Страницы: 1
Подскажите
 
Здравствуйте, рад оказаться в Вашем кругу.
Подскажите, хотим с другом под конец февраля съездить на рыбалку (обещают да + 10) на фидеры и удочку, так вот на что лучше ехать ( "порода" рыб) и на что ловить.
Заранее всем спасибо за помощь новичку
 
Цитата
Здравствуйте, рад оказаться в Вашем кругу.
Подскажите, хотим с другом под конец февраля съездить на рыбалку (обещают да + 10) на фидеры и удочку, так вот на что лучше ехать ( "порода" рыб) и на что ловить.
Заранее всем спасибо за помощь новичку
На конец февраля обещают как раз морозы до -10. Но можно ехать и так. Рыба - в основном плотва (если пойдёт уже). На удочку на мотыля или красного, и на пруты на Днепре на красненького и беленького (на Десну попозже надо ехать).
 
ага...бум знать, а прогнозы уточним конечно.
большое спосибо :))
 
Цитата
ага...бум знать, а прогнозы уточним конечно.
большое спосибо :))
Да не за что. Добро пожаловать! :)
 
доброго времени суток, у меня такой вопрос: кто-то пользовался услугой "товары почтой" журнала "рыболовный мир" какие впечетления????????????????????
 
Я однажды отправлял на мыло запрос - ни слуху, ни духу.
 
Вчера был на Десне почти везде и по заливам стоит лед. На фидер нужно ловить в заливах а то на течении тяжело уж очень там оно сильное.
 
Подскажите как научится вязать основные узлы чтобы связать снасть например как для обичной маховой удочки так и для спининга. А то все пальцы исколол крючками не получается!!!
 
Цитата
Подскажите как научится вязать основные узлы чтобы связать снасть например как для обичной маховой удочки так и для спининга. А то все пальцы исколол крючками не получается!!!

http://www.charterboatdirectory.com/Knots/Knots.htm

http://www.animatedknots.com/indexfishing.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
 
Цитата
Подскажите как научится вязать основные узлы чтобы связать снасть например как для обичной маховой удочки так и для спининга. А то все пальцы исколол крючками не получается!!!
Проще всего - Щербаковы, серия 43 - Рыболовные узлы.
Они рассматривают все основные узлы.

Или здесь: http://www.rybalka24.de/pageID_4701993.html
 
Цитата
Подскажите как научится вязать основные узлы чтобы связать снасть например как для обичной маховой удочки так и для спининга. А то все пальцы исколол крючками не получается!!!
http://kot.rybalka.com/blog/1/ В принципе 2ым узлом можно вязать практически всё:eek:.
 
Цитата
Я однажды отправлял на мыло запрос - ни слуху, ни духу.

Мені навіть не прислали рахунок-фактуру для оплати.
 
Подскажите друзья - зимой продается опарыш???
 
Цитата
Подскажите друзья - зимой продается опарыш???
У нас в Киеве все продается, не знаю, как у Вас...:o
 
Цитата
У нас в Киеве все продается, не знаю, как у Вас...:o

У нас еще осталось хоть что-то святое что не продается и опарыш наверное тоже
 
Цитата
У нас еще осталось хоть что-то святое что не продается и опарыш наверное тоже

5 баллов! :D
 
Привет всем!
Подскажите что означает маркировки в катушках Shimano - FA или FB.
Например Shimano NEXAVE 1000 FB и Shimano NASCI 1000 FA.
 
Подскажите ссылки на соединение флюорокарбон-шнур и  флюорокарбон-леска.
 
Цитата
Привет всем!
Подскажите что означает маркировки в катушках Shimano - FA или FB.
Например Shimano NEXAVE 1000 FB и Shimano NASCI 1000 FA.

я не нашел расшифровки аббревиатуры, но сложилось впечатление, что это что-то вроде названий серии. Выпускают катушку 1000 FA, потом поменяли рукоятку, написали, что она мега-удобная, подняли цену на 50 долларов и обозвали обновленную серию FB.
Вот так примерно.
Очень не похоже на аббревиатуру названия какой-то технологии потому, что слишком подозрительны FA, FB, FD, FG, FH - больше похоже на порядковые номера моделей в буквенном выражении.
 
Цитата
я не нашел расшифровки аббревиатуры, но сложилось впечатление, что это что-то вроде названий серии. Выпускают катушку 1000 FA, потом поменяли рукоятку, написали, что она мега-удобная, подняли цену на 50 долларов и обозвали обновленную серию FB.
Вот так примерно.
Очень не похоже на аббревиатуру названия какой-то технологии потому, что слишком подозрительны FA, FB, FD, FG, FH - больше похоже на порядковые номера моделей в буквенном выражении.
Тоже искала. На одном из форумов только предположение нашла, что FA- изготовлено для стран Азии. :o:confused:
 
Цитата
Тоже искала. На одном из форумов только предположение нашла, что FA- изготовлено для стран Азии. :o:confused:
Спасибо за версии. Но что тогда означает FG - для Грузии???
 
Цитата
Спасибо за версии. Но что тогда означает FG - для Грузии???
Гондурас, Гватемала, Габон  - вариантов много:-))
скорее всего - просто маркировка серий:-)
 
Цитата
Подскажите ссылки на соединение флюорокарбон-шнур и  флюорокарбон-леска.

вот смотрите очень хороший узел,за год ниразу не подвёл,всем советую
 
Цитата
Тоже искала. На одном из форумов только предположение нашла, что FA- изготовлено для стран Азии. :o:confused:

я смотрел в официальных спецификациях катушек  - не нашел ничего, в глоссарии на сайте шимано - тоже ни слова об этом. поэтому решил, что это просто способ нумеровки:-)
 
Цитата
Подскажите ссылки на соединение флюорокарбон-шнур и  флюорокарбон-леска.
В журнале "Современная рыбалка" №№ 4 и 5/2008 года, есть статьи по интересующему Вас вопросу.
 
Цитата
Привет всем!
Подскажите что означает маркировки в катушках Shimano - FA или FB.
Например Shimano NEXAVE 1000 FB и Shimano NASCI 1000 FA.
Передне или задне фрикционная.
 
Цитата
Передне или задне фрикционная.
Нет Степа, они обе с передним фрикционом.:p
 
Цитата
Нет Степа, они обе с передним фрикционом.:p
Может и ошибся. Разясни для всех.
 
Цитата
Может и ошибся. Разясни для всех.
Да я и сам не знаю, что обозначают эти маркировки.;)
Я тоже сначала подумал, что различная буквенная маркировка обозначает разное размещение фрикциона на катушках, а когда на них посмотрел то увидел, что они обе с передним фрикционом. Есть разница в количестве подшипников, может быть это? :confused:
Загадка однако....:o
 
Цитата
Передне или задне фрикционная.

Буква F - передний фрикцион,  R - задний. Меня интересовали буквы идущие за F или R.
Я это спрашиваю потому, что многие делают ссылку... - по классификации Shimano.
 
Цитата
Буква F - передний фрикцион,  R - задний. Меня интересовали буквы идущие за F или R.
Я это спрашиваю потому, что многие делают ссылку... - по классификации Shimano.

по-моему, "классификация шимано" не относится к этим FA, FB, FD..
она относится только к 1000, 2000, 4000
 
Вчера показали новый вид крючков, даже подарили один, очень интересной формы.
Подскажите для чего их можно использовать?
 
Это для дропшота, однозначно
 
Цитата
Это для дропшота, однозначно

И как им пользоваться, если не трудно, обьясните.
 
Вернее, это для классической дропшотовой оснастки. Такой, как принята в Америке. Леска (или шнур) пропускается через оба кольца, а за счет того, что они взаимно перпендикулярны, крючок не скользит. Счас попытаюсь рисунок найти...

Во, нашел.
Даже с рисунками
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=16726&postcount=25
 
Цитата
Вернее, это для классической дропшотовой оснастки. Такой, как принята в Америке. Леска (или шнур) пропускается через оба кольца, а за счет того, что они взаимно перпендикулярны, крючок не скользит. Счас попытаюсь рисунок найти...

Во, нашел.
Даже с рисунками
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=16726&postcount=25

Спасибо за подсказку, вижу даже как можно немного по другому вязать, за нижнюю петлю, а верхнюю просто защеплять на леску. Или показаный вариант есть классический?
 
Там на самом деле много вариантов... Можно и поводок ставить, но данный крючок именно для безповодковой оснастки.
А вязать можно как удобно. Щербаковы, как раз рекомендуют не вязать, а просто защемлять...
 
Цитата
Спасибо за подсказку, вижу даже как можно немного по другому вязать, за нижнюю петлю, а верхнюю просто защеплять на леску. Или показаный вариант есть классический?
А узел на рисунке, обычный "Паломар".
Привязывать наверное нужно за верхний изгиб крючка, тогда приманка будет надежно присоединена к шнуру в 2-х точках, иначе шнур может выскочить из верхнего изгиба и примагка будет болтаться на одной петельке.
Хотя у нас исользуют обычный офсетный крючек и ничего, ловят...;)
 
Цитата
А узел на рисунке, обычный "Паломар".
Привязывать наверное нужно за верхний изгиб крючка, тогда приманка будет надежно присоединена к шнуру в 2-х точках, иначе шнур может выскочить из верхнего изгиба и примагка будет болтаться на одной петельке.
Хотя у нас исользуют обычный офсетный крючек и ничего, ловят...;)

Офсетный-это понятно, но и за новинками надо следить. ;)
 
Цитата
На конец февраля обещают как раз морозы до -10. Но можно ехать и так. Рыба - в основном плотва (если пойдёт уже). На удочку на мотыля или красного, и на пруты на Днепре на красненького и беленького (на Десну попозже надо ехать).

И я слышал что к концу месяца морозы.
 
Цитата
Офсетный-это понятно, но и за новинками надо следить. ;)
Это не такая уж и новинка в принципе... ;)
Вернее, новинка, но для нас...
 
Цитата
Подскажите ссылки на соединение флюорокарбон-шнур и  флюорокарбон-леска.

Сам спрашивал - сам отвечаю. Сходи по ссылке http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=172&klad_type=snasti
 
Цитата
Сам спрашивал - сам отвечаю. Сходи по ссылке http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=172&klad_type=snasti

Просто рыбацкие узлы мы обсуждали в соответствующей ветке, https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=670
 
Цитата
Просто рыбацкие узлы мы обсуждали в соответствующей ветке, https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=670
Ну так а почему никто из старших по званию сразу просто не отправил меня туда?
 
Цитата
Ну так а почему никто из старших по званию сразу просто не отправил меня туда?
Позвольте "старшему по званию" :D Вам объяснить. :o
Видела Ваш вопрос. Честно: искала ответ. Не нашла. Сама информации сказать не смогла - практики не имею. :(
А Василий немножко опоздал с подсказкой, извините за неудобства! Впредь будем внимательней. :o
 
Цитата
Позвольте "старшему по званию" :D Вам объяснить. :o
Видела Ваш вопрос. Честно: искала ответ. Не нашла. Сама информации сказать не смогла - практики не имею. :(
А Василий немножко опоздал с подсказкой, извините за неудобства! Впредь будем внимательней. :o
Принимается!
 
Цитата
В журнале "Современная рыбалка" №№ 4 и 5/2008 года, есть статьи по интересующему Вас вопросу.

Цитата
Сам спрашивал - сам отвечаю. Сходи по ссылке http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=172&klad_type=snasti
Я тоже "шарился" по различным интернетресурсам, но к сожалению информации по узловому соединению плетеного шнура и флюорокарбона, так чтобы это было наглядно и понятно, не нашел. О найденой информации в журнале "Современная рыбалка" я Вам сообщил. Извнините, что мы форумчане не смогли Вам помочь, бывает...:o
 
Как вставляются иконки и всякие другие прикольные штучки в собщения?
 
Цитата
Как вставляются иконки и всякие другие прикольные штучки в собщения?
Внизу, под формой для ввода текста
 
Цитата
Как вставляются иконки и всякие другие прикольные штучки в собщения?

Заходиш в меню "Сервис" , которое именно на Форуме (слева вверху) , дальше "Опции", в самом низу есть "Интерфейс редактора сообщений"  ставиш там "Визуальный редактор - расширенный интерфейс" Удачи!:)
 
Цитата
Заходиш в меню "Сервис" , которое именно на Форуме (слева вверху) , дальше "Опции", в самом низу есть "Интерфейс редактора сообщений" ставиш там "Визуальный редактор - расширенный интерфейс" Удачи!:)

Огромное спасибо !:)
Меня это тоже интресовало!:korablik:.
 
Цитата
Заходиш в меню "Сервис" , которое именно на Форуме (слева вверху) , дальше "Опции", в самом низу есть "Интерфейс редактора сообщений" ставиш там "Визуальный редактор - расширенный интерфейс" Удачи!:)
Огромнейшее спасибо:rybak:, а я дальше погнал:schuka:
 
Цитата
Привет всем!
Подскажите что означает маркировки в катушках Shimano - FA или FB.
Например Shimano NEXAVE 1000 FB и Shimano NASCI 1000 FA.

Посмотрите здесь - может найдёте: http://www.efish.ru/articles/reels/44949.php
 
или же здесь: http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/reel­s/front_drag.html
 
У Shimano FA, FB - обозначает: F - передний фрикцион (вместо F бывает R - тогда задний фрикцион), A, B, C - поколение катушки (А - как правило, первое, С - последнее)
 
Цитата
Посмотрите здесь - может найдёте: http://www.efish.ru/articles/reels/44949.php
Спасибо за ссылку, но там уже устаревшие и неполные сведения.
 
Подскажите пожалуста где в киеве можна зделать отловочний билет??????????
 
Цитата
Подскажите пожалуста где в киеве можна зделать отловочний билет??????????

Расписано в этой теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1247
 
Подскажите каким лудше узлом вязать поводок к основной леске и второй поводок к основной леске на маховой удочке
 
Цитата
Подскажите каким лудше узлом вязать поводок к основной леске и второй поводок к основной леске на маховой удочке

Для ловли маховой удочкой или фидером, удобнее всего присоединять поводок к основной леске, способом "Петля в петле", тогда при необходимости можно очень быстро заменить поводок вместе с крючком. Для наглядности, как это делается, можно посмотреть здесь:
http://www.muzel.ru/article/cnacti/
 
Цитата
Для ловли маховой удочкой или фидером, удобнее всего присоединять поводок к основной леске, способом "Петля в петле", тогда при необходимости можно очень быстро заменить поводок вместе с крючком. Для наглядности, как это делается, можно посмотреть здесь:
http://www.muzel.ru/article/cnacti/

А кроме как петля в петлю как можно привязать к основноц леске два поводка чтобы на одной снасти было 2 крючка
 
Цитата
Подскажите каким лудше узлом вязать поводок к основной леске и второй поводок к основной леске на маховой удочке

Я вязал петля в петлю, только один длиннее другого. Но давно отказался от двух поводков на удочке, достойная рыба по паре не ловится, а в случае поимки, второй крючёк только мешает, цепляясь за растительность.
 
Цитата
Я вязал петля в петлю, только один длиннее другого. Но давно отказался от двух поводков на удочке, достойная рыба по паре не ловится, а в случае поимки, второй крючёк только мешает, цепляясь за растительность.

Ну а все таки кроме как петля в петлю как можно привязать к основноц леске два поводка чтобы на одной снасти было 2 крючка
 
Цитата
Ну а все таки кроме как петля в петлю как можно привязать к основноц леске два поводка чтобы на одной снасти было 2 крючка
Максим не жадничай, размер улова никогда не зависит от количества используемых крючков, а вот от правильно выбраного места лова, прикормки, наживки, от размера и остроты  крючков зависит очень многое...;)
Два поводка будут переплетаться, а иногда и завязываются в узел. Если тебе так уж свербыть, то попробуй привязать два крючка, один за другим на один поводок, способом для привязывания крючков с лопаткой.:p
 
Цитата
Ну а все таки кроме как петля в петлю как можно привязать к основноц леске два поводка чтобы на одной снасти было 2 крючка

Петля в петлю самый простой способ который позволяет быстро менять поводок в случае необходимости. Два поводка на одной снасти тоже можно соединить этим способом. Для этого нужно взять достаточно длинный кусок лески, сложить пополам, сделать петлю в части противоположной концам. К концам, отрегулировав необходимую длину, привязываем крючки.
В свою очередь считаю применение двух поводков на одной снасти (при поплавочной ловле) неоправданным по следующим причинам: 1. увеличивается риск зацепов (в том числе и при вываживании рыбы). 2. Невозможность правильно настроить снасть (особенно в плане огрузки). 3. более сильная "парусность" и "вертолетность" оснастки. 4. худшая управляемость приманкой (особенно на течении). 5...........
 
to Небраконьер
to DS

Огромное спасибо переубедили. У меня просто мой дядя вяжет так оснастку поетому и спрашивал.
Теперь знаю плюсы и минусы.

Кто завтра идет на выставку?
 
Цитата
Кто завтра идет на выставку?
Я иду. :o Многие идут, уверена. Тема про все, что будет завтра и еще следующие 3 дня, - тут. ;):)
 
Подскажите,пожалуйста.Как ведут себя иннерционые катушки на 2подшипника(50-60грив),если использовать стальку,и можна ли вообще ставитить на них стальку.
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста.Как ведут себя иннерционые катушки на 2подшипника(50-60грив),если использовать стальку,и можна ли вообще ставитить на них стальку.
:eek::eek::eek: А Вы ее как намотать собираетесь? :confused::confused::confused:
Как я представляю, - это НЕРЕАЛЬНО! :eek::confused: Хотя могу и ошибаться. :o
 
Точно. Ошибаетесь!  ;)
На стальку киевские рыболовы ловят успешно уже лет 20, как минимум.
А ваще нуна дождаться Фон Бурика. Думаю, что по стальке он трактат целый сможет прочесть!  :)
 
Цитата
:eek::eek::eek: А Вы ее как намотать собираетесь? :confused::confused::confused:
Как я представляю, - это НЕРЕАЛЬНО! :eek::confused: Хотя могу и ошибаться. :o

Вы наврено путаете с безинерционной
 
Скажите когда уже у нас на сайте откроется свой интернет-магазин?
 
Она внешне похожа на Невскую
 
Цитата
Вы наврено путаете с безинерционной
Цитата
Она внешне похожа на Невскую
Так и есть. Попутала... Извините. :o
Цитата
Скажите когда уже у нас на сайте откроется свой интернет-магазин?
В марте. :eek: Обещают. ;):)
 
Подскажыте кто то,где можно зделать удостовирение, или правильно называется членский билет охотника, и рыбака.
 
Я делал в районном отделении УООР.  Принес 2 фотки 3х4 и денежку. За 20 мин стал членом (гусары, молчать!)  :)
Оф сайт УООР -  http://www.uoor.com.ua/
 
здраствуйте хочу поехать на выходные на рыбалку подскажите када можно сездить не далеко от киева
 
Подскажите,пожалуйста.На роботе сотрудник предложил купить у него совдеповский бур,с новыми ножами за 150 гривен.Названия нету.На ручке написано 12 руб.Диаметр 150 мм.Стоит ли покупать.Заранее спасисибо.
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста.На роботе сотрудник предложил купить у него совдеповский бур,с новыми ножами за 150 гривен.Названия нету.На ручке написано 12 руб.Диаметр 150 мм.Стоит ли покупать.Заранее спасисибо.

Если оранжевый - Ленинградский, это лучший бур из совкопрома....
 
Цитата
здраствуйте хочу поехать на выходные на рыбалку подскажите када можно сездить не далеко от киева

Недалеко от Киева есть село Шпитькы-Лычанка!1 Отловочный от 150грн!! Рекомендую!!!
 
Цитата
Если оранжевый - Ленинградский, это лучший бур из совкопрома....
Согласен на все 100% можно сказать не побоявшись этого самый лучший !
 
Подскажите, если объем файла формата doc больше чем разрешено выкладывать в приложених к постам, а его хочется выложить именно в посте (не в блоге - не дотягивает информация на блог), в котором уже сделаны ссылка на эти вложения - как быть?
Например в посте https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2440&page=3
 
Цитата
Подскажите, если объем файла формата doc больше чем разрешено выкладывать в приложених к постам, а его хочется выложить именно в посте (не в блоге - не дотягивает информация на блог), в котором уже сделаны ссылка на эти вложения - как быть?
Например в посте https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2440&page=3
Если я правильно поняла... Согласно Правилам форума - "Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста".
Поэтому мое мнение - изложите свои записи в фотоальбоме (не в фотоотчете), и в посте сделайте на него ссылку.
Может, кто подскажет другие варианты.
 
Подскажите, как просмотреть список всех своих или кого либо сообщений, ну и естественно сами сообщения.
 
Цитата
Подскажите, как просмотреть список всех своих или кого либо сообщений, ну и естественно сами сообщения.


Кликаешь на Ник над аватаром, кого либо или на свой (левой кнопкой мыши, один раз), появляется окошко в котором все и найдешь:).
 
Цитата
доброго времени суток, у меня такой вопрос: кто-то пользовался услугой "товары почтой" журнала "рыболовный мир" какие впечетления????????????????????

Я заказывал мелочевку: воблер, эктрактор все нормально позвонили мы согласовали и через четыри дня товар был!
 
Цитата
Недалеко от Киева есть село Шпитькы-Лычанка!1 Отловочный от 150грн!! Рекомендую!!!
Хороший водоём,и рыба там хорошая,но 150грн. это расценки 2008 года,в этом году ценовые условия очень сильно поменялись.:eek::eek::eek:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!