Страницы: 1
Конкурс "Самый оригинальный рецепт рыбного блюда"
 


Задача конкурсантов прислать на их взгляд самый оригинальный рецепт рыбного блюда приготовленный собственными руками.

Главный ингредиент рецепта - рыба, а остальные составляющие этого блюда должны быть легко доступные продукты, которые можно купить в любом супермаркете.

Жюри конкурса выберет одного участника, чей рецепт на их взгляд окажется самым оригинальным.

Победитель получит подарок от интернет-магазина "ЭлитШоппинг" компактный бинокль PARALUX AMAZONE II MINI 8X22




Условия конкурса


1. В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные члены клуба и члены их семей.

2. Конкурсант должен выслать рецепт с описанием приготовления блюда, используемые ингредиенты и их количество.

3. Главное условие конкурса, сопроводить рецепт 3-4 фотографиями, где будет видно какие продукты используются, какая использовалась рыба и фото конкурсанта с готовым блюдом на руках.









4. Участники конкурса должны будут указать свой контактный телефон, по которому после окончания конкурса с ними можно будет связаться.

5. Определять победителя будет жюри, в состав которого, войдут представители портала Rybalka.com и представители интернет-магазина elitshopping.com.ua

6. Имя и фото победителя будет объявлено на сайтах Elitshopping.com.ua получить приз можно в офисе "ЭлитШоппинг" по адресу: Киев-83, проспект Науки, дом 96

7. В конкурсе могут принять все члены клуба из любого уголка Украины.

8. Если победитель конкурса окажется иногородним, приз ему будет отправлен посылкой любым коммерческим перевозчиком Новая почта, Автолюкс, Интайм и тд., предварительно согласовав, какой перевозчик удобней. Пересылку оплачивает получатель.

9. Сроки проведения конкурса 1 месяц с момента его оглашения.

10. Каждый участник конкурса, обладающий клубной картой Rybalka.com, во время проведения конкурса имеет возможность приобрести товары интернет-магазина "ЭлитШоппинг" со скидкой 5-10 %. Условия покупки оговариваются индивидуально.


Фотографии на конкурс размещаем в этой теме!
 
А как насчёт того, что рецепт с фотками уже был выставлен на всеобщее обозрение? Он может учавсвовать в конкурсе?
Например ЭТОТ :ah:







PS. Фото продуктов есть, и и фото с готовым блюдом на руках тоже имеется...
 
Добрый вечер Александр!
Ваш рецепт действительно интересный, отлично проиллюстрированный и уж точно приготовленный своими руками. Я думаю, что он может участвовать в конкурсе. Удачи Вам!
С ув.Изабелла
 
Цитата
Добрый вечер Александр!
Ваш рецепт действительно интересный, отлично проиллюстрированный и уж точно приготовленный своими руками. Я думаю, что он может участвовать в конкурсе. Удачи Вам!
С ув.Изабелла

Тогда есть предложение, рецепты выкладываем с фото в этой ветке, копия в блоге, чтобы быстро найти, обсуждение инградиентов и голоса тут.

Мужики, завалите рецептами и посетите спонсоров, призы будут ! :)

В общем - удачи !

PS Все рецепты - только народные и своими руками !!!
 
Картина маслом: "Четыре карася и два лина".:bf:
Катализатор цвета и запаха: ветки дикой груши.
Начинка: пассерованный лук и морковь.
Недостатки: слюной можно захлебнуться на старте, уши можно оторвать на финише.
Удачи на рыбалке и у костра! :wink:

                                           
 
Ну, вот моё!
Моя бабушка родом с Белоруссии. Предлагаю Вашему вниманию вот такой вот рецептик. Да вот ещё с осени и щука "завалялась" в морозилке.
Нам понадобиться: 600-700 грамм филе щуки,

около 2 кг бульбы (что-то типа нашей картопли ),


0,5 кг лука,

3-4 морковинки, 0,5 л сметаны, 100 грамм майонеза, 100 грамм воды, специи и соль.
Морковку нарезаем кружочками, лучок - полукольцами, щуку порционными кусками.
Обжариваем щуку,

лучок и морковку до золотистого цвета...


Берем кастрюлю, желательно толстостенную.
Вылаживаем слоями (первый и последний слои - обязательно бульба):

Далее поджареный лучок и морковку...

Далее поджареное филе щуки...

Сверху опять делаем "крышу" из картопельки...

Незабывает картошечку подсаливать, подперчивать, подбрасывать лаврушечку и перец-горошек
И так до тех пор, пока не выложим все продукты в кастрюлю.


Отдельно, в кастрюльке смешаем 0,5 л сметаны, 100 грамм майонеза, 100 грамм воды, специи и соль.
Хорошо перемешаем...

Полученую смесь заливаем в кастрюльку...

Закрываем крышкой и в духовку на 3-4 часа. За полчаса до готовности снять крышку, посыпать зеленью и, по желанию, можно присыпать сыром.

Ну вот и всё, приятного аппетита!

Ссылка на блог http://urik.rybalka.com/blog/view/3712/
 
Наверное фоток многовато... :ah:
 
Выставляю на конкурс блюдо приготовленное мнои и описанное в боге :dt: Ах ты ж Осетрина...!:dt:
 
О так тема то что надо после рыбалки и мы что то приготовим и выложим.Спасибо организаторам за такой конкурс.
 
Цитата
Наверное фоток многовато... :ah:
Зато поделились секретом на все сто ;-), как приготовить из довольно простых продуктов вкусное блюдо!
 
Цитата
Зато поделились секретом на все сто ;-), как приготовить из довольно простых продуктов вкусное блюдо!
Спасибо :dh:Засмущали прямо :bk:
 
Ингредиенты:

бестер - 1шт.(до кило)
сливочное масло - 100 гр.
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 2 шт.
лимон - 2 шт.
сухой кориандр, перец, соль, зелень укропа


Потрошим рыбу, обтираем специями, внутрь закладываем масло, обкладываем  кольцами лука, моркови, лимона, заворачиваем в фольгу и загружаем в  разогретую до 200С духовку на 40 минут.
Подаем порционно, перед употреблением сбрызгивая лимоном и запивая рюмочкой холодного Nemiroff Delikat





Приятного царского аппетита
!

Опубликован на Rybalka.com тут
 
Цитата
Бестер. Осетрина запеченная в фольге
скажите ,а где осетринка водится)))))))))) шутка. выглядит вкусно. но утка,после вашего рецепта,идет на ура,уже не раз и даже не два. только я ее еще накачиваю воздухом.
 
Цитата
Конкурс " Самый оригинальный рецепт рыбного блюда"
конкурс  замечательный и приз достойный. но как можно судить о блюде,не пробуя его? по фото?  если вы смотрите,адскую кухню, где блюда готовят профессионалы,то видите,как на вид красивые блюда,летят в мусор.  я сам люблю готовить,но фото блюд не делаю. мне приятно, когда люди,говорят,да мы такой вкуснятины,еще не кушали.

у меня есть к вам предложение. 5-10 самых оригинальных блюд,сделать в живую. а рецепты с фото или без них, роли не играют
 
Цитата
конкурс  замечательный и приз достойный. но как можно судить о блюде,не пробуя его? по фото?  если вы смотрите,адскую кухню, где блюда готовят профессионалы,то видите,как на вид красивые блюда,летят в мусор.  я сам люблю готовить,но фото блюд не делаю. мне приятно, когда люди,говорят,да мы такой вкуснятины,еще не кушали.
Адская кухня - это ШОУ:be:, там что угодно можно выбрасывать и подавать на стол, лиш бы рейтинг не падал.

Цитата

у меня есть к вам предложение. 5-10 самых оригинальных блюд,сделать в живую. а рецепты с фото или без них, роли не играют

Да не вопрос.:bf:
 
Цитата
Да не вопрос.
Тут и так слюньки текут, глядя на на фото, что тогда говорить о дегустации!.. Но мысль конечно заманчивая.
 
[QUOTE=UNITEK;306809]Адская кухня - это ШОУ:be:, там что угодно можно выбрасывать и подавать на стол, лиш бы рейтинг не падал.



у меня такое чувство, что ты один из лидеров партии НЕ ТАК.

КОНЕЧНО ШОУ. но мне довелось быть в ПИТЕРЕ в ресторане Иль Грапполо, так вот вкуснее кухни я не встречал. и что Арам признанный кулинарный лидер это известно давно.
 
ХЕ из щуки...Рецепт в блоге
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6236/
 
Цитата

у меня такое чувство, что ты один из лидеров партии НЕ ТАК.

КОНЕЧНО ШОУ. но мне довелось быть в ПИТЕРЕ в ресторане Иль Грапполо, так вот вкуснее кухни я не встречал. и что Арам признанный кулинарный лидер это известно давно.
А при чем тут все вышесказанное к нашему скромному кулинарному конкурсу?:bl:

Цитата
Тут и так слюньки текут, глядя на на фото, что тогда говорить о дегустации!.. Но мысль конечно заманчивая.

Выбирайте претендентов и устроим праздник обжорства:bf:.
Так сказать - рыбный день со всеми вытекающими :do:
 
Ингредиенты:
Форель речная (радужная Карпаты) - 70 грн кг (живая: потрошение бесплатно), (магазин "Океан вкуса" Киев).
Пучек базилика - 8 грн
морская соль (250 гамм) - 2 грн
Италианские травы (смесь трав) - 20 грн за мельницу
Имбирь (корень) - 5 грн
Чеснок 1 головка
Лимон

Приготовление: Рыбу поливаем лимон, после чего солим и приправляем травами Италии, Во внутрь рыбы ложим базилик, имбирь, часнок, лимон. Как Вы догадались перчим и солим перед этими действиями.
Пройдя эти не замысловатые манипуляции: нужно рыбу завернуть в бумагу или фольгу ( в фольге получится вкуснее). Духовка должна быть разогретой, от 200 до 240 градусов Цельсия.
И так, форелька завернута в бумагу или фольгу, ложим ее в деко, на который льем 250 грамм воды (для того что бы рыбка была мягкой и вкусной). Ровно через 43 минуты, достаем наш шедевр из духовки! Поливаем все это дело подливой из протвеня: по верх взбрызнутым лимоном. И с удовольствием наслаждаемся изумительным, изысканным и самое главное, не дорогим блюдом! В ресторане так не приготовят! А если и приготовят, то не за эти деньги!

Все что приготовлено, очень классно запить белым или красным вином, но мы люди не стандартные, поэтому запиваем все Кубинским ромом с тоником или с колой. В принципе можно запивать и пивом, учитывая климатические изменения...
 
3-и форельки затянуло на 55 грн (3и штуки). Так что в принципе, дешевле покупать в магазине, чем ловить. Хотя сам процесс ловли не заменим... но если цена вопроса, то проще купить в маркете. Так как в Киевской области, стоимость ловли форели космическая ( 200 грн ловля, ограничение до 2-х кг. свыше этого веса, каждый кг + 100 грн. Цены бредовые, но если сопоставить с поездкой в Карпаты, то вполне соизмеримые))) Ноя если Вы гурман и не хотите тратится, то мой рецепт поможет Вам насытится достойным блюдом и не потратится.
 
Цитата
Выбирайте претендентов и устроим праздник обжорства.
Так сказать - рыбный день со всеми вытекающими
Поддерживаю!!! Я ЗАааааааа!
 
Цитата
если Вы гурман и не хотите тратится, то мой рецепт поможет Вам насытится достойным блюдом и не потратится.
Вот это подход к делу, фотоотчет отвечает всем требованиям конкурса, да еще и по ценам сориентировали!
 
Рассмотрите пожалуйста и мои рецепты.
Переотправлять не буду, они уже описаны, дам ссылки:
КАК ЗАСОЛИТЬ ИКРУ РЕЧНОЙ РЫБЫ
http://saksonov.design.kiev.ua/2011/01/kak-zasolit-ikru-rechnoj-ryby/

Настоящая селедка
http://saksonov.design.kiev.ua/2010/05/nastoyashhaya-seledka/

Маринованная корюшка
http://saksonov.design.kiev.ua/2010/02/marinovannaya-koryushka/
 
Цитата
Рассмотрите пожалуйста и мои рецепты.
Рецепты интересные, остановитесь на одном из них, его и будем рассматривать как конкурсный.
 
А можно видео рецептик в моей подписе поучаствует?
 
Разделываем зимнюю, крайний срок мартовскую( см P.S.) щуку: убираем голову, хребет,ребра и потроха...очищать от лузги не нужно!
Полученное филе на шкуре надрезаем вдоль и поперек - с целью получить квадраты 2/2 см.
Ведро кипящей воды + 1 уп. поваренной соли - опускаем на 25-30-45 сек ( авторский экспромт).
Прибиваем(растягиваем) гвоздиками  мясом наружу на стене желательно своего сарая - дома ( на край на доске) и предоставляем работу солнышку на ближайший месяц - второй ! По сути вяленый малосол! К пиву лучше не бывает! Употребляется путем !!! отламывания !!! кубика вяленого мясца от шкуры!

Из народной кухни ХМАО на личном опыте под пивко дегустировал - вещь - коренные почему то назвали сибирский сникерс!?
P.S. Почему зимняя??? Мухи нет в это время!!!
 
Сежепойманную!!! стерлядь избавляем от потрохов и сделав несколько лампасных надрезов по внутренней стороне брюшины посыпаем солью смешанной с перцем в пропорции 1:1 - ждем с нетерпением 5 минут и  с жадностью, без хлеба, под очень хорошую водку( в небольших кол-вах), употребляем сие чудо - дар природы - именно без всякой термообработки!!!
Кто знает, что такое малосол - согласятся - это жирррррррр!
Из рецептов коренных жителей ХМАО.
 
Цитата

Из народной кухни ХМАО на личном опыте под пивко дегустировал - вещь - коренные почему то назвали сибирский сникерс!?
P.S. Почему зимняя??? Мухи нет в это время!!!

За то есть ПТИЧКИ :ap::ohota:
 
Цитата
ждем с нетерпением 5 минут и  с жадностью, без хлеба, под очень хорошую водку
Звучит очень аппетитно, а где фото???))) Не забывайте и о условиях конкурса!

Напоминаю, что все участники конкурса могут воспользоваться на момент проведения конкурса  специальными скидками в нашем магазине. Если возникнут вопросы, на какие бренды какая скидка, звоните, пишите с удовольствием ответим. )
 
Цитата
рецептик в моей подписе поучаствует?
Можно!) Очень наглядный рецептик!)
 
Ловим окуня,лучше два,размером,как на фото,дома разделываем,чистим,распластав укладываем в подходящую форму,вниз шкурой,сверху солим,перчим,смазываем майонезом,слоями укладываем слегка провареный картофель,лук,также солим,перчим,смазываем майонезом,сверху закрываем таким же окунем,повторяем процедуру с солью,перцем и майонезом.Помещаем в духовку на 30-40 минут...Получаем запечённого окуня,с очень вкусной картошкой...На фото вариант с одним окунем,второго не поймал...
 
Pril, Интересный рецептик. А хребет выдергивать надо?
 
Я этого не делал,лень наверно...
 
на блюде с золотой каемочкой
 
Всем привет,я вообще новенький на этом форуме! прочитав все рецепты мне понравились  Караси с лИнями писаные маслом, просто и сердито и от рыбачка щука слоями с картошкой, и заинтриговала щука Мартовская без Мух  и без фото! очень рад что   нашел в инете этот форум удобный и красивый сайт,а главное  Столько позитивных людей, любящих природу.Респект
 
Цитата
Всем привет, я вообще новенький на этом форуме!
На сайте много интересного и познавательного, так что вливайтесь в коллектив. Можете и в конкурсе поучаствовать, ждем рецепта!)
 
Еще один рецептик. Можно сказать семейный :bf:
Оцените Щука под "Пледом"
 
Цитата
Еще один рецептик. Можно сказать семейный
Оцените Щука под "Пледом"

Я конечно не судья этого конкурса но думаю его уже можно заканчивать и давать Тарасу ПрИз...Блюдо умопомрочительное,слюни текут срочно нужно резать кабанчика и ловить хаю потому как далі уже не втерпеж.Ув.организаторы этого конкурса можно от меня 5++++++++++++++++++++++++++ поставить за блюдо.
 
Цитата
Блюдо умопомрочительное,слюни текут срочно нужно резать кабанчика и ловить хаю потому как далі уже не втерпеж.Ув.организаторы этого конкурса можно от меня 5++++++++++++++++++++++++++ поставить за блюдо.
Все пожелания конечно учтем!)))
 
Цитата
Я конечно не судья этого конкурса но думаю его уже можно заканчивать и давать Тарасу ПрИз...Блюдо умопомрочительное,слюни текут срочно нужно резать кабанчика и ловить хаю потому как далі уже не втерпеж.Ув.организаторы этого конкурса можно от меня 5++++++++++++++++++++++++++ поставить за блюдо.
И от меня 5+++++,за это сообщение:ds:
 
Ингридиенты:
- лещ (карп, толстолоб...), желательно весом не менее 1 кг;
- лук - 1 шт.;
- морковь - 1 шт.;
- шампиньоны - 4-5 шт.(среднего размера);
- сливки - 100 гр;
- соль, перец (по вкусу).

Приготовление:
Разделываем тушку на филе и отделяем мясо от кожи, оставляя на коже 1-2 мм мяса. Нарезаем и обжариваем овощи. Пропускаем мясо 2 раза через мясорубку. Полученный фарш солим, перчим, добавляем сливки и обжаренные овощи. Все тщательно взбиваем.
На писчевую пленку укладываем кожу, выкладываем на нее приготовленный фарш, и плотно заворачиваем его рулетом. Рулет в пленке дополнительно (плотно) заворачиваем в фольгу. Подготовленные рулетики опускаем в кипящую воду и варим на медленном огне 30-40 мин. Вынимаем рулеты из воды и даем им остыть, не разворачивая. После остывания желательно охладить еще в холодильнике.
Нарезаем, оформляем, пробуем!

Блюдо еще вкуснее в сочитании с соусом "Тар-тар"(майонез + укроп + маринованный огурчик).

Приятного всем аппетита!
 
По мнению жюри тройка претендентов на победу выглядит так:

De_verdi - "Форель закарпатская в травах"
UNITEK - "Щука под "пледом"
Лидер - "Рулет из леща"
 
Цитата
тройка претендентов на победу выглядит так:
Достойные претенденты!
 
Цитата
...Блюдо еще вкуснее в сочитании с ...

Супер рецептик, но на последней фотке как-то не хватает запотевшего пузырька...

Цитата
Голосуйте
По мнению жюри тройка претендентов на победу выглядит так:

De_verdi - "Форель закарпатская в травах"
UNITEK - "Щука под "пледом"
Лидер - "Рулет из леща"

Я думал что
Цитата
Определять победителя будет жюри
, но если голосуем, то мой голос за Лидер - "Рулет из леща"
 
Цитата
Голосуйте
Я что то пропустил? А где голосовать?
 
Цитата
А где голосовать?

Голосуй так пиши в теме кто понравился,и будет тебе голос.Нужно поддержать Тараса (Unitek) ++++++++++++++
 
И мне больше щука по душе!! За Тараса (Unitek) +1.......
 
Цитата
http://urik.rybalka.com/blog/view/3712/
Уж очень аппетитно выглядит!!! Юра - БРАВО, 100 плюсов!!!
 
Цитата
Голосуй так пиши в теме кто понравился,и будет тебе голос.Нужно поддержать Тараса (Unitek) ++++++++++++++

Прочитал, ознакомился, посмаковал... - действительно супер - вкус! Я ЗА!!! Ставлю 5++++++++++++++++++++++++!:dk::dc:
 
Все рецепты хороши!:ay:
Но все же, больше душа лежит к рецепту Лидера "Рулет из леща"!:dh: Очень оригинальный,не обычный!:ds:
 
Жалко, что этот конкурс виртуальный и не удалось попробовать ни одного из блюд, ну кроме своего!:dp:
А так, по итогам конкурса, голосую за Лидера "  Рулет из леща"!
Главная изюминка фотосессии - наличие последней фотографии. Кто сам не готовил - не поймет! :df:

Лидер, он и в Африке Лидер! :mesto_1:
 
Искренне благодарю за поддержку!
 
Тарас, большое спасибо за простой рецепт и замечательное блюдо!
Огромный такой плюсище : )))))))))))))))))))) А если можно, то и два не жалко ; ))))
 
Ну если и мой голос может пригодиться - то предпочтения в такой последовательности:

1. - UNITEK - "Щука под "пледом" http://unitek.rybalka.com/blog/view/6795/ - за вкус, оригинальность и простоту приготовления (хотя щуку достать в нынешнее время - ой как не легко...:da:)
2. - Лидер - "Рулет из леща" - тоже наверное Очень вкусно, но, глядя на последнюю фотку, пока приготовишь...:cy:
3. - De_verdi - "Форель закарпатская в травах" (хотя и Кока бестер и щучка с овощами и сливками Рыбачка - выглядят не менее аппетино.. :cw:).
 
За "щуку под "пледом""...бытро,просто,красиво.
 
Начну с банальной фразы – рыбу нужно уметь не только поймать, но и приготовить! Вчерашняя  рыбалка удалась! Взял четыре щучки весом до полутора килограмм.  Отлично! Сегодня с утра,  пока мои домочадцы досматривают самые  интересные сны, решил побаловать их котлетами из щуки!
               Берем три щуки весом до полутора килограмм!

               Удаляем голову, плавники и все складываем отдельно, это нам еще пригодится!

               Отделяем филейную часть, мясо с ребер щуки!

Не стоит выбрасывать то что осталось и не пойдет в котлеты! Это отличный материал для создания УХИ!

Режим филе щуки на порционные куски, так легче будет перекрутить на фарш!

Чисто   из мяса щуки, получатся тугие и сухие котлеты! Но если добавить  немного  картофеля, две – три головки лука, грамм 300 свиного сала, один  два  зубка чеснока для пикантности вкуса, выйдет то, что надо!

Теперь все что мы приготовили перемалываем на мясорубке!

Да, чуть не забыл еще понадобится полбатона белого хлеба, предварительно замоченного в молоке, это придаст котлетам нежность !

В   процессе приготовления желательно мыть посуду сразу, во-первых  засохшую  грязную посуду труднее отмыть, во-вторых хозяйка кухни не  оценит ваших  стараний!

Теперь все что мы намололи солим, перчим, и вбиваем два яйца, для связки все компонентов!

Итак:  -  фарш готов!

Накаляем на слабом огне сковороду!

Добавляем растительного масла, желательно рафинированного. Меньше будет дыма  и запаха жаренного!

Лепим   котлетки. Дам дельный совет, перед тем как начать лепить котлеты   смочите руки холодной водой, фарш к рукам прилипать не будет! Да и доску   тоже!

Выкладываем  котлеты в разогретую сковороду и жарим на медленном! Огне минут 10-15 с  одной сторон. Тогда котлеты получатся на и более мягкие и сочные!

Потом с другой стороны до румяной корочки!

Готовые   котлеты переложить в кастрюльку, сотейник влить стакан томата,  добавить  столовую ложку сливочного масло и потушить на медленном огне  минут  20-25!

Котлеты из щуки готовы! Можно будить своих домашних и предложить им продегустировать ваше кулинарное чудо!  

Приятного аппетита!
С уважением Сергей!
 
Какой подарок домочадцам!!!!! И вкусно, и красиво, а главное ни какой грязной мясорубки!!!  Настоящий рыбак !!! :rybak_1:
 
Как жена научила............Спасибо!!!!
 
О коклетки появились с хаи очень вкусные можно от меня 5++++++++ а вымытая мясорубка просто огромный респект,приготовил и сам помыл молодца Серега.
 
Цитата
О коклетки появились с хаи очень вкусные можно от меня 5++++++++ а вымытая мясорубка просто огромный респект,приготовил и сам помыл молодца Серега.

Спасибо Юра!!! Думаю с сентябре буду в Полтаве, может встретимся!!!!:bf:
 
Цитата
О коклетки появились с хаи очень вкусные можно от меня 5++++++++
Приготовил дома согласно твоего рецепта - вкуснятина получилась. Жена довольна, мне приятно, настроение волшебное. Не думал, что так ХАЯ подействует?!. От меня одни плюсы!
 
Цитата
Приготовил дома согласно твоего рецепта - вкуснятина получилась. Жена довольна, мне приятно, настроение волшебное. Не думал, что так ХАЯ подействует?!. От меня одни плюсы!
Спасибо, главное желание!!!!!!!! Рад что чем то помог!!!! :dn:
 
Поздравляю сначала всех любителей бокса с ПОБЕДОЙ ВЛАДИМИРА КЛИЧКА!!!!!!!!!!!:dn:
И рада сообщить, что сегодня закончился наш конкурс!
Всем участникам приславших рецепты спасибо за участие!
Спасибо всем кто подержал конкурсантов!
4 июня будет объявлен главный победитель нашего конкурса.
Информация будет, как на сайте Elitsopping.com.ua так и здесь.
:rybak_1: Всем удачной рыбалки и новых интересных конкурсов!
 
Уважаемые рыбаки-форумчане портала Rybalka.com!
Сегодня определен главный победитель кулинарного конкурса "Самый оригинальный рецепт рыбного блюда"
После долгого совещания, в котором были учтены пожелания и отзывы участников клуба Rybalka.com, совет жюри решил:
:mesto_1:первое место присудить UNITEK - "Щука под "пледом"
и отметить поощрительным подарком :mesto_2:рецепт от участника Лидер - "Рулет из леща" (Бинокль Alpen Sport 8x21)
Приз и поощрительный подарок вручается от спонсоров конкурса интернет-магазина"ЭлитШоппинг"
Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, за интересные и вкусные рецепты.
Думаем Вашими рецептами у многих пополнилась домашняя кулинарная книга.
Глядя на проявленный интерес к конкурсу мы и в детальнейшем будем проводить совместные мероприятия с порталом Rybalka.com.
До новых встреч!!!:dv:
Просьба победителей позвонить по тел. (044)223-97-97 для уточнения времени вручения призов. ( Можно написать мне в личку)
 
Поздравляем наших победителей! Фото отчет можно глянуть по этой ссылочке!http://elitshoppingcomua.rybalka.com/photo/view/9832/ :dt: И еще раз, всем участникам конкурса большое спасибо за участие!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!