Страницы: 1
Полное бесклевье
 
Уважаемые рыболовы,подскажите,что мне делать у нас на пруду вообще ни начто не хочет ловиться рыба(карп,карась).На что я только не пробовал,и на соску(крышечка) и на пружину(хлеб,червь,кукуруза,картошка,перловка,пенопласт...в общем на все....не хочет брать ни карп ни карась.Хотя такие поросята скидаються,что аж дух перехватывает...(особенно с утра,ну блин так хочеться поймать...)а ни на что не берёт...на удочку вообще можно не пробовать.Он весь на середине, то есть,на глубине...Подскажите на что можно поймать карпа,карася,когда он вообще на все отказываеться брать.Очень хочеться поймать.(кстати много крупного карпа и карася,а не берёт)((((((??????.....:ak::ak::ak:
 
Лодка в помощь, и мощные поплавочные снасти........

 
Цитата
Уважаемые рыболовы,подскажите,что мне делать у нас на пруду вообще ни начто не хочет ловиться рыба(карп,карась).На что я только не пробовал,и на соску(крышечка) и на пружину(хлеб,червь,кукуруза,картошка,перловка,пенопласт...в общем на все....не хочет брать ни карп ни карась.Хотя такие поросята скидаються,что аж дух перехватывает...(особенно с утра,ну блин так хочеться поймать...)а ни на что не берёт...на удочку вообще можно не пробовать.Он весь на середине, то есть,на глубине...Подскажите на что можно поймать карпа,карася,когда он вообще на все отказываеться брать.Очень хочеться поймать.(кстати много крупного карпа и карася,а не берёт)((((((??????.....:ak::ak::ak:
Попробуй это http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D0%B8%D0%B3+%D1%80%D0%B8%D0%B3&btnG=
 
Цитата
Лодка в помощь, и мощные поплавочные снасти........
Нет у меня лодки.
 
Донная снасть дальнего заброса - фидер, еще карпа нужно пробовать ловить на ароматические бойлы, пробуй удочку дальнего заброса с плавающим поплавком. Обязательно наличие хорошей катушки, флюровых поводков с разрывом не менее 10кг и физическая готовность к борьбе с серьезным соперником. Такую рыбу нахрапом не берут. Все ИМХО.
 
Artem4ik,Макушатник тебе в помощь.., и терпение.., просто и сердито...
Если конечно это не толстолоб тебя вводит в заблуждение.., а то не понятно что сиё есть - скидаються???:ap:
 
Ясно,всем спасибо!
 
У меня есть один макушатник,посередине которого есть шуруп.Просто когда накручиваю на шуруп кусок макухи,она сыпеться.Можно ли закреплять макуху на макушатнике ниткой(капроновой)Не будет ли карп её бояться?
 
Цитата
ниткой(капроновой)
... Возьми резинку которые продают в конс товарах, обычно их используют для "связывания" денег ))) ну или еще чего то (незнаю правда еще для чего)... Дешева и сердито...
 
Ясно, ну а обычная капроновая нить должна подойти?
 
И вообще,сколько нужно ждать поклевки?(я так понимаю долго...)
 
Цитата
Ясно, ну а обычная капроновая нить должна подойти?
... Та подойдет... Но думаю резинка будет лучше держать, по мере растворения кубика она будет его сжимать, а с нитки вывалится...
 
Цитата
И вообще,сколько нужно ждать поклевки?(я так понимаю долго...)
Может сутки! А может сразу!
А какова глубина на водоеме! Есть или ил не вонючий ли он! Наличие травы на дне водоема! Может в этом причина!
Попробуй удлинить повод на закидушках и использовать ароматизированные насадки нейтральной плавучести.Или к  примеру бутерброды : червь-горох,горох-опарыш,опарыш-червь или тоже самое только с кукурузой,перловкой с пеной. Понаблюдай за ставом.Где короп роит (пасется).Найди его тропы.К примеру вдоль камыша,около коряжника, бровка,на границу "русло" става ( если это перегорожена речка).И закидывай туда.А там где он выкидывается он клевать не будет (это 10% из 100,что он там клюнет)!Наконец,понаблюдай за другими рыбаками на что они ловят и как !!А вообще причин может быть множество.Не зная водоема ответить не кто не сможет!!
 
Ясно.Спасибо.
 
Подскажите,хороши ли поводки из капроной нити??(хочу поставить на пружину,не оборвёт ли её,к примеру карп?
 
У нас с друзьями есть в арсенале хитрый водоем.В нем карп очень осторожен из-за прозрачной чистой воды и мели под берегом.В нем практически нормально не работают никакие оснастки,а лучше всего - только удочки с поплавками дальнего заброса(скользящими).Аккуратная,не грубая снасточка с одним крючком,наживка - кукуруза.Незнаю почему так,но что есть - есть.Иногда там пробивает и на макушатник,но в основном только на расвете :al:
 
Цитата
Уважаемые рыболовы,подскажите,что мне делать у нас на пруду вообще ни начто не хочет ловиться рыба(карп,карась).На что я только не пробовал,и на соску(крышечка) и на пружину(хлеб,червь,кукуруза,картошка,перловка,пенопласт...в общем на все....не хочет брать ни карп ни карась.Хотя такие поросята скидаються,что аж дух перехватывает...(особенно с утра,ну блин так хочеться поймать...)а ни на что не берёт...на удочку вообще можно не пробовать.Он весь на середине, то есть,на глубине...Подскажите на что можно поймать карпа,карася,когда он вообще на все отказываеться брать.Очень хочеться поймать.(кстати много крупного карпа и карася,а не берёт)((((((??????.....:ak::ak::ak:

Тут предыдущие ораторы верно заметили: начните с описания водоёма.
Размеры, дно, кормовая база, глубина ...
А так сразу Вам никто ничего не подскажет ....:dm:
 
Цитата
Тут предыдущие ораторы верно заметили: начните с описания водоёма.
Размеры, дно, кормовая база, глубина ...
А так сразу Вам никто ничего не подскажет ....:dm:

Поддерживаю. Можно сделать кормовое дно.
Если заросшее озеро расчисти окно. Берешь грабли , сверлишь в конце держака отверстие привязываешь веревку - бросаешь чистишь(расчисщаешь от водорослей и чуть получается углубляеш) прикармливаешь дня два
Также можно потом(или отдельно) устелить дно песком(от или надо только расчистить по возможности), опять прикармливаеш
и всё в бой
 
Цитата
У нас с друзьями есть в арсенале хитрый водоем.В нем карп очень осторожен из-за прозрачной чистой воды и мели под берегом.В нем практически нормально не работают никакие оснастки,а лучше всего - только удочки с поплавками дальнего заброса(скользящими).Аккуратная,не грубая снасточка с одним крючком,наживка - кукуруза.Незнаю почему так,но что есть - есть.Иногда там пробивает и на макушатник,но в основном только на расвете :al:
Всё это конечно хорошо, но если нет таковой,  удочки с поплавками дальнего заброса(скользящими)...
Я кода писал свой пост,  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=510480&postcount=3, не смог нормально описать данную оснастку, так как был на мобильном интернете и то с перебоями...
Так вот, оснастка Zig Rig, как по мне, вполне может заменить такую удочку, если нет таковой в наличии... ИМХО.
В первый раз, когда я опробовал данную оснастку, я даже и не знал как она называется, уже потом прочитал в тырнете... И первая плавающая насадка была - пробка из под вина, корк, ну конечно часть её, так как ничего не было другого под рукой. "Задиповал" в кукурузе + кукуруза "натурал" и таким образом ушёл от нуля.
Единственная проблема была с забросом, поводок длинный и путался всё время.
Теперь эту проблему решаю при помощи ПВА нитки. Поводок в кольцо и скрепляю ПВА ниткой, ну и конечно уже не пробка, хотя как вариант, а плавающие насадки...
 
Ну не знаю не знаю. Матч есть Матч. а донка есть донка))))
я не использую скользящий поплавок на каповнике. неудобно до ужаса((((
только жестко закрепленный вариант. и минимизированный вес на леске. (до 0,2г как основа).
если есть рыба она обязательно хочет есть!!!! а вот что и как это уже загадка которую всегда интересно разгадывать)))))

Не есть карп не может у него желудок прямой.
 
Ясно,глубина 1,5-2м,дно илистое
 
И что ни у кого на этом водоёме не клюёт?
 
В том то и дело,что нет!Пробуют и на макушатники и коробочки,и пружины.Голяк у всех.Какой-то загадочный пруд!Раньше года 3,4 назад хоть немного брал крупный карась,карп.А сейчас чё-то не хочет клевать!Хотя рыбы полно,и гуляет(скидываеться очень активная и главное крупная).Может остался только крупняк,того и не клюёт(
 
Цитата
В том то и дело,что нет!Пробуют и на макушатники и коробочки,и пружины.Голяк у всех.Какой-то загадочный пруд!Раньше года 3,4 назад хоть немного брал крупный карась,карп.А сейчас чё-то не хочет клевать!Хотя рыбы полно,и гуляет(скидываеться очень активная и главное крупная).Может остался только крупняк,того и не клюёт(

Большое болото? В аренде?
Если в аренде, то значит кормят усиленно, если не в аренде, тогда у рыбы есть отличная кормовая база ...
Не может рыба НЕ ПИТАТЬСЯ ..... Может закормили её ... Может там мотыля, трубочника, ручейника столько, что на ваши каши ему (рыбу) положить ....
ХЗ ... :dm:
 
Во первых-это пруд,а не болото,во вторых он не в аренде.Может и действительно много корма..
 
Цитата
Может и действительно много корма..
При наличии большой кормовой базы клёв был бы вялый или ловилась бы только глупенькая мелоч. Если бесклёвье аолное необходимо искать правильную наживку. Либо пробовать прикорм с опарышем либо другой живностью 3-4 дня в одной точке без ловли. Может сработать. Уловок очень много много.
Кстати может быть термоклин, и рыба стоит в полводы и на ваши донные насадки ей чхать....
 
Водоем не большой!
Илистый!
Кормовая база-достаточная!
Коропа- Визуально есть-Выбрасывается!
Вывод:
Рыба находится в средних и верхних слоях!
питается- на влете насекомых!
способ ловли:
Зиг-риг (описанный выше),поплавочной удочкой или ждать осени,когда вода остынет и закончится вылет насекомых!!
 
Цитата
Водоем не большой!
Илистый!
Кормовая база-достаточная!
Коропа- Визуально есть-Выбрасывается!
Вывод:
Рыба находится в средних и верхних слоях!
питается- на влете насекомых!
способ ловли:
Зиг-риг (описанный выше),поплавочной удочкой или ждать осени,когда вода остынет и закончится вылет насекомых!!

Верно подмечено !!!
Или .... нахлыст .... :spin:
 
Цитата
Водоем не большой!
Илистый!
Кормовая база-достаточная!
Коропа- Визуально есть-Выбрасывается!
Вывод:
Рыба находится в средних и верхних слоях!
питается- на влете насекомых!
способ ловли:
Зиг-риг (описанный выше),поплавочной удочкой или ждать осени,когда вода остынет и закончится вылет насекомых!!

Если рыба перешла на белковый корм(насекомые) её уже ничем не замнишь или надо очень много усилий преложить что бы активизироать клёв.
Пробуем кормовой мотыль в прикормке.Может целесообразно попробывать усилители клёва. Прикармливать в одном месте около недели регулярно и перейти на животные насадки.
Одним словом море вариантов
 
Цитата
Во первых-это пруд,а не болото....
"Болото" - это сленг )))))



 
Цитата
Если рыба перешла на белковый корм(насекомые) её уже ничем не замнишь или надо очень много усилий преложить что бы активизироать клёв.
Пробуем кормовой мотыль в прикормке.Может целесообразно попробывать усилители клёва. Прикармливать в одном месте около недели регулярно и перейти на животные насадки.
Одним словом море вариантов
Это я сделал первоначальный небольшой вывод! Но мы еще не знаем какой ил на дне?!Если он вонючий,за счет гниения ........,то не какой мотыль не поможет.Так как рыба просто не питается со дна! И опустить ее просто нереально!
Я уже с таким сталкивался!!
Только ставок в аренде и сильно зарастает,так хозяин водоема просто скашивает траву,приблизительно на первых стадиях роста.И при этом она перегнивает на дне водоема. Рыба начинает клевать только к сентябрю месяцу.Хотя,тупо мог запустить амура и решить эту проблему с травой.
 
Всем большое спасибо за советы!!!
 
Цитата
Это я сделал первоначальный небольшой вывод! Но мы еще не знаем какой ил на дне?!Если он вонючий,за счет гниения ........,то не какой мотыль не поможет.Так как рыба просто не питается со дна! И опустить ее просто нереально!
Я уже с таким сталкивался!!
Только ставок в аренде и сильно зарастает,так хозяин водоема просто скашивает траву,приблизительно на первых стадиях роста.И при этом она перегнивает на дне водоема. Рыба начинает клевать только к сентябрю месяцу.Хотя,тупо мог запустить амура и решить эту проблему с травой.
Да, ил очень вонючий и толстый слой.
 
Цитата
Да, ил очень вонючий и толстый слой.

Ну вот ... Теперь Вы практически знаете ответ на свой вопрос ....
 
Если ловить на удочки тогда попробуй всётаки сделать "стол" для рыбы".
Берешь грабли и чистишь(лучше всего сам там где собираешся ловить). Вытаптываешь яму и потом засыпаешь туда песок.Песок тыжелей ила и будет оседать так что ил желательно очень хорошо расчистить. Я понимаю что это процесс трудоёмки но я сам так делал когда увидел как один местный абориген себе так окошко от водорослей расчищал и обильно утрамбовывал место где собирался ловить. Потом пару дней регулярной прикормки и дело пошло.
Во вторый песок это окислевшийся кремний(насколько помню из химии) и он ощищает воду от зловонных бактерий. Вроде как-то так . попробуй
 
Цитата
Да, ил очень вонючий и толстый слой.
Попробуйте еще выше крючка на поводок цеплять кусочек пенопласта, оснастку желательно сначала проверить в ведре. У нас на даче такое же "пруд-болото" есть, раньше там было твердое песчаное дно и все неплохо клевало со дна. Но сейчас там сплошной ил. Рыбы обитает немного, но изредка попадаются неплохие караси грамм по 500-600 и карпики. Так вот, два года назад пробовал ловить на этом пруду - нифига, насадка тупо падала в ил и зарывалась. А потом вспомнил, как в одной книге когда-то прочитал о способе ловли на заиленых водоемах с помощью пенопласта. Поставил на поводок шарик, проверил в ведре - гут. Пришел, прикормил, забросил - и целый час наслаждался клевом неплохих карасей..
 
Ясно,буду пробовать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!