Страницы: 1 2 След.
Платные водоемы
 
Задали вопросец мне на засыпку коллеги, в свою очередь спрошу у Вас:

Когда открывают сезон на платных водоемах в Украине, особенно интересуют возле Киева, типа Круглыка, Таценки  и т д ?
 
Цитата
Задали вопросец мне на засыпку коллеги, в свою очередь спрошу у Вас:

Когда открывают сезон на платных водоемах в Украине, особенно интересуют возле Киева, типа Круглыка, Таценки  и т д ?

Как правило с апреля можно, но некоторые, в зависимости от срока зарыбления, с июня или с августа.
 
есть инфо что начался сезон на платниках - а именно:
"Козинцы"

   Маршрут следования: Киев — Любимовка — Николаевка — Козинцы.
     ЧП "Царенок" включает в себя сосновый лес и озеро около с.Козинцы Бородянского р-на Киевской обл. Находится в 30 км от Киева. Добираться по автотрассе Киев-Житомир до поворота на Николаевку (10 км от КП ГАИ), далее 12 км до с.Козинцы и по указателям "Став" к озеру.
     Особенности: Глубины — 1,5–4 м. Дно песчаное, у берега ила практически нет, в 20 м от берега — 5–10 см. На дне встречаются остатки корневищ камыша, пни и коряги.
     Объекты ловли: карп весом 0,3–10 кг, белый амур — 1–7 кг, карась — 0,5–1,2 кг, толстолобик — 3–9 кг. Имеются щука, судак и окунь. Вероятность поймать рыбу: карп — высокая, амур и карась — средняя. Количество снастей — 3. Ловля с лодок и в темное время суток разрешена. Стоимость рыбалки— 150 грн за световой день, норма вылова — 5 кг. Ловля происходит с оборудованных на 2–3 человека мостков.
     Имеются: прокат лодок, парковка, кафе, домики, сауна, дикий пляж. Практикуется зимняя рыбалка.
     
     Телефоны для справок: 585-72-18, 8-050-330-42-62 — Евгений Наумович

кто там был - какие впечатления, улов?
 
Цитата
есть инфо что начался сезон на платниках - а именно:
"Козинцы"

Маршрут следования: Киев — Любимовка — Николаевка — Козинцы.
ЧП "Царенок" включает в себя сосновый лес и озеро около с.Козинцы Бородянского р-на Киевской обл. Находится в 30 км от Киева. Добираться по автотрассе Киев-Житомир до поворота на Николаевку (10 км от КП ГАИ), далее 12 км до с.Козинцы и по указателям "Став" к озеру.
Особенности: Глубины — 1,5–4 м. Дно песчаное, у берега ила практически нет, в 20 м от берега — 5–10 см. На дне встречаются остатки корневищ камыша, пни и коряги.
Объекты ловли: карп весом 0,3–10 кг, белый амур — 1–7 кг, карась — 0,5–1,2 кг, толстолобик — 3–9 кг. Имеются щука, судак и окунь. Вероятность поймать рыбу: карп — высокая, амур и карась — средняя. Количество снастей — 3. Ловля с лодок и в темное время суток разрешена. Стоимость рыбалки— 150 грн за световой день, норма вылова — 5 кг. Ловля происходит с оборудованных на 2–3 человека мостков.
Имеются: прокат лодок, парковка, кафе, домики, сауна, дикий пляж. Практикуется зимняя рыбалка.

Телефоны для справок: 585-72-18, 8-050-330-42-62 — Евгений Наумович

кто там был - какие впечатления, улов?

Сезон открыт.
Есть маточное поголовье 15-20 кг.
Отпуск поощряется премиальными отловочными.:connie:
 
Цитата
Сезон открыт.
Есть маточное поголовье 15-20 кг.
Отпуск поощряется премиальными отловочными.:connie:

Слышал, что там очень жестко действует правило поймал-отпусти?
 
Цитата
Слышал, что там очень жестко действует правило поймал-отпусти?
Судя по разговору с Евгением Наумовичем - контроль жесткий.
Водоем облюбован спортсменами-"бойловиками", думаю начинающим и "макушатникам" там будет неуютно.:confused:
 
Цитата
Судя по разговору с Евгением Наумовичем - контроль жесткий.
Водоем облюбован спортсменами-"бойловиками", думаю начинающим и "макушатникам" там будет неуютно.:confused:

Спасибо за информацию, есть над чем подумать. Какие то еще карпятники есть на примете?
 
Цитата
Спасибо за информацию, есть над чем подумать. Какие то еще карпятники есть на примете?

Озеро в селе Гвоздов, по Одесской за Глевахой на развилке на Васильков поворот налево 5 км до указателя Гвоздов. В прошлом году - 100грн
 
Мужики а сейчас джиговать по берегу можно или рыбнадзор прогонит?:drill2:
 
Цитата
Озеро в селе Гвоздов, по Одесской за Глевахой на развилке на Васильков поворот налево 5 км до указателя Гвоздов. В прошлом году - 100грн

А более развернутую информацию? Сам там что то брал? Ночная рыбалка? Подъезд?
 
Цитата
Мужики а сейчас джиговать по берегу можно или рыбнадзор прогонит?:drill2:

Наверное вопрос не стой темы. Хотя у кого есть на примете платные на хищника поделитесь. Интересно там будет погонять новые приманки.
 
Я в прошлом году ездил по Одесской трасе до села Гребинки, на щуку, стоило 30 грн., и встречались не плохие экземпляры.
 
Цитата
А более развернутую информацию? Сам там что то брал? Ночная рыбалка? Подъезд?

В прошлом году не был.
Подъезд по асфальту прямо к озеру.
Ночью не разрешали.
3-4 года назад - карп от 1 до 5 кг(зеркальный), карась до 500 грм, белый амур - 2,1 кг
:fish:
 
Цитата
Я в прошлом году ездил по Одесской трасе до села Гребинки, на щуку, стоило 30 грн., и встречались не плохие экземпляры.

Щучий разводник или просто озеро в месте с карпом?
 
Цитата
В прошлом году не был.
Подъезд по асфальту прямо к озеру.
Ночью не разрешали.
3-4 года назад - карп от 1 до 5 кг(зеркальный), карась до 500 грм, белый амур - 2,1 кг
:fish:

Спасибо, надо будет пробежасться посмотреть. За это время могло многое поменяться.
 
Пробовал побросать сегодня на Оболонской набережной возле гольф клуба и в заливе возле министерки  полный голяк. Пробовали на виброхвост, кастмастер, воблера, вертушки, колебалки  нифига. Поеду завтра на Погребскую старуху. Отпишусь если рыбнадзор не скрутит.:cool:
 
Честно говоря карпа там не встречал, толстолоб видел, в основном все на щуку туда.
 
Может немного и не в тему, но мне непонятен вообще смысл поездок на платные водоёмы (только если ты не фанат (профи) ловли карпа).
Всю остальную рыбы вполне реально поймать в реках и озёрах. К примеру, только в черте Киеве около 300-х озёр :)
А ловить в "аквариумах", да ещё при нечестной "игре" их владельцев - точно не для меня. ИМХО.
 
Цитата
+1 Полностью согласен!!!

А по теме, на платных ловил пару раз в жизни. Ни разу не понравилось :mad:. Все это происходило в Веримье (Обуховский р-н, за Трипольем), так вот первый раз ловили на карасевом ставе - более менее, правда карась там "специальнообученый"  при класической поклевке (утопило, повело, выложило) в 99% поздняя подсечка :(. Пока приловчились подсекать "до" - уже домой ехать надо было! Второй раз, там же только на короповом ставе, за целый день втроем 1 горопчик гр. 200...:mad:.. Короче как по мне то на ВСЕХ ПЛАТНЫХ ВОДОЕМАХ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОЙ КАКОЙ-ТО ПРИКОЛ! Кроме тех - где вылов рыбы запрещен,  в смысле забирать с сосбой, а только "потягать" монстров для души....

Сколько людей столько и мнений. Я например почти все лето катаюсь по платникам. Действительно, классных из них можно пересчитать по пальцам на одной руке, но ведь дело не в водоеме, а в жлобском отношении хозяев. Можно конечно как и раньше кататься на Днепр или Десну, только нормальной рыбы там осталось маловато.
 
Нет нечестным водоёмам!
Их хозяев-жмотов - фтоппку!

Я тоже не люблю платные водоёмы - ловлю себе на речке и нормально.:)
 
Платные водоёмы бывают честными наверное только тогда когда нужно сделать рекламу. И
кто попадёт в этот момент тому будет благодать.:cool:
 
Люблю простор и свободу. У меня дача на берегу одного из Генеральских озер, но чего-то даже и не тянет посидеть с закидухами.
На Днепре больше можно поймать, просто мы чтим нормы любительского лова! :)
 
Открылся ставЖитомирское направление,карп (1 кг-2 кг в основном ,есть трофейные 4-7 кг),линь.плотва, карася практически нет,амур 90 км от Киева дезинфекцию сделали еще весной,рыбу не кормим(кормили пока строили помосты ),цена билета  будни 150 грн(3 кг с собой),выходные 250 грн(5 кг),кресла,на прокат есть мангал место в лесу.По поводу спусков воды,и кормления хочу сказать следущее-если рыбалка стоит 50 грн, а 1 кг карпа 3х летки 25 грн,то  сколько карпа в этом водоеме? и где бизнес???На озере проводили корпоративные соревнования с 10-до 14 самый большой улов 23 кг,в среднем 10 кг это на 1-2 удочки,всего 16 человек поймали 154 кг Милости просим звоните 8096 472 19 59 Анатолий(uchenik)
 
90км от Киева как то не определенно... в какую сторону и поподробнее пожалуйста....
 
Цитата
90км от Киева как то не определенно... в какую сторону и поподробнее пожалуйста....
Все определенно 92 км от киева по житомирской трассе через лес 300 м ина месте
 
Открылся ставЖитомирское направление,карп (1 кг-2 кг в основном ,есть трофейные 4-7 кг),линь.плотва, карася практически нет,амур 90 км от Киева дезинфекцию сделали еще весной,рыбу не кормим(кормили пока строили помосты ),цена билета будни: 150 грн(3 кг с собой),выходные 250 грн(5 кг),кресла,на прокат,садки наши, есть мангал, место в лесу.По поводу спусков воды,и кормления хочу сказать следущее-если рыбалка стоит 50 грн, а 1 кг карпа 3х летки 25 грн,то сколько карпа в этом водоеме? и где бизнес???На озере проводили корпоративные соревнования с 10-до 14 самый большой улов 23 кг,в среднем 10 кг это на 1-2 удочки,всего 16 человек поймали 154 кг Милости просим звоните 8096 472 19 59 Анатолий(uchenik)
 
Цитата
Спасибо, надо будет пробежасться посмотреть. За это время могло многое поменяться.

Ну как не пробежался?

Там кстати еще года 2 назад рядом в селе Салывоньки тоже щуку ловили и лодки давали
Как у нас с разводниками на  хищника?
Какие-то есть еще варианты?
 
Цитата
В Иванкове есть хорошее озеро, но так же балуются с уровнем воды.
Приезжаешь в будний день.. с рыбалкой все Ок! Короп, белый амур, карась... Иногда отлавливал народ по 30-50 кил на барата. Как только выходной или праздники... все.. капец рыбалке... можно даже и не ехать... вода опускается см. на 10-15.. клева просто нет, хотя ловишь на том же месте и на ту же приманку, на которую ловил(удачно) в будний день.
50 грн. с чела.
вот интересуюсь: а зачем ловить 30-50 кг рыбы - на человека??? вот куда ее девать? на рынок что ли везти? не понимаю... или там чисто спортивная рыбалка - поймал-выпустил?
 
Цитата
вот интересуюсь: а зачем ловить 30-50 кг рыбы - на человека??? вот куда ее девать? на рынок что ли везти? не понимаю... или там чисто спортивная рыбалка - поймал-выпустил?
Там арендованые водоемы, т.е. люди сами рыбу выращивают. Норму вылова устанавливает хозяин водоема. Да и на рынок, как по мне, можно везти, почему бы и нет. Что в этом противозаконного? Или рыба уже не продукт питания, я что-то пропустил?
 
Цитата
вот интересуюсь: а зачем ловить 30-50 кг рыбы - на человека??? вот куда ее девать? на рынок что ли везти? не понимаю... или там чисто спортивная рыбалка - поймал-выпустил?
Я тоже не сторонник таких объемов отлова.... :(  но рассказываю то, что знаю.
А народ рыбу раздает родычам да по соседям...
 
Цитата
Там арендованые водоемы, т.е. люди сами рыбу выращивают. Норму вылова устанавливает хозяин водоема. Да и на рынок, как по мне, можно везти, почему бы и нет. Что в этом противозаконного? Или рыба уже не продукт питания, я что-то пропустил?
нет, ну если там арендованные - сорри:(, это я чтот пропустил... пусть хоть всю выловят и раздают, или на рынок..
я просто распереживался что хапуги вылавливают в общественных местах :cool:...
 
Цитата
Ну как не пробежался?

Там кстати еще года 2 назад рядом в селе Салывоньки тоже щуку ловили и лодки давали
Как у нас с разводниками на  хищника?
Какие-то есть еще варианты?

В Саливонках был. Особого впечатления если честно нет. А только по хищнику разводки пока не нашел. Правда была информация, что есть такие озера возле Белой Церкви, но правда или нет незнаю.
 
Цитата
Открылся ставЖитомирское направление,карп (1 кг-2 кг в основном ,есть трофейные 4-7 кг),линь.плотва, карася практически нет,амур 90 км от Киева дезинфекцию сделали еще весной,рыбу не кормим(кормили пока строили помосты ),цена билета будни: 150 грн(3 кг с собой),выходные 250 грн(5 кг),кресла,на прокат,садки наши, есть мангал, место в лесу.По поводу спусков воды,и кормления хочу сказать следущее-если рыбалка стоит 50 грн, а 1 кг карпа 3х летки 25 грн,то сколько карпа в этом водоеме? и где бизнес???На озере проводили корпоративные соревнования с 10-до 14 самый большой улов 23 кг,в среднем 10 кг это на 1-2 удочки,всего 16 человек поймали 154 кг Милости просим звоните 8096 472 19 59 Анатолий(uchenik)

250 это в сутки? Ночью рыбалка есть?
 
Цитата
250 это в сутки? Ночью рыбалка есть?

250 это выходные.ночью нельзя только открылись надо наладить контроль ,может потом
 
Рыбалка световой день
 
для Dozvil - в общественных местах ситуация совсем плохая - личный пример:
есть озеро в лесу недалеко от Виты Почтовой (трасса на Одессу) в лесу, мелкое и все в корчах я там с дочкой года 3-4 назад на удочку 3м ловил карасиков (с пачку от сигарет) клев был сумасщедший, клевали на все: хлеб, манка, червь - мы ловили много, потом отбираль десяток крупных (на большее почистить у меня не хватало терпения - но после сковородки они были очень даже!!!) а остальных в воду... потом там сильно начали застраивать дачи и наши славные соотечественники с западной Украины стали ловить рыбу в этом озере с помощью - АКБ, преобразователь, подсака, и рез лодка!!! и ВСЕ - теперь там рыбы нет вообще! Вот Вам и просто водоем без надзора и контроля - я думаю контроль должен быть в голове у каждого... но мы СЛАВЯНЕ и нам это чуждо к сожалению.
 
Цитата

 потом там сильно начали застраивать дачи и наши славные соотечественники с западной Украины стали ловить рыбу в этом озере с помощью - АКБ, преобразователь, подсака, и рез лодка!!! и ВСЕ - теперь там рыбы нет вообще! Вот Вам и просто водоем без надзора и контроля - я думаю контроль должен быть в голове у каждого... но мы СЛАВЯНЕ и нам это чуждо к сожалению.

Вот, в подтверждение слухов о заливе в Зазимье. Водоем, конечно, не  платный. В прошлом году прекрасно ловила на нем плотву и густеру, попадались и хорошие "сковородочные" экземпляры. Другие умудрялись выуживать линя, карася. Многие приходили за щучкой, и тоже не оставались без улова.
Теперь там просматривается только малек... Рыбу никто не ловит. Когда проходящие мимо рыбаки увидели меня с удочкой на этом заливе, то рассказали, что рядом - стройка коттеджа, и рабочие-строители давно всю рыбу электрикой.........:(
 
Цитата
Вот, в подтверждение слухов о заливе в Зазимье. Водоем, конечно, не  платный. В прошлом году прекрасно ловила на нем плотву и густеру, попадались и хорошие "сковородочные" экземпляры. Другие умудрялись выуживать линя, карася. Многие приходили за щучкой, и тоже не оставались без улова.
Теперь там просматривается только малек... Рыбу никто не ловит. Когда проходящие мимо рыбаки увидели меня с удочкой на этом заливе, то рассказали, что рядом - стройка коттеджа, и рабочие-строители давно всю рыбу электрикой.........:(

Я с отцом лет 7 в подряд рыбачили на десне и заливах в Зазымье,так там постоянно особенно на заливах електриков видел,там места глухие есть и для них то что нада,и люди их видели только не кто даже не одного замечания не зделал!!!
 
90 км от Киева немного размыто.... а поподробнее ... может с картой ...
 
НУ САЙТ!!! - ГДЕ ТАБЛИЧКА - МЫ ТО ЗАПОЛНИМ, ВЫ ТОЛЬКО НАРИСУЙТЕ :)
 
Цитата
Живу почти рядом с Бобрицей.Но ловить там не люблю.В прошлом году был 2 раза,мест практически нет.Чистота -в свинарнике наверно чистее.Везде горы мусора.Деньги берут(60гр.), а никто не убирает.В принципе это и наша вина -рыбаков,отдыхающих,но ни одного мусорного контейнера не видел.

Был в субботу с А.К. возле Кийлова в плавнях - мусора-больше чем травы. И гадят турысты (в т.ч.с удочками)
Понятно, что мусоровозка туда не пойдет, для этого всегда беру с собой мешок -все отходы отдых туда, в городе в бак. Ведь себе же гадим иначе.
А по Бобрице -что там с ловлей ??-не был, но приятель агитирует.
За инофо -спасибо
 
Не знаю как в этом году, а в прошлом за Борисполем на базе "Динамо" мона было половить за 30 рубасов с носа: амур, короп, карась, окунь. Амур и короп если забирать с собой по 20 грн. за кг.
Если кого-то заинтересовало, могу узнать более подробно
 
Цитата
2 Reanimator
Какое отношение эта инфа имеет к нечесным водоемам?

А тут есть рубрика честных водоёмов?
 
Цитата
Предлагаю создать ветку о том, кто где и что увидел на платных водоемах не честного!!!
И сразу хочу сообщить: вчера вечером были на Бобрице с 18 до 21.30 (платный водоем 60 грн 4 снасти карп карась) вечером охрана крутила шлюз!!! пока мы сидели 3 часа вода упала на 2 см (я замерял палочкой в дно в месте без волны) - думаю на выходные там делать нечего да и мы вчера поймали одного карася :( на 8 прутов и разные наживки (взял на белого)!!!  всем удачи.

В Горенке на платном опускание шлюза нормальное явление. Был летом два раза.
 
Цитата
Всем привет!
Может кто рыбачил на последней неделе в Бобрицах, если есть инфо, что там и как сейчас?

Живу почти рядом с Бобрицей.Но ловить там не люблю.В прошлом году был 2 раза,мест практически нет.Чистота -в свинарнике наверно чистее.Везде горы мусора.Деньги берут(60гр.), а никто не убирает.В принципе это и наша вина -рыбаков,отдыхающих,но ни одного мусорного контейнера не видел.
 
Цитата
Задали вопросец мне на засыпку коллеги, в свою очередь спрошу у Вас:

Когда открывают сезон на платных водоемах в Украине, особенно интересуют возле Киева, типа Круглыка, Таценки  и т д ?

Забирье,К-Святошинский р-н,с 17 апреля.Каскад озер,цена от 60 до 120 гривен.Маточник-от 2 до 6 кг-
короп,толстолоб.На других не ловлю,потому что спускают.В прошлом году при мне поймали сазана
кг. на 15 а может и больше, близко не подходил.Самый прикол -пацаны лет по 20 и такие пьяные,слово "мама" выговаривали с трудом.Рыбалка у них кончилась дракой стульями.
Особенности-дальний заброс.Щука,судачек.Больше 3 шт не брал,но вытягивали и по 6.С открытием
сезона хищника не половишь- все в прутах.Ехать лучше в будни,или с вечера занимать место.

Неплохо по хищнику в прошлом году давала Хлепча,Васильковский р-н.60 гр.
На генеральских озерах не понравилось.Очень много народу бухает,отдыхает.Хотя подлещик ловится исправно.Удачи!
 
да давайте таблички,оч интересно повлияет ли на хозяев
 
Цитата
для Dozvil - в общественных местах ситуация совсем плохая - личный пример:
есть озеро в лесу недалеко от Виты Почтовой (трасса на Одессу) в лесу, мелкое и все в корчах я там с дочкой года 3-4 назад на удочку 3м ловил карасиков (с пачку от сигарет) клев был сумасщедший, клевали на все: хлеб, манка, червь - мы ловили много, потом отбираль десяток крупных (на большее почистить у меня не хватало терпения - но после сковородки они были очень даже!!!) а остальных в воду... потом там сильно начали застраивать дачи и наши славные соотечественники с западной Украины стали ловить рыбу в этом озере с помощью - АКБ, преобразователь, подсака, и рез лодка!!! и ВСЕ - теперь там рыбы нет вообще! Вот Вам и просто водоем без надзора и контроля - я думаю контроль должен быть в голове у каждого... но мы СЛАВЯНЕ и нам это чуждо к сожалению.
До чого тут хто звідки приїхав,я сам з Луцька, браконьєрів ненавиджу люто!,і зустрівши трьох пафосних хамів з НАШОЇ столиці не наголошую звідки вони ,Ви вже дорослий чоловік і маєте розуміти що уроди живуть всюди, ну ближче до теми:навіть на Волині - області тисячі озер знайти озеро незагаджене із нормальним персоналом проблема.З задоволенням підготую відгуки про місцеві водойми
 
Подскажите кто знает,где на платных разрешена ночная рыбалка:connie: ?
 
У кого-нибудь есть информация по платникам в Черниговской области?
 
Цитата
Подскажите кто знает,где на платных разрешена ночная рыбалка:connie: ?

Озеро в Ракитно
 
Цитата
До чого тут хто звідки приїхав,я сам з Луцька, браконьєрів ненавиджу люто!,і зустрівши трьох пафосних хамів з НАШОЇ столиці не наголошую звідки вони ,Ви вже дорослий чоловік і маєте розуміти що уроди живуть всюди, ну ближче до теми:навіть на Волині - області тисячі озер знайти озеро незагаджене із нормальним персоналом проблема.З задоволенням підготую відгуки про місцеві водойми

В данном случае я не хотел обидеть западную Украину или восточную - дело не в этом!!! просто люди приехали денег заработать на стройках и продовольственный вопрос решили таким образом! это меня и зацепило!!! возможно на пруду возле своего дома они так никогда не ловят - а здесь - почему бы и нет!!!
 
Цитата
Озеро в Ракитно
Спасибо,заинтересовали.Можно подробней,сколько стоит,что ловят и на что ?
 
Трохи не по темі, але всеж,як правильно діяти коли зустрінеш на водоймі браконєрів, маю на увазі коли власних сил явно не достатньо?
І по темі біля Луцька хороша карпова рибалка в с.Лище,там рибне господарство,багато водойм з різною ціновою політикою.,с Шепель-велике озеро .ним опікуеться Федерація Риболовного Спорту,рибу час від часу годують, водою не граються,водиться та ловиться практично все.
 
Цитата
В данном случае я не хотел обидеть западную Украину или восточную - дело не в этом!!! просто люди приехали денег заработать на стройках и продовольственный вопрос решили таким образом! это меня и зацепило!!! возможно на пруду возле своего дома они так никогда не ловят - а здесь - почему бы и нет!!!
Шаман, я не согласен. Так давай с голодухи все водоемы выбьем! Ты же на зароботках, работай, а не уничтожай. У меня такая-же проблема. Каскад из шести озер через мой населенный пункт и два не в аренде, так мы чуть-ли не дежурим ежедневно чтобы небыло сетей и электриков. На базаре кило карася 15 грн. Сколько нужно что-бы покушать ?
 
Цитата
Спасибо,заинтересовали.Можно подробней,сколько стоит,что ловят и на что ?

КАК ДОЕХАТЬ :
Вариант1 : Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по главной до Рокытного, в Рокытном проезжаете на Мироновку через центр (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо и далее по главной дороге через промзону до АЗС «КЛО» , перед АЗС налево) , 4000 м от АЗС «КЛО» в сторону Мироновки , видим на дороге единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и упираемся в шлагбаум .
Вариант 2.
Киев-Обухов-Кагарлык-Рокытное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы ,через 300 м указатель налево – на Рокытное. Далее по главной дороге, где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Рокытном за пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!

тел.на озере 8(094)925-94-14

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ ,ВВОДИМЫЕ С 01 АПРЕЛЯ 2009 г.
(ДЕЙСТВУЮТ ДО 1 ИЮЛЯ 2009 г.)


1.Вход и въезд-выезд на территорию хазяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика охраны с 4.00 утра до 23.00 вечера.

2.Следовать к месту ловли можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил рыбалки и поведения на территории водоема».

2.1.Расписавшийся в «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую и материальную ответственность за прибывших с ним людей.

3.Транспортное средство рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого местах.

4. Рыбалка разрешена в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за семь дней до намеченной даты).
5.Сутки разбиваются на три расчетных периода: УТРО - от рассвета до 13.00;ВЕЧЕР-с 14.00 до заката + 30 мин.; НОЧЬ – от заката до рассвета.

6.Стоимость услуг по рыбалке для рыболовов – любителей :
УТРО – 75 грн.
ВЕЧЕР - 75 грн.
НОЧЬ – 75 грн.
При оплате полных суток – 200 грн.
Дети до 12 лет - бесплатно.
Рыболовы женщины и подростки с 12 до 16 лет-
50 грн / расчетный период (сутки -150 грн)
С одним рыболовом в секторе могут бесплатно находиться члены его семьи(жена, дети).
Рыболов обязан освободить сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного периода.

7.Нормы вылова:
За оплаченный период рыболов имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик) или хищной (судак, щука, сом, окунь) рыбы, а также ОДНОЙ особи карпа или белого амура весом от 1-го до 1,5 кг., 10 шт. раков.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; хищник - 30 грн/1 кг (кроме сома), карп или белый амур - 40 грн/кг (не более 2 особей весом 1-1,5 кг). Сом: от 3-х до 10 кг – 15 грн/1 кг, от 10 до 20 кг-10 грн/1 кг, от 20 кг и больше – 5 грн/1 кг.
Вывоз линя запрещен.

9. Рыбная ловля осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ крючком.

10. В секторе разрешена ловля на ТРИ снасти, дополнительная снасть оплачивается по 30 грн/штука .

11. Рыбалка без карпового мата и подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны. Стоимость проката карпового мата -10 грн/период или 20 грн/сутки. (Полный перечень сдаваемого в прокат инвентаря у охраны.)

12. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки. Запрещается
хранить пойманную рыбу в металлических садках. Рыбу, отпускаемую в водоем, не- обходимо обработать антисептиком (выдается охраной).

13. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.

14. Прикармливание места ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами, катапультами, радиоуправляемыми корабликами.


15. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.

15.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 60грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 300 грн/1 кг.

16. Запрещается удерживать в садках, карповых мешках и т.п. ЛИНЯ любого веса, КАРПА и Белого АМУРА весом более 2-х кг/ особь, охрана имеет право проверки садков и контроля по весу пойманной рыбы .

17. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться (окунаться разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах, производить мойку и уборку транспортных средств, оставлять после себя мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки).

18. Запрещается пребывание на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.

19.Стоимость бронирования трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-500 грн/сутки; бронирование сектора: при оплате одного периода- 20 грн., при оплате двух периодов-10 грн., при оплате полных суток - бронирование бесплатно. Забронированный сектор удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном случае, при последующем посещении водоема с него будет удержана двукратная стоимость бронирования.
 
Это какой-то прикол или я чего-то не понял?
Правила и расценки (в кризис) НАВСЕГДА отбили у меня желания ехать на этот водоем!
Да не собираюсь я прятать вашу рыбу в подозрительные сумки и воровать ее! Я хочу приехать отдохнуть! Интересно, а на детекторе лжи нужно проходить проверку при выезде, если охрана не успела подойти и порыться в моих ЛИЧНЫХ вещах, когда я паковал машину?
И что это вообще за ф..ня с выловом 1-го единственного карпа да еще размером 1-1,5 кг.?! За такие бабки, карпы должны быть как минимум 5-10 кг.!
А 3 кг плотвы и подлещика вместе с карасем я могу поймать за день в черте Киева БЕСПЛАТНО!
Люди добрые! Одумайтесь!!! На дворе 2009 год, глубокий экономический и политический кризис в стране!
 
Цитата
Это какой-то прикол или я чего-то не понял?
Правила и расценки (в кризис) НАВСЕГДА отбили у меня желания ехать на этот водоем!
Да не собираюсь я прятать вашу рыбу в подозрительные сумки и воровать ее! Я хочу приехать отдохнуть! Интересно, а на детекторе лжи нужно проходить проверку при выезде, если охрана не успела подойти и порыться в моих ЛИЧНЫХ вещах, когда я паковал машину?
И что это вообще за ф..ня с выловом 1-го единственного карпа да еще размером 1-1,5 кг.?! За такие бабки, карпы должны быть как минимум 5-10 кг.!
А 3 кг плотвы и подлещика вместе с карасем я могу поймать за день в черте Киева БЕСПЛАТНО!
Люди добрые! Одумайтесь!!! На дворе 2009 год, глубокий экономический и политический кризис в стране!

Лелик Н +100
А с каких пор охрана имеет право осматривать частный автомобиль, или вызывается сотрудник милиции, два понятых и составляется протокол досмотра, в противном случае если какое-нибудь частное лицо полезет ко мне в машину, я буду сам вынужден вызвать милицию.
 
А кто-нибудь может порекомендовать хороший платник на левом берегу, в рудиусе 50-100 км от Броваров?
 
:D:D :D:D Как будто кто то Вас заставляет ехать в Ракитное силой.:D

Не устраивают правила- не едьте)))

Лелик Н - Вы себе представляете рыночную стоимость 10 илограммового карпа?Живого, не кускового))
 
Цитата
Это какой-то прикол или я чего-то не понял?
Правила и расценки (в кризис) НАВСЕГДА отбили у меня желания ехать на этот водоем!
Да не собираюсь я прятать вашу рыбу в подозрительные сумки и воровать ее! Я хочу приехать отдохнуть! Интересно, а на детекторе лжи нужно проходить проверку при выезде, если охрана не успела подойти и порыться в моих ЛИЧНЫХ вещах, когда я паковал машину?
И что это вообще за ф..ня с выловом 1-го единственного карпа да еще размером 1-1,5 кг.?! За такие бабки, карпы должны быть как минимум 5-10 кг.!
А 3 кг плотвы и подлещика вместе с карасем я могу поймать за день в черте Киева БЕСПЛАТНО!
Люди добрые! Одумайтесь!!! На дворе 2009 год, глубокий экономический и политический кризис в стране!

Ты прав! За такие деньги и при таких условиях - там делать нечего! Карп в МАГАЗИНЕ -18 грн./кг.! Могут набрать(не говоря уже об опте) и потом впустив в свое озеро - продавать рыбакам-дуракам в 10 раз дороже! ВОТ ЭТО БИЗНЕСС!!! Пусть лучше они, если к ним не приезжать, попробуют потом своего карпа продать в магазины... Если к них их "ТРОФЕЙНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ" по 1-1,5 кг.  кто-то по 8 грн./кг. возьмет - то их менеджеру по продажам надо будет памятник поставить при жизни...
 
Цитата
Лелик Н +100
А с каких пор охрана имеет право осматривать частный автомобиль, или вызывается сотрудник милиции, два понятых и составляется протокол досмотра, в противном случае если какое-нибудь частное лицо полезет ко мне в машину, я буду сам вынужден вызвать милицию.

Согласен с тобой! К слову еще...: можно применить спец средства самообороны для защиты частной собственности... Любой суд(если они вообще подадут иск!), станет на твою сторону...
 
Мне кажеться заплатить 100-150 гривен (это 2 кг нормальных сосисок в супермаркете) за возможность поймать карпа кил на 15-20, сфотографироваться с ним, и отпустить- это не дорого.
И я никогда не понимал людей которые ездят на дорогие платники за мясом.
ПС
Все ИМХО
ППС
Я не карпятник.
 
Цитата
:D:D :D:D Как будто кто то Вас заставляет ехать в Ракитное силой.:D

Не устраивают правила- не едьте)))

Лелик Н - Вы себе представляете рыночную стоимость 10 илограммового карпа?Живого, не кускового))

Я с Вами не согласен... Мы ничего против самого  водоема не имеем... Мы ОБСУЖДАЕМ данное предложение и тему... И я не вижу ничего криминального в этих постах..
 
Цитата
Мне кажеться заплатить 100-150 гривен (это 2 кг нормальных сосисок в супермаркете) за возможность поймать карпа кил на 15-20, сфотографироваться с ним, и отпустить- это не дорого.
И я никогда не понимал людей которые ездят на дорогие платники за мясом.
ПС
Все ИМХО
ППС
Я не карпятник.

ЭТО ... НЕ ДОРОГО... Если поймать... В противном случае - дороговато... Любой уважающий себя карпятник  НИКОГДА не повезет с собой трофейного карпа(смысла просто НИКАКОГО)... А вот сварить на берегу ухи(тройной, при этом надо кила 3 рыбы), может быть пожарить на вечер немножко и еще привезти домой карасей(и не 1 кг.!)... или другой небольшой рыбки для жарки.... это было бы неплохо... Только при их правилах это не получиться... Удовольствие то надо получать не только от рыбалки(ловля рыбы), но и от общего проведенного времени на этом водоеме...
 
Был 05.04 на базе Лиман... Запустили много малька... Буквально кишит... Вымостки после 40 - побиты льдом с зимы, сказали, что востановят через неделю... Крупных поклевок не было... мелочь...
 
Цитата
Мне кажеться заплатить 100-150 гривен (это 2 кг нормальных сосисок в супермаркете) за возможность поймать карпа кил на 15-20, сфотографироваться с ним, и отпустить- это не дорого.
И я никогда не понимал людей которые ездят на дорогие платники за мясом.
ПС
Все ИМХО
ППС
Я не карпятник.

Так и я за мясом не еду! Подчеркиваю, я еду отдохнуть!
Мы с друзьями ездим на водоем, который находится в 30 км от КП, рыбалка стоит 100 грн., сделаны удобные беседочки на каждом секторе, можно приехать с вечера, закормить, разместиться, поджарить мяса, выпить 100 гр., отдохнуть, и никто с тебя за это денег не возьмет! Да, просят, чтобы ночью не ловили, поэтому ночью мы просто отдыхаем!
А утром охрана подойдет, вежливо подскажет на что сегодня лучше ловить, пожелает удачи и НИКОГДА не полезет тебе машину шмонать! Нормальные люди доверяют рыбакам, а мы, в свою очередь, ведем себя порядочно! Норма вылова 5 кг., как и на большинстве других карповых водоемах (не 3 кг.!).
И еще, а что плохого в том, что я привезу домой семье с рыбалки пару-тройку свежих откормленых карпиков? Или тут одни вегетарианцы собрались?
А на озере в Рокитном ЗАЖРАЛИСЬ! Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБЫСК НЕПОНЯТНО КЕМ МОЕЙ МАШИНЫ! Еще не хватало, чтобы на рыбалке мне нервы портили!!!:mad:
А насчет ехать-не ехать, так я и не собираюсь туда ехать! И мне интересно, кто после прочтения их условий туда поедет?
 
Цитата
Так и я за мясом не еду! Подчеркиваю, я еду отдохнуть!
Мы с друзьями ездим на водоем, который находится в 30 км от КП, рыбалка стоит 100 грн., сделаны удобные беседочки на каждом секторе, можно приехать с вечера, закормить, разместиться, поджарить мяса, выпить 100 гр., отдохнуть, и никто с тебя за это денег не возьмет! Да, просят, чтобы ночью не ловили, поэтому ночью мы просто отдыхаем!
А утром охрана подойдет, вежливо подскажет на что сегодня лучше ловить, пожелает удачи и НИКОГДА не полезет тебе машину шмонать! Нормальные люди доверяют рыбакам, а мы, в свою очередь, ведем себя порядочно! Норма вылова 5 кг., как и на большинстве других карповых водоемах (не 3 кг.!).
И еще, а что плохого в том, что я привезу домой семье с рыбалки пару-тройку свежих откормленых карпиков? Или тут одни вегетарианцы собрались?
А на озере в Рокитном ЗАЖРАЛИСЬ! Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБЫСК НЕПОНЯТНО КЕМ МОЕЙ МАШИНЫ! Еще не хватало, чтобы на рыбалке мне нервы портили!!!:mad:
А насчет ехать-не ехать, так я и не собираюсь туда ехать! И мне интересно, кто после прочтения их условий туда поедет?
К сожелению историй как "порядочные люди" в той же Лубянке пытались спионерить 10-15-20 килограмовых карпов- полно.
ПС
И почемуто у меня в Ракитном никто машину не проверял, и вообще егеря- сама добродетель.
 
Раньше практически всегда рыбачил только на платных водоемах. Иногда попадал в хорошие дни, когда рыбу еще не успели накормить, тогда и уловы были человеческие пару карпов от 2 до 4 кг карасей уйма. А в основном приезжаешь с надеждой, а уезжаешь без 50-80 грн и с 15 тощими карасями. С прошлого года я ни ногой не ступил на эти платники и больше не собираюсь. Мое мнение честных платных водоемов просто нет. Одни слухи и охрана которая ходит и рассказывает как вчера карпы по 6 кг шли одни за одним. Только сегодня чего-то не хотят. Реки, озера, вот там все чесно. Не поймал, значит не поймал
 
Цитата
Так и я за мясом не еду! Подчеркиваю, я еду отдохнуть!
Мы с друзьями ездим на водоем, который находится в 30 км от КП, рыбалка стоит 100 грн., сделаны удобные беседочки на каждом секторе, можно приехать с вечера, закормить, разместиться, поджарить мяса, выпить 100 гр., отдохнуть, и никто с тебя за это денег не возьмет! Да, просят, чтобы ночью не ловили, поэтому ночью мы просто отдыхаем!
А утром охрана подойдет, вежливо подскажет на что сегодня лучше ловить, пожелает удачи и НИКОГДА не полезет тебе машину шмонать! Нормальные люди доверяют рыбакам, а мы, в свою очередь, ведем себя порядочно! Норма вылова 5 кг., как и на большинстве других карповых водоемах (не 3 кг.!).
И еще, а что плохого в том, что я привезу домой семье с рыбалки пару-тройку свежих откормленых карпиков? Или тут одни вегетарианцы собрались?
А на озере в Рокитном ЗАЖРАЛИСЬ! Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБЫСК НЕПОНЯТНО КЕМ МОЕЙ МАШИНЫ! Еще не хватало, чтобы на рыбалке мне нервы портили!!!:mad:
А насчет ехать-не ехать, так я и не собираюсь туда ехать! И мне интересно, кто после прочтения их условий туда поедет?

Полностью согласен! А ты куда ездишь?
 
Цитата
К сожелению историй как "порядочные люди" в той же Лубянке пытались спионерить 10-15-20 килограмовых карпов- полно.
ПС
И почемуто у меня в Ракитном никто машину не проверял, и вообще егеря- сама добродетель.

Я не хочу больше продолжать эту дискуссию. Я высказал исключительно СВОЕ мнение и никого не собираюсь ни в чем переубеждать. Пусть каждый человек сам для себя решит, ехать ему на конкретный водоем или нет!
Если Вы, уважаемый Red OFF, довольны этим озером, согласны на такие условия и готовы платить по их тарифам, то я могу только искренне за Вас порадоваться и пожелать Вам всегда хорошего клева и хороших трофеев :fish:! :)
 
Модераторам - Так где все таки табличка? Очень бы хотельсь увидеть нечестные водоемы... И действительно: а вдруг хозяева одумаются(когда будут в убытке)? Сдавать в магазины рыбу по такой цене, как платят рыбаки (за не выловленную, отпущенную, пойманную и взятую с собой в ограниченном весе) ОНИ НЕ СМОГУТ НИКОГДА!!! У них если и примут то по 8 грн./кг. МАКСИМУМ... Я это знаю! Притом ТРОФЕЙНЫЕ КАРПЫ в магазине вообще то не очень будут пользоваться спросом...
Этот пост я ТАКЖЕ адресую ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ОЗЕР, которые говорят о якобы маленькой прибыли с рыбаков и "очень тяжелого труда" с разведением того же карпа... Все их утверждения, которые я читал и слышал - ПОЛНЫЙ БРЕД!
Я сам имел 5 лет назад ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ озеро в аренде... Если кто знает в Полтавской области село Святиловка, возле села Бугаевка(там рыбразвод). Так я в Бугаевке покупал карпиков и КАРПОВ оптом и запускал в свое озеро... Рыбалка на моем озере(на котором еще и база с домиками и кухней) стоила тогда - 25 грн./сутки, бесплатно 5 кг. рыбы + 5 грн./кг. рыбы пойманной выше нормы.. Ограничений не было...  И поверьте мне - прибыль у меня была и не малая....
На мое озеро приезжали много людей и оставались довольными... Даже с УОР звонили о проведении соревнований... но из-за дальнего расстояния не приехали.
Так что, если кто из владельцев озер хочет поспорить со мной о прибыльности этого вида деятельности - милости прошу... буду рад!
 
Лелик,я тебя полностью поддерживаю.Я еду на рыбалку ловить рыбу и отдыхать, а через каждые
5 минут " выворачивать карманы" не собираюсь.Потеплеет,приглашу тебя к нам,у нас все гораздо
демократичнее. ЗАПРЕТОВ 2-ЛОВЛЯ НА РЕЗИНКУ,ПЕРЕДАЧА СПИНИНГА ДРУГИМ,ЕСЛИ САМ ЛОВИШЬ!
 
агде ваше озеро, сейчас рыбалку практикуете?
 
Я как-то прочел правила ловли на одном из каких-то прудов(информация на сайте).После 3 кг-обязан
выпустить.И ОБРАБОТАТЬ ГУБУ КАРПА ЗЕЛЕНКОЙ!!!!!!! .Ну не идиотизм!Я еду ловить рыбу или делать операцию.За превышение улова-плати за 20 гр.!!!! У нас перед хозяйством стоит машина,продают любую по 18.Так что, за ту которую я ловлю весь день -должен заплатить по 24?
Считаю,что правильным, было-бы установить цену 1 выловленной рыбы.Плати и вылавливай весь пруд,или столько сколько тебе надо,ведь они для этого и созданы.Не поймал -не плати и иди на вход покупай.Тогда хозяин будет заинтересован чтобы ее поймали !!!! А так и спустить можно и порассыпать что нибудь.И рыбакам рассказывать, " что те вчерашние по 7 -ну очень были большие,
а сегодня по 0,2 но маленькие".Ловить значит не умеешь.      Вывод:
____________________________________________________________­_________________________
Не в рыбе счастье и даже не в ее количестве.
 
Рокитно !!! Спасибо за информацию ВСЕМ . Где ещё разрешают ловить ночью,делитесь информацией,пожалуста.
 
Цитата
КАК ДОЕХАТЬ :
Вариант1 : Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по главной до Рокытного, в Рокытном проезжаете на Мироновку через центр (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо и далее по главной дороге через промзону до АЗС «КЛО» , перед АЗС налево) , 4000 м от АЗС «КЛО» в сторону Мироновки , видим на дороге единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и упираемся в шлагбаум .
Вариант 2.
Киев-Обухов-Кагарлык-Рокытное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы ,через 300 м указатель налево – на Рокытное. Далее по главной дороге, где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Рокытном за пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!

тел.на озере 8(094)925-94-14

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ ,ВВОДИМЫЕ С 01 АПРЕЛЯ 2009 г.
(ДЕЙСТВУЮТ ДО 1 ИЮЛЯ 2009 г.)

1.Вход и въезд-выезд на территорию хазяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика охраны с 4.00 утра до 23.00 вечера.

2.Следовать к месту ловли можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил рыбалки и поведения на территории водоема».

2.1.Расписавшийся в «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую и материальную ответственность за прибывших с ним людей.

3.Транспортное средство рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого местах.

4. Рыбалка разрешена в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за семь дней до намеченной даты).
5.Сутки разбиваются на три расчетных периода: УТРО - от рассвета до 13.00;ВЕЧЕР-с 14.00 до заката + 30 мин.; НОЧЬ – от заката до рассвета.

6.Стоимость услуг по рыбалке для рыболовов – любителей :
УТРО – 75 грн.
ВЕЧЕР - 75 грн.
НОЧЬ – 75 грн.
При оплате полных суток – 200 грн.
Дети до 12 лет - бесплатно.
Рыболовы женщины и подростки с 12 до 16 лет-
50 грн / расчетный период (сутки -150 грн)
С одним рыболовом в секторе могут бесплатно находиться члены его семьи(жена, дети).
Рыболов обязан освободить сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного периода.

7.Нормы вылова:
За оплаченный период рыболов имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик) или хищной (судак, щука, сом, окунь) рыбы, а также ОДНОЙ особи карпа или белого амура весом от 1-го до 1,5 кг., 10 шт. раков.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; хищник - 30 грн/1 кг (кроме сома), карп или белый амур - 40 грн/кг (не более 2 особей весом 1-1,5 кг). Сом: от 3-х до 10 кг – 15 грн/1 кг, от 10 до 20 кг-10 грн/1 кг, от 20 кг и больше – 5 грн/1 кг.
Вывоз линя запрещен.

9. Рыбная ловля осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ крючком.

10. В секторе разрешена ловля на ТРИ снасти, дополнительная снасть оплачивается по 30 грн/штука .

11. Рыбалка без карпового мата и подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны. Стоимость проката карпового мата -10 грн/период или 20 грн/сутки. (Полный перечень сдаваемого в прокат инвентаря у охраны.)

12. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки. Запрещается
хранить пойманную рыбу в металлических садках. Рыбу, отпускаемую в водоем, не- обходимо обработать антисептиком (выдается охраной).

13. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.

14. Прикармливание места ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами, катапультами, радиоуправляемыми корабликами.


15. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.

15.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 60грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 300 грн/1 кг.

16. Запрещается удерживать в садках, карповых мешках и т.п. ЛИНЯ любого веса, КАРПА и Белого АМУРА весом более 2-х кг/ особь, охрана имеет право проверки садков и контроля по весу пойманной рыбы .

17. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться (окунаться разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах, производить мойку и уборку транспортных средств, оставлять после себя мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки).

18. Запрещается пребывание на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.

19.Стоимость бронирования трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-500 грн/сутки; бронирование сектора: при оплате одного периода- 20 грн., при оплате двух периодов-10 грн., при оплате полных суток - бронирование бесплатно. Забронированный сектор удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном случае, при последующем посещении водоема с него будет удержана двукратная стоимость бронирования.
Спасибо за исчерпывающую информацию.
 
Цитата
И мне интересно, кто после прочтения их условий туда поедет?

Я туда езжу.
И очень доволен. Нервы никто и никогда не портил. Отдых и рыбалка мне нравятся. Буду продолжать туда ездить.
Также был сам свидетелем 14.09.2008 года ситуации, вызвавшей необходимость ужесточения условий.
По норме вылова, думаю, что сравнивающие 5 кг в других местах и 3 кг в Рокитном не вчитались в формулировку
Цитата
За оплаченный период
Итого получается, 3 периода по 3 кг на человека равно 9 кг.
Если без ночи, то 2 периода - 6 кг.
Если не ехать за "мясом" - мне более чем достаточно.
 
Даааа, товарищи рыболовы, не ожидал я, что мой пост вызовет такой шквал эмоций!
Сразу скажу, что не отношусь ни к собственникам данного водоема, ни к администрации! Приходилось там ловить (и весьма успешно), хорошо отдыхать и чувствовать себя человеком на водоеме как с точки зрения единения с природой, так и в смысле отношения егерей и владельца - без пьянок, хамства и высокомерия! Кто понимает, о чем я, тот понимает! ;)
Своим постом я всего-лишь ответил на вопрос myrena.
Но ваше, дорогие друзья, обсуждение вынуждает меня поучавствовать в вашей дискуссии!

Для начала, хочу сказать, что платные водоемы и, особенно, карповая рыбная ловля, а так-же спортивная ловля - это дорого (относительно ловли плотвы на реке, к примеру) - кто с этим не согласен...... точно так-же может быть не согласен с тем, что вода мокрая.

Цитата
Да не собираюсь я прятать вашу рыбу в подозрительные сумки и воровать ее! Я хочу приехать отдохнуть! Интересно, а на детекторе лжи нужно проходить проверку при выезде, если охрана не успела подойти и порыться в моих ЛИЧНЫХ вещах, когда я паковал машину?
Цитата
А с каких пор охрана имеет право осматривать частный автомобиль, или вызывается сотрудник милиции, два понятых и составляется протокол досмотра, в противном случае если какое-нибудь частное лицо полезет ко мне в машину, я буду сам вынужден вызвать милицию.
Цитата
Согласен с тобой! К слову еще...: можно применить спец средства самообороны для защиты частной собственности... Любой суд(если они вообще подадут иск!), станет на твою сторону...
ИМХО. Вы приезжаете на территорию частной собственности, где действуют такие правила - не нравиться - не приезжайте - ловите в другом месте! :D Кстати, согласие с правилами и условиями ловли заверяется рыболовом в журнале инструктажа и это несомненно примет во внимание суд, если что..... :D
Охрана на многих платных водоемах может попросить предоставить автомобиль для досмотра! А в случае, возникновения подозрения воровства рыбы:
Цитата
...... вызывается сотрудник милиции, два понятых и составляется протокол досмотра.....
а в случае выхода ситуации из под контроля:
Цитата
.....можно применить спец средства самообороны для защиты частной собственности...
только я говорю о "применении спец. средств самообороны" егерями.....
Никто из ресторанов посуду тырить не догадывается? Последствия ни чем не отличаются! Снова же, на многих водоемах действуют "черные списки" рыболовов, коим доступ на водоем запрещен навсегда! Причины - воровство рыбы, пьянство до "синих" мозгов и, как следствие - шум, громкая музыка, драки, неадекватное поведение, уничтожение природного окружения, купание среди снастей других рыболовов и прочие "прелести".

Уважаемый, Лелик Н. Вот Вы говорите:
Цитата
Так и я за мясом не еду! Подчеркиваю, я еду отдохнуть!
до этого говорили:
Цитата
И что это вообще за ф..ня с выловом 1-го единственного карпа да еще размером 1-1,5 кг.?! За такие бабки, карпы должны быть как минимум 5-10 кг.!
А 3 кг плотвы и подлещика вместе с карасем я могу поймать за день в черте Киева БЕСПЛАТНО!
Не клеится.....

Цитата
А вот сварить на берегу ухи(тройной, при этом надо кила 3 рыбы), может быть пожарить на вечер немножко и еще привезти домой карасей(и не 1 кг.!)... или другой небольшой рыбки для жарки.... это было бы неплохо... Только при их правилах это не получиться...
Вам 9 кг на отловочный в сутки или 6 кг. в световой мало? :eek:
Пардон, а как Вы удовлетворяете свои потребности в ухе, жарке и "домой привезти" на общественных водоемах, при установленном правилами любительской рыбной ловли 3-мя кг. на одного рыбака????????????????? Или правила "херятся"? ;) Тогда Вы - браконьер!

Цитата
Карп в МАГАЗИНЕ -18 грн./кг.! Могут набрать(не говоря уже об опте) и потом впустив в свое озеро - продавать рыбакам-дуракам в 10 раз дороже! ВОТ ЭТО БИЗНЕСС!!!
Сразу видно, что рыбу только ловите и понятия не имеете о том где она берется и как растет. Из магазина карпа в водоем выпускать бесполезно! 90% особей после "аквариума" супермаркета, перевозки при темперауре воздуха выше +5, в водоеме погибнут от перегрева и полученых ран, так что не все просто!

Цитата
Пусть лучше они, если к ним не приезжать, попробуют потом своего карпа продать в магазины... Если к них их "ТРОФЕЙНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ" по 1-1,5 кг. кто-то по 8 грн./кг. возьмет - то их менеджеру по продажам надо будет памятник поставить при жизни...
Не люблю это говортиь, но Вы не правы!
Платники, где "дорого" и ловится отбоя не имеют о рыболовов! Вон Лычанка, прекрасный водоем, красота, тишина, условия с этого года стал спортивным - либо покупаете Годовой отловочный (апрель-ноябрь) за 650$, но только при наличие всех требуемых карповых приспособлений и собеседовании с владельцем (фейс контроль) и, далее цитата из правил: "Вывоз любой рыбы с водоема категорически запрещен, но в тоже время разрешается приготовление ухи или гриль на мангале из карася, сома или толстолоба из расчета 3кг  за рыбалку". Соимость рыбалки 50$, читай - 400 с лишним гривен..... И спрос рыболовов просто бешеный!

Очень важно не забывать, что если ехать отдыхать, то можно выбирать - либо бесплатно в мусорнике и среди пьяных, шансонщиков, купальщиков, катеров на Днепре, либо за деньги в чистоте, тишине.... Можно, конечно ехать 300 км. в глушь и там искать спокойствия, но поверте, имею автомобиль, который проедет там, где многие только пройти пешком могут - мусорники почти повсюду....Даже на Говерле!
Все сказанное - ИМХО!:drill2:
 
Мужики , к чему этот спор ???
На каждом водоёме есть определённые правила . Приезжая на определённое озеро Вы изначально приходите или Вам преподносят определённые( к определённым) требования(м) , которые вы обязаны выполнять . Это же происходит и на диких озёрах . На них точно так же существуют определённые правила , но только уже моральные , такие как сиди тихо и лови себе на здоровье так , чтобы не мешать окружающим рыбакам и тому подобное . То есть , приезжая на озеро , вы знаете ,что если Вы будете поступать плохо сами , то будут точно так же поступать и остальные (орать , включать громко музыку и т.д.) но это уже ЧИСТО МОРАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ как к себе , так и к остальным.
 На платный , частных водоёмах , хозяин водоёма устанавливает те правила , которые ему выгодны и ваше личное желание принимать или не принимать те правила ловли , которые Вам диктуются именно ХОЗЯИНОМ данной собственности- ваше личное дело . Если Вам дорого или Вы считаете что за те деньги , которые Вы платите разрешают брать мало рыбы , то почему бы Вам не найти другой водоём , приемлемый по вашему мнению к тем требованиям , которые Вы хотите иметь ???
  Знаю людей , которые покупают личензии на дорогие водоёмы и ездят на рыбалки чуть ли не каждые выходные , при этом рыбу они домой не везут, а  вылавливают по 100 и более килограмм -
рыбу ВСЮ отпускают .На рыбалку они ездят для отдыха и ловли монстров , коих в любом случае они отпускаят в надежде что в следующий раз эта рыбина опять клюнет и поддаст адреналина при вываживании .
  Сам ловлю на платниках , не дорогих . Обожаю посидеть и посмотреть на качающиеся поплавки., но это не значит что приехав на озеро и узнав о стоимости предоставляемой хозяином услуги я в ответ имею хоть какое то право выдвигать свои условия . Если я приехал и поставил удочки - я принял условия - всё !!!
  Понимаю что многие такие же рыбаки как и я , не могут позволить себе платить за день рыбалки 100-200 грн. Зачем же хаять тех хозяев водоймов , которые за свой труд выставляют определённую цену , или их работа по чистке и зарыблению озера , по созданию комфортных условий , а так же закупка материалок для тех же домиков , скамеечек или вымостов НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ ????
  Извините , но ВСЕМУ ЕСТЬ ЦЕНА !!! Если Вас жаба давит что один может выложить названную цену за рыбалку , а другой не может  , то это лишь ВАША проблема , но не как не тех людей , которые оценили свою работу той ценой , которую Вам указали !!!
    Не забывайте , что сейчас , в данный момент , выходя на рыбалку для ловли с лодки , Вы точно так же ОБЯЗАНЫ оплатить рыбалку (лицензия или УОРовский), почему же Вы не жалуетесь на то , что ловя на такой ВЕЛИКОЙ реке вы ещё и платите за её ресурсы ???? Почему Вы не жалуетесь на ту цену , которую вы платите за снасти которыми ловите ??? В данном случае хозяим снастей (производитель) точно так же диктует свою цену ,которую Вы точно так же можете принять и купить , а можете искать что то дешевле , при этом имеете то , чего желаете ??? Приходя на своё рабочее место Вы получаете определённую зарплату , так почему бы Вам не подойти к ВОССУ и не потребовать у него вдвое большую оплату за Ваш труд ?????
   Ищите то , что Вам по корману , а не то , чего бы вы хотели в своих мечтах !!!
 
Цитата
Охрана на многих платных водоемах может попросить предоставить автомобиль для досмотра!
Могут только попросить!
Производить досмотр не имеют права!! Есть же закон! Осмотр ЛИЧНОГО автотранспорта возможен только на ЗАКОННЫХ основаниях! Должна быть санкция! Это Ваша частная собственность!
 
Уважаемый Sunrise - ну все - мы едем :mnogo_lodka: к Вам :drill2::D карту, цены и маршрут в студию!!!! Ашо там до Полтавы :mesto_3:... тю.
 
Цитата
.....Я сам имел 5 лет назад ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ озеро в аренде... Если кто знает в Полтавской области село Святиловка, возле села Бугаевка(там рыбразвод). Так я в Бугаевке покупал карпиков и КАРПОВ оптом и запускал в свое озеро... Рыбалка на моем озере(на котором еще и база с домиками и кухней) стоила тогда - 25 грн./сутки, бесплатно 5 кг. рыбы + 5 грн./кг. рыбы пойманной выше нормы....

Просто обмочиться от Ваших постов можно!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
5 лет назад..... Пипец...... Цена 25 гривен....... Да Вы, батенька барыга, 5 лет назад бензин был по  2.40 - 3.20 за литр, а платники под Киевом стоили 30 - 50 гривен в сутки, причем с гарантированным клевом! А Вы говорите о водоеме в 250 километрах от Киева, если ехать кратчайшим путем не взирая на качество дороги, убивая автомобиль!
Считаем:
- поездка на платный водоем на расстояние 50 км. от Киева (которых большинство)
2004 год - бензин 50 км. х 2 (туда-обратно)=100 км. = 10 л. (усредненный расход бензина) х 3,2 = 32 гривни + 50 грн. (максимально дорогой отловочный) = 82 гривни.
2009 год - бензин 50 км. х 2 (туда-обратно)=100 км. = 10 л. (усредненный расход бензина) х 6,0 = 60 гривен + 200 грн.(средняя цена на  отловочный) = 260 гривен.

- поездка на Ваш платный водоем на расстояние 250 км. от Киева
2004 год - бензин 250 км. х 2 (туда-обратно)=500 км. = 50 л. (усредненный расход бензина) х 3,2 = 160 гривен + 25 грн. (отловочный) = 185 гривен.
2009 год - бензин 250 км. х 2 (туда-обратно)=500 км. = 50 л. (усредненный расход бензина) х 6,0 = 300 гривен + 25 грн. (отловочный, предположим, что цена не изменилась :D) = 325 гривен.

Математика..... На хрена мне ехать к Вам за 250 км. (на круг 500 км.) уставая от дороги при этом в 2004 году переплачивая 103 гривны за рыбалку, а на сегодняшний день (при том что невероятно, но можно допустить, что Вы оставили-бы цену отловочного на уровне 2004 года) я бы всеравно переплатил 65 гривен?
У Вас там монстры, небось ловились?

Вывод - не говорите глупостей и не понтуйтесь! :drill2:
 
Цитата
Так и я за мясом не еду! Подчеркиваю, я еду отдохнуть!
Мы с друзьями ездим на водоем, который находится в 30 км от КП, рыбалка стоит 100 грн., сделаны удобные беседочки на каждом секторе, можно приехать с вечера, закормить, разместиться, поджарить мяса, выпить 100 гр., отдохнуть, и никто с тебя за это денег не возьмет! Да, просят, чтобы ночью не ловили, поэтому ночью мы просто отдыхаем!
А утром охрана подойдет, вежливо подскажет на что сегодня лучше ловить, пожелает удачи и НИКОГДА не полезет тебе машину шмонать! Нормальные люди доверяют рыбакам, а мы, в свою очередь, ведем себя порядочно! Норма вылова 5 кг., как и на большинстве других карповых водоемах (не 3 кг.!).
И еще, а что плохого в том, что я привезу домой семье с рыбалки пару-тройку свежих откормленых карпиков? Или тут одни вегетарианцы собрались?
А на озере в Рокитном ЗАЖРАЛИСЬ! Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ОБЫСК НЕПОНЯТНО КЕМ МОЕЙ МАШИНЫ! Еще не хватало, чтобы на рыбалке мне нервы портили!!!:mad:
А насчет ехать-не ехать, так я и не собираюсь туда ехать! И мне интересно, кто после прочтения их условий туда поедет?



Привет!
Подскажи адресок, где там душевно можно отдохнуть.
 
Всем привет!
Может кто рыбачил на последней неделе в Бобрицах, если есть инфо, что там и как сейчас?
 
Это самый жестокий облом, случившийся со мной на платных водоемах!
Лиман, который у поворота на Ровжи, в прошлом году радовавший прекрасными уловами карася и карпа, потерян года на два! Я не буду говорить о цене, это личное дело каждого, тем более, что подготовка мест не водоёме хорошая. Меня убил совершенно нестандартный ход владельцев, выпустивших в озеро около 10тонн малька карпа, амура и карася. В итоге мелочь клюет в заброс, не давая подойти крупной рыбе. Удовольствия от поимки 50-ти граммового карпика, можно получить, только обладая садистскими наклонностями. Мелочь остервенело грызла даже бойлы...... Учитывая слабую кормовую базу, в этом озере малёк будет жадным ещё очень долго. Рекомендации всем рыбакам, потерпеть года два. Рыбаки разъехались уже в 10ть утра.
Всем удачи!
 
Цитата
Всем привет!
Может кто рыбачил на последней неделе в Бобрицах, если есть инфо, что там и как сейчас?

На сколько я знаю, то Бобрица еще не открыта. Вроде бы хотели разрешить ловить с 17 числа, но потом открытие перенесли.
 
Цитата
На сколько я знаю, то Бобрица еще не открыта. Вроде бы хотели разрешить ловить с 17 числа, но потом открытие перенесли.

А нет телефона охраны(хозяев)?
 
Цитата
А нет телефона охраны(хозяев)?

Телефончика к сожалению нет. На сколько я знаю, то Бобрица входит в каскад озер и контора рыбразводная одна. Появилась информация, что в пятницу открывается Забирье.
 
Цитата
Это самый жестокий облом, случившийся со мной на платных водоемах!
Лиман, который у поворота на Ровжи, в прошлом году радовавший прекрасными уловами карася и карпа, потерян года на два! Я не буду говорить о цене, это личное дело каждого, тем более, что подготовка мест не водоёме хорошая. Меня убил совершенно нестандартный ход владельцев, выпустивших в озеро около 10тонн малька карпа, амура и карася. В итоге мелочь клюет в заброс, не давая подойти крупной рыбе. Удовольствия от поимки 50-ти граммового карпика, можно получить, только обладая садистскими наклонностями. Мелочь остервенело грызла даже бойлы...... Учитывая слабую кормовую базу, в этом озере малёк будет жадным ещё очень долго. Рекомендации всем рыбакам, потерпеть года два. Рыбаки разъехались уже в 10ть утра.
Всем удачи!
Как мне кажется 10 тонн для такого водоема это не много, особенно если учесть, что нормы вылова там нет и народ отрывается по полной. При том количестве взрослого карпа, что там есть это может пробиваться и прошлогодний малек. В мае посмотрим, что будет. И не забывайте, что очень здорово сбросили воду...
 
Открыты для ловли Козинцы. На удочки пока брать не хочет, но дальний заброс работает нормально. Можно ловить ночью.
 
Цитата
......А по Бобрице -что там с ловлей ??-не был, но приятель агитирует. За инофо -спасибо....

Инфа с другого сайта, отзыв одного из рыболовов:
"В прошлом году,ближе к зиме спустили полностью - забрали даже тюльку...! У рыбхозовцев там трения с Бобрицким сельсоветом, но вроде бы последний суд завершился в пользу рыбхоза. Что будет дальше?.... - все во мраке...
А неплохой был водоемчик!"


вот такая информация, достоверно ли? Не знаю, пока на уровне единственной инфы!
:drill2:
 
По моей информации, на этих озерах  сменилось руководство.Прошлые хозяева сбежали.Может будет
улучшение?
 
to ГЕЛА
а шо Вы можете сказать о Забирьи? В каком ставу можно нормально половить(и можно ли?) сколько стоит, как условия?
 
Здрасьте.! Да про Забирье хотелось бы по-подробнее, как туда ехать что что по Житомирской я знаю а как дальше. За любую инфу спасибо.)
 
Цитата
КАК ДОЕХАТЬ :
Вариант1 : Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по главной до Рокытного, в Рокытном проезжаете на Мироновку через центр (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо и далее по главной дороге через промзону до АЗС «КЛО» , перед АЗС налево) , 4000 м от АЗС «КЛО» в сторону Мироновки , видим на дороге единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и упираемся в шлагбаум .
Вариант 2.
Киев-Обухов-Кагарлык-Рокытное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы ,через 300 м указатель налево – на Рокытное. Далее по главной дороге, где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Рокытном за пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!

тел.на озере 8(094)925-94-14

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ ,ВВОДИМЫЕ С 01 АПРЕЛЯ 2009 г.
(ДЕЙСТВУЮТ ДО 1 ИЮЛЯ 2009 г.)

1.Вход и въезд-выезд на территорию хазяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика охраны с 4.00 утра до 23.00 вечера.

2.Следовать к месту ловли можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил рыбалки и поведения на территории водоема».

2.1.Расписавшийся в «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую и материальную ответственность за прибывших с ним людей.

3.Транспортное средство рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого местах.

4. Рыбалка разрешена в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за семь дней до намеченной даты).
5.Сутки разбиваются на три расчетных периода: УТРО - от рассвета до 13.00;ВЕЧЕР-с 14.00 до заката + 30 мин.; НОЧЬ – от заката до рассвета.

6.Стоимость услуг по рыбалке для рыболовов – любителей :
УТРО – 75 грн.
ВЕЧЕР - 75 грн.
НОЧЬ – 75 грн.
При оплате полных суток – 200 грн.
Дети до 12 лет - бесплатно.
Рыболовы женщины и подростки с 12 до 16 лет-
50 грн / расчетный период (сутки -150 грн)
С одним рыболовом в секторе могут бесплатно находиться члены его семьи(жена, дети).
Рыболов обязан освободить сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного периода.

7.Нормы вылова:
За оплаченный период рыболов имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик) или хищной (судак, щука, сом, окунь) рыбы, а также ОДНОЙ особи карпа или белого амура весом от 1-го до 1,5 кг., 10 шт. раков.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; хищник - 30 грн/1 кг (кроме сома), карп или белый амур - 40 грн/кг (не более 2 особей весом 1-1,5 кг). Сом: от 3-х до 10 кг – 15 грн/1 кг, от 10 до 20 кг-10 грн/1 кг, от 20 кг и больше – 5 грн/1 кг.
Вывоз линя запрещен.

9. Рыбная ловля осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ крючком.

10. В секторе разрешена ловля на ТРИ снасти, дополнительная снасть оплачивается по 30 грн/штука .

11. Рыбалка без карпового мата и подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны. Стоимость проката карпового мата -10 грн/период или 20 грн/сутки. (Полный перечень сдаваемого в прокат инвентаря у охраны.)

12. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки. Запрещается
хранить пойманную рыбу в металлических садках. Рыбу, отпускаемую в водоем, не- обходимо обработать антисептиком (выдается охраной).

13. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.

14. Прикармливание места ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами, катапультами, радиоуправляемыми корабликами.


15. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.

15.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 60грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 300 грн/1 кг.

16. Запрещается удерживать в садках, карповых мешках и т.п. ЛИНЯ любого веса, КАРПА и Белого АМУРА весом более 2-х кг/ особь, охрана имеет право проверки садков и контроля по весу пойманной рыбы .

17. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться (окунаться разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах, производить мойку и уборку транспортных средств, оставлять после себя мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки).

18. Запрещается пребывание на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.

19.Стоимость бронирования трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-500 грн/сутки; бронирование сектора: при оплате одного периода- 20 грн., при оплате двух периодов-10 грн., при оплате полных суток - бронирование бесплатно. Забронированный сектор удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном случае, при последующем посещении водоема с него будет удержана двукратная стоимость бронирования.


Во блин зажрались.......ну не че кризис таких барыг попустит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Акуратней с высказываниями:mad: Red Off
 
Цитата
Здрасьте.! Да про Забирье хотелось бы по-подробнее, как туда ехать что что по Житомирской я знаю а как дальше. За любую инфу спасибо.)




Смысла туда ехать нету. Я прошлый год ездил туда частенько. Озеро которое если из Боярки ехать с левой стороны находится. Так вот кроме карася с пол ладошки небыло поймано ничего... Дурят как хотят,  с водой играются, кормят и т.д.
Брат ещё недалеко от забирья живёт, так он тоже на эти озёра забил...
 
Цитата
Смысла туда ехать нету. Я прошлый год ездил туда частенько. Озеро которое если из Боярки ехать с левой стороны находится. Так вот кроме карася с пол ладошки небыло поймано ничего... Дурят как хотят,  с водой играются, кормят и т.д.
Брат ещё недалеко от забирья живёт, так он тоже на эти озёра забил...

Забирье,К-Святошинский р-н,с 17 апреля.Каскад озер,цена от 60 до 120 гривен.Маточник-от 2 до 6 кг-
короп,толстолоб.(120).В прошлом году при мне поймали сазана
кг. на 15 а может и больше, близко не подходил.Самый прикол -пацаны лет по 20 и такие пьяные,слово "мама" выговаривали с трудом. На других не ловлю,потому что спускают.И как говорит Alex0098 ловится в основном карась. Тоже самое на Бобрице.

Особенности-дальний заброс!!!!!!.Без него можешь взять несколько коропов до 2 кг,не больше.
Щука,судачек.Больше 3 шт не брал,но вытягивали и по 6.С открытием
сезона хищника не половишь- все в прутах.Ехать лучше в будни,или с вечера занимать место.
Ловилось в основном на выползка,кукурузу(медовую) и пр.Хотя щука в прошлом году хорошо брала на красно-белые приманки,в этом-только вертушки,а  на что короп?Ехать с окружной от АВТОЗАЗа
по прямой на Вишневый,Боярку(там на ж\д переезде) направо до Забирья,проезжаешь озеро слева,поворотик налево к будке охранников.Если с житомирской трассы-поворот на Белогородку,в Белогородке на светофоре левее до клумбы,далее на Бобрицу.Возле озера построена дорога новая на Забирье,Жорновку.Доехал до главной и налево.Озеро теперь будет справа.
Удачи! Может встретися,место для меня придержите.
 
Цитата
Смысла туда ехать нету. Я прошлый год ездил туда частенько. Озеро которое если из Боярки ехать с левой стороны находится. Так вот кроме карася с пол ладошки небыло поймано ничего... Дурят как хотят,  с водой играются, кормят и т.д.
Брат ещё недалеко от забирья живёт, так он тоже на эти озёра забил...

  Смысл есть всегда,(не в обиду) плохому танцору - ...... мешают,не сочтите за рекламу, в прошлом сезоне семь раз был на забирье, пять раз с уловом за 10кг,в основном карась красивый 200-300г,карпики от 1.5 до 3.8, амур -2,1, а то что хозяева хитрят,то этим у себя же клеентуру нормальную отбивают,лучше б с мусором что-то придумали,который некоторые,после себя оставляют.
 
Цитата
Смысл есть всегда,(не в обиду) плохому танцору - ...... мешают,не сочтите за рекламу, в прошлом сезоне семь раз был на забирье, пять раз с уловом за 10кг,в основном карась красивый 200-300г,карпики от 1.5 до 3.8, амур -2,1, а то что хозяева хитрят,то этим у себя же клеентуру нормальную отбивают,лучше б с мусором что-то придумали,который некоторые,после себя оставляют.

На счет Забирья Вы чуть-чуть не правы. Даже по открытию этого сезона можно судить - в пятницу ребята нормально отловились и на маточнике за 120 грн., а другие за ставе за 60 грн. (причем на этом ставе в уловах был даже карп 1-1,5 кг), а в субботу охрана как всегда поигралась водой (немножко, на 3 - 5 см ), но этого хватило. Отсюда вывод - нечего там делать по выходным.
 
Сегодня посетил Бучанское рыбное хозяйство (Житомирская трасса, нас. пункт Гуривщина). С 7.00 до 13.00 один удар :drill2:. Рыбаки были, но у всех полный 0

Максимальная глубина, которую зафиксировал эхолот - 2.70 см (9 футов) и только в одном месте, по остальной акватории, не более 1.80 см.

Рыбалка - 100 грн с лица, прокат лодки - 100 грн в день - :rybak: мотор не разрешают, говорят много толстолоба. Больше туда однозначно не поеду
 
Цитата
Сегодня посетил Бучанское рыбное хозяйство (Житомирская трасса, нас. пункт Гуривщина). С 7.00 до 13.00 один удар :drill2:. Рыбаки были, но у всех полный 0

Максимальная глубина, которую зафиксировал эхолот - 2.70 см (9 футов) и только в одном месте, по остальной акватории, не более 1.80 см.

Рыбалка - 100 грн с лица, прокат лодки - 100 грн в день - :rybak: мотор не разрешают, говорят много толстолоба. Больше туда однозначно не поеду

Какие там правила лова?  Как подъезд?
 
Заехали мы туда дружной компанией в пятницу на ночь. 70 грн. с носа, про ограничения ничего не скажу так как с нами был человек, побывавший там уже раз 20 и имеющий особый статус у охраны.
Что я могу сказать... Больше я туда не поеду. Я конечно наловил больше всех (дальний заброс, кормаки, опарыш) - около 6 кг карася и иногда карпика весом от 100 до 300 граммов. Некоторое удовольствие я конечно получил, не скрою.
Но!!!
С одной стороны пыльная дорога, по другой стороне трактора целый день возят навоз, у нас за спиной колючая проволока (от берега до огородов 1,5 метра)...
Мелкой рыбы там явно перебор, потому можно забирать любые экземпляры...
Клюнула одна, вытащил двух - вторую за брюхо...
Не поднялась даже рука сделать фотогорафии для фотоотчета. Нечего там показывать :(
 
Цитата
Какие там правила лова? Как подъезд?

Правила самые простые: 5 кг на лицо, никаких сетей, электроудочек и т.п. Колш-во снастей на белую рыбу, тоже вроде не ограничено.

Подъезд великолепный, все засафальтировано. Территория чистая, ухоженная, можно выезжать с семьёй, друзьями на шашлычок (въезд платный)
 
Цитата
Правила самые простые: 5 кг на лицо, никаких сетей, электроудочек и т.п. Колш-во снастей на белую рыбу, тоже вроде не ограничено.

Подъезд великолепный, все засафальтировано. Территория чистая, ухоженная, можно выезжать с семьёй, друзьями на шашлычок (въезд платный)

Спасибо. Подскажите, если по трассе с Киева еду в Гуровщине дальше куда поворачивать?
 
Цитата
есть инфо что начался сезон на платниках - а именно:
"Козинцы"

   Маршрут следования: Киев — Любимовка — Николаевка — Козинцы.
     ЧП "Царенок" включает в себя сосновый лес и озеро около с.Козинцы Бородянского р-на Киевской обл. Находится в 30 км от Киева. Добираться по автотрассе Киев-Житомир до поворота на Николаевку (10 км от КП ГАИ), далее 12 км до с.Козинцы и по указателям "Став" к озеру.
     Особенности: Глубины — 1,5–4 м. Дно песчаное, у берега ила практически нет, в 20 м от берега — 5–10 см. На дне встречаются остатки корневищ камыша, пни и коряги.
     Объекты ловли: карп весом 0,3–10 кг, белый амур — 1–7 кг, карась — 0,5–1,2 кг, толстолобик — 3–9 кг. Имеются щука, судак и окунь. Вероятность поймать рыбу: карп — высокая, амур и карась — средняя. Количество снастей — 3. Ловля с лодок и в темное время суток разрешена. Стоимость рыбалки— 150 грн за световой день, норма вылова — 5 кг. Ловля происходит с оборудованных на 2–3 человека мостков.
     Имеются: прокат лодок, парковка, кафе, домики, сауна, дикий пляж. Практикуется зимняя рыбалка.
     
     Телефоны для справок: 585-72-18, 8-050-330-42-62 — Евгений Наумович

кто там был - какие впечатления, улов?

А представляете ли вы мой друг, сколько стоит рыбалка в Козинцах ?
 
дикий пляж ????? я в шоке....так там рыбалка или что))))))??
 
[QUOTE=БО;65893]дикий пляж ????? я в шоке....так там рыбалка или что))))))??[/QUOT


Рыбаки в стрингах и голяком с беноклями!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
дикий пляж ????? я в шоке....так там рыбалка или что))))))??
Да какая там рыбалка, туда "нормальные пацаны" побухать ездят, в баньке попариться. Кстати, если надо, прям туда по заказу девочек с окружной привозят. Наумыча если правильно "уговорить" - можно получить вообще все что душе угодно. А рыбу там кстати тож можно половить, но это как повезет с клевом, хотя спортсмены там частенько тренируются и ЛОВЯТ, но с правильными снастями и с правильными забросами.
По ценам: на компашку из трех человек берите не меньше 1000 грн. Пусть лучше немного осанется чем не хватит. :rolleyes:
 
А ведь есть еще и Лесной пивной клуб «ПАРТИЗАН".
http://peesboyclub.com.ua/ru/restaurants/partisan/
Там пруд на территории, вымостки со столиками вокруг.
Прокат снастей - 50 грн/час
Рыбалка - 50 грн/час
Вынос рыбы - 50 грн/кг
Поужинать с пивом, водочкой, грибочками 2000 грн на пятерых (год назад).
Мы туда ездили пропивать джек-пот с футбольного тотализатора. Так вот - на всех вымостках кроме нашей народ взял удочку, а то и две напрокат и таскали карпов только так.
Причем началось все с первого карпа, народ уже успел вокруг поддать и егерь не успевал удочки разносить :D:D:D
После очередной дозы я сам чуть было не кинулся удочку заказывать, но колеги меня быстро попустили
 
Цитата
А ведь есть еще и Лесной пивной клуб «ПАРТИЗАН".
http://peesboyclub.com.ua/ru/restaurants/partisan/
Там пруд на территории, вымостки со столиками вокруг.
Прокат снастей - 50 грн/час
Рыбалка - 50 грн/час
Вынос рыбы - 50 грн/кг
Поужинать с пивом, водочкой, грибочками 2000 грн на пятерых (год назад).
Мы туда ездили пропивать джек-пот с футбольного тотализатора. Так вот - на всех вымостках кроме нашей народ взял удочку, а то и две напрокат и таскали карпов только так.
Причем началось все с первого карпа, народ уже успел вокруг поддать и егерь не успевал удочки разносить :D:D:D
После очередной дозы я сам чуть было не кинулся удочку заказывать, но колеги меня быстро попустили
Интересная рыбалка получается, только не понял - а егерь в пивбаре что делает?
 
Цитата
Интересная рыбалка получается, только не понял - а егерь в пивбаре что делает?
Рыбу кормит, удочки выдает, улов взвешивает... все как положено :)
А если какая барышня-рыбачка увлечется пивком и прозевает поклевку, то прыгает в лодку и доставляет уплывающую удочку хозяйке - сам был свидетелем :D
 
Вам лично или кому из Ваших знакомых привозили девочек с окружной или еще откуда?
 
Цитата
Вам лично или кому из Ваших знакомых привозили девочек с окружной или еще откуда?
Вы отстаиваете водоем, или желаете уличить меня. ))
Скажу прямо - я жене не изменяю!!!
Просто когда платишь за рыбалку, причем деньги то немаленькие, а рядом устраивают пьяный "разгул" - это не очень нравиться. Прошу извинить если чем обидел.
 
SAA,

как проехали знак Гуривщина, поворот направо, как ориентир, там 2 магазинчика, один из них "Господарськи товари", второй просто ларек. Дальше прямо до развилки, на развилке налево до ворот - это и будет въезд на водоём.

Ни хвоста, ни чешуи!!!
 
Друзья, а в Таценках был кто в этом сезоне, чего щас там?
 
17.04 был в М.Солтановке. Официально открытие 25 апреля
Тарифы: утро-вечер-85грн/6 кг рыбы, с ночью-150. Кол-во снастей неограничено.
Озеро зарыблено, приведено в порядок, травы и камыша нет-выел амур.
Рыба: карась, карп, амур. Хозяин заверил, что запустил десяток сомов 8-10 кг, есть карпы по 6-11 кг.
Рыба реально есть и реально клевала. Сам не ловил, был на детских соревнованиях, за три часа детишки натянули 27 кг. Подробности здесь :http://vadim1960.rybalka.com/blog/view/1579/
 
Цитата
17.04 был в М.Солтановке. Официально открытие 25 апреля
Тарифы: утро-вечер-85грн/6 кг рыбы, с ночью-150. Кол-во снастей неограничено.
Озеро зарыблено, приведено в порядок, травы и камыша нет-выел амур.
Рыба: карась, карп, амур. Хозяин заверил, что запустил десяток сомов 8-10 кг, есть карпы по 6-11 кг.
Рыба реально есть и реально клевала. Сам не ловил, был на детских соревнованиях, за три часа детишки натянули 27 кг. Подробности здесь :http://vadim1960.rybalka.com/blog/view/1579/

А народа много было?
 
Подскажите,есть ли по Малином на Ирше водохранилище ?Зовет знакомый,правда который там тоже не был.По карте ничего подобного не наблюдаю.
 
Цитата
Подскажите,есть ли по Малином на Ирше водохранилище ?Зовет знакомый,правда который там тоже не был.По карте ничего подобного не наблюдаю.

Водохранилище в Малине есть (начинается выше Малина, дамба в черте города возле бумажной фабрики). Щука, судак, сом, карп, карась, белая. Есть трофейные экземпляры (за последние пять лет видел щуку 12 кг., судака 4 кг.). Водоем довольно обширный, есть неплохие глубины. Много сеток. Рыбинспектор присутствует, но про отловки никогда не вспоминали, проверили нет ли сетей и все. На состояние последние выходные наблюдал две надувахи, одна с электоромотором. Ловят на спиннинг также и с берега (наблюдал ловящих непосредственно с дамбы). Правый берег на большой протяженности мелкий, левый не исследовал.
К сожалению не имел возможности серьезно там порыбачить. Подъезжать лучше непосредственно из Малина. Места очень живописные.
 
Т.е.сейчас на лодке с электромотором можно? Вроде же запрет.
 
Цитата
А народа много было?

Т.к. водоем официально был закрыт (открытие 25.04) то людей почти не было
 
Сегодня открыли сезон на М. Салтановке. Первое удивление было в половину пятого, когда по приезду на водоем увидел какое количество рыбаков было на берегу. Свободного места просто небыло. Так как с карасем сегодня не сложилось (карась вовсю ломал камыши и в процессе трения напрочь забыл о кормлении ) пришлось ловить только карпа. В итоге одна двушка, одна трешка, досадный сход под берегом еще одной трешки и еще одна очень четкая поклевка (пока добежал до удилища бейтранер выдал метров 20 лески, а после подсечки роль бейтранера продолжил выполнять фрикцион затянутый до 3 кг) которая закончилась оборванным поводком. Вообщем можно сказать, что рыбалка сегодня получилась зачетная.
 
От KOROPER :
"Математика..... На хрена мне ехать к Вам за 250 км. (на круг 500 км.) уставая от дороги при этом в 2004 году переплачивая 103 гривны за рыбалку, а на сегодняшний день (при том что невероятно, но можно допустить, что Вы оставили-бы цену отловочного на уровне 2004 года) я бы всеравно переплатил 65 гривен?
У Вас там монстры, небось ловились?

Вывод - не говорите глупостей и не понтуйтесь! "




Если говорит правду ,пускай это будет рекламой и приглашением для полтавчан.А от них узнаем о
результатах.И тогда можно будет сделать вывод,что это.
 
Цитата
Просто обмочиться от Ваших постов можно!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
5 лет назад..... Пипец...... Цена 25 гривен....... Да Вы, батенька барыга, 5 лет назад бензин был по  2.40 - 3.20 за литр, а платники под Киевом стоили 30 - 50 гривен в сутки, причем с гарантированным клевом! А Вы говорите о водоеме в 250 километрах от Киева, если ехать кратчайшим путем не взирая на качество дороги, убивая автомобиль!
Считаем:
- поездка на платный водоем на расстояние 50 км. от Киева (которых большинство)
2004 год - бензин 50 км. х 2 (туда-обратно)=100 км. = 10 л. (усредненный расход бензина) х 3,2 = 32 гривни + 50 грн. (максимально дорогой отловочный) = 82 гривни.
2009 год - бензин 50 км. х 2 (туда-обратно)=100 км. = 10 л. (усредненный расход бензина) х 6,0 = 60 гривен + 200 грн.(средняя цена на  отловочный) = 260 гривен.

- поездка на Ваш платный водоем на расстояние 250 км. от Киева
2004 год - бензин 250 км. х 2 (туда-обратно)=500 км. = 50 л. (усредненный расход бензина) х 3,2 = 160 гривен + 25 грн. (отловочный) = 185 гривен.
2009 год - бензин 250 км. х 2 (туда-обратно)=500 км. = 50 л. (усредненный расход бензина) х 6,0 = 300 гривен + 25 грн. (отловочный, предположим, что цена не изменилась :D) = 325 гривен.

Математика..... На хрена мне ехать к Вам за 250 км. (на круг 500 км.) уставая от дороги при этом в 2004 году переплачивая 103 гривны за рыбалку, а на сегодняшний день (при том что невероятно, но можно допустить, что Вы оставили-бы цену отловочного на уровне 2004 года) я бы всеравно переплатил 65 гривен?
У Вас там монстры, небось ловились?

Вывод - не говорите глупостей и не понтуйтесь! :drill2:

УХТЫБЛИН!
Математики на форуме- это чтото новенькое! Забавные у вас формулы - ей Богу...
а че тока в Киеве рыбаки есть? а с других городов поближе?

а на***а простите народ в Румынию за 1200км едет карпиков ловить -отпускать? вы не подскажете?

http://www.active.lviv.ua/post26561.html


а нука на ваших чудоформулах давайте прикинем что почем( стоимость визы не забудьте)...
И что ? как? неужели невыгодно?
а чеж они идиоты массово  ездят?  :D:D:D:D:D:D:D

2004 год - бензин 1250 км. х 2 (туда-обратно)=2500 км. = 250 л. (усредненный расход бензина) х 3,2 =    800 гривен + 300 евро в неделю. (отловочный на Радуте ) = 800 гривен.
2009 год - бензин 1250 км. х 2 (туда-обратно)=2500 км. = 250 л. (усредненный расход бензина) х 6,0 = 1500 гривен + + 300 евро в неделю. (отловочный на Радуте )

 расходы на карповую рыбалку из-за их космических стоимостей приводить не будем дабы не смущать непосвященные умы  :D
 
Роман(РМ), Вы бы следили за дискуссией (в данном случае с Sunrise) - поняли бы мой пост. Sunrise своим постом
Цитата
Модераторам - Так где все таки табличка? Очень бы хотельсь увидеть нечестные водоемы... И действительно: а вдруг хозяева одумаются(когда будут в убытке)? Сдавать в магазины рыбу по такой цене, как платят рыбаки (за не выловленную, отпущенную, пойманную и взятую с собой в ограниченном весе) ОНИ НЕ СМОГУТ НИКОГДА!!! У них если и примут то по 8 грн./кг. МАКСИМУМ... Я это знаю! Притом ТРОФЕЙНЫЕ КАРПЫ в магазине вообще то не очень будут пользоваться спросом...
Этот пост я ТАКЖЕ адресую ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ОЗЕР, которые говорят о якобы маленькой прибыли с рыбаков и "очень тяжелого труда" с разведением того же карпа... Все их утверждения, которые я читал и слышал - ПОЛНЫЙ БРЕД!
Я сам имел 5 лет назад ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ озеро в аренде... Если кто знает в Полтавской области село Святиловка, возле села Бугаевка(там рыбразвод). Так я в Бугаевке покупал карпиков и КАРПОВ оптом и запускал в свое озеро... Рыбалка на моем озере(на котором еще и база с домиками и кухней) стоила тогда - 25 грн./сутки, бесплатно 5 кг. рыбы + 5 грн./кг. рыбы пойманной выше нормы.. Ограничений не было... И поверьте мне - прибыль у меня была и не малая....
На мое озеро приезжали много людей и оставались довольными... Даже с УОР звонили о проведении соревнований... но из-за дальнего расстояния не приехали.
Так что, если кто из владельцев озер хочет поспорить со мной о прибыльности этого вида деятельности - милости прошу... буду рад!
пытается утверждать, что только он классный арендатор и не рвач, в отличие от иных арендаторов и организаторов платной рыбалки, что я в математической форме опроверг вот и все. И фактического подтверждения, что в село Святиловка имеет смысл ехать как на Радуту мы не имеем! Пользуясь Вашей, Роман(РМ), терминологией, "а на***а простите " люди херню на форуме пишут? Почитайте посты, вникните в спор - встрявайте!
ЗЫ. Без обид!

Особенно меня улыбнуло вот эта цитата горе-советчика:
Цитата
Притом ТРОФЕЙНЫЕ КАРПЫ в магазине вообще то не очень будут пользоваться спросом...
Очевидно, человек оооооочень далек от трофейной рыбалки и от рыболовного сервиса, если такое пишет..... Очевидно всю жизнь был заготовителем рыбы и растил ее в своей Святиловке не для рыболовов, а именно для того, чтобы осенью выгрести сетями и сдать в супермаркет. Трофейный карп бесценен! Растет долго и при желании его продать найдется куча платников под Киевом, готовые с удовольствием его приобрести.... Причем дорого.
 
Цитата
В догонку (снова-же, вникайте в спор, дабы не выглядить глупо):


Если говорить о селе Святиловка, то от своего обласного центра до нее 180 км., что не мало, а, учитывая, что финансовое состояние простого украинца прямо зависит от того, где он проживает и работает, то при стоимости отловочного билета на озере в селе Святиловка в 25 гривен в 2004 году (при сформированной стоимости отловочного на Киевских платниках в 2004 - 30 гривен, что для рыболовов с киевской зарплатой было нормально) владелец водоема, заявленный на форуме как Sunrise просто спекулянт, а не "благодетель", как пытается себя представить! Причем и житель Полтавы, и, тем более, житель близлежащих сел за такие "деньжищи" в 2004 ловить там вряд ли будет! А человк еще и дерьмом поливает и учить пытается......
А Вы со своей Радутой. На форуме П.....ун завелся, а Вы его поддерживаете! Или рыбацкая солидарность?..... ;)

так все рыбаки п...уны- мы тут на форуме ж тока этим и занимаемся...:D:D:D
 
В догонку (снова-же, вникайте в спор, дабы не выглядить глупо):
Цитата
......а че тока в Киеве рыбаки есть? а с других городов поближе?....

Если говорить о селе Святиловка, то от своего обласного центра до нее 180 км., что не мало, а, учитывая, что финансовое состояние простого украинца прямо зависит от того, где он проживает и работает, то при стоимости отловочного билета на озере в селе Святиловка в 25 гривен в 2004 году (при сформированной стоимости отловочного на Киевских платниках в 2004 - 30 гривен, что для рыболовов с киевской зарплатой было нормально) владелец водоема, заявленный на форуме как Sunrise просто спекулянт, а не "благодетель", как пытается себя представить! Причем и житель Полтавы, и, тем более, житель близлежащих сел за такие "деньжищи" в 2004 ловить там вряд ли будет! А человк еще и дерьмом поливает и учить пытается......
А Вы со своей Радутой. На форуме П.....ун завелся, а Вы его поддерживаете! Или рыбацкая солидарность?..... ;)
 
Цитата
Сегодня открыли сезон на М. Салтановке. Первое удивление было в половину пятого, когда по приезду на водоем увидел какое количество рыбаков было на берегу. Свободного места просто небыло. Так как с карасем сегодня не сложилось (карась вовсю ломал камыши и в процессе трения напрочь забыл о кормлении ) пришлось ловить только карпа. В итоге одна двушка, одна трешка, досадный сход под берегом еще одной трешки и еще одна очень четкая поклевка (пока добежал до удилища бейтранер выдал метров 20 лески, а после подсечки роль бейтранера продолжил выполнять фрикцион затянутый до 3 кг) которая закончилась оборванным поводком. Вообщем можно сказать, что рыбалка сегодня получилась зачетная.

Да РЫБ там есть, к сожалению на этих выходных не получилось туда скокнуть. Планирую на 1.05.
На что брала?
Поздравляю с удачной ловлей!
 
Цитата
Водохранилище в Малине есть (начинается выше Малина, дамба в черте города возле бумажной фабрики). Щука, судак, сом, карп, карась, белая. Есть трофейные экземпляры (за последние пять лет видел щуку 12 кг., судака 4 кг.). Водоем довольно обширный, есть неплохие глубины. Много сеток. Рыбинспектор присутствует, но про отловки никогда не вспоминали, проверили нет ли сетей и все. На состояние последние выходные наблюдал две надувахи, одна с электоромотором. Ловят на спиннинг также и с берега (наблюдал ловящих непосредственно с дамбы). Правый берег на большой протяженности мелкий, левый не исследовал.
К сожалению не имел возможности серьезно там порыбачить. Подъезжать лучше непосредственно из Малина. Места очень живописные.

Валерий, а это где -пожно подробнее координаты?
 
Цитата
Да РЫБ там есть, к сожалению на этих выходных не получилось туда скокнуть. Планирую на 1.05.
На что брала?
Поздравляю с удачной ловлей!

Спасибо. Ловил на красного, рядом у ребят пробивался на белого. Макуха на удивление промолчала, кукуруза тоже. Да и самое интересное - трешку взял на удочку в пяти метрах от берега. Если хотите ехать первого числа, то лучше пораньше, часа в три быть на берегу, потому что с местами действительно напряг.
 
А цена в этом году в Солтановке какая?
 
Цитата
А цена в этом году в Солтановке какая?
Присоединяюсь к вопросу тов.Ваня.(сколько ?)
 
Цитата
А цена в этом году в Солтановке какая?

смотрите бл. #88
 
Цитата
смотрите бл. #88



Ну вот, нет чтобы просто сказать стоко то стоко то, нет надо сказать ищи.
 
Цена 85грн. - день; 85грн. - ночь;150грн - сутки;5грн - въезд машиной. С меня с 14:00 взяли 45грн.
 
Цитата
Цена 85грн. - день; 85грн. - ночь;150грн - сутки;5грн - въезд машиной. С меня с 14:00 взяли 45грн.



Вот спасибо!
 
Цитата
Сегодня открыли сезон на М. Салтановке. Первое удивление было в половину пятого, когда по приезду на водоем увидел какое количество рыбаков было на берегу. Свободного места просто небыло. Так как с карасем сегодня не сложилось (карась вовсю ломал камыши и в процессе трения напрочь забыл о кормлении ) пришлось ловить только карпа. В итоге одна двушка, одна трешка, досадный сход под берегом еще одной трешки и еще одна очень четкая поклевка (пока добежал до удилища бейтранер выдал метров 20 лески, а после подсечки роль бейтранера продолжил выполнять фрикцион затянутый до 3 кг) которая закончилась оборванным поводком. Вообщем можно сказать, что рыбалка сегодня получилась зачетная.
Какую наживку предпочетает местная рыбка.:connie:
 
Цитата
По ценам: на компашку из трех человек берите не меньше 1000 грн.
  А зачем так много?.Был в прошлом году один раз,тоже веселой компанией.Сама рыбалка в прошлом году не была дорогой.50грн-целый день если рыбу отпускать.А если с собой 3кг рыбы,то за пол дня 50грн.Карась в тот день расшатывал камыш.Но азартно клевали "бройлеры",в большинстве своем "зеркало".Видел и чешучатого почти 2кг.Говорят есть и крупнее,сам не видел.Есть амуры,у меня на огурец сошел хороший.Но больше всего я удивился когда сосед по вымостке поймал судака на 1кг на большую балабуху из плавленого сырка.Если б мне расказал кто такое -не поверил бы.А так сам все видел.Рыбалка проходит в основном с вымосток,что тоже очень удобно.А если говорить о комфортабельном ночлеге в домике,то выходит действительно дорого.Но оно того стоит.Утром,когда я вышел из домика,в глаза бросился бардак,который мы устроили вечером.Стол представлял из себя жалкое зрелище.В коридоре горы песка,кто-то уронил какую-то еду на пол,кто-то это растоптал...Скоро появилась уборщица.Ну,думаю сейчас начнется "Не люди а свиньи" "ну как так можно" и т.д. и т.п.Но я ошибался,женщина тихонько все убрала,спросила что еще убрать,выбросить и т.д.Скажу честно я был удивлен,редко встречаю культурный персонал.Построить красивое у нас научились а вот обслуживание...В общем ,мне там понравилось.Если сравнивать с Солтановкой,то там рыбы больше,но сидеть друг у друга на голове... Кстати,какие цены в Козинцах в этом году?
 
Цитата
Ну вот, нет чтобы просто сказать стоко то стоко то, нет надо сказать ищи.

Время -которое у нас есть-это деньги , которых у нас нет.
Сорос.
 
Цитата
Цена 85грн. - день; 85грн. - ночь;150грн - сутки;5грн - въезд машиной. С меня с 14:00 взяли 45грн.

световой день с 04-00 до 18-00  85 грн.
ночь с 18-00 до 08-00 120 грн.
сутки 150 грн.
заезд машины 5 грн.

Цены смотрел в будке охраны 24.04.09 г.
За ночь заплатили 120 грн.
 
Цитата
смотрите бл. #88
Пардон.Поспешил с вопросом непрочитав весь пост.
 
Цитата
световой день с 04-00 до 18-00 85 грн.
ночь с 18-00 до 08-00 120 грн.
сутки 150 грн.
заезд машины 5 грн.

Цены смотрел в будке охраны 24.04.09 г.
За ночь заплатили 120 грн.
Спасибо за информацию. И можно ещё вопрос,какую наживку используют в даный период времени ? Собираюсь на выходные с ночёвкой,поэтому приму любую информацию по даному водоёму.И какие ограничения там действуют ? Заранее большое спасибо.
 
Цитата
Сегодня открыли сезон на М. Салтановке. Первое удивление было в половину пятого, когда по приезду на водоем увидел какое количество рыбаков было на берегу. Свободного места просто небыло. Так как с карасем сегодня не сложилось (карась вовсю ломал камыши и в процессе трения напрочь забыл о кормлении ) пришлось ловить только карпа. В итоге одна двушка, одна трешка, досадный сход под берегом еще одной трешки и еще одна очень четкая поклевка (пока добежал до удилища бейтранер выдал метров 20 лески, а после подсечки роль бейтранера продолжил выполнять фрикцион затянутый до 3 кг) которая закончилась оборванным поводком. Вообщем можно сказать, что рыбалка сегодня получилась зачетная.
Поделитесь секретом на что ловили  ?
 
30.04. С 13 до 18.30.
  Заехал на озеро ,покатался. На озере было машин 20. Клев по отзывам никакой. Остановился на противоположном, от шлагбаума берегу. Расставил удочки, закормился,-тишина. По соседству на прут амурчика кила на полтора вытащили. Собрал фидер и карповик. Забросил. Первая клевака на фидер - карпик грамм 500 - утопил, следующая - таже история. Затем карпик 1.5 кг - уже теплее! Минут через двадцать карповик срывается с подставок и ползет в воду... ??? Прыгаю к нему и почти слышу: бздинь!!! Вымотал поводка нет. Оказывается не включил бейт. Что ж сам виноват.  
 Начало клевать на удочки, но клевали только карпики грамм по 150 -300. Утопил штук 15. Карась почему -то игнорировал удочки, хотя на фидер изредка проскакивал. В полседьмого пришлось ретироваться в срочнейшем порядке, т.к. футбол ...
 Вообщем, домой уехало : 1 карпик - 1.5кг, 1 амур - 0.8кг и 3 карася. Рыбалкой доволен.
Кстати, в этот день одна барышня, по рассказам Сергея Ивановича - хозяина ставка, вытащила карпушу почти на десятку!!!!!  При выезде с ставка тоже подтвердили охранники.
 
Цитата
Поделитесь секретом на что ловили  ?

Ловил на красного, так как считаю, что какое мясо весной карпу больше по вкусу чем кукуруза. На макуху поклевок небыло, но пробывать надо.
 
Сегодня  выбрался на лиман возле Ровжей. К огромному огорчению воды еще нет, хотя обрадовали новостью, что с сегоднешнего дня в КВХ набирают воду. Недельки через две будет то что надо. С карпом в этот раз пролет - один на 0,5 не считается. Зато очень приятно порадовал карась, таких зачетных экземпляров не ловил давно. Самый маленький в улове 400 грм., а три штуки где то около 1 кг. В итоге 11 кг карася, обветренное лицо (ветер сегодня был просто дикий), и отличная рыбалка по карасю.
 
[QUOTE=myrena;68719]Спасибо за информацию. И можно ещё вопрос,какую наживку используют в даный период времени ? Собираюсь на выходные с ночёвкой,поэтому приму любую информацию по даному водоёму.И какие ограничения там действуют ? Заранее большое спасибо

на рыбалке 24-25.04.09г. у нас работал исключительно опарыш, реже кукуруза + опарыш, на красного две поклевки.

Улов на троих составил порядка 14 кг за ночь. Самая большая рыба амур 1800 г. в основном карп 500 - 1000 г.

В прошлые годы основными насадками были мастырка (карась), кукуруза (карп, амур) пытались ловить на бойлы, но в Солтановке за два последних года так и не сложилось. Иногда результат давала дипованая сладкими запахами  кукуруза.
 
В связи с отменой поездки в Николаевскую область, в четверг в срочном порядке было принято решение выехать с товарищем на рыбалку. В связи с тем, что рыбалка была не запланирована было решено ехать не далеко. Выбор пал на Бучу.

Приехали около девяти вечера 30.04 и расположились на большом озере, на дальнем берегу. До 12 ночи шесть поклевок на удочки, три поклевки реализованы (2 карпика и 1 амурчик).

с 12 ночи поднялся ураганный ветер, пришлось смотать удочки и прятаться в машину. Карповики до утра не издали не звука.

С наступлением утра, погода не улучшилась, и в 9-00 мы закончили рыбалку с результатом 1400 гр.

01.05 после многочисленных звонков товарищей я поддался и опять решил поехать с ними на рыбалку (исключительно с удочками), опять в Бучу.

02.05. прибыли на озеро в пять утра.
Стали на маленьком озере (из разговора с охранником на предыдущей рыбалке узнал о том, что оно более мелкое и была надежда, что в теплой воде рыба будет активней).
На удивление до 12-00 мы оставались на озере одни.

С 5-30 до 14-00 на троих было выловлено 8700 гр рыба (самый большой карп 1200 г.).
Я ловил исключительно на удочки, а товарищи фидера + удочки. 70 % рыбы - поймано на удочку.

После 12-00 начали переходить рыболовы с большого озера, но за все время видел у соседей три пойманных рыбы, при том, что у нас продолжало клевать.

Считаю, причина в том, что мы с утра смогли поставить рыбу на корм.

В общем, рыбалкой доволен.

P.S. В водоеме отсутствует трофейная рыба, но просто посидеть с удочкой ради удовольствия, как раз подходит.
 
Сегодня с товарищем пол Киевской области объездили пока нашли где порыбачить! Выехали в полшестого - заехали в маркет и вперед. Сначала на Вышеньки... ОП - мест нет...! Дальше В.Дмитровичи - результат тот же, Дальше Салтановка - аналогично!!! Кулибаба - третий ставок под Мытницей - то же!!!! Мы в трансе... Сьзжаем на второй ставок в Кулибабе - места находятся только в вершине ставка на меляке, но уже и этому были рады.
 Забросились, закормились.Ловили на фидера. Вообщем поклевывал карась целый день.Карась  грамм по двести. Карпа не было ни унас ни у кого в пределах видимости. И даже ни одного всплеска не видели.... Может его действительно там уже нет?
 
Цитата
Сегодня  выбрался на лиман возле Ровжей. К огромному огорчению воды еще нет, хотя обрадовали новостью, что с сегоднешнего дня в КВХ набирают воду. Недельки через две будет то что надо. С карпом в этот раз пролет - один на 0,5 не считается. Зато очень приятно порадовал карась, таких зачетных экземпляров не ловил давно. Самый маленький в улове 400 грм., а три штуки где то около 1 кг. В итоге 11 кг карася, обветренное лицо (ветер сегодня был просто дикий), и отличная рыбалка по карасю.

Расскажите об этом мете подробнее! Это ближний лиман? Спасибо!
:drill2:
 
Цитата
Расскажите об этом мете подробнее! Это ближний лиман? Спасибо!
:drill2:

Да, лиман на против поворота на Ровжи. Если не ошибаюсь вроде бы называется "Нептун". Расценки в этом году не поменялись: с 6 утра до 14.00 - 150 грн., ночь 250 грн. , сутки 500 грн. Нормы по вылову нет. Ловля в основном с вымосток ( сейчас воды мало ловил с берега). В прошлом году в августе ловля была просто шикарная - за половину дня 15 - 20 кг., причем 1 кг карпов бросал обратно. Средний карп и амур по прошлому году 2,5 - 3 кг, но были и шестерки.
 
Вчера в Веремья были  в пять утра, народа много ещё с вечера места занимали.Еле нашли место возле дороги.Ловился восновном карась хотя попалось и пару небольших карпиков.А ещё был один сход монстра килограмм под пять.До берега дошёл спокойно а возле подсаки один единственный рывок и карп уплыл в свою гавань.Ловили на белого и красного.
 
Добрый день всем. Я тут новичек. Но сайт, смотрю, интересный. Ребята. Расскажите, если знает кто о платном озере (вернее озерах) в Зазимье. Перед базой "Зазимье" с левой стороны, если ехать от Киева. Мы туда недавно случайно забрели и недурно порыбачили. Хотя пару лет назад тоже пробовали там и ноль. Может знает кто что там и как?
 
Цитата
Добрый день всем. Я тут новичек. Но сайт, смотрю, интересный. Ребята. Расскажите, если знает кто о платном озере (вернее озерах) в Зазимье. Перед базой "Зазимье" с левой стороны, если ехать от Киева. Мы туда недавно случайно забрели и недурно порыбачили. Хотя пару лет назад тоже пробовали там и ноль. Может знает кто что там и как?

Ни разу не слышал об успешной рыбалке на этом водоеме.
Информация о рыбалке есть на сайте базы отдыха там же и контакты.
Как помню на стенде перед въездом объявлено о наличии сома и форели ???????????

По характеру водоема информацию может дать Дима Зарецкий, если я не ошибаюсь, он там рыбачил.
 
01.05.2009 г. с другом поехали в м. Салтановку...встали в 3:30 на месте были около 4:30, закинули фидеры и пикеры к 5:00...рыбаков была ТЬМА...если нашли место где нам упасть, заплатили по 85 грн. и начали мечтать...из наживки было практически всё:червь, опарыш, тесто, кукуруза и конечно прикормка Фишка универсал. Сосед с лева от меня вытянул к 7:00 первого карпика на кило где то...сосед с права к 7:30 такой же результат...потом они ловили ещё очень много и часто...а у нас по НУЛЯМ (погода пасмурная, холодно и дождь начался) у меня была одна поклёвка что подскавка с фидером перевернулась - я естественно не успел...к 12:00 приехала шумная компания из человек 10 и через 20-ть минут после заброса один вытаскивает приличный экземпляр...после это мы поняли, что ловить рыбу мы не УМЕЕМ, собрались и уехали :(.

Огорчило другое, вроде серьёзный рыбразвод, не малых денег стоит...но как объяснить то, что снято на фото??? Зачем туда ездить тогда??? При чём систематически каждые 10-15 мин. проплывал дохлый карась симпатичных размеров. Только караси и пару судаков. Фотоочет на моей страничке (в связи с тем, что фото большие не поместились).

Я заранее извеняюсь если что то не правильно создал...я новичок, скажите я исправлю.
 
Цитата


По характеру водоема информацию может дать Дима Зарецкий, если я не ошибаюсь, он там рыбачил.

Ну особой инфы я дать не могу,т.к. рыбачил там всего один раз да и то неудачно.Заплатив на то время 80 грн(не знаю какая цена сейчас) я за целый день поймал аж одного подлещика.Прийдя домой сказал жене:"Маринка,я принес тебе золотую рыбку!"На то время это действительно была золотая рыбка!Самое обидное,что в данном водоеме рыба действительно была!!!В тот день я видал вывороты щуки,сома и карпа.Да и соседи-рыбачки рассказывали,что вчера-позавчера-в прошлом году капр садился на крючок,а второй сам за ним на берег выпрыгивал.Не знаю,или день тогда был неподходящий,или еще что-то,но рыбы в тот день мы не поймали.Подлещик не в счет.
 
Цитата
01.05.2009 г. с другом поехали в м. Салтановку...встали в 3:30 на месте были около 4:30, закинули фидеры и пикеры к 5:00...рыбаков была ТЬМА...если нашли место где нам упасть, заплатили по 85 грн. и начали мечтать...из наживки было практически всё:червь, опарыш, тесто, кукуруза и конечно прикормка Фишка универсал. Сосед с лева от меня вытянул к 7:00 первого карпика на кило где то...сосед с права к 7:30 такой же результат...потом они ловили ещё очень много и часто...а у нас по НУЛЯМ (погода пасмурная, холодно и дождь начался) у меня была одна поклёвка что подскавка с фидером перевернулась - я естественно не успел...к 12:00 приехала шумная компания из человек 10 и через 20-ть минут после заброса один вытаскивает приличный экземпляр...после это мы поняли, что ловить рыбу мы не УМЕЕМ, собрались и уехали :(.

Огорчило другое, вроде серьёзный рыбразвод, не малых денег стоит...но как объяснить то, что снято на фото??? Зачем туда ездить тогда??? При чём систематически каждые 10-15 мин. проплывал дохлый карась симпатичных размеров. Только караси и пару судаков. Фотоочет на моей страничке (в связи с тем, что фото большие не поместились).

Я заранее извеняюсь если что то не правильно создал...я новичок, скажите я исправлю.

:( Юнга! А вот напрасно вы с другом сделали такой вывод( что ловить рыбу не умеете, собрались и уехали). Рыба то в водоеме есть и ты об этом пишешь.
Если вы так будете покидать водоем всегда, то никогда не научитесь ловить рыбу,  значит нужно научиться ее ловить в этом водоеме! А факторов неудачи много. Я бы посоветовал следующее: к рыбаку у которого клюет, нужно вовремя " подъехать", когда после удачно вываженной рыбы он готовит снасть к очередному забросу. Вопрос может быть любой, и в ожидании ответа на свой вопрос уже можно рассмотреть снасточку рыбака: кормачек, наживку, номер крючка, длину и диаметр поводка. Как правило , рыбак, у которого хорошо клюет готов поделиться своими секретами. А вот здесь можно задать дополнительные вопросы по составу корма и других тонкостям успешной рыбалки. Но если даже будет ответ, не располагающий к продолжению беседы( разные люди бывают:mad:), главное ты увидел, его снасточку и наживку. С рыбалки нужно уходить не только с рыбой, но и с новыми знаниями и тогда клев будет у  вас.  Успехов!:fish:
 
Всем доброй ночи.Сегодня первый раз участвую в дискусии,и хочу вставить пару слов.
Что касается М.Солтановки,то клев там очень специфичен.Был за 2 года около 10 раз.Первых три раза в 2008 году просто супер(май),карп,карась.Потом все хуже и хуже.И вот 02.05 2009 решил снова начать.Эффект нулевой.Разговорившись с местным рыбаком,он посоветовал Здоривку,что находиться рядом.Поехав туда,попробывав на фидер и на матч,за 2 часа  1,5 кг.Потом была Порадовка,что тоже рядом.Просто ноль.Одни бычки.Там где клюют бычки,там ждать надо долго  нормальной рыбы.Ко всем с уважением.
 
Рыбачил в Салтановке на "Карасе-2008".Могу сказать,что понравилось.Рыба есть,ловится.Вот только подходить к ее ловле надо по очень глубокому фэн-шую.Тогда без улова не останешся!
 
Цитата
Ну особой инфы я дать не могу,т.к. рыбачил там всего один раз да и то неудачно.Заплатив на то время 80 грн(не знаю какая цена сейчас) я за целый день поймал аж одного подлещика.Прийдя домой сказал жене:"Маринка,я принес тебе золотую рыбку!"На то время это действительно была золотая рыбка!Самое обидное,что в данном водоеме рыба действительно была!!!В тот день я видал вывороты щуки,сома и карпа.Да и соседи-рыбачки рассказывали,что вчера-позавчера-в прошлом году капр садился на крючок,а второй сам за ним на берег выпрыгивал.Не знаю,или день тогда был неподходящий,или еще что-то,но рыбы в тот день мы не поймали.Подлещик не в счет.

Я был там в самом конце апреля. Ловить не разрешали, но чудом получилось договориться. Приехали часов в 9 утра. Где-то до 13-ти посидели. Сначала охранник проводил нас на один берег озера. Часа 2 ничего вообще. Ловили на мотыля, на красного и на опарыша. Потом на обратной стороне появился хозяйский сын и начал дергать с периодичностью раз в минут 10. Подошли, узнали как и что. Короп. И только на удочку и только на кукурузу. В общем перебрались на тот берег и за 2 часа взяли 10 коропов. От грамм 800 до 1,2 кг.  Из общения с администратором базы и хозяином озера узнали, что ловить разрешат с 1 мая (неделю назад запустил несколько тонн карпа), стоимость 100 грн. с носа и 30 грн. с ребенка за световой день (ночью вроде нельзя). Норма вылова 3 кг. Что свыше платно. Почем не помню. Озеро вроде вообще никогда не спускали. Там есть еще и второе озеро поменьше. Там, насколько я понял, зачетный короп. Разрешают там ловить или нет - не знаю. Сегодня часиков в 16 хочу вырваться с работы и посидеть  с удочкой. Кто хочет - присоединяйтесь. Я на машине. Если желающих нет - завтра отпишу о результатах.
 
Здрасьте если можно по-подробнее,как туда добраться?(Зазимье).  И на что предпочтительней ловить, собираемся в суботу, вот решаем или Музычи - что близко, или Зазимье  непонятно где и сколько $ ?
Что по броварской это я понимаю, но как там дальше?
 
Цитата
Здрасьте если можно по-подробнее,как туда добраться?(Зазимье).  И на что предпочтительней ловить, собираемся в суботу, вот решаем или Музычи - что близко, или Зазимье  непонятно где и сколько $ ?
Что по броварской это я понимаю, но как там дальше?

По поводу как добраться. Нет ничего проще. Едете по броварской трассе. Проезжаете КП на выезде из Киева. Через километра 2-3 по левой стороне движения будет птицефабрика, за ней, огражденные сетчатым забором ее же сады. Сразу за птицефабрикой съезжаете с трассы налево. Начинается дорога через лес на Зазимье. Километров 8-10. Она приводит прямо к селу. Подъезжаете к перекрестку и пересекаете его прямо. Въезжаете непосредственно в село (хотя указатель "Зазимье" находится еще до перекрестка) и все время едете прямо никуда не сворачивая по главной дороге. Проезжаете село, затем поля (ориентир - справа кафе "Рыбалка"), едете дальше. По правой стороне дороги увидите указатель "Рыбалка или что то такого плана". Это и есть то озеро. От центра Киева около 35 км. Подходите к охране, платите деньги. Насчет стоимости - уже писал. По 100 грн. с человека за световой день. 30 грн. с ребенка. Ловили на удочки и фидеры. Клевало только на удочки, под берег, на дно. Насадка - кукуруза. Лучше становитесь с левой стороны озера, если будут места. Сегодня едем. Завтра напишу что и как.
 
Спасибо большое, за подробности. Судя по фото в инете озеро небольшое. Еслиб еще фото плюс к отчету))) Извиняюсь за наглость. Спасибо. Буду ждать Вашего отзыва.
 
Цитата
Спасибо большое, за подробности. Судя по фото в инете озеро небольшое. Еслиб еще фото плюс к отчету))) Извиняюсь за наглость. Спасибо. Буду ждать Вашего отзыва.
И мой товарищ подтвердил, что озеро небольшое и мест реально мало. Народ вечером приезжает и ждет, чтобы освободилось место, а потом до утра его караулит...
 
Цитата
И мой товарищ подтвердил, что озеро небольшое и мест реально мало. Народ вечером приезжает и ждет, чтобы освободилось место, а потом до утра его караулит...

Это, наверное, о выходных речь идет. Впрочем, сегодня проверим))
 
Но там же есть и Десна...Хотя клев счас не особо после нереста, болеет рыбка....Нужны озера
 
Цитата
Это, наверное, о выходных речь идет. Впрочем, сегодня проверим))
С нетерпением жду отчета с пылу, с жару :)
Если отзыв будет положительным, то мне сам Бог велел туда из Броваров наезжать...
 
Цитата
Добрый день всем. Я тут новичек. Но сайт, смотрю, интересный. Ребята. Расскажите, если знает кто о платном озере (вернее озерах) в Зазимье. Перед базой "Зазимье" с левой стороны, если ехать от Киева. Мы туда недавно случайно забрели и недурно порыбачили. Хотя пару лет назад тоже пробовали там и ноль. Может знает кто что там и как?

Рыбачил там с товарищем в прошлом году: с 5.30 до 14 у двоих - по нулям. Ближе к 9 подтянулись еще пару рыбаков на берег со стороны дороги. Уезжая -пожелели им удачи, т.к ими на то время был изловлен карасище 10 см. Резюме - озеро дивное и дорогое (по 80 грн с носа)
 
Всем добрый день.Докладываю обстановку по ставу ЗДОРИВКА,что по одесской трассе.Только что оттуда.Цена 100грн.Рыбоков не много.В основном стоят на мини дамбе.Везде можно проехать на машине,предворительно открыв шлагбаум.Есть второй став,рядом,стоимость 50 гривень.По словам охраника,второй став уже не спускался 10 лет,Опять же по словам есть много трофейного карпа.Я ловил на первом,решив от большего к меньшему.С 9.30 до 15.00 5 карпов и десяток карасей.Карпы от 300 до400грам.Работает красный червь.Фидеорм ловить только с мини дамбочки.Ловил на матч и на 1 маховую.Ставы находятся практически в лесу.Можно даже находиться в тени от деревьев.По 10 бальной системе твердая 7 по рыбалке.
 
:newy: Народ -кто подскажет про "РАКИТНОЕ"-как проехать.сколько, что  :drill2::fish:по-чём.за ранее огромное мерси.
 
Цитата
:newy: Народ -кто подскажет про "РАКИТНОЕ"-как проехать.сколько, что  :drill2::fish:по-чём.за ранее огромное мерси.

Глянь тут http://val.rybalka.com/photo/view/3319/

и тут https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=61938&postcount=29

мне очень понравилось. :)
 
Цитата
С нетерпением жду отчета с пылу, с жару :)
Если отзыв будет положительным, то мне сам Бог велел туда из Броваров наезжать...

Ну как и обещал, рассказываю по Зазимью. Приехали вчера около 16-20 часов. Пока туда-сюда, в общем в 16-40 уже бросили, уехали в 20-00. Снасть - поплавочная удочка, наживка - бондюэль, прикормка - комбикорм рыбный, с Бухары.  Ловили со стороны дороги. Глубина метра 2, дальность заброса метра 4-5. Лучше практически со дна. Людей - ровно ноль. Только мы с другом. Стоимость 100 грн. с носа. Результат - 12 карпов. Плюс 2 густеры - были отпущены (никогда не видел, чтоб густера клевала на кукурузу). Точно не взвешивал, но карп в среднем 800-900 грамм. Один кила на полтора. 2 зеркальных.
По беседе с охраной - сказали, что 2-3 мая народ был, рыба прыгала, результат ровно 0. Делаю вывод - либо действительно что-то с погодой было, либо не умеют ловить или не та наживка. По словам охраны - рыбу неделю не кормили ввиду отсутствия корма. Впрочем, это вызывает некое подозрение. По их словам, возможен вариант, что Хозяин запустит и карася. Коропа на это озеро запустили не много (по их словам около тонны), хотя хозяин мне озвучивал другое количество (по-моему, что-то около 3 тонн).
Фото выкладываю. Прошу прощения за качество, но уже темнело.
 
Цитата
Всем добрый день.Докладываю обстановку по ставу ЗДОРИВКА,что по одесской трассе.Только что оттуда.Цена 100грн.Рыбоков не много.В основном стоят на мини дамбе.Везде можно проехать на машине,предворительно открыв шлагбаум.Есть второй став,рядом,стоимость 50 гривень.По словам охраника,второй став уже не спускался 10 лет,Опять же по словам есть много трофейного карпа.Я ловил на первом,решив от большего к меньшему.С 9.30 до 15.00 5 карпов и десяток карасей.Карпы от 300 до400грам.Работает красный червь.Фидеорм ловить только с мини дамбочки.Ловил на матч и на 1 маховую.Ставы находятся практически в лесу.Можно даже находиться в тени от деревьев.По 10 бальной системе твердая 7 по рыбалке.

Не мог бы ты объяснить как проехать в это чудное место? Заранее спасибо.
 
Ребята, а может кто-то подсказать по озеру в С. Парышков Барышевского района? Слышал, что 50-60 гривен и лов без ограничений. Был кто-то? Слышал что-то?
 
Добрый день! По дороге в деревню проезжал одно озеро, по его виду оборудован под платное (вымостки, беседки), не большое, искуственное. Место нахождение: едим по броварскому в сторону Броваров, проезжаем КП до светофора и на право, едим по направлению дороги (Киев-Харьков). Не помню точно сколько км от светофора но не далеко возле дороги (в данном направлении движения то с левой стороны) и находится то самое озеро. Кто что знает про это озеро???
 
Сегодня стал очень остро вопрос где половить на выходных. Стал искать по интернету номера телефонов платных водоемов.
Нашел:
1. Лычанка - условия ловли: 400 грн. с человека за сутки, ограничение по    ловле: тры удочки (по одному крючку на каждой), всю рыбу надо отпускать.
2. Забирье - 60, 120 грн. с человека за светловой день (с 5.00 до 10.00), ограничение по ловле: спининг, удочка (3 шт., кормаки, фидерная снасть), разрешено брать 5-7 кг.

Итог: я в шоке что это за рыбалка за 400 грн?
 
Цитата
Сегодня стал очень остро вопрос где половить на выходных. Стал искать по интернету номера телефонов платных водоемов.
Нашел:
1. Лычанка - условия ловли: 400 грн. с человека за сутки, ограничение по ловле: тры удочки (по одному крючку на каждой), всю рыбу надо отпускать.
2. Забирье - 60, 120 грн. с человека за светловой день (с 5.00 до 10.00), ограничение по ловле: спининг, удочка (3 шт., кормаки, фидерная снасть), разрешено брать 5-7 кг.

Итог: я в шоке что это за рыбалка за 400 грн?
В том году Лычанка была 150 грн. за сутки и ловился очень и очень солидный карп.Народ потянулся и вот в этом году такие цены, 650 у.е. абонентский билет на весь сезон или 50 у.е. за сутки,сделали что то вроде корпоративного водоёма.и народа говорят полно.У кого большой кошелёк,тому и хорошая рыбалка.Сосед вчера был на платном, 100 грн.сутки,по нашим меркам тоже не мало,результат белый амурчик детского возраста и несколько карасей.Не понятно за что платим.
 
Да оно хоть и по карману. но меру тоже знать надо. Поеду в музычи посмотрю шо там отпишусь.
 
[QUOTE=VascoDaGama;69874]Ну как и обещал, рассказываю по Зазимью. Приехали вчера около 16-


Если это то,где был я: не доезжая до был 1,5 км по дороге с права - за отвалами, став вытянут в длину, в начале будка охранника и откормочник?
 
Абсолютно верно
 
Думаю на выходных став в Зазимье будет просто забит рыбаками.
 
Цитата
Думаю на выходных став в Зазимье будет просто забит рыбаками.


А я в этом уверен.
 
А кто знает, что сейчас на Десне в р-не  Воропаева-Жукина??
 
Цитата
Абсолютно верно

Значит крупно повезло, все знакомые говорят, что заколдованное место
 
Цитата
А кто знает, что сейчас на Десне в р-не  Воропаева-Жукина??



А где там платники?
 
Цитата
А где там платники?

Прошу извинить, не туда написал
 
Цитата
Прошу извинить, не туда написал



Хух! А я думал, что я что то пропустил.
 
Цитата
Ребята, а может кто-то подсказать по озеру в С. Парышков Барышевского района? Слышал, что 50-60 гривен и лов без ограничений. Был кто-то? Слышал что-то?

Знакомый был там на днях там ,- цена- 50 грн. ,поймал пару карпиков с пол кило и говорил что поймал карпа "Кое"- доэтого он не знал о таких, а после рассказа мне о рыбалке я поведал ему что это редкий карп и странно где он мог там взяться, правда всю насадку сбивала "синька"-по народному.-УДАЧИ!
 
Стоимость 60грн., ограничение по вылову и по снастям нет, видал и на донки ловили. Карась клюет на все, даже на кукурузу-задолбал даже, но цель была карп. В 7.30 были на месте, ловили до 15.30, Итог-карась около 20шт. меньше ладони. В середине рыбалки пошел ближе к камышам попробывать-бутер сообразил, кукуруза, белый, и мотыль, 5мин. и клевака, пошел в сторону смотрю, фидер прогнулся, отпустил фрикцион, вроде остановился смотрю, только подтягивать-резкий удар, и основной шнур 0.12 рветься, снасть с плотвы, жаль. Где стоял сильно закоряжено, пообрывал все пружины. И потом до 15.30 только карасевые тычки. Двоякое сложилось мнение о рыбалке. Рядом мужик-3 карпа взял, 300-500грн.
 
Цитата
Сегодня стал очень остро вопрос где половить на выходных. Стал искать по интернету номера телефонов платных водоемов.
Нашел:
1. Лычанка - условия ловли: 400 грн. с человека за сутки, ограничение по    ловле: тры удочки (по одному крючку на каждой), всю рыбу надо отпускать.
2. Забирье - 60, 120 грн. с человека за светловой день (с 5.00 до 10.00), ограничение по ловле: спининг, удочка (3 шт., кормаки, фидерная снасть), разрешено брать 5-7 кг.

Итог: я в шоке что это за рыбалка за 400 грн?

400 грн. это  еще не предел. Есть места где рыбалка дороже, но это того стоит. Ехать на 50 грн. озеро с закормленой рыбой, где пробивает карасик меньше ладони нехочется. Хотя в принципе это выбор каждого - ловить или нет. Кстати на счет Забирья - ни разу не слышал, что бы там проверяли норму вылова.
 
Согласен с SAA, вблизи Киева рыба привередливая, каждый приезжает и по ведру корма сыпет, +кормят сами хозяева, если уж ехать то только в буднии
 
Цитата
Согласен с SAA, вблизи Киева рыба привередливая, каждый приезжает и по ведру корма сыпет, +кормят сами хозяева, если уж ехать то только в буднии

Беда в том, что кроме того что хозяева закармливают, многие ставки по осени спускаются и выбираются. Поэтому чем меньше рыбы вы словите  весной и летом, тем больше они заработают осень. Дорогие платники как правило не спускаются и трофейной рыбки там поболее.
 
Был сегодня на рыбалке в Забирье с кумом. Выезд из дома в 4.00 приезд на озеро в 5.00, машин на озере уже было немеряно. Подьехали к будке охраны, думали будем сидеть на озере то что за 60 грн., но  пообщавшись решили что поедем все-таки на озеро за 120 грн. (вроде как там крупняк). Установили снасти: 2 спинига на карпа (один был оснащен макушатником, второй кормаком), и 3 маховых удочки. Все время что мы там были с 5.00 до 18.00 мы наловили карасей 20 с ладошку.
На что толко не ловили: червь, мотиль, кукуруза, пенопласт, мастырка...
Спининги молчали весь день, растроились очень сильно. У соседа что был возле нас было три поклевки на спининги с кормаками. Реализованых было только две: один карп на 1 кг., второй на 2 кг и это за весь день. Возникает вопрос. Что это за озеро за 120 грн. где ничего не клюет?
 
Цитата
Был сегодня на рыбалке в Забирье с кумом. Выезд из дома в 4.00 приезд на озеро в 5.00, машин на озере уже было немеряно. Подьехали к будке охраны, думали будем сидеть на озере то что за 60 грн., но  пообщавшись решили что поедем все-таки на озеро за 120 грн. (вроде как там крупняк). Установили снасти: 2 спинига на карпа (один был оснащен макушатником, второй кормаком), и 3 маховых удочки. Все время что мы там были с 5.00 до 18.00 мы наловили карасей 20 с ладошку.
На что толко не ловили: червь, мотиль, кукуруза, пенопласт, мастырка...
Спининги молчали весь день, растроились очень сильно. У соседа что был возле нас было три поклевки на спининги с кормаками. Реализованых было только две: один карп на 1 кг., второй на 2 кг и это за весь день. Возникает вопрос. Что это за озеро за 120 грн. где ничего не клюет?


У меня кстати тоже появились сомнения по маточнику.Белую в этом году там не ловил,но делал
2 вылазки для разведки.У людей приличные снасти,уловы мизерные.Попыток не делал из-за количества людей.В 05.00 по очереди -15.Порыбачу,отпишусь.Но с удочками там делать нечего.
 
Сегодня иследовал новый для себя водоём в селе Гвоздів. По словам хозяев,ставок не спускали пять лет. Рыбалка понравилась. Брал карась до килограмма, мелкого почти не было. Из карпов забрал двоих, по 1200 каждый, мелкого карпа отпустил,пусть подрастёт до осени, но крупный карп там есть, видели всплески, ключик к нему пока не подобрали. В общей сложности поймал 12 килограм. Брала рыба на опарышь(до обеда) и кукурузу(после). Стоимость рыбалки 100 грн, есть вымостки, очень подходит для семейного отдыха с детьми - хорошо клюёт на удочки.
Растояние от Одеской площади 27 километров.
 
Пытались вчера ппасть в Солтановку, в пол пятого уже все было занято. В итоге переехав через одесскую трассу( тоесть поворот не на право, а на лево) попали на какие то платники, но был только мелкий карась да еще и с язвами, поэтому к обеду приняли решение просто пить))))).
 
Да, на Солтановку в этом году просто нашествие. Скоро будет рыбаков больше чем рыбки.
 
Цитата
Пытались вчера ппасть в Солтановку, в пол пятого уже все было занято. В итоге переехав через одесскую трассу( тоесть поворот не на право, а на лево) попали на какие то платники, но был только мелкий карась да еще и с язвами, поэтому к обеду приняли решение просто пить))))).
:Dнеделю назад приехал в 4-00 _мест НЕТ.Стал где "по лучше" всё ровно ОППП..Хотя  народ что то по- лавливал(карась 0.300гр.Карпик 0.8-1.5гр.):fish:День -не мой хотя и рыбачу ТАМ  не первый год.
 
Вчера, лиманское хозяйство "Ошитки" с 6 до 12 полный ОП! Карась во всю "терся" в камышах! Денег за такую рыбалку естественно не платили!
 
А в Хотове, за Выставкой, кто-то был? Там вроде озеро было...
 
Цитата
У меня кстати тоже появились сомнения по маточнику.Белую в этом году там не ловил,но делал
2 вылазки для разведки.У людей приличные снасти,уловы мизерные.Попыток не делал из-за количества людей.В 05.00 по очереди -15.Порыбачу,отпишусь.Но с удочками там делать нечего.
в этот понедельник мест небыло на 60 рублевом. а на 120 рублевом совсем небыло. долго проругавшись с охраной по поводу выдачи мне "правильного" талончика об оплате, предо мной наконец предсталь СПД такой-то и долго выписывая мне "правильную" квитанцию все выспрашивал не грубили ли мне его подопечные. А потом стрельнул у меня сигаретку и рассказал интересную историю.
С воскресенья рыба пошла на нерест (в 60гривеннике), и будет только через пару недель. В маточник всыпали до***а мелочи, и поэтому трофейный брать небудет.
Мой улов составил 4 карасика "на ладошку", с 14 до 19 часов причем я ловил на проверенной карасевой тропе. Все кто сидел в поле моего зрения меньше меня поймали.
 
Возможно.Хорошие уловы у меня были ближе к осени.Летом 2-3 карпика,если на удочку шт.30 карпиков с полладошки.Другие говорят,что по маточнику прошлись хорошо.Но по ранней весне на хищника,крупняк по середине гулял хорошо.Короче,говорить можно много,нужно попробывать.
 
Цитата
Сегодня иследовал новый для себя водоём в селе Гвоздів. По словам хозяев,ставок не спускали пять лет. Рыбалка понравилась. Брал карась до килограмма, мелкого почти не было. Из карпов забрал двоих, по 1200 каждый, мелкого карпа отпустил,пусть подрастёт до осени, но крупный карп там есть, видели всплески, ключик к нему пока не подобрали. В общей сложности поймал 12 килограм. Брала рыба на опарышь(до обеда) и кукурузу(после). Стоимость рыбалки 100 грн, есть вымостки, очень подходит для семейного отдыха с детьми - хорошо клюёт на удочки.
Растояние от Одеской площади 27 километров.

скажите пожалуста а связь с ними какаято есть, телефон охраны может быть??? за ранее спасибо!!!!
 
Василий...
если можно поконкретнее про ставок в Гвоздиве..как заезжал через Ходосеесвку...как там берег удобен для расположения фидеров..
На той недели был в ксаверевке..100 гривень рыбалка...высыпали в воду известь..поэтому никаие динамитовские сыпучки..не смогли его вывести с сотояния комы..
Спасибо и удачи..
 
Цитата

Спасибо и удачи..
Приветствую на рубалке.ком! С первым постом!

Продублирую свой запоздалый отчет с домика:
Только сегодня появилась возможность отчитаться за 9.05.
Это был единственный выходной, так что вырвались на рыбалку. Решил открыть сезон по поплавку, соскучился уже с октября.
В 5.30 были уже в Рокитно на водоёме. Закормились пшено+фишка карась+макуха+конопля зерно+конопля жаренно-молотая.
Собрали удочки. Клевать начало сразу. Сначала рак, а потом за 15 минут 4 карпика от 1 кг до 1,5. На поплавок удовольствие острейшее. Основная 0,26, поводок 0,22 гак овнер 10. Хотел поставить поводок 0,18 но хорошо, что поставил 0,22. Борьба в камыше и подходах к коряжнику с поющим фрикционом на болонке Shimano nexans 6 метров - удовольствие достойное. Дальше безуспешная попытка по хыжаку и возврат в обед к поплавку. После доп. прикорма опять пошли лапти. Замахались отпускать, счет потеряли Клев был весь день. Красный в игноре, чистая кукуруза в игноре. Только на кукуруза + опарыш.
Удовольствия море. Забрали половину нормы вылова, отдали одного на кило егерям на продажу. Удовольствия море, плюс погодка да птички....
Чудные вопоминания!
 
Сегодня по работе ездил в с. Ясногородка, Макаровский р-н и узнал что там открывают новый платник. Вчера запустили 1,5 т. малька (короп, белый амур, толстолоб). Так что можно будет где-то через год приезжать.
 
Цитата
Сегодня иследовал новый для себя водоём в селе Гвоздів. По словам хозяев,ставок не спускали пять лет. Рыбалка понравилась. Брал карась до килограмма, мелкого почти не было. Из карпов забрал двоих, по 1200 каждый, мелкого карпа отпустил,пусть подрастёт до осени, но крупный карп там есть, видели всплески, ключик к нему пока не подобрали. В общей сложности поймал 12 килограм. Брала рыба на опарышь(до обеда) и кукурузу(после). Стоимость рыбалки 100 грн, есть вымостки, очень подходит для семейного отдыха с детьми - хорошо клюёт на удочки.
Растояние от Одеской площади 27 километров.

Скажите пожалуйста, как туда добираться? Есть ли какие-то координаты (телефон владельцев)?
Есть ли там место для ночлега (домик)? как природа?
Благодарю
 
Цитата
скажите пожалуста а связь с ними какаято есть, телефон охраны может быть??? за ранее спасибо!!!!
Цитата

Василий...
если можно поконкретнее про ставок в Гвоздиве..как заезжал через Ходосеесвку...как там берег удобен для расположения фидеров..
Цитата

quote=Dan;72065]Скажите пожалуйста, как туда добираться? Есть ли какие-то координаты (телефон владельцев)?
Есть ли там место для ночлега (домик)? как природа?
Благодарю
[/QUOTE]

Отвечаю сразу всем:), телефона охраны у меня нет, ночная рыбалка запрещена, заезжал со стороны Одесской трассы, после развилки-моста на Васильков сразу на разворот, и поворот направо. Потом ехать до указателя на Гвоздив, в селе одна дорога которая ведёт прямо до озера, оно будет справа, огорожено металическим забором, въезд через ворота для разгрузки, потом машина убирается за ограду.;) Ловил на фидера, на опарыша и кукурузу.
Завтра сам собираюсь туда.:drill2:
 
Спасибо! Я так понимаю, компанией с ночлегом там проблемно будет? Хотим выехать - отдохнуть от работы и рыбки половить. Но какой-то домик нужен :)
 
Цитата
Спасибо! Я так понимаю, компанией с ночлегом там проблемно будет? Хотим выехать - отдохнуть от работы и рыбки половить. Но какой-то домик нужен :)

Озеро а центре села, снимай(покупай) на выбор :D:D:D
 
Кто что-нибудь расскажет о нормальных платных водоёмах Хмельницкой области. А то надоело ездить по водоёмам, где берут деньги, но сделают всё, чтобы ты ничего не поймал, или же количество рыбы совсем ничтожное. А ведь так хочется получить удовольствие от рыбалки.
 


Отвечаю сразу всем:), телефона охраны у меня нет, ночная рыбалка запрещена, заезжал со стороны Одесской трассы, после развилки-моста на Васильков сразу на разворот, и поворот направо. Потом ехать до указателя на Гвоздив, в селе одна дорога которая ведёт прямо до озера, оно будет справа, огорожено металическим забором, въезд через ворота для разгрузки, потом машина убирается за ограду.;) Ловил на фидера, на опарыша и кукурузу.
Завтра сам собираюсь туда.:drill2:[/QUOTE]
Во сколько собираешься? Тоже может на разведку съезжу.
 
Цитата
Ребята, а может кто-то подсказать по озеру в С. Парышков Барышевского района? Слышал, что 50-60 гривен и лов без ограничений. Был кто-то? Слышал что-то?

Ездил туда пару раз в том году...в этом неразу небыл рыба отличная, карась и карп...также есть щука и окунь...Карась в основном грам по 300 был но попадаля и больше...карп начиная с грам 800...но клевал очень редко.. Если поедиш то напиши....
 
Цитата
Во сколько собираешься? Тоже может на разведку съезжу.
[/QUOTE]

Еду рано, в четыре.
 
[ATTACH]6958[/ATTACH]
Всем доброго дня!
Были в субботу в Горбовичах на платном озере 80 грн\чел, сидели на все с утра 5-00 до 18-00 результат на 8 прутов два карпика до кило и три карася с ладошку, у народа по берегу тоже не клевало. Хотя в прошлые выходные было не плохо и народа было много. Думаю в ожидании такого же наплыва желающих - скинули воду - мы сидели около шлюза и было видно что утром и вечером уровень отличался на 4-6 см (точно не замеряли).
Больше туда не поеду.
 
В суботу 16.05 выезжал с семьёй на платный водоём "лиман ошитки",что возле КВХ.Добросовесно заплатив охране 100грн. попросил разместить в уютном местечке на берегу, что б машина была рядом.Ну они меня и разместили в каком то аквариуме который с лиманом соединяет лишь труба,диаметром см.70.На мой вопрос соединён ли залив с лиманом протокой и есть ли в данном месте рыба ? мне с большой уверенностью ответили что рыба есть вся и протока в лиман имееться.Протоки на самом деле не оказалось,рыба если и есть то совершенно не реагировала ни на одну наживку и никакак себя не проявляла.Ранним утром в бесседе с местным рыбаком с дачного посёлка узнал, что рыбу в этом заливе месные же охранники и выбили километровыми сетями и если что то и осталось то в связи с погодными изминениями или по ещё каким то непонятным причинам и этот остаток клевать отказывался.Вот такой оказалась моя первая розведка на хвалёный лиман.Теперь даже и не знаю поеду туда ещё когда нибудь или нет.Всё таки считаю что за такие деньги мы имеем право хотя бы иметь шанс поймать рыбу.И ещё совет для тех кто едет туда первый раз.Не расчитывайте на искренность и честность месной охраны,ищите место на берегу сами,за оплатой они к вам придут сами.Может это только мне так повезло,а на самом деле там всё ОК,не знаю,выложил только своё мнение.
 
Вчера выбрались на озеро 5.00 на месте погода ветер дождь,но не остановило.разчехлиились и вбой ,удочки были отложены сразу очень мелко ловили на спин.25-30м.заброс,прикормка короп-карась,наживка была вся но пробил на красного в ра-не 11.30 после тчательного прикорма.На берегу много дохлой рыбы,спуск воды,известь на берегу,"вот Уроды" Но тем немение порыбачили
 
Цитата
В суботу 16.05 выезжал с семьёй на платный водоём "лиман ошитки",что возле КВХ.Добросовесно заплатив охране 100грн. попросил разместить в уютном местечке на берегу, что б машина была рядом.Ну они меня и разместили в каком то аквариуме который с лиманом соединяет лишь труба,диаметром см.70.На мой вопрос соединён ли залив с лиманом протокой и есть ли в данном месте рыба ? мне с большой уверенностью ответили что рыба есть вся и протока в лиман имееться.Протоки на самом деле не оказалось,рыба если и есть то совершенно не реагировала ни на одну наживку и никакак себя не проявляла.Ранним утром в бесседе с местным рыбаком с дачного посёлка узнал, что рыбу в этом заливе месные же охранники и выбили километровыми сетями и если что то и осталось то в связи с погодными изминениями или по ещё каким то непонятным причинам и этот остаток клевать отказывался.Вот такой оказалась моя первая розведка на хвалёный лиман.Теперь даже и не знаю поеду туда ещё когда нибудь или нет.Всё таки считаю что за такие деньги мы имеем право хотя бы иметь шанс поймать рыбу.И ещё совет для тех кто едет туда первый раз.Не расчитывайте на искренность и честность месной охраны,ищите место на берегу сами,за оплатой они к вам придут сами.Может это только мне так повезло,а на самом деле там всё ОК,не знаю,выложил только своё мнение.

Это первый заливчик от моря? Если да, то в прошлом году зимой там здорово ловилась густера, а в этой зимой тягали только матросиков.
 
Цитата
Это первый заливчик от моря? Если да, то в прошлом году зимой там здорово ловилась густера, а в этой зимой тягали только матросиков.
100% этот  заливчик.За 100 гривен там предлагают отличную рыбалку по карасю и карпу.
 
народ подскажите куда можно поехать на платник до 100 гр. чтобы можно было с ночевкой, палаточку поставить, хочу днюху там отпразновать и совместь приятное с полезным, а если там есче и клюет то это вообсче сказка!!!! за ранее благодарен.
 
Цитата
Это какой-то прикол или я чего-то не понял?
Правила и расценки (в кризис) НАВСЕГДА отбили у меня желания ехать на этот водоем!
Да не собираюсь я прятать вашу рыбу в подозрительные сумки и воровать ее! Я хочу приехать отдохнуть! Интересно, а на детекторе лжи нужно проходить проверку при выезде, если охрана не успела подойти и порыться в моих ЛИЧНЫХ вещах, когда я паковал машину?
И что это вообще за ф..ня с выловом 1-го единственного карпа да еще размером 1-1,5 кг.?! За такие бабки, карпы должны быть как минимум 5-10 кг.!
А 3 кг плотвы и подлещика вместе с карасем я могу поймать за день в черте Киева БЕСПЛАТНО!
Люди добрые! Одумайтесь!!! На дворе 2009 год, глубокий экономический и политический кризис в стране!

был недавно,это жесть,туда не ходи,то нельзя,то нельзя,взял отловочный на хишнега,пошел на тот берег так как там камыш и явно был бой ,сразу вырос егерь и что???нельзя на том берегу,чесно говоря туда не поеду,вообще интересно щитают кг рыбы 40грн,жлоб дела,в супермаркете дешевле,понятно что удовольствие,но они то же не затратили к поимке ни каких усилий,ни каких расходных материалов....
 
Цитата
100% этот  заливчик.За 100 гривен там предлагают отличную рыбалку по карасю и карпу.
Карася, а тем более карпа там неловил. Хотя все может быть. Собираемся на лиман после открытия, но если честно, то думаю что без лодки там нечего делать.
 
Последний водоем каскада озер от Забирья.
Ловили с Сантасом 21.05 с 15-30 до 18-00 (пока охрана не подошла)
прикормака - фишкакарп
ловили на кукурузу, мастырку, белого.
за это время ни одной поклевки!!!
кидали как далеко 60-80 м так и под берег 30-40м.
малек под берегом есть (этого года), много головастиков, на воде разводов нет и рыба не гуляла - может ее там и нет ;)
Всем удачи! куда поехать на выходные???
 
Цитата
Карася, а тем более карпа там неловил. Хотя все может быть. Собираемся на лиман после открытия, но если честно, то думаю что без лодки там нечего делать.
Водоём сам по себе интересный (заливчики не в счёт),сьездите,напишите своё мнение.
 
Цитата
Последний водоем каскада озер от Забирья.
Ловили с Сантасом 21.05 с 15-30 до 18-00 (пока охрана не подошла)
прикормака - фишкакарп
ловили на кукурузу, мастырку, белого.
за это время ни одной поклевки!!!
кидали как далеко 60-80 м так и под берег 30-40м.
малек под берегом есть (этого года), много головастиков, на воде разводов нет и рыба не гуляла - может ее там и нет ;)
Всем удачи! куда поехать на выходные???

Кто-то писал что там в прошлом году воду спускали, а  рыбу сетями выловили.
Вроде как хозяева менялись. Не знаю правда или нет...
 
По осени в Забирье спускают все ставы,кроме маточника.Рыбу по мели ловят сетями.В принципе ,выловить всю они не могут.Плюс, там комплекс озер,где выращивают малька,запускают его в другие озера и т.д.Просто система ловли там специфична,а количество людей,которые туда приезжает:confused::rolleyes::(:mad: К концу дня,весь прикорм идет обычно в воду.Я б тоже не клевал.:D
В принципе запрет снимут,думаю будет попроще.
 
На водоеме в 08:00 - поздновато, но тем не менее! Приехали вдвоем с другом. Шлакбаум, инструктаж, отловочный - егеря все делают быстро, чтобы не занимать формальностями (хоть и важными) время рыболовов. Поинтересовались у них о поимке 11-и килограммового карпа - был пойман на бойлы. Значит ловил карпятник. На этом формальности закончены. Здравствуй озеро! Традиционный для нас сектор №24.
Разложились - на двоих 4 поплавка, фидер, карповик (в последствии был заменен на поплавок). Наживка - опарыш, красный червь, кукуруза, а также комбинации всего со всем. В течении дня симпатии по наживке рыба меняла - об этом позднее. Прикормка - сложная смесь из "Фишка" Лещ", "Фишка "Карась", "Фишка" Золотая", "Фишка "Бомба", "Фишдрим" Основа", "Фишдрим" Лещ с бетаином", сухой крови, рубленного красного червя, кормового опарыша, кукурузы, "Фишдрим" Конопля" (распаренная, в банке) + атрактанты "Шоколад", "Фишкамин".  
Клев начался с поимки леща на грамм 300, после был карп на фидер на 2 кг. и пошло-поехало. Должен сказать, что клев в начале был на опарыш, после только на червя, после на смесь опарыша и червя и закончился на опарыш. Кукуруза игнорировалясь как вчистую, так и в комбинациях. Аттрактанты для наживок не применяли. Ловили до 19:00. Итог рыбалки - три карпа (как ни странно-мало для этого водоема) 2 кг., 1,8 кг., 1,0 кг., много леща - от 300 грамм до 1 кг., мерная плотва, окунь на 300 грамм (с уже проявляющимся "горбом"). Был сход чего-то значительного - в результате оборванный поводок - "Ракитнянский" монстр из фольклера рыболовов, ездящих на этот водоем, снова вышел на охоту! Весь день ветер менял направление, менялась облачность и, возможно, изменялось давление - все факторы, необходимые для экспериментов и поиска подхода к рыбе, чем мы и занимались. Этими же факторами объясняю не очень удачный день по карпу. Отдохнули прекрасно - природа, красота, пение птиц, шум ветра в зеленой листве деревьев. Пару минут наблюдали, как прамо под вымосткой, окунь ганял мальков - очень интересно! Мозги прочистили от городской суеты очень здорово!
На последок прошлись экскурсией в левую от домика охраны часть озера - там, где камышовые заросли. Был там еще осенью - пробовал ловить, но безрезультатно (был конец октября). Теперь там подсыпанная щебнем дорога, несколько секторов-вымосток и несколько секторов с берега - интересные места, кардинально отличающиеся от остального водоема - принял решение в следующий раз ловить там! Должен сказать, что рыба гуляет по всему водоему - прыгает, создает буруны, хищник "бьет", здесь же (в камышовой части) кроме бурунов, рыба создает при движении полну, как от катера - интересное явление! Вцелом водоем подтвердил репутацию водоема для хорошего отдыха, результативной рыбалки, но добавилсь еще и приятная особеность - водоем для экспериментов - разнообразие видов и размеров рыбы в водоеме очень большое, что-то да поймать можно всегда, но если "упереться" в конкретную рыбу, то можно интересно "посражаться" с симпатиями и антипатиями рыбы!
:drill2:
 
Цитата
На водоеме в 08:00 - поздновато, но тем не менее! Приехали вдвоем с другом. Шлакбаум, инструктаж, отловочный - егеря все делают быстро, чтобы не занимать формальностями (хоть и важными) время рыболовов. Поинтересовались у них о поимке 11-и килограммового карпа - был пойман на бойлы. Значит ловил карпятник. На этом формальности закончены. Здравствуй озеро! Традиционный для нас сектор №24.
Разложились - на двоих 4 поплавка, фидер, карповик (в последствии был заменен на поплавок). Наживка - опарыш, красный червь, кукуруза, а также комбинации всего со всем. В течении дня симпатии по наживке рыба меняла - об этом позднее. Прикормка - сложная смесь из "Фишка" Лещ", "Фишка "Карась", "Фишка" Золотая", "Фишка "Бомба", "Фишдрим" Основа", "Фишдрим" Лещ с бетаином", сухой крови, рубленного красного червя, кормового опарыша, кукурузы, "Фишдрим" Конопля" (распаренная, в банке) + атрактанты "Шоколад", "Фишкамин".  
Клев начался с поимки леща на грамм 300, после был карп на фидер на 2 кг. и пошло-поехало. Должен сказать, что клев в начале был на опарыш, после только на червя, после на смесь опарыша и червя и закончился на опарыш. Кукуруза игнорировалясь как вчистую, так и в комбинациях. Аттрактанты для наживок не применяли. Ловили до 19:00. Итог рыбалки - три карпа (как ни странно-мало для этого водоема) 2 кг., 1,8 кг., 1,0 кг., много леща - от 300 грамм до 1 кг., мерная плотва, окунь на 300 грамм (с уже проявляющимся "горбом"). Был сход чего-то значительного - в результате оборванный поводок - "Ракитнянский" монстр из фольклера рыболовов, ездящих на этот водоем, снова вышел на охоту! Весь день ветер менял направление, менялась облачность и, возможно, изменялось давление - все факторы, необходимые для экспериментов и поиска подхода к рыбе, чем мы и занимались. Этими же факторами объясняю не очень удачный день по карпу. Отдохнули прекрасно - природа, красота, пение птиц, шум ветра в зеленой листве деревьев. Пару минут наблюдали, как прамо под вымосткой, окунь ганял мальков - очень интересно! Мозги прочистили от городской суеты очень здорово!
На последок прошлись экскурсией в левую от домика охраны часть озера - там, где камышовые заросли. Был там еще осенью - пробовал ловить, но безрезультатно (был конец октября). Теперь там подсыпанная щебнем дорога, несколько секторов-вымосток и несколько секторов с берега - интересные места, кардинально отличающиеся от остального водоема - принял решение в следующий раз ловить там! Должен сказать, что рыба гуляет по всему водоему - прыгает, создает буруны, хищник "бьет", здесь же (в камышовой части) кроме бурунов, рыба создает при движении полну, как от катера - интересное явление! Вцелом водоем подтвердил репутацию водоема для хорошего отдыха, результативной рыбалки, но добавилсь еще и приятная особеность - водоем для экспериментов - разнообразие видов и размеров рыбы в водоеме очень большое, что-то да поймать можно всегда, но если "упереться" в конкретную рыбу, то можно интересно "посражаться" с симпатиями и антипатиями рыбы!
:drill2:

а можно по подробней как доехать?сколько стоит билет?ограничение по вылову и снастям
 
Konstantin, смотрите здесь:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=61938&postcount=29
:drill2:
 
Проезд : ехать за Вышгород в сторону Дымера вдоль Киевского моря. За Ясногородкой по прямой километра полтора и перед селом Толокунь по правой стороне большое озеро.
Условия рыбалки только световой день цена 100грн.
Были на озере 25.05.09 с 5.00 до 19.00
Ловили на 5 прутов и поплавчанки общий улов приблизительно 10кг на троих.
Из наживок было практически все, прикармливали каша, горох.
С утра клевало слабо дул сильный ветер часам к 10.00 словили первого карпика грам 700,карась клевал восновном на мастырку, караси в озере не мелкие полторы ладошки бывают и поболее.
На озеро ежу не первый год, карпы вылавливались серьезных размеров, озеро огромное можно ловить слодки. Отличный водоем природа природа супер.
 
Цитата
Проезд : ехать за Вышгород в сторону Дымера вдоль Киевского моря. За Ясногородкой по прямой километра полтора и перед селом Толокунь по правой стороне большое озеро.
Условия рыбалки только световой день цена 100грн.
Были на озере 25.05.09 с 5.00 до 19.00
Ловили на 5 прутов и поплавчанки общий улов приблизительно 10кг на троих.
Из наживок было практически все, прикармливали каша, горох.
С утра клевало слабо дул сильный ветер часам к 10.00 словили первого карпика грам 700,карась клевал восновном на мастырку, караси в озере не мелкие полторы ладошки бывают и поболее.
На озеро ежу не первый год, карпы вылавливались серьезных размеров, озеро огромное можно ловить слодки. Отличный водоем природа природа супер.

Добавлю одну деталь,   не пропустить на вьезде в Дымер поворот на Сухолучье (хитрый поворот напротив остановки), от поворота ~ 20 км. Справа  став № 4
 
Вчера лиман возле Ровжей. Если исключить погоду ( четыре раза срывался ливень), то рыбалка удалась. Несколько сазанчиков 1,5 кг и кг 10 приличного карася. Трофейного к сожалению на этот раз ничего, буду думать что виновата погода.
 
Впервые попал на данный водоем, пребывая с дружественным семейным визитом в Житомирской области :). Подъезд удобный - асфальт до самого водоема. Из инфрастуктуры - широкие вымостки, где можно с поплавочными снастями разместиться вдвоем, а если потесниться, то втроем. Есть беседки с камышовыми крышами, снутри стоят стационарные закрытые мангалы. Есть один домик для ночевки, строится гостиница, кафе и сауна.... Но "то таке".... К рыбной ловле особенно не относится. Природа красивая, смесь соснового и дубового леса - воздух чудесный, в водоеме цветут лилии. В прошлом, как я понял, водоем был рыборазводником и там любила отдыхать партийная номенклатура - в память об этом - растущие туи! :) Фото не делал, поскольку здорово ганял дождь - буду в ближайшие выходные - сниму и выложу. Теперь, собственно, о рыбной ловле. Приехал в 15:00, встретиля охрана (любезная, внимательная, обилетили, рассказали о водоеме - предложили свободный сектор, поскольку я не бронировал заранее, рассказали об особенностях ловли, за поведение охраны - большой зачет хозяину водоема! Расположился, прикормил (смесь - "Фишдрим" База", "Клевый Денек" Карась", "Фишка" Плотва", "Фишка" Лещ", "Фишка" Золотая" + "Фишкамин", шоколадный ароматизатор, анисовый ароматизатор). Насадка - красный червь, опарыш, кукуруза. Наилучшие резельтаты по размеру рыбы показала кукуруза, либо бурерброд с "покровным слоем" в виде кукурузы. По снастям.... Признаюсь, не был готов к такой рыбалке, поскольку планировал ловить на водоеме другого типа, рыбу до 500 грамм, поэтому имел в арсенале две маховые 4-метровки.... Чем и поплатился в итоге. Активный клев начался спустя 20 минут после закорма - клевала мерная плотва от 100 до 300 грамм, дважды ловлю прерывал сильнейший дождь, приходилось подымать снати на вымостку и прятаться от дождя в ближайшей беседке. Было 4 схода - 1 разогнутый крючек №10, 1 обрыв поводка (0,18), как результат замена поводка на 0,2 (при основной 0,2) - как результат, наказание за пренебрежение сопроматом - обрыв всей снасти (осносная оказалась слабее или старше) и один сход с крючка №12. Все сходы однозначно карповые, очень мощное поведение рыбы - сразу ведет в камыш, после схода практически выходит на поверхность - видно "катерную" волну, последний сход - видел даже бок рыбы - на вид не менее "трешки". Уехал в 20:00. Прекрасное место для отдыха, учитывая мои частые поездки в последнее время в Житомирскую область - для меня лучше не найти. Напрягают или, точнее сказать, будут напрягать, если владелец водоема не додумает с правилами, возможные громкие компании на водоеме - сектора следуют часто, у секторов стоят большие беседки, относительно привязанные/не привязанные к секторам (оплачиваются отдельно), боюсь песни, громкие разговоры могут "напрягать", даже в мое присутствие на водоеме слышал громкую народную хоровую песнь.... если честно, за 250 гривен хочется слушать тишину, соловья, стрекоз, а не водку, вино и шампанское... Не дай Бог водоем "Царевка" посторит судьбу "Генеральских прудов"! И еще - автомобиль не у сектора - ПЛОХО! ОЧЕНЬ ПЛОХО! Как минимум нужно сделать возможность хотябы разгрузить автомобиль у сектора, а уж потом ставить на стоянку. Я был, так сказать, в лайт версии - и то, "пасочек" было много, а что делать если рыболов приезжает на серъезную карповую рыбалку? Долго носить от стоянки придется. Но все это лишь мое мнение, конструктивная критика, так сказать, возможно владелец водоема УЖЕ это видит и решает данные проблемы.
:drill2:
 
Цитата
Добавлю одну деталь,   не пропустить на вьезде в Дымер поворот на Сухолучье (хитрый поворот напротив остановки), от поворота ~ 20 км. Справа  став № 4
от себя добавлю был вчера с 5:00 до 14:00, ловил с лодки, взял три карпа по 400-500гр,три хороших обрыва у сидящих рядом вообще не клевало. После прибытия на берег узнал от соседа что на прошлых выходных он словил 10-12кг карпа и карася, однозначно говорит что хозяева специально кормят рыбу после хороших выловов, т.к все рыбаки быстро сообщают о своих подвигах таким же, все рулят на след. выходные а рыбка сыта и не клюЄЄЄ, отаке порыбачил!!
 
Цитата
от себя добавлю был вчера с 5:00 до 14:00, ловил с лодки, взял три карпа по 400-500гр,три хороших обрыва у сидящих рядом вообще не клевало. После прибытия на берег узнал от соседа что на прошлых выходных он словил 10-12кг карпа и карася, однозначно говорит что хозяева специально кормят рыбу после хороших выловов, т.к все рыбаки быстро сообщают о своих подвигах таким же, все рулят на след. выходные а рыбка сыта и не клюЄЄЄ, отаке порыбачил!!

По поводу кормления - сильно сомневаюсь, рыбачу на озере регулярно, с 4 утра и до темноты, и ни разу не видел, что-бы кормили, даже корма возле их сторожки нет. Да и площадь озера огромное, замучаешься кормить, озеро не спукалось больше 10 лет, потому рыба там очень капризная, и сильно реагирует на погоду.
Надо подбирать к ней ключик, я оттуда без рыбы не уезжал.
Это улов с одной из рыбалок, в тот день не "клювало".
 
На выходных был с Димедролом на платнике, клевали карпы. Клевало много, но из-за условий ловли(коряжник и кусты в воде) вытащить удавалось не всех. Карп 3,5 на 4-х метровый глухой мах это, скажу я вам, тот ещё адреналин.
 
В суббота ,правда, прошлую, был на небольшом ставочке в Малютянке. Приехал после обеда, выбрал место, забросился. Первая клевака через час, услышал визг трещетки, взял удочку в руки, попробовал тормозить, но не тут то было - он пошел вдоль берега под соседские удочки, пришлось притормаживать сильнее - в итоге обрыв поводка. Следующа клевака аналогична первой. Дальше тишина, а вечерком еще несколько поклевок, в итоге четыре карпика - три полторушки, один до кило.
 Там же в среду после обеда. Результат - три обрыва и карпик один грамм 700.
 Ловил только на поплавчанки, наживка кукуруза.
 
Цитата
В суббота ,правда, прошлую, был на небольшом ставочке в Малютянке. Приехал после обеда, выбрал место, забросился. Первая клевака через час, услышал визг трещетки, взял удочку в руки, попробовал тормозить, но не тут то было - он пошел вдоль берега под соседские удочки, пришлось притормаживать сильнее - в итоге обрыв поводка. Следующа клевака аналогична первой. Дальше тишина, а вечерком еще несколько поклевок, в итоге четыре карпика - три полторушки, один до кило.
 Там же в среду после обеда. Результат - три обрыва и карпик один грамм 700.
 Ловил только на поплавчанки, наживка кукуруза.

Можно координаты ставочка в личку плиз.
 
Цитата
Можно координаты ставочка в личку плиз.

Сразу за Бояркой в сторону Забирья.
 
Цитата
Сразу за Бояркой в сторону Забирья.

Сенкс, цена ловли и ограничение есть по вылову?
 
100грн. Вроде бы 3кг.
 
Цитата
100грн. Вроде бы 3кг.

спасибо...
 
Описание водоёма

Первое историческое упоминание о красотах Таврийского края в районе Каховки и в частности Васильевской балки относится к 1791 году. Именно тогда полковник Куликовский в своём письме к другу отметил «…Рыбы и дичи тут не сметное количество».

С тех пор Васильевская балка стала Меккой для рыбаков и туристов.

Сегодня, Заповедный парк «Васильевская Балка» - это 27 гектар живописной местности, самой природой предназначенный для рыбной ловли: места для рыбаков, водоём зарыблен трофейным карпом и сазаном, толстолобом и белым амуром, щукой и карасём.

Богатая природная флора и фауна в комплексе с научным подходом к зарыблению водоёма дала свои плоды: трофейный карп и сазан превышает 18 кг., белый амур свыше 19 кг. весом, подтверждением тому проведённый контрольный вылов рыбы 28 апреля 2009 года (более подробно на сайте http://www.kahovkarp.com.ua).

Плотность зарыбления более 0,7 тонны на 100м2 , максимальная глубина водоёма 6,5 метров. Дно песчаное, местами ракушняк.

Если Вы, истинный ценитель рыбной ловли то Заповедный парк «Васильевская Балка» это то место, которое удовлетворит все ваши желания.
Для популяризации спортивной ловли в нашей заповедной зоне проходит постояное плановое зарыбление водоема Сазаном и Трофейным Карпом. Водоем готов принимать гостей с любыми потребностями к спортивной и любительской ловле. Наличие крупной рыбы говорит само за себя приезжайте и будете приятно удивлены приода в сочетании с хорошей рыбалкой дело приятное и полезное.

Первое историческое упоминание о красотах Таврийского края в районе Каховки и в частности Васильевской балки относится к 1791 году. Именно тогда полковник Куликовский в своём письме к другу отметил «…Рыбы и дичи тут не сметное количество».

С тех пор Васильевская балка стала Меккой для рыбаков и туристов.

Сегодня, Заповедный парк «Васильевская Балка» - это 27 гектар живописной местности, самой природой предназначенный для рыбной ловли: места для рыбаков, водоём зарыблен трофейным карпом и сазаном, толстолобом и белым амуром, щукой и карасём.

Богатая природная флора и фауна в комплексе с научным подходом к зарыблению водоёма дала свои плоды: трофейный карп и сазан превышает 18 кг., белый амур свыше 19 кг. весом, подтверждением тому проведённый контрольный вылов рыбы 28 апреля 2009 года.

Плотность зарыбления более 0,7 тонны на 1га , максимальная глубина водоёма 6,5 метров. Дно песчаное, местами ракушняк.

Если Вы, истинный ценитель рыбной ловли то Заповедный парк «Васильевская Балка» это то место, которое удовлетворит все ваши желания.

Балка предназначена исключительно для спортивной ловли и любительской ловли с дамбы.
Также администрация водоема с радостью примит и расмотрит Заявки на проведение различных турниров, чемпионатов и др. видов соревнований на нашем водоеме.
По всем вопросам Вы можете обратится по телефонам где мы расмотрим любые Ваши предложения и пожелания: (095) 56 03 888; (095) 75 85 700; (095) 75 85 400;
 
Еще фото нашего водоема
ФОТО удалены !
Тема подразумевает обмен впечатлениями о рыбалке на платных водоёмах , а не рекламу таковых !
 
Цитата
Еще фото нашего водоема

:rybka_1:
Зарыбление???
 
Цитата
:rybka_1:
Зарыбление???

Вряд ли, просто фото с рыбалки!
 
Цитата
:rybka_1:
Зарыбление???



Реклама!!!
 
Вчера лиман.Толи с погодой несложилось или у рыбы тоже праздники, но клева нормального так и не дождался. Малость карася, чуть чуть густеры и один сазанчик на 2,5 кг.
 
Приехал на водоем утром в субботу и уехал утром в воскресенье. Погода для рыбалки была негожая  - то солнце, то ветер, то гром и молния, дождь, то жара, снова гром и молния и так переменчиво полные сутки. Как я понял, в основном и было в этот раз по озеру с результатами не очень. Главное, чтобы на этом водоеме найти где карп гуляет именно сегодня и правильно закормить - угадать чем и сколько. Так и вышло. Взял пеллетс фруктовый, купленный в Спортфишинге, сладкий фидерный корм, перемешав его с добавкой фруктового ароматизатора, набросал всего этого дерьма в трех метрах противоположного берега рядом с поваленным сухим деревом.
В течение дня ловил на маховую 5-метровку под камышом. Итого получил 9 обрывов, пока не сменил основную леску с 0,18 до 0,2 и поводок с 0,16 на 0,18. После был еще один обрыв и ни одного карпа!!!

Где-то ближе к 8-9 часам вечера поймал черепаху на эту же 5-метровку. Понял, что лесные звери зря черепаху за водкой не послали - бегает она, быстрее ежика! Короче сфотографировал и она дала старт, 2 секунды и она в озере!

Затем почалось.

Долго описыватьне буду. Итог:
штук десять - малек карпа от 0,5  до 0,8 кг.;
остальные штук 20-22 - карп от 1,0 до 2,0 кг.;
два сомика на маховую - где-то по 0,7 кг;
штук надцать подлещей;
два схода трофейных карпа уже под берегом на фидер - около 4-х кг, десять обрывов маховой. Итого карпов поймано 32 в этот раз с максимальным около 2-х. Максимального на озере я вылавливал на 7,9 кг месяц назад.
ну и итого обрывов на маховой получилось  10 раз. Карп стал сильнее что-то и выдает хорошие трюки, ловить приятно. Такое количество обрывов у меня первый раз за этот год. Предыдущие разы при тех же условиях обрывов было пару раз.

Охрана - ребята классные. Условия тоже. Природа - на сегодня красивее места в округе пока не видел.

В общем понравилось.
 
Пітаюсь дополнить парой фотографий, что-то не получается.
 
Разобрался - пара фото с Ракитного.
 
Парни, а кто знает платные водоёмы под Киевом, или эта тема уже обговаривалась.....
Рассказали,что в сторону Обухова есть платный "ставок",мож кто знает?
 
Цитата
Парни, а кто знает платные водоёмы под Киевом, или эта тема уже обговаривалась.....
Рассказали,что в сторону Обухова есть платный "ставок",мож кто знает?

Спроси,посмотри лучше тут: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=516
 
Цитата
Приехал на водоем утром в субботу и уехал утром в воскресенье. Погода для рыбалки была негожая  - то солнце, то ветер, то гром и молния, дождь, то жара, снова гром и молния и так переменчиво полные сутки. Как я понял, в основном и было в этот раз по озеру с результатами не очень. Главное, чтобы на этом водоеме найти где карп гуляет именно сегодня и правильно закормить - угадать чем и сколько. Так и вышло. Взял пеллетс фруктовый, купленный в Спортфишинге, сладкий фидерный корм, перемешав его с добавкой фруктового ароматизатора, набросал всего этого дерьма в трех метрах противоположного берега рядом с поваленным сухим деревом.
В течение дня ловил на маховую 5-метровку под камышом. Итого получил 9 обрывов, пока не сменил основную леску с 0,18 до 0,2 и поводок с 0,16 на 0,18. После был еще один обрыв и ни одного карпа!!!

Где-то ближе к 8-9 часам вечера поймал черепаху на эту же 5-метровку. Понял, что лесные звери зря черепаху за водкой не послали - бегает она, быстрее ежика! Короче сфотографировал и она дала старт, 2 секунды и она в озере!

Затем почалось.

Долго описыватьне буду. Итог:
штук десять - малек карпа от 0,5  до 0,8 кг.;
остальные штук 20-22 - карп от 1,0 до 2,0 кг.;
два сомика на маховую - где-то по 0,7 кг;
штук надцать подлещей;
два схода трофейных карпа уже под берегом на фидер - около 4-х кг, десять обрывов маховой. Итого карпов поймано 32 в этот раз с максимальным около 2-х. Максимального на озере я вылавливал на 7,9 кг месяц назад.
ну и итого обрывов на маховой получилось  10 раз. Карп стал сильнее что-то и выдает хорошие трюки, ловить приятно. Такое количество обрывов у меня первый раз за этот год. Предыдущие разы при тех же условиях обрывов было пару раз.

Охрана - ребята классные. Условия тоже. Природа - на сегодня красивее места в округе пока не видел.

В общем понравилось.

Подробнее об озере, если можно конечно,цена,километраж,условия!? спасибо!
 
Цитата
Подробнее об озере, если можно конечно,цена,километраж,условия!? спасибо!

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=61938&postcount=29
 
Цитата
Спроси,посмотри лучше тут: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=516

Спасибо уже нашёл!!!
Почему так дорого стало ловить мирную рыбу, цены просто заоблачные,в Димерке за пойманый кг. еще 30 грн добавляешь! я понимаю дело не в пойманной рыбе, но все же......
 
Был в Ракитном в середине июня.Прекрасный водоём,пркрасная природа,хорошая охрана.Отчёт здесь   http://kievcarpclub.com/phpbb/viewtopic.php?f=10&t=175&start=160.
 
http://trek.rybalka.com/photo/view/4191/
 
Цитата
http://trek.rybalka.com/photo/view/4191/

сколько стоит рыбалка на озере?
 
Цитата
сколько стоит рыбалка на озере?
В этом блоге есть вся информация, на одном из фото. :cb:
 
Цитата
В этом блоге есть вся информация, на одном из фото. :cb:

Спасибо, как то эту фотку пропустил.
 
Сегодня получился наверное самый неудачный выезд на карпа в этом году. Вроде бы и погода была за, но видно у карпов есть свое мнение на этот счет. Красный, кукуруза, белый, макуха были проигнорированы напрочь. Единственого зеркального взял на удивление на мастырку. Чуть чуть проклевывались карась с густерой и все. При этом всем безобразии, словно издеваясь рыба ходила сверху по леске, а выпрыгивающие то там то сдесь туши смотрелись очень впечатляюще.
 
Цитата
Был в Ракитном в середине июня.Прекрасный водоём,пркрасная природа,хорошая охрана.Отчёт здесь   http://kievcarpclub.com/phpbb/viewtopic.php?f=10&t=175&start=160.

Коллеги - у кого есть GPS координаты озера в Ракитном??
 
Цитата
Коллеги - у кого есть GPS координаты озера в Ракитном??

Добавил: parfumer
Широта: 49° 39' 20''
Долгота: 30° 32' 46''
Прямая ссылка на точку: https://www.rybalka.com/map/point/966/

Удачи! И привет Рокитнянскому монстру :) :bs:
 
Цитата
Добавил: parfumer
Широта: 49° 39' 20''
Долгота: 30° 32' 46''
Прямая ссылка на точку: https://www.rybalka.com/map/point/966/

Удачи! И привет Рокитнянскому монстру :) :bs:

Спасибо.Понял где он,по дороге возле ж.д. раньше проезжал.
 
Цитата
Добавил: parfumer
Широта: 49° 39' 20''
Долгота: 30° 32' 46''
Прямая ссылка на точку: https://www.rybalka.com/map/point/966/

Удачи! И привет Рокитнянскому монстру :) :bs:

Спасибо!!!
 
Устав от работы решили вчера съездить на рыбалку посмотреть ночь на поплавки.

При выборе места отталкивались от следующего:

1) Расстояние от Киева (к 8-30 успеть на работу).
2) Ловля только на удочки (спонтанность решения и ограниченность во времени не позволяла организовать полноценную рыбалку).

Наиболее подходящим водоемом определили ставки в Буче.

К 20-00 начинаем забрасывать удочки на 3-ем ставке (самый дальний под стенами колонии).

Клевало не ахти, до 6-30 на двоих пять поклевок из них четыре реализовано, а пятый карпик сошел около подсаки.

Из приятного:
Очень порадовал клюнувший тузик (охранник при выезде озвучил 3 кг и общий вес 5,5, я думаю поменьше, зная их кантера для учета нормы вылова :du:,), но  вываживание такого на глухой мах это масса удовольствия.
Вся рыба чистая (в июне каждая третья была либо с язвочкой, либо бита вшой).

Из не очень:
Сильно цветет вода, ночью поднялся небольшой ветерок, к утру поплавки стояли в «каше».

Считаю, отлично :bu: провели промежуток времени между двумя рабочими днями.

З.Ы. Прошу прощения за фото – с телефона.
 
Цитата
Устав от работы решили вчера съездить на рыбалку посмотреть ночь на поплавки.

При выборе места отталкивались от следующего:

1)    Расстояние от Киева (к 8-30 успеть на работу).
2)    Ловля только на удочки (спонтанность решения и ограниченность во времени не позволяла организовать полноценную рыбалку).

Наиболее подходящим водоемом определили ставки в Буче.

К 20-00 начинаем забрасывать удочки на 3-ем ставке (самый дальний под стенами колонии).

Клевало не ахти, до 6-30 на двоих пять поклевок из них четыре реализовано, а пятый карпик сошел около подсаки.

Из приятного:
Очень порадовал клюнувший тузик (охранник при выезде озвучил 3 кг и общий вес 5,5, я думаю поменьше, зная их кантера для учета нормы вылова :du:,), но  вываживание такого на глухой мах это масса удовольствия.
Вся рыба чистая (в июне каждая третья была либо с язвочкой, либо бита вшой).

Из не очень:
Сильно цветет вода, ночью поднялся небольшой ветерок, к утру поплавки стояли в «каше».

Считаю, отлично :bu: провели промежуток времени между двумя рабочими днями.

З.Ы. Прошу прощения за фото – с телефона.

А стоимость?
 
Цитата
А стоимость?

кажись 100 день, 100 ночь.
 
Цитата
кажись 100 день, 100 ночь.
Спасибо. :bt:Да уж. Не мало - 200 грн в сутки, однако.
 
Цитата
Спасибо. :bt:Да уж. Не мало - 200 грн в сутки, однако.

Там еще ограничение 3 кг, и 3 снасти. :)
 
Цитата
кажись 100 день, 100 ночь.

именно так по цене.

Ездим за 100 грн. на ночь, за счет того, что очень высокий шанс поймать рыбу именно на удочку.
С Бучи на работу м. Левобережная сегодня добрались за 40 минут.
А дешевле с вышеперечисленными характеристиками я, к сожалению, не знаю.
 
Кто в последние дны был в Ракитном?
Что с клевом и на что берет (интересует карп на бойлы)?
 
Цитата
Кто в последние дны был в Ракитном?
Что с клевом и на что берет (интересует карп на бойлы)?

Там на вых соревнования я слышал.
А вот отчеты с форума-конкур. :))))
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=235316&postcount=296
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=235333&postcount=298
 
Цитата
Кто в последние дны был в Ракитном?
Что с клевом и на что берет (интересует карп на бойлы)?

21-22 в Рокитном действительно соревнования.Бойлы работают практически все,но желательно использовать 18-20мм,чтобы тузики не доставали.
 
Всем привет.
Коллеги, посоветуйте куда в субботу 29.08.09 можно поехать половить карася, может карпика.
Ограничение по расстоянию до 100 км. от Киева.
Желательно чтобы не очень дорого было по оплате :(
Хочется хорошо провести время и с пользой для себя - в смысле рыбки немного поймать.
Интересует карась от 200-300 гр., коропец - от 500грн.
Снасти лова - поплавчянка 2 шт.
Вожможно дальний заброс - кормак.
Хочется реально на удочку половить, а то все по хищнику да по хищнику.
Уже забыл как удочку в руках держать. :(

Буду очень признателен.
Спасибо.
 
Цитата
Всем привет.
Коллеги, посоветуйте куда в субботу 29.08.09 можно поехать половить карася, может карпика.
Ограничение по расстоянию до 100 км. от Киева.
Желательно чтобы не очень дорого было по оплате :(
Хочется хорошо провести время и с пользой для себя - в смысле рыбки немного поймать.
Интересует карась от 200-300 гр., коропец - от 500грн.
Снасти лова - поплавчянка 2 шт.
Вожможно дальний заброс - кормак.
Хочется реально на удочку половить, а то все по хищнику да по хищнику.
Уже забыл как удочку в руках держать. :(

Буду очень признателен.
Спасибо.

Смотря сколько по деньгам? Вон все тупо ездят в "раскрученное" Рокитне.... :))
 
Цитата
Всем привет.
Коллеги, посоветуйте куда в субботу 29.08.09 можно поехать половить карася, может карпика.
Ограничение по расстоянию до 100 км. от Киева.
Желательно чтобы не очень дорого было по оплате :(
Хочется хорошо провести время и с пользой для себя - в смысле рыбки немного поймать.
Интересует карась от 200-300 гр., коропец - от 500грн.
Снасти лова - поплавчянка 2 шт.
Вожможно дальний заброс - кормак.
Хочется реально на удочку половить, а то все по хищнику да по хищнику.
Уже забыл как удочку в руках держать. :(

Буду очень признателен.
Спасибо.

Ну у меня вариант не "бюджетный". Есть место в районе ст.м. "Выдубичи" возле магазина "Сильпо" там есть ставок (размером чуть меньше футбольного поля). Скажу сразу, что сам не был, был родственник. Стоимость 150грн./дн.сутки, так же есть ограничение по улову. Из плюсов то что в черте города (экономия бензина). Родственник был в будний день. Скорее всего,что на выхах будет аншлаг.
Пы.Сы.:Сразу прошу прощения, что пишу про то, что кто где-то по-разговорам бывал...ловил.  Оснований не верить у меня нет, так что...если что...пинайте ногами меня, но не больно :cg::cg::cg:
 
[QUOTE=Smysl;100901]Всем привет.
Коллеги, посоветуйте куда в субботу 29.08.09 можно поехать половить карася, может карпика.
Ограничение по расстоянию до 100 км. от Киева.
Желательно чтобы не очень дорого было по оплате :(
Хочется хорошо провести время и с пользой для себя - в смысле рыбки немного поймать.
Интересует карась от 200-300 гр., коропец - от 500грн.
Снасти лова - поплавчянка 2 шт.
Вожможно дальний заброс - кормак.
Хочется реально на удочку половить, а то все по хищнику да по хищнику.
Уже забыл как удочку в руках держать. :(

Буду очень признателен.
Спасибо.[/Q

Вобщем не дорого это (Пидгирци  урочищя Вишенви)заплатил за день( 50гр с катрочкой) ,не далеко от киева ,карась конесно не важный( ладошка больше менше,вобщем разный )но клюёт что дурной , капр тоже разный.Всё удобно мангальчики столики мистами стоят ТОЕСТЬ НОРМАЛЬНО!!!
 
Цитата
Смотря сколько по деньгам? Вон все тупо ездят в "раскрученное" Рокитне.... :))
Да 50-100 рубасов отдать готов.
Главное чтобы удовольствие от ловли удочкой получить, в смысле че нибудь поймать.
Забор рыбы домой не обязателен.

Спасибо.
 
Цитата
[QUOTE=Smysl;100901]Всем привет.
Коллеги, посоветуйте куда в субботу 29.08.09 можно поехать половить карася, может карпика.
Ограничение по расстоянию до 100 км. от Киева.
Желательно чтобы не очень дорого было по оплате :(
Хочется хорошо провести время и с пользой для себя - в смысле рыбки немного поймать.
Интересует карась от 200-300 гр., коропец - от 500грн.
Снасти лова - поплавчянка 2 шт.
Вожможно дальний заброс - кормак.
Хочется реально на удочку половить, а то все по хищнику да по хищнику.
Уже забыл как удочку в руках держать. :(

Буду очень признателен.
Спасибо.[/Q

Вобщем не дорого это (Пидгирци  урочищя Вишенви)заплатил за день( 50гр с катрочкой) ,не далеко от киева ,карась конесно не важный( ладошка больше менше,вобщем разный )но клюёт что дурной , капр тоже разный.Всё удобно мангальчики столики мистами стоят ТОЕСТЬ НОРМАЛЬНО!!!
А можно подробней, как проехать в сей населенный пункт?
Что означает - ...заплатил за день( 50гр с катрочкой)?
На какие наживки ловят на водоеме?
Я так понимаю, желательно приезжать очень рано, так как мест может не быть на выходных?:(
Ночью ловить разрешено?
Спасибо.
 
Цитата
Да 50-100 рубасов отдать готов.
Главное чтобы удовольствие от ловли удочкой получить, в смысле че нибудь поймать.
Забор рыбы домой не обязателен.

Спасибо.

Ну тогда и правда попробуй в Пидгирцях, я там тоже на удочку норм наловился и жена оторвалась...:)
 
Цитата
[QUOTE=Tosik;100916]
А можно подробней, как проехать в сей населенный пункт?
Что означает - ...заплатил за день( 50гр с катрочкой)?
На какие наживки ловят на водоеме?
Я так понимаю, желательно приезжать очень рано, так как мест может не быть на выходных?:(
Ночью ловить разрешено?
Спасибо.

Карточка эт типа, карточка сайта Рыбалка.ком
 
Цитата
[QUOTE=Tosik;100916]
А можно подробней, как проехать в сей населенный пункт?
Что означает - ...заплатил за день( 50гр с катрочкой)?
На какие наживки ловят на водоеме?
Я так понимаю, желательно приезжать очень рано, так как мест может не быть на выходных?:(
Ночью ловить разрешено?
Спасибо.

(Карточка скидок наша клубная)
Хозяйство "Ставки в урочище Вишенки"
Украина, Киевская обл., Обуховский р-н, с. Подгорцы
тел: (8 097) 211-46-04, (8 097) 888-00-52, (8 093) 832-40-47
или зайди в раздел рыболовные базы и там на второй страничке всё подробно описано!!!
Жилаю хорошо отдохнуть и порыбачить!!!
 
Цитата
[QUOTE=Smysl;100921]

Карточка эт типа, карточка сайта Рыбалка.ком

У мну нима карточки :(
Без карточки 100 грн? :(
И как проехать на сей водоем... можно узнать? :)
Спасибо.
 
[QUOTE=Smysl;100921][QUOTE=Tosik;100916]
А можно подробней, как проехать в сей населенный пункт?


https://www.rybalka.com/bases/view/42/

Я ловил на перловку и червя красного и немного подкормил ,но на перловку по крупней клюёт.Что касается карпа ,мой товарищь поймал на перловку с кормушкой и на мастырку поклёвки были но не забраликрупненький был  . А априехали ребята говорят ночью хорошо ловят  карпа на горох кукурузу!! .Мы рыбачили при везде на дамбу сразу направо.  Перед деревяным настилом ,но клевало везде !!!
 
Цитата
[QUOTE=TREK;100924]

У мну нима карточки :(
Без карточки 100 грн? :(
И как проехать на сей водоем... можно узнать? :)
Спасибо.

Без карточки день 60гр ,ночь 100 гр ,сутки 120гр !
Как проехать запишите телефоны указаные на рекламе и позвоните ребета вам помогут доехать ,когда приедите занимайте миста и рыбачте ,квам подойдут  и потом розчитаетесь !!Вобщем мне понравилось нет не каких напряг некто не бегает не проверяет ,тоесть приехал отдыхаешь рыбачишь и главное убрать за собой мусор там урны есть !!!
 
[QUOTE=Smysl;100928][QUOTE=TREK;100

По глубине я так понял лутше садится перед пристанью деревяной ,там глубина нормальная орентир (столик)и там перекат !!!
Ну а там смотрите сами !!!
 
Цитата
[QUOTE=Smysl;100928]

Без карточки день 60гр ,ночь 100 гр ,сутки 120гр !
Как проехать запишите телефоны указаные на рекламе и позвоните ребета вам помогут доехать ,когда приедите занимайте миста и рыбачте ,квам подойдут  и потом розчитаетесь !!Вобщем мне понравилось нет не каких напряг некто не бегает не проверяет ,тоесть приехал отдыхаешь рыбачишь и главное убрать за собой мусор там урны есть !!!
Пасибище огромное!!!!!
Посмотрел... очень фотки понравились...
Я так понимаю, шалашик можно бронировать тоже, или это исключительно для отдыхающих?

Спасибо!
 
[QUOTE=Smysl;100936][QUOTE=Tosik;100932]
Пасибище огромное!!!!!
Посмотрел... очень фотки понравились...
Я так понимаю, шалашик можно бронировать тоже, или это исключительно для отдыхающих?

Что я вам посоветую это взять имено сисяс и позвонить им и он и вам всё подробно роскажут ,даже что сисяс клюёт и восколько лутше приежать !!!
Просто мы не жарили мясо но рядом была семья ловили рыбу и жарели мясо !!!
 
Друзья..
А что сейчас в Жуковцах(Обухов)?
Был там года три-четыре назад  знатные уловы были.
Может кто-то знает,что там да как?

Спасибо.
 
Коллеги,


Взял в магазине эту карточку. Кто знает, что за водоем, что ловится, как обстановка?

Заранее!
 
Цитата
Коллеги,


Взял в магазине эту карточку. Кто знает, что за водоем, что ловится, как обстановка?

Заранее!

Х.з.... что за водоем.. даже не знал, что в тех местах есть озеро, да еще и платное.
А какие условия лова и т.п. на данном озере?
Спасибо.
 
Цитата
Коллеги,


Взял в магазине эту карточку. Кто знает, что за водоем, что ловится, как обстановка?

Заранее!

Был раза четыре -клевало бурно -по 8-10 кг, рекорд мой за 7 часов 14 кг, брали и по 15-20.
Карп от 0,5 до 1,7.
Но очень много людей на выходные
 
Кто был недавно в Козинцах (б-за Царенок), что и на что сейчас клюет??
 
Цитата
Был раза четыре -клевало бурно -по 8-10 кг, рекорд мой за 7 часов 14 кг, брали и по 15-20.
Карп от 0,5 до 1,7.
Но очень много людей на выходные
А стоимость? Если не секрет. И правила водоема?
 
Цитата
А стоимость? Если не секрет. И правила водоема?

150гр/7 кг -посмотри посты ранее там все описано (Киеврыбхоз Выдубичи)
 
Цитата
150гр/7 кг -посмотри посты ранее там все описано (Киеврыбхоз Выдубичи)
Спасибо за информацию.
 
Цитата
Спасибо за информацию.

там рыба не очень нормальная :(
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!