Страницы: 1
Минимальный набор ароматизаторов
 
Всем доброго дня!!! Скажу откровенно, раньше скептично относился ко всякого рода жидким дипам и т.п., но одна рыбалка, на которой сосед по берегу наловил гораздо больше меня изменило все. Я только узнал что он постоянно менял дипы перед забросом наживки и пытался найти нужную комбинацию.
Перечитав некоторое количество информации из инета что-то стало понятно, но некоторое хочу уточнить. Так вот... Подскажите, кто знает минимальный набор запахов дипов для ловли леща на Днепре в Киеве и карася по озерам. Желательно чтобы фирма производитель не сильно била ценой по семейному кошельку...так сказать золотая середина.
С удовольствием выслушаю советы, дополнения и замечания по данной теме, т.к. только начинаю свой путь в этой области.
ВСЕМ заранее спасибо за ответы)))
 
Да, столкнулся тоже с этим вопросом. Может кто то подскажет.
 
Год прошёл и так никто и не отозвался. Апну тему, а вдруг...
 
Для леща на течении:
Замешивать прикорм на мелассе и ароме BREAM (ЛЕЩ).
Для плотвы на течении:
Замешивать прикорм на GARDONS (ПЛОТВА).
 
Дипы, или спреи? Слабо себе представляю процедуру опускания скажем мотыля в дип.

Если речь идет о просто ароматизаторах - мои фавориты это Sensas "Ваниль" и "Земляной Червь". По карпу была рыбалка когда четко работал Фишдримовский Джокер.
 
Цитата
Слабо себе представляю процедуру опускания скажем мотыля в дип
Илюха, а какая проблема в том, чтобы опустить поводок с животной или не животной насадкой в баночку с приготовленной жидкостью ?

Цитата
или спреи
Как по мне - то при использовании спрея, 50% улетает в воздух, хотя можно брызгать над прикормкой - тогда, хоть часть будет попадать в ведро.
 
Цитата
Илюха, а какая проблема в том, чтобы опустить поводок с животной или не животной насадкой в баночку с приготовленной жидкостью ?


Как по мне - то при использовании спрея, 50% улетает в воздух, хотя можно брызгать над прикормкой - тогда, хоть часть будет попадать в ведро.

В том, что капровые дипы в массе своей достаточно густые (а некоторые типа Паралаксовских Глюков - вообще как подзастывшая эпоксидка) и просто опустить в них мотыля -  проблематично.

Расход спреев - не мал, согласен. Вариант - тюбики, типа как для назальных капель.
 
Цитата
Всем доброго дня!!! Скажу откровенно, раньше скептично относился ко всякого рода жидким дипам и т.п., но одна рыбалка, на которой сосед по берегу наловил гораздо больше меня изменило все. Я только узнал что он постоянно менял дипы перед забросом наживки и пытался найти нужную комбинацию.
Перечитав некоторое количество информации из инета что-то стало понятно, но некоторое хочу уточнить. Так вот... Подскажите, кто знает минимальный набор запахов дипов для ловли леща на Днепре в Киеве и карася по озерам. Желательно чтобы фирма производитель не сильно била ценой по семейному кошельку...так сказать золотая середина.
С удовольствием выслушаю советы, дополнения и замечания по данной теме, т.к. только начинаю свой путь в этой области.
ВСЕМ заранее спасибо за ответы)))

По этому поводу есть фильмы в часности от Фрагмана, Там Женя Чертенков прекрасно расказывает как замешивать и что добовлять. Как раз и бюджет и работает неплохо. Одно могу сказать - если рып клюет то все ЭТО понятие относительное, а если нет то .....
 
Цитата
Одно могу сказать - если рып клюет то все ЭТО понятие относительное, а если нет то .....
Сталкивался с ситуацией, когда на всё мной предложенное, карп клевать отказывался, хотя я притянул с собой целую кухню. Пока не подошёл местный и не сказал, что на том водоёме ловится только на геркулес. В сельском магазине его не оказалось, пришлось смотаться в соседнее село. Местный оказался прав и самое главное никаких ароматизаторов вообще не нужно капать. Геркулес на крючок, геркулес в прикормку и только.
Были случаи, когда после добавления какой то аромы в прикормку для пружин, клёв прекращался.
Запах важен, главное его угадать, а что бы это можно было сделать проще, нужен набор готовых ответов в виде набора дипов или бустеров.
У меня лично самый ходовой  дип по нашим ставкам свежая макуха, свежая мастырка или наоборот подкисшая. Из химии слива, ваниль, шоколад,  , чеснок, анис, тутти фрути, барбариска, карамель.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!