Страницы: 1
Заморские блюда- вкусно и просто
 
Увлекаюсь готовкой, причем готовкой из рыбы и другой речной и морской живности. Вывешиваю несколько рецептов. Приятного аппетита.Жду отзывов и других рецептов!

Угорь по-голландски.
Угорь 150, лук репчатый 20, зелень 10, картофель 150, масло сливочное 20, уксус 5, перец черный горошком.
Рыбу целиком варят в воде с добавлением рубленого лука, соли, перца, уксуса, зелени. Затем нарезают на кусочки длиной около 5
см, тушат в полученном бульоне, вынимают и дают жидкости стечь.
Подают вместе с отварным картофелем, украсив петрушкой и
ломтиками лимона.

Уха по-сегедски (венгерка)
Рыба свежая 500, лук репчатый 80, перец красный 5, соль. Рыбу чистят, потрошат, промывают (Головы, плавники и хвосты отрезают и откладывают в сторону), разрезают на куски по 50 г, солят и кладут в кастрюлю. Головы, плавники, хвосты и кости ставят варить отдельно с нарезанным кольцами луком. Когда вода закипит, в нее бросают красный перец, после чего бульон продолжают кипятить до полного разваривания лука (Приблизительно 1,5 часа). Бульон процеживают, заливают им рыбу и припускают на слабом огне 10-15 мин. Кастрюлю время от времени встряхивают, так как при помешивании ложкой можно помять куски рыбы. Летом в уху рекомендуется класть нарезанную дольками зеленую паприку.

Филе судака по-венгерски
Судак 300, лук репчатый 100, масло сливочное 20, сметана 70, перец красный 3, соль.
Рыбу разделывают, филе освобождают от костей и кожи. В низкую кастрюлю с подрумяненным в сливочном масле и посыпанным красным
перцем луком наливают подсоленную воду, кладут головы, плавники,
хребты; все это кипятят 20-25 минут и затем добавляют сметану.
Отвар-соус снова доводят до кипения, заправляют мукой,
поджаренной в сливочном масле до светло-золотистого цвета, и
процеживают через сито. Филе припускают в подсоленной воде и
затем выкладывают на блюдо, заливая приготовленным соусом. Летом
блюдо можно украсить дольками зеленой паприки.
 
Цитата
Увлекаюсь готовкой, причем готовкой из рыбы и другой речной и морской живности. Вывешиваю несколько рецептов. Приятного аппетита.Жду отзывов и других рецептов!

Угорь по-голландски.
Уха по-сегедски (венгерка)
.

Филе судака по-венгерски
.

Это ваши оригинальные рецепты?
 
Цитата
Увлекаюсь готовкой, причем готовкой из рыбы и другой речной и морской живности. Вывешиваю несколько рецептов. Приятного аппетита.Жду отзывов и других рецептов!

Угорь по-голландски.

Уха по-сегедски (венгерка)

Филе судака по-венгерски










Плагиат!!! Все рецепты содраны с инета… они есть у меня.
 
Цитата

Если хотите оригинальный рецепт-одесских рыболовов,рассказанный в этом году на лимане Холодная балка, то получите.

Суп из рыбы по-Одесски
Отваривают порционные куски рыбы. В полученный бульон закладывают картофель, нарезанный дольками.
Через 15-20 минут - пассированный лук, морковь и петрушку, нарезанные соломкой: доведя суп до кипения, добавляют прокипяченный квас(домашний желательно хлебный)грамм 100-150, лавр и черный перец. При подаче посыпают зеленью.
Рецепт , возможно , оригинальный , но тема-то как называется ?
 
Во-первых,не нужно обвинять в плагиате, во вторых, я не говорил,что это мои рецепты.Так что Вы милейший не правы!!!
Если хотите оригинальный рецепт-одесских рыболовов,рассказанный в этом году на лимане Холодная балка, то получите.

Суп из рыбы по-Одесски
Отваривают порционные куски рыбы. В полученный бульон закладывают картофель, нарезанный дольками.
Через 15-20 минут - пассированный лук, морковь и петрушку, нарезанные соломкой: доведя суп до кипения, добавляют прокипяченный квас(домашний желательно хлебный)грамм 100-150, лавр и черный перец. При подаче посыпают зеленью.
 
Цитата
Во-первых,не нужно обвинять в плагиате, во вторых, я не говорил,что это мои рецепты.Так что Вы милейший не правы!!!
Если хотите оригинальный рецепт-одесских рыболовов,рассказанный в этом году на лимане Холодная балка, то получите.

Суп из рыбы по-Одесски
Отваривают порционные куски рыбы. В полученный бульон закладывают картофель, нарезанный дольками.
Через 15-20 минут - пассированный лук, морковь и петрушку, нарезанные соломкой: доведя суп до кипения, добавляют прокипяченный квас(домашний желательно хлебный)грамм 100-150, лавр и черный перец. При подаче посыпают зеленью.

Супец с квасом попробуем изготовить…  Но из одесских блюд самое замечательное это икра из синеньких (баклажаны), но самое замечательно, что у одесских хозяек свой индивидуальный рецепт.
 
рассказываю "рецепт" по которому я вчера готовил рыбу

рыба делится на 2 вида:
1. с костями
2. рыба-меч

Для приготовления нужен второй вид.
Берете филе рыбы-меч[а], режете его на куски толщиной такой, чтобы не надо было очень долго стоять, как дурень, и ждать, пока она прожарится.
Жарите ее на сковородке с подсолнечным маслом.
Я ее еще пробовал в кляре зажарить, но это долго и не нужно - только вкус портится.
Так вот. Дожариваете и съедаете.
Блин. Пора выпускать книгу рецептов:-))))))
 
Цитата
рассказываю "рецепт" по которому я вчера готовил рыбу

рыба делится на 2 вида:
1. с костями
2. рыба-меч

Для приготовления нужен второй вид.
Берете филе рыбы-меч[а], режете его на куски толщиной такой, чтобы не надо было очень долго стоять, как дурень, и ждать, пока она прожарится.
Жарите ее на сковородке с подсолнечным маслом.
Я ее еще пробовал в кляре зажарить, но это долго и не нужно - только вкус портится.
Так вот. Дожариваете и съедаете.
Блин. Пора выпускать книгу рецептов:-))))))

Свордфиш вкусен, спору нет.
 
Тема то понятно, но если брать, что в Одессе живут около10% болгар, 10 %молдаван и т.д, то можно считать, что это блюдо заморское))Если вам так принципиально!!!
 
Цитата
рассказываю "рецепт" по которому я вчера готовил рыбу

рыба делится на 2 вида:
1. с костями
2. рыба-меч

Для приготовления нужен второй вид.
Берете филе рыбы-меч[а], режете его на куски толщиной такой, чтобы не надо было очень долго стоять, как дурень, и ждать, пока она прожарится.
Жарите ее на сковородке с подсолнечным маслом.
Я ее еще пробовал в кляре зажарить, но это долго и не нужно - только вкус портится.
Так вот. Дожариваете и съедаете.
Блин. Пора выпускать книгу рецептов:-))))))

Попробовал!!!Супер-вкусно!Спасибо!!
 
Если так уже пошло. То вот новый рецепт "Норвежские Щи" от моего знакомого с Европы.
(порционно для двух человек на 100 гр рыбы)

Из кусков рыбы, головы, костей варят бульон, положив в него морковь, сельдерей, петрушку и незадолго до готовности - поджаренную муку. Готовый бульон цедят сквозь густое сито, добавляют мелко нарезанную морковь, фрикадельки из рыбного филе, соль, перец, варят еще 5-10 минут и перед тем как снять с огня, вводят желток. Фрикадельки делают из филе трески или другой рыбы
с взбитыми белками, крахмалом, сметаной, молотыми орехами, солью и отваривают отдельно в соленой воде

Для бульона: рыба 100, морковь 20 , сельдерей 10, петрушка 5, мука 5, желток яичный 1/3 шт;
Для фрикаделек: филе трески 50, белок яичный 1/3 шт., крахмал 5, сметана 10, орехи молотые 5, соль.

Лично пробовал вчера. Мне понравилось.Главное муку не пережаривать.чтоб вкус не сбить.
Приятного аппетита!
 
Цитата
Если так уже пошло. То вот новый рецепт "Норвежские Щи" от моего знакомого с Европы.

это не "от знакомого с европы", а слово в слово содрано отсюда
 
Цитата
это не "от знакомого с европы", а слово в слово содрано отсюда
М-да.........:(
 
Цитата
это не "от знакомого с европы", а слово в слово содрано отсюда

А я как посмотрю у нас как и в стране, так и здесь на форуме-любители обвинять во лжи,оскорблять.Сами то лучше)))Сколько можно???Не нравиться не читай-простой принцип!!!
А то что это рецепт с какого-то сайта, так ради бога, читайте все с тех сайтов,вам что легче станет от того что Вы нашли рецепт на другом сайте и скажете это???Не понятно.
А на счет друга из Европы,то хотите верьте,хотите нет, он есть и работает поваром в одном приморском ресторанчике(он сам из Киева)!!И вообще,я не обязан оправдыватьс перед Вами!!Я не лгал, а если вы считаете обратное-это Ваши личные амбиции.
 
Цитата
А я как посмотрю у нас как и в стране, так и здесь на форуме-любители обвинять во лжи,оскорблять.Сами то лучше)))Сколько можно???Не нравиться не читай-простой принцип!!!
А то что это рецепт с какого-то сайта, так ради бога, читайте все с тех сайтов,вам что легче станет от того что Вы нашли рецепт на другом сайте и скажете это???Не понятно.
А на счет друга из Европы,то хотите верьте,хотите нет, он есть и работает поваром в одном приморском ресторанчике(он сам из Киева)!!И вообще,я не обязан оправдыватьс перед Вами!!Я не лгал, а если вы считаете обратное-это Ваши личные амбиции.

Когда человек занимается откровенным плагиатом и привирает еще, что это его друг ему рассказал, либо что-то в таком роде, то лично мне читать такие рецепты не хочется. А если человек уже находится в статусе недоверия, то тем более.

По поводу "не лгал". Теорию вероятности учили? Знаете какова вероятность того, что два человека буква в букву напишут одинаковый текст такой длины? Она нулевая почти. Следовательно, это обыкновенный плагиат с вашей стороны потому, что ваше сообщение появилось позже. Посему, мало того, что занимаетесь плагиатом, но еще и врете, что этого не делаете.

Вас не оскорблял никто, насколько мне известно. А принцип "не нравится - не читай" - дерьмовый принцип. Пишите у себя в блоге и будьте уверены, я этого не прочту. А коль уж пишете туда, где человек, интересующийся темой,  наверняка прочтет, то нечего строить из себя обиженного получив критику, а лучше сделайте выводы и прекратите писать с целью "лишь бы написать". У меня никаких личных претензий нет.
 
Цитата
Когда человек занимается откровенным плагиатом и привирает еще, что это его друг ему рассказал, либо что-то в таком роде, то лично мне читать такие рецепты не хочется. А если человек уже находится в статусе недоверия, то тем более.

По поводу "не лгал". Теорию вероятности учили? Знаете какова вероятность того, что два человека буква в букву напишут одинаковый текст такой длины? Она нулевая почти. Следовательно, это обыкновенный плагиат с вашей стороны потому, что ваше сообщение появилось позже. Посему, мало того, что занимаетесь плагиатом, но еще и врете, что этого не делаете.

Вас не оскорблял никто, насколько мне известно. А принцип "не нравится - не читай" - дерьмовый принцип. Пишите у себя в блоге и будьте уверены, я этого не прочту. А коль уж пишете туда, где человек, интересующийся темой,  наверняка прочтет, то нечего строить из себя обиженного получив критику, а лучше сделайте выводы и прекратите писать с целью "лишь бы написать". У меня никаких личных претензий нет.

Слушайте,ув Mirak, о каком плагиате идет речь!!!!????????? Да кто вам говорит, что это авторские рецепты?????? Я такого не помню,чтобы говорил! И если вы меряете "статусами доверия-недоверия", то чем вы лучше???
Я никогда не врал и не собираюсь врать и перед вами отчитываться!!!
 
Цитата
Слушайте,ув Mirak, о каком плагиате идет речь!!!!????????? Да кто вам говорит, что это авторские рецепты?????? Я такого не помню,чтобы говорил! И если вы меряете "статусами доверия-недоверия", то чем вы лучше???
Я никогда не врал и не собираюсь врать и перед вами отчитываться!!!

есть проекты не авторские, то где ссылка на первоисточник?
если нет ссылки, то это плагиат чистой воды.

Я прекращаю дискутировать ввиду бесполезности.
 
Цитата
Филе судака по-венгерски
Судак 300, лук репчатый 100, масло сливочное 20, сметана 70, перец красный 3, соль.
Рыбу разделывают, филе освобождают от костей и кожи. В низкую кастрюлю с подрумяненным в сливочном масле и посыпанным красным
перцем луком наливают подсоленную воду, кладут головы, плавники,
хребты; все это кипятят 20-25 минут и затем добавляют сметану.
Отвар-соус снова доводят до кипения, заправляют мукой,
поджаренной в сливочном масле до светло-золотистого цвета, и
процеживают через сито. Филе припускают в подсоленной воде и
затем выкладывают на блюдо, заливая приготовленным соусом. Летом
блюдо можно украсить дольками зеленой паприки.Жду отзывов и других рецептов!
Искала, как судака поинтересней приготовить, - мужу на день рождения. Он поймал на днях, так хоть приготовлю я. :o:D А тут - спор... Ребята, не придирайтесь так сильно друг к другу! Например мне легче найти рецепт у нас, чем рыться в инете. Ну, а источник информации нетрудно написать. Если он известен. ;)
Спасибо за рецепт! Дольками зеленой паприки в наше время украсить можно в любое время года! :)
 
Цитата
Искала, как судака поинтересней приготовить, - мужу на день рождения. Он поймал на днях, так хоть приготовлю я. :o:D А тут - спор... Ребята, не придирайтесь так сильно друг к другу! Например мне легче найти рецепт у нас, чем рыться в инете. Ну, а источник информации нетрудно написать. Если он известен. ;)
Спасибо за рецепт! Дольками зеленой паприки в наше время украсить можно в любое время года! :)

И здесь судака готовят… http://cooking.niv.ru/recept/ingridient/136/
И здесь http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/
 
Цитата
И здесь судака готовят… http://cooking.niv.ru/recept/ingridient/136/
И здесь http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/
Это учтем на будущее, спасибо! :)
Уже съели судаков, новых ловить пойдем! ;):D
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!