Страницы: 1
Белая рыба на ручейника
 
помню и я такую наживку,малым был,где то в 80-х ездили на Десну,под россию,так только на ручейника  и ловили,особенно запомнилась зачетная густера и васыли.
И...,насобирать этих ручейников проблем не было,а сейчас - забыл как они и выглядят.
 
На днях ловили впроводку на Десне. Основная наживка - ручейник. У меня именно на эту насадку в начале лета бель реагирует лучше всего.
Прилагаю видео. Надеюсь, кому-то будет полезно

*********www.youtube.com/watch?v=fUSJap-4TiM
 
Цитата
На днях ловили впроводку на Десне. Основная наживка - ручейник. У меня именно на эту насадку в начале лета бель реагирует лучше всего.
Прилагаю видео. Надеюсь, кому-то будет полезно

*********www.youtube.com/watch?v=fUSJap-4TiM
К сожалению видео не могу посмотреть,но скажу что ошитка прекрасная наживка. Сколько помню себя как рыбака ловилось на нее отменно.Раньше ездили за ней на бабье озеро и в пущу-водицу а теперь где взять и не знаю.Да и не  торгует ней никто А жаль.
 
Данная наживка действительно отменная!:al:Большая часть рыбов её очень полюбляет:dn:
 
Цитата
помню и я такую наживку,малым был,где то в 80-х ездили на Десну,под россию,так только на ручейника  и ловили,особенно запомнилась зачетная густера и васыли.
И...,насобирать этих ручейников проблем не было,а сейчас - забыл как они и выглядят.
Выглядит специфически гусеница в домике-трубочке.Хотя я встречал зеленого цвета домики похожие на крупную малину.Но это из каких-то других краёв не киевская.
 
Цитата
Данная наживка действительно отменная!:al:Большая часть рыбов её очень полюбляет:dn:
Я бы даже сказал деликатес.На киевской стенке даже в глухое бесклёвье у кого была ошитка всётаки ловили.Даже короед всегда проигрывал.Правда на пруты я ней никогда не ловил.А вот на поплав намбер ван.
 
Цитата
Выглядит специфически гусеница в домике-трубочке.Хотя я встречал зеленого цвета домики похожие на крупную малину.Но это из каких-то других краёв не киевская.
Я из в аквариуме держал. Домики они строят из любого доступного материала. Из кусочков пвх изоляции прикольно выглядят - різнокольорові.:bf:

Сегодня облазил все окрестные болота и заливы. Нету ошитки. "Щось пробзділо в Датьскому князівстві." (С):da:
 
Цитата
Я из в аквариуме держал. Домики они строят из любого доступного материала. Из кусочков пвх изоляции прикольно выглядят - різнокольорові.:bf:

Сегодня облазил все окрестные болота и заливы. Нету ошитки. "Щось пробзділо в Датьскому князівстві." (С):da:

В своё время выставлял литруху "Кремлёвской".ВоТку выпили а место так и не показали:aq:
ПС но точно в пуще.
 
Цитата
.ВоТку выпили а место так и не показали:aq:

"... А фуфаєчку-не дав.Ну,не - п.дер?"(©)...
 
Цитата
"... А фуфаєчку-не дав.Ну,не - п.дер?"(©)...

А д на значна!:cx:
 
В детстве называли - водянчик, ошитка, ручейник. В Чернобыле была очень уловистая казявка. Ловилась почти вся белая рыба и окунь. Собирали без проблем во всех заливах Припяти и Ужа. Самые красивые домики были построены из микроскопических ракушек.
Лет 7-8 назад несколько раз брал с собой на рыбалку на р.Тетерев Такое впечатление, что местная рыба не знает этого зверя. Полный ноль. Хотя на червя рыба тогда ловилась.
 
Учитывая количество вылетающего ручейника в тех же Ошитках (кстати название как-бы предполагает) - нет с ним проблемы. Только учитывайте тот факт - что он уже вылетел.
 
[QUOTE=Red OFF;689624]Учитывая количество вылетающего ручейника в тех же Ошитках (кстати название как-бы предполагает) - нет с ним проблемы. Только учитывайте тот факт - что он уже вылетел.[/QUOTE

22 июня собирал
 
Цитата
Учитывая количество вылетающего ручейника в тех же Ошитках (кстати название как-бы предполагает) - нет с ним проблемы. Только учитывайте тот факт - что он уже вылетел.
В августе ещё должна быть.Хотя конечно не в тех колличествах.
 
В тех местах где я в свое время промышлял на ошитку - он заканчивался в середине июля полностью, в августе - добыча личинки теряла целесообразность (количество потраченных усилий vs выхлоп). Вылет начинается в мае.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!