Страницы: 1
Как уменьшить расходы на отопление.
 
Не легче поставить нормальный котел и современные батареи с трубами.Я давно решил эту проблему.Один котел отапливает два помещения,одно на 60 кв.м. второе чуть больше 100 кв.м.. И ни когда больше 200 кубов у меня не уходило.
Вот сделал скрин характеристик своего котла,может кому интересно.Этот котел расчитан на площать 240 кв.м.Посмотрите какой у него расход,и можно посчитать.


 
Новые тарифы на природный газ для населения при максимальном потреблении (для отопления, приготовления пищи, подогрева воды) ЗИМНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 ОКТЯБРЯ ПО 30 АПРЕЛЯ ЕЖЕГОДНО Норма потребления Тариф До 200 куб. м 3,6 грн за один кубометр Более 200 куб. м 7,188 грн за один кубометр   Новые тарифы на природный газ для населения при максимальном потреблении (для отопления, приготовления пищи, подогрева воды) ЛЕТНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 МАЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ ЕЖЕГОДНО Норма потребления Тариф Независимо от объемов потребления 7,188 грн за один кубометр   Новые тарифы на природный газ для населения для приготовления пищи и подогрева воды ТАРИФ ДЕЙСТВУЕТ КРУГЛОГОДИЧНО Норма потребления Тариф Независимо от объемов потребления 7,188 грн за один кубометр Все эти цифры - с учетом наличия счетчиков. При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-podorozhaet-gaz-dlya-naseleniya-i-teplokommunenergo-novye-zimnie-i-letnie-tarify-413740.html


Ахренеть можно! Живу в частном доме 90м2.  Летом по 150 в сред кубов идет, зимой 600-800 кубов.  В среднем за месяц  500 кубов.
500*7,19=3595,00 грн +200  грн свет=3800,00 грн.

А теперь прикинем: живу сейчас с родителями в частном доме, рядом строю дом (не суть), переехал к ним недавно.

Пенсия родителей  1100 мама и + 3500 папа (повезло что в советсвое время работал на вредном производстве)=4600 !!!!

4600-3800=800,00 грн на все остальное...что даже не хватит на еду, это при условии что свой огород, поросятка и курочки.

Теперь я уже молчу про тех у кого  пенсия 1100 это  реально ты вечно должен государству. А в сельской местности все дома до 90 кв метров как ни крути.и это еще маленький.  Я молчу про посещения театров , кино, и прочеее.. вырастет нация дибилов ! Какому умнику в голову пришла мысль что "споживчий кошик" должен состоять только из продуктов и одежды. вообщем ждемс новых бунтов.
 
Цитата

Пенсия родителей  1100 мама и + 3500 папа (повезло что в советсвое время работал на вредном производстве)=4600 !!!!......
4600-3800=800,00 грн на все остальное...что даже не хватит на еду, это при условии что свой огород, поросятка и курочки……
Теперь я уже молчу про тех у кого  пенсия 1100 это  реально ты вечно должен государству.
Красивое сообщение. Грамотно составленное, с цифрами, но….
Вот только по субсидии пенсионерам и малообеспеченным, почему -то забыли упомянуть.
Берем в руки калькулятор и подсчитываем

"Орієнтовний розрахунок розміру субсидії на оплату житлово-комунальних послуг."
 
Цитата
200  грн свет
Нескромный вопрос - куда столько уходит? Это же порядка 600 киловатт, или даже больше?

Цитата
Теперь я уже молчу про тех у кого  пенсия 1100 это  реально ты вечно должен государству
- это прямая дорога за субсидией.

Цитата
Живу в частном доме 90м2. Летом по 150 в сред кубов идет, зимой 600-800 кубов. В среднем за месяц 500 кубов.
500*7,19=3595,00 грн +200 грн свет=3800,00 грн.
А теперь прикинем: живу сейчас с родителями в частном доме, рядом строю дом (не суть), переехал к ним недавно.
Пенсия родителей 1100 мама и + 3500 папа (повезло что в советсвое время работал на вредном производстве)=4600 !!!!
В расчёты забыли свои доходы добавить :bk:
 
Цитата
Красивое сообщение. Грамотно составленное, с цифрами, но….
Вот только по субсидии пенсионерам и малообеспеченным, почему -то забыли упомянуть.

Ну вообще субсидии  как таковые это путь  в никуда--еще один бред нашей системы. Те же субсидии лягут на карман налогоплательщикам, получится переливание из пустого в порожнее! и второе- вы пробывали оформлять субсидии?
Обещанные формы для заполнения которые должны были придти по почте давно---так и застряли в пути:)...оформлять на месте в газ конторе это просто п...ц, там такие очередя что нужно брать палатку, тазик с водой и рыбками и думать что ты на недельной рыбалке. Плюс субсидия выдается всего на полгода, потом опять те же качели. Как будто пенсионерам за полгода пенсию поднимут в 3 раза... Плюс интересно получается: субсидия не выдается если Любой из состава зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц имеет дополнительные источники для существования, не указанные в декларации о доходах и имуществе---и тут возникает вопрос, какой размер этого дохода, кто это будет определять! Под этот пункт подпадают очень много людей.
Что бы люди смогли платить за услуги жкх им нужно не субсидии давать, а дать возможность заработать эти деньги, путем  поднятия зарплат, новых рабочих мест, развивать частный бизнес. А мы с нашими придурками в правительстве, которые только принимают решения для того что бы получить кредит,  и этот самый кредит разворовывают
 
Цитата
Нескромный вопрос - куда столько уходит? Это же порядка 600 киловатт, или даже больше?

- это прямая дорога за субсидией.

В расчёты забыли свои доходы добавить :bk:

Мои доходы тут пока не причем, я там живу  недавно и без меня расходы были бы те же.  а 600 киловат  очень даже легко в -15 -20 градусов.  стены  30 см газоблок плюс прослойка воздуха и утеплитель 10 см, утеплена крыша и двойные стекло пакеты.
 
Цитата
а 600 киловат  очень даже легко в -15 -20 градусов.  стены  30 см газоблок плюс прослойка воздуха и утеплитель 10 см, утеплена крыша и двойные стекло пакеты.
Что-то не пойму: у Вас газовое отопление или электро, или комбинированное? Спалить 600 киловатт лампочками или обычной бытовой техникой нужно очень "постараться". Например у меня в обычной квартире 60 кв.м., где живут 4 человека,  получается до 150 киловатт , до 200 зимой....
 
Цитата
Что-то не пойму: у Вас газовое отопление или электро, или комбинированное? Спалить 600 киловатт лампочками или обычной бытовой техникой нужно очень "постараться". Например у меня в обычной квартире 60 кв.м., где живут 4 человека,  получается до 150 киловатт даже зимой....

Вы меня не так поняли, выше я писал о 600 кубов газа ( у меня отопление газом и воднагрев газом) а электричества идет  на  сумму 200 грн  при старых ценах. Но  электричество не является ресурсом который тянет у меня много денег, речь идет в основном о газе!
 
Цитата
ехникой нужно очень "постараться
очень легко,: лампочки, два холодильника, телевизоры, насосная станция которая из скважины качает воду, иногда подогреваю курятник зимой электричеством. Но это по электричеству. основная нагрузка по деньгам идет на газ---вот в чем вопрос.
 
tatarchuk, снимаете свой газовый котел, звоните в фирму "Альтеп" г. Чернигов и заказываете у них твердотопливный котел (мощность котла вам подберут по метражу дома). Будете на отопление и горячую воду тратить 1000-1500 грн в год и радоваться жизни. Правда, придется в очереди постоять, но оно того стоит. Кто хочет - уже давно нашел возможность максимально экономить. К моему товарищу (кстати, в этой фирме работает) регулярно ходили газовщики с предложением протянуть газ в его дом - он их тупо посылает. А зачем? Котел работает круглый год, плюс на всякий случай висит бойлер, плита электрическая, две газовые конфорки - заправляет раз в четыре месяца газовый баллон на 40 литров.
 
Цитата
tatarchuk, снимаете свой газовый котел, звоните в фирму "Альтеп" г. Чернигов и заказываете
Да, в новом доме планирую себе продублировать систему твердотопливным котлом- но посмотрим, может еще в этом придется.
фирма "Альтеп" мои клиенты, глядиш может  без очереди продатут :).  Просто еще смотрел чем топить этот котел, нужно все хорошенько просчитать! А то паллеты тоже не дешевые.
 
Цитата
снимаете свой газовый котел,
Мы, кстати, на предприятии себе такое уже запланировали на это лето. :bk: Как ты, Денис, видел, на нашем предприятии цеха отапливаются дровами, а вот офис газом. Сейчас посчитали стоимость отопления газом офиса и просто были в шоке - 10 тыс в месяц :eek: Поэтому будем в одном из цехов менять котёл на другой, большей мощности, и подключать к нему весь офис. А от газа отказались - ну его на... :dc:
 
Цитата
Поэтому будем в одном из цехов менять котёл на другой, большей мощности, и подключать к нему весь офис. А от газа отказались - ну его на... :dc:
Андрюха, тогда ты знаешь к кому обращаться.:bf:
 
Цитата
Те же субсидии лягут на карман налогоплательщикам, получится переливание из пустого в порожнее!
Нет, на карман налогоплательщикам точно не лягут.:ap:
И налоги вроде пока от повышения цен на ЖКХ не увеличились.


Цитата
Что бы люди смогли платить за услуги жкх им нужно не субсидии давать, а дать возможность заработать эти деньги, путем  поднятия зарплат, новых рабочих мест, развивать частный бизнес.
Зарплаты по команде не поднимаются, если Вы не имеете ввиду бюджетников и новые места без необходимости не появляются. Война на дворе, какие могут быть улучшения ?

Цитата
А то паллеты тоже не дешевые.
Какая цена ?
 
есть может у кого сравнительная характеристика котлов на газе и на твердом топливе., ну типа расход в деньгах,  и прочее.?
 
Цитата
Просто еще смотрел чем топить этот котел, нужно все хорошенько просчитать! А то паллеты тоже не дешевые.
Какие пеллеты? Приезжаете на любую пилораму и покупаете обрезки, чушки и весь остальной "непотреб". Расход примерно ведро дров в сутки на отопительный сезон. А пеллеты пока оставьте в покое. Вот когда вырастет плантация пеллетных заводов возле каждой мусорки и упадут на них цены - вот тогда и пользуйтесь пеллетами.
 
Цитата
А пеллеты пока оставьте в покое. Вот когда вырастет плантация пеллетных заводов возле каждой мусорки и упадут на них цены - вот тогда и пользуйтесь пеллетами.
На пеллеты цена упадёт, когда упадёт цена на мусор ))
Цитата
Какие пеллеты? Приезжаете на любую пилораму и покупаете обрезки, чушки и весь остальной "непотреб". Расход примерно ведро дров в сутки на отопительный сезон.
Не все котлы "жуют" это.
 
Цитата
Не все котлы "жуют" это.
Значит, нужно брать те, которые "жрут". :bf:
 
Цитата
есть может у кого сравнительная характеристика котлов на газе и на твердом топливе., ну типа расход в деньгах, и прочее.?
На "дровах" выгоднее. Посчитайте сами. Тонна пеллет из лузги и микс стоит от 1200- 1500 грн, древесные 1700-1900грн. В сутки максимум 40-60 кг на 100 кв.м площади берёт котёл - автомат 10-15 кВт в зимний период, при трескучих морозах. Теперь посчитайте газ по новым расценкам.
Цитата
Значит, нужно брать те, которые "жрут".
Те нуждаются в кочегаре, а пеллетные живут своей жизнью, засыпал бункер и забыл и площадь хранения маленькую занимают,  биг бег пеллет 800-1200 кг, занимает 4 кв.м.
 
Цитата
Новые тарифы на природный газ для населения при максимальном потреблении (для отопления, приготовления пищи, подогрева воды) ЗИМНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 ОКТЯБРЯ ПО 30 АПРЕЛЯ ЕЖЕГОДНО Норма потребления Тариф До 200 куб. м 3,6 грн за один кубометр Более 200 куб. м 7,188 грн за один кубометр   Новые тарифы на природный газ для населения при максимальном потреблении (для отопления, приготовления пищи, подогрева воды) ЛЕТНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 МАЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ ЕЖЕГОДНО Норма потребления Тариф Независимо от объемов потребления 7,188 грн за один кубометр   Новые тарифы на природный газ для населения для приготовления пищи и подогрева воды ТАРИФ ДЕЙСТВУЕТ КРУГЛОГОДИЧНО Норма потребления Тариф Независимо от объемов потребления 7,188 грн за один кубометр Все эти цифры - с учетом наличия счетчиков. При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/v-ukraine-podorozhaet-gaz-dlya-naseleniya-i-teplokommunenergo-novye-zimnie-i-letnie-tarify-413740.html


Ахренеть можно! Живу в частном доме 90м2.  Летом по 150 в сред кубов идет, зимой 600-800 кубов.  В среднем за месяц  500 кубов.
500*7,19=3595,00 грн +200  грн свет=3800,00 грн.

А теперь прикинем: живу сейчас с родителями в частном доме, рядом строю дом (не суть), переехал к ним недавно.

Пенсия родителей  1100 мама и + 3500 папа (повезло что в советсвое время работал на вредном производстве)=4600 !!!!

4600-3800=800,00 грн на все остальное...что даже не хватит на еду, это при условии что свой огород, поросятка и курочки.

Теперь я уже молчу про тех у кого  пенсия 1100 это  реально ты вечно должен государству. А в сельской местности все дома до 90 кв метров как ни крути.и это еще маленький.  Я молчу про посещения театров , кино, и прочеее.. вырастет нация дибилов ! Какому умнику в голову пришла мысль что "споживчий кошик" должен состоять только из продуктов и одежды. вообщем ждемс новых бунтов.

Субсидия в помощь, я так прикинул, после оформления субсидии, за комуналку больше 800 грн.платить не буду, тоже живу в частном доме... Экономить газ не собираюсь, в нормы потребления помещаюсь. Спрашиваеться нафига дрова заготавливать?
 
Цитата
Те нуждаются в кочегаре
Мы у себя уже убедились, что выгоднее нанять кочегара и топить дровами.
 
Цитата
На дровах выгоднее.
Выгода не очевидна. На месяц нужно 2тонны*1500грн(это у без учёта доставки дров, сотни три накинуть на тонну). И получается теже я.. только в смятку, а с учётом желания наших граждан подзаработать, глубоко сомниваюсь в актуальности этих цен на отопительный сезон 2016г.
Лично я заменил дымоходный котёл на турбо, утеплил стены и главное потолок (опилки 50см), потребление в этом сезоне снизилось с 700кубов до 300, по марту 200 (тепло было), это с газовой плитой и любителями горячей ванны.  Добавлю бойлер,  электрочайник, сменю входные двери на двойные и т.д. Дом 120кв. надеюсь буду в нормальный мороз вписываться в 300кубов.
 
Цитата
Мы у себя уже убедились, что выгоднее нанять кочегара и топить дровами.
Скоро все древесные  отходы будут грануллировать, ветки в лесу на земле не найдёшь, даже из сосновой мульчи запрессуют пеллеты ))
 
Цитата
Значит, нужно брать те, которые "жрут"
А теперь представьте наплыв клиентов на пилорамы))) Плюс, как у нас водится, спокуса на поднятии цены на свои обрезки станет реальностью... После знакомства с новыми тарифами ни один вы такой вумный)))  Вот и вопрос - хватит ли в стране обрезков?)))
 
Цитата
На месяц нужно 2тонны
Это Вы круто взяли.

Цитата
, глубоко сомниваюсь в актуальности этих цен на отопительный сезон 2016г.
Один из плюсов  пеллет это удешевление их летом и возможность запастись впрок. Цена на газ зависит от цены на нефть, пока что нефть дешевела и газ не дорожал(по мировым ценам), события в Йемене могут взвинтить цены на нефть, подорожает газ, соответственно и для населения. ИМХО

Цитата
А теперь представьте наплыв клиентов на пилорамы
Пилорамы гражданам отходов уже не дают, всё идёт планово в пеллеты
 
Цитата
Скоро все древесные отходы будут грануллировать, ветки в лесу на земле не найдёшь, даже из сосновой мульчи запрессуют пеллеты ))
С этим полностью согласен, но я о себе говорил за прошедшие лет 5-7 наверное. А на будущее да, пеллетные котлы скорее всего "обгонят" древесные.
 
Цитата
Ну вообще субсидии  как таковые это путь  в никуда--еще один бред нашей системы. Те же субсидии лягут на карман налогоплательщикам, получится переливание из пустого в порожнее!
Полностью согласен!!!
Цитата
... и  второе- вы пробывали оформлять субсидии?
Обещанные формы для заполнения которые должны были придти по почте  давно---так и застряли в пути:)...оформлять на месте в газ конторе это  просто п...ц, там такие очередя что нужно брать палатку, тазик с водой и  рыбками и думать что ты на недельной рыбалке. Плюс субсидия выдается  всего на полгода, потом опять те же качели. Как будто пенсионерам за  полгода пенсию поднимут в 3 раза... Плюс интересно получается: субсидия  не выдается если Любой из состава зарегистрированных в жилом помещении  (доме) лиц имеет дополнительные источники для существования, не  указанные в декларации о доходах и имуществе---и тут возникает вопрос,  какой размер этого дохода, кто это будет определять! Под этот пункт  подпадают очень много людей.
А вот тут вы пишите полнейший бред!!!
1. Бланки Вам длжны прислать не вчера и не сегодня, а в маю!
2. Ни по каким конторам Вам бегать не нужно, заполнили две странички и спите спокойно!
3. Субсидия по новым правилам выдается не на пол года, а на год притом с дальнейшей автоматической пролангацией!
4. Кто вам сказал чо если Вы имеете допдоход, то субсидию Вам не дадут?? Полнейшая чушь!! Вписываете все офф.доходы всех прописанных членов семьи за пол года и будет Вам счастье!! За проданный на рынке пучек редиски доход вписывать не нужно!!
А вот за апрель Вам никто субсидию не даст, апрель оформляется по старому с геммороями - тут нас государство поимело...
Вам в помощь: http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/category?cat_id=160234   - тут все и бланки и расчеты и полностью разжеванная инструкция!!!
Цитата

Что бы люди смогли платить за услуги жкх им нужно не субсидии давать, а  дать возможность заработать эти деньги, путем  поднятия зарплат, новых  рабочих мест, развивать частный бизнес. А мы с нашими придурками в  правительстве, которые только принимают решения для того что бы получить  кредит,  и этот самый кредит разворовывают
Полностью с Вами согласен!!!
 
Цитата

Ахренеть можно! Живу в частном доме 90м2.  Летом по 150 в сред кубов идет, зимой 600-800 кубов.  В среднем за месяц  500 кубов.
500*7,19=3595,00 грн +200  грн свет=3800,00 грн.

А теперь прикинем: живу сейчас с родителями в частном доме, рядом строю дом (не суть), переехал к ним недавно.

Пенсия родителей  1100 мама и + 3500 папа (повезло что в советсвое время работал на вредном производстве)=4600 !!!!

Очень грамотное сообщение. :)

Кремлеботы в картонных коробках живут ? Или в Мурманске действительно таки холоднее чем в Украине. Также, 90м дом, мой товарищ палил в самый январь по 180 кубов газа.

Интересно, все кто ему дал плюс за это сообщение, где живут и чем топят ?
 
Цитата
Нескромный вопрос - куда столько уходит? Это же порядка 600 киловатт, или даже больше?

Я плачу за 5000 киловат - 1100 грн. Перевел дом на электрическое отопление. Дом - 320 кв.м. Реально сжигаю 3000 киловат в месяц, остальное кладу в копилку.

Вопрос. Кому и зачем нужен газ ?

Кстати, может новую тему про этот момент сделать ?
 
Цитата
Может у него трёхэтажная вилла или пентхаус на два этажа, с открытым бассейном и подогревом воды ))
А шо хлопец реально из славного города Мурманска ? Вроде ж под авой написал, что с Киева.

Да это обиженая на жизнь и форум Тюлька с Броваров. Странно, что броварчане терпят таких. Это точно исключение, похоже, живет в подвале, коня доедает.

Я уже Дяде Саше отписал, чтобы принял меры.

PS Вот не часто пишу, но тут уже не смог удержаться, уж очень завоняло...
 
Цитата
Я плачу за 5000 киловат - 1100 грн. Перевел дом на электрическое отопление. Дом - 320 кв.м. Реально сжигаю 3000 киловат в месяц, остальное кладу в копилку.

Вопрос. Кому и зачем нужен газ ?

Кстати, может новую тему про этот момент сделать ?

Липиздричество тоже нужно откудато брать.Уголек отрезали,а из мазута не сильно дешевле газа будет.:bk:Опять же инфраструктура подстанции провода и тд.В этом смысле АС строить нужно,но тити-мити гдето опять брать.Вобщем пилеты это наше всё
 
Цитата
Липиздричество тоже нужно откудато брать.Уголек отрезали,а из мазута не сильно дешевле газа будет.:bk:

Перед тем как стонать про дорогой уголь и мазут. Почитайте малехо про энергетический баланс нашей страны и вы поймете, что есть еще мирный атом, и какая себестоимость электроэнергии, по чем электричество на международном рынке и почему 5000 киловат у нас стоит 1100 грн в Бориспольском районе, да и везде в Украине и как долго еще будет стоить и на сколько подорожает.

Да. У нас была договоренность с Донбасом. Мы берем ваш ненужный и дорогой уголь и даем вам гривну в гиганских колличествах на поддержку шахт, бандитов ПР  и бардака, а от вас идет валюта на всю страну. Но в данный момент договоренность нарушена и ее не будет больше. Порочный круг разорван. И надо представить себе что там, ничего нет, там море например, и выживать надо без угля, приходов больших валюты и т.д. Короче, жить по средствам. У нас есть электричество и есть альтернативка. Да-да Брикеты и Пеллеты. Туда плыть надо.

Зиму же пережили :) И еще 100 переживем :) И перестанем греть наконец-то батареи при открытых окнах.

Короче, не парьтесь. Дорого только интернетах и в головах. А если подходить к экономии тепла как австрийцы, то у нас, даже с нашими пенсиями - лафа. Просто надо переключить сознание.
 
Цитата
Перед тем как стонать про дорогой уголь и мазут. Почитайте малехо про энергетический баланс нашей страны и вы поймете, что есть еще мирный атом, и какая себестоимость электроэнергии, по чем электричество на международном рынке и почему 5000 киловат у нас стоит 1100 грн в Бориспольском районе, да и везде в Украине и как долго еще будет стоить и на сколько подорожает.

Да. У нас была договоренность с Донбасом. Мы берем ваш ненужный и дорогой уголь и даем вам гривну в гиганских колличествах на поддержку шахт, бандитов ПР  и бардака, а от вас идет валюта на всю страну. Но в данный момент договоренность нарушена и ее не будет больше. Порочный круг разорван. И надо представить себе что там, ничего нет, там море например, и выживать надо без угля, приходов больших валюты и т.д. Короче, жить по средствам. У нас есть электричество и есть альтернативка. Да-да Брикеты и Пеллеты. Туда плыть надо.

Зиму же пережили :) И еще 100 переживем :) И перестанем греть наконец-то батареи при открытых окнах.

Короче, не парьтесь. Дорого только интернетах и в головах. А если подходить к экономии тепла как австрийцы, то у нас, даже с нашими пенсиями - лафа. Просто надо переключить сознание.

Про батареи это точно,только как выбить с насиженных мест фирташей и ахметовых которые греются на этих батареях.Майдан конечно сделал своё дело,но ещё долгая дорога нам до "австрии" предстоит.Тяжело людям выживать.
 
Цитата
Про батареи это точно,только как выбить с насиженных мест фирташей и ахметовых которые греются на этих батареях.Майдан конечно сделал своё дело,но ещё долгая дорога нам до "австрии" предстоит.Тяжело людям выживать.

А дело не в фирташах. Проблема в нас самих. Перестаньте им платить и их не станет.

Я зашел год назад в жек и предложил главному по энерго лишиться зубов и работы из-за поножовщины в его кабинете или всего лишь принять на баланс мой счетчик. Всю зиму платил по 300 грн в мес за тепло в квартире (96 кв метров в Киеве). Если не умеете пользоваться битами и слабость в руках - звоните 112, своим депутатам и сидите у начальника жека в кабинете пока его не начнет тошнить от вас. Плюйте ему в лицо, хамите и грубите , но установите отдельно от их кармана счетчик.

Не получается - продолжайте быть лохом и жалуйтесь соседям на ахметовых и тяжелую бесмысленную жизнь.

Просто народ только-только начинает считать и врубаться. Впереди еще долгие зимы. Но жизнь всех научит наконец-то экономить и не платить фирташам. С каждым днем все больше людей понимают, что можно быть автономным от дорогого фирташевского государства.
 
Цитата
А дело не в фирташах. Проблема в нас самих. Перестаньте им платить и их не станет.

Я зашел год назад в жек и предложил главному по энерго лишиться зубов и работы из-за поножовщины в его кабинете или всего лишь принять на баланс мой счетчик. Всю зиму платил по 300 грн в мес за тепло в квартире (96 кв метров в Киеве). Если не умеете пользоваться битами и слабость в руках - звоните 112, своим депутатам и сидите у начальника жека в кабинете пока его не начнет тошнить от вас. Плюйте ему в лицо, хамите и грубите , но установите отдельно от их кармана счетчик.

Не получается - продолжайте быть лохом и жалуйтесь соседям на ахметовых и тяжелую бесмысленную жизнь.

Просто народ только-только начинает считать и врубаться. Впереди еще долгие озимы. Но жизнь всех научит наконец-то экономить и не платить фирташам. С каждым днем все больше людей понимают, что можно быть автономным от дорогого фирташевского государства.

Как вариант принимается,но реально не каждый может осуществить.И счетчик это толькоэлемент контроля,не более. Но  проблема системная и решать ее нужно все таки не махновскими методами а на уровне государства.Вы же не пойдете в нкре самостоятельно решать вопрос тарифов,или в нац банк разбиратся с курсом.Для этого и существует правительство.А то что разруха в головах, то таки да.
 
Цитата
Как вариант принимается,но реально не каждый может осуществить.И счетчик это толькоэлемент контроля,не более. Но  проблема системная и решать ее нужно все таки не махновскими методами а на уровне государства.Вы же не пойдете в нкре самостоятельно решать вопрос тарифов,или в нац банк разбиратся с курсом.Для этого и существует правительство.А то что разруха в головах, то таки да.

Ну вот в данный момент я не вижу смысла идти массой в нкре и требовать смены тарифов. Если взять в руки калькулятор и подсчитать даже сегодняшнюю цену в 248 дол с доставкой до квартиры, то газ будет стоить больше 7 грн за куб. А нам отдают 200 кубов социальных на шару. И цену повысили с мая, а не с ноября. Это также говорит о том, что у всех есть лето, чтобы решить вопрос с теплом. Его экономией и потреблением.

Сегодняшние реформы призывают людей не выпускать тепло в атмосферу. А если занимаешься этой хренью то будь добр - плати. Ну и конечно веселят рассказы тюлькиных про бабушек с пенсиями в 1000 грн и потреблением в 800 кубов, бо хата 300 метров.

А то, что русские потеряли наш рынок, так это еще один гвоздь в крышку гроба путина, и это радует.
 
Цитата
Ну вот в данный момент я не вижу смысла идти массой в нкре и требовать смены тарифов. Если взять в руки калькулятор и подсчитать даже сегодняшнюю цену в 248 дол с доставкой до квартиры, то газ будет стоить больше 7 грн за куб. А нам отдают 200 кубов социальных на шару. И цену повысили с мая, а не с ноября. Это также говорит о том, что у всех есть лето, чтобы решить вопрос с теплом. Его экономией и потреблением.

Сегодняшние реформы призывают людей не выпускать тепло в атмосферу. А если занимаешься этой хренью то будь добр - плати. Ну и конечно веселят рассказы тюлькиных про бабушек с пенсиями в 1000 грн и потреблением в 800 кубов, бо хата 300 метров.

А то, что русские потеряли наш рынок, так это еще один гвоздь в крышку гроба путина, и это радует.
Да но за 200 кубов кто платит? Бюджет т.е.мы все и в чей карман?
Россия вообще много потеряла,но может быть это как раз и станет для нее дедлайном.
 
Цитата
А дело не в фирташах. Проблема в нас самих. Перестаньте им платить и их не станет.

Я зашел год назад в жек и предложил главному по энерго лишиться зубов и работы из-за поножовщины в его кабинете или всего лишь принять на баланс мой счетчик. Всю зиму платил по 300 грн в мес за тепло в квартире (96 кв метров в Киеве). Если не умеете пользоваться битами и слабость в руках - звоните 112, своим депутатам и сидите у начальника жека в кабинете пока его не начнет тошнить от вас. Плюйте ему в лицо, хамите и грубите , но установите отдельно от их кармана счетчик.

Не получается - продолжайте быть лохом и жалуйтесь соседям на ахметовых и тяжелую бесмысленную жизнь.

Просто народ только-только начинает считать и врубаться. Впереди еще долгие зимы. Но жизнь всех научит наконец-то экономить и не платить фирташам. С каждым днем все больше людей понимают, что можно быть автономным от дорогого фирташевского государства.
Так,для интересу.А квартирными счетчиками тепла в Киеве занимаются жеки?
 
Цитата
Так,для интересу.А квартирными счетчиками тепла в Киеве занимаются жеки?

Эксплуатационная контора должна взять тот же счетчик тепла на учет и по нему отпускать вам фактически потребленное, а не мистические цифры размазывать по всем жильцам и домам.

Установить можете сами, или конторы которые их продают или при том же жеке есть свои конторы. Основной аргумент - работы должны быть выполнены с наличием лицензии. Это не проблема. Проблема в том, если ваша квартира не имеет отдельного входа. Тут надо объединять соседей, переделывать подключение.
 
Мне сейчас немного проще. Уже 8 лет, а родители 9 лет, пользуемся в квартирах индивидуальным отоплением и горячей водой. За отопление 60 кв. м. + горячая вода (температуту выставляю сам) платил около 200 грн. зимой. Летом около полтинника.  Да пришлось походить по кабинетах, переплатил за счетчик ихний, такое уродство решил не ставить. Пришлось оскорбить чиновника за непоставленную резолюцию... Но теперь... Заметил, что правильная сантехника позволяет экономить до 30%. Если еще воду в умывальник набирать, а не мыть и умываться проточной, да душ только для помыться использовать, то семье из  2 взрослых и 2 детей кубов 10 воды с головой. Даже если постирушки почти ежедневные.
Перед сном квартиру проветриваю.
 
Цитата
Эксплуатационная контора должна взять тот же счетчик тепла на учет и по нему отпускать вам фактически потребленное, а не мистические цифры размазывать по всем жильцам и домам.

Установить можете сами, или конторы которые их продают или при том же жеке есть свои конторы. Основной аргумент - работы должны быть выполнены с наличием лицензии. Это не проблема. Проблема в том, если ваша квартира не имеет отдельного входа. Тут надо объединять соседей, переделывать подключение.

У нас тепло--облтеплокомунэнерго и только.Уменя стоит счетчик ,квартира--80м--меньше1,5 гигакалорий в месяц(с учетом отключения)не получается.А при сильных морозач--2гк.И к жеу отопление неотносится.Может схема оплаты в Киеве другая.
 
Честно говоря, не разбираюсь в тонкостях внутритрубного давления :ap:,
но вот как-то попалось на глаза такое видео.
Может кому-то пригодится.:bk:
https://www.youtube.com/watch?v=HOmXkuFKBUc
 
Цитата
У нас тепло--облтеплокомунэнерго и только.Уменя стоит счетчик ,квартира--80м--меньше1,5 гигакалорий в месяц(с учетом отключения)не получается.А при сильных морозач--2гк.И к жеу отопление неотносится.Может схема оплаты в Киеве другая.

А из чего дом ?
 
http://censor.net.ua/news/331222/kabmin_vydelit_500_mln_grn_na_kompensatsii_na­seleniyu_pri_uteplenii_domov_zubko - и все дружно побежали за компенсациями, которые в итоге по доброй совковой традиции или достаются с кровью или ничего не стоят
 
Цитата
А из чего дом ?

Белый кирпич ,стена в 2,5.Внутри минвата и картон.
 
прошу прощения что не по теме. кто то сталкивался с двухконтурными счетчиками света, которые считаю день, ночь по разным тарифам?
 
Цитата
двухконтурными счетчиками света
Тут http://www.bagnet.org/news/ukraine/102011 по многотарифным счетчикам. Интересен двухзонный тариф, если есть электрокотел.
 
SHEF,  будьласка,  якщо  можна  повну  назву  котла.
 
Цитата
SHEF, будьласка, якщо можна повну назву котла.
Двухконтурный настенный газовый котел Beretta CITY 24 CSI турбированный.
 
Цитата
Тут http://www.bagnet.org/news/ukraine/102011 по многотарифным счетчикам. Интересен двухзонный тариф, если есть электрокотел.

просмотрел, спасибо
 
Поставил себе котел 9 лет назад. Характеристики гляну в паспорте, но вроде схожие. Demrad 24kW турбина. 6 лет влазил в нормы с запасом. За год 1800-1900 кубов. Крайние три года в норму перестал влазить(2600-2800 кубов). Котел регулярно обслуживается. Может действительно с газом какие-то махинации?
 
Цитата
Может действительно с газом какие-то махинации?
Не может,а точно.Это давно всем известно,добавляют в газ разные присадки и добавки,у газа даже цвет пламени другой.Вот вам и расход.А эти котлы чувствительны к качеству газа.
 
SHEF у Вас дом утепленный?
 
Цитата
SHEF у Вас дом утепленный?
Да,дом деревянный,плюс пенопласт со всех сторон.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!