Страницы: 1
Приготовление голавля
 
Очень люблю ловить голавля,но до сих пор не могу придумать как вкусное го приготовить((((Может кто нибудь подскажет , посоветует чтото!!Спасибо зараннее
 
Цитата
Очень люблю ловить голавля,но до сих пор не могу придумать как вкусное го приготовить((((Может кто нибудь подскажет , посоветует чтото!!Спасибо зараннее

Лично у меня вкусно приготовить голавля (впрочем как и жереха с язем) не получилось, а посему его только для таранки использую.
По голавлю в целом и по его блюдам из него тут спец Red OFF. Думаю он расскажет.
 
Ну тогда будем ждать что напишет спец!Уж очень меня этот вопрос интересует.Я его тоже для таранки использовал,но и в таком виде не очень мне он нравится((
 
Ел с жереха селедку. Обалденная штука. Жена сама маринует, готовит рассол. Спрошу рецепт и отпишу если интерисует?:D
 
эк.. я не ел ни жереха, ни голавля..

Кондратьевич, а рецепт селедки очень интересует потому как, теоретически, по нему можно приготовить и другую рыбу.
 
Цитата
эк.. я не ел ни жереха, ни голавля..

Кондратьевич, а рецепт селедки очень интересует потому как, теоретически, по нему можно приготовить и другую рыбу.

Пробовали щуку. Плохо. А жерех супер.
 
Цитата
Очень люблю ловить голавля,но до сих пор не могу придумать как вкусное го приготовить((((Может кто нибудь подскажет , посоветует чтото!!Спасибо зараннее

Тушил ладошечных.с жареным луком в томате неплохо получается… с крупного вырезал филейную часть и просто жарил, так себе. В томате лучше. Но вяленный вкуснее….
 
Цитата
Очень люблю ловить голавля,но до сих пор не могу придумать как вкусное го приготовить((((Может кто нибудь подскажет , посоветует чтото!!Спасибо зараннее

Самое вкусное блюдо из голавля - запеч его в углях.

Ловим и чистим голавля. Обмазываем его солью, специями. Немного смазываем подсолнечным маслом. Внутрь плотно складываем лук колечками, зелени немного. Заворачиваем в фольгу и в горячие угли. До 500 гр - на 25 минут. 1 кг - на 40 минут, но крупный не такой вкусны.
 
Спасибо!Все рецепты сохраняю в отдельный текстовый документик:)А вот ещё вопрос: на рыбалку я езжу далеко от дома,бывает что обратно добираюсь часа 4:( что нужно делать с пойманным голавлем,да и не тоько с голавлем чтобы приехав домой рыба не испортилась??Я прямо на рыбалке удаляю жабры и кишки...Правильно я делаю??
 
Цитата
Спасибо!Все рецепты сохраняю в отдельный текстовый документик:)А вот ещё вопрос: на рыбалку я езжу далеко от дома,бывает что обратно добираюсь часа 4:( что нужно делать с пойманным голавлем,да и не тоько с голавлем чтобы приехав домой рыба не испортилась??Я прямо на рыбалке удаляю жабры и кишки...Правильно я делаю??

Правильно… Дед мой, ловя голавлей на Псле, перекладывал их в мокрый тканевый мешочек с крапивой ложа слоями.
 
Цитата
Спасибо!Все рецепты сохраняю в отдельный текстовый документик:)А вот ещё вопрос: на рыбалку я езжу далеко от дома,бывает что обратно добираюсь часа 4:( что нужно делать с пойманным голавлем,да и не тоько с голавлем чтобы приехав домой рыба не испортилась??Я прямо на рыбалке удаляю жабры и кишки...Правильно я делаю??

тут обсуждалось сохранение улова в жару

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=821
 
Цитата
тут обсуждалось сохранение улова в жару

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=821

Извиняюсь за невнимательность и спасибо за ссылку
 
Цитата
Правильно… Дед мой, ловя голавлей на Псле, перекладывал их в мокрый тканевый мешочек с крапивой ложа слоями.

И я крапивой перекладываю чищенную рыбу. Пока не портилась. Главное, что б было что перекладывать:)
 
Цитата
И я крапивой перекладываю чищенную рыбу. Пока не портилась. Главное, что б было что перекладывать:)

Ты забыл сказать, что живешь в 500м от реки и она не портилась не потому, что ты ее крапивой перекладывал, а потому, что домой приносил еще живой:D:D:D
 
Было и такое. Оджнажды в ванной три голавля неделю плавали. А бывало и целый день рыбу приходилось носить.
 
Цитата
Ел с жереха селедку. Обалденная штука. Жена сама маринует, готовит рассол. Спрошу рецепт и отпишу если интерисует?:D

Если модно напишите плиз! Меня интересует. У нас жереха много и я часто его ловлю.
 
Цитата
Самое вкусное блюдо из голавля - запеч его в углях.

... До 500 гр - на 25 минут. 1 кг - на 40 минут, но крупный не такой вкусны.

Может мне не понравился вкус голавля из-за того что я готовил только крупных? Мелкие отпускались. Попробую полукилограмовых...
 
Я готовил в углях голавлей порядка 1,2 кг. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Главное не жалеть лука и положить сливочное масло. Специи"Для рыбы" от компании ЭКО.
 
Всё,спасибо,буду знать!Голавли и угли.Весной буду пробовать!
 
Цитата
Я готовил в углях голавлей порядка 1,2 кг. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Главное не жалеть лука и положить сливочное масло. Специи"Для рыбы" от компании ЭКО.

Вопрос. Сливочное масло как применять? Намазать по поверхности рыбы или просто положить внутрь?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!