Страницы: Пред. 1 2
Чистка / филерование рыбы
 
какой лучше купить спиннинг шимано или дайва,кто что скажет,кто пользовался и знает ??
 
Цитата
какой лучше купить спиннинг шимано или дайва,кто что скажет,кто пользовался и знает ??

Темы объединил. Читайте и спрашивайте тут.
 
Цитата
какой лучше купить спиннинг шимано или дайва,кто что скажет,кто пользовался и знает ??

:by::bw::ay:
 
Цитата
какой лучше купить спиннинг шимано или дайва,кто что скажет,кто пользовался и знает ??

...Ну как то нельзя так ставить вопрос....Не зависимо от бренда спиннинг подбирают по назначению, способу и методам ловли, под те, или иные условия, ну и личные предпочтения. Производители выпускают как топовые модели, так и простой бюджет, и сравнивать Шимано и Дайва как то не логично.....достойный прут может предложить любой из этих производителей.
 
Цитата
какой лучше купить спиннинг шимано или дайва,кто что скажет,кто пользовался и знает ??

Бери Gary Loomis или St. Croix.
 
Цитата
Бери Gary Loomis или St. Croix.

....не пугайте парня.....
 
Цитата
....не пугайте парня.....

да ну прям так...я слышал про них
но финансы не соответствуют и я уверен что у вас не такие просто кто-то захотел стать умником!!
 
Цитата
да ну прям так...я слышал про них
но финансы не соответствуют и я уверен что у вас не такие просто кто-то захотел стать умником!!

Читайте тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=661920&postcount=509
 
Определись сначала ,какую рыбу собираешься ловить.
 
Цитата
Определись сначала ,какую рыбу собираешься ловить.

щука окунь судак
 
Цитата
да ну прям так...я слышал про них
но финансы не соответствуют и я уверен что у вас не такие просто кто-то захотел стать умником!!
Буду умником
Цитата
какой лучше купить спиннинг шимано или дайва,кто что скажет,кто пользовался и знает ??
Что лучше дубленка или шуба?
Спиннинги Шимано и Дайва бывают в цене и 40уе и 500уе. Сделанные по разным технологиям и с разной фурнитурой. Для ловли разной рыбы и под разные виды приманок, от 0.2г и до 250г...
Так что ваш вопрос не корректен. И не надо ёрничать.

Цитата
щука окунь судак
Приманки??? Веса приманок??? Место ловли(глубины, течения)??? Ценовая категория???
----------------
З.Ы. И будьте так добры, уважать людей ---- в приложении СТАВЬТЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ !!!
 
Цитата
да ну прям так...я слышал про них
но финансы не соответствуют и я уверен что у вас не такие просто кто-то захотел стать умником!!

Пойди на базар, и купи то что будет ближе к кошельку, и что в руку ляжет. А потом, современем, сам поймешь, что именно для тебя будет ближе и нужнее.
 
незнаю кто как,я начал с недорогих снастей на хищника:фаворит Абсолют ,и катуха - шимано сиенна ,на даннном этапе -меня устраивает с головой,научусь ловить этим комплектом,а потом буду думать....,но начало есть,хоть и мелочь но приятно ))):
 
Цитата
незнаю кто как,я начал с недорогих снастей на хищника:фаворит Абсолют ,и катуха - шимано сиенна ,на даннном этапе -меня устраивает с головой,научусь ловить этим комплектом,а потом буду думать....,но начало есть,хоть и мелочь но приятно ))):

Полностью  согласен с Тарасом. А то купишь дорогую снасть, а она не пойдёт, ну и шо потом делать?
 
Цитата
ну и шо потом делать?
продавать в пол цены....
 
Цитата
незнаю кто как,я начал с недорогих снастей на хищника:фаворит Абсолют ,и катуха - шимано сиенна ,на даннном этапе -меня устраивает с головой,научусь ловить этим комплектом,а потом буду думать....,но начало есть,хоть и мелочь но приятно ))):
Розмір риби від крутизни снасті не залежить.Риба ловиться така яка є в діапазоні "досягаємості" снасті + майстерність "анімації" самого рибака. І риба або є або її нема.
 
Цитата
незнаю кто как,я начал с недорогих снастей на хищника:фаворит Абсолют ,и катуха - шимано сиенна ,на даннном этапе -меня устраивает с головой,научусь ловить этим комплектом,а потом буду думать....,но начало есть,хоть и мелочь но приятно ))):

Я тоже начинал с абсолюта,когда у фаворитов еще модельный ряд был очень хилинький(лет 6-7назад,если не 8) тот абсолют и сегодняшний разные вещи)вобщем то спин и поджигить и потвичить может,так что для начала очень даже подходящий вариант чтоб понять и полюбить спининг)
 
Цитата
какой лучше купить спиннинг шимано или дайва,кто что скажет,кто пользовался и знает ??
Цитата
щука окунь судак
Если Шимано, то Спидмастер. Если Дайва, то Вулкан. Тесты поберёте в зависимости от условий ловли.
 
Цитата
я начал с недорогих снастей на хищника:фаворит Абсолют
Тоже мой первый спиннинг, ловил на него от окуня 50 гр. до жереха 3 кг. Но палка больше рассчитана под твич (ловлю воблерами), хотя и как универсал для начала сгодится! Если бы кум не утопил его на одной из рыбалок, то пользовался бы им и по сей день. Тест рекомендую 7-28 гр или 5-21 гр. По катушкам все немного сложнее - тут все таки сразу взять что то стоящее типа шимано (был неудачный опыт эксплуатации недорогих фаворитов). Можно не дорогую (относительно), я сейчас (последние 2 года) например пользуюсь Шимано Эксейдж - во всем устраивает. Но это пока не пробовал классом выше.
 
Цитата
Если Шимано, то Спидмастер. Если Дайва, то Вулкан. Тесты поберёте в зависимости от условий ловли.

спасибо вот что я и хотел услышать
 
Цитата
спасибо вот что я и хотел услышать

Не за что !
Просто есть палки не хуже и дешевле. Вам  коллеги это пытаются объяснить.
У Шимано и Дайвы есть ещё и другие модели, то я из тех что лично мне нравятся написал.
 
Цитата
Не за что !
Просто есть палки не хуже и дешевле. Вам  коллеги это пытаются объяснить.
У Шимано и Дайвы есть ещё и другие модели, то я из тех что лично мне нравятся написал.

я из дайвы тоже хочу вулкан а с шимано хотел или катану или аернос
 
Цитата
я из дайвы тоже хочу вулкан а с шимано хотел или катану или аернос

Имею катану в росте 1.8 весьма доволен.Легла в руку.Есть конечно палки и получше ,но она у меня универсальный солдат за свои деньги.
 
Мой первый спин Шимано Катана 2.40 с тестом 10-30грам запас прочности огого, бывало и кормушки кидал ним по 40грам+каша)), но это все в прошлом, теперь снасти надо беречь с нынешними ценами. Когда я покупал катану ле 6 назад за 400грн + катушка Бальзер 2500 за 300грн + леска + приманки. Вложился в 1000грн чтоб выйти попробовать половить хищника. А сейчаз за 1000грн что можно купить?
 
Цитата
Мой первый спин Шимано Катана 2.40 с тестом 10-30грам запас прочности огого, бывало и кормушки кидал ним по 40грам+каша)), но это все в прошлом, теперь снасти надо беречь с нынешними ценами. Когда я покупал катану ле 6 назад за 400грн + катушка Бальзер 2500 за 300грн + леска + приманки. Вложился в 1000грн чтоб выйти попробовать половить хищника. А сейчаз за 1000грн что можно купить?

Хороший шнурок и пакетик резины плюс крючёк. А что ещё нужно.Лещина растет на берегу.Привязал и с обрывистого берега пошел косить язей и окуней:ap:
 
Мой первый спин абсолют и лагуна, по сей день живы-жена сейчас учится джиггить и твичить. По катухе, купил до подорожания катану 2500 и дайву не помню моделей, ловлю ими по сей день и все ок.
 
*********m.facebook.com/ffukraine/photos/a.265257380199200.67228.168067629918176/998918640166400/?type=3#!*********www.facebook.com/video.php?v=1139917569369910&set=vb.368802763148065&type=2&theater&refid=12&ref=bookmarks
 
Красавдцы!*********m.facebook.com/ffukraine/photos/a.265257380199200.67228.168067629918176/998918640166400/?type=3#!*********www.facebook.com/video.php?v=1139917569369910&set=vb.368802763148065&type=2&theater&refid=12&ref=bookmarks
 
добрый день ,если честно,то все более всего начинаю склоняться к рыбалке ОЛД СКУЛ,не вижу смысла ловить на навороченые снасти,большая часть ,которых ,это реплики давно забытых снастей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Открываю новую тему!!!!!!!
 
Цитата
добрый день ,если честно,то все более всего начинаю склоняться к рыбалке ОЛД СКУЛ,не вижу смысла ловить на навороченые снасти,большая часть ,которых ,это реплики давно забытых снастей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Открываю новую тему!!!!!!!
Скажем так, удочка осталась удочкой, только изменились материалы и требования к ней. Рыболовная индустрия направлена на повышение удобства рыбалки, это с одной стороны, с другой простой маркетинг, на то она и индустрия. Это как "эффект лампочки", если раньше палки были неубиваемые, то сейчас можно от резкого взмаха сломать. По большому счёту все эти супер материалы и новые концепции ловят в первую очередь рыбака. Но... всё бы было однозначно, если не взять в руки хорошую(именно хорошую) палку и не почувствовать разницу между Ленинградским или стеклопластиковым спиннингом. Моё ИМХО хорошая палка, не обязательно дорогая, каждый выбирает под себя и свои условия. Если бы в рыболовной практике появился один какой то спиннинг, который стал признанным лучшим, то торговля бы рухнула. А так каждому своё. я знаю человека, который блеснит именно с Ленинградским, но может позволить себе любую палку, просто он ловит кайф именно от ленинградского, правда катушка стоит не Невская, но... "Каждому своё"
 
Цитата
добрый день ,если честно,то все более всего начинаю склоняться к рыбалке ОЛД СКУЛ,не вижу смысла ловить на навороченые снасти,большая часть ,которых ,это реплики давно забытых снастей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Открываю новую тему!!!!!!!

....Ретро автомобиль это хорошо... едет, и Бог с ним, но всё таки, хочется прокатиться на "Мерседесе".....

 
Цитата
Рыболовная индустрия направлена на повышение удобства рыбалки, это с одной стороны, с другой простой маркетинг, на то она и индустрия.
....да, раскрученные бренды очень часто завышают истинную стоимость товара, основываясь на своём, уже завоевавшем популярность и рынок  имени. Вот и хотелось бы понять для сравнения, хотя бы тот же всем известный ST.CROIX LEGEND ELITE....то есть, себестоимость - рыночная цена. Понятно, что только имя ST.CROIX, или G.Loomis уже стоит денег для того, чтобы   друзья сказали "ВАУ"....

 
Я только потрошу и удаляю жабры. Потом солю, перчу, обваливаю в кукурузной муке и жарю. Шкура отделяется вместе с чешуей, а мясо внутри нежное и сочное и самое главное не пропитанное маслом.
 
Посоветуйте, пожалуйста, сильно загорелся синей птичкой с тестом 0.5-5, много о ней перечитал и на нашем форуме тоже, но вот о катушке и шнуре нужен совет. Бюджет на все (с удилищем) 2500-3000грн. Можно в личку, чтоб не засорять. Спасибо
 
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, сильно загорелся синей птичкой с тестом 0.5-5, много о ней перечитал и на нашем форуме тоже, но вот о катушке и шнуре нужен совет. Бюджет на все (с удилищем) 2500-3000грн. Можно в личку, чтоб не засорять. Спасибо

Ну я думаю примерно так : http://ibis.net.ua/ru/products/details/16935022/ , http://fishtech.com.ua/shnur-fishtech-light-jig-4-zhily-zelenyj
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16938001/
 
Цитата
Ну я думаю примерно так : http://ibis.net.ua/ru/products/details/16935022/ , http://fishtech.com.ua/shnur-fishtech-light-jig-4-zhily-zelenyj
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16938001/

Спасибо, к сожалению много плохих отзывов о катухе блюбёрд(
 
Цитата
Спасибо, к сожалению много плохих отзывов о катухе блюбёрд(

А если так :http://ibis.net.ua/ru/products/details/16935032/ или так http://ibis.net.ua/ru/products/details/16935051/ ?
Первое предпочтительнее.
 
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, сильно загорелся синей птичкой с тестом 0.5-5, много о ней перечитал и на нашем форуме тоже, но вот о катушке и шнуре нужен совет. Бюджет на все (с удилищем) 2500-3000грн. Можно в личку, чтоб не засорять. Спасибо

могу предложить свой блюбёрд, с тестом 0.5-5 к ней прилагается катушка Nasci C2000s, шнур Sunline Super PE 6lb, практически новый + остаток на бобине вообще нульцевый.

из недостатков - палочка отремонтированная, на тест, чувтствительность  и баланс не влияет. отдам занедорого, так как лежит без дела. хочу вместо него прикупить что-то звонкое, подлиннее и с большим тестом.

перешлю в тубусе из пластиковой трубы, сохранность снастей гарантирована. если надо - сделаю фотки.

цена - 2000 грн, можем обговорить.
 
А я беру обычный нож, окуня и чищу, чищу, чищу, чищу....))))))) Просто без ума от вкуса жареной шкурки!
 
Цитата
А я беру обычный нож, окуня и чищу, чищу, чищу, чищу....))))))) Просто без ума от вкуса жареной шкурки!

Дык знамо дело.Шкурка в рыбе самый цимес:bf:
Только зачем же ножом для этого дела вот такая штука есть:bf:
 
Добрый день, рыбацюги!
Второй месяц читаю форум :)
Вот решился обратиться за советом.

Немного предыстории:

(Все рыбалки только с берега)

2013 г.
Кум позвонил и сказал, что собирайся - в субботу едем на щуку :) При том, что ни он, ни я никогда не ловили ни чем, кроме поплавка :) Никто не знает, что покупать. По работе у меня по дороге был магаз на окружной (по-моему "Рыбацкий рай"), там на фразу - "Мне надо поймать щуку, но я не знаю, что купить, посоветуйте, но бюджет минимум - я определюсь потом" мне собрали мой Первый спин - Shimano Vengeance BX 210 тест 14-40г; катуха Shimano Alivio 3000; шнур PowerPro Green 0,15. За 3 рыбалки (работа мешает :() в том году был пойман возле какого-то шлюза на Осокорках - 1 судак около кило, и все.
Далее - куплен в Ашане Shimano Joy XT 2.10ML 5-20g в том же 2013 за 96 грн, просто потому что Shimano и ценник низкий :)

2014 г.
Были попытки поймать хоть кого-то раз 5 :)
Рыба была для меня сильно "разбавлена водой" :) Т.е. результат - 0,00
В общем, я пытался что-то поймать, не имея никакого понимания где и на что ловить хищника :) и джиг, и твич, и колебалки, и Кастмастер не дали никаго результата (умных слов набрался буквально в этом году).

2015 г.
Почитав разные форумы и сайты, были подобраны приманки и водоемы для результата более, чем 0.
Ура! На резину от Manns 2" и 7г джиг поймана первая (за три года!!! да и вообще) щука :) не передаваемые ощущения :) И это на тест 14-40г, потом еще несколько удачных рыбалок попеременно то с тем, то с другим спином.
Далее, для дальности заброса, и, вроде как, супер-пупер - был куплен Shimano Catana BX270 10-30g  :)
Дальность супер, толку никакого. Джиг от 15г видел только по кончику спина.
Потом у знакомого увидел Calzante и загорелся попробовать УЛ, но бюджет у меня не тот, поэтому был куплен набор: BlueBird BB-682UL-S 1-7g, Ryobi Ecusima 1000, Nanofil 0,08
С УЛ был на 3-4 рыбалках, в основном МДЖ - разловил, получил море удовольствия!
В общем, из около 20 рыбалок за летне-осенний сезон около 50% были результативными.

В итоге - после МДЖ я уже составил себе представление, какую снасть в категории от 5 до 25-30 г хочу собрать.
Это палочка для джига на 75% (+ буду пробовать отводные, Каролину, и т.п.), ну и куда же без колебалок, вертушек и кастмастеров на оставшиеся 25%.

Выбор пал на Favorite Professional PLS-732MH (5-25g) + катушка Ryobi Ecusima 3000, нитку еще не выбрал.
Такой выбор обусловлен бюджетом и рассказами с форумов о "чуйке" этой бюджетной палочки :)
Был в Ибисе на предмет "потрясти" - понравилось.
Выбираю уже на весну, как раз потихоньку распродам инвентарь и будет время и возможность купить новый набор.

А теперь просьба к знатокам - подтвердите или опровергните данный выбор.
Лодку не планирую, все выходы будут с берега.
С удовольствием приму советы!
 
Катушка Salmo Diamond Speed Match подойдет для спиннинговой ловли с тестом 3-14 грм с шнуром 8 ЛБ. И есть у кого нибудь инфа по этой катушке. Как она в роботе.
 
http://rozetka.com.ua/salmo_diamond__speed_match_7020fd/p163298/?utm_source=trafmag&utm_medium=cpc&utm_term=salmo_diamond__sp­eed_match_7020fd&utm_campaign=trafmag_3874&utm_content=Salmo­
 
Цитата
Катушка Salmo Diamond Speed Match подойдет для спиннинговой ловли с тестом 3-14 грм с шнуром 8 ЛБ.

Это утверждение, или вопрос?:be:
 
расскажу вкратце о себе:
в 2012 купил неизвестную дешовую палку до 100гр.,катушка кобра с леской,силикон,и пару воблеров по 15гр..Рыбачил всю осень и весну 2013,почти через день,и побывал во многих окрестностях Киева,причем ездил и с рыбаками со стажем...Вобщем поймал я ,за все это время, пять или четыре щуки,вернее шнурков 300-500гр.,судачок 500гр.,и один окунек.На этом инерес к хищнику пропал(((.
В этом году ,опять проснулась во мне охота поймать хищника.Приобрел:абсолют фаворит,катушка шимано (недорогая),нитка,пару воблеров по 100гр.,силикона разного,сумка напоясная,вобщем снасти для хищника стали у меня раз в 10ть дороже предидущих,так это ж самые простые и дешовые,но уже с названием )))),а результат особо неизменился:щуки шнурки на платнике(несчитается),форель на платнике(несчитается),а вот на диком водоеме - непоймал ничего,две щучки сорвались(за ними в следующем году поеду) и все.
Но интересс к хищнику пока непропал.По поводу снастей:хорошими снастями ловить конечно приятней,но покупать что то дороже,на данном этапе,я пока несобираюсь.Решил - пока непоймаю хищника своими снастями,улучшать их небуду,невижу смысла,а вдруг оно не мое.Дорогие снасти,это только для комфорта рыбака,а на количество рыбы невлияет.Кум успешно ловит телескопическим дрючком,леска ,и на железо.
ну,как то так.
 
Цитата
.Дорогие снасти,это только для комфорта рыбака

оце тут , про це в цьому році мабуть не говорили ))))))))))

тільки но глянув , вже два роки не говорили , саме час , міжсезоння

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12685&page=80&highlight=%E1%EB%E0%E6%FC+%E8%EB%E8+%EF%EE%E­D%F2%FB
 
Цитата
Дорогие снасти,это только для комфорта рыбака
...да хрен с ним, с этим количеством рыбы....в удовольствие главное....хорошая снасть, как дитя родное душу греет.))))
 
В рыбалке у каждого свой кайф. У одних весь смысл в поимке рыбы, у других смысл в отдыхе и ни рыба ни снасти особо не важны, у третьих вызывает блаж обладать дорогой удочкой и ловить не важно что, у пятых статус  в коллективе, вот и приходится держать марку, для шестого важны и понты и рыба, седьмые коллекционеры, им по сути и рыбалка не нужна, но это фетишисты, я их к рыбакам не отношу, восьмые....... Самое главное у всех есть общее - рыбалка и споры будут извечны и больше софистские.
Это  то же самое, что спорить, что коньяк воняет клопами, не попробовав ни коньяка, ни клопов ))))
 
Цитата
В рыбалке у каждого свой кайф
....в самую точку.
Цитата
Самое главное у всех есть общее - рыбалка и споры будут извечны и больше софистские.
...да, споры были, есть, и будут.....
Цитата
Это то же самое, что спорить, что коньяк воняет клопами, не попробовав ни коньяка, ни клопов )))
...может лучше водочки.....
 
Цитата
...может лучше водочки.....
Суть в том, что качество водочки выпитой вечером, определяется утром ))

Дорогая палка хороша в рыбалке, я бы перефразировал и сказал Хорошая палка хороша в рыбалке. Хорошая определяется не ценой, а органолепьтческими свойствами,  хорошесть определяется рукой и кошельком, если первое и второе гуд, то значит правильный выбор.
Идеальных палок нет, ибо тогда не было смысла покупать другие от других производителей.
Да, и ещё моё ИМХО, временва надёжных палок прошли, сейчас в угоду каких то особенностей теряем прочность, с такими хрустальными  девайсами мы чаще посещаем рыболовные магазины, чего от нас и хотят производители и продавцы. Маркетинг однако )))
 
Цитата
....в самую точку.

...да, споры были, есть, и будут.....

...может лучше водочки.....
  Как говорится "без пол литры... не разобраться" !   :bf:
 
Цитата
Суть в том, что качество водочки выпитой вечером, определяется утром ))
...подтверждаю....лично проверенно.)))
Цитата
теряем прочность, с такими хрустальными девайсами
...что то теряем, а что то новое приобретаем...тут уж выбор за нами, либо "хрустальная звонкость" палки, либо "надёжный колышек".
 
Цитата
Как говорится "без пол литры... не разобраться" !
...так вот и я о том же...))))
 
Цитата
...что то теряем, а что то новое приобретаем...тут уж выбор за нами, либо "хрустальная звонкость" палки, либо "надёжный колышек".
Одно время я тоже гонялся за звонкостью, потом почему то понял, что это не самое главное.
"Каждому своё"
 
Цитата
Одно время я тоже гонялся за звонкостью, потом почему то понял, что это не самое главное.
"Каждому своё"

...я как то больше тоже люблю надёжность......старею, наверное....)))))
 
Цитата
...я как то больше тоже люблю надёжность......старею, наверное....)))))
Ни в конем случае не было и в мыслях переходить на старый надёжный стеклопластик или дюраль, но когда беру в руки Ленинградский, ловлю себя на мысли, какая обалденная  чуйка у него, хотя держал в руках не самые дешёвые и не самые глухие спиннинги. Может показалось ?))
 
Цитата
Ленинградский
...скорее всего исключение из правил.....по моему вообще не убиваемая вещь....классика в комплекте с "Невской" катушкой.
 
Цитата
..скорее всего исключение из правил.....по моему вообще не убиваемая вещь....классика в комплекте с "Невской" катушкой.
Не, "Невская" это уже в прошлом, только на "кольце" оставил. На донках, фидере и блесню с мясорубками , начинал с Дельфина и Зебко.
 
Цитата
"Невская" это уже в прошлом
...да уж....а у меня парочка в коробке лежит, иногда использую когда шнур перемотать нужно..)))
 
Цитата
Не, "Невская" это уже в прошлом, только на "кольце" оставил. На донках, фидере и блесню с мясорубками , начинал с Дельфина и Зебко.

Цитата
...да уж....а у меня парочка в коробке лежит, иногда использую когда шнур перемотать нужно..)))

А зазря у меня штук10 да еще плюс киевские ,славутич,даже скр одна в работе.:bf:
 
Цитата
Одно время я тоже гонялся за звонкостью, потом почему то понял, что это не самое главное.
"Каждому своё"

Рома, а на чем остановились?
 
Цитата
Рома, а на чем остановились?
Олег, а кто сказал, что я остановился ?))
 
Цитата
Олег, а кто сказал, что я остановился ?))

Підтримаю.
Бо це-безкінечний процес.
ІМХО...
 
Цитата
Підтримаю.
Бо це-безкінечний процес.
ІМХО...
Как это называется ? Гонка вооружений ?))
Хотя, я консерватор, люблю привыкать к приборам. Переходить на новый спиннинг ох как сложно, особенно в плане беречь. Старенькой палкой и воблер с вертки снять можно, зацепив тюльпаном за тройник и из лодки выбросить на берег, а с новеньким носишься пока стареньким не станет ))
 
Цитата
Рома, а на чем остановились?
Начал с низов))) В отчетах мелькали)))
 
Цитата
В отчетах мелькали)))
Где то мелькали мои отчёты ? Я вроде отчётов не пишу))
Ссылочку дадите на мои отчёты ? Мне аж самому интересно стало )))
Цитата
Начал с низов)))
Начал с того, что и все модные пацаны моего поколения начинали, с крутого Ленинградского и самой навороченной Невской, но это когда модным стал,  до этого конечно было туго, спиннинг из бамбуковой удочки с немного отломанным кончиком и кольцами из канцелярских скрепок, но Невская уже к тому времени была, она до сих пор хранится, как самая первая катушка, отработала до конца 90-х, потом мясорубки, мясорубки... Сейчас бы с нынешними снастями в то время попасть ))
Кстати почему то мне кажется, что всё таки то, что в воде более важно, чем то, что в руках, конечно если руки правильно устроены )))
 
Цитата
Где то мелькали мои отчёты ? Я вроде отчётов не пишу))
Ссылочку дадите на мои отчёты ? Мне аж самому интересно стало )))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=661569&postcount=300:du:
Цитата
спиннинг из бамбуковой удочки
Я им 5 лет отловил.:du:
Цитата
Начал с того
Я имел ввиду не детские годы, а настоящие...)))
 
Цитата
Я вроде отчётов не пишу))

А зря. Думаю, их было бы интересно читать.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpos...&postcount=300
Хиба то отчёт ??? )))
Просто фотография привязанная к посту. А что, у нас спиннинги Дайва  уже не котируется ? Я вообще то рыбу показывал, а не снасти. Эта палка с катушкой троллинговые, а шо не так ?
Цитата
Я имел ввиду не детские годы, а настоящие...)))
То есть если спиннинг не соответствует Вашим представлениям или ценник не впечатляет, то проходной балл в общество рыбаков Вашего статуса не получишь ?
К сожалению меня больше интересует сам процесс, фетишизм как то не практикую )))
 
Цитата
А зря. Думаю, их было бы интересно читать.
Олег,  я в интернете о своих рыболовных местах стараюсь не рассказывать, потому они ещё и мои )))
По поводу снастей, я выше высказался. Мои предпочтения ограничиваются здравым смыслом. Описывать свои палки не вижу смысла, ничего в них особенного нет, ловлю себе потрошку, стараюсь норму не превышать, на палках и на прочих снастях рыба ценники не читает. Так что как писал уже ранее "каждому своё"
 
Чому ловлю на хороші снасті зрівнювати з фетиш, як відомо всі люди прагнуть кращого, ми всі хочем їздити на кращих машинах , жити в кращих квартирах , краще вдягатися  і це мені здається природно , але всеодно виходим із своїх фінансових можливостей , ніхто ж не називає рибалок з крокодилами мазохістами.
 
Цитата
Чому ловлю на хороші снасті зрівнювати з фетиш, як відомо всі люди прагнуть кращого, ми всі хочем їздити на кращих машинах , жити в кращих квартирах , краще вдягатися  і це мені здається природно , але всеодно виходим із своїх фінансових можливостей , ніхто ж не називає рибалок з крокодилами мазохістами.

Да не в том дело, не утрируйте. Просто в некоторых случаях, когда люди ведут разговор о снастях появляется спорная тема, подобная этому разговору. Я стараюсь не навязывать никому свою точку зрения и держу нейтральную позиция, пытаясь убедить всех в нелепости утверждений ярых поклонников Крокодилов и дорогих девайсов. Почитайте пожалуйста мои посты и увидете знаменитую фразу "каждому своё". Размер кошелька, во всяком случае для меня,  не является проблемой в выборе снастей, но есть ещё благоразумие и необходимость ))
 
Цитата
Чому ловлю на хороші снасті зрівнювати з фетиш, як відомо всі люди прагнуть кращого, ми всі хочем їздити на кращих машинах , жити в кращих квартирах , краще вдягатися  і це мені здається природно , але всеодно виходим із своїх фінансових можливостей , ніхто ж не називає рибалок з крокодилами мазохістами.

Да не в том дело, не утрируйте. Просто в некоторых случаях, когда люди ведут разговор о снастях появляется спорная тема, подобная этому разговору. Я стараюсь не навязывать никому свою точку зрения и держу нейтральную позиция, пытаясь убедить всех в нелепости споров ярых поклонников Крокодилов и дорогих девайсов. Почитайте пожалуйста мои посты и увидите знаменитую фразу "каждому своё". Размер кошелька, во всяком случае для меня,  не является проблемой в выборе снастей, но есть ещё благоразумие и необходимость, это касается и того, что в воде, на что я делаю большую ставку, чем на катушку или спиннинг, кстати на воблерах рыба тоже ценники не читает ))
 
Цитата
рыба тоже ценники не читает
..а вот нам приходится читать, к сожалению, и не всегда можешь позволить себе то, "что в руку упало".
 
Цитата
Размер кошелька, во всяком случае для меня, не является проблемой в выборе снастей, но есть ещё благоразумие и необходимость

Ну тоді в нас трошки різні погляди, якщо розмір гаманця дозволяє , яке може бути " благорозуміє" , друге діло коли навпаки тоді без "благорозумія" ніяк.
Я сам ловлю на доволі бюджетні снасті , але якби як Ви кажете мій гаманець мені дозволив , то у мене були б і Ткти , і Луміси замісь Фаворитів, і крузер замісь гольфа.
 
Часто задаваемый вопрос - как чистить ту или иную рыбу........ А вы все Керхер - Керхер))))))
 
У меня товарищ керхером в гараже чистит карпа уже несколько лет. Мясо нормальное, фарша нет. Если распороть живот-то и кишки вылетают нормально. Главное- мощность не максимальную ставить. Но процесс грязный очень.
 
Пивними пробками прикріпленими до ручки. А ще є спосіб: підморажуєш окуня, потім на кілька секунд опускаєш у кипяток і знімаєш легко луску разом із шкірою.
 
Окуня отлично чистить теркой для крахмала (такая, похожа на лист метала побитый гвоздем). А еще отлично (кстати жена подсказала) буквально позавчера чистил - щеткой по металлу, очень легко и быстро.
 
Цитата
Окуня отлично чистить теркой для крахмала (такая, похожа на лист метала побитый гвоздем). А еще отлично (кстати жена подсказала) буквально позавчера чистил - щеткой по металлу, очень легко и быстро.
Обычной теркой со средним очком))) Секундное дело)))
 
От завдяки таким двом "штучкам" не маю ніяких проблем при чистці окуня.
 
Цитата
От завдяки таким двом "штучкам" не маю ніяких проблем при чистці окуня.
подтверждаю ! единственный нюанс - лучше это делать на льду. хвост сапогом прижал и пошел. и жена будет рада когда вы приедете с рыбалки с почищенным уловом. Нужно просто на 20 минут раньше других закруглиться с рыбалкой.
 
Цитата
Нужно просто на 20 минут раньше других закруглиться с рыбалкой.
Мне такое очень сложно представить.:de:
 
Цитата
От завдяки таким двом "штучкам" не маю ніяких проблем при чистці окуня.
Когда окунь килушный, такие штучки проблемы не решают:ak:
 
Цитата
Когда окунь килушный, такие штучки проблемы не решают:ak:

Згоден! З кілушними приходиться повозитися...)
Найкраще з великих окунів(десь від 600-от гр.) знімати луску разом із шкірою.
І швидше, і кухню легше відмивати!))
 
Извините, но повторюсь. Щетка по металлу, окуня чистит несколько секунд любых размеров!)
 
Вот когда то видел такое.

https://www.youtube.com/watch?v=-F_Gobbb73o

И досточка для удобства.

https://www.youtube.com/watch?v=HH9hrAQ7CyA
 
Цитата
Извините, но повторюсь. Щетка по металлу, окуня чистит несколько секунд любых размеров!)
Видео с чисткой окуня в 800-1200гр в студию )))
 
Цитата
Видео с чисткой окуня в 800-1200гр в студию )))
Только позавчера чистил окуней, но видео не снимал.
 
Цитата
Только позавчера чистил окуней, но видео не снимал.
Там нема 800-1200гр:ds:
 
Цитата
Там нема 800-1200гр:ds:
Там нема))). Там самый большой был 402 грамма.
Пусть не щеткой, но теркой чистил окуней около 900 грамм.
 
Цитата
От завдяки таким двом "штучкам" не маю ніяких проблем при чистці окуня.
Сам використовую точно такі інструменти але без доски для чистки риби із потужною прищепкою вони проблеми не вирішують. З великими окунями те саме доска і іструмент.
А здирати шкуру з окунів то збочення:-):-):-):-):-), шкура то ж саме добре:bf:
Щоб луска при чистці не летіла і не прилипала до стелі на кухні , чистіть окунів у сміттєвому пакеті.
 
Цитата
А здирати шкуру з окунів то збочення:-):-):-):-):-), шкура то ж саме добре
Поддерживаю. Без шкуры на кой вообще тащить домой того окуня.:cy:
 
Действительно. Шкура окуня обваленная в муке и прожаренная в масле самое вкусное место. Всю эту "механизацию" не всегда и везде можно применить. А выигрыш от неё мизерный. У меня обухи рыбных ножей сточены под 45 градусов, нож чешую берёт отлично и аккуратно, одним инструментом делается быстро вся работа.
 
Цитата

Щоб луска при чистці не летіла і не прилипала до стелі на кухні , чистіть окунів у сміттєвому пакеті.

Ультразвуком...
 
Купив жінці дошку з прищепкою+одну з "штучок" Вадима  Л.В.П. Тепер чищу тільки на тарілці вже пожареного. Ну дуже зручно)))
 
Как-то давно мне впихнули коллективный улов.....ровно 70шт ладошечных карасей. Жена заставила чистить, после этого я карасей не ловлю:dc:
Один раз взял домой окуньков(фото, самый мелкий 680г)....да ну его нафиг.)))
Конечно окунь с КВХ это деликатес, судак отдыхает. Это не Днепровский, от 500г отпускается, бо по вкусовым качествам г....о, отдает болотом.:at:
 
Эта тема напоминает мне один эпизод из жизни. Ввожу в поисковик "как быстро избавиться от перегара")))))))). Знаете какой самый правильный ответ - НИКАК! Так и с окунем)))))))))))
 
Цитата
Сам використовую точно такі інструменти але без доски для чистки риби із потужною прищепкою вони проблеми не вирішують. З великими окунями те саме доска і іструмент.
А здирати шкуру з окунів то збочення:-):-):-):-):-), шкура то ж саме добре:bf:
Щоб луска при чистці не летіла і не прилипала до стелі на кухні , чистіть окунів у сміттєвому пакеті.

Могу с Вами поэтому поводу поспорить! Я уже несколько лет снимаю с Окуней кожу! так мне знающие говорили тоже самое, что шкурка - это самое оно и т. д . и т. п.. Пришлось провести тестирование. Нажарили сковороду с кожей и без. Так что  Вы думаете? да-да без кожи оказались вкуснее! И это было признано всей компанией. Сейчас Окунь для меня вкуснее Судака. Не считая Судаков 4+.
 
Цитата
Видео с чисткой окуня в 800-1200гр в студию )))

Керхер. Ему точно вес по боку.
http://s2.rybalka.com/userfiles/upload/30262/1363961772.6178.jpg
 
Я рыбу которая плохо чиститься (окунь, судак) обливаю кипятком (но очень слегка и по быстрому - нельзя дать рыбе даже немного провариться от кипятка). Тогда чешуя очень хорошо чиститься.
 
Був підходящий окунь і оператор поруч , так от , як же почистити окуня за кіло , навіть не за кіло, а ближче до двох. Виявляється все дуже просто , приблизно хвилин три.

*********www.youtube.com/watch?v=VSbDbwK_A3c&feature=youtu.be
 
Якутский метод чистки окуня. Мне нравится больше всего и для дома подходит с точки зрения чистоты.

Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!