Страницы: Пред. 1 2
Платные водоемы
 
Цитата
[QUOTE=Smysl;100921][QUOTE=Tosik;100916]
А можно подробней, как проехать в сей населенный пункт?


https://www.rybalka.com/bases/view/42/

Я ловил на перловку и червя красного и немного подкормил ,но на перловку по крупней клюёт.Что касается карпа ,мой товарищь поймал на перловку с кормушкой и на мастырку поклёвки были но не забраликрупненький был  . А априехали ребята говорят ночью хорошо ловят  карпа на горох кукурузу!! .Мы рыбачили при везде на дамбу сразу направо.  Перед деревяным настилом ,но клевало везде !!!

Когда ты там был, чт поймано, говорил только что с Сашей (с озера) -говорит клев слабый
 
Цитата
там рыба не очень нормальная :(

На Выдубичах? :da: Вроде не больная, запаха тины замечено не было.
 
Цитата
там рыба не очень нормальная :(
В смысле? Больная?
 
Цитата
В смысле? Больная?

Типа того, с язвами попадались :(, и какая-то хилая она там.
 
Лучший платник. Аквариум в супермаркетах. Глубина ловли - 1м. Снасть - любая. Время ловли - не задержуя очереди. Рыба - карп,карась...Стоимость ловли - 10 грн за кило.
 
Цитата
Лучший платник. Аквариум в супермаркетах. Глубина ловли - 1м. Снасть - любая. Время ловли - не задержуя очереди. Рыба - карп,карась...Стоимость ловли - 10 грн за кило.


Ну вопервых такиз цен на карпа давно нет, а во вторыхловить там можно только сачком.
 
Цитата
Лучший платник. Аквариум в супермаркетах. Глубина ловли - 1м. Снасть - любая. Время ловли - не задержуя очереди. Рыба - карп,карась...Стоимость ловли - 10 грн за кило.

Шутка хорошая, правда понятие платника у каждого свое. Я на платник еду для того, что бы потягаться с достойным соперником.:bu: А когда мне нужна рыба, то тут действительно лучше пойти в магазин ( выбор больше ).
 
Цитата
Лучший платник. Аквариум в супермаркетах. Глубина ловли - 1м. Снасть - любая. Время ловли - не задержуя очереди. Рыба - карп,карась...Стоимость ловли - 10 грн за кило.

На рыбалку и за рыбой.....это смешно, многие на рыбалку не за рыбой ездят.
 
Кто в последнее время рыбачил в Гребинках, что там  за рыба и как с клевом??
 
Коллеги.. так что, на счет Жуковцов ничего не известно? :(
 
Цитата
[QUOTE=Tosik;100931][QUOTE=Smysl;100921]

Когда ты там был, чт поймано, говорил только что с Сашей (с озера) -говорит клев слабый



Гдето недельки полторы назад!!!
Поймали 2 карпиков и конечно карасиков ,мы больше водку пили чем ловили!!!А Саша с (озера )и втот раз говорил что клюёт слабо !!!
 
Цитата
Был раза четыре -клевало бурно -по 8-10 кг, рекорд мой за 7 часов 14 кг, брали и по 15-20.
Карп от 0,5 до 1,7.
Но очень много людей на выходные

Спасибо!!!!!!!!!!
 
Первый раз поехал со своими кумовьями в Малополовецое. Покуда нашли как проехать, то было уже 7:00 утра. В общем пруд там довольно таки не маленький, по предварительной инфе 12га. Подъехать можно но не везде. У нас так машина вообще стояла на горе в 100 метрах от берега. Короче водится как нам сказал  билетер и потом сами тоже удостоверились в правдивости его слов:карп,карась-ладошечник,щука,окунь,судак и толстолоб. Стоимость билета 60 грв. Ночная разрешена,количество снастей -нет ограничения,ограничения по вылову тоже нет.
Как сказал билетер- клевать будет после12:00 - так и получилось. До двенадцати несколько окушей на червя и три карася на четверых кумовей. Потом кум достал хорошенького с порватым ртом и я немного меньшего. До конца дня ещё поймали три карася и досвидание.
Когда собрались домой,к нам подошла местная бабуля и сказола ,что на другом пруду(который меньше), он кстати рядом через дорогу,вчера её какойто там родственник вчера за два часа 60 карасей.
 
Сообщение от SAA
Шутка хорошая, правда понятие платника у каждого свое. Я на платник еду для того, что бы потягаться с достойным соперником.:bu: А когда мне нужна рыба, то тут действительно лучше пойти в магазин ( выбор больше ).[/QUOTE]

Я не знаю какие у Вас там платники, а у нас на платниках больше килограммового карпика врятли вструтишь
 
Цитата
На рыбалку и за рыбой.....это смешно, многие на рыбалку не за рыбой ездят.

Это верно. Я поддерживаю тебя полностью. Я допустим еду на рыбалку ради удовольствия и отдыха.
 
Цитата
Сообщение от SAA
Шутка хорошая, правда понятие платника у каждого свое. Я на платник еду для того, что бы потягаться с достойным соперником.:bu: А когда мне нужна рыба, то тут действительно лучше пойти в магазин ( выбор больше ).

Я не знаю какие у Вас там платники, а у нас на платниках больше килограммового карпика врятли вструтишь[/QUOTE]

Попробуйте поискать озера, где хозяева прежде всего настроены на спортивную и любительскую рыбылку. Правда таких мало. В основном стараются весной зарыбить, летом продавать отловочные (при этом закармливают или играются с водой), а осенью спустить и рыбу спихнуть на рынок. И так из года в год. Так откуда там трофеям взяться?
 
Цитата
Это верно. Я поддерживаю тебя полностью. Я допустим еду на рыбалку ради удовольствия и отдыха.

Когда едешь на рыбалку - по приезду отличная природа, спутники, хороший водоём и погода - я получаю удовольствие. Но когда при этом можно ещё и рыбки наловить - я получаю удовольствия ещё больше.

У кого-то всё наоборот??
 
Цитата
Это верно. Я поддерживаю тебя полностью. Я допустим еду на рыбалку ради удовольствия и отдыха.

Наверное, чуть чуть кривите душой. Ведь если только ради удовольствия и отдыха, то тут подойдет ближайший пруд. Но ведь едим за черт знает сколько километров. Наверное есть еще что то ?
 
Цитата
Наверное, чуть чуть кривите душой. Ведь если только ради удовольствия и отдыха, то тут подойдет ближайший пруд. Но ведь едим за черт знает сколько километров. Наверное есть еще что то ?


Там людей поменьше!
 
Цитата
Там людей поменьше!
Честное слово, улыбнуло!:smile: Вы считаете, что в Ракитное или на Лиман ездит мало людей?:wink: У меня товарищи, уже ездят посреди недели (работа позволяет), потому что на выходные места бронируются на неделю вперед.
 
Цитата
Честное слово, улыбнуло!:smile: Вы считаете, что в Ракитное или на Лиман ездит мало людей?:wink: У меня товарищи, уже ездят посреди недели (работа позволяет), потому что на выходные места бронируются на неделю вперед.

Ну у нас места не нужно занимать за неделю. Просто у нас уже практически не осталось свободных водоемов. Один остался бесплатный и с рыбой так это Красноволнянское водохранилище. Вот сдесь когда начинается клев карася места занимают с вечера, ятобы утром сесть половить. Зимой на этом водохранилище взымают мзду в размере 20 грн с человека. А потому и приходится ездить на платные водоемы.
 
Добрый день всем присутствущим. У Меня вопрос. Как дела обстоят на Дидоровке (озеро Нелипы.) Есть рыба? Крупная или нет. Какая цена? Есть ли щука?
 
Цитата
Честное слово, улыбнуло!:smile: Вы считаете, что в Ракитное или на Лиман ездит мало людей?:wink: У меня товарищи, уже ездят посреди недели (работа позволяет), потому что на выходные места бронируются на неделю вперед.

Нет я далеко еду именно за этим!
 
Рыбачил в Пустовитах в эти выходные. Минус в том, что ехал за карповыми трофеями, а получились только карасЁвые . Плюс : место, приветная охрана, рыбаки по соседству. Был первый раз, позитив полный!!! Спасибо сайту за новое, для меня, классное место. По рыбе - за себя сказал, у соседей тот же результат, хотя за день до этого подняли карпа на 12 кг. Надеюсь у нас все в переди
 
Озеро отличное и рыбалка гуд.Не могу похвастать своими достижениями на этом озере, но экзэмпляров насмотрелся.Ловлю недели четыре подряд на этом озере.Жаль, что показали дорогу в конце сезона.Нормальный контингент,нормальная охрана и рыба там тоже для карповиков.Жаль только, что нет никаких условий.Както потихоньку превращается в гадюшничек.
 
Цитата
Нет я далеко еду именно за этим!

Тоже полностью согласен.
 
Цитата
Озеро отличное и рыбалка гуд.Не могу похвастать своими достижениями на этом озере, но экзэмпляров насмотрелся.Ловлю недели четыре подряд на этом озере.Жаль, что показали дорогу в конце сезона.Нормальный контингент,нормальная охрана и рыба там тоже для карповиков.Жаль только, что нет никаких условий.Както потихоньку превращается в гадюшничек.

На каком именно водоёме вы были.....их там пять....:newy::spin:
 
Цитата
Рыбачил в Пустовитах в эти выходные. Минус в том, что ехал за карповыми трофеями, а получились только карасЁвые . Плюс : место, приветная охрана, рыбаки по соседству. Был первый раз, позитив полный!!! Спасибо сайту за новое, для меня, классное место. По рыбе - за себя сказал, у соседей тот же результат, хотя за день до этого подняли карпа на 12 кг. Надеюсь у нас все в переди

Надумаешь в Пустовиты -маякни, а то одному скучно.
А рыбалка там сильная!
 
Цитата
Сообщение от SAA
Шутка хорошая, правда понятие платника у каждого свое. Я на платник еду для того, что бы потягаться с достойным соперником.:bu: А когда мне нужна рыба, то тут действительно лучше пойти в магазин ( выбор больше ).

Я не знаю какие у Вас там платники, а у нас на платниках больше килограммового карпика врятли вструтишь[/QUOTE]

Есть и такие (это в основном там,где народ за рыбой ездит), а есть и такие где карпы и амуры от 3 и до 10 кг (туда ездят душу отвести, а рыбу в ставок -потому и еть такие чушки)
 
Цитата
Добрый день всем присутствущим. У Меня вопрос. Как дела обстоят на Дидоровке (озеро Нелипы.) Есть рыба? Крупная или нет. Какая цена? Есть ли щука?

Живу рядом, ну и этим летом был пару раз, ездил нецеленаправленно, то есть ездили отдыхать, пьянствовать если точнее )), а поскольку палка всегда в машине, то и кидал чуток, ловился только окунь малых размеров на мепс аглию №00 и то не регулярно, пробывал ставить посерьезнее приманки - игнор, народ говорил, что щуку в последнее время ни кто не ловил, по оплате ничего не скажу ибо сам никому ничего не платил, даже никого с "касиров" не видел, мож когда они подходили я не с палкой а с рюмкой в руках был :D
 
Цитата
Я не знаю какие у Вас там платники, а у нас на платниках больше килограммового карпика врятли вструтишь

Есть и такие (это в основном там,где народ за рыбой ездит), а есть и такие где карпы и амуры от 3 и до 10 кг (туда ездят душу отвести, а рыбу в ставок -потому и еть такие чушки)[/quote]

Да я не против бы сфотографироваться и отпустить во свояси, но у нас все ставки держат 1 - 2 года потом спускают и вылавливают рыбу. И еще в течение этого времени сетями цедят арендаторы.
 
Привет вем ! Кто был на лимане. Скажыте как там, ловля есть ещо ?
 
Цитата
Привет вем ! Кто был на лимане. Скажыте как там, ловля есть ещо ?

Ловить там можно круглый год, правда смотря какую рыбу. Возьмите телефон охраны и будете всегда в курсе. На прошлой неделе народ был, но клев не ахти.
 
Мужики. Я в ШОКЕ от цен на ваших платниках. Мне в этом плане повезло боьше. На нашем платнике 10гр. за спининг.Рыба. КАРП-ДИКАРЬ,ЗЕРКАЛЬНЫЙ,ВЕНГЕРСКИЙ.Карась до 1.2.ЛЕЩЬ.Судак. Наблюдаются охотники за сомом.Вылов практически не ограничен. СУПЕР!?
 
Цитата
Мужики. Я в ШОКЕ от цен на ваших платниках. Мне в этом плане повезло боьше. На нашем платнике 10гр. за спининг.Рыба. КАРП-ДИКАРЬ,ЗЕРКАЛЬНЫЙ,ВЕНГЕРСКИЙ.Карась до 1.2.ЛЕЩЬ.Судак. Наблюдаются охотники за сомом.Вылов практически не ограничен. СУПЕР!?


Ща все сорвёмся и приедем!
 
Жалко, что далековато ехать...
 
Здравствуйте. Кто может подсказать платник в районе Киева где бы можно было половить щуку. Хочется разочек просто отрватса от души на частых поклёвках. Слышал что гдето около осокорков(гдето на левом берегу в том районе) в платник месяц назад завезли 9 тонн щуки. Интересует в платнике только количество хищника, размер и цена. Заранее спасибо за помощь.
 
Цитата
Здравствуйте. Кто может подсказать платник в районе Киева где бы можно было половить щуку. Хочется разочек просто отрватса от души на частых поклёвках. Слышал что гдето около осокорков(гдето на левом берегу в том районе) в платник месяц назад завезли 9 тонн щуки. Интересует в платнике только количество хищника, размер и цена. Заранее спасибо за помощь.

Вот ссылка: http://articifon.rybalka.com/blog/view/2959/

Только озеро не в районе Осокорков, а в 30 км от Киева, цена вопроса - 150 грн. с человека.
 
Цитата
Здравствуйте. Кто может подсказать платник в районе Киева где бы можно было половить щуку. Хочется разочек просто отрватса от души на частых поклёвках. Слышал что гдето около осокорков(гдето на левом берегу в том районе) в платник месяц назад завезли 9 тонн щуки. Интересует в платнике только количество хищника, размер и цена. Заранее спасибо за помощь.

В Козинцы сгоняй, оторвешься :)
 
Цитата
Мужики. Я в ШОКЕ от цен на ваших платниках. Мне в этом плане повезло боьше. На нашем платнике 10гр. за спининг.Рыба. КАРП-ДИКАРЬ,ЗЕРКАЛЬНЫЙ,ВЕНГЕРСКИЙ.Карась до 1.2.ЛЕЩЬ.Судак. Наблюдаются охотники за сомом.Вылов практически не ограничен. СУПЕР!?

Это где ж в Одессе  такой коммунизм,
:confused: что то не верится
 
В районе Осокорков Я скажу  это возле 1 шлюза тел. 228-5-227 звониш заранее и договариваешся. Признаюсь не был никак не попаду работа, дети. Стоимость 150 грн. Щука, окунь, сом без нормы вылова хотя это настораживает, я честно раз нарвался на такой платник правда успокаивает, что тогда заплатили 5 грн. на двоих с кумом. Хотел попробовать договорится чтобы на часа три пробно половить, сказали 150 грн. хоть час хоть день (с 6.00 утра до 18.00).
 
Всем спасибо. Попробую на следующих выходных.
 
Цитата
...Кто может подсказать платник в районе Киева где бы можно было половить щуку. Хочется разочек просто отрватса от души на частых поклёвках.
Хочется разочек оторваться - прямо у меня с языка украдено :)
И в субботу в 7:15 утра мы уже там. Очень хотелось по щуке выступить. Только я накануне купил червей всех видов, да снастей на карпа и немного и каши наварил. Так, на всякий случай.
Нам огласили правила, взяли 450 грн (я, жена и сын) и мы заняли первую попавшуюся вымостку. А народу уже было человек 50.
Мои быстренько настроили пруты и побежали осваивать озеро. А я спокойненько забросил два прута на карпа и вспомнил, что мой УЛ до сих пор не видел рыбы.
Это не блог, распыляться особо не буду.
Итог:
2 щучки на на УЛ и жена двух таких же выдернула - грамм по 500, не больше. Да и у других рыбаков этот размер был рекордным...
Зато - 7 карпов от кила до 2,5 и три отменных карася от 500 грамм до кила. Двух зеркальных мы честно выпустили, чем несказанно удивили сторожа, что вечером пришел взвесить наш улов. Сказал: "Да оно мне надо, смотреть, что у вас там за рыба?".
А соседи по вымосткам,упиравшиеся только в хищника, искусали все локти себе, причитая, что надо ж было взять и карповые снасти. Особенно после того, как прибежали ко мне на помощь - в одну из поклевок клюнал карп на 2,5 и карась граммов на 700.
Вот так мы выехали на щуку. Сын хочет еще, теперь карпа половить, он подержался за одного пока я отлучался, аж коленки дрожали.

Дорого конечно, но неплохо. Да и отношение персонала в общем-то неплохое.
 
Цитата
Хочется разочек оторваться - прямо у меня с языка украдено :)
И в субботу в 7:15 утра мы уже там. Очень хотелось по щуке выступить. Только я накануне купил червей всех видов, да снастей на карпа и немного и каши наварил. Так, на всякий случай.
Нам огласили правила, взяли 450 грн (я, жена и сын) и мы заняли первую попавшуюся вымостку. А народу уже было человек 50.
Мои быстренько настроили пруты и побежали осваивать озеро. А я спокойненько забросил два прута на карпа и вспомнил, что мой УЛ до сих пор не видел рыбы.
Это не блог, распыляться особо не буду.
Итог:
2 щучки на на УЛ и жена двух таких же выдернула - грамм по 500, не больше. Да и у других рыбаков этот размер был рекордным...
Зато - 7 карпов от кила до 2,5 и три отменных карася от 500 грамм до кила. Двух зеркальных мы честно выпустили, чем несказанно удивили сторожа, что вечером пришел взвесить наш улов. Сказал: "Да оно мне надо, смотреть, что у вас там за рыба?".
А соседи по вымосткам,упиравшиеся только в хищника, искусали все локти себе, причитая, что надо ж было взять и карповые снасти. Особенно после того, как прибежали ко мне на помощь - в одну из поклевок клюнал карп на 2,5 и карась граммов на 700.
Вот так мы выехали на щуку. Сын хочет еще, теперь карпа половить, он подержался за одного пока я отлучался, аж коленки дрожали.

Дорого конечно, но неплохо. Да и отношение персонала в общем-то неплохое.
Не дёшево...но не это главное.Улов был, эмоции, отдых...:ci:
 
Цитата
Мужики. Я в ШОКЕ от цен на ваших платниках. Мне в этом плане повезло боьше. На нашем платнике 10гр. за спининг.Рыба. КАРП-ДИКАРЬ,ЗЕРКАЛЬНЫЙ,ВЕНГЕРСКИЙ.Карась до 1.2.ЛЕЩЬ.Судак. Наблюдаются охотники за сомом.Вылов практически не ограничен. СУПЕР!?

Главное не переусердствовать с уловом :) а то скоро закончится весь РЫБ :)
 
Цитата
Всем спасибо. Попробую на следующих выходных.

Маякнешь потом отчетиком - интересно, действительно ли ловится!
 
Цитата
Маякнешь потом отчетиком - интересно, действительно ли ловится!
Да ловится, еще и как. Только не щука, а карп.
Охранник говорил, что щука, что дурная, на живца идет, но это запрещено правилами. Только со льда можно.
 
Цитата
Да ловится, еще и как. Только не щука, а карп.
Охранник говорил, что щука, что дурная, на живца идет, но это запрещено правилами. Только со льда можно.

Недолго осталось до льда - потерпим :)
 
Цитата
Это где ж в Одессе  такой коммунизм,
:confused: что то не верится

Одесская обл. Арцизский р-йон.  Между селами Каменка и Прямая Балка.
 
Цитата
Одесская обл. Арцизский р-йон.  Между селами Каменка и Прямая Балка.
И еще не много информации по нашему водоему. Расстояние до водоема -160 км. от Одессы в Измаильском направлении. Цены. День-10 гр.снасть. Ночь-20гр. Лодка-20 гр. сутки. Транспорт- 5 гр. сутки. Местные- цены на транспорт и лодки игнорируют. Согласен- цены коммунистические. НО.
Условия тоже спартанские. Вылов действительно не ограничен. Арендатор контралирует только чтоб выпускали корапчуковых особей до кила. Водоем капризен. Очень частые гости из Одессы Ильечевска Аккермана. В кратце - так. БУДЕТ прикольно увидеть в следующем сезоне рыбаков с киевскими номерами. Всем удачи в зимней ловле.
 
Цитата
И еще не много информации по нашему водоему. Расстояние до водоема -160 км. от Одессы в Измаильском направлении. Цены. День-10 гр.снасть. Ночь-20гр. Лодка-20 гр. сутки. Транспорт- 5 гр. сутки. Местные- цены на транспорт и лодки игнорируют. Согласен- цены коммунистические. НО.
Условия тоже спартанские. Вылов действительно не ограничен. Арендатор контралирует только чтоб выпускали корапчуковых особей до кила. Водоем капризен. Очень частые гости из Одессы Ильечевска Аккермана. В кратце - так. БУДЕТ прикольно увидеть в следующем сезоне рыбаков с киевскими номерами. Всем удачи в зимней ловле.
Поражен, удивлен, заинтригован :eek: Честно, то или народа мало в округе или карповая рыбалка там уже всех задолбала.:rolleyes: А что Вы подразумеваете под спартанскими условиями?
 
Спартанские условия.. То есть нет не мостиков, не стоянок. Короче всего того, что имеется на дорогих по моим меркам платниках. Народа хватает. Чтобы порыбачить на выходные, надо заежать с пятницы. В будни намного свободней.
 
Цитата
И еще не много информации по нашему водоему. Расстояние до водоема -160 км. от Одессы в Измаильском направлении. Цены. День-10 гр.снасть. Ночь-20гр. Лодка-20 гр. сутки. Транспорт- 5 гр. сутки. Местные- цены на транспорт и лодки игнорируют. Согласен- цены коммунистические. НО.
Условия тоже спартанские. Вылов действительно не ограничен. Арендатор контралирует только чтоб выпускали корапчуковых особей до кила. Водоем капризен. Очень частые гости из Одессы Ильечевска Аккермана. В кратце - так. БУДЕТ прикольно увидеть в следующем сезоне рыбаков с киевскими номерами. Всем удачи в зимней ловле.

У Вас умеренные цены,можно и порыбачить.А вообще к этим водоемам отношусь как-то скептически.Может я один,но мое мнение такое.Если рядом есть водоем или река зачем платник,чтобы быть с уловом.Поизощряйся на любом водоеме и налови,это круче.
 
Цитата
Спартанские условия.. То есть нет не мостиков, не стоянок. Короче всего того, что имеется на дорогих по моим меркам платниках. Народа хватает. Чтобы порыбачить на выходные, надо заежать с пятницы. В будни намного свободней.

Такие условия на многих платных озерах. Но цены не сравнить :bw:
 
Цитата
Задали вопросец мне на засыпку коллеги, в свою очередь спрошу у Вас:

Когда открывают сезон на платных водоемах в Украине, особенно интересуют возле Киева, типа Круглыка, Таценки  и т д ?

У нас в верхнеднепровске открыт,не знаю как где.Есть ставок, с.Акимовка,ездят на окуня,щуку.Сам впервые собираюсь на щуку.Может повезет.
 
Цитата
Мужики. Я в ШОКЕ от цен на ваших платниках. Мне в этом плане повезло боьше. На нашем платнике 10гр. за спининг.Рыба. КАРП-ДИКАРЬ,ЗЕРКАЛЬНЫЙ,ВЕНГЕРСКИЙ.Карась до 1.2.ЛЕЩЬ.Судак. Наблюдаются охотники за сомом.Вылов практически не ограничен. СУПЕР!?

Интересно, где это у нас есть такие места? От 100 до 300 гривасов знаю, а за 10 - нет.
 
Цитата
Интересно, где это у нас есть такие места? От 100 до 300 гривасов знаю, а за 10 - нет.

Вопрос снимается, ответ прочитал выше. Я в ту сторону не езжу.
 
На недели волевым решением, после споров до хрипа:dl:, было принято ехать на платник поохотиться на хищника.:dk: Ехали на это озеро в первый раз, с настроением просто отдохнуть, ну и заодно попробовать половить хижака. Тем более лучшей погоды для такого зимнего отдыха как сегодня, трудно представить. Главный упор делали на щуку и она не подкачала.:bu:  Пятнадцать живцов, купленных на кануне на Бухаре, на восемь жерлиц ушли за два с половиной  часа. Так что пришлось докупать по месту еще десяток. Как итог восемь щучек на двоих, еще столько же отпущенных по совсем малолетству и просто масса холостых клевак.  Попробовали разловить белую, но в ответ тишина, да и особой грусти по этому поводу нет. Отдых удался на все сто, а это главное.:bf:
 
Цитата
...Как итог восемь щучек на двоих, еще столько же отпущенных по совсем малолетству и просто масса холостых клевак.  ... Отдых удался на все сто, а это главное.:bf:

Поздравляю от всей души! Куда ездили (если не секрет)?
 
Цитата
Поздравляю от всей души! Куда ездили (если не секрет)?

Сбросил на личку. Если интересно - пиши.
 
Сегодня решили не искушать удачу и махнули на тоже озеро где были на прошлые выходные. В восемь часов были на льду и понеслась… За рыбалку ушло 35 живцов, но щучек взяли всего 18 штук на троих.:connie: Двоих верховодок с зубами утопили с предельной жестокостью.:df: Опять много холостых поклевок:bn:, так как сегодня зубастая брала уж очень осторожно, почти все выловлены за кончик губы и только пяти экземплярам понадобился зевник. Остальные способом самоотцепа спрыгивали с тройничка на льду.:ag:  Погода сегодня совсем не быловала, мобильник вырубался почти сразу, стоило его достать с кармана:ai:, так что фоток к сожалению мало. Так что из плюсов – рыбалка удалась:dn:, а из минуса – до следующего выезда целая неделя. :bh:
 
Мужики, подскажите, плз. Есть ли вообще какие-нибудь платники по Варшавской трассе? В идеале не далеко от Макалевичей? Грибы там отменные, Тетерев красив, а что с платниками в тех краях?
 
Цитата
Сегодня решили не искушать удачу и махнули на тоже озеро где были на прошлые выходные. В восемь часов были на льду и понеслась… За рыбалку ушло 35 живцов, но щучек взяли всего 18 штук на троих.:connie: Двоих верховодок с зубами утопили с предельной жестокостью.:df: Опять много холостых поклевок:bn:, так как сегодня зубастая брала уж очень осторожно, почти все выловлены за кончик губы и только пяти экземплярам понадобился зевник. Остальные способом самоотцепа спрыгивали с тройничка на льду.:ag:  Погода сегодня совсем не быловала, мобильник вырубался почти сразу, стоило его достать с кармана:ai:, так что фоток к сожалению мало. Так что из плюсов – рыбалка удалась:dn:, а из минуса – до следующего выезда целая неделя. :bh:

Устав от серии неудачных выездом, решили, что надо хоть раз в зимний сезон оторваться. В пятницу было куплено 20 живцов по 1 гривне в магазине в соседнем доме, найден третий, чтобы веселее было. Правда прогноз на субботу совсем не радовал. Наверное именно поэтому мы на том самом озере были в гордом одиночестве. Особо мы на лед не спешили, на месте были ближе к 9. Расставили 10 щуковок на троих и начали планомерно облавливать территорию с помощью балансиров.
То ли щука была предельно осторожной, то ли сказалось отсутствие опыта обращения с жерлицами (что и было скорее всего), но на щуковки было выловлено всего два экземпляра, зато и самых крупных. А вот на балансир было выдернуто еще 12 штучек, 3 из которых без колебаний отправилось подрастать.
После 15:00 и так мерзкая погода начала стремительно ухудшаться и наш отъезд напоминал скорее очень спешную эвакуацию.
Тем не менее, как кто, но я свою порцию удовольствия получил, хотя по меркам этого водоема, которому на дружеском форуме посвящена отдельная ветка, вчера было полное бесклевье.
 
Цитата
Устав от серии неудачных выездом, решили, что надо хоть раз в зимний сезон оторваться. В пятницу было куплено 20 живцов по 1 гривне в магазине в соседнем доме, найден третий, чтобы веселее было. Правда прогноз на субботу совсем не радовал. Наверное именно поэтому мы на том самом озере были в гордом одиночестве. Особо мы на лед не спешили, на месте были ближе к 9. Расставили 10 щуковок на троих и начали планомерно облавливать территорию с помощью балансиров.
То ли щука была предельно осторожной, то ли сказалось отсутствие опыта обращения с жерлицами (что и было скорее всего), но на щуковки было выловлено всего два экземпляра, зато и самых крупных. А вот на балансир было выдернуто еще 12 штучек, 3 из которых без колебаний отправилось подрастать.
После 15:00 и так мерзкая погода начала стремительно ухудшаться и наш отъезд напоминал скорее очень спешную эвакуацию.
Тем не менее, как кто, но я свою порцию удовольствия получил, хотя по меркам этого водоема, которому на дружеском форуме посвящена отдельная ветка, вчера было полное бесклевье.

Что бы просто отдохнуть и развеяться озеро подходит на все пять с плюсом. Далеко выбираться не надо да и дорога не особо хреновая. На эти выходные не получилось выбраться, но может зима еще не кончилась?:bn:
 
Цитата
Что бы просто отдохнуть и развеяться озеро подходит на все пять с плюсом. Далеко выбираться не надо да и дорога не особо хреновая. На эти выходные не получилось выбраться, но может зима еще не кончилась?:bn:
Было бы такое озеро где-нибудь поближе к моему дому, то я бы разорился :)
Я думаю, что там еще рыбачить и рыбачить со льда в этом году, но мне, честно говоря, больше понравилось там карпа ловить. Хочу к весне немного обзавестись карповыми снастями и поохотиться за трофеем на этом озере.
 
Цитата
Было бы такое озеро где-нибудь поближе к моему дому, то я бы разорился :)
Я думаю, что там еще рыбачить и рыбачить со льда в этом году, но мне, честно говоря, больше понравилось там карпа ловить. Хочу к весне немного обзавестись карповыми снастями и поохотиться за трофеем на этом озере.

На счет трофеев, то меня как то смутила глубина. Там где ставили жерлицы средняя была где то до 1,5 метра. Возле дамбы глубже, но особо вымосток  я там не увидел. Или становятся на дамбу?
 
Цитата
На счет трофеев, то меня как то смутила глубина. Там где ставили жерлицы средняя была где то до 1,5 метра. Возле дамбы глубже, но особо вымосток  я там не увидел. Или становятся на дамбу?
Именно так. Самые упакованные карпятники (с электронными сигнализаторами и т.п.) осенью всегда стояли на дамбе. Но я один раз и с вымостки неплохо оторвался по карпу. И это при том, что снасти были какие попало и ловил я карпа первый разв жизни.
Карпа там, прямо скажем, - до хренища. И хозяева отчаянно боятся его потерять этой зимой. Это хорошо видно по количеству и толщине снопов камыша в лунках. А возле дамбы так они вообще постоянно поддерживают огромную полынью незамерзающей. Наумович говорил вчера, что весь карп на зиму именно туда и скатился.
 
Всем доброго время суток!Кто знает обстановку в "Сичи" и на карьере?Подскажите пож!!!!!
 
Последний весенний лед решили проводить на том же платнике, тем более после увиденного по 1+1 ехать на КВХ уже как то не хочется. Прекрасная компания, все тот же хороший клев и просто чудесная весенне-зимняя погода порадовали. Лед зверский - 60 см, но тест-драйв нового бура напарника прошел на ура, даже не запыхались. Пять штучек выпустили подрастать, остальную забрали. С балансиром не сложилось, все выловлены на жерлицы. Щука очень прошеная, берет карасика и просто стоит, размотку ждали по пару минут. Зимний сезон скорее всего закрыт и остается открытым вопрос на фоне последних событий на водохранилище - куда поехать весной?
 
как то после такого  http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/  хочется не на рыбалку ехать, а морду кому то бить.
 
Цитата
как то после такого  http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/  хочется не на рыбалку ехать, а морду кому то бить.
зачем в каждой ветке одно и тоже выкладывать:eek: :eek: :eek: :confused: :confused: :confused: ...все про этот беспредел и так знают...
 
Мож кто что-то слышал о Лимане, что в Ровжах? Или там тоже вода упала?
 
Цитата
Последний весенний лед решили проводить на том же платнике, тем более после увиденного по 1+1 ехать на КВХ уже как то не хочется. Прекрасная компания, все тот же хороший клев и просто чудесная весенне-зимняя погода порадовали. Лед зверский - 60 см, но тест-драйв нового бура напарника прошел на ура, даже не запыхались. Пять штучек выпустили подрастать, остальную забрали. С балансиром не сложилось, все выловлены на жерлицы. Щука очень прошеная, берет карасика и просто стоит, размотку ждали по пару минут. Зимний сезон скорее всего закрыт и остается открытым вопрос на фоне последних событий на водохранилище - куда поехать весной?
В воскрессенье не выдержал и после обеда сам махнул сюда же.
Щуковки в полном игноре, за 4 часа 3 сработки из них на двух ни размотки, ни зубов на карасике. Еле вымучил 3 щучки на балансир + заработал один ХОРОШИЙ сход. После схода не проверил состояние поводка и в результате на следующей послевке потерял балансир вместе с застежкой.

Скорее бы уже лед сошел.
Даже охранники на озере уже охреневают от скуки. На поплавчанку цепляют крохотного живца и бросают в большую полынью (размыли компрессором). И даже щучки цепляются... :)
 
Звонил вчера на лиман Ошитки, это который самый дальний - 45 км от ГЭС.
Вот их сайт.  Там пока прошлогодние условия.
Лед уже сошел, 150 грн/сутки с берега, 250 с лодки. Сейчас ловится в основном судак, как вода прогреется народ приезжает за сазаном.
Пока что ограничений по норме нет, выпускать мелких, с икрой и больше 7 кг.
 
Цитата
Мужики, подскажите, плз. Есть ли вообще какие-нибудь платники по Варшавской трассе? В идеале не далеко от Макалевичей? Грибы там отменные, Тетерев красив, а что с платниками в тех краях?



В мироцком есть платники и в Микулычах есть. Есть ещё в зарудье. Там много их есть!
 
Цитата
В мироцком есть платники и в Микулычах есть. Есть ещё в зарудье. Там много их есть!

А контактами не снабдите, а то как-то кататься без координат не удобно))) За ранее благодарю!
 
Цитата
Звонил вчера на лиман Ошитки, это который самый дальний - 45 км от ГЭС.
Там пока прошлогодние условия.
Лед уже сошел, 150 грн/сутки с берега, 250 с лодки.

условия таки не прошлогодние - подняли
с берега точно было 100
 
Цитата
условия таки не прошлогодние - подняли
с берега точно было 100
Ну, я имел в виду, что на сайте висели условия прошлого года. Но сегодня уже и на сайте информация обновилась. И норма вылова там 4 кг (карп/хищник).
 
Цитата
А контактами не снабдите, а то как-то кататься без координат не удобно))) За ранее благодарю!



Вот с телефонами проблема их у меня нет!
 
Цитата
Звонил вчера на лиман Ошитки, это который самый дальний - 45 км от ГЭС.
Вот их сайт.  Там пока прошлогодние условия.
Лед уже сошел, 150 грн/сутки с берега, 250 с лодки. Сейчас ловится в основном судак, как вода прогреется народ приезжает за сазаном.
Пока что ограничений по норме нет, выпускать мелких, с икрой и больше 7 кг.
Здравствуйте.
Новые цены установлены на нерестовый период.
Всю зиму проводились работы по бурению лунок от задухи. Водоем выжил. Зеркало на уровне прошлого года. Есть первые трофеи....
 
Был на Лимане в Ошитьках в воскресенье. Это был первый в этом году выезд на рыбалку ну и открытие нового места заодно. Понравилось. Интересный рельеф дна, береговая линия, много заводей и т.п. Чувствуется что владельцы люди хозяйские, вымостки хорошие, столики, берег чистый, без мусора. Кстати места очень красивые, в том числе для отдыха, мешаный лес, природа супер.
Улов был чисто символическим, у меня густера и плотва, да еще мелочь пробивала. Ну это не удивительно, вода еще очень холодная, да и погода за день несколько раз менялась, то солнышко, то дождик брызнет, даже град был…
Ловил на фидер (кормушка Фокс, крючок №12 Гамакатцу) и маховую удочку, работал червь и опарыш. Прикормка Фишка для холодной воды + Фишка золотая.
Следующий раз возьму фотоаппарат и сделаю нормальный отчет и размещу в блоге.
 
а цена какая?
 
Цитата
Было бы такое озеро где-нибудь поближе к моему дому, то я бы разорился :)
Я думаю, что там еще рыбачить и рыбачить со льда в этом году, но мне, честно говоря, больше понравилось там карпа ловить. Хочу к весне немного обзавестись карповыми снастями и поохотиться за трофеем на этом озере.

Был бы очень благодарен, если бы Вы поделились контактами данного водоема. Очень хочется туда попасть... Заранее спасибо!
 
Цитата
Был бы очень благодарен, если бы Вы поделились контактами данного водоема. Очень хочется туда попасть... Заранее спасибо!
8-050-330-42-62 — Евгений Наумович
 
Цитата
8-050-330-42-62 — Евгений Наумович

Ну вот, еще одно место рассекретили.:df::bv: Озеро классное, только один минус - народа не то, что бы много, просто дофига. Одни на карпа, другие рядышком щуку мучают и т.д. Но плотность рыбки в воде радует, да и хозяева нормальные.
 
Цитата
Ну вот, еще одно место рассекретили.:df::bv: Озеро классное, только один минус - народа не то, что бы много, просто дофига. Одни на карпа, другие рядышком щуку мучают и т.д. Но плотность рыбки в воде радует, да и хозяева нормальные.
Классное озеро и хозяева вроде ничего... Но вот ценообразование вызывает чувство протеста - закинул два прута на карпа и взял в руки спиннинг - покупай два билета - на карпа и на щуку - 300+300=600 грн за день или 150+150=300 за полдня. Или рассказ о том, что бубенчик с пластиковой прищепкой в закупке стоил 8 грн, а такой же точно у меня в магазине под домом продается за 2...
Но все-же плотность рыбы, регулярность зарыбления, условия лова с лихвой перекрывают все минусы, а если ты готов к этим минусам заранее, то ты или едешь туда, тем самым принимая правила игры, или не едешь.
Я точно знаю, что побываю там и не раз. :)
 
Цитата
Классное озеро и хозяева вроде ничего... Но вот ценообразование вызывает чувство протеста - закинул два прута на карпа и взял в руки спиннинг - покупай два билета - на карпа и на щуку - 300+300=600 грн за день или 150+150=300 за полдня. Или рассказ о том, что бубенчик с пластиковой прищепкой в закупке стоил 8 грн, а такой же точно у меня в магазине под домом продается за 2...
Но все-же плотность рыбы, регулярность зарыбления, условия лова с лихвой перекрывают все минусы, а если ты готов к этим минусам заранее, то ты или едешь туда, тем самым принимая правила игры, или не едешь.
Я точно знаю, что побываю там и не раз. :)
Еще немного добавить и на Байкал можно смотаться :bv:
 
Цитата
Сбросил на личку. Если интересно - пиши.

Доброго времени суток! Хотим с ребятами поехать на рыбалку на следующие выъодные, сбростье в личку инфо куда сейчас лучше всего ехать на карпа (какой платник)? Заранее спасибо
 
есть ли недалеко платник с трофейным хищником?
что по размерам рыбы в козинцах?
 
Цитата
Еще немного добавить и на Байкал можно смотаться :bv:

Поддерживаю, но лучше ближе)
 
Цитата
Классное озеро и хозяева вроде ничего... на щуку - 300:)
На щуку за такие бабки ?у нас на платниках где щуки хватает хозяева или бесплатно дают щуку ловить или есть три платника по 25,30 и 50 гривень но там и щука есть трофейная а ваши хозяева крахоборы одним словом.
 
Цитата
Доброго времени суток! Хотим с ребятами поехать на рыбалку на следующие выъодные, сбростье в личку инфо куда сейчас лучше всего ехать на карпа (какой платник)? Заранее спасибо

На сколько знаю, на этих выходных открылось Забирье и Бобрица. Как открытие -информации пока нет, но зарыбляли говорят хорошо.
 
Цитата
На щуку за такие бабки ?у нас на платниках где щуки хватает хозяева или бесплатно дают щуку ловить или есть три платника по 25,30 и 50 гривень но там и щука есть трофейная а ваши хозяева крахоборы одним словом.

Щука туда систематически запускается, причем для водоема такого размера в нехилых количествах. Вырасти не успевает - вылавливают :bj: На счет цены, то она еще не самая высокая, а количество народа на берегу лучший показатель цена - качество.
 
Цитата
есть ли недалеко платник с трофейным хищником?
что по размерам рыбы в козинцах?

В основном щука стандарт, где то 0,8 - 1,5 кг, хотя была и двушка.
 
Цитата
В основном щука стандарт, где то 0,8 - 1,5 кг, хотя была и двушка.
и двушки, и трешки, и четверки, и паровозик на 5 прицепился:bo:
 
Запоздалый отчёт о рыбалке на лимане ошитки 18.04.10 - http://mikhaylyuk.rybalka.com/photo/view/6714/
 
Цитата
На сколько знаю, на этих выходных открылось Забирье и Бобрица. Как открытие -информации пока нет, но зарыбляли говорят хорошо.

Были на Забирье 24.04.10, рыбаков валом! На маточнике (180 грн) почти все с нулём! На двух остальных близлежащих ставках (90 грн) шёл карасик неплохо!
 
Цитата
Были на Забирье 24.04.10, рыбаков валом! На маточнике (180 грн) почти все с нулём! На двух остальных близлежащих ставках (90 грн) шёл карасик неплохо!
Насколько помню, то на Забирье лучше всего ехать среди недели. На выходных если не ноль, то где то рядом.
 
Цитата
На щуку за такие бабки ?у нас на платниках где щуки хватает хозяева или бесплатно дают щуку ловить или есть три платника по 25,30 и 50 гривень но там и щука есть трофейная а ваши хозяева крахоборы одним словом.

Крахоборы. Это вы ищьо крахоборов не видили.
У нас по жытомирской трасе есть озеро Царёвка так в этом сезоне вообще офигели будни 200гр 3 кг твои остальной вес по 30 гр за 1 кг а выходные включяя пятницу какогото милого 300 гр но уже 5 кг твои а остальное по 30 гр ,вот это рыбалочка.
 
Цитата
Были на Забирье 24.04.10, рыбаков валом! На маточнике (180 грн) почти все с нулём! На двух остальных близлежащих ставках (90 грн) шёл карасик неплохо!


Осенью в Бобрице и Забирье  почти все ставки спускали и рыбу вылавливали))
 
Цитата
Осенью в Бобрице и Забирье  почти все ставки спускали и рыбу вылавливали))
На этих платниках это практикуется каждую осень. Так что ничего удивительного в этом нет.Что то взяли рыбаки, а остальное на рынок. Другое дело, что многие озера дополнительно зарыбляються без спуска воды :ay: и народа в там больше в разы.:al:
 
Хм. Думали с корешем на забирья поехать, но то что вы пишите - сразу же отняло желание куда то ехать, в том году были раз 6 на круглике, там 60 гривен плата, не больше 4-х удил, ловили на 2-м (узком) озере. Карасик шел более-менее, мужики сидели на большом, и по ихним словам карп "шел". Если честно, то очень хочется рвануть на эти выходные на обычную поплавочную удочку, максимум блесну. Посоветуйте что-нибудь близкое к Киеву! Спасибо.
 
Вчера были на Забирье. По 90грн. на большом озере.
До 11-ти вообще ничего не клевало ни на что ни у кого.
У нас было 5 прутов.
Рядом мужик сидел - 9 прутов и пацан - 3 прута.
У всех ничего.
После 11-ти пошёл карась. Но на соседнем маленьком озере.
Словили 11 штук вдвоём - около 2-х кг.
Пацан словил 15 шт.
А мужик около 2-х часов дня взял карпа - до килограмма, не больше.
Но он карася не ловил - стоял на карпа. На опарыша.
А на озере за 180 грн. к 12 часам пацаны словили 3 карпа по килограмму.
Ну и позже тягали, но я уже не ходил - карась клевал.
В среду и вторник вода была в размере - специально ездил мерял 2 дня.
А вот в прошлую субботу - слили сантиметров 15. И людей стояло-курило тьма.
 
В Козинцах Наумыч рыбу любит, даже зеленка для подраненого карпа имеется. Рыбы много. Пару раз вытягивал там карпа по пятишке, щуку большую не ловил, вся в пределах кило, белого амура тоже тянул     в районе 3-4 кг. Так же был пойман толстолоб на 8кг https://www.youtube.com/watch?v=6l-L-zz31BU .  Рыбу в основном выпускаю , оставляю себе редко одного двух , остальных назад... в эту среду компаньон штук 20 карпа по 1 - 2 кг и 8 щук поймал. Я тоже собирался на майские ... но там полный аншлаг ... в связи с праздниками  рыбалка + навес со столиком 1800 грн. В целом место очень уютное , цены иногда неприятно удивляют, но оно того стоит. Карп отлично берет на сендвич кукуруза+опарыш
 
Сегодня открыл сезон по карпу, вернее получилось открыть сезон по карасику. Карпик получился только один, на свою беду клюнул первый поэтому пришлось брать. Был еще один клев, но тому паровозу удалось сойти. Так что пришлось отрываться по карасю. Клевал не то что бы вяло, просто как то без особого азарта. Правда почти все экземпляры как на подбор почти один в один. А самый крупный не дотянул 100 грамм до килошки. Вообще получилось чуть больше 10 кг или один тазик.:bv: Так что можно смело считать сезон 2010 открытым.:bu:
 
Цитата
Сегодня открыл сезон по карпу, вернее получилось открыть сезон по карасику. Карпик получился только один, на свою беду клюнул первый поэтому пришлось брать. Был еще один клев, но тому паровозу удалось сойти. Так что пришлось отрываться по карасю. Клевал не то что бы вяло, просто как то без особого азарта. Правда почти все экземпляры как на подбор почти один в один. А самый крупный не дотянул 100 грамм до килошки. Вообще получилось чуть больше 10 кг или один тазик.:bv: Так что можно смело считать сезон 2010 открытым.:bu:

А где ловили если не секрет?
 
Сегодня были в Ставках "Урочище Вишенки" с 5 утра до 4 дня.
Ловили на макуху,кукурузу,красного,белого,перловку,мостырку.
Работал красный если можно так сказать, так как из улова 3 карпа по 300гр.
и 20 карасиков по 200гр. Ожидания не оправдались к сожалению.
 
сегодня спецом прокатился в Толокунь на став нумер 4 поглядеть что да как...
рыбалка стОит 100 украинских долларов с носа. снастей на персону-скоко хошь. можно с лодки(своей).
заезд с 5.00.
рыбка ловится. посидел с дедушкой небедным на субару-форестере,пообщался. дед натаскал к 15.00 около 5кг мерного карася. пока калякал с ним один из компашки рядом на лету поймал спининг заряженный как фидер и вытащил карпика кила на 2...
мож кому пригодится. :)))
 
В поисках нового счастья выбрались вчера на озеро Трофейное.
Впервые держал в руках бойлы, впервые поднял на берег карпа на 5 кг.
У других результаты были получше, но они и готовились не в пример серьезнее. Да и приехали мы только в 10:30. К этому времени профи уже успели поднять самые достойные трофеи.
 
Цитата
В поисках нового счастья выбрались вчера на озеро Трофейное.
Впервые держал в руках бойлы, впервые поднял на берег карпа на 5 кг.
У других результаты были получше, но они и готовились не в пример серьезнее. Да и приехали мы только в 10:30. К этому времени профи уже успели поднять самые достойные трофеи.

Карп бомба просто!!!А что там щас с ценами и условиями ловли если не тяжело проинформировать?
зараннее спасибо
 
привет всем! На выходных выбралиь в Семенвку, что за Обуховым. Клев конечно еще не совсем  то, что было прошлым летом, но все же без рыбы не уехали. Карпик на 1.5 кг и карасики 700-800 гр штучек так 6-7 на двоих. 3 бутылки водки на 4-х и пиво. Судак там имеется тоже. Рядом походил покидал фонарь! Пососедству мужики сидели с голяком, в итоге клюнул кродил(карп) на 8 кг с икрой - народ голодный забрал. Цена 100 гр., нет ограничений по вылову. Но что-то мне сдается слегка рановато еще, вяленько. А так в целом нормально, пообщались, порыбачили и отдохнули. Всем НХНЧ!:cj:
 
Цитата
Карп бомба просто!!!А что там щас с ценами и условиями ловли если не тяжело проинформировать?
зараннее спасибо
Что-то мне подсказывает, что условия тебе не понравятся...
400 грн, 4 снасти с одним (!) крючком, строго поймал-отпустил.
 
Цитата
Что-то мне подсказывает, что условия тебе не понравятся...
400 грн, 4 снасти с одним (!) крючком, строго поймал-отпустил.

За такие деньги верхом на дельфине прокататься запросто!!!:ap:
 
Цитата
За такие деньги верхом на дельфине прокататься запросто!!!:ap:
На крайняк на дрессированом карпе :bv:
 
слышал про подобное где то в селе Сосновка за Бышевом. Только цена там была значительно меньше. Не разу не был там. Но знакомые ездили.
Цитата
Что-то мне подсказывает, что условия тебе не понравятся...
400 грн, 4 снасти с одним (!) крючком, строго поймал-отпустил.
 
Цитата
слышал про подобное где то в селе Сосновка за Бышевом. Только цена там была значительно меньше. Не разу не был там. Но знакомые ездили.

http://www.rybkordon.com.ua/index.php?id=1

Наверное, вот это озеро.

Сам не был, но судя по отзывам товарищей которые были - озеро больше для отдыха:dv:, чем для рыбалки.

а Трофейное я люблю:cb:, хоть и не карпятник, но стараюсь пару раз в году сьездить на спортивную рыбалку в Лычанку или в Пустовиты.
 
не єто другое - это в Ярошовке, а то в сосновке. Там раньше кръры были. У них помоему сайта нет.
Цитата
http://www.rybkordon.com.ua/index.php?id=1

Наверное, вот это озеро.

Сам не был, но судя по отзывам товарищей которые были - озеро больше для отдыха:dv:, чем для рыбалки.

а Трофейное я люблю:cb:, хоть и не карпятник, но стараюсь пару раз в году сьездить на спортивную рыбалку в Лычанку или в Пустовиты.
 
Цитата
не єто другое - это в Ярошовке, а то в сосновке. Там раньше кръры были. У них помоему сайта нет.

Это одно и тоже.

http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=176
 
3.05.10 Были с друзьями в Рокитном.Водоем замечательный.Природа супер.
Фотоотчет о рыбалке  http://yarafat.rybalka.com/photo/view/6781/
 
Был там с тестем 02/05, стоимость 90 грн. норма вроде 3 кг. Ставок именно карповый, сами убедились))
В самом селе два ставка: один открытый (тоже в аренде) что там ловят не знаю, а второй за забором вот именно он самый правильный.
Места нужно занимать рано, особенно на выходных. Мы приехали в 4.00 еле заняли места. Садиться лучше прямо под забором со стороны дороги, там еще вымостки.
Ловили на все: красный, белый, кукуруза, три вида бойлов. На белый и красный брал карась и карп, кукуруза и бойлы глухо, у соседей особенно хорошо брал на макуху.
Так что однозначно рекомендую)))
 
Добрый день. Подскажите пожайлуста не очень дорогой платник по ловле щуки, не очень далеко от Киева (до 50км.) Заранее огромное спасибо за помощь.
 
Козинцы должны подойти!
Также на ул. Промышленной на метро Выдубичи. Бонус - форель. Антибонус - цена.
Еще есть надежда на ставки в урочище Вишенки (Підгірці).
 
Цитата
Козинцы должны подойти!
Также на ул. Промышленной на метро Выдубичи. Бонус - форель. Антибонус - цена.
Еще есть надежда на ставки в урочище Вишенки (Підгірці).
Если рыбачить целый день, то Выдубичи однозначно выгоднее. 250 грн., 7 кг, черта города, форель опять же.
Козинцы: 300 грн за день, 8 кг, но не совсем Киев, зато много щуки. Лучше оборудовано, но Наумович будет рассказывать, что каждый взявший в руки удочку должен покупать билет...
Но не это главное - что Козинцы, что Выдубичи - далеко не бюджетный для большинства вариант. Мне нравятся оба водоема, каждый по своему.
Но самое большое количество положительных отзывов явно набирает Ракитное. Правда далековато будет.
 
Цитата
Если рыбачить целый день, то Выдубичи однозначно выгоднее. 250 грн., 7 кг, черта города, форель опять же.
Козинцы: 300 грн за день, 8 кг, но не совсем Киев, зато много щуки. Лучше оборудовано, но Наумович будет рассказывать, что каждый взявший в руки удочку должен покупать билет...
Но не это главное - что Козинцы, что Выдубичи - далеко не бюджетный для большинства вариант. Мне нравятся оба водоема, каждый по своему.
Но самое большое количество положительных отзывов явно набирает Ракитное. Правда далековато будет.

Ну и цены:dg:Не  буду карасей ловить:df:
Чем водоём  далее он больших городов тем и цена доступнейhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4319/
 
Цитата

Но самое большое количество положительных отзывов явно набирает Ракитное. Правда далековато будет.
Эх, золотые слова!!!! Мне полюбился водоем с первого, еще поплавочного взгляда. Душой прикипел. За хищником продолжаю туда ездить. Далековато, конечно....
Зато как 18 апреля окунь проклюнулся...............
 
Цитата
Ну и цены:dg:Не  буду карасей ловить:df:
Чем водоём  далее он больших городов тем и цена доступнейhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4319/

 Не подскажите где этот бюджетный ставок?
 
Цитата
Не подскажите где этот бюджетный ставок?

ответил в личку:ad:
 
Цитата
ответил в личку:ad:
И я хочу! :ah:
 
Цитата
ответил в личку:ad:
и мне,если можно:ah: ...никому не скажу:al:
 
Цитата
ответил в личку:ad:

И мне, и мне, споможите люди добрые, мы сами не местные... денег на рыбалку нет, на бензин нет... :--), буду вести себя хорошо, мусор за собой убирать, местных курей и кошек кормить.
Буду очень благодарен.
 
а если можно то напишите в личку платник недалеко от Киева к которому можно добраться на гос транспорте: автобус, метро, поезд, самолет и тд... и цена до 150 не более...
пасипки заранее...
 
Цитата
Ну и цены:dg:Не  буду карасей ловить:df:
Чем водоём  далее он больших городов тем и цена доступнейhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4319/

Уважаемый Макс,вы так раздраконили местный люд таким шикарным,по-моему ставком,аж руки чешутся,так хочется на рыбалку,будьте добры,скиньте инфу где это место
 
То же хотел бы узнать про этот водоём.Вот только не пойму о секретности его,всё таки платник ведь....Спасибо.
 
Мужики, а кто был на платнике в Таценках? Там вроде 100грн с человека за световой день на 4 снасти, норму не знаю, что ловится тоже... Просто есть возможность там на шарика ловить, но хотелось бы услышать отзывы до выезда )))
 
Цитата
То же хотел бы узнать про этот водоём.Вот только не пойму о секретности его,всё таки платник ведь....Спасибо.
Да что вы все так возбудились?
Заглядываем в профиль Мудрого Макса: https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=4326 и читаем: Последняя активность: 09.05.2010 17:43.
Человек рыбу, наверное, все еще ловит :bv:
 
Цитата
... Просто есть возможность там на шарика ловить, но хотелось бы услышать отзывы до выезда )))
Даренному коню.....
Я бы просто взял и поехал. Отдохнул. Половил. Или рыба нужна ?? Тогда на ГЭС :ca:
 
Цитата
Даренному коню.....
Я бы просто взял и поехал. Отдохнул. Половил. Или рыба нужна ?? Тогда на ГЭС :ca:

Дык так и сделаю ))) на вых скорее всего, просто интерессно узнать что и как там, чтоб вслепую не ехать ))) да и снастей ещё прикупить надо.
 
Мудрий Макс
oтветил в личку
 
Мудрий Макс
Если можно и мне в личку збрось информацию о водоёме, СПАСИБА!
 
Мудрый Макс, открой место карасёвого рая
 
Цитата
Да что вы все так возбудились?
Заглядываем в профиль Мудрого Макса: https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=4326 и читаем: Последняя активность: 09.05.2010 17:43.
Человек рыбу, наверное, все еще ловит :bv:

К сожалению всё наоборот...:ac:С работы прихожу в 19.00....
А тут ещё и дочурку,моего помошника на рыбалкеhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4276/ в начале недели угораздило в больницу...:db:...совсем не до интернета...:ds:
Что касается платника...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4319/ так он находится от Киева примерно 170-190 км,кто поедет туда...вот и цена такая что далеко:dr:мы сами едем от г.Белая Церковь в поиски на 50-80 км,а что знаю в нашу сторону от Киева до 100 км подскажу...  это Малополовецкое,6 ставков цена 70-80 гривень,можно ночевать многие с Киева ездят,приспособились и ловят.:cv:
По одесской трассе Ксаверовка 100 гривень день,100 гривень ночь рыба достойная но не все места работают...:bl:Тоже самое могу сказать и о Саливонках,50 гривень билет,карась классный 300-600 грамм стандарт, но тоже нужно ставок изучить(бровки,скосы)...и "обстреляв" место будет вам рыба.Рыбаков на этих водоёмах много,свободных мест маловато но кто приспособился тот ловит и не плохо:ay:...
Так что нужно приспособится к водоёму и будет вам улов:mesto_1:
Всем НХНЧ!!! С уважением Максим....
 
В субботу был на ставе в Таценках, по отдыху - отлично, по рыбе слегка разочарован.
Теперь по порядку:
1. Не знаю за что там люди по 100грн платят. Отмостки маленькие и не все целые, мест ловли вроде и не мало, но не все удобны для расстановки снастей.
2. Вода спущена, камыш стоял на берегу и крупный карп к берегу естественно не подходил, с другой стороны если бы вода была повыше, то мест ловли кроме как с отмостков не было бы вообще!
3. По рыбе: со слов охранника попадаются до 2-3х кг особи, но если ОЧЕНЬ повезёт. Я ловил и на поплавчанку и на дальний заброс, результат один - и под берегом и на середина става мелочь с полладошки, зато постоянно.
4. Рыба толи болеет, толи её ночью неплохо покормили, игнорила всё кроме красного червя, ни кукурузу, ни горошек, ни опарыша, ничего не хотела.
В результате с 5.00 до 15.00 было поймано 16 карпиков и 2 амурчика, вся рыба возвращена обратно в места обитания )))) Туда больше не поеду, хоть и для меня бесплатно...
 
Кто был, что ловится, НА что ловится, какие условия, и какое из озёр лучше?
Заранее спасибо за инфу!
 
Малополовецкое это между Фастовом и Белой Церковью, правильно? Если не сложено можно координаты в личку?
 
ребят интересуют цены на платники (мирная рыба) в пределах 20км от Киева. С возможностью добраться  на общественном транспорте.
пасип
 
Цитата
Малополовецкое это между Фастовом и Белой Церковью, правильно? Если не сложено можно координаты в личку?

Да это там....:dk:
 
В воскресенье проверили удачно ещё один платный водоём.
Подробно здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/
 
Цитата
В воскресенье проверили удачно ещё один платный водоём.
Подробно здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/

Добрый день , Максим !
Если Вас не затруднит , сбросьте тел. хазяина этого чудного водоёма . Заранее благодарен !
 
Цитата
В воскресенье проверили удачно ещё один платный водоём.
Подробно здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/

Добрый день, буду благодарен за телефон хозяина или координаты водоема.

Успехов)
 
Цитата
В воскресенье проверили удачно ещё один платный водоём.
Подробно здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/

подскажите координаты. Спасибо
 
Цитата
В воскресенье проверили удачно ещё один платный водоём.
Подробно здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/

Так же был бы признателен за более подробную информацию по водоему (координаты хозяина или самого водоема)...
Спасибо.
 
А в ответ тишина. Рыбные места наверно только продатся
 
так он просто не в онлайне, а так, по карте гляньте где Тетиев находится и примерно поймёте.
 
Цитата
так он просто не в онлайне, а так, по карте гляньте где Тетиев находится и примерно поймёте.
Там их около двух десятков =)
А если и Киева ехать, то лучше целенаправленно =)
 
рискну предположить что тут 49.337763,29.730892
забейте коор-ты в гуглмапс
согласен далековато )))
 
Цитата
В воскресенье проверили удачно ещё один платный водоём.
Подробно здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/

Мудрий Макс, отличная рыбалка
 
Цитата
рискну предположить что тут 49.337763,29.730892
забейте коор-ты в гуглмапс
согласен далековато )))

По форме похоже те, что на фото. Но с такими изгибами там еще несколько в округе )
Будем надеяться Максим откроет занавес тайны )
 
Вокруг Тетиева куча мест для ловли карпа. Использовал рыбную карту мест
 
Добрый день всем! 14.05-15.05 рыбачил на водоёме "Клёвое место" водоём чисто спортивный.
http://www.kliov.com.ua/
 
Цитата
подскажите координаты. Спасибо

Доброго дня!С Адамовичом знаком один день и без его согласия но не как не могу дать его координаты,Став маленький и приехав без звонка можно и не сесть(для этого мне и дали номер телефона)С разговора я понял что у хозяина нет цели срубливать с рыбаков деньги за билет,там тихо и больше 5-10 человек ему не нужно...и по этой причине тоже не могу дать номер.
А цель блога была тоже не расскрутка водоёма а условия и качество водоёма...
С уважением Максим.
Прошу понять меня правильно.
 
Цитата
Доброго дня!С Адамовичом знаком один день и без его согласия но не как не могу дать его координаты,Став маленький и приехав без звонка можно и не сесть(для этого мне и дали номер телефона)С разговора я понял что у хозяина нет цели срубливать с рыбаков деньги за билет,там тихо и больше 5-10 человек ему не нужно...и по этой причине тоже не могу дать номер.
А цель блога была тоже не расскрутка водоёма а условия и качество водоёма...
С уважением Максим.
Прошу понять меня правильно.

  Все правильно, Макс. Ищите мужики, ищите, в этом и есть прелесть рыбалки. Поймать - это пол дела, а вот найти и поймать - это кайф.
 
Цитата
Прошу понять меня правильно.
Да чего же неправильно понимать то =)
Тут же свои все, а не чужаки жаждущие рыб да побольше... Все норм =)
 
Очень обидно, что платника в радиусе 50 км от Киева - ЭТО БИЗНЕСС для хозяев и самое противное что БИЗНЕСС этот направлен не на оказание услуг по отдыху, а на то, что б сорвать бабло любой ценой не вкладываясь. Узнав обстановку на местах (Забирье, Бобрица и т.д.) Сделал вывод, что ничего не поменялось с прошлого года , кроме цены !!! Но извините 200 грн. (Забирье маточник) против прошлогодних 120 и 100 против прошлогодних 60. На эти деньги надо хоть убирать места, я уже не говорю о зарыблении!!!
 
Цитата
Очень обидно, что платника в радиусе 50 км от Киева - ЭТО БИЗНЕСС для хозяев и самое противное что БИЗНЕСС этот направлен не на оказание услуг по отдыху, а на то, что б сорвать бабло любой ценой не вкладываясь. Узнав обстановку на местах (Забирье, Бобрица и т.д.) Сделал вывод, что ничего не поменялось с прошлого года , кроме цены !!! Но извините 200 грн. (Забирье маточник) против прошлогодних 120 и 100 против прошлогодних 60. На эти деньги надо хоть убирать места, я уже не говорю о зарыблении!!!

Соглашусь с вами,только радиус от Киева можно поменять на 100км...
А вот подальше от больших городов обстановка лучше....
Был на очередном платнике 24.05.2010.
Подробно сдесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4472/
 
Был в Жуковцах на выходных на верхнем озере со стороны леса. Выбрал отличное перспективное место - и камыш и ветки и берег хороший, но... клёв длился ровно 30мин с 4.30 до 5.00. Мужики-соседи ходили и матерились, говорили что за день до этого на МОЁМ месте 10кг хорошего карася за 5часов, а в этот день создалось впечатление что рыбу хорошо закормили хозяева! Итог - всего 5шт ладошечного карася и ТОЛЬКО на тесто. Уехал в обед, за деньгами так никто и не подошёл.
Очень жаль что у недобросовестных хозяев практикуется такая вещь как закорм рыбы перед выходными и праздниками...
 
Цитата
Если рыбачить целый день, то Выдубичи однозначно выгоднее. 250 грн., 7 кг, черта города, форель опять же.
Козинцы: 300 грн за день, 8 кг, но не совсем Киев, зато много щуки. Лучше оборудовано, но Наумович будет рассказывать, что каждый взявший в руки удочку должен покупать билет...
Но не это главное - что Козинцы, что Выдубичи - далеко не бюджетный для большинства вариант. Мне нравятся оба водоема, каждый по своему.
Но самое большое количество положительных отзывов явно набирает Ракитное. Правда далековато будет.

Всем доброго времени суток.
Расскажите пожалуйста, как проехать на этот водоем "Ракитное" и стоимость пребывания на нем.
Цель - поездка с женой в субботу 29.05.10.
Хочу чтобы жена почувствовала кайф ловли хищника, если таковой там имеется.
Буду очень признателен.
Можем с кем-то объединиться в поездке. Место в машине имеется.
 
Цитата
Всем доброго времени суток.
Расскажите пожалуйста, как проехать на этот водоем "Ракитное" и стоимость пребывания на нем.
Цель - поездка с женой в субботу 29.05.10.
Хочу чтобы жена почувствовала кайф ловли хищника, если таковой там имеется.
Буду очень признателен.
Можем с кем-то объединиться в поездке. Место в машине имеется.

Звиняйте, получилось много букв :)

Название хозяйства: ООО «ЧИВО»
Место расположения:
 Киевская обл,. Рокытнянский р-н
Маршрут:

Вариант1 :
Киев-Белая Церковь-Рокытное-Ольшаныця; 118 км
Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за  первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по  главной до Рокытного, в Рокытном проезжаете на Мироновку через центр  (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке  поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо  и далее по главной дороге через промзону до АЗС «КЛО» , перед АЗС  налево) , 4000 м от АЗС «КЛО» в сторону Мироновки , видим на дороге  единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый  поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и  упираемся в шлагбаум .
Вариант 2. Киев-Обухов-Кагарлык-Ставы-Рокытное-Ольшаныця; 108  км.
Киев-Обухов-Кагарлык-Рокытное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк  остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы  ,через 300 м указатель налево – на Рокытное. Далее по главной дороге,  где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Рокытном за  пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!


[B]Объекты ловли: [/B]карп, толстолоб, белый амур, лещ, краснопер, плотва, карась, окунь, щука,судак, сом
Средний вес рыбы: карп 0,8-12 кг, карась до 1,5 кг, толстолоб 2 -  11кг, белый амур 1,0-3,0кг, лещ до 3кг,краснопер до 0,8 кг,судак до 4  кг,щука до 7 кг,сом до 25 кг.
Вероятность поймать рыбу:    карп-высокая, карась-низкая,  толстолоб-средняя, белый амур-средняя, белая рыба-высокая,окунь-средняя,  щука, судак-средняя.
Наличие сорной рыбы: окунь-мало, красноперка-много, ерш-мало,  “синька”-нет .
Разрешено ловить на три снасти,оснащенные одним крючком
Разрешено ловить с лодки: С 15 октября –ледостав- до 15 апреля
Разрешено ловить ночью:ДА
Стоимость рыбалки:    200 грн в день (разбивка суток на три периода  по 75 грн/период)
Норма вылова:    
9 кг белой + 4 кг карпа / сутки
Дополнительные услуги: Прокат лодок -есть, Домики-есть, Пляж-нет

Особенности:глубины 2,5-6м, дно: песчано-илистое, водная  растительность-мало,вымостки 3мх4м.,сектора ловли от 25 до 40 метров.  Лес,заливной луг,река РОСЬ.Ближайший населенный пункт-7 км.
Асфальтированная дорога до озера,вокруг озера дорога с твердым  покрытие,ловля с одного берега.

Зимняя рыбалка:    ДА

хазяин водоема -Наровило Тимофей Николаевич
Телефон  для справок на озере: 8(094)925-94-14


С 28 марта сезон ловли хищника открыт.

Условия ловли и расценки по хищнику остаются старыми.

В связи с поздней весной,карповый сезон будет открыт с 1 мая 2010 года.        

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ
1.Вход и въезд-выезд  на территорию хазяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика  охраны с 4.00 утра до 23.00 вечера.
2.Следовать к месту ловли  можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил  рыбалки и поведения на территории водоема».
2.1.Расписавшийся в  «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую  и материальную ответственность за прибывших с ним людей.
3.Транспортное средство  рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого  сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а  также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого  местах.
4. Рыбалка разрешена в любой  день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных  мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за  семь дней до намеченной даты).
5.Сутки разбиваются на три  расчетных периода: УТРО - от рассвета до 13.00;ВЕЧЕР-с 14.00 до заката +  30 мин.; НОЧЬ – от заката до рассвета.
6.Стоимость услуг по  рыбалке для рыболовов – любителей :
УТРО – 75 грн.
ВЕЧЕР - 75 грн.
НОЧЬ – 75 грн.
При оплате полных суток –  200 грн.
Дети до 12 лет - бесплатно.
Рыболовы женщины и подростки  с 12 до 16 лет-
50 грн / расчетный период  (сутки -150 грн)
С одним рыболовом в секторе  могут бесплатно находиться члены его семьи(жена, дети).
Рыболов обязан освободить  сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного  периода.
7.Нормы вылова:
За оплаченный период  рыболов имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой  (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик) или хищной (судак, щука,  сом, окунь) рыбы, а также ОДНОЙ особи карпа или белого амура весом от  1-го до 1,5 кг., 10 шт. раков.
8. Дополнительный улов к  вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; хищник - 30  грн/1 кг (кроме сома), карп или белый амур - 40 грн/кг (не более 2  особей весом 1-1,5 кг). Сом: от 3-х до 10 кг – 15 грн/1 кг, от 10 до 20  кг-10 грн/1 кг, от 20 кг и больше – 5 грн/1 кг.
Вывоз линя запрещен.

9.Стоимость услуг по рыбалке  для членов Киевского КарпКлуба, КарпКлуба при Киевском «Домике Рыбака»,  Фидерной Секции Федерации Рыболовного Спорта Украины при Киевском  «Домике Рыбака», КарпКлуба «Сазан» г. Киева (при обязательном  предъявлении членских удостоверений):
Расчетный период – 60 грн.
При оплате полных суток –  150 грн.

10. Рыбная ловля  осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ  крючком.

11. В секторе разрешена  ловля на ТРИ снасти, дополнительная снасть оплачивается по 30 грн/штука .

12. Рыбалка без карпового  мата и подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь  или взять на прокат у охраны. Стоимость проката карпового мата -10  грн/период или 20 грн/сутки. (Полный перечень сдаваемого в прокат  инвентаря у охраны.)
13. Пойманная рыба должна  храниться в живом виде до окончания рыбалки. Запрещается
хранить пойманную рыбу в  металлических садках. Рыбу, отпускаемую в водоем, не- обходимо  обработать антисептиком (выдается охраной).

14. Желающие приготовить  рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства  для взвешивания и расчета при необходимости.

15. Прикармливание места  ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами,  катапультами, радиоуправляемыми корабликами.

16. При загрузке  транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно  вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по  первому требованию Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для  осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.
16.1. При обнаружении  спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере  60грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 300 грн/1 кг.

17. Запрещается  удерживать в садках, карповых мешках и т.п. ЛИНЯ любого веса, КАРПА и  Белого АМУРА весом более 2-х кг/ особь, охрана имеет право проверки  садков и контроля по весу пойманной рыбы .

18. Во время нахождения на  территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко  слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться (окунаться  разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах,  производить мойку и уборку транспортных средств, оставлять после себя  мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки).

19. Запрещается пребывание  на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.

20.Стоимость бронирования  трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-500 грн/сутки; бронирование  сектора: при оплате одного периода- 20 грн., при оплате двух периодов-10  грн., при оплате полных суток - бронирование бесплатно. Забронированный  сектор удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала  расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у  забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по  телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном  случае, при последующем посещении водоема с него будет удержана  двукратная стоимость бронирования.

Мы желаем Вам отличного  отдыха и запоминающихся поклевок!
Всегда Вам рады!
 
Цитата
Звиняйте, получилось много букв :)
Спасибо огромное!!!
А в этом году кто-то там ловил хищника?

Спасибо.
 
Цитата
Соглашусь с вами,только радиус от Киева можно поменять на 100км...
А вот подальше от больших городов обстановка лучше....
Был на очередном платнике 24.05.2010.
Подробно сдесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4472/
Макс, а ты исключительно по карповым озерам. Может Хишник на них встречался?

Спасибо
 
Цитата
Макс, а ты исключительно по карповым озерам. Может Хишник на них встречался?

Спасибо

Исключительно по мирной,хищника в них нет:bs:
 
Цитата
Очень обидно, что платника в радиусе 50 км от Киева - ЭТО БИЗНЕСС для хозяев и самое противное что БИЗНЕСС этот направлен не на оказание услуг по отдыху, а на то, что б сорвать бабло любой ценой не вкладываясь. Узнав обстановку на местах (Забирье, Бобрица и т.д.) Сделал вывод, что ничего не поменялось с прошлого года , кроме цены !!! Но извините 200 грн. (Забирье маточник) против прошлогодних 120 и 100 против прошлогодних 60. На эти деньги надо хоть убирать места, я уже не говорю о зарыблении!!!

От себя добавлю, что любят еще баловаться водой и кормами. Выход один - ЗАБИВАТЬ на такие водоемы. Есть места на которые хочется ехать еще и еще. Ищите и найдете.
 
Цитата
Всем доброго времени суток.
Расскажите пожалуйста, как проехать на этот водоем "Ракитное" и стоимость пребывания на нем.
Цель - поездка с женой в субботу 29.05.10.
Хочу чтобы жена почувствовала кайф ловли хищника, если таковой там имеется.
Буду очень признателен.
Можем с кем-то объединиться в поездке. Место в машине имеется.
Название хозяйства: ООО «ЧИВО»
Место расположения:
 Киевская обл,. Рокытнянский р-н
Маршрут:

Вариант1 :
Киев-Белая Церковь-Рокытное-Ольшаныця; 118 км
Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за  первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по  главной до Рокытного, в Рокытном проезжаете на Мироновку через центр  (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке  поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо  и далее по главной дороге через промзону до АЗС «КЛО» , перед АЗС  налево) , 4000 м от АЗС «КЛО» в сторону Мироновки , видим на дороге  единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый  поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и  упираемся в шлагбаум .
Вариант 2. Киев-Обухов-Кагарлык-Ставы-Рокытное-Ольшаныця; 108  км.
Киев-Обухов-Кагарлык-Рокытное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк  остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы  ,через 300 м указатель налево – на Рокытное. Далее по главной дороге,  где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Рокытном за  пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!


[B]Объекты ловли: [/B]карп, толстолоб, белый амур, лещ, краснопер, плотва, карась, окунь, щука,судак, сом
Средний вес рыбы: карп 0,8-12 кг, карась до 1,5 кг, толстолоб 2 -  11кг, белый амур 1,0-3,0кг, лещ до 3кг,краснопер до 0,8 кг,судак до 4  кг,щука до 7 кг,сом до 25 кг.
Вероятность поймать рыбу: карп-высокая, карась-низкая,  толстолоб-средняя, белый амур-средняя, белая рыба-высокая,окунь-средняя,  щука, судак-средняя.
Наличие сорной рыбы: окунь-мало, красноперка-много, ерш-мало,  “синька”-нет .
Разрешено ловить на три снасти,оснащенные одним крючком
Разрешено ловить с лодки: С 15 октября –ледостав- до 15 апреля
Разрешено ловить ночью:ДА
Стоимость рыбалки: 200 грн в день (разбивка суток на три периода  по 75 грн/период)
Норма вылова:
9 кг белой + 4 кг карпа / сутки
Дополнительные услуги: Прокат лодок -есть, Домики-есть, Пляж-нет

Особенности:глубины 2,5-6м, дно: песчано-илистое, водная  растительность-мало,вымостки 3мх4м.,сектора ловли от 25 до 40 метров.  Лес,заливной луг,река РОСЬ.Ближайший населенный пункт-7 км.
Асфальтированная дорога до озера,вокруг озера дорога с твердым  покрытие,ловля с одного берега.



хазяин водоема -Наровило Тимофей Николаевич
Телефон  для справок на озере: 8(094)925-94-14
 
Цитата
От себя добавлю, что любят еще баловаться водой и кормами. Выход один - ЗАБИВАТЬ на такие водоемы. Есть места на которые хочется ехать еще и еще. Ищите и найдете.
Вот именно поэтому и ездим мы периодически в Козинцы. В это воскресенье я вывез туда одноклассника, который сейчас живет в Николаеве. Он там давно исследовал множество платников, но так и не поймал карпа более 2,5 кг. А тут с первой же поклевки поимел сразу на 3,5. Хотя в этот раз скажем прямо - клева целый день не было. Но все равно килограммов 15 получилось... Иногда можно выезжать в такие места, даже нужно :)
 
Сьездил на платник. Подробнее в отчете. Вкратце, еще не спорт но уже не просто платник (судя по ценам)))
Отчет тут http://sendog.rybalka.com/blog/view/4480/
 
Цитата
Вокруг Тетиева куча мест для ловли карпа. Использовал рыбную карту мест

а что за карта рыбных мест? спасибо
 
Вот эта:
http://karpela.com.ua/
 
Цитата
Спасибо огромное!!!
А в этом году кто-то там ловил хищника?

Спасибо.

В этом году ловил.
Пока на водоеме был "хищный" период ловил часто и часто с лодки. После 1 мая 2 раза с берега.
Сегодня опять ловил, одну щуку поторушку забрал, щучий и судачий детский сад топился.
Сегодня первый раз в этом году не попался окунь.
 
Цитата
а что за карта рыбных мест? спасибо


спасибо! будем искать с перламутровыми пуговками
 
Две недели планировали сегодняшний выезд, но по ряду причин пришлось ехать одному   и отдуваться за всю компанию.:wink:  Отдуваться - в прямом  смысле слова, потому что такого дурного ветра и таких волн не видел уже давненько.:ai:  Сорока граммовые кормачки тянуло по дну как на моторе,:bn: хорошо что были с собой сто граммовые кормушки ( для Десны ) какие держали не хуже якоря. Карп питаться усиленно отказывается ( у него другое на уме ), а карась сегодня оказался привередой. При таком ветре увидеть нежную поклевку просто не реально и только когда верхушка фидера истерически звенит колокольчиком, то становить ясно что кто то усиленно проситься на берег. Как итог – один карпик килошка, одна карасиная мамка потянувшая почти на 1,2 кг ( еще была с икрой ):ay: и килограмм восемь нормального мерного карася. Буду пару неделек ждать, пока карп выйдет из своего эйфорического состояния и начнет опять питаться.
 
Примерно тоже самое,готовились на платник возле Украинки.Но сначала сьездили в Веремье,таже проблема с ветром.вернулись на Стугну.Хотелось карпика на платнике возле дач половить.а.получились карасики на ладонь.Хотя на четверих взяли по парочке карпиков,каждому.Вес 350-450 гр...И один попался зеркальний 900гр...В этом ставе карп еще спит,разговаривал с рибаком,говорит став по карпу начинает работать со средини лета .Всем НХНЧ ...  (весь карась на белого)
 
Браты рыбацюги! Может кто-то ловил в этом сезоне в Погребах Васильковского района. Скиньте Информацию об этом платнике. Что там, по чем, какие условия и что ловится? Зарание спасибо. Всем удачи.
 
Цитата
Браты рыбацюги! Может кто-то ловил в этом сезоне в Погребах Васильковского района. Скиньте Информацию об этом платнике. Что там, по чем, какие условия и что ловится? Зарание спасибо. Всем удачи.

110 грн день
 
а самое обидное то, что сейчас всё больше и больше водоёмов становятся платными((
 
Цитата
а самое обидное то, что сейчас всё больше и больше водоёмов становятся платными((

И что здесь обидное.Плати и наслаждайся рыбалкой,хоть знаешь что рыба там присутствует,цена в зависимости от "качества" рыбы.Есть конечно и "комерческий"подход-чем ближе водоём к большим городам тем цена дороже.:ck:
Хуже обстановка на "нечейных",на не перспективных для взятия в аренду водоёмах.
Стоят они без рыбы,браконьеры на таких водоёмах всё перецедили и перебили.:do:
И смысл на них ехать рыбачить???:av:
 
Надо радоваться что хоть на платниках можно нормально половить рыбу - они хоть следят за водоемами и когда надо подрыбливают. А стоит выйти на бесплатник - так там сетей видимо не видимо и ублюдки электрикой орудуют. Хотя попадаются и нечестные дельцы, которые то воду на выходные спускают то рыбу закармливают так что она уже ничего не берет. Да и платная рыбалка - это норма цивилизованного мира.
 
Цитата
И что здесь обидное.Плати и наслаждайся рыбалкой,хоть знаешь что рыба там присутствует,цена в зависимости от "качества" рыбы.Есть конечно и "комерческий"подход-чем ближе водоём к большим городам тем цена дороже.:ck:
Хуже обстановка на "нечейных",на не перспективных для взятия в аренду водоёмах.
Стоят они без рыбы,браконьеры на таких водоёмах всё перецедили и перебили.:do:
И смысл на них ехать рыбачить???:av:
Абсолютно согласен.
За удовольствие надо платить.
 
Вчера общался с одни арендатором, он говорит - вот я зарыбил соседнее озеро парой тонн рыбы, бесплатно, для местных, а через какое то время все озеро усеяно сетями... оно мне надо... Вот какая ситуация с бесплатными водоемами, не секрет что народ у нас быдло по большей части и законов практически никаких нет, вот жестоко карались бы браконьеры и тогда бы они десять раз подумали что стоит ли им этим заниматься.
 
Подскажите на какой платник собраться на карпа и карася? в Киевской области?
заранее спасибо?
 
Цитата
Подскажите на какой платник собраться на карпа и карася? в Киевской области?
заранее спасибо?

Посмотри на карпелле, или фишинге, там куча инфы и на этом форуме тоже есть )), поиск рулит ))
 
Снова изучаю новый для меня платник и не зря....
На новых водоёмах ничего не известно тем и интересней ловить...
Подробности здесь....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4704/
 
Кто знает про Косивку Володарского района?   49°28'37.15"С   29°43'14.85"В
Неделю назад там проезжал, но не получилось заехать - т.к. уже практически стемнело и мы уже с рыбой были!!!! а до броваров где-то 160 км..................
 
Цитата
Кто знает про Косивку Володарского района?   49°28'37.15"С   29°43'14.85"В
Неделю назад там проезжал, но не получилось заехать - т.к. уже практически стемнело и мы уже с рыбой были!!!! а до броваров где-то 160 км..................

Я в тот район и езжу (рядом)
Косивка 50 гривень сутки,многие с ночевкой ездят...ловят,карась по 500 грамм,карп 2-5 кг в основном,амур проскакивает.
Но....если ветер,то там как на море волна и спиннигом далеко не бросиш,а нужно бросать далеко...
Вообщем ехать нужно с ночёвкой...Приехал и смотриш какой ветер...а потом ищешь подъезд с той или другой стороны (заезды есть) и если ветер за ночь не поменяется то ты с рыбой...
Только так....да там ещё такой прикол,за то что машина стоит возле их водоёма-20 гривень(типа за стоянку)...Но это я думаю ерунда,по деньгам...
С уважением...:bf:
 
Господа, может кто то знает почему закрылся вобоем в Сукачах? И может кто то в курсе когда откроют?
 
Цитата
Вчера общался с одни арендатором, он говорит - вот я зарыбил соседнее озеро парой тонн рыбы, бесплатно, для местных, а через какое то время все озеро усеяно сетями... оно мне надо... Вот какая ситуация с бесплатными водоемами, не секрет что народ у нас быдло по большей части и законов практически никаких нет, вот жестоко карались бы браконьеры и тогда бы они десять раз подумали что стоит ли им этим заниматься.

А у нас есть небольшой прудик, в Камянке. Там "дядя" возле него домик построил. А тот прудик кишит щукой, ребята, у которых в том селе родственники и они там щуку с детства ловят, поехали зимой щуколовки поставить. Так "Дяденька" просто вышел на крылечко, да и дал очередь с калаша по льду, всех как ветром здуло, и снасти на льду остались лежать. Вот так у нас и нерозришают ловить. )))
 
Цитата
Надо радоваться что хоть на платниках можно нормально половить рыбу - они хоть следят за водоемами и когда надо подрыбливают. А стоит выйти на бесплатник - так там сетей видимо не видимо и ублюдки электрикой орудуют. Хотя попадаются и нечестные дельцы, которые то воду на выходные спускают то рыбу закармливают так что она уже ничего не берет. Да и платная рыбалка - это норма цивилизованного мира.
Вот вот таким платником являются  ставы в Круглике.  Вечно, как не приедеш, за день одна поклевка не больше. Людей много сидит, и все матюкаются - за что берутся деньги, и кстати с этого года немалые - 75 один спининг, 75 три удочки, и это с кажлого человека. А если приезжаеш с тремя спинингами, двумя удочками и 3-4 человека, вот и считайте. А еще егеря рекламировали, что туда запустили судака от1 до 5кг. Чтоб пожрал всех "неверных" - какой там хер!  БОЛЬШЕ В КРУГЛИК НИКОГДА НЕ ПОЕДУ. Хоть и очень живописно там. Раньше ездил туда регулярно. ОБИДНО БЛИН!!!!!!!
 
Цитата
А у нас есть небольшой прудик, в Камянке. Там "дядя" возле него домик построил. А тот прудик кишит щукой, ребята, у которых в том селе родственники и они там щуку с детства ловят, поехали зимой щуколовки поставить. Так "Дяденька" просто вышел на крылечко, да и дал очередь с калаша по льду, всех как ветром здуло, и снасти на льду остались лежать. Вот так у нас и нерозришают ловить. )))

Ну это все конечно хорошо, но применение огнестрельного оружия запросто обернется 3-6 годами заключения. У меня в селе в 50 метрах от дома старое озеро, я там с детства когда на дачу приезжал рыбу ловил, а несколько лет назад решил посетить тот водоем а там все выбито электрикой. Батя на пенсию ушел, переехал жить туда. Сейчас спрашиваю, ну как там, рыба есть? На что он отвечает - конечно, у меня немецкая овчарка дрессированная на "ФАС", теперь если кто браконьерничает - ФАС и усе, и к уголовщине не притянешь - законы у нас такие. Зато там теперь коропа по 9 кг плавают, и всегда можно рыбку половить, пусть не по 25 кг как на платниках, но на покушать всегда можно в удовольствие половить.

jonik, про Круглык тут очень интересный блог есть, воспользуйтесь поиском.
 
Уважаемые рыбаки,подскажите если в курсе,есть водоем на котором по мнению местных рыбаков под выходные пятница-воскресенье владельцы прменяют эл.приборы после которых рыба вообще не клюет,замечено, и не раз, в будни все нормально но на выходные рыба как будто вымерает.Как ,если это правда, доказать и наказать этих арендаторов?
 
Самый простой способ - донести это до народа. Можно на карпеле отметить в паспорте водоема (если он добавлен), ну и если тему на форуме завести то она тоже прогуглится :)
 
Что значит "применение эл. приборов, после которых рыба не клюет"? Мое мнение это бред... Скорей всего накануне выходных хозяева ставка обильно кормят рыбу , так что ей на выходные незачем кормиться и она не реагирует на все рыбацкие ухищрения... С данной ситуацией сталкивался непосредственно... А применение эл. приборов, это балачки...
 
Цитата
Что значит "применение эл. приборов, после которых рыба не клюет"? Мое мнение это бред... Скорей всего накануне выходных хозяева ставка обильно кормят рыбу , так что ей на выходные незачем кормиться и она не реагирует на все рыбацкие ухищрения... С данной ситуацией сталкивался непосредственно... А применение эл. приборов, это балачки...
Согласен на все 100 %, Накой им портить эл. приборами рыбу? Это их хлеб...
 
Пару лет назад в Бугаевке на платном ставке, перед выходными -  хозяева просто сбрасывали немного воду и рып клевать уже не хотел.
 
:do: А, шо тут подскажешь?
Арендованое озеро - это частная собственность на время аренды  и владелец имеет право в это время творить на своем водоеме, что захочет. А на темы морали и рыбацкой этики с такими людьми разговаривать бесполезно. Отакэ!  :frown:
 
Цитата
:do: А, шо тут подскажешь?
Арендованое озеро - это частная собственность на время аренды и владелец имеет право в это время творить на своем водоеме, что захочет. А на темы морали и рыбацкой этики с такими людьми разговаривать бесполезно. Отакэ! :frown:
Владелец не имеет права делать, что захочет. Например, на спуск воды нужно разрешение и за каждый куб спущенной воды арендатор по закону должен платить деньги. Кроме того, аредуют то не в целях благотворительных, а в целях получения прибыли.
 
Цитата
ОЙ пардон мужики, не въехал в тезис... прошу прощения!!!
Всё нормально. Но если вас это заинтересовало , вот тут посмотрите http://zofrs.zp.ua/about.html Запорожская областная федерация рыболовного спорта. Там же "...в настоящее время Федерация оформляет документы на аренду 2 прудов на которых будут проводится областные соревнования, а также организовано любительское рыболовство для членов федерации." Это уже аренда, я так понимаю, в целях благотворительных - развитие рыболовного спорта.
 
"Аренда в благотворительных целях?" - это какие такие благотворительные??? Впервые слышу о том что арендуя ставок человек не преследует цель обогащения....Пятьдесят седьмой о чем Вы говорите?
 
Федуард,он про это вроде и написал
 
ОЙ пардон мужики, не въехал в тезис... прошу прощения!!!
 
ну вообщето у них давно все даговорено... и водоем красивый и рыбный. и довольны все и арендатор и рыболовы.
а то что хозяин закармливает рыбу. это конечно нехорошо. от таких ставков нужно отказыватся и вообще создать тему. типа были там то тамто . рыбу закармливают и запугивают туда ехать ненадо. и пуст думает как еще денег собрать когда к нему никто не приедит)))
 
У меня лично был подобный случай на ставках в с.Круглик, именно в выходные когда много отдыхающих и обелеченых рыбаков, воизбежания  выноса большого количества рЫб, шугали рыбу, причём по всему ставку одновременно вдоль берега вскидывалась рыба и клёв прекращался есчо на час, сидят в будке и смотрят в бинокль, начинают махать "палками" и два пальца в розетку... но это было лет семь назад... после этого я туда ни ногой...
 
Цитата
Снова изучаю новый для меня платник и не зря....
На новых водоёмах ничего не известно тем и интересней ловить...
Подробности здесь....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4704/

http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4704/
как сюда попасть,можеш дать координаты......а то давно собираюсь с ночевкой поехать никак не получается и карася в пиве приготовить=)))
 
Цитата
Ну это все конечно хорошо, но применение огнестрельного оружия запросто обернется 3-6 годами заключения. У меня в селе в 50 метрах от дома старое озеро, я там с детства когда на дачу приезжал рыбу ловил, а несколько лет назад решил посетить тот водоем а там все выбито электрикой. Батя на пенсию ушел, переехал жить туда. Сейчас спрашиваю, ну как там, рыба есть? На что он отвечает - конечно, у меня немецкая овчарка дрессированная на "ФАС", теперь если кто браконьерничает - ФАС и усе, и к уголовщине не притянешь - законы у нас такие. Зато там теперь коропа по 9 кг плавают, и всегда можно рыбку половить, пусть не по 25 кг как на платниках, но на покушать всегда можно в удовольствие половить.

jonik, про Круглык тут очень интересный блог есть, воспользуйтесь поиском.

Ты там бате передай, что за фас  от 5 до 10 лет  могут таки начать давать , так что вы там осторожней с фасами )) Это я тебе как собачник-собачнику советую :)
 
Ну насколько мне известно, у нас в стране не было прецедентов с лишением воли при таких обстоятельствах. Зато на озеро можно приехать и половить нормально рыбу, не так как "в аквариумах" на платниках, а побывать на настоящей рыбалке. Когда знаешь, что в озере есть прилично трофейного сазана... Лично я больше не знаю мест где можно ловить нормального сазана, и сам бы если увидел как быдло ставит сеть или орудует электрикой - навешал бы очень сильных тумаков.
 
https://www.rybalka.com/bases/view/67/

кто-то был здесь отпишитесь плз!
 
Цитата
а самое обидное то, что сейчас всё больше и больше водоёмов становятся платными((
У нас, на юге Херсонскои обл. платныи почти весь левыи берег Днепровского лимана.Поделен на участки и огорожен забором.Правда цены очень маленькие-20гр с человека и 10-25гр за стоянку авто.Ограничении на снасти и на количество поиманои рыбы никаких нет!
Цитата
Регистрация: 30.05.2010



Сообщений: 22







   




















а самое обидное то, что сейчас всё больше и больше водоёмов становятся платными((
 
В суботу  11.09. в 5-50 стояли перед воротами  этого лимана - https://www.rybalka.com/bases/view/14/, последний раз я там был в годку этак 1992 , в то время там разводили карпа, небыло никаких вымосток ну и т.д. О снастяз и говорить не приходиться - в арсенале пару бамбуковых удочек, самоделка из лищины ну и, мы тогда были с братом модные - японская  пластиковая удочка без колец - тонбсенькая - метра 4. Крючки, шо булы те и вязали, поплавки.... ну вообщем сами знаете, так вот в то время паймать десяток - второй достойных карпа прои любой погоде было не проблема.   И вот прошло сколько лет, лиман наверное приватизироволи, поменялся хозяин наверное...
И вот мы на берегу ...... молодци все супер обусторили... деревца подросли... мангал, беседка с навесом, вымостки в общем орг вопросы на высоте, при вьезде на лиман магазинчики, карта лимана с вымостками, оплатили и вперед к вымосточке вспоминать детцтво....
 Но не тут-то было за весь день поклевки мы так и не увидели, да и снасти у нас уже полутше и лиман все то-же а поклевочки нету - жалко, зато грибом там, ну просто немеряно ....
Я вот че думаю ... та ладно пусть каждый сам делает выводы, по количеству машин людей туда ездит немеряно - место действительно отличное для отдыха, а вот рыбалка.... у меня не удалась, хотя нет племянник на свою, как он говорит "фартовую" удочку поймал таки штук 5-бычков крохотуличек, 1-крохотуличку красноперку, ну и штушки 3 -верховодочки - он как раз и был доволен...
 
Интересует следующее:  
- А существует ли закон, либо нормативно-правовой акт, позволяющий  рыбачить  в  арендованном водоеме, в не зависимости от того, арендован  водоем для  любительского и спортивного рыболовства, или для разведения рыбы на  продажу?
То, что в таких водоемах запрещают ловить без оплаты - это понятно всякому. НО вот в одной из местных газет читал, что ловить можно в арендованых водоемах ,,аборыгенных рыб,, без ограничений безоплатно, а рыб разводных - поймал -отпустил. Так ли это?  Есть ли правовая основа под этим?
 
Нет никакой правовой основы.
Арендаторы - временные владельцы водоёмов ( не путать с собственниками ), поэтому распоряжаются им по своему усмотрению. Это так, в общем случае, а в конкретном - нужно смотреть договор аренды.
 
Цитата
так все рыбаки п...уны- мы тут на форуме ж тока этим и занимаемся...:D:D:D
:ds:....улыбнуло:dk:
 
Цитата
Какая интересная тема! Здесь можно перечислять и перечислять!
Во первых, сто процентов Круглик. Чего там только не делали, и хлорная известь, и уровень воды и т. п. А при сегодняшних ценах - 30 грн. с удочки и 50 грн. с прута я вообще не понимаю людей, которые туда ездят. По-моему, последнего карпа там поймали года 3 назад.
Во-вторых, Жуковцы, дальнее от Киева озеро, вроде называется Нина, там и известь была регулярно и с уровнем баловались в 2005 году. Они сперва сделали неплохую замануху, клевало хорошо, а как народ толпой к ним повалил, стали шалить. И это за 50 грн. на то время...
Большая Бугаевка. В 2006 году прямо на моем любимом месте насыпали кучу извести, сторож сказал для дезинфекции, с того дня клев прекратился. Я потом еще 2 раза приезжал спецом проверить - ноль! Как ветеринар, от себя могу добавить, что для дезинфекции препарат вывозится на лодке и равномерно рассыпается по ВСЕМУ озеру, а не под берегом на "клевых" местах.
Гуровщина (генеральские). Там вроде извести не видел и уровень воды не замерял, но приезжаешь ты часика в 4, платишь бабло, закармливаешь место, а часиков в 10, тот же сторож, которому ты бабло заплатил, приводит к твоему месту в беседку (там таких много по всему берегу) компанию человек 20-30 со здоровым магнитофоном, парочкой собачек, десятком детей, которые начинают играть в футбол и т.п. А в часиков 12, ужраные в хлам колхозники, начинают купаться у тебя между поплавками, включают Сердючку и танцуют полечку на столе. Вот такая вот рыбалка бывает.
Вы не подумайте, я не против шашлыков и о отдыха с семьями и детьми на природе, но если хозяйство занимается платной рыбалкой, то занимайтесь ей, а если сдачей в аренду беседок, то не*** тогда даже рыбу запускать и талончиками на отлов торговать!
Еще есть Яблунивка, я там не был, но ездили мои близкие друзья на прошлых выходных, так говорят чуваки прямо у всех на глазах в субботу с утра на лодке высыпали 5 мешков комбикорма на середину, после этого клев закончился.

Из хороших озер, должен отметить озеро в с. Гавронщина. Стоит 100 грн., все честно, никаких регулирований клева, без рыбы от туда не уезжал, хозяин очень приветливый человек. Даже если будет стоить еще дороже, за рыбалку в Гавронщине не жалко будет заплатить!
Спасибо за инфу!!!!
 
И у нас, в Ровенской области,таким занимаються.Но вроде рыбаки поумнее стали:как-то все меньше наблюдаеться паломничество на такие ставки.У нас вообще какой-то бред твориться-есть ставы по 100-150 грн.,при этом ну никаких удобств(хотя лично мне и не нужно).Про клев лучше промолчать.НЕ ПРИЯТНО!
 
обидно когда платиш деньги и не чего не ловиш!а риба может не клевать если ее очень много ето факт
 
Цитата
обидно когда платиш деньги и не чего не ловиш!а риба может не клевать если ее очень много ето факт
а чего обидного-то ??? на кого обижаться ??? ИМХО,только на себя...за то,что не сумел поймать рыбу там,где её гарантированно много ...
а вообще рыба ничего никому никогда не должна:wink:
 
Цитата
обидно когда платиш деньги и не чего не ловиш!а риба может не клевать если ее очень много ето факт

А чё обидного то должно быть ?
Или не твой день , или руки твои криво  в этот день стоят.
Сам такой иногда бываю......:ap::ap::ap:
Хотя я с тобой моментом одним согласен, а именно:
Я приехал на платник где рыбалка стоит к примеру 150-250 грн. в световой день не в зависимости от вида рыбы + норма вылова.
За день я ничего несловил.
Внимание знатоки - какого хрена я должен тогда платить как за день с уловом?
Нет , я согласен платить за чистый воздух, хорошо проведённое время на природе - но не 150-250 грн !!!!!!!!!
Ну ладно по хищнику , а когда сидишь на одном месте на белую ?
Как на меня то это подло со стороны арендаторов!!!!!!!!!!!
Пришёл на пропускной пункт с уловом - плати по полной.
Улова нет - плати просто за отдых на природе, к примеру третью часть.
Думаю это будет честно.
П.С. Извените за оффтоп - неудержался.
 
Цитата
А чё обидного то должно быть ?
Или не твой день , или руки твои криво  в этот день стоят.
Сам такой иногда бываю......:ap::ap::ap:
Хотя я с тобой моментом одним согласен, а именно:
Я приехал на платник где рыбалка стоит к примеру 150-250 грн. в световой день не в зависимости от вида рыбы + норма вылова.
За день я ничего несловил.
Внимание знатоки - какого хрена я должен тогда платить как за день с уловом?
Нет , я согласен платить за чистый воздух, хорошо проведённое время на природе - но не 150-250 грн !!!!!!!!!
Ну ладно по хищнику , а когда сидишь на одном месте на белую ?
Как на меня то это подло со стороны арендаторов!!!!!!!!!!!
Пришёл на пропускной пункт с уловом - плати по полной.
Улова нет - плати просто за отдых на природе, к примеру третью часть.
Думаю это будет честно.
П.С. Извените за оффтоп - неудержался.
Да оно то так Юра,но в арендаторов своя политика,приехал-плати,а бегать к каждому и выяснять кто поймал,кто нет они не будут.Да и повышение штрафов на речках для нормальных рыбаков (артельщиков и сеточников это не касаеться-всё схвачено....)приведёт к тому что на платники ещё больше рыбаков будет ездить...и расценки и там полезут вверх.....
 
Цитата
Хотя я с тобой моментом одним согласен, а именно:
Я приехал на платник где рыбалка стоит к примеру 150-250 грн. в световой день не в зависимости от вида рыбы + норма вылова.
За день я ничего несловил.
Внимание знатоки - какого хрена я должен тогда платить как за день с уловом?
Нет , я согласен платить за чистый воздух, хорошо проведённое время на природе - но не 150-250 грн !!!!!!!!!
Ну ладно по хищнику , а когда сидишь на одном месте на белую ?
Как на меня то это подло со стороны арендаторов!!!!!!!!!!!
Пришёл на пропускной пункт с уловом - плати по полной.
Улова нет - плати просто за отдых на природе, к примеру третью часть.
Думаю это будет честно.

Согласен.Но очень многое зависит от арендатора,у нас 90% арендованных водоемов принадлежит бывшим(в жизни так не бывает:bj:) или служащим(через подставных лиц) гаишникам,дальше даже писать не буду и так понятно, гаец он по жизни гаец.:aq:
Очень мало(единицы)арендаторов, с нормальным подходом к делу,но они есть.
 
Сдаётся мне, что если деньги брать будут в зависимости от улова у всех неудачные рыбалки начнутся.:ap:
Я ловил на таких, где за чистый воздух не берут, а берут за пойманную рыбу по рыночной цене, там даже прикормку дают, только лови на здоровье, карп в основном 1,3-1,5 кг клёв как на конвейере. Сразу сделал нарму, потом пол дня поймал - отпустил, отобрал зеркальных, утомил руку, на весы и домой. Справедливо ?!:ay:
На другом тоже за рыбу деньги берут, но предупреждают, чтобы деньги в сумме оплаты за 5 кг минимум имели, я сразу не понял, потом дошло после первой поклёвки, когда поводок заново привязывал.
Но есть ставки, где за удовольствие и за рыбу плату берут и не малую, самое интересное, что сесть не где, всё занято. Народ хоть и  ропчет, но трудовую "Лэську" отдаёт, а шо делать, рыбалка пуще неволи :bk:
 
с вашего позволения пару слов

одно время сильно увлекся карпом , объездил наверное все в радиусе 70 км от дома , общался с многими арендаторами , есть среди них и порядочные и откровенные сволочи , по всякому бывало , так вот по поводу оплаты , многие говорили что сумму за свежий воздух можно поставить чисто символическую, а ввести плату за пойманную  рыбу, но из 10 рыбаков 3 заплотят , два действительно не поймают , а пятеро рыбу спиз........т, так вот по сему плату за рыбу или без рыбы берут сразу и в полном обьеме , а вообще слышал от одного , мне говорит легче вообче плату сделать гривен 500 будет народа меньше вместо 20человек  приедет 4 , бабки теже ,а  рыба на месте и контролировать никого не надо, потому как человек заплотивший за рыбалку такие бабки рыбу в принцыпе домой не возит
 
Наверное, многие из нас сталкивались с подобной ситуацией. Рыбачили на определенном водоеме в течение многих лет, а в очередной приезд вас встречают люди, представившись охраной и говорят, что рыбалка в данном месте или запрещена, или введены платные услуги. Как определить, что это не очередной развод. Обязаны, ли мне предоставить соответствующие документы и какие именно?
 
Цитата
Обязаны, ли мне предоставить соответствующие документы и какие именно?
да,обязаны.
 
Цитата
Сдаётся мне, что если деньги брать будут в зависимости от улова у всех неудачные рыбалки начнутся.
возле моей дачи озеро, 25гр. место,  за кг. рыбы 10 гр. лови хоть 100кг.
 
Я с людьми которых надо отвезти на рыбалку езжу 100гр с ловящего и 30гр кг рыбы который хотите забрать домой. Честно не жалко бо едешь в любую погоду и всегда с интересом и результатом! Ну вы поняли!
 
Цитата
возле моей дачи озеро, 25гр. место,  за кг. рыбы 10 гр. лови хоть 100кг.
По больше бы таких водоемов. С умным подходам и гумаными ценами.
 
Цитата
возле моей дачи озеро, 25гр. место,  за кг. рыбы 10 гр. лови хоть 100кг.

Если не секрет где єто так дёшево, я вот на карпа езжу, 70 грн за спининг, норма 3 кг, правда и карп там от 1,5 кг, два поймал, норму выполнил и спи отдыхай.:ds:
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!