Страницы: 1
Судак: делимся секретами!
 
Цитата
Отвечу просто : у меня дети - взрослые. :cool:
А судак пока ждет нового рецепта. :p:D

какбы не хотелось лезть в другую ветку- потому шо потеряемся- но у меня дома из судака самое смачное блюдо- это слегка обжареный судак- доведенный до кондиции в притушеном виде с обжаоенной  морковкой   ,луком и томатом...
жена такую вкусняшку делает!!
а как вы высказываете уважение судаку?
как его лучше всего по вашей версии приготовить?
(МОДЕРАТОРЫ)- а потом в конце дискусии ее скопом перенесем в Кулинарию...( анпример в конце дня)
 
Эта рыба требует особых подходов как в ловле, так, я думаю, и в приготовлении. :)
Делитесь рецептами, знатоки! :)
 
"Днепровский минтай" предпочитаю в жареном виде. :);):D
 
Самое простое
Слой соли (в несколько сантиметров)
Поперченный судак
Опять слой соли

и в духовку минут на 20-25

P.S. первый раз думал, что будет сплошная соль на зубах - ан нет - пальчики оближешь ..

ЗюЗЮЫю ну и классика - судак в коптилку ... ууууууууууууух!
 
Жена и маман чаще всего заливного делают.. Вкуснятина!
 
Чистишь, потрошишь. Солишь ,перчишь. Лук полукольцами (лучше перемешать с майонезом) фаршируешь. Обмазываешь со всех сторон майонезом , на противень и в духовку. 15-20 мин. не переворачивая. Быстро и вкусно. Bone appetito.
 
http://scribbler.ru/community/blog/61/showRecord/551  там про судака тоже было.... :D
 
http://kulinarnayakniga.ru/library-recipe/fish/2007/06/13/fish_3702.html
 
Цитата
http://kulinarnayakniga.ru/library-recipe/fish/2007/06/13/fish_3702.html
Спасибо! :) Но немного грустно - тут на картинках такие малявки судачьи - жалко.... Я таких не беру. :o
 
Цитата
http://kulinarnayakniga.ru/library-recipe/fish/2007/06/13/fish_3702.html

Да, такими иллюстрациями можно ненароком обидеть рыбака!:D
Знаете, на каких изделиях маленького размера пишут "щільнооблягаючі"?;):D
Так и тут: нарисуй приличную рыбину - махнут руками, скажут, такую сначала поймать надо, рецепт читать не станут..:)
 
В прозрачной емкости (посуда для микроволновки) дно выложить капустными листами,сверху все ложится слоями,немного присаливая каждый слой:
-филе рыбы (я ложила кусочки судака)
-слой немного прижаренных кабачков или баклажанов(можно и того и того)
-слой прижареных кружочков картофеля
Далее на свое усмотрение можно ложить и морковку,и болгарский перец,и цветную капусту,и вообще все,что еще придумаете из овощей.
Все это заливаете сверху майонезом и засыпаете тертым твердым сыром.
И в духовку или микроволновку до готовности.Можно готовое блюдо присыпать зеленью.
Как-то попробовала сделать,вроде ничего получилось...
 
Рецептами поделились, а где кулинарный отчет от тети Вали(Valentina)
 
Цитата
Рецептами поделились, а где кулинарный отчет от тети Вали(Valentina)
Эта ваша "тетя" вместо судаков продолжать ловить отвлеклась на некоторое время, вот и не из чего теперь секретные блюда готовить. :o:D
Тема открыта, судаки еще будут, и не только у "тети"! ;):D
 
Котлеты! Немного терпения для получения филея, а дальше как с обычными котлетами - белая булка, молоко, лук, соль, перец, яйца. А главное - котлеты залить сладким томатным соусом с петрушкой.
 
А у меня самый простой рецепт :
Почистил, сделал один продольный надрез и несколько поперечных , присолил, в брюшко дольку лимона и укропчик, сверху полить соком лимона, приправа "Kotanyi"
Grill для рыбы, можно грамулькой майонеза смазать, на деко 2 слоя фольги смазаные предварительно подсолнечным маслом, выложить на фольгу дольки лимона, ну а сверху водрузить рыбку. Завернуть в фольгу. Запекаю в предварительно прогретой  до 250 градусов духовке но уже при 160 градусах 30 минут (тогда косточки становяться мягкими) .Выключил духовку, верхний слой фольги снял и оставил так рыбу на деке в духовке еще минут на 15- дойти.
Моих девченок от такой рыбки за уши неоттянешь:D , облизывают пальчики и спрашивают когда я опять поеду на рыбалку.:D
 
только что закончил ужинать..
как всегда жена сделала то что очень люблю ..
с судака снять филе и нарезать порционно как для жарки
обжарить ( не пожарить- а именно обжарить)

потом делается маринад- лук морковка режется трется на трке и жарится, потом тудаже 2-3 ст.ложки томата +соль и сахар..
этим томатом залить судака и дать постоять до утра... потом очень вкусно...

хотя как по мне такую рыбу как судак тяжело испортить - он во всех видах хорош..
 
Рецепт тут.
 
Цитата
А у меня самый простой рецепт :
Почистил, сделал один продольный надрез и несколько поперечных , присолил, в брюшко дольку лимона и укропчик, сверху полить соком лимона, приправа "Kotanyi"
Grill для рыбы, можно грамулькой майонеза смазать, на деко 2 слоя фольги смазаные предварительно подсолнечным маслом, выложить на фольгу дольки лимона, ну а сверху водрузить рыбку. Завернуть в фольгу. Запекаю в предварительно прогретой  до 250 градусов духовке но уже при 160 градусах 30 минут (тогда косточки становяться мягкими) .Выключил духовку, верхний слой фольги снял и оставил так рыбу на деке в духовке еще минут на 15- дойти.
Моих девченок от такой рыбки за уши неоттянешь:D , облизывают пальчики и спрашивают когда я опять поеду на рыбалку.:D


Представляю Юра!!!Вкуснятина!!!:bu::bu::bu:
 
Цитата
только что закончил ужинать..
как всегда жена сделала то что очень люблю ..
с судака снять филе и нарезать порционно как для жарки
обжарить ( не пожарить- а именно обжарить)

потом делается маринад- лук морковка режется трется на трке и жарится, потом тудаже 2-3 ст.ложки томата +соль и сахар..
этим томатом залить судака и дать постоять до утра... потом очень вкусно...

хотя как по мне такую рыбу как судак тяжело испортить - он во всех видах хорош..

Последняя цитата 100 % согласен .
 
Цитата
Котлеты! Немного терпения для получения филея, а дальше как с обычными котлетами - белая булка, молоко, лук, соль, перец, яйца. А главное - котлеты залить сладким томатным соусом с петрушкой.

Смакота !!!
 
Цитата
Котлеты! Немного терпения для получения филея, а дальше как с обычными котлетами - белая булка, молоко, лук, соль, перец, яйца. А главное - котлеты залить сладким томатным соусом с петрушкой.

А я когда перекручиваю на мясорубке всё это добро то добавляю ещё и сальца - ВЕЩЩЩЩЬЬЬЬ !!!!
Если не добовлять САЛКО , то (как на меня) котлетки получаются суховатыми.
 
Малосол судака в видео формате:ag:,http://kosmos.rybalka.com/photo/view/7192/.Bon Appétit!
 
Я в кляре люблю....
Для котлет думаю суховат. сала много добавлять нужно.
Вкусный тушеный в овощах и заливной.
Коптить- тоже хорошо, но не много опилок, чтоб больше печеный вышел.
 
А мне нравится вот так http://vita.rybalka.com/blog/view/4697/
 
Картинка из одной из кафешек на трассе, в краях где о ловле судака почти ничего не говорят ввиду его отсутствия там, как и водоёмов, пригодных для его жизни. Очень меня удивил такой вид приготовления любимой рыбы! :eek:
 
Цитата
.... Очень меня удивил такой вид приготовления любимой рыбы! :eek:
 Кстати тоже носом крутил когда видел засушенных судаков,но когда попробовал(правда не дубовый)то вкус рыбы понравился(спецефический).
 
нравиться филе судака на гриле
филе судака с кожей разрезать на небольшие куски, посыпать солью и перцем, смочить растопленным сливочным маслом, запанировать в крошках белого хлеба, сбрызнуть маслом и жарить в гриле по 2 - 3 минуты с каждой стороны при температуре 190o.
С жареной картошкой самое оно)
 
https://www.youtube.com/watch?v=JazXHDewa-c
https://www.youtube.com/watch?v=5uffN4sPXT4&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=FrmCZ6BstSM&feature=related
 
На первом фото было 9, на втором 7, где еще 2 шт?:be:
 
Цитата
На первом фото было 9, на втором 7, где еще 2 шт?:be:
С утра Ййааззь и maestro отдегустировали:be::bj:
 
Ингредиенты:

филе судака - 1 кг.
шампиньоны - 200 гр.
лук репчатый - 200 гр.
сыр твердый - 100 гр.
масло - 50 гр.
соль. перец




Филе судака солим-перчим, выкладываем в огнеупорную посуду, сбрызгиваем маслом и отправляем в разогретый до 220 град. духовой шкаф на 15 минут.



Шампиньоны промываем, мелко шинкуем, выкладываем в огнеупорную посуду. Сверху загружаем кольцами лука, солим-перчим, добавляем полстакана воды и тушим 20 минут.



Блюдо с судаком вынимаем из духовки, добавляем шампиньоны с луком, сверху загружаем тертым сыром и ставим обратно в духовку.
Готовим до тех пор, пока сыр не расплавится и не покроется золотистой корочкой.



Блюдо готово. Можно использовать и как холодную закуску.

Приятного аппетита.
 
спасибо,сегодня ушел на ура судак по вашему рецепту, а второго судака, запекли  в аргентинской глине.
 
На здоровье!
 
Наверно очень вкусно. Жаль что с судаком у нас проблема. Но я думаю если попробовать с филе окуня, тоже должно смачно получиться.
 
Отличный рецепт,на даче есть в морозилке судачек приеду попробую приготрвить,спасибо за рецепт.
 
Спасибо! Сохранил!!! Осталось только Судака!))))
 
Очередной кулинарный шедевр от Мастера-Kokа...
В рецепте не хватает одного деликатного ингредиента в кол-ве 0,5 л. :)
 
Ингредиенты:

филе судака - 1 кг.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 4 головки(количество головок по предпочтению)
морковь - 200 гр.
булочка пшегичная(3-х копеечная) - 1шт.
масло сливочное - 50 гр.
молоко - 100 гр.  
сметана - 50 гр.
соль - по вкусу

Булочку размачиваем в молоке, филе судака пропускаем через мясорубку, овощи измельчаем в блендере, сливочное масло растапливаем. Всё замешиваем в фарш, добавив соль по вкусу. Лепим равноправные заготовки, выкладываем на фольгу на противень и на каждую водружаем "шапочку" из сметаны. Разогреваем духовку до 180 градусов и загружаем противень на 35-45 мин.



Коклеты готовы - можно употреблять как в горячем, так и в холодном состоянии.



Приятного аппетита!
 
Браво Петрович!!!
 
Да блин! Шота аж в желудке зачвакало!!! Надо на такие вещи ставить предупреждающие знаки! А то и язык можно проглатить!!!!
 
Апетитные фото !уже достал с морозилки судака.:dn:
 
Цитата
...Коклеты готовы - можно употреблять как в горячем, так и в холодном состоянии.

Приятного аппетита!
Должен признать очень удачно вышло. Котлет рыбных перевидал за жисть мильёны и считал, что переводить судака на котлеты верх цинизма либо невежества.:cy: Стереотип сломан.:dn:
 
Цитата
Коклеты из судака
сделали,вкусно!!!!!!!!!!!
 
Цитата
сделали,вкусно!!!!!!!!!!!
И,я отведал, очень вкусно!!!!!!!!
 
В следующий раз собирался на щуку, теперь задумался :)
 
Всегда делали котлеты из щуки. Иногда из судака по классической технологии. Сегодня из судака по рецепту Мастера.
1-я закладка- прилипли к фольге.
2-я закладка, смазали фольгу подсолнечным маслом, улетели тапки: нежные, сочные. Просто бомба.
Спасибо.
 
Цитата
Ингредиенты:

филе судака - 1 кг.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 4 головки(количество головок по предпочтению)
морковь - 200 гр.
булочка пшегичная(3-х копеечная) - 1шт.
масло сливочное - 50 гр.
молоко - 100 гр.
сметана - 50 гр.
соль - по вкусу
Рекомендую добавить кило телятины и с пол кило свинячего ошейка. И немного сменить форму. Котлеты должны быть в форме подводной лодки. Это важно!
 
Константин Петрович,рецепт великолепный,вот только........:ap:
На полноценную рыбалку у меня нет возможности выехать,а покупать судака в магазине стыдно......:ah::ag: Блин,а хочется приготовить-то!:df:
 
Думаю можно и из плотвы попробовать, она сейчас идет полным ходом и наловить не проблема.
 
Цитата
Константин Петрович,рецепт великолепный,вот только........:ap:
На полноценную рыбалку у меня нет возможности выехать,а покупать судака в магазине стыдно......:ah::ag: Блин,а хочется приготовить-то!:df:
Можно написать в разделах Помоги товарищу и   Куплю
:ds:

   
Цитата
Думаю можно и из плотвы попробовать, она сейчас идет полным ходом и наловить не проблема.
Из плотвы не котлеты надо делать, а таранку :dn:
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хочу поделиться рецептами запеченного судака.Судак, запеченный с картофелем

Очищенную и промытую рыбу разрезать вдоль по хребту, потом нарезать поперек, посолить, посыпать перцем и уложить куски на смазанную маслом сковороду. Сверху рыбу засыпать сырым картофелем, нарезанным в виде лапши и промытым в холодной воде. По краям сковороды уложить тонкие ломтики картофеля. Все это посолить, посыпать мукой, полить рыбным бульоном или водой, посыпать толчеными сухарями,, сбрызнуть растопленным маслом и поставить в духовой шкаф. Рыба запекается 20-35 мин. (в зависимости от толщины слоя картофеля).

Если при запекании бульон на сковороде быстро выкипит, необходимо подлить еще немного бульона или кипяченой воды. Сырой картофель можно заменить вареным, но тогда блюдо будет менее вкусным. Иногда прибавляют слегка поджаренный лук, который кладут на рыбу, и засыпают картофелем.

При подаче на стол посыпать рыбу мелко нарезанной зеленью петрушки. К рыбе можно подать зеленый салат, салат из овощей и фруктов, свежие, соленые или пастеризованные огурцы и квашеную капусту.
Рыба 750 г
Картофель 800 г
Масло 2-3 ст. ложки
Мука 1 ст. ложка
Толченые сухари 2 ст. ложки

Судак, запеченный с макаронами

Филе судака, нарезанное на куски, уложить в сотейник или кастрюлю, посолить, посыпать перцем, влить 1-1.5 стакана рыбного бульона или воды и варить на пару 15-25 мин. Макароны отварить в подсоленной воде. Сварив, откинуть на друшлак, дать стечь воде, сложить обратно в кастрюлю, прибавить перцу и столовую ложку растопленного масла.

Для соуса поджарить муку со столовой ложкой масла, помешивая, чтобы мука не подгорела; влить в два-три приема стакан горячего молока и 0.5 стакана рыбного бульона, посолить, размешать ложкой и кипятить на слабом огне 5-б мин.

В макароны прибавить три-четыре столовых ложки соуса, смешать и выложить на сковороду, смазанную маслом. Сверху разместить куски рыбы, полить их соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и поставить запекать в духовой шкаф на 5-б мин., пока образуется золотистая корочка.
Рыба 750 г
Макароны 150 г
Масло 3 ст. ложки
Молоко 1 стакан
Сыр тертый 25 г
Мука 1.5 ст. ложки
 
может еще добавите фото для наглядности
 
ЗАЧЕМ нам рецепты с интернета? Ты  своим поделись, или, что то свое внеси или измени в инетовский рецепт. Без обид.Я пришел с рыбалки и есть пару судаков. Вот если бы дал рецепт судака запеченного в аргентинской глине, вот это был бы супер!
 
Цитата
ЗАЧЕМ нам рецепты с интернета? Ты  своим поделись, или, что то свое внеси или измени в инетовский рецепт. Без обид.Я пришел с рыбалки и есть пару судаков. Вот если бы дал рецепт судака запеченного в аргентинской глине, вот это был бы супер!

Рецепт в самом деле с интернета, но проверенный мной, рыба получается очень вкусная,да еще плюс гарнир с картошки или макарон!!Фото просто не делал, но обещаю,обязательно после поимки судака приготовить данное блюдо и выставить фото!! А на счет судака в аргентинской глине, то я Вам скажу по секрету, что наша глина нечем не хуже аргентинской, а рецепт можно придумать самому,главное не бояться эксперементировать)))
 
Цитата
Рецепт в самом деле с интернета, но проверенный мной, рыба получается очень вкусная,да еще плюс гарнир с картошки или макарон!!Фото просто не делал, но обещаю,обязательно после поимки судака приготовить данное блюдо и выставить фото!! А на счет судака в аргентинской глине, то я Вам скажу по секрету, что наша глина нечем не хуже аргентинской, а рецепт можно придумать самому,главное не бояться эксперементировать)))

Дик за те і сказ-"ПРИДУМАТИ САМОМУ!"...
P.S.Якщо нарили толкового-так би й сказали:"Баян-не мій,та гра-чудово!".ІМХО.
 
Цитата
да еще плюс гарнир с картошки или макарон!!
Судака картошкой не испортишь, а вот картошку судаком  - ДА.
Это как в котлеты со щуки добавить морковки:at:. Это только для БОЛЬШИХ гурманов рыбы.
 
Цитата
Судака картошкой не испортишь, а вот картошку судаком  - ДА.
Это как в котлеты со щуки добавить морковки:at:. Это только для БОЛЬШИХ гурманов рыбы.

Вот никогда бы не подумал, что картошку можно судаком испортить))) А на счет морковки в котлетках щучих Вы правы))
 
У меня рецепт простой, НО очень вкусный так как это готовиться на рыбалке и рыба только с воды: только пойманного судака (лучше не большого, а околокилушного) разделываю на филе,   разогреваю сковородку с маслом, филе судака посыпаю солью и перцем, бросаю на горячую сковородку, две-три минуты на одной стороны, две-три минуты на другой стороне  - готово.
 
Цитата
У меня рецепт простой, НО очень вкусный так как это готовиться на рыбалке и рыба только с воды: только пойманного судака (лучше не большого, а околокилушного) разделываю на филе,   разогреваю сковородку с маслом, филе судака посыпаю солью и перцем, бросаю на горячую сковородку, две-три минуты на одной стороны, две-три минуты на другой стороне  - готово.

тоже так практиковал,да..,судак свежевыловленный очень вкусный
как то купил судака на базаре(на юности),так ,честное слово-выкинули,то ли его замораживали раз пять,то ли его непонятно чем кормили,но мясо как глина,никакое...
 
У меня есть еще один очень хороший рецепт.Прошу сразу прощения ,что без фотографий,но обещаю, что теперь буду фотографировать каждое блюдо с приготовлением рыбки))Рецепт прост и хорош тем, что возни минимум и если надо что-то быстренько сварганить на стол для себя или кто в гости зайдет! Рыбу потрошу, мою, чистить не надо.Потом рыба солится, перчится, затем внутрь закладываю мелко нарезанную петрушку или укроп , режем мелкими кубиками немного лимона, а также кубиками нарезаем сливочное масло. Всем этим добром "фаршируем" рыбу. Сверху судака посыпаю приправой для рыбы или любой другой какая есть под рукой.Затем заворачиваем в фольгу и в духовку на 40-50 минут. Получается ну очень вкусно, а главное минимум возни!Попробуйте, скумбрия по сравнению с судаком отдыхает)))
 
Цитата
А на счет судака в аргентинской глине, то я Вам скажу по секрету, что наша глина нечем не хуже аргентинской, а рецепт можно придумать самому,главное не бояться эксперементировать))
Я думаю вас не обидел? У каждого есть  свой рецепт приготовления рыбы, но даю руб за сто, не каждый химичит над мудреным приготовлением. Вы пришли с рыбалки, почистили рыбы, или скорей всего жена это сделала, в муку и на сковороду..Лучше и вкуснее вы ничего не ели в жизни.Если я не прав, киньте в меня камень. А про аргентинскую глину? Это я вспомнил 90-года, первые кооперативный рестораны.Мой хороший знакомый Арсен, открывает ресторан на набережной в Киеве.Пригласил в гости и в меню, есть блюдо карп запеченный в аргентинской глине.Я спрашиваю, что действительно покупаешь глину в Аргентине? А он мне отвечает, что даже не знает, есть она там или нет.НО зато, как звучит!!!!!)))))))))))
 
Цитата
У меня рецепт простой, НО очень вкусный так как это готовиться на рыбалке и рыба только с воды: только пойманного судака (лучше не большого, а околокилушного) разделываю на филе, разогреваю сковородку с маслом, филе судака посыпаю солью и перцем, бросаю на горячую сковородку, две-три минуты на одной стороны, две-три минуты на другой стороне - готово.
Леха невнимательно читал, вот и я про это написал, т.е. повторил ваш рецепт. Быстро, вкусно и без аргентинской глины))))
 
Цитата
Леха невнимательно читал, вот и я про это написал, т.е. повторил ваш рецепт. Быстро, вкусно и без аргентинской глины))))
))))) Да не посмотрел ! Свежий судак (только пойманый) - самая вкусная рыба! Обожаю на природе/на рыбалке свежого судака зажарить. Также люблю щуку (только не большую), но её готовлю на углях в фальге.
 
[QUOTE=sko;619084]Я думаю вас не обидел? У каждого есть свой рецепт приготовления рыбы, но даю руб за сто, не каждый химичит над мудреным приготовлением.

Да что Вы, какие обиды!!Я только обома руками "за", за хороший рецепт рыбы)) Я полностью согласен и с Вами, что самая вкусная рыба это сразу приготовленная.Но когда есть время и желание, то можно возле нее и поколдовать,сделать блюдо такое,чтобы даже самые привередливые гости(как моя кума) сказали вам, что они в жизни еще не ели ничего вкуснее))) С уважением,Алексей.
 
Интересный способ приготовления, обязательно нужно испытать на деле, больше жареную предпочитаю.
 
.....Добрый всем вечер. Поделитесь пожалуйста рецептом саламура из судака....За ранее благодарен....Сегодняшний улов не трофейный, но всё же, на сколько позволила погода, 1.5 часа я продержался..)))
 
Цитата
.....Добрый всем вечер. Поделитесь пожалуйста рецептом саламура из судака....За ранее благодарен....Сегодняшний улов не трофейный, но всё же, на сколько позволила погода, 1.5 часа я продержался..)))

Я бы не стал судака переводить,другое дело белизна.А если хочется чего -нибудь эдакого то порекомендую запечь в фольге с аджикой .можно либо верес грузинская либо руна по грузински и потом не жалейте лимона:bf:
 
Цитата
Я бы не стал судака переводить,другое дело белизна.А если хочется чего -нибудь эдакого то порекомендую запечь в фольге с аджикой .можно либо верес грузинская либо руна по грузински и потом не жалейте лимона:bf:

Спасибо, обязательно попробую... вот только вопрос, какое примерно время запекания, и температура?
 
Цитата
Спасибо, обязательно попробую... вот только вопрос, какое примерно время запекания, и температура?

Как правило рыба готова через 20-25 мин.(смотри горячее копчение)Температуру не скажу так как в фольге готовим на углях.В духовке запекаю короп,плотва,карась.открытыми Как признак,она становится мягкой при надавливании на фольгу.Полагаю 180° достаточно.
 
Цитата
Как правило рыба готова через 20-25 мин.(смотри горячее копчение)Температуру не скажу так как в фольге готовим на углях.В духовке запекаю короп,плотва,карась.открытыми Как признак,она становится мягкой при надавливании на фольгу.Полагаю 180° достаточно.

....отлично, спасибо....слюна уже потекла.)))

 
Цитата
....отлично, спасибо....слюна уже потекла.)))


Кушайте на здоровье.
ПС.забыл сказать.Банка аджики 200 гр примерно на кило рыбы.Но это по вкусу чисто эмпирически.
 
Цитата
....отлично, спасибо....слюна уже потекла.)))
Вы мне напоминаете, мою молодость! на берегу реки рецептов не счесть! Как у костра! Как вместе готовили, и кто будет рыбу чистить:dk: В итоге, ночью мы под юшку :az:, а женщины с соседних палаток смаковали агапа, вот были времена!:dk:
 
Цитата
Вы мне напоминаете, мою молодость!
....Вы думаете в моей молодости было иначе?
 
Я канешна извиняюсь,но в моей молодости женщины  ночью были заняты другим делом:ds:.:ao:
 
Цитата
Я канешна извиняюсь,но в моей молодости женщины  ночью были заняты другим делом:ds:.:ao:

...спали, штоли?
 
Цитата
...спали, штоли?

Ну да.Это так и называлось,раньше.А вы что подумали?
ПС нас забанят и будут правы.Как получилась рыбка?
 
Шашлык из судака!

Рецепт очень простой, а вкус незабываемый.:dm: Такой шашлык мы с друзьями готовили на рыбалке на КВХ,и скажу вам, это что-то!! тем более, приготовление рыбного шашлыка занимает намного меньше времени, чем шашлык из мяса, да и полезнее намного. Всем советую!:al:
Ингредиенты: ну совсем немного, поймать свежего свежий судак – 1 кг.купить сала (свежее или взять из дому соленого) – 500 г.лимон – 1 шт.перец черный молотый, соль – по вкусу.Ну и конечно согревающего напитка(каждый берет для себя индивидуально:dk:)
Рецепт приготовления.
Рыбу тщательно очистить, постараться вынуть кости, вымыть. Нарезать филе на небольшие порционные кусочки. Выложить рыбу в блюдо, посолить, поперчить и дать настояться 5-7 минут.
Совет: если для шашлыка вы брали из дому соленое сало вместо свежего, рыбу нужно посолить совсем не много или не солить вообще.
Нарезать сало тонкими полосками, с тем расчетом, чтобы в полоску сала можно было бы полностью завернуть кусочек рыбы.Завернуть настоявшеюся рыбу в кусочки сала, закрепить шпажками или зубочистками. Нанизать шашлычок на шампуры и жарить на мангале до готовности, время от времени сбрызгивая соком лимона.
Шашлык подавать горячим, с любыми овощами и зеленью.Ну и конечно наливать сто грамм, как говорил мой знакомый: "Водку без шашлыка могу пить, а вот шашлык без водки , есть не могу!)))) :bj:Всем приятного аппетита и НХНЧ!:schuka:
 
Цитата
Шашлык из судака!

Рецепт очень простой, а вкус незабываемый.
...возьму на вооружение......спасибо, уже этот шашлык стоит перед глазами...
 
...пока жена на работе (я в отпуске), на скорую руку филе судака в кукурузной муке с майонезом и сыром...))

 
Цитата
...пока жена на работе (я в отпуске), на скорую руку филе судака в кукурузной муке с майонезом и сыром...))


Шоб ви сто лет жили!
Приятного аппетита!!+:bf:
 
Цитата
Шоб ви сто лет жили!
Приятного аппетита!!+
...спасибо...)):bf:
 
Присадили на овощи, ну а как они без судака...?
 
После последней рыбалки просольчик:bf:
 
Цитата
После последней рыбалки просольчик:bf:

Цікаво.
А рецепт?)
 
Цитата
Цікаво.
А рецепт?)
В подписи.... Ссылка
 
Цитата
После последней рыбалки просольчик
...и как по вкусу?
 
Цитата
...и как по вкусу?
Всё прекрасно! Восьмой год уже делаем :al:
 
Цитата
Всё прекрасно! Восьмой год уже делаем :al:

...Всё, завтра иду за судаком, а то в холодильнике только мороженный...))
 
Начинаем процесс :du:

 
Цитата
Начинаем процесс :du:

Прекрасный размер, будет сказка просольчик....!
 
Цитата
Начинаем процесс
...никогда не снимал кожу с судака, поделитесь как это делается, как у щуки, или что то по другому? Я так понимаю, что для просола нужно чистое филе.
 
Честно всегда делает супруга даже не подскажу как красиво снять, на видео филе уже без шкуры https://youtu.be/NJlqkPD2uy0
 
Я снимаю так как фин
https://www.youtube.com/watch?v=-J2kE9juUFo
 
...Лупанул сегодня пару небольших  судачков...:drill2: По рецепту kosmos ушли в дело..)):bf: Завтра посмотрим, что из этого получилось.:az:
 
Цитата
...Лупанул сегодня пару небольших  судачков...:drill2: По рецепту kosmos ушли в дело..)):bf: Завтра посмотрим, что из этого получилось.:az:
Та шо там смотреть, уйдёт шо дети в школу :ag:
 
Теж вчора взяв судака підходящого, сьогодні буду кулінарнічать! Автору дякую за рецепт.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!