Страницы: 1
Можно ли еще ловить при такой погоде белую рыбу ?
 
Поискал на форуме, вроде, похожей темы не нашел.Вопрос: на след выходных т-ра воздуха будет до +13, а воды в Днепре до +11. Есть ли смысл еще выходить на рыбалку? Если да, то какая наживка более предпочтительна?
 
Сегодня мой батя в районе Кончи на мастырку вытянул с 10 устирок, а на красного щупака грам на 500! И это на поплавчанку!
 
Цитата
Есть ли смысл еще выходить на рыбалку? ?
Все 365 дней в году пригодны для рыбалки и в любой день (ночь) ловят рыбу. Посмотрите отчеты по рыбалкам, например, и учтите что это меньше 1% из того что реально ловят.
 
Не знаю можно или нет, но сегодня клёв был нормальный. Поймал 6 подлещиков. Как для места где я ловлю не плохо. Брал в основном на красного и на пену.
 
Цитата
Поискал на форуме, вроде, похожей темы не нашел.Вопрос: на след выходных т-ра воздуха будет до +13, а воды в Днепре до +11. Есть ли смысл еще выходить на рыбалку? Если да, то какая наживка более предпочтительна?

Ещё впереди будет осенний ход плотвы, в подтверждение посмотри осенние отчёты за прошлый год.
 
Вчера спиннинговали на реке Гуйва, а товарищ сел  в комыш на поплавок-взял пол ведра карася, при чем крупный, до 500гр. брал на манку, на червя брал мелкий. Температура воздуха утром была всего 3 градуса выше ноля. Так что еще не время отправлять снасти на зимовку. Надо вдоволь оторваться перед зимним рыболовным 'отпуском'
 
В том году на пару с другом поехали на рыбалку, я с спиннингом шастал в поисках щуки. А друг любитель попловчанки за целый день поймал на рагуль три десятка густеры. Еслиб не он то приехал  бы я домой без рыбы :)) А так по дружбе поделились. Вот вам и холодные дни :))
 
В воскресенье на донку в заливе днепра в черте города 4 карпа грам по800 и четыре карася грам по500-600 в эти выходные опять поеду
 
Цитата
Ещё впереди будет осенний ход плотвы

Он уже идет! Плотва в пол воды шурует.
 
Что означает Плотва в пол воды шурует.?????????
 
Цитата
Что означает Плотва в пол воды шурует.?????????

Выше дна :al:
Например, при глубине 5-6 м, может скатываться в толще на 2-3 м от дна.
 
Цитата
хотел сначла просто написать о ловле плотвы и не только в данное время года. но решил всетаки ответить на вопрос.
да плотва сейчас ловится и исправно ловится как на коротких дистанциях. так и на средних (13м). единственое одно но. для того чтоб хорошо постоавить рыбу на точку лова использовать в прикормке мелкого мотыля. и ловить на крупного мотыля. (в магазинах уже есть в продаже). в зимней ветке писал небольшой отчетик свой о ловле краснопера и не только на удочку с мормышкой. и считаю что рыба пока не куда не делась с травы. кормится она сейчас насекомыми и личинками в этой траве. единственое места нужно правильно выбирать. из более менее доступных и правильных мест это русановская набережная. и не только но это первое где стоит пробовать.....
осанстки весение тоесть тоньше леска меньше попловки. и будет вам щастье....

Пару раз выходили с фидерами. Первый раз отловились неплохо на Оболони, крайний раз думали постоять ближе к дому (Московский мост) - даже поклевки не видели.
Мониторя форумы пришел к выводу, что самое главное при ловле белой сейчас - это место. 3-4 метра уже мало, нужно поглубже искать. Из наживки у нас хорошо работал мотыль, который кстати (насадочный) есть пока не во всех магазинах (на Троещине нет нигде). Но люди пишут, что некоторые с мотылем пролетали, а рябом "колбасили" на червя. В уловах преобладали всякие подляще-густероиды, плотвы мало. Также рыба неплохо отзывалась на пахучки на наживке. Пена у нас не работала вообще.
 
при такой погоде навозный червь самое то. Но есть разные нюансы.
 
У сотрудника батя щаЗ ходит почти каждый день на белую, в улове подлящики, густера, карасик. Батя живёт в Житомирской области.
 
Вчера подьезжали к рыбаку, что стоял на белую, в улове килограмм 8 плотвы , некоторая до 1кг, ловил на Днепре недалеко от устья Роси.
 
Цитата
Так а плотву кто-то пробует ловить в близости Киева или нет ?

хотел сначла просто написать о ловле плотвы и не только в данное время года. но решил всетаки ответить на вопрос.
да плотва сейчас ловится и исправно ловится как на коротких дистанциях. так и на средних (13м). единственое одно но. для того чтоб хорошо постоавить рыбу на точку лова использовать в прикормке мелкого мотыля. и ловить на крупного мотыля. (в магазинах уже есть в продаже). в зимней ветке писал небольшой отчетик свой о ловле краснопера и не только на удочку с мормышкой. и считаю что рыба пока не куда не делась с травы. кормится она сейчас насекомыми и личинками в этой траве. единственое места нужно правильно выбирать. из более менее доступных и правильных мест это русановская набережная. и не только но это первое где стоит пробовать.....
осанстки весение тоесть тоньше леска меньше попловки. и будет вам щастье....
 
Возле Запорожья тарань пошла на мелководье, в притоках Днепра
 
Был вчера на  Русановской набережной. За день не одной поклевки, у "соседей" тоже.
 
Цитата
Возле Запорожья тарань пошла на мелководье, в притоках Днепра
Убил два дня...Мелочь... Где пошла-то?
 
Унас плотва стоит на глубинах от 0,2 до1 метра,в лопухах,ловят на удочку,в фаворитах-мотыль.(верховье КВХ)
 
В принципе мирная рыба ловится круглый год,на макушатники еще и карп и карась полным ходом.
 
Цитата
Возле Запорожья тарань пошла на мелководье, в притоках Днепра

Земляк откуда такая информация? Я в субботу воскресенье стоял возле о. Белаи.... тарань была тока со дна... Ну особого хода не было..
 
Цитата
Земляк откуда такая информация? Я в субботу воскресенье стоял возле о. Белаи.... тарань была тока со дна... Ну особого хода не было..

Полностью согласен!!! Можно сказать просто - "хода" нет.
 
В прошлое воскресенье рыбачил на платнике на макуху,попался даже амурчик,так что еще рыбачить можно!
 
В суботу на днепре 7 карпиков от 800-1400 и один карасьна 600 на опарыш с пенопластом мелкая плотва но ее не ловил с ладошку вся
 
В воскресенье 30.10.2010г. с лодки на удочки,наживка червь,опарыш.
 
Эх, ребята, завидую вам...Я уже законсервировался, только и мысли  о весне, очень хочу на рыбу....
 
31.10, за шесть часов до запрета (там зимовка) мой сосед "насмыкал" карпика на 8 кг. внутри оказалось 2,5 кг икры и абсолютно пустой желудок и кишечник...рыба уже практически не ест- а значит ловить её дозволеными методами в дозволеных местах уже дохлый номер...
 
Карпа поймать уже сложно, как никак зима впереди .06.11 на реке Серет( тернопольская область) больше карася по 700-800гр  и случайно один карпевич до кило(на кашу кукурузную)rybak
 
У нас возле кременчуга еще карпуши отзываютса сам мимо лохонулся сосед два карпа под 3кг и 4 под 2 кг ловил он банально просто на обычный черный хлеб остальное нахально игнорировал!
 
Друган вчера ловил на центральном пляже в Кремне. 2 поклевки, 1 ракушка вторая не известно что. Сильный ветер. У соседей тоже самое.
 
в районе рынковского где корабль был со стороны днепра таранка отзываетса грам по 300-200 ток с утра и вечером
 
6.11.2010 года ловил голавлей на р. Калитва, рядом на яме сидел местный мужичек, за день на консервированную кукурузу, взял 3 сазана по 1,5 кг каждый, и два обрыва снастей!! Правда яма 12 метров! Вот и подумать холодно для сазана или нет????????
 
Serdgjk, Я видел Ваш фото отчет. Супер!!!
 
Так а плотву кто-то пробует ловить в близости Киева или нет ?
 
Цитата
хотел сначла просто написать о ловле плотвы и не только в данное время года. но решил всетаки ответить на вопрос.
да плотва сейчас ловится и исправно ловится как на коротких дистанциях. так и на средних (13м). единственое одно но. для того чтоб хорошо постоавить рыбу на точку лова использовать в прикормке мелкого мотыля. и ловить на крупного мотыля. (в магазинах уже есть в продаже). в зимней ветке писал небольшой отчетик свой о ловле краснопера и не только на удочку с мормышкой. и считаю что рыба пока не куда не делась с травы. кормится она сейчас насекомыми и личинками в этой траве. единственое места нужно правильно выбирать. из более менее доступных и правильных мест это русановская набережная. и не только но это первое где стоит пробовать.....
осанстки весение тоесть тоньше леска меньше попловки. и будет вам щастье....

Полностью согласен,ловить еще можно ,место , деликатная снасть,ну и насадка.
 
Цитата
работал мотыль, который кстати (насадочный) есть пока не во всех магазинах (на Троещине нет нигде). .

на троещине пока тоже не видел брал возле метро дарница. магазинчик с стороны строителей.
 
а у нас и сейчас на некоторых водоемах ловится карп,лещ,плотва.в субботу поймал несколько лещей от 500гр. до 1.2 кг.
 
Можно и нужно ещё рыбачить.Я весь октябрь отрыбачил.
А вот отчёт и за ноябрь...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5466/
 
Цитата
Можно и нужно ещё рыбачить.Я весь октябрь отрыбачил.
А вот отчёт и за ноябрь...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5466/

Собственно тут и писать нечего,все понятно и без слов.Улов такой ,что и летом не все ловят.
 
так сказать можна вопрос?! В фидерной ловле я новичек хотя на донку ловлю с первого класса! Вапрос таков при ловле на мотыль кроме нежной снасти с этим понятно,мотыль при дальнем забросе не отпадает? Или надо его крепить с помощью резинки?
 
Цитата
так сказать можна вопрос?! В фидерной ловле я новичек хотя на донку ловлю с первого класса! Вапрос таков при ловле на мотыль кроме нежной снасти с этим понятно,мотыль при дальнем забросе не отпадает? Или надо его крепить с помощью резинки?

Лично я для этих целей использую крючок прищепку,при забросе мотыль не отпадает.
 
Цитата
Serdgjk, Я видел Ваш фото отчет. Супер!!!

Спасибо! Думаю на эти выходные поехать тоже на сазанчика посидеть! Судя по прогнозам погодка будет еще лучше!!!
 
крючок прищепку?! Можна подробнее фото или рисунок ато не слыхал о таком."если не трудно"
 
После всех агитаций в данном разделе тоже думаю выехать на выходные. Вопрос к посетителям данного раздела: как кто думает, есть ли там места для ловля в нынешнее время, я имею в виду глубина, наличие рыбы?
 
Цитата
крючок прищепку?! Можна подробнее фото или рисунок ато не слыхал о таком."если не трудно"

Нет возможности нарисовать,но в принципе продаются во всех рыболовных магазинах и на рынках причем разного размера.
 
Цитата
Нет возможности нарисовать,но в принципе продаются во всех рыболовных магазинах и на рынках причем разного размера.

Извеняюсь нашел один крючок дома ,вот фото,только с мобильного.
 
Цитата
так сказать можна вопрос?! В фидерной ловле я новичек хотя на донку ловлю с первого класса! Вапрос таков при ловле на мотыль кроме нежной снасти с этим понятно,мотыль при дальнем забросе не отпадает? Или надо его крепить с помощью резинки?

мотыль на крючке держится хорошо,только крючок нужен из тонкой проволоки и маленького размера.я пользуюсь крючками овнер серии50922 номера от 16 до 10.
в это время года лучше 16,14.
 
спасибо за прещепку в выходные буду пытатса што то паймать:)
 
собрался завтра на таранку но...! Блин не дает покоя карп ловитса и ловитса в заливе ток вредный очень вчера знакомый трех штук приговорил до двух кил раздразнил:)может карпа на мотыль папробывать? Кто то пробывал?
 
Цитата
собрался завтра на таранку но...! Блин не дает покоя карп ловитса и ловитса в заливе ток вредный очень вчера знакомый трех штук приговорил до двух кил раздразнил:)может карпа на мотыль папробывать? Кто то пробывал?

Мотыль мелочь сбивает,лучше горох.
Я выбрал посредине-опарыш нормально мирная употребляет ещё и на глубине мелочь не таскает:dn:
 
опарыш пробывал! И бутыры с ним мелоч теребит:( раньше раки ща к берегу переползли а на бровке мелоч подошла
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!