Страницы: 1 2 След.
Осторожно, мошенники!
 
Приветствую всех уважаемых форумчан.
Есть одна проблема с форумчанином под ником Потапыч, из стольного града Николаев.
Я более чем уверен в том, что есть люди на форуме, которые лично с ним знакомы, или когда-либо с ним пересекались.
Не хочу быть многословным.
Это человек, был уличен в нечистоплотности, попросту сказать в кидалове.
Познакомился я с этим человеком на форуме.
Решил я себе сделать разрешение на нарезное оружие.
Кинулся делать в Киеве через своих знакомых, но к огромному моему сожалению ничего из этого путного не вышло.
Причина банальна – были проблемы в прошлом с законом(судимость).
Судимость погашена по сроку давности, но по базе УВД светится, так как не снята.
После долгих переговоров, решений через все знакомства которые только были у меня на тот момент,
результат был один – отказ. Даже увеличение суммы, так сказать личного подарка, не помогло.
На форуме познакомился с Потапычем. На тот момент директором оружейного магазина в Николаеве.
По телефону переговорили, и я по своей наивности и вере в честность форумчанина, как лох,
рискнул попытаться решить мою проблему с разрешением через него.
13.10.09 передал ему через Авто-Люкс деньги, в сумме 5 000грн., все необходимые документы(квитанции в наличии имеются) и стал дожидаться того счастливого момента, когда стану обладателем разрешения.
В итоге получил далеко не то, на что рассчитывал. Ни денег, ни разрешения.
Уже после, я узнал, что Потапыч, давно не работает директором магазина, и за ним тянется длинный шлейф из «вони».
Пишу это ни для того, чтобы меня пожалели, а для того, чтобы отозвались те люди, которые также как и я пострадали от него.
Идея заключается в следующем.
Через своих знакомых, я буду подавать заявление на возбуждение уголовного дела на Потапыча, а точнее на Дорогобит Владимира Викторовича.
Если есть на форуме люди, которые так же пострадали от этого бывшего директора, пишите мне в личку.
Чем больше будет жалоб на него, тем проще будет с ним поквитаться.

Вот в принципе все, что хотел рассказать уважаемым форумчанам.

Спасибо за внимание.
Буду всем признателен за любую предоставленную информацию.
 
Повторяю еще и для рыбаков, так как не все рыбаки могут быть охотниками. Прошу уважаемых администраторов не удалять тему.
Спасибо,

Приветствую всех уважаемых форумчан.
Есть одна проблема с форумчанином под ником Потапыч, из стольного града Николаев.
Я более чем уверен в том, что есть люди на форуме, которые лично с ним знакомы, или когда-либо с ним пересекались.
Не хочу быть многословным.
Это человек, был уличен в нечистоплотности, попросту сказать в кидалове.
Познакомился я с этим человеком на форуме.
Решил я себе сделать разрешение на нарезное оружие.
Кинулся делать в Киеве через своих знакомых, но к огромному моему сожалению ничего из этого путного не вышло.
Причина банальна – были проблемы в прошлом с законом(судимость).
Судимость погашена по сроку давности, но по базе УВД светится, так как не снята.
После долгих переговоров, решений через все знакомства которые только были у меня на тот момент,
результат был один – отказ. Даже увеличение суммы, так сказать личного подарка, не помогло.
На форуме познакомился с Потапычем. На тот момент директором оружейного магазина в Николаеве.
По телефону переговорили, и я по своей наивности и вере в честность форумчанина, как лох,
рискнул попытаться решить мою проблему с разрешением через него.
13.10.09 передал ему через Авто-Люкс деньги, в сумме 5 000грн., все необходимые документы(квитанции в наличии имеются) и стал дожидаться того счастливого момента, когда стану обладателем разрешения.
В итоге получил далеко не то, на что рассчитывал. Ни денег, ни разрешения.
Уже после, я узнал, что Потапыч, давно не работает директором магазина, и за ним тянется длинный шлейф из «вони».
Пишу это ни для того, чтобы меня пожалели, а для того, чтобы отозвались те люди, которые также как и я пострадали от него.
Идея заключается в следующем.
Через своих знакомых, я буду подавать заявление на возбуждение уголовного дела на Потапыча, а точнее на Дорогобит Владимира Викторовича.
Если есть на форуме люди, которые так же пострадали от этого бывшего директора, пишите мне в личку.
Чем больше будет жалоб на него, тем проще будет с ним поквитаться.

Вот в принципе все, что хотел рассказать уважаемым форумчанам.

Спасибо за внимание.
Буду всем признателен за любую предоставленную информацию.
 
"В итоге получил далеко не то, на что рассчитывал. Ни денег, ни разрешения.
Уже после, я узнал, что Потапыч, давно не работает директором магазина, и за ним тянется длинный шлейф из «вони»."



Можете конкретнее описать, что Вы получили и какой шлейф за ним тянется?
Он каким-то образом объяснил Вам положение вещей или просто исчез с деньгами?
 
Да, Слава, есть такая проблема.
Хвост, действительно, пушистый тянется.
Перед новым годом я по твоей просьбе с ним созванивался, он сказал, что после праздников порешает проблему. Праздники прошли и он придумал дешёвую отмазку - говорит, что в начале декабря отправил тебе деньги ( ВНИМАНИЕ !!! ) в размере 5000 грн ..... рейсовым автобусом , после чего послал СМС-ку с номером автобуса. Во, бред !
Также имеются проблемы и с продавцами магазина, где он директорствовал, и с владельцами этого магазина, а также с другими рыболовами, касающиеся финансов.
Звонил вчера - телефон отключен.
 
Андрей, шлеф длинный и пушистый. Я не всё знаю, но многое. Люди обращаются ко мне, а что я могу сделать ? Я при этих моментах не присутствовал и последний раз видел его в августе или начале сентября ( после перепалки в теме "Отдых в Николаевской обл."  я с ним не общался )
 
Цитата
"В итоге получил далеко не то, на что рассчитывал. Ни денег, ни разрешения.
Уже после, я узнал, что Потапыч, давно не работает директором магазина, и за ним тянется длинный шлейф из «вони»."



Можете конкретнее описать, что Вы получили и какой шлейф за ним тянется?
Он каким-то образом объяснил Вам положение вещей или просто исчез с деньгами?

Просто исчез с деньгами и копиями документов, на звонки не отвечает.
Дома его постоянно нет, как говорит его жена, и когда вернется она не знает.
На счет шлейфа, я думаю больше может рассказать Саша(Правильный).
По информации, в магазине котором Потапыч был директором была недостача на 48 000грн.
Скорее всего это и была причина его увольнения.

Еще есть эта тема по ссылке: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=152365#post152365

Спасибо.
 
Летом Вовка без проблем и сразу же "Автолюксом" передал мне сделанный ему заказ. Оплачивал я его после получения где-то через неделю. Да и при многократном телефонном общении с ним мне никогда не казалось, что этот человек - неадекватен. На форуме он, правда, не появляется уже с месяц. Может он "попал"  в какой-то переплёт? Менее всего предположил бы, что он - проходимец (ИМХО).

Но история действительно неприятная и мутная...
 
Цитата
Андрей, шлеф длинный и пушистый. Я не всё знаю, но многое. Люди обращаются ко мне, а что я могу сделать ? Я при этих моментах не присутствовал и последний раз видел его в августе или начале сентября ( после перепалки в теме "Отдых в Николаевской обл."  я с ним не общался )

Мда, бывает же..  
Заявление надо писать в милицию, имхо.
 
Цитата
Летом Вовка без проблем и сразу же "Автолюксом" передал мне сделанный ему заказ. Оплачивал я его после получения где-то через неделю. Да и при многократном телефонном общении с ним мне никогда не казалось, что этот человек - неадекватен. На форуме он, правда, не появляется уже с месяц. Может он "попал"  в какой-то переплёт? Менее всего предположил бы, что он - проходимец (ИМХО).

Но история действительно неприятная и мутная...

может быть он только с предоплатами так поступает?:-)
 
А предмет заявления - передал сумму денег для незаконного оформления разрешения на нарезное оружие? А он не оформил...
 
Цитата
Летом Вовка без проблем и сразу же "Автолюксом" передал мне сделанный ему заказ. Оплачивал я его после получения где-то через неделю. Да и при многократном телефонном общении с ним мне никогда не казалось, что этот человек - неадекватен. На форуме он, правда, не появляется уже с месяц. Может он "попал"  в какой-то переплёт? Менее всего предположил бы, что он - проходимец (ИМХО).

Но история действительно неприятная и мутная...
Я очень рад, что Вам повезло больше чем мне. Но факт остается фактом,
остальное все Интерпретация. Я бы мог понять, если бы человек рассказал, что с ним произошло,
если такое было. Договорились бы о какой-то отсрочке по возврату денег.
Но тупо скрываться, не отвечать на звонки, придумывать отмазки, которые не могут быть действительностью, это все же о чем-то говорит.
Не исключаю, что Ваш заказ Потапычем не был оплачен в том месте, откуда пришел к Вам.
Если не секрет, с чем был связан Ваш заказ?

Спасибо.
 
Если вы знаете, где он живет?! Можно и подождать его пока он не прийдет, понимаю, что на это могут уйти сутки и не одни, но домой то он приходит?! Пробовать звонить с разных номеров, если он знает ваш номер. Позвонить с номера его  жены, я так понимаю с ней вы общались, может на ее мобильный он отвечает. А походу она его просто прикрывает, и наверняка знает где он! Если не приходит домой больше трех суток, жена может подать заяву о пропаже мужа , если она этого не делает, то 100% знает где он.
 
Цитата
А предмет заявления - передал сумму денег для незаконного оформления разрешения на нарезное оружие? А он не оформил...
В моих действиях нет ничего незаконного.
Разрешение оформляется официально, а не делается поддельное. Человек взял деньги за оказание услуги, чтобы я сам не бегал по инстанциям.
Такие ситуации, возбуждение уголовного дела за таикие же псевдо услуги, уже были и есть в природе.
Знаю лично такого человека, которго в Киеве кинули на деньги за такое же разрешение.
Человека оказывающего подобные услуги, но кидающего людей, изловили и возбудили уголовное дело. Все просто.
 
Цитата
Если вы знаете, где он живет?! Можно и подождать его пока он не прийдет, понимаю, что на это могут уйти сутки и не одни, но домой то он приходит?! Пробовать звонить с разных номеров, если он знает ваш номер. Позвонить с номера его  жены, я так понимаю с ней вы общались, может на ее мобильный он отвечает. А походу она его просто прикрывает, и наверняка знает где он! Если не приходит домой больше трех суток, жена может подать заяву о пропаже мужа , если она этого не делает, то 100% знает где он.

Узнать его адрес не есть проблема. Проблема в том, что я в Киеве, он в Николаеве.
И такие действия, могут быть расценены как вымогательство, если он обратится в органы с заявой, я это серьезная статья и соответственно срок.
С меня уже хватит.. одного раза было достаточно, чтобы в будущем быть умнее.
Спасибо.
 
Цитата
В моих действиях нет ничего незаконного.
Разрешение оформляется официально, а не делается поддельное. Человек взял деньги за оказание услуги, чтобы я сам не бегал по инстанциям.
Такие ситуации, возбуждение уголовного дела за таикие же псевдо услуги, уже были и есть в природе.
Знаю лично такого человека, которго в Киеве кинули на деньги за такое же разрешение.
Человека оказывающего подобные услуги, но кидающего людей, изловили и возбудили уголовное дело. Все просто.

Не подумайте плохого, вопрос задал без подсмысла, просто было интересно для себя.
 
Цитата
Не подумайте плохого, вопрос задал без подсмысла, просто было интересно для себя.

Да все Ок! Я же без претензий к Вам.
Я просто описал ситуацию, как такие вопросы решаются ;)

Спасибо.
 
Цитата
...Если не секрет, с чем был связан Ваш заказ?

Спасибо.

Да не секрет, конечно. Покупал у него это. А здесьпоблагодарил. Потому и удивился этой истории.
 
Цитата
Да не секрет, конечно. Покупал у него это. А здесьпоблагодарил. Потому и удивился этой истории.
Вот я и говорю, что нет гарантии что он рассчитался за них перед магазином. Недостача-то в магазине от куда-то взялась.
 
Цитата
Мда, бывает же..  
Заявление надо писать в милицию, имхо.

И шо писать, шо давал взятку за оформление ?
 
Цитата
И шо писать, шо давал взятку за оформление ?

Он не должностное лицо при исполнении, чтобы ему взятку давать.
 
Цитата
Он не должностное лицо при исполнении, чтобы ему взятку давать.

Ну а как ты сформулируешь заяву ? к тому же, смотря к кому оно попадёт...
Согласен, подобное нельзя оставлять безнаказанно, но как наказать ?
 
Цитата
Ну а как ты сформулируешь заяву ? к тому же, смотря к кому оно попадёт...
Согласен, подобное нельзя оставлять безнаказанно, но как наказать ?
У Вас есть такая потребность, написать завление по такому поводу?
 
Цитата
У Вас есть такая потребность, написать завление по такому поводу?

не хотелось, что бы была...
 
Цитата
не хотелось, что бы была...

Согласен... 100% лучше не нужно!
 
Цитата
Согласен... 100% лучше не нужно!

в любом случае, желаю тебе желаемого...
 
Профиль пользователя Потапыч
Имя пользователя:
Потапыч
Звание:
Новичек
Откуда:
Николаев
Возраст:
40
Род занятий:
магазин "Медведь"

Интересы:
охота, охота, охота
Группы:
Добавить в друзья
Добавить в недоброжелатели
Контактная информация Потапыч
Личное сообщение:
Отправить личное сообщение
Статистика пользователя
Зарегистрирован:
13 июл 2009 16:27

Последнее посещение:
21 янв 2010 10:19


Всего сообщений:
80 | Найти сообщения пользователя
(5.64% всех сообщений / 0.42 сообщений в день)
Наиболее активен в форуме:
Охота по перу
(20 сообщений / 25.00% сообщений пользователя)
Наиболее активен в теме:
Презентация
(12 сообщений / 15.00% сообщений пользователя)



Взято с форума стрелок-охотник, странно, никто ничего не напутал?
Вот его последние сообщения


Потапыч
20 янв 2010 11:17
В магазине "Медведь" проходит распродажа охотничьих и перочинных ножей... заходите будем рады продать.
Напоминаю адрес магазина г.Николаев... 58-02-36

Распродажа Гидрокостюмов
Потапыч » 20 янв 2010 11:08
В сети торговой марки "Медведь" проходит распродажа гидрокостюмов PICASSO в зависимости от модели ...
 
Цитата
ОЛХ самый голимый сайт.Даже не удивлен,такие вещи лучше предлагать рыболовных сайтах.Там и заинтересованных больше,и порядочность.
я не про ОЛХ а про даний ресурс а точніше ситуація на рибалка.ком...
 
Цитата
Он не должностное лицо при исполнении, чтобы ему взятку давать.

Так Вы передали ему деньги, что бы он кому-то откатил...

По сабжу - были бы это последние Ваши 5 000 грн. Вы бы их так просто не передавали, кому-то мало знакомому!
Если хотите вернуть деньги, то в любом случае вам надо кукувать перед его парадной, а так с столицы кричать на него в Николаев - бесполезно.

P.S. Куковать тут :ag:

 
Роберт, пролема глубже. Человек отмораживается и говорит, что вернул деньги.
Понял ?
 
Цитата
Роберт, пролема глубже. Человек отмораживается и говорит, что вернул деньги.
Понял ?

Конечно понял, я же тему всю прочитал. Про то, что на автобусе отправил - это вообще - no comments, так нелепо еще и придумать надо умудрится.
 
Так ото ж !
 
Цитата
то в любом случае вам надо кукувать перед его парадной

P.S. Куковать тут :ag:


Так можно "накуковать" статью 189. часть 1. вымогательство. Господа, чтите уголовный кодекс!
 
Часто по интернету даже невинное сообщение может показаться оскорблением и наоборот. Такова особенность виртуального общения. Люди показывают самого себя и есть (по моему мнению) три состояния:
1) человек ведет себя "ниже обычной планки", т.е. скромнее и "тише", чем в реальной жизни
2) бывает наоборот - в жизни тихоня, а в инете прямо какой-то мачо, крутой парень, т.е. он "выше обычной планки".
3) нормальные и уравновешенные люди что в жизни обычной, что в виртуальной - одинаковы, ну или практически одинаковы, т.е. "находятся на уровне планки".

Учитывая эти особенности поведения могу предложить просто встретиться с этим потапычем вживую и спросить "что да как" и тогда будет видно что это за человек такой, и только потом предпринимать какие-то действия. Возможно при встрече вживую он просто испугается и отдаст деньги, а может объяснит причину задержки, а может подойдет к водителю автобуса и при очной ставке подтвердит, что передавал деньги.

В общем ситуация щепетильная и пороть горячку типа - "набить морду" не стоит, хотя не исключен и такой вариант, во всяком случае не знаю как бы я "кипел" на месте Smysl

Пока я вижу такой выход. Один из форумчан (кто территориально рядом находится) подойдет к Потапычу, попытается мирно поговорить, а потом придумаем как поступать.
 
Цитата
Профиль пользователя Потапыч
Имя пользователя:
Потапыч
Звание:
Новичек
Откуда:
Николаев
Возраст:
40
Род занятий:
магазин "Медведь"

Интересы:
охота, охота, охота
Группы:
Добавить в друзья
Добавить в недоброжелатели
Контактная информация Потапыч
Личное сообщение:
Отправить личное сообщение
Статистика пользователя
Зарегистрирован:
13 июл 2009 16:27

Последнее посещение:
21 янв 2010 10:19


Всего сообщений:
80 | Найти сообщения пользователя
(5.64% всех сообщений / 0.42 сообщений в день)
Наиболее активен в форуме:
Охота по перу
(20 сообщений / 25.00% сообщений пользователя)
Наиболее активен в теме:
Презентация
(12 сообщений / 15.00% сообщений пользователя)



Взято с форума стрелок-охотник, странно, никто ничего не напутал?
Вот его последние сообщения


Потапыч
20 янв 2010 11:17
В магазине "Медведь" проходит распродажа охотничьих и перочинных ножей... заходите будем рады продать.
Напоминаю адрес магазина г.Николаев... 58-02-36

Распродажа Гидрокостюмов
Потапыч » 20 янв 2010 11:08
В сети торговой марки "Медведь" проходит распродажа гидрокостюмов PICASSO в зависимости от модели ...

Это новый директор магазина входит на форум по ссылке Потапыча.

Спасибо.
 
Цитата
Часто по интернету даже невинное сообщение может показаться оскорблением и наоборот. Такова особенность виртуального общения. Люди показывают самого себя и есть (по моему мнению) три состояния:
1) человек ведет себя "ниже обычной планки", т.е. скромнее и "тише", чем в реальной жизни
2) бывает наоборот - в жизни тихоня, а в инете прямо какой-то мачо, крутой парень, т.е. он "выше обычной планки".
3) нормальные и уравновешенные люди что в жизни обычной, что в виртуальной - одинаковы, ну или практически одинаковы, т.е. "находятся на уровне планки".

Учитывая эти особенности поведения могу предложить просто встретиться с этим потапычем вживую и спросить "что да как" и тогда будет видно что это за человек такой, и только потом предпринимать какие-то действия. Возможно при встрече вживую он просто испугается и отдаст деньги, а может объяснит причину задержки, а может подойдет к водителю автобуса и при очной ставке подтвердит, что передавал деньги.

В общем ситуация щепетильная и пороть горячку типа - "набить морду" не стоит, хотя не исключен и такой вариант, во всяком случае не знаю как бы я "кипел" на месте Smysl

Пока я вижу такой выход. Один из форумчан (кто территориально рядом находится) подойдет к Потапычу, попытается мирно поговорить, а потом придумаем как поступать.

Саша(Правильный) ему уже звонил, разговаривал по телефону. Каков был его ответ выше на ветке.
Вообще-то тема была создана не для обсуждения Потапыча и моей проблемы, а для того, чтобы выявить людей которые так же как и я пострадали или могли пострадать от "порядочного" пользователя Потапыч.

Роберт - Вас не должно особо волновать, последние у меня эти деньги или нет.
Есть моя проблема, которую я решу обязательно, даже если мне необходимо на это потратить еще больше чем было отдано Потапычу. Принцип.
А на счет мало занкомого отвечу так - я на форуме продавал свой мотор Хонду 10 л.с. Так вот.. Ребятам отдал в кредит, и Вы можете себе представить - они таки рассчитались. Возможно для Вас лично, это может показаться глупым и наивным, но форумчанам я доверяю.

Спасибо за внимание.
 
Цитата
Так можно "накуковать" статью 189. часть 1. вымогательство. Господа, чтите уголовный кодекс!

А кто говорил, что вымогать? Просто личная встреча и разговор лично - гораздо продуктивние чем переписки по интернету и телефонные разговоры.

Цитата

Роберт - Вас не должно особо волновать, последние у меня эти деньги или нет.
Есть моя проблема, которую я решу обязательно, даже если мне необходимо на это потратить еще больше чем было отдано Потапычу. Принцип.
А на счет мало занкомого отвечу так - я на форуме продавал свой мотор Хонду 10 л.с. Так вот.. Ребятам отдал в кредит, и Вы можете себе представить - они таки рассчитались. Возможно для Вас лично, это может показаться глупым и наивным, но форумчанам я доверяю.

Ну и ладушки.
 
Цитата
Профиль пользователя Потапыч
Имя пользователя:
Потапыч
Звание:
Новичек
Откуда:
Николаев
Возраст:
40
Род занятий:
магазин "Медведь"

Интересы:
охота, охота, охота
Группы:
Добавить в друзья
Добавить в недоброжелатели
Контактная информация Потапыч
Личное сообщение:
Отправить личное сообщение
Статистика пользователя
Зарегистрирован:
13 июл 2009 16:27

Последнее посещение:
21 янв 2010 10:19


Всего сообщений:
80 | Найти сообщения пользователя
(5.64% всех сообщений / 0.42 сообщений в день)
Наиболее активен в форуме:
Охота по перу
(20 сообщений / 25.00% сообщений пользователя)
Наиболее активен в теме:
Презентация
(12 сообщений / 15.00% сообщений пользователя)



Взято с форума стрелок-охотник, странно, никто ничего не напутал?
Вот его последние сообщения


Потапыч
20 янв 2010 11:17
В магазине "Медведь" проходит распродажа охотничьих и перочинных ножей... заходите будем рады продать.
Напоминаю адрес магазина г.Николаев... 58-02-36

Распродажа Гидрокостюмов
Потапыч » 20 янв 2010 11:08
В сети торговой марки "Медведь" проходит распродажа гидрокостюмов PICASSO в зависимости от модели ...
Удивительно, но я эти сообщения тоже читал.
 
Цитата
Это новый директор магазина входит на форум по ссылке Потапыча.

Спасибо.

Тогда понятно.
 
Цитата
но форумчанам я доверяю.
Вот и я доверяю. И раньше мыслей не возникало о кидалове. А теперь ...

Цитата
тема была создана не для обсуждения Потапыча и моей проблемы, а для того, чтобы выявить людей которые так же как и я пострадали или могли пострадать от "порядочного" пользователя Потапыч
прости, просто помочь хотелось (хотя бы советом)

Тебе удачи в разрешении проблемы.
 
Никогда раньше не работал по предоплате,доверие было...но было несколько раз,что люди исчезали...поэтому исключительно ПРЕДОПЛАТА!  Считаю,что зло возвращаеться тем людям от которых оно исходит!
 
Цитата
Никогда раньше не работал по предоплате,доверие было...но было несколько раз,что люди исчезали...поэтому исключительно ПРЕДОПЛАТА!  Считаю,что зло возвращаеться тем людям от которых оно исходит!

Тема не для обсуждения, а для предупреждения!
А такие вопросы, решаются только по предоплате.
 
Хорошо что я с ним не связался, а хотел, да только времени не хватило!
 
Цитата
Вот и я доверяю. И раньше мыслей не возникало о кидалове. А теперь ...


прости, просто помочь хотелось (хотя бы советом)

Тебе удачи в разрешении проблемы.

Денис.. да все ок. Спасибо огромное!!!
 
Цитата
Тема не для обсуждения, а для предупреждения!
А такие вопросы, решаются только по предоплате.

Согласен с Максимом. Такие вопросы, только предоплата 100%.
 
Цитата
Хорошо что я с ним не связался, а хотел, да только времени не хватило!

Если на секрет. По какому вопросу?

Спасибо.
 
Цитата
Если на секрет. По какому вопросу?

Спасибо.

Не секрет, хотел патронов заказать, да не мало!
 
Сочувствую, Smysl. Желаю успешно разобраться с проблемой!

Вопрос: предположим, находится такой Потапыч (здесь "Потапыч" выступает, как образ, ведь мало ли Потапычей разных на свете и в Интернете?) - и что делать дальше? Никаких договоров и расписок, мол "Я, Потапыч, беру сумму в размере ..., как вознаграждение за услуги по оформлению... если обломаюсь - верну..." и т.д. он не давал, не так ли? На основании чего же открывать дело и требовать возврата кровных?

Пишу оттого, что хоть сам от ф-на Потапыча не пострадал, но многие люди сейчас начинают заниматься всякими бизнесами типа "Привезу товары с ebay.com!" или "Доставлю Риджей по ценам, ниже японских оптовых!" и можно легко оказаться жертвой собственной доверчивости. Потому и хоцца знать, что делать, кроме заточки зубов и ножа...
 
Цитата
Сочувствую, Smysl. Желаю успешно разобраться с проблемой!

Вопрос: предположим, находится такой Потапыч (здесь "Потапыч" выступает, как образ, ведь мало ли Потапычей разных на свете и в Интернете?) - и что делать дальше? Никаких договоров и расписок, мол "Я, Потапыч, беру сумму в размере ..., как вознаграждение за услуги по оформлению... если обломаюсь - верну..." и т.д. он не давал, не так ли? На основании чего же открывать дело и требовать возврата кровных?

Пишу оттого, что хоть сам от ф-на Потапыча не пострадал, но многие люди сейчас начинают заниматься всякими бизнесами типа "Привезу товары с ebay.com!" или "Доставлю Риджей по ценам, ниже японских оптовых!" и можно легко оказаться жертвой собственной доверчивости. Потому и хоцца знать, что делать, кроме заточки зубов и ножа...

Сложно сказать.. 100%-го рецепта нет в природе.
Рассписка как вариант.
В моем случаи, присутствует квитанция с Авто-Люкса с паспортными данными и указанием того, что отправлялись деньги в сумме 5 000грн. и документы.
Соответственно в Николаеве на Авто-Люксе есть подпись на декларации в получении Потапычем тех же денег в сумме 5 000грн. и документов.
Уверен, что этого достаточно.
 
Цитата
Сложно сказать.. 100%-го рецепта нет в природе.
Рассписка как вариант.
В моем случаи, присутствует квитанция с Авто-Люкса с паспортными данными и указанием того, что отправлялись деньги в сумме 5 000грн. и документы.
Соответственно в Николаеве на Авто-Люксе есть подпись на декларации в получении Потапычем тех же денег в сумме 5 000грн. и документов.
Уверен, что этого достаточно.
Так как студент Юрфака изучаю Гражданско-правовую и Уголовную специализацию. На кафедре есть опытные адвокаты,проконсультируюсь у них,что можно сделать в данной ситуации. Всю инфу скину в личку!
 
Да не надо консультироваться.
Тут выход один - заяление в милицию.
 
Цитата
Сложно сказать.. 100%-го рецепта нет в природе.
Рассписка как вариант.
В моем случаи, присутствует квитанция с Авто-Люкса с паспортными данными и указанием того, что отправлялись деньги в сумме 5 000грн. и документы.
Соответственно в Николаеве на Авто-Люксе есть подпись на декларации в получении Потапычем тех же денег в сумме 5 000грн. и документов.
Уверен, что этого достаточно.

Это да, насчет документов все правильно, но мало ли для чего они предназначались - можно сказать для отмазки все, что угодно. Хотя, думаю, опытному следователю все это до лампочки и он расколет такого товарисча до ж... до копчика за пару часов.

Бляха-муха, что за жизнь, никому верить нельзя!(((((
 
Цитата
Да не надо консультироваться.
Тут выход один - заяление в милицию.
я б охарактеризовал это как "сделка о предоставлении услуг",лицо,которое должно было предоставить услугу совершило преступление "мошенничество". Но! Сделки могут совершатся письменно и устно,если иное не предусмотрено в законе. Я пороюсь завтра в законах и выясню. Так как 5000грн.сумма не маленькая и вроде сделка должна заключиться письменно. Просто готовлюсь к экзамену,поэтому не могу сейчас заняться этим вопросом! А обьект сделки(услуга)-помощь в оформлении документов!
 
Цитата
я б охарактеризовал это как "сделка о предоставлении услуг",лицо,которое должно было предоставить услугу совершило преступление "мошенничество". Но! Сделки могут совершатся письменно и устно,если иное не предусмотрено в законе. Я пороюсь завтра в законах и выясню. Так как 5000грн.сумма не маленькая и вроде сделка должна заключиться письменно. Просто готовлюсь к экзамену,поэтому не могу сейчас заняться этим вопросом! А обьект сделки(услуга)-помощь в оформлении документов!

Как вы прозреете на практике, если вы решите идти в правоохранительные органы.
 
Цитата
Так как студент Юрфака изучаю Гражданско-правовую и Уголовную специализацию. На кафедре есть опытные адвокаты,проконсультируюсь у них,что можно сделать в данной ситуации. Всю инфу скину в личку!

Буду очень признателен за любую помощь.

Спасибо.
 
Цитата
Так как 5000грн.сумма не маленькая и вроде сделка должна заключиться письменно.

Как я описывал выше. В Киеве уже есть такого плана дело в Дарницком РОВД.
Был чел в Киеве, который оказывал содействие в оформлении многих документов. Сейчас на нарах, ведется раследование. Соответственно ни кто с ним письменные договора не составлял, все было устно. Потерпевших знаю много, одни из них мой очень хороший знакомый.

Спасибо.
 
Цитата
Как вы прозреете на практике, если вы решите идти в правоохранительные органы.

+1.
По сути - только заявление в милицию и желательно с копией в Николаевское УВД, Прокуратуру Николаева ну и по месту передачи денег и с копией в ГУВД Киева. После подачи и регистрации заявления можно ехать в Николаев искать Потапыча и разговаривать - вымогательство с Вашей стороны тяжелее будет доказать (практически не возможно). По сути - в действиях "Потапыча" напрямую усматриваются мошеннические действия и не надо сюда вплетать гражданско - правовые отношения.
 
Цитата
+1.
По сути - только заявление в милицию и желательно с копией в Николаевское УВД, Прокуратуру Николаева ну и по месту передачи денег и с копией в ГУВД Киева. После подачи и регистрации заявления можно ехать в Николаев искать Потапыча и разговаривать - вымогательство с Вашей стороны тяжелее будет доказать (практически не возможно). По сути - в действиях "Потапыча" напрямую усматриваются мошеннические действия и не надо сюда вплетать гражданско - правовые отношения.
В прокуратуру присать заявление не имеет смысла, заявления будет оправлено в милицию, так как ст.190 УК Украины(мошенничестве) подследственна милиции-сголасно 112 УПК Украины.
 
Цитата
В прокуратуру присать заявление не имеет смысла, заявления будет оправлено в милицию, так как ст.190 УК Украины(мошенничестве) подследственна милиции-сголасно 112 УПК Украины.

смысл дубляжа имеется всегда. Само собой заявление спуститься с прокуратуры, как и с УВД в ОВД района по подследственности, но..........на этих входящих документах будет стоять печать исходящее с прокуратуры со сроком дать ответ по результатам проверки материалов как в прокуратуру так и заявителю.
 
Шо то я не пойму http://strelok-ohotnik.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=140
 
Хм... я тоже !:ai:
 
Цитата
Хм... я тоже !:ai:

Так писали ж выше, что новый директор под его именем входит.
Кстати, чем закончилось дело, не подскажете?
 
Цитата
Так писали ж выше, что новый директор под его именем входит.
Кстати, чем закончилось дело, не подскажете?
Да, но с новым директором была проведена беседа на предмет недопустимости таких деяний.
А история не закончилась.
 
Цитата
Да, но с новым директором была проведена беседа на предмет недопустимости таких деяний.
А история не закончилась.

Вот вот и я о том же.
 
Цитата
Да, но с новым директором была проведена беседа на предмет недопустимости таких деяний.
А история не закончилась.
После звонка очередного обманутого пользователя - заблокировали его:

Обман и финансовые махинации
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Вы заблокированы в связи с постоянными жалобами пользователей  Rybalka.com на предмет непоставки им предлагаемых Вами товаров и  невозвращения денежных средств, перечисляемых Вам в качестве предоплаты! :aq:

Может его вообще удалить?:cx:

 
Цитата
Может его вообще удалить?

Нет, память о нем должна остаться для будущих поколений.

Внимание, осторожно, кидала !


Дорогобит Владимир Викторович
24.04.1969 г.р.
 
Сергей нужно создать на этих людей, что то вроде "чорной страницы".
Спросил кто? (ифо).
Посмотрел.
 
ДОРОГОБИТ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ

МИКОЛАЇВ
вул. ГЕРОЇВ СТАЛІНГРАДУ 20 кв.144
тел.дом. 320455
 
а почему 500 грн стоят услуги новойпочты, если доставка в одну сторону обошлась в 190?
190+190 = 380 а не 500
 
Еще один случай мошенничества.

 Потребовалось мне продать не подошедшие по размеру забродные ботинки. Через день-два после размещения объявления на нескольких форумах (spinning.kharkov.ua; rybalka.com; fishing.kiev.ua и т.д.), мне перезвонил парень и выразил свою заинтересованность в их приобретении. Когда речь зашла о способе оплаты – пересылки он попросил отправить их ему для примерки с последующей оплатой в случае, если подойдут. С моей стороны, конечно, принять такие условия – глупость, поскольку он человек незнакомый и никаких гарантий мне не предоставил. Но я по своему опыту знаю, как трудно виртуально подобрать экипировку, тем более такую, как забродная обувь для вейдерсов. Поверил (как оказалось зря!!!) в порядочность человека, и отправил по указанному им адресу. Он предоставил свои координаты: Калужский Сергей Васильевич, г. Симферополь, ул. Студенческая, 10, тел 0975578735. В пятницу (4.11.2011г.) Сергей отзвонился о получении ботинок, сказал, что подошли, поблагодарил и попросил отсрочить уплату до понедельника. Где-то в глубине души зародилось у меня нехорошее предчувствие, но продолжая верить в порядочность коллеги по увлечению, я согласился. В понедельник я так и не получил сообщения о переводе денег, а во вторник (8.11.2011г.), как и сегодня в трубке слышал только: «Зараз, на жаль, відсутній зв’язок з Вашим абонентом…». Еще бы! Подозреваю, что карточка уже в числе прочего мусора вывезена коммунальщиками г. Симферополя на городскую свалку бытовых отходов… Таким образом, как и следовало ожидать, я оказался в дураках, он вложил еще один (к сожалению!) кирпич в фундамент недоверия в братстве участников рыболовных форумов.
 Вот так объявился еще один нечистоплотный типчик в нашем рыболовном братстве… Написал я это все преследуя двоякую цель:
 1. Возможно, кто-то из крымчан знает этого человека и вразумит его или сообщит мне как с ним можно связаться. Не верю, что это человек совершенно посторонний. Если ему потребовались ботинки к вейдерсам, значит он из нашей рыболовной тусовки и где-нибудь да присутствует на форумах, рыболовных клубах и т.д. Вполне вероятно, что это студент, либо кто-то имеющий отношение к Таврическому национальному университету, поскольку в своих координатах он указал адрес именно этого ВУЗа.
 2. Ну и, конечно же, моя история, возможно, кому-то поможет избежать такого плевка в душу. На самом деле не так обидна потеря этих 650 гривен, сколько цинизм этого развода. Существует, конечно, небольшая вероятность того, что человек просто не смог за это время связаться со мной. Если это так, публично принесу ему самые искренние извинения. Но не верю я что-то…
 
 P.S. Считаю необходимым предупредить рыболовную общественность о появлении в ее рядах очередной гниды…
 
 С уважением, Александр.
 
Цитата
Еще один случай мошенничества.

 
 P.S. Считаю необходимым предупредить рыболовную общественность о появлении в ее рядах очередной гниды…
 
 С уважением, Александр.

Здесь он обитал:
Калужский Сергей Васильевич 1971-03-20 Антрацит Петровського 49/16.
Может заедете сами или есть знакомые в том регионе.Удачи
 
и на одноклассниках он тоже есть.если это конечно он.
 
Руслан, спасибо! Есть информация, что этот Сергей из Антрацита уже так отличался?
 
Цитата
Руслан, спасибо! Есть информация, что этот Сергей из Антрацита уже так отличался?

Пожалуйста.Не знаю.Я просто пробил данные по ФИО.Может он просто паспорт потерял или еще что-нибудь.Напишите ему переговорите.В Украине один человек с таким ФИО.
 
Я бы не спешил делать какие-либо выводы, времени прошло не так уж и много.
Мало ли что...
 
Цитата
Вот и закончилась данная история, длившаяся месяц. Всё это время вышеупомянутый всячески игнорировал любые призывы к совести, порядочности и т.п.
   После того как на рыболовных форумах появились фотографии и личные данные, этот субъект "всплыл" и начал ещё требовать извинений в обмен на деньги. А после того как ему было сообщено о договоренности с некоторыми харьковскими магазинами, вывесить плакат с фотографией, данными и текстом, типа это чмо закрысило деньги и позорит честь рыболова, у него моментально нашлась возможность и деньги сразу же были перечислены.
Так что денежные претензии к данному типу УДОВЛЕТВОРЕНЫ.

P.S. О моральных претензиях, не исключаю, что пообщаемся как-то по случаю.
Молочага - " Если не стучаться двери не откроют"
 
Попрошайки по квартирам, будьте бдительны и осторожны!  

Минут  так 10 назад ко мне в квартиру зашла девушка вполне презентабельной  внешности. И начала тараторить о каком то ребенке в 417 детсаду,  которому срочно нужна донорская кровь 2 группы с отрицательным резусом. И  мол они (коллектив детсада) ходят по домам и собирают доноров. И если  мол не соберут, то нужно будет покупать плазму. А садик тот для детей  Чернобыльцев. Всю информацию я из нее вытягивал. Говорила она много  лишнего.
Короче я вроде не вчерашний, попросил дать ее свой номер  мобильного, мол я проверю и наберу. Она с квадратными глазами и странной  улыбкой назвала телефон. Я достал мобильный и попросил повторить, сразу  же набрал ее номер и позвонил, девушка подпрыгнула на месте при звонке,  явно чувствовался нерв. В сети я не нашел информации о садике 417 и тем  более с ее слов единственном в Киеве, находящимся у нас на районе. Зато  нашел садик для Чернобыльцев на ул. Чернобыльская, где я прожил  довольно долго.)
Номер девушки в сети засвечен в объявлении о продаже участка, зовут ее Оксана.

http://emarket.ua/objavlenie/prodam-uchastok-19-sotok-IDNlVp.html
http://blur.in.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-19-sotok-499937.html

Номер который она назвала 093 617-15-24.

Будьте бдительны, не попадайтесь.
ПЫСЫ. Трубку она не поднимает.))) Хотя телефон при ней.)

Источник: http://dragomanova42-a.at.ua/news/poproshajki_po_kvartiram_budte_bditelny_i_ostorozhny­/2012-03-22-128

Пысы. Вот же сволочи!? На святое давят уже! :aq:
 
Жесть!:am:
 
А самое интересное что денег дал бы.))) Если бы доказала что не врет. И не отпустил бы ее, если бы не лазарет дома, жена с детьми слегла с температурой. Не стал заморачиваться. Таких тварей нужно ловить и вызывать 102.
 
Цитата
Жесть!:am:

у нас дедушка на рождество собирал с планшетом добровольные взносы для детей. больных какой-то неизлечимой гадостью (не помню какой) показывал свидоцтва.. я дал 50 рублей. А вдруг... хер их щас проссыш настоящих и аферистов...
 
Интернет творит чудеса, за 5 минут можно найти практически всю нужную инфу.
 
Цитата
Попрошайки по квартирам, будьте бдительны и осторожны!  


За инфу спасибо, но с ними расслабляться никогда нельзя. Особенно сейчас, в это время "Х"

Пысы. Вот же сволочи!? На святое давят уже! :aq:

А они не только детьми, ради достижения цели и маму вспомнят блин
 
Цитата
Попрошайки по квартирам, будьте бдительны и осторожны!  

Номер девушки в сети засвечен в объявлении о продаже участка, зовут ее Оксана.

http://emarket.ua/objavlenie/prodam-uchastok-19-sotok-IDNlVp.html
http://blur.in.ua/obyavlenie/prodam-uchastok-19-sotok-499937.html

Номер который она назвала 093 617-15-24.

Будьте бдительны, не попадайтесь.
ПЫСЫ. Трубку она не поднимает.))) Хотя телефон при ней.)

Источник: http://dragomanova42-a.at.ua/news/poproshajki_po_kvartiram_budte_bditelny_i_ostorozhny­/2012-03-22-128

Пысы. Вот же сволочи!? На святое давят уже! :aq:
ЭТа Б....дь 2года уже обрабатывается квадрат, человеческое восприятие действительности
 
Цитата
ЭТа Б....дь 2года уже обрабатывается квадрат, человеческое восприятие действительности

Так за руку ее и в ментовку или лучше с места 102, улика
 
Цитата
Так за руку ее и в ментовку или лучше с места 102, улика
Так для того и выложил тут, знал бы я, хрен бы отпустил.... А  теперь может где засветится, я с удовольствием буду свидетелем.
 
Вот собственно для таких случаев (и иже с ними) я и поставил себе домофон с телевайзером (и всем рекомендую - классная штука).
Звонок...
-И хто там ?
-А это мы , классные пацаны и дефчёнки с "посольства божьего" хотим вас типа пригласить.....
- Ага , меня уже приглашали,  ну очень было приятно пожать вашу руку через дверь , доооооосвидание и НЕдоскорых встречь.
Ну и всё в таком плане , в таком разрезе, и самое приятное , что всё это НЕОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ !!!!!!!!!!!!!!!!
Нефиг шастать и заглядывать в мою квартиру !
Ну и заодно газовщики там с электриками - никого нэма дома , з вамы говорыть автоотвэтчик.....:ap: (шучу конечно).
На Борщаге к счастью такие ешо невстречались , но спасибо за инфу :bf:- бум настрёме.:du:
П.С. А в домофон классно ещё добавить один блочёк.
Когда тебе звонят ы дверь , то он (блочёк ентот) фотографирует звонящего.
Ну так , на всяк выпадок , авось эта порнушка пригодится когда........:ap:
Сам пользую и другим рекомендую - вещь - класс !
 
Цитата
Вот собственно для таких случаев (и иже с ними) я и поставил себе домофон с телевайзером (и всем рекомендую - классная штука).
Звонок...
-И хто там ?
-А это мы , классные пацаны и дефчёнки с "посольства божьего" хотим вас типа пригласить.....
- Ага , меня уже приглашали,  ну очень было приятно пожать вашу руку через дверь , доооооосвидание и НЕдоскорых встречь.
Ну и всё в таком плане , в таком разрезе, и самое приятное , что всё это НЕОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ !!!!!!!!!!!!!!!!
Нефиг шастать и заглядывать в мою квартиру !
Ну и заодно газовщики там с электриками - никого нэма дома , з вамы говорыть автоотвэтчик.....:ap: (шучу конечно).
На Борщаге к счастью такие ешо невстречались , но спасибо за инфу :bf:- бум настрёме.:du:
П.С. А в домофон классно ещё добавить один блочёк.
Когда тебе звонят ы дверь , то он (блочёк ентот) фотографирует звонящего.
Ну так , на всяк выпадок , авось эта порнушка пригодится когда........:ap:
Сам пользую и другим рекомендую - вещь - класс !

Да, Юра прав. Хороший прикол когда фоткает. Приходиш домой и смотриш фотогалерею "входящих" звонков
 
На всяк случай выкладываю фото того , что у меня установлено, и ссылочки на то , что можно в данный момент прикупить (всё зависит от бабл-гам , есть и цветные)...
http://domofoni.kiev.ua/product_info.php/info/p252_Commax-DPV-4BE.html
----------------------------
http://www.kvintal.com.ua/ru/index.php?id=210
-----------------------------------------
http://www.domophone.kiev.ua/?page=domophone
---------------------------------------------
http://satmaster.com.ua/en/category/chernobelye_j1/
 
Жаль нет статьи хорошей за аферизм. Широкая статья бы получилась. Собрал деньги и не построил дом (50 лет с конфискацией), продал "колбасу" в которой нет мяса (50 лет с конфискацией), не написал на этикетке что продал фуфло (50 лет с конфискацией) и т. д. Жаль что я не президент. Дров наломал бы немало но и порядок бы навел.:):al:
 
Цитата
Жаль нет статьи хорошей за аферизм. Широкая статья бы получилась. Собрал деньги и не построил дом (50 лет с конфискацией), продал "колбасу" в которой нет мяса (50 лет с конфискацией), не написал на этикетке что продал фуфло (50 лет с конфискацией) и т. д. Жаль что я не президент. Дров наломал бы немало но и порядок бы навел.:):al:
+1 подддерживаю.
В нашей стране статью за мошеничество ГПУ даше в ежегодный отчёт не включилане понмню за какой год). Ну нет у нас преступлений такого рода - вот так.
так как они введут введут ужесточение статьи если сами же прокурорские кормяться с этих мошенников. Статья трудно доказуемая по всем составляющим преступления даже если любой гражданин будет кричать что сдесь состав преступления на лицо - так "ФИГВАМ" получите - ст.6 п.2 УПК Украины и гражданско-правовые будут.
На днях планируют прес-конференцию в УНИАН, так вот там конкретно по фактам и по ответам ментовским и прокурорским расскажут, что такое "шахрайство з нерухомістю" и кто за этим стоит :bf:, почему у нас в стране кидают пенсионеро, иностранцов, и почему выгодно не достраивать дома. В принципе это все понимают и знают но никто не знает кто за этим стоит.
Никогда не думал что буду форуме о хобби говорить о работе.:du:
 
Цитата
А они не только детьми, ради достижения цели и маму вспомнят блин

Они за рупь и из родной мамы колбасы наварят..
спасибо, инфа полезная
 
Цитата
Они за рупь и из родной мамы колбасы наварят..
спасибо, инфа полезная

100%
У них нет ничего святого. Я давно перестал смотреть телек (только ЛЧ, Д(К) и Ф1) а раньше помню в "Свидке" семьи за 14 грн вырезали УРОДЫ!!!
 
Цитата
100%
У них нет ничего святого. Я давно перестал смотреть телек (только ЛЧ, Д(К) и Ф1) а раньше помню в "Свидке" семьи за 14 грн вырезали УРОДЫ!!!
Эти негативные передачи вообще бы немешало поубавить в эфире да и наших дермократов поубирать
 
Цитата
Эти негативные передачи вообще бы немешало поубавить в эфире да и наших дермократов поубирать

Совершенно верно. Кругом один криминал, по всем каналам. Вроде специально. При совдэпии наверное правильно делали что инфу утаивали. Самолеты у нас не падали, корабли не тонули ит.д. Меньше знаеш-крепче спиш:ap:
 
Цитата
Совершенно верно. Кругом один криминал, по всем каналам. Вроде специально. При совдэпии наверное правильно делали что инфу утаивали. Самолеты у нас не падали, корабли не тонули ит.д. Меньше знаеш-крепче спиш:ap:

Вот... Золотые слова :do: Только, кому теперь от этого легче. Все осознали, а 20 лет назад не откатить.
Поздно пить "Боржоми"... Зато у нас в обиходе появилось много новых терминов: "Киднеппинг", "Садомазо", "Кокс", "Герыч" и т.д. и т.п.:bf:
 
Цитата
Вот... Золотые слова :do: Только, кому теперь от этого легче. Все осознали, а 20 лет назад не откатить.
Поздно пить "Боржоми"... Зато у нас в обиходе появилось много новых терминов: "Киднеппинг", "Садомазо", "Кокс", "Герыч" и т.д. и т.п.:bf:

Да, мир катиться под откос. Это не мой пессимизм, а реалии нашего времени. Я никогда о плохом не думаю, но общаясь с разными людьми, и видя что творится вокруг... Могу сказать что ничего хорошего впереди не светит... Писать долго не люблю, плохо клаву знаю.:ap:
 
Цитата
............плохо клаву знаю.:ap:

Вить , не знаешь "Клаву" - познакомся тогда с ней поближе......:ap:
 
Цитата
Вить , не знаешь "Клаву" - познакомся тогда с ней поближе......:ap:

Юра, после выходных :ap: на выхи другие планы и "Клава" в них нэ прысутня :bj::bj::bj:
 
Цитата
Совершенно верно. Кругом один криминал, по всем каналам. Вроде специально. При совдэпии наверное правильно делали что инфу утаивали. Самолеты у нас не падали, корабли не тонули ит.д. Меньше знаеш-крепче спиш:ap:
Ага а в придачу ещё культ ментов: "Улицы разбитых фонарей 1....и понеслась" "Глухарь", Чужой район"Литейный", "Брат за брата", "След" "Пятницкий"(можете продолжить"Морисейка"), атут ещё куль прокуроров "Прокурорская проверка" иещё там про какуюто следачку прокуроршу.
Это так же мозги промывают а при всё этом людишки сидят в своих норках-квартирках и думают что  их кто-то защищает.
а твари мошенники ведь если поймают жертву так всё из её выкачают что смогут.
Психология мошенника просто для них все лохи кто попался на их удочку" если не мы их кинем разведём так кто-то другой" " жалость удел слабых" - это цытаты с одного форума где одна тварь защищала мошенника, который кидал пенсионеров на кввартиры и другое недвижимое имущество, может сам мошенник пытался отбелиться от третьего лица.
так что при таком культе "работы" правоохранительных органов и слива негатива в СМИ мошенники будут плодиться. они ведь понимают что можно откупиться, так как в школе выучили всего одно правило "отнимай и дели" - отнимай у всех дели между собой(отдай долю прокурорским и ментам.
:aq:Законы подобны паутине: если в них попадается бессильный и легкий, они выдержат, если большой – он разорвет их и вырвется.
Солон, древнегреческий законодатель
 
Цитата
Жаль что я не президент
Так двигайте свою кандидатуру, шансов также много, как и рыбаков, от сообщества по интересам, больше пользы,чем от политиканов. у нас хоть что-то святое есть - рыбалка. например...
 
Хочу предупредить коллег-рыболовов о моральной "нечистоплотности" одного из пользователей просторов интернета.
Лепеев Антон Николаевич
т.0638247808
Харьковчанин. Один из ников Pryten.
http://vk.com/pryten_anton

Данный субъект, месяц назад, на "воблерном форуме" сторговал набор воблеров у моего товарища (общей стоимостью 300грн). Уговор был на наложенный платеж по Новой почте. Покупателю воблеры нужны были очень срочно, и товарищ живущий в пригороде, и занятый в это время по работе, послал дочку в город на Новую почту. Дочка по-неопытности забыла указать "наложенный платеж". Покупатель клялся-божился, что деньги вышлет сразу же, и товарищ доверившись, сообщил номер декларации с вобами. Это то и было самой большой ошибкой, так как за доверие был наказан человеком похоже не страдающим от присутствия совести.
  Покупатель вобы с Новой почты взял, и перестал отвечать на мобилку, хотя до того исправно трубу брал. Потом через недельку ответил и пообещал оплатить завтра. Потом еще через денек, сказал, что идет дождь и до Новой почты он не доберется ни как. Потом сказал, что деньги выслал, но выслал не моему товарищу, а кому то другому, и когда их вернут обратно, то вышлет ему. Потом пропадал из связи, но периодически появлялся в сети, перезванивать не торопился. Потом "вынырнул" и пообещал проплатить, но только на карту Приватбанка, хотя товарищ и говорил, что такой нет. Потом опять пропал и появился только после того как на форуме воблерном в подобной теме, упомянули об этом случае, там он кстати уже в "бане". Опять же пообещав в очередной раз оплатить но на карту Приватбанка, так как сильно занят, хотя ни кто не отменял ни Укрпочту, ни Приватмани ни другие службы. В очередной раз повевшись на его слова, спецом была заведена карта Приватбанка и дан ему номер. С тех пор уже неделю, он на телефон совсем перестал отвечать. Харьковские коллеги об этом человеке говорят:"....уже не первый раз попадает в запутанные ситуации с деньгами. Это его метод - тихариться и не отвечать на звонки...."
Так что хочу предупредить рыболовов. Если что-то в барахолке продаете, не поленитесь заглянуть в эту тему и сверить номер телефона и ФИО, дабы не попасть на морального уродца.

И фото, на случай если кто-то в нем узнает своего знакомого
 
Цитата
Хочу предупредить коллег-рыболовов о моральной "нечистоплотности" одного из пользователей просторов интернета.
Лепеев Антон Николаевич
т.0638247808
Харьковчанин. Один из ников Pryten.

  Вот и закончилась данная история, длившаяся месяц. Всё это время вышеупомянутый всячески игнорировал любые призывы к совести, порядочности и т.п.
   После того как на рыболовных форумах появились фотографии и личные данные, этот субъект "всплыл" и начал ещё требовать извинений в обмен на деньги. А после того как ему было сообщено о договоренности с некоторыми харьковскими магазинами, вывесить плакат с фотографией, данными и текстом, типа это чмо закрысило деньги и позорит честь рыболова, у него моментально нашлась возможность и деньги сразу же были перечислены.
Так что денежные претензии к данному типу УДОВЛЕТВОРЕНЫ.

P.S. О моральных претензиях, не исключаю, что пообщаемся как-то по случаю.
 
Не знал куда втулить, но может кому будет полезная инфа. Ситуацию описывал мой знакомый на другом фоурме. Сохранил оригинал текста. События происходили 27 июня сего года.
И так, поведаю одну историю которая произошла вчера, она не нова, но я с ней встретился в первые.

Едим с напарником по трассе, смотрим стоит мерс "E"-шка на аварийке, и водила возле него голосует. Думаю "Тормознем, узнаем че да как." Включаю правый поворот и в этот момент замечаю номера мерса, какой-то "пердыщенко" даже понять не смог что за номера, возможно Румыния, но похожи на французские, вообщем не понятно... Тут во мне проснулись способности к предсказанию  Думаю "Нет бензина, дай денег" Ну как-бы почти, почти... Подходит тип, турецкой наружности и говорит:
Он - Здривствйте.
Мы - Привет.
Он - Do you speak english?
Мы - Yes
Далее разговор шел по английски, но писать буду по русски...
Он - У нас закончился бензин. Не могли бы вы дать нам денег на заправку. (И в этот момент, ложит через опушенное стекло на ногу напарника "золотую" печатку грамм так на 15)
У меня че-то щелкнуло.... Думаю, ну **** развод 100% Печатка латунь или еще какая-то хрень, хочет развести на бабки вообщем....
Говорю ему, мол - У нас есть бензин в канистре. Можем продать.
Он - Но но, хгривна хривна ниид...
Я думаю, ну 100% развод...
Спрашиваю у него - Сколько хочеш за кольцо?
Он - 800 хривна дай...
Я - Но мани... Есть только бензин...
Он - хривна хривна.
Говорю напарнику - Давай линем ему пару литров бенза, заправка через ровно 2 км...
Напарник - Ну давай.
Я - Можем залить тебе ту литерс, что б ты до заправки дотянул, заправка через 2 км.

Тело молча, заберает с коленки напарника печатку и отваливает дальше голосовать. Мы тихо улыбнулись, и поехали дальше  
Одно сделали не правельно, нужно было мусоров вызвать...

Так вот о чем я, не попадайтесь на подобную херню...
 
Когда-то тоже останавливался, мужик масла в двигло хотел, тоже печатка была, на руке показывал.
Трасса на Харьков, где-то в районе Березани.
 
Цитата
Румыния, но похожи на французские, вообщем не понятно... Тут во мне проснулись способности к предсказанию Думаю "Нет бензина, дай денег" Ну как-бы почти, почти... Подходит тип, турецкой наружности
Так в новостях же показывали недавно сюжет, это цигане румынские, вроде менты их взяли... Толи откупились, толи коллеги их. Это не золото, жёлтый металл продают.
 
st0kaN,Этот развод я еще лет десять назад на дорогах видел, видать прибыльное дело раз до сих пор орудуют. При чем машина должна быть не одна, где-то  неподалеку должны быть перестраховщики, или они стают все вместе, плотно прижавшись, подняв на одной из машин капот, а пассажиры прикрывают номер последней.  
Мой кум когдта-то прикалывался с ихнего английского, они на русском шпарят как на родном.
 
Цитата
видать прибыльное дело раз до сих пор орудуют
Видать под Евро решили тряхнуть стариной)
А по поводу такого развода я не знал, машины ж у меня нет:ag:
 
Таких разводил много на разных трассах, мы с дружбаном как-то на одесской останавливались, проблема в том, что эти ненормальные выбегают на трассу :am:
было желание ещё потом им пендюлей навешать, удержались :)
 
Разок тоже остановился возле этих трюкачей, думал дорогу спрашивают, но машинку на ЦЗ на всяк, в окно псевдо рыжуха на сидуху, машина масла матор нада, но они додумались в кармане шеловской заправки стать, говорю иди к операторам и меняй перстень на масло, так нееее, вон 5 гривен лежить, дай хоть 5, зоркие заразы, ведь только уголок видно было:bj:  Не дам говорю, вей вей жульмене фежульдерме:bj:и прочее, пошли дальше в поисках лоха
 
Вобщем есть интереснейший случай, не знаю куда и писать: сюда или в "Осторожно мошенники".

Купил Моррис у нашего коллеги вот по этому обьявлению.

На 3-й рыбалке при подсечке пистолета грамм на 300 он сломался вот так.



У меня работал с весами 15-21 грамм.
Свидетели поломки Dim@s, Zig.
Морис-то этот у меня уже 3 штука в арсенале, у меня уже был прут с таким кастингом.Запас по прочности у этих палок известный.
Обратился я к продавцу с вопросом про скрытый дефект "Ой так ли он был ломан - только кончик отбит ?"

Был послан, а на последок еще и удачи мне пожелал наш коллега.
Собственно вариантов N

1. Прут несчастливый от рождения или бракованный - сломался и у меня и у Димыч.а по независимым причинам.
2. Димыч. скрыл реальную причину поломки, от которой отломана вершина и была уже трещина у основания рукоятки.
3. Я не молодец и коим-то неизвестным мне образом послужил причиной поломки столь выносливого прута да еще и в самом толстом месте.

Данный пост имеет целью огласить сами факты, а именно
1. При продаже заявлен ломанный кончик.
2. После 3-х рыбалок (30 забросов, 2-й прут в лодке) - палка ломается в совсем интересном месте.
3. Продавец отказался обсуждать варианты скрытого дефекта при продаже.

... предупредить будущих покупателей бу прутов, в частности у пользователя Димыч.
 


и вышло вот так


подробнее все таки в ветке БассПро описал.
 
Цитата
Вот... Золотые слова :do: Только, кому теперь от этого легче. Все осознали, а 20 лет назад не откатить.
Поздно пить "Боржоми"... Зато у нас в обиходе появилось много новых терминов: "Киднеппинг", "Садомазо", "Кокс", "Герыч" и т.д. и т.п.:bf:

Да страшилки эти специально крутят для "неустоявшихся". Насмотреться и думаешь - да я очень хорошо живу! Мне ничего уже не нужно. Ни зарплаты, ни нормального президента. Не страна - РАЙ!:cx:
 
А чего на фотке JML68MS - покупал-то вроде JML68MHS?:bw: Или он в "девичестве" был таки M, а не MH?
 
Цитата
А чего на фотке JML68MS - покупал-то вроде JML68MHS?:bw: Или он в "девичестве" был таки M, а не MH?

Дима, на фото тот спиннинг, который прислал продавец.
 
Цитата
Вобщем есть интереснейший случай, не знаю куда и писать: сюда или в "Осторожно мошенники".
Димыча знаю лично и к мошейникам его никак не могу отнести!:ar:
Цитата
Продавец отказался обсуждать варианты скрытого дефекта при продаже.
А почему вы так уверены, что продавец знал о дефекте при продаже? Вы же отрыбачили им 2 рыбалки и дефекта сами не обнаружили... Или увидели сразу при доставке палки?
Тем более судя по обьявлению:

Цитата
Купил Моррис у нашего коллеги вот по этому обьявлению.
прут был продан больше 4 месяцев назад и неизвестно как вы его сохраняли и транспортировали.
П.С. Я никого не хочу защищать и тем более обвинять. Также понимаю, что обидно и всегда хочеться что бы крайним был тот, кто продал товар. У самого был случай, когда новая палка известного производителя (не дешевого) с заявленным тестом до 25 г поломались при подсечке на 6 либровом шнуре...
 
Snake,как я понял он там уже клееный?
 
Цитата
Вобщем есть интереснейший случай, не знаю куда и писать: сюда или в "Осторожно мошенники".
Так в чем то суть мошенничества, что спустя 4 месяца сломался БУ прут? Прут был сломан 10см кончика в машине упершись в плече Димыча и был откуплен у хозяина, отдан в ремонт и выставлен на продажу в магазине и попутно в инете! Димон им ниодной рыбалки не рыбачил, в арсенале имеется крой и морковка для этих целей, кстати морковка тоже БУ, куплена на рыбкоме и тоже была сломана на забросе вроде 14 грамм, но тогда продавца мошенником никто не величал!
 
Цитата
Snake,как я понял он там уже клееный?

Я следов клея не заметил. Просто волокна карбона белесые такие на месте слома.
Буду сдавать на ремонт ( думаю Диме Полаку) - спрошу про следы ремонта.
 
Господа-земляки, ваши аргументы ровно 1-в-1 высказал сам продавец в процессе приватной переписки, ничего нового - только косвенные доводы, догадки, аналогии.
Я еще раз обращаю ваше внимание на термин "скрытый дефект" (его определение хорошо описано в законе о защите прав потребителей, к примеру - раз уж вы занимаетесь торговлей в магазине).

... предупредить будущих покупателей бу прутов, в частности у пользователя Димыч.
 
Цитата
Я еще раз обращаю ваше внимание на термин "скрытый  дефект"
Так какова истинная причина поломки, что говорят знающие  люди?! Ну по фото места слома видно что дефект в таком месте что его  хрен увидишь, тем более если спин там ремонтировался то это определяется  или я не прав, зачем обвинять в чем то человека не зная причины?
 
Цитата
Я еще раз обращаю ваше внимание на термин  "скрытый дефект" (его определение хорошо описано в законе о защите прав  потребителей, к примеру - раз уж вы занимаетесь торговлей в  магазине).
Ну тут торговлей в магазине никто не занимается, а  спин был отдан на реализацию просто! Мне интересно как распространяется  законе о защите прав потребителей на БУ товары???  
Цитата
... предупредить будущих покупателей бу прутов, в частности у пользователя Димыч.
Такое можно сказать про любые БУ снасти так как не зная как ними пользовался предыдущий владелец и не кидал ли он спином до 10 грамм кормаки с кашей, вы их покупаете на свой страх и риск!
 
Цитата
вы их покупаете на свой страх и риск!

Андрей - и вам желаю все и везде покупать исключительно на свой страх и риск!


Цитата
тем более если спин там ремонтировался то это определяется или я не прав, зачем обвинять в чем то человека не зная причины?

Блокирую манипуляцию с вашей стороны. Ни в одном моем сообщении не указано, что спиннинг ремонтировался именно в месте слома.
 
Ну если следов ремонта нет, то ИМХО продавец не виноват. Стечение обстоятельств.
 
Цитата

  Ну тут торговлей в магазине никто не занимается, а  спин был отдан на реализацию просто! Мне интересно как распространяется  законе о защите прав потребителей на БУ товары???  
Закон "О защите прав потребителей" здесь ни при чём.
В данном случае действуют нормы Гражданского кодекса Украины.
 
Цитата
Андрей - и вам желаю все и везде покупать исключительно на свой страх и риск
Спасибо, вы весьма доброжелательны
Цитата
Блокирую манипуляцию с вашей стороны. Ни в одном моем сообщении не указано, что спиннинг ремонтировался именно в месте слома.
Я вообще не понимаю какие претензии к продавцу, сломана была верхушка, об этом было указано в объявлении, а на месте слома как можно рассмотреть какое либо повреждение если оно под шайбой, что мог скрыть продавец, невидимую трещину если припустить что она там была?! Судя вашей логике теперь Димыч должен капать на мозги предыдущему владельцу, а он продавцу - rybalka.ua
 
Цитата
Я вообще не понимаю
Цитата
Судя вашей логике

Зачем мне пояснять вам свою логику? ... если Вы все равно будете "вообще не понимать", ибо предвзято относитесь и исключительно отстаиваете интересы своего товарища.

Цель моего сообщения не убеждать вас в виновности или не виновности, а исключительно предупредить потенциальных покупателей в будущем о данном инциденте с участием Димыч.

Статистика - великая вещь, и весна покажет кто-где сами знаете что.
Будут повторы ситуаций - можно будет говорить о закономерности.
 
Цитата
Цель моего сообщения не убеждать вас в виновности или не виновности, а исключительно предупредить потенциальных покупателей в будущем о данном инциденте с участием Димыч.
В 1м сообщении цель была ИМХО другой! Причину поломки вам  сказали, спин ушел, при осмотре претензий не было как я понял, скрытый дефект в ручке если и был, как Димыч мог его увидеть если вы его сами не видели и при этом отловив 3 рыбалки, при чем спин там не ремонтировался и скрыто выходит ничего не было от вас! Покажите спин знающим людям и пусть определят характер слома, а потом уже вешайте ярлыки про мошенников и прочее!
 
Цитата
В 1м сообщении цель была ИМХО другой!
Цитата
.. предупредить будущих покупателей бу прутов, в частности у пользователя Димыч.

Вы не внимательны или тупо тролите ?

P.S. Пока не осилите прочитать определение скрытого дефекта - дискутировать с вами не имеет смысла.
 
Цитата
Вы не внимательны или тупо тролите ?

P.S. Пока не осилите прочитать определение скрытого дефекта - дискутировать с вами не имеет смысла.

Прихований дефект товару - це дефект, для виявлення якого в нормативній документації, обов'язкової для даного виду контролю, не передбачені відповідні правила, методи і засоби. Приховані дефекти виявляються, як правило, при експлуатації товару (вироби).

За походженням дефекти можна класифікувати на виробничі і невиробничі. Виробничий дефект утворюється в процесі виробництва товару, як правило, внаслідок порушення технологічного режиму виготовлення виробу, в той час як невиробничий дефект - це дефект товару, що з'явився після завершення процесу виробництва товару, тобто при транспортуванні, зберіганні, реалізації, експлуатації або споживанні .
Осталось выяснить какой классификации дефект и кто за это несет ответственность и был ли это скрытый дефект или поломка по другим причинам набытая во время эксплуатации! Выяснить может экспертиза но но это уже бредово как на меня...Спорить с вами в дальнейшем не буду, виновного и причину вы уже для себя выбрали
 
"Дневальный" - Билоус Юрий Николаевич, Карта Приватбанка  4405885824849217, телефоны 098 333-65-65, 066 672-66-65 - ОСТОРОЖНО!!!  АФЕРИСТ!!!!

Эпопея с этим аферистом

УАХАНТЕР - http://www.uahunter.com.ua/forum/kto...mu-t50792.html

УООР - http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=13043

Тема скопирована и размещена по просьбе "домовых" - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=792858
 
А по поводу моторов и у нас на рыбкоме была подобная обьява.Пару недель тому.
 
Ребята,а ну кто шарит,развод или реально:http://7tv.com.ua/11858/s=13760
 
Цитата
Ребята,а ну кто шарит,развод или реально
Батя себе такой поставил, полтора года где-то, как стоит. Говорит экономии 7-10%
 
Цитата
Ребята,а ну кто шарит,развод или реально:http://7tv.com.ua/11858/s=13760

Мдя :bk:
http://market.elec.ru/nomer/29/ostorozhno-energosberegateli/
http://posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=347
 
Цитата
Батя себе такой поставил, полтора года где-то, как стоит. Говорит экономии 7-10%

Стесняюсь спросить-Дим,а батя случаем лампочки при этом не поменял на энергосберегающие?
 
Цитата
Ребята,а ну кто шарит,развод или реально?

Реально! У моей мамки два таких.Сказала,что счетчик стал меньше накручивать энергию
Насколько меньше - незнаю,не спрашивал :bk:
 
Цитата
Мдя :bk:
http://market.elec.ru/nomer/29/ostorozhno-energosberegateli/
http://posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=347

Уфф,как много букаФ в выходной день,но осилил.Я как бы и не повелся на развод,но думаю спрошу мнения общественности,а вдруг.Млекопитающее то давит платить бешеные бабки за электричество,воровать не мой принцип,выход один,экономить естественным путем.
 
Цитата
Реально! У моей мамки два таких.Сказала,что счетчик стал меньше накручивать энергию
Насколько меньше - незнаю,не спрашивал :bk:

А вот это уже интересно,Витя а может поинтересуйся у Мамы по поводу экономии,хоть какие то цифры.
 
Цитата
А вот это уже интересно,Витя а может поинтересуйся у Мамы по поводу экономии,хоть какие то цифры.

Хорошо.Я позвоню,узнаю :dn:
 
Цитата
А вот это уже интересно.Витя а может поинтересуйся у Мамы по поводу экономии,хоть какие то цифры

Только что звонил маме,сказала что реально стало меньше накручивать.Не намного,но меньше!
К сожалению не подсчитывала конкретно на сколько меньше.Но после этого разговора тоже заинтересовалась этой темой и пообещела таки подсчитать...Так что подобные приборы есть таки нормальные,а есть подделки.Отсюда - недоверие и негативные отзывы :al:
 
Цитата
А вот это уже интересно.Витя а может поинтересуйся у Мамы по поводу экономии,хоть какие то цифры

Только что звонил маме,сказала что реально стало меньше накручивать.Не намного,но меньше!
К сожалению не подсчитывала конкретно на сколько меньше.Но после нашего разговора больше заинтересовалась этой темой и пообещела таки подсчитать.Так что подобные приборы таки есть нормальные,а есть подделки.Отсюда мабуть и вытекает недоверие и отрицательные отзывы :al:
 
Цитата
Но после этого разговора тоже заинтересовалась этой темой и пообещела таки подсчитать...
Я думаю все будут благодарны твоей маме.
 
Цитата
Я думаю все будут благодарны твоей маме.

Думаю просто что из массы этих приборов на самом деле работает только 1 из 20-ти...)))
Что у нас только не подделывают...:bj:
 
Цитата
Что у нас только не подделывают...
Это точно,накопать бы схемку оригинала,думаю там все очень просто,и не составит труда изготовить подобное в домашних условиях.
 
Цитата
Это точно,накопать бы схемку оригинала,думаю там все очень просто,и не составит труда изготовить подобное в домашних условиях.

Договаривайся с Витюхиной мамой...
 
Цитата
Стесняюсь спросить-Дим,а батя случаем лампочки при этом не поменял на энергосберегающие?
Экономки стоят давно, они тут ни при чём. Экономия реально есть, только она минимальна.:al:
 
"в целом ряде случаев применение «энергосберегателей» действительно приводит к уменьшению учета электропотребления"
Эта цитата из статьи http://market.elec.ru/nomer/29/ostorozhno-energosberegateli/.  В этом все и дело. Потреблять вы меньше не будете. Счетчик будет меньше считать. Для профи существует 100 и один способ на...ть личильник, будь то индуктивный, будь то электронный. А вот включать в нагрузку сети собственной квартиры невесть что я бы действительно не рекомендовал, не вдаваясь в технические подробности. Статейка состряпана, думаю, на заказ энергозбытовых организаций,  очень уж наукообразно, но, как говорят в Одессе: "А шоб ты доехал, как ты заплатил".
 
Цитата
Ребята,а ну кто шарит,развод или реально:http://7tv.com.ua/11858/s=13760

Развод однозначно. Данный прибор просто по законам физики, не сможет сделать то что  ему якобы предписано. Для компенсации реактивной энергии используют мощные конденсаторы, в домашних условиях реактивной энергии минимум (эл.двигатели, лампы дневного света с дросселями, энергосберегающие лампы), и в бытовых условиях, она на столько мала, что компенсировать и якобы превращать реактив в актив (что само по себе неверно), просто нечего.
 
Цитата
Развод однозначно.
Во, сам Главный Энергетик сайта говорит...
 
Цитата
Развод однозначно. Данный прибор просто по законам физики, не сможет сделать то что ему якобы предписано

Так что же тогда получается,что у нас после их использования стало накручивать меньше энергии - это совпадение?
Не думаю...:bk:
 
Цитата
Так что же тогда получается,что у нас после их использования стало накручивать меньше энергии - это совпадение?
Не думаю...:bk:

А я просто уверен, Витя, что совпадение! Возможно присутствуют какие то другие факторы.........но этот "чудо-прибор" тут ни причем, чудес не бывает!
 
Цитата
Так что же тогда получается,что у нас после их использования стало накручивать меньше энергии - это совпадение?
Не думаю...
Вот-вот!!!!
 
Есть много способов, как обдурить прибор учета (эл. счетчик), но они все являются незаконными.
 
Цитата
А я просто уверен, Витя, что совпадение! Возможно присутствуют какие то другие факторы.........но этот "чудо-прибор" тут ни причем, чудес не бывает!

Цитата
Вот-вот!!!!

ХЗ,мужики...Вы главное - тут не подеритесь из-за этой муйни...)))
Теперь проверю это лично ! И тогда сделаю для себя окончательные выводы :dn:
 
Цитата
Так что же тогда получается,что у нас после их использования стало накручивать меньше энергии - это совпадение?
Тута дело чисто в психологии-смотрим на приборчик и просто лишний раз боимся лампочку включить-отсюда и экономия...
 
Цитата
Теперь проверю это лично !
Щуки могут спать спокойно,Витя на месяц выпал-поехал к маме эксперименты экспериментировать...
 
Цитата
Щуки могут спать спокойно,Витя на месяц выпал-поехал к маме эксперименты экспериментировать...
Мне просто аж самому интерестно стало.Теперь хочу установить правду! :cx:
А щуки подождут...:ag:
 
Цитата
по законам физики
Сергей, мы же с тобой знаем, что происходит при включении в однофазную нагрузку мощной индуктивной емкости. Так что...
Да, вот эта хрень к компенсации реактивной энергии эта хрень меньше всего относится. Тут в другом дело: "в ферромагнетиках, находящихся в переменном магнитном поле, имеет место  магнитный гистерезис, приводящий, в частности, к отставанию изменения  магнитного потока от соответствующего изменения порождающего его тока;  при этом для конкретного магнитопровода каждому значению амплитуды  напряженности внешнего переменного магнитного поля соответствует своя  петля гистерезиса и, соответственно, свой фазовый угол, на который  первая гармоника магнитного потока отстает от первой гармоники тока".
И дальше: "Если в токе нагрузки, протекающем через счетчик, присутствуют достаточно  мощные импульсы, несимметричные относительно кривой первой гармоники  тока и совпадающие по знаку с ее соответствующей полуволной,  то магнитопровод воспринимает их как подмагничивающие и переходит  на более широкую петлю гистерезиса, что приводит к увеличению угла  отставания первой гармоники магнитного потока датчика от первой же  гармоники протекающего по нему тока. Дальнейшая измерительная схема  счетчика воспринимает это как увеличение отставания тока нагрузки  от напряжения сети, то есть — как уменьшение активной составляющей этого  тока и, соответственно, учитываемой активной мощности. Таким образом,  в учет электроэнергии вносится дополнительная отрицательная погрешность,  конкретная величина которой зависит от ряда параметров."
Вопрос в том, на сколько енто китайское чудо способно сие обеспечить. Без последствий для бытовых электроустановок.
 
Скажем так, этот прибор может то ли уменьшать потребление тока приборами "вопреки всем законам физики"(С), что из области фантастики или каким то образом влияет на счётчик, что из области обмана облэнерго. И первый и второй путь ведёт к зря потраченным деньгам и несбывшимся надеждам. Развод однозначно, как приборчик вставленный в розетку может изменить законы Ома, Лоуренса, Фарадея, Генри ? Может это путь к вечному двигателю, кто верит что "перпетуум мобиле" реален, тому интереснее жить,
 
Цитата
Да, вот эта хрень к компенсации реактивной энергии эта хрень меньше всего относится. Тут в другом дело: "в ферромагнетиках, находящихся в переменном магнитном поле, имеет место магнитный гистерезис, приводящий, в частности, к отставанию изменения магнитного потока........  .... зависит от ряда параметров."
Я порван. Прочитал 3 раза и ничё не понял... всё, я в другую ветку))))))))
 
Цитата
влияет на счётчик, что из области обмана облэнерго.
Во!
Цитата
Ома, Лоуренса, Фарадея, Генри.
Тут надо бы скорее помянуть г-на Киргофа, светлая ему память.
 
Цитата
Тут в другом дело: "в ферромагнетиках, находящихся в переменном магнитном поле, имеет место магнитный гистерезис, приводящий, в частности, к отставанию изменения магнитного потока от соответствующего изменения порождающего его тока; при этом для конкретного магнитопровода каждому значению амплитуды напряженности внешнего переменного магнитного поля соответствует своя петля гистерезиса и, соответственно, свой фазовый угол, на который первая гармоника магнитного потока отстает от первой гармоники тока".
И дальше: "Если в токе нагрузки, протекающем через счетчик, присутствуют достаточно мощные импульсы, несимметричные относительно кривой первой гармоники тока и совпадающие по знаку с ее соответствующей полуволной, то магнитопровод воспринимает их как подмагничивающие и переходит на более широкую петлю гистерезиса, что приводит к увеличению угла отставания первой гармоники магнитного потока датчика от первой же гармоники протекающего по нему тока. Дальнейшая измерительная схема счетчика воспринимает это как увеличение отставания тока нагрузки от напряжения сети, то есть — как уменьшение активной составляющей этого тока и, соответственно, учитываемой активной мощности. Таким образом, в учет электроэнергии вносится дополнительная отрицательная погрешность, конкретная величина которой зависит от ряда параметров

Ого !!! Я таких матюков даже и незнаю :be::be::be: )))
Но сомневаюсь,что семью заглючило.Действительно сказали,что счетчик стал мотать немного меньше :dn:
Проверим еще раз...
 
Цитата
Я порван. Прочитал 3 раза и ничё не понял... всё, я в другую ветку ))))))))))))

Братан,тикаем отсюда пока не поздно !!! )))))))))))))))
Бо я смотрю,чем дальше - тем хуже становится...)))))))))))))))))))))))
Но приборчики эти,я таки теперь проверю лично... :dm:
 
Я не видел схемы этого "девайса", но теоретически ЭТО
Цитата
уменьшение активной составляющей этого тока и, соответственно, учитываемой активной мощности
как раз и может лежать в основе "экономии".
 
Любое изменение частоты переменного тока отразится на высокоточных электронных приборах.
Хотите уменьшить потребление лампочками накаливания вставьте с лампочкой последовательно диод,  потребляемая мощность уменьшится, но и яркость меньше будет, так как синусоиду обрежем и уменьшим напряжение.
 
Цитата
Есть много способов, как обдурить прибор учета (эл. счетчик), но они все являются незаконными.
Тут даже вопрос не в счетчике, тут   - зниження показників якості електроенергії з вини Споживача до величин, які порушують нормальне функціонування електроустановок Власника мереж та/або інших суб'єктів господарської діяльності;

Что безусловно ведет к
 Передача електричної енергії Споживачу може бути припинена або обмежена Власником мереж
Сие все регламентировано "Правилами користування електричною енергією".
 
Цитата
Любое изменение частоты переменного тока отразится на высокоточных электронных приборах.
Ну причем тут частота в данном конкретном случае?

Цитата
вставьте с лампочкой последовательно диод, потребляемая мощность уменьшится, но и яркость меньше будет, так как синусоиду обрежем и уменьшим напряжение.
Да, синусоиду обрежем. Лампочка моргает с частотой 50 Гц. Теперь мы убираем полупериод. Как это относится к нашей дискуссии?
 
Цитата
Ну причем тут частота в данном конкретном случае?
Как например ШИМ

Цитата
Да, синусоиду обрежем. Лампочка моргает с частотой 50 Гц. Теперь мі уберем полупериод. Как єто относится к нашей дискуссии?
Потребление электроэнергии лампочками накаливания уменьшим, как альтернатива хитрому приборчику вставленному в розетку.

Этот приборчик по любому с любым прибором в доме будет  в параллельной схеме, за счёт уменьшения тока, мы можем сделать вольтдобавку, за счёт уменьшения напряжения увеличить ток, но потребляемую мощность, например телевизора не уменьшим, это уже от самого телевизора зависит сколько он потребляет. Можно конечно незначительно  уменьшить напряжение и ток в сети до пределов, при которых возможна работа этого же телевизора, но приборчик вставленный в розетку это не сделает.
 
Цитата
Потребление электроэнергии лампочками накаливания уменьшим, как альтернатива хитрому приборчику вставленному в розетку.
Рома, не в этом же дело! Тут все просто, еще раз
Цитата
уменьшение активной составляющей этого тока и, соответственно, учитываемой активной мощности
ВСЕ!
 
Цитата
ВСЕ!
 
Станиславович,не сдавайся! Гнем свою линию! :ag:
 
Цитата
уменьшение активной составляющей этого тока и, соответственно, учитываемой активной мощности
Это понятно, но это путь к счётчику, а я думаю как мощность на потребителях уменьшить вставив в розетку какой нибудь фазоразностный модулятор или автотрансформатор, который лишь в одной квартире или доме уменьшит расход электроэнергии и будет всё законно.
 
Витя, с точки зрения теории - так тут все просто. С точки зрения действующего законодательства - так тоже. В оконцовке мое мнение: попытки быть "и умным, и красивым" добром не кончаются.
 
Цитата
фазоразностный модулятор
?????????????????????????????????
Цитата
автотрансформатор
Каким боком тут напряжение?
Зачем нам во всем этом:
1)играться с напряжением
2)с частотой
если:
заставь счетчик думать. что эта часть токовой нагрузки НЕ АКТИВНАЯ, а реактивная, он и не будет ее учитывать. Ну, справедливо для счетчиков, не учитывающих СР.
 
Цитата
Попытки быть "и умным, и красивым" добром не кончаются

А если вы например на 100% уверены,что правы?
Да,тут остается только два выхода: или доказывать или молчать ))):bk:
 
Цитата
?????????????????????????????????
Каким боком тут напряжение?
Зачем нам во всем этом:
1)играться с напряжением
2)с частотой
если:
заставь счетчик думать. что эта часть токовой нагрузки НЕ АКТИВНАЯ, а реактивная, он и не будет ее учитывать. Ну, справедливо для счетчиков, не учитывающих СР.

Сейчас стоят  приборы учёта, реагирующие даже на потребление электроэнергии зарядки от телефона в холостом режиме, это уже не те дисковые которые игнорировали, как Вы в начале поста https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=541753&postcount=25 описывали
 
Цитата
Станиславович,не сдавайся! Гнем свою линию!
Вот это да,понимаю:smile:,а то чем не устраивает ялынкович и тому подобные темы уже задолбали.За халявное электричество,вот наш лозунг:dp:
К стати приятно слушать дискуссию умных людей.
 
Цитата
А если вы например на 100% уверены,что правы?

Витя, думаю нужно взять этот чудо приборчик и проверить, не начиная экономить "свет".
 
Цитата
За халявное электричество,вот наш лозунг

Да по-любому этот прибор хоть каких-то пару %,но точно эконимит.Однозначно :bf:

Цитата
Витя, нужно взять этот чудо приборчик и проверить, не начиная экономить "свет"

Так и сделаем! :ag:
 
Цитата
Гнем свою линию!
А,может,тихонько протянуть,в смысле-линию,в смысле-левую...
 
Цитата
Да по-любому этот прибор хоть каких-то пару %,но точно эконимит.Однозначно
Будем надеяться. Может хоть перепады в сети уменьшит.

Цитата
А,может,тихонько протянуть,в смысле-линию,в смысле-левую...

Заругают.... :al:
 
Цитата
А,может,тихонько протянуть,в смысле-линию,в смысле-левую...

Это не наш метод,будем дурить честно.:bj:
 
Цитата
А,может,тихонько протянуть,в смысле-линию,в смысле-левую...

Каждая линия имеет место быть! ):bf:
"Левая" нога никогда не станет "Правой"! ) :ag:
И лучше не "протянуть",а все проверить лично! ):dn:
 
Цитата
дурить честно.
А энто как- дурить честно???
 
Цитата
А энто как- дурить честно???

Что бы у нас всё было и за это ничего не было !!!:az:

(Не зависимо от того разводим мы или нас)
 
[QUOTE=Забр;541790]Что бы у нас всё было и за это ничего не было !!!:az:



Хароший тост!
 
Цитата
Что бы у нас всё было и за это ничего не было !!!
Хароший тост!!!
 
Цитата
Что бы у нас всё было и за это ничего не было !!!:az:

(Не зависимо от того разводим мы или нас)
Ну как то так.
 
У меня один знакомый купил прибор на авторынке для автомобиля, вставляешь в прикуриватель и искра на свечах увеличивается, говорил, что реально мощность поднялась, я ему потом свой адаптер от телефона с мигающим светодиодом по приколу дал, до этого я провод из него  случайно выдернул, он серьёзно заметил, что мой "ускоритель" ещё лучше чем тот что  купил он.:ap:
 
Цитата
он серьёзно заметил, что мой "ускоритель" ещё лучше чем тот что купил он.
Зачет!:bj:
Самовнушение имеет огромную силу.
 
Почитал, поудивлялся, теории хоть на Нобелевскую премию.

От умных людей слышал, что можно использовать с пользой реактивную энергию, но там суть "умельцев" в том, что наши счётчики не считают реактивную мощность, соответственно экономия на лицо.
Но что-бы реактивная переходила в активную, не слыхал, но в теме подпишусь.
 
Цитата
Ребята,а ну кто шарит,развод или реально:http://7tv.com.ua/11858/s=13760
   Таблица экономии порвала!:bj:
 
Цитата
........зниження показників якості електроенергії з вини Споживача до величин, які порушують нормальне функціонування електроустановок Власника мереж та/або інших суб'єктів господарської діяльності;

..........

Это чревато не только прекращением подачи ЭЭ потребителю, тут еще и штрафными санкциями попахивает, согласно Методики расчета причиненного ущерба.....
 
На подобном принципе основана работа фазоздвигающего низкочастотного генератора, который тоже влючается просто в сеть параллельно нагрузке. Принцип его работы заключается в создании встречного импульса направленного на токовую катушку электронного счетчика, что в итоге ведет на снижение колличества импульсов при равном потреблении ЭЭ........но это уже доказано как неправомерные действия потребителя, правда выявить такой прибор можно только спец аппаратурой, что очень дорого для энергопередающих компаний.
 
Цитата
Это чревато не только прекращением подачи ЭЭ потребителю, тут еще и штрафными санкциями попахивает, согласно Методики расчета причиненного ущерба.....

Коллеги, думаю лучше не полениться встать и пойти выключить лишний свет или телевизор на кухне, это будет реальная экономия, сюда же можно добавить но подтягивать винтики зажимов проводов в розетках и включателях и гальванопары исключить. Ну, и комп выключать когда уезжаем на несколько часов по делам, всё таки тоже жрёт электроэнергию особенно с БП с мощной видеокартой.
Китайцы может и помогут со своим приборчиком добиться экономии, но мы сами часто не экономно расходуем свою же электроэнергию. Активная, реактивная энергии, гармоники, петли гистерезиса углы фи, это всё конечно хорошо, но самим активнее свой режим экономии нужно вырабатывать и своих домочадцев приучить.
Это как типа выработать экономную манеру вождения на мощном автомобиле.
 
Цитата
Коллеги, думаю лучше не полениться встать и пойти выключить лишний свет или телевизор на кухне, это будет реальная экономия.................

А во это реально дельный и правильный совет Рома! Я устал за своими домашними ходить свет по комнатам выключать.........:ap:
 
Цитата
А во это реально дельный и правильный совет Рома! Я устал за своими домашними ходить свет по комнатам выключать.........:ap:
LED-лампы вам в помощь...
 
Цитата
LED-лампы вам в помощь...

Принципиально нет, считаю их свет нехорош для глаз......:bl:
 
Цитата
Принципиально нет, считаю их свет нехорош для глаз......
Производители уже учли этот дискомфорт и выпускают с теплым белым(желтоватым).., с цветовой температурой 2700К...
 
Мы вчера со Станиславовичем думали, как компенсировать потери и использовать рационально реактивную электроэнергию. Китайцы же возможно додумались. Мы что не допёрли бы ?! Это с условием что бы ни как не воздействовать на счётчик, я конечно не физик и к знергетикам не имею прямого отношения,  в итоге я сегодня с утра своим дал команду выходя из комнаты выключать свет. Протянул винтики на розетках, реально на нескольких отпустились и на одном выключателе, поменяю розетку для стиральной машины ибо вилка греется, на энергосберегающие лампы уже как три года перешёл, перегорают правда мерзавки, но светят ярко и надеюсь потребляют меньше, осталось меньше гонять микроволновку и летом кондиционер.
 
Цитата
Мы вчера со Станиславовичем думали, как компенсировать потери и использовать рационально реактивную электроэнергию. Китайцы же возможно додумались. Мы что не допёрли бы ?! Это с условием что бы ни как не воздействовать на счётчик, я конечно не физик и к знергетикам не имею прямого отношения,  в итоге я сегодня с утра своим дал команду выходя из комнаты выключать свет. Протянул винтики на розетках, реально на нескольких отпустились и на одном выключателе, поменяю розетку для стиральной машины ибо вилка греется, на энергосберегающие лампы уже как три года перешёл, перегорают правда мерзавки, но светят ярко и надеюсь потребляют меньше, осталось меньше гонять микроволновку и летом кондиционер.

А может всё ещё проще ,зарабатывать больше и не заморачиваться.
Законных методов воровать электро знергию не существует априори поскольку все они имеют ключевое понятие -воровство и не важно каким способом.И это вопрос не технический а этический
Но как любил говаривать мой отец '' судят не за то что украл,а за то что поймали"
 
Цитата
А может всё ещё проще ,зарабатывать больше и не заморачиваться.
Хорошее предложение !!! )))


Весь интерес обсуждения не в том что бы деньги сэкономить, а понять как работает приборчик и кто кого разводит. Как реально можно уменьшить или компенсировать  электропотери с приборчиком или без.  Встречу приборчик в продаже, куплю и сам проверю.


Цитата
Законных методов воровать электро знергию не существует априори поскольку все они имеют ключевое понятие -воровство и не важно каким способом.И это вопрос не технический а этический
Здесь же ни кто не предлагает воровать электроэнергию, если Вы это заметили, так что не импровизируйте.

vikifishfish, по поводу сабжа мысли есть ?
 
Цитата
Принципиально нет, считаю их свет нехорош для глаз......
это не правда , я уже почти везде у себя дома сменил економные лампы на ЛедЛампы - и как раз для глаз все нормально. просто надо смотреть на яркость ( люмен) и цветовую температуру ( кельвины в основном) , так по Кельвинам стараюсь выбирать лампы от3000до4500 , кому интересно вот посмотритеи выберите для себя комфортный свет :)
 
Цитата
Встречу приборчик в продаже, куплю и сам проверю.
Вот и я думаю,а может купить,открыть и коллективно обсудить схему,вот тогда можно будет сделать выводы,тем более Витя с Димой говорят,что экономия присутствует.
 
Цитата
Ребята,а ну кто шарит,развод или реально
Развод !!!!!! Машинки стиральные ультразвуковые помните ? из той же оперы , поменять лампы на Лед , выключать за собой свет - и вот вам экономия.
 
Цитата
я уже почти везде у себя дома сменил економные лампы на ЛедЛампы - и как раз для глаз все нормально.
Да,я тоже постепенно перехожу на Леды,просто при покупке беру только мягкий свет,ни в коем разе не белый.А эконом лампы,они да,экономят,но и перегорают довольно таки быстро,так что вся экономия сводится к нулю,а то и к минусу.
 
Цитата
Вот и я думаю,а может купить,открыть и коллективно обсудить схему,вот тогда можно будет сделать выводы,тем более Витя с Димой говорят,что экономия присутствует.

Сначала проверю,  сниму показания счётчика за сутки, потом сравню с показаниями за сутки с приборчиком, потом раскурочу и посмотрю что внутри чуда. Правда нынешние схемы бывают такими, что срисовать не получится, на одном кристалле сделаны, но если там например окажется конденсатор с дидом и дроселем, буду в недоумении. Китайцы хитрые могут  замаскировать монтажную схему, что бы не повторили, но это наверное сделаю после праздников, не до петель гистерезиса будет:ap:
 
Цитата
Но это наверное сделаю после праздников, не до петель гистерезиса будет:ap:

Правильно.Потому что в ближайшие праздничные дни мы сами так "нагистерезимся",что будем петлями ходить :bj:
 
Цитата
Правильно.Потому что в ближайшие праздничные дни мы сами так "нагистерезимся",что будем петлями ходить :bj:

С реактивной энергией:bj:
Витя, главное что бы диоды не погорели, сохранить фазу и угол фи:bk:
 
Классную темку Максусс подкинул............:bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
Сначала проверю,  сниму показания счётчика за сутки, потом сравню с показаниями за сутки с приборчиком, потом раскурочу и посмотрю что внутри чуда. Правда нынешние схемы бывают такими, что срисовать не получится, на одном кристалле сделаны, но если там например окажется конденсатор с дидом и дроселем, буду в недоумении. Китайцы хитрые могут  замаскировать монтажную схему, что бы не повторили, но это наверное сделаю после праздников, не до петель гистерезиса будет:ap:

На счет приборчика не скажу но на 99.9 уверен за такие деньги вещь на ёлку.Где-то схемка с описанием валяется именно с неучетом полупериода т е принцып тот -же и все так грамотно в теории а на практике минус 150 гр на детали  конденсаторы мать их дорогие.Впрочем я в этом не копенгаген. Есть желание поковыряйтесь.
ПС схемы счетчиков разные.и универсальный подход не катит имхо
 
Цитата
а на практике минус 150 гр на детали конденсаторы мать их дорогие.Впрочем я в этом не копенгаген. Есть желание поковыряйтесь.
ПС схемы счетчиков разные.и универсальный подход не катит имхо
Занимаюсь утилизацией бытовой техники,так что много деталей на Шару,как для себя,так и друзям,только скажите аргументированно,что реально необходимо.
 
Цитата
Занимаюсь утилизацией бытовой техники,так что много деталей на Шару,как для себя,так и друзям,только скажите аргументированно,что реально необходимо.

Если найду схему выложу.
 
Цитата
Мы вчера со Станиславовичем думали, как компенсировать потери и использовать рационально реактивную электроэнергию.

Похвально! Но много современной техники оснащено компенсаторами реактивной мощности, но это потому что нагрузка на сети в которой работает такая техника подсчитана, а в домашних условиях что-нибудь компенсировать нельзя, ибо нагрузку подсчитать нельзя.
Цитата
Встречу приборчик в продаже, куплю и сам проверю.

ИМХО не стоит тратить время, в приборчике таких небольших размеров кроме конденсатора ничего серьезного не поместится. Даже обычного стабилизатора напряжения не получиться из него, не говоря уже про компенсатор.

Товарищи это РАЗВОД.
Хотите экономить на электрике, так лучше пейте меньше водки и пива, и откажитесь полностью от сигарет))))):
 
Цитата
На подобном принципе основана работа фазоздвигающего низкочастотного генератора, который тоже влючается просто в сеть параллельно нагрузке. Принцип его работы заключается в создании встречного импульса направленного на токовую катушку электронного счетчика, что в итоге ведет на снижение колличества импульсов при равном потреблении ЭЭ
Приятно иметь дело с профессионалами!
 
Добрый вечер господа рыболовы, прошу Вас помочь советом. Выставил на этом сайте в барахолке свои воблера. вчера человек попросил отправить ему мегабасса (слайд синкер), сразу же оплатил эго.Воб у меня абсолютно новый, перед продажей я эго внимательно пересмотрел, никаких поврижденей нет. Все казалось бы отлично... , сегодня поступил от него звонок с притензиями о том что на волкере он заметил микротрещины, что меня напрягло, так это то что звонил он из дома, а не с новой почты. На почте он эго смотрел на подлинность 100%, почему он не предъявил притензию НП? послылка ведь застрахованна. Почему не позвонил мне с НП? Често говоря я думаю что то тут не чисто, как быть мне в сложившейся ситуации? с одной стороны не охота терять  человечиский облик, а с другой платить за чужую глупость тоже не охота.
 
определиться что важнее - разовая продажа или незатроленный ник и телефон
 
Просто все нюансы продажи-покупки, надо оговаривать предварительно! И по поводу осмотра при получении и по поводу претензий.имхо
 
Цитата
микротрещины
что такое микротрещины в его понимании и каким образом они были найдены, я так понимаю при помощи лупы? если есть фотки тех трещин, кидайте, оценим... В такой ситуации  вам проще сделать возврат денег, а покупателю воба обратно если там действительно что то "страшное", что не позволит человеку нормально ловить приманкой.
 
Цитата
что такое микротрещины в его понимании и каким образом они были найдены, я так понимаю при помощи лупы? если есть фотки тех трещин, кидайте, оценим... В такой ситуации  вам проще сделать возврат денег, а покупателю воба обратно если там действительно что то "страшное", что не позволит человеку нормально ловить приманкой.
Фотки которые мне прислали, но тут на них не микро трещины, а волкер просто побит. Эго или кинули или наступили
 
Цитата
что такое микротрещины в его понимании и каким образом они были найдены, я так понимаю при помощи лупы? если есть фотки тех трещин, кидайте, оценим... В такой ситуации  вам проще сделать возврат денег, а покупателю воба обратно если там действительно что то "страшное", что не позволит человеку нормально ловить приманкой.
а это он же на момент отправки
 
Цитата
Фотки которые мне прислали, но тут на них не микро трещины, а волкер просто побит. Эго или кинули или наступили

Судя по фото, это косяк Новой почты, но теперь уже поздно претензии предъявлять, я бы вернул деньги человеку, и забрал назад волкер.
 
Цитата
я бы вернул деньги человеку, и забрал назад волкер.
А я бы не вернул из принципа!
Где гарантия, что он с радости от полученой посылки не напился и по пьяне не наступил на него?
Как говорится - "Кассир претензий не принимает, если деньги посчитаны не возле кассы!"

Похожая история у меня была в 2012-м году. Только там с лопаткой была проблема, треснутая.
Открыл посылку дома, сам виноват, что не на почте, наложеным платежём ведь получал.
Перезвонил, сказал о проблеме, получил ответ, что ничего не знают, воблер отправлялся
нормальным. Что уже докажешь. Склеил лопатку и ловил как есть, пока не отвалилась:ap:
Вообщим, про себя зарёкся брать посылки без проверки на почте.

Так что, если Вы говорите правду, а Вы говорите правду, потому как написали здесь, деньги оставьте себе , а товарищ пусть клеит волкер если растяпа.
 
скорее всего что новая почта в своем репертуаре. осталось убедить в этом покупателя
 
Цитата
скорее всего что новая почта в своем репертуаре. осталось убедить в этом покупателя
так и дело в том что на почте он посылку  смотрел! а притензии пошли уже из дома.  я много чего покупал и продавал через этот сайт, всегда все супер. это же надо быть просто идиотом, что б отправить полностью битый волкер.  платить за чужие косяки желания нет вообще. будь то это косяк покупателя или почты. но я еще не исключаю вариант с обычной подменой
 
Вообще дистанционные продажи и пересылки всегда чреваты неожиданностями, это связано с человеческим фактором, транспортировкой и прочими форсмажорами, для этого для пересылаемых товаров установлены страховки. Хуже обстоят дела с дистанционными ремонтами и прочими услугами, там вообще беспредел.
В данной ситуёвине покупатель увидев деффект мог спокойно не получать посылку, написать заяву об отказе и не платить наложенный платёж. Волкер съездил бы за счёт Diversion к покупателю и назад, страховка равная сумме наложенного платежа покрыла претензию перевозчику которую  Diversion, обязательно предъявил бы за повреждённый воблер, но здесь уже были бы спорные вопросы, т.к. воблер который отправлял Diversion, должен быть видеть и представитель перевозчика и об этом где то мог бы быть акт.
Вывод ИМХО такой, претензию к Diversion,  считаю необоснованной, так как получатель произвёл осмотр товара при получении и сразу не отказался от повреждённого товара, видя дефект. Дефект не скрытый, нужно было просто не получать и не платить деньги.
 
а может чел хочет просто старый воблер на новый поменять???????
 
Цитата
а может чел хочет просто старый воблер на новый поменять???????
это скорей всего
 
Цитата
Вообще дистанционные продажи и пересылки всегда чреваты неожиданностями, это связано с человеческим фактором, транспортировкой и прочими форсмажорами, для этого для пересылаемых товаров установлены страховки. Хуже обстоят дела с дистанционными ремонтами и прочими услугами, там вообще беспредел.
В данной ситуёвине покупатель увидев деффект мог спокойно не получать посылку, написать заяву об отказе и не платить наложенный платёж. Волкер съездил бы за счёт Diversion к покупателю и назад, страховка равная сумме наложенного платежа покрыла претензию перевозчику которую  Diversion, обязательно предъявил бы за повреждённый воблер, но здесь уже были бы спорные вопросы, т.к. воблер который отправлял Diversion, должен быть видеть и представитель перевозчика и об этом где то мог бы быть акт.
Вывод ИМХО такой, претензию к Diversion,  считаю необоснованной, так как получатель произвёл осмотр товара при получении и сразу не отказался от повреждённого товара, видя дефект. Дефект не скрытый, нужно было просто не получать и не платить деньги.

нет, деньги мне были отправлены на карту банка, воблер отправлялся без наложки. я 5 раз повторил девушке оператору что это стекло и при мне на упаковку налепили наклейки.  Но в любом случае открыв посылку на почте, должны были пойти притензии
 
Коллеги, предполагать, догадываться, составлять предполагаемую личностную характеристику покупателя считаю некорректным. Есть порядок и правила, которые нужно выполнять, остальное домыслы.
 
Цитата
нет, деньги мне были отправлены на карту банка, воблер отправлялся без наложки. я 5 раз повторил девушке оператору что это стекло и при мне на упаковку налепили наклейки. Но в любом случае открыв посылку на почте, должны были пойти притензии
Как вариант верните деньги, пусть человек оплатит пересылку обратно. Можете оформить от него наложенный платёж.Претензии к перевозчику не приймутся, нужно было сразу Вам их предъявлять, в этом косяк покупателя, что он сразу не указал на дефект при получении и осмотре посылки, по этому у Вас есть полное право предъявить претензию  к покупателю, так как Вы в данной ситуации один несёте убытки. Договоритесь о солидарности.
 
Цитата
Верните деньги, пусть человек оплатит пересылку обратно.
да я же не против совсем вернуть деньги)  только " покупатель" еще хочет получить те деньги которые он уплатил за пересылку. А это уже наглость совсем, мне будучи в себе уверенным на 100% надо выбросить битый им волкер, уплатить пересылки.... Наложкой он отправлять мне эго обратно  не желает совсем.
 
Цитата
да я же не против совсем вернуть деньги)  только " покупатель" еще хочет получить те деньги которые он уплатил за пересылку. А это уже наглость совсем, мне будучи в себе уверенным на 100% надо выбросить битый им волкер, уплатить пересылки.... Наложкой он отправлять не желает совсем.
А почему не желает наложенным платежом ? Ему наоборот это в помощь, никакого риска, что деньги ему не вернутся.
Вы обеспечили сохранность воблера при отправке, завернули его в пузырчатую упаковку и вложили жёсткую коробку?
Конечно нужно было бы послушать самого покупателя, Узнать у него главное, зачем он принял у перевозчика повреждённый воблер. Сделай он всё это не было бы этой проблемы. Пока вижу причину инцидента в его действиях, он как порядочный человек должен сам предложить вариант  решения проблемы.
 
Цитата
А почему не желает наложенным платежом ? Ему наоборот это в помощь, никакого риска, что деньги ему не вернутся. Вы обеспечили сохранность воблера при отправке, завернули его в пузырчатую упаковку и вложили жёсткую коробку. Конечно нужно было бы послушать самого покупателя, Узнать у него главное, зачем он принял у перевозчика повреждённый воблер.
он был уложен в пакет пузырчатый, стандартный пакет для отправки мелкого бьющегося, хрупкого груза.
 
Цитата
Наложкой он отправлять мне эго обратно не желает совсем
ну в таком случае считаю притензии к вам со стороны покупателя не уместные.
1) Косяк с вобом (был воб треснут, криворукий работник НП или вариант подмены не в счет) стоило было обнаруживать на почте, я даже от проверенных магазов бывает количество пачек с резиной пересчитываю, мало ли менеджер затупил или ещё что то.
2) Диктовать свои условия для возврата на который вы согласны, при том что он сам посылку не осмотрел как следует и вы вообще можете возврат $ не делать, считаю так как и вы наглостью
 
Цитата
он был уложен в пакет пузырчатый, стандартный пакет для отправки мелкого бьющегося, хрупкого груза.

Значит Вы приняли все меры для обеспечения сохранности груза при транспортировке, было бы неплохо, если бы воб положили и в жёсткую коробку, повреждение целостности или формы которой, говорило бы о некорректной транспортировке и позволяло сделать соответствующие выводы относительно перевозчика.
Договаривайтесь с покупателем, он в данной ситуации получил повреждённый недешёвый волкер, но его действия повлекли Ваши убытки. Если он оплачивал отправку, пусть отправит воб обратно бесплатно, в этом вы выйдите на нули. А стоимость воба, конечно если он был целый до отправки,  нужно с оператора требовать было сразу, ему это и объясните.
И вообще на будущее, не связывайтесь с карточками, только наложенный платёж. То что покупатель не хочет платить за пересылку денег - это его проблемы. Он получая посылку с наложенным платежом должен осмотреть её и принять или не принять, дальше его проблемы.
 
Цитата
Значит Вы приняли все меры для обеспечения сохранности груза при транспортировке, было бы неплохо, если бы воб положили и в жёсткую коробку, повреждение целостности или формы которой, говорило бы о некорректной транспортировке и позволяло сделать соответствующие выводы относительно перевозчика.
Договаривайтесь с покупателем, он в данной ситуации получил повреждённый недешёвый волкер, но его действия повлекли Ваши убытки. Если он оплачивал отправку, пусть отправит воб обратно бесплатно, в этом вы выйдите на нули. А стоимость воба, конечно если он был целый до отправки,  нужно с оператора требовать было сразу, ему это и объясните.
И вообще на будущее, не связывайтесь с карточками, только наложенный платёж. То что покупатель не хочет платить за пересылку денег - это его проблемы. Он получая посылку с наложенным платежом должен осмотреть её и принять или не принять, дальше его проблемы.
Если честно я считаю, что глупо на эго месте было покупать один этот волкер. Ему я сказал сразу это при разговоре по телефону. Подумайте сами 145 грн волкер + комиссия банка + оплата за перевозку + дорога на почту и обратно. Скажите разве не проще при таких раскладах сходить в магазин? Если человек хотел бы сэкономить деньги, он поступил бы именно так. В этом я и вижу скрытый мотив эго действий, и скорей всего почта тут ни при чём.
 
Значит читайте последнюю фразу моего поста выше.
 
Цитата
Значит читайте последнюю фразу моего поста выше.
спасибо Вам за советы дельные
 
ага, он отправит вам воблер наложкой, вы пишите отказ и ни воблера вам, ни денег ему :-)))))
 
Цитата
ага, он отправит вам воблер наложкой, вы пишите отказ и ни воблера вам, ни денег ему :-)))))
Какой хитрый ход конём !!!:bj:
Есть одно но...воб вернётся к отправителю.
 
фактически, я так и сказал :)
 
Цитата
фактически, я так и сказал :)
Тут вылезет ещё одна оплата покупателя за пересылку воздуха.
 
только переговоры с покупателем..
 
Неоднократно покупал даже один воблер через нет из-за окраса, стоимость с отправкой денег и пересылкой приближалась к магазинной, но в магах города такой не было. Раз даже из Тайвани заказал пару вобов с окрасом, которого нет у европейских поставщиков, от которых вобы у нас. Т. есть - мотив купить один воб вполне реален.
Решение принимать Вам. Но, попросите покупателя выложить здесь его точку зрения. И сфотографировать упаковку, в которой товар был получен. Такой дефект волкера при перевозке, мог появится при процарапанной или продавленной коробке, чего нельзя не заметить при получении. Звонок с отделения решил бы все вопросы сразу при наличии страховки и явных повреждениях упаковки.
Требуя возврата сейчас, покупатель на мой взгляд некорректен.
 
Цитата
А я бы не вернул из принципа!
..........

Принцип может быть разный........:bk:
 
Цитата
Но, попросите покупателя выложить здесь его точку зрения.
Да! Покупателя в студию! Тут народ ему всё и расскажет, что такое хорошо и что такое плохо!
 
Не надо нам ничего показывать , мы сами вам все покажем (с)к/ф Гараж.

Я знаю покупателя не один год абсолютно честный человек и я ему верю , не один год с ним вместе рыбачим, наш форумчанин, захочет сам все расскажет.
 
Ого меня тут уже и алкашом и аферистом сделали. Короче вот фотка воблера который мне страдалец Diversion рислал.Сравните ее с его(первая страница) и все станет ясно.На его фотке просматриваются трещины возле переднего тройника при другом свете их хорошо видно.Diversion заведомо продавал битый воблер уверяя меня что он новый ,а теперь тут сопли развесил что я хочу подменить его коцаный воблер. И  это мое дело сколько чего мне покупать.Уже вот купил у одного ...Третья фотка с первой страницы
 
Скиньте кто мои и его фотку чтоб в посте рядом стояли,не получается что то.
 
Цитата
Ого меня тут уже и алкашом и аферистом сделали.  Короче вот фотка воблера который мне страдалец Diversion рислал.Сравните  ее с его(первая страница) и все станет ясно.На его фотке  просматриваются трещины возле переднего тройника при другом свете их  хорошо видно.Diversion заведомо продавал битый воблер уверяя меня что он  новый ,а теперь тут сопли развесил что я хочу подменить его коцаный  воблер. И  это мое дело сколько чего мне покупать.Уже вот купил у одного  ...Третья фотка с первой страницы


 
Спасибо   nemec6969  .Ну и что тут кому  не  ясно?
 
Пару днів назад купував у даного продавця 3 воблери...ніяких притензій до його не маю. Воблери в нормі і ціна, як на мене, навіть трохи менша ніж повинна бути. Зустрілися в Києві і обмінялися. Короче, я всім задоволений.
 
Цитата
Ну и что тут кому  не  ясно?

Человек создал тему выложил ситуацию, обсудили, всем всё ясно. Не ясно одно, Вы скажите лучше, зачем с Новой Почты забрали порченный воб, нельзя было не получать и отправить обратно и не было бы базара.Пусть бы он с перевозчиком разбирался, если те виноваты.
Или продавец деньги за воб возвращать не желает ?
 
Нехорошо будет если я буду выступать в качестве адвоката потому как покупатель мой друг и я могу быть необьективен пускай незаинтерисованые люди оценят ситуацию и выразят свое мнение, я хочу сказать одно у меня больше половины воблеров куплены с рук б/у ,пересылчерез новую почту и проблем никогда небыло хотя я на НП тоже тщательно воблера не проверяю , посмотрел что воблер то который заказывал и все , и катушки так покупал , а непроверяю попростой причине что я покупаю у РЫБАКА такого же как и я и я ему доверяю , если сказал человек что почти новый значит так и есть.
 
А это я базар развел? Воб продавася на, а вдруг не заметит.Да на почте не рассмотрел.Но Diversion при телефонном разговоре сразу согласился вернуть деньги , а через пару часов передумал и начал утверждать что ваблер был целый . Не я это заварил.Он просто решил сделать первый удар и обоср@лся.Теперь вот молчит.
 
Цитата
А это я базар развел? Воб продавася на, а вдруг не заметит.Да на почте не рассмотрел.Но Diversion при телефонном разговоре сразу согласился вернуть деньги , а через пару часов передумал и начал утверждать что ваблер был целый . Не я это заварил.Он просто решил сделать первый удар и обоср@лся.Теперь вот молчит.
Да не спорю ,сначала согласился. Но сопоставив ваши слова с вашими действиями, задумался
 
Цитата
Пару днів назад купував у даного продавця 3 воблери...ніяких притензій до його не маю. Воблери в нормі і ціна, як на мене, навіть трохи менша ніж повинна бути. Зустрілися в Києві і обмінялися. Короче, я всім задоволений.
ты смотрел всю мою коробку воблеров, там было что то битое?
 
Цитата
Человек создал тему выложил ситуацию, обсудили, всем всё ясно. Не ясно одно, Вы скажите лучше, зачем с Новой Почты забрали порченный воб, нельзя было не получать и отправить обратно и не было бы базара.Пусть бы он с перевозчиком разбирался, если те виноваты.
Или продавец деньги за воб возвращать не желает ?

Этот не хороший человек деньги скорее всего уже не вернет.И с перевозчиком разбираться там не чего,перевозчик не виноват.Хотя придумал нормально:если я не досмотрю он счастлив-впарил коцаный воб.Если бы я увидел на почте то почта бы выплатила ему страховку и мои деньги тоже возможно бы не вернул.Итого битый воб за тройную цену.И им можно торговать дальше.
Как вам такой расклад ?
 
Diversion на вашей фотке видно трещины! Вы же сами ее выложили. О чем Вы еще спорите?
 
Цитата
Да не спорю ,сначала согласился. Но сопоставив ваши слова с вашими действиями, задумался

Чисто по человечески я был готов оставить воб себе , если он не пропускает воду,о чем Вам и сообщил.А через пару минут Вы позвонили и сказали что если он наберется воды то что с ним делать. Потом придумали про подмену и дошло до соплей на сайте.Это при том что Вы прекрасно знали что отправляли.Не хорошо так поступать, оно ж вернется.
 
Цитата
Ого меня тут уже и алкашом
Извини коллега! Это всё в шутку! Как пример одного из вариантов. Не принимай близко к сердцу!
Хрен его знает, как он у вас там продавался, но после драки кулаками не машут.Что случилось, то случилось.
По телефону договоритесь как разрулить ситуацию, а тему нужно убить!
С Уважением ко всем!
 
Мужики, если по совести, то ни у одного ни у второго нет оснований друг другу не доверять, я лично не вижу умысла ни у одного ни у второго, если и есть чья то вина, то она недоказуема. Я если  продаю вещь,проверяю  перед продажей, описываю все дефекты, предупреждаю о недостатках. Когда получаю тоже осматриваю и проверяю работоспособность в месте получения. Что и вам советую. В этой ситуации думаю вы разберётесь сами, от себя хочу сказать, что порядочность превыше всего, тем более среди нас рыбаков.
Благоразумия и достойного решения вопроса вам !!!:dk:
 
Цитата
ты смотрел всю мою коробку воблеров, там было что то битое?
Особливо до всієї коробки не приглядався...Отримав все що хотів- що ще потрібно!
 
Цитата
ты смотрел всю мою коробку воблеров, там было что то битое?
Особливо до всієї коробки не приглядався...Отримав все що хотів- що ще потрібно!
 
ИМХО.Если первое фото, которое выслал "Кондра"т - фото продавца, тогда товар некондиция(трещины просматриваются) и точка ....
По поводу тут законных претензий.....
Выше закона может быть только правда, а выше правды - справедливость....
Так что если воб отправлялся треснутый, так вся эта тягомутина по поводу почему не выставил претензий НП и т.д., всего навсего так называемая "юридическая казуистика"... А справедливость в этом случае на стороне "Кондрата."..
 
Хочу поделится не удачной продажей своей лодки.
В связи с переменной места жительства у меня отпала нужда в моей лодочке и моторе. Пришлось со скрипом в душе продавать. Мотор продал быстро, надеюсь радует моторчик как и меня радовал. А с продажей лодки случилась очень не приятная ситуация. На одной из торговых площадок в интернете сговорился с неким Савельевым Сергеем Николаевичем ( предположительно 1982 года рождения ) Проживающем в городе Херсон о продаже лодки. Переговоры шли два дня в телефонном режиме. Я сообщил все особенности лодки он согласился приобрести её у меня. Сговорились что лодку я отправлю новой почтой наложенным платежом. Перед отправкой был сделан контрольный звонок и подтверждена сделка. Так как лодка это не иголка имеет объём и приличный вес, услуги новой почты были оценены в 190 гривен + к этому 90 с копейками за наложенный платёж. О стоимости я узнал случайно зайдя на сайт и отследил отправление по номеру декларации. Спустя сутки я снова решил проверить состояние посылки. И что я вижу? А вижу то что получатель отказался оплачивать транспортные расходы. После многочисленных звонков ели дозвонился до него чтоб услышать причину отказа. Причина оказалась похожа на детский лепет. Я не думал что столько будет стоить доставка. И мне товарищ сказал что мне это будет дорого. Всё бросил трубку и больше я к нему дозвонится не могу. И что в итоге? Я на ровном месте влетаю на 500 гривен. Лодка застряла на новой почте в городе Херсон чтоб мне её получить обратно целая куча головников. Мне теперь нужно оплатить двойную сумму отправки и писать заявление чтоб её отослали обратно. В режиме СМС я предлагал решить этот вопрос разными способами. И сбрасывая цену пытаясь оплатить доставку. Но ответа не дождался. Наоборот человек начал удалять свои аккаунты на всех ресурсах и не отвечать на телефонные звонки и СМС.
Возможно кто то знает этого человека проживающего в Херсоне и часто посещающего Кизомыс. Савельев Сергей Николаевич 1982 г.р ( предположительно ) то большая просьба передать ему привет и то что он РЕЗИНОВОЕ ИЗДЕЛИЕ.
P.S Будьте внимательны при провидение каких либо финансовых сделок через интернет. Можно попасть на приличную сумму денег. Не доверяйте на слово и требуйте предоплату чтоб можно было покрыть транспортные расходы.
 
правильно что написали,пусть все знают,и будут осторожней...
 
Цитата
P.S Будьте внимательны при провидение каких либо финансовых сделок через интернет. Можно попасть на приличную сумму денег. Не доверяйте на слово и требуйте предоплату чтоб можно было покрыть транспортные расходы.
Сейчас практически вся торговля в интернете, и если сделка между частными лицами, то лучше проводить ее через какую то торговую площадку, например А..КРО, во первых там регистрация по паспорту, а во вторых, каждое кидалово автоматически становится ихней головной болью. Попробуйте поискать в соцсетях, и на рэ взять, напишите что знаете где он живет и приедете в гости с кумом, братом и двумя сыновьями за его счет, должно сработать, он слабожильный, иначе бы не боялся поговорить с Вами по телефону и выяснить отношения.
 
Да сейчас можно за день сколько акаунтов насоздавать, купил симку за 10-15 грн., мобильный интернет шара, вот этим и пользуются многие убл..дки.....
Правду говорит Ув. SeregaRo, в нэте покупать(продавать) нужно на проверенных сайтах, и дело иметь с продавцами(покупателями) с более позитивной торговой репутацией.....
 
Цитата
Попробуйте поискать в соцсетях, и на рэ взять, напишите что знаете где он живет и приедете в гости с кумом, братом и двумя сыновьями за его счет, должно сработать
я думаю "оно" того нестоит...
 
Цитата
я думаю "оно" того нестоит...
Денег не вернешь, а человек какое то время спать не будет и все время оглядываться.
 
Цитата
а человек какое то время спать не будет и все время оглядываться
не факт,есть такие люди,что для них это обычный поступок....так они и спят спокойно,а за угрозы ,еще и заявить могут....

у меня на работе:два кума,первый кинул второго на бизнес(небольшой,тысяч 30 баксов),второй пошол свое забирать,первый заявил,в итоге :обиженный ,еще и ментам взятку давал шоб не прикрыли...отак бывает..

поэтому за 500 гр .......не те это деньги что б меры принимать,обидно,но ладно...
 
а вам не показалось сразу что это разводняк? расстояние между Херсоном и Николаевом  60км.
нормальный человек если бы выбирал лодку то приехал бы посмотреть. а не брал бы кота в мешке по новой почте
 
Цитата
а вам не показалось сразу что это разводняк? расстояние между Херсоном и Николаевом  60км.
нормальный человек если бы выбирал лодку то приехал бы посмотреть. а не брал бы кота в мешке по новой почте
Да,б/у лодку мало кто покупает через почту.Я в свое время за 300 км приезжал,чтобы "поСЧупать",и в результате не купил,очень не соответствовала телефонным рассказам.
 
Цитата
0663820435
Могу пробить номер. И звонки.
Если интересует.
 
а смысл разводить?ведь покупатель ничего непоимел,просто попал на бабки продавец....,а в чем интерес покупателя?
 
Только свини так поступают, а перед тем как с козлом иметь сделку нужно 1000 раз убедится что оно не гомно...)) просто сам себе виновник.
 
Мужики!
Кидалова разного дальше будет больше! Крутите головой на 360 градусов! Постепенно приходят лихие 90-е.
https://www.youtube.com/watch?v=DUMn5uTKaTw
 
Цитата
а почему 500 грн стоят услуги новойпочты, если доставка в одну сторону обошлась в 190?
190+190 = 380 а не 500

+90 грн за наложенный платеж.
 
Цитата
+90 грн за наложенный платеж.
эта комиссия оплачивается в случае если товар забран с почты. Поскольку обратной отправки денег нет, то комиссия не оплачивается
 
Цитата
Могу пробить номер. И звонки.
Если интересует.

Каким образом? :ds:
 
Цитата
Каким образом? :ds:

кто ж тебе так правду скажет:al:
 
Цитата
кто ж тебе так правду скажет:al:
Кстати я вчера нашел сайт, тупо вбиваешь ФИО и выбивает адрес человека где он прописан и даже год рождения. Я если честно АХ..ЕЛ ! Я раньше думал это все развод, но оказывается действительно нашу базу вкинули в сеть... Может с этим как то можно бороться, у нас же есть закон о персональных данных.
 
Цитата
Кстати я вчера нашел сайт, тупо вбиваешь ФИО и выбивает адрес человека где он прописан и даже год рождения. Я если честно АХ..ЕЛ ! Я раньше думал это все развод, но оказывается действительно нашу базу вкинули в сеть... Может с этим как то можно бороться, у нас же есть закон о персональных данных.

А там не написано,  пришлите смс на номер Х,  стоимость Х$, отсылаешь меседж, а получаешь минус Х$, вот и вся база,  она есть но не для наснас,  я знаю есть бесплатная база,  вводишь Инн,  вываливается ФИО и кажется дата рождения,  но это не секрет,  в соцсетях можно на порядок больше инфы нарыть, люди не задумываясь вылаживают всю подноготную.
 
Цитата
А там не написано
Нет не написано, и вообще, я шо похож на лоха? :wink:
Там просто вводишь ФИО , клацаешь энтер и всё.
 
Цитата
Нет не написано, и вообще, я шо похож на лоха? :wink:
Там просто вводишь ФИО , клацаешь энтер и всё.

А че за сайт?
 
Цитата
Нет не написано, и вообще, я шо похож на лоха? :wink:
Там просто вводишь ФИО , клацаешь энтер и всё.

Не надо так горячиться, примерно год назад, мне нужно было старого знакомого найти,  сначала перешарил соцсети,  не помогло,  потом пытался через так называемые базы, кроме платных не нашел и они практически все с российскими доменами,  некоторые зарегестрированы на бесплатных площадках,  какая у него может быть база,  если он пару баксов за хостинг не может заплатить, но времена видать поменялись, я выбачаюсь,  тоже уже нашел,  но если сайт на первой странице поиска,  то видать это законно,  информации маловато,  я себя нашел,  незнаю как можно воспользоваться этой информацией,  при регистрации на форуме я больше информации сообщил,  теперь администрация знает все мои секреты.
 
Цитата
Кстати я вчера нашел сайт, тупо вбиваешь ФИО .
А адресок можно?
 
Цитата
А адресок можно?

Напишите в гугле,  узнать,  получить информацию о человеке,  Украине,  на первой странице, где-то 3 или 4 ссылка,  первую проверял,  себя не нашел.
 
Да вся телефонная база с адресами, ФИО, номерами телефонов и тд. в сети гуляет уже 100500 лет, найти можно любого человека, если он где-то чуть засветился, только надо захотеть найти.
 
А нету темы про лохотроны,  кидалова и тд и тп,  а то товарищ с лодкой не участвует,  а мы уже и забыли что обсуждаем.
 
Цитата
Кстати я вчера нашел сайт, тупо вбиваешь ФИО и выбивает адрес человека где он прописан и даже год рождения. Я если честно АХ..ЕЛ ! Я раньше думал это все развод, но оказывается действительно нашу базу вкинули в сеть... Может с этим как то можно бороться, у нас же есть закон о персональных данных.
Цитата
А адресок можно?
Не знаю что Вы нашли, но уже несколько лет подряд при необходимости пользуюсь этим сайтом абсолютно бесплатно
Данные конечно устаревшие, но в принципе в большинстве случаев выручает.
Особенность ввода данных - ФИО нужно вводить на русском языке, название населённого пункта на украинском
Если учесть, что данные в первом сообщении более менее достоверные
Цитата
...... в интернете сговорился с неким Савельевым Сергеем Николаевичем ( предположительно 1982 года рождения ) Проживающем в городе Херсон о продаже лодки...
то поиск выдал следующие результаты (см. последнюю позицию на фото)
 
а базы данных по автомобилям нет???
 
Цитата
Данные конечно устаревшие
Спасибо за ссылку.Проверил,ввел себя без указания города,так выдало все мои адреса,где был прописан даже 20 лет назад.
 
Спасибо за понимание. Мой пост был написан для того чтоб в очередной раз предупредить честных рыбаков от таких вот сделок. Влител я ровно на 500 гривен. За пересыл 190 туда и обратно + такси на почту и с почты. Принимать участия в теме не всегда получается. Сейчас я проживаю в сельской местности ну а с интернетом там туговато. А лодку я продал сразу после получения её обратно. И ещё и скидку сделал. Обо всё же можно договориться. Если бы он не скрывался а нормально поговорил то я скинул бы и ему цену с учётом пересылки. Одно сказать могу в покое я его не оставлю. Нервишки попорчу...
 
Цитата
Делюсь вот такой историей.
Я так понял 14 дней не прошло - так верните товар и заберите деньги!!!!
 
*********www.youtube.com/watch?v=jKrDRr7-rLw НЕ попадайтесь
 
Во вторник развли жену на 5500, тоже продавала через Slando, схему описывать не буду, они разные, но в чем то схожи почитать НУЖНО здесь http://www.prostobank.ua/servisy/onlayn_konsultatsii/kreditnye_karty/moshennichest­vo_s_kreditkami_privatbanka
Будьте осторожны и внимательны !!!
 
 
Цитата
а базы данных по автомобилям нет???

База по авто есть на диске!А в нете не в курсе:bk:Адресная база тож на диске!Пользую давненько:al:
 
Цитата
Во вторник развли жену на 5500, тоже продавала через Slando, схему описывать не буду, они разные, но в чем то схожи почитать НУЖНО здесь http://www.prostobank.ua/servisy/onlayn_konsultatsii/kreditnye_karty/moshennichest­vo_s_kreditkami_privatbanka
Будьте осторожны и внимательны !!!
Информация для Вашей жены и др...
(Банк обязан вернуть деньги, снятые при помощи ПИН-кода без ведома владельца)
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/5/21/128862.htm
 
А вот еще один левый интернет магазин http://grand12.prom.ua/
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!