Страницы: 1
Развязываются поводки
 
За 20 лет рыбацкого стажа это было в первые!!!!:rybak_1::ck:
 
Добрый день!

2 года рыбачил только летом, и осенью, нормально ловили подлещикков и пару лещей было.
В этом году попробовали пораньше выйти. И столкнулся с закономерностью, за рыбалку развязлся поводок от крючка. Вязал так же как и раньше, один использовал прошлогодний. В этом вопросов быть не может, в прошлом году все отлично работало и развязываний не было, за все лето может 1 или 2 раза. Подумал может из-за холодной воды? Леска флюркарбонная, около 4 кг на разрыв.
 
Цитата
Подумал может из-за холодной воды? Леска флюркарбонная, около 4 кг на разрыв.
Узел нужно смачивать и затягивать хорошо, чтобы леска деформировалась и сформировала узел. Хвостик лески подрезать не под корень, а оставлять 2-3 мм.  Из за холодной/теплой воды узлы не развязываются.
 
Флюр развязывается ? Вроде не толстый, не должен развязываться.  Наверное узел не дотянули.
Как коллега =57=, советует, обязательно смачивать, ещё можно дотягивать подержав над паром, я так узлы из толстого флюра дотягиваю. Край отрезается и немного подплавляется, не допускать почернения и обугливания.
 
смачиваю и затягиваю... леска девормирована, когда развязывается, остается поросячий хвостик)) просто удивительно, что прошлым летом все так же делал... единственное что летом ловил подлещиков, а сейчас развзывались на плотве..
 
впервые слышу...
а какими узлами вяжите?
 
Да тоже самое наблюдал у себя, поводки связаны в том году в поводочнице... При вываживании где-то 4-5 плотвицы происходит развязывание.... Стал вязать поводок на берегу стогоже флюра и крючков, все окей. Но это происходило с крючками с лопаткой....
 
нужно правильно вязать. удавкой
 
Некоторые узлы флюр не любит. Да и флюр бывает разный.
 
Цитата
Некоторые узлы флюр не любит. Да и флюр бывает разный.

Теж такоі думки...
 
Как-то пользовал Суфикс. Поломар не держал, развязывался. На YGK держит
 
Флюр такой тянется, или узел не дотянут.
 
спробуйте такий варіант , як варіант
 
Цитата
спробуйте такий варіант , як варіант
И какой узел для флюра вы советуете? По леске узлы проверял на картере. Проценты не подтвердились..
 
Цитата
И какой узел для флюра вы советуете? По леске узлы проверял на картере. Проценты не подтвердились..

Картер это американский президент:ap:.Для веса кантер.
И какова разбежность?
 
я всегда пробую 87 и 91 они похожи
 
с детства, вязал крючки с ушком ,тем же узлом ,что и крючки с лопаткой.Но,в последние два года ,вяжу только так:
 
Я вяжу только так, проста привык.
 
Цитата
Я вяжу только так, проста привык.

Тоже самое, еще со школы отец научил, так и вяжу!
 
Цитата
Я вяжу только так, проста привык.
и я всю жизнь именно так вязал,но заметил в этом узле один минусок,и нашол тот что выше,проверял на разрыв,цифры не помню,но второй вариант оказался крепче.Это касается не всех крючков.Некоторые крючки имеют какую то остроту в этом месте(на фото),об эту остроту и рвется первый узел(случайно заметил,собирался на карпа,и крепость была важна).А тот узел что выше,получается за ушко держит.
 
Цитата
крючки имеют какую то остроту
Согласен, я всегда перед тем как вязать гак, просматриваю край ушка (кончик проволки) поправляю трёх гранным надфилем, и все гуд, а тот метод вязки в прицепе нормальный не вовсе ушко гака в двойне можно всунуть леску, если она ещё дубовая
 
Цитата
не вовсе ушко гака в двойне можно всунуть леску
это и есть минус этого узла...
 
Цитата
Я вяжу только так, проста привык.

И по мне, это самый простой и надежный узел.:bf:
 
Рыба умнее стала по сравнению с прошлым годом. Узлы губами развязывать научилась. :)
 
Цитата
впервые слышу...
а какими узлами вяжите?
не знаю как называется, но вот такой вот
 
Цитата
спробуйте такий варіант , як варіант
попробую обязательно, но часть крючков с лопаткой, а не с ушком
 
Цитата
Картер это американский президент:ap:.Для веса кантер.
И какова разбежность?
Это опечатка. Знаю. За то что придираетесь к словам, заниматься общественным трудом и выводить точные данные по узлам -  отказываюсь.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!