Страницы: 1
Что за хитрости?)
 
Собственно интересует что это такое и для каких целей применяется?
 
К крючку крепится пенопласт для того чтобы крючёк с наживкой не ложился на дно, я использую для ловли толстолобика.
 
Это обычный монтаж бойла для ловли карпа.
 
Цитата
Это обычный монтаж бойла для ловли карпа.
Таки да… Я примерно такие же вяжу на бойлы…
 
А как вы ето т бойл одеваете на леску(нитку)???
 
Цитата
А как вы ето т бойл одеваете на леску(нитку)???
Есть в рыболовных магазинах специальное «приспособление» (не помню как правда оно называется)… Визуально как шариковая ручка, с одной стороны крючок (похож на вязальный) с другой тоненькое сверло. Прокручиваешь аккуратно свердлышком в бойле дырочку продеваешь крючком цепляешь «усик» и протягиваешь. И в том же магазине ))) есть «бойловые клипсы» (пластиковые маленькие штучки V- образной формы, только с верху усики чуть длинней в разные стороны) заводишь в «усик» этот крепеж чуть дергаешь на зад что бы он спрятался в бойл и усе… ))
 
2ruslancom.ua

Типа так!

http://poltavacarpfish.ucoz.ru/news/2008-10-25-18
 
Спасибо, щас поеду куплю, всё что надо для бойл!!!
 
Цитата
Собственно интересует что это такое и для каких целей применяется?
Это так назвыаемый волосяной монтаж или говорят " на волос", применяется для ловли карпа. ловить можно не только на бойлы, тем более есть водоёмы где на бойлы карп не берёт, я вместо бойла использовал горох.
 
Цитата
я вместо бойла использовал горох
Горох так же продеваете: сначала сверлышком, потом подтягиваете через него петлю? Я так понимаю, для этого горох должен быть слегка недоваренным?
 
Я например так кукурузу насаживаю, их можно и не одну, а целую гирлянду так набрать.
 
Цитата
щас поеду куплю, всё что надо для бойл!!!
Только не думай,что сейчас будет: "Ап!!! И тигры у ног моих сели". Изучай тему бойлов внимательно. В конце концов ты должен прийти к мнению,что это коммерческое разводилово.
 
Цитата
Только не думай,что сейчас будет: "Ап!!! И тигры у ног моих сели". Изучай тему бойлов внимательно. В конце концов ты должен прийти к мнению,что это коммерческое разводилово.

ТАк так подождём.....пока ничего не покупаем!!!
 
Таким образом можно одевать ещё пелетс.Им же и прикармливаешь, но одеваешь 2, 3 штуки.
 
Цитата
ТАк так подождём.....пока ничего не покупаем!!!
И правильно сделаешь! В отзывах писали непонятную вещь, что бойлы работают только в тех водоёмах, где их знает рыба!!! Я в Попельнянском (Житомирская обл.) рыбхозе и на Генеральском пруду под Киевом (что меня удивило, т. к. там мажорная рыбалка в почёте, "кораблики всякие...") таких водоёмов не нашёл, а потратил денег ОЙ-ОЙ... Лучше кукуруза, для пробы, на новом или непонятном водоёме. ИМХО.
 
Цитата
Горох так же продеваете: сначала сверлышком, потом подтягиваете через него петлю? Я так понимаю, для этого горох должен быть слегка недоваренным?

Всё верно, так же можно использовать кукурузу, только цепляю не одну а несколько, вообще довольно эффективная снасть очень мало сходов, только сделайте её правильно. Я проверяю на пальце, поводок перекинул и подтягиваю, крючёк должен повернуться так что начинает впиваться в палец.
 
А я еще на верх крючка (там где ушко, за которое крепится леска) насаживаю «термо муфту»… После того как вытаскиваю после монтажа с горячей воды (макаю в кипящую воду чтобы муфта обжалась, но это так к слову) пригибаю ее пока не остыла немного во внутрь крючка градусов на 25-35… После такой «операции» рыба чаще засекается…
 
Я бы не писал так категорично, на свой первый бойл, который попросил у реальных спортсменов, вытянул трофея. При этом он был один, без прикормки, без мешка, без .... Только груз и один бойл. Возьмите на пробу несколько, и пробуйте, а вдруг. Только если у Вас один прут то ждать сразу "Оп" не стоит, тут только "а вдруг". У меня три прута на обычной наживке, и есле беру четвертый то четвертый на бойл, с мешком ПВ с бойлами или на нитке. Коброй закармливать накладно. Лучше подобрать бойловый водоем. Тогда можно одтянутся по полной в клевую погоду. Или курурузу, горох - они подешевле на такой монтаж.
 
я бы отнес бойловую снасть более к спортивному методу ловли , там все должно быть правильным , ни каких кормушек привильный лидкор , сомоотстреливающие грузы , все для минимального травмирования рыбы при обрыве снасти если топикстартера это мало интерисует то лучше не тратиться ИМХО
 
Цитата
я бы отнес бойловую снасть более к спортивному методу ловли , там все должно быть правильным , ни каких кормушек привильный лидкор , сомоотстреливающие грузы , все для минимального травмирования рыбы при обрыве снасти если топикстартера это мало интерисует то лучше не тратиться ИМХО
Вот и я того же мнения!

Цитата
Лучше подобрать бойловый водоем.
Или так.
 
Цитата
пригибаю ее пока не остыла немного во внутрь крючка градусов на 25-35
Проколите термоусадочную трубку на половине установочной длины на цевье и иглой для бойли заведите волос внутрь через это отверстие. После усадки лишнее обрежьте. Протяните монтаж по ладони: эффект великолепный.
 
Цитата
ни каких кормушек
А "метод"? В спортивной ловле тоже не применяется?
 
чесно говоря не очень хочется ввязываться в спор та как он все равно бессмыслен , каждый останется при своем мнении , я в рыбалке никогда не следую догмам , наверное больше эксперементирую , да на метод можно и волосяной монтаж применять , но вроде как спортсмены придерживаются болше правила "лови на то чем кормиш" и "корми тем на что ловишь" , так что метод с бойлами как то не очень вяжется , да и врядли метод сильно популярен у спортсменов , там другая философия  " карп не еда , карп друг " вот и носятся они с ними как с грудными детьми , что ж , кому друг , а кому и ням ням как говорится каждому свое

и еще пара слов , этот метод , не так давно стал то методом , так модные словечка , а использовали этот принцип ловли ой как давно только называли кто как хотел , а тут нашелся умник , и на тебе "мЭтод"
 
Цитата
а тут нашелся умник , и на тебе "мЭтод"
Ну, англичане (именно они считаются родоначальниками "метода") - нация достаточно умных людей. А вопрос был задан конкретно: имеет ли место способ ловли "метод-фидер" в спортивной карповой ловле. Задан вопрос был по причине желания узнать конкретный ответ. Желательно, от людей ЗНАЮЩИХ.
 
Вы хотите услышать мнение рыболова спортсмена , извините помочь не смогу , или кто в вашем понимании ЗНАЮЩИЙ
 
Цитата
Ну, англичане (именно они считаются родоначальниками "метода")
та сейчас как в магазин зайдеш , так там все родоначально из за бугра , и метод , и бойлы и родпод и...................., короче как глянешь так мы вообще лохи и рыбу никогда не умели ловить , а
Цитата
нация достаточно умных людей
пришла и всему нас темных научила , открыла глаза нам слепым на рыбную ловлю

все это было и у нас , может другого качества и немного другого вида , но принцип везде оставался тот же , а все эти бойлы поды , свингеры , квивертипы , не что иное как чистой воды маркетинг и мода , в любом селе сидит на речке дед и ловит на покаток и поклевку свою определяет по дрожанию кончика удилища только жаль темный он не знает что это квивертип
 
Ну я далек от спорта,особенно карпфиштинга. Однако при всем при этом не могу не признать успехи спортсменов. Среди них достаточно много виртуозов. Поэтому кое-что беру и от спортсменов. Вот о "методе" ничего плохого сказать не могу. Вполне рабочая оснастка в т.ч. и для фидера в болоте.
 
Очень далек и я от спорта, хотя карпфишингом (как очень-очень начинающий) иногда страдаю (бес попутал, простите, гуру). Не понимаю, почему вопрос:

Цитата
А "метод"? В спортивной ловле тоже не применяется?
вызвал такую бурю эмоций? Я на метод ловлю и на платниках, и на ВДХР (кстати, и при наличии течения) http://stanislavovich.rybalka.com/photo/view/9566/
А на свой вопрос (может, чисто риторический, но меня интересующий) я так ответа и не получил.
 
Дискусии на эту тему не прекратятся никогда. И у многих свое мнение. Я был при своем, до тех пор, пока не попал на рыбалку с спорсменами. Нет не на соревнования, а передсоревновательным испытанием водоема, а это за две недели. Когда то Круглик имел честь быть таким водоемом. Что они вытворяли, нужно видеть самому. Да бойлы шли пачками, кормили хорошо. А я сидел с макухой и таскал карасиков. Первые три часа, и я видя что у них не АЛЕ, смотрел с ухмылкой. Но потом, у них началось... Поклевки следовали одна за другой, вытаскивались экземпляры от 3 до 8 кг, без напряга. За вечер было выловлено на 6 спининков около 40 особей, и что ? Одного карпика забрали, а остальных в воду. Когда выпускали сбежавшиеся ранее рыбаки, где-то на 10 выловленной, уже около десятка зевак рядом стояло, умоляли не выпускать. НО..., потом конечно сплетни. МОЕ...нужно уметь учится, а не спетни распускать, высказывая недоверие к оснастке и заниматься прочей ерундой. Я например рад, что мой напарник словил больше, поскольку у меня есть над чем работать и в чем совершенствоваться, а когда по-другому, так и неинтерестно. Да вроде как доволен, но кроме выловленной рыбы ничего не перенял, только при своем остался.
Буду рад поехать с спортсменами, потому  как хочу продолжить образование. И бойлы у меня есть, и все остальное. Скажите куда и когда, и я сам кого нужно заберу, только бы рядом посидеть.
 
так никто и не спорит по поводу профисионализма спортсменов , ни кто не сказал что они не умеют ловить или ловят не тем

тем ловят и намного успешнее от многих любителей , и многим есть чему у них поучиться

изначально , если кто то уже забыл речь шла о бойловой снасти , прокоментировав и написав что это больше спортивный вид ловли и кормушка в нем не применяется , (это касалось только бойловойснасти и ни как всей спортивной рыбалки) ,прикармливают при таком способе бойлами , либо в ПВА сетке либо на ПВА нити , коброй , корабликом в в конце концов , после чего последовал вопрос про метод , каким боком метод относится к бойлам я не знаю , возможно что волосяной монтаж и применяют в методе но на волос одевают другую насадку ,а не бойл , а возможно я и ошибаюсь:be:
 
Цитата
Проколите термоусадочную трубку на половине установочной длины на цевье и иглой для бойли заведите волос внутрь через это отверстие. После усадки лишнее обрежьте. Протяните монтаж по ладони: эффект великолепный.
Спасибо… Попробую!!!
 
Цитата
на волос одевают другую насадку ,а не бойл
Тот красавец (и он был далеко не один), что на фото http://stanislavovich.rybalka.com/photo/view/9566/, как раз и был пойман мной на Днепродзержинском ВДХР на микробойл-самокат (волосяная оснастка) с кормушкой "метод", и ничего спортивного в этом небыло. Не стоит ломать копья; вопрос того не стоит. Хотя для меня, большого любителя "метода",все же продолжает интересовать вопрос: "как соотносится ловля способом "метод-фидер" с традиционным карп-фишингом?"
 
при всем моем уважении , скажите что за мода вырывать фразы из контекста, да еще так что прочитав цытату  вырваную Вами из поста она приобретает совсем другой смысл . в оригинале это звучало вот ,так


возможно что волосяной монтаж и применяют в методе, но на волос одевают другую насадку ,а не бойл , а возможно я и ошибаюсь

а в вашем цитировании это звучит как категоричное утверждение
 
вМЕСТО БОЙЛА, ГОРОХА ТАКЖЕ МОЖНО КУКУРУДЗУ, И ЕСТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ СЕНДВИЧЕЙ(ВСЕ В МАГАЗИНАХ). чТО КАСАЕТСЯ БОЙЛА ТО ПРИ ЛОВЛЕ И ПРИКОРМ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ(БОЙЛОВЫЙ). Я ТАКЖЕ ЦЕПЛЯЮ ПРУЖИНУ С КАШЕЙ(ОДНОЗНАЧНО ЛУШЕ РАБОТАЕТ), ГЛАВНОЕ ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР БОЙЛА, ЧТО-БЫ ПРАВИЛЬНОЕ РОСТОЯНИЕ БЫЛО ОТ КРЮЧКА.
 
Цитата
вМЕСТО БОЙЛА, ГОРОХА ТАКЖЕ МОЖНО КУКУРУДЗУ, И ЕСТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ СЕНДВИЧЕЙ(ВСЕ В МАГАЗИНАХ). чТО КАСАЕТСЯ БОЙЛА ТО ПРИ ЛОВЛЕ И ПРИКОРМ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ(БОЙЛОВЫЙ). Я ТАКЖЕ ЦЕПЛЯЮ ПРУЖИНУ С КАШЕЙ(ОДНОЗНАЧНО ЛУШЕ РАБОТАЕТ), ГЛАВНОЕ ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР БОЙЛА, ЧТО-БЫ ПРАВИЛЬНОЕ РОСТОЯНИЕ БЫЛО ОТ КРЮЧКА.

поддерживаю!!! кормушка с прикомкой лутше работает так как рыба не на всех водоемах будет бойлы предпочитать! да и по цене - не дешовое удовольствие!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!