Страницы: 1
Чай
 
Тема про кофе уже существует,так я решил создать тему про чай:)
Я люблю чай Greenfiel,Hyleys,Карпацкий чай:)
А какой любите вы?:)
 
Цитата
А какой любите вы?:)

За калиновый и липовый душу на время продам :D
 
Из экзотических люблю Мате (но только заваренный собственноручно) и китайский Белый чай (также заваренный собственноручно).

Из традиционных крупнолистовой, черный, с молоком.
(иногда грешу пакетиками, в основном с бергамотом)

Из народных:

Липа,Зверобой,Чабрец (можно в смеси).
 
Цитата
Из экзотических люблю Мате (но только заваренный собственноручно) и китайский Белый чай (также заваренный собственноручно).

Из традиционных крупнолистовой, черный, с молоком.
(иногда грешу пакетиками, в основном с бергамотом)

Из народных:

Липа,Зверобой,Чабрец (можно в смеси).
Мате просто СКАЗКА!!! !:mesto_1:
 
Люблю чай " За Динамо" - всегда качественный,вкусный,свежий. Особенно нравятся "Green Pekoe" , "Orange Pekoe"
 
Специально для коллег по зимней рыбалке, очень просили поделиться секретом.
На самом деле никакого секрета нет. Итак на термос 1л нужно:
1 пакетик хорошего черного чая;
1,5 столовых ложки меда;
3-4 дольки лимона (режем толсто, не жалеем);
имбирь, небольшой кусочек корешка;
корицы треть чайной ложки;

В термос кидаем сначала дольки лимона и пакетик чая, заливаем горячей водой, немного - 200 мл, после чистим имбирь и режем прямо в термос тонкими пластинками, желательно поперек волокон, потом кладем корицу и мед. Доливаем доверху водой и закрываем крышкой.

Если термос хороший, лучше делать свечера, чтобы имбирь хорошо настоялся.
Если погодка обещает быть ядреной, меда и имбиря кладем больше.
Но с имбирем не переборщите. Кто не пробовал его ни разу - сначала лизните языком сочный кусочек, возможно это спасет ваш чай.

В летнем варианте лимон, мед и корица заменяются мятой. Весной и осенью можно комбинировать в зависимости от погоды.
 
Подобається чорний і зелений крупнолистий чай.
З наших: меліса, липа, малина.
 
А для меня "чай"-это чифирь.Остальное-это всего лишь чайный напиток.
 
Эх, ностальгия...

А для меня до сих пор самым вкусным кажется тот чай, что я покупал со средины 80-х до средины 90-х в магазине "Чай" на площади Толстого. Туда один раз в месяц привозили машину Индийского, реже Цейлонского и просто крайне редко Краснодарского банального Одесского разлива. Давали по 1 кг в руки, в очереди стоять приходилось от часа и больше. Успевал настрелять двушек и из телефона-автомата вызвать еще 3-5 человек, готовых за кило чая проехать через весь город.
И хоть убейте меня, хоть четвертуйте, ни один чай из новых времен и близко рядом не лежал... Разве что в самом начале своей деятельности фирме Мономах иногда удавалось привезти в Украину небольшую партию действительно хорошего чая.
 
Цитата
Эх, ностальгия...

А для меня до сих пор самым вкусным кажется тот чай, что я покупал со средины 80-х до средины 90-х в магазине "Чай" на площади Толстого. Туда один раз в месяц привозили машину Индийского, реже Цейлонского и просто крайне редко Краснодарского банального Одесского разлива. Давали по 1 кг в руки, в очереди стоять приходилось от часа и больше. Успевал настрелять двушек и из телефона-автомата вызвать еще 3-5 человек, готовых за кило чая проехать через весь город.
И хоть убейте меня, хоть четвертуйте, ни один чай из новых времен и близко рядом не лежал... Разве что в самом начале своей деятельности фирме Мономах иногда удавалось привезти в Украину небольшую партию действительно хорошего чая.
Китайцы считают что раньше было все хорошо (золотой век), а с каждым годом становиться только хуже ))
 
Цитата
Эх, ностальгия...

А для меня до сих пор самым вкусным кажется тот чай, что я покупал со средины 80-х до средины 90-х в магазине "Чай" на площади Толстого. Туда один раз в месяц привозили машину Индийского, реже Цейлонского и просто крайне редко Краснодарского банального Одесского разлива. Давали по 1 кг в руки, в очереди стоять приходилось от часа и больше. Успевал настрелять двушек и из телефона-автомата вызвать еще 3-5 человек, готовых за кило чая проехать через весь город.
И хоть убейте меня, хоть четвертуйте, ни один чай из новых времен и близко рядом не лежал... Разве что в самом начале своей деятельности фирме Мономах иногда удавалось привезти в Украину небольшую партию действительно хорошего чая.

100%-ов поддержки, дружище Disel!!!
 
Цитата
Специально для коллег по зимней рыбалке, очень просили поделиться секретом.
На самом деле никакого секрета нет. Итак на термос 1л нужно:
1 пакетик хорошего черного чая;
1,5 столовых ложки меда;
3-4 дольки лимона (режем толсто, не жалеем);
имбирь, небольшой кусочек корешка;
корицы треть чайной ложки;

В термос кидаем сначала дольки лимона и пакетик чая, заливаем горячей водой, немного - 200 мл, после чистим имбирь и режем прямо в термос тонкими пластинками, желательно поперек волокон, потом кладем корицу и мед. Доливаем доверху водой и закрываем крышкой.

Если термос хороший, лучше делать свечера, чтобы имбирь хорошо настоялся.
Если погодка обещает быть ядреной, меда и имбиря кладем больше.
Но с имбирем не переборщите. Кто не пробовал его ни разу - сначала лизните языком сочный кусочек, возможно это спасет ваш чай.

В летнем варианте лимон, мед и корица заменяются мятой. Весной и осенью можно комбинировать в зависимости от погоды.

Мед при высоких температурах превращается в отраву.Его нельзя перегревать ....
 
Завариваю обычный черный чай и добовляю немного "багатого" чая из сушоных фруктов, купленого в чайной лавке. Просто не передать словами вкус. Главное не переборщить с добовлением- начинает надойдать:rolleyes:
 
Цитата
Специально для коллег по зимней рыбалке, очень просили поделиться секретом.
На самом деле никакого секрета нет. Итак на термос 1л нужно:
1 пакетик хорошего черного чая;
1,5 столовых ложки меда;
3-4 дольки лимона (режем толсто, не жалеем);
имбирь, небольшой кусочек корешка;
корицы треть чайной ложки;

В термос кидаем сначала дольки лимона и пакетик чая, заливаем горячей водой, немного - 200 мл, после чистим имбирь и режем прямо в термос тонкими пластинками, желательно поперек волокон, потом кладем корицу и мед. Доливаем доверху водой и закрываем крышкой.

Если термос хороший, лучше делать свечера, чтобы имбирь хорошо настоялся.
Если погодка обещает быть ядреной, меда и имбиря кладем больше.
Но с имбирем не переборщите. Кто не пробовал его ни разу - сначала лизните языком сочный кусочек, возможно это спасет ваш чай.

В летнем варианте лимон, мед и корица заменяются мятой. Весной и осенью можно комбинировать в зависимости от погоды.

Чай есть чай чистый и без сахара.Еще травяные настои(а не чай).Остальное это помои на любителя.
 
А я ЛЮБЛЮ КОМПОТ !!!!!!!! чай тоже!!! от кофе отвернуло.... 5 месецев не пью.:ag:
 
Цитата
Чай есть чай чистый и без сахара.Еще травяные настои(а не чай).Остальное это помои на любителя.
Абсолютно согласен! Но иногда, особенно зимой, хочеться чтобы "помои для любителя" содержали еще что-нибудь кроме чая, например мед и лимон.
Для Борода65 - по поводу термической обработки меда - частично согласен. Полезней всего мед принимать прямо в сотах, тут никто и не спорит. Любой продукт полезен в сыром виде, а любая обработка (термическая или механическая) в той или иной степени лишает продукт этих полезных свойств. Но ведь я не кипячу сам мед, а растворяю в горячей (не крутой кипяток) воде. так что насчет отравы - не нужно быть категоричным. Или дайте факты отравления небольшой порцией меда разбавленного в горячей воде.
 
на ріыбалку самый лучший чай ето КАРКАДЕ....
он пьётся холодным и никаких термосов не нужно...
 
Цитата
Но ведь я не кипячу сам мед, а растворяю в горячей (не крутой кипяток) воде. так что насчет отравы - не нужно быть категоричным. Или дайте факты отравления небольшой порцией меда разбавленного в горячей воде.

http://yandex.ua/yandsearch?from=fx3&text=%D0%BC%D1%91%D0%B4%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%­D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD&clid=46510&lr=143&ncrnd=­6456
 
Я предпочитаю зелёный чай с лимоном или земляникой ("Доброе утро", "Тянь-Шань"). Прекрасно бодрит, очень ароматный и тёрпкий вкус - всегда беру с собой термос - один недостаток - сильно мочегонный.
 
Года два пью только зелёный чай, пробывал с жасмином. Но сейчас только чистый, мочегонности конечно в нём не убавить.
 
Всем привет. не сочтите за рекламу! Вот для истинных гурманов натурального чая ... http://tea-art.com.ua
Хоть я тут и работаю, но я тут только водитель, так что мне в принципе не важно сколько фирма продаст. Мое дело отвезти...
На форуме недавно, но рыбалку люблю, так что если можно к вам в гости, то с удовольствием присоединюсь....
Кстати вдруг что-то понравится, можно через меня купить ...
ICQ 352770753
Тел. 0639576665
 
Цитата
Мед при высоких температурах превращается в отраву.Его нельзя перегревать
Лично я с этим не согласен, есть куча рецептов приготовления лечебных отваров, узваров и просто напитков, где мёд нужно даже варить .
 
Цитата
на ріыбалку самый лучший чай ето КАРКАДЕ....
он пьётся холодным и никаких термосов не нужно...
Я в принципе не «гурман» чая… Но пью изредка именно «каркаде» в охлажденном виде… Нравится он мне и жажду удаляет на «ура» ….
 
Чай предпочитаю в бане. Естестественно - натуральный, с травками. Например: калина+мята. На зимнюю рыбалку, чаще всего, в термос шиповник+лимон. А летом - предпочитаю чаю холодное пиво, если не за руль(так редко это бывает последнее время).
 
Предлагаю также в этой теме обсудить и кто как заваривает чай?
Начну с каркаде.
1-й способ(холодный): на 1 литр воды 2-3 чайных ложки. Настаивать 10-12 часов, желательно в прохладном месте.
2-й способ(гарячий): на 1 литр воды 1 чайная ложка, 3-4 часа настаиваем, потом доводим до кипения. Дальше  - дело вкуса. Либо пьем горячим, либо охлаждаем.
 
Летом хорошо заваренный зелёный(без сахара) из холодильника,и тот-же с молоком .Зимой на рыбалку варю такой;на термос 0,75 -3 ложки чёрного(Ahmad-средний),2 ложки сахара,1 ложка варения из чёрной смородины,1 ложка мёда и малюсенькая долечичька лимона.Друзякам выдаю порционно ато быстрое привыкание вызывает-круче водочьки)))
 
Две-три пачки индийского чая на эмалированую кружку воды, а если к нему добавить еще пару кубиков эфедрина,то это даст вам возможность автономно рыбачить около суток. Только потом не удивляйтесь. Лицам,подверженным сердечно - сосудистым заболеваниям не рекомендуется.
 
Цитата
Две-три пачки индийского чая на эмалированую кружку воды
После такой чайной церемонии вагоны выгружать хорошо,на рыбалке не пробовал,да и не надо.В армии, один раз ,напиток выручил,но сердце выскакивает-сейчас ему проще остановиться:al:
 
Цитата
Лично я с этим не согласен, есть куча рецептов приготовления лечебных отваров, узваров и просто напитков, где мёд нужно даже варить .
К сожалению это факт,мед нагревать нельзя.При нагревании меда выделяются канцерогенные вещества,которые способствуют развитию рака.
А в детстве помню да,все лекарства на основе меда и обязательно в горячем виде,кто ж знал.
 
Меньше телевизер смотреть надо!!!А клин как говорится клином вышибают.Раньше мёд и продукты пчеловодства использовали в разных исполнениях и горячими и холодными и было все ОК!А вот колбасу магазинишь,майонезы и всякие современные сладости есть и пить вредно)))Так что пейте зелёный чай и чаще ходите на рыбалку и будете здоровы!!!!!
 
занимаюсь чаями уже пол года(свой магазинчик возле академгородка), раньше пил индийский чёрный, щас перешел на пу-эры. по своему опыту могу сказать что найлучшие энергетики это : пу-эр(работает как чистый энергетик), мате(вместо кофеина - матеин) и оолонги(уулуны(содепжание кофеина в 3-4 раза больше чем в кофе)).  из индийских сейчас нравится "витанаканда"(шикарный чай с лёгким кисловатым послевкусием), из пу-эров вкусный в мандарине, зелёные не очень люблю но неплохой "изумрудная тень", из олонгов классический "те гуаньинь". травяных счас держу 9-10 видов, найболее популярные - альпийский луг(луговые травы на основе ромашки), антистресс - успокаивающий(мята, хмель, мелиса, валерьяна), женские секреты - согревающий(чёрный прец, кардамон, зверобой).

если кому что интересно по чаям могу подсказать или расказать(знаю конечно не всё, но стараюсь), у самого около 65-70 сортов чая, баночки, чайнички, чашки, заварники, ситечки и 9 сортов кофе.
 
Цитата
Всем привет. не сочтите за рекламу! Вот для истинных гурманов натурального чая ... http://tea-art.com.ua
Хоть я тут и работаю, но я тут только водитель, так что мне в принципе не важно сколько фирма продаст. Мое дело отвезти...
На форуме недавно, но рыбалку люблю, так что если можно к вам в гости, то с удовольствием присоединюсь....
Кстати вдруг что-то понравится, можно через меня купить ...
ICQ 352770753
Тел. 0639576665

неплохой выбор, но дороговато
 
Цитата
вместо кофеина - матеин
Впервые слышу о матеине.... А что оно собой представляет???
Я последнее время пытаюсь соскочить с кофе и перейти на чай, но не могу определится!
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5
 
можете попробывать мате, но его надо сильно чефирить, а вообще я бы советовал пу-эр(чёрный) или те гуаньинь(содержание кофеина в 2-3 раза больше чем в кофе). в кофе кофеин более агрессивный чем в чае поэтому эффект от кофе чувствуется сразу но он не продолжителен, а в чае кофеин мягче но он полностью всасуется в кровь, поэтому эффеки более продолжительный
 
Цитата
можете попробывать мате
Сам по себе мате не попадает под классификацию веществ, являющихся канцерогенными для человека (группа 3). Употребление очень горячего мате признано «предположительно канцерогенным для человека» и включено в список IARC канцерогенов группы 2A.
Исследование, проведённое в Институте Онкологии Монтевидео, подтвердило связь между употреблением мате и раком пищевода, ранее обнаруженную учёными в Уругвае. Судя по результатам, на эту связь оказывают одинаково сильное влияние два различных механизма: с одной стороны, это канцерогенный эффект веществ, входящих в состав мате; а с другой, хронические термические повреждения пищевода как результат употребления очень горячего мате.
Но существует опасность, что мате может вызывать рак даже в органах, не контактирующих с напитком. Другими словами, полученные данные о тесной связи употребления мате и рака мочевого пузыря частично подтверждаются предыдущими химическими, экспериментальными и эпидемиологическими исследованиями в области рака мочевого пузыря и других органов.
Результаты данного исследования совпадают с выводами уругвайских ученых о том, что употребление мате может привести к раку мочевого пузыря. Тот факт, что употребление мате может вызвать рак мочевого пузыря у некурящих, доказывает, что употребление данного напитка является независимым фактором.
При длительном употреблении мате может наблюдаться сухость кожи и пониженное потоотделение.
В данном исследовании впервые рассматривается связь между употреблением мате и раком легких. Результаты неутешительны: независимо от курения, ежедневное употребление мате дает о себе знать. Причем эффект от мате более заметен при плоскоклеточном и мелкоклеточном раке (группа 1 по Л.Крейбергу/в классификации Л.Крейберга).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5
Думаю,стоит задуматься,тем кто пьет мате
 
Цитата
содержание кофеина в 2-3 раза больше чем в кофе
Я наоборот хочу максимально отказатся от кофеина!
 
Цитата
Эх, ностальгия...

А для меня до сих пор самым вкусным кажется тот чай, что я покупал со средины 80-х до средины 90-х в магазине "Чай" на площади Толстого. Туда один раз в месяц привозили машину Индийского, реже Цейлонского и просто крайне редко Краснодарского банального Одесского разлива. Давали по 1 кг в руки, в очереди стоять приходилось от часа и больше. Успевал настрелять двушек и из телефона-автомата вызвать еще 3-5 человек, готовых за кило чая проехать через весь город.
И хоть убейте меня, хоть четвертуйте, ни один чай из новых времен и близко рядом не лежал... Разве что в самом начале своей деятельности фирме Мономах иногда удавалось привезти в Украину небольшую партию действительно хорошего чая.

Согласен. В Украине хорошего чая сейчас нет! Сплошь и рядом "чайные" напитки. Скучаю за №36 и единожды купленным в килограммовой пачке чай "Калькутта", по случаю купленным в Москве цейлонском чае. Вспоминаю эти моменты как любимую женщину...
 
Цитата
Сам по себе мате не попадает под классификацию веществ, являющихся канцерогенными для человека (группа 3). Употребление очень горячего мате признано «предположительно канцерогенным для человека» и включено в список IARC канцерогенов группы 2A.
Исследование, проведённое в Институте Онкологии Монтевидео, подтвердило связь между употреблением мате и раком пищевода, ранее обнаруженную учёными в Уругвае. Судя по результатам, на эту связь оказывают одинаково сильное влияние два различных механизма: с одной стороны, это канцерогенный эффект веществ, входящих в состав мате; а с другой, хронические термические повреждения пищевода как результат употребления очень горячего мате.
Но существует опасность, что мате может вызывать рак даже в органах, не контактирующих с напитком. Другими словами, полученные данные о тесной связи употребления мате и рака мочевого пузыря частично подтверждаются предыдущими химическими, экспериментальными и эпидемиологическими исследованиями в области рака мочевого пузыря и других органов.
Результаты данного исследования совпадают с выводами уругвайских ученых о том, что употребление мате может привести к раку мочевого пузыря. Тот факт, что употребление мате может вызвать рак мочевого пузыря у некурящих, доказывает, что употребление данного напитка является независимым фактором.
При длительном употреблении мате может наблюдаться сухость кожи и пониженное потоотделение.
В данном исследовании впервые рассматривается связь между употреблением мате и раком легких. Результаты неутешительны: независимо от курения, ежедневное употребление мате дает о себе знать. Причем эффект от мате более заметен при плоскоклеточном и мелкоклеточном раке (группа 1 по Л.Крейбергу/в классификации Л.Крейберга).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5
Думаю,стоит задуматься,тем кто пьет мате

ваши слова да директорам мате клубов в уши, которых в киеве уже больше 10
 
Цитата
Согласен. В Украине хорошего чая сейчас нет! Сплошь и рядом "чайные" напитки. Скучаю за №36 и единожды купленным в килограммовой пачке чай "Калькутта", по случаю купленным в Москве цейлонском чае. Вспоминаю эти моменты как любимую женщину...

я думаю что это скорее всего связано с воспоминаниями о молодости, о той прекрасной поре когда деревья были молодыми, сейчас всё чаще встречаются возгласы покупателей "вы знаете очень похоже на тот самый..."
 
Цитата
Я наоборот хочу максимально отказатся от кофеина!

если полностью отказатся то или ройбуш или травяные смеси.

ройбуш - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D1%81

травяных смесей есть великое множество, у меня представлено : альпийский луг(корочки шиповника и цитрусовых, соцветия ромашки, апельсинового дерева, лимонной травы, мяты и гибискуса), антистресс(успокаивающий, рекомендуют пить перед сном, кусочки яблока и персика, корочки цитрусовых, перечной мяты, хмеля обыкновенного, мелиссы, корня валерьяны, соцветий лаванды, мальвы и английской ромашки), женские секреты(согревающий, ройбуш, корица, имбирь, листья черной смородины, корочки апельсин, фенхель, гвоздика, черный перцец, можжевельник, кардамон, зверобой, лепестки ромашки и кусочки яблок). это те которые не содержат кофеина вообще, есть некоторые травяные смеси на основе зелёного чая или мате...
 
добавлю информацию о полезных свойствах чаёв, может кому-то интересно :

Пу-эр - сжигает жиры и способствует похудению. Напиток не повышает кислотность желудка, но при этом стимулирует работу желчного пузыря и печени и ускоряет обмен веществ. Правда, для заметного эффекта в день его нужно выпивать не менее 2 чашек. При этом настой должен быть не обжигающим, а теплым.
в Пу-Эре, особенно в его прессованных сортах, не прекращаются процессы ферментации и брожения в отличие от любого другого чая. Из-за чего в нем несравнимо больше веществ, полезных для микрофлоры кишечника и всего организма в целом.
после обильного застолья, особенно после тяжелой мясной пищи, чашечка этого чая с успехом заменит тот самый препарат, который "для желудка незаменим", или рюмку коньяка, обладающего тем же эффектом, но, согласитесь, менее полезного.
черный чай снижает уровень сахара в крови и холестерина. Лечебный курс в этом случае растягивается на 2-3 месяца, а ежедневно следует выпивать 400-500 мл напитка.
Пу-Эр работает не хуже антидепрессантов, а на большинство людей действует как снотворное. Если в зеленом и красном чаях содержится достаточно возбуждающих веществ, то в черном их крайне мало.
компоненты чая обладают жаропонижающим, детоксикационным, антивоспалительным, бактерицидным эффектом, способствуют удалению флегмы, останавливают кашель, повышают бодрость, тонус, проявляют антираковое действие, защищают от радиоактивного излучения, снижают уровень липидов крови и холестерина.

Ройбуш - Чашка ройбуша покрывает 1/2 суточной потребности взрослого человека в витамине C, 1/9 суточной потребности в железе. Ройбуш содержит медь, которая поддерживает белковый обмен, восстановление нервов, а также обмен веществ для цвета нашей кожи и волос. Но это еще не все! Большое содержание фтора, меди, натрия и калия делают ройбуш лучшим другом спортсменов, беременных женщин и детей. Натрий и калий позволяют восстанавливать физическую форму, витамин С и цинк повышают иммунитет, магний и марганец нормализуют правильную работу клеток организма, кальций в компании со всеми перечисленными укрепляет кости, а фтор заботится о здоровье зубов и полости рта в целом (sovsegosveta.com).
Исследования установили высокое содержание в ройбуше антиоксидантов и подтвердили его полезность в качестве вспомогательного средства при лечении ряда заболеваний. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, которые повреждают структуру ДНК в клетках нашего организма, что приводит к старению организма в целом, а также располагает к появлению сердечно-сосудистых заболеваний и пр. Ройбуш является источником натурального тетрациклина, что делает его прекрасным бактерицидным средством. Настой ройбуша можно использовать как поверхностный препарат (примочки, компрессы) против дерматита, зуда, экземы, раздражения кожи (в том числе у грудничков). Ройбуш применяют как средство против колик и бессонницы у новорожденных, просто налейте в бутылочку вместо воды остывший настой. Хотя "красный куст" панацеей от всех болезней назвать еще нельзя, но это замечательное средство для поддержания организма в лучшей форме (”Чай против 100 болезней”, Стогова Н., 2006 г., стр.73 )

Мате - Входящий в состав чая мате матеин тонизирует, придает силы, повышает концентрацию внимания и сопротивляемость организма к различным инфекциям. В отличие от кофеина он не повышает давления, поэтому мате можно пить и гипертоникам. Многие отмечают, что после употребления мате человеку требуется меньше времени для того, чтобы выспаться.
Чай мате нормализует баланс витамина С, тем самым укрепляя стенки сосудов и помогает организму бороться с усталостью и авитаминозом. Мате «Сицилиано» прекрасно подойдет при умственном и физическом утомлении.
Благодаря высокому содержанию витаминов группы В мате прекрасно помогает справиться со слабостью, головокружениями, нарушениями функций желудочно-кишечного тракта, выпадением волос, различными дерматитами, нарушениями аппетита и сна. “Лимонный мате”, имеющий терпкий вкус, рекомендуется при утомлениях и головных болях, успокаивает, нормализует аппетит и улучшает концентрацию внимания.
Употребление мате позволяет похудеть быстрее и без серьезной борьбы с голодом. Это объясняется тем, что напиток значительно снижает чувство голода и практически не содержит калорий. Поэтому мате рекомендуется многими диетологами как альтернатива зеленому чаю. Для этих целей разработан специальный рецепт мате, который поможет каждой женщине сохранить красоту - мате «Секреты Красоты» с клубнично-ананасовым ароматом, цветками подсолнечника и листом ежевики (www.meals.ru)

Зеленый чай - уникальный напиток по содержанию целебных свойств. За последние десятилетия ученые, исследуя глубокий биохимический состав свежесорванного чайного листа, сухих чаинок и их настоя, раскрыли богатую палитру полезных для человека веществ. На Востоке зеленый чай считается волшебным эликсиром здоровья. О его омолаживающих свойствах известно с древних времен. Зеленый чай входит практически во все современные диеты, так как стимулирует обмен веществ и способствует похудению.
Чай, как напиток, содержит дубильные вещества, эфирные масла, алкалоиды, аминокислоты, пигменты и витамины.
Что касается аминокислот, то в чае их обнаружено 17 видов. Среди них имеется глютаминовая кислота, чрезвычайно важная для жизнедеятельности челвеческого организма, она нормализует обменные процессы, активно способствуя восстановлению  истощенной нервной системы” (”Чай”, Любин А.О., 2005, стр.12).
“В чае присутствует чуть ли не весь алфавит витаминов. В нём имеется провитамин А – каротин, важный для нашего зрения... и обеспечивающий нормальное состояние нежнейших слизистых оболочек – носа, глотки, гортани, легких, бронхов, мочеполовых органов.
В чае представлена и обширная группа витамина В. Витамин В1 (тиамин) способствует нормальному функционированию всей нашей нервной системы...
Витамин В2 (рибофлавин) делает нашу кожу красивой, эластичной, предотвращает или снижает её шелушение...
Витамин В15 (пантотеновая кислота) препятствует развитию кожных заболеваний (дерматитов) и крайне важен... как катализатор всех процессов усвоения поступающих веществ...
Витамин РР (никотиновая кислота) противоаллергический витамин, очень устойчивый к высоким температурам и хорошо растворимый в воде...
Но основным витамином чая является витамин Р. Витамин Р укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращает внутренние кровоизлияния.По содержанию витамина Р чай не имеет себе равных в растительном мире. Наибольшей Р-витаминной активностью обладает зелёный чай. Выпивая 3-4 стакана чая хорошей крепости, мы обеспечиваем свой организм суточной профилактической дозой витамина Р”... (”Чай”, Похлебкин В., 2006 г., стр.91-92)
“Имеется в чае и витамин С. Чай способствует накоплению витамина С в печени, почках, селезёнке, надпочечниках, что облегчает работу этих органов у здорового человека и помогает быстрее излечивать их в случае заболевания” (”Чай”, Похлебкин В., 2006 г. стр. 94).

Чёрный чай - “Крепкий чай действует как хорошее средство при расстройствах желудка, причём в случаях острого расстройства чай фактически остаётся единственным продуктом питания, который больной может употреблять в пищу” (”Чай”, Похлебкин В., 2006 г., стр. 93).
“В силу своей способности абсорбировать вредные для организма вещества, чай благоприятно действует на пищеварительный тракт человека... Чай не только «очищает» органы пищеварения от микробов, но и выполняет своеобразную химчистку всего содержимого нашего желудка, почек и отчасти печени” (”Чай”, Похлебкин В., 2006 г., стр. 94).
“Чай обладает умеренным мочегонным свойством” (”Чай”, Похлебкин В., 2006 г., стр. 94) .
“Чай способствует накоплению витамина С в печени, почках, селезёнке, надпочечниках, что облегчает работу этих органов у здорового человека и помогает быстрее излечивать их в случае заболевания” (”Чай”, Похлебкин В., 2006 г., стр. 94-95).
“Чай успокаивающе действует на сосудистую систему - ликвидирует спазмы сосудов, расширяет их и тем самым облегчает процесс кровообращения, создаёт нормальное кровяное давление” (”Чай”, Похлебкин В., 2006 г., стр. 96).
“Активизация деятельности головного мозга, т.е. усиление процесса мышления и его углубление, происходит под действием чая потому, что чай усиливает процесс питания кислородом сосудов головного мозга, расширяет их, облегчает и углубляет дыхание, очищает организм и прежде всего кровеносную систему от токсинов” ( ”Чай”, Похлебкин В., 2006 г., стр. 98).

Белый чай - обладает массой целебных свойств. Стоит на первом месте по содержанию полезных веществ, так как не подвергается термической обработке, содержит витамин С, РР, витамины группы B и т. д., микроэлементы, аминокислоты и множество других веществ, в нем меньше кофеина, чем в других сортах чая. Белый чай укрепляет иммунитет, повышает свертываемость крови и способствует заживлению ран. Он также препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Также очищает кровь, печень, почки, выводит токсины, насыщает кровь и мышцы кислородом. Чай молодости и здоровья. Обладает охлаждающим действием, «всесезонный чай», его можно пить как утром, так и вечером” (ru.wikipedia.org).
 
Цитата
если полностью отказатся то или ройбуш или травяные смеси.

ройбуш - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D1%81

травяных смесей есть великое множество, у меня представлено : альпийский луг(корочки шиповника и цитрусовых, соцветия ромашки, апельсинового дерева, лимонной травы, мяты и гибискуса), антистресс(успокаивающий, рекомендуют пить перед сном, кусочки яблока и персика, корочки цитрусовых, перечной мяты, хмеля обыкновенного, мелиссы, корня валерьяны, соцветий лаванды, мальвы и английской ромашки), женские секреты(согревающий, ройбуш, корица, имбирь, листья черной смородины, корочки апельсин, фенхель, гвоздика, черный перцец, можжевельник, кардамон, зверобой, лепестки ромашки и кусочки яблок). это те которые не содержат кофеина вообще, есть некоторые травяные смеси на основе зелёного чая или мате...
 Спасибо!!!! Теперь буду травяные чаи глотать:al: Я думаю это намного полезнее нежели чёрный кофе! :du:
 
Цитата
Спасибо!!!! Теперь буду травяные чаи глотать:al: Я думаю это намного полезнее нежели чёрный кофе! :du:

пожалуйста, конечно намного полезнее, но так как там много компонентов то нужно знать на что у вас есть алергия, а на что нет:bf:
 
Вопрос специалисту. Для меня лично чай это:
1). Цвет. (не краски)
2) АРОМАТ (чая).
3) Привкус. Люблю крепкий чай и привкус соответственно тепкий.
4) чай только черный и листья.
Какой чай соответствует сегодня этим требованиям?
 
Из тех что мне довелось пробовать то вам стоит обратить внимание на цейлонский крупнолистовой, в меньшей мере витанаканда и английский классический(идеальный вариант - взять по 20-30 грамм на пробу и таким способом определится)
 
хотел добавить, что стоит попробовать китайский чай пуэр, но он имеет очень специфический запах за счёт того что его выдержуют в земле и поливают морской водой
 
А мне очень ройбуш по душе, приятный во всех отношениях напиток.
 
В последнее время я перешел на травяные чаи.
Цитата
Спасибо!!!! Теперь буду травяные чаи глотать Я думаю это намного полезнее нежели чёрный кофе!
Однозначно. Тут без комментариев.
 
чай перестали пить?
 
Цитата
хотел добавить, что стоит попробовать китайский чай пуэр, но он имеет очень специфический запах за счёт того что его выдержуют в земле и поливают морской водой

очень специфический, согласен:al:
 
кстати появились два новых пу-эра, с мёдом и "чайные головы", очень неплохие
 
Карпатський - чай супер, натуральний
 
Цитата
очень специфический, согласен:al:

Мне больше нравиться ШенПуэр.(зеленый)
 
Пуэр черный! и Зеленый порох
 
Предпочтение отдаю зелёному чаю и травяным смесям.
Для того что бы отпределиться действительно лучше взять несколько сортом чая грам по 20-30.
Рекоменндую попробывать "Синий порох" - зелёный чай сорта «ганпаудэр». Когда заварите посмотрите на стенки - он стекает такой масленистой констинценцией. Кто пьёт зелёные рекомендую
 
Цитата
Карпатський - чай супер, натуральний
А бывает не натуральный чай ? Даже пыль в пакетиках  не синтетическая :ap:
 
Цитата
очень специфический, согласен:al:

И я того же мнения)
 
Заканчивается осень и скоро прийдёт зима. Интересно узнать рецепты чаев - кто чем согревается и пополняет силы.
     Лично я, особенно в осенне-весенний период когда через 3-4 часа берегового патруля начинаю чувствовать усталость востанавливаю силы и энергию следующим образом:
                НА 1 ЛИТРОВЫЙ термос
1 пару ложек зелёного чая
2 пару колечек свежего корня эмбиря
3 немного замороженой клюквы
4 и при наличии добавляю пару листочков засушеной смородины
сахар по вкусу.
  Получается вот такой вот витаминно-энергетический чай.
 
На 1 литр кипятка бросаю по щепотке чая(все шо найду у жены),немного сахара+добавляю Глинтвейн или Кагор(по вкусу).Отлично согревает.
 
Цитата
На 1 литр кипятка бросаю по щепотке чая(все шо найду у жены),немного сахара+добавляю Глинтвейн или Кагор(по вкусу).Отлично согревает.

Кагор тоже подогретый?
 
Самый лучший чай, как по мне, это коньяк 2-3 раза по 30-50 мл с интервалом 2-3 минуты + шоколадный батончик. Очень быстро проходит восстановление. Те, кто ходит в горы это знают. :)
 
Цитата
Кагор тоже подогретый?
Нет,он и так комнатной температуры.
 
Цитата
Самый лучший чай, как по мне, это коньяк 2-3 раза по 30-50 мл с интервалом 2-3 минуты + шоколадный батончик. Очень быстро проходит восстановление. Те, кто ходит в горы это знают. :)

Под (коньяком) Вы подразумеваете КОНЬЯК или коньяк-коньяк. От какогото шмурдяка типа шабо у меня начинается головная боль:be: а покупать на рыбалку Арарат - дороговато! А вот шеколадный батончик может настроени приподнять.
 
Цитата
Самый лучший чай, как по мне, это коньяк 2-3 раза по 30-50 мл с интервалом 2-3 минуты + шоколадный батончик. Очень быстро проходит восстановление. Те, кто ходит в горы это знают. :)
В горах и «обычный» чай становится таким вкуснючим что мало места. ))) А если ты еще дня четыре по снежным холмам «прыгаешь», после ветра, снега, шторма… Аххх!!! Вспоминаю а сердце кровью наливается! ))) Как то на день пятый похода, начало темнеть и лагерь разбили где пришлось, типа в ущелье но на снегу. Все по быстрому перехватив что «Бог послал» зарылись в палатки, горячий чай дождались только мы с кумом… Пришлось пить его за всех, такого вкусного я не пробовал, а про коняк вообще молчу! )))
  По теме, когда не могу уснуть то пью сладкий чай с мяты… Люблю «каркаде»…
 
Цитата
Аххх!!! Вспоминаю а сердце кровью наливается! )))
...как там классик пел?
- Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!
??? :))
 
Цитата
Под (коньяком) Вы подразумеваете КОНЬЯК или коньяк-коньяк. От какогото шмурдяка типа шабо у меня начинается головная боль:be: а покупать на рыбалку Арарат - дороговато! А вот шеколадный батончик может настроени приподнять.
Ну раз не коньяк, то может беленькой? :))

Цитата
Аххх!!! Вспоминаю а сердце кровью наливается! )))
...как там классик пел?
- Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!
??? :))
 
[QUOTE=Born2Kill;453094]Ну раз не коньяк, то может беленькой? :))



Зачем мне беленькая:at: Мне хочется рецепт чайку котрый бы согревал и взбодрил бы при усталости:du:
 
Пользуюсь "услугами" "Свит чаю"а точнее его травяными чаями таких как: "Альпийский луг", "Хуторок" и др. с добавкой лимона. На льду очень даже ничего!
 
Цитата
Пользуюсь "услугами" "Свит чаю"а точнее его травяными чаями таких как: "Альпийский луг", "Хуторок" и др. с добавкой лимона. На льду очень даже ничего!

ДА! :bf:
Но я ещё добавляю граммульку, именно граммульку коньячка в чай.....
Вкус и аромат меняются.
Мне нравится :ap:
Коляныч (kolyadoc) в курсе, "плавали, знаем"........:ap:
 
Шиповник+лимон+мята. Шиповник либо сам сушу, либо покупаю на базаре, но чтоб был аж черный. Мяты чуток.Запах этого чая - ничего особенного, ну разве что мяты чуть больше положишь.
Еще Мате. Только настоящий(редкость). Вот это бодрячок!!!
 
Цитата
Шиповник+лимон+мята. Шиповник либо сам сушу, либо покупаю на базаре, но чтоб был аж черный. Мяты чуток.Запах этого чая - ничего особенного, ну разве что мяты чуть больше положишь.
Еще Мате. Только настоящий(редкость). Вот это бодрячок!!!

А я считал что мята наоборот успокаивает и раслабляет.
 
возьмите пу-эр(это если чёрный), или те гуаньинь(это если зелёный) и добавьте по вкусу любую восточную смесь(типа для глинтвейна) или добавьте сами чёрный перец, имбирь, фенхель, корицу(http://ukrteaco.com/weight-tea/herbal-tea/zhenskie-sekrety.html  это как пример, только ройбуш убрать). чай даст бодрость а добавки окажут согревающий эффект
 
Цитата
Шиповник+лимон+мята. Шиповник либо сам сушу, либо покупаю на базаре, но чтоб был аж черный. Мяты чуток.Запах этого чая - ничего особенного, ну разве что мяты чуть больше положишь.
Еще Мате. Только настоящий(редкость). Вот это бодрячок!!!

можно и мате, но многие говорят что он имеет пагубное влияние на желудок, да и чефирить его надо порядком
 
Цитата
Пользуюсь "услугами" "Свит чаю"а точнее его травяными чаями таких как: "Альпийский луг", "Хуторок" и др. с добавкой лимона. На льду очень даже ничего!

хуторок не знаю(у самого чайный магазинчик, но беру в основном от чайной краины), но могу заверить что в альпийском ничего согревающего и бодрящего нет, если конечно вы ничего туда не добавляете:bf:
 
забыл, еще есть такой но он на основе обычного чёрного http://ukrteaco.com/weight-tea/black/flavored-black-tea/sorochinskij-jarmarok.html
 
кстати, если кому интеречно, то заезжайте в гости, покажу, расскажу, дам пощупать и понюхать:)
 
Цитата
кстати, если кому интеречно, то заезжайте в гости, покажу, расскажу, дам пощупать и понюхать:)

А вот от этого я не откажусь. Спасибо.
 
В  термосе само собой, а вот на зимней рыбалке,три по-50, и на костре литровая кружка, с веточками ежевики и ловиш малиновый кайф.
 
Цитата
кстати, если кому интеречно, то заезжайте в гости, покажу, расскажу, дам пощупать и понюхать:)

Цитата
А вот от этого я не откажусь. Спасибо.

Согласен!!!!
Забиваем стрелу? :ap:
Готовся - мы идём!!!!!!!!!!!!! :az::az::az:
Чаёвничать..............
 
Цитата
Согласен!!!!
Забиваем стрелу? :ap:
Готовся - мы идём!!!!!!!!!!!!! :az::az::az:
Чаёвничать..............

всегда готов!
 
Мята, конечно, успокаивает.  Надо чуток, для запаху!
 
Цитата
всегда готов!
Адресочек магазинчика, плиз! Можна в личку.
 
Цитата
Адресочек магазинчика, плиз! Можна в личку.
А зачем в личку, "чайковского" все любят.
 
нам нечего скрывать, чернобыльская 13(угол чернобыльской и прилужной)
 
Цитата
возьмите пу-эр(это если чёрный), или те гуаньинь(это если зелёный)
Вот пу-эр вчера прикупил. Будем пробовать.
 
Чай- это хорошо, но надо и к чаю.............жена сегодня побаловала!
 
Крайні пару сезонів готую свій чай з різнотрав‘я, зібраного протягом літа.
В цьому році ще добавив квіток гібіскуса.
Зараз закінчую перемелювати- аромат в квартирі стоїть неопісуємий!)
До зустрічі на льоду!)
 
Класс!!! Обожаю травяные чаи. Но сам не делаю, нехватает знаний. Покупаю в аптеках...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!