Страницы: 1
Люди , помогите уловистым советом
 
Недалико от моего дома есть став с Толстолобом и Белым Амуром. Подскажите как и на что можно поймать!!!!!!   Большое спасибо!
 
Цитата
Недалико от моего дома есть став с Толстолобом и Белым Амуром. Подскажите как и на что можно поймать!!!!!! Большое спасибо!
Смотри здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=142
и здесь https://www.rybalka.com/dictionary/term/422/
 
и еще вот посмотри - https://www.rybalka.com/articles/view/2/

;)
 
Большое спасибо!!!! Чтонибуть словлю - роскажу!!
 
Я ловил амура на кукурузу и красного червя, а толстолоба не ловил, но, говорят, его ловят на каой-то там фитопланктон.
 
технопланктон точнее будет - введи в поиске - много инфы даст тебе гугл
 
Я ловил амура на тесто с ванилином и простого червя! П
опробуй может получится!!! УДАЧИ!!!!
 
Цитата
Большое спасибо!!!! Чтонибуть словлю - роскажу!!

Нам рассказывать не надо, сами с усами, каждый второй -  Лев Толстой!  У нас, Юнга, авторы мудрых советов любят принимать благодарность в жаренном виде, а там уж под водочку и расскажешь.:D:p
 
Цитата
Недалико от моего дома есть став с Толстолобом и Белым Амуром. Подскажите как и на что можно поймать!!!!!!   Большое спасибо!

Сам я не ловил эту рыбу но знакомый ловит на цветок клевера и на обыкновенный огурец порезанный ломтиками это точно знаю.Очень красивых Амуров ловит !
 
Известно,что амур большой любитель погрызть камыш где-нибудь в укромном месте или ночью. Посему в безветренную погоду привязываешь к леске только крючок и прокалываешь им лист камыша раза 2-3. Можно еще добавить продетые через крючок и протянутые на леску зеленые горошины 2-3 шт, те же кусочки огурца. И все это хозяйство положить акуратно на воду где-нибудь в тихом месте возле зарослей камыша. Сам процесс вылавливания не наблюдал, но точно знаю что это работает. Мне амур попадался только на кукурузу,но это скорее исключение чем правило.
Если клюнет, будь внимателен при вываживании. Амур боец еще тот. Карп против него - ребенок. Главное чтобы он не видел подсачека и того кто этот подсачек держит.
 
Я ловлю амура воосновном на кукурузу,плавающую кукурузу(отгружаю при помощи пенопласта с запахом мёда или конопли), иногда на боилы,были единичные случаи когда попадались на горох,попадался амур на толстолобовую оснастку когда ловишь при помощи пенопласта.Можно ещё ловить на немного прокисшее пшено,но на пшено ловить можно не навсех водоёмах,где его кормят пшеном там можно пробывать.
 
Восновном Амур берет на кукурузу или жэ на бойлы, если его приучили, самое главное то, что большэнство поклёвок происходит когла насадка приподнята над дном, это можна достичь кусочком пинопласта
 
Цитата
Восновном Амур берет на кукурузу или жэ на бойлы, если его приучили, самое главное то, что большэнство поклёвок происходит когла насадка приподнята над дном, это можна достичь кусочком пинопласта
Можно на некоторых водоёмах амура ещё ловить пропаренное пшено или с легка прокисшее
 
Цитата
Можно на некоторых водоёмах амура ещё ловить пропаренное пшено или с легка прокисшее

не знаю, никогда не пробывал и не слышал
 
То : Амфибия , rybak90
Мужики , вы молодцы , что появились на нормальном сайте !:)
А призы , придёт время , опять выиграем.:)
 
Цитата
То : Амфибия , rybak90
Мужики , вы молодцы , что появились на нормальном сайте !:)
А призы , придёт время , опять выиграем.:)

Добрый вечер Правельный, тут дело не в призах, хотя они тожэ дают задор в общении, просто захожу на тот сайт а там просто пусто нескем обащтся, а здесь просто за радость пообщатся
 
Цитата
То : Амфибия , rybak90
Мужики , вы молодцы , что появились на нормальном сайте !:)
А призы , придёт время , опять выиграем.:)
Спасибо:o конечно.Просто сдесь можно поговорить с приятной компанией,много приятных и уважаемых собеседников,много узнать интересного.
 
Согласен, сайт супер, как и его юзеры:))) Всем респект:))
 
Не знаю в какой ветке задать вопрос. Задам здесь. Счас в начале зимы рыба сбилась на ямы. Стоит стеной. Как можна заставить ее брать. (драч не предлагать)?:rolleyes:
 
Цитата
Не знаю в какой ветке задать вопрос. Задам здесь. Счас в начале зимы рыба сбилась на ямы. Стоит стеной. Как можна заставить ее брать. (драч не предлагать)?:rolleyes:
А какую рыбу собираетесь ловить?:confused:
 
Цитата
Не знаю в какой ветке задать вопрос. Задам здесь. Счас в начале зимы рыба сбилась на ямы. Стоит стеной. Как можна заставить ее брать. (драч не предлагать)?:rolleyes:
Кондратьевич! Так на зимовальных вроде нельзя?:p
 
Цитата
Кондратьевич! Так на зимовальных вроде нельзя?:p

Место не является зимовальной ямой.:D
 
Цитата
Место не является зимовальной ямой.:D

Думаю что можно попробовать рыбу ловить на гирлянду с лодки . В это время рыба собираясь на ямах стоит почти по всей высоте и другим способом ( в толще воды) её словить не удасца.
 
Цитата
Место не является зимовальной ямой.:D
Кондратьевич. Это как в анекдоте "вот такой лес, ну нет там деревьев":D
 
Цитата
Не знаю в какой ветке задать вопрос. Задам здесь. Счас в начале зимы рыба сбилась на ямы. Стоит стеной. Как можна заставить ее брать. (драч не предлагать)?:rolleyes:

:holod: Кондратьевич, знаю я такой способ и очень эффективный, но тут нужен напарник , предлагаю себя.Берем лодочку, садимся , гребем или на моторе заезжаем на твою зимовальную яму.Бросаем якорек, я остаюсь в лодке , а ты за борт, ну не  в плавках же, зима, а в спец. костюме, для подводной охоты, с гарпуном.После каждого третьего выныривания, наливаю соточку и так до тех пор пока сможешь выныривать. Стопудово будем с рыбой, ты же говоришь ее там до хрена, а целиться я по дороге научу. Ну, что едем!
                                                                              :rybak:
 
Цитата
:holod: Кондратьевич, знаю я такой способ и очень эффективный, но тут нужен напарник , предлагаю себя.Берем лодочку, садимся , гребем или на моторе заезжаем на твою зимовальную яму.Бросаем якорек, я остаюсь в лодке , а ты за борт, ну не  в плавках же, зима, а в спец. костюме, для подводной охоты, с гарпуном.После каждого третьего выныривания, наливаю соточку и так до тех пор пока сможешь выныривать. Стопудово будем с рыбой, ты же говоришь ее там до хрена, а целиться я по дороге научу. Ну, что едем!
                                                                              :rybak:

А зачем Кондратьичу гидрик и ружжо? Если он в таком виде как на аватарке нырнет, рыба сама с переляку шо бить будут в лодку позапрыгивает;):D:D
 
Рыба есть!!! Она не может не есть... Надо пробовать…
 
Огромное спасиба за дельные советы!:D
 
Цитата
Огромное спасиба за дельные советы!:D
:D:D:D:D:D:D:D:D

да уж, помогли коллеги :D:D:D:D


Кондратьевич, когда в Сорокошичи? Надо точно знать, чтобы мы в нужное время проапдейтили тему "Что сейчас в Сорокошичах?" сообщением, что там сейчас Кондратьич :D:D
 
Цитата
Недалико от моего дома есть став с Толстолобом и Белым Амуром. Подскажите как и на что можно поймать!!!!!!   Большое спасибо!

Попробуй обязательно на мастырку, я летом только на ние и ловил, а также опарыш!
 
Цитата
Недалико от моего дома есть став с Толстолобом и Белым Амуром. Подскажите как и на что можно поймать!!!!!!   Большое спасибо!

Это касательно Амура!!!
 
Может повторюсь, но насколько слышал  , толстолоба успешно  ловят на технопланктон, сам не пробовал. Амура можно ловить на плавающие бойлы.  По поводу амура есть такой сайтик http://www.white-amur.ru/ . Может помочь. По толстолобику тоже много инфы в интернете.
 
Амура ловил на кукурузу и червя.Зимой частенько попадается на мотыля на игру при ловле окуня.Правда больше 400 гр.не видел.
 
Мои поездки на амура начинались на кухне. Сухой перловки пакетов 5 отварить, Пшено жарить до тёмного цвета. Очень едкое при жарке. Приходится проветривать кухню.. дышать не возможно. Но аромат потом великолепный. (Кто не пробовал рекомендую.)  Каша сваренная добавляем пшено, можно ванилина... Или по вкусу кому как. Итого получиться  килограммов 10 прикормки. На ставке без проточной воды одеваем кукурузу (с рыбацкого магазина,) грузило в плавки, мешок каши в руки (зубы), лодки нет. И делаю заплыв пока лески хватит, бросаю грузило с наживкой а с верху посыпаю обильно  кашей.
Поклёвки обычно происходили после обеда ближе к вечеру при полнейшей тишине на берегу.
Выудить амура достаточно тяжело 4кг. у меня с сыном ушло более 1,5 часа и по пояс в воде. как видит подсак или чел. вытворяет неимоверные "выкрутасы"
Итог потом радует, и адреналин ещё долго даёт о себе знать.
 
Первый раз слышу, что пшено жарят:eek::confused::eek:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!