Страницы: 1
Скат "Морская лиса" - как приготовить?
 
Многоуважаемые рыбаки! помогите, пожалуйста!
Подскажите, пожалуйста, как готовить черноморского ската "Морскую лису"? Муж забредил :))
В сети есть рецепты только из лисьих крылышек, но я знаю, что и мясо его жарят, и что-то в нем коптят... Какие части у него реально съедобные?
Хотелось бы также узнать, как разделывать его на жаренье. А то столько мяса зря гуляет..
Буду благодарна и за рецепты крылышек, только попроще, если можно, без кайенского перца и дижонской горчицы и прочей беды. Что-нибудь  по-нашему-по-бразильски, с огурцами-помидорами. А то откуда у бедного крымского крестьянина  дижонская горчица?
Заранее премного благодарна :))
 
Перенёс тему в этот раздел :o
 
Знаю что едят всё в этой прекрасной рыбе, сам разделывал главное шипы повынимать порезать и на сковородку! Самому к сожалению не удалось отведать, очень спешил на поезд!!
 
Цитата
Многоуважаемые рыбаки! помогите, пожалуйста!
подскажите, пожалуйста, как готовить черноморского ската морскую лису? муж забредил :))
В сети есть рецепты только из лисьих крылышек, но я знаю, что и мясо его жарят, и что-то в нем коптят...Какие части у него реально съедобные?
Хотелось бы также узнать, как разделывать его на жарение. А то столько мяса зря гуляет..
Буду благодарна и за рецепты крылышек, только попроще, если можно, без кайенского перца и дижонской горчицы и прочей беды. Что-нибудь  по-нашему-по-бразильски, с огурцами-помидорами. А то откуда у бедного крымского крестьянина  дижонская горчица?
Заранее премного благодарна :))

Скат имеет специфический запах, то его надо хорошенько вымочить уксусе или лимоне.
И можно жарить, парить….
Поищите рецепты из акулы и камбалы. Думаю и чем-то схожи.
 
Цитата
Знаю что едят всё в этой прекрасной рыбе, сам разделывал главное шипы повынимать порезать и на сковородку! Самому к сожалению не удалось отведать, очень спешил на поезд!!

Уммм, ufic, что же вы так...ради этого дела можно было бы и остаться!
Спасибо за информацию. Мне бы, зануде, еще бы поподробнее, да со схемкой...:)
 
Цитата
Скат имеет специфический запах, то его надо хорошенько вымочить уксусе или лимоне.
И можно жарить, парить….
Поищите рецепты из акулы и камбалы. Думаю и чем-то схожи.

Хорошенько - это сколько по времени?
Читала, что в морской или соленой воде можно вымочить.
 
С этими рыбками надо быть поаккуратнее, слишком тяжеловато для желудка, ибо очень высокое содержание жира.

А готовил рыбку так и лисичку и ската: предварительно немного (мин 40-50) вымочил, как тут правильно подметили, в слабо соленом растворе с добавлением лимонного сока. Потом приготовил кляр (яйцо с мукой). Обвалял и хорошо прожарил, посыпав тертым сыром. Вкуснятина - пальчики оближешь

P.S. Со скатом вдвойне надо быть осторожным. а именно с хвостовой частью, берегитесь шипа
 
Цитата
Уммм, ufic, что же вы так...ради этого дела можно было бы и остаться!
Спасибо за информацию. Мне бы, зануде, еще бы поподробнее, да со схемкой...:)

В гугл - Скат «Вингс» Скат с щавелевым соусом
 
800 г ската, порезанного на 4 порции
1 ст л винного уксуса

Для соуса:
2 горсти свежего щавеля
1 ч л шалфея, порезанного
125 гр несоленого масла
150 мл двойных сливок
лимонный сок по вкусу
соль и черный молотый перец

1. Промыть рыбу и положить в невысокую кастрюлю. Залить рыбу водой и уксусом. Довести до кипения, затем снизить огонь и тушить на медленном огне 20 мин.

2. Для соуса: промыть и мелко нарезать щавель, готовить на медленном огне с шалфеем и 12 гр сливочного масла в течение 1 мин, пока щавель не станет темно-зеленым и мягким. Мелко нарезать оставшееся масло и в другой кастрюле медленно растопить. Добавить сливки и нагреть смесь, не давая ей закипеть.

3. Снять соус с огня и влить в него лимонный сок. Затем добавить щавель. Приправить.

4. Снять черную кожу с ската и подавать на косточке, соус отдельно.
 
Цитата
С этими рыбками надо быть поаккуратнее, слишком тяжеловато для желудка, ибо очень высокое содержание жира.

А готовил рыбку так и лисичку и ската: предварительно немного (мин 40-50) вымочил, как тут правильно подметили, в слабо соленом растворе с добавлением лимонного сока. Потом приготовил кляр (яйцо с мукой). Обвалял и хорошо прожарил, посыпав тертым сыром. Вкуснятина - пальчики оближешь

P.S. Со скатом вдвойне надо быть осторожным. а именно с хвостовой частью, берегитесь шипа
Вот спасибо вам, Sonar! надеюсь, муж тоже пальчики оближет :)  
Слабый раствор - это примерно в каких пропорциях? (почему так подробно расспрашиваю: недавно, при обтачке зуба под коронку,простите за интимные подробности, уяснила для себя, что представление о микронах у нас со стоматологом ох какое разное...).  
И сколько туда лимонов ухнуть?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!