Страницы: 1
Что готовим на рыбалке?
 
Юра называет ее пательней, классная штука:wink:, а купить можно, только не особо дешево, на форуме продавались около пятихатки:aq:, проще найти такой диск от культиватора(вроде как), и сварщика:bf:.
 
Цитата
Та то я учюсь:al:А что такое абхазура?
Я могу только яичницу:ar::du:
Вот когда я буду в этом списке тогда можно говорить что я понимаю что-то в кухне:ap:


А где вот такую сковородку купить можно, или как её назвать :)?
 
Цитата
Та то я учюсь:al:А что такое абхазура?
Я могу только яичницу:ar::du:
Вот когда я буду в этом списке тогда можно говорить что я понимаю что-то в кухне:ap:

Ну........, может когда ни будь  и будешь!!! А пока нас радуй!!!!:bf::dk:
 
В данной теме предлагаю делится опытом по приготовлению различных кушаний на рыбалке. Рецепты приветствуются!!!! Ну раз я тему создал, я её и начну!!! То что мы готовим на рыбалке можно почитать ТУТ!!!!
 
Готовим почти всё что и  дома Особенно уважаю кулешик. Мне кажется получается не плохо, кто ел знает. Как то даже блины на всю сковородку воял, с начинкой. вообще кухня это сила.
 
Приходилось и пышки печь на рыбалке, когда забыли хлеба купить, а до ближайшего магазина километров 30, да и употребили алкоголя уже......так что получилось, и с голоду не умерли!!!
 
Так как отдаю предпочтение ночным поездкам много не мудрствую, тормозок который ложыт в рюкзак жена в самый раз, но это когда еду сам. Ну а если не сам тогда только уха, картошка на углях и конечно сало на костре.:dn:
 
Картошечка с сальцом и болгарским перцем на сковороде+уха...И еще конечно тормозок с дома, если официально еду рыбачить:ap:
 
Цитата
Картошечка с сальцом и болгарским перцем на сковороде+уха...И еще конечно тормозок с дома, если официально еду рыбачить:ap:

А если не официально?????:do:
 
Цитата
.......... если официально еду рыбачить:ap:

Цитата
А если не официально?????:do:

Согласен   с Серёгой !!!!! :dk:
А если неофициально - огласите пжлуста список меню.
И если можно поподробней - КТО готовит, как готовит, с каких продуктов........
 
Жаренная рыбка всегда, всегда, всегда. Уха - если на 3 дня едем. (всё таки продукт лечебный)))))) изредка жаренная картошечка со шкварочками))))).
 
Цитата
Жаренная рыбка всегда, всегда, всегда. Уха - если на 3 дня едем. (всё таки продукт лечебный)))))) изредка жаренная картошечка со шкварочками))))).

Жаренная рыбка это ШИК!!!!
 
Цитата
Жаренная рыбка это ШИК!!!!
Прекратить издевательство над форумчанами. Мой глаз заметил там икорку жаренную и хвостик амура (или это был карп?) бутылочку белого настроения?
 
Крылышки или свинина) ко всему заранее припасенные салаты/овощи) А после улова если таковой имеется жарится рыба на решетке исключительно... всегда очень все вкусно.
 
Утро - кофе с печеньем, днём в лодке хлеб, сало, шоколад,  вечером - гречневая каша  на тушеном мясе и шкварках, иногда под настроение кулиш на ребрышках, ночью - чай на костре, иногда шашлык под пиво или Кока-колу.
Если несколько суток  в лодке на воде без базы на берегу в водохранилище - сало, консервы, шоколад, гречка с тушенкой на "Шмеле" под островами на пеньках, там же чай, кофе.  Всё скромно и быстро.
 
А я не готовлю на рыбалке:al:только пью:be:









На рыбалке у нас диета!!!
 
Цитата
Прекратить издевательство над форумчанами. Мой глаз заметил там икорку жаренную и хвостик амура (или это был карп?) бутылочку белого настроения?

Нет, Дима, это все донской карась!!!! Вес которого от 800 грамм до 1,8  килограмм......, и начало июня комара и мошки было МРАК!!!!
 
Раз решили взять с собой только хлеб и вермишель (романтики захотелось), остальное есть то что поймаем. Попали на перемену погоды, клёва ноль, до верховодок опускаться не стали, собирали вечером шампиньоны в поле, пока мне это не надоело и не достал банку тушенки  НЗ из-за сидения  в машине. )))
 
Цитата
Раз решили взять с собой только хлеб и вермишель (романтики захотелось), остальное есть то что поймаем
Романтика должна быть подкреплена.... а если это тушонка тогда всё люкс)))))))))
Цитата
Нет, Дима, это все донской карась!!!! Вес которого от 800 грамм до 1,8  килограмм......, и начало июня комара и мошки было МРАК!!!!
Ради такого красавца можно и мошку терпеть)))) в наших краях карась за кило это трофей
 
Стараюсь выезжать с ночевкой. Тогда мясо обязательно. Если получается дольше, тогда и уха, и кулеш, и жареха, и ...
 
Цитата
А я не готовлю на рыбалке

:bj: Ага, и звание у тебя соответственное. И блюд я твоих не ел, особенно абхазуру:ap:
 
Цитата
И блюд я твоих не ел, особенно абхазуру
Та то я учюсь:al:А что такое абхазура?
Я могу только яичницу:ar::du:
Вот когда я буду в этом списке тогда можно говорить что я понимаю что-то в кухне:ap:
 
Цитата
А что такое абхазура?

Вот кажись. на переднем плане
 
А у нас принято готовить кроме ухи, шашлыков, картошечки и прочей снеди ещё и ПЛОВ на костре. Получается просто супер!!! Причём готовят у нас на природе обязательно мужики!
 
Цитата
Причём готовят у нас на природе обязательно мужики!

Только мужики!! Женщина обязательно все испортит на костре - 100%!!!!!!!!:ap:
 
Блин, мужики, не я готовил. А Виталик, блюдо СУПЕРРР!!! Огонь, пальчики облизывали :ap:
 
Цитата
Блин, мужики, не я готовил. А Виталик, блюдо СУПЕРРР!!! Огонь, пальчики облизывали :ap:

В блоге написал.........РЕЦЕПТ давай!!!!!:dr::dr::dr:
 
А я вот что делал.Такое мля не вкусное получилось что и рецепт давать не хочется:):):)Водки просто под это блюдо много ушло и человек чуть не умер от передозировки слюней.
 
Цитата
Блин, мужики, не я готовил. А Виталик, блюдо СУПЕРРР!!! Огонь, пальчики облизывали :ap:

Рецепт !Рецепт !Рецепт !Рецепт !Рецепт !Рецепт !:smile:
 
Цитата
А я вот что делал.Такое мля не вкусное получилось что и рецепт давать не хочется:):):)Водки просто под это блюдо много ушло и человек чуть не умер от передозировки слюней.
Если дождило до утра, то наверное как холодец было................:ap::bf:
 
Цитата
А я вот что делал.Такое мля не вкусное получилось что и рецепт давать не хочется:):):)Водки просто под это блюдо много ушло и человек чуть не умер от передозировки слюней.

После такой фотки щас много людей слюнями удавятся :ap:
 
Цитата
После такой фотки щас много людей слюнями удавятся :ap:

100% надо  в теме пометку зделать "Голодным и слабонервным не входить" :bj::bj::bj:
 
Цитата
Если дождило до утра
Нет Сергей Васильевич до утра такие вещи не доживают.
 
Цитата
А у нас принято готовить кроме ухи, шашлыков, картошечки и прочей снеди ещё и ПЛОВ на костре. Получается просто супер!!! Причём готовят у нас на природе обязательно мужики!
И только мужик должен на костре готовить!
Я с уверенностью могу сказать,что плов я НЕМНОЖКО научился делать.:du:
Ну и не только плов.
 
Серега! А последнее блюдо очччень на "ёрш" похоже....и костер ему не нужен:)
 
Вот рецептик "от vetal"  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18215
 
Цитата
Серега! А последнее блюдо очччень на "ёрш" похоже....и костер ему не нужен:)

Блюдо "Ёрш" это :
Пиво , в которое медленно наливается 25% от содержимого бокала - водки..........
И - прощавай розум, завтра зустринэмось - эх молодость............:ap::ap::ap:
 
Цитата
И только мужик должен на костре готовить!
Я с уверенностью могу сказать,что плов я НЕМНОЖКО научился делать.:du:
Ну и не только плов.

Фото №5 - Людоеды, живодёры - вы кого там замочили и  его пятерню зажарили ???!!!
Бидна, лисова людына......... А лапищща у него ничего так - здоровая....:ap::ap::ap:
Остальное завялили или закоптили?
 
Цитата
Серега! А последнее блюдо очччень на "ёрш" похоже....и костер ему не нужен:)
Дык ему холодильник нужен, это блюдо готовится исключительно в морозилке)))
 
Цитата
А лапищща у него ничего так - здоровая....
Это обычный снежный человек,что никогда не ел?:bj:
 
Слава Богу!! дал он нам РЫБАЦЮГУ-ПОВАРА в друзья!!!:dk:человек просто обожает готовить, по этому у нас бывает разное меню - плов, рыбка копченая, рыбка жареная, уха, крылья копченые, гуляшик.... :ar:
 
Готовим всё. Кулеш,шурпа,уха,борщ,солянка,щищи, попускающий супчик, блины,оладьи, мясо.......... Короче что хотим то и готовим. все живы едят с удовольствием.
 
Когда едем с батей на рыбалку, обязательно останавливаемся на базарчике купить мясо на шашлык. Лук,соль,перец, дощечка и нож всегда под руками и пока едем, батя нарезает. А на второй день, уха обязательно, это святое.Ну а назад, батя за рулём))))))))))))
 
Самое простое и универсальное блюдо на рыбалке: сало и картошка на костре. Быстро готовится и очень вкусно получается.
:af:
 
Цитата
Слава Богу!! дал он нам РЫБАЦЮГУ-ПОВАРА в друзья!!!:dk:человек просто обожает готовить, по этому у нас бывает разное меню - плов, рыбка копченая, рыбка жареная, уха, крылья копченые, гуляшик.... :ar:

Это уже призвание!!!!!:bf::bf::bf:
 
Цитата
Самое простое и универсальное блюдо на рыбалке: сало и картошка на костре. Быстро готовится и очень вкусно получается.
:af:

Серег, ну это на скорую руку, и при рыбалке в один световой день!!!! А если на пару - тройку суток???? Одной печеной картохой да салом сильно не удовлетворишься!!!
 
От одних только прочитанных слов, слюни текут.
 
а вот что мы любим готовить на рыбалке - жаркое , правда не всегда есть сковорода , но в казанке оно тоже прекрасно ! А казанок у нас всегда с собой !
 
Цитата
а вот что мы любим готовить на рыбалке - жаркое , правда не всегда есть сковорода , но в казанке оно тоже прекрасно ! А казанок у нас всегда с собой !

Выглядит очень"смачно",догадуюсь,каково на вкус!
 
Цитата
Выглядит очень"смачно",догадуюсь,каково на вкус!

Спасибо !!!! Инградиенты - мясо ( любое) овощи ( все что под рукой , в данном случае помидоры,болгарский перец),грибы ( в лесу собрали , но может быть и без грибов) ну и прправы......
 
Цитата
а вот что мы любим готовить на рыбалке - жаркое , правда не всегда есть сковорода , но в казанке оно тоже прекрасно ! А казанок у нас всегда с собой !

Да уж, такое под 100 грам за сбитый и.............ПЕСТНЯ!!!!!!:bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
Да уж, такое под 100 грам за сбитый и.............ПЕСТНЯ!!!!!!
Ах Серега и не говори , опять на рыбалку хочется:ak:
 
Цитата
Ах Серега и не говори , опять на рыбалку хочется:ak:

Я по ходу завтра буду и главный судьей и шеф поваром. Вечером покажу что получилось.......если смогу!!!!:ap:
 
Цитата
Я по ходу завтра буду и главный судьей и шеф поваром. Вечером покажу что получилось.......если смогу!!!!
Постарайтесь сударь , будем ждать:ag:
 
Как и обещал, показываю что получилось из моей пробы приготовить в больших объемах и для большого количества человек........было очень вкусно!!!! Одной кастрюльки мне показалось мало.....Голодных не было!!!!
 
Цитата
Серег, ну это на скорую руку, и при рыбалке в один световой день!!!! А если на пару - тройку суток???? Одной печеной картохой да салом сильно не удовлетворишься!!!
ну так если на несколько дней, то без ухи ни как!!! да и кашу можно сворганить! Картошка если на денёк, и порыбачить много охота)))
 
Вот на ДН готовили под пивко :al:
Пошла за милую душу :bf:
 
Цитата
Как и обещал, показываю что получилось из моей пробы приготовить в больших объемах и для большого количества человек........было очень вкусно!!!! Одной кастрюльки мне показалось мало.....Голодных не было!!!!

фигассе рыбалка...выездное партсобрание....на такую орду не то что кастрюльки- столовского чана не хватит...
 
А вот на скорую руку что получилось.............

 
Цитата
А вот на скорую руку что получилось.............
Вкуксно наверное , а если туда еще грибочков.........
 
Цитата
Вкуксно наверное , а если туда еще грибочков.........
Та..........., с грибочками было бы вообще БОМБА!!!!!:bf:
 
Цитата
А вот на скорую руку что получилось.............
Не понял, что за составляющие в блюде присутствуют?
 
Цитата
Не понял, что за составляющие в блюде присутствуют?
 Составляющие простые.
Белужья алмазная икра 200 грамм.
Мраморная говядина 1 кг.
Яйца розового пеликана 7 шт.
Голубой Королевский сыр 200 грамм.
Черные трюфели 150 грамм.
Вроде бы и все.Сергей Васильевич поправь меня если что не так.:ap::al:
 
Цитата
Составляющие простые.
Юрка ты как раскажеш )):ap::ap::bj::bj:
З.Ы Василич токо не расказывайте про МАЛЯМБУ !!!))):tongue:Всётаки эксклюзифф:ay:
 
Цитата
Не понял, что за составляющие в блюде присутствуют?

Сало, баклажаны и яйца!!!:ap:


Цитата
Составляющие простые.
Белужья алмазная икра 200 грамм.
Мраморная говядина 1 кг.
Яйца розового пеликана 7 шт.
Голубой Королевский сыр 200 грамм.
Черные трюфели 150 грамм.
Вроде бы и все.Сергей Васильевич поправь меня если что не так.:ap::al:

А вообще ты, Юрий Владимирович, совершенно прав!!!!
 
А вот такое чудо я сотворил в эти выходные....., даже не я один а на пару с Андреем!!!!






 
Цитата
Составляющие простые.
Белужья алмазная икра 200 грамм.
Мраморная говядина 1 кг.
Яйца розового пеликана 7 шт.
Голубой Королевский сыр 200 грамм.
Черные трюфели 150 грамм.
Вроде бы и все.Сергей Васильевич поправь меня если что не так.:ap::al:
Это ингредиенты так называемой "каши депутатской" )))
 
Цитата
Это ингредиенты так называемой "каши депутатской" )))

Браво!!!!!!!
 
Ни одна рыбалка не обходится без ухи - святое)
 
Цитата
А у нас принято готовить кроме ухи, шашлыков, картошечки и прочей снеди ещё и ПЛОВ на костре. Получается просто супер!!! Причём готовят у нас на природе обязательно мужики!

Я тоже всегда готовлю плов когда едим на сутки, а так просто тормозок - но обезательно сало на костре.
 
Цитата
Слава Богу!! дал он нам РЫБАЦЮГУ-ПОВАРА в друзья!!!:dk:человек просто обожает готовить, по этому у нас бывает разное меню - плов, рыбка копченая, рыбка жареная, уха, крылья копченые, гуляшик.... :ar:
На последней фотке жаркое по моему рецепту? Эх, хорошо тогда посидели!!
 
Не много по готовил на рыбалке.Подробнее в блоге "Суп Харчо на костре"
 
А я простой узбекский плов заварганил на р. Сула....................., ну и жаренную рыбку!!!



 
И мы готовили на рыбалке.
https://www.youtube.com/watch?v=bt2-ZOK4G2E
 
Конечно же уха(особенно зимой), картошка на углях и шашлычок.
 
Солянка рыбацкая. Впервые попробовали и понравилось, вот спешу поделится рецептом - http://vladimir84.rybalka.com/blog/view/10384/
 
Куховарю только на летней. Если рыбка больше 500 грамм то запекаю на углях, а если мелочь то иногда уху.
 

Вот такой вот баллон,сковородка и почти готовая картошка дожаривается за считанные минуты. Непосредственно возле лунки!
 
Цитата
Вот такой вот баллон,сковородка и почти готовая картошка дожаривается за считанные минуты. Непосредственно возле лунки!
А водка,как сиротка, в сторонке стоит...
 
Цитата
А водка,как сиротка, в сторонке стоит...
водка - не сиротка......она ждет звездного часа ! :)
 
Цитата
водка,
Это аттрактант...:dp:Его подальше от меня поставили. Что бы не хватал преждевременно.
 
Цитата
Солянка рыбацкая. Впервые попробовали и понравилось, вот спешу поделится рецептом - http://vladimir84.rybalka.com/blog/view/10384/

Тоже на рыбалке солянку готовим но обыкновенную
 
просто с крючка, с икрой.
 
Цитата
просто с крючка, с икрой.

З ікрою?
Забрати і ще й гордитись?

P.S.Без образ,але з таким підходом Украіні до цивілізованного світу-як мені пішки до Києва...
 
Цитата
З ікрою?
Забрати і ще й гордитись?
Оно конечно так, но разве законом запрещено брать рыбу с икрой?
 
Цитата
Оно конечно так, но разве законом запрещено брать рыбу с икрой?

Всі питання-до особистоі совісті...
 
На рыбалке первым делом конечно УХА.



Потом тоже рыба.



Естественно с водочкой.



Ну а когда рыба надоедает,то можно и все остальное из холодильника.

 
Цитата
Всі питання-до особистоі совісті...
Просто вы так говорите, будто это уголовщина какая-то. Государство разрешило человеку 3 кг поймать на 1 крючек.
А то, что рыба может быть икряная можно и не узнать, пока не вспорешь пузо. Да и вообще, может человеку захотелось игры свежей, речной рыбы, без ГМО и прочих консервантов, кусочек отведать. В этом есть что-то вызывающее?
 
SHEF, отлично....
если по быстрому то картошечка с салом и мясом, но вполне годиться и без мяса....
 
Цитата
Просто вы так говорите, будто это уголовщина какая-то. Государство разрешило человеку 3 кг поймать на 1 крючек.
А то, что рыба может быть икряная можно и не узнать, пока не вспорешь пузо. Да и вообще, может человеку захотелось игры свежей, речной рыбы, без ГМО и прочих консервантов, кусочек отведать. В этом есть что-то вызывающее?

Повторюсь-все в межах особистоі точки зору на рибалку.Свою точку зору-озвучив,я б ікряну-випустив.А так-кожному своє.
P.S.За ікряну рибу-не згоден,треба бути повним "чайником", шоб не відрізнити...
 
Цитата
SHEF, отлично....
если по быстрому то картошечка с салом и мясом,
Мы тоже в фольге умеем.:df: Только вместо картошки та же рыба.Картошка и дома надоедает.:ag:



Ну и все равно без шашлыков не обходится.



Ну и десерт.

 
Цитата
та же рыба
согласен, рыба с лимончиком..., эх на рыбалку хочеться.
 
чахохбили!! крутая штука, в казане..  да на пиве.    скоро уже, скоро .. )
 
Я тоже люблю пожрать на рыбалочке,в этом году сковородку с диска приобрел
 
Харчо.
Слышал много споров о том, с какого мяса готовить харчо. Некоторые утверждают с говядины, некоторые твердят, что можно с курятины. Понятное дело что харчо – блюдо с говядины. Но как бы сказать во вкусах споров, готовим харчо и с говядины и с курицы.
Ингредиенты с расчета на 5 литров -
Мясо: говядина – 1 кг., и курица 1 кг. (отлично подходят крылышки).
Рис: 2 стакана.
Масло сливочное: 50 грамм.
Лук: 2 луковицы.
Морковь: 1 шт.
Чеснок: 4-5 зубков.
Томатный сок: 1-2 стакана, или 1-2 ложки томатной пасты.
Аджика: 1 чайная ложка.
Соль, специи по вкусу.
И так готовим. В нашем случае говядина и крылышки.

В кипящую воду кладем говядину и варим около 40 минут при этом собирая пену(пена будет первые минут 5-7 кипения).
Далее кладем курицу.

А в то время когда варится мясо, готовим заправку. На сковороде растопляем сливочное масло.

Берем мелко порезанный лук и тертую морковь и обжариваем минуты 3-5.

После чего заливаем томатный сок.


И кладем мелко порезанный чеснок.

И аджику, аджику берем по вкусу, острую или не острую.

И тушим заправку минут 10. Проверяем на готовность мясо, засыпаем заправку к мясу.

Сразу с заправкой засыпаем рис.

Варим до готовности риса.
Приятного!!!!!!!!!

 
Борщ! Самая украинская еда! ДА На костре , з дымком да под соточку....Про сало я молчу, так как сало – это закуска и десерт)))
 
Что бы кто не говорил НО!!!Приготовить на кастрике душистую ушицу находясь на рыбалке -это святое!!!Вся остальная кулинария на заднем плане!Это и традиция!И кусняшка!Кто со мной не согласен - может меня покусать:dp:
 
Цитата
Приготовить на кастрике душистую ушицу находясь на рыбалке -это святое!!!
Это да. Если мы едим больше чем на сутки - то уха это блюдо №1.
 
Цитата
Что бы кто не говорил НО!!!Приготовить на кастрике душистую ушицу находясь на рыбалке -это святое!!!
Это ДА, блюдо №1! А еще в последнее время с дому берем картошку в "мундирах" которая быстренько на сковородочке превращаеться в закуску/еду в разных вариациях, с сальцом и с лучком с помидорчиком и т.д. Разлетаеться очень быстро. Блин когда лед сойдет... )))
 
Цитата
Блин когда лед сойдет... )))
Никогда:ap:. Пингвины еще не насытились. А вкусно покушать можно и зимой...
 
Цитата
Никогда:ap:. Пингвины еще не насытились. А вкусно покушать можно и зимой...
я б сказав зимою ще смачніше, сам процес готування не такий тяжкий , в мороз набагато приємніше щось робити біля вогню ніж в +30, та і гаряче зимою це вам не літом , он зимою навіть вино гаряче п"ють ,це не літо що крім холодного пива нічого не лізе)))))))))))
 
Цитата
Никогда. Пингвины еще не насытились. А вкусно покушать можно и зимой...

Можно... но в палатке как то не того... не комфортно ночевать )))))
 
Цитата
Никогда:ap:. ...

Доросла ж людина,а в казки-вірить...
 
літні виїзди на 3-4 дні. готуємо так щоб багато часу не втрачати.
рекомендую, особливих заморочок нема, головне щоб помідори,баклажжани та перець не були пластмасовими, тоб то блюдо  літне.
літо вже скоро!!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/93607/
 
Доброго вечера уважаемые форумчане. Хочу поздравить всех с наступающим Великим праздником,   днём Пасхи - Воскресением Христовым. Удачи Вам, мира и добра, тепла в сердца и света в души...
...Отметим завтра праздник за столом, закусим, чем Бог послал, да и по рюмахе хлопнем. А потому прошу, скиньтесь по проверенному рецептику шашлыка. Буду очень признателен...   Еще раз всех с праздником, и пусть Господь хранит Вас.
 
Цитата
...Отметим завтра праздник за столом, закусим, чем Бог послал, да и по рюмахе хлопнем. А потому прошу, скиньтесь по проверенному рецептику шашлыка.
За 3 часа до готовки из расчёта на 1 кг мяса - 2 луковицы на мелкую тёрку, соль, перец по вкусу, 1 плод киви размять в ступке, всё смешать и под гнёт. Мясо становиться очень мягким. :bf:
Можно ещё влить сильно газованой воды для размягчения мяса, но это уже вместо киви.
 
Цитата
За 3 часа до готовки из расчёта на 1 кг мяса - 2 луковицы на мелкую тёрку, соль, перец по вкусу, 1 плод киви размять в ступке, всё смешать и под гнёт. Мясо становиться очень мягким. :bf:

Я вместо киви добавляю паприку 10гр на 1кг мяса, а солю за 15 минут до нанизывания на шампур.
 
Цитата
За 3 часа до готовки из расчёта на 1 кг мяса - 2 луковицы на мелкую тёрку, соль, перец по вкусу, 1 плод киви размять в ступке, всё смешать и под гнёт. Мясо становиться очень мягким. :bf:
Можно ещё влить сильно газованой воды для размягчения мяса, но это уже вместо киви.

О! Я недавно делал с киви! Получилось супер мягкое мясо. Все спрашивали, что я туда добавлял. Называли и минералку и кока-колу и лимонную кислоту и ещё всякую хрень, никто не угадал. А я и не признался. Гы-гы.
 
Цитата
А потому прошу, скиньтесь по проверенному рецептику шашлыка.

Свого часу перепробував майже все,останні років з 10-виключно таке.
Оскільки в повазі свинина-якшо готувати завтра-маринуємо сьогодні ввечері.
М'ясо нарізаю досить немаленькими кусками,викладаю шаром у кастрюлю, кожен шар м'яса посипаю сіллю і чорним меленим перцем,зверху кожного шару-шар нарізаноі кільцями цибулі,далі-знову шар м'яса і-повторюю.Накриваю тарілкою трохи меншого # а зверху-невеликий гніт,шоб пустило сік і-в прохолодне місце.
М'ясо намагаюсь нарізати за формою ближче до прямокутноі,шоб довжина була десь вдвічі більша за ширину/діаметр шматка.
Смажу на шампурі,нанизуючи повздовжньо.
Смачного і-зі святом!
 
Цитата
Я вместо киви добавляю паприку 10гр на 1кг мяса, а солю за 15 минут до нанизывания на шампур.
Ну и как? А ничего что паприку не рекомендуют использовать при жарке, так как она содержит в своём составе много сахара, который при большой температуре легко подгорает и придаёт продукту горьковатый привкус?
 
Цитата
О! Я недавно делал с киви! Получилось супер мягкое мясо. Все спрашивали, что я туда добавлял. Называли и минералку и кока-колу и лимонную кислоту и ещё всякую хрень, никто не угадал. А я и не признался. Гы-гы.

За ківі-чув,але з бараниною-акуратно...
 
Цитата
О! Я недавно делал с киви! Получилось супер мягкое мясо. Все спрашивали, что я туда добавлял. Называли и минералку и кока-колу и лимонную кислоту и ещё всякую хрень, никто не угадал. А я и не признался. Гы-гы.
А этот способ приготовления, особенно держат в секрете продавцы торгующие шашлыками уже готовыми к использованию. Но предупреждают, что шашлыки необходимо жарить через несколько часов и ни в коем случаи не оставлять на завтра.
 
Цитата
Ну и как? А ничего что паприку не рекомендуют использовать при жарке, так как она содержит в своём составе много сахара, который при большой температуре легко подгорает и придаёт продукту горьковатый привкус?

Привёз рецепт из Грузии лет 12 назад! До сих пор не кто не жаловался!
 
Цитата
Привёз рецепт из Грузии лет 12 назад! До сих пор не кто не жаловался!
Надо будет попробовать - пока не приходилось.:bk:
 
Недавно на свой день рождения пробовал вот такой рецепт из интернета.Очень понравился,готов был через считанные минуты,мясо было очень мягкое и сочное.Правда вместо подсолнечного масла я использовал оливковое.
http://bbcccnn.com.ua/news/retsept-marinadu-dlya-shashliku-rozkazanij-meni-starim-virmeninom-cherez-40-hvilin-m-yaso-gotove/
 
А про киви даже не слышал! Испробую на майские!!!
 
Цитата
рецептику шашлыка
При готовке шашлыка, чтобы угли не горели от капающего жира, посыпьте их солью:dn: жмени хватит
 
Цитата
При готовке шашлыка, чтобы угли не горели от капающего жира, посыпьте их солью:dn: жмени хватит

...вот, а этого я не знал...)))
 
Спасибо всем кто отозвался, по вопросу приготовления шашлыка, приятных Вам выходных, и НХНЧ.
 
Цитата
Спасибо всем кто отозвался, по вопросу приготовления шашлыка, приятных Вам выходных, и НХНЧ.

подсолнечное масло добавляю перед жаркой за полчаса-минут двадцать, перемешиваю.  при жарке сразу образуется корочка сохраняя сок !!! попробуйте вам понравится !! будете всегда так делать ! )))
 
Цитата
подсолнечное масло добавляю перед жаркой за полчаса-минут двадцать, перемешиваю.  при жарке сразу образуется корочка сохраняя сок !!! попробуйте вам понравится !! будете всегда так делать ! )))

...спасибо, так и сделаю..
 
А перед тем, как маслом смазывать, смаж белым винцом сухариком, не навредит.
150 мл на 1 кг мяса и столько же внутрь ))
Христос Воскрес !
 
Цитата
А перед тем, как маслом смазывать, смаж белым винцом сухариком, не навредит.
200мл на 1 кг мяса и столько же внутрь ))
Христос Воскрес !

....спасибо, Рома...вот 200 внутрь, обязательно...)))
 
Цитата
....спасибо, Рома...вот 200 внутрь, обязательно...)))
Внутрь можно 200, а в мясо 150 хватает на килограмм ошейка. 0,75л бутылки Рислинга, как раз на 5 кг мяса, думаю можно даже на 7 или 8 кг, проверено. Сегодня утром замариновал, а вот внутрь примем чуть позже.
Гусары до обеда не пьют ))
 
Цитата


Гусары до обеда не пьют ))

...По моему, гусарам пофиг когда пить...)))
 
Гусары до обеда не пьют ))[/QUOTE]

Гусары до обеда не хмелеют;))) Всех с праздником! Христос Воскрес!
 
Один товарищ жарил куриный шашлык на Пасху новым способом)))))) Случайно конечно, за сеткой надо было следить))).
 
Цитата
Один товарищ жарил куриный шашлык на Пасху новым способом)))))) Случайно конечно, за сеткой надо было следить))).
Варвары-)))))))))
 
Цитата
Варвары-)))))))))
Так то способ новый......)))))
 
Цитата
Так то способ новый......)))))

)))не бляха, я понял - старый))) старее не бывает)))
 
Цитата
При готовке шашлыка, чтобы угли не горели от капающего жира, посыпьте их солью:dn: жмени хватит

Спасибо за ценный совет!!! Вчера проверял, действительно работает, только когда сыпал соль на жар она так стреляла, что приходилось отворачиваться.
 
Цитата
Недавно на свой день рождения пробовал вот такой рецепт из интернета.Очень понравился,готов был через считанные минуты,мясо было очень мягкое и сочное.Правда вместо подсолнечного масла я использовал оливковое.
http://bbcccnn.com.ua/news/retsept-marinadu-dlya-shashliku-rozkazanij-meni-starim-virmeninom-cherez-40-hvilin-m-yaso-gotove/

Вчера попробовал сделать по Вашему. Получилось отлично. Фотки не поворачиваются (((
 
Уха,картошка ну и шашлык как без него................
 
Неплохой рецептик приготовления курицы на природе.
Тут.
 
Кондер-Кулиш.
Еще это блюдо можно назвать жидкой кашей или густым супом.
В общем, ингредиенты:
Пшено - 1 пачка,
Сало - 200-300 грамм,
Мясо - 300-400 грамм,
Мясо копченное - 300-400 грамм,
Тушенка - 500 грамм, или 1 банка.
Масло сливочное - 50-100 грамм,
Лук репчатый  - 1-3 штуки(в зависимости от размеров),
Вода - 5-6 литров(здесь воды лучше не жалеть),
Соль, специи, перец по вкусу и на любителя.

Начинаем готовить. Режим на не большие кусочки сало и обжариваем в котелке, обжариваем до выжарок. Выжарки оставляем в казанке, в дальнейшей готовке они снова станут мягкими и сочными.
Обжарка выжарок займет минут 10.

А пока выжариваются выжарки, режем мясо и лук. Как только выжарки выжарились, бросаем мясо с луком одновременно.


Мясо и лук(понятное дело с выжарками), обжариваем минут 15.

А пока обжаривается мясо с луком, режем на не большие кусочки копченое мясо, которое коптим на кануне. Но можно взять и покупную копченую куриную грудку.

И зразу с копченым мясом бросаем тушенку  и кусочек масла.


Все тушится минут 10-15, после чего заливаем водой.

Солим, перчим, специи, зелень по вкусу или на любителя.
Лично я добавляю пачку, приправы «для сала»,(не реклама) а там кому что душа пожелает, хоть и со всем ничего не добавляйте.

Ждем пока все закипит, даем покипеть минут 5-10 и засыпаем пшено, после чего перемешали и пусть себе вариться, пока не разварится пшено, это около 15-20 минут.
Варить желательно на более высоком огне, так как при слабом огне пшено будет как бы умлевать, и оно может не разварится, хотя это совсем на вкусовые качества ни как не повлияет.
Готово. Приятного. Данного блюда хватит ой как на много порций.

 
Настоящий кулиш и не должен быть густой кашей.
Основной секрет кулиша - это хорошо разваренный лук и что бы пшонка была хорошо разварена и не ощущалось  крупинок.
Я делаю кулиш на сале и ребрышках или сразу беру корейку.
 
Цитата
Я делаю кулиш на сале и ребрышках или сразу беру корейку.
С копченного сала тоже отлично получается.
 
Цитата
Кондер-Кулиш.
Еще это блюдо можно назвать жидкой кашей или густым супом.
В общем, ингредиенты:
Пшено - 1 пачка,
Сало - 200-300 грамм,
Мясо - 300-400 грамм,
Мясо копченное - 300-400 грамм,
Тушенка - 500 грамм, или 1 банка.
Масло сливочное - 50-100 грамм,
Лук репчатый  - 1-3 штуки(в зависимости от размеров),
Вода - 5-6 литров(здесь воды лучше не жалеть),
Соль, специи, перец по вкусу и на любителя.

Супер!:bf: Беру на заметку.
 
Печенка «Семейная» в пиве и сметане.
Продукты для приготовления печенки «Семейной» в пиве и сметане из расчета на 1 килограмм печенки.
Печень (кому какая по вкусу) – 1 килограмм.
Лук – 3-4 штуки.
Морковь – 2-3 штуки.
Чеснок – 5-6 зубков.
Мука – 2-3 ст. ложки.
Сметана – 1 стакан.
Пиво – 200-300 грамм.
Масло растительное – 0,5 стакана.
Масло сливочное – 50-100 грамм.
Соль, перец по вкусу.

Лук нарезать полукольцами. Морковь нарезать кольцами или соломкой.
На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем в нем нарезанные морковь и лук до золотистого цвета (10 минут на среднем огне, помешивая).


Далее режем полосками или небольшими кубиками чеснок  и бросаем его с кусочком сливочного масла.




Печень нарезать брусочками и хорошо промыть водой.


Печень заправить мукой. Перемешать.




Смешать печень с обжаренными луком и морковью, посолить, минут 5 обжарить.


Влить пиво.


И заправить все сметаной.


Перемешать. Тушить на медленном огне в течение 20 минут. В конце поперчить.

Печенка готова. Готовить совсем не долго. Получается очень вкусно. Приятного.
 
:bf:Смачно!
 
Цитата
:bf:Смачно!
АГА...!!!!)))
 
Пожалуй, именно на рыбалке надо готовить стандартную уху. Из свежей рыбы она такая получается, что пальчики откусишь!
 
Цитата
Пожалуй, именно на рыбалке надо готовить стандартную уху. Из свежей рыбы она такая получается, что пальчики откусишь!

...Простите, Вы уху пальцами едите?)))
 
Цитата
...Простите, Вы уху пальцами едите?)))

а що з їх взяти, одним словом - лаптєногі....))))
 
Суп «Харчо острый с картофелем».
На 7 литров воды:
Мясо на косточке - 1 кг;
Курица(мясо курицы на косточке) – 1 кг.;
Морковь – 1 шт.;
Лук – 2,3 шт.;
Томатная паста – 1,2 ст. ложки или томатный сок 1 стакан;
Рис – 200,250 грамм;
Чеснок – 3,5 зубчиков;
Молотая паприка – 1 чайная ложка(паприка не обязательно);
Масло подсолнечное или масло сливочное.
Укроп, петрушка при желании;
Перец красный, соль по вкусу.

Промытое мясо варим  с целой луковицей и морковью, при этом солим, не забываем по началу снимать пену. Варить до готовности при слабом кипении, около 1 часа.




Далее кладем куриное мясо. И варим около 30 минут.

Достаем луковицу и морковь. Кладем картофель. Картофель желательно не мелко порезанный, а можно вообще целым.


Рис промыть и отдельно отварить в подсоленной  воде 10 минут. Откинуть на дуршлаг.




Делаем заправку. Лук нарезать кубиками и слегка поджарить на подсолнечном или сливочном масле, добавить томатную пасту, мелко порезанный чеснок, перец красный, молотую паприку, зелень  и еще пожарить около 5 минут.








Потом  положить рис и жареный с томатом лук и зелень(заправку) и варить при слабом кипении около 10 минут, до готовности риса.
Готовый харчо  снять с огня, можно добавить специй, кому что нравится или добавить зелени. Дать настояться 15 – 20 минут. Приятного!!!
 
Бограч.
Сало – 200-300 грамм.
Мясо(любое) – 400-500 грамм (в моем случае 2 утки).
Картофель – 1-1,5 килограмма.
Лук – 3-4 штуки.
Морковь – 3-4 штуки.
Перец сладкий – 3-4 штуки.
Помидоры – 6-7 штук.
Соль, перец, специи по вкусу.
Сало режем крупными кусками и обжариваем в казане минут 10-15. Далее бросаем порезанное крупными кусками мясо(дичь) и обжариваем еще минут 10-15. Далее добавляем порезанные лук, кольцами морковь , полосками сладкий перец и порезанные помидоры, обжариваем минут 5-10. Далее добавляем немного воды, солим и добавляем специи  и даем потушиться минут 20. Далее добавляем воды и бросаем порезанный крупными кусками картофель. Тушится до готовности. Приятного.
 
Володимир . Ви будь ласка не ображайтесь , Ваше блюдо виглядає дуже апетитно , але називається воно точно не Бограч. Там не може бути м"яса "любого" ,а тимпаче качки.

копченое сало (или бекон) – 150 г,
говядина, телятина, свинина – по 0,5 кг,
копченые ребрышки – 250 г,
пикници (копченая домашняя колбаса) – 200 г,
телячья или свиная голень – 0,7-1 кг,
лук репчатый – 300 г,
паприка (красная, молотая) – 3 столовые ложки,
картофель – 1 кг,
морковь – 250 г,
перец (сладкий: зеленый, красный),
помидоры свежие – 150 г,
красное вино (полусухое) – 150 г,
по вкусу – чеснок, тмин, специи, зелень укропа (петрушки), перец чили.

Мабуть оці інгридієнти будуть ближче до страви що називають Бограч
 
Цитата
Бограч.
Сало – 200-300 грамм.
Мясо(любое) – 400-500 грамм (в моем случае 2 утки).
Картофель – 1-1,5 килограмма.
Лук – 3-4 штуки.
Морковь – 3-4 штуки.
Перец сладкий – 3-4 штуки.
Помидоры – 6-7 штук.
Соль, перец, специи по вкусу.
Сало режем крупными кусками и обжариваем в казане минут 10-15. Далее бросаем порезанное крупными кусками мясо(дичь) и обжариваем еще минут 10-15. Далее добавляем порезанные лук, кольцами морковь , полосками сладкий перец и порезанные помидоры, обжариваем минут 5-10. Далее добавляем немного воды, солим и добавляем специи и даем потушиться минут 20. Далее добавляем воды и бросаем порезанный крупными кусками картофель. Тушится до готовности. Приятного.
Дякую, за рецепт!
 
Цитата
Бограч.
Сало – 200-300 грамм.
Мясо(любое) – 400-500 грамм (в моем случае 2 утки).
Картофель – 1-1,5 килограмма.
Лук – 3-4 штуки.
Морковь – 3-4 штуки.
Перец сладкий – 3-4 штуки.
Помидоры – 6-7 штук.
Соль, перец, специи по вкусу.
Сало режем крупными кусками и обжариваем в казане минут 10-15. Далее бросаем порезанное крупными кусками мясо(дичь) и обжариваем еще минут 10-15. Далее добавляем порезанные лук, кольцами морковь , полосками сладкий перец и порезанные помидоры, обжариваем минут 5-10. Далее добавляем немного воды, солим и добавляем специи  и даем потушиться минут 20. Далее добавляем воды и бросаем порезанный крупными кусками картофель. Тушится до готовности. Приятного.
Попробуем обязательно.
 
Цитата
Володимир . Ви будь ласка не ображайтесь , Ваше блюдо виглядає дуже апетитно , але називається воно точно не Бограч. Там не може бути м"яса "любого" ,а тимпаче качки.

Можливо і так, але як раз по гаманцю більшості, та доступності інгридієндів.
 
Цитата
Можливо і так, але як раз по гаманцю більшості, та доступності інгридієндів.

))))) о мені здається що, яловичина і свинина мабуть доступніша для широкого загалу ніж дика качка, то взагалі доступно тільки обраним , а по вартості то качки входять мабуть в список найбільш коштовного м"яса)))) можете порахувати
 
Цитата
Володимир . Ви будь ласка не ображайтесь , Ваше блюдо виглядає дуже апетитно , але називається воно точно не Бограч. Там не може бути м"яса "любого" ,а тимпаче качки.
Та які тут образи.
Данный рецепт подсмотрел в Закарпатье, только готовили с говядины и картофеля было по меньше а паприки по больше, мне сказали такой рецепт Бограча. Еще видел как аджику добавляют. Ну то ладно, скажу одно, блюду простое но очень отменное.
 
К стати, вот нэте рецепт первый на вскидку взял, к примеру-
Для приготування страви за рецептом потрібно:

   яловичина (без кісток) — 1 кг
   свинячий жир (4-5 смужок бекону) — 80 г
   цибуля ріпчаста — 300 г
   паприка — 3 ст.л.
   сіль, кмин, часник — за смаком
   картопля — 1 кг
   перець (солодкий зелений) — 140 г
   помідори — 60 г
 
Цитата
К стати, вот нэте рецепт первый на вскидку взял
розумієте в неті є стільки рецептів бограча що назлічити і тільки дуже мала кількість може справді пратендувати на назву бограч.
Взагалі блюдо не наше, а угорське хоча поправу займає своє почесне місце у закарпатській кухні. Декілька раз мені пощастило спробувати справжній бограч той смак неповторний , я так і незміг повторити.  Знаєте , це як Уха , не всякий рибний супчик має право називатись ухою.
 А те, що зварена на природі , на вогні дика качка, з овочами, в атмосфері відкриття полювання має свій чарівний смак , це безапеляційно.  хоч про смаки іне спорять , але з  пернатої дичини перевагу надаю , куріпкам , і саме курочкам, супчик з куріпки це щось неперевершене. Завжди нагадує мені , бабусину домашню курку зразка 80року)))))))
 
Цитата
Декілька раз мені пощастило спробувати справжній бограч той смак неповторний , я так і незміг повторити. Знаєте , це як Уха , не всякий рибний супчик має право називатись ухою.
Соррі що влажу, але Ви що ресторанний критик? Може той бограч що пробували Ви іншій людині показався би "помиями"?! Як кажуть, на вкус і цвет...
 
Цитата
Бограч.
Сало – 200-300 грамм.
Мясо(любое) – 400-500 грамм (в моем случае 2 утки).
Картофель – 1-1,5 килограмма.
Лук – 3-4 штуки.
Морковь – 3-4 штуки.
Перец сладкий – 3-4 штуки.
Помидоры – 6-7 штук.
Соль, перец, специи по вкусу.
Сало режем крупными кусками и обжариваем в казане минут 10-15. Далее бросаем порезанное крупными кусками мясо(дичь) и обжариваем еще минут 10-15. Далее добавляем порезанные лук, кольцами морковь , полосками сладкий перец и порезанные помидоры, обжариваем минут 5-10. Далее добавляем немного воды, солим и добавляем специи  и даем потушиться минут 20. Далее добавляем воды и бросаем порезанный крупными кусками картофель. Тушится до готовности. Приятного.

...супер, но я еще добавляю предварительно обжаренные баклажаны, и в конце заправляю чесноком...)):bf:
 
Цитата
куріпкам , і саме курочкам
Тут бесспорно, но у нас в лимитах куропаток нет уже 2 года. Низя на них охотится.
 
Цитата
Соррі що влажу, але Ви що ресторанний критик? Може той бограч що пробували Ви іншій людині показався би "помиями"?! Як кажуть, на вкус і цвет...

Другими словами , для Вас все що пахне рибою , то уха, все що з буряком і капустою тою, то борщ , все що з рисом і м"ясом то плов, чи може ви ресторанний критик щоб, відрізняти всі ті блюда, рибний суп від ухи, а плов від рисової каші.
Навіть нехочу влазити з Вами в дискусію.
 
Цитата
Тут бесспорно, но у нас в лимитах куропаток нет уже 2 года. Низя на них охотится.

Ви маєте на увазі Харківщину?
 
Цитата
Навіть нехочу влазити з Вами в дискусію.
Аналогічно, й так ясно що Ви спец)
 
Цитата
Аналогічно, й так ясно що Ви спец)

Визнання такого авторитету к Ви , дорогого коштує. Дякую.
 
Брейк )) В кожного повара, по одному і тому ж рецепту, блюдо вийде по своєму. Хоть рецепт один і той же.
 
Цитата
Ви маєте на увазі Харківщину?
Да, в приказе лимитов нет на куропатку и на фазана.
 
Цитата
Брейк )) В кожного повара, по одному і тому ж рецепту, блюдо вийде по своєму. Хоть рецепт один і той же.
Так и есть, товарища ни учу плов варить, не получается у него. Но когда берется шурпу варить, вкуснее наверное нет.
Да и я в принципе согласен, что у меня не совсем бограч, но все равно очень вкусно.
 
Цитата
В кожного повара, по одному і тому ж рецепту, блюдо вийде по своєму.
Жалко что наши повара не знают этого правила, постоянно какая то дрянь у них выходит :am:
 
Цитата
у меня не совсем бограч, но все равно очень вкусно.
...не сомневаюсь..))
 
Цитата
Так и есть, товарища ни учу плов варить, не получается у него. Но когда берется шурпу варить, вкуснее наверное нет.
Да и я в принципе согласен, что у меня не совсем бограч, но все равно очень вкусно.
Звісно смачно. Природа,погода,хороша компанія,вогнище. Ну як воно може бути не смачно?  Ми завжди варим щось на природі ,але воно чесно кажучи ніяк мабуть неназивається. Там і дичина і ковбаски і копченості і овочі різні і бекончик. Коотше чого там тільки нема, але ж добре до сказу)))). А от з куріпок тільки супчик ,або бульйончик поза конкуренцією.
 
Цитата
Брейк )) В кожного повара, по одному і тому ж рецепту, блюдо вийде по своєму. Хоть рецепт один і той же.
Для определенных типа "авторитетов". Видов Бограча существует превеликое множество, и в каждом селе Закарпатья, в каждом ресторане и кафе его готовят ПО-СВОЕМУ! Я еще ни разу ни пробовал ни одного ОДИНАКОВОГО Бограча. Разнообразные рецепты, разнообразные ингредиенты. Более того - даже соревнования проводят по приготовлению Бограча! http://foodandmood.com.ua/event/guide/1593444-VI-chempionat-po-prigotovleniju-bogracha--recept-luchshego-bljuda-izumljaet
 
Цитата
Для определенных типа "авторитетов". Видов Бограча существует превеликое множество, и в каждом селе Закарпатья, в каждом ресторане и кафе его готовят ПО-СВОЕМУ! Я еще ни разу ни пробовал ни одного ОДИНАКОВОГО Бограча. Разнообразные рецепты, разнообразные ингредиенты. Более того - даже соревнования проводят по приготовлению Бограча! http://foodandmood.com.ua/event/guide/1593444-VI-chempionat-po-prigotovleniju-bogracha--recept-luchshego-bljuda-izumljaet

Все правильно. Это как борщ или плов, рецептов великое множество. Но готовить бограч шесть часов это не наше, а то будет как в том анекдоте: причина смерти - захлебнулся собственной слюной.:cy:Да и горячительные напитки могут не дожить.....
 
Цитата
Но готовить бограч шесть часов это не наше, а то будет как в том анекдоте: причина смерти - захлебнулся собственной слюной.:cy:Да и горячительные напитки могут не дожить.....
Ну, тут уже как повезет - или слюной, или "в зюзю".:ag: Мы как-то с приятелем на даче решили шурпу сварить по "правильному" рецепту. На костре, с обжаркой баранины внутри котелка, ну все как положено. А варить ее нужно было так часа три-четыре. Под конец приготовления уже песни пели!:ag:
 
Після вищеприведеного рецепту я обов*язково приготую цей варіант бограча, і качку навіть дику найду, брат мисливець.
А от уху я обожнюю готувати, всі друзі кажуть що моя - бомба (не хвалюсь)! Коли на природі, рибалці чи ще десь, то уха за мною, і вона завжди виходить різна, вся смачна, але різна!
 
«Сковородка овощная»
Ингредиенты (на 1 кг. мяса):
Мясо – 1 кг.
Подсолнечное масло – 50-100 гр.
Лук – 2 шт.
Баклажаны – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Сладкий перец – 2 шт.
Помидоры – 3-4 шт.
Соус или аджика – 4 ст.ложки.
Соль, перец по вкусу.

Разогреваем подсолнечное масло. В масле обжариваем порезанное кусочками мясо минут 5-7.

Добавляем порезанный полукольцами лук и обжариваем еще минут 7.

Добавляем порезанные полукольцами баклажаны и морковь и обжариваем минут 7-10.

Добавляем порезанный полосками сладкий перец и порезанные на 4-6 частей помидоры, и тушим минут 10-15.

Добавляем немного воды, пол стакана, и добавляем соус или аджику. Солим и перчим.
В моем случае добавлялся соус Сацебели. И тушим еще минут 10.

Смачного! Просто, быстро и очень вкусно.
 
Цитата
«Сковородка овощная»
...но таки с мясом...))
... А вообще, супер, мясо с овощами, это всегда беспроигрышный вариант..))
 
Цитата
...но таки с мясом...))
... А вообще, супер, мясо с овощами, это всегда беспроигрышный вариант..))
Так блюдо "Сковородка", это априори мясное блюдо. Так что тут овощная, уже как приставка)))
 
К стати, данное блюдо наиболее вкусно подавать с тонким лавашем.
 
Цитата
...но таки с мясом...))
... А вообще, супер, мясо с овощами, это всегда беспроигрышный вариант..))

Нет!
Использование в приготовлении правильного соуса сацебели  - вот где беспроигрышный вариант)))
 
Цитата
К стати, данное блюдо наиболее вкусно подавать с тонким лавашем.

Красиво выглядит! Если бы ещё попробовать;)))
 
Цитата
Красиво выглядит! Если бы ещё попробовать;)))
Боюсь НП не доедет. Да уже и не осталось)))
 
Цитата
Нет!
Использование в приготовлении правильного соуса сацебели  - вот где беспроигрышный вариант)))

...я бы вообще соус не использовал, а положил бы свежие помидоры, и травки правильные.
 
Цитата
...я бы вообще соус не использовал, а положил бы свежие помидоры, и травки правильные.

Я написал потому, что это самый мой любимый соус)))):dn:
 
Цитата
...я бы вообще соус не использовал, а положил бы свежие помидоры, и травки правильные.

Цитата
Я написал потому, что это самый мой любимый соус))))
Все в Ваших руках, у меня только как один из вариантов, тоже очень вкусно получается когда место Сацебели аджику положить.
 
Хачапури на сковороде.
Из расчета фарша на 1 кг.
Растительное масло - 50-100 грамм.
Лук - 2-3 штуки.
Яйца - 2-3 штуки.
Мука - 1-1,5 стака.
Сода пищевая - 2 чайных ложки.
Вода 300-400 грамм.
Соль и специи по вкусу.

Обжариваем лук на растительном масле минут 5-7.


Когда лук немного подрумянился кладем фарш солим, добавляем специи. Обжариваем до готовности, займет примерно минут 10-15.




Далее делаем жидкое тесто. Взбиваем муку с водой и яйцами, добавляем соду, немного солим и добавляем специи. Хорошо взбиваем. По консистенции должно быть примерно как кисель.


Заливаем фарш жидким тестом.


Далее до готовности теста. Примерно минут до 10. Можно накрыть крышкой.


Быстро, просто и вкусно.
 
Лагман по-узбекски.
Из расчета на 4-5 человек:
Филе говядины 350 – 400 грамм;
Сливочное масло - 100 грам;
Морковь – 4 штуки;
Вода - 2 литра;
Помидоры – 4 штуки;
Лук – 2-3 штуки;
Сладкий перец – 2-3-штуки;
Картофель 6-8 штук;
Чеснок – 5-6 зубков;
Лапша – 1 пачка;
Растительное масло – 50 грамм;
Соль, перец и зелень по вкусу.
В подсоленную воду опустить лапшу, отварить, откинуть на дуршлаг, промыть, добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтобы лапша полностью пропиталась маслом и отставить. Филе тщательно промыть и нарезать. Порезать мелко  лук, морковь и сладкий перец. В казан с нагретым растительным маслом положить лук и обжарить до золотистого цвета, а затем добавить перец, морковь и всё протушить  до полуготовности. Помидоры и чеснок также мелко нарезать. Затем в овощи добавить мясо, чеснок, помидоры и налить воды, добавить соль, перец, накрыть крышкой и дать закипеть. Картофель нарезать на кубики, и положить в казан. Готовить в течение 25 – 30 минут. Готовую лапшу положить в глубокую миску, полить приготовленным соусом(овощи с мясом), а сверху добавить зелень(по вкусу).










 
Сегодня передали друзья домашнюю ягнятину с Арабатской стрелке (Азов), завтра планирую приготовить на природе. Может кто-то порекомендует рецептик? Буду благодарен!
 
Цитата
Может кто-то порекомендует рецептик?
Предыдущий рецепт, вместо говядины ягнятина, еще вкусней будет.
 
Цитата
Предыдущий рецепт, вместо говядины ягнятина, еще вкусней будет.

А если без лапши - будет шурпа, на открытом огне тоже беспроигрышный вариант, смакота.
 
Цитата
Предыдущий рецепт, вместо говядины ягнятина, еще вкусней будет.

А грудинку?
 
Цитата
А если без лапши - будет шурпа, на открытом огне тоже беспроигрышный вариант, смакота.

Я как раз об этом и задумывался. Спасибо!;)
 
Кажуть на природі борщ готувати, не зручно, кастрюлі та сковорідки, зажарки....... і т.д.......
Все не так. Вже не один рік готуємо даний борщ, просто швидко, смачно і зручно.

Борщ без зажарки.
Інгредієнти на 4 л. води:
м'ясо - 600-700 грам (кому, яке за смаком, в моєму випадку, взяв трохи свинини та курятини, ну ще добавив трохи пупків дикої качки)
буряк столовий – 3-4 штуки
картопля - 500 грам
морква – 2-3 штуки
цибуля – 2-3 штуки
капуста – пів качана, або третя частина
(буряк, морква, капуста та цибуля, кількість взалежності від розмірів)
томатна паста -  3 ст. ложки
часник - 3-4 зубчики
лавровий лист - 3-4 шт.
оцет - 1-2 ч. л.
сіль, перець

М'ясо відварити протягом 1,5 години.


Картоплю нарізати кубиками, додати до м'яса.


Через 10 хвилин, капусту нашаткувати соломкою, додати в каструлю і за капустою одразу додаємо буряк.


Буряк(попередньо) помити, трохи відварити (приблизно 20-30 хвилин), дати охолонути, очистити від шкірки і нарізати соломкою. Так варити 10 хвилин.


Цибулю подрібнити.


Моркву натерти на крупній терці.


Одночасно додати цибулю і моркву, і додаєм томатну пасту.


Додати лавровий лист, поперчити і якщо необхідно досолити. Додати оцет.



Давимо ножем часник і відставляємо з вогню, накрити кришкою і дати настоятися 20-30 хвилин.


Смачного!
 
Это скорее охотничье блюдо, но все таки.
Дикий пикантный голубь(по рецепту одного опытного охотника).

Берем диких голубей(Вяхиря), штук 3-4-5, режем вдоль пополам, можно целиком и маринуем. Маринад: пачка кетчупа, можно чили(на любителя), добавляем немного соевого соуса, перемешиваем кетчуп с соевым соусом, и заливаем голубя, и хорошо перемешиваем, что бы маринад хорошо обволок голубей.
Пока маринуется, берем гусятницу или подходящий казанок. Режем крупными плоскими кусками сало, и выкладываем на днище посуды где будет готовится голубь. Дальше на сало ложем голубей, на голубей полукольцами лук, так же полукольцами морковь, потом полосками паприку, и сверху ложем кубиками помидоры, так все слоями и оставляем. Сверху на помидоры немного посыпаем соли и перца, кладем несколько лаврушек. Ставим на медленный огонь и тушим 1,5 часа. Далее убираем с огня и даем настоятся 0,5 часа. Готово, приятного!






 
А самих голубей до маринада немного подсолить надо?
 
Цитата
А самих голубей до маринада немного подсолить надо?
Нет не нужно. Соевого соуса, кетчупа и то что сверху посолим, вполне хватает.
 
Цитата
Нет не нужно. Соевого соуса, кетчупа и то что сверху посолим, вполне хватает.
Спасибо, попробуем:bf:
 
Цитата
Спасибо, попробуем
Обязательно попробуйте, смакота.
 
С рыбалкой на азовском море не сложилось. Пелик клевал но размер неберибельный, 100-300гр, естественно всё было оставлено подрастать. Зато узнал новый рецепт аджики

1кг перца чили
2 столовые ложки соли
2 столовые ложки Оливкового масла
1 упаковка хмели сунели
1 упаковка итальянские травы
Перебить все в миксере, разложить в банки и на 2 дня в холодильник чтобы настоялась.  Любителям остренького рекомендую.
 
Цитата
1кг перца чили
2 столовые ложки соли
2 столовые ложки Оливкового масла
1 упаковка хмели сунели
1 упаковка итальянские травы
Перебить все в миксере, разложить в банки и на 2 дня в холодильник чтобы настоялась. Любителям остренького рекомендую.
Жена так делает, только еще грамм 100 грецкого ореха добавляет.
 
Цитата
Жена так делает, только еще грамм 100 грецкого ореха добавляет.

Попробую. Спасибо!;)
 
Цитата

2 столовые ложки Оливкового масла
.

Обязательно оливковое?
 
Цитата
Обязательно оливковое?

Нет конечно;) Просто я предпочитаю оливковое
 
Цитата
Нет конечно;) Просто я предпочитаю оливковое
Приготовил... "ОГОНЬ"
Раньше думал, что аджика делается пряной с помидорами и яблоками, а оказывается нет.
Традиционная аджика по википедии:
Красный перец - 4 части
Хмели сунели - 3 части
Чеснок - 1 часть
Кориандр - 1 часть
Укроп - 1 часть
И немного уксуса и соли...
Век живи, век учись)))
 
Цитата
Приготовил... "ОГОНЬ"
Раньше думал, что аджика делается пряной с помидорами и яблоками, а оказывается нет.
Традиционная аджика по википедии:
Красный перец - 4 части
Хмели сунели - 3 части
Чеснок - 1 часть
Кориандр - 1 часть
Укроп - 1 часть
И немного уксуса и соли...
Век живи, век учись)))

Интересный рецептик, можно будет попробовать
 
Цитата
Интересный рецептик, можно будет попробовать
Когда-то, приходилось попробовать сеё произведение , привезли с Грузии - огненная смесь. Количества на кончике ножа, будет достаточно для краюхи хлеба.
 
А я вот, ищу именно правильный рецептик, одной также специфической смеси. Угостили когда-то лет 15 назад в Чернигове, но рецепт, хозяин так и не согласился раскрывать. Пробовал потом сам сообразить что-то подобное по вкусовым качествам -  но не то. А состав приблизительно такой - топлёное сало, чеснок, перец, лук, укроп, петрушка, какие то приправы, соль и это всё, перебивается в блендере до однородной массы. В общем, когда кидается в уху или первое блюдо, эта приправа, просто растапливается и расплывается по поверхности. А при намазывании на чёрный хлеб, это нечто, тяжело оторваться.
 
Цитата
А состав приблизительно такой - топлёное сало, чеснок, перец, лук, укроп, петрушка, какие то приправы, соль и это всё, перебивается в блендере до однородной массы.
У меня теща такое делает.
топлёное сало(он же смалец),
чеснок,
перец - стручок красного,
лук желательно с перьями(зеленый),
укроп, петрушка,
соль
 
Цитата
Когда-то, приходилось попробовать сеё произведение , привезли с Грузии - огненная смесь. Количества на кончике ножа, будет достаточно для краюхи хлеба.

Подобные блюда для любителей остренького. У меня есть знакомый который перец чили ест как я яблоко
 
Цитата
А я вот, ищу именно правильный рецептик, одной также специфической смеси. Угостили когда-то лет 15 назад в Чернигове, но рецепт, хозяин так и не согласился раскрывать. Пробовал потом сам сообразить что-то подобное по вкусовым качествам - но не то. А состав приблизительно такой - топлёное сало, чеснок, перец, лук, укроп, петрушка, какие то приправы, соль и это всё, перебивается в блендере до однородной массы.
Кстати, я делал так же. Но вкус был совсем те тот что у тещиного рецепта. Потом мне теща подсказала, что все на блендере, а смальцем потом заливать растопленным, но не очень горячим.
 
«Пикантные ножки» (по мотивам рецепта «дикий пикантный голубь»).
Готовим маринад, берем пачку кетчупа чили, 2-3 столовых ложки майонеза и грамм 100 соевого соуса, перемешиваем.

Заливаем маринадом ножки.

На дно казанка выкладываем тонкими дольками сало.

На сало выкладываем маринованные ножки.  Остатки маринада так же выливаем в казан.

Сверху на ножки выкладываем резанный полукольцами лук.

Далее резанную кольцами морковь.

На морковь резанный полосками болгарский перец.

Потом резанный кольцами помидоры.

Давим ножом несколько зубков чеснока.

Чеснок сверху на помидоры, немного перчим и подсаливаем.

Сверху на помидоры кладем резанный картофель, картофель немного подсаливаем.

Добавляем немного, грамм 100 воды. Тушим час – полтора га не большом огне.
Готово.
 
А де ж фото готового блюда?)))
 
[QUOTE=VladiMir84;784888]
Красиво! Я правильно понял что это курица?
 
Цитата
А де ж фото готового блюда?)))
Фоткал, но что то фото не открывается.....
Цитата
Красиво! Я правильно понял что это курица?
Да, курица. Мы так любое мясо готовим, просто, быстро и вкусно.
 
Любим жарить рыбку на костре или уху варить
 
Цитата
Печень в темном пиве.
Печень 1 кг.
Пиво темное - 1 литр.
Масло сливочное - 100 грамм.
Лук - 2-3 шт.
Соль, перец, специи по вкусу.
Режим и обжариваем в казанке или в глубокой сковороде лук на сливочном масле минут 5-7. Добавляем к луку печень, перемешиваем и обжариваем минут 10. Солим, перчим. Добавляем пиво и тушим минут 10-15. Убираем с огня и даем настоятся минут 10. Готово.

Вчера попробовали. Печь вкусная и нежная. Но выливать потом всю эту пивную юшку не очень понравилось. Решили, что жаренной печени и пива при этом внутрь не придумаешь.
 
Подымим тему, Курбан.
Баранина — 1-2 килограмма.
Вода, на 1 кг. мяса 1 литр воды.
Луковица - 1 шт.
Специи — по вкусу.
Зелень - по вкусу.
Соль — по вкусу
Для начала мы тщательно промываем мясо, затем срезаем с мяса сало (оно нам пригодится), режем мясо на кусочки которые вам нравятся - маленькие или большие. Далее срезанное сало кидаем на дно разогретого казана (или другой толстостенной посуды) и обжариваем его, пока не вытопится весь жир, остатки сала выкидываем. А в растопленный жир выкладываем нарезанное мясо и жарим его на сильном огне 5-10 минут, постоянно помешивая его. После того как мясо поменяет цвет с красного на белый, в казан наливаем воду, она должна полностью накрывать мясо. Доводим жидкость до кипения, солим по вкусу и варим баранину на очень слабом огне (чтобы еле кипело, если будет сильно кипеть курбан получиться мутным) в течение 40-50 минут (без крышки). Минут за 10 до готовности добавляем не резанную пучком зелень и целиком луковицу. Не забываем снимать образующуюся на поверхности пену, и ни в коем случае не увеличиваем огонь. Примерно за 5 минут до готовности мяса добавляем в казан специи, накрываем его крышкой и варим блюдо оставшееся время. Вынимаем с блюда зелень и луковицу, которые добавляли ранее. Из-за зелени цвет получается прозрачно-зеленоватым. Готово.


Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!