Страницы: 1
Паспорт для рыбака
 
Цитата
И это правильно,как во всех нормальных странах есть лицензии и тд.

Вот именно Юра, в нормальных. Украина к сожалению в их число не входит. Да какое там число, в сотню не входит


"
и посмотрите там на природу и какое количество рыбы в водоемах"



А у нас бабки брать будут, но нихрена не будут делать для порядка и зарыбления.
А рыбы там много бо сетки не ставят, полицаи ходят. А у нас те кто будет собирать бабло, сами будут ставить
 
Цитата
Але мене "задрали" відпочивальники влітку з своїми телескопами,
Ага правильно,окромя Вас так и отдыхать возле воды никому не хочется.Приедет семья раз в год к водичке отдохнуть,сынок скажет-
достань папа удочку,рыбки половим
не,сынок нельзя,паспорта у меня нету...
 
Цитата

Я полностью разделяю Ваше возмущение кучами мусора на природе, но введение очередных бюрократических поборов берега чище не сделают.
С уважением.

Вот тут я с Вами согласен, у нас люд такой - если заплатил, так и нагададить нужно втройне, дабы бабки не зря выкидывать.
 
Цитата

А у нас бабки брать будут, но нихрена не будут делать для порядка и зарыбления.
А у нас те кто будет собирать бабло, сами будут ставить

А потом же за наше бабло и это дело запьют.
 
Цитата
Вот тут я с Вами согласен, у нас люд такой - если заплатил, так и нагададить нужно втройне, дабы бабки не зря выкидывать
Угу )))
 
И вообще :bj:
https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
 
статья с Комсомольская правда - KP.UA http://kp.ua/daily/070213/378660/
Без паспорта рыбу не поймаешь?

В ближайшем будущем всех любителей посидеть на берегу с удочкой, возможно, ждет испытание.

Во-первых, придется учить природоохранное законодательство, правила поведения на воде, знать всех обитателей подводного мира, их повадки и особенности. Во-вторых, понадобится сдать экзамен специальной комиссии и при оценке "хорошо" получить паспорт рыболова, который даст право свободно рыбачить.
 
- Мы сейчас подключаем Академию наук, чтобы там разработали методические рекомендации, специальную литературу, вопросы на экзамены, и после этого воплотим все в жизнь, - рассказывает председатель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.
 
Как утверждает Александр Чистяков, паспорт ничего не будет стоить рыболовам. Затраты на обучение, экзамены, выпуск документа должно взять на себя государство. Рыбакам придется потратиться ну разве что на соответствующую литературу. По подсчетам ассоциации, документ должны получить минимум 12,5 миллиона человек. Тех же, кто не удосужится обзавестись паспортом, будут автоматически считать браконьером и штрафовать. Возраст получателя не ограничен.
 
Специальный документ, по мнению авторов, должен защитить наши природные ресурсы от варварского уничтожения.
 
Цитата
...Специальный документ, по мнению авторов, должен защитить наши природные ресурсы от варварского уничтожения.
Все бы хорошо, если б не персонаж...:cy:
 
Дать оглоблей по горбу Чистякову и ему подобным и природные ресурсы будут только расти.
 
Цитата
статья с Комсомольская правда - KP.UA http://kp.ua/daily/070213/378660/
Без паспорта рыбу не поймаешь?

В ближайшем будущем всех любителей посидеть на берегу с удочкой, возможно, ждет испытание.

Во-первых, придется учить природоохранное законодательство, правила поведения на воде, знать всех обитателей подводного мира, их повадки и особенности. Во-вторых, понадобится сдать экзамен специальной комиссии и при оценке "хорошо" получить паспорт рыболова, который даст право свободно рыбачить.
 
- Мы сейчас подключаем Академию наук, чтобы там разработали методические рекомендации, специальную литературу, вопросы на экзамены, и после этого воплотим все в жизнь, - рассказывает председатель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.
 
Как утверждает Александр Чистяков, паспорт ничего не будет стоить рыболовам. Затраты на обучение, экзамены, выпуск документа должно взять на себя государство. Рыбакам придется потратиться ну разве что на соответствующую литературу. По подсчетам ассоциации, документ должны получить минимум 12,5 миллиона человек. Тех же, кто не удосужится обзавестись паспортом, будут автоматически считать браконьером и штрафовать. Возраст получателя не ограничен.
 
Специальный документ, по мнению авторов, должен защитить наши природные ресурсы от варварского уничтожения.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=470297&postcount=4443

 
Цитата
Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.
На кол посадить его и  всю его организацию :am:
Может еще и чип в жопу зашить каждому рыбаку чтоб этот редиска(не хороший человек)ходил проверял.:aq::aq::aq:
 
«Маразм крепчает» ……
 
https://www.youtube.com/watch?v=1CRDrXSu8uU
 
бред сумасшедшего!
 
написано-
Цитата
Рыбакам придется потратиться ну разве что на соответствующую литературу.
а книжки эти купить на напечатаноЙ ихней какой нибудь родни типографии с наценкой 100000%,
 
Цитата
понадобится сдать экзамен специальной комиссии и при оценке "хорошо" получить паспорт рыболова, который даст право свободно рыбачить.

Цитата
паспорт ничего не будет стоить рыболовам

Цитата
документ должны получить минимум 12,5 миллиона человек
 Тут однозначно есть "прикол", одна грн-это не деньги... но "красные" слова просто завораживают.
 
Краще  мати ось такий документ :al:  
 
Как вижу есть уже дипломированый рыбак ))))))))
 
А я ЗА ! Будет польза, если всё будет так сладко. Я бы хотел себе настоящий государственный паспорт рыболова. Со здачей всех экзаменов и т.д.

Да, очень удивительно, что такая здоровая идея звучит из уст данного персонажа, но он, персонаж, последнее время, да и ранее, выдавал чьи-то грамотные идеи за свои.
 
Скоро надо будет и удочки регестрировать в рыбнадзоре каждые три года как ружья, а на блёсны иметь разрешение.
 
Цитата
А я ЗА ! Будет польза, если всё будет так сладко.
Вова к сожалению мы не в Америке живем и даже близко не дотягиваемся чтоб делать такое.Чуваку просто нужны бабки за книжки и я думаю по 10 грн как минимум будут стоят,а если умножить на 12 500 000 рыбаков будет хорошая сумма.

Знакомый вернулся с Аляски и говорит что лицензия ему на две недели на определенные виды рыб обошлась 25 долларов,и не дай Бог у тебя на реке ее не будет с тобой,штраф от 3000$ взятки копы естественно там не берут,а по реке они катаются круглосуточно и подплывают ко всем без исключения рыбакам.
ЗЫ: Вот она......


Но нам так не жить.Потому как все знают что не ту страну назвали Гондурас!!!
 
Цитата
Вова к сожалению мы не в Америке живем и даже близко не дотягиваемся чтоб делать такое.Чуваку просто нужны бабки за книжки и я думаю по 10 грн как минимум будут стоят,а если умножить на 12 500 000 рыбаков будет хорошая сумма.

Знакомый вернулся с Аляски и говорит что лицензия ему на две недели на определенные виды рыб обошлась 25 долларов,и не дай Бог у тебя на реке ее не будет с тобой,штраф от 3000$ взятки копы естественно там не берут,а по реке они катаются круглосуточно и подплывают ко всем без исключения рыбакам.
Юра, всё прекрасно понимаю.

Было-бы всё чики-пики, если:

Вот представь, что на воде ездит инспекция, только не задроты на казанках, а нормальная такая инспекция. И по берегу тоже ходит. И ловить ты можешь, только при наличии этого паспорта и, как вариант, аналога той лицензии, которую ты опубликовал. Или без неё. А все остальные и армии оголтелых туристов, срущих везде, мальков забирающих домой и пр. ди...лов - могут схлопотать штраф в те же 300 баксов, на ровном месте. И научится каждый солдат этой армии - уважать природу, под страхом научится, но всё-же. И будет порядок на воде тогда, но это всё фантазии и небылицы, я прекрасно понимаю.

Идея сама нормальная. Только реализация будет кривая.
 
Все это хорошо и я за контроль и платить согласен за лицензию или другой документ,который будет регламентировать что я могу ловить в какой период и тд.
Но мне кажется что в нашей стране это не прокатит в связи со многими и многими нюансами,типа корупцией и связями в органах милиции прокуратуры,рыбохраны и тд.
 
Цитата
Но мне кажется что в нашей стране это не прокатит в связи со многими и многими нюансами,типа корупцией и связями в органах милиции прокуратуры,рыбохраны и тд.
Сделать полномочия, как у "Кобры", например. И прокатит. Во всяком случае, каждая шавка гавкать не будет и ксиву свою тыкать, потому как будет знать, что порешать будет в 5 раз дороже и наказание будет, а не не будет. Главное, что мы друг-друга понимаем, а они не понимают - ни друг-друга, ни всех остальных и Чистяков, на чужих идеях живущий - только себе выгоду ищет, но красиво же ищет - популистически ))))
 
только кто их отучит сети ставить?
 
romanni,полностью с тобой согласен!!!
 
Цитата
Но мне кажется что в нашей стране это не прокатит в связи со многими и многими нюансами,типа корупцией и связями в органах милиции прокуратуры,рыбохраны и тд.
Во-во,и я за то!Как обычно,народ заплатит,а "пацаны"-хер на ны,ещё и смеяться будут...
 
Платите, не платите - деньги все равно никто сказать не может куда деваются, и штрафы тоже. А сети как ставили так и будут ставить, и откупаться будут. За кордоном и менталитет другой и зарплаты и уровень жизни другие. На голом энтузиазме далеко не заедешь. Поэтому эти паспорта -простая выкачка денег. Придумали как денег срубить относительно законным способом.
Здесь как то по другому нужно, но как ?...
 
Очень хорошо! Это еще больше разозлит народ и приблизит развязку!
 
Цитата
Очень хорошо! Это еще больше разозлит народ и приблизит развязку!
Пора откапывать томагавки-скоро на ТРОПУ ВОЙНЫ!!!
 
был в Германии, интересовался этим вопросом (не знаю правда чи брехня, спрашивал у немца- переводчика):
рыбу без корочки рыболова не имеют право ловить. Корочка- недельный курс обучения (около 1500 эвро). Прохаванные немцы покупают в Украине УООРовские билеты у них это котируется!
 
Цитата
За кордоном и менталитет другой
Несколько лет покупал разрешение на рыбалку в Голландии,стоит около 50 эвро на год,с 1 января по 31 декабря,рыбачить можно на 2 удочки(спинига) по 2 крючка.Полиция проверяет регулярно и днем и ночью.
 
Цитата
у немца- переводчика
Чёт мне кажется,что хвамілія у этого"немца"-...КО,так как
Цитата
недельный курс обучения (около 1500 эвро)
вроде,как не то...
 
Цитата
.
Потому как все знают что не ту страну назвали Гондурас!!!

Вообщето до Гондураса нам еще далеко, там уже лет 40 стабильность.
 
Спорьте, не спорьте, а мне кажется, что все таки волей - не волей залезут скоро и к нам, в рыбацкий карман. Я даже не за этот бесплатный, вроде бы, паспорт ( памятка рыболову ли это будет или еще кака хрень ). Шара это хорошо, но всему народно- советстко - бесплатному приходит сейчас конец. Везде идет полным ходом выкачка денег. Та собственно за удовольствия весь цивилизованный мир платит свои кровные. Не удивительно.
 
Цитата
Та собственно за удовольствия весь цивилизованный мир платит свои кровные. Не удивительно.
Согласен, но коренное слово здесь "цивилизованный".
 
Цитата
был в Германии, интересовался этим вопросом (не знаю правда чи брехня, спрашивал у немца- переводчика):
рыбу без корочки рыболова не имеют право ловить. Корочка- недельный курс обучения (около 1500 эвро). Прохаванные немцы покупают в Украине УООРовские билеты у них это котируется!

НЕ ПРАВДА, мой кум в Германии живет (рыбак заядлый), и я разок бывал у него там на рыбалке. Рыбачте сколько хотите, у них это святой отдых (темболее они впойманую рыбу домой не несут - отпускают, в крайнем случае 1 или 2 шт. возмут любители приготовить а потом похвастатся). А редкие виды рыб не трогать, а попалась сразу отпусти, с этим строго - и то это на свою совесть, страх и риск (что-то вроде, гуляй а за руль пьяный не садись), но у них там впервую очередь - совесть. А за слово "сети" наверное снова на нас войной пойдут.
 
Скоро за подышать наложенные платижи введут, а за пу..нуть - посадют, или на паспорт сдавай экзамен.
 
Цитата
статья с Комсомольская правда - KP.UA http://kp.ua/daily/070213/378660/
........... Во-первых, придется учить природоохранное законодательство, правила поведения на воде, знать всех обитателей подводного мира, их повадки и особенности. Во-вторых, понадобится сдать экзамен специальной комиссии и при оценке "хорошо" получить паспорт рыболова, который даст право свободно рыбачить.........

Полный БРЕД!!!!!!!!!! Можно конечно обосновать, и не быть голословным, но не хочу вступать в полемику...........как все это будет выглядеть на периферии страны, если там даже нет рыбинспекции......или контролирующие обязанности положат на МВД??? Еще раз скажу  - БРЕД!!!!!!!!!!
 
Цитата
Полный БРЕД!!!!!!!!!! Можно конечно обосновать, и не быть голословным, но не хочу вступать в полемику...........как все это будет выглядеть на периферии страны, если там даже нет рыбинспекции......или контролирующие обязанности положат на МВД??? Еще раз скажу  - БРЕД!!!!!!!!!!

Да не,ПЕРИФЕРИЕЦ,на тебя самого,как самого модного и красивого!!!
 
Цитата
НЕ ПРАВДА, мой кум в Германии живет (рыбак заядлый), и я разок бывал у него там на рыбалке. Рыбачте сколько хотите,..
А вот и правда!!! Один раз, не ... считается...
А это для общего развития-Стать рыболовом в Германии очень просто.
Но для этого необходимо, прежде всего, получить  Angelnschein, так называется рыболовный билет.
Если вы рискнете пойти на рыбалку без путевки или билета, то рискуете  получить приличный штраф до 2000 евро и дальнейшие трудности для  получения легального  Angelnscheinа.
"http://aborigen.rybolov.de/forum/rybalka/76"
http://aborigen.rybolov.de/forum/rybalka/76  
Angelnschein - http://s1fischen.ucoz.ru/index/angelnschein/0-7
 
Цитата
А вот и правда!!! Один раз, не ... считается...
А это для общего развития-Стать рыболовом в Германии очень просто.
Но для этого необходимо, прежде всего, получить  Angelnschein, так называется рыболовный билет.
http://aborigen.rybolov.de/forum/rybalka/76  
Angelnschein - http://s1fischen.ucoz.ru/index/angelnschein/0-7

Саш,я  где-то это читал,но вспомнить не могу.Чуть выше писал за цены,так как 1500 ойро за курсы-это токо для наших "турыстов".
И ещё у них,по-моему всякую шкодливую рыбу надо обязательно уносить с водоёма,а ту, которую разрешено забирать,обязательно "успокаивать",иначе получишь по полной за негуманное отношение...
 
Граждане--водоемы общего пользования.А чьи они в Европе?А на деле может получиться так,что к водоему и неподойдешь.Возьмите к примеру регистрацию лодок на перефирии.В общем я думаю(если оно и будет то выглядеть будет так--либо свисток неработает либо акула глухая.)
 
Цитата
Саш,я  где-то это читал,но вспомнить не могу.Чуть выше писал за цены,так как 1500 ойро за курсы-это токо для наших "турыстов".
И ещё у них,по-моему всякую шкодливую рыбу надо обязательно уносить с водоёма,а ту, которую разрешено забирать,обязательно "успокаивать",иначе получишь по полной за негуманное отношение...
Да в не туристах дело, а переводчиках-посредниках.
Вся проблема в не знании языка. Я кода попал первый раз (1992г) в Германию, тоже не раз попадал, благодаря таким переводчикам... Ну со временем, пришлось осваивать язык и на этом тоже зарабатывать. Правда в другом направлении (продавали машины).
А шкодливую, сорную рыбу, к которой они относят всю бель, так как едят они только морскую, выпускают всю.
Возможно где то и по другому, но за шесть лет проживания в Германии, в моём случае, было именно так. А вот среди выходцев из бывшего СССР, возможно, всё по другому. Тут я ничего не могу сказать.
 
Цитата
Да в не туристах дело, а переводчиках-посредниках.
Вся проблема в не знании языка. Я кода попал первый раз (1992г) в Германию, тоже не раз попадал, благодаря таким переводчикам... Ну со временем, пришлось осваивать язык и на этом тоже зарабатывать. Правда в другом направлении (продавали машины).
А шкодливую, сорную рыбу, к которой они относят всю бель, так как едят они только морскую, выпускают всю.
Возможно где то и по другому, но за шесть лет проживания в Германии, в моём случае, было именно так. А вот среди выходцев из бывшего СССР, возможно, всё по другому. Тут я ничего не могу сказать.

Дак я за то же самое!
 
Цитата
Да в не туристах дело, а переводчиках-посредниках.
Дак я за то же самое!
 
Ребята, да не переживайте вы так о том что все ЭТО будет безплатным.  Пройдет ровно две с половиной недели и примут поправку, согласно которой этот паспорт будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ при отсутствии определенного вкладыша... который можно будет ПРОСТО  приобрести, там же где и на паспорт здавали экзамен, но...за примерно 1500 грн. Так что, все еще впереди
 
Цитата
Ребята, да не переживайте вы так о том что все ЭТО будет безплатным.  Пройдет ровно две с половиной недели и примут поправку, согласно которой этот паспорт будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ при отсутствии определенного вкладыша... который можно будет ПРОСТО  приобрести, там же где и на паспорт здавали экзамен, но...за примерно 1500 грн. Так что, все еще впереди

100%%%%%%%%%
 
Цитата
А вот и правда!!! Один раз, не ... считается...
А это для общего развития-Стать рыболовом в Германии очень просто.
Но для этого необходимо, прежде всего, получить  Angelnschein, так называется рыболовный билет.
Если вы рискнете пойти на рыбалку без путевки или билета, то рискуете  получить приличный штраф до 2000 евро и дальнейшие трудности для  получения легального  Angelnscheinа.
"http://aborigen.rybolov.de/forum/rybalka/76"
http://aborigen.rybolov.de/forum/rybalka/76  
Angelnschein - http://s1fischen.ucoz.ru/index/angelnschein/0-7

Оспаривать не смею, но попытаюсь обьяснисть как мне известно(как мне кум толковал). В Германии у каждого водоема типа свой статус, их словами излагать не умею - но попробую по нашему: водоем который не находится под надзором рыболовного общества - то он типа "свободный" там рыбач сколько влезет. А на реках, и на водоеме где есть публичные пляжы и водоемы которые находятся или протекают в районах жилых масивов (эти водоемы уже под надзором рыбобщества), а также по другим каких либо причинах под надзором рыбобщества, то здесь надо иметь все необходимые документы - рыбацкое удостоверения, разрешение, на которые нужно сдать экзамены, которые в основном направлены на поддержку экологии. Как-то так.
 
Да,нам до них ох как далеко...
 
Цитата
Оспаривать не смею, но попытаюсь обьяснисть как мне известно(как мне кум толковал). В Германии у каждого водоема типа свой статус, их словами излагать не умею - но попробую по нашему: водоем который не находится под надзором рыболовного общества - то он типа "свободный" там рыбач сколько влезет. А на реках, и на водоеме где есть публичные пляжы и водоемы которые находятся или протекают в районах жилых масивов (эти водоемы уже под надзором рыбобщества), а также по другим каких либо причинах под надзором рыбобщества, то здесь надо иметь все необходимые документы - рыбацкое удостоверения, разрешение, на которые нужно сдать экзамены, которые в основном направлены на поддержку экологии. Как-то так.

А стоимость у них этих экзаменов на определенные водоемы около 40 евро на 5 лет.
 
Цитата
ловить ты можешь, только при наличии этого паспорта и, как вариант, аналога той лицензии
Вот лицензия - это действительно вариант. Купил лицензию (открытая вода, подледный лов, берег, лодка и т.д.) с четко прописанной нормой вылова - и усе, и посылать никого не надо, отрываясь от рыбалки и нервы себе портя почем зря.
 
Цитата
Оспаривать не смею, но попытаюсь обьяснисть как мне известно(как мне кум толковал). В Германии у каждого водоема типа свой статус, их словами излагать не умею - но попробую по нашему
Нда, славные были времена, но хочу сказать , что с 1985 по 1991гг ничего такого не было , я с батей рыбачили на озёрах , пляжах и реках. И никто нам не мешал. Можно сказать что немца-инспектора не нарисуешь.
 
Цитата
Можно сказать что немца-инспектора не нарисуешь.
__________________
Как по мне-так хотелось-бы...
 
Цитата
Нда, славные были времена, но хочу сказать , что с 1985 по 1991гг ничего такого не было , я с батей рыбачили на озёрах , пляжах и реках. И никто нам не мешал. Можно сказать что немца-инспектора не нарисуешь.

Понял Вы о Германии. Я там рыбачил на 4 водоемах (как они говорят на "свободных"), выезжали на природу и никаких проблем не было.
 
Читаю эту ветку и удивляюсь: нас всех, как лохов, в очередной раз готовятся на бабки развести, а народ, за исключением нескольких толковых комментариев, пускается в рассуждения о рыбалке в Германии. И никто не задумывается, что если бы какая-нибудь полу-общественная организация попыталась залезть ихнему бюргеру в карман, не важно под каким красивым предлогом, то её руководителя тут же затаскали бы по судам.
Мечта любого бюрократа внедрить хитро придуманный документ, не дающий никаких дополнительных прав обладателю, не несущий никакой ответственности за выдачу, но позволяющий собирать деньги на ровном месте.
Позволю себе дать прогноз дальнейшему развитию событий. Это начинание, если не встретит решительный отпор общественности сразу же, получит развитие в крупных городах, там где в городской черте много отдыхающих у воды, в силу чего не сложно проводить рейды силами милиции и выполнять планы по штрафам, а заодно и отчитаться о "борьбе с браконьерством". На периферии такие меры не реальны по определению.
А после того, как на первой волне испуга городского населения заинтересованные  стороны срубят лёгких деньжат, начнёт работать принцип "Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". И ни выдавать такие паспорта, ни тем более проверять их наличие никто больше не будет.
Чисто для прикола готов держать пари на ящик пива.
С уважением.
 
Цитата
Читаю эту ветку и удивляюсь: нас всех, как лохов, в очередной раз готовятся на бабки развести, а народ, за исключением нескольких толковых комментариев, пускается в рассуждения о рыбалке в Германии. И никто не задумывается, что если бы какая-нибудь полу-общественная организация попыталась залезть ихнему бюргеру в карман, не важно под каким красивым предлогом, то её руководителя тут же затаскали бы по судам.
Мечта любого бюрократа внедрить хитро придуманный документ, не дающий никаких дополнительных прав обладателю, не несущий никакой ответственности за выдачу, но позволяющий собирать деньги на ровном месте.
Позволю себе дать прогноз дальнейшему развитию событий. Это начинание, если не встретит решительный отпор общественности сразу же, получит развитие в крупных городах, там где в городской черте много отдыхающих у воды, в силу чего не сложно проводить рейды силами милиции и выполнять планы по штрафам, а заодно и отчитаться о "борьбе с браконьерством". На периферии такие меры не реальны по определению.
А после того, как на первой волне испуга городского населения заинтересованные  стороны срубят лёгких деньжат, начнёт работать принцип "Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". И ни выдавать такие паспорта, ни тем более проверять их наличие никто больше не будет.
Чисто для прикола готов держать пари на ящик пива.
С уважением.
 сто відсотків :bz:
 
Привіт. Я у вас тут новенький, поки що читаю,  але знайшов цю тему і не можу стриматись. Накінець збудуться мої мрії про платну рибалку!
Ні, бабки мені кармани не роспирають, не олігарх я нажаль... Але мене "задрали" відпочивальники влітку з своїми телескопами, макушатнями, сіточками  китайськими, з своїми дурними питаннями : " Зловили? На шо ? На воблер,чи на блешню?,,,"

Цитата
Спорьте, не спорьте, а мне кажется, что все таки волей - не волей залезут скоро и к нам, в рыбацкий карман. Я даже не за этот бесплатный, вроде бы, паспорт ( памятка рыболову ли это будет или еще кака хрень ). Шара это хорошо, но всему народно- советстко - бесплатному приходит сейчас конец. Везде идет полным ходом выкачка денег. Та собственно за удовольствия весь цивилизованный мир платит свои кровные. Не удивительно.
Однозначно! Тільки можна подивитись на це з іншого боку: коли підняли штрафи на дорозі, кількість ДТП різко зменшилась і не суттєво куди пішли бабки з цих штрафів, але, по собі знаю, народ почав їздити акуратніше. Так само і тут: Я хочу, щоби можливість рибачити коштувала грошей - ну хоч баксів 50 в рік і тоді " рибаків" на водоймах стане відсотків на 90 менше.  Прикине такий відпочивальник,що за тих 50 баксюків можна пива і риби накупляти і махне рукою: "Ай ну її ту рибалку". А ми з вами тратимо значно більше, ну не купиться один воблер, чи два, зате на сіточках менше обірветься.
Я ЗА платну рибалку.
 
Цитата


Я ЗА платну рибалку.

Щедрый вы наш, если вам так по душе именно платные рыбалки, то ничто не мешаем вам ездить исключительно на платные водоёмы, где присутствие просто отдыхающей публики будет сведено к минимуму. Ваше право относиться к окружающим вас людям с нескрываемым раздражением, как к назойливым мухам, но уважать права других граждан всё-таки следует. Речь шла об очередной попытке содрать деньги за здорово живёшь на том, что по Конституции принадлежит ВСЕМ гражданам Украины БЕСПЛАТНО.
 
Цитата
Я хочу, щоби можливість рибачити коштувала грошей - ну хоч баксів 50 в рік і тоді " рибаків" на водоймах стане відсотків на 90 менше.
Права судноводителя стоят подороже, но не у всех они есть!!!
 
Цитата
Права судноводителя стоят подороже, но не у всех они есть!!!
А ДОЛЖНЫ быть у тех,кому положено!
 
Цитата
что по Конституции принадлежит ВСЕМ гражданам Украины БЕСПЛАТНО.
А то что граждане на Конституцию срут БЕСПЛАТНО, как и на природе - тоже нормально ? И к природе этой относятся, как к мусорнику бесплатному - тоже нормально.

Бесплатный Вы наш, как Вы выражаетесь, шара всё равно когда-нибудь закончится сегодня или через 5 лет, но рыбы и мусора на природе, через 5 лет - будет в разы больше.
 
Цитата
Привіт. Я у вас тут новенький, поки що читаю,  але знайшов цю тему і не можу стриматись. Накінець збудуться мої мрії про платну рибалку!
Ні, бабки мені кармани не роспирають, не олігарх я нажаль... Але мене "задрали" відпочивальники влітку з своїми телескопами, макушатнями, сіточками  китайськими, з своїми дурними питаннями : " Зловили? На шо ? На воблер,чи на блешню?,,,"


Однозначно! Тільки можна подивитись на це з іншого боку: коли підняли штрафи на дорозі, кількість ДТП різко зменшилась і не суттєво куди пішли бабки з цих штрафів, але, по собі знаю, народ почав їздити акуратніше. Так само і тут: Я хочу, щоби можливість рибачити коштувала грошей - ну хоч баксів 50 в рік і тоді " рибаків" на водоймах стане відсотків на 90 менше.  Прикине такий відпочивальник,що за тих 50 баксюків можна пива і риби накупляти і махне рукою: "Ай ну її ту рибалку". А ми з вами тратимо значно більше, ну не купиться один воблер, чи два, зате на сіточках менше обірветься.
Я ЗА платну рибалку.

Ваш пост здесь не уместен. Тут речь идет не о платной рыбалке а  о том что с вас хотят содрать денег за то что принадлежит народу по закону.
Я так понимаю что вы обрадуетесь еще больше, если очередной Леня-Космос придумает закон, о взымании денег за то что мы дышим воздухом, "Ні, бабки мені кармани не роспирають, не олігарх я нажаль... Але мене "задрали" бомжы, ведь они тоже им дышат и они на каждом шагу и "з своїми дурними питаннями : " Зловили? На шо ? На воблер,чи на блешню?,,," да еще и денег просят
ОТАКЭ!!!
 
Цитата
можливість рибачити коштувала грошей - ну хоч баксів 50 в рік
И это правильно,как во всех нормальных странах есть лицензии и тд.
В Финляндии день рыбалки стоит от 6 до 15 евро в зависимости от вида рыбалки,и посмотрите там на природу и какое количество рыбы в водоемах,годовая карта порядка 150 евро. У нас 400 грн в год это нормальная стоимость,посчитайте сколько вы тратите на рыбалку и снасти я думаю в разы больше.

Цитата
з своїми дурними питаннями : " Зловили? На шо ? На воблер,чи на блешню?,,,"
Самый дурацкий вопрос который задают.....

Цитата
Бесплатный Вы наш, как Вы выражаетесь, шара всё равно когда-нибудь закончится сегодня или через 5 лет, но рыбы и мусора на природе, через 5 лет - будет в разы больше.

Вовка как всегда прав.

И еще раз по топику темы.
Нужно это пресекать рыбаками на корню,потому что дальше будет хуже.

А паспорт рыболовный пускай засунет себе в одно место...
 
Очередной идиотизм,иначе это не назвать!:an:
Я поражаюсь иногда с нашего народа,который носит эти "розовые очки" и совершенно не думает.:bl:
1) В нашей стране,ничего бесплатно не будет делаться для простого гражданина. Тратить гос.деньги для того,что бы нам выдать бесплатно паспорт рыбака?:ap: Начнём с того,что документы будут печататься и печатать их будут далеко не на шару и явно не в ущерб себе....:bf: (Мы уже знаем,как покупали наши чиновники колёса на гос. машины. 1 колесо 3000 у.е. и малину по 600 грн./кг.) Это самое простое "отмывание" денег. И то,некоторые на это уже повелись.
2) После введения паспорта,количество инспекции явно не увеличится. Денег на моторы,лодки,бензин,зарплаты,форму и т.д нет!. Соответственно как было,так и останется. А рыбаки в свою очередь так и будут продолжать ловить. Я например,при ловле с берега,ещё НИ РАЗУ не встречался с инспектором!
Или может кто-то надеется,что инспектор с полномочиями "Кобры" приедет к вам на Bombardier,побритый,в выглаженной форме,галстук,весь улыбающийся и попросив прощения,что отвлекает вас от хобби попросит показать паспорт рыбака?????????:ap: А потом такой же довольный,пожелав вам НХНЧ удалиться в даль?
3) А теперь самое главное! Коррупционный коридор открыт!:bs:
Вообщем я против этого!
 
Цитата
А то что граждане на Конституцию срут БЕСПЛАТНО, как и на природе - тоже нормально ? И к природе этой относятся, как к мусорнику бесплатному - тоже нормально.

Бесплатный Вы наш, как Вы выражаетесь, шара всё равно когда-нибудь закончится сегодня или через 5 лет, но рыбы и мусора на природе, через 5 лет - будет в разы больше.

Уважаемый Romani, не могу понять, Вы искренне верите, что если некие прохиндеи сдерут с наших граждан кучу денег, не дав ничего полезного взамен, то наше общество станет лучше, засранцы превратятся в ревнителей чистоты и порядка, а все браконьеры запишутся в Общество защиты природы? Или у Вас есть свой финансовый интерес во внедрении этих паспортов?
Я полностью разделяю Ваше возмущение кучами мусора на природе, но введение очередных бюрократических поборов берега чище не сделают.
С уважением.
 
Цитата
Ага правильно,окромя Вас так и отдыхать возле воды никому не хочется.Приедет семья раз в год к водичке отдохнуть,сынок скажет-
достань папа удочку,рыбки половим
не,сынок нельзя,паспорта у меня нету...

Было что-то на подобии у меня, детишек к пруду погулят вывез и искупатся(не рыбачить), только присели в тенечке - тело с наглой харей припхалось и говаривает: "ТУТ НЕЗЯ".
А я лично что нарушил? с детьми отдохнуть это благое дело, а мне тут "НЕЗЯ". Ну и говорю: если что-то нарушил, то будем по закону - вызывай милицию, излагай им и они пусть принимают меры. Все таки наглая харя удалилась, но настроение уже было не то.
Да с этими паспортами................ скоро на собственном деване повалятся денег будет стоить! Ну их......!
 
Дряная идея однозначно.
 
Цитата
Дряная идея однозначно.
В европе работает на ура,наверно воспитание и отношение другое.
 
Цитата
В европе работает на ура,наверно воспитание и отношение другое.
В европе не коммунисты воспитывали людей лет так 80,потому и отношение другое.А мне и копейки не хочется платить,потому как эти деньги пойдут какому-то му-ку на карман,а делать никто ничего не будет.А так ребята на природе не будем мусорить,не будет мусора,также и с рыбой,ловим по честному,будет рыба
 
Цитата
В европе работает на ура,наверно воспитание и отношение другое.
В европе законы работают для всех, а у нас только для нужных людей. При вводе паспортов рыбаков может и станет меньше, но не  отдыхающих и поэтому мусора на берегах меньше не будет.
 
Цитата
Уважаемый Romani, не могу понять, Вы искренне верите, что если некие прохиндеи сдерут с наших граждан кучу денег, не дав ничего полезного взамен, то наше общество станет лучше,
Нет не верю. Но при наличии различного типа документов, которые устанавливают отношения между гражданином и государством в правовом и других полях - появляется возможность установления правды в судебном и других порядках. Другими словами - Вы платите и Вы требуете выполнения обязательств.
Хотите яркий пример БЕСПЛАТНОГО и убогого, которое многие так любят ? Наша медицина.
Вы бы хотели страховую медицину ? То есть платить разовую сумму в год, а потом, при необходимости, получать нормальное мед-обслуживание на нормальные деньги, которые платит Ваша страховая ? Или сидеть в поликлинике и требовать от врача с оф. зарплатой 3000 грн. Вас вылечить за 3500 грн. ?  
А тут ещё хуже - рыба и природа - не здоровье. Во всяком случае - так считают.
 
Цитата
А тут ещё хуже - рыба и природа - не здоровье. Во всяком случае - так считают.
Мы между собой рыбаками  как нибудь разберёмся с грехом пополам ,
но что ещё хуже это узаконенное браконьерство в виде промышленного лова на внутренних водоёмах.,
а оно при нынешней всеобщей продажности в обозримом будущем  вряд ли будет прикрыто.
 
Цитата
Другими словами - Вы платите и Вы требуете выполнения обязательств.
Както недавно отменили тех.осмотр,и вложили все это в стоимосить бензина.Вроде бы и правильно,покупаеш бензин,ездиш,какие-то деньги идудут на ремот дорог....Бензин покупаем,ездим,где дороги???С кого спросить выполнения обязательств???Так и здесь будет!
 
Цитата
В европе не коммунисты воспитывали людей лет так 80,потому и отношение другое.А мне и копейки не хочется платить,потому как эти деньги пойдут какому-то му-ку на карман,а делать никто ничего не будет.А так ребята на природе не будем мусорить,не будет мусора,также и с рыбой,ловим по честному,будет рыба

На 100 відсотків з вами згідний. Найперша проблема в тому, що у нас хочуть забрати халяву. А ми, ( homo soveticum) не хочемо її віддавати. Тут наводились душещипальні приклади про синочка, який хоче закинути вудку, але не можна, бо у тата немає білету:ap:. Так я вам наведу інший приклад. Уявіть собі: приїхала сім"я на пікнічок до лісу і синок каже татові: " Тату, а давай пташечок постріляємо з рушнички."  А тато каже: " Не можна, у мене відстрілочної карти немає.":ak: Або каже синок:" А давай , тату, на нашій машинці покатаємось..." І знову не можна - водійського посвідчення немає.  Караул, порушення всіх конституційних прав!!! Так чим скажіть мені рибалка відрізняється від полювання, чи їзді на авто? Тим , що ми звикли, що це для всіх охочих, халява,шара. Та і здається мені, що в статті не говориться про заборону рибалити, а лише про те, щоб знати правила і дотримуватись їх, а про гроші взагалі нічого не сказано, це вже фантазії. Хоча я повторюсь: Я за ліцензії на рибалку. А сума, яку я озвучив ( 400 гривен), так ми її за один похід в магазин залишаємо і вона не зупинить завзятих рибаків , так як не зупиняє мисливців ціна на відстрілочний, але відсіє 90 відсотків туристів. Навіть, якщо  наші чиновники вкрадуть тих самих 90 відсотків коштів з цих грошей, то 10 все таки піде на рибінспекцію, а це вже добре - вони зараз і того не мають.
Відносно "засерання природи" : гена к, підтримую вас повністю - ми її і засераємо. Ми і нам подібні громадяни нашої країни. Простий приклад, задумайтесь : скільки рибаків палить ( курить)? А скільки носить з собою попільниці? Та ніхто не носить! А один бичок отруює один кубометр води. Скільки кубів ми з вами отравили ? А ви на країну скаржитесь. Країна - це ми з вами.
Впевнений, що накличу зараз бурю " справедливого негодования" , але призадумайтесь - можливо я трохи правий?
Однозначно все вище сказане це моя особиста думка, але я так думаю.
 
Цитата
На 100 відсотків з вами згідний. Найперша проблема в тому, що у нас хочуть забрати халяву. А ми, ( homo soveticum) не хочемо її віддавати. Тут наводились душещипальні приклади про синочка, який хоче закинути вудку, але не можна, бо у тата немає білету:ap:. Так я вам наведу інший приклад. Уявіть собі: приїхала сім"я на пікнічок до лісу і синок каже татові: " Тату, а давай пташечок постріляємо з рушнички."  А тато каже: " Не можна, у мене відстрілочної карти немає.":ak: Або каже синок:" А давай , тату, на нашій машинці покатаємось..." І знову не можна - водійського посвідчення немає.  Караул, порушення всіх конституційних прав!!! Так чим скажіть мені рибалка відрізняється від полювання, чи їзді на авто? Тим , що ми звикли, що це для всіх охочих, халява,шара. Та і здається мені, що в статті не говориться про заборону рибалити, а лише про те, щоб знати правила і дотримуватись їх, а про гроші взагалі нічого не сказано, це вже фантазії. Хоча я повторюсь: Я за ліцензії на рибалку. А сума, яку я озвучив ( 400 гривен), так ми її за один похід в магазин залишаємо і вона не зупинить завзятих рибаків , так як не зупиняє мисливців ціна на відстрілочний, але відсіє 90 відсотків туристів. Навіть, якщо  наші чиновники вкрадуть тих самих 90 відсотків коштів з цих грошей, то 10 все таки піде на рибінспекцію, а це вже добре - вони зараз і того не мають.
Відносно "засерання природи" : гена к, підтримую вас повністю - ми її і засераємо. Ми і нам подібні громадяни нашої країни. Простий приклад, задумайтесь : скільки рибаків палить ( курить)? А скільки носить з собою попільниці? Та ніхто не носить! А один бичок отруює один кубометр води. Скільки кубів ми з вами отравили ? А ви на країну скаржитесь. Країна - це ми з вами.
Впевнений, що накличу зараз бурю " справедливого негодования" , але призадумайтесь - можливо я трохи правий?
Однозначно все вище сказане це моя особиста думка, але я так думаю.

Демагогия - это способ ведения спора, при котором происходит подмена понятий. Поэтому вести успешный спор с демагогом можно только на тех же началах - пускаться в ещё большую демагогию. Естественно, что истина в таких "дискуссиях" не рождается. ИМХО.
 
Цитата
Так я вам наведу інший приклад. Уявіть собі: приїхала сім"я на пікнічок до лісу і синок каже татові: " Тату, а давай пташечок постріляємо з рушнички."  А тато каже: " Не можна, у мене відстрілочної карти немає.":ak: Або каже синок:" А давай , тату, на нашій машинці покатаємось..." І знову не можна - водійського посвідчення немає.  Караул, порушення всіх конституційних прав!!! Так чим скажіть мені рибалка відрізняється від полювання, чи їзді на авто?
Отвечаю на Ваш вопрос!
Уважаемый,Вы пожалуйста не сравнивайте транспортное средство и охоту с рыбалкой!
Транспортное средство,как и охота-это источники повышенной опасности!
Думаю Вы прекрасно знаете,какие бывают последствия ДТП и халатного обращения с оружием.
Я Вам тоже один пример приведу,с "общим знаменателем"- алкоголь,задумайтесь пожалуйста....
1) Пьяный водитель,который на большой скорости несётся по населённому пункту.
2) Владелец нарезного оружия,в состоянии алкогольного опьянения,который с Сайги или Тигра решил пострелять по птичкам,как Вы сказали.
3) Пьяный рыбак,который ловит рыбку у водоёма. Уснул он в своём кресле или с компание пьёт водочку поглядывая на колокольчик...
Вы чувствуете разницу?
Если будут введены нормы,согласно которым мы с Вами получим паспорт рыбака,это ничего не изменит в нашем обществе. Рыбы больше не станет,Вам лучше не будет,а вот бабло чиновники отмоют хорошо.
 
Цитата
Мы между собой рыбаками  как нибудь разберёмся с грехом пополам
Да видно Ваши "разборки", что на воде быдла в 3 раза больше, что острова, лес и т.п. - засраны по кроны деревьев. Кому Вы эти сказки рассказываете, что мы сами разберёмся ? Не разберётесь. До этого не разобрались, а сейчас тем более не получится. Пост не Вам лично адресован, а вообщем - по проблеме.

А вообще интерестно наблюдать, как люди (не кто-то конкретно), которые работая на разных работах и т.п. - всю свою жизнь ВОРОВАЛИ - кто пачку бумаги, кто ручку шариковую, кто болтик, а кто и пару лямов - у государства, работодателя и т.д. А теперь они скулят, что у них 100 кто-то стырить пытается. Смешно ))))
 
С тем, что эта ерунда ничего не даст, кроме обогащения ряда госчиновников, никто почемуто не спорит. Зачем обогащать госчиновников? Давайте лучше страждущим платить абы платить я выложу тут номер своей своей карточки и они будут туда перечислять деньги. Недорого. Скажем 10 грн. месяц, 100 грн. год, для особо страждущих 50 баксов год. А я в ответ на емаил буду высылать отловочный.
 
Паспортизация рыбаков никак не улучшит жалкое состояние отечественной любительской рыбалки. В 60-х годах в ГДР фишкарта стоила 5 марок в год. Проверяли её на рыбалке друг у друга сами же рыбаки. Иногда. Приобретали её и мы. Хоть для советского образа жизни это было непривычно, но выглядеть перед немцами унтерменшами не хотелось. При этом про количество и размеры рыбы, не говоря уже о состоянии берегов, я просто промолчу... И это было следствием не наличия документов у рыбаков, а принципиально других мозгов у народонаселения. ДРУГИХ!

Как отказ от призыва на срочную службу – еще не гарантия создания профессиональной армии, так и тотальное внедрение с последующим контролем паспортов рыбака не приблизит нашу рыбалку к европейской по сути. Дельцам предлагаемое Чистяковым даст срубить каких-то денег, а пересичным рыбачкам - только дополнительный менингит во взаимоотношениях (ИМХО). Кто-то приобретёт себе "пачпорт", а кто-то нет.

Сможем изжить у себя "быдлохуторянщину" и стать полноценным государством - тогда и получим нормальную жизнь во всех отношениях. И рыбалку тоже, с паспортами или без.

P.S. Идея в целом здравая? но хорошо зная сегодняшних её претворителей в жизнь, несложно предсказать чем всё закончится.:bk:
 
Ребята, в статье написан полный бред. Такое впечатление, что в очередной раз проверяют, превратились мы в стадо послушных идиотов или еще можем шевелить извилинами. Извилинами, конечно, мы еще шевелим, но судя по многим топикам, уже движемся в "заданом направлении". И давайте определимся в понятиях, паспорт идиота, т.е. рыболова, и платная рыбалка, разные вещи. "Специальные комиссии"- сколько штук и кто будут "члены"?
Мы сейчас подключаем Академию наук, чтобы там разработали методические рекомендации, специальную литературу, вопросы на экзамены, и после этого воплотим все в жизнь, - рассказывает председатель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.
Короче, все бесплатно заработали на Чистякова
Сам с головой не дружит и Академию наук пытается втянуть в свои бредятины.
Здесь многие говорят о "плохой стране", но ребята страна- это мы. И для начала давайте снимем этого маразматика с поста и ликвидируем эту непонятную Ассоциацию рыболовов Украины, все равно не дождемся, что немцы или фины нам быстренько тут все исправят...
 
Я так думаю, что ноги растут отсюдаИМХО
 
Цитата
Я так думаю, что ноги растут отсюда ИМХО
Так это ж паспортизация промысловиков, если я правильно понял. От двоешник этот Чистяков, даже "москалів", правильно скопировать не смог...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!