Страницы: 1
Что это с рыбой (фото) глисты??
 
хотел засолить, вскрыл, а там....это.
на вид - плоская вермишель))), но тупо занимает всю внутр. полость рыбы, практически нет кишек, а только эта фигня!
глисты??

первое, что удивило - какая-то плотва неплотвистая: цвет чешуи немного не такой, плавники не оранжевые... Второе что удивило - это когда привез домой, все  рыбы были твердыми (заснули и здохли по дороге), т.к. тело не изгибалось, а у этой особи, хоть и дохлой, тело изгибалось легко, буд-то живая...

в общем сфоткал и выбросил...:at:
 
Это червь живущий в рыбе - солитёр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%91%D1%80_(%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C)
---------------------------
Здесь я не много расскажу а рыбном солитере. Этот солитер в большинства случаев, бывает в рыбе которая обитает в стоячей воде ( в озере).

Рыба иногда становится источником заражения солитером ( ленточным глистом ) . Его личинки встречаются в мясе щуки, налима и окуня, причём чаще в рыбе, пойманной не в реке, а в озере. Но это не означает, что щуку или налима сразу можно исключать из питания. Личинки уничтожаются во время правильной кулинарной обработки: при варке рыбы – в течение не менее 20 мин при жарке некрупных кусков -в течение 15 -20 мин. Если рыбу зажаривать целиком, для обезвреживания солитера понадобится 40 минут. Замораживание при температуре – 18 -20 градусов в течение суток, соление с применением достаточного количества соли и выдержкой рыбы в рассоле необходимое время также помогут избежать неприятностей. При приготовлении рыбы нельзя забывать и о чистоте рук. Помойте их после чистки и разделки рыбы хотя бы в прибрежном ручье.
Автор статьи:Емец Артём:
http://fishas.ru/osterigaisasolitera.html
-------------------------------
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D0%B2%20%­D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B5&stype=image&lr=143&noreask=1
 
а если был поранен палец (рана) когда чистил эту рыбу...:eek:
 
Значит ВСЕ!
 
Цитата
а если был поранен палец (рана) когда чистил эту рыбу...:eek:
Если месяца инкубационного периода еще не прошло, то положение можно спаси. Турбогенератор есть?:ab:
 
Цитата
Турбогенератор есть?
Это че такое?!
 
Цитата
Это че такое?!

Это очень крутая штуковина,помогает от всего.)))):tongue:
 
Цитата
Это че такое?!
Это предмет первой необходимости для любого, уважающего себя рыболова!:ao: Old расскажет подробней о всех преимуществах его использования.:cw:
 
Цитата
Old расскажет подробней о всех преимуществах его использования.
Анатольевич давай ТТХ Турбогенератора.Нация пропадает.:bj::bj::bj:
 
Какой на турбогенератор!!!????
Поздно пить боржоми,когда уж.............
Вопрос ведь был задан не до.......А опосля повреждения пальца!!!!!
Теперь только ампутация!!!:ak:
Иначе червячёк вскоре попрёт со всех щелей.
Хотя может у Анатолича който спец турбогенератор?
 
куплю турбогенератор от гельминтов, можно б/у, но в хорошем состоянии.
или возьму напрокат


кто в курсе - какие могут быть подводные камни при использовании турбогенератора? Первый раз все-таки буду турбогенератится
 
Наверное тему надо закрывать!
 
Цитата
куплю турбогенератор от гельминтов, можно б/у, но в хорошем состоянии.
или возьму напрокат


кто в курсе - какие могут быть подводные камни при использовании турбогенератора? Первый раз все-таки буду турбогенератится

Могу свой подогнать,где то на кухне завалялся. Правда б/у...Ну накрайняк самогон буш в него наливать.Гонишь смагу? :-))) Но он стекляный и с узким горлышком.
К нему надо будит приобрести ещё лейку , что бы неразливать турботопливо, и желательно во что то завернуть, что бы неразбить......
Отдам за ненадобностью, я себе алюминевый завёл с широким горлышком - вещь.:ap:
 
Цитата
Наверное тему надо закрывать!

Ну я считаю, что это решать автору этого проэкта.
А если вам ненравиться тема - нечитайте.
 
Цитата
Ну я считаю, что это решать автору этого проэкта.
А если вам ненравиться тема - нечитайте.

а кого считать автором проэкта?? Я ведь только изложил все на "бумаге", а  инициатором проэкта, пусть и невольным, выступил гельминт!!!:wink:  Вот с ним и надо договариваться! А тут без турбогенератора....
 
Цитата
Old расскажет подробней о всех преимуществах его использования.
Cелитер - очень опасное заболевание! Кто держал селитерную рыбу в руках - или умирает,или становится идиотом. Если вам повезло,и вы не умерли,то для продолжения лечения необходимо применять медицинский турбогенератор Штромберга - Люмберга. Эффект от лечения турбогенераторм достигается путем  облучения зараженных клеток головного мозга,куда гельминты - селитеры проникают в первую очередь.
 
Цитата
Наверное тему надо закрывать!
Кстати китайцы выращивают специально подлещей зараженных салитером. Потом подляща выкидывают на*, как использованый субстрат, а салитера вялят, коптят, жарят и едять. Деликатес однако.:dp:
 
Тема интересная. Неоднеократно сталкивался с похожей ситуацией. Как то возвращаясь из Киева, проезжая через Куцеволовку, по просьбе моих друзей прикупил им там всякой рыбы. В ассортиметнте купленной рыбы, были и засоленные окуня. После употребления, фид бек, был таковым. Вся рыба прикольная, вкусная но вот в окунях попадались глисты :eek:. Я был немного шокирован!
Сам столкнулся с похожей ситуацией. Ловлю окуней на р. Самара. Мой тесь, солит. И вот как то, употребляя этих окуней с пивом и теми же товарищами, они показывают мне маленького, тоньше иголочки, скрученного червячка :be:. Я в офиге........ ведь сам ловил. После, увиденного насторожился и стал присматриватся к каждому оторванному кусочку, на третьем или четвертом окуне и мне попалась такая зараза :at:. Причем это, находилось не в брюшной полости рыбы, а практически в ее филейной части возле ребер.
Из этой партии еще остались не съеденные окуня, если попадется, обязательно сделаю фото и выложу.
Вопрос к знатокам: Что это за гадость? Как с ней боротся?
 
Цитата
........путем  облучения зараженных клеток головного мозга,куда гельминты - селитеры проникают в первую очередь.

Анатоличь!!!!!!!!!
Сказал - А говори и - Б - чем облучать?!
Вопрос ведь серьёзный, вопрос жизни или............
Эти же гады проникнув в организм хорошего человека могут разорвать его на части.:ak: Были преценденты......... Только :al: это тоже секретная инфа...
Если кто узнает, может начаться паника, и тогда на всех турбо нехватит.....
Не томи , выдай секретную формулу облучения!!!
 
Цитата
..........а салитера вялят, коптят, жарят и едять. Деликатес однако.:dp:

Или присылают к нам , как бы типо - по обмену опытом........:ap:
Мангровый червь (timok)
.......-"это блюдо возможно отведать только в городе Пуэрто Принцесса, на острове Палаван, поскольку это единственное место обитания этого животного. Червь как правило, около 5 см в длину и почти бесцветен. Подается сырым. Блюдо не для трусливых, ибо приходится напрягать всю волю и мужество, чтобы отведать живого червя. "
Взято отсель:
http://laguna-ph.com/main/node/972

auto-master спасибо тебе за тему!!!!
В поисках материала про червя наткнулся на интересный сайт скрасивейшими фото ирассказом. И вам его рекомендую:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=91542
 
Цитата
а салитера вялят, коптят, жарят и едять.
Король бортничевской говнянки Мешаня Дурдом полюблял подсушенного и слегка прикопченного селитера с пивом.
 
Цитата
проезжая через Куцеволовку, по просьбе моих друзей прикупил им там всякой рыбы. В ассортиметнте купленной рыбы, были и засоленные окуня. После употребления, фид бек, был таковым. Вся рыба прикольная, вкусная но вот в окунях попадались глисты . Я был немного шокирован!
Олдовые киевские рыбаки при продаже рыбы своим постоянным клиентам иногда проводили акцию: Чистка и потрошение рыбы - бесплатно!
 
Где то встречал брошюрку " 40 способов приготовления солитера "
 
Цитата

Вопрос к знатокам: Что это за гадость? Как с ней боротся?
Скорее всего  паразит из сеейства нематод
НЕМАТОДЫ - род круглых червей. В последние несколько лет сильно  распространились бассейнах рек Украины и России. Разносчиками как  правило становится хищная рыба (окунь, судак, щука, жерех) Заболевания,  вызываемые круглыми червями, называются нематодозами. Многие из них  широко распространены и имеют весьма тяжелые последствия для  человеческого организма.
1. Не употребляйте сырую рыбу из наших водоёмов. Это сомнительное  удовольствие может    перерасти в вполне конкретные проблемы.                      
2. Любой паразит не выдерживает термической обработки в течении 15-20 мин.
3. При засолке 20% от веса рыбы должна составлять соль. При этом паразит гибнет в течении
   6-12 дней. Раньше есть рыбу опасно!
4. Длительная заморозка обеззараживает рыбу
   при -8 за 7суток
   при -4 за 10 суток




 
Цитата
Скорее всего паразит из сеейства нематод
НЕМАТОДЫ - род круглых червей. В последние несколько лет сильно распространились бассейнах рек Украины и России. Разносчиками как правило становится хищная рыба (окунь, судак, щука, жерех) Заболевания, вызываемые круглыми червями, называются нематодозами. Многие из них широко распространены и имеют весьма тяжелые последствия для человеческого организма.
1. Не употребляйте сырую рыбу из наших водоёмов. Это сомнительное удовольствие может перерасти в вполне конкретные проблемы.
2. Любой паразит не выдерживает термической обработки в течении 15-20 мин.
3. При засолке 20% от веса рыбы должна составлять соль. При этом паразит гибнет в течении
6-12 дней. Раньше есть рыбу опасно!
4. Длительная заморозка обеззараживает рыбу
при -8 за 7суток
при -4 за 10 суток
Да, да. Это они.


Цитата
тяжелые последствия для человеческого организма.

Ой, мля ........ . А какие именно ?
 
Черви червями, но есть еще одна зараза - ботулизм. Моего товарища, еле спасли после употребления сушенного леща. Хотя под пивко его употребляли четверо, не повезло ему одному.  Виной была маленькая точечка на ребрышках, которая как раз ему и досталась. Такие точечки встречаются довольно часто, но кто знал, что это была именно спора возбудителя.

Ботулизмострое инфекционное заболевание, возникающее в  результате употребления продуктов, содержащих токсин, вырабатываемый  бактериями ботулизма, и характеризующееся параличом мускулатуры...

Вегетативные формы существуют только в условиях отсутствия кислорода.  Они размножаются и выделяют сильнейший природный токсин (яд) —  смертельная доза которого для человека составляет около 0,3 микрограмм.  Наилучшие температурные условия для их размножения и образования яда —  20-37С. Токсин разрушается при 15-минутном кипячении или выдерживании  при температуре 80С в течение 30 мин. Устойчив в кислой среде,  выдерживает высокие концентрации поваренной соли, не разрушается в  продуктах, содержащих различные специи, в консервированных продуктах  сохраняется годами.

Споры (форма жизнедеятельности бактерий в неблагоприятных условиях)  длительное время сохраняются во внешней среде, устойчивы к замораживанию  и высушиванию, выдерживают 18% раствор поваренной соли (в морской воде в  среднем 3,5%), кипячение до 6 ч, полностью гибнут только при  автоклавировании (при температуре 120 С в течение 30 мин).

Источник возбудителяпочва, ил озер и морей, содержимое кишечника диких и домашних животных, птиц, рыб, моллюсков.

Заражение происходит при употреблении пищевых продуктов животного  и растительного происхождения, зараженных клостридиями ботулизма и  хранившихся в условиях отсутствия (или недостатка) кислорода воздуха без  достаточной термической обработки. Обычно это консервы или продукты  длительного хранения (колбасы, ветчина, копченая, соленая и вяленая  рыба) домашнего приготовления, где невозможно создать необходимый  температурный режим для гибели спор возбудителя. При отсутствии  кислорода они превращаются в вегетативные формы, образующие токсин,  который накапливается в пищевом продукте, и газообразные продукты  жизнедеятельности, вызывающие вздутие («бомбаж») банок. При этом  органолептические свойства (вид, запах, вкус) продукта не изменяются.

Восприимчивость людей к ботулизму высокая.

Чаще всего заражение происходит при употреблении грибов домашнего  консервирования, вяленой или копченой рыбы. Возникают семейные вспышки  заболевания. Известны случаи смертельного заболевания не от употребления  в пищу продукта с токсином, а только его накалывания вилкой и  пользования ею в процессе приема не зараженной пищи.
 
Цитата

Ой, мля ........ . А какие именно ?
Та в нете полно описаний, аж страшно жить становится. Достаточно набрать в гугле: нематоды опасные для человека. Например Диоктофимоз Почитать не мешает, а то мы иногда становимся слишком беспечны.
 
Блин, мужики... Ну низзззя ж так издеваться над старыми людьми(имею ввиду себя). Перечитал всю тему- наржался капэць. А мне ж в 5.00 вставать. А как теперь в таком приподнятом настроении уснуть??? А???
 
Цитата
...... А как теперь в таком приподнятом настроении уснуть??? А???

Как пел один певец:
...-" Водки съем бутылочку,
А потом в парилочку,
И в кровать (экспромт)......" :ap:
 
Вот Вы где попрятались ! За гельминтами следите ! А руки мыть вас учили ?А  чистить рыбу не жалея вырезать все куски подозрительные вас учили ,А солить хорошо рыбу вас учили ?  А что-же Вы не делаете !А санбюллетени доктора читать нуно!
 
Цитата
Олдовые киевские рыбаки при продаже рыбы своим постоянным клиентам иногда проводили акцию: Чистка и потрошение рыбы - бесплатно!

Чистка и потрошение покупателей ?
 
вот оно! ИМХО биолога, часто бывающего в экспедициях - https://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=dpHNmP34qw8&NR=1

турбогенератор не понадобится!! :wink:
 
https://www.youtube.com/watch?v=xpCHMc-MEeg

что это за черви в жабрах??:eek:

я на пойманных лещах таких червячков находил, правда на чешуе. А в жабры не заглядывал...
 
Цитата
что это за черви в жабрах??:eek:
я на пойманных лещах таких червячков находил, правда на чешуе. А в жабры не заглядывал...
Эт не черви, эт пиявки:do:
 
Цитата
Эт не черви, эт пиявки:do:

а чего их столько?? и как они в леща в таком количестве попадают??:eek:
 
Цитата
а чего их столько?? и как они в леща в таком количестве попадают??:eek:
Лещ - "пылесос", со дня все смокчет. а когда жабры фильтрует - пиявки там и оседают:bl:
 
Цитата
что это за черви в жабрах??
http://namuradan.ucoz.com/forum/47-169-1
 
Цитата
Олдовые киевские рыбаки при продаже рыбы своим постоянным клиентам иногда проводили акцию: Чистка и потрошение рыбы - бесплатно!
Кременчугские (некоторые) и сейчас практикуют....
 
Цитата
Кстати китайцы выращивают специально подлещей зараженных салитером. Потом подляща выкидывают на*, как использованый субстрат, а салитера вялят, коптят, жарят и едять. Деликатес однако.
А что эти ускоглазые толко не употребляют?
 
Что не рыбина - то паразит. Запорожские ученые-ихтиологи схватились за голову: вся рыба в акватории Днепра полна гельминтов. Врачи говорят: для людей это не пройдет бесследно. http://vikna.stb.ua/news/2012/10/15/119889/
 
Некоторым псевдо-ученым абы только показать "видимость работы" для оправдания целесообразности существования их конторы.
 
Цитата
Некоторым псевдо-ученым абы только показать "видимость работы" для оправдания целесообразности существования их конторы.


https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=432450&postcount=7210
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=432488&postcount=7214
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=432767&postcount=7220
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=432786&postcount=7221
 
Если уж Вас так затронули статьи про разных паразитов,то для успокоения принимайте в пищу судака,ерша,окуня,щуку- не белую рыбу. В белой намного больше всякой гадости,особенно в карпе.....
 
Цитата
ученые-ихтиологи схватились за голову
Учёным тоже кушать надо, вот они и работают. Употребляю разную рыбу и белую и чёрную, и прекрастно себя чувствую! Глупости всё это. ЧМТК!
 
Ребята, в низовьях Днепра и Буга и соответствующих лиманах весь хищник (щука, судак, окунь, бычок)  поголовно заражен. В отличие от белой рыбы, в которой пока не наблюдается паразит. Причём живут они в рыбе не поодиночке, а по несколько штук.
И длится такое уже не первый год, а как минимум года три уже.
Будьте внимательны, черви красного ( иногда грязно-белого) цвета, тоньше мотыля, но очень жёсткие и живучие. Живут в тканях и кишечнике.
А учёные... ну, сотрудники СЭС и рыбинспекции - это не совсем учёные, но странно, почему они забили тревогу так поздно.
 
Цитата
Ребята, в низовьях Днепра и Буга и соответствующих лиманах весь хищник (щука, судак, окунь, бычок)  поголовно заражен. В отличие от белой рыбы, в которой пока не наблюдается паразит. Причём живут они в рыбе не поодиночке, а по несколько штук.
......даже так....:ak:
А вот я как раз читал где-то и слышал.....наоборот. Странно...Ну что ж,учту. Спасибо.
Как говориться....."Бережёного Бог бережёт".
И всё же,мне как-то спокойнее употреблять в пищу свежую,выловленную рыбу,чем покупную. Так хоть сам видишь,что словил,где словил. Что-то смущает,не нравится- обратно в воду. Как грибники,они не церемонятся в случае подозрения.....
 
Пару лет назад ТАКОГО нашествия ещё не наблюдалось, но теперь ясно видно, что паразит распространяется вверх по течению очень прогрессивно.
Кому интересно - можно почитать, отследить даты и сделать выводы.
 
15.10.12 показали в новостях по СТБ, так что тревогу хоть из запозданием забили.
 
А разве при термообработке и засолке в крутой ропе эти гельминты не погибают?
 
Эти паразиты древнее нас с вами. И еще нас переживут. Кушайте заморский тухлячок с заморскими паразитами, кому не нравится есть наших!
 
Погибают! При засолке, копчении и т.п. термо/хим обработке. Так что запасаемся таранкой. :ar:
 
Вот и мне кажется что при термообробке все ето погибает !)))))))
 
В человеческом организме несметное количество всяких паразитов.Они могут быть как полезными(без них не может жить организм) так и вредными. В животных и рыбе их тоже очень много. С ухудшением экологии учащаются случаи массового заражения рыб и не только. Плохая экология ослабляет иммунитет всех живых существ. Этому виной ,как это не грустно, улучшение человеческих благ. Что касается конкретно водных обитателей -это сбросы не очищенной воды в открытые водоемы.Одной из вредных веществ есть использование стиральных порошков и моющих средств содержащих ПАВ, которые плохо расщепляются в воде и способны накапливаться.Такая цена жизни  Homo sapiens. Маленький совет: выпивайте иногда ( не часто) крепких, крепленых и слегка разбавленных напитков :cj: ползающим это не очень нравиться:aq: и будет вам счастье!!!
 
Цитата
Пару лет назад ТАКОГО нашествия ещё не наблюдалось, но теперь ясно видно, что паразит распространяется вверх по течению очень прогрессивно.
Саня, но ведь плотину щука никак не пройдёт! Или птицами перенесётся?

И ещё, так на юге счуку вообще не хавают?
 
Ребята не парьте себе мозги. Если бы вы знали чем Вас кормят супермаркеты... Вы жили бы воздухом (через противогаз), воду пили бы только родниковую, с женой спали только после проверки в "трипдиспанцере". Разве это жизнь?
 
Согласен:dr::dr::dr:
 
Цитата
Ребята не парьте себе мозги. Если бы вы знали чем Вас кормят супермаркеты... Вы жили бы воздухом (через противогаз), воду пили бы только родниковую, с женой спали только после проверки в "трипдиспанцере". Разве это жизнь?
+1! )) Вполне поддерживаю... Если "так" смотреть то разной "хе...ни" мы жрем и дышем немеренно....
 
Вообщем понятно! Как всегда, наше  непобедимое "АВОСЬ".
А вот такие, пусть даже и "утки", могла бы сыграть на руку нашему брату рыболову. Вот так вот!
 
Цитата
Саня, но ведь плотину щука никак не пройдёт! Или птицами перенесётся?

И ещё, так на юге счуку вообще не хавают?
Юра, а как солнечный окунь перепрыгнул плотины ? Конечно, птицы перенесут.
А счуку у нас кто ест, а кто нет, только ловит.
 
Цитата
+1! )) Вполне поддерживаю... Если "так" смотреть то разной "хе...ни" мы жрем и дышем немеренно....
Жрём и дышим - это да ! И паразитов в нас много - тоже факт. Но мы этого не видим. Но когда ловишь щуку, а в ней их штук 10, или штук 5 в маленьком бычке - то зрелище это преотвратное. Я, например, такую рыбу ем ( после кулинарных обработок), а вот моя семья - ни в какую !
 
Цитата
Скорее всего  паразит из сеейства нематод
НЕМАТОДЫ - род круглых червей. В последние несколько лет сильно  распространились бассейнах рек Украины и России. Разносчиками как  правило становится хищная рыба (окунь, судак, щука, жерех) Заболевания,  вызываемые круглыми червями, называются нематодозами. Многие из них  широко распространены и имеют весьма тяжелые последствия для  человеческого организма.
[I]1. Не употребляйте сырую рыбу из наших водоёмов. Это сомнительное  удовольствие может    перерасти в вполне конкретные проблемы.                      

[/B]

Встретил одного такого (пост 24) вчера в щуке. Причем почистил, попотрошил, не видел. Через минут 10 вылез гад, где-то внутри из тканей. Все осмотрел больше не нашел. Из щуки делал фарш на фаршировку, там приготовление 50 мин. Вроде безопасно. Стол жена вымыла всякой ядреной химией.
Раньше никогда не встречал. Рыбу потрошу всегда и на таранку тоже.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!