Страницы: Пред. 1 2
Осторожно, мошенники!
 
Цитата
А вот еще один левый интернет магазин http://grand12.prom.ua/

Обоснуйте. В чём "левасть"???
 
Друзья, хочу сообщить о новом мошенничестве: в интернете находите частное объявление продам телефон/ноутбук/велосипед/запчасти/мебель и т.д по очень хорошей цене. Звоните, а Вам говорят «конечно всё отправлю, но я в командировке – отправлю через 3 дня. Для того, что бы подтвердить свои намеренье и для того, что бы я не продал кому то иному, прошу Вас скинуть символический аванс 50 грн.» Вы отправляете 50 грн., а потом не дозвонитесь со своего телефона. Позвоните с иного телефона, трубку возьмут услышат Ваши претензии и кинут трубку. Деньги пропали.
 
L_e_x_a, такой развод давно бытует. Это ещё не крупная сумма. Читал, что так же продавали попугайчика ару, но только просили деньги на специальную  клетку для пересылки. Попугайчика ж в коробке не отправишь ))
Кстати тот чел Вам должен уже 100грн, это был с Вашей стороны завдаток и как сторона отказавшая  выполнять условия сделки,  он должен вернуть деньги в двойном размере.
 
Цитата
Кстати тот чел Вам должен уже 100грн, это был с Вашей стороны завдаток и как сторона отказавшая выполнять условия сделки, он должен вернуть деньги в двойном размере.
Это не уменя! ))))) Я на такое не видусь. Крупную сумму как правило не требуют - потерпевшая сторона может в милицию пойти, а за 50 грн. врядли кто пойдёт.
 
Цитата
Это не уменя! ))))) Я на такое не видусь. Крупную сумму как правило не требуют - потерпевшая сторона может в милицию пойти, а за 50 грн. врядли кто пойдёт.
И санкции статьи слабенькие. Значит лучше не вестись. Только наложенный платёж или деньги вечером и стулья вечером из рук в руки))
 
Я куртку коламбию продавал и мне звонил какой-то хрен.. говорит мне для того чтоб Вам деньги перекинуть на карту нужен ее номер срок действия и цвв код :) Я долго пытался у него выпытать зачем же ему столько цыфр он гадюка мне рассказал душераздирающие истории что платит юр лицо для налоговой по безналу и еще куча всяких слов потом он психанул  и кинул трубку со словами "вы так куртку никогда не продадите"!!!!! :))))) Я подумал да и правда не продам! Классная куртка и отдал бате! Пусть зимой на дачу ездит проведывает и на базарчик ходит! :)
 
Выпытывать цвв код карты это конечно грубо, ещё бы пин код спросил или девичью фамилию матери)))
Есть развод потоньше. Вы что то продаёте весьма не дешёвое(по мелочам они не размениваются), работают где то от 10 тыс. грн. Вам звонят из другого города и хотят приобрести, договариваетесь что от человека будет проездом его знакомый и он завезёт деньги и посмотрит товар. На следующий день Вам звонят и предлагают срочно принять деньги на карточку, так как у "знакомого" для полной суммы не хватает 10 тыс, а что бы не было задержки, так как он очень спешит, вам предлагают деньги, что бы и вы не переживали.
Правда, вызывает уважение такой подход ?
И тут начинается самое интересное, вам говорят, что оказывается можно провести транзакцию онлайн и деньги у вас окажутся мгновенно на карте, только при условии, что нет задолженности перед вашим банком по кредитным средствам. Если это условие выполняется, то вам предлагают найти срочно банкомат какого то банка и в договорённое время быть у банкомата, когда вы подъезжаете к банкомату, вы звоните челу, он говорит, что бы вы вставили свою каточку для синхронизации  и называет номер своей каты, вы его под диктовку вводите, потом спрашивает какой кредитный лимит вашей карты, так как больше кредитного лимита в онлайн режиме не переводится, вы называете кредитный лимит и вводите сумму какую человек вам должен перевести, если кредитный лимит меньше нужной суммы, то вам переведут деньги за два раза, затем он говорит, что вам нужно ждать подтверждения СМС о полученных деньгах, а потом что бы вы ему сразу перезвонили, когда получите деньги, а он сообщит своему знакомому, что бы он к вам приезжал, на всякий случай уточняет адрес, потом говорит нажать "отправить", вы нажимаете, он говорит ждать СМС и ложит трубку. Вы нажимаете "перевести" и ждёте. В итоге приходит СМС, что с вашего счёта снята сумма кредитного лимита. Вариант люди выбрали беспроиграшный, если у вас на карте нет нужной суммы, вы её называете сами.
Какие неприятности ждут дальше. Транзакцию сразу вы отменить не можете, если перевели деньги не через банкомат своего банка, вас в своём банке направляют в банк чьим банкоматом вы пользовались, тот банк говорит, что банкомат предоставил только для перевода денег и отменять ничего не может, в своём банке вы пишете заявление с экономистами или идёте в юридический отдел или отдел внутренней безопасности банка, где первым делом у вас спрашивают номер карты на который вы перевели деньги и очень хорошо если у вас отличная память и вы можете вспомнить номер карточки на которую отправляли деньги под диктовку мошенника, в чеке выданном банкоматом только последние три цифры. Пишете заявление и ждёте когда вернут деньги, которые с карточки уже мошенником сняты, а карточка оформлена на какую то бабушку. короче, гудбай мани.
Не попадитесь !!!
 
Выпытывать цвв код карты это конечно грубо, ещё бы пин код спросил или девичью фамилию матери)))
Есть развод потоньше. Вы что то продаёте весьма не дешёвое(по мелочам они не размениваются), работают где то от 10 тыс. грн. Вам звонят из другого города и хотят приобрести, договариваетесь что от человека будет проездом его знакомый и он завезёт деньги и посмотрит товар. На следующий день Вам звонят и предлагают срочно принять деньги на карточку, так как у "знакомого" для полной суммы не хватает 10 тыс, а что бы не было задержки, так как он очень спешит, вам предлагают деньги, что бы и вы не переживали.
Правда, вызывает уважение такой подход ?
И тут начинается самое интересное, вам говорят, что оказывается можно провести транзакцию онлайн и деньги у вас окажутся мгновенно на карте, только при условии, что нет задолженности перед вашим банком по кредитным средствам. Если это условие выполняется, то вам предлагают найти срочно банкомат какого то банка и в договорённое время быть у банкомата, когда вы подъезжаете к банкомату, вы звоните челу, он говорит, что бы вы вставили свою каточку для онлайн  синхронизации карточек  и называет номер своей карты, вы его под диктовку вводите, потом спрашивает какой кредитный лимит вашей карты, так как больше кредитного лимита в онлайн режиме не переводится, вы называете кредитный лимит и вводите сумму какую человек вам должен перевести, если кредитный лимит меньше нужной суммы, то вам переведут деньги за два раза, затем он говорит, что вам нужно ждать подтверждения СМС о полученных деньгах, а потом что бы вы ему сразу перезвонили, когда получите деньги, а он сообщит своему знакомому, что бы он к вам приезжал, на всякий случай уточняет адрес, потом говорит нажать "отправить", вы нажимаете, он говорит ждать СМС и ложит трубку. Вы нажимаете "отправить" и ждёте. В итоге приходит СМС, что с вашего счёта снята сумма кредитного лимита.)) Естественно никакого "знакомого" тоже нет.
Вариант мошенники выбрали беспроиграшный, если у вас на карте нет нужной суммы, вы её называете сами в размере кредитного лимита.
Какие неприятности ждут дальше. Транзакцию сразу вы отменить не можете, если перевели деньги не через банкомат своего банка, вас в своём банке направляют в банк чьим банкоматом вы пользовались, тот банк говорит, что банкомат предоставил только для перевода денег и отменять ничего не может, в своём банке вы пишете заявление с экономистами или идёте в юридический отдел или отдел внутренней безопасности банка, где первым делом у вас спрашивают номер карты на который вы перевели деньги и очень хорошо если у вас отличная память и вы можете вспомнить номер карточки на которую отправляли деньги под диктовку мошенника, в чеке выданном банкоматом только последние три цифры. Пишете заявление и ждёте когда вернут деньги, которые с карточки уже мошенником сняты, а карточка оформлена на какую то бабушку. Короче..., гудбай мани.
Не попадитесь !!!
 
Цитата
И санкции статьи слабенькие. Значит лучше не вестись. Только наложенный платёж или деньги вечером и стулья вечером из рук в руки))

А так не защищен продавец.
Отправит почтой-заплатит и за возврат (если вещь не подошла) заплатит продавец. А если вещь габаритная и пересылка дорогая.
 
Цитата
А так не защищен продавец.
Отправит почтой-заплатит и за возврат (если вещь не подошла) заплатит продавец. А если вещь габаритная и пересылка дорогая.
Марина, если вещь не подошла, то за почтовые услуги оплачивает покупатель, Вам эту вещь не выдадут на почте пока Вы не оплотите как стоимость, так и почтовые расходы.
Продавец уходит в убыток только если отказаться от посылки не беря ее в руки при наложенной оплате как доставки, так и стоимости товара...:dn:
 
Цитата
Я куртку коламбию продавал и мне звонил какой-то хрен.. говорит мне для того чтоб Вам деньги перекинуть на карту нужен ее номер срок действия и цвв код :) Я долго пытался у него выпытать зачем же ему столько цыфр он гадюка мне рассказал душераздирающие истории что платит юр лицо для налоговой по безналу и еще куча всяких слов потом он психанул  и кинул трубку со словами "вы так куртку никогда не продадите"!!!!! :))))) Я подумал да и правда не продам! Классная куртка и отдал бате! Пусть зимой на дачу ездит проведывает и на базарчик ходит! :)
Ильич, Вы 100% столкнулись с мошенником...
 
Цитата
А так не защищен продавец.
Отправит почтой-заплатит и за возврат (если вещь не подошла) заплатит продавец. А если вещь габаритная и пересылка дорогая.
Вы правы, палка о двух концах. По этому или делать покупки на доверннных сайтах или там, где нужно проходить регистрацию, что бы продавать или что бы покупать. Если просто по объявлениям в интернете, то всегда есть риск, но наложенный платёж убережет  хоть от бракованного товара или не подходящего по каким либо заранее оговорённым требованиям.
Лично я с покупателем сразу оговариваю вариант, если он откажется от покупки, тогда расходы по пересылке пополам, хоть это тоже не гарантирует так как вероятный покупатель может просто отказаться от покупки, без всяких обязательств, мало того, ещё придётся продавцу ехать писать заявление о возврате и ещё один раз ехать забирать вещь, при этом при недобросовестном человеке придётся оплачивать доставку туда и обратно, это если в придачу не насчитают штрафов за хранение.
 
Тут с любой стороны можно оказаться кинутым. Сколько сейчас школоты просто морозится и не приходит за посылкой, тогда при наложенном платеже ты влетаешь на отправку в две стороны. С проверенными пользователями или же с теми у которых положительная статистика можно обговаривать различные варианты, с пустыми анкетами лучше при наложке брать предоплату равную стоимости доставки, вот и всё.
 
Цитата
Ильич, Вы 100% столкнулись с мошенником...
Это как ясный день! При первых словах я почуял неладное и мне уже было спортивно интересно что мне будут вплетать :)
 
Цитата
с пустыми анкетами лучше при наложке брать предоплату равную стоимости доставки, вот и всё.
Тоже вариант нэпэвный. Покупателя это может не устроить, любые деньги вперёд, вызывают подозрение.
Какого то однозначного варианта нет, во всяком случае лично я о каком то обоюдобезопасном варианте дистанционной торговли не вижу. Всегда есть элемент риска то ли с одной, то ли с другой стороны. Даже при отправке наложенным за счёт покупателя тоже не вариант, так как он может тупо не прийти за получением и нам вернут посылку.
 
Цитата
Обоснуйте. В чём "левасть"???

При заказе товара очень вежливые и хорошие.Присылают не то ,что заказано.Потом обещают поменять.Далее не отвечают на звонки.А потом говорят,что заказ был именно на то,что они прислали.Очень низко тем более,что заказ в 170грн.
 
Цитата
Или знаю другие случаи - когда смотрят товар, отказываются и отправляют обратно, а в посылке какая-то лабуда, внешне похожая на оригинал, в процессе осмотра незаметно подменили. Почтовики только разводят руками - а мы, говорят, не эксперты во всем, что через нас посылают, на вид оно было то же самое:)
А это мошенничество уже очень просто раскрыть: видиосьёмка в отделении почты и документ подтверждающий личность предоставляется почтальону до выдачи посылки. Найти мошенника даже молодому оперу не составит труда.
 
Или знаю другие случаи - когда смотрят товар, отказываются и отправляют обратно, а в посылке какая-то лабуда, внешне похожая на оригинал, в процессе осмотра незаметно подменили. Почтовики только разводят руками - а мы, говорят, не эксперты во всем, что через нас посылают, на вид оно было то же самое:)
 
Ну, это идеальный случай:) Конечно, теоретически над головой клиента должен стоять сотрудник почты и за всем тщательно наблюдать, и видеосъемка дело хорошее, но теория часто далека от практики:)
 
Цитата
Ну, это идеальный случай:) Конечно, теоретически над головой клиента должен стоять сотрудник почты и за всем тщательно наблюдать, и видеосъемка дело хорошее, но теория часто далека от практики:)
Ну не знаю!? На Новой Почте всегда над местом осмотра товара стоит камера.
 
Цитата
При заказе товара очень вежливые и хорошие.Присылают не то ,что заказано.Потом обещают поменять.Далее не отвечают на звонки.А потом говорят,что заказ был именно на то,что они прислали.Очень низко тем более,что заказ в 170грн.

Понял,спасибо. А с виду приличный вроде магазинчик...:mad:
 
Цитата
Ну не знаю!? На Новой Почте всегда над местом осмотра товара стоит камера.
Ну, я не знаю технических подробностей, сам не принимал участия:) Но мне рассказывали про случаи подобного прокидывания продавцов. Может, время выбиралось в момент большого наплыва клиентов и в суматохе не так уж строго соблюдалось специальное место?

Как-то, помню, покупал наложкой один недешевый предмет, мне посылку нашли, смотри мол. Про специальное место не знаю, ничего не говорили, просто в руки сунули и иди куда хочешь. Я посмотрел, собираюсь платить, оглядываюсь, а вокруг вообще никого, все куда-то разбежались, еле нашел кому бапки отдать:)  Тут хоть десять камер повесь, человеческое раздолбайство все равно сильнее:)
 
Цитата
Ну, я не знаю технических подробностей, сам не принимал участия:) Но мне рассказывали про случаи подобного прокидывания продавцов. Может, время выбиралось в момент большого наплыва клиентов и в суматохе не так уж строго соблюдалось специальное место?

Как-то, помню, покупал наложкой один недешевый предмет, мне посылку нашли, смотри мол. Про специальное место не знаю, ничего не говорили, просто в руки сунули и иди куда хочешь. Я посмотрел, собираюсь платить, оглядываюсь, а вокруг вообще никого, все куда-то разбежались, еле нашел кому бапки отдать:)  Тут хоть десять камер повесь, человеческое раздолбайство все равно сильнее:)
 А вот это уже "ИСТИНА" (человеческое раздолбайство) !
 
Цитата

Как-то, помню, покупал наложкой один недешевый предмет, мне посылку нашли, смотри мол. Про специальное место не знаю, ничего не говорили, просто в руки сунули и иди куда хочешь. Я посмотрел, собираюсь платить, оглядываюсь, а вокруг вообще никого, все куда-то разбежались, еле нашел кому бапки отдать:)  Тут хоть десять камер повесь, человеческое раздолбайство все равно сильнее:)

Иногда на НП так делают, когда груз при доставке повреждён. Просто берут деньги, отдают груз и всё. Проверяй, мол, где хочешь. Но как только выйдешь за пределы НП, хотя бы на секунду - претензии потом не примут. У меня было два раза. Первый раз - тубус для одночастников (покидал пределы НП на 9 секунд, по камере видеонаблюдения на двери), у них прошло:at: Второй раз - бланк в трубе, уже не прошло :bl:
 
С моим грузом было все в порядке:) Но атмосфера на почте - хочешь, бери его под мышку и уходи себе забесплатно:)
 
Цитата
А это мошенничество уже очень просто раскрыть: видиосьёмка в отделении почты и документ подтверждающий личность предоставляется почтальону до выдачи посылки. Найти мошенника даже молодому оперу не составит труда.
Согласен с Вами.
Читая эту ветку про мошенников,разве что 1 плюс вижу в персональной сим-карте,которую необходимо будет покупать с паспортом,хоть и являюсь противником этого. Но во всех тех случаях,что тут описывают,мошенник при наличии мозгов не станет этого делать,иначе в тот же день его встретят представители МВС...
 
Делюсь вот такой историей.

Неделю назад в одном из магазинов оператора Интертелеком  (Киев, пр. Оболонский-22в) мной был куплен смартфон Моторола с услугой  связи соответственно от Интертелекома. Вроде все ок, но удивило  отсутствие инструкции, ответили - она на китайском, она вам не  поможет. Почему-то для такой компании, как Интертелеком, оказалось  проблемой перевести на укр. язык и распечатать инструкции под те 10-15  моделей телефонов, что они продают... Ну да бог с той инструкцией. С  андроидом же знакомы, не беда.

Изначально  заметил, что при включении телефон не просит ПИН. Настроил запрос ПИНа,  но оказалось, что это ПИН на разблокировку экрана, т.е. каждый раз для  разблокировки нужно вводить ПИН-код - долго и неудобно! Решил вернуть на  обычную разблокировку экрана протягиваем пальца, но нет - вернуть назад  нельзя - нет такой возможности! Ну, думаю, всё ведь решаемо через  возврат к заводским настройкам - это известно всем пользователям  Андроида. В общем вернул заводские установки. И после перезапуска телефон запросил какую-то активацию. При нажатии "Активировать" - ошибка: "В этой сети нельзя активировать телефон" или что-то такое.
Телефон рабочий - с утра могут идти звонки от клиентов. Утром лечу в  сервисный центр (в том же магазине на Оболони). Объясняю специалисту  (зовут - Вадим Донец) всю ситуацию, и через 5мин получаю вердикт: "Слетели наши настройки, перепрошивка будет платная".  

Далее разговор был примерно таким:
Я: - А почему слетели настройки? И почему я должен платить за это?
Вадим Донец (сервис центр): - Вы сбросили настройки.
Я:  - Я в меню выбрал пункт - "вернуться к заводским настройкам" -  это  известная всем пользователям процедура, при которой восстанавливаются  исходные настройки телефона.
ВД (СЦ): - вот при этом слетела наша прошивка!
Я: - Какое отношение к этому имею я, как пользователь?  Я пользовался телефоном, используя его обычные общедоступные функции в  меню. Телефон на гарантии, если я что-то нарушил по условиям гарантии -  то укажите, какой пункт гарантии?

Когда я повторил просьбу  несколько раз, ВД (СЦ) взялся перечитывать условия Гарантии, нашел пункт   "4-в"., по которому гарантия не распространяется, если было изменено  программное обеспечение.

Я: - Я вернул настройки телефона к  заводским, через стандартный пункт меню. Покажите, где указано, что в  этом телефоне этой функцией нельзя пользоваться?
ВД начал снова перечитывать Гарантию (но естесственно, что там такого пункта не оказалось ).
ВД (СЦ): - Вас должны были предупредить при продаже, а также чтобы вы не обновляли ПО.
Я:  - Никто меня не предупреждал, да и о каком устном предупреждении может  идти речь, если есть прописанные условия Гарантии, где об этом ни слова!  Уточните, что я нарушил, и по чьей вине слетели настройки?
ВД (СЦ): -  я не знаю, почему-то слетели... Я не знаю, может вы его уронили в  воду... (Это при том, что телефон новый, чистый, со всеми плёнками и  лейбами!).
Я: - Вы же специалист СЦ и Вы не знаете что с телефоном?
ВД  (СЦ): - слетели настройки, т.к. Вы внесли изменения в програмное  обеспечение. В интернете много информации, как перепрошить телефон, вот  вы может и пытались сами что-то сделать с ним, и слетели наши настройки.  
Я: - давайте при Вас повторим то, что сделал я - сбросим настройки  до заводских и Вы сами увидите, что произойдет с телефоном (запросится  "Активация").
ВД (СЦ): - Вам нужен телефон? Если да - мы можем его прошить еще раз, но это платно.
Я: - я могу поговорить с администратором?
ВД (СЦ): Администратора нет на месте., будет позже.

Дальнейшая дискуссия была бесполезна, 15 минут разговора ни о чём.  Вопрос, почему я должен платить, за то, что я не нарушал условия Гарантии, так и не прозвучал.  Поэтому я вынужден был оплатить перепрошивку, забрать телефон и ехать на работу.  

Вот такой у Интертелекома профессиональный и клиентоориентированный сервис!   Вот такими семимильными шагами мы идем в Европу...

Я  живу в Украине всю жизнь, видел многое, но как руководитель и владелец  небольшого скромного бизнеса, не перестаю удивляться такому абсолютно  непрофессиональному и халатному подходу к работе, клиентам и т.д.
"Слава" Интертелекому!

Валерий.
 
Цитата
Я так понял 14 дней не прошло - так верните товар и заберите деньги!!!!

1) товары был в использовании!
2) у меня номер в Интертелекоме уже много лет! Не хотелось от него отказываться...
 
Цитата
1) товары был в использовании!
Это не страшно если нет видимых повреждений или изношеностей.

Цитата
2) у меня номер в Интертелекоме уже много лет! Не хотелось от него отказываться...
А это уже Ваш выбор
 
Всем привет. Есть такой Alekscos0077, написал мне, что хотел бы взять для отца рыб.журналы, которые я дарил, но попросил переслать ему УКР.Почтой.  :dt: Ответ чел:            Мне Укрпочтой привычнее и доставка 2-3 дня. Мой адрес: г. Херсон, 73040. ул. Академика Тарле 16 кв.112. Космина Александр. Заранее благодарен. Доставка на укрпочте оплачивается сразу, поэтому после отправки напиши сколько и я могу пополнить счет на эту сумму. Практикую так постоянно. Заранее благодарен. НХНЧ тебе и твоему другу. :dt:                                                                                                                                       Не вопрос,отправил за свой счет, благодарность жду по этот день. Не связывайтесь с ЭТИМ "человеком", вопрос не в деньгах за пересылку, а отношения, хай читает на здоровья.
 
Множество новых схем мошенничества появилось на сайте объявлений OLX.

Схема с двумя доверчивыми продавцами

Мошенник заключает сделку с одним из покупателей, при этом просит перевести деньги на банковскую карточку. При этом он указывает номер карты другого человека, у которого он что-то покупает. Таким образом, одна жертва переводит деньги на карту второй, а третья сторона – мошенник, получает товар, за который заплатил сторонний человек.

Услуга "Экстренные деньги"

Также мошенники даже научились воровать SIM-карты, используя услугу мобильных операторов по восстановлению утерянной "симки". Для этого они звонят жертве с трех разных номеров, а потом в офисе оператора называют эти три номера, получая SIM-карту с номером жертвы. После этого снимают деньги с банкоматов, пользуясь услугой "Экстренные деньги".

Банкоматы "Ощадбанка"

Мошенник звонит по указанному в объявлении номеру телефона, представляясь потенциальным покупателем. При этом он мало интересуется или совсем не интересуется самим товаром, а сразу заявляет о желании совершить покупку. Очень часто мошенник выдает себя за представителя фирмы.
Далее "покупатель" просит продавца предоставить данные карты для перевода оплаты за товар, часто уточняя вид карты, а также остаток на счету. Это обязательно должно вас насторожить.
После мошенник сообщает, что перечислит деньги, но для их получения нужно подойти к банкомату Ощадбанка и выполнить действия, которые он скажет. Когда продавец подходит к банкомату и вставляет карту, мошенник диктует номер своей карты под видом номера денежного перевода и просит ввести сумму, которая якобы должна поступить на счет продавца. После подтверждения транзакции деньги оказываются на счету мошенника.

Карты "ПриватБанка"

Мошенник под видом покупателя звонит, соглашается на сделку и просит осуществить оплату на банковскую карту ПриватБанка. При этом он помимо номера карты пытается узнать дополнительные данные о владельце карточки. Например, срок действия, наличие кредитного лимита и т.д.
Если вам пришла SMS с кодом, который просит назвать покупатель, чтобы его платеж прошел, то знайте, вы имеете дело с мошенником.

Бесплатные животные

На OLX начали появляться объявления, в которых дорогих животных, под различными предлогами, предлагают абсолютно бесплатно.
Текст таких объявлений зачастую написан с различными подробностями и внушает доверие. Мошенники даже оставляют в контактах номер телефона, по которому можно связаться и услышать убедительный рассказ, почему животное отдается даром.
Жертве предлагают перечислить "символическую" сумму на банковский счет или перевести деньги через системы международных переводов. В итоге жертва останется без денег и животного.

Авто из-за границы

Мошенники часто ловят на крючок желающих приобрести дешевую машину. Стандартная схема обмана такова – на доске объявлений размещается заманчивое предложение с хорошей машиной по низкой цене. Потенциальный покупатель связывается с продавцом и оказывается, что тот находится за границей. Дальше начинается процесс вхождения в доверие и выманивание денег.
Чтобы жертва не догадалась про обман, мошенник придумывает правдоподобную легенду, предоставляет фотографии или сканы документов и предлагает перевести деньги через посредническую фирму.
Сейчас популярна схема, когда продавец из-за рубежа предлагает купить уже растаможенный автомобиль, который, правда, по определенному стечению обстоятельств сейчас находится в другой стране.
Хотите удостовериться, что это обман? Напишите продавцу, что как раз через пару дней будете в командировке в его стране и можете подъехать к нему, посмотреть машину и оформить сделку на месте. Скорее всего, продавец исчезнет.
 
Шановні форумчани хочу Вам представити
Сергей Демченко стрінка у фейсбук *********www.facebook.com/profile.php?id=100008468564146&fref=ts нік на форумі De-man...11.02.17 замовив в мене хвости для воблерів...доставка Нова Почта наложений платіж...посилку не забрав на звязок не вийшов...одним словом мене прокатав...

Добрый день.Куплю:
1.JASKALL MAGALLON-5шт.-(3 шт.красные и 2 шт.кислотные)
2.JASKALL TINI MAGALON-7шт(3шт.красные.,2шт.белые и 2шт.кислотный).
Демченко Сергей,г.Киев,склад НП№174 ,моб.0671429575,наложеный платеж.

Будьте обережні з даною особою кинути не кинув но неприємність є...
Така практика на ОЛХ...На форумі привик довіряти!!!
 
Цитата
Така практика на ОЛХ...
ОЛХ самый голимый сайт.Даже не удивлен,такие вещи лучше предлагать рыболовных сайтах.Там и заинтересованных больше,и порядочность.
 
Тю))),Вы что не знаете что такое бывает)))),предоплатку надо брать ,стоимость доставки туда обратно.
 
Добрый вечер, форумчане. Хочу представиться-тот самый мошенник,человек не разобрался и сразу в мошенники записал ;)
 
Цитата
Шановні форумчани хочу Вам представити
Сергей Демченко стрінка у фейсбук *********http://www.facebook.com/profile.php?...564146&fref=ts нік на форумі De-man...11.02.17 замовив в мене хвости для воблерів...доставка Нова Почта наложений платіж...посилку не забрав на звязок не вийшов...одним словом мене прокатав...

Цитата
Добрый вечер, форумчане. Хочу представиться-тот самый мошенник,человек не разобрался и сразу в мошенники записал ;)

Есть обвинение, но нет опровержения. De-man так что же всё же произошло, почему так ситуация сложилась?
 
так чем решилось?
 
Попал,в больницу и про посылку ,сами понимаете не думалось.С отправителем связался,посылку забираю,деньги пересылаю. За предоставленные неудобства перед отправителем извинился.P.S. ......, а осадок остался ;)
 
Ну теперь было бы логично, что бы отправитель тут публично извинился.
 
В вышеуказанном случае есть признаки недоразумения, которое успешно урегулировано.

На Рыбалка сом. ни разу не было недоразумений. Всем кому отправлял и у всех у кого покупал - без проблем.
Порядочность при дистанционных покупках превыше всего.
 
Цитата
Ну теперь было бы логично, что бы отправитель тут публично извинился.

  Логічна була б поява інформаціі саме від відправника...
 
Я з своєї сторони прошу вибачення перед Сергієм за дану ситуацію і буде чесно розділити вину навпіл тобто 50/50...
Прохання до адміністраторів витерти моє повідомлення з скаргою...
З повагою Міша!!!
 
В 2014-м на базе Копачевского сгорела моя лодка. Договорились о сумме компенсации. Год его не беспокоил: беда, всё таки, у человека. В 2014 часть долга он закрыл работами на моей новой лодке. Работники у него были неплохие, но глаз да глаз за ними нужен был. В конце 2015 и в 2016 Копачевский "оторвал от сердца" ещё часть долга. А недавно заявил: "Я у тебя ничего не брал".
Это при долге в несколько тысяч долларов.
Да, пишу отчасти для того, чтобы досадить Копачевскому. Но и для того, чтобы все принимали во внимание этот факт при расчётах с ним.
 
Коллеги, в ближайшее время вводится безвизовый режим и многие поедут в европейские страны. К этому радостному событию хорошо подготовились мобильные операторы. Будьте очень внимательны с мобильным интернетом, особенно те кто находится на контракте - может возникнуть кредитная задолженность, причем в тыс. гривен. Придет такое сообщение:"для абонентов контракта - остановить предоставление услуг в руоминге при отсутствии средств на счету технически невозможно. При исчерпании средств может возникнуть долг".Когда Вы его прочитаете будет уже поздно! Причем станцию другой страны Ваш телефон может хапнуть перед гранцей, а расценки в руоминге на интернет опусташат счет в течении нескольких минут и хоршо если у Вас предоплаченные услуги, а не контракт. Потому, что во втором случае Вы просто не можете остановить этот беспредел. Как по мне это шахрайство в чистом виде, тоже самое, что небезысвестная история с "гудком" для пенсионеров. Будьте начеку с нашими "благодетелями", лучше не включайте мобильную связь - пользуйтесь бесплатным вайфаем, он есть везде - заправки, гостинницы, рестораны, кафе и т. д. Приятных путешествий.
 
Цитата
Приятных путешествий.
у меня у коллеги на работе 2-й раз уже у дочери, когда она ездит в один город на границе, снимает по 400-500 грн за роуминг.
Постоянно приходится идти в офис киевстара и писать заявы, что типа дочь границу не пересекала, вот данные загранпаспорта и т.п. Пока деньги возвращали, но все равно гемор.
 
Вроде гейропа хочет отменить роуминг для Украины :eek:
Доскакались, ни виз, ни роуминга не будет у проклятых биндер :ap:
 
Цитата
Вроде гейропа хочет отменить роуминг для Украины :eek:
Доскакались, ни виз, ни роуминга не будет у проклятых биндер :ap:

Вы размечтались, такой подарок? Это урядли, а вот внутри Евросоюза руоминг с 15июня вроде отменяют. Потому, что люди умеют бороться за свои права. Их тоже это все разводилово задолбало и они просто  перестали пользоваться мобильной связью при поездках в другие страны. Операторы посчитали и решили этот руоминг нафиг отменить.
 
Настройте в ручную сеть оператора и забудьте о проблеме снятия денег в роуминге! Все просто!
 
Цитата
Настройте в ручную сеть оператора и забудьте о проблеме снятия денег в роуминге! Все просто!
Так кто же спорит? Рассчет на людей которые слабо в этом разбираются, девушек, пожилых и нашу невнимательность при поездках на отдых. Плюс самые уязвимые - контрактные абоненты у которых как правило старые номера и им просто жалко терять наработанный номер.
 
Цитата
Вы размечтались, такой подарок? Это урядли, а вот внутри Евросоюза руоминг с 15июня вроде отменяют. Потому, что люди умеют бороться за свои права. Их тоже это все разводилово задолбало и они просто перестали пользоваться мобильной связью при поездках в другие страны. Операторы посчитали и решили этот руоминг нафиг отменить.

Почему? Вполне реально, просто не так быстро как хотелось бы http://glavnoe.ua/news/n310365
 
Цитата
Почему? Вполне реально, просто не так быстро как хотелось бы http://glavnoe.ua/news/n310365

Я думаю все будут очень рады, только до 2020 г. еще дожить надо.
 
Позвонили с 0949273145 (в выходной мать их) - типа сб Ощадбанка с вопросом "Вы час назад пользовались картой?" - послал, заблокировал и сообщил в Контакт-Центр Ощадбанка +38-044-363-01-33 - естественно в их сб такого номера нет.
 
Цитата
Позвонили с 0949273145 (в выходной мать их) - типа сб Ощадбанка с вопросом "Вы час назад пользовались картой?" - послал, заблокировал и сообщил в Контакт-Центр Ощадбанка +38-044-363-01-33 - естественно в их сб такого номера нет.

забыл сказать - карты там у меня нет:cx:
 
Цитата
забыл сказать - карты там у меня нет:cx:

Это Вам звонили зэки из зоны, я всегда поддерживаю с ними беседу тяну время ( чтобы эти суки больше денег выговорили) и потом уже говорю то что о них думаю.
 
Цитата
Позвонили с 0949273145 (в выходной мать их)
Уже было несколько звонков с +380674684426, типа Приватбанк.....Тут об этом номере "отзывы"
 
мне приходили смс -типа приват банк,мол прийдите за карточкой,Все. Если это мошенники (как пояснили в приватбанке),то в чем развод?что б я в банк прогулялся?ни каких паролей ни кто не просил. Думаю это сам банк присылал,навязывал мне кредитку,хотя когда им позвонил - то банк отморозился,мол не мы,мол мошенники.
 
Мне тоже звонили, типа с Ощадбанка. Утром, ранехенько, еще до начала рабочего дня того же Ощадбанка :). Расчет был на сонливость и утраченное чувство бдительности. Ага, гляди :)
Сразу послал на хутор бабочек ловить :)
 
Я уже со счету сбился сколько этих СМС мне приходило, то якобы приват, то якобы ощад...
Были и звонки, ребята явно действуют на авось(((((((((
 
Сегодня столкнулся еще с одним СМС шулярством!
У моей дочери телефон три дня был отключен (дома забыла и я отключил), сегодня включив его тут же обнаружил новые СМС. Одно из них отправлено с номера 2262 с текстом, что мне на один день бесплатно предоставляют услугу от филепорталии и ниже приписка - стоимость услуги 5грн - отключить услугу СМС СТОП на 5103...
Прикол в том, что телефон был отключен три дня и проверив рахунок я обнаружил снятие 15 грн со счета...
Я естественно набрал водафон, с трудом связавшись  с оператором выразил свое "ФЕ" в виде претензии о том, что это является шулярством... на что оператор категарично ответил  - НЕТ- , мол я обязан был тут же отправить СМС на отключение этой блядской филепорталии.. Я ему говорю что телефон был отключен и каким образом я могу знать о каких то СМС... и какого хрена водафон позволяет таким шулярам снимать со щета абонентов бабло...
Мои аргументы оператору о том, что водафон учавствует в шулярстве по отношению к абонентам для оператора не аргументы...
Вот сайт этого блядства http://fileportalua.net/
Мужики - не игнорируйте пришедшие вам СМС может быть попадалово вроде вышеописанного)))
Не зная об этом можно за месяц влететь на 150 грн:aq:
 
На заметку частным предпринимателям и ЧП.
К одному моему знакомому предпринимателю явилась исполнительная служба, с целью ареста оборудования.
Когда начали выяснять в чём проблема, оказалось, что на него ещё в 2015г подал в свой районный суд перевозчик, которого предприниматель в течение года периодически  нанимал для перевозки своего товара.
Суть иска заключалась в следующем, человечек пожаловался в суд, за то, что предприниматель не сделал запись в трудовую книжку и не оформил с ним трудовой договор,  не выплатил ему зарплату за перевозки  и потребовал компенсацию за амортизацию автомобиля. Всё это вызвало у него душевную травму и вдобавок потребовал выплаты морального ущерба.))
Как доказательство своих трудовых отношений, приложил товарно - транспортные накладные за тот период, когда его нанимал предприниматель.
Предприниматель не получал ни каких повесток в суд и вообще не знал об иске от этого человека. С этим водителем следующие два года вообще не виделся. Водителю он ничего не был должен, за его услуги он с ним рассчитался ещё в 2015г.

Ни смотря на это, суд вынес заочное решение и присудил предпринимателю сделать запись в трудовую книжку водителю, выплатить зарплату почти за год и амортизацию его личного автомобиля за этот период.

Вот такие у нас оказываются  продуманные водители. )))
Так что аккуратнее с вольнонаёмными бомбилами, они могут оказаться вашими незарегистрированными работниками. И узнаете об этом через пару лет, когда к вам придут судебные исполнители арестовывать ваше имущество.

Ситуация конечно абсурдная,  такой прикол вижу первый раз.
Но,  раз суд выносит такие дикие  решения, значит может и у других быть подобные прецеденты.
 
На заметку частным предпринимателям и ЧП.
К одному моему знакомому предпринимателю явилась исполнительная служба, с целью ареста оборудования.
Когда начали выяснять в чём проблема, оказалось, что на него ещё в 2015г подал в свой районный суд водитель со своим автомобилем, которого   предприниматель в течение года периодически  нанимал для перевозки своего товара.

Суть иска заключалась в следующем: человечек пожаловался в суд, за то, что предприниматель не сделал запись в трудовую книжку и не оформил с ним трудовой договор,  не выплатил ему зарплату за перевозки  и потребовал компенсацию за амортизацию своего автомобиля. Всё это вызвало у него душевную травму и вдобавок потребовал выплаты морального ущерба.))
Как доказательство своих трудовых отношений, приложил товарно - транспортные накладные за тот период, когда его нанимал предприниматель.
Предприниматель не получал ни каких повесток в суд и вообще не знал об иске от этого человека. С этим водителем следующие два года вообще не виделся, и к нему за услугами не обращался. Водителю он ничего не был должен, так как за его услуги он с ним рассчитался ещё в 2015г в полностью.

Ни смотря на это, суд вынес заочное решение и присудил предпринимателю сделать запись в трудовую книжку водителю, выплатить зарплату почти за год и амортизацию его личного автомобиля за этот период.

Вот такие у нас есть оказываются  продуманные водители. )))
Так что аккуратнее с вольнонаёмными бомбилами, они могут оказаться вашими незарегистрированными работниками. И узнаете об этом через пару лет, когда к вам придут судебные исполнители арестовывать ваше имущество.
Сейчас ещё влупят огромный штраф за незарегистрированных работников.

Ситуация конечно абсурдная,  такой прикол вижу первый раз.
Но,  раз суд выносит такие дикие  решения, значит может и у других быть подобные прецеденты.
 
На заметку частным предпринимателям и ЧП.
К одному моему знакомому предпринимателю явилась исполнительная служба, с целью ареста оборудования.
Когда начали выяснять в чём проблема, оказалось, что на него ещё в 2015г подал в свой районный суд водитель, которого со своим автомобилем,  предприниматель в течение года периодически  нанимал для перевозки своего товара.

Суть иска заключалась в следующем:
Человек, который нанимался предпринимателем для перевозок своим автомобилем,  пожаловался в суд, за то, что предприниматель не сделал запись в его трудовую книжку и не оформил с ним трудовой договор,  не выплатил ему зарплату за перевозки  и потребовал компенсацию за амортизацию своего автомобиля. Всё это вызвало у него душевную травму и вдобавок потребовал выплаты морального ущерба.))
Как доказательство своих трудовых отношений, приложил товарно - транспортные накладные за тот период, когда его нанимал предприниматель.
Предприниматель не получал ни каких повесток в суд и вообще не знал об иске от этого человека. С этим водителем последние два года вообще не виделся, и к нему за услугами не обращался. Водителю он ничего не был должен, так как за его услуги он с ним рассчитался ещё в 2015г в полностью.

Ни смотря на это, суд вынес заочное решение и присудил предпринимателю сделать запись в трудовую книжку водителю, выплатить зарплату почти за год и амортизацию его личного автомобиля за этот период.

Вот такие у нас есть оказываются  продуманные водители. )))

Так что аккуратнее с вольнонаёмными бомбилами, они могут оказаться вашими незарегистрированными работниками. И узнаете об этом через пару лет, когда к вам придут судебные исполнители арестовывать ваше имущество.
Сейчас ещё могут влупить огромный штраф за незарегистрированного работника.

Ситуация конечно абсурдная,  такой прикол вижу первый раз.
Но,  раз наш самый справедливый суд выносит такие дикие  решения, значит может и у других быть подобные прецеденты.
 
Цитата
Так что аккуратнее с вольнонаёмными бомбилами, они могут оказаться вашими незарегистрированными работниками. И узнаете об этом через пару лет, когда к вам придут судебные исполнители арестовывать ваше имущество.
Сейчас ещё могут влупить огромный штраф за незарегистрированного работника.

Ситуация конечно абсурдная, такой прикол вижу первый раз.
Но, раз наш самый справедливый суд выносит такие дикие решения, значит может и у других быть подобные прецеденты.
А в чем прикол? Такое часто происходит, люди обижаются на что-то и подают в суд, мы же всей подноготной не знаем, предприниматель, может как-то обидел человека. В чем тут мошенничество, в теме про мошенников? Что дикого сделал суд? Для суда это обычно, особенно если кто-то с кем-то в суде договорился. Суд рассматривает фактические данные, такие как: официально человек не оформлен; договорных отношений с ним нет. А доказательство использования труда и транспортного средства у водителя есть. Предпринимателю изначально нужно было или договор на оказание услуг заключить или нанять работника официально. А теперь предпринимателю надо обжаловать все это и далее хотя бы найти доказательства, что деньги он водителю платил. Обжаловать то, что его как ответчика не ознакомили с иском и далее по процедуре. Тут необходимо хорошего адвоката или специалиста по судебным спорам нанимать. Вообще если предприниматель честно за все расплатился, то его конечно жаль. Но он ведь тоже должен прекрасно понимать, что неофициальные отношения это риск :bk:
 
Цитата
А в чем прикол? Такое часто происходит, люди обижаются на что-то и подают в суд, мы же всей подноготной не знаем, предприниматель, может как-то обидел человека.
Судя по тому, что я знаю, предприниматель пользовался услугами этого перевозчика, пока тот не забухал.
Цитата
В чем тут мошенничество, в теме про мошенников? Что дикого сделал суд?
Мошенник не суд, а водитель.
Цитата
Для суда это обычно, особенно если кто-то с кем-то в суде договорился.
Ни кто ни о чём не договаривался, суд принял решение без ответчика. Он вообще не знал, после прихода исполнителей сразу поехал  на почту выяснять, были ли какие заказные письма. Оказывается были, но их лично не получал и ему о заказных письмах не сообщалось. Письмо было доставлено в его почтовый ящик.
Цитата
Суд рассматривает фактические данные, такие как: официально человек не оформлен; договорных отношений с ним нет. А доказательство использования труда и транспортного средства у водителя есть.
Только товарно - транспортные накладные.
Цитата
Предпринимателю изначально нужно было или договор на оказание услуг заключить или нанять работника официально.
Договор на оказание услуг,  предприниматель с гражданином  мог заключить только в виде гражданско трудового договора, при этом удержать с водителя подоходный налог и ЕСВ, с чем водитель тогда был несогласен. И они тогда договаривались как простые граждане.
Цитата
А теперь предпринимателю надо обжаловать все это и далее хотя бы найти доказательства, что деньги он водителю платил.
Конечно будет обжаловать, но никаких доказательств, что он платил водиле нет, просто потому, что договаривались в устной форме.
Цитата
Обжаловать то, что его как ответчика не ознакомили с иском и далее по процедуре.
Если бы он был ознакомлен ешё тогда и присутствовал на суде, то мог бы доказать, что с водителем в трудовых отношениях не состоял, тот оказывал ему услугу по перевозке в частном порядке, без всяких обязательств и без претензий.
Цитата
Тут необходимо хорошего адвоката или специалиста по судебным спорам нанимать.
Уже нанял, начали выяснять, как оказалось водитель работает  на конкурентов.))
Цитата
Вообще если предприниматель честно за все расплатился, то его конечно жаль.
В том то и дело, что предприниматель чётко с ним рассчитывался. Перестал с ним работать когда водила несколько раз его подвёл из-за водочки.
Цитата
Но он ведь тоже должен прекрасно понимать, что неофициальные отношения это риск
Дело в том, что когда обращаешься к частным перевозчикам не думаешь, что каждого нужно оформлять или заключать с ним гражданско трудовые договоры.
Лично я сам иногда пользовался услугами частников по объявлению в местной газете и начинаю переживать, как бы они не начали судиться, что я их на работу не оформил. Даже на почту на всякий случай заехал и выяснил, нет ли для меня писем с уведомлениями.
 
А вчем тут мошенечество ?
Работайте честно с соблюдением элементарных правил, плюс цените персонал колег и партнеров, расчитывайтесь вовремя и в полном обьеме и будит вам счастье.

А может ваш ЧПешник хотел или кинул водилу, а сейчас пинает на него мол тот бухал и подводил его???
 
Ну, такова теперь жизнь. Не сладко придется ответчику-предпринимателю, даже если он в суде докажет что он работу оплатил. За одно то, что не оформил трудовой договор ему грозит штраф в размере тридцати минимальных зарплат, а это приличная сумма. А все таки водитель не является мошенником, он просто юридически поимел своего работодателя
 
Цитата
Ну, такова теперь жизнь. Не сладко придется ответчику-предпринимателю, даже если он в суде докажет что он работу оплатил. За одно то, что не оформил трудовой договор ему грозит штраф в размере тридцати минимальных зарплат, а это приличная сумма. А все таки водитель не является мошенником, он просто юридически поимел своего работодателя
Между ЧП и ЧП может быть устный договор.Так что найти свидетелей и с встречным иском в суд.
 
Цитата
А вчем тут мошенечество ?
Работайте честно с соблюдением элементарных правил, плюс цените персонал колег и партнеров, расчитывайтесь вовремя и в полном обьеме и будит вам счастье.
А может ваш ЧПешник хотел или кинул водилу, а сейчас пинает на него мол тот бухал и подводил его???
Надеюсь Вы вникли в суть вопроса ?
Вы, как предприниматель каждого водителя официально трудоустраиваете или заключакте с ними гражданско правовые договоры и платите за них налоги ?  
Лично я и мои знакомые предприниматели просто нанимает машину , платят водиле и не переживает о каких то трудоустройствах. Да водилы и сами могут не захотеть, что бы с ними заключали договор и удерживали налоги. Короче замкнутый круг получается.
 
Цитата
А все таки водитель не является мошенником, он просто юридически поимел своего работодателя
Значит это называется сейчас так, а не мошенничество. Входим в новую эру.
Теперь всех частных перевозчиков будем оформлять, на основании гражданско - трудовых договоров и удерживать налоги. Молодцы, всё будет по закону. Пацан юридически поимел не только предпринимателя, но и  своих коллег частных  перевозчиков.
Цитата
За одно то, что не оформил трудовой договор ему грозит штраф в размере тридцати минимальных зарплат, а это приличная сумма.
Он не обязан был заключать с водителем трудовой договор, так как водителя на постоянную работу не брал.
 
Цитата
За одно то, что не оформил трудовой договор ему грозит штраф в размере тридцати минимальных зарплат, а это приличная сумма.
Он не обязан был заключать с водителем трудовой договор, так как водителя на постоянную работу не брал.
 
Цитата
Надеюсь Вы вникли в суть вопроса ?
Вы, как предприниматель каждого водителя официально трудоустраиваете или заключакте с ними гражданско правовые договоры и платите за них налоги ?  
Лично я и мои знакомые предприниматели просто нанимает машину , платят водиле и не переживает о каких то трудоустройствах. Да водилы и сами могут не захотеть, что бы с ними заключали договор и удерживали налоги. Короче замкнутый круг получается.

Да с каждым водителем с каждым клиентом договор. Устные у нас не катят
 
Цитата
Да с каждым водителем с каждым клиентом договор. Устные у на не катят
Да ни кто ничего никогда не заключал. Приехал, отвёз, деньги получил и все были довольны.

Ладно, раз по вашему  водила не мошенник, дальше продолжать беседу нет смысла, просто имейте ввиду, что так могут не только хитрые водители поступать, но и  конкуренты подставить, что видимо и произошло.
 
Минимум акт выполненных робот
 
Цитата
Минимум акт выполненных робот
И что он даст ?))
 
Цитата
И что он даст ?))

"Без бумажки ты-какашка,а с бумажкой-...".
 
Цитата
"Без бумажки ты-какашка,а с бумажкой-...".
Акт выполненных работ не заменяет трудовой договор или гражданско трудовой договор и не освобождает от уплаты налогов.
По акту выполненных работ  подтверждает факт выполнения работ и оплату.
 
Цитата
Акт выполненных работ не заменяет трудовой договор или гражданско трудовой договор и не освобождает от уплаты налогов.
По акту выполненных работ проводится оплата.

Точно.
Він тільки підтверджує закінчення окремо взятоі угоди з виконанням сторонами обов'язків угоди/оплати.
 
Цитата
Він тільки підтверджує закінчення окремо взятоі угоди з виконанням сторонами обов'язків угоди/оплати.
В данном случае можно было бы доказать, что бабло за услуги водиле платилось. Но всё равно остаются остальные претензии в силе.
Тебе, как перевозчику понятна суть проблемы ? Согласись, что водила поступил не хорошо.
 
Цитата
Да с каждым водителем с каждым клиентом договор. Устные у на не катят
Да ни кто ничего никогда не заключал. Приехал, отвёз, деньги получил и все довольны.
 
Цитата
В данном случае можно было бы доказать, что бабло за услуги водиле платилось. Но всё равно остаются остальные претензии в силе.
Тебе, как перевозчику понятна суть проблемы ? Согласись, что водила поступил не хорошо.

Питання-той водій був на той час оформлений як приватний підприємець,чи просто-фізлице?
То,шо не по-людськи-й так зрозуміло...
 
Цитата
А вчем тут мошенечество ?
Работайте честно с соблюдением элементарных правил, плюс цените персонал колег и партнеров, расчитывайтесь вовремя и в полном обьеме и будит вам счастье.

А может ваш ЧПешник хотел или кинул водилу, а сейчас пинает на него мол тот бухал и подводил его???
Да тут полнейший п-и-з-д-е-ш-ь !!!
Это где у нас такое может быть, чтоб ответчика письменно, под подпись не уведомили о судебном процессе?
Тут полнейшая брехня!!!
Ответчику после подачи на него искового заявления пересылается экземпляр искового заявления и повесткой вызывают его в суд, на предварительное заседание суда!!! Притом, заседания не будет без его присутствия!!! Чтоб суд принял какое то решение по процессу без ответчика, судья убеждается в том, что ответчик неоднократно был уведомлен о процессе и проявил неуважение к суду своим игнором!!! А тут написано, что ответчик ни слухом - ни духом не знал об иске)))
БРЕД!!! С БРЕХНЕЙ!!!
 
Цитата
что водила поступил не хорошо
Да никто не спорит, что так - "не хорошо" это не то слово, но водитель поступил законно как минимум, если закон позволяет так поступать.
А насчет простоты работы по устной договоренности, то надо было никаких накладных не давать. А просто отвез/привез - один раз. А если это многоразовые поездки да с документами и товаром да к третьему лицу, то это уже постоянная предпринимательская деятельность с целью получения прибыли и для сторон использование человека и транспорта тянет либо на договор на оказание транспортных услуг либо тянет на официальное оформление водителя по найму, а его машины в аренду - все это законодательство предусматривает у нас ...
В итоге если водила физик, а не ФОП, то с ним хотя бы договор подряда можно было заключить ,  а иначе в штат надо оформлять или  договор аренды авто с экипажем. А если водила все таки ФОП, то с ним как с ФОПом заключается договор на оказание услуг. И никаких рисков
А в свете последнего ужесточения санкций за неофициальные отношения, нелегальный труд, неправильное оформление и т.п. такие дела будут нарастать как снежный ком.   Все это усилия государства по детенезации экономики

Я искренне желаю чтобы означенный предприниматель отбился от проблемы, хотя и он сам виноват
А Вам Забр спасибо за поднятую тему, для многих хороший урок будет
 
Цитата
то где у нас такое может быть, чтоб ответчика письменно, под подпись не уведомили о судебном процессе?
Тут полнейшая брехня!!!
Ответчику после подачи на него искового заявления пересылается экземпляр искового заявления и повесткой вызывают его в суд, на предварительное заседание суда!!! Притом, заседания не будет без его присутствия!!! Чтоб суд принял какое то решение по процессу без ответчика, судья убеждается в том, что ответчик неоднократно был уведомлен о процессе и проявил неуважение к суду своим игнором!!! А тут написано, что ответчик ни слухом - ни духом не знал об иске)))
БРЕД!!! С БРЕХНЕЙ!!!
Вы не правы, бывает такое и часто. Поверьте мне, я сам участвовал в процессах как представитель истца в суде и как третья сторона и как ответчик (всего не упомнишь), и не получал ни повесток, ни решений, а звонишь канцелярию суда и спрашиваешь: "Как же так?", а в ответ, мол придите в суд и получите там свое решение на руки
Кстати это еще не самое страшное - суды например часто иски абсолютно необоснованно и незаконно отклоняют, (например  в одном суде по иску о возврате из банка депозита приняли решение, в другом точно такой же иск отклонили!?) это конечно обжалуется, пишется жалоба главе суду, а время идет, все отодвигается, бумажку вовремя по почте не получить, то не обжалуешь и начнешь новый иск подавать. Примеров перед глазами полно, я не смогу их в этой теме обсказать, жаль времени и сил на писанину
 
Цитата
Вы не правы, бывает такое и часто. Поверьте мне, я сам участвовал в процессах как представитель истца в суде и как третья сторона и как ответчик (всего не упомнишь), и не получал ни повесток, ни решений, а звонишь канцелярию суда и спрашиваешь: "Как же так?", а в ответ, мол придите в суд и получите там свое решение на руки
Кстати это еще не самое страшное - суды например часто иски абсолютно необоснованно и незаконно отклоняют, (например  в одном суде по иску о возврате из банка депозита приняли решение, в другом точно такой же иск отклонили!?) это конечно обжалуется, пишется жалоба главе суду, а время идет, все отодвигается, бумажку вовремя по почте не получить, то не обжалуешь и начнешь новый иск подавать. Примеров перед глазами полно, я не смогу их в этой теме обсказать, жаль времени и сил на писанину
Нет, ну на обычное админправонарушение может и быть такое, но тут конкретно исковое заявление... Не знаю... Мне не верится что такое возможно!
 
Цитата
БРЕД!!! С БРЕХНЕЙ!!!
Весьма похоже. Но даже если и так - ничего не мешает ЧП-шнику подать встречный иск, а еще лучше заявление в прокуратуру и полицию о мошенничестве.  Всего делов: найти образец подписи водителя, шлепнуть договор о РАЗОВОМ предоставлении услуги задним числом и накладную (чек) на оплату оных услуг. Более того - в ТТН зачастую подпись ставит тот, кто отгружал товар, а не ЧП-шник лично. Так что идите к кладовщику.
А в целом - да, очень похоже на чушь.
 
Цитата
Питання-той водій був на той час оформлений як приватний підприємець,чи просто-фізлице?
Он был просто Вася, объявление которого предприниматель нашёл по OLX. Потом ему звонили и он приезжал отвозить товар.  Простой хлопец с машиной.
Цитата
А насчет простоты работы по устной договоренности, то надо было никаких накладных не давать.
Давали ему транспортную накладную, как документы на товар, что бы ментам показать по пути мог, если остановят.
 
IV-BU, БАРМАЛЕЙ), давайте не будем примешивать к разговору наши личностные отношения .
Считаете это брехнёй и чушью, ваше дело. Лично к вам у меня вопросов нет и желания общаться с вами тоже, так что проходите мимо.
 
Цитата
IV-BU, БАРМАЛЕЙ), давайте не будем примешивать к разговору наши личностные отношения .
Считаете это брехнёй и чушью, ваше дело. Лично к вам у меня вопросов нет и желания общаться с вами тоже, так что проходите мимо.
А никто ничего не примешивает!
Достаточно включить логику, чтоб понять!:bk:
 
Цитата
Он был просто Вася, объявление которого предприниматель нашёл по OLX. Потом ему звонили и он приезжал отвозить товар.  Простой хлопец с машиной.
Давали ему транспортную накладную, как документы на товар, что бы ментам показать по пути мог, если остановят.

А яким у того Васі накладні залишились???
 
Цитата
А яким у того Васі накладні залишились???
Вася отвозил товар и ехал домой, деньги получал на карточку. Он живёт на районе. Ни кто у него назад ТТН не забирал и не заставлял возвращаться, что бы сдать. Экономили его время и бензин. Часть ТТН возвращал при следующей поездке, ТТН не документ строгой отчётности. Главное, что один экземпляр есть у предпринимателя и один экземпляр как документ на груз для водилы. Получатели ТТН у него тоже не забирали.
 
Цитата
ничего не мешает ЧП-шнику подать встречный иск, а еще лучше заявление в прокуратуру и полицию о мошенничестве
Интересно, какой встречный иск может быть? И уж тем более о каком мошенничестве может быть речь, мошенничество это завладение деньгами или майном, или завладение правами на это майно с помощью обмана или путем злоупотребления чужим доверием. В прокуратуре почитают заявление и откажут в возбуждении уголовного дела. А тут на нанимателя наемник подал в суд с целью обязать его оформить трудовые отношения (я конечно исковое не читал, но сюжет выше изложен). А тут уже и решение принято. Так что это не чушь, это наша система и это человек использовал так сказать свое конституционное право на защиту своих интересов в суде, естественно не без помощи грамотного юриста :wink:
Я ж говорю - бедный предприниматель :da:
 
Цитата
Да никто не спорит, что так - "не хорошо" это не то слово, но водитель поступил законно как минимум, если закон позволяет так поступать.
Если бы водитель не требовал снова  выплатить ему деньги, то против законности его действий я не возражаю, но чел же требует деньги ещё раз. Суд отклонил только моральный ущерб, остальное принял.
Потому я и считаю водилу мошенником. Он предпринимателя чисто разводит на деньги, по закону.
 
Цитата
А тут уже и решение принято.
Но предприниматель с ним не был ознакомлен, поехал в суд, получил решение, сейчас готовит заявление в апелляционный суд.
 
Цитата
Так что это не чушь, это наша система и это человек использовал так сказать свое конституционное право на защиту своих интересов в суде, естественно не без помощи грамотного юриста
Сам водила может быть и недотумкал, вроде нормальный пацан был, если бы не бухал,  видать конкуренты надоумили. Он заявление в суд два года назад ещё подал, а тогда и предпринимателя кое какие тёрки с конкурентами были, почему то аукнулось только сейчас.
 
Цитата
но чел же требует деньги ещё раз.
А чего ему их не требовать, когда он знает, что доказать получение денег от нанимателя, ему (нанимателю) будет практически невозможно, т.к. наниматель видимо не со  своего счета деньги на счет водилы переводил, а клал ему на карту и квитанцию не сохранил скорей всего
Цитата
Суд отклонил только моральный ущерб, остальное принял.
Это было бы НЕЧТО, если бы суд еще и моральный ущерб принял какой там моральный ущерб, в чем он может выразиться
 
Цитата
Вася отвозил товар и ехал домой, деньги получал на карточку. Он живёт на районе. Ни кто у него назад ТТН не забирал и не заставлял возвращаться, что бы сдать. Экономили его время и бензин. Часть ТТН возвращал при следующей поездке, ТТН не документ строгой отчётности. Главное, что один экземпляр есть у предпринимателя и один экземпляр как документ на груз для водилы. Получатели ТТН у него тоже не забирали.

Наскільки пам'ятаю,в ТТН є графи :
- вантажовідправник;
- вантажотримувач.
Одна залишається в відправника,інша-в отримувача.
Шо то за вантаж був такий і шо то за ТТН були,шо не потрібні були отримувачу і просто подарували Васі-загадка...
 
Цитата
А чего ему их не требовать, когда он знает, что доказать получение денег от нанимателя, ему (нанимателю) будет практически невозможно, т.к. наниматель видимо не со своего счета деньги на счет водилы переводил, а клал ему на карту и квитанцию не сохранил скорей всего
Деньги переводили на карту его жены, но назначения перевода не указывали. Переводили с карты, на карту через приват 24, иногда с терминала, но квитанции ни кто не хранил.
Цитата
Это было бы НЕЧТО, если бы суд еще и моральный ущерб принял какой там моральный ущерб, в чем он может выразиться
Потому и отклонил:
Позивач  не надав суду належних допустимих доказів щодо тих втрат немайнового характеру внаслідок моральних страждань, заподіяних йому незаконними діями відповідача в частині визначеного ним розміру моральної шкоди в сумі *****
 
Цитата
Сам водила может быть и недотумкал
Да куда ему, понятно что не  с его подачи, но я бы на его месте призадумался как дальше жить, с ним ведь тоже могут свести счеты, например физически, люди у нас в стране часто пропадают :do: и личные автомобили тоже хорошо горят :ck:
 
Цитата
IV-BU, БАРМАЛЕЙ), давайте не будем примешивать к разговору наши личностные отношения .
Считаете это брехнёй и чушью, ваше дело. Лично к вам у меня вопросов нет и желания общаться с вами тоже, так что проходите мимо.
Вот и не примешивай сюда личностные отношения. Хотя о чем я, какие у меня с тобой могут быть личностные отношения. Я говорил сугубо по предмету обсуждения. По поводу "о каком мошенничестве может быть речь" - да очень просто! Человек путем обмана пытается заставить меня выплатить ему какую-то зарплату и какую-то амортизацию. Хотя соглашение на перевозку груза было с ним заключено РАЗОВО! Вот документ про сие событие, вот чек (квитанция, накладная, выписка с банка). Алес!
 
Цитата
Наскільки пам'ятаю,в ТТН є графи :
- вантажовідправник;
- вантажотримувач.
Стандартная ТТН, вантажеотримувач вписывантся, но его подписей нет. Стоят подписи отправителя и водителя.
Цитата
Шо то за вантаж був такий і шо то за ТТН були,шо не потрібні були отримувачу і просто подарували Васі-загадка...
Когда груз доставлен, то для отправителя это просто бумажка, которую можно в урну выбросить. Лично я не храню ТТНок. По началу хранил, потом утилизировал. По сути они нужны на время транспортировки, дальше в них нет ни какой ценности.
Водила же их ни как обналичить или использовать не может.
Но как показал этот случай, всё таки смог. У него их всего пять штук было приложено к иску.
 
Цитата
Да куда ему, понятно что не с его подачи, но я бы на его месте призадумался как дальше жить, с ним ведь тоже могут свести счеты, например физически, люди у нас в стране часто пропадают  и личные автомобили тоже хорошо горят
Та не, ни кто его не будет гнобить, просто достаточно всем рассказать, какое это ЧМО, его даже свои же коллеги затюкают, когда все заказчики начнут требовать от них ФОП или заключать гражданско трудовые договоры и удерживать налоги. Все варятся в одном котелке и каждый друг друга знает. Этот парнишка сейчас на коне, рассказывает, как он бизнесмена нагнул. Предприниматель тоже не простой чувак, просто не вовремя под ногами путается, сезон , работы много, а нужно разбираться с этим чудом. Вопрос то он решит.
То я просто для информации написал, вдруг кто столкнётся с подобным.
 
Цитата
Человек путем обмана пытается заставить меня выплатить ему какую-то зарплату и какую-то амортизацию. Хотя соглашение на перевозку груза было с ним заключено РАЗОВО! Вот документ про сие событие, вот чек (квитанция, накладная, выписка с банка). Алес!
Денис, всё было бы просто, если бы суд не принял решение в пользу водителя и  не пришёл судебный исполнитель..
Представь, что к тебе приходит исполнитель и начинает опись имущества, а ты ни вообще не в курсе, что за дела, тебе он показывает только документы на исполнение решения какого то районного суда за сто километров от города, самого решения ты не видел, кто такой истец толком не помнишь и в чём суть дела не знаешь, да ещё судебному исполнителю мешать не имеешь права. В придачу на ответственное хранение рабочее оборудование вывозят к конкуренту. Вот это алес. ))
 
Цитата
Стандартная ТТН, вантажеотримувач вписывантся, но его подписей нет. Стоят подписи отправителя и водителя.

Водила же их ни как обналичить или использовать не может.
Но как показал этот случай, всё таки смог. У него их всего пять штук было приложено к иску.

Ти мені вибач-дюже загадково.
Тобто(якшо дивитись з точки зору логіки)-вантаж відпущено(підпис)-отримано водієм(підпис).
А ОТРИМУВАЧ(кому той вантаж призначено)- ДЕ?
Чистоі води-лажа повна.
У нормальноі ТТН-відправник-отримувач.Водій має на руках ТТН як підтвердження законності вантажу,а ТТН він повинен передати отримувачу(по-правильному-має на руках 2 екземпляри,один з яких,з підписом ОТРИМУВАЧА повинен повернутись ВІДПРАВНИКУ).
Якшо на руках у Васі-ТТН з підписами обох(Відправника і Отримувача)-дурень-відправник.
Вася ПОВИНЕН був віддати іх Відправнику,а шо той буде робити з ними далі-особиста справа...
 
Походу я знаю, чей водила был:)
 
Цитата
Ти мені вибач-дюже загадково.
Тобто(якшо дивитись з точки зору логіки)-вантаж відпущено(підпис)-отримано водієм(підпис).
А ОТРИМУВАЧ(кому той вантаж призначено)- ДЕ?
Чистоі води-лажа повна.
У нормальноі ТТН-відправник-отримувач.Водій має на руках ТТН як підтвердження законності вантажу,а ТТН він повинен передати отримувачу(по-правильному-має на руках 2 екземпляри,один з яких,з підписом ОТРИМУВАЧА повинен повернути ВІДПРАВНИКУ).
Якшо на руках у Васі-ТТН з підписами обох(Відправника і Отримувача)-дурень-відправник.
Вася ПОВИНЕН був віддати іх Відправнику,а шо той буде робити з ними далі-особиста справа...

Серёга, да нет в ТТН графы, где получатель расписывается. Ни в старом бланке ни в новом нет.
ТТН нужна на дорогу водилеи и для того, что бы доказать, что он везёт твой груз.
Получателю мои ТТН не нужны. Зачем они ему ?
Он получает товарный чек, налоговую накладную или счёт фактуру, это другое дело, эти бумажки ему нужны и то, если на общем налоге, если единщик, то это ему и нафиг не нужно, только лишь для подтверждения законности приобретения.
 
Цитата
Чистоі води-лажа повна.
У нормальноі ТТН-відправник-отримувач.Водій має на руках ТТН як підтвердження законності вантажу,а ТТН він повинен передати отримувачу(по-правильному-має на руках 2 екземпляри,один з яких,з підписом ОТРИМУВАЧА повинен повернутись ВІДПРАВНИКУ).
Якшо на руках у Васі-ТТН з підписами обох(Відправника і Отримувача)-дурень-відправник.
Вася ПОВИНЕН був віддати іх Відправнику,а шо той буде робити з ними далі-особиста справа..
Где лажа? В ТТНках расписывается уполномоченное лицо - сам ФОП, если фирма то как правило бухгалтер, расписывается водитель который груз везет и расписывается получатель или его представитель, причем на всех трех экземплярах. В ТТНке указан номер авто, номер прав водителя иего ФИО. Даже если водила их отдал, он может их скопировать/сфотографировать. Суд может это учесть, можно эти бумажки поднять, многие фирмы ТТНки хранят долго, и таким образом суд легко может установить имел тот водила отношение к грузу или нет, нанимался возить или нет
 
Цитата
Серёга, да нет в ТТН графы, где получатель расписывается. Ни в старом бланке ни в новом нет.
ТТН нужна на дорогу водилеи и для того, что бы доказать, что он везёт твой груз.
Получателю мои ТТН не нужны. Зачем они ему ?
Не правда, многие например крупные супермаркеты без ТТН товар не принимают
 
Цитата
расписывается водитель который груз везет и расписывается получатель или его представитель,
Нигде получатель не расписывается. В ТТН даже графы нет
Цитата
Не правда, многие например крупные супермаркеты без ТТН товар не принимают
Я с супермаркетами не работаю. А зачем они им ? ТТН это документ подтверждающий отношения отправителя  с водителем.




ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНА НАКЛАДНА
№_________ „___”_____________  20__ р.

Додаток 7
до Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні

Форма № 1-ТН

Автомобіль ____________________________________________ Причіп/напівпричіп ___________________________________ Вид перевезень ___________________________________
     (марка, модель, тип, реєстраційний номер)            (марка, модель, тип, реєстраційний номер)

Автомобільний перевізник ____________________________________________________________­________________________ Водій ___________________________________________
(найменування/П.І.Б.) (П.І.Б., номер посвідчення водія)  

Замовник ____________________________________________________________­____________________________________________________________­____________________________
     (найменування/ П.І.Б.)

Вантажовідправник___________________________________________­____________________________________________________________­_____________________________________
(повне найменування, місцезнаходження /П.І.Б., місце проживання)

Вантажоодержувач ____________________________________________________________­____________________________________________________________­___________________
(повне найменування, місцезнаходження /П.І.Б., місце проживання)

Пункт навантаження _________________________________________________________ Пункт розвантаження ____________________________________________________________­__
(місцезнаходження) (місцезнаходження)

Переадресування вантажу ____________________________________________________________­____________________________________________________________­_____________,
(найменування, місцезнаходження /П.І.Б., місце проживання нового вантажоодержувача; П.І.Б., посада та підпис відповідальної особи)
відпуск за довіреністю вантажоодержувача: серія __________ № ____________ від „_____”______________20___р., виданою _________________________________________________


Вантаж наданий для перевезення у стані, що ____________________ правилам перевезень відповідних вантажів, номер пломби (за наявності) __________________________________,
        (відповідає/не відповідає)
кількість місць _______________________,  масою брутто, т____________________________, отримав водій/експедитор _____________________________________________________
(словами) (словами) (П.І.Б., посада, підпис)

Бухгалтер (відповідальна особа вантажовідправника) _______________________________________________ Відпуск дозволив _______________________________________________
(П.І.Б., посада, підпис) (П.І.Б., посада, підпис, печатка)

Усього відпущено на загальну суму ____________________________________________________________­______________________, у т.ч. ПДВ ________________________________
(словами, з урахуванням ПДВ)                      

Супровідні документи на вантаж ____________________________________________________________­____________________________________________________________­_______

____________________________________________________________­____________________________________________________________­____________________________________

Транспортні послуги, які надаються автомобільним перевізником: ____________________________________________________________­_______________________________________
  ____________________________________________________________­____________________________________________________________­____________________________________
 
Цитата
Даже если водила их отдал, он может их скопировать/сфотографировать.
Суд копии не рассматривает, если они не заверены потариально или самим судом.

Цитата
Не правда, многие например крупные супермаркеты без ТТН товар не принимают
Я с супермаркетами не работаю. А зачем они им ? ТТН это документ подтверждающий отношения отправителя  с водителем. Это документ на груз.




ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНА НАКЛАДНА
№_________ „___”_____________  20__ р.

Додаток 7
до Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні

Форма № 1-ТН

Автомобіль ____________________________________________ Причіп/напівпричіп ___________________________________ Вид перевезень ___________________________________
     (марка, модель, тип, реєстраційний номер)            (марка, модель, тип, реєстраційний номер)

Автомобільний перевізник ____________________________________________________________­________________________ Водій ___________________________________________
(найменування/П.І.Б.) (П.І.Б., номер посвідчення водія)  

Замовник ____________________________________________________________­____________________________________________________________­____________________________
     (найменування/ П.І.Б.)

Вантажовідправник___________________________________________­____________________________________________________________­_____________________________________
(повне найменування, місцезнаходження /П.І.Б., місце проживання)

Вантажоодержувач ____________________________________________________________­____________________________________________________________­___________________
(повне найменування, місцезнаходження /П.І.Б., місце проживання)

Пункт навантаження _________________________________________________________ Пункт розвантаження ____________________________________________________________­__
(місцезнаходження) (місцезнаходження)

Переадресування вантажу ____________________________________________________________­____________________________________________________________­_____________,
(найменування, місцезнаходження /П.І.Б., місце проживання нового вантажоодержувача; П.І.Б., посада та підпис відповідальної особи)
відпуск за довіреністю вантажоодержувача: серія __________ № ____________ від „_____”______________20___р., виданою _________________________________________________


Вантаж наданий для перевезення у стані, що ____________________ правилам перевезень відповідних вантажів, номер пломби (за наявності) __________________________________,
        (відповідає/не відповідає)
кількість місць _______________________,  масою брутто, т____________________________, отримав водій/експедитор _____________________________________________________
(словами) (словами) (П.І.Б., посада, підпис)

Бухгалтер (відповідальна особа вантажовідправника) _______________________________________________ Відпуск дозволив _______________________________________________
(П.І.Б., посада, підпис) (П.І.Б., посада, підпис, печатка)

Усього відпущено на загальну суму ____________________________________________________________­______________________, у т.ч. ПДВ ________________________________
(словами, з урахуванням ПДВ)                      

Супровідні документи на вантаж ____________________________________________________________­____________________________________________________________­_______

____________________________________________________________­____________________________________________________________­____________________________________

Транспортні послуги, які надаються автомобільним перевізником: ____________________________________________________________­_______________________________________
  ____________________________________________________________­____________________________________________________________­____________________________________
Продовження додатка 7

Зворотний бік
ВІДОМОСТІ ПРО ВАНТАЖ

№ з/п Найменування вантажу (номер контейнера), у разі перевезення небезпечних вантажів: клас небезпечних речовин, до якого віднесено вантаж Одиниця виміру Кількість місць Ціна без ПДВ за одиницю, грн Загальна сума з ПДВ, грн Вид пакування Документи з вантажем Маса брутто, т
1 2 3 4 5 6 7 8 9
















Всього:
 
Здав (відповідальна особа вантажовідправника)
__________________________
(П.І.Б., посада, підпис, печатка) Прийняв водій/експедитор
______________________
(П.І.Б., посада, підпис) Здав водій/експедитор
__________________________
(П.І.Б., посада, підпис) Прийняв (відповідальна особа вантажоодержувача)
___________________________
(П.І.Б., посада, підпис, печатка)


ВАНТАЖНО-РОЗВАНТАЖУВАЛЬНІ ОПЕРАЦІЇ
Операція Маса брутто, т Час (год., хв.) Підпис відповідальної особи
прибуття вибуття простою
10 11 12 13 14 15
Навантаження
Розвантаження
 
Цитата
ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНА НАКЛАДНА
№_________ „___”_____________ 20__ р.

Там кстати оборотная сторона тоже заполняется, если печатают не на двух, а на одном листе.
Может быть я не прав, я уже не помню точно кто там где расписывается, но я точно помню что многие фирмы требуют от поставщиков ТТН.
Да это не суть важно как оформляются ТТН и зачем они нужны, важно что ТТНки водила использовал как доказательство своей работы
 
Цитата
Там кстати оборотная сторона тоже заполняется, если печатают не на двух, а на одном листе.
Может быть я не прав, я уже не помню точно кто там где расписывается, но я точно помню что многие фирмы требуют от поставщиков ТТН.
Обратную сторону не могу выложить, скомкивается.
На обратной стороне есть графа. Но как правило между ФОПами эти бумажки не важны. Я лучше чек выпишу, этот документ будет важнее.
Цитата
Да это не суть важно как оформляются ТТН и зачем они нужны, важно что ТТНки водила использовал как доказательство своей работы
И суд принял ТТН, как подтверждение трудовых отношений.
Но...
- нет заявления водителя на трудоустройство к предпринимателю.
- нет договора, согласно которого водитель требует деньги с предпринимателя. Предприниматель может назвать свою сумму. Слово водителя, против слова предпринимателя.  Все сомнения будут в  пользу ответчика.
- нет документов подтверждающих оплату услуг водителя - это плохо. Так бы можно было ткнуть его носом.  Видно этим он и воспользовался.
Хотя можно попробовать сделать запрос через банк, но думаю это пустое и суд не примет выписку, тем более  деньги шли на карточку жены водилы..
 
Цитата
Серёга, да нет в ТТН графы, где получатель расписывается. Ни в старом бланке ни в новом нет.
.
Глянь увкжно на ТТН,шо ти сам привів вище.
Якшо там(зворотній бік) нема підпису вантажоотримувача(уповноваженого ) -я-папа римський...
 
Цитата
Серёга, да нет в ТТН графы, где получатель расписывается. Ни в старом бланке ни в новом нет.
Сорри, нашёл.
Цитата
Тобто(якшо дивитись з точки зору логіки)-вантаж відпущено(підпис)-отримано водієм(підпис).
А ОТРИМУВАЧ(кому той вантаж призначено)- ДЕ?
На первой странице я заполняю наименование ФОп или ЧП и его адрес, номер машины, ФИО водилы, расписывается отправитель  и водила,  на второй странице есть графа, где получатель расписывается, но этот экземпляр остаётся у водилы, что бы не сказали, что он груз заныкал. Эти экзнемпляры видно он и оставил себе. Мой коллега их у него вообще не требовал, сказал, что они для него выписывались.
 
Цитата
Глянь увкжно на ТТН,шо ти сам привів вище.
Якшо там(зворотній бік) нема підпису вантажоотримувача(уповноваженого ) -я-папа римський...
Я в посте выше написал.
 
Цитата
-я-папа римський...
Лишние индульгенции есть ?))
 
Ладно, будет решение апелляционного суда отпишусь.
Но всё равно считаю, что это своего рода мошенничество. Так же как продажа оборудования, без документов, а потом заява в полицию о его краже. Но то уже другая история. На сегодня и первой достаточно.
 
Цитата
Ладно, будет решение апелляционного суда отпишусь.
Но всё равно считаю, что это своего рода мошенничество. Так же как продажа оборудования, без документов, а потом заява в полицию о его краже. Но то уже другая история. На сегодня и первой достаточно.

Шо сказати-треба було від того Васі вимагати розписки в отриманні грошей за роботу.
Хер би він шось возбухав,навіть з подачі конкурентів...
 
Цитата
Шо сказати-треба було від того Васі вимагати розписки в отриманні грошей за роботу.
Хер би він шось возбухав,навіть з подачі конкурентів...
В разговоре с предпринимателем, я так понял, что основной целью этого цирка  было передача на ответственное хранение его оборудования . Почему  в качестве ответственного хранителя было выбрано именно лицо, которое занимается тем же видом деятельности ? Как объяснил судебный исполнитель, там у истца есть специально оборудованное помещение ))) Водила типа уже подготовил цех, куда перевезут маслопресс ))
Мафия короче. Мошенники отдыхают. ))
 
Цитата
В разговоре с предпринимателем, я так понял, что основной целью этого цирка  было передача на ответственное хранение его оборудования . Почему  в качестве ответственного хранителя было выбрано именно лицо, которое занимается тем же видом деятельности ? Как объяснил судебный исполнитель, там у истца есть специально оборудованное помещение ))) Водила типа уже подготовил цех, куда перевезут маслопресс ))
Мафия короче. Мошенники отдыхают. ))

Дик-зговір.До бабки-не ходи...
 
Цитата
Дик-зговір.До бабки-не ходи...
Я своих водил за бары сегодня весь день трусил, заставлял договоры подписывать, те орут, что не хотят, потому, что налоги платить придётся. Я им объяснял, что стране нужны деньги, в бюджет нужно платить налоги, что бы врачам и учителям платили зарплаты . Но безрезультатно. Начали рассказывать мне, что в школы бабло на каждом собрании сдают, а бесплатная медицина только в  сказках.  Короче придётся с них расписки брать, что у меня не работают и мы друг друга не знаем, буду сам машины сопровождать и ТТНок больше не получат )) С другими предпринимателями общался, те уже в курсе. Вася в черном списке, оказывается он многим возил. Народ сейчас в напряжении. Бедный Вася...
 
Цитата
Короче придётся с них расписки брать, что у меня не работают и мы друг друга не знаем

Візьми розписки за отримані ними гроші-самі мовчати будуть,шоб не вспливло ніде.
А якшо тему правильно обіграти-Вася той сам на колінах приповзе з вибаченнями...
 
Цитата
Візьми розписки за отримані ними гроші-самі мовчати будуть,шоб не вспливло ніде.
Ага, кто  теперь их  мне даст  ?)) Все шифруются, боятся, как бы налоговая за них не взялась))).
У некоторых уже по три зерновоза катается )) Там люди по таким мелочам не размениваются и они ж не идиоты плевать в руку, которая их кормит. Люди живут глядя в будущее, а не так, как Вася, этому бухнуть и всё пох. Его ж не зря выбрали, таких не жалко))
Цитата
А якшо тему правильно обіграти-Вася той сам на колінах приповзе з вибаченнями...
Сам по себе он ноль, его используют. Пока с Васей беседовать ни кто не будет, что бы не воспринял это, как давление, но вокруг него создастся определённый вакуум. В этом бизнесе нет друзей и врагов, есть денежные интересы, он сам себя подставил. Жадность фраера...
 
Знаю   предпринимателя не один год,  вел с ним не раз дела. Обязательный и порядочный предприниматель, ни у кого к нему претензий не было. Его водители сами в шоке, таких приколов они не понимают. Они же так, как и фермеры и масловики, если кто их кинет, с таким перестанут работать, а статься без транспорта в сезон это торба.
 
Сегодня знакомой, был звоночек типа из Приват Банка, сказали, что её карточка заблокирована по причине хакерской атаки на банк и частичной потере базы данных из-за внесённого ими вируса. Спрашивали СВ код и дату на карте. Та сдуру сразу ляпнула, ей ответили, что ей придёт код и что бы она его им сообщила. Пока она копалась в телефоне, что бы найти смс во время разговора, нажала отмену звонка. И быстро набрала телефон мужа, что бы сообщить, что хакеры взломали приват, потому, что у него тоже карточка в Приват банке. В результате выгребла люлей и не вздумала им называть код. Когда её перезвонили снова,  она в грубой форме послала их нах и сказала, что напишет заяву в полицию. Ну, и побежала менять карту.
Видно, кто то решил скупиться в интернет магазине ))
Вопрос возник, откуда мошенники знают номер карты ? Где то это видно выяснили.
 
Всем привет!Хочу поделится опытом покупки телефона по рекламе на нашем сайте.
Решил обновить телефон и увидел рекламу "Защищенные телефоны для рыбаков и охотников",выбрал Homtom HT 20 Pro ,телефон приехал на следующий день после заказа,НО!через пару дней начал греться как утюг,был звонок менеджеру,посоветовал сделать обновление до заводских настроек,не помогло.Через некоторое время начались проблемы с микрофоном,в ответ:перезагрузите или обновите до заводских настроек.Нихрена не помогло,на требование гарантийного ремонта был послан на Х... прямым текстом!Телефон таки был типа в гарантийном  ремонте,первый раз перепрошили,прислали,НЕ ПОМОГЛО!Отправка за мой счет!Второй раз звонят из сервиса,необходимо менять какую то деталь,но в гарантийный случай это не попадаетГоворю меняйте,телефон нужен!Оплатил что то в районе 400 гривен,телефон приехал не рабочий.На всех пересылках попал еще почти на штуку.Менеджер тупо издевается по телефону.Пишу это все не поплакаться,а предостеречь!
Менеджер и ремонтер однозначно будут наказаны так или иначе!Одесса не далеко,а до Киева рукой подать!
Для админов:принимайте меры!Реально на сайте реклама говноинтернетмагазина
 
Вопрос зачем заморачивались с ремонтом пересылками И так далее?
Пришел - поюзали два три дня , что то не понравилось нах.... в течении 14 дней имеете право вернуть без объяснения причины.
Не однократно так делал, главное чек что бы был
 
Цитата
Вопрос зачем заморачивались с ремонтом пересылками И так далее?
Пришел - поюзали два три дня , что то не понравилось нах.... в течении 14 дней имеете право вернуть без объяснения причины.
Не однократно так делал, главное чек что бы был

Это все работает когда покупал не интернет магазине.
А тут пихают от одного к другому.
 
Цитата
Вопрос зачем заморачивались с ремонтом пересылками И так далее?
Пришел - поюзали два три дня , что то не понравилось нах.... в течении 14 дней имеете право вернуть без объяснения причины.
Не однократно так делал, главное чек что бы был
Есть перечень товаров,на которые 14 дней не распространяются...
Про телефоны ,по моему,то же что то сказано.
 
У меня кума работает в "Защите прав потребителей". Она прямым текстом говорит, что этот самый Закон о защите..., больше защищает продавца, чем покупателя. По факту, на практике. Она общается с "жалобщиками" постоянно.
Товар примут, но деньги могут не возвратить (в зависимости от порядочности хозяина магаза). Как правило - замена на др. ( в течении 14 дней). Если после 14 дней, на гарантии (по чеку) 1 год (как правило) - ремонт за счет продавца, проблемы опять - опять ремонт за счет продавца...., закончилась гарантия - ремонт за счет покупателя. Выбить акт технического состояния изделия в сервисной службе (зарегистрированный и с мокрой печатью), который в дальнейшем будет основанием для замены товара на новый (после 14 дней с момента покупки и до окончания гарантийного срока), практически не реально. Во всяком случае у меня не получилось.
Короче, только благодаря куме :) дело разрулилось. От старого изделия остался только корпус, вся 100% внуртянка была заменена на новую (смартфон).
Так что , как говорится, будьте бдительнее, панове!
 
Цитата
Вопрос зачем заморачивались с ремонтом пересылками И так далее?
Пришел - поюзали два три дня , что то не понравилось нах.... в течении 14 дней имеете право вернуть без объяснения причины.
Не однократно так делал, главное чек что бы был

Согласен!НО!14 дней менеджер ипал мозг!Вопрос с телефоном исчерпан!Виновные будут наказаны,дело принципа!Факт рекламы на сайте говносайта зафиксировать и предостеречь людей  от покупки !
 
Кстати реклама никуда  не делась!Значит!?
 
Все так но у нас наглость второе счастье, чем увереннее и четче доказываешь свою правоту и знаешь элементарные законы тем быстрее идут на поводу.

А так да нужно смотреть где заказываешь не зависимо от того интернет не интернет магазин. Зашел по ссылке посмотрел- продавец с рынка на 7км ---- что то объяснять еще нужно?
 
Цитата
посмотрел- продавец с рынка на 7км ---- что то объяснять еще нужно?
Они там на 7  ом Оборзевшие,но не так дудочка спивала!
 
Цитата
Согласен!НО!14 дней менеджер ипал мозг!Вопрос с телефоном исчерпан!Виновные будут наказаны,дело принципа!Факт рекламы на сайте говносайта зафиксировать и предостеречь людей  от покупки !

И как накажите? Поедете морду бить?)))
Лучше узнайте телефон хозяина бизнеса за частую они все адекватные и вменяемые люди и пойдут вам на уступки
А менеджера часто бывают деревянные, набранные с улицы по объявлению)))
 
Цитата
И как накажите? Поедете морду бить?)))
Есть сфера влияния на ушлепков!Морда бить это оставим на крайний случай!
Телефон больше не поедет в никакие ремонты.только обмен на новый и рабочий ,в случае отказа будут приняты меры!
 
Цитата
Всем привет!Хочу поделится опытом покупки телефона по рекламе на нашем сайте.
Решил обновить телефон и увидел рекламу "Защищенные телефоны для рыбаков и охотников",выбрал Homtom HT 20 Pro ,телефон приехал на следующий день после заказа,НО!через пару дней начал греться как утюг,был звонок менеджеру,посоветовал сделать обновление до заводских настроек,не помогло.Через некоторое время начались проблемы с микрофоном,в ответ:перезагрузите или обновите до заводских настроек.Нихрена не помогло,на требование гарантийного ремонта был послан на Х... прямым текстом!Телефон таки был типа в гарантийном  ремонте,первый раз перепрошили,прислали,НЕ ПОМОГЛО!Отправка за мой счет!Второй раз звонят из сервиса,необходимо менять какую то деталь,но в гарантийный случай это не попадаетГоворю меняйте,телефон нужен!Оплатил что то в районе 400 гривен,телефон приехал не рабочий.На всех пересылках попал еще почти на штуку.Менеджер тупо издевается по телефону.Пишу это все не поплакаться,а предостеречь!
Менеджер и ремонтер однозначно будут наказаны так или иначе!Одесса не далеко,а до Киева рукой подать!
Для админов:принимайте меры!Реально на сайте реклама говноинтернетмагазина
Жаль Вас конечно. Я думаю что особо Вы не чего не добьётесь, хотя хотелось бы чтобы было по другому! Запустите инфу через гугл в раздел мошенничество и дайте им соответственную рекламу!
 
Цитата
Виновные будут наказаны,дело принципа!
интерестно как?
 
Цитата
Есть сфера влияния на ушлепков!Морда бить это оставим на крайний случай!
Телефон больше не поедет в никакие ремонты.только обмен на новый и рабочий ,в случае отказа будут приняты меры!

В "Миротворец" всех причастных добавить. Узнают, стопудово самоликвидируются.
 
Цитата
Кстати реклама никуда не делась!Значит!?
никуда она и не денется)

Вы б еще у цыган купили))),а что,рядом нет магазинов с телефонами.Та и вобще,надо было поинтерисоваться про сервис центр.Может Вам просто не повезло.Любой сломавшийся телефон ,надо самому нести,продавец за ним не приедет это точно...
 
Цитата
интерестно как?

Какая разница?Реклама продолжает висеть,вот в чем основная проблема!Необходимо добиться,что бы админы приняли какое то решение!
У меня лично есть претензии к администрации,что допустили рекламу неадыкватного сайта!
 
Цитата
никуда она и не денется)

Вы б еще у цыган купили))),а что,рядом нет магазинов с телефонами.Та и вобще,надо было поинтерисоваться про сервис центр.Может Вам просто не повезло.Любой сломавшийся телефон ,надо самому нести,продавец за ним не приедет это точно...
Сначала хотел Вам ответить,но после писанины Вами написанной,скажу Вам Вы ДЫБИЛ!
 
Цитата
Какая разница?Реклама продолжает висеть,вот в чем основная проблема!Необходимо добиться,что бы админы приняли какое то решение!
У меня лично есть претензии к администрации,что допустили рекламу неадыкватного сайта!
что б Администрация рассмотрела Ваши притензии,надо выслушать обе стороны,может Вы все придумали....,надо знать как все было на всамом деле.
а за ДЕБИЛ ,я маю право просить администрацию - что б Вас забанили,оскорбления вне правилах форума,тем более я ничего такого Вам не написал.

Впервые меня обозвали на этом форуме(((, Обыдно (((
 
Цитата
что б Администрация рассмотрела Ваши притензии,надо выслушать обе стороны,может Вы все придумали....,надо знать как все было на всамом деле.
а за ДЕБИЛ ,я маю право просить администрацию - что б Вас забанили,оскорбления вне правилах форума,тем более я ничего такого Вам не написал.

Впервые меня обозвали на этом форуме(((, Обыдно (((

Все написанное имеет место быть!Есть потдверждения!Судья из Вас никакой! Зачем писать галиматью?Абы шось гавкнуть!
 
Цитата
сказали, что её карточка заблокирована по причине хакерской атаки на банк и частичной потере базы данных из-за внесённого ими вируса. Спрашивали СВ код и дату на карте. Та
Был и мне такой звонок только с ощадбанка, я их сразу на х-р послал и не стал больше слушать. Эти разводы уже давно известны.
 
Цитата
Был и мне такой звонок только с ощадбанка, я их сразу на х-р послал и не стал больше слушать. Эти разводы уже давно известны.

Так лохов ищут уже лет десять!)))
 
Цитата
Так лохов ищут уже лет десять!)))
Лохом живешь им и помрешь!
Цитата
Был и мне такой звонок только с ощадбанка, я их сразу на х-р послал и не стал больше слушать. Эти разводы уже давно известны.
Проходим мимо!Какие звонки?Есть конкретная тема,Пострадалым велком!Особо знающим укажу дорогу!
 
[QUOTE=максусс;750460]Лохом живешь им и помрешь!

Это точно!)
 
Цитата
[QUOTE=максусс;750460]Лохом живешь им и помрешь!

Это точно!)

ТЫ ПО ДЕЛУ ?Парни,По делу посоветуйте,Ойкнуть и Ахнуть иди в САД!
 
Вопрос все тот же,а будет ли решение!?
 
Реклама никуда не делась!Примите меры!
 
Цитата
Продоолжаю спрашивать!

Макс,напиши свій запит у відповідну  тему з посиланням на свій пост з "фі" тута.
Бо тута будеш бризкати слинею...
 
Вот недавно пришла смс: "Вы выиграли автомобиль..." - что нельзя делать, получив такое SMS

В SMS может быть ссылка на фишинговый сайт. Но даже если ее нет, а пользователь поверил в свою удачу, из него попробуют вытянуть деньги, к примеру, под предлогом того, что по закону выигрыш облагается налогом и эту сумму нужно заплатить, чтобы его получить.

Чтобы не попасться на удочку, помните: никто не раздает ценные призы просто так. На подобные сообщения не нужно ни отвечать, ни перезванивать по номерам или переходить по ссылкам, указанным в них. Если все же ответили, не сообщайте никаких сведений личного характера и не перечисляйте никому деньги.
 
Цитата
Реклама никуда не делась!Примите меры!

И какая должна быть реакция? По первому зову неудачной покупки пользователя предъявлять претензии рекламодателю, всё закрывать и удалять?  Да на любой магазин в инете можно найти тысячи как положительных так и отрицательных отзывов - по-вашему, прежде чем размещать рекламу, проводить расследования? По вашей логике и до абсурда недалеко - мол, я прочитал тему про воблеры на форуме и купил, а он не ловит - закрыть-удалить тему; по совету форумчанина купил подсаку, а она на первой же рыбе сломалась - закрыть-удалить тему, на магазин подать в суд, форумчанина забанить... - Это у вас неадекватные претензии к администрации, да еще  опустились до оскорблений(
 
Цитата
Макс,напиши свій запит у відповідну  тему з посиланням на свій пост з "фі" тута.
Бо тута будеш бризкати слинею...

Серега,думаю,що ссилку хотів дати ,не бачу,повтори будь ласка!
 
Цитата
И какая должна быть реакция? По первому зову неудачной покупки пользователя предъявлять претензии рекламодателю, всё закрывать и удалять?  Да на любой магазин в инете можно найти тысячи как положительных так и отрицательных отзывов - по-вашему, прежде чем размещать рекламу, проводить расследования? По вашей логике и до абсурда недалеко - мол, я прочитал тему про воблеры на форуме и купил, а он не ловит - закрыть-удалить тему; по совету форумчанина купил подсаку, а она на первой же рыбе сломалась - закрыть-удалить тему, на магазин подать в суд, форумчанина забанить... - Это у вас неадекватные претензии к администрации, да еще  опустились до оскорблений(

Костя,Во первых никого не оскорблял На Йух никого не отправлял!Телефон купил!Остался с телефоном!,,Вы поддержали продавца?Не разбираясь?Или Вы продавец телефоноф?
 
Цитата
И какая должна быть реакция? По первому зову неудачной покупки пользователя предъявлять претензии рекламодателю, всё закрывать и удалять?  Да на любой магазин в инете можно найти тысячи как положительных так и отрицательных отзывов - по-вашему, прежде чем размещать рекламу, проводить расследования? По вашей логике и до абсурда недалеко - мол, я прочитал тему про воблеры на форуме и купил, а он не ловит - закрыть-удалить тему; по совету форумчанина купил подсаку, а она на первой же рыбе сломалась - закрыть-удалить тему, на магазин подать в суд, форумчанина забанить... - Это у вас неадекватные претензии к администрации, да еще  опустились до оскорблений(

Нет блин,После посылания на йух,должен молчать!На Вашем сайте рекламу увидел!Купил!"Тупо издеваются!Думаете проосто от нех делать по клавишам!
 
Цитата
Серега,думаю,що ссилку хотів дати ,не бачу,повтори будь ласка!

Питання до адміністраціі тута- https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=89
Твоє "фі" тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=750409&postcount=413
Питання тіки-треба воду мутити,якшо Костя вже побачив і відписався...
 
Цитата
Костя,Во первых никого не оскорблял На Йух никого не отправлял!Телефон купил!Остался с телефоном!,,Вы поддержали продавца?Не разбираясь?Или Вы продавец телефоноф?

Константин!Обращаюсь к Вам,как к адммину РыбКома!Если Вы В теме ,разберитесь с беспределом на форуме!+++++Много говорить не вижу смысла!С аферой на форуме разобраться не сложно,если админы не прикрывают!++++++
 
Цитата
Питання до адміністраціі тута- https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=89
Твоє "фі" тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=750409&postcount=413
Питання тіки-треба воду мутити,якшо Костя вже побачив і відписався...

А ти робиш те,що Костя сказав?
 
Цитата
А ти робиш те,що Костя сказав?

Ні хера не зрозумів.
Шо саме???
 
Цитата
Ні хера не зрозумів.
Шо саме???

Сергію,ти робиш,яяк тобі зручно7+
 
Цитата
Костя,Во первых никого не оскорблял На Йух никого не отправлял!Телефон купил!Остался с телефоном!,,Вы поддержали продавца?Не разбираясь?Или Вы продавец телефоноф?

А вообще с этим телефоном шла официальная гарантия? Походу это серый телефон, купленный в сомнительном интернет магазине без папы-мамы. Сможете отремонтировать - пробуйте или выкиньте нах., нервы надо беречь в наше нелегкое время. Лучше всего покупать у проверенных продавцов, которые дорожат репутацией - им есть что терять. У меня на днях тоже был случай, навернулся омеговский аккумулятор на гарантии - отвез дилеру у которого покупал. Вместо того чтобы направить меня в гарантийку к поставщику, он его оставил у себя на проверку, восстановление и т.д. Но в гарантии очень мелким шрифтом написано, что гарантийный срок исчисляется с момента выпуска, а не даты продажи. Пока суть да дело гарантия  закончилась и такая фигня в нашей жизни на каждом шагу. Ну и что? Да ничего. Проголосовал "ногами", эксперименты с покупкой девайсов отечественного производства больше делать не буду. Я Вас прекрасно понимаю - обидно, если есть действительно серьезные возможности, то можете побороться. А лучше запишите себе это в жизненный урок и выкиньте из головы.
 
Цитата
Сергію,ти робиш,яяк тобі зручно7+

"Чим далі в ліс,тим-товщі партизани".
Мені,наприклад,зручно-зовсім не лізти в це обговорення.
Просто бачу,шо з твого боку(вибач,але то-таки є) обурення ситуцією почина перевалювати за край.
Позицію адміністраціі по ситуаціі-тобі Костя пояснив.
ІМХО.Подобається вона тобі(мені,йому,комусь)-особисте горе...
 
Цитата
Константин!Обращаюсь к Вам,как к адммину РыбКома!Если Вы В теме ,разберитесь с беспределом на форуме!+++++Много говорить не вижу смысла!С аферой на форуме разобраться не сложно,если админы не прикрывают!++++++

Я вас принудил купить телефон? Я виноват, что вам попалось бракованное изделие( Я вам денег должен вернуть?  В каком беспределе и афере вы обвиняете? Решайте свою проблему адекватно и цивилизованно и прекращайте срач!
 
Цитата
Походу это серый телефон,

И телефон левый, и эта "фирма" не отличается надежностью.... Просто - неправильный и неудачный выбор. В таких случаях злиться нужно только на себя.
Что касается гарантии и 14 дней. Возврат возможен только при условии что Вы не "юзали" телефон, если же пользовались то - только гарантийный ремонт, но опять же , в данном случае - телефон серый и гарантия только от продавца.
Как то так.
 
С людьми тоже нужно уметь разговаривать. Даже если по закону не обязаны менять возвращать всегда могут понять и пойти на уступки.
А если вести себя как истеричка обзывать людей И так далее то тоже могут пойти на принцип и отморозить
 
Цитата
А лучше запишите себе это в жизненный урок и выкиньте из головы.
Недавно также приобрёл себе повэрбанк 12000 мач. на одном из сайтов. Пришёл уже не рабочий. Долго пришлось доказывать продавцу что он "не прав" и добиваться справедливости. В конечном итоге плюнул и решил для себя - лучше уж переплатить и покупать у проверенных дилеров. Нервы дороже. Но, что самое интересное, решил я это изделие разобрать, раз оно всё равно поломано. Так вот, как говорится на заборе пишут одно, а оказывается оно совсем другое - на корпусе повэрбанка, стоит обозначение на 12000 мач, а внутри, аккумуляторная батарея оказалась всего на 2500 мач. Вот такие вот они китайцы.
 
Цитата
Недавно также приобрёл себе повэрбанк 12000 мач. на одном из сайтов. Пришёл уже не рабочий. Долго пришлось доказывать продавцу что он "не прав" и добиваться справедливости. В конечном итоге плюнул и решил для себя - лучше уж переплатить и покупать у проверенных дилеров. Нервы дороже. Но, что самое интересное, решил я это изделие разобрать, раз оно всё равно поломано. Так вот, как говорится на заборе пишут одно, а оказывается оно совсем другое - на корпусе повэрбанка, стоит обозначение на 12000 мач, а внутри, аккумуляторная батарея оказалась всего на 2500 мач. Вот такие вот они китайцы.

долго думал какой брать,и..,пообщался с одним человеком ( у которого было больше 10ка повербанков ),и взял Xiaomi оригинал у оффициалов,дорого - но работает.
 
Цитата
долго думал какой брать,и..,пообщался с одним человеком ( у которого было больше 10ка повербанков ),и взял Xiaomi оригинал у оффициалов,дорого - но работает.

Интернет- магазины тоже исключать нельзя. Но они должны быть крупными, такие как розетка
 
Цитата
крупными, такие как розетка
Гы гы,еще один порохобот)))Вы хоть чуть чуть в курсе как работает "розетка"?
 
Я сам торгую,так смотрю на все это,не много по другому,чем люди не касающиеся торговли...
Например,в большом магазине,можно купить фуфло.На рынке,можно купить раз так в пять дешевле то же самое.
И....95% - это китай.Во многих магазинах китай выдают за польшу ,турцию и т.д.
Люди бояться слова китай,а при этом,во всем китайском ,начиная от трусов ,заканчивая телефоном
 
Цитата
Гы гы,еще один порохобот)))Вы хоть чуть чуть в курсе как работает "розетка"?

У меня проблем не было!
 
Цитата
Гы гы,еще один порохобот)))Вы хоть чуть чуть в курсе как работает "розетка"?

Гыга а вы наверно большой спец?!
 
Цитата
а вы наверно большой спец?!
Я лучше промолчу.)
 
Цитата
Я сам торгую,так смотрю на все это,не много по другому,чем люди не касающиеся торговли...
Например,в большом магазине,можно купить фуфло.На рынке,можно купить раз так в пять дешевле то же самое.
И....95% - это китай.Во многих магазинах китай выдают за польшу ,турцию и т.д.
Люди бояться слова китай,а при этом,во всем китайском ,начиная от трусов ,заканчивая телефоном

То что собирается в Польше, тоже сделано из китайских комплектующих, оптимизация мать ее. Но китай бывает разный, тоже сяоми это уже бренд и довольно неплохой, а есть продукт который собирается "на коленях" в подвале и ожидать качества не приходится. В Европе вообще никто не обращает внимание в какой стране отшита фирменная вещь, качество это забота фирмы-производителя. И поверьте китайцы вылизывают продукцию лучше чем европейцы, потому что никто не хочет терять жирные заказы.
 
Цитата
То что собирается в Польше, тоже сделано из китайских комплектующих, оптимизация мать ее. Но китай бывает разный, тоже сяоми это уже бренд и довольно неплохой, а есть продукт который собирается "на коленях" в подвале и ожидать качества не приходится. В Европе вообще никто не обращает внимание в какой стране отшита фирменная вещь, качество это забота фирмы-производителя. И поверьте китайцы вылизывают продукцию лучше чем европейцы, потому что никто не хочет терять жирные заказы.
это, я ,ооочень все прекрасно понимаю и знаю))),торгую сам уже давно.(продаю люстры и прочую светотехнику,продавец на базаре)
а вот народ(многие еще),так не думает.Приходят ко мне,во всем с ног до головы китайском,и хотят купить не китайское))),Я,уже давно не вру,а говорю как есть. Но,этот глупый вопрос - " кто производитель ",слышу в день десять раз.
Самое интерестное,что платежеспособный контингент(люди с баблом) - относятся к китаю спокойно,а вот те, у которых с баблом напряг - шарахаются от слова китай,им подавай не китайское,да еще и за 5 гривен.За частую бывает,несет от соседей китай,поганющий,-но думает (так ему сказали),что это чехия )))

Дальше,про большие магазины: продают китай(причем поганый),цена заоблочная .Народ доверяет магазинам больше,нежели рынку.
Так же народ верит в крупные интернет магазины.Доверяют больше,той же Розетке. Хотя розетка берет товар (ту группу которой я занимаюсь,это точно),у тех же поставщиков,где и я беру.
 
В данной ситуации обидно то , что реклама размещена на сайте, которому доверяешь((((((((((((((
 
Цитата
Недавно также приобрёл себе повэрбанк 12000 мач. на одном из сайтов. Пришёл уже не рабочий. Долго пришлось доказывать продавцу что он "не прав" и добиваться справедливости. В конечном итоге плюнул и решил для себя - лучше уж переплатить и покупать у проверенных дилеров. Нервы дороже. Но, что самое интересное, решил я это изделие разобрать, раз оно всё равно поломано. Так вот, как говорится на заборе пишут одно, а оказывается оно совсем другое - на корпусе повэрбанка, стоит обозначение на 12000 мач, а внутри, аккумуляторная батарея оказалась всего на 2500 мач. Вот такие вот они китайцы.

Вот. Баян, но правильный баян.
http://40za.com/zhelezo/chinese-500-gb-samsung
 
Цитата
Вот. Баян, но правильный баян.
http://40za.com/zhelezo/chinese-500-gb-samsung
Я когда то давно такой  Приемник купил за десять баксов. 6 диапазонов Но оказалось там был один но переключалось на разные радиостанции в том же диапазоне.:ds::an::cy:
 
Вот неплохой стоп-лист лохотронов https://https://stop-obman.com Рассказывают кто, на чем и как.:bf:
 
Цитата
Рассказывают кто, на чем и как.
Продаёт мощность своего процессора и скорость своего интернета ?))))
Может ведро трансмиссии предложить им купить ?))
 
Ведро трансмиссии и веник от помех вокруг антенны пройденный вариант. )))
 
Цитата
Ведро трансмиссии и веник от помех вокруг антенны пройденный вариант. )))
Недавно звонило тело с типа брокерской конторы и предлагало вложить деньги заработать много денег. На что получило три раза ответ: "Спасибо, не надо" и три раза: "Спасибо, не интересно". Потом оно  спрашивает у меня, почему я его всё время благодарю, пришлось послать более прямым текстом.))
 
Цитата
Недавно звонило тело с типа брокерской конторы и предлагало вложить деньги заработать много денег. На что получило три раза ответ: "Спасибо, не надо" и три раза: "Спасибо, не интересно". Потом оно  спрашивает у меня, почему я его всё время благодарю, пришлось послать более прямым текстом.))

Вот это по нашему !!!! Спасибо, спасибо, спасибо, иди на х... )))) в живую ещё бы по харе схлопотало то тело, уверенн. Мы же культурные люди по этому сначала благодарим)))
 
Цитата
Вот это по нашему !!!! Спасибо, спасибо, спасибо, иди на х... )))) в живую ещё бы по харе схлопотало то тело, уверенн. Мы же культурные люди по этому сначала благодарим)))
Я прекрасно понимаю, что чел на работе, выслушал, уделил ему время, вежливо ответил, что меня его предложение не интересует, ещё раз и ещё... .  Что мне оставалось ещё делать, что бы достичь взаимопонимания ?))
 
Цитата
 Что мне оставалось ещё делать, что бы достичь взаимопонимания ?))
Ну как же, Роман!? А как на счёт убедить его в обратном - выступить например спонсором и меценатом своего производства, или например предложить ему вложить деньги в своё развитие, чтобы ты так сказать, рос над собой. )))
https://youtu.be/FxtnUKZFy_Y
 
Цитата
Ну как же, Роман!? А как на счёт убедить его в обратном - выступить например спонсором и меценатом своего производства, или например предложить ему вложить деньги в своё развитие, чтобы ты так сказать, рос над собой. )))
Звонили и раньше с подобных контор, они наверное всех  предпринимателей обзванивают. Тогда я  пытался в подобном плане с ними беседовать, типа дать информацию о прошлых торгах на аукционах в Дании по шиншилле или спрогнозировать котировки акций на на кофе сорта Арабика,  ссылаясь на прогнозы погоды в Южной Америке и перспективы выращивания Робусты в Колумбии, а так же влияния объемов экспорта пальмового масла из Индонезии в Индию, на цены на подсолнечное масло в Европе. Короче ребята выпадали в осадок.))) А на вопрос, откуда взяли мой телефон и кто разрешал им пользоваться моими личными данными, бросали трубку. Но последний раз просто лениво было грузить и к тому же я опаздывал.
 
Цитата
Но последний раз просто лениво было грузить и к тому же я опаздывал.
Ну теперь понятно! А то-то я чувствую, что что-то же здесь не так.))) :ap:
 
Не знал.И так бывает.
http://www.youtube.com/watch?time_continue=138&v=YkGUDZOpvZQ
 
Михайлов Олег Владмирович - юрист с очень большим стажом мошейничества,
взял деньги за помощь с просроченным кредитом, ничем не помог, тупо начал игнорить, на звонки перестал отвечать. А когда увидел его случайцно в местном баре -
тот просто начал в нетрезвом состоянии угрожать мне и моим близким. Деньги эта **** так и не вернула. Будьте осторожны, многие о нем плохо отзываются! 0679717462. г. Кривой Рог. Юридическая фирма Логард: пр. Почтовый, 1 каб 4.
 
http://www.youtube.com/watch?v=1ESEuuEuU6s
 
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=1ESEuuEuU6s

Первый коммент, не далеко от истины.
Владимир
1 месяц назад
ролик сделан для просмотра ! я таких упаковок могу сделать для видео множество ! видно по вашему видео что вы сами это замутили здесь  даже экспертом не нужно быть! лохи вы и есть лохи!***65279;
 
Сьогодні, тільки-но я відкрив Гугл, мене попросили відповісти на кілька простих запитань (по покращенню роботи браузера). Відповів. І О, ЧУДО! - Я виграв айфон!!!
Далі все по накатаній. Спочатку ПІП і місце проживання. Потім попросили оплатити доставку - 28 грн. :ds: І відправили на сторінку, де потрібно ввести ВСІ реквізити картки. :bj:
Бляха-муха, хтось же на таке ведеться.....:at::aq:
Одне не зрозуміло їм потрібні мої 28 грн, чи РЕКВІЗИТИ картки? Хтось з цим стикався?
 
Цитата
Сьогодні, тільки-но я відкрив Гугл, мене попросили відповісти на кілька простих запитань (по покращенню роботи браузера). Відповів. І О, ЧУДО! - Я виграв айфон!!!
Далі все по накатаній. Спочатку ПІП і місце проживання. Потім попросили оплатити доставку - 28 грн. :ds: І відправили на сторінку, де потрібно ввести ВСІ реквізити картки. :bj:
Бляха-муха, хтось же на таке ведеться.....:at::aq:
Одне не зрозуміло їм потрібні мої 28 грн, чи РЕКВІЗИТИ картки? Хтось з цим стикався?

Все мошенничество держится на двух китах - или доверие, или жадность(гниловатость). Мы рыбаки тоже своего рода мошенники - вместо натуральной еды пытаемся впарить рыбе железяку или пластмассу. И доверие к жирному хробачку тоже заканчивается на сковородке, ибо внутри острый гачок. Так что, как только Вам сказали о бесплатном выигрыше, знайте - снасть закинута и осталось только сделать удачную подсечку. Но мы же не лохи, мы сами опытные рыбаки.:newy:
 
Цитата
Все мошенничество держится на двух китах - или доверие, или жадность(гниловатость).
"Какое небо голубое..." (с) :ap:
Мне сразу вспомнился этот эпизод. Прямо в точку!
https://www.youtube.com/watch?v=Ecwi_cfBOYQ
 
Цитата
Все мошенничество держится на двух китах - или доверие, или жадность(гниловатость). Мы рыбаки тоже своего рода мошенники - вместо натуральной еды пытаемся впарить рыбе железяку или пластмассу. И доверие к жирному хробачку тоже заканчивается на сковородке, ибо внутри острый гачок. Так что, как только Вам сказали о бесплатном выигрыше, знайте - снасть закинута и осталось только сделать удачную подсечку. Но мы же не лохи, мы сами опытные рыбаки.:newy:

Велике дякую за Ваш пост. От тільки відповіді на поставлене питання, на жаль, не було...
 
Цитата
Велике дякую за Ваш пост. От тільки відповіді на поставлене питання, на жаль, не було...
Ну естественно реквизиты карты. Если разобраться, то зачем карта, когда на кону телефон, а не денежный выигрыш. Но и 28 гр. также  им не помешает, если с картой ничего не получится.
 
Цитата
Велике дякую за Ваш пост. От тільки відповіді на поставлене питання, на жаль, не було...

Отвечаю. Как только на телефон, в почтовый ящик, на улице мне поступило сообщение о выигрыше - сразу в топку. Ну подумайте: кто просто так отдаст свои деньги? Даже из маркетинговых предложений торговых сетей пользуюсь только сезонными скидками, т.к. знаю систему изнутри, но там совсем другая история.
P.S. Кстати я всегда на карте заклеиваю CVV код, а записывать реквизиты очень легко в телефон под видом обычного контакта - первые три cvv код, следующие четыре pin. Когда принял все меры предосторожности обычно ничего плохого и не происходит.
 
Цитата
Отвечаю. Как только на телефон, в почтовый ящик, на улице мне поступило сообщение о выигрыше - сразу в топку. Ну подумайте: кто просто так отдаст свои деньги? Даже из маркетинговых предложений торговых сетей пользуюсь только сезонными скидками, т.к. знаю систему изнутри, но там совсем другая история.
P.S. Кстати я всегда на карте заклеиваю CVV код, а записывать реквизиты очень легко в телефон под видом обычного контакта - первые три cvv код, следующие четыре pin. Когда принял все меры предосторожности обычно ничего плохого и не происходит.

:ds::ds::ds::ds::ds: Попробую пояснить. То что это развод нет никаких сомнений. Вы же не думаете, что я, к примеру, туда свою фамилию ввёл:ar: Меня интересует не факт развода, и не цель (она понятна - выманить деньги), а  сам механизм развода - ЧТО нужно мошенникам (адрес и ФИО, реквизиты карты, деньги, уплаченные за перевод и.т.д) .
 
Я так понимаю,по реквизитам карты,даже без пароля,мошенники могут снять деньги ??
 
Цитата
:ds::ds::ds::ds::ds: Попробую пояснить. То что это развод нет никаких сомнений. Вы же не думаете, что я, к примеру, туда свою фамилию ввёл:ar: Меня интересует не факт развода, и не цель (она понятна - выманить деньги), а  сам механизм развода - ЧТО нужно мошенникам (адрес и ФИО, реквизиты карты, деньги, уплаченные за перевод и.т.д) .

Карту могут почистить, а 28 гривен - с миру по нитке, бедному рубашка. Мы же не знаем статистику откликнувшихся. Вон в ютубе ролики про плоскую землю к миллиону просмотров подбираются.
 
Цитата
Я так понимаю,по реквизитам карты,даже без пароля,мошенники могут снять деньги ??

Если знают CVV код то могут купить чего нибудь за ваши деньги.:cy:
 
Цитата
Меня интересует не факт развода, и не цель (она понятна - выманить деньги), а  сам механизм развода - ЧТО нужно мошенникам (адрес и ФИО, реквизиты карты, деньги, уплаченные за перевод и.т.д) .
Есть люди на которых слово Айфон действует магически. Они могут прям на левом сайте ввести для перевода № карты и код, а дальше все - тю-тю деньги... элементарная статистика подтвердит.
 
У разных банках разная защита, у кого надежней у кого поскромней. У привата не так просто снять наличку, даже зная номер карточки и CVV код.., если конечно сам хозяин не введет эти данные и не подтвердит смс кодом...
 
Цитата
Сьогодні, тільки-но я відкрив Гугл, мене попросили відповісти на кілька простих запитань (по покращенню роботи браузера). Відповів. І О, ЧУДО! - Я виграв айфон!!!
Далі все по накатаній. Спочатку ПІП і місце проживання. Потім попросили оплатити доставку - 28 грн. І відправили на сторінку, де потрібно ввести ВСІ реквізити картки.
Бляха-муха, хтось же на таке ведеться.....
Одне не зрозуміло їм потрібні мої 28 грн, чи РЕКВІЗИТИ картки? Хтось з цим стикався?


Ну оплатили бы вы и без реквизитов если бы цель была только в 28 гривнах.
Скорей целью было наличка на карточке, просто вы на пол пути прервали процесс мошенничества...
 
Цитата
У разных банках разная защита, у кого надежней у кого поскромней. У привата не так просто снять наличку, даже зная номер карточки и CVV код.., если конечно сам хозяин не введет эти данные и не подтвердит смс кодом...
Согласен! И чаще всего мы сами мошенникам выдаем нужные цыферки из СМС, а потом виним кого угодно, только не себя)))
 
Цитата
:ds::ds::ds::ds::ds: Попробую пояснить. То что это развод нет никаких сомнений. Вы же не думаете, что я, к примеру, туда свою фамилию ввёл:ar: Меня интересует не факт развода, и не цель (она понятна - выманить деньги), а  сам механизм развода - ЧТО нужно мошенникам (адрес и ФИО, реквизиты карты, деньги, уплаченные за перевод и.т.д) .

Нужен номер, дата окончания, свв.
Которые скорей всего просят ввести в левую форму.
С этими данными можно списывать с карты средства.
По дефолту на картах стоят ограничения на "интернет платеж" . Если такое есть, толковую сумму снять у них не выйдет. Но вполне достаточно чтобы оплачивать мелкие услуги.
Так, даже с лимитом в 100 грн в месяц, при условии что вам не приходит смс ( а такое вполне реально, что при платежах в пару грн они не приходят) они на протяжении долгого времени, регулярно будут списывать средства на "левый" счет на "дропа" или "мертвую душу" . За эти деньгу будут покупать другую валюту, которая не трекается, к примеру любая крипта. Таким образом это будут в итоге белые деньги.
Это как вариант схемы, которых очень большое множество.
Это и без смс, и без вашего участия.
Если человек далекий, его могут крутить на "ввести пароль" и т.п. там суммы больше уже.
 
Цитата
Ну оплатили бы вы и без реквизитов если бы цель была только в 28 гривнах.
Скорей целью было наличка на карточке, просто вы на пол пути прервали процесс мошенничества...
ну.....  как сказать,20-30 человек по 28 гр.   -  тоже деньги.
 
Цитата
ну.....  как сказать,20-30 человек по 28 гр.   -  тоже деньги.
И искать никто не будет, не та сумма!
 
Цитата
ну..... как сказать,20-30 человек по 28 гр. - тоже деньги.
Худая овчинка выделки не стоит... Такие по мелочам не будут размениваться... Цель, в кратчайшие сроки завладеть как можно больше.., суммы исчисляются в сотни тысяч, а то и миллионы, если повезет...
 
Цитата
Согласен! И чаще всего мы сами мошенникам выдаем нужные цыферки из СМС, а потом виним кого угодно, только не себя)))
Зачем такие сложности? Сейчас нет больших проблем, завладеть вашим номером телефона и уже они сами, будут получать СМС на свой уже телефон. А зная ещё номер банковской карточки ....
 
Цитата
если конечно сам хозяин не введет эти данные и не подтвердит смс кодом...
https://ain.ua/2013/05/22/kak-mobilnye-moshenniki-mogut-uvesti-sim-kartu-u-abonentov-predoplaty
 
Цитата
https://ain.ua/2013/05/22/kak-mobilnye-moshenniki-mogut-uvesti-sim-kartu-u-abonentov-predoplaty




Контрактные абоненты предъявляют паспорт, а припейд-абоненты, поскольку  обслуживаются обезличено, проходят процедуру идентификации. «Это  достаточно сложный механизм проверки, и мы не хотим раскрывать  его особенности. Просто назвать какой-либо номер мобильного телефона, с  которого звонили несколько раз, и получить новую SIM-карту, связанную с  каким-либо номером телефона, невозможно», — уверяют в компании.
 
Цитата
Контрактные абоненты предъявляют паспорт, а припейд-абоненты, поскольку  обслуживаются обезличено, проходят процедуру идентификации. «Это  достаточно сложный механизм проверки, и мы не хотим раскрывать  его особенности. Просто назвать какой-либо номер мобильного телефона, с  которого звонили несколько раз, и получить новую SIM-карту, связанную с  каким-либо номером телефона, невозможно», — уверяют в компании.

Я бы ввел замену симкарты только по предъявлению паспорта и тогда "окно возможностей" злодеев резко сузилось.
 
Цитата
Я бы ввел замену симкарты только по предъявлению паспорта и тогда "окно возможностей" злодеев резко сузилось.
Так кто вам мешает, зарегистрируйте симку...
Но мы же сами хотим оставаться инкогнито, а виноваты мошенники:bk:
 
Цитата
Контрактные абоненты предъявляют паспорт, а припейд-абоненты, поскольку  обслуживаются обезличено, проходят процедуру идентификации. «Это  достаточно сложный механизм проверки, и мы не хотим раскрывать  его особенности. Просто назвать какой-либо номер мобильного телефона, с  которого звонили несколько раз, и получить новую SIM-карту, связанную с  каким-либо номером телефона, невозможно», — уверяют в компании.
С контрактниками и зарегистрированными абонентами понятно, здесь вопросов нет. А вот с припейд пользователями, я не знаю какой там сложный механизм проверки и идентификации, но сколько моих родственников и знакомых, уже по несколько  раз восстанавливали симки, достаточно было назвать несколько исходящих последних звонков и дело в "шляпе". Поэтому возможно это или нет, но дело обстоит именно так.
 
Цитата
Так кто вам мешает, зарегистрируйте симку...
Но мы же сами хотим оставаться инкогнито, а виноваты мошенники:bk:
То есть, стать на контрактную основу и переплачивать за пакет услуг, которые и нафиг не нужны ? Я еле дождался срока, что бы с него спрыгнуть.
 
Вот интересная статейка по теме.   https://vesh.ua/blog-ru/abonenty-predoplachennoy-svyazi-seti-vodafone-v-nebezopasnosti./
 
Цитата
уже по несколько  раз восстанавливали симки, достаточно было назвать несколько исходящих последних звонков и дело в "шляпе". Поэтому возможно это или нет, но дело обстоит именно так.

Нет не так. По правилам - недостаточно назвать только исходящие и входящие звонки, при приеме заявки на восстановление сим карты, нужно обязательно назвать данные паспорта... Или  личный пароль.
Дальше, в "точках" (дилеры, субдилеры) компаний , замена должна производиться только по предъявлению паспорта...  Но  правда у нас , должен - не значит так и будет...))
 
Цитата
Так кто вам мешает, зарегистрируйте симку...
Но мы же сами хотим оставаться инкогнито, а виноваты мошенники:bk:

Виноваты те кто предоставляет заведомо некачественные и даже опасные услуги. А про контракт или как раздевают в руоминге я писал прошлым летом. Ловушка она на то и ловушка, чтобы в нее попался абсолютно нормальный человек.
 
Цитата
Виноваты те кто предоставляет заведомо некачественные и даже опасные услуги.
Может вы подскажете идею оператору, как восстановить симку без роду и племени не зарегиному владельцу?
 
Цитата
Может вы подскажете идею оператору, как восстановить симку без роду и племени не зарегиному владельцу?

Так я вроде уже говорил. "Я бы ввел замену симкарты только по предъявлению паспорта и тогда "окно возможностей" злодеев резко бы сузилось." И зачем при этом переходить на контракт?
 
Цитата
Так я вроде уже говорил. "Я бы ввел замену симкарты только по предъявлению паспорта и тогда "окно возможностей" злодеев резко бы сузилось." И зачем при этом переходить на контракт?
Не понял, это как?!

Ведь симка изначально не привязана к паспорту...

То-есть, я могу предъявить свой паспорт и попросить восстановить мне ваш номер?
 
Цитата
Не понял, это как?!

Ведь симка изначально не привязана к паспорту...

То-есть, я могу предъявить свой паспорт и попросить восстановить мне ваш номер?

Ну сейчас же как то восстанавливают, так добавьте  в этот алгоритм паспорт.
 
Цитата
Ну сейчас же как то восстанавливают, так добавьте в этот алгоритм паспорт.
Вы можете как-то понятней объяснить? Какой еще алгоритм?

Я вроде бы понятно выразился:
Цитата
симка изначально не привязана к паспорту...
 
Цитата
Вы можете как-то понятней объяснить? Какой еще алгоритм?
Вы утеряли симкарту, сгорела, украли и т.д. Есть правила восстановления симкарты, если Вас так пугает слово алгоритм? Ну так добавить для надежности паспорт. Во многих странах Вам симку вообще без паспорта не продадут.
 
Цитата
Есть правила восстановления симкарты
Так выше и писали как этим правилом пользуются мошенники... Что не так?

Цитата
Во многих странах Вам симку вообще без паспорта не продадут.
Так и у нас вроде хотели.., сколько негатива сразу понеслось о нарушении  прав и прочего.., на форуме по моему тоже обсуждалось

Цитата
если Вас так пугает слово алгоритм?
Не усложняйте... Не знаете ответа, так и скажите...
 
Цитата
Во многих странах Вам симку вообще без паспорта не продадут.
Вот это правильно! Изначально вносить в базу данных оператора, истинных носителей и владельцев номеров телефонов. И все вопросы тогда отпадут само собой.
 
Привязана уже давно, в 2012 утопил самсунг дуос, лайф, и К-С восстанавливал данных паспорта,так что нас все видят, и слушаю уже давно.
 
Если СИМ карта утеряна, либо по какой то причине глюкнула оператор ее восстанавливает только по предьявлению паспорта и тут если и произошел факт мошенничества, то это недоработка правоохранителей т.к. вычислить нового владельца несложно.
А вообще, в водофоне к примеру введено т.н.кодовое слово, так называемый пароль для того, чтоб я как владелец защитился от такого рода мошенничества)))
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!