Страницы: 1
Нечестные водоёмы ! Знайте !
 
Предлагаю создать ветку о том, кто где и что увидел на платных водоемах не честного!!!
И сразу хочу сообщить: вчера вечером были на Бобрице с 18 до 21.30 (платный водоем 60 грн 4 снасти карп карась) вечером охрана крутила шлюз!!! пока мы сидели 3 часа вода упала на 2 см (я замерял палочкой в дно в месте без волны) - думаю на выходные там делать нечего да и мы вчера поймали одного карася :( на 8 прутов и разные наживки (взял на белого)!!!  всем удачи.
 
В Забирье тоже сбросами балують!
 
Цитата
Предлагаю создать ветку о том, кто где и что увидел на платных водоемах не честного!!!
Не видели, но знаем инфу: раскладывают по берегу ХЛОРКУ, совсем по чуть-чуть и незаметно. РЫБА при этом НЕ КЛЮЕТ!!!:mad:
 
о как тема -то пошла!!! :) актуальненько :) Валентина кстати такой метод был очень популярен на Круглыке но после этого я туда перестал ездить - что там сейчас не знаю.
 
Какая интересная тема! Здесь можно перечислять и перечислять!
Во первых, сто процентов Круглик. Чего там только не делали, и хлорная известь, и уровень воды и т. п. А при сегодняшних ценах - 30 грн. с удочки и 50 грн. с прута я вообще не понимаю людей, которые туда ездят. По-моему, последнего карпа там поймали года 3 назад.
Во-вторых, Жуковцы, дальнее от Киева озеро, вроде называется Нина, там и известь была регулярно и с уровнем баловались в 2005 году. Они сперва сделали неплохую замануху, клевало хорошо, а как народ толпой к ним повалил, стали шалить. И это за 50 грн. на то время...
Большая Бугаевка. В 2006 году прямо на моем любимом месте насыпали кучу извести, сторож сказал для дезинфекции, с того дня клев прекратился. Я потом еще 2 раза приезжал спецом проверить - ноль! Как ветеринар, от себя могу добавить, что для дезинфекции препарат вывозится на лодке и равномерно рассыпается по ВСЕМУ озеру, а не под берегом на "клевых" местах.
Гуровщина (генеральские). Там вроде извести не видел и уровень воды не замерял, но приезжаешь ты часика в 4, платишь бабло, закармливаешь место, а часиков в 10, тот же сторож, которому ты бабло заплатил, приводит к твоему месту в беседку (там таких много по всему берегу) компанию человек 20-30 со здоровым магнитофоном, парочкой собачек, десятком детей, которые начинают играть в футбол и т.п. А в часиков 12, ужраные в хлам колхозники, начинают купаться у тебя между поплавками, включают Сердючку и танцуют полечку на столе. Вот такая вот рыбалка бывает.
Вы не подумайте, я не против шашлыков и о отдыха с семьями и детьми на природе, но если хозяйство занимается платной рыбалкой, то занимайтесь ей, а если сдачей в аренду беседок, то не*** тогда даже рыбу запускать и талончиками на отлов торговать!
Еще есть Яблунивка, я там не был, но ездили мои близкие друзья на прошлых выходных, так говорят чуваки прямо у всех на глазах в субботу с утра на лодке высыпали 5 мешков комбикорма на середину, после этого клев закончился.

Из хороших озер, должен отметить озеро в с. Гавронщина. Стоит 100 грн., все честно, никаких регулирований клева, без рыбы от туда не уезжал, хозяин очень приветливый человек. Даже если будет стоить еще дороже, за рыбалку в Гавронщине не жалко будет заплатить!
 
Цитата
Может немного и не в тему, но мне непонятен вообще смысл поездок на платные водоёмы (только если ты не фанат (профи) ловли карпа).
Всю остальную рыбы вполне реально поймать в реках и озёрах. К примеру, только в черте Киеве около 300-х озёр :)
А ловить в "аквариумах", да ещё при нечестной "игре" их владельцев - точно не для меня. ИМХО.

+1 Полностью согласен!!!

А по теме, на платных ловил пару раз в жизни. Ни разу не понравилось :mad:. Все это происходило в Веримье (Обуховский р-н, за Трипольем), так вот первый раз ловили на карасевом ставе - более менее, правда карась там "специальнообученый"  при класической поклевке (утопило, повело, выложило) в 99% поздняя подсечка :(. Пока приловчились подсекать "до" - уже домой ехать надо было! Второй раз, там же только на короповом ставе, за целый день втроем 1 горопчик гр. 200...:mad:.. Короче как по мне то на ВСЕХ ПЛАТНЫХ ВОДОЕМАХ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОЙ КАКОЙ-ТО ПРИКОЛ! Кроме тех - где вылов рыбы запрещен,  в смысле забирать с сосбой, а только "потягать" монстров для души....
 
2озера в Таценках
мало того что напустили одну мелочь так еще в последний раз прам у всех клевных мест была известь или хлорка а в камышах дохлая рыба ... дезинфекция у них ... клевало редко только на фидер - дальний заброс ... еле на сковородку карасей наковырял
 
В Иванкове есть хорошее озеро, но так же балуются с уровнем воды.
Приезжаешь в будний день.. с рыбалкой все Ок! Короп, белый амур, карась... Иногда отлавливал народ по 30-50 кил на барата. Как только выходной или праздники... все.. капец рыбалке... можно даже и не ехать... вода опускается см. на 10-15.. клева просто нет, хотя ловишь на том же месте и на ту же приманку, на которую ловил(удачно) в будний день.
50 грн. с чела.
 
В районе Белой Церкви должны открыть на осень пару ставков под билеты!Сейчас там розводники!Я думаю что на первах должно быть нормально,как только буду что то знать сразу сообщу!
 
Мое мнение что платные водоемы равносильно тому что забросить удочку в большой аквариум в супермаркете,дикую рыбу ловить ВОТ ОНО,ее нужно найти и попробовать поймать,вот в чем заключается весь спортивный интерес для меня в рыбалке!!!!
 
Ставки в Гребенках.
Направление: 70 км от Киева по Одесской трассе перед Белой Церковью.
Подтверждаю. Не стоит туда ехать. Тоже дурят. Играются водой как хотят.......
 
Предложение к модераторам и администрации сайта! - а не придумать ли нам списочек водоемов с коментариями на основании этой и подобных веток а то по мере дополнения информация о старых записях теряется - а так зашел! посмотрел водоем на который собирался поехать завтра! а по нему отчетец свежий!!! и поехал с женой и детьми на пляж на лодке кататься - семье будет приятно и бабла можно сберечь от лохотронов!!! :) а хозяева водоемов может подумают как  правильно ставить условия рыбалки!
 
Цитата
Предложение к модераторам и администрации сайта! - а не придумать ли нам списочек водоемов с коментариями на основании этой и подобных веток а то по мере дополнения информация о старых записях теряется - а так зашел! посмотрел водоем на который собирался поехать завтра! а по нему отчетец свежий!!! и поехал с женой и детьми на пляж на лодке кататься - семье будет приятно и бабла можно сберечь от лохотронов!!! :) а хозяева водоемов может подумают как  правильно ставить условия рыбалки!

Очень хорошая идея... Полностью поддерживаю!!!! :)
 
Цитата
Предложение к модераторам и администрации сайта! - а не придумать ли нам списочек водоемов с коментариями на основании этой и подобных веток а то по мере дополнения информация о старых записях теряется - а так зашел! посмотрел водоем на который собирался поехать завтра! а по нему отчетец свежий!!! и поехал с женой и детьми на пляж на лодке кататься - семье будет приятно и бабла можно сберечь от лохотронов!!! :) а хозяева водоемов может подумают как  правильно ставить условия рыбалки!

Полностью согласен. Как поисковик будет то, что надо и меньше времени потратишь на сбор информации.
 
может тогда имеет смысл нарисовать табличку с хорошими водоемами - рекомендуемыми? там где мы ездим и нам нравится. хотя нужно было сразу и определить критерие оценки водоемов: цена, качество сервиса, наличие рыбы и пр...
так сказать будет своеобразный рейтинг  "+" и "-"
 
Цитата
НУ САЙТ!!! - ГДЕ ТАБЛИЧКА - МЫ ТО ЗАПОЛНИМ, ВЫ ТОЛЬКО НАРИСУЙТЕ :)

Цитата
может тогда имеет смысл нарисовать табличку с хорошими водоемами - рекомендуемыми? там где мы ездим и нам нравится. хотя нужно было сразу и определить критерие оценки водоемов: цена, качество сервиса, наличие рыбы и пр...
так сказать будет своеобразный рейтинг "+" и "-"
Прошу прощения.:o В силу своей загруженности, только сейчас сюда добрался. Предложение очень интересное! Мы его обязательно рассмотрим в самое ближайшее время.
 
2 Reanimator
Какое отношение эта инфа имеет к нечесным водоемам?
 
В Бобрице понижением уровня воды занимаются давно и довольно часто, осбенно когда на водоёме много народу, и ещё одно местечко это Калиновка в Макаровском районе там лично видел как сборщик податей собрав кровные с рыбаков, якобы покуривая возле примитивного шлюза открыл его и буквально через час у всех клёв как отрезало, хотя до этого ловилась рыбка пристойно.
 
Цитата
Какая интересная тема! Здесь можно перечислять и перечислять!
Во первых, сто процентов Круглик. Чего там только не делали, и хлорная известь, и уровень воды и т. п. А при сегодняшних ценах - 30 грн. с удочки и 50 грн. с прута я вообще не понимаю людей, которые туда ездят. По-моему, последнего карпа там поймали года 3 назад.
Во-вторых, Жуковцы, дальнее от Киева озеро, вроде называется Нина, там и известь была регулярно и с уровнем баловались в 2005 году. Они сперва сделали неплохую замануху, клевало хорошо, а как народ толпой к ним повалил, стали шалить. И это за 50 грн. на то время...
Большая Бугаевка. В 2006 году прямо на моем любимом месте насыпали кучу извести, сторож сказал для дезинфекции, с того дня клев прекратился. Я потом еще 2 раза приезжал спецом проверить - ноль! Как ветеринар, от себя могу добавить, что для дезинфекции препарат вывозится на лодке и равномерно рассыпается по ВСЕМУ озеру, а не под берегом на "клевых" местах.
Гуровщина (генеральские). Там вроде извести не видел и уровень воды не замерял, но приезжаешь ты часика в 4, платишь бабло, закармливаешь место, а часиков в 10, тот же сторож, которому ты бабло заплатил, приводит к твоему месту в беседку (там таких много по всему берегу) компанию человек 20-30 со здоровым магнитофоном, парочкой собачек, десятком детей, которые начинают играть в футбол и т.п. А в часиков 12, ужраные в хлам колхозники, начинают купаться у тебя между поплавками, включают Сердючку и танцуют полечку на столе. Вот такая вот рыбалка бывает.
Вы не подумайте, я не против шашлыков и о отдыха с семьями и детьми на природе, но если хозяйство занимается платной рыбалкой, то занимайтесь ей, а если сдачей в аренду беседок, то не*** тогда даже рыбу запускать и талончиками на отлов торговать!
Еще есть Яблунивка, я там не был, но ездили мои близкие друзья на прошлых выходных, так говорят чуваки прямо у всех на глазах в субботу с утра на лодке высыпали 5 мешков комбикорма на середину, после этого клев закончился.

Из хороших озер, должен отметить озеро в с. Гавронщина. Стоит 100 грн., все честно, никаких регулирований клева, без рыбы от туда не уезжал, хозяин очень приветливый человек. Даже если будет стоить еще дороже, за рыбалку в Гавронщине не жалко будет заплатить!

По поводу Большой Бугаивки-абсолютная правда, ездили с друзьями много раз(точно и не вспомню, но очень много), в 2006г. рыба перестала ловиться вообще, мы были в шоке от такого поворота событий, если-бы не были там до того, то подумали-бы, что её в озере вообще нет. ВОТ ТАК ВОТ ГОСПОДА РЫБОЛОВЫ НАС ДУРЯТ!!!
 
По поводу генеральских - ВЕРНЯК. Три раза проверяли. Обещают карпа, а ловится тюлька (одна в день на троих рыбаков). Поэтому мой последний раз я там провел именно в качестве "гуляющего с магнитофоном"))))
Но все равно я тогда с собой палку взял, и в самом конце водоема, за разрушенным каким-то строением (то ли гостишка на воде, то ли рестик) на френзи-поппер клюнула щука, но через три метра сошла :(
И собсно, всё!
 
Это самый жестокий облом, случившийся со мной на платных водоемах!
Лиман, который у поворота на Ровжи, в прошлом году радовавший прекрасными уловами карася и карпа, потерян года на два! Я не буду говорить о цене, это личное дело каждого, тем более, что подготовка мест не водоёме хорошая. Меня убил совершенно нестандартный ход владельцев, выпустивших в озеро около 10тонн малька карпа, амура и карася. В итоге мелочь клюет в заброс, не давая подойти крупной рыбе. Удовольствия от поимки 50-ти граммового карпика, можно получить, только обладая садистскими наклонностями. Мелочь остервенело грызла даже бойлы...... Учитывая слабую кормовую базу, в этом озере малёк будет жадным ещё очень долго. Рекомендации всем рыбакам, потерпеть года два. Рыбаки разъехались уже в 10ть утра.
Всем удачи!
 
Хочю поделиться с Вами ребята ситуаций которая произошла со мной и моими друзьями, которых пригласил на рыбалку, неоднократно бывая на этом озере.
1. Приемущества озера юрково:
1.1. Недалеко от Киева примерно 30-35 км, 4км Бориспольской окружной
1.2. Небольшое озеро с инфраструктурой, поесть, выпить, с баней
1.3. ловиться карась, карп, белый амур

1.4. хороший приветливый коллектив по крайней мере до 08-06-2013 и владелец(Юра, как потом нам сказали, что вроде как он умер пару дней назад)

1.5. ненавязчивый сервис,- денег наперед никогда никто не брал тем более за аренду стульев и на чем посидеть,тем более если ты заказываешь шашлык-башлык-спиртное и т.д. почти на 1000 грн.(платить лишь можно согласиться за аренду в том случае если ты ничего не покупаешь в заведении)

1.6. последний раз был 09-05-2013 наловил почти 18 кг рыбы из них взял 6кг, остальное выпустил

1.7. Недорогая рыбалка 200 грн на 3 спининга, в них входит 4 кг рыбы все остальное по тарифу 50грн/кг

2.Недостатки никогда не писал, но хочю написать для того, чтобы никто другой не попал в такую ситуацию как мы, и слава богу что так все закончилось у нас.
Вообщем до 08-06-2013 неоднократно был и в бане и ...., но никогда не попадал в такую ситуацию. Приехал я с другом, предварительно конечно долго приглашав его на рыбалку.
Хочю описать ситуацию только ту которая произошла от 08-06-2013, приехали примерно в 16-45
2.1.За все нужно платить- стал ногой или сел -плати.(не дали сфоткать новый разпорядок в котором указана аренда стульев 10грн каждый мы со всем согласились )
Никогда не сталкивался с ситуацией заходя в кафе или любое другое аналогичное заведение(среднего класса) если ты хочешь выпить пиво или что-то покрепче тебе чтобы сесть за стол или на стул уже нужно заплатить или пей как говориться.....

2.2.Отдыхай-пей,Плати, но помни за тобой смотрят со стороны и как только наступает тот момент подходят нужные люди(как представился нам новым хозяином озера- зять Станислав) начинают объяснять другое и вымагать деньги рекетирством в полном смысле слова.
Заплатив по чекам официантке причем на перед, чтобы вовремя остановиться и не быть никому должным,-за рыбалку и выпитое ....,шашлык,.... решили на оставшуюся сумму заказать еще предварительно договорившись с официанткой о том , что рыбачить будет из нас кто-нибудь один(два спиннинга и одна удочка) так, как друг приехал первый раз на разведку как говориться за компанию.....в.....ить и убедиться в том что тут есть хорошая рыба, чтобы в следующий раз приехать с ночевкой и основательно!

2.2. Клев начался могу сказать точно в 18-48, Когда для рыбака рай - для других возможность под руку, заработать свое.
Ну "чтож всеж хорошо нужно доплатить"-Ж-....во выше всего

2.3. Вообщем писать и описывать много буду писать все по чуть или отвечать на вопросы, вообщем самый главный недостаток , что туда уже ездить не безопасно а можно сказать и оч. опасно так, как нас чуть не "зарыли" как сказал полуп....й новоявленый хозяин со своим другом

2.4. Если даже заплатил за все, но если новый "хозяин" считает мало тебе заблокируют машиной выезд плати звони проси пусть везут деньги, но плати сколько те сказали иначе "зароют как нам сказали", правоцировали на драку нас толкнули моего друга в грудь, не могу понять почему приставали к водителю нашему.

2.5. Вообщем 2 карпа по грам 700-800 оставили хотя заплатил за рыбалку 200 грн и все по счету за еду выпивку, аренду стульев и так далее.

2.6. применяли к нам и меры устрашения ввиде каких-то людей которые проходили мимо нас с ружьями....смех

2.7. После того как мы вызвали милицию спустя минуты 2 до приезда милиции машины были разблокированы и нам сказали у...йте пока не.... мы сказали будем ждать милицию.

2.8. Ребята пишу быстро сумбурно может быть так как и у всех мало времени на заниматься вот такими описаниями, но я человек абсолютно, мирный и поэтому не хочю, чтобы другие семьи или рыбаки которые приезжают на это озеро пострадали от "новояленных хозяеев" на Юрковом озере так, как не знаю на сколько,- это правда что хозяина уже нет в живых, он был оч. скромный человек даже сам иногда обслуживал рыбаков по кухне не стесняясь......

2.9. Вообщем заявление в милицию написали , милиция на удивление хоть мы были выпивши вела себя оч. толлерантно по отношению к нам даже не знал хотя будем ждать результат.

Р.S Допишу отвечу на все вопросы отпишусь, но может не так оперативно как вам хотелось
С наилучшими пожеланиями, Руслан.
 
RuslanL,большое вам спасибо за подобное письмо! Более того,рекомендую еще и на главную страницу блог написать про этих жлобов - хозяев,берущих деньги за аренду стульев... К сожалению,подобные "услуги" на грани с элементарным жлобством и распоясавшимися хозяевами и хозяйками,приходится встречать довольно часто.  
Это озеро до недавнего времени пользовалось нормальной репутацией. Жаль,что перемены произошли не в лучшую сторону.К счастью, у нас есть хоть и небольшой,но выбор. Поедем туда,где людей не считают за быдло. Очень правильно,что не оставили без внимания и обратились в милицию. О развитии событий держите нас в курсе!
 
А ещё СЭС, ГНС, Защиты прав потребителей...
 
У нас в районе тоже один такой жлоб-хояин был так ему "благодарные клиенты" в ставок бидон амиака вылили так после этого он уже и бесплатно на рыбалку приглашал но никто не едет рыба воняет страшно и ставок тоже ароматы распускает. Сидит сейчас на нуле жлобина хренов!
 
ну рыба не виновата что хозяин дебил, так радикально я бы вопрос не решал.....и идеи такие в сеть выкладывать поостерегся
 
Цитата
ну рыба не виновата что хозяин дебил, так радикально я бы вопрос не решал.....и идеи такие в сеть выкладывать поостерегся

На самом деле эти методы известны с незапамятных времён: дуст, хлор и т.д.... Так что ничего секретного здесь нет.
 
вот что друг нашел в инете
http://ord-ua.com/2011/03/04/prokuror-butovich-bashkir-i-drugie-moshenniki/
 
Цитата
У нас в районе тоже один такой жлоб-хояин был так ему "благодарные клиенты" в ставок бидон амиака вылили !

НЕ мы добросовестные рыбаки это не наши методы, таким не занимались никогда!
Просто не приедем и сообщим другим.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!