Страницы: 1
Рождественская утка от Кока!
 
Цитата
Изюм предпочтительно белых сортов
яблоки попробуй Гренни Смит


Спасибо за уточнение.
 
Цитата
Издержки освещения:al:.

Кок спасибо за рецепт, завтра буду пробовать. Теща утку 3.200 сегодня убила :ap:
Изюм предпочтительно белых сортов
яблоки попробуй Гренни Смит


 
Цитата
Та я представляю, если в банку над головой целятся  нетрезвые охотнички, невольно побежишь быстрее молодого. :bj:

P.S. Утка может и классная по вкусу, но дизайн... :bl:

Издержки освещения:al:.

Кок спасибо за рецепт, завтра буду пробовать. Теща утку 3.200 сегодня убила :ap:
 
Утка с изюмом, курагой и яблоками запеченная в духовке.

Ингредиенты:

Утка - 1 шт.

Изюм - 150 грамм

Курага - 50 грамм

Кислые яблоки - 200 грамм

Картофель - 1,5 кг.

Шампиньоны - 500 грамм

Соль, перец, укроп, сахар, облепиховое масло

Берем утку 2 -2,5 кг., натираем ее солью, перцем и сухим укропом по вкусу.
Готовим начинку: изюм, курагу и почищенные и порезанные на дольки яблоки посыпаем сахаром, смешиваем и неплотно фаршируем этим внутрь утки.
"Зашивать" брюшко зубочистками, плотно укладываем утку в утятницу, накрываем крышкой и ставим в предварительно разогретую до 250 градусов духовку на 1 час. Следующие полчаса понижаем температуру до 180 градусов. После этого снимаем крышку, температуру понижаем до 150 и запекаем до румяной корки, не забывая постоянно поливать уточку соком, который она выделяет. Мазать ее чем-либо не стоит, т. к. настоящий вкус утки именно в простоте рецепта и отсутствии каких-либо соусов и майонезов.

Утка готова. На гарнир готовим отварной картофель целиком и шампиньоны на облепиховом масле., порезать его на дольки и выложить на противне рядом с уткой.

Подавайте утку на стол в овальном блюде, обложив ее картофелем и грибами.

Приятного аппетита !!!

 
зачет однозначно!
 
Это не зачет - это объеденье!
Было ооооочень вкусно ! спасибо ДРУЖЕ, Новый Год наступил:dk::bf::dn:
 
Костя!:bt:
То, что ты Кок, спору нет! Но, по моему, ты перепутал фотки?
Эту утку похоже ты готовил на костре с Фонбуриком и она несколько раз в костер и падала ( вслед за тобой!:ap:)  
Где, та утка с румяной корочкой, о которой ты там слюнеобильно пишешь в рецепте?  :eek:
Или фотку в студию или меняй ник! :dp:
 
Костя, спасибо за рецептик. Как раз на выходных купил утку, теперь есть стимул сделать её по твоему рецепту!!!
 
Цитата
Костя!:bt:
То, что ты Кок, спору нет! Но, по моему, ты перепутал фотки?
Эту утку похоже ты готовил на костре с Фонбуриком и она несколько раз в костер и падала ( вслед за тобой!:ap:)  
Где, та утка с румяной корочкой, о которой ты там слюнеобильно пишешь в рецепте?  :eek:
Или фотку в студию или меняй ник! :dp:
Афанасич, корочка на фото их есть натюрлих - фотошопом не избалована - в холодильнике бешкемет осталси - на пробу могу принести для правдоподобности:ak::bf::bj:
 
:eek: друже, ты уже переписку ведёшь с виртуальными пользователями? (куда пост боцмана делся или это фотошоп?)...наверно понял, что Художника можно легко обидеть и сам стёр? :be::dl::dt:
 
Та убрал я свой пост, Костя: ты все таки старался! :ak:
А то, что свет неправильно лег на фото, ну то не твоя вина!
( Утка в тени получилась).
Ой, еще хуже вышло... . :bh:
 
Да Костя умееш роздразнить,новый год прошол а утки хочется,ну чтож будем готовить,спасибо за рицептик !
 
Цитата
Та убрал я свой пост, Костя: ты все таки старался! :ak:
А то, что свет неправильно лег на фото, ну то не твоя вина!
( Утка в тени получилась).
Ой, еще хуже вышло... . :bh:
Да все номально, Афанасич - с кем не бывает - бывает и в костер...:dc:
А в тени получилась эта:cl:


зато в дымке:af:
 
Ну Эта - совсем другое дело!:bf:
Эту, при свечах, под легкий джаз, да после третьей бутылки...    :dc:
 
С ходу тянет на две "мишленовские" звезды!
Дайте мастер-класс, Учитель! :)))
 
Цитата
С ходу тянет на две "мишленовские" звезды!
Дайте мастер-класс, Учитель! :)))

Шаг первый: медитация:ar:
  1. Займите удобное положение в кресле или на кровати, расслабьтесь;
  2. Постарайтесь избавиться сначала от всех неприятных мыслей, переживаний, воспоминаний, а потом - не думать ни о чём вообще;
  3. Представьте, что вокруг Вас - только белая бескрайняя пустота,  никаких запахов, звуков, предметов, ограничений. Вы можете свободно  дышать и двигаться;
  4. Вообразите, как вокруг Вас появляется земля, покрытая травой, лес, небольшой водопад, вода из которого падает в пруд;
  5. Вы стоите возле этого пруда, слышите журчание воды, шелест листвы, пение птиц, чувствуете запах леса;
  6. Умиротворение, спокойствие, приятные ощущения и хорошее самочувствие наполняют Вас;
  7. Сконцентрируйтесь на этих ощущениях, запомните их во всех подробностях;
  8. Расслабьтесь, представьте, как всё, что окружает Вас (лес,  водопад), начинает постепенно растворяться и превращаться в пустоту из  пункта 3;
  9. Не дожидаясь полного растворения, медленно откройте глаза;
  10. Сохраняйте прежнее положение, постарайтесь ни о чём не думать в течение тридцати секунд.
Шаг второй: идем в магазин за уткой:dm:

Продолжение следует...:dk:
 
Цитата
С ходу тянет на две "мишленовские" звезды!
Дайте мастер-класс, Учитель! :)))
Серега, оно тебе надо? :dp:Чистки окуня "усилием мысли" не хватило?:cz:
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от NGN  
С ходу тянет на две "мишленовские" звезды!
Дайте мастер-класс, Учитель! :)))

Серега, оно тебе надо? Чистки окуня "усилием мысли" не хватило?
__________________
Берегите природу, отдыхайте дома!


Саша за утку я спокоен - они продаются уже выпотрошенные и ощипанные! Вот если бы Коку дать в руки живую - брр-р-р-р, аж страшно подумать, какое можно было бы снять видео!!! :))))))))))))))))))
 
Цитата
Саша за утку я спокоен - они продаются уже выпотрошенные и ощипанные! Вот если бы Коку дать в руки живую - брр-р-р-р, аж страшно подумать, какое можно было бы снять видео!!! :))))))))))))))))))
Ничего страшного: аккуратно берем утку за глаза, легким джедаевским движением умерщвляем ее, потрошим и ... все остальное сделает глина и костер!:du:
 
Цитата
Ничего страшного: аккуратно берем утку за глаза, легким джедаевским движением умерщвляем ее, потрошим и ... все остальное сделает глина и костер!:du:

Костя, ты всё перепукал! За глаза берут счук:al:, а уток берут за клюв!!! Это я тебе как Хантер говорю!:bf:
 
Цитата
Ничего страшного: аккуратно берем утку за глаза, легким джедаевским движением умерщвляем ее, потрошим и ... все остальное сделает глина и костер!:du:
На Рождество, за глаза надо брать индюшку, правда, сначала можно потренироваться и на утках...:du:
 
Цитата
Костя, ты всё перепукал! За глаза берут счук:al:, а уток берут за клюв!!! Это я тебе как Хантер говорю!:bf:

Цитата
На Рождество, за глаза надо брать индюшку, правда, сначала можно потренироваться и на утках...:du:
Дык, поперек пузиков(с)Нафигатор - не по фэн фую:be::bj:
 
Цитата
Костя, ты всё перепукал! За глаза берут счук:al:, а уток берут за клюв!!! Это я тебе как Хантер говорю!:bf:

Витальевич Костю как рыбака можно простить- ПРИВЫЧКА.
Или привить ещё и охоту.
 
Цитата
Витальевич Костю как рыбака можно простить- ПРИВЫЧКА.
Или привить ещё и охоту.
Не надь - я прививок с децтва боюсь:co: Да и стар я для охоты:holod:
 
Цитата
Не надь - я прививок с децтва боюсь:co: Да и стар я для охоты:holod:

Да ну, как это стар? Со мной дедушки по 80 лет ходят, и ничё!
 
Цитата
Да ну, как это стар? Со мной дедушки по 80 лет ходят, и ничё!
Так они ж ходят:ohota:
Да и девственник я в работе с оружием - даже по банкам не палил:dr:
 
Цитата
Так они ж ходят:ohota:
Да и девственник я в работе с оружием - даже по банкам не палил:dr:

Научим! :))))))))))))))))))))
 
Цитата
Да ну, как это стар? Со мной дедушки по 80 лет ходят, и ничё!

А дедушек по 80 лет берешь с собой, чтобы банки над головой держали? :eek:
И в случае промаха ... не жалко?  :dl:
 
Цитата
А дедушек по 80 лет берешь с собой, чтобы банки над головой держали
А банки с чем ?  В таком возрасте дедушки обычно банку абсолютно не над головой держат, а гораздо ниже и держат себе ))
 
Цитата
А дедушек по 80 лет берешь с собой, чтобы банки над головой держали? :eek:
И в случае промаха ... не жалко?  :dl:

Да там такие дедушки, что не каждый в молодом возрасте так бегает! :)
Пи.Си. А утка классная однако!
 
Цитата
Да там такие дедушки, что не каждый в молодом возрасте так бегает! :)
Пи.Си. А утка классная однако!

Та я представляю, если в банку над головой целятся  нетрезвые охотнички, невольно побежишь быстрее молодого. :bj:

P.S. Утка может и классная по вкусу, но дизайн... :bl:
 
Цитата
P.S. Утка может и классная по вкусу, но дизайн...
Дык, это же камуфляж!
 
Цитата
Издержки освещения:al:.

Кок спасибо за рецепт, завтра буду пробовать. Теща утку 3.200 сегодня убила :ap:
Тарас, живой?:dr:
Как утка получилась?:dj:
 
Цитата
Тарас, живой?:dr:
Как утка получилась?:dj:
Тарас живее всех живых:dn:
Утка - БОМБА. Жаль сфоткать не успел. Порвали ее как Тузик грелку.
А костями полакомились собачки в гаражах и на Бухаре.
Так что огромное тебе от всех спасибо за рецепт.:dk:
 
а я делал утинную грудь под брусничным соусом, фото груди политой соусом нет, по поверьте очень вкусно

 
Цитата
а я делал утинную грудь под брусничным соусом, фото груди политой соусом нет, по поверьте очень вкусно

Рецепт соуса в студию:ak:
 
Цитата
фото груди политой соусом нет, по поверьте очень вкусно
Интересно было бы посмотреть на ГРУДЬ политую брусничным соусом :do:
(сорри за флуд, чисто ассоциации :ap:)
 
Цитата
Тарас живее всех живых:dn:
Утка - БОМБА. Жаль сфоткать не успел. Порвали ее как Тузик грелку.
А костями полакомились собачки в гаражах и на Бухаре.
Так что огромное тебе от всех спасибо за рецепт.:dk:

Тарас, ну ты молодец!
Наверно большая компания собралась... - видать хорошо усвоил поговорку про "большую семью"? Пока за фотоаппаратом сходил, остались бы одни хвостики от яблок и от утки :)))
 
Цитата
Рецепт соуса в студию:ak:

Костя, салют!
Вот тебе мой рецепт соуса (клюквенного) - 2 стакана клюквы, 1 стакан сахара, 150 грамм сухого красного вина.
В ковшик из нержавейки кладёшь клюкву, ставишь на огонь средней интенсивности, после того, как клюква начнёт лопаться и давать сок добавляешь сахар и варишь пока все ягоды не полопаются. К конце добавляешь вино и в течение 2 минут на малом огне выпариваешь из него спирт. В конце, полученную массу протираешь ложкой через металлическое сито и наслаждаешся реультатом.

P.S.: ещё один совет для решившихся готовить утиную грудку и кого смущает слой сала под кожей (я один и таких) - перед тем как положить её на сковородку, сделайте на стороне где кожа, параллельные надрезы, по диагонали в одну, а потом в другую сторону. Должен получиться ромбовидный узор. Разрезы нужно делать на глубину кожно-жирового слоя аккурат до мяса (мяса нож не должен касаться)! Жарить на медленном огне нужно долго (30-40 мин.), при этом будет вытапливаться много жира - его, по мере накопления большого кол.-ва нужно сливать в какую-то баночку. Потом обжарить другую сторону и в конце закинуть грудку в духовку на 7-10 мин. при температуре 175 град. Всем приятного аппетита и традиционно - НХНЧ!!!
 
http://www.foodclub.ru/detail/8028/

в гугле нашел, только если брать за основу вышеприведенный то корицы не добавлял и белое красным заменил


я обжаривал на раскаленной сковородке филейки (по пару минут с каждой стороны), потом их заматывал в фольгу и в духовку минут на 30, когда доставал жир из фольги выливал в соус
кушать лучше сразу, когда остынет и соус не очень вкусный и утка как резиновая, сразу после готовки внутри филейки мягкие и вроде как бифштекс не с кровью
 
Цитата
Тарас, ну ты молодец!
Наверно большая компания собралась... - видать хорошо усвоил поговорку про "большую семью"? Пока за фотоаппаратом сходил, остались бы одни хвостики от яблок и от утки :)))
Да шо б ты не сомневался. Чисто саранча. Я когда ее, родимую, в духовку загрузил так уже тесть начинал круги наматывать. Если что и хвостиков от яблок и изюма не осталось бы:bj:
ДА, кстати, я рецепт Кока дополнил. Внутрь утки добавлен был стакан сырой гречки (как гарнир - пальцы до костей объесть можно)
 
Цитата
Костя, салют!
Вот тебе мой рецепт соуса (клюквенного) - 2 стакана клюквы, 1 стакан сахара, 150 грамм сухого красного вина.
В ковшик из нержавейки кладёшь клюкву, ставишь на огонь средней интенсивности, после того, как клюква начнёт лопаться и давать сок добавляешь сахар и варишь пока все ягоды не полопаются. К конце добавляешь вино и в течение 2 минут на малом огне выпариваешь из него спирт. В конце, полученную массу протираешь ложкой через металлическое сито и наслаждаешся реультатом.

Спасибо, точно так же делаю...вот только нюанс - какое вино берешь - молодое или выдержанное?  Я предпочитаю выдержанное Саперави Бештау 2 года

Цитата
Да шо б ты не сомневался. Чисто саранча. Я когда ее, родимую, в духовку загрузил так уже тесть начинал круги наматывать. Если что и хвостиков от яблок и изюма не осталось бы:bj:
ДА, кстати, я рецепт Кока дополнил. Внутрь утки добавлен был стакан сырой гречки (как гарнир - пальцы до костей объесть можно)

Ну как Ты стаканами "добавляешь" мы в курсе - свист в ушах до сих пор.:be::bj:
 
[QUOTE=Kok;263011]Спасибо, точно так же делаю...вот только нюанс - какое вино берешь - молодое или выдержанное? Я предпочитаю выдержанное Саперави Бештау 2 года


Брал чилийский "Шираз", торговая марка "Cato Negro", 2008 г.у. - цена за бутылку 56 грн. Сециально брал хорошее вино, чтобы 150 гр. добавить в соус, а остальное с удовольствием выпить пока готовиться утка ;)))
 
Цитата

Ну как Ты стаканами "добавляешь" мы в курсе - свист в ушах до сих пор.:be::bj:
Так... Я не понял, чем вам мои стаканы не нравятся?:az::ai::ag:
Можем поменять тару:ap:
 
Цитата
Так... Я не понял, чем вам мои стаканы не нравятся?:az::ai::ag:
Можем поменять тару:ap:
Нужно поменять тару:ap::az:
 
Цитата
1. Уток должно БЫТЬ стадо:ap:
2. И троих хватит:dk:
3. Капуста, огурцы, помидоры, баклажаны, чеснок, арбуз:dc:
4. Можно и в доме возле природы:bf:
5. Картоху можно в утках привезти:dj:
6. Горілочки трішечки. Але  у ВЕДРІ і на кожного:dp:

АРБУЗ - это жесть, а ДЫНЬКА ваще порвет.
ИДЕЯ -  уток накормить картохой. а потом их сразу УБИТЬ(естественная фаршировка).
Ноу - хау. НЕ путать с Хауноу
 
Цитата
Нужно поменять тару:ap::az:
Поменяем :bf: Ваши предложения?
 
Цитата
Поменяем :bf: Ваши предложения?
Готовим новую утку (с грейпфрутом, О!) и наливаем!:ds:
 
Цитата
Готовим новую утку (с грейпфрутом, О!) и наливаем!:ds:
В связи с Твоим заявлением возникли некоторые мысли, пронумерую;) :
1. Утка должна бЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 3 кил, или 2шт. по 1.5 кил.
2. Должен присутствовать коллектив не менее  6 человек.:dk:
3. Соления и мариновости с собой.
4. Все манипуляции производятся на природе:dm:
5. Картоху печь на углях.
 
Цитата
Нужно поменять тару:ap::az:
Смотрел? художественный фильм с Мыколайчуком "Пропавшая грамота"?
Как там?: Оселедців  - багато, шинки - багато, Сала - багато, а горілочки трішечки. Але  у ВЕДРІ. :dk:
Но мы рецепт дополним - Утка(наш конек)
 
Цитата
В связи с Твоим заявлением возникли некоторые мысли, пронумерую;) :
1. Утка должна бЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 3 кил, или 2шт. по 1.5 кил.
2. Должен присутствовать коллектив не менее  6 человек.:dk:
3. Соления и мариновости с собой.
4. Все манипуляции производятся на природе:dm:
5. Картоху печь на углях.

1. Уток должно БЫТЬ стадо:ap:
2. И троих хватит:dk:
3. Капуста, огурцы, помидоры, баклажаны, чеснок, арбуз:dc:
4. Можно и в доме возле природы:bf:
5. Картоху можно в утках привезти:dj:
6. Горілочки трішечки. Але  у ВЕДРІ і на кожного:dp:
 
https://www.youtube.com/watch?v=-vgPBeY18QU&feature=player_embedded

слушай в наушниках, детей не пускать
 
Ох, жесть! Гордон Рамзи, со своим словарным поносом, просто курит у себя на кухне, спрятавшись за плитой! :)))
 
Цитата


слушай в наушниках, детей не пускать

Ржу не могу, пробрало до слез!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!