до ладошки. На искусственный опарыш реже но карась покрупнее. Все рыбы были выпущены. В общем интересная и уловистая снасть.
 
Сегодня порыбачил на попла-поппер - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=721120&postcount=60
 
Вопрос к адептам: какую длину поводка предпочитаете и огружаете ли дробиной?
 
Чомусь цей вид лову мене не прильщає)
А чи не простіше взяти звичайну махову вудку довжиною 7 м і легінькій поплавочок 2гр з грузиками один одного менше ....?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!