Страницы: 1
Рецепт маринованного подчеревка в чесноке и перце
 
Добрый день!Хочу предложить вашему вниманию рецепт маринованного подчеревка в чесноке и перце!Мировая закуска!
Ссылка на видео рецепт на моем канале в You Yube:youtu.be/z1INYLAQ0qA
 
Цитата
Добрый день!Хочу предложить вашему вниманию рецепт маринованного подчеревка в чесноке и перце!Мировая закуска!
Ссылка на видео рецепт на моем канале в You Yube:youtu.be/z1INYLAQ0qA
Ссылка не работает!!!!
:bk::bl:
 
Что не получается сделать активную ссылку.Модераторы просьба помочь.Ну а пока можно просто скопировать в адресную строку.
 
Цитата
Что не получается сделать активную ссылку.Модераторы просьба помочь.Ну а пока можно просто скопировать в адресную строку.
В том то и дело, в вашей ссылке была ошибка...

https://www.youtube.com/watch?v=z1INYLAQ0qA&feature=youtu.be
 
Спасибо!!!
 
Цитата
маринованного подчеревка в чесноке и перце!
С утра замариновал, а потом еще попробую немного на углях поджарить)))))).
 
Цитата
С утра замариновал, а потом еще попробую немного на углях поджарить)))))).
Ну тогда єто просто будет бомба!
Легкий запах дымка и хрустящая корочка это будет супер!
 
Цитата
Ну тогда єто просто будет бомба!
Легкий запах дымка и хрустящая корочка это будет супер!
При самой жарке, сам запах чего только стоит.....
 
Цитата
При самой жарке, сам запах чего только стоит.....

Вовчик,і де-воно?
Показуй давай...
 
Цитата
При самой жарке, сам запах чего только стоит.....

А ещё лучше фото
 
Цитата
Вовчик,і де-воно?
Показуй давай...

Дэ дэ, зйв уже))):ap:
 
Эх ребятки, смотрите, не жалко. Все равно уже все съел))))).
 
Цитата
Эх ребятки, смотрите, не жалко. Все равно уже все съел))))).

Ох как аппетитно выглядит. Нужно будет попробовать
 
Цитата
Ох как аппетитно выглядит. Нужно будет попробовать
Обязательно попробуйте, да еще с лучком да маринованным огурчиком, ну и само собой 5 капель)))))
 
Цитата
Эх ребятки, смотрите, не жалко. Все равно уже все съел))))).
Для полного набора не хватает черного хлебушка, зеленушки, ну и румочку запотевшей))) Да уж, заставили сходить к холодильнику:am:
ПыСы, мой пост как с языка сняли (отредактировал).
 
а ссылка на видеорецепт не работает(((
 
Цитата
Эх ребятки, смотрите, не жалко. Все равно уже все съел))))).

Гад ти,Вовчик.
Ні,не так-велика падлюка...
 
Цитата
а ссылка на видеорецепт не работает(((

Дивись те,шо IV-BU  виставив-працює,я вже двічі переглядав.В середу привезуть підчеревок...
 
Цитата
Гад ти,Вовчик.
Ні,не так-велика падлюка...
Виправлюсь, наступного разу кусочок передам))))).
 
Цитата
В середу привезуть підчеревок...
А тут з тебе кусочок, ні не кусочок - кусень....)))))
 
Цитата
Дивись те,шо IV-BU  виставив-працює,я вже двічі переглядав.В середу привезуть підчеревок...
Спасибо, гляну
 
Окільки сьогодні випало бути черговом по кухні,а зранку було прикуплено парочку шматків підчеревка,вирішив спробувати вещеописаний рецепт.
Вийшло таки!
Вже спробував-смакота!

P.S.За дві години довариться яловичий язик...
P.S.S.З наступаючим Різдвом всіх!!!
 
Цитата
Дійшли таки,нарешті,руки...
Теж саме. Решил вчера приготовить, пока никого небыло дома. Подчеревку изначально разделал на два куска, чтобы второй потом закоптить. Все получилось очень вкусно. Автору рецепта большой РЕСПЕКТ.
 
Мабуть гарний рецептяра! Слина вже покотилася.
 
Цитата
Мабуть гарний рецептяра! Слина вже покотилася.

Рекомендую спробувати...
 
Цитата
Рекомендую спробувати...

Сделал!Попробовал!Понравилось))))Товарищи оценили!Респект и уважуха автору сего вкуснейшего и полезного рецепта!!!!:bz:
 
Продолжим тему о сале)))

Сало в пакете(целлофановом пакете или пищевой пленке, рукаве) варенное.
На 1 кг. сала ( можно мясной грудинки или подчеревины):
Соль - 2-3 столовых ложки;
Перец черный - 2 столовых ложки;
Лавровый лист - 2-3 штуки;
Чеснок - 1 головка.
Другие специи по вкусу.

Сало натираем смешанными перцем, солью и мелко измельченным(подавленным на чеснодавке) чесноком. Далее поместите сало в пакет, добавив туда лавровые листы. Хорошо запечатайте пакет, чтобы туда не попадала вода. Пусть сало полежит в пакете со специями 1-2 часа. Далее в кастрюлю набираем воды, ставим на огонь и даем закипеть, после чего убавляем огонь, так что бы вода еле кипела. Сало должно варится на слабом кипении около 1-1,5 часа. После этого сало оставьте в кастрюле до полного остывания, затем вытащите из воды и не доставая из пакета, пусть еще полностью остынет. Це дуже смачно)))
 
Цитата
Це дуже смачно)))
Отвечаю :) !
ПыСы : только совсем недавно как пошло в расход. Быстро пошло :) Тает во рту, а не в руках :)
Подавать на стол охлажденным. Рюмка беленькой там водит большую дружбу :)
 
Пробував рецепт класний, одне бентежить, варити в пакеті мабуть не дуже здорово. Моде спробувати варити в скляній банці. Пакет відіграє роль ізолятора від води ,головне мабуть температура.
 
В харчовому рукаві для запікання, не має чого хвилюватися.
 
Я просто знаю що дехто варить в простих кульках , тому і питав. А сало дуже смачнюще.
 
Цитата
Сало в пакете(целлофановом пакете или пищевой пленке, рукаве) варенное.
Пакет,это конечно интересно,я тоже пробовал так делать.Но все тоже самое,я делаю на пару,без всяких пакетов и т.п. Мне кажется так проще и вкуснее.Все приготовления те же самые,только заменяем воду на пар.
 
Цитата
Продолжим тему о сале)))

Сало в пакете(целлофановом пакете или пищевой пленке, рукаве)  .... Це дуже смачно)))

Могу порекомендовать, чуть изменить рецепт.
После обработки данного продукта специями, я перегибаю и жестко затягиваю подчеревок толстой х/б нитью, затем плотно заматываю в рукав и в духовку под не очень высокую температуру на час)))
После охлаждения - кайффффф
 
Цитата
Пакет,это конечно интересно,я тоже пробовал так делать.Но все тоже самое,я делаю на пару,без всяких пакетов и т.п. Мне кажется так проще и вкуснее.Все приготовления те же самые,только заменяем воду на пар.
Вчера готовил кусочек в пакете и кусочек на пару. Друзья в гости приходили, уплели и то и то ни кусочка не осталось))).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!